fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Scratch Elites - Amateurs Tour du Jura

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
140JOUSSEAUME Alan.FRAElites199702:58:45
Vendée U Pays de la Loire
238Dujardin SandyLes EssartsFRAElites199802:58:5600:00:11
Vendée U Pays de la Loire
359Debons AntoineMartignyVSSUIElites199802:58:5600:00:11
VC Excelsior Martigny
464Rüegg LukasMadetswilZHSUIElites199602:58:5600:00:11
Swiss Racing Academy
54Motti AlessandroMendrisioTIITAElites200002:58:5700:00:12
Velo Club Mendrisio
62Van Praet RobbeMeiseNWBELElites200002:58:5700:00:12
CT-PROJECTBOUW BORGONJON-DEWA SPORT
727Combes Simon.FRAElites199702:58:5700:00:12
Amicale Cycliste Bisontine
836BONNET Thomas.FRAElites199702:59:1500:00:30
Vendée U Pays de la Loire
963Froidevaux RobinSt-Saphorin/MorgesVDSUIElites199802:59:4000:00:55
Swiss Racing Academy
1058Aebi AntoineSuchyVDSUIElites199803:00:2700:01:42
Vélo-club Orbe
1124Germain Thibault.FRAElites199903:00:3400:01:49
Amicale Cycliste Bisontine
1237DEVANNE Antoine.FRAElites199703:00:3900:01:54
Vendée U Pays de la Loire
1341Marcerou NicolasLes EssartsFRAElites199803:00:3900:01:54
N/A
1457Zobrist ManuelRupperswilAGSUIElites199703:00:4000:01:55
BMX Club Zetzwil
1523Bolot Simon.FRAElites199903:00:4200:01:57
Amicale Cycliste Bisontine
1626Remondet ValentinBesançonFRAElites199903:00:4200:01:57
Amicale Cycliste Bisontine
1751Balfour Stuart73190GBRElites199703:00:4200:01:57
Swiss Racing Academy
18158Clemencio RaphaelBernBESUIAmateurs199403:00:4300:01:58
RSC Aaretal Münsingen
1965Reutimann MatthiasBertschikonZHSUIElites199403:00:4500:02:00
Swiss Racing Academy
20176Weiss FabianSulzAGSUIAmateurs200203:00:4600:02:01
RV Sulz Fixträger AG / Swiss Racing Academy
2149Boegli NoahNodsBE/JBSUIElites199603:00:4800:02:03
Team Cogeas
2252Stöckli JanSpiezBESUIElites199903:00:5100:02:06
Bike Club Spiez
23151Janssen ChristophDürrenrothBESUIAmateurs200003:00:5200:02:07
RV Ersigen
2462Blanc ArthurArêchesFRAElites199803:01:1200:02:27
Swiss Racing Academy
259Botta DavideMendrisioMTIITAElites199703:01:1900:02:34
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
266D'Amore DomenicoMendrisioTIITAElites200003:04:0000:05:15
Velo Club Mendrisio Immoprogra
27195Klahre JakobBaselBSSUIAmateurs200103:04:0000:05:15
Humard Vélo-Passion Chazal
2822Blum EliaBätterkindenBESUIElites200103:04:1100:05:26
Swiss Racing Academy
2953Oka AtsushiAffeltrangenTGJPNElites199503:04:1600:05:31
NIPPO-Provence-PTS Conti
30209De Lisi NicolóSt. GallenSGSUIAmateurs200103:04:1800:05:33
D’amico UM TOOLS pro Team
31208Gätzi CyrillFlawilSGSUIAmateurs200203:04:1900:05:34
Bauersport Cycling Team
3256Becker BenediktBensheimGERElites198503:04:1900:05:34
Team Isaac Torgau / Team Bornträger-Assos
3377WAIS Ahmad BadreddinAltendorfSZSYRElites199103:04:2200:05:37
Vigorelli Cycling Team
3421Hasler PavelTramelanBESUIElites199803:04:2200:05:37
VC Tramelan
3560heiniger larsBurgdorfBESUIElites200103:05:5400:07:09
RV Ersigen
3648Bachmann LaurinReigoldswilBLSUIElites199903:05:5400:07:09
Team Cogeas
3711Daumont PaulAigleVDBURElites199903:05:5400:07:09
UCI Aigle
38197Cerato GabrielePerlyGESUIAmateurs200203:05:5600:07:11
Team Cogeas
39164Ghirlanda MarcoCaslanoTISUIAmateurs199903:05:5600:07:11
Velo Club Arbedo-Castione
40169Bolt FlorianLichtensteigSGSUIAmateurs198403:05:5600:07:11
TAURUS
41193Mermet RémiLes BouchouxFRAAmateurs200203:05:5600:07:11
Amicale Cycliste Bisontine
4212HABIMANA Jean EricAigleVDRWAElites200103:05:5700:07:12
UCI TEAM
4313Tambarikas NicoBuchsSGSUIElites199203:05:5700:07:12
RV-Buchs
44156Debons GuérinSionVSSUIAmateurs199703:05:5800:07:13
CyclophileSédunois/ACBisontine
45161Hasler IwanGipf OberfrickAGSUIAmateurs199503:06:0000:07:15
knippcycling - schär gärten ra
46199Guisolan JonathanVeigy-FoncenexGESUIAmateurs199403:06:0000:07:15
Team Cogeas
4746Clapasson ThomasCollombeyVSSUIElites199903:06:0200:07:17
Team Cogeas
48188Jenni LucaAltnauTGSUIAmateurs200203:06:0400:07:19
NIPPO-Provence-Pts-Conti
4910Makae TumeloAigleVDLESElites199603:06:0600:07:21
UCI Aigle
5072Casula DavideBrissagoTI-Elites200003:06:0700:07:22
Speeder Cycling team
518Nordal MattiasMendrisioTISUIElites200103:06:0800:07:23
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
5233Zetzsche Luka.GERElites199703:06:0800:07:23
BIKE AID Development
53152Gerstmayer DavidMunichGERAmateurs199603:06:1100:07:26
IQ-Sports Racing Team
5418Plattner MatthiasFreiburgZHSUIElites198903:06:2400:07:39
Embrace The World Cycling
5519Fumagalli FedericoMendrisioTIITAElites200103:06:5000:08:05
Velo Club Mendrisio Immoprogra
5667Gianello DanielBrissagoTI-Elites200203:06:5000:08:05
Speeder Cycling team
5775Santaromita IvanArcisateITAElites199903:06:5800:08:13
VC Mendrisio Immoprogramm
58163Vergobbi FrancescoMendrisioTIITAAmateurs200203:06:5800:08:13
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
5950Viunoshev MikhailEpalingesVDRUSElites200103:07:0700:08:22
Team Cogeas
6054Weber MarcelMüllheimGERElites198803:07:1000:08:25
Team ENIT Systems
6143Dufaux LoïsOllonVDSUIElites199803:07:1500:08:30
Team Cogeas
6245Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIElites200103:07:1500:08:30
Team Cogeas
6315Schaffner KevinNiederscherliBESUIElites199203:08:5500:10:10
CI Ostermundigen
6468Bragardo LucaBrissagoTI-Elites200103:09:1500:10:30
Speeder Cycling team
6517Hartmann TobiasHilzingenGERElites199703:10:3900:11:54
VC Hohentwiel Singen
66194KOLEHMAINEN OskariBesançonFINAmateurs200203:12:0200:13:17
Amicale Cycliste Bisontine
67157Roth SebastianMellingenAGSUIAmateurs200203:13:3700:14:52
Schmid Hardware MTB Team
68181Weiss DominikGipf-OberfrickAGSUIAmateurs200203:13:4300:14:58
Buer Sport Cycling Team
6966Thièry CyrilleChavornayVDSUIElites199003:14:0300:15:18
Swiss Racing Academy
7016Münzer JanImmendingenGERElites200103:16:4200:17:57
VC Hohentwiel Singen
7125Nehr JulienAspach-le-BasFRAElites200003:19:1100:20:26
Amicale Cycliste Bisontine
72170Brunner MarcusBrigVSSUIAmateurs200203:20:1100:21:26
TAURUS
7332Hund Yannick.GERElites199803:20:1400:21:29
BIKE AID Development
74205Rihs DamienCourrendlinJUSUIAmateurs200103:20:1800:21:33
VC Courtételle
75183Henz ThierryAesch (BL)BLSUIAmateurs198103:20:3000:21:45
Percy Mash Cannonmen
76167Steiner Hefti SteinerBernBE/JBSUIAmateurs200003:28:3700:29:52
Steiner Hefti
77178Retzlaff SebastianGrenzach-WyhlenGERAmateurs197103:28:3700:29:52
RSV Haltingen
78200Micoccio DavidThörishausBESUIAmateurs199803:03:49+ 1 tour
RSC Aaretal
79207Garnier LaurentGrandsonVDSUIAmateurs196803:05:50+ 1 tour
VTT Balcon du Jura / Plusport
80174Nunes Sardinha HenriqueCarouge GEGEPORAmateurs200203:07:05+ 1 tour
Sprinter Club Lignon
81201Vuilleumier MattTavannesBESUIAmateurs199903:20:38+ 1 tour
Fabien Bike Tramelan / MSC Tires Switzerland
82168Grimm NicolasCheyresFRSUIAmateurs197603:00:21+ 2 tours
VC Orbe
99928Boll Mario.GERElites1991DNF
BIKE AID Development
99974Resiale LeonardoBrissagoTI-Elites2001DNF
Speeder Cycling team
99961Vogel AlexWittenwilTGSUIElites1999DNF
Bike Team Aadorf/ Swiss Racing Academy
99955Becker BastianBensheimGERElites1988DNF
Team Isaac Torgau / Team Bornträger-Assos
999172Gebreleul MerhawiLiestalBLERIAmateurs2002DNF
VMC Liestal/Cycling acadamy NW
999154Delaloye JonasVillars-sur-GlâneFRSUIAmateurs2002DNF
Cyclophile sédunois
999177Jolidon CedricHeitenriedFRSUIAmateurs1998DNF
jolidon cedric
999171Rütimann StefanLeibstadt (AG)AGSUIAmateurs1978DNF
TAURUS
999162Hochstrasser LorisPurascaTISUIAmateurs2002DNF
Velo Club Mendrisio Immoprogra
999159bouzon antoineBlonayVDSUIAmateurs2001DNF
team humard chazal velo passion
999187Cohen AlexisSavagnierNEBELAmateurs1999DNF
Club cycliste du littoral
999206Gebrelibanos BerihuWichtrachBE/JBERIAmateurs1998DNF
RSC Aaretal Münsingen
999192Barthoulot Romain.FRAAmateurs2001DNF
Amicale Cycliste Bisontine
999165Murri JoelTrimsteinBESUIAmateurs2002DNF
RSC Aaretal Münsingen
999198Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIAmateurs2001DNF
Team Cogeas
99935Lechner PatrickFreiburgGERElites1988DNF
BIKE AID Development
999184Weder JustinDiepoldsauSGSUIAmateurs2002DNF
Cycling Team OSt – GENU
999204Meier JanBüsserachSOSUIAmateurs1997DNF
VC 2six2eight Laufen
99976Jenelten JeremiasBitschVSSUIElites1999DNF
VC Oberwallis / Knippcycling - Schär Gärten Racing Team
99944Capron RémiLa Motte ServolexFRAElites2000DNF
Team Cogeas
99942Gachet GuillaumeCharmey (Gruyère)CharmeyFRSUIElites1999DNF
Team Cogeas
99939Corvaisier AntoninLes EssartsFRAElites1997DNF
N/A
999153Cid NoanEclepensVDSUIAmateurs2001DNF
vs cossonay
999155Palm MoritzFreiburgGERAmateurs1996DNF
Team ENIT Systems
99947Selenati NicoWolfhausenZHSUIElites1996DNF
Team Cogeas
99920burki nickSolothurnSOSUIElites1998DNF
Bike Team Solothurn
9995Aldegheri DavideMendrisioTIITAElites2000DNF
Velo Club Mendrisio
9997Knudsen Oliver BechMendrisioTIDENElites1999DNF
Velo Club Mendrisio Immoprogramm
99914Imboden SimonSpiezBESUIElites2000DNF
RRC Thun
99931Baldinger LukasFreiburgGERElites1999DNF
BIKE AID Development
99934Kolschefsky TimFreiburgGERElites2002DNF
BIKE AID Development
999191Heyer BrieucFranceFRAAmateurs2000DNF
Bazin Cyclisme Haute-Saône
999203Burger JoelFrickAGSUIAmateurs2002DNF
Bauer Sport Cycling Team
999210Naegeli ManuelMeilenZHSUIAmateurs2000DNF
Team Gadola - Wetzikon
999189Hasler VadimTramelanBESUIAmateurs2000DNF
VC Tramelan

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono