fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Équipe Hommes Ski-24

 

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
13gel interim rossignolÉquipe Hommes (10 athlètes)14324:09:33.71-
roy didier, FRA, 1970 / mouton stéphane, FRA, 1972 / Mailler Clément, SUI, 1990 / Guyon Arnaud, SUI, 1991 / MILLEREAU jeremie, FRA, 1984 / Livers Toni, SUI, 1983 / Pralong Candide, SUI, 1990 / mougel adrien, FRA, 1988 / poirrier bastien, FRA, 1988 / De Lajarte guilhem, FRA, 1974
222Les Skieurs de Fond d'BarÉquipe Hommes (7 athlètes)12524:14:30.9418 Tr.
Käser Erwan, SUI, 1992 / Käser Alec, SUI, 1996 / Bieri Fabian, SUI, 1995 / Bieler Livio, SUI, 1993 / Testuz sébastien, SUI, 1991 / gerber simon, SUI, 1997 / Wieser Fabian, SUI, 1996
34SC Im FangÉquipe Hommes (10 athlètes)11924:13:42.4524 Tr.
Rauber Sebastian, SUI, 1990 / Cottier Dominik, SUI, 1971 / Balmer Eric, SUI, 1965 / Charrière Yohann, SUI, 1999 / Juillerat Antoine, SUI, 1998 / Niquille Pascal, SUI, 1963 / Schuwey Laurent, SUI, 1974 / MAURON CHRIS, SUI, 1994 / Tissières Mathieu, SUI, 1990 / DAFFLON PIERRE, SUI, 1964
49Ski fond vite ces romandsÉquipe Hommes (9 athlètes)11624:19:28.8127 Tr.
Piguet Martin, SUI, 1963 / Moreillon Benoit, SUI, 2000 / Pralong Marc, SUI, 2000 / Monnet Gabriel, SUI, 2001 / PAYOT JEHAN, SUI, 2000 / Ammann Alan, SUI, 2000 / Rauber Julian, SUI, 2000 / Schüpbach Julien, SUI, 2001 / Triponez Loïc, SUI, 2001
527Les z'amis fondeursÉquipe Hommes (9 athlètes)11024:16:20.3533 Tr.
Buchs Perrine, SUI, 1982 / Yersin Dominique, SUI, 1974 / Yersin Samuel, SUI, 1942 / Schenevey Stéphane, SUI, 1971 / Rossier Alain, SUI, 1979 / Thétaz Alwin, SUI, 1994 / Buchs Andreas, SUI, 1981 / Pichard Marlyse, SUI, 1988 / Yersin Dorine, SUI, 1986
610Etoile Grattache-Le Crêt MonsieurÉquipe Hommes (10 athlètes)10924:16:06.7034 Tr.
Vial Bertrand, SUI, 1978 / Fuso Luca, SUI, 1977 / Mesot Jean-Pierre, SUI, 1969 / Currat François, SUI, 1970 / Garin Stéphane, SUI, 1982 / Oberson Philippe, SUI, 1987 / BRAILLARD GABRIEL, SUI, 1949 / Perrin Christian, SUI, 1973 / Parker Ritchie, SUI, 1959 / Gertsch Fabian, SUI, 1975
723SC La BrévineÉquipe Hommes (8 athlètes)10724:06:46.0936 Tr.
Mercier Alix, SUI, 1994 / Schwab Benjamin, SUI, 2000 / Schwab Colin, SUI, 1998 / Faivre Roger, SUI, 1966 / Jeanneret Yvan, SUI, 1969 / Rosselet Benjamin, SUI, 1998 / Jeanneret Laura, SUI, 1998 / Schwab Cédric, SUI, 1972
819LES GNÔLUSÉquipe Hommes (8 athlètes)10524:24:02.0138 Tr.
Maire Alexis, FRA, 1987 / forestier igor, FRA, 1988 / Louvrier Maud, FRA, 1989 / RIBEYRE YOAN, FRA, 1989 / pagnier louis, FRA, 1991 / MARCEAU Benoit, FRA, 1989 / ROTA CLEMENT, FRA, 1991 / BRULPORT DAVID, FRA, 1991
96SC RüscheggÉquipe Hommes (10 athlètes)10224:12:05.3941 Tr.
Gehrig Marianne, SUI, 1970 / AEBISCHER HANSRUEDI, SUI, 1955 / Aebischer Christoph, SUI, 1988 / Hostettler Res, SUI, 1962 / Hostettler Karl, SUI, 1960 / Riesen Stefan, SUI, 1972 / Riesen Ivan, SUI, 2000 / Rohrbach Niklaus, SUI, 1965 / Zbinden Pia, SUI, 1980 / Hostettler Markus, SUI, 1970
1016Glisse Club RomontÉquipe Hommes (9 athlètes)10124:07:28.9142 Tr.
Deschenaux Olivier, SUI, 1975 / Vullioud Antoine, SUI, 1986 / Couplan Melissa, SUI, 1996 / Ramel Julie, SUI, 1996 / Progin John, SUI, 1997 / Bourgknecht Jean, SUI, 1962 / Vallat Mael, SUI, 1986 / Bussard Stéphane, SUI, 1980 / Progin Marielle, SUI, 1998
1117Les fondus du haut juÉquipe Hommes (8 athlètes)10024:03:44.9743 Tr.
Bailly Grégory, FRA, 1977 / HUGON Xavier, FRA, 1983 / FALCY JEAN-PIERRE, SUI, 1965 / Duraffourg Mickael, FRA, 1978 / BUEB Ludovic, FRA, 1973 / Legrand Valdie, FRA, 1984 / bouteraon michel, FRA, 1956 / Baile Laurent, FRA, 1977
1221les BrankignolesÉquipe Hommes (10 athlètes)10024:24:13.4643 Tr.
dussouillez camille, FRA, 1990 / DELACROIX Antoine, FRA, 1985 / Tinturier Ulrich, FRA, 1982 / Basmadji Remi, FRA, 1986 / Bottino Pierre Henri, FRA, 1988 / riot gaetan, FRA, 1987 / Grandjean Thomas, FRA, 1978 / CAMBRAY ETIENNE, FRA, 1987 / brocard antoine, FRA, 1987 / Grob Andri, SUI, 1989
1313les bons typesÉquipe Hommes (8 athlètes)9824:17:47.8145 Tr.
wagnières jean-Pierre, SUI, 1954 / Babey Benoit, SUI, 1980 / Montavon Nicolas, SUI, 1989 / DUBEY Jean-Pierre, SUI, 1951 / Rattenni Angelo, SUI, 1962 / vernier daniel, SUI, 1963 / Manzoni Nicolas, FRA, 1972 / jeannier olivier, FRA, 1971
1415NRGiÉquipe Hommes (10 athlètes)9624:05:09.5847 Tr.
Scaiola Jean-Philippe, SUI, 1975 / Romanens Daniel, SUI, 1966 / Rauber Jean-François, SUI, 1960 / Caille Louis, SUI, 1950 / Jenni Robert, SUI, 1967 / Hoël Christophe, FRA, 1976 / Schuwey Wolfram, SUI, 1974 / Jenni Aline, SUI, 1975 / berset jean-baptiste, SUI, 1972 / Krebs Norbert, SUI, 1972
1518Sc Bex / Les AnciensÉquipe Hommes (10 athlètes)9524:05:59.9648 Tr.
Gay Stéphane, SUI, 1978 / Echenard Dominique, SUI, 1968 / Fluckiger Alexandre, SUI, 1976 / Cherix Daniel, SUI, 1971 / Vuagniaux Marc, SUI, 1959 / Dumaz Denis, SUI, 1976 / Henguely Jean-Michel, SUI, 1949 / Moret Jean-Luc, SUI, 1962 / Küpfer Bastien, SUI, 1980 / Charpigny Xavier, FRA, 1985
1625Team ReblochonÉquipe Hommes (9 athlètes)9524:14:04.9448 Tr.
Lançon Frédéric, FRA, 1965 / Creuzet Mathilde, FRA, 1982 / Lançon Maxime, FRA, 1992 / Bouteraon Lara, FRA, 1989 / Raymond Patrick, FRA, 1965 / Waczeka Nicolas, FRA, 1982 / BELIARD Florian, FRA, 1981 / Buache Jeremy, FRA, 1983 / Humbert Loïc, FRA, 1975
1711Les Motivés du Val FerretÉquipe Hommes (6 athlètes)8924:16:10.9154 Tr.
Bruchez Alain, SUI, 1967 / Joray Charles-André, SUI, 1973 / Thetaz Sebastien, SUI, 1971 / Moulin Norbert, SUI, 1956 / Locher Annelise, SUI, 1972 / Hiroz Michel, SUI, 1974
1814Les oiseaux de nuitÉquipe Hommes (10 athlètes)8824:10:33.1155 Tr.
Voirol Valérie, SUI, 1979 / Burion Martine, SUI, 1968 / Blatti Philippe, SUI, 1967 / Chablaix Marc-Henry, SUI, 1973 / Naegele Christian, SUI, 1962 / Oguey Patrick, SUI, 1970 / de goumoens renaud, SUI, 1974 / Pousaz Christophe, SUI, 1967 / Gerber Cédric, SUI, 1974 / Pasche Cécile, SUI, 1974
1926Les Jean-PierreÉquipe Hommes (6 athlètes)8324:24:21.7060 Tr.
DESARMENIEN Antoine, FRA, 1986 / LAMPERT VIRGILE, FRA, 1990 / Rinaldi Francois, FRA, 1990 / BESSY Geoffrey, FRA, 1990 / Margueron Lise, FRA, 1991 / Chamouton Margaux, FRA, 1991
2028La French... en VACHEment mieux !Équipe Hommes (10 athlètes)8124:01:59.9862 Tr.
NICOD Marie, FRA, 1984 / Badoz Marc, FRA, 1986 / Nicod Cédric, SUI, 1983 / humbert sébastien, FRA, 1983 / Courgey Stéphane, FRA, 1983 / Roggy Anne, FRA, 1983 / Gehant Mathieu, FRA, 1981 / Ladner Carine, FRA, 1973 / ZUSSY Marc, FRA, 1968 / Guyon Grégory, FRA, 1983
2120Le Chardon à FondÉquipe Hommes (10 athlètes)7924:07:45.9364 Tr.
Combremont Frédéric, SUI, 1995 / Combremont Didier, SUI, 1995 / Mottier Benoît, SUI, 1998 / Nicolier Dylan, SUI, 1994 / Chapalay Edwin, SUI, 1996 / Bertholet Dylan, SUI, 1998 / Henchoz Nicolas, SUI, 1989 / Combremont Gilles, SUI, 1998 / Ziorjen Donatien, SUI, 1991 / Henchoz Julien, SUI, 1991
227Camping ParadisÉquipe Hommes (8 athlètes)7924:13:16.8964 Tr.
Rochat Julien, SUI, 1973 / Messieux Hervé, SUI, 1970 / Rochat Frédéric, SUI, 1975 / Gisclon Patrick, SUI, 1974 / Mignot Cédric, SUI, 1972 / Lambercy Nicolas, SUI, 1979 / devaud nicolas, SUI, 1979 / Baudat Véronique, SUI, 1977
2324Team ComtéÉquipe Hommes (10 athlètes)7924:14:08.9964 Tr.
Gay Jean Philippe, FRA, 1974 / Pinaut Nicolas, FRA, 1983 / Cretenand Loic, FRA, 1982 / Creuzet Thibaud, FRA, 1981 / violet Pascale, FRA, 1973 / Lamouret Romuald, FRA, 1972 / Petitjean Aurélien, FRA, 1981 / Humbert David, FRA, 1976 / Dumas Jean Baptiste, FRA, 1974 / Violet Sylvain, FRA, 1969
241Les Mosses Kitos du Ski-Club LysÉquipe Hommes (10 athlètes)7824:08:31.5765 Tr.
Pythoud Pascal, SUI, 1977 / Genoud Didier, SUI, 1981 / Gurtner Julien, SUI, 1978 / Gurtner Dorothée, SUI, 1974 / Tena Angélique, SUI, 1987 / Castella Laurent, SUI, 1973 / Tena Jean-Louis, SUI, 1960 / Beaud Joël, SUI, 1960 / Bussard François, SUI, 1961 / Tena Christophe, SUI, 1970
2512Les StéphanesÉquipe Hommes (10 athlètes)7724:23:25.1266 Tr.
GENET Stéphane, SUI, 1985 / Buri Stéphane, SUI, 1970 / Chesaux Stéphane, SUI, 1963 / Perrod Stéphan, SUI, 1961 / Gallaire Stéphane, SUI, 1972 / henchoz stéphane, SUI, 1983 / Vouillamoz Stéphane, SUI, 1963 / Perreten stefan, SUI, 1984 / Piguet Stéphane, SUI, 1969 / Maccagnan Stefan, SUI, 1978
262Tchouk'BulleÉquipe Hommes (10 athlètes)6724:01:20.6276 Tr.
Durgnat Wendy, SUI, 1991 / Chiquet Hervé, SUI, 1984 / Brügger Dimitri, SUI, 1989 / Wieland Céline, SUI, 1992 / Brügger Jérémie, SUI, 1991 / Ulrich Marc, SUI, 1982 / Ulrich Laurent, SUI, 1985 / Murith Alex, SUI, 1990 / Murith Pierre, SUI, 1996 / Durgnat Maylin, SUI, 1995
278Team Record du Monde Unihockey IIÉquipe Hommes (7 athlètes)6124:05:03.2882 Tr.
Grandjean Xavier, SUI, 1988 / Glauser Ghislain, SUI, 1996 / Grandjean Philippe, SUI, 1988 / Vial Ludovic, SUI, 1987 / Wyss Nicolas, SUI, 1991 / Grandjean Morgan, SUI, 1985 / Pittet Olivier, SUI, 1986
285Les Sportifs de PierredarÉquipe Hommes (10 athlètes)5624:06:02.5887 Tr.
HAEHNI Bernard, SUI, 1994 / GARIN Roland, SUI, 1947 / VALLOTTON Paul-Henri, SUI, 1962 / SIMOND Jacques, SUI, 1951 / VUAGNIAUX Jean-Claude, SUI, 1943 / LIARDET Bernard, SUI, 1948 / TROLLIET Marinette, SUI, 1959 / CLERC Pierre, SUI, 1947 / LOUP Isabelle, SUI, 1963 / Pichard Ernest, SUI, 1957

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono