fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Coupe des Critériums "3"

Verknüpfungen

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Alle Kategorien exportieren

94 Athleten

Cadets Garçons (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1217Julmy LorainCourgenayJUSUICadets Garçons20031300:16:4635
GS Ajoie
2204Mazzarini NoéDelémontJUSUICadets Garçons20041300:17:3100:00:4532
#VCCJOLIATCYCLES
3202Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets Garçons20031300:17:3100:00:4530
VC TRAMELAN
4218THEURILLAT LOICCourrendlinJUSUICadets Garçons20041300:17:3500:00:4928
N/A
5220Mercier LéonardTramelanBE/JBSUICadets Garçons20041300:18:2000:01:3426
N/A
6207Eyob RobelCourrouxJUERICadets Garçons20031200:16:53+ 1 tour25
Vélo-Club Courtételle

TOP

Cadettes Filles (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1210Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes Filles20031200:19:0035
Vélo Club Tramelan

TOP

Cross Filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1502Odiet MaéDelémontJUSUICross Filles2010200:03:5035
VTT Club Jura
2527Christe MelliePorrentruyJUSUICross Filles2009200:04:0000:00:1032
spade
3521Dick LaurenceCourfaivreJUSUICross Filles2010200:04:0600:00:1630
N/A
4506ALLIMANN ALICIAUNDERVELIERJUSUICross Filles2009200:04:1200:00:2228
N/A
5508FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUICross Filles2010200:04:2900:00:3926
N/A
6503Leuenberger RoxaneBelprahonBESUICross Filles2010200:04:3200:00:4225
Team Bobillier
7522Molleyres VictoirePorrentruyJUSUICross Filles2010200:05:0000:01:1024
N/A

TOP

Cross garçons (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1510WEBER NILSLE FUETBESUICross garçons2009200:03:2035
VC Tramelan
2507Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons2009200:03:2400:00:0432
VTT club jura
3504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons2009200:03:2700:00:0730
VCFM
4528Robuni KidaneCourtételleJUSUICross garçons2009200:03:3400:00:1428
N/A
5511Bailat ThibaultCourfaivreJUSUICross garçons2009200:03:3800:00:1826
N/A
6524serra IKERLe LocleNEESPCross garçons2010200:03:4500:00:2525
v.c.edelweiss
7505Queloz TheoSceutJUSUICross garçons2010200:03:5500:00:3524
Joliat Cycles
8523Maître SéraphinPorrentruyJUSUICross garçons2010200:03:5500:00:3523
N/A
9501Casset JoanDevelierJUSUICross garçons2009200:03:5800:00:3822
vtt club jura
10512Bucher LouisBassecourtJUSUICross garçons2010200:03:5900:00:3921
N/A
11509Zuber EliottCourfaivreJUSUICross garçons2009200:04:1700:00:5720
N/A
12525Fleury loisCourtedouxJUSUICross garçons2010200:04:2700:01:0719
N/A
13526Ferrari TanguyPorrentruyJUSUICross garçons2010200:04:2700:01:0718
N/A

TOP

Féminine (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1203Blandino MaëvaDelemontJUSUIFéminine20021300:17:3335
#vccjoliatcycles
2201Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminine19741300:17:3400:00:0132
VC Vignoble Cycles Clerc
3209Beuchat NicoleChâtillonJUSUIFéminine19721200:16:53+ 1 tour30
Team CHOK cycles
4219GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourtJUSUIFéminine19661200:17:38+ 1 tour28
GS Ajoie

TOP

Fun (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1110Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAFun19851600:21:2835
N/A
2125Wininger PhilippeAltkirchSUIFun19721600:21:2900:00:0132
N/A
3107Eray DavidLe NoirmontJUSUIFun19731600:21:2900:00:0130
Le Noirmont VTT club
4121Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun19901600:21:3000:00:0228
GS Ajoie
5103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun19721600:21:3100:00:0326
Team Bicycleddy
6124Favre SébastienCourtételleJUFRAFun19821600:21:3200:00:0425
N/A
7109Quenet HervéFahyJUSUIFun19731600:21:3800:00:1024
GS Ajoie
8106Donadei SANDROBassecourtJUITAFun19691600:22:0700:00:3923
PULSE RACING TEAM
9102Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFun19721600:22:0900:00:4122
Team Bicycleddy
10108Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun19701600:22:1000:00:4221
PULSE RACING TEAM
11128Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun19581600:22:1200:00:4420
CCM-BMC-BOBILLIER
12119CHRISTE JOELBASSECOURTJUSUIFun19691600:22:1300:00:4519
Team Tabourat
13120MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun19731600:22:1800:00:5018
GSA
14126Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun19701600:22:3700:01:0917
N/A
15104Maillard MichaëlCourgenayJUSUIFun19781500:21:44+ 1 tour16
GS Ajoie
16101SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun19711500:21:45+ 1 tour15
GS Ajoie
17122Rais ThibaudDelémontJUSUIFun19831500:21:48+ 1 tour14
N/A
18123Dessarzin MatthieuCourrendlinJUSUIFun19821500:22:22+ 1 tour13
N/A
19127Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFun19651400:21:37+ 2 tours12
Bobillier Team

TOP

Mega Filles (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1705ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIMega Filles2006400:06:2035
Le Noirmont VTT
2703Wongsa VoradaValbirseBESUIMega Filles2006400:07:1800:00:5832
vélo club Tramelan
3706Gremaud FannyLe NoirmontJUSUIMega Filles2006400:07:2800:01:0830
N/A

TOP

Mega Garçons (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1708BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons2005400:05:3035
N/A
2701Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIMega Garçons2006400:05:4900:00:1932
VC Perrefitte
3707Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons2005400:05:5500:00:2530
CBC Village-Neuf (F)
4704Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega Garçons2006400:06:0700:00:3728
VC Perrefitte
5702Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIMega Garçons2006400:06:0700:00:3726
vélo club Tramelan
6709Stalder NolanDevelierJUSUIMega Garçons2005400:06:0800:00:3825
N/A

TOP

Poussins Filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1303Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:02:3235
GS Ajoie
2304Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:02:3500:00:0332
GS Ajoie

TOP

Poussins Garçons (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1302Eray LouisonLe NoirmontJUSUIPoussins Garçons2014100:02:4235
Le Noirmont VTT
2310Hofer MahéDevelierJUSUIPoussins Garçons2013100:02:4300:00:0132
N/A
3301Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons2013100:02:5000:00:0830
VCFM
4305Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons2014100:03:1200:00:3028
N/A
5308Maître PhilémonPorrentruyJUSUIPoussins Garçons2014100:03:1400:00:3226
CestQuoiCa
6309Allimann FabienHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons2014100:03:1600:00:3425
N/A

TOP

Rock Garçons (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons2007300:04:2535
VTT Club Jura/Allianz-L.Bélet
2602Habegger NolanTavannesBE/JB-Rock Garçons2008300:04:4200:00:1732
VC Tramelan
3603Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons2007300:04:4400:00:1930
VTT Club Jura
4606Favre LéoTramelanBE/JBSUIRock Garçons2008300:04:4800:00:2328
N/A
5604Wongsa ThéoValbirseBESUIRock Garçons2008300:05:0900:00:4426
vélo club Tramelan
6608Lachat AugustinPorrentruyJUSUIRock Garçons2008300:05:3400:01:0925
N/A
7609Fleury YanicePorrentruyJUSUIRock Garçons2007300:05:4800:01:2324
N/A
8610Reyes LucasPorrentruyJUSUIRock Garçons2008300:07:0600:02:4123
N/A

TOP

Soft Filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1422DONZÉ MARIONCOURFAIVREJUSUISoft Filles2011200:04:1535
N/A
2425Reyes ElisaPorrentruyJUSUISoft Filles2011200:04:4100:00:2632
N/A
3401Maillard LolaCourgenayJUSUISoft Filles2012200:04:5800:00:4330
GSA / M-Tri
4426Reyes CarmeliaPorrentruyJUSUISoft Filles2012200:05:0900:00:5428
N/A
5428ALLIMANN CALIEUNDERVELIERJUNORSoft Filles2012200:05:2200:01:0726
N/A
6424Salgat ChloéPorrentruyJUSUISoft Filles2011200:05:4900:01:3425
N/A
7427Sebastian AdriaPorrentruyJUSUISoft Filles2011200:05:5000:01:3524
N/A
8430Ferrari ClaraPorrentruyJUSUISoft Filles2012200:06:5000:02:3523
N/A

TOP

Soft Garçons (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1405Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons2011200:03:3835
GS Ajoie
2404Allimann SamuelUNDERVELIERJUSUISoft Garçons2011200:04:1100:00:3332
N/A
3402Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons2011200:04:2100:00:4330
VCFM
4406Ularu EliasBoécourtJUSUISoft Garçons2011200:04:2500:00:4728
N/A
5420Dick ConstantCourfaivreJUSUISoft Garçons2012200:04:2600:00:4826
N/A
6407Zuber BastienCourfaivreJUSUISoft Garçons2012200:04:2800:00:5025
N/A
7429Hofer AlexDevelierJUSUISoft Garçons2012200:04:2800:00:5024
N/A
8403Queloz EnzoSceutJUSUISoft Garçons2012200:04:3000:00:5223
Joliat Cycles
9421Maître EustachePorrentruyJUSUISoft Garçons2012200:04:5300:01:1522
N/A
10408Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRASoft Garçons2012200:04:5600:01:1821
N/A
11423Fleury RayanPorrentruyJUSUISoft Garçons2012200:04:5600:01:1820
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono