fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Eole Bike "GBC 10"

Verknüpfungen

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires Dames IPopulaires Hommes IPopulaires Hommes IIPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsTandemXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Alle Kategorien exportieren

198 Athleten

Cadets (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
13063Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:37:3919:0418:35
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral
23003Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:38:1200:00:3319:2218:49
Team Prof Raiffeisen CCL
33015Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUICadets200300:39:5300:02:1419:2420:29
PB Bulle
43062Donzé RobinSaignelégierJUSUICadets200300:40:2100:02:4219:5320:28
Humard-Vélo Passion-VCFM
53060Marchand LucchâtillonJUSUICadets200300:40:2200:02:4319:5120:31
#vccjoliatcycles
63030Communal TéoCessyFRACadets200300:43:5200:06:1320:1923:33
Echenevex Lynx Bike
73059Tercier RémiGrandvillardFRSUICadets200300:44:0500:06:2621:4222:23
Pédale Bulloise
83013Lazzarelli RayanAvullyGESUICadets200300:44:1900:06:4021:4222:36
Bikeinlove
93022Battaglini LenzoVernierGESUICadets200300:44:1900:06:4021:5222:27
EC Meyrin
103006Haussener ColinFontaines NENESUICadets200400:46:2500:08:4622:4523:39
cycles PROF CCL
113009Allet ChristopheAvullyGESUICadets200300:46:3200:08:5322:3623:56
Bikeinlove cycling Genève
123005Lambert JustinBardonnexGESUICadets200400:46:3900:09:0022:5723:42
Bikeinlove
133023Oberli NilsMoutierBE/JBSUICadets200300:47:4100:10:0223:1424:27
VC Perrefitte
143064Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets200300:48:5700:11:1823:1625:41
VC TRAMELAN
153001Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:49:5800:12:1923:3126:26
VTT Balcon du Jura
163008Chehab TimothéOnexGESUICadets200400:50:3300:12:5424:3126:02
Bikeinlove cycling
173007Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200300:55:3100:17:5226:0429:26
Vélo Club Vallorbe
183014Scherler VincentBallaiguesVDSUICadets200401:04:3900:27:0029:0935:29
Vélo club Vallorbe
9983020LIECHTI TIMÉTramelanBESUICadets2003DNF
team alouette

TOP

Cadettes (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
13065Berberat SuzanneTramelanBE/JBSUICadettes200300:52:4926:0226:46
VC TRAMELAN
23021Hubacher CristelSoyhièresJUSUICadettes200300:53:2900:00:4026:2127:07
Team Alouettes/Logo-Print
33061Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUICadettes200401:07:2700:14:3832:2135:06
cimes cycle

TOP

Cross filles (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19504HOURIET ELOISEFeyVDSUICross filles200900:12:2103:4304:2204:15
V.C ECHALLENS
29505Gremaud LisaEcharlensFRSUICross filles200900:12:3900:00:1803:4204:2404:31
Pédale bulloise
39502lovey KeliaVallorbeVDSUICross filles201000:13:5600:01:3504:1204:5304:51
Vélo Club Vallorbe
49503Teuscher LéaneVallorbeVDSUICross filles201000:15:0300:02:4204:5405:0205:05
Vélo Club Vallorbe
59501Cao de Bus NorahEssertinesVDSUICross filles201000:15:3100:03:1004:4605:2405:20
Vélo Club Echallens
9989517Blanchard Mollier YlenaCorgémontBE/JBFRACross filles2010DNF
N/A

TOP

Cross garcons (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19407Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross garcons200900:10:5603:2503:5103:39
Cyclomaniacs Veveyse
29408Progin AaronVuadensFRSUICross garcons200900:11:0500:00:0903:2803:4603:49
Pédale Bulloise
39402WEBER NILSLE FUETBESUICross garcons200900:11:1900:00:2303:2303:5104:04
VC Tramelan
49231RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUICross garcons201000:11:2500:00:2903:2903:5404:01
V.C ECHALLENS
59411Breitler FélixL'AubersonVDSUICross garcons200900:11:4200:00:4603:3004:0304:07
VTT Balcon du Jura
69406Favre AubinPringyFRSUICross garcons201000:12:0100:01:0503:4004:0904:11
O2MountainBike/Cycles Shop
79412REYNAUD SAMUELFribourgFRSUICross garcons201000:12:4700:01:5103:5304:2904:24
Pédale Bulloise
89453Steffen LucaTramelanBESUICross garcons200900:14:2000:03:2404:3005:0104:48
Vélo Club Tramelan
99457Peeters DaanCorgémontBENEDCross garcons201000:14:2200:03:2604:4205:0104:37
N/A
109456Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUICross garcons200900:14:2400:03:2804:4604:5604:41
N/A
119401pittet XavierLentignyFRSUICross garcons201000:15:2900:04:3304:5005:2305:15
N/A
129455Jeanmaire MaelLa Chaux-de-FondsNESUICross garcons201000:16:3500:05:3905:1205:3205:50
N/A
139454Steffen KilianReconvilierBESUICross garcons201000:16:4500:05:4905:1105:4005:52
N/A
149413Buri JoachimTramelanBESUICross garcons200900:16:4500:05:4905:1305:4005:51
N/A
159452De Almeida AlexBoudryNESUICross garcons200900:18:1400:07:1805:1006:1906:44
Kids Prof
169409Croisier AlannVallorbeVDSUICross garcons201000:18:3000:07:3405:3606:2406:29
Vélo Club Vallorbe

TOP

Juniors (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
141Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:14:2918:2918:5818:2718:34
Team prof raifeisen
246Blaser KaiPéry-La HeutteBESUIJuniors200201:21:2000:06:5119:1720:1820:4321:00
Team Raiffeisen Prof CCL
321RUCHAT RomainEchallensVDSUIJuniors200201:22:3400:08:0519:4720:4120:4821:16
VC-Echallens
444Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors200101:26:1500:11:4620:1920:5121:5423:09
Team Papival Bergamont Grand Raid BCVS
520RUCHAT ArnaudEchallensVDSUIJuniors200201:27:2800:12:5921:1022:0321:5122:22
VC-Echallens
649Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUIJuniors200201:32:4700:18:1821:2922:4124:0324:33
Cimes Cycle
714ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:36:0800:21:3920:2124:3125:4625:29
Team Prof Raiffeisen CCL
827Blanck RyanCernierNESUIJuniors200101:41:0400:26:3524:0825:0725:4126:07
ADRENALINA Bike & Fun
9619Yerly SevanLa SagneNESUIJuniors200201:46:3200:32:0320:5421:3622:4524:28
Cimes Cycle
1054Pinto Paulo HugoChâtelaineGESUIJuniors200102:03:3300:49:0425:3029:0131:5137:09
Etoile Cyclisme Meyrin
1125tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200201:47:2800:32:5933:3735:0438:46
Cimes cycle

TOP

Juniors Dames (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
12005Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames200201:17:2724:1726:3226:37
Team Prof Raiffeisen CCL
22007Croisier MarionVallorbeVDSUIJuniors Dames200201:45:3800:28:1131:4834:4639:04
Vélo club Vallorbe

TOP

Mega filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19105Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega filles200500:32:5008:0524:44
Pédale Bulloise
29101Python ElodieBoveresseNESUIMega filles200500:33:4100:00:5108:0325:38
VTT Balcon du Jura

TOP

Mega garçons (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19003stettler guillaumeChesselVDSUIMega garçons200500:28:0206:4621:16
montreux - rennaz cyclisme
29018CHENEVAL TomEchenevexFRAMega garçons200500:28:0400:00:0206:4521:18
Lynx Bike
39001Pillonel NathanUffheimSUIMega garçons200500:30:5500:02:5307:1423:41
CBC Village-Neuf (F)
49017Weber KéoLe FuetBE/JBSUIMega garçons200600:31:2500:03:2307:4723:38
VC Tramelan
59020VESIN ANDREANEUVECELLEFRAMega garçons200600:32:1200:04:1008:1124:00
VTT Pays de Gavot
69006Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega garçons200500:32:5900:04:5707:4825:10
VTT Balcon du Jura
79022Berberat RenaudTramelanBE/JBSUIMega garçons200500:33:1600:05:1408:2224:53
VC TRAMELAN
89015Charpilloz LéoHaute-SorneJUSUIMega garçons200500:35:0400:07:0208:0426:59
VTT Club Jura
99021Stephens TimothéeTAVANNESBE/JBSUIMega garçons200500:35:0700:07:0508:4326:24
VCT
109014Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIMega garçons200600:35:0700:07:0508:4726:19
vélo club Tramelan
119002DENERVAUD TimPESEUXNESUIMega garçons200600:35:2800:07:2608:4326:44
ccl litoral
129023Berberat WyattTramelanBE/JBSUIMega garçons200600:39:4900:11:4710:1529:34
VC TRAMELAN
139010Biaggi LouisLe PontVDSUIMega garçons200500:43:2200:15:2010:1733:04
Vélo Club Vallorbe
149019Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega garçons200600:44:1200:16:1009:5134:20
VC Perrefitte
159011Scherler TomBallaiguesVDSUIMega garçons200600:44:3300:16:3110:1934:13
Vélo club Vallorbe
169016Liechti naëlTramelanBESUIMega garçons200500:47:0300:19:0110:4836:14
N/A
179008Bukowski TiméoVallorbeVDSUIMega garçons200600:50:3400:22:3211:2139:13
Vélo Club Vallorbe

TOP

Populaires Dames I (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
15033Oberli ErynMoutierBE/JBSUIPopulaires Dames I200101:00:1729:2730:50
CA Moutier
25003Nicol LaureVallorbeVDSUIPopulaires Dames I197901:00:1900:00:0229:0231:16
Vélo Club Vallorbe
35005hubacher isabelleSoyhièresJUSUIPopulaires Dames I197201:02:1800:02:0129:5832:20
LOGO PRINI TEAM

TOP

Populaires Hommes I (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
15002Glassey FrédéricTolochenazVDSUIPopulaires Hommes I197300:57:4027:5429:45
VC Echallens
25001Pillonel EricUffheimSUIPopulaires Hommes I196801:07:4900:10:0932:2135:28
CBC VN
35004RUCHAT LaurentEchallensVDSUIPopulaires Hommes I197101:12:0000:14:2035:3636:24
VC Echallens

TOP

Populaires Hommes II (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
14001Ferreira Nunes DiogoEcharlensFRPORPopulaires Hommes II199301:15:1123:5425:3425:42
TEAM CHIFFELLE
24002Chavaillaz HonoréSommentierFRSUIPopulaires Hommes II197801:16:3000:01:1924:5625:4025:53
Team Chiffelle
34003Gremaud JoséEcharlensFRSUIPopulaires Hommes II198001:19:5300:04:4226:1927:2626:07
N/A
44063Aeschlimann RaphaëlOrvinBESUIPopulaires Hommes II199101:28:1400:13:0328:3529:4329:55
Vuilleumier Cycles

TOP

Poussins filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19920Peeters AnneCorgémontBE/JBNEDPoussins filles201300:02:0802:08
N/A
29902Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins filles201300:02:4300:00:3502:43
Vélo Club Vallorbe
39919Blanchard Mollier LivCorgémontBE/JBFRAPoussins filles201300:02:5400:00:4602:54
N/A
49903Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins filles201500:03:1100:01:0303:11
Progin's Team

TOP

Poussins garcons (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19805Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins garcons201300:01:3701:37
Cyclomaniacs veveyse
29808Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins garcons201300:01:4500:00:0801:45
VTT Balcon du Jura
39801Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins garcons201400:02:0500:00:2802:05
N/A
49806Nicod ClémentLignerolleVDSUIPoussins garcons201400:02:0800:00:3102:08
Vélo Club Vallorbe
59809Taccoz NoaCheyres-ChâblesFRSUIPoussins garcons201400:02:1200:00:3502:12
N/A
69810molliet evanRennazVDSUIPoussins garcons201400:02:1900:00:4202:19
montreux-rennaz cyclisme
79811Progin LennyVuadensFRSUIPoussins garcons201500:02:3400:00:5702:34
Progin's Team
89803Modesto EnzoBonnefontaineFRPORPoussins garcons201400:02:5000:01:1302:50
N/A
99802Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins garcons201500:03:0800:01:3103:08
Vélo Club Vallorbe
109816Buri YannTramelanBESUIPoussins garcons201500:04:2400:02:4704:24
N/A
119807Nicod MaximeLignerolleVDSUIPoussins garcons201600:05:5500:04:1805:55
Vélo club Vallorbe

TOP

Rock filles (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19301de almeida tessBoudryNESUIRock filles200800:17:2308:2009:03
N/A
29303LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock filles200700:18:0100:00:3808:2809:33
VC Nyon
39315Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIRock filles200800:20:2500:03:0209:4810:36
Cimes Cycle
49314Stephens HazelTavannesBEFRARock filles200800:21:3700:04:1410:0311:33
Vct
59302Bukowski OliviaVallorbeVDSUIRock filles200800:25:1300:07:5012:1512:58
Vélo Club Vallorbe

TOP

Rock garçons (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19221Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock garçons200700:15:4207:3208:10
Pédale bulloise
29222Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock garçons200700:15:4600:00:0407:3608:10
VTT Club Jura / Team Allianz-Louis Bélet
39217Glassey RomainTolochenazVDSUIRock garçons200700:16:2700:00:4508:0108:25
VC Echallens
49218Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIRock garçons200800:16:2800:00:4607:5108:37
BSO Plaffeien
59206Dély EvanFullyVSSUIRock garçons200700:17:0200:01:2008:0109:00
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
69201Sermondade TomNyonVDSUIRock garçons200800:18:0600:02:2408:4509:20
VC Nyon
79232Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUIRock garçons200800:18:1300:02:3108:4609:27
VCFM
89213Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock garçons200700:18:1900:02:3708:3809:40
Vélo Club Vallorbe
99219Stalder KevinCourfaivreJUSUIRock garçons200800:18:4900:03:0708:5409:54
N/A
109451Berberat AbrahamTramelanBESUIRock garçons200800:19:3900:03:5709:3910:00
N/A
119216barraud yollanSainte-CroixVDSUIRock garçons200800:20:1400:04:3209:3510:38
VTT Balcon du Jura
129230Habegger NolanTavannesBE/JB-Rock garçons200800:22:1200:06:3010:2611:46
N/A
139208Truan HarryVallorbeVDSUIRock garçons200800:22:3800:06:5610:2312:15
Vélo Club Vallorbe
149220Wongsa ThéoValbirseBESUIRock garçons200800:23:0800:07:2610:2212:46
vélo club Tramelan

TOP

Soft filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19706Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft filles201100:09:0204:1404:47
VTT Balcon du Jura
29704Scherler LillyBallaiguesVDSUISoft filles201100:12:3600:03:3406:0206:33
Vélo Club Vallorbe
39703Truan TiméaVallorbeVDSUISoft filles201100:12:3800:03:3606:0006:38
Vélo club Vallorbe
49705Nicod LéonieVallorbeVDSUISoft filles201200:19:4800:10:4608:5010:57
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garcons (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
19607MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft garcons201100:08:3204:0004:31
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
29620Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft garcons201100:08:3300:00:0104:0404:29
N/A
39604Lovey LohanVallorbeVDSUISoft garcons201200:09:0700:00:3504:2504:41
Vélo Club Vallorbe
49603Truan SamuelVallorbeVDSUISoft garcons201100:10:0900:01:3704:3705:31
Vélo Club Vallorbe
59605Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft garcons201100:10:3300:02:0105:0305:30
Vélo Club Vallorbe
69606Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUISoft garcons201200:11:0400:02:3205:2305:40
Velo Club Payerne
79619Fragnière BasileVeysonnazVSSUISoft garcons201200:11:0900:02:3705:3105:37
N/A
89621SAHLI HUGOVILLARS-BURQUINSUISoft garcons201100:11:3900:03:0705:2806:11
FSG CHAMPAGNE
99609Buri GillesTramelanBESUISoft garcons201100:13:0800:04:3606:1106:57
N/A
109608Fritschy Williams RafaelSaint LouisFRASoft garcons201200:16:0300:07:3107:4708:15
N/A

TOP

Tandem (2 Athleten, 1 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
166Huguenin JérémyNeuchâtelNESUITandem1989Aubry Emilie01:39:3024:0724:5824:2325:59
Fitness Maréchal Cyclerc

TOP

XC - Dames 1 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
12008chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXC - Dames 1198201:03:0221:0421:0020:57
Team Chiffelle
22086Baumann ChrystelleMontalchezNESUIXC - Dames 1199501:06:4100:03:3921:2222:1922:59
CCL
32001Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 1198101:14:1700:11:1524:2824:4625:02
VC Vallorbe
42006Schwindenhammer MariechevryFRAXC - Dames 1199001:26:1000:23:0827:5728:5629:16
N/A
9982085Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 12000DNF
Kids Prof CCL

TOP

XC - Dames 2 (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
12003Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXC - Dames 2197401:12:0723:3024:0724:29
VC Nyon / Rochat Cycles
22087Singele IsabelleLa Sagne NENESUIXC - Dames 2196501:24:5200:12:4528:0628:3828:07
VC Vignoble-Cyclerc

TOP

XC - Hommes (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
163buffard florianMorbierFRAXC - Hommes199501:15:0218:3118:5718:3119:02
TEAM FORESTIERE YCONE
2622Vuilleumier MattTavannesBE/JBSUIXC - Hommes199901:17:4200:02:4018:5519:5219:4319:10
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
3614KLÖTZLI MICHATRAMELANBE/JBSUIXC - Hommes199901:17:4800:02:4618:3719:2520:0919:36
ALOUETTES/CANNONDALE
445Hasler PavelTramelanBE/JBSUIXC - Hommes199801:20:0900:05:0719:4820:1020:2319:46
VC Tramelan
5612L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199201:20:2700:05:2520:2220:1619:5419:54
Bike Point Orbea
632Aymon DamienCoffraneNESUIXC - Hommes199601:22:2700:07:2519:3920:4821:0020:59
Team Prof Raiffeisen CCL
7615Graber YanntramelanBE/JBSUIXC - Hommes199601:25:4500:10:4320:4121:4721:5021:26
VC Tramelan
848Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIXC - Hommes200001:26:0600:11:0420:4121:4321:5321:47
Cimes Cycle
962Hulmann MarinLes BreuleuxJUSUIXC - Hommes199001:27:5800:12:5621:2821:4922:3022:10
N/A
1023Liechti AmaëlDombressonNESUIXC - Hommes199901:29:3100:14:2921:3622:0823:1022:36
VC Vignoble Cyclerc
11618Yerly LoukaLa SagneNESUIXC - Hommes199901:29:4400:14:4224:1025:5527:3128:55
Cimes Cycle
1231Cabral OctavioLe LocleNESUIXC - Hommes199401:30:2500:15:2321:1922:2822:4823:48
Octavio Cabral
1340RUCHAT AxelEchallensVDSUIXC - Hommes199901:36:0500:21:0321:4523:4325:0625:30
VC Echallens
1456Battaglini FlavioVernierGESUIXC - Hommes199901:36:5100:21:4921:2322:0324:5028:34
EC Meyrin
1551Pacheco MarcoSionVSPORXC - Hommes199201:42:0800:27:0624:0525:3826:1826:06
Bike Valais Suisse
16613SOTO MORENO ALEJANDROVERSOIXGESUIXC - Hommes199701:55:5500:40:5324:3726:5230:2933:55
N/A
99861Hasler VadimTramelanBESUIXC - Hommes2000DNF
VC Tramelan

TOP

XC - Masters 1 (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
1610Rodrigues VitorHauterive NENESUIXC - Masters 1198601:16:1518:3119:0319:1719:21
N/A
21Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:17:1400:00:5918:3518:5319:3120:14
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3617Gyger SébastienLes BoisJUSUIXC - Masters 1198501:21:0300:04:4819:3820:0220:2720:54
N/A
424Gachet NicolasPringyFRSUIXC - Masters 1198201:25:0000:08:4520:1721:0821:1022:24
Pédale Bulloise
550Falenta AloïsChevryFRAXC - Masters 1198901:26:0900:09:5418:3319:2227:0321:11
Union Cycliste Gessienne
642Melo AndreLe LocleNEPORXC - Masters 1198501:26:4500:10:3020:2121:4422:0222:37
Vitorbikes
730Progin LionelVuadensFRSUIXC - Masters 1198201:32:3500:16:2022:0023:1923:4423:32
Menoud Bike
852Hulmann ValèreLajoux (JU)JUSUIXC - Masters 1198601:42:0000:25:4524:3026:0625:5425:28
N/A
928Torres Anguis AntonioMont-NobleVSESPXC - Masters 1198502:17:3601:01:2128:5631:1634:2742:55
Bike Mancha Real - Nax

TOP

XC - Masters 2 (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
1616Slinger MarcBulleFRSUIXC - Masters 2197801:19:1818:4519:4620:2120:25
Pédale Bulloise
2611MARHEM DenysBESANCONFRAXC - Masters 2197601:20:1200:00:5419:1720:1220:2420:17
VC ORNANS
310Daniel ChristopheMarsensFRSUIXC - Masters 2197301:20:3700:01:1919:4320:0020:2520:28
Team Chiffelle
457Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 2197601:23:0800:03:5019:4820:4821:0921:22
VC VIGNOBLE/CYCLERC
547Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197601:24:2200:05:0420:1720:5221:1721:54
Vtt Balcon du jura
65Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197401:27:4000:08:2221:2921:5822:1621:56
CC Littoral
736Siffert StefanSchmittenFRSUIXC - Masters 2197101:29:1100:09:5320:2120:4727:0720:55
THOEMUS FACTORY TEAM
819Truan StéphaneVallorbeVDSUIXC - Masters 2197401:29:3200:10:1421:3022:2923:0122:30
Vélo club Vallorbe
913Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPXC - Masters 2197401:29:4500:10:2721:2822:5423:0222:19
Club Cycliste Littoral
10609Arbona SalvadorCernierNEESPXC - Masters 2197501:30:3100:11:1322:0122:2822:5823:02
CCL PROF
1155Gasser RaphaelTavannesBE/JBSUIXC - Masters 2197201:30:5600:11:3821:5623:0223:1922:37
N/A
1264Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIXC - Masters 2197701:32:5600:13:3822:4623:0123:2823:39
VTT Balcon du Jura
1333Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIXC - Masters 2197201:33:0900:13:5122:1123:3523:4123:41
CYCLES SUDERO
1439Delacombaz olivierSorensFRSUIXC - Masters 2197401:33:2200:14:0422:2723:1923:4123:53
N/A
1559Hubacher PeterSoyhiéresJUSUIXC - Masters 2197201:34:5400:15:3623:0323:5623:4924:04
Team Alouettes/Logo-Print
1611Zimmermann Yves-AndréLanderonNESUIXC - Masters 2197701:36:3800:17:2023:0224:0324:3824:53
N/A
17623Vuilleumier PatriceTavannesBE/JBSUIXC - Masters 2197101:36:5400:17:3623:1024:1524:5224:36
VUILLEUMIER CYCLES
188Croisier MichelVallorbeVDSUIXC - Masters 2197401:38:2800:19:1023:4424:3224:4725:23
VC Vallorbe
1934Charpilloz SébastienBassecourtJUSUIXC - Masters 2197501:43:0500:23:4724:2825:4626:3226:18
Next Ride Bike Shop Tavannes
2043Rime BrunoVuadensFRSUIXC - Masters 2197801:47:1500:27:5726:1926:5826:5427:02
TEAM CHIFFELLE
21621Vuilleumier FabienTavannesBE/JBSUIXC - Masters 2197001:47:3800:28:2025:2327:1727:4527:11
MLV-BIKE Sàrl
2216Croisier ClaudeVallorbeVDSUIXC - Masters 2197601:50:5600:31:3826:2426:5927:4929:42
Vélo club Vallorbe
23620Montavon AndréTavannesBE/JBSUIXC - Masters 2197001:52:5600:33:3826:3527:5028:2130:09
André Montavon

TOP

XC - Seniors (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartTour 1Tour 2Tour 3Tour 4
135Marendaz JackyMathodVDSUIXC - Seniors196401:31:0721:4722:5823:2023:00
N/A
258Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSXC - Seniors196801:34:5700:03:5022:5023:2724:1324:25
VELOLADEN BERN
360Aymon JacquesCoffraneNESUIXC - Seniors196101:34:5800:03:5122:3824:0224:0824:09
VC Vignoble Cyclerc
438Lang NilsLa RippeVDSUIXC - Seniors196501:36:0200:04:5522:4524:1224:2724:37
B-Cycles
515Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUIXC - Seniors196301:41:2600:10:1924:2624:5924:4427:16
VTT Balcon du Jura
67Sermondade ManuelNyonVDSUIXC - Seniors196301:47:5800:16:5126:3226:5026:4727:48
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono