VerknüpfungenCadets • Cadettes • Cross filles • Cross garçons • Dames • Juniors filles • Juniors garçons • Masters • Mega filles • Mega garçons • Messieurs • Rock filles • Rock garçons • Seniors • Soft filles • Soft garçons • Vétérans | Alle Kategorien exportieren275 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 186 | Stöckli Jan | Spiez | BE | SUI | Cadets | 1999 | 00:24:05.656 | - |
BigFriends | |||||||||
2 | 32 | L'Homme Yan | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:24:41.495 | 35.839 |
La Pédale Bulloise, SUI19990125 | |||||||||
3 | 35 | Dénervaud Maxime | Les Sciernes d'Albeuve | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:24:49.528 | 43.872 |
O2MTB / team Domcycle | |||||||||
4 | 33 | Monney Jimmy | St. Silvester | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:25:00.951 | 55.295 |
BSO Plaffeien | |||||||||
5 | 31 | Mollard David | Alterswil | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:25:12.435 | 1:06.779 |
Big Friends / BSO, 129249 | |||||||||
6 | 36 | Vienne Thibaut | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:25:49.843 | 1:44.187 |
Pédale Bulloise | |||||||||
7 | 17 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Cadets | 2000 | 00:26:01.539 | 1:55.883 |
Team Dom Cycle / UC montheysanne, SUI20000122 | |||||||||
8 | 26 | Zbinden Luca | Bourguillon | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:26:44.329 | 2:38.673 |
BigFriends Racing Team | |||||||||
9 | 24 | Sudan Philippe | Vuadens | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:26:51.532 | 2:45.876 |
Pédale Bulloise | |||||||||
10 | 21 | Perrenoud Fabien | Grattavache | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:27:05.543 | 2:59.887 |
pédale bulloise | |||||||||
11 | 30 | Huber Johan | Pomy | VD | SUI | Cadets | 2000 | 00:27:57.886 | 3:52.230 |
Vélo Club Payerne Pro Cycles | |||||||||
12 | 37 | Pillonel Adrien | Seiry | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:28:22.135 | 4:16.479 |
VC Estavayer - TEAM CYCLES TESAG UVEX, 143'248 | |||||||||
13 | 16 | Messerli Charles | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:28:55.800 | 4:50.144 |
Pédale Bulloise | |||||||||
14 | 19 | Despres Florent | Marly | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:29:59.870 | 5:54.214 |
Pédale Bulloise | |||||||||
15 | 29 | Gentizon Valentin | Le pâquier | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:30:26.380 | 6:20.724 |
O2mountainbike | |||||||||
16 | 167 | Ducret Franklin | Payerne | VD | SUI | Cadets | 2000 | 00:30:43.149 | 6:37.493 |
AC Broye ProCycles | |||||||||
17 | 27 | Boschung Jéremy | Bulle | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:30:56.021 | 6:50.365 |
PB Bulle | |||||||||
18 | 22 | DUC Sacha | Uttigen | BE | SUI | Cadets | 2000 | 00:31:12.194 | 7:06.538 |
RC Steffisburg | |||||||||
19 | 20 | Chenaux Simon | Châtonnaye | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:31:21.462 | 7:15.806 |
VCEstavayer Tesag Uvex | |||||||||
20 | 170 | Charrière Yohann | Charmey | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:31:54.394 | 7:48.738 |
N/A | |||||||||
21 | 175 | Magnin Emilien | Broc | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:32:56.637 | 8:50.981 |
Pédale Bulloise | |||||||||
22 | 28 | Voeffray Vincent | Posieux | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:38:50.997 | 14:45.341 |
vélo club fribourg | |||||||||
23 | 34 | Spaetig Robin | CORCELLES-PAYERNE | VD | SUI | Cadets | 2000 | 00:38:54.180 | 14:48.524 |
Tesag | |||||||||
24 | 23 | Bard Nicolas | Sorens | FR | SUI | Cadets | 2000 | 00:38:59.103 | 14:53.447 |
La Pédale Bulloise | |||||||||
25 | 25 | Kern Valentin | Lussy | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:39:34.269 | 15:28.613 |
N/A | |||||||||
26 | 196 | de Gottrau Florent | Léchelles | FR | SUI | Cadets | 1999 | 00:41:26.896 | 17:21.240 |
N/A | |||||||||
27 | 18 | Knoepfli Lucas | Trey | VD | SUI | Cadets | 2000 | DNS | - |
Vélo-club Payerne |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 177 | Steffen Olivia | Onnens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 00:30:05.619 | - |
VELO CLUB FRIBOURG | |||||||||
2 | 40 | Jacquat Fanny | Bulle | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 00:31:25.912 | 1:20.293 |
O2 MOUNTAIN BIKE, 1630 | |||||||||
3 | 39 | Ody Maréva | Sorens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 00:32:38.828 | 2:33.209 |
La Pédale Bulloise | |||||||||
4 | 38 | Deschenaux Amandine | Echarlens | FR | SUI | Cadettes | 2000 | 00:33:33.339 | 3:27.720 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 344 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Cross filles | 2005 | 00:14:45.559 | - |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team, SUI20050908 | |||||||||
2 | 349 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Cross filles | 2005 | 00:15:10.540 | 24.981 |
N/A | |||||||||
3 | 342 | Rouiller Amélie | Riaz | FR | SUI | Cross filles | 2005 | 00:17:22.888 | 2:37.329 |
La PB Bulle | |||||||||
4 | 352 | Hug Tamara | Farvagny | FR | SUI | Cross filles | 2006 | 00:25:48.972 | 11:03.413 |
N/A | |||||||||
5 | 356 | Schläfli Alice | Matran | FR | SUI | Cross filles | 2005 | 00:26:12.447 | 11:26.888 |
N/A | |||||||||
6 | 351 | Hug Erine | Farvagny | FR | SUI | Cross filles | 2006 | 00:26:45.530 | 11:59.971 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 334 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:11:10.254 | - |
La Pédale Bulloise, SUI20050514 | |||||||||
2 | 348 | Steffen Arthur | Onnens FR | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:12:22.925 | 1:12.671 |
VELO CLUB FRIBOURG | |||||||||
3 | 330 | WIRZ Simon | Echarlens | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:12:37.864 | 1:27.610 |
Pedale Bulloise Bulle | |||||||||
4 | 338 | Nardo Alan | Onnens | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:12:51.313 | 1:41.059 |
Vélo Club Fribourg, SUI20050926 | |||||||||
5 | 350 | Piccand Neo | Marsens | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:13:29.419 | 2:19.165 |
N/A | |||||||||
6 | 360 | Dafflon Jules | Charmey | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:13:29.689 | 2:19.435 |
N/A | |||||||||
7 | 337 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:13:40.885 | 2:30.631 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
8 | 326 | Dénervaud Thom | Les Sciernes d'Albeuve | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:13:43.015 | 2:32.761 |
O2MTB | |||||||||
9 | 329 | stella Sacha | marsens | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:14:04.096 | 2:53.842 |
PB BULLE | |||||||||
10 | 340 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:14:17.246 | 3:06.992 |
VC Payerne | |||||||||
11 | 328 | Wieser Dan | St. Ursen | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:14:41.775 | 3:31.521 |
Big Friends / BSO | |||||||||
12 | 325 | Savary Arnaud | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:14:48.590 | 3:38.336 |
Team Tesag-Uvex | |||||||||
13 | 323 | Monney Jeremy | Saint-Sylvestre | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:15:05.369 | 3:55.115 |
BSO Plaffeien, 129274 | |||||||||
14 | 331 | Vauthey Gabriel | Dompierre | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:15:12.368 | 4:02.114 |
Cyclophile Romontois | |||||||||
15 | 332 | Denervaud Tom | Estavayer-le-Gibloux | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:15:13.398 | 4:03.144 |
La Pédale Bulloise | |||||||||
16 | 335 | Baumann Jan | Plaffeien | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:15:16.591 | 4:06.337 |
BSO Plaffeien | |||||||||
17 | 322 | Risse Johann | Bulle | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:15:19.765 | 4:09.511 |
PB Bulle | |||||||||
18 | 339 | Savary Martin | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:15:27.225 | 4:16.971 |
N/A | |||||||||
19 | 355 | MOULLET ROBIN | PAYERNE CASERNE | VD | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:15:31.690 | 4:21.436 |
TEAM CYCLES TESAG UVEX | |||||||||
20 | 324 | Widmer Julius | FARVAGNY | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:15:42.544 | 4:32.290 |
N/A | |||||||||
21 | 346 | Charrière Mathéo | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:16:05.225 | 4:54.971 |
PB BULLE | |||||||||
22 | 357 | Progin Emilien | Vuadens | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:16:07.910 | 4:57.656 |
PB-Bulle | |||||||||
23 | 336 | Tercier Jérémie | Broc | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:17:07.858 | 5:57.604 |
La Pédale Bulloise | |||||||||
24 | 341 | Kilchoer Dylan | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Cross garçons | 2005 | 00:17:10.216 | 5:59.962 |
La pédale bulloise | |||||||||
25 | 333 | Wyss Noah | Villarepos | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:17:21.723 | 6:11.469 |
Vélo Club Payerne | |||||||||
26 | 354 | Escrieut Léo | Vuadens | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:17:26.273 | 6:16.019 |
Pédale Bulloise | |||||||||
27 | 353 | Clément Enzo | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:19:15.603 | 8:05.349 |
Pédale Bulloise | |||||||||
28 | 327 | Pilloud Thomas | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Cross garçons | 2006 | 00:19:25.424 | 8:15.170 |
cyclomaniacs veveyse, 135'883 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 57 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames | 1982 | 00:27:02.506 | - |
Team Chiffelle | |||||||||
2 | 59 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames | 1967 | 00:30:31.638 | 3:29.132 |
VC Payerne PROCYCLES | |||||||||
3 | 61 | Le Borgne Claudine | Chatonnaye | FR | SUI | Dames | 1970 | 00:34:50.606 | 7:48.100 |
VC Payerne ProCycles | |||||||||
4 | 60 | Oberson Dervey Laetitia | Hauteville | FR | SUI | Dames | 1982 | 00:35:02.005 | 7:59.499 |
TRIATHLON FRIBOUG | |||||||||
5 | 190 | Piccand Andreia | Marsens | FR | SUI | Dames | 1983 | 00:35:03.894 | 8:01.388 |
N/A | |||||||||
6 | 58 | Chenaux Christelle | Châtonnaye | FR | SUI | Dames | 1975 | 00:39:32.051 | 12:29.545 |
VCEstavayer Team Cycles Tesag-Uvex | |||||||||
7 | 172 | Wallner Sofia | Cousset | FR | SWE | Dames | 1992 | 00:41:54.637 | 14:52.131 |
Tesag |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 15 | Fragnière Charline | Vuadens | FR | SUI | Juniors filles | 1998 | 00:32:54.576 | - |
Team Menoud-Bike, SUI19981028 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | Hertling Arnaud | Magnedens | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:23:09.534 | - |
Team VTT BMC Fribourg, SUI19970307 | |||||||||
2 | 6 | Scyboz Simon | Bulle | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:23:48.146 | 38.612 |
Team VTT BMC Fribourg | |||||||||
3 | 13 | Gremaud Mathia | Broc | FR | SUI | Juniors garçons | 1998 | 00:23:59.573 | 50.039 |
Team Menoud-Bike, 134811 | |||||||||
4 | 5 | Kuratli Bastian | Bourguillon | FR | SUI | Juniors garçons | 1998 | 00:24:46.503 | 1:36.969 |
Bikeclub Sense Oberland | |||||||||
5 | 8 | Andrey Nick | Plasselb | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:25:10.312 | 2:00.778 |
BSO | |||||||||
6 | 10 | Buntschu Sandro | Rechthalten | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:25:22.422 | 2:12.888 |
BSO Plaffeien | |||||||||
7 | 7 | Remy Simon | Charmey | FR | SUI | Juniors garçons | 1998 | 00:27:02.517 | 3:52.983 |
CANYON/ DaniVTT | |||||||||
8 | 1 | Morisetti Vincent | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Juniors garçons | 1998 | 00:27:20.862 | 4:11.328 |
BSO PLAFFEIEN | |||||||||
9 | 4 | Richard Quentin | Ursy | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:28:28.013 | 5:18.479 |
dupasquier sport | |||||||||
10 | 14 | Monney Joël | ST. SILVESTER | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:29:07.862 | 5:58.328 |
BSO Plaffeien | |||||||||
11 | 9 | Colliard Maxime | Bulle | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:29:08.399 | 5:58.865 |
Pédale Bulloise, SUI19971118 | |||||||||
12 | 12 | Vonlanthen Damien | Formangueires | FR | SUI | Juniors garçons | 1997 | 00:33:54.099 | 10:44.565 |
Vélo Club Fribourg | |||||||||
13 | 3 | Hayoz Youri | Châtillon FR | FR | SUI | Juniors garçons | 1998 | 00:34:16.344 | 11:06.810 |
TEAM UVEX TESAG | |||||||||
14 | 11 | Pauchard Thomas | Cousset | FR | SUI | Juniors garçons | 1998 | 00:35:49.922 | 12:40.388 |
TESAG |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 111 | Ecoffey Sylvain | Sorens | FR | SUI | Masters | 1983 | 00:23:55.982 | - |
www.cycles-passion.ch | |||||||||
2 | 171 | GRELIER Benoit | Gumefens | FR | FRA | Masters | 1977 | 00:23:58.789 | 2.807 |
LA PB / SCOTT | |||||||||
3 | 121 | pichonnat stéphane | billens | FR | SUI | Masters | 1981 | 00:24:16.269 | 20.287 |
Cycles Pache Rosé | |||||||||
4 | 109 | Gendre Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Masters | 1981 | 00:24:28.619 | 32.637 |
Cycles Pache Rosé | |||||||||
5 | 115 | Brandenberger Frédéric | Corbières | FR | SUI | Masters | 1977 | 00:25:02.157 | 1:06.175 |
Cycles Pache Rosé | |||||||||
6 | 96 | Débieux Joël | Poliez-Pittet | VD | SUI | Masters | 1985 | 00:25:03.059 | 1:07.077 |
Wanner cycles, 16873 | |||||||||
7 | 112 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters | 1982 | 00:25:18.195 | 1:22.213 |
Cycles Passion Bulle | |||||||||
8 | 99 | Fontana Marco | Giffers | FR | SUI | Masters | 1985 | 00:25:27.035 | 1:31.053 |
VC Kerzers | |||||||||
9 | 107 | Trolliet David | Daillens | VD | SUI | Masters | 1978 | 00:25:47.908 | 1:51.926 |
N/A | |||||||||
10 | 118 | Gavillet Julien | Echarlens | FR | SUI | Masters | 1983 | 00:25:50.139 | 1:54.157 |
Cycles passion Bulle | |||||||||
11 | 108 | Carrel Johann | Villarvolard | FR | SUI | Masters | 1980 | 00:26:47.209 | 2:51.227 |
N/A | |||||||||
12 | 120 | Minoggio Julien | Granges-Paccot | FR | SUI | Masters | 1984 | 00:26:52.683 | 2:56.701 |
VC Fribourg | |||||||||
13 | 90 | Genoud Didier | 1747 | FR | SUI | Masters | 1981 | 00:27:00.577 | 3:04.595 |
N/A | |||||||||
14 | 95 | Gander Julien | Suchy | VD | SUI | Masters | 1983 | 00:27:12.262 | 3:16.280 |
TrYverdon | |||||||||
15 | 89 | Moret Frédéric | Blonay | VD | SUI | Masters | 1985 | 00:27:45.328 | 3:49.346 |
Dani VTT FELT | |||||||||
16 | 101 | Nicolet Samuel | Crésuz | FR | SUI | Masters | 1981 | 00:27:51.506 | 3:55.524 |
Vélo Club Payerne | |||||||||
17 | 97 | Molliet Laurent | Givisiez | FR | SUI | Masters | 1980 | 00:27:51.770 | 3:55.788 |
Sottas Fit - Dupasquier Sports | |||||||||
18 | 103 | Troutot Sébastien | Vollèges | VS | SUI | Masters | 1976 | 00:28:02.663 | 4:06.681 |
Pensivore Team | |||||||||
19 | 92 | Stella Antonio | Marsens | FR | BEL | Masters | 1977 | 00:28:29.010 | 4:33.028 |
N/A | |||||||||
20 | 168 | Grognuz Christophe | Cugy | FR | SUI | Masters | 1982 | 00:28:38.310 | 4:42.328 |
N/A | |||||||||
21 | 181 | Lorimier Vincent | Vouvry | VS | SUI | Masters | 1978 | 00:28:47.915 | 4:51.933 |
N/A | |||||||||
22 | 100 | Marques Norberto | Villars-sur-Glâne | FR | POR | Masters | 1979 | 00:28:48.147 | 4:52.165 |
N/A | |||||||||
23 | 176 | Gigaud Cédric | Vallamand | VD | SUI | Masters | 1977 | 00:28:53.828 | 4:57.846 |
N/A, 18425 | |||||||||
24 | 116 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Masters | 1982 | 00:29:44.081 | 5:48.099 |
Beaud Cycles | |||||||||
25 | 105 | Boschung Sébastien | Bulle | FR | SUI | Masters | 1976 | 00:29:47.929 | 5:51.947 |
PB Bulle | |||||||||
26 | 110 | Deillon Thierry | Siviriez | FR | SUI | Masters | 1979 | 00:30:03.986 | 6:08.004 |
N/A | |||||||||
27 | 191 | Piccand Stéphan | Marsens | FR | SUI | Masters | 1978 | 00:30:24.485 | 6:28.503 |
N/A | |||||||||
28 | 106 | Wettach Joce | Anniviers | VS | SUI | Masters | 1983 | 00:30:24.486 | 6:28.504 |
N/A | |||||||||
29 | 122 | oberson jerome | Heitenried | FR | SUI | Masters | 1980 | 00:30:39.941 | 6:43.959 |
Thoemus Factory Team | |||||||||
30 | 104 | Schnarrenberger Kym | Düdingen | FR | SUI | Masters | 1983 | 00:30:53.773 | 6:57.791 |
N/A | |||||||||
31 | 93 | Terrin Didier | Champtauroz | VD | SUI | Masters | 1983 | 00:30:55.968 | 6:59.986 |
VC Payerne Pro-Cycles | |||||||||
32 | 91 | Demierre Philippe | Avry-sur-Matran | FR | SUI | Masters | 1984 | 00:31:24.491 | 7:28.509 |
Philippe Team | |||||||||
33 | 102 | Bartrina Eduard | Château-d'Oex | VD | ESP | Masters | 1984 | 00:32:58.037 | 9:02.055 |
ELT | |||||||||
34 | 113 | Bongard Christophe | Cournillens | FR | SUI | Masters | 1976 | 00:33:30.107 | 9:34.125 |
N/A | |||||||||
35 | 98 | Colin Bryan | Fribourg | FR | FRA | Masters | 1979 | 00:33:37.466 | 9:41.484 |
N/A | |||||||||
36 | 94 | cordey bruno | Siviriez | FR | SUI | Masters | 1978 | 00:35:51.725 | 11:55.743 |
N/A | |||||||||
37 | 114 | Audoux guillaume | Belfaux | FR | FRA | Masters | 1983 | 00:37:28.774 | 13:32.792 |
N/A | |||||||||
38 | 117 | Rodrigues Nuno | Bulle | FR | POR | Masters | 1979 | DNS | - |
N/A | |||||||||
39 | 119 | Aeby Christophe | Villarsel-sur-Marly | FR | SUI | Masters | 1978 | DNS | - |
Team Profilsport |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 178 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Mega filles | 2001 | 00:31:19.644 | - |
N/A | |||||||||
2 | 55 | Boschung Sarah | Bulle | FR | SUI | Mega filles | 2002 | 00:33:57.321 | 2:37.677 |
PB Bulle | |||||||||
3 | 56 | Corminboeuf Fiona | Domdidier | FR | SUI | Mega filles | 2001 | 00:36:14.455 | 4:54.811 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 50 | Aebischer Joel | Alterswil FR | FR | SUI | Mega garçons | 2001 | 00:26:26.099 | - |
Big Friends / BSO | |||||||||
2 | 49 | Etter Kevin | Oron-la-Ville | VD | SUI | Mega garçons | 2001 | 00:28:00.023 | 1:33.924 |
La Pédale Bulloise | |||||||||
3 | 48 | Kraus Jakob | Lanzenhäusern | BE | SUI | Mega garçons | 2002 | 00:29:08.058 | 2:41.959 |
BigFriends/BSO | |||||||||
4 | 52 | Bapst Matteo | Pringy | FR | SUI | Mega garçons | 2001 | 00:31:32.232 | 5:06.133 |
Pédale bulloise | |||||||||
5 | 43 | Graf Jérémy | Cugy | FR | SUI | Mega garçons | 2001 | 00:31:32.744 | 5:06.645 |
VELO CLUB PAYERNE PROCYCLE, 136'581 | |||||||||
6 | 42 | Chenaux Arnaud | Châtonnaye | FR | SUI | Mega garçons | 2002 | 00:32:19.150 | 5:53.051 |
VCEstavayer Team TESAG UVEX | |||||||||
7 | 54 | DUC Michael | Uttigen | BE | SUI | Mega garçons | 2002 | 00:32:28.947 | 6:02.848 |
RC Steffisburg | |||||||||
8 | 51 | stella alexis | marsens | FR | SUI | Mega garçons | 2002 | 00:33:05.827 | 6:39.728 |
PB BULLE, BEL20050510 | |||||||||
9 | 44 | Oberson Alexandre | Vuadens | FR | SUI | Mega garçons | 2001 | 00:34:03.672 | 7:37.573 |
Pédale Bulloise | |||||||||
10 | 41 | Pilloud Romain | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Mega garçons | 2002 | 00:36:48.158 | 10:22.059 |
Cyclomaniacs Veveyse, 129'125 | |||||||||
11 | 45 | Dubey Maverick Julien | Domdidier | FR | SUI | Mega garçons | 2001 | 00:37:14.115 | 10:48.016 |
Team Cycles-Tesag Uvex | |||||||||
12 | 53 | Ramel florian | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Mega garçons | 2002 | 00:45:52.944 | 19:26.845 |
2o mountainbike | |||||||||
13 | 47 | torche mathieu | cheiry | FR | SUI | Mega garçons | 2001 | 00:46:15.198 | 19:49.099 |
team tesag uvex | |||||||||
14 | 46 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Mega garçons | 2002 | 00:48:09.842 | 21:43.743 |
VTT Balcon du Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 182 | Chenaux Florian | Fribourg | FR | SUI | Messieurs | 1993 | 00:21:18.406 | - |
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA, SUI19930123 | |||||||||
2 | 76 | Dénervaud Rémy | Les Sciernes | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:22:49.969 | 1:31.563 |
Team VTT BMC Fribourg, SUI19960531 | |||||||||
3 | 183 | Grand Anthony | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Messieurs | 1991 | 00:22:53.233 | 1:34.827 |
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA, SUI19911026 | |||||||||
4 | 88 | L'Homme Léo | La Tour de Treme | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:23:05.368 | 1:46.962 |
Team VTT BMC Fribourg, SUI19960125 | |||||||||
5 | 81 | Gremaud Simon | Rossens | FR | SUI | Messieurs | 1993 | 00:23:27.461 | 2:09.055 |
Vélo club Fribourg, SUI19930303 | |||||||||
6 | 86 | Guex Benoît | Matran | FR | SUI | Messieurs | 1991 | 00:24:12.002 | 2:53.596 |
VELO CLUB FRIBOURG | |||||||||
7 | 192 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Messieurs | 1988 | 00:24:21.907 | 3:03.501 |
Team GLD / Bike In Love, SUI19881031 | |||||||||
8 | 85 | L'Eplattenier Cédric | Orbe | VD | SUI | Messieurs | 1992 | 00:24:28.036 | 3:09.630 |
VTT Balcon du Jura, SUI19920806 | |||||||||
9 | 64 | Rüeger Tristan | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Messieurs | 1995 | 00:24:47.201 | 3:28.795 |
VELO CLUB FRIBOURG, SUI19951029 | |||||||||
10 | 184 | TORRENT NOÉ | SUI | Messieurs | 1986 | 00:24:52.977 | 3:34.571 | ||
CYCLOPHILE SEDUNOIS | |||||||||
11 | 68 | Delaquis Quentin | Avry-sur-Matran | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:25:10.821 | 3:52.415 |
Vélo Club Fribourg, SUI19960908 | |||||||||
12 | 71 | Marchon Thierry | Riaz | FR | SUI | Messieurs | 1993 | 00:25:12.049 | 3:53.643 |
Vélo Club Fribourg | |||||||||
13 | 80 | Dardano Florian | Charmey | FR | SUI | Messieurs | 1995 | 00:25:12.676 | 3:54.270 |
Pédalle Bulloise/Dupasquier Sports Team | |||||||||
14 | 69 | Soldati Romain | Chénens | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:25:17.703 | 3:59.297 |
Vélo Club Fribourg/cycle pache, SUI19961215 | |||||||||
15 | 70 | Remy cedric | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Messieurs | 1988 | 00:25:18.835 | 4:00.429 |
Dani vtt felt, 10092 | |||||||||
16 | 75 | Rüeger Quentin | Villars Sur Glane | FR | SUI | Messieurs | 1993 | 00:25:22.849 | 4:04.443 |
VELO-CLUB FRIBOURG | |||||||||
17 | 65 | Mercier Yoann | Vaulruz | FR | SUI | Messieurs | 1990 | 00:25:51.030 | 4:32.624 |
Team bike Chiffelle | |||||||||
18 | 78 | Guisolan Gilles | mannens | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:25:55.529 | 4:37.123 |
walter meier orbéa factory team | |||||||||
19 | 179 | Porras Ludovic | Corcelles-le-Jorat | VD | SUI | Messieurs | 1995 | 00:25:57.864 | 4:39.458 |
Vélo Club Payerne, SUI19950827 | |||||||||
20 | 87 | Gremion Fabien | La Tour De Treme | FR | SUI | Messieurs | 1994 | 00:26:02.337 | 4:43.931 |
O2 MOUNTAIN BIKE, 122872 | |||||||||
21 | 72 | Ding Samuel | Fribourg | FR | SUI | Messieurs | 1986 | 00:26:15.197 | 4:56.791 |
Team La Berra | |||||||||
22 | 83 | Jaszkowski Nicolas | Chevroux | VD | SUI | Messieurs | 1994 | 00:26:58.454 | 5:40.048 |
N/A | |||||||||
23 | 82 | Aeby Nicolas | Plaffeien | FR | SUI | Messieurs | 1987 | 00:27:26.456 | 6:08.050 |
Team Mahu | |||||||||
24 | 66 | Pirlet Xavier | Fribourg | FR | SUI | Messieurs | 1991 | 00:27:56.916 | 6:38.510 |
Vélo-Club Fribourg | |||||||||
25 | 187 | Andres Cédric | Trey | VD | SUI | Messieurs | 1993 | 00:27:57.705 | 6:39.299 |
ACBroye-Procycles, SUI19930824 | |||||||||
26 | 74 | Hayoz Julien | La Corbaz | FR | SUI | Messieurs | 1986 | 00:28:25.359 | 7:06.953 |
Trilogie Running Team | |||||||||
27 | 77 | Currat Mickaël | Albeuve | FR | SUI | Messieurs | 1987 | 00:28:39.223 | 7:20.817 |
DUPASQUIER SPORT | |||||||||
28 | 67 | Loup Sylvain | Domdidier | FR | SUI | Messieurs | 1988 | 00:28:39.676 | 7:21.270 |
N/A | |||||||||
29 | 174 | WALLNER LUCAS | Léchelles | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:29:39.825 | 8:21.419 |
CYCLE TESAG | |||||||||
30 | 84 | Roulin François | Val-de-Charmey | FR | SUI | Messieurs | 1992 | 00:29:47.165 | 8:28.759 |
VELO CLUB FRIBOURG | |||||||||
31 | 63 | Tugler Aurélien | Cousset | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:30:00.315 | 8:41.909 |
AC BROYE PROCYCLES | |||||||||
32 | 194 | Wyssen Philipp | Plaffeien | FR | SUI | Messieurs | 1987 | 00:30:04.416 | 8:46.010 |
Team Mahu | |||||||||
33 | 195 | Sticher Manuel | Mannens | FR | SUI | Messieurs | 1996 | 00:30:12.125 | 8:53.719 |
N/A | |||||||||
34 | 73 | Resende Ruben | Neyruz | FR | POR | Messieurs | 1993 | 00:30:19.693 | 9:01.287 |
tropa do pedal | |||||||||
35 | 79 | Mesnil Manuel | Fribourg | FR | SUI | Messieurs | 1992 | 00:30:58.090 | 9:39.684 |
Team Cycles Tesag-Uvex, - | |||||||||
36 | 62 | Oberson Romain | Basse-Nendaz | VS | SUI | Messieurs | 1986 | DNF | - |
Thoemus Factory Team |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 320 | Fragnière Fantine | Vuadens | FR | SUI | Rock filles | 2004 | 00:13:09.355 | - |
PB Bulle / Team Menoud-Bike, SUI20040116 | |||||||||
2 | 319 | Deschenaux Sandrine | Echarlens | FR | SUI | Rock filles | 2003 | 00:13:43.704 | 34.349 |
Pédale Bulloise | |||||||||
3 | 345 | Charrière Noémie | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Rock filles | 2003 | 00:14:04.816 | 55.461 |
La Pédale bulloise | |||||||||
4 | 359 | Mooser Elyne | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Rock filles | 2004 | 00:15:32.606 | 2:23.251 |
N/A | |||||||||
5 | 321 | Bossel Chloé | Vuadens | FR | SUI | Rock filles | 2004 | 00:19:02.639 | 5:53.284 |
Pédale Bulloise |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 312 | Mollard Baptiste | Alterswil | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:11:49.195 | - |
Big Friends / BSO, 129250 | |||||||||
2 | 314 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:12:06.288 | 17.093 |
VCEstavayer Team Tesag Uvex | |||||||||
3 | 303 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:12:09.722 | 20.527 |
Pédale Bulloise, SUI20030708 | |||||||||
4 | 343 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:12:10.144 | 20.949 |
VTT Balcon du Jura / Merida Rookies Team, SUI20031118 | |||||||||
5 | 358 | Mooser Orest | Charmey (Gruyère) | FR | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:12:48.506 | 59.311 |
N/A | |||||||||
6 | 311 | Rouiller Malik | Riaz | FR | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:12:49.414 | 1:00.219 |
La PB Bulle | |||||||||
7 | 306 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:12:52.288 | 1:03.093 |
Team TESAG-Uvex | |||||||||
8 | 315 | Bard Julien | Sorens | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:13:11.525 | 1:22.330 |
La Pédale Bulloise | |||||||||
9 | 317 | Caille Thomas | Estavannens | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:13:49.999 | 2:00.804 |
Pédale Bulloise | |||||||||
10 | 307 | Aebischer Alain | Alterswil FR | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:13:53.182 | 2:03.987 |
Big Friends / BSO | |||||||||
11 | 308 | Shijaku Selim | Seiry | FR | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:14:17.350 | 2:28.155 |
Pro cycles | |||||||||
12 | 313 | Mehmetaj Ziad | Murist | FR | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:14:44.088 | 2:54.893 |
VC Payerne - Pro Cycles | |||||||||
13 | 305 | Niederhauser Léo | Cugy | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:15:35.754 | 3:46.559 |
VC Payerne Pro Cycles | |||||||||
14 | 304 | Brandenberger Max | Corbières | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:15:46.882 | 3:57.687 |
Cycles Pache Rosé | |||||||||
15 | 347 | VONLANTHEN CEDRIC | FORMANGUEIRES | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:16:30.717 | 4:41.522 |
N/A | |||||||||
16 | 310 | Ataç Jérôme | Fribourg | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:16:46.330 | 4:57.135 |
VCF | |||||||||
17 | 309 | Tercier Rémi | Grandvillard | FR | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:16:52.620 | 5:03.425 |
O2 Mountain Bike | |||||||||
18 | 301 | Schmid Steve | Font FR | FR | SUI | Rock garçons | 2003 | 00:17:40.666 | 5:51.471 |
VC Payerne-Pro Cycle | |||||||||
19 | 316 | Wyss Yann | Villarepos | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:18:10.116 | 6:20.921 |
Vélo-Club Payerne | |||||||||
20 | 318 | LALOU Thomas | BOURGUILLON | FR | SUI | Rock garçons | 2004 | 00:18:52.229 | 7:03.034 |
Cyclomaniacs Veveyse, 136126 | |||||||||
21 | 302 | bazeyidio michael | Cugy FR | FR | BEL | Rock garçons | 2003 | 00:22:42.463 | 10:53.268 |
Procycle payerne |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 148 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Seniors | 1968 | 00:23:54.015 | - |
Cycles Pache / ACN, SUI 19680701 | |||||||||
2 | 131 | Benoit Stéphane | Payerne | VD | SUI | Seniors | 1975 | 00:24:36.638 | 42.623 |
sudero | |||||||||
3 | 154 | Bruenisholz Rolf | Heitenried | FR | SUI | Seniors | 1971 | 00:24:55.882 | 1:01.867 |
BSO / Big Friends | |||||||||
4 | 169 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Seniors | 1973 | 00:24:58.020 | 1:04.005 |
Beaud Cycles | |||||||||
5 | 189 | juan yves-alain | Fleurier | NE | SUI | Seniors | 1971 | 00:24:59.305 | 1:05.290 |
Team Giant Neuchatel | |||||||||
6 | 144 | Deluche Alain | Boulens | VD | SUI | Seniors | 1972 | 00:25:14.242 | 1:20.227 |
Team Specialized Thévenaz | |||||||||
7 | 137 | Lambert Jean-Claude | Fétigny | FR | SUI | Seniors | 1969 | 00:25:49.030 | 1:55.015 |
Team Dani VTT | |||||||||
8 | 146 | Marro Philippe | Marsens | FR | SUI | Seniors | 1969 | 00:26:04.132 | 2:10.117 |
Tsarlinbike | |||||||||
9 | 153 | lambert christian | Granges-de-Vesin | FR | SUI | Seniors | 1969 | 00:26:07.599 | 2:13.584 |
dani vtt | |||||||||
10 | 166 | Bovet Stéphane | Bulle | FR | SUI | Seniors | 1973 | 00:26:41.506 | 2:47.491 |
PB Bulle | |||||||||
11 | 140 | Morel Pascal | Matran | FR | SUI | Seniors | 1975 | 00:27:03.896 | 3:09.881 |
N/A | |||||||||
12 | 127 | Petithory Jean-Sébastien | Fontaines | NE | FRA | Seniors | 1975 | 00:27:03.967 | 3:09.952 |
N/A | |||||||||
13 | 141 | DUC Pascal | Uttigen | BE | SUI | Seniors | 1973 | 00:27:12.618 | 3:18.603 |
RC Steffisburg | |||||||||
14 | 155 | Beeler Yannis | Cudrefin | VD | SUI | Seniors | 1972 | 00:27:48.646 | 3:54.631 |
Follow me Cudrefin | |||||||||
15 | 149 | Knopf Christophe | Ecuvillens | FR | SUI | Seniors | 1975 | 00:27:50.531 | 3:56.516 |
N/A | |||||||||
16 | 139 | Ody Damien | Sorens | FR | SUI | Seniors | 1971 | 00:27:51.915 | 3:57.900 |
LA PEDALE BULLOISE | |||||||||
17 | 197 | Dougoud | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Seniors | 1965 | 00:27:52.868 | 3:58.853 |
N/A | |||||||||
18 | 128 | Dorthe Fabrice | Nierlet-les-Bois | FR | SUI | Seniors | 1968 | 00:28:08.375 | 4:14.360 |
N/A | |||||||||
19 | 145 | Chenaux Nicolas | Châtonnaye | FR | SUI | Seniors | 1970 | 00:28:41.911 | 4:47.896 |
VCEstavayer Team TESAG UVEX, - | |||||||||
20 | 173 | Bise Pierre | Granges-Vesin | FR | SUI | Seniors | 1966 | 00:28:46.395 | 4:52.380 |
AC Broye / PRO Cycles | |||||||||
21 | 135 | Huber Stéphane | Cheyres | FR | SUI | Seniors | 1972 | 00:28:46.396 | 4:52.381 |
Vélo Club Payerne Pro Cycles | |||||||||
22 | 132 | Broye Hervé | Nuvilly | FR | SUI | Seniors | 1969 | 00:29:12.960 | 5:18.945 |
VC Payerne PRO Cycles | |||||||||
23 | 133 | Arijon Marco | Rosé | FR | SUI | Seniors | 1974 | 00:29:13.224 | 5:19.209 |
N/A | |||||||||
24 | 147 | Beyeler Daniel | Ponthaux | FR | SUI | Seniors | 1968 | 00:29:21.958 | 5:27.943 |
N/A | |||||||||
25 | 138 | Risse Sébastien | Bulle 1 | FR | SUI | Seniors | 1973 | 00:29:26.481 | 5:32.466 |
PB Bulle | |||||||||
26 | 126 | Niederhauser Johnny | Cugy | FR | SUI | Seniors | 1971 | 00:29:28.140 | 5:34.125 |
VC Payerne Pro Cycles | |||||||||
27 | 136 | Lambert Martial | Vuisternens-Ogoz | FR | SUI | Seniors | 1968 | 00:30:12.808 | 6:18.793 |
Dani VTT Canyon | |||||||||
28 | 193 | Hug Alexandre | Farvagny | FR | SUI | Seniors | 1974 | 00:30:24.228 | 6:30.213 |
N/A | |||||||||
29 | 134 | Python Sébastien | Boveresse | NE | SUI | Seniors | 1972 | 00:30:26.360 | 6:32.345 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
30 | 123 | Marmy Christophe | Murist | FR | SUI | Seniors | 1973 | 00:31:10.551 | 7:16.536 |
TEAM ELITEC STORES | |||||||||
31 | 185 | Glassey Alain | Basse-Nendaz | VS | SUI | Seniors | 1967 | 00:32:02.276 | 8:08.261 |
Zimmermann BMC Mathieu SA | |||||||||
32 | 124 | Kilchoer Philippe | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Seniors | 1967 | 00:32:50.879 | 8:56.864 |
Menoud Bike | |||||||||
33 | 129 | Graf Thomas | Cugy | FR | SUI | Seniors | 1970 | 00:33:30.892 | 9:36.877 |
VC Payerne ProCycle | |||||||||
34 | 143 | Scarfo Christian | Grandsivaz | FR | SUI | Seniors | 1970 | 00:33:40.129 | 9:46.114 |
N/A | |||||||||
35 | 188 | GLANZMANN LAURENT | ESTAVAYER-LE-LAC FR | FR | SUI | Seniors | 1970 | 00:33:45.035 | 9:51.020 |
ELSA | |||||||||
36 | 150 | Kern Stéphane | Lussy | FR | SUI | Seniors | 1970 | 00:34:13.820 | 10:19.805 |
N/A | |||||||||
37 | 151 | Remy Christophe | Vuadens | FR | SUI | Seniors | 1974 | 00:37:43.019 | 13:49.004 |
N/A | |||||||||
38 | 142 | Vauthey Claude-Eric | Dompierre VD | VD | SUI | Seniors | 1970 | 00:38:06.277 | 14:12.262 |
Cyclophile Romontois | |||||||||
39 | 125 | Matthey Patrick | Ursy | FR | SUI | Seniors | 1972 | 00:39:18.966 | 15:24.951 |
N/A | |||||||||
40 | 152 | Clément Steve | Fribourg | FR | SUI | Seniors | 1972 | 00:42:09.848 | 18:15.833 |
N/A | |||||||||
41 | 130 | gross kurt | Plasselb | FR | SUI | Seniors | 1971 | DNS | - |
Big Friends / BSO, SUI19710718 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 414 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Soft filles | 2007 | 00:07:36.629 | - |
N/A | |||||||||
2 | 413 | Baumann Jael | Plaffeien | FR | SUI | Soft filles | 2008 | 00:08:59.653 | 1:23.024 |
BSO | |||||||||
3 | 404 | Ramel Alicia | Pâquier-Montbarry | FR | SUI | Soft filles | 2008 | 00:09:06.745 | 1:30.116 |
O2Mountain Bike | |||||||||
4 | 410 | Oppliger Loane | Forel FR | FR | SUI | Soft filles | 2007 | 00:09:12.867 | 1:36.238 |
Procycles | |||||||||
5 | 407 | Roth Fiona | Vallon | FR | SUI | Soft filles | 2007 | 00:10:32.334 | 2:55.705 |
VC Payerne | |||||||||
6 | 412 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Soft filles | 2008 | 00:10:36.862 | 3:00.233 |
Vtt balcon du jura | |||||||||
7 | 417 | Bossel Célia | Vuadens | FR | SUI | Soft filles | 2008 | 00:12:36.258 | 4:59.629 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Nardo Loris | Onnens | FR | SUI | Soft garçons | 2007 | 00:07:00.421 | - |
N/A | |||||||||
2 | 402 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Soft garçons | 2007 | 00:07:35.409 | 34.988 |
Pédale bulloise | |||||||||
3 | 408 | Tercier Corentin | Broc | FR | SUI | Soft garçons | 2007 | 00:07:36.050 | 35.629 |
La Pédale Bulloise | |||||||||
4 | 405 | Barhoumi Marwan Karim | Bulle | FR | SUI | Soft garçons | 2009 | 00:07:46.845 | 46.424 |
N/A | |||||||||
5 | 415 | piccand tim | marsens | FR | SUI | Soft garçons | 2008 | 00:07:49.387 | 48.966 |
N/A | |||||||||
6 | 409 | Mehmetaj Noam | Murist | FR | SUI | Soft garçons | 2008 | 00:08:27.022 | 1:26.601 |
VC Payerne - Pro Cycles | |||||||||
7 | 416 | WIESER BASTIAN | St. Ursen | FR | SUI | Soft garçons | 2008 | 00:08:48.922 | 1:48.501 |
BSO | |||||||||
8 | 406 | BRANDENBERGER PAUL | CORBIÈRES | FR | SUI | Soft garçons | 2008 | 00:09:05.525 | 2:05.104 |
Cycles Pache Rosé | |||||||||
9 | 403 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Soft garçons | 2009 | 00:09:13.693 | 2:13.272 |
N/A | |||||||||
10 | 419 | Rumo Luca | Le Mouret | FR | SUI | Soft garçons | 2008 | 00:09:32.552 | 2:32.131 |
Torpedo Club | |||||||||
11 | 411 | Oppliger Ryan | Forel FR | FR | SUI | Soft garçons | 2009 | 00:09:36.791 | 2:36.370 |
N/A, 139'395 | |||||||||
12 | 418 | Chavaillaz Jules | Avry-sur-Matran | FR | SUI | Soft garçons | 2010 | 00:12:05.862 | 5:05.441 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 162 | Thalmann Franz | Schwarzsee | FR | SUI | Vétérans | 1960 | 00:24:45.408 | - |
Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee | |||||||||
2 | 163 | Mariaux Phil | Vionnaz | VS | SUI | Vétérans | 1963 | 00:24:52.683 | 7.275 |
Vélo Club Payerne | |||||||||
3 | 157 | Tugler Dominique | Onnens | FR | SUI | Vétérans | 1963 | 00:24:52.996 | 7.588 |
VC Payerne - PROCYCLES | |||||||||
4 | 156 | Schnegg Serge | Yvonand | VD | SUI | Vétérans | 1965 | 00:25:32.683 | 47.275 |
TRYverdon/Pro Sport Service, 12852 | |||||||||
5 | 161 | Buntschu Hugo | Saint-sylvestre | FR | SUI | Vétérans | 1960 | 00:25:49.680 | 1:04.272 |
BSO Plaffeien - Stöckli Bike | |||||||||
6 | 164 | Thalmann Josef | Zumholz | FR | SUI | Vétérans | 1964 | 00:25:55.914 | 1:10.506 |
Stöckli Shop Team | |||||||||
7 | 180 | Huguelet Roland | Payerne | VD | SUI | Vétérans | 1954 | 00:31:18.458 | 6:33.050 |
VC Payerne - PRO CYCLES | |||||||||
8 | 160 | Verdon Michel | Montmagny | VD | SUI | Vétérans | 1957 | 00:31:26.141 | 6:40.733 |
FOLLOW ME CUDREFIN | |||||||||
9 | 158 | Vorlet Louis-Guy | Villars-sur-Glâne | FR | SUI | Vétérans | 1963 | 00:32:55.646 | 8:10.238 |
N/A | |||||||||
10 | 159 | Weissbaum Gérald | Villarsel-le-Gibloux | FR | SUI | Vétérans | 1964 | 00:33:44.318 | 8:58.910 |
Team Menoud Bike |