fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Forcethon Verbier

Verknüpfungen

Classique DamesClassique FillesClassique GarçonsClassique HommesPlaisir DamesPlaisir FillesPlaisir GarçonsPlaisir Hommes

Alle Kategorien exportieren

190 Athleten

Classique Dames (64 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
154Silva CarmoFullyVSSUIClassique Dames197201:12:00
N/A
2129Saillen SandrineVensVSSUIClassique Dames197801:12:0400:00:04
N/A
3128Nigro MurielleDorénazVSSUIClassique Dames197301:17:0400:05:04
N/A
4144Langford-Dropmann MichèleLe MuidsVDCANClassique Dames196901:27:5300:15:53
N/A
5130Beck SereinaChailly-MontreuxVDSUIClassique Dames198701:33:0600:21:06
N/A
6122Fort ZoéChemin-DessusVSSUIClassique Dames200301:33:2600:21:26
N/A
753Rochat Guignard Isabelle+41786415626VDSUIClassique Dames197101:34:1700:22:17
N/A
8146Crettex CharlineRavoireVSSUIClassique Dames199701:35:1800:23:18
Team la trace
965Champier IrinaClarensVDSUIClassique Dames199601:39:0500:27:05
N/A
10123Mariéthoz ColineVollègesVSSUIClassique Dames200301:39:0900:27:09
N/A
11117Kieffer FlorenceFullyVSSUIClassique Dames197201:40:0500:28:05
Les Trotteurs
1262Ondrusova ZuzanaBussyFRCZEClassique Dames198101:43:5800:31:58
N/A
1343TAPPAREL MARIETTEMONTANAVSSUIClassique Dames196101:45:4600:33:46
N/A
14114ROD CÉLINE.SUIClassique Dames198301:46:1500:34:15
UBS Volunteer
15113Putallaz CarolePranginsVD-Classique Dames198101:46:5400:34:54
UBS Volunteer
16124Fraser MariellePullyVDSUIClassique Dames197101:47:0400:35:04
N/A
17116Mühlethaler AnnickCugyVDSUIClassique Dames196901:50:1400:38:14
N/A
18115Rossier LailaVexVSSUIClassique Dames198301:50:3100:38:31
UBS Volunteer
1959Walter NicoleVerbierVSSUIClassique Dames197301:54:2400:42:24
N/A
2052Glover MarissaVerbierVerbierVSSUIClassique Dames197001:55:4700:43:47
N/A
2146Mercier-Chavannes AnnickFroidevilleVDSUIClassique Dames197501:56:2600:44:26
N/A
22142Guex ChristineMartignyVSSUIClassique Dames196001:56:5000:44:50
N/A
23131Chaignat EstelleFullyVSSUIClassique Dames197301:57:0200:45:02
N/A
2455Cheseaux JohanneSaxonVSSUIClassique Dames197501:57:0800:45:08
N/A
25109Meyer MarionRiddesVS-Classique Dames199801:57:1200:45:12
UBS Volunteer
2658Walther BrigitteOrgesVDSUIClassique Dames197002:01:5700:49:57
N/A
2745Favre ManonMex (VD)VDSUIClassique Dames199602:05:1600:53:16
N/A
28140Dary SoaSionVSSUIClassique Dames198002:11:2100:59:21
N/A
29126Bridy CorinneFullyVSSUIClassique Dames196202:11:5200:59:52
les Trotteurs
3061Gent MirandaVerbierVSGBRClassique Dames197902:13:1001:01:10
Miranda Gent
31105Gomez ConchiVerbierVSESPClassique Dames197002:13:1001:01:10
N/A
32121Leuenberger LizaNyonVDSUIClassique Dames200102:13:1201:01:12
N/A
33120Leuenberger StephanieNyonVDSUIClassique Dames197102:13:1201:01:12
N/A
34147Crettex MarinaRavoireVSSUIClassique Dames197102:25:5601:13:56
N/A
35148Fellay CaroleFullyVSSUIClassique Dames196902:25:5601:13:56
N/A
36133Daiwaille MartineBramoisVSSUIClassique Dames196002:27:2701:15:27
N/A
37132Collet AurianeBramoisVSSUIClassique Dames199802:27:2701:15:27
N/A
3868Decrauzat PascaleEpalingesVDSUIClassique Dames197002:27:2701:15:27
DFME
3969Decrauzat ManonEpalingesVDSUIClassique Dames200302:27:2701:15:27
N/A
4060Chapuisat MarieSaint-Barthélemy (VD)VDSUIClassique Dames199002:36:5901:24:59
N/A
41119Monney ValentineBelmont-sur-LausanneVDSUIClassique Dames198402:37:0601:25:06
N/A
4257Chapuisat JustineEtagnièresVDSUIClassique Dames199102:37:0701:25:07
N/A
43110Tolaj AdelinaVernayazVS-Classique Dames199302:37:1501:25:15
UBS Volunteer
44112Tolaj AlbulenaVernayazVS-Classique Dames199502:37:1601:25:16
UBS Volunteer
45150De Sousa IsabelSaxonVSSUIClassique Dames197902:40:0601:28:06
N/A
46107Neyroud CarineLe Mont-PèlerinVDSUIClassique Dames197502:45:2901:33:29
N/A
47118Neyroud MarlyseChardonneVDSUIClassique Dames195302:45:2901:33:29
N/A
4863BROENNIMANN EstelleNovilleVDSUIClassique Dames199502:47:2601:35:26
N/A
4964FAUCHERRE DeborahEtagnièresVDSUIClassique Dames199102:47:2701:35:27
N/A
5050Demierre MariaSaint-Légier-La ChiésazVDSUIClassique Dames195702:47:5801:35:58
N/A
5156Philippoz RachelMartignyVSSUIClassique Dames196702:48:1701:36:17
N/A
5277soprano tizianaMartignyVSSUIClassique Dames197102:50:2601:38:26
ARFEC
5367Jacquier -Dupon MarielleSalvanVSSUIClassique Dames197002:50:2801:38:28
Team ARFEC
54152Dalimier DorisLausanneVDSUIClassique Dames196602:53:1001:41:10
bertrand Dalimier
5547Debons VirginieVeveyVDSUIClassique Dames199102:54:5701:42:57
N/A
5649Truan MichelleChâtel-Saint-DenisFRSUIClassique Dames199002:55:0701:43:07
N/A
5748Gardiol IsalineBas-IntyamonFRSUIClassique Dames198902:55:0701:43:07
Isaline Gardiol
5851Sepporta Maria-VittoriaNyonVDITAClassique Dames197802:55:0801:43:08
N/A
59125Fiorilli ClaudiaUrsyFRSUIClassique Dames197603:04:0501:52:05
N/A
6074fina-capt CécileSullensVDSUIClassique Dames197803:04:1501:52:15
N/A
6171guyon patriziaLe ChenitVDSUIClassique Dames197103:04:2301:52:23
TEAM VALLEE DE JOUX
6273castellino mariellele brassusVDSUIClassique Dames196503:04:2601:52:26
N/A
6372Kunz BéatriceLe BrassusVDSUIClassique Dames196403:05:4301:53:43
Ecole Natation
6466Stanojlovic KatiaLensVSSUIClassique Dames199603:05:4801:53:48
Monstre volleyyy

TOP

Classique Filles (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1136NEyroud JulieLe Mont-PèlerinVDSUIClassique Filles200901:46:56
N/A
2139Duncan SofiaVerbierVSGBRClassique Filles200902:07:5400:20:58
N/A
3137Scott SophiaBagnesVSGBRClassique Filles200902:10:4300:23:47
N/A
4138Gent MatildaBagnesVSSUIClassique Filles200902:10:4300:23:47
N/A
5135Owen Gomez EllieVerbierVSESPClassique Filles201202:13:0400:26:08
N/A

TOP

Classique Garçons (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
182POPEA ThéotimeLutryVDSUIClassique Garçons200801:03:50
Cris run
281Gabioud DimitriOrsièresVSSUIClassique Garçons200501:07:4400:03:54
UBS Volunteer
383SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHERVSSUIClassique Garçons201001:08:4300:04:53
N/A
4141roux mathisvensVSSUIClassique Garçons200701:11:5400:08:04
verbier bike club
5143Dropmann BenjaminLe MuidsVDSUIClassique Garçons200601:25:5100:22:01
N/A
680Droz LorisOrsièresVS-Classique Garçons200601:26:2600:22:36
UBS Volunteer
779Neyroud LéoLe Mont-PèlerinVDSUIClassique Garçons200901:47:1000:43:20
Vélo Club Vevey
885Bender MariusFullyVSSUIClassique Garçons201001:56:0100:52:11
N/A
92Chaignat AloisBussigny-près-LausanneVDSUIClassique Garçons201001:56:5200:53:02
N/A
10151Bridy Eliotle Châbles BagnesVSSUIClassique Garçons201302:11:2101:07:31
N/A
113Gent AlbertVerbierVSSUIClassique Garçons201402:13:0801:09:18
N/A
125Fina TiméoSullensVDSUIClassique Garçons200602:24:1201:20:22
Running Team Prilly
134Crausaz JulesChapelle (Glâne)FRSUIClassique Garçons200802:50:2601:46:36
Team Charlotte
146fina terenceSullensVDSUIClassique Garçons200803:01:4401:57:54
N/A

TOP

Classique Hommes (47 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
132Bonfils LorisMont-sur-LausanneVDSUIClassique Hommes199400:55:20
N/A
234Kipfmüller NicolasMont-sur-LausanneVDSUIClassique Hommes199500:58:0500:02:45
Lausanne-Sports Athlétisme
3149Crettex RenéRavoireVSSUIClassique Hommes196801:05:1800:09:58
Team La Trace
4145Bland JustinLondresGBRClassique Hommes198101:07:2900:12:09
N/A
5102Beck Jean-PhilippeChailly-MontreuxVDSUIClassique Hommes198301:13:1200:17:52
N/A
617Gubian JulienVeveyVDSUIClassique Hommes198701:15:0600:19:46
N/A
7154Deléamont CédricGenèveGESUIClassique Hommes198701:16:0400:20:44
N/A
838Bétrisey JacquySaillonVSSUIClassique Hommes196001:17:0700:21:47
ES AYENT
910Ravier StephaneLausanneVDSUIClassique Hommes196801:17:2100:22:01
N/A
1023MARET EMMANUELLE CHÂBLE VSVSSUIClassique Hommes196001:18:3500:23:15
Beg k Metchte
11101Nigro PascalDorénazVSSUIClassique Hommes196501:20:4700:25:27
N/A
1214PAUCHARD Jean-YvesEpalingesVDSUIClassique Hommes196501:22:3200:27:12
Hôpital de l'Enfance de Lausanne
1399Vermeulen FrancoisBorexVDSUIClassique Hommes197301:22:4000:27:20
Francois Vermeulen
1439Bruchez AlainLe ChâbleVSSUIClassique Hommes196701:24:1500:28:55
N/A
1516Imhof SébastienBas-IntyamonFRSUIClassique Hommes199501:28:1600:32:56
TapeAcoté
1642William BesseBagnesVSSUIClassique Hommes196801:29:0800:33:48
N/A
1797Bolliger LéoLutrylutryVDSUIClassique Hommes197201:31:3400:36:14
cris run
1889Grange Jean-ClaudeFullyVSSUIClassique Hommes196001:32:3900:37:19
UBS Volunteer
1940Bruchez CyrilLe CottergVSSUIClassique Hommes200201:34:2000:39:00
N/A
2093BRETON ALEXANDRELES HAUTS-GENEVEYSNESUIClassique Hommes198001:35:1900:39:59
N/A
2198Kieffer JacquesFullyVSSUIClassique Hommes197101:40:0600:44:46
Les Trotteurs
2224Guignard Christophe+41786415626VDSUIClassique Hommes196901:43:5700:48:37
N/A
2322Barras OlivierJouxtens-MézeryVDSUIClassique Hommes195801:46:1500:50:55
N/A
2486Gallis ChristopheThônexGEBELClassique Hommes197701:46:3700:51:17
N/A
25100Hagi SébastienLe Mont-PèlerinVDSUIClassique Hommes197201:46:5700:51:37
Les Pèlerins
2696Oakman IanVollegesVSSUIClassique Hommes197001:50:3100:55:11
UBS Volunteer
2728SCHMUCK CedricLyonFRAClassique Hommes197301:50:3600:55:16
N/A
2833Cotting AlexandreSionVSSUIClassique Hommes199101:50:4500:55:25
N/A
2913Nicolerat YannCollombey-MurazVSSUIClassique Hommes197301:56:2601:01:06
N/A
3027Chaignat DamienBussigny-près-LausanneVDSUIClassique Hommes197601:56:5201:01:32
N/A
31104Trac NicolasSionVSSUIClassique Hommes199701:58:3001:03:10
N/A
3212Barman MichaelMex (VD)VDSUIClassique Hommes199201:59:0701:03:47
N/A
3325GORIA VincentAubonneVDFRAClassique Hommes196902:01:5801:06:38
N/A
3490PERRUCHOUD PHILIPPEGlandVDSUIClassique Hommes196102:02:2901:07:09
UBS Volunteer
35103Bender LéonardFullyVSSUIClassique Hommes196702:05:0701:09:47
N/A
3626Cheseaux DavidSaxonVSSUIClassique Hommes197602:16:3501:21:15
N/A
3737berizzi yvanOrmont-DessousVDSUIClassique Hommes197502:24:1201:28:52
N/A
3892Nilsson RaphaëlRiddesRiddesVS-Classique Hommes199802:25:4401:30:24
UBS Volunteer
3929Dafflon BlaiseBussyFRSUIClassique Hommes197202:45:4201:50:22
N/A
4018Chardonnens Pierre DominiqueEcublens (VD)VDSUIClassique Hommes195702:47:5801:52:38
N/A
4130Crausaz ChristianChapelle (Glâne)FRSUIClassique Hommes197202:50:2701:55:07
Team ARFEC
42153Dalimier BertrandLausanneVDSUIClassique Hommes196202:53:1301:57:53
Bertrand
4315Rouiller SébastienChâtel-Saint-DenisFRSUIClassique Hommes198802:55:0601:59:46
Tape à côté
449Ventura SimoneNyonVDITAClassique Hommes197602:55:0801:59:48
N/A
4536Kunz MarcLe BrassusVDSUIClassique Hommes196703:05:4302:10:23
N/A
4631Cotting MaximeSaxonVSSUIClassique Hommes199403:05:4802:10:28
N/A
4791Darbellay Pierre-JeanFullyVSSUIClassique Hommes196703:40:1002:44:50
UBS Volunteer

TOP

Plaisir Dames (34 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11051De la Gandara MorganeCommugnyCommugnyVD-Plaisir Dames199300:35:40
UBS Volunteer
21054Cheseaux SylviaMartignyVS-Plaisir Dames196200:35:4700:00:07
UBS Volunteer
31050Grange CarmenFullyVSSUIPlaisir Dames196200:44:3400:08:54
UBS Volunteer
41058Rod MoniqueSavièseVS-Plaisir Dames195600:51:1900:15:39
UBS Volunteer
51113Cappi ChristineVerbierVSSUIPlaisir Dames197000:51:4900:16:09
N/A
61013Maret AdelineMartignyVSSUIPlaisir Dames198400:52:4300:17:03
Les Gazelles
71057Viktorin JoséphineMartignyVS-Plaisir Dames200100:54:2000:18:40
UBS Volunteer
81031Moulin Rose-MarieVollègesVSSUIPlaisir Dames195800:55:1400:19:34
Groupe sport et mouvement Entremont
91024Besse-Werlen Anne-LiseBrusonVSSUIPlaisir Dames195400:55:1400:19:34
Groupe sport et mouvement Entremont
101060Popea IrinaLutryVDSUIPlaisir Dames197600:56:2800:20:48
cris run
111018Duperrex JainaPullyVDSUIPlaisir Dames200000:56:2900:20:49
Duperrex
121066BOLLI CLEAPULLYVDSUIPlaisir Dames199900:56:3000:20:50
N/A
131032Fellay CharlotteLourtierVSSUIPlaisir Dames195001:03:3800:27:58
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
141022Filliez PierretteLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames195201:03:3900:27:59
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
151030Fellay Marie-JoFionnayVSSUIPlaisir Dames195101:03:4000:28:00
Groupe Sport et Mouvement Entremont
161068Gabriel SarahBiel/BienneBESUIPlaisir Dames197801:06:0100:30:21
N/A
171037Gabriel VéroniqueVollègesVSSUIPlaisir Dames195401:06:0100:30:21
Groupe sport et mouvement Entremont
181015Leuba ElianeLutryVDSUIPlaisir Dames196801:09:0100:33:21
N/A
191016Lambelet JoannaLausanneVDSUIPlaisir Dames199601:09:0100:33:21
Duperrex
201017Duperrex CatherinePullyVDSUIPlaisir Dames196301:09:1000:33:30
Duperrex
211014Neyroud ClaireEcublens VDVDSUIPlaisir Dames195601:09:1000:33:30
N/A
221020Crausaz -Décaillet AnnickChapelle (Glâne)FRSUIPlaisir Dames197101:23:0300:47:23
Team ARFEC
231019Décaillet VéroniqueSalvanVSSUIPlaisir Dames197101:23:0300:47:23
Team ARFEC
241035Joris MauricetteLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames194901:23:1200:47:32
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
251041Oguey Claude-AndréeVilleneuve (VD)VDSUIPlaisir Dames195001:32:5400:57:14
Groupe Sport et Mouvement Entremont
261029Pellaud Marie-JoséChemin-DessusVSSUIPlaisir Dames195001:32:5600:57:16
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
271036Dumoulin JeanneLourtierVSSUIPlaisir Dames194001:42:3501:06:55
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
281040Von Allmen ElfieVerbierVSSUIPlaisir Dames194701:42:3701:06:57
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
291021De Salvador MadeleineLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames194001:43:5501:08:15
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
301028Fellay RaymondeLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames195001:45:2201:09:42
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
311034Ebener HuguetteVerbierVSSUIPlaisir Dames194301:45:2301:09:43
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
321027Azzalini MartheLe ChâbleVSSUIPlaisir Dames194101:52:0801:16:28
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
331067Miichaud Marie-NoelleLe Châble VSVSSUIPlaisir Dames194301:52:0901:16:29
N/A
9991059Oakman ChristineVollègesVSSUIPlaisir Dames1970Abandon
UBS Volunteer

TOP

Plaisir Filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11065POPEA EmiliaLutryVDSUIPlaisir Filles201000:29:09
Cris run
21080Oakman JodieVollègesVSSUIPlaisir Filles200800:35:3700:06:28
Bike n Joy
31112Guignard Agathe+41786415626VDSUIPlaisir Filles200800:39:1000:10:01
N/A
41063Soa IlonaSionVS-Plaisir Filles200900:41:5500:12:46
UBS Volunteer
51062Emilie FavreGrimisuatVS-Plaisir Filles201300:42:0000:12:51
UBS Volunteer
61064Bonnotte JuliaPranginsVD-Plaisir Filles201500:51:1900:22:10
UBS Volunteer
71042Peclard YanisaVersegèresVSSUIPlaisir Filles201300:52:4300:23:34
Les Gazelles

TOP

Plaisir Garçons (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11002Maret SachaMartigny-CombeVSSUIPlaisir Garçons200800:38:47
Team jojo
21115Selvadoray NevenVerbierVSSUIPlaisir Garçons200900:40:3400:01:47
N/A
31043Bonnotte MathisPranginsVD-Plaisir Garçons201300:42:1700:03:30
UBS Volunteer
41114Selvadoray AnthonyVerbierVSSUIPlaisir Garçons200500:51:4900:13:02
N/A
51044Popea AugustinLutryVDSUIPlaisir Garçons201500:56:2800:17:41
cris run

TOP

Plaisir Hommes (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11010Fellay JacquesChampsecVSSUIPlaisir Hommes195900:29:18
Groupe sport et mouvement Entremont
21003MARET JeanVersegèresVSSUIPlaisir Hommes195100:41:3600:12:18
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
31005Maret JoachimMartigny-CombeVSSUIPlaisir Hommes197800:46:0500:16:47
Jojo
41111Selvadoray JonathanVerbierVSSUIPlaisir Hommes197000:46:1000:16:52
N/A
51045Cheseaux Jean-MichelMartignyVS-Plaisir Hommes196100:47:1400:17:56
UBS Volunteer
61049BARATA PATRICKSionVSSUIPlaisir Hommes199800:54:1900:25:01
Cycle d'orientation des Collines - 2OB2
71007Marti GabrielLausanne 27VDSUIPlaisir Hommes200000:56:2900:27:11
Duperrex
81012Dini HervéCharratVSSUIPlaisir Hommes194100:56:5500:27:37
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
91006DUPERREX YvesPullyVDSUIPlaisir Hommes196500:58:1900:29:01
Duperrex
101046Fellay SébastienBagnesVS-Plaisir Hommes197201:03:3900:34:21
UBS Volunteer
111009Guyon FrédéricLe ChenitVDSUIPlaisir Hommes196901:06:0100:36:43
N/A
121008Duperrex AnakinPullyVDSUIPlaisir Hommes199601:09:0100:39:43
Duperrex
131011Dumoulin MaximeLourtierVSSUIPlaisir Hommes194001:42:3601:13:18
Groupe Sport et Mouvement d'Entremont
9991048Guindera NicolasVernayazVS-Plaisir Hommes2002Abandon
UBS Volunteer

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono