fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Cyclocross de nuit Payerne "ORC3"

Verknüpfungen

DamesHommesLes Petits Craks - FillesLes Petits Craks - GarçonsMasters 1Masters 2Masters 3U10 - U15 - FillesU10 - U15 - GarçonsU17 - CadetsU17 - CadettesU19 - Juniors Hommes

Alle Kategorien exportieren

196 Athleten

Dames (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1228Baumann LisaMontalchezNESUIDames200100:38:2005:3105:3605:3105:3805:2405:1905:18
Team Alouettes / CCL
2222Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames199500:38:2400:00:0405:2605:4205:3305:3605:3005:1805:17
Club cycliste du littoral
3221Niederberger FabienneBulleFRSUIDames198400:40:4200:02:2205:4905:5005:4405:4405:5105:5105:51
Pédale Bulloise
4227Luthi CindySaint-BlaiseNESUIDames198700:42:3800:04:1805:5005:5005:4906:1006:1506:2106:19
CC littoral
5205Bähler AlexandraBernBESUIDames196800:38:09+ 1 tour06:2906:2106:2206:2106:1006:24
Montreux-Rennaz Cycisme
6220Laurent MathildeChâtel-Saint-DenisFRSUIDames200000:39:31+ 1 tour06:2406:3206:3806:3606:3606:42
Gx Racing
7211Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUIDames200300:39:37+ 1 tour06:2706:3406:4506:3706:4306:28
Vélo Club Tramelan
8207Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIDames200200:39:51+ 1 tour06:3306:3806:3606:3506:3506:53
Team Vélo Galerie XC Champvent
9213bonny mariechevrouxVDSUIDames200100:41:42+ 1 tour06:1606:4206:5006:5807:1607:38
VC Payerne Procycles

TOP

Hommes (31 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1115Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes199700:50:2604:4404:4805:0005:0804:5905:0405:0705:1005:1105:12
Team SWTY Mountain Tschopp
274Dufaux LoïsOllonVDSUIHommes199800:50:5400:00:2804:4104:4905:0205:1304:5805:1205:1805:1005:1005:16
Akros-montreux rennaz cyclisme
3122Chenaux FlorianFribourgFRSUIHommes199300:51:0600:00:4004:4304:5705:0804:5705:1405:1305:1105:0905:1905:10
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA
477Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199100:51:2300:00:5704:3804:5305:0205:1605:1005:1305:1005:0805:1805:30
Papival Bergamont Grand Raid BCVS
585Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes199200:52:0500:01:3904:4705:0105:2105:1005:2005:1205:1305:1905:1805:19
Team Prof Raiffeisen-CCL
613Maillefer SimonSt-Légier-ChiésazVDSUIHommes200000:52:5800:02:3204:5505:1005:1105:1505:1405:2205:2505:2905:2405:28
Vélo Club Vevey/Cycles Colin
721Bard NicolasSorensFRSUIHommes196600:53:3200:03:0604:5605:0705:1405:1905:2805:2805:2905:3105:2705:28
La Pédale Bulloise
875Oppliger JulienMontezillonNESUIHommes199100:53:3400:03:0805:0905:1605:2205:2405:1905:1705:2805:2805:2805:18
Team Giant Neuchatel
966Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIHommes200000:54:5200:04:2605:1305:2205:2005:3105:2005:3505:3905:3505:3505:37
VC Nyon
103Kaeslin EtienneSyensVDSUIHommes199400:55:3700:05:1105:3905:2405:2805:3505:3005:3105:3505:4105:3305:36
Cyclophile Aigle/ team Cycles Pache
1163Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIHommes200100:56:0600:05:4005:1105:2205:2205:2905:3605:3305:5305:5805:4505:51
Velo club Echallens
1282Boschung JéremyBulle 1FRSUIHommes200000:51:24+ 1 tour05:1405:2605:2205:3605:4806:0705:5605:5205:59
Pédale Bulloise
1328Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199400:51:30+ 1 tour06:1005:3605:3105:2905:3505:3505:3905:4806:02
VC Broye Lucens
14139Lozzia PabloSionVSITAHommes199800:51:34+ 1 tour05:2405:3905:2705:5205:5305:4605:4605:4705:57
N/A
15118Cid NoanEclepensVDSUIHommes200100:51:47+ 1 tour05:3705:3705:3505:4205:4105:4606:0105:5005:52
N/A
1639L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIHommes199200:52:08+ 1 tour06:3405:4105:3305:3105:2705:3905:4605:5406:00
Bike Point Orbea
17128Ruegg MatthieuLausanneVDSUIHommes199100:52:55+ 1 tour05:3305:3305:4305:4405:4706:0406:1406:1106:03
Rushteam Ecublens
1886Coty BenjaminLe Mont-sur-LausanneVDSUIHommes199100:53:57+ 1 tour06:2505:4605:5305:5406:0505:5505:5906:0205:54
VC Chailly
1947Gehring JosuéCommugnyVDSUIHommes199200:54:30+ 1 tour06:0205:4206:0805:5406:2406:0606:1005:5806:01
Rushteam
2091Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes199900:55:02+ 1 tour05:4205:4905:5906:0706:0906:1406:1406:2506:21
PB/ team dupasquier sport
2144Blanck RyanCernierNESUIHommes200100:55:49+ 1 tour05:5806:0705:5706:0906:1506:2006:2006:2406:15
ADRENALINA Bike & Fun
2268Morard DimitriAyentVSSUIHommes200000:56:10+ 1 tour05:4705:4606:2406:4507:0006:0606:0106:0706:10
Team Papival Bergamont Grand Raid BCVS
2395sauser ThomasLeysinVDSUIHommes199900:52:02+ 2 tours07:2006:2006:2106:2206:1806:1506:2506:41
Triviera
2435Fleury FranckFontenaisJUSUIHommes199500:52:38+ 2 tours06:5906:2506:2106:2106:4006:3506:4006:35
GS Ajoie Compétition
25134Martin MatteoYverdonVDSUIHommes200100:50:39+ 3 tours06:3207:5107:0107:0307:3007:2307:15
N/A
26109Louvet AchilleSt-ImierBE/JBSUIHommes200100:51:03+ 3 tours06:4006:4206:5207:2207:5207:4407:49
VC Franche-Montagne
2788Santer JoeNyonVDSUIHommes199300:51:28+ 3 tours07:1208:0507:1507:0707:2306:5807:25
VC Nyon
28135Alvarez IgnacioFribourgFRSUIHommes199300:57:03+ 3 tours08:1307:4307:5908:1408:1708:0008:34
Scott-Sports
29120Falconnier AxelChamblonVDSUIHommes199500:58:02+ 4 tours09:0008:2509:1910:0510:0411:08
N/A
998132Lugon RomainOvronnazVSSUIHommes1991DNF
Team Lugon Garnisseur
99856Favre RomainEysinsVDFRAHommes1991DNF
VRB Team

TOP

Les Petits Craks - Filles (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1610Thierrin LisaSalavauxVDSUILes Petits Craks - Filles201200:03:0503:05
VC Payerne
2607Panchaud MélissaLausanneVDSUILes Petits Craks - Filles201200:03:4000:00:3503:40
N/A
3601Thierrin FannySalavauxVDSUILes Petits Craks - Filles201500:04:1500:01:1004:15
VC Payerne
4623Pasquier NoraCrésuzFRSUILes Petits Craks - Filles201600:05:4600:02:4105:46
N/A
5614Corminboeuf LouiseGrengFRSUILes Petits Craks - Filles201600:06:1600:03:1106:16
N/A
6619Lüthi IsalineHauteriveNESUILes Petits Craks - Filles201700:07:2300:04:1807:23
Team Prof

TOP

Les Petits Craks - Garçons (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1617Fragnière BasileVeysonnazVSSUILes Petits Craks - Garçons201200:02:2802:28
N/A
2602Taccoz LucaCheyres-ChâblesFRSUILes Petits Craks - Garçons201200:02:3000:00:0202:30
Velo Club Payerne
3609jaccard mathieuEpautheyresVDSUILes Petits Craks - Garçons201300:02:4000:00:1202:40
vtt echallens
4616Wyss LiamEstavayer-le-LacFRSUILes Petits Craks - Garçons201300:02:4200:00:1402:42
N/A
5615SINGY THOMASCUGY FRFRSUILes Petits Craks - Garçons201200:02:4300:00:1502:43
N/A
6611Favre CharlyPringyFRSUILes Petits Craks - Garçons201400:02:4700:00:1902:47
N/A
7603molliet evanRennazVDSUILes Petits Craks - Garçons201400:03:0300:00:3503:03
montreux-rennaz cyclisme
8606Panchaud LéoLausanneVDSUILes Petits Craks - Garçons201200:03:0900:00:4103:09
N/A
9618Lüthi NoaHauteriveNESUILes Petits Craks - Garçons201500:03:1400:00:4603:14
Team prof
10605Pauchon TomLe CrêtFRSUILes Petits Craks - Garçons201300:03:2900:01:0103:29
N/A
11622Pasquier JayCrésuzFRSUILes Petits Craks - Garçons201400:03:3200:01:0403:32
N/A
12621Taramarcaz AxelFullyVSSUILes Petits Craks - Garçons201500:04:2100:01:5304:21
N/A
13620Bersier PaulCugy (FR)FRSUILes Petits Craks - Garçons201500:06:0300:03:3506:03
N/A

TOP

Masters 1 (33 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
172Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198700:51:5004:4805:0105:2205:1005:1905:1205:1505:1905:1805:03
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2112Boscardin KevinNyonVDSUIMasters 1198800:53:5100:02:0104:5405:0805:1405:1805:4205:2205:2705:3405:3405:34
B-Cycles
310BENEY MAXIMECorseauxVDSUIMasters 1198400:53:5800:02:0804:4105:0605:2105:2405:2605:3705:2805:4305:3905:28
Cycles Colin / VCVevey
4114Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198800:54:0000:02:1004:5905:0805:1805:2405:2705:2605:3405:3805:3005:31
Bike Point-ORBEA
5137Dumusc SvenVouvryVSSUIMasters 1198500:54:5000:03:0005:1405:2305:1005:4305:2105:2905:2805:2405:4105:49
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
641Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIMasters 1198800:55:5300:04:0305:2605:2405:2705:3405:3405:3105:3505:4505:4505:48
Dani VTT Felt
729Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 1198200:50:33+ 1 tour05:1105:1805:2405:3605:4205:4005:4605:5905:54
4ride.ch
842Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 1198500:51:13+ 1 tour05:2105:2005:2405:3905:4406:0005:5305:5205:56
Team Dupasquier Sports Bike
9102Heller DavidBernBESUIMasters 1198700:51:39+ 1 tour06:0305:4205:3605:4205:4005:4005:5005:4505:37
Disco Cycle Cross Crew
1024Mettler CyrilBiel/BienneBESUIMasters 1198600:52:54+ 1 tour06:2806:1105:2905:4505:4405:3006:0105:5505:46
SILURES
11104SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 1198600:53:45+ 1 tour05:5905:4605:4805:5705:5606:0405:5706:0106:14
VcVignoble-Cyclerc
1238Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters 1198400:54:37+ 1 tour06:3706:0005:4706:0106:0005:5706:0806:0305:58
Vélo Club Fribourg
13111Rul FrédéricCorbièresFRFRAMasters 1198100:55:08+ 1 tour05:5505:5605:5006:1606:0406:0106:0706:4306:12
SCOTT
1459Fazan JonathanYvorneVDSUIMasters 1198300:55:09+ 1 tour06:0605:5305:4906:0606:1006:1106:1506:1706:20
Cyclophile Aigle
15127Furter ClaudioBernBESUIMasters 1198800:55:40+ 1 tour06:2806:2205:5206:0206:0506:0806:1206:1206:17
RSC AARETAL MUNSINGEN
1697Giroud CedricsiviriezFRSUIMasters 1198600:55:46+ 1 tour06:3706:0405:5706:0406:1106:0806:0706:2406:10
Ride for Movember
1734Schertenleib JoanChaumontNESUIMasters 1198900:55:56+ 1 tour06:3205:5005:5906:2206:1806:0906:0006:3206:10
-
18138Reiffer JosuaBiel/BienneBESUIMasters 1198700:56:16+ 1 tour06:5705:5605:5105:5706:0506:1106:1006:5106:14
N/A
1957Favre SébastienCourtételleJUFRAMasters 1198200:57:01+ 1 tour06:0305:5806:0006:1606:1506:2406:2806:5306:40
Vc courtetelle
20125Rochat MathieulucensVDSUIMasters 1198600:50:54+ 2 tours06:2706:5106:0106:1106:0406:2506:2206:29
VC Lucens
2132Soguel LoïcMont-VullyFRSUIMasters 1198600:51:16+ 2 tours06:2706:0306:0306:2406:2806:3106:4006:35
Pro Cycles TriTeam
22103Von-kaenel KarelBonfolJUSUIMasters 1199000:51:22+ 2 tours06:4506:1606:0906:2106:2606:2206:2606:34
GS Ajoie
2398Monney DavidSalavauxVDSUIMasters 1198400:52:06+ 2 tours07:0106:1306:1706:2306:3106:2706:3206:38
Sports Aventures
24129Schulé SylvainGiblouxFRSUIMasters 1198700:52:10+ 2 tours07:2806:1306:0906:0706:2106:1106:3207:06
Team cycles Tesag Uvex
25136Mark RatnageFribourgFRSUIMasters 1198900:53:49+ 2 tours06:5706:2706:5506:3706:3106:4806:4606:45
N/A
26131Tercier JonathanChalaisVSSUIMasters 1198800:55:15+ 2 tours07:1406:3106:3106:3506:5607:0906:5807:17
N/A
275Mellina WilliamJongnyVDSUIMasters 1198900:57:09+ 2 tours08:0606:5606:3906:5107:0007:0607:1607:11
Vélo Club Vevey
28100Baeriswyl YvanChâblesFRSUIMasters 1198600:57:22+ 2 tours08:0607:0006:4707:0106:5207:1207:1507:06
N/A
2971Lanz EmilienMuriauxJUSUIMasters 1198400:51:48+ 3 tours08:3407:0607:2706:5507:0907:1307:21
VCFM Franchement Sport
30133Goessen AlainFribourgFRSUIMasters 1198900:51:59+ 3 tours08:3907:3107:3406:5507:0007:0807:09
N/A
998101Allaz EmmanuelSt-MauriceVSSUIMasters 11988DNF
Team SILURES
99899Riley JackYvonandVDGBRMasters 11986DNF
N/A
99884Correvon NilsLausanneVDSUIMasters 11989DNF
Zeta Cycling Club

TOP

Masters 2 (28 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
193Ballmer LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 2197900:54:4505:1205:1605:1905:3405:3205:2605:3805:3005:4105:32
Cimes Cycle
2126Golam FlorianFullyVSSUIMasters 2197700:55:0200:00:1705:0505:2605:2305:3205:4605:3405:3305:3305:3105:36
N/A
39Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197700:55:5900:01:1405:1905:2105:2305:3405:3505:3805:4505:4505:4405:49
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
411Benoit StéphaneCudrefinVDSUIMasters 2197500:51:26+ 1 tour05:1805:2605:5105:4205:4605:5105:4705:5105:49
sudero
548Weber YannLe FuetBE/JBSUIMasters 2197400:51:51+ 1 tour05:3505:2805:3805:4905:4805:4605:4805:5705:58
Vélo Club Tramelan
625dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 2197600:52:01+ 1 tour05:3805:3705:3705:4205:4705:4405:5905:5405:59
4ride
7123Magnin EricLa RocheFRSUIMasters 2198000:52:24+ 1 tour06:0005:3405:3805:4805:4605:4705:5405:5306:00
N/A
8124Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 2198000:52:55+ 1 tour06:0205:4705:4606:0005:4705:5305:4905:5105:57
VC-Nyon / Team17
979Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 2197600:53:15+ 1 tour05:4905:3805:4205:5705:5305:5906:0206:0306:07
vtt echallens
1080Wenger PascalLa Chaux De FondsNESUIMasters 2197200:55:00+ 1 tour06:2205:4505:5105:5906:1706:1406:1106:0806:08
La Chaux-de-Fonds
1118Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197200:55:13+ 1 tour06:1705:5505:5706:0306:0906:0106:1606:1606:14
CYCLES SUDERO
12116Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUIMasters 2197100:55:58+ 1 tour06:4806:0306:0006:0706:1306:1106:0806:1206:14
GIANT-VALAIS.CH
1376Michaud ArnaudGeneveys-CoffraneNESUIMasters 2197900:56:13+ 1 tour05:4705:5306:0206:1306:1406:1806:3806:2106:43
Mt Racine Spirit
146Fo FoRennazVDSUIMasters 2197900:56:27+ 1 tour07:1706:0806:0606:0706:1306:1106:0906:1006:03
Montreux-Rennaz Cyclisme
1592Kohler StephanBremgarten bei BernBESUIMasters 2197200:50:46+ 2 tours06:3906:0505:5606:0306:0907:0706:3106:13
Bern
1630Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197500:51:28+ 2 tours06:4806:1506:0906:1406:4006:2206:2306:35
Vélo Club Echallens
1714Legat JulienSaint-ÉtienneFRAMasters 2197700:52:50+ 2 tours08:0406:2006:1606:2306:2506:1806:2606:34
TEAM KOSMOSS
1887Zeller OliverMurtenFRSUIMasters 2197300:54:24+ 2 tours07:4306:3006:1507:1506:4306:3806:3606:41
Tempo-Sport bikespeed.ch
1996Wyss JürgSpiegel bei BernBESUIMasters 2197300:54:37+ 2 tours07:1206:4106:2806:4606:4606:5806:5106:50
N/A
20119Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 2197300:55:19+ 2 tours08:0307:0206:5106:4006:3906:3006:3506:56
VSCossonay/Rochat cycles
21117Uldry JoseCorbièresFRSUIMasters 2197700:56:57+ 2 tours08:2906:3906:5806:3906:4706:4907:2907:04
N/A
2265VIDEIRA ToZeSierreVSPORMasters 2197900:50:53+ 3 tours07:5607:0407:1206:5107:1107:3507:02
KTM / Bike Evasion Sports / BVS
2370Schlüchter GillesSaignelegierJUSUIMasters 2197200:52:25+ 3 tours08:2607:0006:5907:1407:2707:3507:41
VCFM FRANCHEMENT SPORT
2460SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIMasters 2197100:53:42+ 3 tours08:2807:2207:3807:3307:2407:4107:33
GS Ajoie
25106Fumeaux ThierryVétrozVSSUIMasters 2197200:55:57+ 3 tours08:3407:4007:3107:4508:0207:5108:30
N/A
2681Crettenand OlivierBasse-NendazVSSUIMasters 2197600:52:59+ 4 tours08:5307:3507:4708:0708:2412:12
N/A
998121Morard EricChermignonVSSUIMasters 21977DNF
Papival-Bergamont
998108Louvet Jean-bernardSt-ImierBE/JBSUIMasters 21971DNF
velo nello

TOP

Masters 3 (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
17Paulin AndreMÖHLINAGSUIMasters 3196800:54:0806:0705:5205:4405:5405:5606:0106:0006:0706:22
TREK Bicycle / G.Manna
250Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 3195700:56:4100:02:3306:5206:0805:5906:2506:0806:1606:1706:1506:17
Rennaz Montreux
340Ferrari EmmanuelPorrentruyJUSUIMasters 3197000:50:36+ 1 tour06:3406:3206:1406:1406:0906:1906:2006:10
Gs Ajoie
451Bolliger UrsWinterthurZHSUIMasters 3195900:52:53+ 1 tour06:2106:2406:3006:3006:4206:4706:5106:44
VC Schwalbe Brüttisellen
523Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 3197000:53:02+ 1 tour07:2606:2906:2206:1406:3706:2606:4706:37
VC Perrefitte
617Burnier DominiqueAigleVDSUIMasters 3196000:53:50+ 1 tour06:1806:0506:2406:4506:5307:0907:0107:12
Cyclophile Bex
753Bitterli AdrianSteffisburgBESUIMasters 3196100:54:46+ 1 tour07:2306:4906:4206:5106:5106:5206:2806:46
bikecenter radsport
861Eymann Jean-PierreLausanneVDSUIMasters 3196800:54:57+ 1 tour07:4906:4206:5206:3406:4606:4406:4406:42
N/A
958Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 3195400:54:58+ 1 tour06:4206:5006:3906:4806:5307:1306:5506:55
VC Payerne - PRO CYCLES
1033Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 3196700:55:48+ 1 tour07:0406:3606:3207:2506:5806:5807:0807:03
VC Lucens
11130Wirth AlexanderWorbBESUIMasters 3196800:52:19+ 2 tours07:2506:5807:1207:0807:0308:5107:39
l'ananas d'or
1254Gillon PhilippeFribourgFRSUIMasters 3196900:52:53+ 2 tours08:1107:3407:1207:1807:4107:3407:21
Vélo-Club Fribourg
1327Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 3197000:53:24+ 2 tours08:2107:2807:2507:2107:3707:4007:29
Montreux-Rennaz Cyclisme
1469Noirjean DenisDelemontJUSUIMasters 3195700:53:41+ 2 tours08:3207:1607:5407:2507:2007:4307:28
VCFM
1536Forchelet DanielCoffraneNESUIMasters 3195600:54:14+ 2 tours08:2207:5407:2107:1107:3107:4108:11
Club Cycliste du Littoral
1664Hübscher CharlesFribourg CaserneFRSUIMasters 3196900:56:59+ 2 tours08:4407:3107:3908:0607:4608:3308:36
Vélo Club Fribourg
17110Studer AntonThunBESUIMasters 3197000:52:23+ 3 tours08:2308:2408:1208:5909:0809:15
Zaugg Cycling Racing Team

TOP

U10 - U15 - Filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1413de almeida tessBoudryNESUIU10 - U15 - Filles200800:26:5605:1705:2205:2305:2605:28
Zeta cycling club
2417Steck NinaSugiezFRSUIU10 - U15 - Filles200600:27:5200:00:5605:1605:2205:2205:2406:25
VC Kerzers
3403Binggeli AliceChampagneVDSUIU10 - U15 - Filles200800:29:4900:02:5305:4005:5205:5306:1306:10
VTT XC Champvent
4442Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Filles201100:26:37+ 1 tour06:2506:3606:5406:41
NeuchAventure
5426Jaccard LaureEpautheyresVDSUIU10 - U15 - Filles201000:27:49+ 1 tour06:5206:5307:0506:57
vtt echallens
6428Vorobyova EkaterinaPeseuxNEUKRU10 - U15 - Filles200700:28:07+ 1 tour06:3906:3807:0107:47
Red-Fish Neuchâtel
7432Roh AthinaVétrozVSSUIU10 - U15 - Filles200900:29:59+ 1 tour07:0507:4307:4407:25
N/A
8433Roh MathildeVétrozVSSUIU10 - U15 - Filles200800:26:10+ 2 tours08:1108:4909:09
N/A
9418Compagno YunaMissyVDSUIU10 - U15 - Filles201100:26:16+ 3 tours11:2914:47
VC payerne procycle

TOP

U10 - U15 - Garçons (26 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1420Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIU10 - U15 - Garçons200600:25:0105:4704:4904:4604:5004:47
VC Payerne Racing Team Procycl
2406Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Garçons201000:26:2600:01:2505:0805:1505:2405:2005:16
Zeta Cycling club
3416WEBER NILSLE FUETBESUIU10 - U15 - Garçons200900:26:3600:01:3505:2605:1505:1505:2105:18
VC Tramelan
4415Weber KéoLe FuetBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons200600:26:5600:01:5506:0805:1205:0705:1305:14
VC Tramelan
5410Lagona RomainFullyVSSUIU10 - U15 - Garçons200600:27:1100:02:1006:0705:1105:1405:1605:21
VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNY
6411Dély EvanFullyVSSUIU10 - U15 - Garçons200700:27:2800:02:2706:1005:1305:1505:2305:25
VC Excelsior
7414Dind EwanMontricherVDSUIU10 - U15 - Garçons200700:27:5200:02:5106:1905:2405:2005:2005:27
VC Echallens / Rochat Cycles
8412Capelli DiegoRoche VDVDSUIU10 - U15 - Garçons200800:28:3200:03:3105:3405:4205:3206:1205:31
Vélo Club Montreux-Rennaz
9402Vuilleumier TimCernierNESUIU10 - U15 - Garçons200700:28:4300:03:4206:2605:3205:3905:3205:33
Zeta Cycling Club
10431Beljean ElioChézard-St-MartinNESUIU10 - U15 - Garçons200900:28:5900:03:5805:5605:4105:4705:4405:48
VC Vignoble
11430Favre AubinPringyFRSUIU10 - U15 - Garçons201000:29:1300:04:1205:3405:3205:4005:5206:33
O2MTB
12425Michaud YanisGeneveys-CoffraneNESUIU10 - U15 - Garçons200900:29:1500:04:1405:5705:4305:5005:4805:56
PROF-RAIFFENSEN/CC LITTORAL
13409Oberli LényMoutierBE/JBSUIU10 - U15 - Garçons200600:29:4600:04:4506:4705:4505:4805:4605:37
VC Perrefitte
14407Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUIU10 - U15 - Garçons200800:30:0500:05:0406:2005:4805:5705:5506:03
Zeta cycling club
15405MOLLIET ROMAINRennazVDSUIU10 - U15 - Garçons201100:31:2400:06:2306:0006:0506:1206:2606:39
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
16440Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUIU10 - U15 - Garçons201100:25:10+ 1 tour05:5506:2206:2706:25
N/A
17423Pillonel LorisCugyFRSUIU10 - U15 - Garçons200700:25:12+ 1 tour07:0506:0106:0406:00
VC Payerne - Procycles
18424Gaillard NolanChoëxVSSUIU10 - U15 - Garçons200700:25:45+ 1 tour06:5806:0606:0906:31
UC MONTHEYSANNE
19427Fincoeur AntoineCossonayVDBELU10 - U15 - Garçons200900:27:29+ 1 tour07:0906:3007:0006:48
VELOSPRINT COSSONAY
20441Bersier JulesCugy (FR)FRSUIU10 - U15 - Garçons201000:29:03+ 1 tour07:0707:0207:1607:37
N/A
21434Dénervaud YohannCugy FRFRSUIU10 - U15 - Garçons200900:29:12+ 1 tour07:1207:2207:2207:14
Vélo-club Payerne
22439COMTESSE ILANCORCELLES NENESUIU10 - U15 - Garçons201000:30:31+ 1 tour07:3907:0707:4507:58
Zeta Cycling Club
23429Vorobyov MichelPeseuxNEUKRU10 - U15 - Garçons201000:31:48+ 1 tour07:4707:4708:0408:09
Red-Fish Neuchâtel
24422Panchaud NoahLausanneVDSUIU10 - U15 - Garçons201100:27:03+ 2 tours09:0009:2008:41
N/A
25421Pauchon LeoLa CrêtFRSUIU10 - U15 - Garçons201100:33:27+ 2 tours10:5911:2011:07
N/A
26419Compagno YaëlMissyVDSUIU10 - U15 - Garçons200900:11:01+ 4 tours11:01
Vélo club payerne

TOP

U17 - Cadets (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1209Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU17 - Cadets200500:37:5807:1305:1105:0005:1005:0305:0905:09
Team vélogalerie /VTT xc Champvent
2204Bard JulienSorensFRSUIU17 - Cadets200400:38:1500:00:1707:1105:1705:1205:0405:0605:0805:13
La Pédale Bulloise
3203Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU17 - Cadets200400:38:3100:00:3307:1205:1605:1005:1105:0905:0905:20
VC Fribourg
4210Niederhauser LeoCugy FRFRSUIU17 - Cadets200400:38:4500:00:4707:1505:1405:0905:1005:0805:1805:28
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
5202stettler guillaumeChesselVDSUIU17 - Cadets200500:40:1800:02:2007:2305:2605:2705:2705:2905:4005:21
montreux - rennaz cyclisme
6201Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIU17 - Cadets200400:40:2600:02:2807:2205:2805:2605:2905:3705:3005:31
TEAM HUMARD VELO-PASSION / VCE Martigny
7215Vouilloz MathisMartignyVSSUIU17 - Cadets200400:42:0800:04:1007:5505:4905:4505:4105:4105:3805:37
VCExcelsior Martigny
8229Salamin JustinGrôneVSSUIU17 - Cadets200500:37:58+ 1 tour08:1605:5305:5705:5806:0205:50
N/A
9214Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIU17 - Cadets200500:39:24+ 1 tour08:1806:1106:0706:0906:1206:23
Vélo Club Fribourg
10219Roh NathanVétrozVSSUIU17 - Cadets200500:39:52+ 1 tour08:0406:0106:0806:2706:4306:25
Cyclophile sédunois
11208dumartheray evanGivrinsVDSUIU17 - Cadets200400:40:01+ 1 tour08:2206:1606:1906:1906:2906:13
4ride/vc nyon
12217Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIU17 - Cadets200500:40:10+ 1 tour08:1706:0706:2006:3006:3406:20
Cyclophile Sédunois

TOP

U17 - Cadettes (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
1218Python ElodieBoveresseNESUIU17 - Cadettes200500:38:3406:0306:2206:3106:2606:2506:44
Team Velo Galerie Kerzers / VTT Balcon du Jura

TOP

U19 - Juniors Hommes (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
155Garnier LeoGrandsonVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:53:2604:5905:0605:1605:1805:2605:1905:2505:2505:3805:29
CCL-Team Prof Raiffeisen
231Raemy BastianPayerneVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:56:0600:02:4005:2205:2305:2105:3605:2905:4405:4505:5105:4305:48
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
352Bolliger SaschaWinterthurZHSUIU19 - Juniors Hommes200200:51:38+ 1 tour05:0805:3006:1405:4005:4105:4505:5105:4905:56
VC Schwalbe Brüttisellen
445Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:52:11+ 1 tour05:3305:1905:2805:3805:5106:0205:5805:5806:20
UC Montheysanne / team Dom Cycle
5107Rochat EliottFéchyVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:54:39+ 1 tour06:0105:4306:0106:1406:0505:5906:2006:0606:04
VC Nyon
622Oberli NilsMoutierBE/JBSUIU19 - Juniors Hommes200300:55:40+ 1 tour06:4406:0705:5206:0306:1306:0906:1106:1306:02
VC Perrefitte
7105Boutens LouisSaint-Légier-La ChiésazVDBELU19 - Juniors Hommes200300:55:50+ 1 tour06:4506:0705:5606:0006:0606:0906:1006:2306:09
Vélo Club Vevey
815berseth jonasBurtignyVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:56:16+ 1 tour06:1406:0005:5105:5406:1506:1806:1406:2806:57
Velosprint-cossonay
989Chappuis LucRivazVDSUIU19 - Juniors Hommes200300:52:08+ 2 tours07:0006:1406:1606:2106:3106:3406:3606:31
Velo-Club-Vevey
1090Delaloye JonasVillars-sur-GlâneVSSUIU19 - Juniors Hommes200200:53:33+ 2 tours06:2406:2506:2906:4606:3206:4607:0207:09
Cyclophile sédunois
1194Sauser MartinLeysinVDSUIU19 - Juniors Hommes200200:54:16+ 3 tours07:0007:1908:0110:1007:1107:2807:07
TRIVIERA

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono