VerknüpfungenBOUT CHOU FILLES • BOUT CHOU GARCONS • Cadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garcons • Dames Open A • Dames Open B • Hommes Open A • Hommes Open B • Mega Filles • Mega Garcons • Rock Filles • Rock Garcons • Soft Filles • Soft Garcons | Alle Kategorien exportieren228 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 460 | Lattion leanne | SUI | BOUT CHOU FILLES | 2009 | 1 | 00:01:42.289 | - | 100 | ||
2 | 483 | TORNAY EMMA | LIDDES | VS | SUI | BOUT CHOU FILLES | 2006 | 1 | 00:01:44.211 | 1.922 | 90 |
3 | 382 | PREMAND Maude | Choëx | VS | SUI | BOUT CHOU FILLES | 2006 | 1 | 00:01:55.716 | 13.427 | 80 |
4 | 410 | MARQUIS EMLINE | LIDDES | VS | SUI | BOUT CHOU FILLES | 2007 | 1 | 00:03:31.441 | 1:49.152 | 75 |
5 | 380 | Gross Lauriane | LIDDES | VS | SUI | BOUT CHOU FILLES | 2007 | 1 | 00:03:31.470 | 1:49.181 | 70 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 479 | MEIER LOE | VOLLEGES | VS | SUI | BOUT CHOU GARCONS | 2007 | 1 | 00:02:01.407 | - | 100 |
2 | 469 | VOCAT MATHIAS | SAILLON | VS | SUI | BOUT CHOU GARCONS | 2006 | 1 | 00:02:03.228 | 1.821 | 90 |
3 | 442 | COPT RYAN | PRAZ-DE-FORT | VS | SUI | BOUT CHOU GARCONS | 2006 | 1 | 00:02:04.611 | 3.204 | 80 |
4 | 486 | Richard Matéo | SAVIESE | VS | SUI | BOUT CHOU GARCONS | 2006 | 1 | 00:03:06.627 | 1:05.220 | 75 |
5 | 480 | Meier Charlie | Vollèges | VS | SUI | BOUT CHOU GARCONS | 2009 | 1 | 00:03:38.636 | 1:37.229 | 70 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 314 | Torrent Noé | ayent | VS | SUI | Cadets | 1996 | 1 | 00:56:01.810 | - | 0 |
2 | 313 | DARBELLAY VALENTIN | LIDDES | VS | SUI | Cadets | 1997 | 1 | 01:02:12.201 | 6:10.391 | 0 |
3 | 311 | Vouillamoz Nicolas | Saxon | VS | SUI | Cadets | 1996 | 1 | 01:05:55.940 | 9:54.130 | 0 |
4 | 318 | TORNAY VALENTIN | ORSIÈRES | VS | SUI | Cadets | 1995 | 1 | 01:07:55.284 | 11:53.474 | 0 |
5 | 317 | GABIOUD FABIEN | ORSIÈRES | VS | SUI | Cadets | 1997 | 1 | 01:11:25.200 | 15:23.390 | 0 |
6 | 312 | DARBELLAY LEONARD | ORSIÈRES | VS | SUI | Cadets | 1997 | 1 | 01:16:51.002 | 20:49.192 | 0 |
7 | 302 | Maret Melvyn | Le Sappey | VS | SUI | Cadets | 1995 | 0 | - | - | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 315 | Imstepf Alix | Martigny | VS | SUI | Cadettes | 1995 | 1 | 01:00:26.045 | - | 0 |
2 | 633 | Besse Maude | Le Châble VS | VS | SUI | Cadettes | 1996 | 1 | 01:06:25.087 | 5:59.042 | 0 |
3 | 301 | Petoud Marie | Le Châble VS | VS | SUI | Cadettes | 1995 | 1 | 01:11:55.257 | 11:29.212 | 0 |
4 | 316 | METROZ ABIGAËLLE | ORSIÈRES | VS | SUI | Cadettes | 1997 | 1 | 01:19:09.319 | 18:43.274 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 357 | Rossoz Mélissa | Le Châble (VS) | VS | SUI | Cross Filles | 2001 | 3 | 00:08:35.701 | - | 100 |
2 | 415 | Degrada Lucie | Troistorrents | VS | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:08:39.122 | 3.421 | 90 |
3 | 419 | Debons Mathilde | Martigny | VS | SUI | Cross Filles | 2001 | 3 | 00:08:55.692 | 19.991 | 80 |
4 | 362 | Rouiller Mélissa | Belmont-Lausanne | VD | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:09:03.678 | 27.977 | 75 |
5 | 437 | Burquier Loane | Saint Paul en Chablais | FRA | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:09:44.444 | 1:08.743 | 70 | |
6 | 457 | Lattion Cynthia | Orsieres | VS | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:10:28.050 | 1:52.349 | 68 |
7 | 427 | Gabioud Zoe | Orsieres | VS | SUI | Cross Filles | 2002 | 3 | 00:10:41.528 | 2:05.827 | 66 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 352 | Premand Frédéric | Choex | VS | SUI | Cross Garcons | 2001 | 3 | 00:06:55.639 | - | 100 |
2 | 484 | Richard Lucas | SAVIESE | VS | SUI | Cross Garcons | 2001 | 3 | 00:07:10.290 | 14.651 | 90 |
3 | 364 | Fracheboud Thibault | Monthey | VS | SUI | Cross Garcons | 2002 | 3 | 00:07:13.651 | 18.012 | 80 |
4 | 361 | Dalleves David | Collonges | VS | SUI | Cross Garcons | 2001 | 3 | 00:07:32.214 | 36.575 | 75 |
5 | 374 | Décoppet Ethan | Vernayaz | VS | SUI | Cross Garcons | 2001 | 3 | 00:07:35.374 | 39.735 | 70 |
6 | 423 | Faiss Tibor | Fully | VS | SUI | Cross Garcons | 2002 | 3 | 00:07:39.934 | 44.295 | 68 |
7 | 443 | MAEGESLI JONATHAN | MONTANA | VS | SUI | Cross Garcons | 2002 | 3 | 00:07:47.405 | 51.766 | 66 |
8 | 482 | TORNAY LORIS | LIDDES | VS | SUI | Cross Garcons | 2002 | 3 | 00:08:13.829 | 1:18.190 | 64 |
9 | 433 | THERY JONATHAN | LIDDES | VS | SUI | Cross Garcons | 2001 | 3 | 00:08:27.623 | 1:31.984 | 62 |
10 | 370 | Villiger Thomas | MURAZ | VS | SUI | Cross Garcons | 2001 | 3 | 00:08:29.201 | 1:33.562 | 60 |
11 | 368 | Gachet Noah | Monthey | VS | SUI | Cross Garcons | 2002 | 3 | 00:08:30.440 | 1:34.801 | 59 |
12 | 440 | SERMIER VINCENT | ARBAZ | VS | SUI | Cross Garcons | 2002 | 3 | 00:09:02.016 | 2:06.377 | 58 |
13 | 367 | Marquis Quentin | Liddes | VS | SUI | Cross Garcons | 2001 | 0 | - | - | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 93 | Duc Caroline | Pont-de-la-Morge | VS | SUI | Dames Open A | 1986 | 1 | 02:01:58.002 | - | 0 |
2 | 81 | Faiss Caroline | Fully | VS | SUI | Dames Open A | 1973 | 1 | 02:13:51.983 | 11:53.981 | 0 |
3 | 36 | Farquet Justine | Le Levron | VS | SUI | Dames Open A | 1994 | 1 | 02:19:46.097 | 17:48.095 | 0 |
4 | 55 | Schneider Elodie | Sierre | VS | SUI | Dames Open A | 1987 | 1 | 02:28:14.404 | 26:16.402 | 0 |
5 | 638 | BURNET Gaelle | LUGRIN | FRA | Dames Open A | 1972 | 1 | 02:32:43.933 | 30:45.931 | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 607 | Tornay Céline | ORSIÈRES | VS | SUI | Dames Open B | 1987 | 1 | 01:04:25.360 | - | 0 |
2 | 54 | Lagger Emilie | Vex | VS | SUI | Dames Open B | 1985 | 1 | 01:17:40.509 | 13:15.149 | 0 |
3 | 49 | Daven Estelle | Savièse | VS | SUI | Dames Open B | 1988 | 1 | 01:19:02.021 | 14:36.661 | 0 |
4 | 58 | Rapillard Sylvie | St-Léonard | VS | SUI | Dames Open B | 1986 | 1 | 01:22:45.154 | 18:19.794 | 0 |
5 | 56 | Monnet Floriane | Lens | VS | SUI | Dames Open B | 1985 | 1 | 01:23:26.982 | 19:01.622 | 0 |
6 | 95 | Pellissier Marlène | Sion | VS | SUI | Dames Open B | 1986 | 1 | 01:26:10.484 | 21:45.124 | 0 |
7 | 100 | Berguerand Anouk | Massongex | VS | SUI | Dames Open B | 1974 | 0 | - | - | 0 |
8 | 67 | Schornoz Eugénie | Riaz | FR | SUI | Dames Open B | 1994 | 0 | - | - | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29 | Rapillard Arnaud | Grimisuat | VS | SUI | Hommes Open A | 1987 | 1 | 01:29:41.923 | - | 0 |
2 | 624 | Bader Vincent | Montricher | VD | SUI | Hommes Open A | 1979 | 1 | 01:29:47.559 | 5.636 | 0 |
3 | 59 | Rapillard Stéphane | St Léonard | VS | SUI | Hommes Open A | 1983 | 1 | 01:30:55.035 | 1:13.112 | 0 |
4 | 84 | Julier Markus | Brig | VS | SUI | Hommes Open A | 1987 | 1 | 01:31:43.734 | 2:01.811 | 0 |
5 | 21 | Faiss Raphael | Pampigny | VD | SUI | Hommes Open A | 1979 | 1 | 01:32:42.064 | 3:00.141 | 0 |
6 | 609 | SEEBERGER HANS-BAPTIST | KIPPEL | VS | SUI | Hommes Open A | 1984 | 1 | 01:33:37.456 | 3:55.533 | 0 |
7 | 14 | lutz Yannick | viry | FRA | Hommes Open A | 1972 | 1 | 01:34:21.867 | 4:39.944 | 0 | |
8 | 41 | Berard Melvin | Martigny | VS | SUI | Hommes Open A | 1994 | 1 | 01:35:54.614 | 6:12.691 | 0 |
9 | 19 | borgeaud médéric | Leysin | VD | SUI | Hommes Open A | 1989 | 1 | 01:35:54.757 | 6:12.834 | 0 |
10 | 11 | Bolis Florent | Orsières | VS | SUI | Hommes Open A | 1986 | 1 | 01:38:11.283 | 8:29.360 | 0 |
11 | 85 | Julier Stefan | Susten | VS | SUI | Hommes Open A | 1981 | 1 | 01:38:35.243 | 8:53.320 | 0 |
12 | 78 | Comby Yoan | Riddes | VS | SUI | Hommes Open A | 1992 | 1 | 01:38:39.362 | 8:57.439 | 0 |
13 | 30 | Stalder Léonard | Salins | VS | SUI | Hommes Open A | 1989 | 1 | 01:39:55.929 | 10:14.006 | 0 |
14 | 619 | Rapillard Laurent | Conthey | VS | SUI | Hommes Open A | 1977 | 1 | 01:40:36.125 | 10:54.202 | 0 |
15 | 86 | LAMON Romain | Sion | VS | SUI | Hommes Open A | 1989 | 1 | 01:40:50.547 | 11:08.624 | 0 |
16 | 48 | Bruchez Joël | Fully | VS | SUI | Hommes Open A | 1988 | 1 | 01:42:24.877 | 12:42.954 | 0 |
17 | 617 | Fellay Eric | LIDDES | VS | SUI | Hommes Open A | 1972 | 1 | 01:42:28.423 | 12:46.500 | 0 |
18 | 610 | LEHNER KAI | WILER | VS | SUI | Hommes Open A | 1993 | 1 | 01:43:02.873 | 13:20.950 | 0 |
19 | 57 | Piasenta Gael | St-Pierre-de-Clages | VS | SUI | Hommes Open A | 1984 | 1 | 01:44:44.730 | 15:02.807 | 0 |
20 | 73 | May Yvan | Villette | VS | SUI | Hommes Open A | 1987 | 1 | 01:44:56.927 | 15:15.004 | 0 |
21 | 50 | Monnet Christian | Martigny | VS | SUI | Hommes Open A | 1965 | 1 | 01:46:54.786 | 17:12.863 | 0 |
22 | 110 | burquier christophe | saint paul en chablais | FRA | Hommes Open A | 1976 | 1 | 01:46:56.055 | 17:14.132 | 0 | |
23 | 640 | Fardel Swen | Ayent | VS | SUI | Hommes Open A | 1994 | 1 | 01:47:27.107 | 17:45.184 | 0 |
24 | 18 | Gillioz Alexandre | Leytron | VS | SUI | Hommes Open A | 1981 | 1 | 01:48:42.521 | 19:00.598 | 0 |
25 | 629 | Mariéthoz Lois | Les Agettes | VS | SUI | Hommes Open A | 1989 | 1 | 01:49:10.327 | 19:28.404 | 0 |
26 | 77 | DIMASSI HEDI | SAVIESE | VS | SUI | Hommes Open A | 1965 | 1 | 01:49:33.765 | 19:51.842 | 0 |
27 | 64 | pitteloud benjamin | Saxon | VS | SUI | Hommes Open A | 1991 | 1 | 01:49:40.602 | 19:58.679 | 0 |
28 | 43 | Crettenand Cyril | VS | SUI | Hommes Open A | 1984 | 1 | 01:50:12.274 | 20:30.351 | 0 | |
29 | 631 | Farquet François | Yvorne | VD | SUI | Hommes Open A | 1985 | 1 | 01:50:57.545 | 21:15.622 | 0 |
30 | 112 | Gabioud Bernard | Orsières | VS | SUI | Hommes Open A | 1966 | 1 | 01:52:32.992 | 22:51.069 | 0 |
31 | 94 | Häubi Kevin | Vex | VS | SUI | Hommes Open A | 1994 | 1 | 01:52:47.453 | 23:05.530 | 0 |
32 | 606 | Dallèves Francis | Collonges | VS | SUI | Hommes Open A | 1968 | 1 | 01:53:07.395 | 23:25.472 | 0 |
33 | 107 | Blanchard Denis | Les Mayens-de-Sion | VS | SUI | Hommes Open A | 1994 | 1 | 01:54:48.471 | 25:06.548 | 0 |
34 | 97 | Maillard Antoine | Grandson | VD | SUI | Hommes Open A | 1960 | 1 | 01:55:09.084 | 25:27.161 | 0 |
35 | 109 | Richard Nicolas | SavièseDrône | VS | SUI | Hommes Open A | 1970 | 1 | 01:55:52.777 | 26:10.854 | 0 |
36 | 24 | Aymon Joan | Verossaz | VS | SUI | Hommes Open A | 1979 | 1 | 01:56:23.564 | 26:41.641 | 0 |
37 | 38 | Rey Maxy | Flanthey | VS | SUI | Hommes Open A | 1964 | 1 | 01:56:52.948 | 27:11.025 | 0 |
38 | 27 | Chappuis Thomas | Fully | VS | SUI | Hommes Open A | 1986 | 1 | 01:57:45.384 | 28:03.461 | 0 |
39 | 89 | Luisier yves | Fully | VS | SUI | Hommes Open A | 1974 | 1 | 01:58:32.480 | 28:50.557 | 0 |
40 | 99 | Rey Georges | Vionnaz | VS | SUI | Hommes Open A | 1978 | 1 | 01:59:11.990 | 29:30.067 | 0 |
41 | 34 | Baruchet Antoine | Massongex | VS | SUI | Hommes Open A | 1959 | 1 | 02:01:04.763 | 31:22.840 | 0 |
42 | 626 | Decoppet Cedric | Vernayaz | VS | SUI | Hommes Open A | 1973 | 1 | 02:02:20.372 | 32:38.449 | 0 |
43 | 12 | Fournier Bertrand | Martigny-Croix | VS | SUI | Hommes Open A | 1975 | 1 | 02:02:50.841 | 33:08.918 | 0 |
44 | 98 | Décaillet Fabien | Salvan | VS | SUI | Hommes Open A | 1976 | 1 | 02:03:36.605 | 33:54.682 | 0 |
45 | 630 | Dubois Jean-Luc | Choëx | VS | SUI | Hommes Open A | 1969 | 1 | 02:04:47.684 | 35:05.761 | 0 |
46 | 35 | Gabbud Pierre-alain | Flanthey | VS | SUI | Hommes Open A | 1965 | 1 | 02:05:32.101 | 35:50.178 | 0 |
47 | 639 | burnet bernard | LUGRIN | FRA | Hommes Open A | 1972 | 1 | 02:07:03.779 | 37:21.856 | 0 | |
48 | 623 | Chambovey Edouard | Collonges | VS | SUI | Hommes Open A | 1978 | 1 | 02:09:34.817 | 39:52.894 | 0 |
49 | 20 | Good Markus | Conthey | VS | SUI | Hommes Open A | 1962 | 1 | 02:09:44.701 | 40:02.778 | 0 |
50 | 15 | Faisant Grégoire | Riddes | VS | SUI | Hommes Open A | 1970 | 1 | 02:10:33.779 | 40:51.856 | 0 |
51 | 613 | STAUBER JEAN-MARC | CORSIER | VD | SUI | Hommes Open A | 1964 | 1 | 02:10:54.380 | 41:12.457 | 0 |
52 | 91 | Nicollerat Henri | Martigny | VS | SUI | Hommes Open A | 1969 | 1 | 02:11:09.527 | 41:27.604 | 0 |
53 | 39 | Freitas Fabio | Ovronnay | VS | SUI | Hommes Open A | 1984 | 1 | 02:11:35.171 | 41:53.248 | 0 |
54 | 622 | CYRIL JEROME | VERSEGERES | VS | SUI | Hommes Open A | 1988 | 1 | 02:13:32.428 | 43:50.505 | 0 |
55 | 44 | Quarroz David | Vouvry | VS | SUI | Hommes Open A | 1977 | 1 | 02:14:20.069 | 44:38.146 | 0 |
56 | 615 | Cottier Raphaël | Martigny | VS | SUI | Hommes Open A | 1975 | 1 | 02:14:40.037 | 44:58.114 | 0 |
57 | 620 | Darbellay Dominique | Martigny | VS | SUI | Hommes Open A | 1953 | 1 | 02:15:06.973 | 45:25.050 | 0 |
58 | 612 | MOESCHING MARTIN | CHARDONNE | VD | SUI | Hommes Open A | 1964 | 1 | 02:16:05.188 | 46:23.265 | 0 |
59 | 111 | Adatte Olivier | Chardonne | VD | SUI | Hommes Open A | 1968 | 1 | 02:17:46.933 | 48:05.010 | 0 |
60 | 614 | MIRCHIN ROBERT | CHARDONNE | VS | SUI | Hommes Open A | 1968 | 1 | 02:23:40.031 | 53:58.108 | 0 |
61 | 26 | Carron steve | Vionnaz | VS | SUI | Hommes Open A | 1971 | 1 | 02:27:10.524 | 57:28.601 | 0 |
62 | 601 | Rentsch Daniel | Corjolens | FR | SUI | Hommes Open A | 1961 | 1 | 02:31:11.675 | 1:01:29.752 | 0 |
63 | 605 | Voutaz André-Gérard | Martigny-Croix | VS | SUI | Hommes Open A | 1954 | 1 | 02:34:30.238 | 1:04:48.315 | 0 |
64 | 604 | Tornay Olivier | Martigny-Croix | VS | SUI | Hommes Open A | 1966 | 1 | 02:43:04.584 | 1:13:22.661 | 0 |
65 | 51 | Bender Pierre-Yves | Erde | VS | SUI | Hommes Open A | 1968 | 0 | - | - | 0 |
66 | 17 | Faiss Joakim | Fully | VS | SUI | Hommes Open A | 1970 | 0 | - | - | 0 |
67 | 616 | Schmidlin Thomas | Grimisuat | VS | SUI | Hommes Open A | 1977 | 0 | - | - | 0 |
68 | 32 | den oudendammer Erik | Sarreyer | VS | SUI | Hommes Open A | 1975 | 0 | - | - | 0 |
69 | 79 | Comby Daniel | Isérables | VS | SUI | Hommes Open A | 1962 | 0 | - | - | 0 |
70 | 75 | Marchand Jacques | Charrat | VS | SUI | Hommes Open A | 1965 | 0 | - | - | 0 |
71 | 60 | Canazzo Tiziano | Fully | VS | SUI | Hommes Open A | 1965 | 0 | - | - | 0 |
72 | 96 | Membré Eric-gwénaël | Chalais | VS | SUI | Hommes Open A | 1967 | 0 | - | - | 0 |
73 | 101 | Monnet Stéphane | Miege | VS | SUI | Hommes Open A | 1975 | 0 | - | - | 0 |
74 | 31 | Meilland Nicolas | Martigny | VS | SUI | Hommes Open A | 1969 | 0 | - | - | 0 |
75 | 33 | EVEQUOZ Bertrand | Ayent | VS | SUI | Hommes Open A | 1980 | 0 | - | - | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 625 | Glassey Alain | Basse-Nendaz | VS | SUI | Hommes Open B | 1967 | 1 | 00:54:20.309 | - | 0 |
2 | 641 | LATTION PATRICK | ORSIÈRES | VS | SUI | Hommes Open B | 1967 | 1 | 00:55:58.391 | 1:38.082 | 0 |
3 | 23 | Abbet Michaël | Martigny | VS | SUI | Hommes Open B | 1992 | 1 | 00:56:16.597 | 1:56.288 | 0 |
4 | 634 | Lattion Jérôme | Orsieres | VS | SUI | Hommes Open B | 1969 | 1 | 00:58:20.519 | 4:00.210 | 0 |
5 | 46 | Schuerman. Eric | Genève | GE | SUI | Hommes Open B | 1989 | 1 | 01:00:13.442 | 5:53.133 | 0 |
6 | 16 | Petoud Albert | Le Châble VS | VS | SUI | Hommes Open B | 1992 | 1 | 01:05:25.609 | 11:05.300 | 0 |
7 | 22 | Abbet Gaëtan | Martigny | VS | SUI | Hommes Open B | 1994 | 1 | 01:07:39.653 | 13:19.344 | 0 |
8 | 627 | Favre Bastien | MARTIGNY | VS | SUI | Hommes Open B | 1994 | 1 | 01:07:49.269 | 13:28.960 | 0 |
9 | 76 | Marchand Jérémie | Champlan | VS | SUI | Hommes Open B | 1992 | 1 | 01:07:52.163 | 13:31.854 | 0 |
10 | 611 | SCDARO SANDRO | MARTIGNY-CROIX | VS | SUI | Hommes Open B | 1984 | 1 | 01:07:56.028 | 13:35.719 | 0 |
11 | 47 | Maret Frédéric | Le Sappey | VS | SUI | Hommes Open B | 1971 | 1 | 01:10:06.349 | 15:46.040 | 0 |
12 | 602 | Gachet Gérard | Monthey | VS | SUI | Hommes Open B | 1972 | 1 | 01:11:02.882 | 16:42.573 | 0 |
13 | 628 | FUSAY PIERRE-YVAN | LIDDES | VS | SUI | Hommes Open B | 1960 | 1 | 01:11:56.212 | 17:35.903 | 0 |
14 | 608 | Lattion Stève | Liddes | VS | SUI | Hommes Open B | 1972 | 1 | 01:16:22.629 | 22:02.320 | 0 |
15 | 28 | Lecoyer Vincent | Mollens | VS | SUI | Hommes Open B | 1975 | 1 | 01:19:38.738 | 25:18.429 | 0 |
16 | 621 | Berclaz Sébastien | Mollens | VS | SUI | Hommes Open B | 1971 | 1 | 01:21:55.834 | 27:35.525 | 0 |
17 | 603 | Renna David | Collombey | VS | SUI | Hommes Open B | 1972 | 1 | 01:24:01.870 | 29:41.561 | 0 |
18 | 632 | Piatti Thomas | Orsières | VS | SUI | Hommes Open B | 1993 | 1 | 02:24:23.584 | 1:30:03.275 | 0 |
19 | 92 | Gachet Sebastian | Monthey | VS | SUI | Hommes Open B | 1976 | 0 | - | - | 0 |
20 | 37 | Barras Stève | Chermignon | VS | SUI | Hommes Open B | 1967 | 0 | - | - | 0 |
21 | 72 | Dubois Jean-Luc | Choëx | VS | SUI | Hommes Open B | 1969 | 0 | - | - | 0 |
22 | 61 | Amoudruz Nicolas | Ollon | VD | SUI | Hommes Open B | 1976 | 0 | - | - | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 355 | Rossoz Ophélie | Le Châble (VS) | VS | SUI | Mega Filles | 1998 | 2 | 00:29:17.742 | - | 100 |
2 | 416 | Moulin Gaëlle | Martigny-Croix | VS | SUI | Mega Filles | 1997 | 2 | 00:32:04.769 | 2:47.027 | 90 |
3 | 388 | FLOREY LENA | MORGINS | VS | SUI | Mega Filles | 1998 | 2 | 00:35:21.819 | 6:04.077 | 80 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 378 | imstepf frank | Les Mayens de Sion | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:20:07.557 | - | 100 |
2 | 431 | Jacquier Steven | Savièse | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:21:13.868 | 1:06.311 | 90 |
3 | 446 | Mottiez Gilles | Collonges | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:21:26.389 | 1:18.832 | 80 |
4 | 356 | locher titouan | Le Châble VS | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:21:41.520 | 1:33.963 | 75 |
5 | 418 | Debons Antoine | Martigny | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:22:12.348 | 2:04.791 | 70 |
6 | 466 | Carroz Théo | Bruson | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:23:00.162 | 2:52.605 | 68 |
7 | 363 | Maillard Arthur | Verbier | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:23:42.802 | 3:35.245 | 66 |
8 | 432 | Germanier Antoine | Chamoson | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:23:59.240 | 3:51.683 | 64 |
9 | 472 | BOISSET Arnaud | Martigny | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:24:05.514 | 3:57.957 | 62 |
10 | 421 | Riposi Anthony | Le Sépey | VD | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:24:49.031 | 4:41.474 | 60 |
11 | 453 | PINET LUCAS | SAXON | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:24:51.197 | 4:43.640 | 59 |
12 | 450 | Bressoud Daniel | Vionnaz | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:25:14.609 | 5:07.052 | 58 |
13 | 408 | Biner Sebastien | Morgins | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:25:18.657 | 5:11.100 | 57 |
14 | 417 | Evershed Jimmy | Saxon | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:26:11.091 | 6:03.534 | 56 |
15 | 404 | Gaspoz Jonathan | Morgins | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:27:06.772 | 6:59.215 | 55 |
16 | 455 | Gabioud Michael | Orsières | VS | SUI | Mega Garcons | 1997 | 2 | 00:27:07.325 | 6:59.768 | 54 |
17 | 435 | Milhit Antonin | Saxon | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:27:08.132 | 7:00.575 | 53 |
18 | 358 | Maret Dylan | Le Sappey | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:31:23.019 | 11:15.462 | 52 |
19 | 387 | HAINS MATTHEW | ST-GINGOLPH | VS | SUI | Mega Garcons | 1998 | 2 | 00:35:18.936 | 15:11.379 | 51 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 436 | Lattion Elise | Orsières | VS | SUI | Rock Filles | 1999 | 2 | 00:12:11.200 | - | 100 |
2 | 458 | Lattion Audrey | Orsières | VS | SUI | Rock Filles | 1999 | 2 | 00:12:12.489 | 1.289 | 90 |
3 | 471 | Boisset Perrine | Martigny | VS | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:15:19.081 | 3:07.881 | 80 |
4 | 422 | Faiss Nora | Fully | VS | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:15:24.572 | 3:13.372 | 75 |
5 | 445 | DARBELLAY NOEMI | LIDDES | VS | SUI | Rock Filles | 1999 | 2 | 00:16:17.692 | 4:06.492 | 70 |
6 | 383 | Renna Leeloo | Troistorrents | VS | SUI | Rock Filles | 2000 | 2 | 00:21:27.108 | 9:15.908 | 68 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 351 | Rouiller Loris | Belmont-sur-lausanne | VD | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:10:27.798 | - | 100 |
2 | 365 | Fracheboud Bastien | Monthey | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:10:41.213 | 13.415 | 90 |
3 | 441 | SERMIER MATTHIEU | ARBAZ | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:11:05.417 | 37.619 | 80 |
4 | 464 | HUBERT CYRILLE | ORSIÈRES | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:11:07.551 | 39.753 | 75 |
5 | 414 | Degrada Tristan | Troistorrents | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:11:07.609 | 39.811 | 70 |
6 | 354 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:11:09.715 | 41.917 | 68 |
7 | 448 | FUMEAUX BENOIT | LE COTTERG | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:11:20.913 | 53.115 | 66 |
8 | 430 | BLANC FLORENT | AYENT | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:11:52.314 | 1:24.516 | 64 |
9 | 379 | Ulivi Arnaud | Martigny-Bourg | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:11:52.938 | 1:25.140 | 62 |
10 | 474 | LATAPIE LUC | BRUSON | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:11:57.168 | 1:29.370 | 60 |
11 | 461 | FARQUET BRUNO | VILLETTE | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:11:57.384 | 1:29.586 | 59 |
12 | 478 | Clapasson Thomas | Dorénaz | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:12:10.095 | 1:42.297 | 58 |
13 | 451 | Maret Alexis | Versegères | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:12:14.281 | 1:46.483 | 57 |
14 | 380 | DARBELLAY THOMAS | LIDDES | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:12:25.865 | 1:58.067 | 56 |
15 | 439 | BURQUIER AMOURY | ST-PAUL EN CHABLAIS | FRA | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:12:34.655 | 2:06.857 | 55 | |
16 | 456 | Gabioud Damien | Praz-de-Fort | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:12:34.738 | 2:06.940 | 54 |
17 | 481 | DUBOIS LIONEL | CHOEX | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:12:40.590 | 2:12.792 | 53 |
18 | 386 | Avanthay Julien | Champery | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:12:44.722 | 2:16.924 | 52 |
19 | 447 | MOTTIEZ XAVIER | COLLONGES | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:13:00.844 | 2:33.046 | 51 |
20 | 476 | LATAPIE CAMILLE | BRUSON | VS | SUI | Rock Garcons | 1999 | 2 | 00:13:31.988 | 3:04.190 | 50 |
21 | 428 | Gabioud Luca | Orsieres | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:13:38.842 | 3:11.044 | 49 |
22 | 444 | MAEGESLI DYLAN | MONTANA | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:14:40.972 | 4:13.174 | 48 |
23 | 389 | Hains Timothy | St-gingolph | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 2 | 00:18:55.974 | 8:28.176 | 47 |
24 | 353 | Reichenbach Thierry | Martigny | VS | SUI | Rock Garcons | 2000 | 0 | - | - | 0 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 375 | Burquier Line | St paul en chablais | FRA | Soft Filles | 2003 | 2 | 00:04:15.175 | - | 100 | |
2 | 463 | HUBERT CAMILLE | ORSIÈRES | VS | SUI | Soft Filles | 2003 | 2 | 00:04:16.903 | 1.728 | 90 |
3 | 384 | DUBOSSON THAIS | MONTHEY | VS | SUI | Soft Filles | 2004 | 2 | 00:04:24.475 | 9.3 | 80 |
4 | 426 | Gabioud Coline | Orsières | VS | SUI | Soft Filles | 2004 | 2 | 00:05:38.477 | 1:23.302 | 75 |
5 | 429 | Blanc Cédrine | AYENT | VS | SUI | Soft Filles | 2004 | 2 | 00:05:46.170 | 1:30.995 | 70 |
6 | 366 | Specchier Lena | Choëx | VS | SUI | Soft Filles | 2004 | 2 | 00:07:30.966 | 3:15.791 | 68 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 377 | BURNET PIERRICK | LUGRIN | FRA | Soft Garcons | 2003 | 2 | 00:03:35.034 | - | 100 | |
2 | 371 | Glassey Arnaud | Basse-Nendaz | VS | SUI | Soft Garcons | 2003 | 2 | 00:03:50.056 | 15.022 | 90 |
3 | 424 | Faiss Marin | Fully | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:03:50.097 | 15.063 | 80 |
4 | 359 | Maret Lenny | Le Sappey | VS | SUI | Soft Garcons | 2003 | 2 | 00:03:50.554 | 15.52 | 75 |
5 | 454 | Gabioud Gregory | Orsières | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:03:59.984 | 24.95 | 70 |
6 | 369 | Gross Maxime | Liddes | VS | SUI | Soft Garcons | 2003 | 2 | 00:04:12.610 | 37.576 | 68 |
7 | 477 | CORDOLA VINCENT | LIDDES | VS | SUI | Soft Garcons | 2003 | 2 | 00:04:26.764 | 51.73 | 66 |
8 | 373 | DECOPPET CORENTIN | VERNAYAZ | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:04:27.667 | 52.633 | 64 |
9 | 376 | Burnet Julian | Lugrin | FRA | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:04:29.661 | 54.627 | 62 | |
10 | 467 | SARRASIN MICHAËL | LIDDES | VS | SUI | Soft Garcons | 2003 | 2 | 00:04:30.136 | 55.102 | 60 |
11 | 465 | Carroz Matthia | Bruson | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:04:32.948 | 57.914 | 59 |
12 | 434 | THERY BASTIEN | LIDDES | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:05:01.536 | 1:26.502 | 58 |
13 | 470 | Vocat Cyril | Saillon | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:05:05.337 | 1:30.303 | 57 |
14 | 485 | Richard Noé | SAVIESE | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:05:11.206 | 1:36.172 | 56 |
15 | 452 | Maret Gratien | Prarreyer | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:05:13.224 | 1:38.190 | 55 |
16 | 425 | VALDENAIRE VINCENT | LIDDES | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 2 | 00:06:02.512 | 2:27.478 | 54 |
17 | 468 | SARRASIN YANNICK | LIDDES | VS | SUI | Soft Garcons | 2005 | 0 | - | - | 0 |
18 | 449 | BALLEYS MANU | LIDDES | VS | SUI | Soft Garcons | 2003 | 0 | - | - | 0 |
19 | 462 | Farquet Dany | Val de Bagnes | VS | SUI | Soft Garcons | 2004 | 0 | - | - | 0 |