Verknüpfungen12KM - Femmes 1 • 12KM - Femmes 2 • 12KM - Femmes 3 • 12KM - Hommes 1 • 12KM - Hommes 2 • 12KM - Hommes 3 • 12KM - Juniors Filles • 12KM - Juniors Garçons • 5KM - U12 Filles • 5KM - U12 Garçons • 5KM - U14 Filles • 5KM - U14 Garçons • 5KM - U16 Filles • 5KM - U16 Garçons | Alle Kategorien exportieren66 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 42 | Jeanneret Laura | Besencens | FR | SUI | 12KM - Femmes 1 | 1998 | 00:38:54 | |
SC La Brévine | |||||||||
2 | 4 | Hediger-Parolini Amélie | Bex | VD | SUI | 12KM - Femmes 1 | 1995 | 00:39:50 | 00:00:56 |
Ski-Club Bex |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 30 | Jacquemettaz Carine | Arbaz | VS | SUI | 12KM - Femmes 2 | 1980 | 00:42:52 | |
Les Pionniers | |||||||||
2 | 7 | Gertsch Christèle | Bex | VD | SUI | 12KM - Femmes 2 | 1975 | 00:45:35 | 00:02:43 |
SC Riaz |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | Decurnex Fabienne | Commugny | VD | SUI | 12KM - Femmes 3 | 1970 | 00:46:52 | |
N/A | |||||||||
2 | 24 | Hericher Catherine | Chardonne | VD | SUI | 12KM - Femmes 3 | 1969 | 00:53:50 | 00:06:58 |
N/A | |||||||||
3 | 36 | Pilet Christine | Château-d'Oex | VD | SUI | 12KM - Femmes 3 | 1970 | 01:30:31 | 00:43:39 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 40 | Gasser Arnaud | Verbier | VS | SUI | 12KM - Hommes 1 | 1996 | 00:35:00 | |
Mountain Performance | |||||||||
2 | 38 | Favre Clément | Les Diablerets | VD | SUI | 12KM - Hommes 1 | 1996 | 00:43:21 | 00:08:21 |
N/A | |||||||||
3 | 39 | Dos Santos André | Les Diablerets | VD | SUI | 12KM - Hommes 1 | 1992 | 00:44:26 | 00:09:26 |
Les Diablerets |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 14 | Fuso Luca | Aigle | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1977 | 00:33:07 | |
Sc Grattavache | |||||||||
2 | 9 | Jean Antoine | Erde | VS | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1979 | 00:34:21 | 00:01:14 |
Pionnier du val d’ herens | |||||||||
3 | 41 | Freiholz Sylvain | Le Sentier | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1974 | 00:35:20 | 00:02:13 |
Schlunegger Sport Concept | |||||||||
4 | 8 | Gertsch Fabian | Bex | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1975 | 00:35:55 | 00:02:48 |
SC Riaz | |||||||||
5 | 28 | Rossier Alain | Château-d'Oex | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1979 | 00:36:02 | 00:02:55 |
Summer Bike Marathon | |||||||||
6 | 18 | Bruno Briker | Kyburg-Buchegg | SO | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1973 | 00:36:18 | 00:03:11 |
Team Advantage | |||||||||
7 | 11 | Locci Paolo | Nyon | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1981 | 00:36:56 | 00:03:49 |
N/A | |||||||||
8 | 5 | DUC Julien | CHALAIS | VS | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1979 | 00:37:05 | 00:03:58 |
Les Pionniers du Val d'Hérens | |||||||||
9 | 22 | Widmayer Sacha | Le Vaud | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1980 | 00:39:05 | 00:05:58 |
N/A | |||||||||
10 | 29 | Brenner Andrew | Vevey | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1978 | 00:40:34 | 00:07:27 |
N/A | |||||||||
11 | 31 | Yersin Dominique | Château d'Oex | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1974 | 00:41:32 | 00:08:25 |
Ski Club Château d'Oex | |||||||||
12 | 43 | Petitnicolas Vincent | chesières | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1986 | 00:44:12 | 00:11:05 |
Team Mirabelle | |||||||||
13 | 35 | Mercier Eric | Château-d'Oex | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1983 | 00:45:09 | 00:12:02 |
Château-d'Oex | |||||||||
14 | 44 | Carl Christian | Hünenberg See | ZG | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1972 | 00:52:29 | 00:19:22 |
N/A | |||||||||
15 | 21 | Oguey Alain | Villars-le-Terroir | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1976 | 00:53:49 | 00:20:42 |
N/A | |||||||||
16 | 1 | Andrey Yann | Gryon | VD | SUI | 12KM - Hommes 2 | 1986 | 01:00:18 | 00:27:11 |
Oxo |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20 | Pellaton Fabrice | La Brévine | NE | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1970 | 00:34:51 | |
SC La Brévine | |||||||||
2 | 19 | Mesot Jean-Pierre | Mézières FR | FR | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1969 | 00:38:02 | 00:03:11 |
N/A | |||||||||
3 | 6 | Currat François | Romont | FR | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1970 | 00:38:17 | 00:03:26 |
Grattavache-Le Crêt | |||||||||
4 | 34 | Hediger Daniel | Bex | VD | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1958 | 00:38:46 | 00:03:55 |
Bex | |||||||||
5 | 25 | Weber Daniel | Broc | FR | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1964 | 00:42:14 | 00:07:23 |
N/A | |||||||||
6 | 27 | Decurnex Christian | Commugny | VD | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1965 | 00:43:14 | 00:08:23 |
N/A | |||||||||
7 | 12 | Hericher Ludovic | Chardonne | VD | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1968 | 00:45:54 | 00:11:03 |
N/A | |||||||||
8 | 10 | Schneider Thomas | Trélex | VD | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1967 | 00:53:45 | 00:18:54 |
N/A | |||||||||
9 | 2 | Wurms Yorck | Ferney Voltaire | FRA | 12KM - Hommes 3 | 1964 | 00:58:44 | 00:23:53 | |
N/A | |||||||||
10 | 46 | Peverelli Philippe | Conches | GE | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1961 | 01:02:02 | 00:27:11 |
N/A | |||||||||
11 | 33 | Yersin Samuel | Château-d'Oex | VD | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1942 | 01:14:22 | 00:39:31 |
N/A | |||||||||
12 | 45 | Allen James | Wölflinswil | AG | SUI | 12KM - Hommes 3 | 1954 | 01:20:52 | 00:46:01 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | Freiholz Lilou | Le Sentier | VD | SUI | 12KM - Juniors Filles | 2003 | 00:44:56 | |
SC Vallée de Joux | |||||||||
2 | 17 | Moreillon Héloïse | Panex | VD | SUI | 12KM - Juniors Filles | 2003 | 01:01:07 | 00:16:11 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 37 | Lauenstein Jan | Cormondrèche | NE | SUI | 12KM - Juniors Garçons | 2004 | 00:32:23 | |
SC Vue-des-Alpes | |||||||||
2 | 15 | Piguet Mathieu | La Comballaz | VD | SUI | 12KM - Juniors Garçons | 2003 | 00:41:35 | 00:09:12 |
Goupils Alpes Vaudoises | |||||||||
3 | 32 | Golay Fabrice | Bex | VD | SUI | 12KM - Juniors Garçons | 2003 | 00:43:50 | 00:11:27 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 167 | Gay Lorine | Massongex | VS | SUI | 5KM - U12 Filles | 2011 | 00:16:35 | |
Sc Bex | |||||||||
2 | 171 | von Siebenthal Sina | Lauenen | BE | SUI | 5KM - U12 Filles | 2010 | 00:16:37 | 00:00:02 |
Turbach-Bissen |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 172 | Jaton César | Bex | VD | SUI | 5KM - U12 Garçons | 2010 | 00:15:10 | |
Sc Bex | |||||||||
2 | 169 | Lauenstein Erik | Cormondrèche | NE | SUI | 5KM - U12 Garçons | 2011 | 00:16:51 | 00:01:41 |
N/A | |||||||||
3 | 161 | Flückiger Styan | Bex | VD | SUI | 5KM - U12 Garçons | 2011 | 00:18:23 | 00:03:13 |
SC Bex | |||||||||
4 | 170 | Von Siebenthal Dario | Lauenen | BE | SUI | 5KM - U12 Garçons | 2011 | 00:21:13 | 00:06:03 |
Rurbach-Bissen |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 164 | Ballay Marion | Lavey-Village | VD | SUI | 5KM - U14 Filles | 2008 | 00:13:58 | |
SC Bex | |||||||||
2 | 155 | Bonzon Camille | Gryon | VD | SUI | 5KM - U14 Filles | 2009 | 00:15:40 | 00:01:42 |
SC Bex | |||||||||
3 | 162 | Flückiger Svea | Bex | VD | SUI | 5KM - U14 Filles | 2009 | 00:18:15 | 00:04:17 |
SC Bex |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 153 | Gertsch Loïs | Bex | VD | SUI | 5KM - U14 Garçons | 2008 | 00:13:20 | |
SC Riaz | |||||||||
2 | 173 | Jaton Arthur | Bex | SUI | 5KM - U14 Garçons | 2008 | 00:13:34 | 00:00:14 | |
N/A | |||||||||
3 | 166 | Scaiola Paul | Vuadens | FR | SUI | 5KM - U14 Garçons | 2009 | 00:13:53 | 00:00:33 |
SC Riaz | |||||||||
4 | 152 | Wenzel Magnus | Lausanne | VD | SUI | 5KM - U14 Garçons | 2009 | 00:14:10 | 00:00:50 |
SC Bex | |||||||||
5 | 159 | Maccagnan Antoine | Bex | VD | SUI | 5KM - U14 Garçons | 2008 | 00:14:28 | 00:01:08 |
Sc Bex | |||||||||
6 | 168 | Gay Kevan | Massongex | VS | SUI | 5KM - U14 Garçons | 2008 | 00:15:49 | 00:02:29 |
Sc Bex |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 163 | Pellaton Lisa | La Brévine | NE | SUI | 5KM - U16 Filles | 2006 | 00:13:45 | |
SC La Brévine | |||||||||
2 | 160 | Buri Chloé | La Comballaz | VD | SUI | 5KM - U16 Filles | 2006 | 00:14:46 | 00:01:01 |
SC Goupils Alpes Vaudoises |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 165 | Ballay Tanguy | Lavey-les-Bains | VD | SUI | 5KM - U16 Garçons | 2006 | 00:12:26 | |
SC Bex | |||||||||
2 | 158 | Maccagnan Pierre | Bex | VD | SUI | 5KM - U16 Garçons | 2006 | 00:12:26 | 00:00:00 |
Sc Bex | |||||||||
3 | 154 | Gertsch Nolan | Bex | VD | SUI | 5KM - U16 Garçons | 2006 | 00:12:30 | 00:00:04 |
SC Riaz | |||||||||
4 | 151 | Genoud Sylvain | Marsens | FR | SUI | 5KM - U16 Garçons | 2007 | 00:13:11 | 00:00:45 |
Ski-Club Riaz | |||||||||
5 | 157 | Monnet Gwenaël | Bex | VD | SUI | 5KM - U16 Garçons | 2007 | 00:13:21 | 00:00:55 |
Ski club Bex | |||||||||
6 | 156 | Bonzon Evan | Gryon | VD | SUI | 5KM - U16 Garçons | 2007 | 00:13:41 | 00:01:15 |
SC Bex |