fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Coupe AIJC - Critérium de Porrentruy

Verknüpfungen

Cadets GarçonsCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Alle Kategorien exportieren

56 Athleten

Cadets Garçons (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1203Theurillat LoïcCourrendlinJUSUICadets Garçons200400:16:05
VCO Delémont /Team Allianz-Louis Bélet
2210Silian RoméomartignyVSSUICadets Garçons200700:16:1200:00:07
Routier Bikers - VC Excelsior Martigny
3201Pillonel NathanUffheimSUICadets Garçons200500:16:2200:00:17
CBC Village-Neuf (F)
4207BERBERAT MichaelCourgenayJUSUICadets Garçons200500:17:1900:01:14
N/A

TOP

Cross Filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1501Eray AdèleLe NoirmontJUSUICross Filles201100:05:36
Le Noirmont VTT
2505Stalder NolwennMontreux-VieuxSUICross Filles201100:06:1400:00:38
ActBelfont

TOP

Cross garçons (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1502Frainier EmericPorrentruyJUSUICross garçons201100:04:42
GS Ajoie
2507Ioset AmauryDelémontJUSUICross garçons201100:05:2600:00:44
N/A
3503Bucher LouisBassecourtJUSUICross garçons201000:05:3600:00:54
VC Bassecourt
4506Beuchat MilanCourrouxJUSUICross garçons201100:05:3700:00:55
N/A
5504Ferrari TanguyPorrentruyJUSUICross garçons201000:06:2100:01:39
N/A

TOP

Féminine (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1202SCHAFFTER SarahPorrentruyJUSUIFéminine198500:16:53
GSAjoie
2208Angiolini LisaGlovelierJUSUIFéminine199800:17:13+ 1 tour
N/A

TOP

Fun (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1103Eray DavidLe NoirmontJUSUIFun197300:22:23
Le Noirmont VTT club
2104Vermot-Desroches hervéDelémontJUFRAFun197200:22:2400:00:01
Team Manaus
3111Grut LilianPont de RoideFRAFun198000:22:3600:00:13
N/A
4102Pacheco PauloDelémontJUPORFun196800:22:3600:00:13
Pulse Racing Team
5106Lachat MatthieuCourrouxJUSUIFun197400:22:3800:00:14
GS Ajoie
6109Oberli NilsMoutierBE/JBSUIFun200300:22:4000:00:17
VC Perrefitte
7107RANIERO ROMÉOALLEJUSUIFun197500:23:0500:00:42
GS AJOIE
8105Choffat FrédéricAlleJUSUIFun198400:23:1000:00:47
GS AJOIE
9108Louvet AchilleSt-ImierBE/JBSUIFun200100:23:3200:01:09
VCFM Velo Nello
10110MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun197300:22:23+ 1 tour
GSA
11113Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun195800:22:25+ 1 tour
CCM-BMC-BOBILLIER
12112PLANCON WalterVERMONDANSFRAFun196900:22:27+ 1 tour
A.C.T.B
13101SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun197100:23:09+ 1 tour
GS Ajoie
14114Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFun196500:22:54+ 2 tours
Bobillier Team
1513Habegger MichaelRoches BEBE/JBSUIFun199700:14:18+ 4 tours
C.C.Moutier

TOP

Mega Filles (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1702ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIMega Filles200600:08:25
Le Noirmont VTT

TOP

Mega Garçons (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1705Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega Garçons200600:06:48
VC Perrefitte
2706Silian RoméomartignyVSSUIMega Garçons200700:06:4800:00:00
Routier Biker - VC Excelsior Martigny
3704Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIMega Garçons200600:06:5000:00:02
vélo club Tramelan
4703Chèvre NathanCourcelonJUSUIMega Garçons200700:06:5400:00:06
VTT Club Jura / Team Allianz-Louis Bélet
5701Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIMega Garçons200600:07:0100:00:13
VC Perrefitte
6707Grut CaluinPont de RoideFRAMega Garçons200700:08:2000:01:32
N/A
7708Fleury YanicePorrentruyJUSUIMega Garçons200700:08:2800:01:40
N/A

TOP

Poussins Filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1303Choffat MargauxAlleJUSUIPoussins Filles201500:03:09
N/A
2302Bonati LiamCourgenayJUSUIPoussins Filles201600:05:5200:02:43
N/A

TOP

Poussins Garçons (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1301Eray LouisonLe NoirmontJUSUIPoussins Garçons201400:02:09
N/A

TOP

Rock Filles (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1608Christe MelliePorrentruyJUSUIRock Filles200900:08:33
spade

TOP

Rock Garçons (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1601Stalder KevinCourfaivreJUSUIRock Garçons200800:05:50
vélo club courtételle
2603Mahon FlorentBassecourtJUSUIRock Garçons200900:06:0700:00:17
VTT club jura
3602CARTILLIER QuentinLes Hauts-GeneveysNESUIRock Garçons200800:06:3500:00:45
ZETA CYCLING CLUB
4606Lachat AugustinPorrentruyJUSUIRock Garçons200800:06:4500:00:55
N/A
5604Casset JoanDevelierJUSUIRock Garçons200900:07:3200:01:42
vtt club jura
6607Varé AlanPorrentruyJUSUIRock Garçons200900:07:3300:01:43
N/A

TOP

Soft Filles (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1408Frainier GarancePorrentruyJUSUISoft Filles201300:04:26
GS Ajoie
2407Frainier ZélinePorrentruyJUSUISoft Filles201300:04:3500:00:09
GS Ajoie
3404Ferrari ClaraPorrentruyJUSUISoft Filles201200:05:2600:01:00
N/A

TOP

Soft Garçons (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1402Dick ConstantCourfaivreJUSUISoft Garçons201200:03:51
VÉLO CLUB COURTÉTELLE
2411Fleury RayanPorrentruyJUSUISoft Garçons201200:04:1500:00:24
N/A
3406Beuchat RomeoCourrouxJUSUISoft Garçons201300:04:2100:00:30
N/A
4401Bucher MaloBassecourtJUSUISoft Garçons201200:04:2500:00:34
VC Bassecourt
5405Keller NoahPorrentruyJUSUISoft Garçons201300:04:3300:00:42
N/A
6409Perrin HugoPorrentruyJUSUISoft Garçons201200:04:5900:01:08
N/A
7403Lieben Joe DanielPorrentruyJUSUISoft Garçons201300:06:1700:02:26
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono