fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Coupe du Chasseron "GBC 9"

Verknüpfungen

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires FemmesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsTandemXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Alle Kategorien exportieren

355 Athleten

Cadets (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13003Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:46:07
Team Prof Raiffeisen CCL
23005Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:46:0700:00:00
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
33016Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUICadets200300:48:0000:01:53
PB Bulle
43026Vouilloz MathisMartignyVSSUICadets200400:51:0200:04:55
VCE Martigny
53010Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200300:51:0600:04:59
Pédale Bulloise
63011Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:51:5100:05:44
Team PROF Raiffeisen CCL
73014Lazzarelli RayanAvullyGESUICadets200300:53:0100:06:54
Bikeinlove
83008Haussener ColinFontaines NENESUICadets200400:54:1700:08:10
cycles PROF CCL
93007Lambert JustinBardonnexGESUICadets200400:55:3000:09:23
Bikeinlove
103029Battaglini LenzoVernierGESUICadets200300:55:3600:09:29
N/A
113009Allet ChristopheAvullyGESUICadets200300:55:3900:09:32
Bikeinlove cycling Genève
123012TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUICadets200401:00:5400:14:47
vtt balcon du jura
133023Moret DamienEchallensVDSUICadets200301:06:4200:20:35
VC Echallens
143015Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets200401:09:3900:23:32
Vélo club Vallorbe

TOP

Cadettes (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13004Gret NatachaOrgesVDSUICadettes200400:54:26
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
23002Benoit ElinaBoveresseNESUICadettes200400:55:3300:01:07
Prof Raiffeisen CCL
33021Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200301:01:1900:06:53
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
43028Balanche MarionLe Cerneux-PéquignotNESUICadettes200301:10:0800:15:42
N/A
53019Messerli LauraDaillensSUICadettes200401:10:4300:16:17
VC Echallens
63024Lecoultre LaraLongevilles Mt DorFRACadettes200301:13:2800:19:02
Les Fourgs Singletrack
73022DUFRESNE MORGANEVaulionVDSUICadettes200401:17:2200:22:56
VC Echallens
9983018Rindlisbacher CélieInsBESUICadettes2003DNF
CCL Prof
9983025Morel FlavieLes FourgsFRACadettes2003DNF
Les Fourgs Singletrack

TOP

Cross filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
16035Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:11:48
Pédale bulloise
26015HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:11:4800:00:00
V.C ECHALLENS
36010lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:12:2900:00:41
Vélo Club Vallorbe
46020Jaccard LaureEpautheyresVDSUICross filles201000:13:0200:01:14
vtt champvent et Echallens
56009Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:13:5500:02:07
Vélo Club Echallens
66026Carrel CamilleEchallensVDSUICross filles201000:15:4100:03:53
VC Echallens
76208Nguyen SarahLa Chaux-de-FondsNESUICross filles201000:17:1200:05:24
N/A
86021Monod NorahSte CroixSUICross filles201000:10:23A 1 tour
N/A

TOP

Cross garcons (33 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
16007Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:09:42
Cyclomaniacs Veveyse
26002Weber NilsLe FuetBESUICross garcons200900:09:4500:00:03
VC Tramelan
36003Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUICross garcons201000:10:0300:00:21
Zeta Cycling Club
46008Progin AaronVuadensFRSUICross garcons200900:10:0400:00:22
Pédale Bulloise
56016RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons201000:10:1300:00:31
V.C ECHALLENS
66006Favre AubinPringyFRSUICross garcons201000:10:1900:00:37
O2MountainBike/Cycles Shop
76019Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons200900:10:1900:00:37
VTT Balcon du Jura
86036REYNAUD SAMUELFribourgFRSUICross garcons201000:11:1900:01:37
Pédale Bulloise
96005GRET YANNICKORGESVDSUICross garcons200900:11:2000:01:38
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
106040Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUICross garcons200900:11:3100:01:49
N/A
116034Melchior MartinEpalingesVDBELCross garcons201000:11:4700:02:05
Vc Echallens
126204Rybacek GuillaumeMauborgetVDSUICross garcons200900:11:4800:02:06
VTT Balcon du Jura
136023Schütz DanyBretigny/MorrensVDSUICross garcons200900:11:5200:02:10
VC Echallens
146203Haarpaintner NicolasHeitenriedFRSUICross garcons200900:12:1400:02:32
N/A
156024Schertenleib ThomasChardonnay/MontaubionVDSUICross garcons200900:12:5100:03:09
VC Echallens
166013Rose EwanBallaiguesVDSUICross garcons200900:12:5200:03:10
Vélo Club Vallorbe
176037Breton MilanBretonnièresVDSUICross garcons201000:13:0600:03:24
Vélo club Vallorbe
186205Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUICross garcons200900:13:0600:03:24
N/A
196027Cruchon GaëlBretigny/ MorrensVDSUICross garcons200900:13:4000:03:58
VC Echallens
206032Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons200900:13:4100:03:59
Cimes Cycle
216028joseph DanyBulletVDSUICross garcons201000:13:4500:04:03
VTT club Balcon du Jura
226030Cattin NoamVillars-BurquinVDSUICross garcons201000:13:5100:04:09
VTT balcon ju jura
236001pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:13:5800:04:16
N/A
246207Weber LeonardGrandsonVDSUICross garcons201000:14:1200:04:30
N/A
256029Perey RomainOrzensVDSUICross garcons201000:14:5100:05:09
VC Echallens
266033De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons200900:15:1100:05:29
Kids Prof
276014Meylan CamilleL'OrientVDSUICross garcons200900:15:1200:05:30
Vélo club Vallorbe
286011Croisier AlannVallorbeVDSUICross garcons201000:15:2300:05:41
Vélo Club Vallorbe
296038Lassueur WillianBallaiguesVDSUICross garcons200900:15:2700:05:45
Vélo Club Vallorbe
306022Friberg WilliamEchallensVDSUICross garcons200900:15:3700:05:55
VC Echallens
316025Schrok KennethMontpreveyresVDSUICross garcons200900:15:3800:05:56
VC Echallens
326031Hofmann EliasChampagneVDSUICross garcons201000:15:4600:06:04
N/A
336206Jeanmaire MaelLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons201000:16:4400:07:02
N/A

TOP

Juniors (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12084Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:14:13
Team prof raifeisen
22018Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors200101:21:0600:06:53
Team Papival Bergamont Grand Raid BCVS
32009Garnier LeoGrandsonVDSUIJuniors200201:21:2100:07:08
CCL-Team Prof Raiffeisen
42006RUCHAT RomainEchallensVDSUIJuniors200201:26:0000:11:47
VC-Echallens
52003ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:26:0000:11:47
Team Prof Raiffeisen CCL
62005RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIJuniors200201:34:4400:20:31
VC-Echallens
72011Blanck RyanCernierNESUIJuniors200101:39:0700:24:54
ADRENALINA Bike & Fun

TOP

Juniors Dames (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12008Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames200201:40:19
Team Prof Raiffeisen CCL
22015COTTIER LucieBerolleVDSUIJuniors Dames200201:43:1500:02:56
VC Echallens
32004Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIJuniors Dames200202:04:2400:24:05
Team Vélo Galerie

TOP

Mega filles (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14024Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:35:55
PB BULLE
24008Gret NoémieOrgesVDSUIMega filles200600:36:3900:00:44
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
34002Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:37:5800:02:03
VTT Balcon du Jura

TOP

Mega garçons (22 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
14028Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega garçons200500:31:19
VTT XC Champvent
24027CHENEVAL TomEchenevexFRAMega garçons200500:31:5000:00:31
Lynx Bike
34016Breitler JimL'aubersonVDSUIMega garçons200600:32:1000:00:51
vtt balcon du jura
44004stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:32:5100:01:32
montreux - rennaz cyclisme
54029Béguin AntoineBoudevilliersNESUIMega garçons200500:34:0300:02:44
zeta
64015Houriet BaptisteFeyVDSUIMega garçons200600:34:3600:03:17
V.C ECHALLENS
74025Bovet LucaSt-CiergesVDSUIMega garçons200600:35:1400:03:55
VC Echallens
84001Pillonel NathanUffheimSUIMega garçons200500:35:3900:04:20
CBC Village-Neuf (F)
94023Moreaux LucasLes RoussesFRAMega garçons200600:35:5200:04:33
VTT MASSIF JURA
104030VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:36:1300:04:54
VTT Pays de Gavot
114022Morel MathisLes FourgsFRAMega garçons200500:36:2000:05:01
Les Fourgs Singletrack
124006Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega garçons200500:37:4800:06:29
Cyclophile Sédunois
134007Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega garçons200500:38:1800:06:59
VTT Balcon du Jura
144021BERNSHAUS NILSLES FOURGSFRAMega garçons200500:38:5600:07:37
Les Fourgs Singletrack
154003DENERVAUD TimPESEUXNESUIMega garçons200600:39:4700:08:28
ccl litoral
164020Lagona RomainFullyVSSUIMega garçons200600:40:5200:09:33
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
174017Berry LouisEchallensVDSUIMega garçons200600:46:2200:15:03
VC Echallens
184009Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIMega garçons200600:46:2600:15:07
Vélo Club Echallens
194026Tissot LouisLes FourgsFRAMega garçons200500:46:3600:15:17
Les Fourgs Singletrack
204014Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons200600:50:0000:18:41
Vélo club Vallorbe
214019Deytard MathieuSuchyVDSUIMega garçons200501:03:1800:31:59
VC Echallens
9984018Jaggi EthanBretigny-MorrensVDSUIMega garçons2005DNF
VC Echallens

TOP

Populaires Femmes (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15020Hainard StephanieButtesNESUIPopulaires Femmes198501:57:08
N/A

TOP

Populaires Hommes (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
15032Mollier JérémyMontlebonFRAPopulaires Hommes198001:15:02
N/A
25018Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires Hommes197201:15:2800:00:26
Team Specialized Thévenaz
35001Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires Hommes199301:16:5400:01:52
TEAM CHIFFELLE
45029Trolliet AurélienEchallensVDSUIPopulaires Hommes199501:19:3900:04:37
VC ECHALLENS
55016kern JulienVaulruzFRSUIPopulaires Hommes197701:21:5500:06:53
N/A
65021Pastoris FabienSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes198201:21:5900:06:57
Vtt balcon du Jura
75014Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIPopulaires Hommes197801:23:1100:08:09
Team Chiffelle
85030Noel XavierGrandsonVDSUIPopulaires Hommes197201:24:2700:09:25
N/A
95005Glassey FrédéricTolochenazVDSUIPopulaires Hommes197301:30:2800:15:26
VC Echallens
105007Rittmeyer BlaisePoliez-le-GrandVDSUIPopulaires Hommes197901:31:1200:16:10
VC Echallens
115012Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires Hommes198301:31:4800:16:46
Thoemus Veloshop
125015Gremaud JoséEcharlensFRSUIPopulaires Hommes198001:32:5600:17:54
N/A
135028Forchelet DavidSt-PrexVDSUIPopulaires Hommes198901:33:0000:17:58
N/A
145009Bianco DarioOulens-EchallensVDSUIPopulaires Hommes200001:34:0200:19:00
VC Echallens
155013Fermo DamienVionnazVSSUIPopulaires Hommes200001:34:4800:19:46
UC Montheysanne / Rochat cycles
165004COTTIER BlaiseBerolleVDSUIPopulaires Hommes196801:36:4300:21:41
VC Echallens
175011Sordet FabienLuinsVDSUIPopulaires Hommes198001:37:1000:22:08
Domaine des Sieurs
185031Facchinetti EmanuelePréverengesVDSUIPopulaires Hommes198301:38:3700:23:35
My baboon and I
195017Ballu MathieuOrbeVDFRAPopulaires Hommes198001:41:5600:26:54
N/A
205019Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIPopulaires Hommes197401:43:1600:28:14
VTT Balcon du Jura
215008Dutoit EtienneNeyruz-sur-MoudonVDSUIPopulaires Hommes197601:43:3500:28:33
VC Echallens
225010Deytard StéphaneSuchyVDSUIPopulaires Hommes197801:51:3100:36:29
VC Echallens
235003Saugy DamienPenthazVDSUIPopulaires Hommes198102:21:1501:06:13
N/A
245002Micic AleksRenens (VD)VDSUIPopulaires Hommes198102:32:1601:17:14
N/A
9985006Girard CédricSullensVDSUIPopulaires Hommes1975DNF
VC Echallens

TOP

Poussins filles (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19925Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins filles201300:01:28
Thoemus Véloshop
29906Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins filles201300:01:3700:00:09
Vélo club Vallorbe
39923Rümbeli CéliaL’AubersonVDSUIPoussins filles201300:01:5300:00:25
VTT Balcon du Jura
49907Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins filles201300:01:5400:00:26
Vélo Club Vallorbe
59932Rey SofiaL'AubersonVDSUIPoussins filles201500:02:0800:00:40
VTT Balcon du Jura
69940MANTEZ TAINALES FOURGSFRAPoussins filles201400:02:1200:00:44
N/A
79919Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles201500:02:2200:00:54
Progin's Team
89934Erb ZoéL'AubersonVDSUIPoussins filles201500:02:4300:01:15
N/A
99916Previtali LinaBulletVDSUIPoussins filles201500:02:5500:01:27
N/A
109917Roth KimCugy (VD)VDSUIPoussins filles201500:03:1200:01:44
N/A
119936Lüthi IsalineHauteriveNESUIPoussins filles201700:03:3700:02:09
Team Prof
129929Breitler TessSullensVDSUIPoussins filles201600:05:3500:04:07
Vtt balcon du jura
139939Mantez TessaLes FoungsFRAPoussins filles201700:07:0800:05:40
N/A

TOP

Poussins garcons (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19912jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins garcons201300:01:16
Echallens et Champvent
29905Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:01:2000:00:04
Cyclomaniacs veveyse
39910Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons201300:01:2700:00:11
VTT Balcon du Jura
49904Favre CharlyPringyFRSUIPoussins garcons201400:01:3000:00:14
O2MountainBike
59901Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:01:3800:00:22
N/A
69926Simonin CaseySainte-CroixVD-Poussins garcons201300:01:3800:00:22
VTT Balcon du JURA
79920Monod MathysSte CroixSUIPoussins garcons201300:01:4000:00:24
VVT Balcon Du Jura
89930Guinchard MaéSainte-CroixVDSUIPoussins garcons201300:01:5000:00:34
VTT Balcon du JURA
99908Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons201400:01:5200:00:36
Vélo Club Vallorbe
109937Thevenaz LonnyBulletVDSUIPoussins garcons201300:01:5300:00:37
VTT Balcon du Jura
119927Gaillard KelyanLes RassesVDSUIPoussins garcons201300:01:5500:00:39
N/A
129915molliet evanRennazVDSUIPoussins garcons201400:01:5600:00:40
montreux-rennaz cyclisme
139911Taccoz NoaCheyres-ChâblesFRSUIPoussins garcons201400:01:5800:00:42
N/A
149903Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons201400:02:0200:00:46
N/A
159931Hainard justinButtesNESUIPoussins garcons201500:02:0400:00:48
N/A
169928Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins garcons201300:02:1100:00:55
Vtt balcon du jura
179918Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:02:1600:01:00
Progin's Team
189933Lux AlexisSte-CroixVDSUIPoussins garcons201400:02:1700:01:01
N/A
199924Rümbeli MatteoL’AubersonVDSUIPoussins garcons201400:02:1800:01:02
VTT Balcon du Jura
209914Saugy LoanPenthazVDSUIPoussins garcons201400:02:4000:01:24
Damien Saugy
219935Lüthi NoaHauteriveNESUIPoussins garcons201500:02:4100:01:25
Team prof
229921Duvoisin DylanFontanezierVDSUIPoussins garcons201500:02:4400:01:28
VTT Balcon du JURA
239922Rittmeyer ThomasPoliez-le-GrandVDSUIPoussins garcons201500:02:4900:01:33
V.C Echallens
249941Rossetti AndreaTraversNESUIPoussins garcons201600:03:3700:02:21
Bike Point-Orbea
259938Hainard JovianButtesNESUIPoussins garcons201700:04:0100:02:45
N/A
269909Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons201600:05:2000:04:04
Vélo club Vallorbe
279913Micic DamyanRenens (VD)VDSUIPoussins garcons201700:06:0000:04:44
N/A

TOP

Rock filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19206de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:22:33
N/A
29209LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles200700:22:3700:00:04
VC Nyon
39245Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIRock filles200800:25:5700:03:24
Cimes Cycle
49228Moreaux ZoéLes RoussesFRARock filles200800:26:5500:04:22
VTT MASSIF JURA
59232BESANCENET BERTILLELa PLANEEFRARock filles200800:27:2000:04:47
Les Fourgs Singletrack
69233Binggeli AliceChampagneVDSUIRock filles200800:27:5300:05:20
VTT XC Champvent
79224Beutler OliviaOulens-sous-EchallensVDSUIRock filles200700:31:2000:08:47
VC Echallens
89221Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUIRock filles200800:34:5900:12:26
VC Echallens

TOP

Rock garçons (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
19236CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock garçons200700:19:10
UC Montheysanne/ fatal bike
29203Silian RoméomartignyVSSUIRock garçons200700:20:0700:00:57
Routier Bikers - Excelsior Martigny
39231Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:20:3200:01:22
Pédale bulloise
49201Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons200700:20:3900:01:29
VC Echallens
59219Dind EwanMontricherVDSUIRock garçons200700:20:4000:01:30
VC Echallens / Rochat Cycles
69222SCHERTENLEIB LOICMontaubion-ChardonneVDSUIRock garçons200700:24:1600:05:06
VC Echallens
79214Vuilleumier TimCernierNESUIRock garçons200700:24:2100:05:11
Zeta cycling club
89215Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUIRock garçons200800:24:5900:05:49
VTT balcon du jura
99227BERNSHAUS LORISLES FOURGSFRARock garçons200800:25:3200:06:22
Les Fourgs Singletrack
109223Carrel JulienEchallensVDSUIRock garçons200700:27:1200:08:02
VC Echallens
119226Deytard TiméoSuchyVDSUIRock garçons200700:27:1700:08:07
VC Echallens
129234barraud yollanSainte-CroixVDSUIRock garçons200800:27:3600:08:26
VTT Balcon du Jura
139210Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:27:4500:08:35
Vélo Club Vallorbe
149229Richard HugoBulletVDSUIRock garçons200800:27:5600:08:46
VTT Balcon du Jura
159235Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIRock garçons200800:28:1900:09:09
Zeta cycling club
169220Roth TomCugyVDSUIRock garçons200700:30:5200:11:42
VC Echallens
179237Holenweg RoméoChampagneVDSUIRock garçons200800:33:4200:14:32
Teamholen
189211Carbonara DorianVallorbeVDSUIRock garçons200800:34:0800:14:58
Vélo club Vallorbe

TOP

Soft filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
17002Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft filles201100:05:42
Zeta Cycling Club
27013Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles201100:05:4700:00:05
VTT Balcon du Jura
37106Monney AmandineMarsensFRSUISoft filles201200:08:1600:02:34
N/A
47005Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles201100:08:3200:02:50
Vélo club Vallorbe
57009Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles201100:09:0800:03:26
Vélo Club Vallorbe
67105Rey EmmaL'AubersonVDSUISoft filles201200:10:2200:04:40
VTT BALCON DU JURA
77010Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles201200:12:1400:06:32
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garcons (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
17023Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft garcons201100:05:23
La Pédale Bulloise
27026Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:05:2300:00:00
Cyclophile Sédunois
37016MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:05:5700:00:34
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
47007Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:06:0000:00:37
Vélo Club Vallorbe
57006Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:06:1500:00:52
Vélo Club Vallorbe
67003ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft garcons201100:06:1700:00:54
VTT Balcon du Jura
77112PAHUD SVENL'AubersonVDSUISoft garcons201200:07:0000:01:37
VTT Balcon du Jura
87108Widmer OscarBulletVDSUISoft garcons201100:07:0300:01:40
VTT Balcon du Jura
97014Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUISoft garcons201200:07:2300:02:00
Velo Club Payerne
107025Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:07:2300:02:00
Cyclophile Sédunois
117107Sahli HugoVillars BurquinVDSUISoft garcons201100:07:2600:02:03
VTT Balcon du Jura
127017Erb AlexisL AubersonVDSUISoft garcons201100:07:2900:02:06
VTT Balcon du Jura
137011Rose MaximeBallaiguesVDSUISoft garcons201100:07:5400:02:31
Vélo club Vallorbe
147018Monod SohanSainte-CroixVDSUISoft garcons201200:07:5600:02:33
VTT BALCON DU JURA
157020Geiser SimeonFroidevilleVDSUISoft garcons201100:08:1300:02:50
VC Echallens
167111Nguyen MariusLa Chaux-de-FondsNESUISoft garcons201100:08:1700:02:54
N/A
177027Bicho TaoBallaiguesVDSUISoft garcons201100:08:3300:03:10
Vélo Club Vallorbe
187019Passard NathanEchallensVDSUISoft garcons201100:08:3700:03:14
VC Echallens
197109Weber VincentGrandsonVDSUISoft garcons201200:09:1500:03:52
N/A
207110Vernoit CharlieL'AubersonVDSUISoft garcons201100:09:2700:04:04
VTT Balcon du Jura
217024Simonin EfranSainte-CroixVD-Soft garcons201100:09:5900:04:36
VTT Balcon du JURA
227022Lux MatthieuSte-CroixVDSUISoft garcons201200:10:2700:05:04
VTT Balcon du JURA
237015Saugy LucaPenthazVDSUISoft garcons201200:15:2000:09:57
Damien Saugy

TOP

Tandem (4 Athleten, 2 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
190Huguenin JérémyNeuchâtelNESUITandem1989Aubry Emilie02:34:36
Fitness Maréchal
284Lüthi PatrickHauteriveNESUITandem1992Gisler Justine03:01:2100:26:45
Pataju

TOP

XC - Dames 1 (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12017chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXC - Dames 1198201:25:02
Team Chiffelle
22019ROY PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Dames 1199901:32:1600:07:14
RDR Italia Factory Team
32002Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 1198101:40:5300:15:51
VC Vallorbe
42014Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIXC - Dames 1199801:45:5700:20:55
Vtt Balcon du Jura
52001Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 1200001:50:5500:25:53
Team Prof Raiffeisen CCL
62081Schwindenhammer MariechevryFRAXC - Dames 1199001:57:2000:32:18
N/A

TOP

XC - Dames 2 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12007Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 2197401:31:57
VC Nyon / Rochat Cycles
22012Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 2196501:52:3100:20:34
VC Vignoble-Cyclerc
32082Cattin SabineVillars-BurquinVDSUIXC - Dames 2197602:01:4600:29:49
N/A
42016Pochon SarahCormérodFRSUIXC - Dames 2197402:06:2400:34:27
VéloClubPayerne/TriEstaBroye
52020Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197202:06:3000:34:33
Team Specialized Thévenaz

TOP

XC - Hommes (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
181buffard florianMorbierFRAXC - Hommes199501:46:40
TEAM FORESTIERE YCONE
2327Aebi AntoineSuchyVDSUIXC - Hommes199801:50:3100:03:51
Vélo-club Orbe
360Blanc LoicLe LocleNESUIXC - Hommes199701:51:1500:04:35
Cimes Cycle
496Sandoz MartinNeuchâtelNESUIXC - Hommes199101:51:5500:05:15
Bike Point Orbea / VC Edelweiss
568L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199201:52:5800:06:18
Bike Point Orbea
692Aymon DamienCoffraneNESUIXC - Hommes199601:56:3100:09:51
Team Prof Raiffeisen CCL
7323Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIXC - Hommes199401:56:3800:09:58
VC Broye Lucens
8349Conad NicolasBogis-BosseyVDSUIXC - Hommes200001:59:1800:12:38
VC Nyon
919Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes199902:06:5700:20:17
VC Vignoble Cyclerc
10332Molard DimitriAyentVSSUIXC - Hommes200002:07:2400:20:44
Pael Val Bergamont
11344fatton kevinLa Brevine NESUIXC - Hommes199102:09:1600:22:36
vtt balcon du jura
12345Marguet MarcLe Cerneux-pequignotNESUIXC - Hommes199302:09:2100:22:41
N/A
1340BEN ACHOUR YanickEchallensVDSUIXC - Hommes199602:16:2700:29:47
VC Echallens
14335Tissot AlexisMoiryVDSUIXC - Hommes199002:16:3800:29:58
N/A
1577Davet OlivierCormérodFRSUIXC - Hommes199202:19:1900:32:39
Team Chiffelle
1686Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIXC - Hommes199902:21:5700:35:17
PB/ team dupasquier sport
1763Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes199202:27:1000:40:30
Bike Valais Suisse
18625Frey AndreasSainte-croixVDSUIXC - Hommes199502:46:4601:00:06
N/A
19350Guinchard JulienChez-le-BartNESUIXC - Hommes199802:57:4201:11:02
GXracing
2076Arbesjan LekiqiChavornayVD-XC - Hommes199003:11:5901:25:19
N/A
2145Fraga Lopez AdrianChevillyVDESPXC - Hommes199003:11:5901:25:19
VCM 604
99895Mercier YoannVaulruzFRSUIXC - Hommes1990DNF
Dupasquier Race Tri-sport
99839RUCHAT AxelEchallensVDSUIXC - Hommes1999DNF
VC Echallens

TOP

XC - Masters 1 (35 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:47:32
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2315Rodrigues VitorHauterive NENESUIXC - Masters 1198601:48:5600:01:24
N/A
3316Falenta AloïsChevryFRAXC - Masters 1198901:50:5600:03:24
Velo Club Villefranche Beaujolais
4328Correvon NilsLausanneVDSUIXC - Masters 1198901:51:0300:03:31
Zeta Cycling Club
580Gadomski JérémyLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Masters 1198801:51:5300:04:21
Team SWTY Mountain Tschopp
658Rossetti CamilleTraversNESUIXC - Masters 1198801:53:2100:05:49
Bike Point-ORBEA
779Bryand AlexandreChardonneVDSUIXC - Masters 1198701:53:2700:05:55
DrBike&MrRide
848MANTEZ AdrienLes fourgsFRAXC - Masters 1198201:54:1200:06:40
Les Fourgs Singletrack
944Jacot DominiqueHauterive (FR)FRSUIXC - Masters 1198401:54:4700:07:15
Cycles Pache
1012de Almeida JoséLa TèneNEPORXC - Masters 1198201:59:3000:11:58
CCLittoral
11322Marti DavidCugy (FR)FRSUIXC - Masters 1198802:02:0200:14:30
team tesag uvex
12325Flueck VincentHautevilleFRSUIXC - Masters 1198502:03:4700:16:15
Dupasquier Sports
13324Mottaz ValentinChêne-PaquierVDSUIXC - Masters 1198602:09:1800:21:46
Team Suchet
1450Girard SébastienSaôneFRAXC - Masters 1198102:10:2400:22:52
AMCB
1566Loup SylvainDomdidierFRSUIXC - Masters 1198802:15:5600:28:24
VO Cycles
1659Schulé SylvainGiblouxFRSUIXC - Masters 1198702:17:2000:29:48
Team cycles Tesag Uvex
1729Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 1198202:17:5600:30:24
Menoud Bike
18336birbaum ericL'IslemoiryVDSUIXC - Masters 1198802:18:3400:31:02
brasserie du Tilleul
1926jacquin benoitLes FourgsFRAXC - Masters 1198602:22:0200:34:30
Magicrème
20333Eymann GregoryPompaplesVDSUIXC - Masters 1198402:23:2600:35:54
WASIMOLO
21348Wild RémyLausanneVDSUIXC - Masters 1198302:33:3800:46:06
ACN Yverdon
2222Meier MarcNuvillyFRSUIXC - Masters 1198102:37:5400:50:22
TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLES
23347Petter JulienSugiezFRSUIXC - Masters 1198302:40:3000:52:58
N/A
24337Durupt MathieuOulens-sous-EchallensVDSUIXC - Masters 1198602:44:5700:57:25
N/A
25326Brocard AlexandreOye et PalletFRAXC - Masters 1198302:50:0501:02:33
N/A
2649Desfeux XavierDombressonNESUIXC - Masters 1198002:51:3601:04:04
N/A
2765Roth-dit-Bettoni VincentMontlebonFRAXC - Masters 1198103:16:2401:28:52
N/A
2830Perroud DavidGrandsonVDSUIXC - Masters 1198603:16:3101:28:59
David Perroud
29627DEFRASMEMONT-PERREUXFRAXC - Masters 1198103:21:5801:34:26
N/A
3034Carrel HervéEchallensVDSUIXC - Masters 1198003:24:1801:36:46
VC Echallens
3173Rigal VincentAttalensFRFRAXC - Masters 1198204:28:3602:41:04
Tatroz Beach
99835Payot GuillaumeMolondinVDSUIXC - Masters 11984DNF
VO Cycles- VC Echallens
99846Agassis NicolasOrbeVDSUIXC - Masters 11983DNF
VTTDécouverte
99856Gachet NicolasPringyFRSUIXC - Masters 11982DNF
Pédale Bulloise
99855Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 11985DNF
Vitorbikes

TOP

XC - Masters 2 (38 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
110Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197301:51:21
Team Chiffelle
221Slinger MarcBulleFRSUIXC - Masters 2197801:53:1200:01:51
Pédale Bulloise
3628Weber YannLe FuetBE/JBSUIXC - Masters 2197402:00:2100:09:00
Vélo Club Tramelan
491Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 2197602:01:2300:10:02
VC VIGNOBLE/CYCLERC
557Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197602:01:5400:10:33
Vtt Balcon du Jura
652Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 2197102:02:0000:10:39
THOEMUS FACTORY TEAM
787Benoit StéphaneCudrefinVDSUIXC - Masters 2197502:03:5000:12:29
FMC /Sudero
861Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 2197902:05:0600:13:45
Vtt balcon du jura
94Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197402:07:5100:16:30
CC Littoral
1017Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 2197402:08:5400:17:33
Vélo club Vallorbe
1125Jaccard LilianEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197602:08:5400:17:33
vtt Echallens et Champvent
1271Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUIXC - Masters 2197402:11:3200:20:11
Team Ladakh
13340Rudaz DavidEchallensVDSUIXC - Masters 2197202:14:4200:23:21
VC Echallens
1424Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIXC - Masters 2197202:16:5000:25:29
VTT BALCON DU JURA
1570Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 2197702:18:5900:27:38
VTT Balcon du Jura
16314Haarpaintner TonyHeitenriedHeitenriedFRSUIXC - Masters 2197702:19:3600:28:15
Vtt Balcon du Jura
17331Bigler YanickCombremont-GrandVDSUIXC - Masters 2197102:19:5700:28:36
N/A
1827Dind PatrickMontricherVDSUIXC - Masters 2197502:22:0000:30:39
VC Echallens
1978BESANCENET PatrickLa PLANEEFRAXC - Masters 2197202:22:3300:31:12
Les Fourgs Singletrack
2018lechte JamesBorexVDSUIXC - Masters 2197502:23:1600:31:55
Aussies x Euro
21320cordeiro pauloPortalbanFRPORXC - Masters 2197702:24:3200:33:11
N/A
2233Schütz CédricBretigny/MorrensVDSUIXC - Masters 2197702:34:2000:42:59
VC Echallens
2347Capelli DominiqueRocheVDSUIXC - Masters 2197002:36:2800:45:07
Montreux-Rennaz Cyclisme
2438Mivelaz AlexandreEchallensVDSUIXC - Masters 2197802:37:5400:46:33
VC Echallens
2543Ciana EmmanuelAclensVDSUIXC - Masters 2197002:37:5500:46:34
N/A
2615Martinez VictorGenèveGESUIXC - Masters 2197602:39:5700:48:36
N/A
2772Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 2197402:40:0600:48:45
N/A
28318Francois FrancoisJohannesburgRSAXC - Masters 2197902:40:2600:49:05
Inspire
2967Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197802:44:5400:53:33
TEAM CHIFFELLE
3041De Lorenzi MarcEpautheyresVDSUIXC - Masters 2197502:44:5800:53:37
VCPCV / Pro Bike
31342Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197602:49:3300:58:12
Romanel Basket
32341Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIXC - Masters 2197402:49:3300:58:12
Romanel Basket
3331Gueissaz DavidGrandsonVDSUIXC - Masters 2197402:51:5101:00:30
Les Rustineurs
34319Rapin SteveCudrefinVDSUIXC - Masters 2197702:55:1301:03:52
N/A
3551Planchon PatrickBinningenBLSUIXC - Masters 2197802:58:2001:06:59
VO2 Sport
3637Casto CarmeloEchallensVDSUIXC - Masters 2197203:03:5101:12:30
VC Echallens
3782Guillod DidierEstavayer-le-LacFRSUIXC - Masters 2197303:24:2901:33:08
Velo Club Estavayer
38329Häni OlivierBernexGESUIXC - Masters 2197303:35:5501:44:34
N/A

TOP

XC - Seniors (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1321Bannwart MartinHauteriveNESUIXC - Seniors196302:05:40
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
275Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUIXC - Seniors196702:16:1700:10:37
Club Cycliste du Littoral
3339KOENIG ANDRÉBIEL/BIENNEBESUIXC - Seniors196502:17:3900:11:59
N/A
432Noël Jean-lucFeyVDSUIXC - Seniors196702:18:5000:13:10
VC EChallens
57Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors196402:19:5400:14:14
N/A
693Aymon JacquesCoffraneNESUIXC - Seniors196102:22:3800:16:58
VC Vignoble Cyclerc
774Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196502:25:1900:19:39
B-Cycles
8317Smith NicholasRancesVDSUIXC - Seniors196802:27:2000:21:40
VC VALLORBE
914Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196302:29:2800:23:48
VTT Balcon du Jura
1088Wuethrich HansOberwangenBESUIXC - Seniors196402:30:1500:24:35
skinfit® Crew
1183Havart FredericCernexBELXC - Seniors196902:37:5200:32:12
N/A
1253Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUIXC - Seniors196602:38:0200:32:22
Team Raid Mountain
1394Quidort Jean-DanielSaint-Aubin-SaugesNESUIXC - Seniors196802:39:0600:33:26
Neuchaventure
1464Viglino MartialBoudryNESUIXC - Seniors195902:39:2700:33:47
Cycle portuguais Neuchâtel
1585Messieux CyrilGimelVDSUIXC - Seniors196202:41:4800:36:08
N/A
16338Blanc christianle locleNESUIXC - Seniors196702:43:3700:37:57
Cimes Cycle
176Forchelet DanielCoffraneNESUIXC - Seniors195602:57:0000:51:20
Club Cycliste du Littoral
18343Duvoisin Jean-michelSainte-croixVDSUIXC - Seniors195703:07:5501:02:15
VTT BALCON DU JURA
19330Stämpfli RolfGrenchenSOSUIXC - Seniors196303:19:2601:13:46
N/A
20626JEANNIN PHILIPPEPONTARLIERFRAXC - Seniors196003:21:5601:16:16
N/A
2136Mettraux VincentEchallensVDSUIXC - Seniors196603:24:1701:18:37
VC Echallens
2262Voyame NorbertAubonneVDSUIXC - Seniors195403:52:2201:46:42
Nono
23346Grau OlivierAttalensFRSUIXC - Seniors196804:28:3602:22:56
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono