fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Triathlon La Chaux-de-Fonds

Verknüpfungen

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets FillesCadets GarçonsDécouvertes DamesDécouvertes HommesEcoliers FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesEquipes Dames (2 ou 3 pers.)Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)Juniors FillesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Alle Kategorien exportieren

567 Athleten

Bambinis Filles (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1109Weber ChloéNeuchâtelNEFRABambinis Filles201200:05:150:00:56 (1)00:540:02:05 (1)00:230:00:56 (6,-5)
---
2113Gentile MaëlieLes BoisJUSUIBambinis Filles201200:05:2700:00:120:01:08 (4)00:480:02:06 (2)00:270:00:56 (6,-4)
N/A
3101Surdez YaëlleLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:05:4100:00:260:01:15 (7)00:570:02:09 (3,+2)00:250:00:54 (3)
N/A
4112Furrer MillieLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:05:4800:00:330:01:01 (2)01:040:02:21 (7,-4)00:250:00:54 (3,+2)
N/A
5114mivelaz elynSavignyVDSUIBambinis Filles201300:05:5500:00:400:01:09 (5)01:060:02:13 (4,+2)00:210:01:03 (14,-10)
Neuchaventure
6103Saunier MiaCharquemontFRABambinis Filles201200:06:1500:01:000:01:17 (11)00:530:02:30 (9,-5)00:320:01:01 (13,-7)
N/A
7104Erard NinaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:06:1600:01:010:01:06 (3)01:240:02:19 (6,+4)00:350:00:50 (1,+8)
Neuchaventure
8111Aubert NaomiVal-de-RuzNESUIBambinis Filles201300:06:1700:01:020:01:33 (17)00:570:02:18 (5,+5)00:270:01:00 (10,-3)
N/A
9110Othenin-Girard MéllieEngollonNESUIBambinis Filles201200:06:2000:01:050:01:15 (7)01:060:02:30 (9,-1)00:370:00:50 (1,+9)
N/A
10106Perrenoud RomaneLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201300:06:2300:01:080:01:15 (7)01:050:02:38 (13,-6)00:250:00:59 (9,-1)
N/A
11102Vindayer EmilieEpalingesVDSUIBambinis Filles201200:06:4100:01:260:01:21 (14)01:060:02:27 (8,+1)00:450:01:00 (10,+1)
N/A
12108Desaules LeïaDombressonNESUIBambinis Filles201200:06:5300:01:380:01:13 (6)01:390:02:33 (11,+4)00:320:00:54 (3,+10)
N/A
13117Vuillemin Emma..SUIBambinis Filles201200:07:0100:01:460:01:26 (16)01:130:02:47 (14,-1)00:330:01:00 (10,+4)
N/A
14105Helbling AmbreLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:07:0200:01:470:01:16 (10)01:210:02:50 (15,-3)00:240:01:09 (17,-5)
N/A
15115Licata LenaEngollonNESUIBambinis Filles201200:07:1700:02:020:01:18 (13)01:210:03:00 (17,-4)00:390:00:56 (6,+9)
N/A
16107Morand OliviaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:07:4100:02:260:01:17 (11)02:140:02:33 (11,+5)00:290:01:05 (16)
N/A
17116Bichsel zélieLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:08:1000:02:550:01:21 (14)02:100:02:50 (15,+1)00:430:01:03 (14,+3)
N/A

TOP

Bambinis Garçons (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1222Wagner MaloneCernierNESUIBambinis Garçons201200:05:020:00:56 (2)00:570:01:55 (2)00:210:00:52 (7,-5)
N/A
2208LEQUIN EstèbanSAINT MAXFRABambinis Garçons201200:05:0300:00:010:00:50 (1)00:380:02:07 (4,-3)00:210:01:05 (23,-22)
N/A
3209Aubert ZackariVal-de-RuzNESUIBambinis Garçons201200:05:1000:00:080:01:06 (5)00:520:01:56 (3,+1)00:190:00:54 (10,-7)
N/A
4206Ecabert BenjaminGeneveys-CoffraneNESUIBambinis Garçons201300:05:1800:00:160:01:05 (4)01:110:01:51 (1,+5)00:210:00:48 (2,+2)
NEUCHAVENTURE
5207Sudan ArnaudCernierNESUIBambinis Garçons201200:05:2800:00:260:01:10 (8)00:460:02:18 (9,-6)00:210:00:51 (6,-1)
N/A
6201Jaquet Yani MiloSt-BlaiseNESUIBambinis Garçons201200:05:5700:00:550:01:09 (6)01:170:02:17 (6,+5)00:270:00:45 (1,+8)
N/A
7203Rapoula ClémentLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201300:05:5800:00:560:01:16 (11)00:550:02:17 (6,-1)00:260:01:02 (19,-13)
N/A
8211Bürki ElliottLa Chaux-de-FondNESUIBambinis Garçons201200:06:0200:01:000:01:13 (10)01:110:02:13 (5,+4)00:250:00:58 (12,-5)
N/A
9223Mamie TaïsLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:06:0800:01:060:01:16 (11)01:100:02:25 (11,-1)00:250:00:50 (3,+7)
N/A
10216Dubail MirkoFeninNESUIBambinis Garçons201200:06:0900:01:070:01:31 (20)00:460:02:26 (13,-6)00:260:00:59 (16,-8)
N/A
11213Eberli LiloLe Crêt-du-LocleNE-Bambinis Garçons201300:06:1000:01:080:01:17 (14)01:110:02:26 (13,-1)00:210:00:53 (8,+2)
N/A
12214Froidevaux RémiLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:06:1800:01:160:01:01 (3)01:410:02:17 (6,+10)00:270:00:50 (3,+9)
N/A
13219Pinet ClementLE BELIEUFRABambinis Garçons201200:06:4000:01:380:01:10 (8)01:100:02:58 (24,-16)00:300:00:50 (3,+13)
Matthias Pinet
14202Brasey EthanLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201300:06:4400:01:420:01:30 (19)01:100:02:24 (10,+5)00:350:01:03 (20,-7)
N/A
15220Mathys KyliannRenan BEBE/JBSUIBambinis Garçons201300:06:5000:01:480:01:23 (17)01:120:02:39 (19,-6)00:340:01:01 (17,-2)
N/A
16204Renevey NehemyMontmollinNESUIBambinis Garçons201300:06:5100:01:490:01:22 (16)01:220:02:30 (16,+1)00:310:01:05 (23,-9)
N/A
17218Domon MahliLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:06:5500:01:530:01:16 (11)01:280:02:51 (22,-5)00:240:00:53 (8,+11)
N/A
18217Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRABambinis Garçons201200:06:5700:01:550:01:24 (18)01:380:02:25 (11,+8)00:290:00:58 (12,+5)
N/A
19212Membrez LucasBevaixNESUIBambinis Garçons201300:07:0200:02:000:01:40 (21)00:550:02:47 (21,-8)00:350:01:03 (20,-2)
N/A
20215Bachmann LucaLa BrévineNESUIBambinis Garçons201200:07:1200:02:100:01:48 (23)01:220:02:28 (15,+5)00:330:00:58 (12,+8)
N/A
21205Gautschi NilsLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:07:1700:02:150:01:09 (6)02:040:02:34 (17,+4)00:280:01:01 (17,+4)
N/A
22225Parel SolaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:07:3300:02:310:01:20 (15)02:010:02:41 (20,+3)00:320:00:56 (11,+11)
N/A
23210Grohmann EmileLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:08:2300:03:210:01:40 (21)01:390:02:56 (23,-1)00:530:01:13 (25,-2)
Grohmann
24221Murinni MattiaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201300:09:0200:04:000:01:51 (24)02:550:02:37 (18,+7)00:340:01:03 (20,+4)
N/A
25224Schneider KelyanDombressonNESUIBambinis Garçons201300:09:1700:04:150:01:54 (25)01:410:04:02 (25,-1)00:400:00:58 (12,+13)
N/A

TOP

Benjamins Filles (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1702Froidevaux CamilleConciseVDSUIBenjamins Filles200800:06:540:00:58 (2)00:310:02:56 (1,+1)00:200:02:06 (2,-1)
Red Fish
2701Richard LoaneChez-le-BartNESUIBenjamins Filles200900:07:0000:00:060:00:55 (1)00:330:03:05 (5,-4)00:230:02:02 (1,+1)
Red-Fish
3718Mansfield AmélieOllonVDSUIBenjamins Filles200800:07:2200:00:280:01:01 (4)00:440:03:04 (3,+1)00:220:02:10 (3)
N/A
4705Kohler AnaéHauterive NENESUIBenjamins Filles200900:07:4700:00:530:01:01 (4)00:400:03:26 (11,-8)00:270:02:10 (3,+2)
Red-Fish Neuchâtel
5716Ott JaylinCoffraneNESUIBenjamins Filles200900:07:5200:00:580:01:15 (7)00:500:03:04 (3,+4)00:220:02:19 (6,-2)
tri4forfunvdr
6706Hassaim SolèneLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200800:08:0300:01:090:00:58 (2)00:460:03:28 (12,-8)00:280:02:20 (8,-2)
N/A
7708Frésard RomaneMuriauxJUSUIBenjamins Filles200800:08:1000:01:160:01:20 (10)00:490:03:18 (9,-1)00:240:02:17 (5,+4)
SC.Saignelégier
8712Scheffel JadeLa Chaux-de-FondsNE-Benjamins Filles200900:08:1000:01:160:01:36 (15)00:440:02:59 (2,+10)00:230:02:27 (10,-4)
N/A
9704Brasey NaïsLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200800:08:1700:01:230:01:27 (12)00:430:03:17 (8,+1)00:220:02:27 (10,-2)
N/A
10707WIST IsalineChâtonnayeFRSUIBenjamins Filles200800:08:2500:01:310:01:04 (6)00:430:03:53 (16,-10)00:230:02:19 (6,+4)
CAB Payerne
11703Ducrest SynthiaMarlyFRSUIBenjamins Filles200800:08:5300:01:590:01:15 (7)01:000:03:24 (10)00:270:02:46 (15,-4)
N/A
12709Jaquet MargauxLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200800:08:5400:02:000:01:18 (9)01:030:03:31 (14,-1)00:350:02:25 (9,+4)
N/A
13711Guyot FélizeLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200800:09:0100:02:070:01:35 (14)00:550:03:29 (13,+2)00:290:02:30 (13,+1)
N/A
14710Costa-Lopes TayssaLe Crêt-du-LocleNE-Benjamins Filles200800:09:0200:02:080:01:22 (11)01:270:03:07 (6,+10)00:220:02:42 (14,-2)
N/A
15713BACHMANN CLOÉLA BRÉVINENESUIBenjamins Filles200900:09:1200:02:180:01:48 (16)01:170:03:14 (7,+10)00:220:02:29 (12,+4)
N/A
16714Germana ClarissaLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200900:09:2800:02:340:01:30 (13)00:580:03:39 (15,-1)00:320:02:46 (15)
N/A
998717Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles2008DNF
Cimes Cycle

TOP

Benjamins Garçons (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1810Gumy NaëlColombier NENESUIBenjamins Garçons200800:06:250:00:56 (1)00:330:02:37 (1)00:190:01:59 (3,-2)
Red-Fish Neuchâtel
2807Tournier MaeGuyans VennesFRABenjamins Garçons200800:06:5800:00:330:01:11 (5)00:370:02:49 (4,-1)00:230:01:56 (1,+2)
Pontarlier triathlon
3802Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200800:07:1000:00:450:00:59 (2)00:460:02:48 (3,-1)00:220:02:14 (6,-4)
N/A
4808Huguenin EvanLe LocleNESUIBenjamins Garçons200800:07:3300:01:080:01:16 (6)00:570:02:47 (2,+4)00:270:02:04 (4)
TECHNIBIKE
5818Riat NilsCortébertBE/JBSUIBenjamins Garçons200800:07:4400:01:190:01:34 (15)00:500:02:56 (5,+6)00:250:01:56 (1,+5)
CA Courtelary
6806Membrez QuentinBevaixNESUIBenjamins Garçons200900:08:0600:01:410:01:18 (8)00:490:03:22 (14,-10)00:230:02:12 (5,+2)
kiwicoaching
7811Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUIBenjamins Garçons200900:08:0700:01:420:01:28 (13)00:490:03:02 (6,+2)00:210:02:25 (12,-7)
Tri4fun
8816Wagner MaddoxCernierNESUIBenjamins Garçons200900:08:1400:01:490:01:10 (4)01:110:02:17 (8)
N/A
9813pinet remyle belieuFRABenjamins Garçons200800:08:2100:01:560:01:17 (7)00:560:03:23 (15,-10)00:230:02:21 (10,-1)
N/A
10814Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200900:08:3000:02:050:01:07 (3)01:130:03:02 (6,+3)00:360:02:30 (15,-6)
N/A
11801Pereira MiloCoffraneNESUIBenjamins Garçons200900:08:3300:02:080:01:23 (10)00:530:03:14 (12,-5)00:460:02:15 (7,+7)
N/A
12812WINKLER ALEXANDRELA CHAUX-DE-FONDSNESUIBenjamins Garçons200900:08:3400:02:090:01:21 (9)01:150:03:11 (10,+3)00:260:02:19 (9,+3)
N/A
13809Berthet TimeoLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200800:08:3600:02:110:01:25 (12)01:170:03:05 (8,+6)00:240:02:23 (11)
N/A
14815Solis EnzoCernierNESUIBenjamins Garçons200900:08:5800:02:330:01:24 (11)01:210:03:05 (8,+7)00:250:02:42 (16,-3)
N/A
15817Droz KylianFontaines NENESUIBenjamins Garçons200900:09:0700:02:420:01:30 (14)01:040:03:18 (13,-1)00:290:02:44 (17,-2)
N/A
16803Munari EthanLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200900:09:0900:02:440:01:51 (17)01:030:03:25 (16,+1)00:220:02:26 (13,+3)
N/A
17805Geiser RobinLe LocleNESUIBenjamins Garçons200800:09:1500:02:500:01:39 (16)01:150:03:12 (11,+5)00:390:02:29 (14,+3)
Technibike

TOP

Cadets Filles (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14001Corsini EvaCormondrècheNESUICadets Filles200300:31:000:03:12 (1)00:300:11:55 (1)00:340:14:47 (1)
Red-Fish Triathlon
24003Zulliger MarineBelprahonBE/JBSUICadets Filles200300:35:4000:04:400:03:26 (2)00:450:12:45 (3,-1)00:230:18:18 (2,+1)
Team Alouette
34004Pochon AnnaCerneux-PéquignotNESUICadets Filles200300:37:5300:06:530:03:55 (3)00:440:12:11 (2,+1)00:240:20:38 (3,-1)
Tri4Fun

TOP

Cadets Garçons (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14101Monney ArnaudCorpatauxFRSUICadets Garçons200200:29:070:03:46 (2)00:500:10:50 (1,+1)00:330:13:05 (1,+1)
CAG Farvagny
24102Chollet LaurentGeneveys-CoffraneNESUICadets Garçons200200:33:1300:04:060:03:35 (1)00:280:11:08 (2,-1)00:240:17:37 (2,-1)
Red Fish Triathlon

TOP

Découvertes Dames (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14212Chiffelle InèsLignièresNESUIDécouvertes Dames200400:31:490:03:13 (1)00:310:12:01 (1)00:300:15:33 (1)
Red-Fish Neuchâtel
24206Puthod RoxanneMatranFRSUIDécouvertes Dames199400:36:0000:04:110:04:32 (6)00:450:12:36 (2,+4)00:220:17:43 (4,-2)
N/A
34217Mansfield AlessandraLes PossesVDSUIDécouvertes Dames200600:36:3900:04:500:03:49 (3)00:380:13:28 (3,-1)00:300:18:13 (6,-3)
Marsouins
44211Perrenoud SylvieMontmollinNESUIDécouvertes Dames198100:36:5700:05:080:03:47 (2)01:000:14:07 (5,-2)00:260:17:34 (3,+1)
N/A
54215Benoit NathalieLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Dames198000:37:0000:05:110:05:39 (13)01:100:13:45 (4,+7)00:330:15:50 (2,+5)
N/A
64213Froidevaux JessicaLe LocleNESUIDécouvertes Dames198200:39:2000:07:310:04:00 (4)01:150:14:17 (7,-2)01:230:18:25 (7,-1)
N/A
74204Scherer MaïtéFribourgFRSUIDécouvertes Dames199600:39:2100:07:320:04:23 (5)00:450:14:08 (6,-2)00:280:19:36 (11,-6)
N/A
84209Sieber LudivineCoussetFRSUIDécouvertes Dames199500:40:5400:09:050:05:58 (14)01:030:15:23 (10,+2)00:280:18:00 (5,+6)
N/A
94205Barbey NoëlleNoréazFRSUIDécouvertes Dames199300:40:5900:09:100:04:46 (7)00:440:15:36 (11,-4)00:310:19:20 (10,-2)
N/A
104210Jaquet DanielleLes Hauts-GeneveysNESUIDécouvertes Dames197900:41:0000:09:110:04:46 (7)01:180:15:56 (12,-4)00:270:18:31 (8,+2)
N/A
114214Dubois AnnickFontaines NENESUIDécouvertes Dames198100:41:4100:09:520:05:10 (10)01:100:14:59 (8,+1)00:260:19:54 (13,-4)
N/A
124203Dubois StéphanieLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIDécouvertes Dames198400:43:5900:12:100:06:56 (16)01:560:15:00 (9,+6)01:130:18:52 (9,+3)
N/A
134207De Bosset ValérieNeuchâtelNESUIDécouvertes Dames197800:46:5400:15:050:05:32 (11)02:010:17:35 (13,+1)01:590:19:46 (12,+3)
N/A
144218Maupettt cavois CarolineVillers-le-lacFRADécouvertes Dames198400:49:3300:17:440:05:07 (9)01:240:18:12 (16,-6)00:330:24:15 (14,-1)
N/A
154208jacopin akrid SophieMilvignesNESUIDécouvertes Dames197900:56:3600:24:470:06:43 (15)02:430:17:54 (14,+2)00:430:28:31 (15,+1)
N/A
164202Pillonel ElodyYvonandVDSUIDécouvertes Dames199700:57:3200:25:430:05:33 (12)01:400:18:00 (15,-2)01:200:30:56 (16,-2)
N/A

TOP

Découvertes Hommes (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14307Milz JulienCorcelles NENESUIDécouvertes Hommes200400:27:150:03:06 (1)00:330:10:06 (1)00:270:13:02 (1)
Red-Fish Neuchâtel
24303Munari VincentLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes197900:28:5100:01:360:03:26 (3)00:320:10:29 (2)00:300:13:52 (2)
N/A
34311Gerber YvesCernierNESUIDécouvertes Hommes196900:32:4200:05:270:03:07 (2)01:090:10:34 (3)00:430:17:07 (4,-1)
TriCDF
44308BENOIT LionelLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes197400:36:1500:09:000:04:32 (7)01:330:13:05 (6)00:270:16:36 (3,+2)
N/A
54301Gerber DavidLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes198000:37:1200:09:570:04:30 (5)01:230:12:25 (4,+1)00:510:18:00 (6,-2)
Gerber
64304Renevey Jean-PhilippeMontmollinNESUIDécouvertes Hommes197800:40:0000:12:450:04:31 (6)02:060:14:38 (8,-1)00:270:18:15 (7,-1)
N/A
74310Corsini DenisCormondrècheNESUIDécouvertes Hommes196700:40:3500:13:200:06:36 (10)02:250:12:51 (5,+6)01:050:17:35 (5,+4)
N/A
84309Giauque AlanNeuchâtelNESUIDécouvertes Hommes198500:42:0600:14:510:04:17 (4)01:190:15:58 (10,-6)01:150:19:15 (8)
N/A
94305Owen LukeFribourgFRSUIDécouvertes Hommes199200:42:5500:15:400:06:47 (12)01:010:14:02 (7,+1)00:440:20:18 (9,-2)
N/A
104302Garnier GuillaumeChézard St-MartinNESUIDécouvertes Hommes199700:46:1800:19:030:05:50 (8)02:530:14:51 (9,+1)01:400:21:03 (10)
N/A
114306Heubi Pierre Alain0786891968NESUIDécouvertes Hommes196800:47:2600:20:110:06:31 (9)02:010:16:12 (11,-2)00:320:22:08 (11)
Peseux en mieux
124312BEUCHAT JulianLes EmiboisJUSUIDécouvertes Hommes198500:54:1300:26:580:06:38 (11)02:420:17:25 (12)01:250:26:02 (12)
Jeunes de Muriaux

TOP

Ecoliers Filles (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11102Chiffelle InèsLignièresNESUIEcoliers Filles200400:15:470:02:25 (1)00:380:06:35 (1)00:290:05:38 (1)
Red-Fish Neuchâtel
21101Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIEcoliers Filles200500:20:3300:04:460:04:21 (2)01:030:07:21 (2,+1)00:500:06:56 (2)
SC La Vue-des-Alpes
3906Renevey TsillaMontmollinNESUIEcoliers Filles200600:22:5900:07:120:04:23 (3)00:590:09:04 (3,-1)00:310:08:01 (3)
N/A

TOP

Ecoliers Garçons (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11203Milz JulienCorcelles NENESUIEcoliers Garçons200400:13:220:02:14 (2)00:270:05:39 (1,+1)00:250:04:35 (1)
Red-Fish Neuchâtel
21205Betschen LoicMontezillonNESUIEcoliers Garçons200400:13:5700:00:350:02:03 (1)00:280:06:14 (2,-1)00:260:04:44 (2)
Red-Fish Neuchatel
31204Betschen MatiasMontmollinNESUIEcoliers Garçons200400:14:3900:01:170:02:15 (3)00:260:06:17 (3,-1)00:270:05:12 (4,-1)
Red-Fish Neuchatel
41209BIRBAUM HugoVal-de-RuzNESUIEcoliers Garçons200500:15:1100:01:490:02:30 (5)00:320:06:24 (4,+1)00:320:05:10 (3,+1)
RedFish
51208Posta LoicNeuchâtelNEFRAEcoliers Garçons200400:16:0300:02:410:02:39 (6)00:360:06:36 (5,+1)00:300:05:40 (5)
Red-Fish Neuchâtel
61201Scurti IvoDombressonNESUIEcoliers Garçons200500:16:4900:03:270:02:29 (4)00:300:07:17 (6,-2)00:320:05:59 (6)
RedFish Neuchâtel
71202Liechti naëlTramelanBESUIEcoliers Garçons200500:17:5400:04:320:02:58 (7)00:590:07:21 (7,+1)00:230:06:10 (7)
N/A
81206Geiser HoranLe LocleNESUIEcoliers Garçons200500:19:2100:05:590:03:04 (8)01:040:08:01 (8,+1)00:330:06:37 (9,-1)
Technibike
91207Wist CorentinChâtonnayeFR-Ecoliers Garçons200500:19:2100:05:590:03:08 (9)00:420:08:32 (9,-2)00:250:06:31 (8,+1)
CAB Payerne

TOP

Elites Dames (42 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12337Ryter JoannaCrans-MontanaVSSUIElites Dames199401:11:570:08:25 (4)00:260:42:05 (3)00:280:20:31 (1,+2)
Triathlon Club Valais
22304Perrot CarolePrêlesBE/JBSUIElites Dames197901:14:3100:02:340:08:30 (5)00:310:41:31 (1,+3)00:290:23:29 (3,-2)
/
32301Schmidt ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198001:14:3200:02:350:08:06 (1)00:310:41:57 (2,-1)00:320:23:25 (2)
Tricdf
42317Zimmermann CamilleAetigkofenSOSUIElites Dames198501:19:1200:07:150:09:07 (6)00:480:44:40 (4,+2)00:410:23:53 (4,+1)
Team Buechibärg
52325Wälle SylésiaSavagnierNESUIElites Dames199601:20:0500:08:080:08:06 (1)00:330:46:00 (7,-5)00:320:24:51 (7,-3)
Red Fish Neuchâtel
62331Gauthier RomaneLa Chaux De FondsNESUIElites Dames199801:20:2400:08:270:09:16 (7)01:060:45:54 (6,+2)00:530:24:30 (6,+1)
N/A
72302Dubois LyneLa FerrièreBESUIElites Dames198601:23:4200:11:450:09:37 (9)00:450:45:48 (5,+2)00:320:26:58 (15,-9)
NeuchAventure
82320Vorpe ChloéCortébertBE/JBSUIElites Dames199201:25:4400:13:470:09:45 (12)00:500:48:09 (8,+1)00:360:26:22 (11,-3)
Team Zoot
92326Erard NatachaLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198501:26:3800:14:410:10:45 (21)01:030:50:01 (10,+10)00:490:23:57 (5,+5)
Neuchaventure
102309Racine IsabelleVal-de-TraversNESUIElites Dames199201:27:1900:15:220:10:15 (16)01:020:49:24 (9,+6)00:410:25:54 (10,-1)
Green Fairy Triathlon
112307Fuchs MéganeColombier NENESUIElites Dames199501:29:3500:17:380:10:14 (15)00:450:50:58 (16,-4)00:410:26:54 (14,-4)
N/A
122322Würgler JudithYverdon-les-BainsVDSUIElites Dames198901:29:5800:18:010:11:37 (25)01:210:50:36 (12,+13)00:300:25:52 (9,+5)
N/A
132328Débois MarineMorteauFRAElites Dames199401:30:2900:18:320:09:43 (10)00:530:52:02 (18,-8)00:570:26:51 (13)
N/A
142342Genzoni Salomé0788487678BESUIElites Dames199001:31:0100:19:040:11:00 (23)01:080:51:17 (17,+5)00:530:26:42 (12,+3)
Salomé Genzoni
152329Faivre Juline+33672658521FRAElites Dames199401:31:4700:19:500:10:00 (13)01:310:50:23 (11,+6)00:440:29:07 (25,-15)
Expatriés Triathlon
162339Froidevaux PaulineLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198401:32:4900:20:520:11:43 (26)01:360:50:56 (15,+12)01:050:27:28 (16,+2)
N/A
172305Giordano AlineBellmundBESUIElites Dames198101:33:0300:21:060:10:40 (20)01:010:52:59 (19,-1)00:520:27:29 (17,+5)
N/A
182312Gwinner CéliaSt-ImierBE/JBFRAElites Dames198701:33:1900:21:220:09:43 (10)00:570:54:15 (22,-11)00:360:27:45 (18,+2)
N/A
192343Cassi smith CynthiaLausanneVDSUIElites Dames198001:33:2300:21:260:10:24 (17)01:050:52:59 (19,-3)00:440:28:08 (21,-4)
N/A
202308Vaucher JuliaTramelanBE/JBSUIElites Dames198801:33:5900:22:020:12:18 (29)01:150:50:41 (13,+15)00:430:28:59 (23,-7)
#WellnessCenterTramelan
212310STIRNEMANN MarionVal-de-TraversNESUIElites Dames199201:34:3300:22:360:10:27 (18)00:480:53:25 (21,-7)00:420:29:09 (26,-7)
Green Fairy Triathlon Club
222303Sudan ChimèneCernierNESUIElites Dames198001:35:3500:23:380:08:11 (3)01:020:55:36 (27,-22)00:430:30:01 (28,-8)
N/A
232324Bilat ManonLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199601:36:1100:24:140:10:01 (14)01:540:54:35 (24,-3)01:330:28:06 (20,+4)
N/A
242306Mathys evaRenan BEBE/JBSUIElites Dames198001:36:5400:24:570:13:09 (36)00:540:50:50 (14,+18)00:410:31:18 (30,-7)
N/A
252318Oppliger ElodieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199401:37:5400:25:570:10:55 (22)01:570:55:14 (26,-2)00:430:29:03 (24,+1)
Elodie Oppliger
262338Perrin JenniferCouvetNESUIElites Dames198701:38:2700:26:300:12:42 (33)01:540:57:22 (31,+3)00:570:25:31 (8,+24)
N/A
272311Andrade Diana SofiaLe LocleNEPORElites Dames198301:39:1800:27:210:12:47 (34)01:480:54:16 (23,+10)01:070:29:17 (27)
N/A
282323Wuergler LenaNeuchâtelNESUIElites Dames198901:39:5500:27:580:12:32 (31)01:290:57:14 (30,+1)00:380:28:01 (19,+10)
N/A
292319GERARD BérangèreLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Dames198301:41:4500:29:480:12:34 (32)01:180:58:37 (37,-7)00:380:28:36 (22,+11)
N/A
302315Hadorn MélissaChézard-St-MartinNESUIElites Dames199301:44:0500:32:080:13:20 (38)01:260:58:18 (35,+3)00:380:30:21 (29,+6)
N/A
312335FICHOT EmelineLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Dames198001:44:3000:32:330:13:25 (39)01:350:55:08 (25,+14)00:340:33:46 (35,-7)
PARPASSANSTON
322333Schlaeppy NastasiaMarin-EpagnierNESUIElites Dames199001:45:0700:33:100:13:12 (37)01:280:57:40 (33,+4)01:140:31:31 (31,+3)
N/A
332330Renevey FannyMontmollinNESUIElites Dames198201:45:1900:33:220:12:04 (27)01:120:58:12 (34,-8)00:480:33:01 (33,-3)
N/A
342314Tendon JulieNeuchâtelNESUIElites Dames198901:45:2700:33:300:09:16 (7)01:460:57:11 (29,-16)01:150:35:56 (39,-13)
N/A
352313Bauer AmaliaLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198701:45:5500:33:580:15:00 (40)01:330:56:18 (28,+12)01:030:32:00 (32,+4)
KALIA
362341Bedoy MarieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198101:46:3700:34:400:12:19 (30)01:240:57:35 (32,-3)01:190:33:58 (37,-6)
N/A
372340Vitale BarbaraLa Chaux-de-FondsNEESPElites Dames198401:51:1300:39:160:17:28 (42)01:040:58:34 (36,+5)00:530:33:11 (34,+3)
N/A
382327Donzé MélanieSaignelégierJUSUIElites Dames199401:59:0800:47:110:12:59 (35)01:381:09:34 (40,-6)00:390:34:16 (38,+1)
N/A
392336Mauerhofer laetitiaVillers-le-lacSUIElites Dames197902:00:4000:48:430:12:17 (28)02:201:11:20 (41,-5)00:480:33:53 (36,+5)
N/A
402316Stirnemann CamilleMôtiersNESUIElites Dames198502:03:3700:51:400:11:07 (24)01:231:07:51 (39,-16)01:270:41:46 (42,-4)
Green fairy triathlon club
412334Iannarone SabrinaLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199202:05:5600:53:590:15:36 (41)03:291:05:49 (38,+4)00:560:40:04 (40)
N/A
422332Ossemann ClaireLa Chaux-de-FondsNEBELElites Dames199602:15:2601:03:290:10:38 (19)01:031:21:49 (42,-23)01:300:40:24 (41,+1)
N/A

TOP

Elites Hommes (93 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12422Cohen AlexisVal-de-RuzNEBELElites Hommes199901:04:540:06:57 (1)00:290:37:30 (7,-6)00:270:19:29 (1)
Red Fish Neuchâtel
22501Girardet DavidOrchamps venneSUIElites Hommes198201:05:2400:00:300:07:34 (3)00:380:36:41 (3,+1)00:390:19:50 (5,-3)
N/A
32423Verniers MichaëlSavagnierNESUIElites Hommes198901:05:3400:00:400:07:38 (4)00:260:37:26 (6,-3)00:260:19:36 (2,+1)
N/A
42404Sênos RicardoLe LocleNEPORElites Hommes197901:06:4300:01:490:08:55 (14)00:370:35:57 (2,+10)00:270:20:44 (8,-5)
Coach Senos
52406Schneider ElioLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199901:07:5200:02:580:07:19 (2)00:300:39:48 (20,-18)00:280:21:03 (10,-3)
Puissance-3/Tri Team Pully
62487Badstuber RomainMORTEAUFRAElites Hommes198301:08:0600:03:120:08:56 (16)00:500:38:04 (9,+5)00:320:19:42 (4,+5)
puissance 3.ch
72480Jeannerat YanisMontenolJUSUIElites Hommes199601:09:0300:04:090:08:24 (10)00:320:38:34 (12,-3)00:260:21:05 (11,-6)
N/A
82468Gadler DavidNeuchâtelNESUIElites Hommes199201:09:1300:04:190:08:41 (12)00:290:38:55 (14,-3)00:270:20:38 (7,+3)
Red-Fish Neuchâtel
92482rudaz DanySaint-GeorgeVDSUIElites Hommes198901:09:1600:04:220:07:54 (5)00:400:40:34 (26,-21)00:270:19:39 (3,+8)
cnn tri nyon
102479Rochat VincentCrans-MontanaVSSUIElites Hommes198001:09:2300:04:290:08:11 (8)00:390:38:32 (11,-5)00:340:21:25 (12,-7)
Triathlon Club Valais
112488Veya FlorentLe NoirmontJUSUIElites Hommes198901:09:4800:04:540:08:10 (7)00:430:38:51 (13,-6)00:320:21:30 (14,-6)
espacevelos.ch
122484Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes198601:10:0300:05:090:10:37 (51)01:010:37:24 (5,+40)00:390:20:21 (6,+6)
Team Cimes Cycle
132441Zimmermann DiduAetigkofenSOSUIElites Hommes198201:11:4400:06:500:09:25 (22)00:470:39:55 (22,-2)00:460:21:43 (17,+3)
Team Buechibärg
142464Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAElites Hommes198501:12:1200:07:180:10:25 (45)00:550:38:18 (10,+29)00:440:21:48 (18,-3)
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS
152500Rodrigues VitorHauterive NENESUIElites Hommes198601:12:3600:07:420:12:27 (75)01:030:35:48 (1,+66)00:560:22:20 (23,-9)
N/A
162470Gabriele LucaDelémontJUITAElites Hommes198001:12:3700:07:430:09:43 (29)00:510:39:10 (16,+9)00:530:21:59 (19,-1)
Juve tri
172418duchemin bertrandLa SagneNEFRAElites Hommes198901:13:4300:08:490:08:55 (14)00:460:41:08 (27,-14)00:350:22:17 (21,+1)
Coach Senos
182445Barone FabioLe SentierVDSUIElites Hommes198601:13:4300:08:490:12:48 (78)00:570:36:45 (4,+64)00:460:22:25 (25,-4)
Neuchaventure
192466CASTAGNE YannLa FerrièreBE/JBFRAElites Hommes198501:13:4400:08:500:09:42 (27)00:540:40:15 (23,+4)00:320:22:19 (22)
NeuchAventure
202443BOUILLE JulienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198201:13:4800:08:540:09:59 (36)01:000:38:58 (15,+18)00:310:23:18 (35,-19)
NEUCHAVENTURE
212499JACOT JeromeLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199501:13:5100:08:570:09:52 (33)02:200:39:46 (18,+36)00:530:20:58 (9,+18)
Cimes Cycle
222420Kläy LucGelterkindenBLSUIElites Hommes198801:13:5900:09:050:09:57 (35)00:450:39:22 (17,+11)00:320:23:57 (38,-21)
logo-print.ch
232485Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIElites Hommes198801:14:1600:09:220:09:10 (18)00:520:41:32 (28,-11)00:280:23:07 (31,-6)
CIMES CYCLE
242459Marcel-millet PhilemonBesançonFRAElites Hommes199301:14:4700:09:530:09:35 (23)01:350:37:33 (8,+28)01:020:24:59 (45,-32)
Amicale cycliste bisontine
252446Monney SylvainCorpatauxFRSUIElites Hommes199901:15:0000:10:060:10:42 (54)00:390:41:32 (28,+13)00:400:21:25 (12,+17)
B3 Bulle Triathlon
262475Rota JonasLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199701:15:1700:10:230:09:38 (24)01:210:41:51 (30,+4)00:540:21:31 (15,+15)
N/A
272486Mujkic KevinMontjayFRAElites Hommes199201:15:2200:10:280:08:57 (17)01:110:40:22 (24,-5)00:580:23:53 (37,-13)
N/A
282403De Matos PauloLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes197901:15:5000:10:560:10:46 (55)01:340:39:47 (19,+38)00:590:22:41 (27,+1)
N/A
292411Girardin LionelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198901:16:0000:11:060:10:39 (52)00:560:40:28 (25,+18)00:470:23:08 (32,-6)
N/A
302410Weber BrianAreuseNEFRAElites Hommes198301:16:5000:11:560:09:51 (32)00:440:43:35 (32,-6)00:330:22:04 (20,+12)
N/A
312416BOGEN MatthieuLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Hommes199201:17:1800:12:240:09:16 (19)00:440:43:56 (34,-18)00:290:22:52 (29,+2)
GSFM
322442Banderet AdrianLa SagneNESUIElites Hommes199001:18:1500:13:210:09:48 (31)00:350:39:51 (21,+2)00:320:27:27 (60,-41)
N/A
332447Jeanfavre SébastienCugy (VD)VDSUIElites Hommes199701:18:3400:13:400:08:09 (6)00:490:46:04 (45,-35)00:300:23:00 (30,+6)
Rushteam Ecublens
342449Gerber PatrickLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198801:18:4600:13:520:08:49 (13)01:140:44:12 (38,-20)00:460:23:43 (36,-3)
N/A
352463Clerc KevinDombressonNESUIElites Hommes199101:18:5100:13:570:10:36 (50)01:220:43:01 (31,+19)01:010:22:48 (28,+9)
N/A
362408Vincon BaptisteBiel (BE)BEFRAElites Hommes199201:19:1200:14:180:10:04 (39)00:390:44:02 (36,-6)00:280:23:58 (39,-5)
N/A
372471Favre NielsNeuchâtelNESUIElites Hommes198901:19:4700:14:530:10:08 (41)01:210:45:26 (42)01:150:21:34 (16,+28)
NeuchAventure
382474Ecabert ArnaudLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIElites Hommes198001:21:1000:16:160:10:41 (53)01:290:44:01 (35,+18)00:490:24:08 (40)
NEUCHAVENTURE
392425Genoud FrédéricNeuchâtelNESUIElites Hommes198201:21:1800:16:240:09:39 (26)00:440:44:55 (40,-18)00:480:25:10 (47,-9)
N/A
402412Fontaine MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198601:21:3100:16:370:10:03 (38)00:500:44:05 (37,-5)00:330:26:00 (53,-18)
N/A
412439Fasel GrégoirePrez-vers-NoréazFRSUIElites Hommes199101:21:4700:16:530:10:27 (48)00:490:44:18 (39,-1)01:080:25:03 (46,-7)
N/A
422405Saunier DimitriCharquemontFRAElites Hommes198201:22:0500:17:110:09:47 (30)01:020:46:21 (48,-17)00:280:24:25 (44,-2)
N/A
432456Erard RomainLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198401:22:3300:17:390:12:21 (74)01:300:45:26 (42,+28)00:510:22:24 (24,+25)
Cartier
442461Ummel DamienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198601:22:3500:17:410:10:14 (44)00:290:46:11 (47,-19)00:290:25:11 (48,-7)
N/A
452457Mamie MarceloLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199201:23:3700:18:430:12:05 (68)01:220:46:34 (50,+15)01:000:22:34 (26,+29)
N/A
462409Beuret RaphaëlMoutierBE/JBSUIElites Hommes198801:24:3800:19:440:10:26 (46)01:090:48:36 (60,-17)01:150:23:11 (33,+26)
N/A
472421Kohler ErwanNeuchâtelNESUIElites Hommes199201:24:4100:19:470:08:35 (11)01:160:49:40 (69,-54)00:490:24:20 (42,+10)
RED-FISH TRIATHLON
482492gonnet sebastienGampelenBESUIElites Hommes198601:24:4800:19:540:09:38 (24)00:510:47:07 (52,-28)00:390:26:31 (56,-11)
N/A
492481Schnetz EmilienBiel (BE)BESUIElites Hommes199301:25:1900:20:250:11:19 (60)01:500:46:51 (51,+11)00:580:24:19 (41,+13)
N/A
502415Kohler YannSonceboz-SombevalBE/JBSUIElites Hommes199401:25:3300:20:390:11:19 (60)01:000:47:58 (56)00:510:24:23 (43,+13)
HC Tramelan
512419Rime AntoineBiel/BienneBESUIElites Hommes198601:25:4500:20:510:10:06 (40)01:310:45:12 (41,+4)01:010:27:52 (61,-18)
Itelium cycling Team
522444Nobre PatrickVal-de-CharmeyFRSUIElites Hommes199901:26:1500:21:210:08:22 (9)00:320:48:56 (62,-54)00:280:27:54 (62,-16)
B3 Bulle Triathlon
532454Vuillemin StéphaneMorteau-Elites Hommes198101:26:3700:21:430:11:20 (62)01:130:45:47 (44,+15)01:000:27:15 (59,-11)
Nivarox-FAR SA
542427Langel YannLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199001:26:5100:21:570:11:17 (59)02:100:46:25 (49,+16)01:030:25:55 (52,+1)
N/A
552414Andrié VincentLe NoirmontJUSUIElites Hommes198701:27:2700:22:330:13:29 (82)01:010:46:05 (46,+31)01:100:25:40 (50,+10)
N/A
562493Fahrni BastienLe LocleNESUIElites Hommes198901:27:5800:23:040:11:38 (65)02:310:43:52 (33,+43)01:080:28:48 (67,-20)
N/A
572467stauffer gaetanLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198201:28:2000:23:260:11:16 (58)01:310:48:33 (59,+2)01:070:25:51 (51,+12)
N/A
582430Favre LionelLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes199001:28:3900:23:450:11:01 (57)01:070:47:21 (54,-2)00:440:28:23 (65,-15)
N/A
592460leu clémentSaint Étienne les remiremontFRAElites Hommes199301:28:4600:23:520:09:18 (20)01:040:48:37 (61,-40)01:190:28:27 (66,-15)
N/A
602491Godde JulienLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Hommes198501:29:1100:24:170:12:05 (68)01:170:48:24 (58,+6)01:040:26:18 (55,+9)
N/A
612458Ducommun SamuelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198201:29:2400:24:300:10:57 (56)01:030:48:09 (57,-6)01:040:28:09 (64,-7)
N/A
622472Paulet WilhelmNeuchâtelNESUIElites Hommes198501:29:2400:24:300:13:29 (82)01:030:47:53 (55,+23)00:400:26:17 (54,+11)
N/A
632473Bichsel JulienLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes198401:30:3900:25:450:10:01 (37)01:140:49:08 (65,-28)00:520:29:21 (69,-11)
N/A
642450Trannoy JonathanValdahon-Elites Hommes198101:30:4300:25:490:12:10 (72)01:390:49:04 (64,+5)01:050:26:43 (58,+10)
Nivarox
652451Barrat ChristopheFontainesNESUIElites Hommes198301:30:4900:25:550:12:56 (79)01:000:49:34 (66,+7)00:370:26:41 (57,+12)
Nivarox
662433Girardin CelienLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes198501:31:4500:26:510:12:05 (68)01:130:51:39 (74,-11)01:090:25:37 (49,+24)
N/A
672498Cornu JulienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199401:32:3600:27:420:09:22 (21)02:210:49:01 (63,-15)01:180:30:32 (74,-12)
N/A
682477Grohmann AndreasLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes197901:33:0300:28:090:10:30 (49)01:550:49:35 (67,-9)01:040:29:56 (72,-7)
N/A
692438Salus TiborLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199201:34:0500:29:110:12:58 (80)01:060:47:12 (53,+22)00:350:32:11 (78,-17)
N/A
702495Brunner EmilienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198701:34:4200:29:480:12:07 (71)01:430:49:52 (70)01:340:29:24 (70,+2)
N/A
712496Vuille DylanLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes198301:35:4600:30:520:10:09 (42)02:060:51:42 (75,-20)01:180:30:29 (73,-3)
N/A
722436Houriet LionelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199101:36:3000:31:360:09:42 (27)01:240:51:01 (73,-38)01:210:32:59 (80,-13)
N/A
732428Tschanz MathieuLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes199701:36:4800:31:540:11:46 (66)02:490:53:17 (80,-1)00:480:28:06 (63,+12)
N/A
742483Andri OlivierLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198501:38:4300:33:490:16:32 (90)01:430:49:36 (68,+20)01:210:29:29 (71,+6)
N/A
752497Hauser FrançoisEcublensFRSUIElites Hommes198501:40:2200:35:280:11:24 (63)02:390:54:09 (81,-7)01:170:31:44 (76,+2)
#NCS1066
762432chevalley nicolasLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes198601:40:4100:35:470:14:35 (87)02:270:50:11 (71,+15)01:240:32:03 (77,-3)
N/A
772452Carteret XavierMorteauFRAElites Hommes198401:41:0700:36:130:19:13 (92)01:540:50:31 (72,+19)00:340:28:53 (68,+14)
Nivarox
782462Pillonel StéphaneYvonandSUIElites Hommes199301:41:2000:36:260:10:13 (43)01:300:52:24 (76,-29)01:090:36:03 (87,-16)
N/A
792494Tièche FredericLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes197901:41:3900:36:450:12:20 (73)02:320:53:14 (79,+3)01:250:32:58 (79)
N/A
802437Brechbuler AlexLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes199201:42:0800:37:140:13:17 (81)01:200:52:43 (77,+3)01:220:33:25 (83,-7)
N/A
812424Deneuville BenjaminLes BrenetsNEFRAElites Hommes198101:43:5100:38:570:09:54 (34)01:260:57:44 (82,-42)01:340:33:11 (81)
N/A
822431boss cédricLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199301:43:5500:39:010:14:27 (86)02:100:52:51 (78,+7)01:000:33:24 (82,-2)
N/A
832440Dubois JanLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIElites Hommes198001:44:3900:39:450:11:29 (64)01:161:06:20 (89,-29)02:210:23:12 (34,+53)
NeuchAventure
842455Triolo AlanMilvignesNE-Elites Hommes199201:49:3400:44:400:12:37 (77)01:180:58:24 (83,-11)01:060:36:06 (88,-5)
N/A
852426Vaucher morganLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199001:51:5900:47:050:12:04 (67)02:450:58:27 (84,-3)02:000:36:41 (89,-5)
N/A
862465Loichat MichaëlLes BoisJUSUIElites Hommes199001:54:0000:49:060:14:17 (85)02:131:00:26 (85,-1)01:360:35:27 (85)
N/A
872469Steudler AdrienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199001:56:2200:51:280:15:42 (89)02:011:01:32 (86,+1)01:180:35:47 (86)
N/A
882490Donfut OlivierLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Hommes198502:04:1000:59:160:15:41 (88)02:471:02:59 (88,+1)01:020:41:39 (91,-3)
N/A
892489Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Hommes198502:04:2500:59:310:12:34 (76)06:111:02:55 (87,+3)01:050:41:38 (90,-1)
N/A
902429Willemin EstebanLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes199702:08:2701:03:330:13:30 (84)02:311:09:32 (90,-7)00:400:42:12 (92,-2)
N/A
912435Schneider FabienLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes199002:08:4701:03:530:18:21 (91)02:481:10:45 (91,+1)01:480:35:03 (84,+7)
N/A
922502Dalbenzio DylanLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199002:08:5601:04:020:21:41 (93)02:231:13:14 (92,+1)00:340:31:03 (75,+17)
N/A
9982476Spori LudovicGeneveys-CoffraneNESUIElites Hommes1981DNF
N/A

TOP

Equipes Dames (2 ou 3 pers.) (18 Athleten, 6 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
13003Betschen SahanaMontmollinNE-Equipes Dames (2 ou 3 pers.)2001B P, Eggen Sonya01:21:070:09:17 (3)00:330:46:27 (1,+2)00:190:24:29 (1)
The 3 Beaches
23006Richard NicoleChez-le-BartNESUIEquipes Dames (2 ou 3 pers.)1978Scurti Fanny, Losey Sandrine01:23:5600:02:490:09:00 (1)00:270:48:41 (3,-2)00:220:25:24 (2,+1)
Red-Fish Mum's
33004Penot CamilleLes Geneveys-sur-CoffraneNESUIEquipes Dames (2 ou 3 pers.)199801:25:0700:04:000:09:07 (2)00:290:46:52 (2)00:210:28:16 (3,-1)
Les 100ID
43005Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUIEquipes Dames (2 ou 3 pers.)1956Jeanmaire Annabelle, Montandon Aude01:49:2000:28:130:10:16 (4)00:371:07:38 (5,-1)00:290:30:18 (4)
AYA
53002Guyaz EléaLes Hauts-GeneveysNESUIEquipes Dames (2 ou 3 pers.)2001Stampbach Célimène, Stampbach Yaëlle01:53:1900:32:120:10:33 (5)00:311:08:02 (6,-1)00:240:33:47 (5)
Les triplées
63001Wendling Sandrine+41787304027NESUIEquipes Dames (2 ou 3 pers.)1971Evard Aliénor, Wendling Romane01:57:1800:36:110:12:02 (6)00:411:07:05 (4,+2)00:290:37:00 (6)
R.A.S.

TOP

Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.) (39 Athleten, 13 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14412Scurti IvoDombressonNESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2005BIRBAUM Hugo, Posta Loic00:30:440:03:11 (2)00:240:11:12 (1,+1)00:260:15:28 (2,-1)
Les Pédzouilles
24410Richard ManonChez-le-BartNESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2007Scurti Anja, Losey Lou00:31:3800:00:540:03:13 (3)00:260:13:20 (6,-3)00:250:14:13 (1,+4)
Red-Fish girls
34406Reinhard Jean-PhilippeSierreVSSUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)1967Duyck Brigitte, Fernandez José00:33:5300:03:090:04:26 (9)00:310:11:33 (2,+7)00:300:16:52 (3)
Les Reinhard seniors
44405Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2007Brunner Maël, Pereira Diego00:34:0400:03:200:03:29 (4)00:270:12:19 (3,+1)00:310:17:17 (6,-4)
RED FUN
54408Reinhard TristanSierreVSSUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2006Reinhard Manon, Bundschu Monika00:34:2500:03:410:03:09 (1)00:240:13:15 (5,-4)00:220:17:13 (5,-1)
Les Reinhard Juniors
64413Brunner CarlaCoffraneNESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2003Lambercier Bastien, Brunner Cédric00:34:3700:03:530:04:06 (7)00:320:12:23 (4,+3)00:240:17:09 (4,+2)
TRI4FUN
74401Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2008Belometti Kelly, Jeanmaire LAÉLIA00:38:2300:07:390:03:38 (6)00:330:13:43 (8,-2)00:280:19:59 (7)
Les Pop-Corn
84411PRESSET KEIRALA SAGNE NENESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2007PERRET Clotilde, Gonin Sarah00:41:2100:10:370:03:33 (5)00:310:15:28 (12,-7)00:260:21:21 (8,+1)
Les Nageuses
94407Reinhard FlorentSierreVSSUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2008Reinhard Maëlys, Fernandez Mateo00:42:3200:11:480:04:59 (12)00:300:14:51 (10,+2)00:240:21:47 (10,+2)
Les Reinhard Minus
104402Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2009Schmidt Amélie, Cattin Zara00:42:5200:12:080:04:19 (8)00:250:15:18 (11,-3)00:220:22:27 (11,-1)
Chazam
114403Ummel DamienLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)1986Ummel Martina, Ummel Gwendolyn00:44:0900:13:250:04:48 (11)00:300:13:24 (7,+3)00:260:24:57 (12,-4)
Les Ummaeghe
124409Huguenin christophe0787893809NESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)1970Geiser Robin, Huguenin dimitri00:45:4400:15:000:04:43 (10)00:370:14:18 (9,+2)00:500:25:14 (13,-2)
Les Rodic's
134404Chasles TaïsLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)2008Chasles Anselme, Chasles Taïs00:46:4700:16:030:06:10 (13)00:330:18:02 (13)00:300:21:31 (9,+4)
Speedcats

TOP

Equipes Hommes (2 ou 3 pers.) (15 Athleten, 5 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
13103Schmidt FrédéricLa Chaux De FondsNESUIEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)1973Droz Maxime, Sester Alain01:12:070:08:46 (2)00:350:39:19 (2)00:230:23:02 (2,-1)
Comité TriCdf
23102Betschen LoicMontezillonNESUIEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)2004Betschen Andre, Betschen Matias01:15:0100:02:540:07:42 (1)00:220:44:34 (5,-4)00:210:22:00 (1,+2)
Dernière Minute
33101Beausire CédricBavoisVDSUIEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)1972Beausire Cédric, Beausire Nathan01:17:0900:05:020:09:06 (3)00:320:40:44 (3)00:250:26:19 (4,-2)
CeLoNa
43105Ducommun DominiqueLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)1980Belliard Gregory, Berberat Pierre01:18:1000:06:030:10:47 (4)00:290:41:18 (4)00:270:25:07 (3,+1)
Casa Del Bebel
53104Costa RyanSonvilierBESUIEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)2007Costa Miguel, 01:26:1800:14:110:16:18 (5)01:350:39:10 (1,+4)01:120:28:02 (5)
RSTEAM

TOP

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.) (66 Athleten, 22 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
13204Fillistorf StéphaneTramelanBESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1976Humair Cortinovis Sabine, Allemann Dayle01:15:180:09:25 (9)00:290:44:15 (6,+2)00:210:20:47 (2,+3)
Les Blue Rabbits
23218Hirsig LucasLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1986Guyot Olivier, Tissot Hirsig Joane01:17:0100:01:430:09:56 (11)00:260:37:03 (1,+10)00:240:29:11 (15,-14)
Jolis Gulus
33212Wicht SophieCrissierVDSUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1992Wicht Michael, Wicht Mathieu01:19:1200:03:540:09:25 (9)00:310:45:20 (8,+2)00:240:23:30 (5,+2)
Famille Wicht
43206Liechti CorinneTramelanBESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)197701:19:2700:04:090:11:44 (16)00:220:41:52 (3,+13)00:260:25:01 (8,-4)
En'toit
53207Wahli ChristopheLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1965Wahli Pauline, Weiss Michaël01:21:4700:06:290:09:08 (4)00:330:44:21 (7,-2)00:280:27:16 (11,-6)
W&W's
63219Munsch NicolasBoudryNEFRAEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1993Gardin Johanna, 01:22:2500:07:070:10:24 (12)01:190:42:09 (4,+9)00:240:28:07 (13,-10)
NEUCHAVENTURE
73213Hassaim SolèneLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)2008Guillet Romain, Godinat Paul01:25:0600:09:480:09:10 (5)00:270:47:27 (11,-7)00:240:27:36 (12,-3)
Les bulldozers
83223Racine CarolineLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)2008RACINE Olivier, Racine Charlotte01:25:2200:10:040:09:03 (3)00:270:51:24 (13,-10)00:230:24:04 (6,+5)
Caroline - Olivier - Charlotte
93220Faneca JohannLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1981jaques sylvain, WINKLER VALENTINE01:25:5100:10:330:12:07 (19)00:320:46:26 (9,+10)00:300:26:14 (10)
Tapalaniak
103210Grossenbacher KarineLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1973Grossenbacher Stephane, Grossenbacher Karine01:26:3500:11:170:14:43 (22)00:370:41:07 (2,+20)00:320:29:33 (16,-8)
Les EX AGÉRÉS
113205Agostini MélissaLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1990Stouvenot Victor, Zuber Joëlle01:28:1800:13:000:09:11 (6)00:340:53:28 (16,-10)00:250:24:38 (7,+8)
Les dyspnéiques
123208Helbling CindyLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1982Vuille Laurent, Helbling Julien01:30:3000:15:120:09:18 (8)00:360:51:38 (14,-6)00:310:28:25 (14)
Vuille-Helbling
133216Geiser HoranLe LocleNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)2005Hild Olivia, moretti mattia01:30:4200:15:240:11:04 (14)00:380:52:15 (15,-2)00:290:26:13 (9,+7)
Sweat Capuche
143225Derungs PetraSchleuisGRSUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1977Eicher Dominic, Derungs Petra01:32:4000:17:220:13:08 (20)00:290:47:42 (12,+8)00:250:30:56 (18,-6)
Cocogris
153215Huguenin FrancisLe LocleNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1954Barfuss Denis, HUGUENIN Sarah01:34:0400:18:460:14:02 (21)00:320:46:41 (10,+11)00:320:32:14 (20,-7)
Les diesels
163211Bourqui-Pittet MartineVaulruzFRSUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1977Bourqui hervé, 01:36:3600:21:180:11:46 (17)00:290:53:31 (17)00:290:30:19 (17)
H&M
173221Evard BorisLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1961Evard Salomé, Santschi Benoît01:39:0600:23:480:11:50 (18)00:371:03:44 (19,-1)00:350:22:17 (4,+15)
La fun family!
183209Voirol LionelLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1978Froment Magali, De Campos Carlos01:39:5000:24:320:07:51 (2)00:271:10:44 (20,-18)00:280:20:18 (1,+19)
3ForFun
193217Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1966Lesquereux Didie, Arbona Ivan01:43:5900:28:410:11:06 (15)00:440:59:21 (18,-3)00:320:32:13 (19,-1)
IVDIGA
203222Alvarez ThéoLa Chaux-de-FondsNE-Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1999Alvarez Juan-Antonio, Lantheman Anne-Sophie01:55:2000:40:020:09:17 (7)00:301:23:03 (21,-14)00:230:22:05 (3,+18)
TosalGym
9983214Arede PauloLa Chaux-de-FondsNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)1978De Matos Rocio, Arede PauloDNF
Sport4Fun
9983224Charmillot MaelleLa SagneNESUIEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)2004Charmillot Pascal, Matthey LénaDNF
LEPAMAL

TOP

Juniors Filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12102Oberson CoralieAttalensFRSUIJuniors Filles200001:45:520:10:16 (2)00:310:57:03 (1)00:330:37:28 (2,-1)
B3 Bulle Triathlon
22103Galvan YelaFontainesNESUIJuniors Filles200001:46:5900:01:070:10:00 (1)01:401:06:18 (2)00:390:28:21 (1,+1)
N/A

TOP

Juniors Garçons (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12203Maret ClémentFullyVSSUIJuniors Garçons200001:12:550:09:25 (3)00:460:40:21 (1,+2)00:320:21:50 (3,-2)
Nico Performance
22204Pittier IlanVal-de-RuzNESUIJuniors Garçons200101:13:3900:00:440:09:06 (2)01:010:41:00 (2)00:480:21:42 (2)
SC La Vue des Alpes - Garmin
32201Ratano MirkoMilvignesNESUIJuniors Garçons200101:18:1000:05:150:10:43 (4)01:150:44:18 (4)01:180:20:34 (1,+4)
N/A
42202Steiger VincentMarsensFRSUIJuniors Garçons200101:18:3500:05:400:08:11 (1)00:280:44:36 (5,-4)00:280:24:49 (4,-1)
B3 Bulle triathlon
52205Gauthier JonasLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors Garçons200101:19:4600:06:510:11:17 (5)01:000:41:45 (3,+2)00:450:24:57 (5,-1)
N/A

TOP

Kids Filles (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1308Bürki CamilleLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201400:06:590:01:30 (2)00:580:02:54 (1)00:290:01:06 (4,-3)
N/A
2301Perrenoud SophieMontmollinNESUIKids Filles201400:07:1500:00:160:01:45 (5)00:520:03:06 (2)00:300:01:00 (2)
Red-Fish Neuchâtel
3311Joye RomaneLes Hauts-GeneveysNESUIKids Filles201400:07:2200:00:230:01:30 (2)01:140:03:09 (3)00:240:01:03 (3)
N/A
4303Helbling EleanorLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201400:08:1900:01:200:01:25 (1)02:110:03:09 (3,+2)00:330:00:59 (1,+4)
N/A
5307LEQUIN EvaSAINT MAXFRAKids Filles201400:08:2100:01:220:01:41 (4)01:050:03:42 (7,-3)00:330:01:19 (11,-7)
N/A
6310Ciaramella LennieLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201400:08:3800:01:390:02:11 (9)01:270:03:22 (5,+1)00:260:01:09 (7,-1)
N/A
7309Tournier LouiseGuyans-VennesFRAKids Filles201500:09:4900:02:500:02:34 (10)01:560:03:31 (6,+5)00:310:01:14 (9,-2)
Pontarlier triathlon
8314Akrid floreAuvernierNESUIKids Filles201400:09:5800:02:590:02:01 (8)01:500:04:07 (9,-2)00:390:01:18 (10,-2)
N/A
9302Erard LolaLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201400:10:1800:03:190:01:45 (5)02:070:04:26 (11,-3)00:470:01:11 (8,+1)
JuraDéfi
10306Othenin-Girard ChloéEngollonNESUIKids Filles201400:10:2300:03:240:02:42 (11)01:430:04:18 (10)00:310:01:07 (5,+5)
N/A
11312Miserez ManonLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201500:10:5400:03:550:02:55 (13)01:390:03:57 (8,+4)00:440:01:37 (12,-1)
N/A
12305Morand ClémenceLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201400:13:5100:06:520:02:00 (7)02:220:07:32 (13,-4)00:480:01:07 (5,+8)
N/A
13304Droz LouLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201600:14:0300:07:040:02:50 (12)03:200:05:25 (12,+1)00:470:01:38 (13,-1)
N/A

TOP

Kids Garçons (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1405Schmidt SamuelLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201400:06:320:01:24 (2)01:180:02:24 (1,+1)00:310:00:53 (2,-1)
N/A
2404Erard MathisLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201400:06:4600:00:140:01:14 (1)01:220:02:44 (7,-6)00:320:00:53 (2)
Neuchaventure
3407Weber ValentinAreuseNEFRAKids Garçons201400:07:0300:00:310:01:32 (5)01:210:02:42 (5,-2)00:250:01:02 (8,-5)
N/A
4408Dubois EthanVal-de-RuzNESUIKids Garçons201400:07:1100:00:390:01:46 (7)01:090:02:43 (6,-2)00:290:01:03 (9,-5)
N/A
5413Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRAKids Garçons201400:07:1600:00:440:01:27 (3)01:470:02:36 (2,+5)00:290:00:55 (4,+1)
N/A
6418Itten AlexisGeneveys-CoffraneNESUIKids Garçons201400:07:2300:00:510:01:29 (4)01:270:03:11 (8,-4)00:260:00:48 (1,+5)
N/A
7406Delplanque EnzoLes PommeratsJUSUIKids Garçons201500:08:0600:01:340:02:50 (19)01:060:02:39 (3,+8)00:330:00:56 (5,+4)
N/A
8419Vuillemin AmauryMorteauFRAKids Garçons201400:08:1600:01:440:02:07 (13)01:420:02:40 (4,+6)00:350:01:09 (10,-3)
N/A
9402Albertetti DIEGOLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201400:08:2300:01:510:01:33 (6)01:250:03:35 (9,-3)00:350:01:13 (12,-4)
Gerber David
10411Germanà ElioLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201400:09:1200:02:400:01:50 (8)01:420:03:58 (11,-2)00:400:01:00 (7,+3)
N/A
11409Sudan MartinCernierNESUIKids Garçons201400:09:1600:02:440:02:14 (14)01:060:04:28 (15,-7)00:280:00:59 (6,+5)
N/A
12401Vindayer LoïcEpalingesVDSUIKids Garçons201500:10:1800:03:460:01:56 (10)02:070:04:26 (14,-2)00:350:01:12 (11,+1)
N/A
13412Guillemot GrégoireLa Chaux-de-FondsNEFRAKids Garçons201500:10:4000:04:080:01:51 (9)02:200:04:14 (12,+1)00:580:01:14 (14,-1)
Guillemot
14416Sanchez KELYANLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201500:10:4700:04:150:02:03 (11)02:420:03:53 (10,+7)00:500:01:17 (15,-1)
N/A
15403Andrié LionelLe NoirmontJUSUIKids Garçons201400:11:1600:04:440:02:33 (17)01:500:04:59 (19,-5)00:390:01:13 (12,+4)
N/A
16410Chevalley KevanSavignyVDSUIKids Garçons201600:11:2800:04:560:02:23 (15)02:080:04:18 (13,+2)01:070:01:30 (18,-3)
N/A
17417Wurgler maximeLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201500:11:3000:04:580:02:05 (12)02:320:04:31 (17,-1)00:590:01:21 (16,+1)
N/A
18313Bichsel EliottLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201600:12:0900:05:370:02:56 (20)02:080:04:53 (18)00:430:01:26 (17,+1)
N/A
19414Donfut JonasLa Chaux-de-FondsNEFRAKids Garçons201500:13:0600:06:340:02:28 (16)03:310:04:30 (16,+3)00:540:01:41 (19)
N/A
20415Godde BalthazarLa Chaux-de-FondsNEFRAKids Garçons201700:14:4100:08:090:02:33 (17)03:390:05:59 (20)
N/A

TOP

Minimes Filles (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1901Richard ManonChez-le-BartNESUIMinimes Filles200700:11:150:01:33 (1)00:320:04:51 (4,-3)00:190:03:59 (2)
Red-Fish
2904Losey LouBevaixNESUIMinimes Filles200700:11:2100:00:060:01:43 (6)00:320:04:50 (3)00:190:03:56 (1,+2)
Red-fish
3908Vorobyova EkaterinaPeseuxNEUKRMinimes Filles200700:11:5600:00:410:01:40 (3)00:360:05:01 (5,-1)00:200:04:16 (3,+1)
Red-Fish Neuchâtel
4902Degoumois InèsSt-Aubin-SaugesNESUIMinimes Filles200700:12:0400:00:490:01:40 (3)00:380:05:07 (6,-1)00:190:04:18 (4,+1)
N/A
5907Pellaton LisaLa BrevineSUIMinimes Filles200600:13:2100:02:060:03:14 (14)00:360:04:44 (1,+13)00:230:04:22 (5,+4)
SC La Brévine
6911PERRET ClotildeLa Sagne NENESUIMinimes Filles200700:13:4300:02:280:01:53 (9)01:050:05:28 (7,+4)00:220:04:52 (7,+1)
N/A
7909Droz VanessaFontainesNESUIMinimes Filles200700:13:5200:02:370:01:49 (8)00:470:05:34 (9,-3)00:320:05:08 (8,-2)
Red-Fish Neuchâtel
8915Smith EleaLa Sagne NENESUIMinimes Filles200700:13:5900:02:440:01:42 (5)01:010:06:10 (13,-6)00:220:04:42 (6,+5)
SC La Sagne
9910Pochon MarissaCerneux-PéquignotNESUIMinimes Filles200600:14:1500:03:000:02:09 (11)00:390:05:36 (10,-2)00:200:05:28 (10,-3)
N/A
10913De matos zaraLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200700:14:4200:03:270:01:48 (7)01:090:05:44 (11,-2)00:250:05:34 (11,-1)
N/A
11914Vuille EveLes FrêtesNESUIMinimes Filles200700:14:5900:03:440:02:25 (13)01:220:05:30 (8,+5)00:300:05:10 (9,+4)
N/A
12905Belometti KellyLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200700:15:1300:03:580:02:12 (12)00:450:06:09 (12,-3)00:230:05:42 (12)
Cimes Cycle
13912Hild OliviaLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200600:20:1400:08:590:02:05 (10)01:180:07:21 (14,-2)00:260:09:03 (13,+1)
CNCF
998903Scurti AnjaDombressonNESUIMinimes Filles2007DNF
RedFish Neuchâtel

TOP

Minimes Garçons (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11006Leimer EliasChamblonVDSUIMinimes Garçons200600:10:220:01:39 (1)00:410:04:03 (1)00:190:03:38 (1)
N/A
21004Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIMinimes Garçons200700:11:3300:01:110:02:15 (6)00:390:04:24 (2,+4)00:170:03:56 (2,+1)
TRI4FUN
31001Pereira DiegoCoffraneNESUIMinimes Garçons200700:11:4100:01:190:01:48 (2)00:350:04:50 (4,-2)00:190:04:07 (3,-1)
N/A
41002Brunner MaëlCoffraneNESUIMinimes Garçons200600:12:0600:01:440:01:48 (2)00:400:04:47 (3)00:220:04:28 (5,-1)
RedFish Neuchâtel
51005Billieux RaphaëlNeuchâtelNESUIMinimes Garçons200700:12:2800:02:060:02:11 (5)00:350:04:56 (6,-2)00:240:04:22 (4,+1)
CEP
61003Martins EvannFiezVDSUIMinimes Garçons200600:12:5100:02:290:01:58 (4)00:540:04:53 (5)00:260:04:39 (6)
N/A

TOP

Poussins Filles (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1503Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIPoussins Filles201100:07:380:01:11 (2)00:430:02:57 (1)00:330:02:12 (1)
Tri4fun kids
2506Tamigniaux-Hocq SophiaMorteauFRAPoussins Filles201000:08:0900:00:310:01:05 (1)00:490:03:10 (2,-1)00:260:02:36 (8,-6)
CNCF
3507Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIPoussins Filles201000:08:1600:00:380:01:23 (3)00:480:03:15 (3)00:270:02:21 (2,+1)
SC La Vue des Alpes
4514Jeanneret AlixCorcelles-CormondrècheNESUIPoussins Filles201000:09:0200:01:240:01:28 (6)01:010:03:32 (4,+1)00:260:02:32 (5,-1)
N/A
5504perrenoud SusieLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201000:09:0500:01:270:01:26 (5)01:110:03:38 (6)00:250:02:24 (3,+2)
N/A
6512Benoit elisaLa Chaux-de-FondsNE-Poussins Filles201000:09:2000:01:420:01:23 (3)00:580:03:58 (9,-5)00:250:02:33 (6)
N/A
7511Benoit JadeLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201100:09:4500:02:070:01:50 (11)01:010:03:58 (9,-2)00:290:02:24 (3,+5)
N/A
8513Mathys MarisaRenan BEBE/JBSUIPoussins Filles201000:10:0200:02:240:01:40 (7)01:180:03:52 (8)00:310:02:39 (9)
N/A
9501Vindayer LucieEpalingesVDSUIPoussins Filles201000:10:1700:02:390:01:40 (7)01:320:03:35 (5,+8)00:250:03:03 (12,-5)
N/A
10508Guyot AdélieLa Chaux-de-FondsNE-Poussins Filles201000:10:3700:02:590:01:46 (9)01:220:04:25 (12,-2)00:280:02:34 (7,+3)
N/A
11509Martignier CyliaGeneveys-CoffraneNESUIPoussins Filles201100:11:1200:03:340:01:54 (13)01:170:04:23 (11)00:360:03:01 (11)
Tri4Fun Kids
12505Bourqui MellieVaulruzFRSUIPoussins Filles201100:11:3600:03:580:01:54 (13)01:070:04:56 (14,-5)00:300:03:09 (14,-2)
SA Bulle
13502Akrid LucieMilvignesNESUIPoussins Filles201100:11:4000:04:020:01:47 (10)01:230:04:46 (13,-2)00:350:03:06 (13)
N/A
14510Germanà LiviaLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201100:11:4900:04:110:01:52 (12)02:470:03:46 (7,+7)00:320:02:50 (10,+4)
N/A

TOP

Poussins Garçons (29 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1609Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIPoussins Garçons201000:06:490:01:05 (1)00:380:02:38 (1)00:200:02:06 (4,-2)
Tri4fun kids
2620Jaquet ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:07:0700:00:180:01:06 (3)00:470:02:53 (3,-1)00:190:02:01 (1,+2)
Cabinetjaquet
3625Martignier NilannGeneveys-CoffraneNESUIPoussins Garçons201000:07:5000:01:010:01:22 (7)00:450:03:07 (9,-5)00:210:02:13 (6,-2)
Tri4Fun Kids
4630Viel EnzoCoffraneNESUIPoussins Garçons201100:07:5100:01:020:01:27 (11)00:500:02:57 (4,+4)00:260:02:09 (5,+2)
Red-Fish Neuchâtel
5602Surdez NolanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:07:5800:01:090:01:18 (5)00:560:02:58 (5,+2)00:270:02:16 (8,-1)
N/A
6618Vorobyov MichelPeseuxNEUKRPoussins Garçons201000:08:0400:01:150:01:30 (12)00:380:03:09 (12,-7)00:210:02:24 (17,-12)
Red-Fish Neuchâtel
7610Kohler SachaHauterive NENESUIPoussins Garçons201100:08:0500:01:160:01:05 (1)00:520:03:17 (14,-11)00:240:02:25 (18,-12)
Red-Fish Neuchâtel
8601Frainier AxelLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:08:0700:01:180:01:16 (4)01:000:02:59 (6,+2)00:240:02:25 (18,-11)
N/A
9619Frésard YaëlMuriauxJUSUIPoussins Garçons201100:08:1400:01:250:01:21 (6)01:000:03:07 (9,+2)00:320:02:13 (6,+5)
Ski club Saignelégier
10603Perrenoud DimitriMontmollinNESUIPoussins Garçons201100:08:1900:01:300:01:23 (8)00:480:03:24 (18,-12)00:220:02:20 (11,-1)
Red-Fish Neuchâtel
11615Brunner IlanCoffraneNESUIPoussins Garçons201000:08:2400:01:350:01:26 (10)00:560:03:27 (21,-9)00:310:02:02 (2,+11)
Tri4Fun Kids
12622Tournier TitouanGUYANS VENNESFRAPoussins Garçons201100:08:2600:01:370:01:35 (16)00:540:03:25 (19,-4)00:250:02:04 (3,+10)
Pontarlier triathlon
13627jaques maximeSavagnierNESUIPoussins Garçons201100:08:4000:01:510:01:23 (8)01:060:03:26 (20,-5)00:240:02:18 (10,+3)
N/A
14604jaquet tim mikaSt-BlaiseNESUIPoussins Garçons201100:08:4600:01:570:01:33 (15)00:550:03:10 (13)00:300:02:35 (24,-12)
N/A
15612MAIRE FélixLES FINSFRAPoussins Garçons201000:08:5100:02:020:01:38 (18)01:120:03:01 (7,+12)00:340:02:23 (14,+2)
N/A
16606Brasey MahéLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201100:09:0000:02:110:01:30 (12)00:480:03:32 (23,-13)00:360:02:32 (22,-6)
N/A
17614Froidevaux MaximeConciseVDSUIPoussins Garçons201000:09:0100:02:120:01:32 (14)00:570:03:40 (27,-13)00:260:02:23 (14,+5)
N/A
18628Faneca ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201100:09:1100:02:220:01:48 (22)01:110:03:22 (16,+4)00:250:02:23 (14,+8)
N/A
19607Rapoula LorisLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:09:1300:02:240:01:40 (19)01:010:03:23 (17)00:270:02:41 (26,-8)
N/A
20613morand MathiasLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:09:1500:02:260:01:35 (16)01:410:03:05 (8,+18)00:320:02:21 (13,+10)
N/A
21624Kallin CharlesLa Chaux-de-FondsNE-Poussins Garçons201000:09:2100:02:320:01:46 (20)01:040:03:18 (15,+3)00:350:02:36 (25,-4)
N/A
22626WINKLER VINCENTLA CHAUX-DE-FONDSNESUIPoussins Garçons201100:09:2700:02:380:01:58 (27)01:070:03:38 (26,-3)00:220:02:20 (11,+14)
N/A
23611Giordano YaëlBellmundBESUIPoussins Garçons201000:09:4100:02:520:01:48 (22)01:150:03:34 (24,-2)00:270:02:34 (23,+1)
N/A
24621Grohmann MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:09:4200:02:530:01:53 (25)01:080:03:07 (9,+12)00:320:03:00 (28,-8)
Grohmann
25608Renevey LohanMontmollinNESUIPoussins Garçons201100:09:5600:03:070:01:57 (26)01:140:03:29 (22,+3)00:280:02:47 (27,-1)
N/A
26616Froidevaux JonasLe LocleNESUIPoussins Garçons201100:09:5600:03:070:01:47 (21)01:310:03:35 (25,+2)00:360:02:25 (18,+9)
N/A
27629Miserez EliottLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201100:10:2200:03:330:01:50 (24)01:170:04:05 (28,-4)00:400:02:28 (21,+7)
N/A
28631Jeanmaire MaelLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:12:2700:05:380:05:41 (29)01:070:02:52 (2,+26)00:290:02:16 (8,+21)
N/A
998605Albertetti EvanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons2010DNF
N/A

TOP

Seniors Dames (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12607Uebelhart JacquelineAeschi SOSOSUISeniors Dames197501:18:410:09:23 (1)00:390:43:46 (1)00:460:24:06 (2,-1)
N/A
22615Membrez EmmanuelleBevaixNESUISeniors Dames197801:26:3700:07:560:11:27 (7)00:590:51:10 (6)00:400:22:19 (1,+5)
kiwicoaching
32609FRETIGNY genevièveLe BélieuFRASeniors Dames196601:27:3900:08:580:09:59 (2)00:550:48:05 (2)00:530:27:45 (7,-5)
le belieu
42618Ribotel EmmanuelleSavagnierNESUISeniors Dames197401:28:2000:09:390:10:28 (5)00:520:48:57 (3,+1)00:390:27:22 (5,-2)
Red-Fish Neuchâtel
52601Léchot BarbaraBiel/BienneBESUISeniors Dames197301:30:0700:11:260:10:09 (3)00:520:52:03 (8,-5)00:580:26:04 (3,+2)
N/A
62605Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Dames197601:30:4500:12:040:10:25 (4)01:330:50:31 (5)01:180:26:56 (4)
N/A
72616Scheffel CarolineLa Chaux-de-FondsNE-Seniors Dames197801:34:2600:15:450:12:29 (11)01:320:50:19 (4,+7)01:030:29:01 (9,-1)
N/A
82619Berthet SibylleLe Crêt-du-LocleNESUISeniors Dames197501:34:5700:16:160:11:09 (6)53:27:000:29:34 (12,-5)
N/A
92617Vuille AgnèsColombierNESUISeniors Dames197401:34:5700:16:160:12:32 (12)01:150:51:18 (7,+1)00:510:28:59 (8,+1)
NEUCHAVENTURE
102606Brasey MélanieLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Dames197701:37:0300:18:220:12:42 (15)01:120:52:59 (9,+1)00:580:29:10 (10)
N/A
112613Baume MurielPéryBE/JBSUISeniors Dames196701:38:2200:19:410:12:10 (8)01:060:56:51 (12,-5)00:500:27:23 (6,+5)
cross club nidau
122610Débois CorinneLes CombesFRASeniors Dames196801:42:0700:23:260:13:56 (17)00:580:55:57 (10,+5)01:010:30:13 (13,-1)
N/A
132612Chiffelle soniaGeneveys/sur/CoffraneNESUISeniors Dames195901:47:0900:28:280:12:20 (9)01:461:00:35 (14,-2)01:220:31:05 (14)
Red Fish Neuchâtel
142608Dubail ChristelleFeninNESUISeniors Dames197801:48:0300:29:220:12:39 (13)01:131:02:14 (15,-6)00:510:31:05 (14,+1)
N/A
152620Martella CarmenAegertenBESUISeniors Dames197001:51:4600:33:050:12:39 (13)01:410:56:13 (11,+2)02:070:39:03 (17,-4)
N/A
162611Benoit Poulard AgnèsOrbeVDFRASeniors Dames196201:52:5700:34:160:13:51 (16)01:401:06:39 (17,-1)01:290:29:15 (11,+6)
N/A
172602choulat jacquelineLe LocleNESUISeniors Dames196101:59:2400:40:430:12:21 (10)02:011:05:39 (16,-2)00:470:38:33 (16)
N/A
182604Chauvy SandrineFleurierNESUISeniors Dames197602:14:4800:56:070:21:44 (18)04:351:00:14 (13,+4)03:400:44:33 (18)
Alain Pointet

TOP

Seniors Hommes (52 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12713Christe RomainPorrentruyJUSUISeniors Hommes197301:08:360:08:05 (2)00:310:37:39 (1)00:380:21:41 (1)
spadebikes.com
22709cavalier lionelsutzBESUISeniors Hommes197601:10:0600:01:300:08:24 (3)00:440:38:28 (2,+1)00:290:21:58 (2)
sc saignelegier
32704Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197201:14:4100:06:050:09:24 (5)00:450:39:35 (4,+2)00:310:24:24 (12,-9)
Bilem Swiss Team
42746Piccolo MarcoLa NeuvevilleBE/JBITASeniors Hommes197701:16:1200:07:360:09:54 (14)00:550:42:12 (9,+3)00:380:22:31 (3,+5)
SAV-IOL SA Neuchâtel
52741Noirjean PatrickLa NeuvevilleBE/JBSUISeniors Hommes197401:17:3400:08:580:12:36 (37)01:040:39:01 (3,+32)00:370:24:14 (10,-4)
Tri4Fun
62742Cuenat gillesla chaux-de-fondsNESUISeniors Hommes195901:17:3400:08:580:09:58 (16)01:000:41:52 (8,+6)00:440:23:57 (6,+1)
N/A
72743Voirol YanCernierNESUISeniors Hommes197201:19:1900:10:430:11:16 (30)01:120:41:26 (7,+22)01:150:24:08 (9,+1)
NEUCHAVENTURE
82740Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-MartinNESUISeniors Hommes197301:19:2400:10:480:09:30 (7)00:360:43:30 (12,-7)00:400:25:06 (14,-5)
N/A
92735LEQUIN JérômeSAINT MAXFRASeniors Hommes197501:19:5600:11:200:09:43 (9)00:560:40:46 (6,+3)00:360:27:54 (30,-26)
N/A
102729Méan André-PhilippeNeuchâtelNESUISeniors Hommes195801:20:2500:11:490:10:46 (28)01:290:43:25 (11,+17)00:470:23:55 (5,+10)
Team Sportcycles
112711Paichot LaurentBiel/bienneBESUISeniors Hommes196501:20:4300:12:070:10:27 (25)01:040:42:56 (10,+9)00:440:25:29 (17,-6)
N/A
122718VINDAYER CHRISTOPHEEpalingesVDSUISeniors Hommes197601:20:4900:12:13Perdu transpondeur
Vaudoise Assurances Jogging
132730Amey YvanNeuchâtelNESUISeniors Hommes197601:21:0700:12:310:09:49 (10)01:000:45:14 (18,-6)00:440:24:18 (11,+5)
N/A
142754pizzera vincentBoudryNESUISeniors Hommes196501:21:2000:12:440:09:49 (10)00:470:44:44 (15,-7)00:480:25:10 (15,-1)
N/A
152706MONNEY FabriceCharquemontFRASeniors Hommes197101:21:3700:13:010:09:19 (4)00:450:44:50 (16,-12)00:460:25:55 (19,-6)
CNCF
162733Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUISeniors Hommes196901:21:4000:13:040:09:51 (13)00:580:40:42 (5,+6)00:510:29:16 (34,-29)
Triathlon club Yverdon-les-Bains
172748Baumann Jean-PierreFleurierNESUISeniors Hommes195701:22:1000:13:340:10:00 (17)00:390:46:44 (27,-17)00:390:24:06 (8,+9)
N/A
182719Dubail JackyFeninNESUISeniors Hommes197001:22:5300:14:170:12:42 (39)01:330:43:46 (14,+26)01:100:23:39 (4,+18)
N/A
192726Cordey Pierre-yvesSatignyGESUISeniors Hommes197301:23:1700:14:410:07:51 (1)00:580:45:25 (19,-17)01:220:27:40 (28,-16)
TRICANA
202750Erard YannLa Chaux De FondsNESUISeniors Hommes197601:25:1600:16:400:09:31 (8)01:370:46:14 (22,-7)01:080:26:43 (21,-1)
N/A
212702Willemin JonasTramelanBESUISeniors Hommes197701:25:3300:16:570:13:01 (43)01:230:46:01 (21,+21)01:000:24:05 (7,+19)
fabien-bike.ch
222712Zulliger Jean-FrançoisBelprahonBE/JBSUISeniors Hommes196201:26:2000:17:440:10:15 (21)01:140:47:07 (28,-11)00:500:26:52 (25,-1)
GSMB
232724Gauthier PierreLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes196501:26:2500:17:490:12:58 (42)01:200:46:19 (23,+18)00:580:24:47 (13,+17)
N/A
242701Grossniklaus OlivierTramelanBESUISeniors Hommes197501:26:4700:18:110:09:49 (10)00:380:48:14 (36,-29)00:350:27:30 (27,-4)
N/A
252705Moretti PaoloLe LocleNESUISeniors Hommes196601:27:1700:18:410:12:45 (40)01:070:43:41 (13,+23)00:540:28:48 (33,-14)
NIVAROX
262747Mansfield DavidOllonVDSUISeniors Hommes196401:27:3400:18:580:11:46 (33)02:160:46:30 (24,+14)00:580:26:02 (20,+9)
N/A
272716Pochon SteveLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197801:28:2400:19:480:11:50 (34)01:330:47:12 (29,+5)00:510:26:56 (26)
N/A
282725Cathomen ClaudioAarauAGSUISeniors Hommes197301:28:5200:20:160:11:17 (31)00:580:45:00 (17,+10)01:060:30:29 (38,-20)
Capricorn TC
292728Leclerc LilianMilvignesNEFRASeniors Hommes197301:29:2500:20:490:12:10 (36)01:060:47:26 (30,+3)00:450:27:56 (31,-3)
N/A
302744Pinet MatthiasLe BelieuFRASeniors Hommes197601:29:3700:21:010:10:32 (26)01:110:50:17 (39,-17)00:460:26:50 (23,+10)
N/A
312738VOGT SilasMarin-EpagnierNESUISeniors Hommes196901:29:4500:21:090:11:55 (35)01:170:48:43 (37,-5)00:570:26:51 (24,+10)
N/A
322710Vaucher FrédéricLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197601:30:0000:21:240:12:40 (38)01:130:47:43 (33,+4)00:400:27:41 (29,+2)
N/A
332720Geiser DavidLe LocleNESUISeniors Hommes197201:30:0100:21:250:10:37 (27)00:530:47:27 (32,-15)00:370:30:26 (37,-12)
N/A
342739Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors Hommes195601:30:1500:21:390:09:57 (15)01:430:45:58 (20)01:000:31:35 (44,-23)
Cimes Cycle
352732rodriguez domingoLa Chaux-de-FondsNEESPSeniors Hommes196801:31:4100:23:050:16:12 (50)01:280:47:49 (35,+11)00:450:25:24 (16,+25)
rodriguez
362722Scheibler MichelLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197701:31:5500:23:190:10:02 (18)01:390:54:05 (46,-25)00:320:25:35 (18,+25)
Le Palais du naturel
372717Chasles ChristopheLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197501:32:5000:24:140:12:54 (41)01:130:47:26 (30,+9)00:450:30:31 (39,-8)
N/A
382749Béchir CédricMaraconVDSUISeniors Hommes197701:32:5200:24:160:11:22 (32)01:430:51:52 (41,-10)01:060:26:47 (22,+18)
#1066 NCS
392753Fasel BernardLe LocleNESUISeniors Hommes195801:33:1100:24:350:13:45 (45)01:290:46:30 (24,+20)01:340:29:50 (35)
N/A
402708Parel ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197701:34:1800:25:420:10:05 (20)01:390:51:31 (40,-17)01:060:29:55 (36,+2)
Arnaud Parel
412734Raess KurtGletterensFRSUISeniors Hommes196001:34:5300:26:170:13:45 (45)01:140:47:44 (34,+9)01:110:30:57 (40,-3)
N/A
422703Parent jean lucCernay l'égliseFRASeniors Hommes196701:36:2100:27:450:17:54 (51)01:530:46:30 (24,+25)01:320:28:30 (32,+13)
N/A
432723Danilo GernaCortaillodNEITASeniors Hommes196701:36:2400:27:480:10:56 (29)01:330:50:00 (38,-9)01:070:32:47 (48,-12)
N/A
442736PETITE ChristopheLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors Hommes197001:37:5500:29:190:10:25 (24)01:300:52:36 (42,-18)01:040:32:18 (46,-7)
Liebherr
452752Martinoli BenoîtLes BreuleuxJUSUISeniors Hommes197801:41:0900:32:330:10:18 (22)01:090:53:28 (43,-27)01:190:34:53 (49,-8)
VCFM
462737Röthlisberger Jean-MarieLes BrenetsNESUISeniors Hommes197601:41:2800:32:520:13:41 (44)01:490:54:01 (45)00:580:30:58 (41,+5)
N/A
472721Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes196601:43:4700:35:110:15:34 (48)54:43:000:31:24 (43,+4)
N/A
482751Ferrari CyrillePorrentruyJUSUISeniors Hommes197401:44:1000:35:340:10:02 (18)02:060:53:46 (44,-18)00:570:37:17 (50,-6)
N/A
492715Ducrest CédricMarlyFRSUISeniors Hommes196901:44:5500:36:190:10:24 (23)01:430:59:18 (48,-23)01:200:32:08 (45,+3)
N/A
502731van der Giet MichaelMilvignesNEGERSeniors Hommes197701:46:5300:38:170:16:03 (49)02:050:55:12 (47)01:030:32:29 (47,+2)
N/A
512727Sax ChristophObersaxen AffeierGRSUISeniors Hommes197701:50:0800:41:320:15:02 (47)03:070:59:49 (49,-1)01:020:31:06 (42,+8)
N/A
9982745Reinhard ThomasYverdon-les-BainsVDSUISeniors Hommes1971DNF
Pokolgép Tri Club

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono