Gruppierung der ResultateResultate Scratch Resultate pro Kategorien Résultats par pays Resultate pro Kanton Resultate nach Namen | | Suchfilter |
- Top 10 Scratch ↴
- Top 3 nach Kategorien ↴
Licenciés - Scratch - Amateurs - U19
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 20 | Bussard Dimitri | Gimel | VD | SUI | Amateurs | 1996 | 17 | 02:36:27 | - | 40.75 | 106.25 |
| | Cyclo. Lausannois - Roth Echafaudages Team, SUI19960710 |
2 | 3 | Froidevaux Robin | St-Saphorin/Morges | VD | SUI | U19 Garçons | 1998 | 17 | 02:36:53 | 26 | 40.63 | 106.25 |
| | cyclophile Lausannois, SUI19981017 |
3 | 36 | Rutishauser Lukas | Wittenwil | TG | SUI | Amateurs | 1995 | 17 | 02:36:58 | 31 | 40.61 | 106.25 |
| | RMV Elgg, SUI19950825 |
4 | 19 | Paroz Justin | Colombier | NE | SUI | Amateurs | 1996 | 17 | 02:37:35 | 01:08 | 40.45 | 106.25 |
| | ZETA CYCLING CLUB, SUI19960323 |
5 | 7 | Kunz Cyrill | Hofstetten | ZH | SUI | Amateurs | 1996 | 17 | 02:37:51 | 01:24 | 40.38 | 106.25 |
| | RMV Elgg, SUI19960211 |
6 | 13 | Gatherat Francois | Boncourt | JU | SUI | Amateurs | 1992 | 17 | 02:37:51 | 01:24 | 40.38 | 106.25 |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19920317 |
7 | 34 | guex quentin | ollon | VD | SUI | Amateurs | 1996 | 17 | 02:38:00 | 01:33 | 40.35 | 106.25 |
| | Roth Echafaudages cycling team, SUI19960923 |
8 | 8 | Fournier Killian | Etagnières | VD | SUI | Amateurs | 1996 | 17 | 02:38:11 | 01:44 | 40.3 | 106.25 |
| | CYCLO. LAUSANNOIS / ROTH ECHAFAUDAGES CYCLING TEAM, SUI19961211 |
9 | 6 | Nef Stephan | Thundorf | TG | SUI | Amateurs | 1995 | 17 | 02:38:37 | 02:10 | 40.19 | 106.25 |
| | Team Raiffeisen Aadorf Elgg, SUI19950715 |
10 | 21 | Herrmann Michael | Wilen bei Wollerau | SZ | SUI | Amateurs | 1983 | 17 | 02:38:37 | 02:10 | 40.19 | 106.25 |
| | GD Weilenmann, SUI19830429 |
TOPSämtlicher Scratch anzeigen »
U11 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 402 | FERRON Anthony | VALLEIRY | | FRA | U11 garçons | 2005 | 1 | 00:15:39 | - | 23.94 | 6.25 |
| | ST JULIEN EN GENEVOIS |
2 | 401 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | U11 garçons | 2005 | 0 | DNS | - | - | - |
| | La Pédale Bulloise |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U13 filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 319 | Beti Alexia | Russin | GE | SUI | U13 filles | 2004 | 2 | 00:26:54 | - | 27.87 | 12.5 |
| | TRI GENEVE |
2 | 309 | Golay Emma | Grand-Saconnex | GE | SUI | U13 filles | 2003 | 2 | 00:27:50 | 56 | 26.94 | 12.5 |
| | Triathlon Club Genève |
3 | 306 | Nicolet-dit-Félix Sibylle | Avusy | GE | SUI | U13 filles | 2004 | 2 | 00:27:57 | 01:03 | 26.82 | 12.5 |
| | N/A |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U13 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 311 | Stettler Romain | Genève | GE | SUI | U13 garçons | 2003 | 2 | 00:23:34 | - | 31.82 | 12.5 |
| | N/A |
2 | 307 | Collet Tom | Vulbens | | FRA | U13 garçons | 2003 | 2 | 00:23:43 | 9 | 31.61 | 12.5 |
| | vélo Club St-Julien |
3 | 303 | Vesin Quentin | Meyrin | GE | SUI | U13 garçons | 2003 | 2 | 00:23:56 | 22 | 31.32 | 12.5 |
| | Sprinter Club Lignon |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U15 filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 209 | Héberlé Justine | St-Julien en Genevois | | SUI | U15 filles | 2001 | 3 | 00:34:48 | - | 32.32 | 18.75 |
| | vélo Club St-Julien |
2 | 218 | Nussberger Fanny | Dardagny | GE | SUI | U15 filles | 2002 | 3 | 00:34:53 | 5 | 32.25 | 18.75 |
| | Triatlon club Genève |
3 | 202 | Vesin Margot | Meyrin | GE | SUI | U15 filles | 2001 | 3 | 00:35:46 | 58 | 31.45 | 18.75 |
| | Sprinter Club Lignon |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U15 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 219 | SERASSET Thomas | Ville en Sallaz | | FRA | U15 garçons | 2002 | 3 | 00:31:17 | - | 35.96 | 18.75 |
| | vélo Club St-Julien |
2 | 210 | Lawton Henry | Le Grand-Saconnex | GE | GBR | U15 garçons | 2001 | 3 | 00:31:19 | 2 | 35.92 | 18.75 |
| | VC Nyon |
3 | 204 | Fortis Damien | Aire-la-Ville | GE | SUI | U15 garçons | 2002 | 3 | 00:33:34 | 02:17 | 33.51 | 18.75 |
| | Sprinter Club Lignon |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U11 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Manche 1 | Manche 2 | Points |
1 | 402 | FERRON Anthony | VALLEIRY | | FRA | U11 garçons | 2005 | 1 | 1 | 2 |
| | ST JULIEN EN GENEVOIS |
2 | 401 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | U11 garçons | 2005 | 2 | 2 | 4 |
| | La Pédale Bulloise |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U13 filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Manche 1 | Manche 2 | Points |
1 | 306 | Nicolet-dit-Félix Sibylle | Avusy | GE | SUI | U13 filles | 2004 | 1 | 3 | 4 |
| | N/A |
2 | 309 | Golay Emma | Grand-Saconnex | GE | SUI | U13 filles | 2003 | 3 | 2 | 5 |
| | Triathlon Club Genève |
3 | 305 | Jacolino Emeline | Soral | GE | SUI | U13 filles | 2004 | 2 | 4 | 6 |
| | --- |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U13 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Manche 1 | Manche 2 | Points |
1 | 311 | Stettler Romain | Genève | GE | SUI | U13 garçons | 2003 | 2 | 1 | 3 |
| | N/A |
2 | 303 | Vesin Quentin | Meyrin | GE | SUI | U13 garçons | 2003 | 1 | 3 | 4 |
| | Sprinter Club Lignon |
3 | 307 | Collet Tom | Vulbens | | FRA | U13 garçons | 2003 | 5 | 2 | 7 |
| | vélo Club St-Julien |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U15 filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Manche 1 | Manche 2 | Points |
1 | 209 | Héberlé Justine | St-Julien en Genevois | | SUI | U15 filles | 2001 | 3 | 1 | 4 |
| | vélo Club St-Julien |
2 | 218 | Nussberger Fanny | Dardagny | GE | SUI | U15 filles | 2002 | 2 | 2 | 4 |
| | Triatlon club Genève |
3 | 202 | Vesin Margot | Meyrin | GE | SUI | U15 filles | 2001 | 1 | 3 | 4 |
| | Sprinter Club Lignon |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U15 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Manche 1 | Manche 2 | Points |
1 | 204 | Fortis Damien | Aire-la-Ville | GE | SUI | U15 garçons | 2002 | 2 | 3 | 5 |
| | Sprinter Club Lignon |
2 | 219 | SERASSET Thomas | Ville en Sallaz | | FRA | U15 garçons | 2002 | 5 | 1 | 6 |
| | vélo Club St-Julien |
3 | 201 | Cerato Gabriele | Perly | GE | SUI | U15 garçons | 2002 | 1 | 7 | 8 |
| | Sprinter Club Lignon |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U11 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année |
1 | 402 | FERRON Anthony | VALLEIRY | | FRA | U11 garçons | 2005 |
| | ST JULIEN EN GENEVOIS |
2 | 401 | Barhoumi Ilian Alexandre | Bulle | FR | SUI | U11 garçons | 2005 |
| | La Pédale Bulloise |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U13 filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année |
1 | 306 | Nicolet-dit-Félix Sibylle | Avusy | GE | SUI | U13 filles | 2004 |
| | N/A |
2 | 305 | Jacolino Emeline | Soral | GE | SUI | U13 filles | 2004 |
| | --- |
3 | 309 | Golay Emma | Grand-Saconnex | GE | SUI | U13 filles | 2003 |
| | Triathlon Club Genève |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U13 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année |
1 | 303 | Vesin Quentin | Meyrin | GE | SUI | U13 garçons | 2003 |
| | Sprinter Club Lignon |
2 | 311 | Stettler Romain | Genève | GE | SUI | U13 garçons | 2003 |
| | N/A |
3 | 312 | Luder Mathieu | Neydens | | FRA | U13 garçons | 2004 |
| | Vélo Club Saint julien |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U15 filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année |
1 | 202 | Vesin Margot | Meyrin | GE | SUI | U15 filles | 2001 |
| | Sprinter Club Lignon |
2 | 218 | Nussberger Fanny | Dardagny | GE | SUI | U15 filles | 2002 |
| | Triatlon club Genève |
3 | 209 | Héberlé Justine | St-Julien en Genevois | | SUI | U15 filles | 2001 |
| | vélo Club St-Julien |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U15 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année |
1 | 201 | Cerato Gabriele | Perly | GE | SUI | U15 garçons | 2002 |
| | Sprinter Club Lignon |
2 | 204 | Fortis Damien | Aire-la-Ville | GE | SUI | U15 garçons | 2002 |
| | Sprinter Club Lignon |
3 | 206 | PETELLAT Marine | VOUGY | | FRA | U15 garçons | 2000 |
| | Vélo Club CLUSES SCIONZIER |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Amateurs
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 20 | Bussard Dimitri | Gimel | VD | SUI | Amateurs | 1996 | 17 | 02:36:27 | - | 40.75 | 106.25 |
| | Cyclo. Lausannois - Roth Echafaudages Team, SUI19960710 |
2 | 36 | Rutishauser Lukas | Wittenwil | TG | SUI | Amateurs | 1995 | 17 | 02:36:58 | 31 | 40.61 | 106.25 |
| | RMV Elgg, SUI19950825 |
3 | 19 | Paroz Justin | Colombier | NE | SUI | Amateurs | 1996 | 17 | 02:37:35 | 01:08 | 40.45 | 106.25 |
| | ZETA CYCLING CLUB, SUI19960323 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U17 garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 171 | Quincey Scott | Chavannes-de-Bogis | VD | SUI | U17 garçons | 1999 | 10 | 01:42:09 | - | 36.71 | 62.5 |
| | Velo Club Nyon, 129'215 |
2 | 163 | Brun Nils | Spiez | BE | SUI | U17 garçons | 2000 | 10 | 01:42:12 | 3 | 36.69 | 62.5 |
| | BIKE CLUB SPIEZ |
3 | 158 | Jenelten Jeremias | Bitsch | VS | SUI | U17 garçons | 1999 | 10 | 01:42:42 | 33 | 36.51 | 62.5 |
| | VC Oberwallis, SUI19990511 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U19 Filles (FB)+U17 filles (1999)
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 151 | Schneeberger Eléa | Troinex | GE | SUI | U19 Filles (FB)+U17 filles (1999) | 1998 | 10 | 01:46:08 | - | 35.33 | 62.5 |
| | Sprinter club Lignon, 129286 |
2 | 170 | Glaus Flurina | Gümligen | BE | SUI | U19 Filles (FB)+U17 filles (1999) | 1997 | 10 | 01:50:53 | 04:45 | 33.82 | 62.5 |
| | RSC Aaretal Thömus Racing Team, SUI19970415 |
3 | 165 | Lara Brun | Spiez | BE | SUI | U19 Filles (FB)+U17 filles (1999) | 1997 | 9 | 01:42:56 | 1 Tr. | 32.78 | 56.25 |
| | BIKE CLUB SPIEZ |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
U19 Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart | Vit. moy. totale | Distance total |
1 | 3 | Froidevaux Robin | St-Saphorin/Morges | VD | SUI | U19 Garçons | 1998 | 17 | 02:36:53 | - | 40.63 | 106.25 |
| | cyclophile Lausannois, SUI19981017 |
2 | 30 | Aebi Antoine | Suchy | VD | SUI | U19 Garçons | 1998 | 17 | 02:38:37 | 01:44 | 40.19 | 106.25 |
| | Vélo-club Orbe, SUI19980901 |
3 | 27 | BONNEFOIX Edouard | Bagnols | | FRA | U19 Garçons | 1998 | 17 | 02:38:39 | 01:46 | 40.18 | 106.25 |
| | Vélo Club Caladois, 2469034351 |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »