fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Triathlon de Sion

Verknüpfungen

National League - Elite Femme - Championnat suisseNational League - Elite Homme - Championnat suisseNational League - U18 FemmeNational League - U18 HommeNational League - U20 FemmeNational League - U20 HommeOpen - Femme 18-30Open - Femme 31-50Open - Femme 51+Open - Homme 18-30Open - Homme 31-50Open - Homme 51+Youth League - FemmeYouth League - Homme

Alle Kategorien exportieren

331 Athleten

National League - Elite Femme - Championnat suisse (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1105König AlissaDürntenZHSUINL - Femme199600:56:350:11:00 (4)0:340:25:41,2 (4,-1)0:330:18:46,6 (1,+1)0:47:10,8 (3,-1)
TG Hütten
2102Derron JulieZürichZHSUINL - Femme199600:56:4100:00:060:11:05,5 (7)0:430:25:25,2 (1,+6)0:360:18:50,8 (2,+2)0:47:08,1 (1,+3)
Triteam zugerland/ home of triathlon
3101Annen JolandaSchattdorfURSUINL - Femme199200:57:1000:00:350:10:25,7 (1)0:410:26:07,7 (6,-5)0:310:19:23,8 (3,-2)0:47:08,8 (2,-1)
Tri Uri
4103Berger Lisa-MariaGrosshöchstettenBESUINL - Femme199300:58:4300:02:080:11:03,2 (6)0:430:25:31,4 (2,+3)0:310:20:54,1 (7,-4)0:47:40,6 (4,-1)
Triathlonclub Solothurn
5113Betschen EliaMontmollinNESUINL - Femme199900:59:2100:02:460:10:56,7 (3)0:450:25:35,9 (3,+1)0:360:21:26,9 (9,-3)0:48:31,8 (5,+1)
Red Fish Triathlon
6118Baumann SaraSchattdorfURSUINL - Femme199300:59:5100:03:160:10:52,1 (2)0:390:25:44,2 (5,-3)0:350:21:59,8 (10,-5)0:48:51,8 (6,-1)
Tri Uri/Tri-Team Schattdorf
7112Fritzsche AliceLavertezzoTISUINL - Femme199801:00:2800:03:530:11:19,1 (9)0:470:27:09,2 (8)0:350:20:37,5 (6,+2)0:50:12,8 (7,+1)
TriUnion
8117Keiser OliviaOberwil bei ZugZGSUINL - Femme199901:00:4800:04:130:11:46,4 (10)0:470:27:14,6 (9,+1)0:370:20:22,8 (5,+5)0:50:33,3 (9,+1)
Team Advantage
9115Bissig LeanaHolzhäusern ZGZGSUINL - Femme199901:01:0400:04:290:11:15,7 (8)0:550:27:02,8 (7,+2)0:380:21:12,2 (8,+1)0:50:26,5 (8,+1)
tri team zugerland
10127Petr JanaSolothurnSOSUINL - Femme199501:02:2600:05:510:11:02,9 (5)0:450:27:24,6 (10,-4)0:380:22:35,8 (11,-4)0:51:03,3 (10,-3)
Triathlon Team Oensingen
11136Jain-Garcia CelineZürichZHFRANL - Femme198901:02:4200:06:070:12:35,9 (11)1:180:28:43,0 (11)0:360:19:28,8 (4,+7)0:52:54,6 (11)
Celine Jain-Garcia

TOP

National League - Elite Homme - Championnat suisse (28 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
13Briffod AdrienSt-LégierVDSUINL - Homme199400:51:030:09:53,8 (8)0:390:23:27,2 (1,+5)0:290:16:33,3 (1)0:42:36,7 (1)
Team ATLET/ Triviera
22Salvisberg FlorinHasle bei BurgdorfBESUINL - Homme199000:51:1800:00:150:09:30,5 (1)0:580:23:32,9 (2,+3)0:310:16:46,0 (2,+1)0:43:02,1 (3)
MY sport Trophy Bike
34Westermann SimonWinterthurZHGERNL - Homme199800:51:2600:00:230:09:48,3 (5)0:380:23:36,1 (3)0:320:16:51,5 (3,+1)0:42:54,7 (2,+2)
TG Hütten
46Pauger LeonBregenzAUTNL - Homme199800:51:5000:00:470:09:48,8 (6)0:39
Tri Team Dornbirn
57Meeusen FabianHorgenZHSUINL - Homme199800:52:0500:01:020:09:36,5 (2)0:390:23:39,4 (4,-3)0:400:17:29,8 (7,-2)0:43:15,7 (4,+1)
TG Hütten
610Holenweger LarsOberdorf (SO)SOSUINL - Homme199800:52:1000:01:070:09:45,2 (4)0:360:23:39,8 (5,-3)0:300:17:38,0 (9,-7)0:43:26,1 (5,-3)
TG Hütten
79Fluri MaximeAigleVDSUINL - Homme199900:52:1300:01:100:10:03,6 (10)0:390:24:03,3 (9,-1)0:290:16:57,5 (5,+3)0:43:45,7 (6,+2)
Team Atlet
811Moraz PierreSaint-légier-la chiésazSUINL - Homme199900:53:0500:02:020:10:03,6 (10)0:410:23:52,9 (6,+3)0:290:17:58,3 (11,-5)0:44:12,8 (7,-1)
team Atlet
977Hug TomChambésyGEGERNL - Homme199800:53:2300:02:200:10:59,3 (22)0:490:24:13,4 (10,+12)0:280:16:53,0 (4,+9)0:44:52,2 (9,+4)
Triathlon Club Genève
1022Sauser LionelLeysinVDSUINL - Homme199700:53:2700:02:240:09:44,8 (3)0:580:24:02,8 (8,-1)0:270:18:14,5 (13,-6)0:44:22,7 (8,-1)
ATLET
118Décurnex ThibaudCommugnyVDSUINL - Homme199800:53:3300:02:300:10:27,5 (16)0:370:24:54,9 (18,-2)0:250:17:07,5 (6,+6)0:44:58,2 (12)
ATLET
1216Thalmann SvenAarauAGSUINL - Homme199900:53:3600:02:330:09:51,7 (7)1:02
Triteam Oensingen
1318Müller FlorianPullyVDSUINL - Homme199800:53:4800:02:450:10:05,2 (12)0:480:24:02,1 (7,+5)0:460:18:06,0 (12,-2)
Team ATLET
1474Sackmann JulianWinterthurZHSUINL - Homme199700:54:0200:02:590:10:00,4 (9)0:450:24:25,9 (13,-3)0:330:18:18,0 (15,-4)0:44:53,4 (10,+1)
TG Hütten
1533Wyss ColinBursins1VDSUINL - Homme199500:54:1000:03:070:10:57,8 (21)0:390:24:23,6 (12,+8)0:320:17:36,3 (8,+6)0:45:08,5 (13,+1)
Tribuperformance/CNN TriNyon/
165Studer FelixKestenholzSOSUINL - Homme199800:54:1700:03:140:10:14,3 (15)0:370:24:19,3 (11)0:300:18:35,3 (17,-8)0:44:54,4 (11,-2)
TriTeam Oensingen
1725Cohen AlexisVal-de-RuzNEBELNL - Homme199900:54:3600:03:330:10:55,5 (20)0:470:24:32,4 (14,+7)0:270:17:53,3 (10,+9)0:45:34,7 (14,+5)
Red Fish Neuchâtel
1831Ziegler MichaelBalgachSGSUINL - Homme199800:54:5700:03:540:10:07,5 (13)0:470:25:17,1 (20,-6)0:280:18:17,3 (14,+4)0:45:37,2 (15,+3)
N/A
1944Nuber YoannLa rippeSUINL - Homme199300:55:1100:04:080:10:34,5 (17)0:430:24:49,6 (16,+1)0:270:18:35,3 (17,-2)0:45:47,7 (16,-1)
Tribu Performance
2049Holer LucaHenggartZHSUINL - Homme199700:55:1900:04:160:10:38,5 (18)0:480:24:49,6 (16,+2)0:280:18:33,9 (16,+4)0:45:54,2 (17,+3)
Triathlon Club Frauenfeld
2150Cook JeffChampventVDSUINL - Homme199700:55:5800:04:550:10:42,5 (19)0:470:24:37,1 (15,+4)0:300:19:20,8 (20,-3)0:46:07,7 (18,-1)
TRYverdon
2221sauser ThomasLeysinVDSUINL - Homme199900:56:3900:05:360:10:11,1 (14)0:490:25:05,4 (19,-4)0:300:20:02,6 (23,-7)0:46:21,2 (19,-3)
Triviera
2355Zutter JonathanNyonVDSUINL - Homme199800:57:2700:06:240:11:25,7 (25)0:490:25:42,2 (22,+2)0:290:18:59,3 (19,+3)0:47:46,2 (20,+2)
CNN TRI NYON
2437Finiel LouisMont-sur-RolleVDSUINL - Homme199800:58:0800:07:050:11:13,5 (23)0:550:25:46,4 (24,-1)0:310:19:41,5 (21)0:48:09,7 (21)
Cercle des nageurs de Nyon
2575Schneider ElioLa Chaux De FondsNESUINL - Homme199900:58:2300:07:200:11:34,2 (26)0:490:25:37,6 (21,+5)0:340:19:47,8 (22,+2)0:48:35,7 (23,+1)
Tri Team Pully
2636Suter TimoWallisellenZHSUINL - Homme199900:58:4900:07:460:11:25,3 (24)0:550:25:42,6 (23,+2)0:310:20:14,8 (24,-1)0:48:35,2 (22,+1)
3star cats wallisellen
99834Matti ThibautVouvryVSSUINL - Homme1992DNF
Team GXRacing
99972Aguilera JuanIpsachBEESPNL - Homme1981DSQ
N/A

TOP

National League - U18 Femme (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1111Beti RebeccaRussinGESUINL - Femme U18200200:57:360:10:59,5 (3)0:450:25:31,4 (1,+2)0:300:19:49,5 (2,-1)0:47:38,6 (1)
Triathlon Club Genève
2116Wespe LiviaSchmerikonSGSUINL - Femme U18200200:59:3200:01:560:11:32,7 (7)0:440:26:57,9 (3,+3)0:380:19:38,6 (1,+3)0:49:36,5 (3,+1)
JTRI
3109Nussberger FannyDardagnyGESUINL - Femme U18200201:00:1500:02:390:10:49,7 (1)0:530:25:34,9 (2,-1)0:390:22:17,8 (9,-7)0:49:18,8 (2)
Bernex confignon
4130Rosamilia ValentinaHunzenschwilAGSUINL - Femme U18200301:00:2100:02:450:11:36,4 (10)0:500:27:24,7 (8)0:370:19:52,8 (3,+6)0:50:30,5 (6,+3)
Tri-Club Aarau
5114Possberg VanessaFehraltorffZHSUINL - Femme U18200301:00:2600:02:500:11:07,4 (4)0:490:27:15,6 (4)0:350:20:39,1 (4,-1)0:50:03,3 (4,-1)
3star cats wallisellen
6128Martinelli LetiziaLugaggiaTISUINL - Femme U18200301:01:4100:04:050:11:32,9 (9)0:570:27:22,6 (5,+4)0:320:21:16,5 (5,+1)0:50:47,8 (7,-1)
StudioVezia Triathlon Team
7129MROS NINALosoneTISUINL - Femme U18200301:02:2700:04:510:11:28,9 (6)1:010:27:23,4 (6,+4)0:340:21:59,6 (6,+2)0:51:17,3 (8)
TRIUNION
8131Zwicky NathalieKaltbrunnSGSUINL - Femme U18200301:03:1300:05:370:11:32,7 (7)0:530:27:24,4 (7)0:380:22:43,9 (10)0:51:38,8 (9,+1)
JTri
9122Buri NicoleLuganoTISUINL - Femme U18200201:03:5000:06:140:11:12,5 (5)0:520:27:46,4 (10,-5)0:340:23:24,1 (12,-5)0:51:50,8 (10,-3)
TriUnion
10120Magallon alexaArlesheimBLSUINL - Femme U18200201:05:1500:07:390:12:20,3 (11)0:590:29:07,4 (12)0:420:22:05,6 (7,+4)0:53:58,5 (11)
WildCats Swiss Triathlon SVB
11138Protte FrancaHannoverGERNL - Femme U18200301:05:1800:07:420:12:23,1 (12)0:590:29:05,9 (11,+2)0:420:22:07,3 (8,+5)0:54:03,3 (12,+1)
TSV Anderten
12132Jacot EmmaSolothurnSOSUINL - Femme U18200301:06:3100:08:550:12:24,9 (13)0:520:29:12,5 (13,-2)0:400:23:20,6 (11,+1)0:54:32,7 (13,-1)
Triathlon Club Solothurn
13134Bader Pascale ElenaDielsdorfZHSUINL - Femme U18200301:14:1400:16:380:12:39,4 (14)1:060:33:03,6 (15,-1)0:590:26:26,0 (13,+2)1:00:21,4 (15)
Impuls Triathlon
999137Babych OrynaMontreuxVDLTUNL - Femme U182003DSQ
Triviera
999133Gehrig LenaBiberistSOSUINL - Femme U182003DSQ
Triathlon Club Solothurn

TOP

National League - U18 Homme (28 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
114LUBERTI LUCACRASSIERVDSUINL - Homme U18200200:54:220:10:08,5 (3)0:490:24:55,6 (10,-7)0:340:17:54,4 (1,+1)
CNN Tri Nyon
223Fäh BenjaminChurGRSUINL - Homme U18200200:54:3400:00:120:10:02,5 (2)0:400:23:53,1 (1,+1)0:330:19:25,3 (10,-9)0:44:57,7 (1)
3star cats wallisellen
353Hegmann NicoRafzZHSUINL - Homme U18200200:54:4900:00:270:10:31,5 (5)0:510:24:54,4 (9,-4)0:300:18:01,8 (2,+7)0:45:38,7 (2,+7)
Impuls Triathlon Club Bülach
457Nauer FabioZürichZHSUINL - Homme U18200300:55:0300:00:410:10:46,4 (9)0:580:24:34,1 (6,+6)0:280:18:16,3 (3,+5)0:45:50,4 (4,+4)
3star cats Wallisellen
571Schnider LarsLohn (SO)SOSUINL - Homme U18200300:55:0300:00:410:11:04,3 (15)0:470:24:16,4 (2,+12)0:310:18:24,5 (4,+2)0:45:43,9 (3,+3)
Triathlonclub Solothurn
632Bobst EmanuelOensingenSOSUINL - Homme U18200200:55:2200:01:000:11:00,7 (12)0:430:24:23,6 (4,+7)0:280:18:45,5 (5,-2)0:46:01,3 (5,-2)
Tri Team Oensingen
730Kocher GaëlJongnyVDSUINL - Homme U18200200:55:3900:01:170:10:55,5 (11)0:430:24:26,1 (5,+5)0:320:19:01,5 (7,-3)0:46:03,4 (6,-2)
TRIVIERA
856Parfuss FlorinSt. GallenSGSUINL - Homme U18200200:56:1500:01:530:09:36,8 (1)0:530:25:58,1 (18,-17)0:290:19:18,3 (9,+2)0:46:40,2 (9,+2)
TRI CLUB BODENSEE
961Berger LukasOberbuchsitenSOSUINL - Homme U18200300:56:3300:02:110:10:36,2 (7)0:580:24:34,6 (7,+1)0:290:19:55,5 (12,-7)0:46:28,4 (7,-2)
Tri Team Oensingen
1065Clijsen TillMalansGRSUINL - Homme U18200300:56:4000:02:180:11:06,2 (16)0:450:24:19,2 (3,+12)0:310:19:58,5 (14,-7)0:46:29,9 (8,-1)
Tri-Team Calanda
1142Triponez RobinBassinsVDSUINL - Homme U18200200:57:0100:02:390:10:48,7 (10)0:490:24:45,1 (8,+1)0:290:20:08,9 (15,-5)0:47:07,9 (10)
CNN TRI NYON
1280Alisone EdoardoNeuchâtelNESUINL - Homme U18200300:57:5300:03:310:10:32,5 (6)0:530:25:20,4 (12,-6)0:310:20:36,2 (16,-4)0:47:46,2 (11,+1)
Red Fish
1363Demarchi MalachiaMonteceneriTISUINL - Homme U18200300:58:0200:03:400:11:13,4 (17)1:120:25:34,3 (14,+6)0:280:19:33,7 (11,+3)0:48:12,9 (12,+2)
Triunion
1459Jakober EricOberwil (BL)BLSUINL - Homme U18200300:58:2500:04:030:11:01,7 (14)0:500:26:07,4 (20,-4)0:280:19:56,2 (13,+1)0:48:21,4 (13,+1)
Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel
1562West TheoFeldbrunnen-St. NiklausSODENNL - Homme U18200300:58:3200:04:100:12:27,8 (24)0:510:25:42,1 (17,+7)0:310:18:58,8 (6,+13)0:49:09,2 (15,+4)
Triathlonclub Solothurn
1660de Pury RomainLa Chaux-de-FondsNESUINL - Homme U18200300:59:1400:04:520:11:36,5 (20)0:480:25:18,6 (11,+8)0:310:20:58,5 (19,-6)0:48:39,2 (14,-1)
Red-Fish Neuchâtel
1779Völki FrançoisLancyGESUINL - Homme U18200200:59:2500:05:030:11:37,2 (21)0:580:27:02,4 (22,-1)0:390:19:08,3 (8,+16)0:49:53,6 (18,+6)
CHP Genève
1867Salamin ColinBulle 1FRSUINL - Homme U18200301:00:1500:05:530:10:37,2 (8)0:530:26:29,6 (21,-14)0:320:21:42,5 (22,-6)0:49:41,7 (17,-1)
TRIVIERA
1964Stuber DavidNiederbippBESUINL - Homme U18200301:00:3100:06:090:11:46,5 (22)1:180:26:01,4 (19,+3)0:310:20:53,3 (18,+4)0:50:05,3 (19,+3)
Tri Team Oensingen
2069Cleek IanBaselBSGERNL - Homme U18200301:00:5100:06:290:12:27,8 (24)0:590:25:32,3 (13,+12)0:310:21:19,8 (21,-3)0:50:11,3 (20,-2)
Wildcats Swiss Triathlon Team
2181Rod JeremiRoprazVDSUINL - Homme U18200301:01:0300:06:410:11:25,5 (18)0:520:27:22,4 (23,-6)0:330:20:50,5 (17,+6)0:50:37,6 (22,+1)
TRIVIERA
2252Hirschi AlexandreEstavayer-le-LacFRSUINL - Homme U18200201:01:1900:06:570:11:25,6 (19)0:590:25:35,3 (15,+3)0:340:22:45,2 (24,-7)0:49:41,2 (16,+1)
Triclub Esta Broye
2378Tallero FabioWinterthurZHSUINL - Homme U18200301:01:2300:07:010:12:26,7 (23)0:490:25:38,6 (16,+7)0:380:21:49,7 (23,-3)0:50:28,4 (21,-1)
finishers Winterthur
2468Da Costa RubenChardonneVDSUINL - Homme U18200301:07:0300:12:410:13:25,7 (27)1:000:29:07,2 (24,+3)0:360:22:53,7 (25)0:55:01,3 (23,+2)
TRIVIERA
2570Billaud LoïcChexbresVDSUINL - Homme U18200301:08:2500:14:030:13:57,7 (28)1:210:31:06,9 (25,+3)0:530:21:05,5 (20,+7)0:57:46,7 (25,+2)
TRIVIERA
99827Sauser MartinLeysinVDSUINL - Homme U182002DNF
TRIVIERA
99835Harnischberg ThéoYverdonVDSUINL - Homme U182002DNF
TRYverdon
99943RIZZATO SEANNyonVDSUINL - Homme U182002DSQ
CNN Tri Nyon

TOP

National League - U20 Femme (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1108Gmür NoraSchöftlandAGSUINL - Femme U20200100:57:140:10:52,2 (2)0:490:25:33,1 (1,+1)0:330:19:26,6 (1,+1)0:47:20,3 (1,+1)
Triclub Zofingen
2107Weber AnjaHinwilZHSUINL - Femme U20200100:57:4700:00:330:10:24,8 (1)0:420:26:05,9 (2,-1)0:320:20:01,3 (2,-1)0:47:38,6 (2,-1)
TG Hütten
3110Schär CathiaMézièresVDSUINL - Femme U20200101:00:0500:02:510:11:19,1 (3)0:450:27:06,9 (3)0:350:20:18,6 (3)0:50:17,9 (3)
Triviera - Kids
4119Rieder Anna SimonaZürichZHSUINL - Femme U20200101:03:3900:06:250:11:20,9 (4)0:560:27:36,1 (4)0:440:23:01,6 (7,-3)0:52:02,7 (4)
3starcats Wallisellen
5126Ziegler SinaKaltbrunnSGSUINL - Femme U20200001:04:3400:07:200:13:11,4 (8)0:490:27:49,2 (5,+3)0:320:22:11,8 (5)
jtri
6123Kuster MarilenaEschenbachSGSUINL - Femme U20200101:04:5500:07:410:14:36,4 (10)0:490:28:20,9 (7,+3)0:370:20:31,7 (4,+5)0:54:29,5 (5,+4)
Jtri
7121Renhak AlvaZihlschlacht-SitterdorfTGSUINL - Femme U20200101:07:1500:10:010:13:25,6 (9)1:550:28:24,1 (8,+1)0:390:22:50,5 (6,+4)0:56:11,7 (9,+1)
TRI Club Bodensee
8140Friedrich LinaWinterthurZHSUINL - Femme U20200101:08:3100:11:170:12:23,2 (6)0:570:29:09,4 (9,-3)0:440:25:16,3 (8)0:55:30,2 (7,+1)
finishers Winterthur
9125Müller ArianeAesch bei BirmensdorfZHSUINL - Femme U20200001:08:5000:11:360:12:41,6 (7)0:590:28:13,5 (6,+1)0:360:26:19,6 (9,-3)0:55:44,7 (8,-2)
Tri Club Bodensee
999139Keller MichelaGronoGRSUINL - Femme U202000DSQ
TriUnion

TOP

National League - U20 Homme (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
112Caterina SashaMinusioTISUINL - Homme U20200000:53:110:10:05,3 (5)0:490:24:16,2 (3,+3)0:300:17:29,8 (2,+1)0:44:18,4 (1,+2)
TriUnion
215Séchaud LudovicBussigny-LausanneVDSUINL - Homme U20200000:53:4000:00:290:10:03,6 (3)0:400:24:01,1 (1)0:280:18:27,3 (8,-7)0:44:29,9 (2,-1)
team Triviera
313Triponez LoïcBassinsVDSUINL - Homme U20200100:53:4900:00:380:10:00,4 (2)0:510:24:19,9 (4)0:320:18:05,5 (5,-1)0:44:53,5 (3,+1)
CNN TRI NYON
417Lhérieau AlexisCormondrècheNESUINL - Homme U20200000:53:5900:00:480:10:11,1 (7)0:550:24:53,9 (8)0:320:17:27,3 (1,+6)0:45:07,5 (5,+2)
Red Fish
526Staal FrederikWalchwilZGSUINL - Homme U20200000:54:0500:00:540:10:04,7 (4)0:460:24:24,4 (5,-1)0:390:18:10,0 (7,-1)0:44:56,4 (4,+2)
TG Hütten
624Stettler YannGenèveGESUINL - Homme U20200000:54:1200:01:010:10:32,5 (10)0:410:24:50,6 (7,+3)0:280:17:39,0 (3,+5)0:45:13,7 (6,+2)
Triathlon Club Genève
719Dal Ben ManuelPfungenPfungenZHSUINL - Homme U20200000:54:5600:01:450:10:08,4 (6)0:420:24:27,1 (6,-3)0:290:19:09,0 (11,-6)0:45:42,7 (7,-2)
Impuls Triathlon Club Bülach
828Klante LucasWallisellenZHSUINL - Homme U20200100:55:0100:01:500:10:20,3 (8)0:430:25:03,4 (9,-2)0:260:18:27,7 (9)0:46:07,7 (8,+1)
3star cats wallisellen
954Ribotel AnthonySavagnierNESUINL - Homme U20200100:55:2600:02:150:10:35,2 (11)0:560:25:13,2 (11)0:350:18:06,6 (6,+5)
RedFish Triathlon
1020Joye MalikBlonayVDSUINL - Homme U20200000:55:3500:02:240:09:59,2 (1)0:440:24:01,1 (1)0:300:20:20,8 (12,-10)
Triviera
1129Alagona AndreaLocarnoTISUINL - Homme U20200100:56:2000:03:090:11:33,7 (14)0:530:25:27,6 (12,+2)0:300:17:55,3 (4,+9)0:47:29,6 (10,+3)
TriUnion
1238Juillerat MaximeMies-TannayVDSUINL - Homme U20200100:57:2300:04:120:11:25,7 (13)0:420:25:36,4 (14,-1)0:320:19:06,0 (10,+2)0:47:37,2 (11,+1)
CNN TRI NYON
1382costa antoninLutryVDSUINL - Homme U20200100:57:4300:04:320:10:21,3 (9)0:480:25:12,4 (10,-1)0:290:20:52,7 (14,-4)0:47:09,4 (9,+1)
lausanne natation
1440Cattelan GiacuminMünchensteinBLSUINL - Homme U20200101:00:0000:06:490:11:06,7 (12)0:510:25:50,1 (15,-3)0:380:21:34,0 (15,-1)0:48:47,9 (12,+2)
Wildcats Swiss Triathlon Team- SV Basel
1541Bürki JosuaUznachSGSUINL - Homme U20200101:00:1200:07:010:12:25,6 (16)0:570:25:35,3 (13,+3)0:380:20:35,5 (13,+2)0:49:54,7 (13,+2)
JTRI
1647Berchier SamuelSévazFRSUINL - Homme U20200101:07:0800:13:570:11:46,4 (15)1:050:27:28,4 (16,-1)0:420:26:06,2 (18,-2)0:54:27,1 (14,+2)
Triclub Esta Broye
1746Gil Auberger EthanMénièresFRFRANL - Homme U20200101:08:0200:14:510:13:14,2 (18)1:010:31:05,1 (18)0:490:21:52,5 (16,+2)0:57:09,6 (16,+2)
Triclub Estavayer-le-Lac
1848Poirier BaptisteSauvernySUINL - Homme U20200001:09:5700:16:460:13:01,5 (17)1:000:29:32,3 (17)0:420:25:39,5 (17)0:56:45,9 (15,+2)
Bourg-en-Bresse Triathlon

TOP

Open - Femme 18-30 (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1653Rausis AdelineOrsièresVSSUIOpen - Femme 18-30198901:04:350:14:38,9 (9)01:000:26:51,9 (1,+6)00:450:21:18,1 (2,-1)0:53:49,9 (1)
N/A
2640Feijoo EmiliaBioley-OrlujazVDSUIOpen - Femme 18-30198801:08:0400:03:290:15:28,7 (13)01:380:27:39,5 (3,+11)00:410:22:36,2 (5,+1)0:56:38,1 (3,+3)
TTP
3725Carrard ApollineYverdon-les-BainsVDSUIOpen - Femme 18-30199201:08:0800:03:330:13:34,3 (3)01:290:29:55,2 (8,-4)00:420:22:26,2 (4,+4)0:56:40,3 (4,+4)
TRYverdon / VO2 Sport
4758Circelli-Rauber PatriciaCorminboeufFRSUIOpen - Femme 18-30199301:08:1500:03:400:13:58,2 (5)01:180:27:17,4 (2,+3)00:490:24:51,7 (13,-11)0:55:40,8 (2)
Triathlon Fribourg / Kona-coaching.com
5768Schnydrig StephanieReckingenVSSUIOpen - Femme 18-30199001:08:3500:04:000:15:00,2 (10)01:310:27:52,2 (4,+6)00:520:23:19,7 (7,-3)0:56:47,6 (5,-1)
N/A
6636Germanier MathildeContheyVSSUIOpen - Femme 18-30199401:08:4100:04:060:14:04,2 (6)01:480:28:54,7 (5,+3)00:480:23:04,9 (6,+1)0:57:01,3 (6,+1)
N/A
7705Jakober Laura0786346015BLSUIOpen - Femme 18-30200101:11:0300:06:280:12:38,2 (1)01:010:30:09,5 (11,-10)00:480:26:26,2 (16,-13)0:58:32,1 (7,-4)
Wildcats Swiss Triathlon Team / SV Basel
8695Progin MarielleBulle 1BulleFRSUIOpen - Femme 18-30199801:11:2600:06:510:15:51,7 (14)01:030:29:56,3 (9,+3)00:450:23:49,9 (10,+1)0:59:41,6 (10,+1)
Triathlon Academy
9737Schouwey MathildeBulleFRSUIOpen - Femme 18-30199501:11:3600:07:010:14:05,7 (7)01:250:29:37,6 (6)01:080:25:19,2 (14,-5)0:58:52,8 (8,+1)
N/A
10625Schaffner FannyOftringenAGSUIOpen - Femme 18-30200001:12:0700:07:320:13:39,7 (4)01:010:31:08,5 (14,-11)00:560:25:21,4 (15,-5)0:59:32,8 (9,+1)
Triathlon Club Zofingen
11696Nendaz StéphanieSaint-Pierre-de-ClagesVSSUIOpen - Femme 18-30199001:12:1400:07:390:15:20,7 (11)01:370:30:34,2 (13)01:010:23:40,7 (9,+3)1:00:28,6 (12)
Tri Valais
12787Kämpfen GeorgetteBrigVSSUIOpen - Femme 18-30199101:12:2600:07:510:18:09,0 (21)02:060:30:02,7 (10,+10)01:230:20:44,2 (1,+15)1:02:04,5 (13,+3)
LFT-Oberwallis
13736Tollenaar CamilleBulleFRSUIOpen - Femme 18-30199901:14:3600:10:010:15:24,1 (12)01:230:32:31,2 (18,-7)00:540:24:23,9 (12,+1)1:02:21,5 (14,-1)
B3 Bulle Triathlon
14645Spichiger CorinneZofingenAGSUIOpen - Femme 18-30200001:14:5800:10:230:17:59,9 (19)01:280:30:16,5 (12,+5)01:030:24:10,4 (11,+3)1:02:44,7 (15,-1)
Triclub Zofingen
15647Ansermet NicoleLéchellesFRSUIOpen - Femme 18-30198901:15:1200:10:370:17:51,7 (18)01:360:31:10,0 (15,+3)01:130:23:20,9 (8,+10)1:03:22,7 (16,+2)
CABroyard / Triathlon Fribourg
16760Guex CélineOllonVDSUIOpen - Femme 18-30199801:15:1700:10:420:13:15,5 (2)01:210:29:48,0 (7,-5)00:550:29:56,4 (22,-17)0:59:56,5 (11,-6)
JC Sport coaching
17709Constantin SandraSalgeschVSSUIOpen - Femme 18-30199601:18:3400:13:590:20:06,3 (23)01:520:33:07,2 (20,+1)01:200:22:07,2 (3,+18)1:07:44,2 (20,+1)
N/A
18714Trento GiuliaCugy (VD)VDSUIOpen - Femme 18-30199401:19:1800:14:430:18:08,2 (20)01:210:31:11,7 (16,+3)01:070:27:29,3 (18,-1)1:05:22,4 (17)
N/A
19713Ione WalkerVerbierVSGBROpen - Femme 18-30199201:19:5000:15:150:14:25,3 (8)01:280:36:08,7 (22,-13)00:400:27:07,5 (17,+2)1:06:05,4 (18,+1)
N/A
20643Jungo JoleenFullyVSSUIOpen - Femme 18-30199301:20:3100:15:560:16:52,4 (15)01:570:31:46,2 (17,-2)01:050:28:49,7 (20,-5)1:06:31,3 (19,-4)
N/A
21661Rochat XéniaDenensVDSUIOpen - Femme 18-30199101:24:0900:19:340:17:03,5 (16)02:000:32:34,7 (19,-3)01:110:31:19,4 (23,-3)1:08:37,7 (21,-1)
N/A
22697Craig Georgina1936VSGBROpen - Femme 18-30199301:28:1600:23:410:20:01,2 (22)02:250:36:32,7 (23,-1)00:500:28:26,5 (19,+4)1:14:00,7 (23)
N/A
23781Piaget BlandineLa Côte-aux-FéesNESUIOpen - Femme 18-30199501:28:3400:23:590:17:40,5 (17)05:280:34:27,7 (21,+2)01:240:29:32,6 (21,+1)1:13:36,7 (22)
N/A

TOP

Open - Femme 31-50 (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1754Schultheiss KarenGrand-LancyGESUIOpen - Femme 31-50198601:02:150:14:32,8 (7)00:570:25:42,0 (1,+5)00:400:20:23,0 (2,-1)0:52:08,9 (2,-1)
Trilogie Sport/Tri Fribourg
2670Schmidt ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIOpen - Femme 31-50198001:02:3700:00:220:12:50,4 (1)01:120:25:54,3 (2,-1)12:100:10:29,8 (1,+14)0:51:37,7 (1,+14)
Tricdf
3724Perrot CarolePrêlesBE/JBSUIOpen - Femme 31-50197901:04:4400:02:290:13:25,2 (3)00:560:27:02,7 (4,-1)00:460:22:33,4 (7,-5)0:53:25,7 (3,-1)
/
4679de Hooge-bij de Vaate HeleenBrigVSNEDOpen - Femme 31-50197401:06:3200:04:170:15:29,2 (10)01:050:26:47,8 (3,+6)01:030:22:06,4 (4,-1)0:55:28,3 (4,-1)
Triathlon Oberwallis
5756Sadik DianeLAusanneVDSUIOpen - Femme 31-50198801:07:2300:05:080:13:15,3 (2)01:060:29:48,7 (9,-7)00:480:22:24,7 (6,-2)0:56:05,8 (5,-1)
Tri Team Pully
6739Astolfi TiffanySionVSSUIOpen - Femme 31-50198601:09:3000:07:150:14:01,7 (5)01:190:29:06,6 (5)00:490:24:12,8 (10,-5)0:57:16,6 (6,-1)
N/A
7766Berney KatjaSavièseVSSUIOpen - Femme 31-50198701:10:0900:07:540:16:09,7 (12)01:410:29:20,1 (6,+5)01:010:21:56,9 (3,+5)0:59:05,3 (8)
N/A
8677Pedace MagdaCRASSIERVDSUIOpen - Femme 31-50197301:11:3400:09:190:13:45,7 (4)01:050:29:44,4 (7,-3)00:550:26:02,7 (13,-7)0:58:25,1 (7,-1)
CNN TRI NYON
9672Mabire Tamara+41765616172VSSUIOpen - Femme 31-50198201:13:3000:11:150:15:15,1 (9)01:450:29:45,0 (8,+2)00:560:25:48,7 (12,-5)1:00:30,8 (9,-2)
N/A
10778Holst CharlotteCollonge-BelleriveGESWEOpen - Femme 31-50198301:14:2500:12:100:18:11,9 (22)01:240:31:05,0 (13,+5)00:480:22:54,9 (8,+5)1:03:03,7 (11,+2)
N/A
11635Zanini ElodieGrimisuatVSSUIOpen - Femme 31-50198001:14:4600:12:310:16:42,4 (14)01:440:32:12,7 (18,-4)00:550:23:10,7 (9,+5)1:03:09,5 (12,+2)
CS13Etoiles
12651Manil CarolineCauxVDBELOpen - Femme 31-50198501:16:0000:13:450:18:15,9 (23)03:170:30:45,5 (11,+12)01:210:22:20,2 (5,+15)1:04:38,3 (14,+6)
N/A
13733Desbiolles JulieGenèveGESUIOpen - Femme 31-50198801:16:5200:14:370:14:10,7 (6)01:440:33:11,2 (21,-14)01:070:26:39,4 (16,-6)1:03:44,5 (13,-3)
Triathlon Club Genève
14748Siffert Anne-SophieBossonnensFRSUIOpen - Femme 31-50198701:17:2200:15:070:14:55,7 (8)01:360:30:46,5 (12,-4)01:220:28:40,6 (22,-13)1:02:58,5 (10,-1)
N/A
15623Bauer NicolePullyVDGEROpen - Femme 31-50197101:17:4700:15:320:17:32,9 (20)01:550:30:25,5 (10,+7)01:200:26:32,7 (14,-2)1:04:50,8 (15,-3)
N/A
16711Michel AlineGletterensFRFRAOpen - Femme 31-50198001:18:2800:16:130:16:44,7 (15)02:580:32:14,7 (19,+1)01:060:25:23,2 (11,+8)1:05:56,5 (16,+3)
TriClub EstaBroye
17767Jan Gugi SéverineLa Tour-de-PeilzVDSUIOpen - Femme 31-50197601:20:0700:17:520:16:27,0 (13)01:310:33:22,9 (22,-10)00:560:27:48,9 (19,-2)1:06:10,4 (17)
Séverine Jan Guegi
18710Thévenaz SophieGletterensFRSUIOpen - Femme 31-50198401:21:0800:18:530:17:08,1 (17)02:340:31:29,0 (14,+5)01:030:28:53,7 (24,-8)1:06:29,2 (19,-3)
Triclub Estabroye
19707Pillonel MichelleCheyres-ChâblesFRAUSOpen - Femme 31-50196901:21:4900:19:340:16:00,2 (11)02:040:31:55,9 (15,-2)01:070:30:41,9 (26,-15)1:06:16,4 (18,-7)
Triclub Esta Broye
20614pethebridge karinLe Châble VSVSSUIOpen - Femme 31-50196901:22:4300:20:280:17:08,4 (18)04:040:32:20,4 (20,+2)01:380:27:31,2 (18,+3)1:09:00,2 (21)
123cross
21741Berthod FaustineSionVSSUIOpen - Femme 31-50198701:22:4400:20:290:17:12,2 (19)01:510:32:07,0 (17,-2)01:180:30:15,4 (25,-7)1:07:41,5 (20,-2)
N/A
22703Charles LucileGrandsonVDSUIOpen - Femme 31-50197701:24:5100:22:360:19:59,4 (25)02:170:32:03,4 (16,+8)01:410:28:49,1 (23,-1)1:10:02,5 (22)
N/A
23652Duflot LucieLa SarrazVDFRAOpen - Femme 31-50198101:26:2400:24:090:21:40,7 (27)01:490:35:30,9 (25,+2)00:490:26:33,7 (15,+11)1:13:03,9 (24,+2)
N/A
24634Rumley Terrettaz LaurencrGrimisuatVSSUIOpen - Femme 31-50197801:26:4900:24:340:20:28,4 (26)02:240:34:02,9 (23,+3)01:360:28:16,4 (20,+4)1:12:25,2 (23,+1)
Rumley Terrettaz
25735Kivrina OlgaBons En ChablaisLATOpen - Femme 31-50197601:27:5200:25:370:19:55,2 (24)02:250:35:31,9 (26,-1)01:230:28:36,9 (21,+4)1:13:39,7 (26,-1)
N/A
26716Kogler CorneliaNatersVSSUIOpen - Femme 31-50197301:30:1200:27:570:16:49,7 (16)02:250:35:11,7 (24,-8)02:100:33:35,9 (27,-4)1:13:12,2 (25,-2)
Triathlon Oberwallis
27775Greiner DarjaGrimisuatVSSUIOpen - Femme 31-50197501:39:0600:36:510:17:39,2 (21)02:500:49:40,3 (27,-6)01:500:27:05,9 (17,+10)1:25:39,6 (27)
Greiner

TOP

Open - Femme 51+ (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1761Dubach JaneSustenVSSUIOpen - Femme 51+196501:17:280:18:17,4 (1)02:170:30:48,4 (1)01:190:24:45,7 (1)1:04:56,5 (1)
N/A

TOP

Open - Homme 18-30 (38 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1682Lupi GuillaumeNeuchâtelNESUIOpen - Homme 18-30199400:56:140:11:25,4 (2)00:470:24:12,5 (3,-2)00:450:19:03,0 (6,-5)0:46:41,2 (1)
N/A
2757Williams RossPullyVDSUIOpen - Homme 18-30199400:57:1700:01:030:11:22,5 (1)00:560:25:38,8 (7,-5)00:410:18:38,0 (3,-1)0:48:00,9 (2)
Tri Team Pully
3669FERRARA FLORENTBexVDSUIOpen - Homme 18-30199300:58:2200:02:080:12:54,5 (11)00:480:25:08,0 (4,+1)00:350:18:55,7 (5,-1)0:48:52,4 (3,+1)
GX Racing
4712BRIZION VincentVERONAFRAOpen - Homme 18-30199600:58:5500:02:410:12:40,9 (4)01:050:25:54,5 (12,-6)00:400:18:35,0 (2,+4)0:49:46,4 (5,+1)
CUS VERONA TRIATHLON
5730rudaz DanySaint-GeorgeVDSUIOpen - Homme 18-30198900:59:0900:02:550:12:51,3 (10)00:590:26:02,3 (14,-6)00:370:18:38,7 (4,+3)0:49:48,1 (6,+1)
cnn tri nyon
6642Rudaz ManuelContheyVSSUIOpen - Homme 18-30199400:59:4400:03:300:12:49,3 (8)00:520:25:39,0 (8,-4)00:430:19:40,2 (8,-3)0:49:49,2 (7,-2)
Triathlon Academy Fribourg
7770Cooper ZacharyAigleAigleVDGBROpen - Homme 18-30199501:00:3100:04:170:12:50,4 (9)01:120:24:00,8 (2,+7)00:520:21:35,4 (20,-17)0:49:34,6 (4,-1)
Triviera
8616Grabowski MichalMorgesVDPOLOpen - Homme 18-30200001:01:0100:04:470:12:45,3 (5)01:180:25:42,0 (9,+1)01:130:20:01,9 (9,-1)0:51:06,6 (9,-1)
N/A
9765Renevier SamuelJouxtens-MézeryVDSUIOpen - Homme 18-30199701:01:1600:05:020:12:48,5 (7)00:590:27:30,1 (23,-16)00:380:19:19,0 (7,+4)0:51:24,6 (10,+1)
DNH
10773Bosset ArnaudChêne-bougeriesGESUIOpen - Homme 18-30199301:01:2000:05:060:13:14,5 (12)00:520:26:09,0 (15,-4)00:490:20:14,2 (11,-1)0:51:05,9 (8,+2)
N/A
11749AMBROSIO DavidBossonnensFRSUIOpen - Homme 18-30199301:02:1600:06:020:14:36,2 (19)01:090:25:35,0 (6,+12)00:480:20:07,5 (10,+5)0:52:14,6 (13,+2)
N/A
12654Bérard AlanMiègeVSSUIOpen - Homme 18-30199201:02:1900:06:050:11:55,7 (3)01:050:27:22,7 (22,-19)00:410:21:14,4 (19,-10)0:51:51,2 (11,-2)
Triathlon Genève
13717Santini YannVerbierVSSUIOpen - Homme 18-30199101:02:3500:06:210:13:54,2 (15)00:580:26:21,0 (16,-2)00:470:20:33,5 (15,-3)0:52:12,4 (12)
Triathlon club Valais
14683Bénet MaximeLe BouveretVSSUIOpen - Homme 18-30199301:02:3700:06:230:13:29,2 (13)00:550:26:49,8 (19,-7)00:480:20:33,8 (16,-2)0:52:30,4 (15,-1)
GX Racing
15755Chesi MarcoCrissierVDSUIOpen - Homme 18-30199501:02:3800:06:240:13:48,2 (14)01:470:25:55,0 (13,+4)00:520:20:14,7 (12,+5)0:52:23,1 (14,+3)
DNH
16732Ineichen BorisFarvagny-le-PetitFRSUIOpen - Homme 18-30199701:03:0200:06:480:14:52,5 (21)01:090:25:19,0 (5,+16)00:510:20:49,5 (17,-1)0:52:32,4 (16)
team Elemenz
17617Maret ClémentFullyVSSUIOpen - Homme 18-30200001:04:0200:07:480:14:54,5 (22)01:020:26:30,1 (17,+3)00:440:20:51,4 (18)0:53:30,6 (18)
Team Tri Valais
18753Chevalley ThibaudAttalensFRSUIOpen - Homme 18-30199701:04:1100:07:570:14:03,2 (16)01:160:25:53,0 (11,+4)00:490:22:09,7 (24,-11)0:52:59,1 (17,-4)
JC Sports Coaching
19727Segarra CarlosNeuchâtelNEESPOpen - Homme 18-30199601:04:1900:08:050:12:47,7 (6)01:400:28:30,7 (25,-12)00:550:20:24,5 (13,+8)0:54:09,4 (19,+2)
N/A
20648OUBIHI AliLausanneVDFRAOpen - Homme 18-30199001:04:5700:08:430:14:11,8 (17)02:000:27:11,5 (21,+1)01:040:20:29,0 (14,+8)0:55:04,1 (21,+1)
Tri Team Sahara
21633Demont DylanPompaplesSUIOpen - Homme 18-30199401:05:2300:09:090:14:48,2 (20)01:050:26:38,5 (18,+1)00:490:22:02,1 (22,-2)0:54:30,4 (20)
la foulée de bussigny
22759Circelli LudovicEcuvillensFRSUIOpen - Homme 18-30199101:08:1500:12:010:15:20,2 (25)01:110:25:51,3 (10,+14)00:530:24:59,2 (35,-16)0:55:36,9 (22,-3)
Triathlon Fribourg /
23752Giroud RyanSavièseVSSUIOpen - Homme 18-30199001:08:3900:12:250:15:07,5 (24)01:130:28:07,7 (24,-1)00:520:23:18,7 (28,-5)0:56:59,6 (23)
Camé Team
24660Ferreira RubenAcaciasGESUIOpen - Homme 18-30200001:09:4500:13:310:14:13,5 (18)01:070:29:44,7 (28,-12)01:070:23:31,7 (29,-5)0:58:03,4 (24)
Triathlon Club Genève
25729Breuer JeremyServionVDSUIOpen - Homme 18-30199801:10:3700:14:230:15:22,7 (27)01:250:29:50,2 (30,-5)02:130:21:45,0 (21,+6)1:00:07,9 (26,+1)
Tri Team Lutry
26772Hoyos JoseLausanneVDSUIOpen - Homme 18-30199101:11:0200:14:480:15:29,5 (28)01:220:30:02,0 (33,-7)01:070:23:00,7 (25)0:59:41,1 (25)
N/A
27662Sallin LucasRomontFRSUIOpen - Homme 18-30199601:12:4400:16:300:15:22,1 (26)01:500:29:00,2 (26,+1)02:040:24:27,4 (32,-6)1:00:14,6 (27,-1)
N/A
28671Vogel SebastianSaint-Sulpice (VD)VDGEROpen - Homme 18-30199001:13:1100:16:570:15:07,2 (23)03:000:29:52,2 (31,-3)01:250:23:45,4 (30,-1)1:01:17,9 (28,+1)
N/A
29747Touron AdrienFribourgFRSUIOpen - Homme 18-30199301:13:2100:17:070:16:32,7 (30)01:420:29:46,5 (29)02:130:23:06,4 (27,+3)1:01:44,8 (29,+1)
One Two Tri
30675Morard LucasLensVSSUIOpen - Homme 18-30198901:14:0100:17:470:16:27,7 (29)01:550:29:31,2 (27,+3)01:180:24:48,4 (34,-6)1:02:03,5 (30,-2)
N/A
31784Favre VincentTolochenazVDSUIOpen - Homme 18-30199001:14:0300:17:490:17:27,9 (32)01:440:30:38,5 (34,-3)01:100:23:02,4 (26,+5)1:02:42,8 (31)
Les Pèdzes
32702Jobin GuillaumeNeuchâtelNESUIOpen - Homme 18-30199001:14:2200:18:080:21:34,7 (35)01:470:27:01,0 (20,+15)01:530:22:05,4 (23,+10)1:02:42,8 (31,+2)
Red fish
33639Brun NicolasGenèveGenèveGESUIOpen - Homme 18-30198901:15:0800:18:540:17:24,7 (31)02:450:29:52,7 (32)01:160:23:48,8 (31,+1)1:03:21,3 (33,-1)
N/A
34719diaz christianNeuchâtelNESUIOpen - Homme 18-30199101:25:4900:29:350:21:54,8 (36)35:06:000:15:02,8 (1,+37)00:390:13:06,0 (1,+37)
tri4fun
35777Anthoine DidierVétrozVSSUIOpen - Homme 18-30199001:26:4000:30:260:25:28,6 (37)03:160:31:55,9 (35,+2)01:230:24:35,9 (33,+3)1:14:38,2 (34,+2)
Team Captain
36742Mernica TahirSionVSSUIOpen - Homme 18-30199001:32:2300:36:090:19:13,7 (34)04:030:36:47,9 (37,-3)01:330:30:44,4 (36,-1)1:16:37,4 (35)
N/A
37782Rebstein MaximeSionVSSUIOpen - Homme 18-30199101:32:2300:36:090:18:16,9 (33)04:530:36:50,2 (38,-5)00:520:31:30,4 (38,-4)1:16:37,4 (35,-1)
N/A
38620Motnano YamilGrand-LancyGESUIOpen - Homme 18-30199001:36:3800:40:240:26:53,6 (38)01:490:35:39,7 (36)01:110:31:04,4 (37)1:21:08,9 (37)
Just Doge it

TOP

Open - Homme 31-50 (64 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1750Werfeli EricSteg VSVSSUIOpen - Homme 31-50197901:00:390:13:26,2 (4)01:310:24:46,6 (1,+11)00:450:20:09,2 (2,+1)0:50:44,4 (2,+1)
Triathlon Oberwallis
2728Rina ChristopheSavignyVDSUIOpen - Homme 31-50198801:01:0100:00:220:13:42,2 (9)01:020:25:07,1 (4,+3)00:590:20:09,2 (2,+4)0:51:03,9 (4,+2)
Tri Team Pully
3723oppliger christopheLavignyVDSUIOpen - Homme 31-50197201:01:0800:00:290:13:28,5 (5)01:100:25:11,2 (5,-1)00:460:20:31,2 (5,-1)0:50:57,5 (3,+1)
Tribu Performance
4665Cotting ChristopheMarlyFRSUIOpen - Homme 31-50197201:01:3600:00:570:12:10,4 (1)01:020:25:37,0 (6,-5)00:430:22:04,2 (17,-16)0:50:27,6 (1)
Triathlon Fribourg
5668Weilenmann FelixAegertenBESUIOpen - Homme 31-50197301:02:4800:02:090:13:31,1 (6)01:110:24:59,3 (2,+4)00:460:22:19,5 (20,-18)0:51:41,1 (5,-3)
triseeland.ch
6690Schwab MarcoVillars-sur-glâneFRSUIOpen - Homme 31-50197601:02:5600:02:170:13:36,2 (7)01:030:25:05,0 (3,+2)01:080:22:02,2 (16,-9)0:51:54,1 (6,+1)
Triclub Esta Broye / PROCycles
7694Ferreras AlexandreLausanneVDSUIOpen - Homme 31-50198201:03:1200:02:330:13:11,7 (3)01:060:27:05,2 (16,-13)00:450:21:04,5 (8)0:52:43,4 (7,+1)
N/A
8655Garnier LaurentGlandVDSUIOpen - Homme 31-50197301:03:4800:03:090:13:37,5 (8)01:140:26:31,0 (11,-1)00:450:21:39,7 (11,-2)0:52:47,6 (9)
Triathlon Club Genève
9734Carfagno RobertoPrillyVDSUIOpen - Homme 31-50197101:04:0500:03:260:14:18,8 (16)01:220:25:40,0 (7,+7)00:590:21:44,5 (12,-1)0:53:14,6 (10,+1)
N/A
10618SCARDINO FabrizioCHANCYGESUIOpen - Homme 31-50197201:04:3400:03:550:13:46,7 (11)01:010:26:35,3 (12,-4)00:470:22:22,7 (22,-12)0:53:24,6 (11,-1)
Triathlon Club de Genève
11718Amacker YvesChoexVSSUIOpen - Homme 31-50196901:04:5100:04:120:12:48,5 (2)01:060:25:57,0 (8,-6)00:580:23:59,8 (36,-31)0:52:44,6 (8,-3)
Tri Chablais
12601Bras FilipeGenèveGEPOROpen - Homme 31-50198501:04:5500:04:160:14:12,2 (15)01:490:27:18,9 (17)01:200:20:13,8 (4,+14)0:54:43,8 (14,+4)
US Elite SA
13769Payer LaurentChexbresVDSUIOpen - Homme 31-50197001:05:2800:04:490:14:25,5 (18)01:260:26:42,5 (13,+2)00:530:22:00,6 (15,-3)0:54:27,1 (12)
N/A
14771Jones BrentBexVDNZLOpen - Homme 31-50197301:05:4000:05:010:13:52,5 (12)00:570:27:49,7 (23,-14)00:540:22:06,8 (19,-6)0:54:34,1 (13)
N/A
15606Alliot Jean-BaptisteGenèveGEFRAOpen - Homme 31-50198801:05:4400:05:050:14:21,5 (17)01:500:28:17,0 (30,-12)01:130:20:01,0 (1,+21)0:55:45,1 (16,+6)
N/A
16680Bégel StéphaneSullensVDSUIOpen - Homme 31-50197401:05:5200:05:130:15:41,5 (26)01:070:26:23,8 (10,+14)00:510:21:48,4 (13,+1)0:55:03,3 (15,-1)
N/A
17676Schnierda TillmannNatersVSGEROpen - Homme 31-50198801:06:2700:05:480:16:25,7 (33)01:240:26:18,5 (9,+21)01:360:20:41,0 (7,+17)0:56:05,3 (19,+5)
N/A
18699Gügi OlivierLa Tour-de-PeilzVDSUIOpen - Homme 31-50197301:07:1400:06:350:14:00,2 (13)01:270:28:12,3 (28,-15)00:550:22:38,2 (24,-7)0:55:53,8 (17)
Triviera
19722gille matthieuSalvanVSFRAOpen - Homme 31-50198401:07:3500:06:560:15:28,7 (24)01:410:27:29,7 (21,+4)00:570:21:57,2 (14,+7)0:56:37,6 (22,-1)
N/A
20692lazareth sebastienamphionFRAOpen - Homme 31-50197601:07:4100:07:020:13:43,5 (10)01:090:28:24,7 (31,-20)00:480:23:35,2 (32,-17)0:55:55,3 (18,-3)
leman triathlon
21744Lenz IvanNatersVSSUIOpen - Homme 31-50197101:07:5100:07:120:15:02,1 (22)01:230:27:01,5 (15,+6)01:200:23:04,1 (27,-8)0:56:21,9 (21,-2)
Triathlon Oberwallis
22776Granger RaphaëlMuraz (Collombey)VSSUIOpen - Homme 31-50197401:08:0500:07:260:15:08,5 (23)01:060:27:26,9 (19)00:470:23:36,7 (33,-17)0:56:10,3 (20,-4)
N/A
23627Correvon JariNeuchâtelNESUIOpen - Homme 31-50198701:08:2000:07:410:15:41,2 (25)01:590:27:52,2 (24,+4)01:180:21:29,0 (10,+15)0:57:43,8 (24,+1)
Red-Fish Neuchâtel
24731Rebetez JulienRenens VDVDSUIOpen - Homme 31-50198501:09:0000:08:210:14:06,5 (14)01:490:28:35,5 (33,-17)01:130:23:14,9 (30,-7)0:57:26,6 (23)
N/A
25658Page GonzagueFribourgFRSUIOpen - Homme 31-50198201:09:3000:08:510:17:29,4 (47)02:180:27:43,2 (22,+26)01:260:20:33,5 (6,+27)0:59:26,3 (27,+6)
N/A
26649Gerber PatrickLa Chaux-de-FondsNESUIOpen - Homme 31-50198801:09:5500:09:160:14:39,7 (20)01:430:29:42,7 (40,-20)01:050:22:43,9 (25,+2)0:58:18,1 (25,+2)
N/A
27783Guinand CédricGenèveGESUIOpen - Homme 31-50197101:11:0600:10:270:16:41,9 (38)01:200:28:58,7 (35,-4)01:180:22:46,4 (26,+5)0:59:54,6 (29,+2)
N/A
28609Kilchenmann OlivierCollombey-MurazVSSUIOpen - Homme 31-50197901:11:2000:10:410:16:27,7 (34)01:110:26:47,5 (14,+13)01:050:25:47,7 (51,-31)0:58:33,3 (26,-6)
TriValais/TRT Athlétisme/GX Racing
29638Odaglia GiovanniRandogneVSITAOpen - Homme 31-50198801:11:3100:10:520:16:07,8 (28)01:270:29:08,5 (36,-10)01:410:23:05,2 (28,+4)0:59:59,8 (30,+2)
N/A
30701Pichard JulienCrans-montanaVSSUIOpen - Homme 31-50198701:11:4500:11:060:16:12,7 (30)01:550:28:28,5 (32)01:310:23:37,2 (34,-4)1:00:10,3 (33,-3)
SC Crans-Montana
31715Kratzer OlivierVuarrensVDSUIOpen - Homme 31-50197701:12:0100:11:220:17:17,9 (46)01:460:27:28,2 (20,+22)00:480:24:40,4 (42,-14)0:59:40,1 (28)
TRYverdon
32663Rodriguez AmadoCollombeyVSSUIOpen - Homme 31-50197701:12:1000:11:310:16:47,9 (41)01:440:27:22,8 (18,+19)01:270:24:47,4 (47,-18)1:00:03,1 (32,-3)
GSPHL
33673Kiechler MarcelBramoisVSSUIOpen - Homme 31-50198601:12:3200:11:530:14:53,2 (21)01:330:29:43,7 (41,-19)00:540:25:27,2 (50,-24)1:00:00,8 (31,-5)
N/A
34641Boden MatthewGrandvauxVDSUIOpen - Homme 31-50197801:12:5300:12:140:18:11,2 (51)01:210:30:13,5 (44,+2)00:460:22:21,2 (21,+21)1:01:45,8 (35,+7)
N/A
35762Studer ChristianLeukerbadVSSUIOpen - Homme 31-50197001:12:5500:12:160:19:12,2 (54)01:590:28:03,1 (25,+28)01:360:22:04,2 (17,+29)1:01:58,8 (37,+9)
Skiclub Gemmi
36689Wernli SébastienEysinsVDSUIOpen - Homme 31-50198701:13:5000:13:110:16:21,3 (31)03:550:29:49,0 (43,+7)01:170:22:26,3 (23,+26)1:02:36,8 (43,+6)
CNN TRI NYON
37726Calame-Rosset NicolasCollombey-MurazVSSUIOpen - Homme 31-50198301:14:0100:13:220:16:46,2 (39)01:220:29:39,5 (39,-6)01:200:24:52,7 (48,-13)1:01:48,5 (36,-1)
N/A
38745Karlen JérômeVillars-sur-GlâneFRSUIOpen - Homme 31-50197801:14:0300:13:240:16:41,7 (37)02:050:30:42,0 (46,-8)01:090:23:23,9 (31,+13)1:02:28,5 (41,+3)
SMF Triathlon
39619Rohrbach AlainTroistorrentsVSSUIOpen - Homme 31-50197001:14:1200:13:330:17:59,2 (49)03:010:28:15,2 (29,+22)01:120:23:42,9 (35,+6)1:02:19,8 (39,+2)
TELECLUB
40604Devillaz Jean-LucNyonVDSUIOpen - Homme 31-50197301:14:1400:13:350:17:17,7 (45)01:320:29:47,5 (42,-2)01:050:24:31,4 (38,-1)1:02:07,4 (38,-1)
N/A
41628Malet RaphaëlLausanneVDFRAOpen - Homme 31-50198801:14:1400:13:350:16:38,2 (35)01:040:30:58,2 (49,-20)00:460:24:46,7 (45,-9)1:01:43,3 (34,+2)
Teamrats
42698da Rocha AbilioSionVSSUIOpen - Homme 31-50197901:14:3400:13:550:20:18,4 (60)02:220:28:54,0 (34,+25)01:440:21:14,2 (9,+42)1:03:59,3 (48,+3)
N/A
43706Jakober René0786346015SUIOpen - Homme 31-50196901:14:5100:14:120:18:08,7 (50)01:310:29:37,5 (38,+9)00:510:24:41,9 (44,-6)1:02:36,7 (42,-4)
N/A
44743Rollot ChristopheMontreuxVDSUIOpen - Homme 31-50197501:14:5800:14:190:18:48,7 (52)02:180:28:10,7 (27,+25)01:170:24:22,7 (37,+6)1:02:43,3 (44,-1)
N/A
45615Grabowski JacekMorgesVDPOLOpen - Homme 31-50197001:15:2300:14:440:17:04,5 (43)02:210:28:09,2 (26,+17)01:270:26:20,2 (53,-19)1:02:21,2 (40,-6)
N/A
46763Schäppi ToniLausanneVDSUIOpen - Homme 31-50198801:15:2600:14:470:16:50,2 (42)03:010:29:29,6 (37,+12)01:250:24:39,4 (41,+4)1:03:29,7 (45)
N/A
47659ORTEGA OscarVeveyVDMEXOpen - Homme 31-50198401:15:5600:15:170:14:27,5 (19)02:060:33:56,2 (59,-36)00:510:24:35,2 (39,+9)1:03:45,3 (47,+1)
Triviera
48746Karlen LaurentTafersFRSUIOpen - Homme 31-50197601:16:1800:15:390:16:41,4 (36)02:070:31:36,0 (53,-14)01:120:24:41,7 (43,+7)1:04:05,5 (49,+1)
SMF Triathlon
49624Bauer StefanPullyVDGEROpen - Homme 31-50197101:16:3100:15:520:16:24,8 (32)01:570:30:27,5 (45,-10)01:240:26:17,7 (52,-12)1:03:39,3 (46,-6)
N/A
50637Ansermet PatriceVuisternens-devant-RomontFRSUIOpen - Homme 31-50196901:18:0700:17:280:20:09,2 (58)01:220:32:10,2 (54,+1)01:120:23:12,4 (29,+26)1:06:42,8 (51,+4)
PRO Cycles
51764Rouge TimLausanneVDSUIOpen - Homme 31-50198201:18:4100:18:020:16:11,5 (29)01:590:30:46,7 (48,-14)01:150:28:27,9 (58,-19)1:04:24,8 (50,-11)
N/A
52674Ballestraz GuillaumeVenthôneVSSUIOpen - Homme 31-50198701:19:1700:18:380:19:27,9 (55)02:300:31:03,7 (50,+6)01:360:24:38,5 (40,+14)1:07:04,2 (53,+1)
N/A
53622Lykopantis NektariosVouvryVSSUIOpen - Homme 31-50197101:19:2400:18:450:20:42,2 (62)02:070:30:45,0 (47,+13)01:030:24:46,7 (45,+8)1:06:50,3 (52,+1)
N/A
54667Bernon AlexandreLausanneVDFRAOpen - Homme 31-50198801:20:1700:19:380:16:47,2 (40)02:100:32:46,3 (55,-14)01:530:26:40,4 (54,-2)1:07:33,7 (54,-2)
N/A
55602Bovard MattiasMorgesVDSUIOpen - Homme 31-50198401:21:3900:21:000:20:18,2 (59)02:080:32:56,2 (56,+1)01:170:24:58,4 (49,+11)1:08:36,5 (55,+5)
N/A
56630Pochon JoëlCottens FRFRSUIOpen - Homme 31-50197301:23:1700:22:380:19:10,4 (53)02:020:33:40,9 (58,-4)01:130:27:10,7 (55,+2)1:09:46,7 (57)
N/A
57608Contreras PabloArollaVSESPOpen - Homme 31-50196901:23:3600:22:570:20:04,3 (57)02:350:31:33,2 (52,+6)01:280:27:55,2 (57,-1)1:09:30,2 (56)
1924.world
58774Ros DirkEpalingesVDSUIOpen - Homme 31-50197801:26:4300:26:040:19:46,4 (56)03:040:35:06,7 (63,-2)01:060:27:39,7 (56,+6)1:13:05,6 (60,+2)
N/A
59629Ducrest CédricMarlyFRSUIOpen - Homme 31-50196901:28:0900:27:300:17:13,7 (44)02:160:34:30,2 (62,-18)02:180:31:50,9 (61,-3)1:12:09,4 (58)
N/A
60632Inderbitzi StephanGranges-PaccotFRSUIOpen - Homme 31-50197401:28:0900:27:300:17:30,9 (48)02:000:34:09,4 (60,-15)02:390:31:49,1 (60,-1)1:12:19,7 (59)
les amis de la table reonde
61751chaudron sebastienAyerVSSUIOpen - Homme 31-50197501:30:0600:29:270:20:56,2 (63)03:160:33:37,4 (57,+6)01:370:30:39,6 (59,+4)1:14:16,2 (61,+2)
trivalais
62687CHEIKH StephaneCrozetFRAOpen - Homme 31-50197301:30:3400:29:550:20:29,9 (61)02:420:34:18,4 (61,+1)01:100:31:52,9 (62,-1)1:14:21,2 (62,-1)
Cameroun Triathlon
63621Rohrbach YannLe SentierVDSUIOpen - Homme 31-50197401:47:4100:47:020:26:06,9 (64)02:410:40:49,6 (64)02:040:35:58,4 (63,+1)1:29:30,6 (63,+1)
CSJV
998631Riedo Pierre-AndréGivisiezFRSUIOpen - Homme 31-501973DNF
Les amis de la table ronde

TOP

Open - Homme 51+ (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1693BERTRAND FabricePerrignierFRAOpen - Homme 51+196701:03:460:13:32,5 (1)01:080:26:44,6 (1)00:510:21:29,1 (1)0:53:09,1 (1)
Léman Triathlon Club
2700ARRACHART FREDERICLYAUDFRAOpen - Homme 51+196701:07:2000:03:340:15:55,7 (8)01:170:27:35,8 (4,+1)00:530:21:37,5 (2,+3)0:56:28,8 (2,+3)
LEMAN TRIATHLON
3786pizzera vincentBoudryNESUIOpen - Homme 51+196501:08:4600:05:000:15:49,5 (6)01:250:27:28,8 (3,+3)00:570:23:04,9 (5,-1)0:57:19,6 (4)
N/A
4684Imboden DanielBrigVSSUIOpen - Homme 51+196501:09:3500:05:490:15:44,7 (5)00:530:26:49,9 (2,+1)01:360:24:31,4 (8,-6)0:57:08,1 (3,-1)
Triathlon Oberwallis
5691Juncker herveAllingesFRAOpen - Homme 51+196701:10:3700:06:510:44:51,9 (17)0:42:19,9 (17,-15)0:24:56,2 (9,-6)
Léman triathlon club
6666Girard FrançoisClarensVDSUIOpen - Homme 51+196301:11:4600:08:000:15:20,1 (2)01:430:29:15,9 (6,-2)01:050:24:21,9 (7,-1)0:59:47,6 (5,+1)
Tri Team Lutry
7681Seydoux RogerEcharlensFRSUIOpen - Homme 51+196601:13:2700:09:410:19:31,1 (11)01:390:28:22,2 (5,+6)00:530:23:00,7 (4,+4)1:01:50,8 (6,+2)
Team Fontanaux
8785Weber EmmanuelCollombeyVSSUIOpen - Homme 51+196601:15:5000:12:040:15:37,2 (4)01:480:29:28,7 (7)01:260:27:28,7 (13,-6)1:02:03,3 (7)
N/A
9657Glauser Pierre-MarieLausanneVDSUIOpen - Homme 51+196701:18:3500:14:490:19:26,7 (10)03:140:30:20,7 (8,+6)01:200:24:12,2 (6,+5)1:06:35,7 (8,+3)
N/A
10603Capone CarloGenèveGESUIOpen - Homme 51+196801:19:4700:16:010:20:23,2 (13)03:290:31:29,0 (10,+6)01:350:22:50,7 (3,+11)1:08:37,1 (9,+5)
N/A
11610Atienza CarlosYverdon-les-BainsVDSUIOpen - Homme 51+196701:22:2400:18:380:20:09,2 (12)02:310:30:52,2 (9,+4)01:500:27:01,2 (12)1:08:59,2 (10,+2)
VO2sport
12740Demont MaxEclagnensVDSUIOpen - Homme 51+196101:23:0600:19:200:20:42,2 (15)02:040:33:10,7 (13,+2)01:050:26:03,4 (10,+5)1:10:10,2 (11,+4)
NathandMax
13685Delacoste Jean-PhilippeChoëxVSSUIOpen - Homme 51+196801:27:0200:23:160:15:51,7 (7)03:540:31:32,2 (11,-1)02:430:33:00,8 (14,-4)1:11:11,7 (13,-3)
Team DAHU
14686Ferrari LucaMontheyVSSUIOpen - Homme 51+196801:27:0300:23:170:15:36,7 (3)03:460:31:45,0 (12,-3)02:530:33:02,1 (15,-6)1:11:05,7 (12,-3)
Team Dahu
15656Achtari ChahinMont-sur-LausanneVDSUIOpen - Homme 51+196401:28:5100:25:050:24:18,1 (16)02:270:33:28,9 (14,+3)01:410:26:55,4 (11,+6)1:15:30,2 (15,+2)
N/A
16605Locatelli PatrickLa Chaux-de-FondsNESUIOpen - Homme 51+196401:30:1500:26:290:16:40,9 (9)01:590:35:30,4 (15,-7)01:420:34:21,6 (16,-3)1:12:52,1 (14,-1)
Tri KramLoc
17688Durussel RaymondballaiguesVDSUIOpen - Homme 51+194801:36:3400:32:480:20:39,7 (14)01:490:36:40,4 (16,-4)01:100:36:14,2 (17,-1)1:18:16,1 (16)
swiss tri

TOP

Youth League - Femme (22 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1501van der Kaaij NoémiVeveyVDSUIYouth League - Femme200400:40:160:06:03,9 (4)00:440:22:52,0 (2)00:330:10:02,0 (2,-1)
Triviera Kids
2505Ryser OliviaSchaffhausenSHSUIYouth League - Femme200500:41:0400:00:480:06:51,9 (15)00:590:23:00,4 (3,+11)00:350:09:37,0 (1,+3)
Tristar Schaffhausen
3503Klante ZaraWallisellenZHSUIYouth League - Femme200500:41:1000:00:540:06:00,6 (3)00:520:22:51,4 (1,+3)00:380:10:48,0 (10,-8)
3star cats wallisellen
4513Bitzi ElenaSachselnOWSUIYouth League - Femme200500:41:3900:01:230:06:41,1 (10)01:010:23:08,5 (4,+7)00:370:10:11,0 (3,+2)
Triclub Zofingen
5509Mächler KesíaOftringenSUIYouth League - Femme200400:41:4700:01:310:06:38,9 (9)00:520:23:21,5 (6,+3)00:370:10:17,2 (5,+1)
Triathlon Team Oensingen
6506Rosamilia NinaHunzenschwilAGSUIYouth League - Femme200400:42:0700:01:510:06:27,9 (7)00:580:23:26,7 (8,-1)01:000:10:14,5 (4,+8)
Tri-Club Aarau
7510Brechbühl AlishaLangnau im EmmentalBESUIYouth League - Femme200400:42:1100:01:550:06:51,1 (13)00:450:23:17,2 (5,+5)00:420:10:34,5 (6,+4)
Tri Team Emmental
8507Beauvir ClaireNyonVDSUIYouth League - Femme200500:42:1300:01:570:06:34,1 (8)00:560:23:26,0 (7,+1)00:340:10:42,5 (7,+1)
Triathlon Club Genève
9508Abetel LeilaSt-Légier-ChiésazVD-Youth League - Femme200400:42:2200:02:060:06:11,4 (6)00:470:23:56,2 (9,-3)00:360:10:50,8 (11,-2)
Triviera
10522Chiffelle InèsLignièresNESUIYouth League - Femme200400:42:2600:02:100:06:06,1 (5)00:490:24:03,2 (12,-7)00:450:10:42,5 (7,+4)
RedFish
11514Sudre JaneVessyGESUIYouth League - Femme200400:43:3900:03:230:06:45,1 (11)00:590:24:30,0 (13,-1)00:370:10:46,2 (9,+4)
Triathlon Club Genève
12504Beti AlexiaRussinGESUIYouth League - Femme200400:43:5400:03:380:05:50,4 (1)00:560:24:00,5 (10,-9)00:360:12:30,5 (17,-14)
Triathlon Club Genève
13502Beti LauraRussinGESUIYouth League - Femme200400:44:0000:03:440:05:58,4 (2)00:530:24:01,7 (11,-8)00:370:12:30,0 (16,-9)
Triathlon Club Genève
14511Nazarenko VladaVeyrierGEUKRYouth League - Femme200400:44:3900:04:230:06:45,4 (12)01:010:25:16,7 (19,-6)00:410:10:53,9 (12,+5)
Triathlon Club Genève
15515Baumgartner AmélieOensingenSOSUIYouth League - Femme200400:44:4000:04:240:07:13,8 (16)00:570:24:45,5 (17)00:380:11:05,5 (13,+1)
Tri Team Oensingen
16512Ruiz FloraEstavayer-le-LacFR-Youth League - Femme200500:45:0500:04:490:06:51,1 (13)01:000:25:04,7 (18,-4)00:440:11:24,5 (14,+1)
Triclub Esta-Broye
17516Schlinkmeier LeonaZürichZHSUIYouth League - Femme200400:45:2500:05:090:07:20,6 (18)00:550:24:39,5 (14,+5)00:510:11:38,2 (15,+3)
3star cats wallisellen
18520Inderbitzin LeaBrunnenSZSUIYouth League - Femme200400:46:3500:06:190:07:21,1 (19)00:520:24:41,5 (15,+3)00:540:12:46,0 (18,+1)
Team Advantage
19521Inderbitzin AnnaBrunnenSZSUIYouth League - Femme200400:47:4500:07:290:07:18,6 (17)00:510:24:43,6 (16)00:480:14:03,2 (21,-5)
Team Advantage
20518Simmler MonjaBachenbülachZHSUIYouth League - Femme200400:50:3300:10:170:08:02,8 (22)01:100:27:06,4 (20,+1)00:510:13:21,7 (20)
Impuls Triathlon Club Bülach
21523Perroud MathildePullyVDSUIYouth League - Femme200500:57:1800:17:020:08:01,3 (21)01:220:34:19,4 (21,+1)00:450:12:49,0 (19,+2)
Tri Team Pully
998517Peter NinaUfikonLUSUIYouth League - Femme2004DNF
Triclub Zofingen

TOP

Youth League - Homme (29 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUNRUN LAP 2
1410Milz JulienCorcelles NENESUIYouth League - Homme200400:38:180:06:11,2 (4)00:570:21:28,0 (2,+3)00:320:09:10,0 (2)
Red Fish Triathlon
2405Vuadens KillianFeyVDSUIYouth League - Homme200400:38:3600:00:180:06:18,8 (5)00:480:21:32,3 (3,+1)00:350:09:21,5 (3,+1)
Triathlon Club Yverdon-les-Bains
3402Arnold ManuelBrunnenSZSUIYouth League - Homme200400:38:4700:00:290:05:38,6 (1)00:550:21:50,1 (5,-4)00:370:09:46,9 (7,-6)
Team Koach
4401Hatzikiriakos IliasWinkelZHSUIYouth League - Homme200400:39:1200:00:540:06:51,3 (17)00:540:21:57,2 (6,+10)00:370:08:51,6 (1,+7)
Impuls Triathlon Bülach / LCZ
5412L'Hôte AntoineNänikonNänikonZHFRAYouth League - Homme200500:39:2000:01:020:06:20,8 (9)00:490:21:26,8 (1,+6)00:360:10:06,4 (10,-7)
3starcats
6428Betschen LoicMontezillonNESUIYouth League - Homme200400:39:2500:01:070:06:08,6 (3)00:540:21:38,8 (4,-1)00:390:10:05,1 (9,-3)
Red Fish Triathlon
7403Cattaneo LucioLugaggiaTISUIYouth League - Homme200400:39:3500:01:170:05:42,5 (2)00:550:22:00,8 (7,-5)00:400:10:15,6 (13,-8)
TriUnion
8406Graber NicoOftringenAGSUIYouth League - Homme200500:39:4500:01:270:06:20,3 (6)00:530:22:30,0 (13,-5)00:350:09:25,8 (4,+3)
Tri Club Zofingen
9413Weckerle EricSchaffhausenSHSUIYouth League - Homme200400:39:5000:01:320:06:49,8 (15)00:470:22:05,0 (8,+6)00:370:09:30,1 (5,+3)
Tristar Schaffhausen
10404knupfer tristanOdognoTISUIYouth League - Homme200500:40:0700:01:490:06:20,5 (8)01:010:22:21,7 (10,+2)00:370:09:46,0 (6,+4)
TriUnion
11411Staal FinnWalchwilZGSUIYouth League - Homme200400:40:3100:02:130:06:31,6 (13)00:370:22:32,9 (14,-8)00:440:10:03,8 (8,+5)
Checkpoint Zugerland
12409Betschen MatiasMontmollinNESUIYouth League - Homme200400:40:3300:02:150:06:30,3 (12)00:500:22:28,0 (12,-1)00:370:10:06,4 (10,+2)
Red Fish Triathlon
13414Buri GiacomoLuganoTISUIYouth League - Homme200400:40:4800:02:300:06:25,6 (11)00:510:22:27,5 (11,-1)00:430:10:20,4 (14)
TriUnion
14408Nauer MatteoZürichZHSUIYouth League - Homme200500:41:4200:03:240:06:21,3 (10)01:030:22:15,5 (9,+4)00:410:11:20,1 (23,-12)
3star cats Wallisellen
15415Ghielmetti PietroPonte CapriascaTISUIYouth League - Homme200400:42:2000:04:020:06:50,8 (16)00:500:23:31,9 (17,-2)00:380:10:29,0 (16,-1)
TriUnion
16425Baptiste JuilleratMiesVDSUIYouth League - Homme200400:42:4500:04:270:07:05,4 (20)01:000:23:15,2 (15,+7)00:380:10:45,0 (17)
CNN TRI NYON
17423Kelly NiallGaisARIRLYouth League - Homme200400:43:0400:04:460:06:31,6 (13)01:240:23:18,4 (16,+2)00:430:11:05,4 (20,-4)
Tri Club Bodensee
18420Preda DamonWinkelZHSUIYouth League - Homme200400:43:2200:05:040:06:52,2 (18)01:090:23:35,0 (18,+2)00:370:11:08,4 (21,-3)
Impuls Triathlon, Bülach
19416Kirchhofer TheoLausanneVDSUIYouth League - Homme200400:43:5700:05:390:07:05,5 (21)00:550:23:57,0 (20,-1)01:000:10:59,8 (19,+1)
Triviera kids
20426ortis JolanMiesVDSUIYouth League - Homme200400:44:1400:05:560:08:12,5 (28)01:070:23:58,6 (22,+7)00:450:10:10,5 (12,+13)
Triathlon CNN
21422Pennone QuentinMiesVDSUIYouth League - Homme200500:44:4800:06:300:08:14,5 (29)01:040:23:57,7 (21,+7)00:430:10:48,2 (18,+3)
CNN Nyon
22418Zeltner DavidOensingenSOSUIYouth League - Homme200500:45:0000:06:420:07:08,8 (22)00:520:23:40,0 (19,+2)00:500:12:27,6 (26,-7)
Triathlon Oensingen
23417Bärtschi RomainConciseVDSUIYouth League - Homme200500:45:1600:06:580:07:20,5 (23)00:580:25:00,3 (25,-2)00:430:11:14,2 (22,+2)
Tryverdon
24419Zutter EliotNyonVDSUIYouth League - Homme200500:45:4800:07:300:07:39,8 (25)01:120:24:25,0 (24,+2)00:430:11:47,1 (24,-1)
CNN TRI NYON
25427Savoyen RomainCheseauxVDSUIYouth League - Homme200500:46:3100:08:130:07:32,5 (24)01:160:26:33,9 (27,-3)00:410:10:26,3 (15,+12)
Tri Team Pully
26424D‘Ambruso AaronNeerachZHSUIYouth League - Homme200400:47:5300:09:350:07:44,2 (26)01:300:25:27,4 (26,+1)00:580:12:13,7 (25,+1)
Impuls Triathlon Club Bülach
27421CHUARD ROMAINCUGYFRSUIYouth League - Homme200500:49:0900:10:510:07:46,9 (27)01:040:24:23,0 (23,+2)00:460:15:08,9 (28,-6)
triclub Esta-Broye
28429Scurti IvoDombressonNESUIYouth League - Homme200500:49:4100:11:230:06:58,8 (19)00:560:28:14,6 (28,-11)00:440:12:46,6 (27,+1)
RedFish Neuchâtel
998407Dunand KillianvernierGESUIYouth League - Homme2004DNF
triathlon club geneve

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono