fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : La Mara (5 et 6 Mars)

Verknüpfungen

12KM Classique - Femmes12KM Classique - Hommes12KM Libre - Femmes12KM Libre - Hommes22KM Classique - Femmes22KM Classique - Hommes25KM Libre - Femmes25KM Libre - Hommes42KM Classique - Femmes42KM Classique - HommesU10 Filles ClassiqueU10 Garçons ClassiqueU12 Filles ClassiqueU12 Garçons ClassiqueU14 Filles ClassiqueU14 Garçons ClassiqueU16 Filles ClassiqueU16 Garçons ClassiqueU8 Filles ClassiqueU8 Garçons Classique

Alle Kategorien exportieren

700 Athleten

12KM Classique - Femmes (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1567LOUIS-JACQUET KIMALES VERRIÈRESFRA12KM Classique - Femmes199900:44:46.059-
LES VERRIÈRES LA CLUSE
2577Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUI12KM Classique - Femmes200000:44:47.5051.446
ski club la Brévine
3570Languetin VirginieBexVDSUI12KM Classique - Femmes199900:47:55.0973:09.038
Ski Club Bex
4568LOUIS-JACQUET SandrineLes VerrièresNEFRA12KM Classique - Femmes197000:54:14.1699:28.110
SC LES VERRIÈRES LA CLUSE
5561Gay LaraChésalles/OronVDSUI12KM Classique - Femmes200101:05:31.43920:45.380
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
6571Dumauthioz Languetin ValérieBlonayVDSUI12KM Classique - Femmes196601:08:33.34323:47.284
N/A
7558Grüter LuciaSolothurnSOSUI12KM Classique - Femmes197101:11:54.95527:08.896
N/A
8573JOHNSON JANETPRANGINSSUI12KM Classique - Femmes200001:13:05.63328:19.574
N/A
9484JOHNSON AMBROISEPRANGINSSUI12KM Classique - Femmes195901:13:15.10328:29.044
N/A
10564Lebedeva VarvaraLuxembourgRUS12KM Classique - Femmes200301:13:50.42229:04.363
-
11574JOHNSON THEIMAPRANGINSSUI12KM Classique - Femmes200301:15:41.76930:55.710
N/A
12563Champod Marie-ClaireBulletVDSUI12KM Classique - Femmes197601:19:09.79534:23.736
N/A
13575SCHAER CLAUDINESTE-CROIXSUI12KM Classique - Femmes197101:21:13.63636:27.577
N/A
14559DIENER PascaleLausanneVDSUI12KM Classique - Femmes196201:28:19.39743:33.338
Diener's Club
15566Petitpierre-Beck SandrineBulletVDSUI12KM Classique - Femmes197301:31:01.37046:15.311
N/A
16551BALMET MicheleParis-12KM Classique - Femmes195201:32:50.81848:04.759
ASC BNP PARIBAS
17562Joly CarolineLausanneVDSUI12KM Classique - Femmes198601:35:17.36350:31.304
Les Trappeurs
18569COSSA SYLVIANEROMANEL-S-LAUSANNESUI12KM Classique - Femmes195701:36:26.09851:40.039
N/A
19560Gay Dominique???SUI12KM Classique - Femmes196501:36:50.99452:04.935
ETOILE GRATTAVACHE-LE CRET
20557Ducret VanessaAssensVDSUI12KM Classique - Femmes197801:41:43.59156:57.532
N/A
21556Joly CarineAssensVDSUI12KM Classique - Femmes197401:41:43.70456:57.645
N/A
22553CORON IsabelleParisFRA12KM Classique - Femmes195801:44:09.74259:23.683
ASC BNP PARIBAS
23552BOTTRAUD Marie-ChristineParisFRA12KM Classique - Femmes195201:50:26.4761:05:40.417
ASC BNP PARIBAS
24576PEPSONICO EMILIAITALIAITA12KM Classique - Femmes194901:53:52.3671:09:06.308
N/A
25565Camandona ValérieLausanneVDSUI12KM Classique - Femmes198302:01:28.0921:16:42.033
Les Trappeurs
26554DUBAR MurielParisFRA12KM Classique - Femmes1954DNS-
ASC BNP PARIBAS
27555ELLEGOET PatriciaParisFRA12KM Classique - Femmes1974DNS-
ASC BNP PARIBAS

TOP

12KM Classique - Hommes (45 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1482LOURIER EMILIENLA CLUSE ER MISOUXFRA12KM Classique - Hommes199900:38:35.911-
LES VERRIÈRES ZA CLUSE
2458GRESARD Jean-SébastienSaint-AntoineFRA12KM Classique - Hommes198600:41:22.8352:46.924
ASOP
3467Kipfmüller NicolasMont-sur-LausanneVDSUI12KM Classique - Hommes199500:42:17.6323:41.721
N/A
4481WALTE THORSTENEMMETTENGER12KM Classique - Hommes197700:44:50.3806:14.469
XCMW2
5495Faivre RogerCerneux-PéquignotNESUI12KM Classique - Hommes196600:45:44.0617:08.150
SC la Brévine
6470NAGEL FLORIANMURTENFRSUI12KM Classique - Hommes200400:49:04.90810:28.997
SC PLASSELB
7469NAGEL TOBIASMURTENFRSUI12KM Classique - Hommes200400:49:44.09111:08.180
SC PLASSELB
8468COSTE THOMASOYE ET PALLETFRA12KM Classique - Hommes198500:51:59.12013:23.209
ASOP
9483Languetin EtienneBlonayVDSUI12KM Classique - Hommes196200:57:22.00818:46.097
N/A
10456Vial FrancisGenèveGE-12KM Classique - Hommes193900:59:36.42021:00.509
N/A
11466ziegler kurtSpiezBESUI12KM Classique - Hommes193601:00:12.54121:36.630
sSki Club Bern
12485Deschenaux GilbertRomontFRSUI12KM Classique - Hommes194601:00:33.84021:57.929
Glisse Club Romont
13451Gunziger RetoMeinisbergBESUI12KM Classique - Hommes197701:02:21.61423:45.703
N/A
14486JOLLIET YVANROMONTSUI12KM Classique - Hommes196601:04:06.41025:30.499
N/A
15459durussel raymondballaiguesVDSUI12KM Classique - Hommes194801:08:58.09630:22.185
sc ballaigues
16487HEYSE PARTRICKOULENS-ECHALLENSSUI12KM Classique - Hommes196301:10:19.56631:43.655
N/A
17491MALAKUC MARTINPRÉVERENGESSUI12KM Classique - Hommes196701:12:06.16333:30.252
N/A
18476Lebedev DmitryLuxembourgRUS12KM Classique - Hommes197801:13:54.55735:18.646
-
19463NICOLLE Jean-LouisParisFRA12KM Classique - Hommes194601:15:17.18636:41.275
ASC BNP PARIBAS
20472Diener PhilippeLausanneVDSUI12KM Classique - Hommes200101:16:54.33238:18.421
Diener's Club
21480NEDEL JUERGENWORMEL DANGELUX12KM Classique - Hommes195801:17:21.75238:45.841
N/A
22474Champod SamuBulletVDSUI12KM Classique - Hommes200401:19:09.71340:33.802
N/A
23475Champod StéphaneBulletVDSUI12KM Classique - Hommes197001:19:11.11840:35.207
N/A
24479BLOESCH JURGZÜRICHSUI12KM Classique - Hommes194301:19:19.64940:43.738
N/A
25452Stahlschmidt MarcEcublens FRFRSUI12KM Classique - Hommes196701:20:18.44641:42.535
N/A
26471DIENER MartinLausanneVDSUI12KM Classique - Hommes196001:22:39.24344:03.332
Diener's Club
27572JOHNSON MARTINEPRANGINSSUI12KM Classique - Hommes197501:23:10.83944:34.928
N/A
28457Rossier Jean-LouisPrillyVD-12KM Classique - Hommes195401:23:53.20845:17.297
N/A
29488Ganguillet LaurentBettensVDSUI12KM Classique - Hommes196501:24:24.51445:48.603
N/A
30464Krebs BernardMorgesVDSUI12KM Classique - Hommes194601:24:57.93146:22.020
Ski Club ASSO Lausanne
31465Wyss HansjörgWyoning-12KM Classique - Hommes193501:26:53.79048:17.879
N/A
32461GUINEL FrançoisParisFRA12KM Classique - Hommes195301:32:15.83053:39.919
ASC BNP PARIBAS
33473Delli Gatti MichaelChavannes-RenensVDSUI12KM Classique - Hommes198401:32:48.79154:12.880
Les Trappeurs
34478MORISI ANGELOCUNARDOITA12KM Classique - Hommes194301:53:52.9671:15:17.056
SCI CLUB CUNARDO
35477Herrera JonathanLausanneVDSUI12KM Classique - Hommes198202:01:01.9961:22:26.085
Les Trappeurs
36454Jäggi LaurentOnnens VDVDSUI12KM Classique - Hommes198402:11:37.9921:33:02.081
N/A
37453Tinembart Jean-YvesSte-CroixVDSUI12KM Classique - Hommes196702:11:39.0461:33:03.135
Big Foot Runner
38455Fasola SylvainSte-CroixVDSUI12KM Classique - Hommes198502:11:40.6811:33:04.770
Big Foot Runner
39462HURE PhilippeParisFRA12KM Classique - Hommes194802:13:00.0431:34:24.132
ASC BNP PARIBAS
40494Borda AdrienRomanel-s-LausanneVDSUI12KM Classique - Hommes200502:21:48.4451:43:12.534
N/A
41493BORDA CédricROMANEL-S-LAUSANNEVDSUI12KM Classique - Hommes200702:21:54.5571:43:18.646
N/A
42492BORDA LuisRomanel-s-LausanneVDSUI12KM Classique - Hommes196602:21:58.6231:43:22.712
N/A
43489GENDROZ VALENTINCORCELLES-LE-JORATSUI12KM Classique - Hommes108202:39:27.7692:00:51.858
CO LAUSANNE-JORAT
44490GENDROZ RAOULCORCELLES-LE-JORATSUI12KM Classique - Hommes197802:39:28.9692:00:53.058
CO LAUSANNE-JORAT
45460Schröcker GuyGollionVDSUI12KM Classique - Hommes1959DNS-
N/A

TOP

12KM Libre - Femmes (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1270Kettunen-Walter OutiEmmettenNWFIN12KM Libre - Femmes197800:38:49.466-
XCWM2
2263Parolini-Sutter ElianeMont-sur-LausanneVDSUI12KM Libre - Femmes196600:42:39.1583:49.692
SC Bex
3268Gfeller LoraineCouvetNESUI12KM Libre - Femmes199400:46:26.8287:37.362
SC La Brévine
4275MORAND YVETTELA BRÉVINENESUI12KM Libre - Femmes195600:51:10.40312:20.937
N/A
5276Zimmermann KathySt-Sulpice VDVDSUI12KM Libre - Femmes197100:54:30.09315:40.627
ZimFit
6267MOUTHER ChristinePayerneVDSUI12KM Libre - Femmes196400:55:25.59216:36.126
MCS
7271Delpédro Anne-FrançoiseCombremont-GrandVDSUI12KM Libre - Femmes197000:55:59.91717:10.451
CABroyard
8269Kaluzny VictoriaPullyVDSUI12KM Libre - Femmes198600:58:44.08019:54.614
N/A
9273CAPT SADIALE SENTIERSUI12KM Libre - Femmes196301:00:41.24221:51.776
N/A
10215RICHARD RÉGINEMONT-SUR-LAUSANNESUI12KM Libre - Femmes197201:02:58.00824:08.542
N/A
11266Rosat Marie-JeanneChateau d'OexVDSUI12KM Libre - Femmes194901:07:19.15228:29.686
N/A
12264MARIEZ SabrinaParisFRA12KM Libre - Femmes197601:18:59.99440:10.528
ASC BNP PARIBAS
13272ASSFALG MELISSAFERLENS VDSUI12KM Libre - Femmes199101:21:50.21743:00.751
CARE VEVEY ORIENTATION
14261curran marinast georgeVDSUI12KM Libre - Femmes197301:25:51.73647:02.270
N/A
15262Trasser BirgitChamberyGER12KM Libre - Femmes1963DNS-
N/A
16265Trolliet CamilleLes RassesVDSUI12KM Libre - Femmes1980DNS-
N/A

TOP

12KM Libre - Hommes (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1208Currat FabienRomontFRSUI12KM Libre - Hommes199900:34:17.839-
Ski-club Grattavache-Le Crêt
2204Juillerat AntoineLe MouretFRSUI12KM Libre - Hommes199800:34:50.24132.402
SC Imfang
3216Niedergang EricCroyVDSUI12KM Libre - Hommes199100:35:52.1321:34.293
N/A
4210Durrer AndreasViltersSGSUI12KM Libre - Hommes200300:37:45.7983:27.959
SC - Vättis
5203Gillot EricGenèveGESUI12KM Libre - Hommes196100:43:30.0149:12.175
FONDATION BRUNO BOSCARDIN
6214DEMELAIS THIERRYSTE-CROIXSUI12KM Libre - Hommes196300:43:32.7359:14.896
N/A
7213Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUI12KM Libre - Hommes197200:43:40.9039:23.064
VTT BALCON DU JURA
8212VOGT SilasMarin-EpagnierNESUI12KM Libre - Hommes196900:47:13.28812:55.449
N/A
9207Zadory FabianEssertinesVDSUI12KM Libre - Hommes197500:47:45.15313:27.314
N/A
10202Ballif RogerLe BrassusVDSUI12KM Libre - Hommes194300:48:20.22314:02.384
N/A
11274Michalet PascalMont-sur-LausanneVDSUI12KM Libre - Hommes196900:49:28.50215:10.663
N/A
12219CAPT ANDRÉVALLORBESUI12KM Libre - Hommes195600:51:21.34317:03.504
N/A
13205Reymond ThierryGrandsonVDSUI12KM Libre - Hommes198900:51:58.19017:40.351
VC Echallens
14209Houmard JacquesVUITEBOEUFVDSUI12KM Libre - Hommes195100:54:39.66120:21.822
VASIMOLO
15217ROME BENOITBONVILLARSSUI12KM Libre - Hommes199900:56:47.66422:29.825
N/A
16218Niquille SamuelChâtel-sur-MontsalvensFRSUI12KM Libre - Hommes199200:58:33.99124:16.152
N/A
17206Zünd VincentBussigny-LausanneVDSUI12KM Libre - Hommes199101:00:00.67225:42.833
N/A
18201Rohrer UrsZollikofenBESUI12KM Libre - Hommes1959DNS-
Lauftreff Zollikofen

TOP

22KM Classique - Femmes (26 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1414léa zambauxrochejeanFRA22KM Classique - Femmes199601:15:40.511-
Olympic Mont d'Or
2418Blondeau MaëlissChapelle des BoisFRA22KM Classique - Femmes199501:20:38.6064:58.095
Team Exski
3405Rauber KatjaIm FangFRSUI22KM Classique - Femmes199901:27:52.61912:12.108
SC Im Fang
4416Rauber MontaineEpagnyFRSUI22KM Classique - Femmes199801:36:21.03120:40.520
Ski-Club Hauteville
5424Käser CaroleLes Plans sur BexVDSUI22KM Classique - Femmes196301:46:27.41730:46.906
N/A
6406Rauber TanjaChâtel-MontsalvensFRSUI22KM Classique - Femmes199301:48:55.76233:15.251
SC Hochmatt Im Fang
7420Albert CélineMalmedyBEL22KM Classique - Femmes198501:51:06.86035:26.349
Srhf
8422Warren BarbaraGexFRCAN22KM Classique - Femmes195202:04:52.66049:12.149
UIT
9403Vergère JoëlleAyerVSSUI22KM Classique - Femmes197002:06:35.45250:54.941
N/A
10425VUITTON VICTORINEBESANCONFRA22KM Classique - Femmes197202:06:41.07551:00.564
N/A
11412Bourquenoud CécileVaulruzFRSUI22KM Classique - Femmes194602:08:32.96452:52.453
Team Chaton
12421Albin Nina ClaudiaChurGRSUI22KM Classique - Femmes198402:15:33.88459:53.373
N/A
13413Mesot MélodieMézières FRFRSUI22KM Classique - Femmes199702:16:56.7671:01:16.256
N/A
14419Henchoz ChristelleLovatensVDSUI22KM Classique - Femmes198402:18:00.1231:02:19.612
N/A
15276DUPLAIN CÉDRINEROMANEL-SUR-MORGESSUI22KM Classique - Femmes196902:18:56.9891:03:16.478
N/A
16415BESSEYRIAS CorinneFAMECKFRA22KM Classique - Femmes196802:18:57.6301:03:17.119
Ski Club Amnéville
17404Wohl NicoleDifferdangeLUX22KM Classique - Femmes196102:20:20.0681:04:39.557
Le Loisir Nordique
18417schaeffer simonefreyming-merlebachFRA22KM Classique - Femmes194702:30:01.1891:14:20.678
amnéville ski club
19407CHARRON Anne-LaureParisFRA22KM Classique - Femmes197802:30:42.0501:15:01.539
ASC BNP PARIBAS
20401Schweizer VerenaMont-sur-LausanneVDSUI22KM Classique - Femmes194902:36:24.9551:20:44.444
N/A
21408HILAIRE FlorenceParisFRA22KM Classique - Femmes194902:39:27.4181:23:46.907
ASC BNP PARIBAS
22410MARTIN AnitaParisFRA22KM Classique - Femmes195302:39:35.9581:23:55.447
ASC BNP PARIBAS
23402Balsiger FabienneSt-Légier-ChiésazVDSUI22KM Classique - Femmes196002:45:28.2301:29:47.719
N/A
24409MALYKH IrinaParisFRA22KM Classique - Femmes197802:52:36.5551:36:56.044
ASC BNP PARIBAS
25411VIOLLE JosetteParisFRA22KM Classique - Femmes195602:53:10.7571:37:30.246
ASC BNP PARIBAS
26414léa zambauxrochejeanFRA22KM Classique - Femmes1996DNS-
Olympic Mont d'Or

TOP

22KM Classique - Hommes (65 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1313AUGER AntoineCHAUX-DES-PRESFRA22KM Classique - Hommes199501:04:54.756-
TEAM EXSKI
2322Bellabouvier Julienles finsFRA22KM Classique - Hommes199901:05:52.34457.588
SCVM
3352Rey YvannLes FourgsFRA22KM Classique - Hommes199801:05:55.9211:01.165
N/A
4342JACQUOT CorentinPontarlierFRA22KM Classique - Hommes199201:07:08.2742:13.518
Team Origin'haut
5321Neveux RobinChapelle des BoisFRA22KM Classique - Hommes199201:07:11.6642:16.908
Tean Exski
6331Joly ThomasDoubsFRA22KM Classique - Hommes199801:07:21.1152:26.359
CSRPontarlier
7356Käser AlecLes Plans / BexVDSUI22KM Classique - Hommes199601:07:21.7672:27.011
SC Bex
8359BELLABOUVIER Nicolasles finsFRA22KM Classique - Hommes199601:07:49.8582:55.102
SCVM
9353Testuz sébastienyverdonVDSUI22KM Classique - Hommes199101:07:55.2743:00.518
bex
10340Mercier AlixLes BayardsNESUI22KM Classique - Hommes199401:08:52.1393:57.383
SC La Brévine
11351BLANK MANUELENNETBÜRGENSUI22KM Classique - Hommes199201:12:33.7687:39.012
TEAM MADHUS
12341Moulin NorbertVOLLÈGESVSSUI22KM Classique - Hommes195601:12:39.3107:44.554
val ferret
13347Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUI22KM Classique - Hommes197001:14:00.3689:05.612
N/A
14350HAGER ANDRÉSCHACHEN LUSUI22KM Classique - Hommes196901:14:20.0739:25.317
LLV FLÜSS NOTTWIL
15320Currat FabienRomontFRSUI22KM Classique - Hommes199901:16:05.71911:10.963
Ski-club Grattavache-Le Crêt
16339Berney MartialLe SolliatVDSUI22KM Classique - Hommes197201:16:27.32611:32.570
SC Vallée de Joux
17327consorti sandrobulletVDSUI22KM Classique - Hommes199401:16:40.27111:45.515
SC Chasseron
18365BAVEREL OlivierbugnyFRA22KM Classique - Hommes197701:17:55.20913:00.453
N/A
19363THOMET ANTOINELABERGEMENTFRA22KM Classique - Hommes198801:20:47.80915:53.053
N/A
20330Leibundgut MatthiasBremgarten b. BernBESUI22KM Classique - Hommes199601:22:24.04517:29.289
SAS Bern
21319Gay BastienChésalles/OronVDSUI22KM Classique - Hommes199801:23:43.43018:48.674
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
22343Courgey StéphaneBesançonFRA22KM Classique - Hommes198301:26:01.97121:07.215
N/A
23346Kohler PhilippeBulletVDSUI22KM Classique - Hommes196201:27:50.80022:56.044
N/A
24362VUITTON RAPHAELBESANCONFRA22KM Classique - Hommes197101:29:34.46024:39.704
N/A
25336High DarrelLes PaccotsFRSUI22KM Classique - Hommes196801:30:58.76326:04.007
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
26355KASER RETOBEXSUI22KM Classique - Hommes196601:35:46.16830:51.412
SC BEX
27354SCHERRER MATTHIASREINACH BLSUI22KM Classique - Hommes195201:36:01.90531:07.149
DLG BALE
28358Christen GilbertCheseaux-noreazVDSUI22KM Classique - Hommes195801:38:57.68834:02.932
N/A
29314ROL Jean-LouisALBERTVILLEFRA22KM Classique - Hommes194901:39:23.04034:28.284
JEAN-LOUIS ROL
30344GENEVE MARCWOIPPYFRA22KM Classique - Hommes195101:42:56.60438:01.848
CHEMINOT METZ
31337RAYMOND Pierre-FrançoisSte-CroixVDSUI22KM Classique - Hommes195601:43:27.12538:32.369
N/A
32334Hug UlrichRüti bei BürenBESUI22KM Classique - Hommes194901:46:41.56041:46.804
N/A
33357HOGG HANSRUEDIZÜRICHSUI22KM Classique - Hommes194101:46:56.30042:01.544
SR TV UNTERSTRASSE
34308Guignard PierreVilleneuve VDVDSUI22KM Classique - Hommes195501:49:38.92844:44.172
CSC Neuchâtel
35364PERRIN DOMINIQUEPROVENCESUI22KM Classique - Hommes195801:49:48.11244:53.356
N/A
36333FERRAND MichelSOLAIZESUI22KM Classique - Hommes195001:52:10.63247:15.876
N/A
37328Huguelet RolandPayerneVDSUI22KM Classique - Hommes195401:55:25.27150:30.515
VC Payerne - PRO CYCLES
38310Jaques FernandCorcelles-ConciseVDSUI22KM Classique - Hommes194701:55:28.90550:34.149
N/A
39306Nava MarcLausanneVDSUI22KM Classique - Hommes198401:56:46.89051:52.134
DNH Hill Runners Lausanne
40301Rodinis DaliborChavannes-des-BoisVDSUI22KM Classique - Hommes197402:04:46.76759:52.011
N/A
41348KAESERMANN URSSTE-CROIXSUI22KM Classique - Hommes195402:06:10.7621:01:16.006
N/A
42316GUIBERT BrunoParisFRA22KM Classique - Hommes197502:06:13.6771:01:18.921
ASC BNP PARIBAS
43318MARTINS Jean-PierreParisFRA22KM Classique - Hommes197202:07:18.2141:02:23.458
ASC BNP PARIBAS
44361Beday Christopheromanel sur morgesVDSUI22KM Classique - Hommes197102:07:19.7231:02:24.967
N/A
45323Kuhn AndréYverdon-les-BainsVDSUI22KM Classique - Hommes196102:07:36.1621:02:41.406
N/A
46307Duvoisin Marc-HenriPréverengesVDSUI22KM Classique - Hommes195502:08:12.4521:03:17.696
N/A
47332Cuanillon Jean-MarcYverdonVDSUI22KM Classique - Hommes196402:12:35.3951:07:40.639
N/A
48312Peguiron PierreBussigny-LausanneVDSUI22KM Classique - Hommes195602:16:52.9811:11:58.225
N/A
49315GADREY JeanParisFRA22KM Classique - Hommes194702:20:44.8451:15:50.089
ASC BNP PARIBAS
50335VETTER MarcoCuregliaTISUI22KM Classique - Hommes196102:21:22.2101:16:27.454
SC Cunardo
51326PANZI RAIMONDOCunardo VareseTISUI22KM Classique - Hommes194402:22:14.7961:17:20.040
SC Cunardo
52325RODI ALBERTOLesa VerbaniaTISUI22KM Classique - Hommes194902:22:14.9191:17:20.163
SC Cunardo
53345STAUB ERICHKÖNIZSUI22KM Classique - Hommes195002:22:47.3221:17:52.566
N/A
54317LEXACT Jean-PierreParisFRA22KM Classique - Hommes195502:27:09.8511:22:15.095
ASC BNP PARIBAS
55329Chierichetti SergioBusto ArsizioTISUI22KM Classique - Hommes194502:29:11.1441:24:16.388
SC Cunardo
56349PERRET JACQUESCOUVETSUI22KM Classique - Hommes194402:36:57.7501:32:02.994
N/A
57304Bonjour DanielCorsier-sur-VeveyVDSUI22KM Classique - Hommes195902:45:28.7371:40:33.981
N/A
58338Chapuis OlivierBremblensVD-22KM Classique - Hommes195402:49:13.5171:44:18.761
N/A
59360GOSSWEILER JEAN-JACQUESBREMBLENSSUI22KM Classique - Hommes195102:56:29.4321:51:34.676
N/A
60324MILLEFANTI LUIGIBusto Arsizio VareseTISUI22KM Classique - Hommes194003:04:24.8001:59:30.044
SC Cunardo
61302Bertholet PhilippeEcublens VDVDSUI22KM Classique - Hommes1949DNS-
N/A
62303Balsiger Pierre yvesSt-Légier-ChiésazVDSUI22KM Classique - Hommes1961DNS-
N/A
63305Epiney Jean-PierreAyerVSSUI22KM Classique - Hommes1939DNS-
N/A
64309Lerch HansrudolfGenèveGE-22KM Classique - Hommes1940DNS-
N/A
65311BADI FREDERICLONS LE SAUNIERFRA22KM Classique - Hommes1965DNS-
SC GRANDVAUX

TOP

25KM Libre - Femmes (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1173Laurence ClémentinesombacourFRA25KM Libre - Femmes199601:21:12.645-
CSRPontarlier
2177Maradan KimLa BrévineNESUI25KM Libre - Femmes199201:22:21.9361:09.291
SC La Brévine
3171Wullschleger CatherineNatersVSSUI25KM Libre - Femmes195601:33:01.48811:48.843
SC OBERGOMS
4179Durand LauraLes FourgsFRA25KM Libre - Femmes198501:34:59.54013:46.895
SC Les Fourgs
5169DARMEY SylvieSaint ClaudeFRA25KM Libre - Femmes196101:37:45.95716:33.312
Haut Jura Ski
6181Voirol ValérieLes MossesVDSUI25KM Libre - Femmes197901:38:34.28217:21.637
Goupils Alpes Vaudoises
7164Gruber KathrinChexbresVDSUI25KM Libre - Femmes196901:38:46.04817:33.403
Triviera
8175Nyfeler AsaLuzernLUSWE25KM Libre - Femmes197701:40:18.43719:05.792
Trångsvikens IF Schweden
9176Pellaton CélineYverdon-les-BainsVDSUI25KM Libre - Femmes197301:41:59.49220:46.847
Céline Pellaton
10178Overney CorinneHautevilleFRSUI25KM Libre - Femmes198301:42:21.55121:08.906
CS Hauteville
11183Repond Sauty FrancineLausanne 26VDSUI25KM Libre - Femmes195901:44:48.28623:35.641
Care-Vevey orientation
12170Pipoz Burkhalter Jeanne-MarieBoveresseNESUI25KM Libre - Femmes196701:46:19.74725:07.102
N/A
13180Albert CélineMalmedyBEL25KM Libre - Femmes198501:47:50.09026:37.445
Srhf
14174falch marie christinnesoultzFRA25KM Libre - Femmes195801:48:02.84826:50.203
ski club vosgien masevaux
15172Clément FabienneVuadensFRSUI25KM Libre - Femmes197101:49:06.45327:53.808
Gliss Club Romont
16165Trasser MariekeChamberyGER25KM Libre - Femmes199501:52:06.88930:54.244
N/A
17185RAIS JEANNEWINTERTHURSUI25KM Libre - Femmes198102:00:23.82639:11.181
N/A
18162Albin Nina ClaudiaChurGRSUI25KM Libre - Femmes198402:00:24.88139:12.236
N/A
19161Rosser HeleneLausanneVDSUI25KM Libre - Femmes197402:04:31.05343:18.408
SC Kiental
20184SANDOZ-HUGUELET VIRGINIENEUCHÂTELSUI25KM Libre - Femmes198002:07:23.01246:10.367
N/A
21163Bonzon PatriciaLe SolliatVDSUI25KM Libre - Femmes195702:10:02.41948:49.774
N/A
22182Cuche CamillePeney-le-JoratVDSUI25KM Libre - Femmes195602:19:00.01957:47.374
Care-Vevey orientation
23168HUGLI AnickBelmont-LausanneVDSUI25KM Libre - Femmes196302:40:36.2561:19:23.611
N/A
24166page marie-anneLausanneVDSUI25KM Libre - Femmes1962DNS-
Footing club Lausanne
25167BARON MarjoriepoisyFRA25KM Libre - Femmes1973DNS-
DRAGONS ANNECY

TOP

25KM Libre - Hommes (113 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
159Cuenot JulesCerneux-PéquignotNESUI25KM Libre - Hommes199401:10:22.432-
SC La Brévine
239Bogdanov EvgenyLausanneVDRUS25KM Libre - Hommes198301:10:24.0761.644
SAS/Atomic
325mougel vincentsapoisFRA25KM Libre - Hommes198001:10:39.37816.946
la bressaude / rossignol
468JACQUOT CorentinPontarlierFRA25KM Libre - Hommes199201:11:35.5181:13.086
Team Origin'haut
583DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTELES GRANGETTESSUI25KM Libre - Hommes198401:11:37.1941:14.762
ESSS MONTBENOIT
694Berney GillesLe SentierVDSUI25KM Libre - Hommes196901:11:56.8521:34.420
Wanner Cycles
784MANTEZ AdrienLes fourgsFRA25KM Libre - Hommes198201:13:13.0782:50.646
Les Fourgs SingleTrack
845Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUI25KM Libre - Hommes197401:13:25.2783:02.846
SC La Vue des Alpes
99Gasche ChristophObergestelnVSSUI25KM Libre - Hommes198601:13:28.0703:05.638
SC Obergoms
1036BOURDIN JérômeSte-ColombeFRA25KM Libre - Hommes197801:16:12.3565:49.924
SC FRASNE DRUGEON
1187FAIVRE EtienneBOURG EN BRESSEFRA25KM Libre - Hommes197201:16:13.4945:51.062
ASOP
1256balanche yvesles fourgsFRA25KM Libre - Hommes198001:16:31.6506:09.218
la malisse
1364PLANCON THIERRYMORTEAUFRA25KM Libre - Hommes197501:17:27.7487:05.316
ESSS Montbenois
1475GRUNENWALD GABRIELOEYSUI25KM Libre - Hommes198601:17:49.1517:26.719
N/A
1531Mooser MarkusCharmeyFRSUI25KM Libre - Hommes197401:17:49.2357:26.803
SC Im Fang Hochmatt
1612Roth JohannesEmmendingenGER25KM Libre - Hommes198001:17:53.3907:30.958
N/A
1734watiez jérémyLES FOURGSFRA25KM Libre - Hommes198201:18:20.4387:58.006
Les Fourgs
1813Altenkamp LukasFreiburgGER25KM Libre - Hommes198701:18:29.3928:06.960
\hbar racing
19107Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUI25KM Libre - Hommes196301:21:10.61710:48.185
N/A
2074Grognuz MartialChevillyVDSUI25KM Libre - Hommes196501:21:10.66310:48.231
FX les mardistes
2199MAMET OlivierLES COMBESFRA25KM Libre - Hommes197101:21:13.82310:51.391
scval de morteau
2297Aecherli YvesLe VaudVDSUI25KM Libre - Hommes197401:21:13.94710:51.515
Cycles Froidevaux
2362Durrer PeterViltersSGSUI25KM Libre - Hommes196501:21:35.70011:13.268
SC - Vättis
2463Flück VincentHautevilleFRSUI25KM Libre - Hommes198501:22:36.20512:13.773
CS Hauteville
2543Jeannottat MathieuFontainemelonNESUI25KM Libre - Hommes197701:22:52.78912:30.357
GARMIN
2665Pasquier MaximeChâteau-d'OexVDSUI25KM Libre - Hommes198801:23:03.89312:41.461
N/A
27113Faivre RogerCerneux-PéquignotNESUI25KM Libre - Hommes196601:24:25.65314:03.221
SC la Brévine
2853Weber DanielBrocFRSUI25KM Libre - Hommes196401:24:56.09114:33.659
N/A
2982Chablaix YannickBulletVDSUI25KM Libre - Hommes198301:25:05.60314:43.171
N/A
3081ENGEL DIMITRIST-BLAISENESUI25KM Libre - Hommes196501:25:05.78914:43.357
N/A
3198DUSAUSSOY Guillaumele russeyFRA25KM Libre - Hommes197001:25:47.91515:25.483
SCVM
3254Mercier EricChâteau-d'OexVDSUI25KM Libre - Hommes198301:25:49.83415:27.402
Château-d'Oex
3326Oguey JacquesCorcelles-près-ConciseVDSUI25KM Libre - Hommes198001:26:07.24515:44.813
N/A
3477VOEGELE MARTINBUCHBERGSUI25KM Libre - Hommes195901:26:08.86015:46.428
LWS
35111HAERGGELI CHRISTOPHBREMGARTEN B. BERNSUI25KM Libre - Hommes196201:26:09.54015:47.108
N/A
3630DAFFLON PIERRECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI25KM Libre - Hommes196401:26:13.73715:51.305
SC Im Fang
3766Walter ThorstenEmmettenNWGER25KM Libre - Hommes197701:26:52.84116:30.409
XCMW2
3896Schwab Marc-HenriFroidevilleVDSUI25KM Libre - Hommes197001:27:37.25717:14.825
CTÉQUIPE
3979BUGNON MARTIALROMAINMÔTIERSUI25KM Libre - Hommes197101:27:53.69517:31.263
N/A
4032Schuwey LaurentIm FangFRSUI25KM Libre - Hommes197401:29:11.79818:49.366
SC Im Fang
41106VUITTON RAPHAELBESANCONFRA25KM Libre - Hommes197101:29:24.28719:01.855
N/A
4278VOGELE YANNICKBUCHBERGSUI25KM Libre - Hommes199501:30:24.43920:02.007
N/A
4352Aubry AdrienLa Chaux-de-FondsNESUI25KM Libre - Hommes196801:30:40.73420:18.302
Ski Club Saignelégier
4457Lyasota AlexeyLausanneVDRUS25KM Libre - Hommes198901:31:55.44821:33.016
N/A
4542Schnegg SergeYvonandVDSUI25KM Libre - Hommes196501:31:57.65521:35.223
TRYverdon/Pro Sport Service
4646Riesen StefanSchwarzenburgBESUI25KM Libre - Hommes197201:32:09.48421:47.052
SC Rüschegg
4738Burgener FriedrichSaas GrundVSSUI25KM Libre - Hommes197001:32:13.55321:51.121
LLC Hohsaas
481Huber DavidSils/Segl MariaGRSUI25KM Libre - Hommes197401:33:01.09622:38.664
N/A
4955Aubry EricSonvilierBE/JBSUI25KM Libre - Hommes196801:33:13.58522:51.153
SC Saignelégier
508Leuba ChristopheBulletVDSUI25KM Libre - Hommes196601:33:34.41323:11.981
Ski Club Chasseron
5118Gerome GaelOye et palletFRA25KM Libre - Hommes198201:34:08.36223:45.930
ASOP
5288Gisler WalterWohlen b. BernBESUI25KM Libre - Hommes196001:34:10.67723:48.245
JOGGINGCLUB BERNM
5333Capt GilbertOrientVD-25KM Libre - Hommes194901:34:46.30724:23.875
N/A
54105Hasselmann GeorgWinterthurZHGER25KM Libre - Hommes198301:35:41.20625:18.774
SAS
5572niedergang fabienCuarnensVDSUI25KM Libre - Hommes198801:35:47.10025:24.668
N/A
5641Cretegny DaniloRenens VDVDSUI25KM Libre - Hommes197201:35:47.72025:25.288
JoratCycle872
5769Michel CyrilleDivonne les bainsFRA25KM Libre - Hommes197601:36:23.76226:01.330
N/A
5850Boillat AndreLes BreuleuxJUSUI25KM Libre - Hommes195001:36:26.45126:04.019
SKI-CLUB LES BREULEUX
593Jaccard PaulLa VraconnazVDSUI25KM Libre - Hommes195401:36:50.89126:28.459
N/A
6047Waelti ChristianLa NeuvevilleBE/JBSUI25KM Libre - Hommes197201:37:38.93027:16.498
Garmin
6167wagnières jean-PierreglandVDSUI25KM Libre - Hommes195401:37:48.19027:25.758
ladolapo
6244Saillard YvesFourcatierFRA25KM Libre - Hommes195801:39:05.54728:43.115
N/A
6361Baumann Jean-PierreFleurierNESUI25KM Libre - Hommes195701:39:35.15829:12.726
N/A
6427Bächler JosefGiffersFRSUI25KM Libre - Hommes194901:39:53.64729:31.215
SC Plasselb
6595LEHMANN ALAINGRANDCOURSUI25KM Libre - Hommes196801:41:49.23631:26.804
N/A
6693KUNZ KARLOBERWIL I. S.SUI25KM Libre - Hommes195201:43:11.59632:49.164
SC OBERWIL I.S.
6740falch etiennesoultzFRA25KM Libre - Hommes195501:43:52.18733:29.755
ski club vosgien masevaux
68110Christen GilbertCheseaux-noreazVDSUI25KM Libre - Hommes195801:43:58.22533:35.793
N/A
6992Rochat Pierre-AndréEchallensVDSUI25KM Libre - Hommes195601:44:43.59334:21.161
N/A
707Paris MarcelYverdonVDSUI25KM Libre - Hommes197801:45:10.43234:48.000
N/A
71211Delpédro ChristianCombremont-GrandVDSUI25KM Libre - Hommes196301:46:52.39736:29.965
N/A
7249Sansonnens CédricBevaixNESUI25KM Libre - Hommes196801:47:08.89736:46.465
V.C. Frenetic-Econoptic
735CAVALERI OLIVIERLUTRYVDSUI25KM Libre - Hommes196201:47:56.70637:34.274
VALDO
74100ALBERT GhislainMALMEDYBEL25KM Libre - Hommes195301:47:57.65737:35.225
Loisir Nordique
7521ROL Jean-LouisALBERTVILLEFRA25KM Libre - Hommes194901:48:01.93737:39.505
JEAN-LOUIS ROL
76102Pellaton PatrickSt-Aubin-SaugesNESUI25KM Libre - Hommes197801:48:35.74638:13.314
N/A
7789RITZ MARTIALPESEUXSUI25KM Libre - Hommes195801:48:45.40338:22.971
N/A
7876GRUNENWALD MARIUSAESCHI B. SPIEZSUI25KM Libre - Hommes198401:48:57.10638:34.674
N/A
7991Müller BeatGlandVDSUI25KM Libre - Hommes196201:49:34.30639:11.874
UBS Jogging
8086Monighetti LorenzoMonte CarassoTISUI25KM Libre - Hommes199101:49:44.68739:22.255
N/A
81109BINGGELI FLORIANYVONANDSUI25KM Libre - Hommes198701:50:25.48440:03.052
N/A
8280COSTET VINCENTLA CHAUX-DE-FONDSNESUI25KM Libre - Hommes197901:50:37.74740:15.315
N/A
83112GEBHART SEVERINBREMGARTEN B. BERNSUI25KM Libre - Hommes198501:51:14.96640:52.534
N/A
846Ardigò LucaVareseITA25KM Libre - Hommes196701:51:30.10441:07.672
Sci Nordico Varese
8535Neuenschwander RudolfKehrsatzBESUI25KM Libre - Hommes197001:51:45.90241:23.470
N/A
8628GEROME DavyNovillarsFRA25KM Libre - Hommes197501:52:29.36642:06.934
N/A
8723HUGLI Jean-MarcBelmont-LausanneVDSUI25KM Libre - Hommes195401:53:22.32342:59.891
N/A
8810Guignard PierreVilleneuve VDVDSUI25KM Libre - Hommes195501:54:29.02744:06.595
CSC Neuchâtel
8937Huguelet RolandPayerneVDSUI25KM Libre - Hommes195401:54:32.33944:09.907
VC Payerne - PRO CYCLES
90108CAVALERI ALEXLUTRYVDFRA25KM Libre - Hommes199401:55:08.00944:45.577
N/A
9173Cuche JonasPeney-le-JoratVDSUI25KM Libre - Hommes198801:55:12.43544:50.003
Care Vevey Orientation
9214Favre MichelLignerolleVDSUI25KM Libre - Hommes195001:57:24.87847:02.446
VC Orbe
93103Chevalley AmandineLucensVDSUI25KM Libre - Hommes198901:58:26.20948:03.777
N/A
9471BACKSCHEIDER Jean-MarieMETZFRA25KM Libre - Hommes194901:59:24.43849:02.006
AS Gérérdmer Ski Nordique
9511Pittet NicolasVufflens-la-VilleVDSUI25KM Libre - Hommes196802:00:18.55249:56.120
Rusteam Ecublens
9690Juvet AdrienHauterive NENESUI25KM Libre - Hommes198502:00:53.49950:31.067
RTN
9758Andres JacquesBurnhaupt le HautFRA25KM Libre - Hommes195102:05:12.59654:50.164
SCVM
9822DUPIN OlivierParisFRA25KM Libre - Hommes197802:06:25.63056:03.198
ASC BNP PARIBAS
99101HIRSCHI HANS-JÖRGST-SULPICE VDSUI25KM Libre - Hommes196302:08:35.46958:13.037
N/A
10048lachaize patrickvuflens-la-villeVDSUI25KM Libre - Hommes195802:08:53.23058:30.798
Traine-savates
10129Burkhalter PhilippeBoveresseNESUI25KM Libre - Hommes195902:09:48.79259:26.360
N/A
1022randin jeanpierreLausanneVDSUI25KM Libre - Hommes195402:10:11.82759:49.395
jeanpierre randin
10319BOTT AiméMETZFRA25KM Libre - Hommes195002:10:34.1811:00:11.749
Aimé BOTT
10485Robadey MauriceFribourg CaserneFRSUI25KM Libre - Hommes195602:10:58.9531:00:36.521
N/A
10520durussel raymondballaiguesVDSUI25KM Libre - Hommes194802:17:28.6721:07:06.240
sc ballaigues
106104POULAT HUGUESLAUSANNEFRA25KM Libre - Hommes197602:19:57.3901:09:34.958
N/A
10716RETTEL Jean-MicchelREZONVILLEFRA25KM Libre - Hommes195602:25:42.0321:15:19.600
Ski club Amneville
10870BOHREN ARMINSTE-CROIXSUI25KM Libre - Hommes193402:31:25.4121:21:02.980
SKI CLUB COUVET
10951MALNATI RENZOVARESEITA25KM Libre - Hommes194202:32:15.1221:21:52.690
SCI NORDICO VARESE
11015VAGOST DANIELBOUSSEFRA25KM Libre - Hommes195102:59:12.7231:48:50.291
Ski club Amnéville
1114Linder MichelBiel/BienneBESUI25KM Libre - Hommes1971DNS-
N/A
11217BADI FREDERICLONS LE SAUNIERFRA25KM Libre - Hommes1965DNS-
SC GRANDVAUX
11460Pellaton FabriceLa BrévineNESUI25KM Libre - Hommes1970DNS-
SC La Brévine

TOP

42KM Classique - Femmes (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1251Faivre Picon AnoukPONTARLIERFRA42KM Classique - Femmes198602:20:12.609-
CSRP
2254Godin Marie-CarolineBois d'AmontFRA42KM Classique - Femmes199302:27:36.0507:23.441
TEAM NORDIQUE CRÉDIT AGRICOLE FRANCHE COMTE
3252Lacroix RoxaneBOIS D AMONTFRA42KM Classique - Femmes199202:27:36.6917:24.082
Team Nordique Crédit Agricole Franche-Comté
4253Bicova KarolinaBedrichov v Jizerskych HorachCZE42KM Classique - Femmes198002:32:50.97812:38.369
Atlas Craft team
5255Jouille ChristelleLes FrêtesNEFRA42KM Classique - Femmes197302:42:23.65722:11.048
Ski's cool
6256Pellegrini ChloéLa PlanéeFRA42KM Classique - Femmes199302:45:11.21124:58.602
SKIS COOL CSRP
7275Abächerli MarghritErstfeldURSUI42KM Classique - Femmes196702:53:49.79733:37.188
GIANT
8269Chapuis RaphaëleBennauSZFRA42KM Classique - Femmes198402:56:17.62636:05.017
SC Lompnes
9268Rossi TizianaSaas FeeVSSUI42KM Classique - Femmes199303:12:34.52052:21.911
Sc Allalin
10265Nyfeler AsaLuzernLUSWE42KM Classique - Femmes197703:17:03.45956:50.850
Trångsvikens IF Schweden
11266Wullschleger CatherineNatersVSSUI42KM Classique - Femmes195603:17:20.70557:08.096
SC OBERGOMS
12274Reinhardt CarolineWillisauLUSUI42KM Classique - Femmes003:22:48.5971:02:35.988
N/A
13263Hogg DorisZürichZHSUI42KM Classique - Femmes195003:24:02.8311:03:50.222
TV Unterstrass
14271Pipoz Burkhalter Jeanne-MarieBoveresseNESUI42KM Classique - Femmes196703:25:29.7841:05:17.175
N/A
15272Jordan Marie-JoséeVaulruzFRSUI42KM Classique - Femmes197003:29:21.3361:09:08.727
ski-club Riaz
16270cedrino emanuelavalpellineITA42KM Classique - Femmes196103:49:07.3701:28:54.761
N/A
17261Rochat NathalieSergeyVDSUI42KM Classique - Femmes197903:49:32.5711:29:19.962
N/A
18262Beaud FrançoiseAlbeuveFRSUI42KM Classique - Femmes195804:00:29.3331:40:16.724
SC Lys Albeuve
19273BERNARD IsabelleParisFRA42KM Classique - Femmes197804:20:37.7202:00:25.111
ASC BNP PARIBAS
20267Toivonen Eeva-LiisaGreiveldangeFIN42KM Classique - Femmes1960DNF-
Le Loisir Nordique
21264Schäfer AljaFribourg CaserneFRGER42KM Classique - Femmes1986DNS-
Triathlon Fribourg

TOP

42KM Classique - Hommes (150 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1113Inniger MathiasAdelbodenBESUI42KM Classique - Hommes198802:15:37.631-
Fischer Helvetia Team / SC Adelboden
22Lalevée guillaumeGérardmerFRA42KM Classique - Hommes198402:15:40.6943.063
basse sur le rupt fischer
3109PELLEGRINI AntoninLa Cluse et MijouxFRA42KM Classique - Hommes199302:15:42.5984.967
cs la Féclaz les frelons
43Käser ErwanLes Plans sur BexVDSUI42KM Classique - Hommes199202:15:54.38016.749
Ski Club Garde-Frontière
5125Lorier BaptisteTHEYSFRA42KM Classique - Hommes199402:15:56.03718.406
Team GRENOBLE ISERE NORDIQUE
671chopard lallier christophevillers le lacFRA42KM Classique - Hommes196802:16:03.33525.704
-
71Bogdanov EvgenyLausanneVDRUS42KM Classique - Hommes198302:16:44.3541:06.723
SAS/Atomic
84mougel vincentsapoisFRA42KM Classique - Hommes198002:17:06.2371:28.606
la bressaude / rossignol
972CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LACFRA42KM Classique - Hommes196502:17:17.4021:39.771
SCVM MORTEAU
105Joller BrunoStansNWSUI42KM Classique - Hommes198002:17:24.9711:47.340
Club Bannalp-Wolfenschiessen
1150Bieri FabianLiestalBLSUI42KM Classique - Hommes199502:17:52.0192:14.388
Les Pionniers du Val d'Hérens
1262NAEF NicolasSteinenSZ-42KM Classique - Hommes199702:21:03.9515:26.320
N/A
1326Engel ClydeSaint-blaiseNESUI42KM Classique - Hommes199202:22:32.4756:54.844
Atomic Nordic Team/SC La Sagne
14144Trachsel BeatPlasselbFRSUI42KM Classique - Hommes198602:23:37.7148:00.083
SC Plasselb
15110Peltonen AnttiBernBEFIN42KM Classique - Hommes198602:23:56.0988:18.467
SAS Bern
1636Gasche ChristophObergestelnVSSUI42KM Classique - Hommes198602:23:57.7318:20.100
SC Obergoms
1778Birbaum FabianBaarZGSUI42KM Classique - Hommes198402:24:52.9419:15.310
SAS Bern
18108bruchez fabienFULLYVSSUI42KM Classique - Hommes199402:27:07.99411:30.363
SC Val Ferret
1995Greusard FlorianChapelle des BoisFRA42KM Classique - Hommes199202:27:25.17411:47.543
Team Exski
2073Reichenbach ToniLauenen b. GstaadBESUI42KM Classique - Hommes196602:27:37.82912:00.198
Lauenen
2125Engel YannSaint-BlaiseNESUI42KM Classique - Hommes196002:27:43.12112:05.490
SC La Sagne
2245Vontobel HanoWald ZHZHSUI42KM Classique - Hommes196402:27:44.87412:07.243
SC am Bachtel
2389Lindegger JanisDavos DorfGRSUI42KM Classique - Hommes199302:27:48.89112:11.260
SAS
24159TANNER RETOLeedsSUI42KM Classique - Hommes197202:27:55.42612:17.795
N/A
25163Lauenstein StefanCormondrècheNESUI42KM Classique - Hommes197402:27:56.74912:19.118
SC VUE DES ALPES
26129BLONDEAU LucChapelle des BoisFRA42KM Classique - Hommes198902:27:56.78912:19.158
TEAM EXSKI
277schmitt thomasla pesseFRA42KM Classique - Hommes197602:27:57.07912:19.448
haut jura ski
2868Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUI42KM Classique - Hommes196902:29:48.08014:10.449
Sc Grattavache -le-Crêt
29152CORDIER CHRISTOPHEPETITE CHAUXFRA42KM Classique - Hommes197002:31:28.80215:51.171
ASM MOUTHE
30142Egger AntonPlasselbFRSUI42KM Classique - Hommes196102:32:21.29416:43.663
SC Plasselb
3177PANIER FlorianBesançonFRA42KM Classique - Hommes197702:32:30.58816:52.957
Ski club les Verrières
3251Roth JohannesEmmendingenGER42KM Classique - Hommes198002:32:45.54217:07.911
N/A
33117balanche yvesles fourgsFRA42KM Classique - Hommes198002:32:46.05617:08.425
la malisse
34153CARDIER PATRICEPETITE CHAUXFRA42KM Classique - Hommes197502:32:52.67217:15.041
MOUTHE
3592BOURDIN JérômeSte-ColombeFRA42KM Classique - Hommes197802:33:09.29817:31.667
SC FRASNE DRUGEON
3644Rauber SebastianIm FangFRSUI42KM Classique - Hommes199002:33:09.71217:32.081
SC Im Fang
37107Jenni MarkusSteffisburgBESUI42KM Classique - Hommes196902:33:12.30017:34.669
NSK Thun
3852Altenkamp LukasFreiburgGER42KM Classique - Hommes198702:33:15.15017:37.519
\hbar racing
39154FAIVRE BAPTISTEPETITE CHAUXFRA42KM Classique - Hommes198302:33:21.01817:43.387
N/A
4074BELLABOUVIER DamienLES FINSFRA42KM Classique - Hommes196802:34:05.27418:27.643
SCVM
4193Grandjean FrédéricVuisternens-dt-RomontFRSUI42KM Classique - Hommes198002:34:27.62618:49.995
Glisse Club Romont
42145FAIVRE EtienneBOURG EN BRESSEFRA42KM Classique - Hommes197202:35:41.23320:03.602
ASOP
4398bedez jpierrebois d amontFRA42KM Classique - Hommes196402:35:46.96920:09.338
SC Bois d'Amont
44123Maire AlexisLes Granges NarbozFRA42KM Classique - Hommes198702:36:04.50420:26.873
CSRP
4538Maissen Gion-AntieniSt. MoritzGRSUI42KM Classique - Hommes198402:36:54.06321:16.432
Club da skis Trun
46146Niedergang EricCroyVDSUI42KM Classique - Hommes199102:37:30.13121:52.500
N/A
47126Davoli MariusGenèveGESUI42KM Classique - Hommes196702:39:16.31323:38.682
SC Val Ferret
4876Fuchs PatriceMoutierBE/JBFRA42KM Classique - Hommes198102:39:16.87223:39.241
Touring Club Mulhouse
49160Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUI42KM Classique - Hommes196302:41:06.09425:28.463
N/A
50130NAGEL SIEGFRIEDMURTENFRSUI42KM Classique - Hommes196802:41:42.72726:05.096
SC PLASSELB
5149Tissières MathieuChâtel-MontsalvensFRSUI42KM Classique - Hommes199002:41:49.39326:11.762
SC Im-Fang
52137ZÜRCHER MARKUSEMMENBRÜCKESUI42KM Classique - Hommes196802:41:58.38826:20.757
LLV-FLÜSS
53120COSTE JOELOYE ET PALLETFRA42KM Classique - Hommes195402:42:09.18326:31.552
ASOP
5424Caviezel AndrinParpanGRSUI42KM Classique - Hommes198402:43:22.46527:44.834
SC Castrisch
5547Vivaldo DavideRoisanITA42KM Classique - Hommes196102:43:35.78327:58.152
Libero
56104Michaud BenoitANNEMASSEFRA42KM Classique - Hommes198302:43:39.48528:01.854
Trisalève Annemasse
5775Strupler MatthiasInterlakenBESUI42KM Classique - Hommes195402:44:11.28628:33.655
SC Grindelwald
58105pepke pepgexFRA42KM Classique - Hommes195202:44:13.18828:35.557
Haut Jura Ski
59158duc sébastienROMERYFRA42KM Classique - Hommes197902:44:27.87128:50.240
BCR
6065Dubois MarcelLes BreuleuxJUSUI42KM Classique - Hommes195902:45:08.08929:30.458
SC Les Breuleux
61138Kurmann AndreasWillisauLUSUI42KM Classique - Hommes195602:46:20.19430:42.563
N/A
62101MARTIN NICOLASannemasseFRA42KM Classique - Hommes197502:46:49.03931:11.408
trisaleve annemasse
63151Germiquet ChristophePrêlesBE/JBSUI42KM Classique - Hommes196602:47:04.17631:26.545
N/A
64150Jacquot BertrandPONTARLIERFRA42KM Classique - Hommes196502:47:34.51131:56.880
ORIGIN-HAUT
65162SEINERA THOMASCHAUX-NEUVEFRA42KM Classique - Hommes198302:48:42.43933:04.808
RISOUX-CLUB
66112Augé MaximeLa PesseFRA42KM Classique - Hommes198302:48:45.93433:08.303
HAUT JURA SKI
67140Guggisberg HansMühlebergBESUI42KM Classique - Hommes195802:48:46.18133:08.550
NSK Thun/les Bernois
68161Donner AndréWangen SZSZSUI42KM Classique - Hommes196802:51:43.95136:06.320
LLG LACHEN
6994NOEL FABRICEGERARDMERFRA42KM Classique - Hommes196502:52:02.47836:24.847
AS GERARDMER
7067Vial BertrandLe Crêt-p-SemsalesFRSUI42KM Classique - Hommes197802:52:16.14736:38.516
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
71128Godmer PierreAnnecyFRA42KM Classique - Hommes199302:52:30.72436:53.093
US Autrans
7235LAMPERT VIRGILEPontarlierFRA42KM Classique - Hommes199002:53:11.70837:34.077
CSRP
7340Flesch PolDifferdangeLUX42KM Classique - Hommes199302:53:13.79637:36.165
Le Loisir Nordique
74116Mercier EricChâteau-d'OexVDSUI42KM Classique - Hommes198302:53:31.70337:54.072
Château-d'Oex
75131MOERLEN DANIELSTEFFISBURGSUI42KM Classique - Hommes197202:54:12.42038:34.789
N/A
7621brun renéCervièresFRA42KM Classique - Hommes195002:54:12.66838:35.037
A.S.Edelweiss
77143Trachsel WilliPlasselbFRSUI42KM Classique - Hommes195402:55:28.88739:51.256
Skiklub Plasselb
78156Blanc GeorgesHautevilleFRSUI42KM Classique - Hommes194702:55:56.88940:19.258
Ski-Club Hauteville
7946Bühlmann PaulMünsingenBE-42KM Classique - Hommes195002:57:53.26442:15.633
N/A
8070Garin StéphaneSemsalesFRSUI42KM Classique - Hommes198202:59:00.13443:22.503
Ski-club Grattavache-Le Crêt
81127Marti WilliBuochsNWSUI42KM Classique - Hommes195503:00:10.31544:32.684
SC Büren-Oberdorf
8232Galster DanielLes VerrièresNESUI42KM Classique - Hommes195503:00:42.18145:04.550
Cernets-Verrières
83155Jost RainerBollBESUI42KM Classique - Hommes197303:01:34.70345:57.072
COCG
84100Burgener FriedrichSaas GrundVSSUI42KM Classique - Hommes197003:02:25.98446:48.353
LLC Hohsaas
85106Stoll ThierrySolothurnSOSUI42KM Classique - Hommes197003:04:35.32648:57.695
SSC Lengnau
8688watiez jérémyLES FOURGSFRA42KM Classique - Hommes198203:04:58.32149:20.690
Les Fourgs
87119ÉPAILLY DâvidLes FOURGSFRA42KM Classique - Hommes197503:04:58.63049:20.999
ABBAYE SKI CLUB
88139JOST CHRISTIANGROSSHÖCHSTETTENSUI42KM Classique - Hommes195703:07:56.98052:19.349
N/A
8961JAVOUREZ PhilippeMOIRANS EN MONTAGNEFRA42KM Classique - Hommes195703:08:48.94253:11.311
PRENOVEL
90114Sauvaget ArnaudFeninNEFRA42KM Classique - Hommes198503:08:53.96753:16.336
SC Bassin Minier
9155Roemer MarcSILS/SEGL MARIAGR-42KM Classique - Hommes196403:10:00.15754:22.526
N/A
9233ALBERT GhislainMALMEDYBEL42KM Classique - Hommes195303:11:15.43055:37.799
Loisir Nordique
9343Maniora YonelSandweilerFRA42KM Classique - Hommes195503:12:34.75156:57.120
Le Loisir Nordique
9499Bourgeois ClaudeMalbuissonFRA42KM Classique - Hommes194203:13:09.28057:31.649
ASOP
9590WYSS PETERGoldswilBE-42KM Classique - Hommes196403:14:15.88458:38.253
N/A
9696Randini MarcoThunBESUI42KM Classique - Hommes197003:15:20.06959:42.438
NSK Thun
97132Däppen MichaelSteffisburgBESUI42KM Classique - Hommes196303:16:04.6711:00:27.040
NSK Thun
98122Baumann Jean-PierreFleurierNESUI42KM Classique - Hommes195703:16:52.4631:01:14.832
N/A
9997Christen DaveSarnenOWSUI42KM Classique - Hommes198103:19:02.3591:03:24.728
N/A
10027Huber DavidSils/Segl MariaGRSUI42KM Classique - Hommes197403:19:15.4471:03:37.816
N/A
101149BLANC PhilippeBercherVDSUI42KM Classique - Hommes196503:21:01.4021:05:23.771
N/A
10286PANIER YVESLes Verrères de JouxFRA42KM Classique - Hommes195403:21:05.6421:05:28.011
ski-club les verrieres la cluse
10342Weis EricBereldangeLUX42KM Classique - Hommes197703:21:24.6441:05:47.013
Le Loisir Nordique
10464Helfenstein BalzButtisholzLU-42KM Classique - Hommes195403:22:17.8281:06:40.197
N/A
105148PENEY ALAINST GERMAINFRA42KM Classique - Hommes196403:23:22.5921:07:44.961
SC BELLEGARDE
106157Merçay DanielYverdon-les-BainsVDSUI42KM Classique - Hommes196403:24:34.5311:08:56.900
Wasimolo
10754WIDMER RenaudLES FOURGSFRA42KM Classique - Hommes197403:24:51.7561:09:14.125
Ski club les Fourgs
10830Pastoris AndréSte-CroixVDSUI42KM Classique - Hommes195103:25:11.0291:09:33.398
ski club chasseron
109141Brand AndreasWimmisBESUI42KM Classique - Hommes196803:27:38.4631:12:00.832
SRS PRO SPORTLER
11063ROUSSEL ABELMalbuissonFRA42KM Classique - Hommes197103:29:24.1481:13:46.517
Malbuisson
111147PERRIER BRUNOCHATILLONFRA42KM Classique - Hommes196603:30:46.5721:15:08.941
SKI CLUB BELLEGARDE
11241Winbomont DanyGreiveldangeLUX42KM Classique - Hommes196403:31:20.1151:15:42.484
Le Loisir Nordique
11339Flesch ChristianDifferdangeLUX42KM Classique - Hommes196003:35:08.7901:19:31.159
Le Loisir Nordique
11434Buschauer AndreaZizersGRSUI42KM Classique - Hommes198803:35:51.1181:20:13.487
Sportfreunde 5 Dörfer
11523Gisi AlainVeveyVDSUI42KM Classique - Hommes196203:36:44.1581:21:06.527
N/A
11658MARTINGAY YvesParisFRA42KM Classique - Hommes195603:40:08.5601:24:30.929
ASC BNP PARIBAS
117136HEINZ LEHMANNGEMPENSUI42KM Classique - Hommes194703:41:10.4501:25:32.819
N/A
11880DE PARI GIUSEPPEBedero Valcuvia Varese TISUI42KM Classique - Hommes195203:49:19.5911:33:41.960
SC Cunardo
11991TACHERON YvesURSINSVDSUI42KM Classique - Hommes196803:53:00.7221:37:23.091
VCE - Echallens
12057LOMET AlexandreParisFRA42KM Classique - Hommes197703:54:51.2051:39:13.574
ASC BNP PARIBAS
12181MARCHIORI ROBERTOVeronaTISUI42KM Classique - Hommes195804:01:09.8001:45:32.169
SC Cunardo
12248Niederberger ChristophBernBESUI42KM Classique - Hommes197004:01:57.4221:46:19.791
N/A
12356BOTT AiméMETZFRA42KM Classique - Hommes195004:03:11.3051:47:33.674
Aimé BOTT
124118Houmard JacquesVUITEBOEUFVDSUI42KM Classique - Hommes195104:03:12.4211:47:34.790
VASIMOLO
125164BINGGELI FLORIANYVONANDSUI42KM Classique - Hommes198704:07:28.7461:51:51.115
N/A
126103Schär PeterGrenchenSOSUI42KM Classique - Hommes194804:07:54.7181:52:17.087
SSC Lengnau
12753Fayolle Jean-ClaudeFiezVDSUI42KM Classique - Hommes195904:09:37.9021:54:00.271
N/A
12822Aeschbacher Jean-FrançoisBassinsVDSUI42KM Classique - Hommes196104:16:37.8542:01:00.223
sans
129102BACKSCHEIDER Jean-MarieMETZFRA42KM Classique - Hommes194904:17:42.1212:02:04.490
AS Gérardmer Ski Nordique
13060MAXEL XavierParisFRA42KM Classique - Hommes197404:20:37.4242:04:59.793
ASC BNP PARIBAS
13184DE GIORGI ALEXCugliate FabiascoTISUI42KM Classique - Hommes198304:24:36.7122:08:59.081
SC Cunardo
13285CHINI MASSIMOBedero Valcuvia Varese TISUI42KM Classique - Hommes196204:27:06.8192:11:29.188
SC Cunardo
133115Rollin Pierre-YvesSt-Sulpice VDVDSUI42KM Classique - Hommes196804:33:24.1272:17:46.496
N/A
13429Charlet RogerSte-CroixVDSUI42KM Classique - Hommes195204:33:24.4622:17:46.831
Comité MARA
135133GRUMLER BERNARDDIJONFRA42KM Classique - Hommes194604:45:32.1702:29:54.539
N/A
136134BOHREN ARMINSTE-CROIXSUI42KM Classique - Hommes193405:08:25.7702:52:48.139
SKI CLUB COUVET
13782PALUDETTO RENATOCasciago VareseTISUI42KM Classique - Hommes195305:09:26.7912:53:49.160
SC Cunardo
13831Reusser PeterWiler b. SeedorfBESUI42KM Classique - Hommes197205:19:07.4063:03:29.775
N/A
13979BRAZZELLI ANGELOBusto Arsizio VareseTISUI42KM Classique - Hommes193605:34:55.8343:19:18.203
SC Cunardo
14083ROSSI CLEMENTINOVareseTISUI42KM Classique - Hommes194205:34:56.1853:19:18.554
SC Cunardo
14137Bourgaux ChristianSatignyGEFRA42KM Classique - Hommes1949DNF-
N/A
142111Ott MarcelLinthalGLSUI42KM Classique - Hommes1995DNF-
SAS
14328Perusset AlainLe BrassusVDSUI42KM Classique - Hommes1968DNS-
N/A
14459MIAYOKILA FabriceParisFRA42KM Classique - Hommes1981DNS-
ASC BNP PARIBAS
14566Currat FrançoisRomontFRSUI42KM Classique - Hommes1970DNS-
Ski-club Grattavache-Le Crêt
14669Fuso LucaChâtel-St-DenisFRSUI42KM Classique - Hommes1977DNS-
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
14787Capt GilbertOrientVD-42KM Classique - Hommes1949DNS-
N/A
148102BACKSCHEIDER Jean-MarieMETZFRA42KM Classique - Hommes1949DNS-
AS Gérardmer Ski Nordique
149121Pellaton DamienLa BrévineNESUI42KM Classique - Hommes1976DNS-
SC La Brévine
150124Dupont AlbertLausanneVDITA42KM Classique - Hommes1988DNS-
Sci club St Nicolas

TOP

U10 Filles Classique (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
137Triponez MaëlineBassinsVDSUIU10 Filles Classique200600:10:11.957-
Ski-Club Vallée de Joux
223Pellaton LisaLa BrevineSUIU10 Filles Classique200600:10:28.04416.087
Sc la brevine
325Brandt OphélieYvonandVDSUIU10 Filles Classique200600:10:40.14128.184
SC La Vue des Alpes
422High HeatherLes PaccotsFRSUIU10 Filles Classique200600:11:52.7621:40.805
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
538Dubée ZoaLe SécheyVDSUIU10 Filles Classique200600:12:23.2012:11.244
Ski-Club Vallée de Joux
624Pellaton ErineLa BrévineNESUIU10 Filles Classique200700:12:28.9072:16.950
Ski-Club La Brévine
727Buri ChloéLa ComballazVDSUIU10 Filles Classique200600:12:45.1822:33.225
Goupils Alpes Vaudoises
826Moeckli LaraSt-BlaiseNESUIU10 Filles Classique200700:12:46.0092:34.052
SC La Vue des Alpes
928Pugin AlessiaIm FangFRSUIU10 Filles Classique200600:12:47.8902:35.933
SC Im Fang
1030Gothuey LucieJaunFRSUIU10 Filles Classique200600:12:52.8332:40.876
SC Im Fang
1136ROUSSEL AUGUSTINEMONTFLOVINFRAU10 Filles Classique200600:12:55.9352:43.978
MONTBENOIT
1235Romanens SophieMarsensFRSUIU10 Filles Classique200600:13:10.8222:58.865
SC Riaz
1333Decker EnoraColombierNESUIU10 Filles Classique200700:13:42.7913:30.834
SC La Vue-des-Alpes
1434Bonvin ClémenceBexVDSUIU10 Filles Classique200600:13:50.2353:38.278
Sc Bex
1539Darbellay ElodieLa Fouly VSVSSUIU10 Filles Classique200700:14:06.4433:54.486
SC Val Ferret
1621Lebedeva ArinaLuxembourgRUSU10 Filles Classique200700:14:36.7754:24.818
-
1731Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Filles Classique200700:15:05.2344:53.277
SC Im Fang
1840ROUSSEL AGATHEMALBUISSONFRAU10 Filles Classique200700:15:23.2455:11.288
N/A
1932BESSEYRIAS AudeFAMECKFRAU10 Filles Classique200700:16:28.1536:16.196
Basse-sur-le- Rupt Ski Nordique
2029Perritaz CarmenIm FangFRSUIU10 Filles Classique200700:17:14.0357:02.078
SC Im Fang

TOP

U10 Garçons Classique (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1186Gertsch NolanBexVDSUIU10 Garçons Classique200600:14:30.488-
SC Bex
2176Berger LoïcCORMONDRÈCHENESUIU10 Garçons Classique200600:15:17.88247.394
SC LA VUE DES ALPES
3183Guenin AlixFontainemelonNESUIU10 Garçons Classique200600:15:39.5261:09.038
SC La Vue des Alpes
4177Béguin NilsChézard-St-MartinNESUIU10 Garçons Classique200700:16:02.5621:32.074
SC La Vue des Alpes
5180Dafflon JulesCharmeyFRSUIU10 Garçons Classique200600:16:08.2121:37.724
SC Im Fang
6191Scaiola AntoineVuadensFRSUIU10 Garçons Classique200600:16:18.4211:47.933
N/A
7192Hoël GuillaumeSorensFRSUIU10 Garçons Classique200700:16:28.4361:57.948
SC Riaz
8181Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Garçons Classique200600:16:48.9482:18.460
SC Im Fang
9189Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIU10 Garçons Classique200700:17:03.4062:32.918
Sc Bex
10198Breitler JimL'aubersonVDSUIU10 Garçons Classique200600:17:15.5002:45.012
vtt balcon du jura
11184Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIU10 Garçons Classique200600:17:27.4512:56.963
Sc Bex
12187Monnet GwenaelBexVDSUIU10 Garçons Classique200700:18:04.9623:34.474
Sc Bex
13196Genoud SylvainMarsensFRSUIU10 Garçons Classique200700:18:16.9133:46.425
SC Riaz
14197Scherrer YannCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Garçons Classique200600:18:38.3774:07.889
IN FANG
15193Thétaz DamienOrsièresVSSUIU10 Garçons Classique200700:19:12.2104:41.722
SC Val Ferret
16185Maccagnan PierreBexVDSUIU10 Garçons Classique200600:20:30.9086:00.420
Ski Club Bex
17188Bonzon EvanGryonVDSUIU10 Garçons Classique200700:20:52.0856:21.597
Sc Bex
18195Walter NiclasEmmettenNWFINU10 Garçons Classique200600:21:10.4026:39.914
SC Emmetten
19190Deschenaux ArthurGrandvillardFRSUIU10 Garçons Classique200600:21:17.0196:46.531
N/A
20178Waelti ArnaudLa NeuvevilleBE/JBSUIU10 Garçons Classique200600:21:33.0257:02.537
SC La Vue des Alpes
21194Joray MaloPraz-de-FortVSSUIU10 Garçons Classique200600:22:05.3437:34.855
SC Val Ferret
22179Schuwey SvenIm FangFRSUIU10 Garçons Classique200600:22:18.9047:48.416
SC Im Fang
23182Mermet KirbyCharmey (Gruyère)FRSUIU10 Garçons Classique200700:25:40.09011:09.602
SC Im Fang

TOP

U12 Filles Classique (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
154Buchs AninaJaunFRSUIU12 Filles Classique200400:11:07.864-
SC Im Fang
255Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIU12 Filles Classique200400:11:16.1568.292
SC Im Fang
363Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIU12 Filles Classique200500:11:27.88120.017
SC Val Ferret
449Ramoni ElisaFontainemelonNESUIU12 Filles Classique200500:12:12.1421:04.278
SC La Vue des Alpes
552Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIU12 Filles Classique200400:12:22.2961:14.432
Goupils Alpes Vaudoises
659Panchaud ManonMarsensFRSUIU12 Filles Classique200500:12:36.8221:28.958
SC Riaz
747Pellaton LoaneLa BrévineNESUIU12 Filles Classique200500:12:38.1691:30.305
Ski-Club La Brévine
864Genoud CamilleMarsensFRSUIU12 Filles Classique200500:12:38.1701:30.306
SC Riaz
950Pittier ElinLes Hauts-GeneveysNESUIU12 Filles Classique200500:12:47.6771:39.813
SC La Vue-des-Alpes
1048Hamel JustineMotiersNESUIU12 Filles Classique200500:12:55.3491:47.485
SC La Brévine
1157Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIU12 Filles Classique200500:13:42.4122:34.548
Sc Bex
1246Bähler MargauxLa BrevineNESUIU12 Filles Classique200400:13:50.7152:42.851
Ski-Club La Brévine
1358Cosandey AmélieBexVDSUIU12 Filles Classique200400:14:22.8173:14.953
Sc Bex
1451Oguey MaudLa ComballazVDSUIU12 Filles Classique200500:14:26.4773:18.613
Goupils Alpes Vaudoises
1562Benoist CamilleSaint-Julien en GenevoisFRAU12 Filles Classique200500:14:52.1763:44.312
Stella Alpina Genève
1653Perritaz JeanneIm FangFRSUIU12 Filles Classique200500:14:52.1823:44.318
SC Im Fang
1756Rey SophieIcogneVSSUIU12 Filles Classique200500:14:53.2153:45.351
Les Pionniers du Val d'Hérens
1860Keizer NadiaPlan-les-OuatesGESUIU12 Filles Classique200500:14:54.1443:46.280
Stella Alpina Genève
1961Zufferey FionaOnexGESUIU12 Filles Classique200500:16:08.0635:00.199
N/A

TOP

U12 Garçons Classique (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1219Gertsch EvanBexVDSUIU12 Garçons Classique200400:09:31.948-
SC Bex
2209Wuthrich LoanFontainemelonNESUIU12 Garçons Classique200400:09:45.67713.729
SC La Vue-des-Alpes
3224Freiholz NéoLe SentierVDSUIU12 Garçons Classique200500:09:53.61821.67
Ski-Club Vallée de Joux
4217GUENIN LÉOFONTAINEMELONNESUIU12 Garçons Classique200400:10:03.75331.805
SC La Vue des Alpes
5210Béguin MaximeChézard-St-MartinNESUIU12 Garçons Classique200400:10:13.30441.356
SC La Vue des Alpes
6216Schuwey NoéIm FangFRSUIU12 Garçons Classique200400:10:18.78446.836
SC Im Fang
7214Cottier LucIm FangFRSUIU12 Garçons Classique200500:10:28.76256.814
SC Im Fang
8220Cosandey MattéoBexVDSUIU12 Garçons Classique200400:10:35.4701:03.522
Sc Bex
9211Ramoni ThomasFontainemelonNESUIU12 Garçons Classique200400:11:01.9181:29.970
SC La Vue des Alpes
10207Béguin AntoineBoudevilliersNESUIU12 Garçons Classique200500:11:06.5291:34.581
SC La Vue des Alpes
11208Moeckli IvanSt-BlaiseNESUIU12 Garçons Classique200500:11:12.7111:40.763
SC La Vue des Alpes
12218Ballay ElieLavey-VillageVDSUIU12 Garçons Classique200400:11:14.7071:42.759
Sc Bex
13223Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIU12 Garçons Classique200500:11:27.2481:55.300
SC Riaz
14206STÄHLI LUCASLES BAYARDSNESUIU12 Garçons Classique200500:12:05.8132:33.865
Ski-Club La Brévine
15222Thétaz DylanOrsièresVSSUIU12 Garçons Classique200500:12:26.0162:54.068
SC Val Ferret
16228TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIU12 Garçons Classique200400:12:36.1483:04.200
vtt balcon du jura
17221Cherix TimoBexVDSUIU12 Garçons Classique200500:13:02.5953:30.647
Sc Bex
18225Lacroix DehanLe BrassusVDSUIU12 Garçons Classique200500:13:26.8093:54.861
Ski-Club Vallée de Joux
19212Joray ThibertPraz-de-FortVSSUIU12 Garçons Classique200400:14:32.7735:00.825
SC Val Ferret
20226Biaggi LouisLe PontVDSUIU12 Garçons Classique200500:14:34.3445:02.396
Ski-Club Vallée de Joux
21227Benoit ThibautMontperreuxFRAU12 Garçons Classique200500:15:04.2455:32.297
N/A
22213Champod SamuelBulletVDSUIU12 Garçons Classique2005DNS-
VTT Balcon du Jura
23215Pugin LoicIm FangFRSUIU12 Garçons Classique2004DNS-
SC Im Fang

TOP

U14 Filles Classique (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
174Brandt NoélieYvonandVDSUIU14 Filles Classique200300:18:35.807-
SC La Vue des Alpes
275Wuthrich LolaFontainemelonNESUIU14 Filles Classique200200:19:42.1431:06.336
SC La Vue-des-Alpes
379Sottas MelanieIm FangFRSUIU14 Filles Classique200200:20:03.0281:27.221
SC Im Fang
480Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Filles Classique200300:20:40.0632:04.256
SC Im Fang
578Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIU14 Filles Classique200200:21:05.6832:29.876
Goupils Alpes Vaudoises
672Faivre IsalineLa BrévineNESUIU14 Filles Classique200300:21:30.9102:55.103
Ski-Club La Brévine
782Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIU14 Filles Classique200300:21:50.7193:14.912
N/A
873Pellaton CoralineLa BrévineNESUIU14 Filles Classique200300:21:57.0893:21.282
Ski-Club La Brévine
983ROCHAT NOÉMIELES BIOUXVDSUIU14 Filles Classique200300:22:08.5853:32.778
Ski-Club Vallée de Joux
1076Freiholz LilouLe SentierVDSUIU14 Filles Classique200300:24:31.0785:55.271
Ski-Club Vallée de Joux
1184ROUSSEL JEANNEMALBUISSONFRAU14 Filles Classique200300:24:44.2086:08.401
N/A
1271Lebedeva VarvaraLuxembourgRUSU14 Filles Classique200300:26:27.0627:51.255
-
1381BESSEYRIAS MarionFAMECKFRAU14 Filles Classique200200:26:28.9437:53.136
Basse-sur-le-Rupt Ski Nordique
14252Roulet LucieCollonge-BelleriveGESUIU14 Filles Classique200300:28:16.7589:40.951
Stella Alpina Genève
1577Berger InèsCormondrècheNESUIU14 Filles Classique2003DNS-
SC LA VUE DES ALPES

TOP

U14 Garçons Classique (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1240Pittier IlanLes Hauts-GeneveysNESUIU14 Garçons Classique200300:16:59.086-
SC La Vue des Alpes
2259Joray LaurianPraz-de-FortVSSUIU14 Garçons Classique200200:17:12.36213.276
SC Val Ferret
3249Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIU14 Garçons Classique200200:17:26.15527.069
SC Riaz
4244Cottier PierrickIm FangFRSUIU14 Garçons Classique200300:17:28.11929.033
SC Im Fang
5255BERNEY KEVINLE BRASSUSVDSUIU14 Garçons Classique200300:17:42.59343.507
Ski-Club Vallée de Joux
6250Navarro AngelSaint-JulienSUIU14 Garçons Classique200200:18:29.0361:29.950
Stella Alpina Genève
7254Triponez RobinBassinsVDSUIU14 Garçons Classique200200:18:31.9941:32.908
Ski-Club Vallée de Joux
8243Piguet LucienLa ComballazVDSUIU14 Garçons Classique200300:19:12.1512:13.065
Goupils Alpes Vaudoises
9248Jenni GaëtanSorensFRSUIU14 Garçons Classique200300:19:48.5862:49.500
SC Riaz
10242Piguet MathieuLa ComballazVDSUIU14 Garçons Classique200300:19:49.8682:50.782
Goupils Alpes Vaudoises
11251Zufferey FabioPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons Classique200300:20:01.9233:02.837
Stella Alpina Genève
12246Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Garçons Classique200300:20:03.0183:03.932
SC Im Fang
13237Pellaton NoéLa BrevineSUIU14 Garçons Classique200300:20:05.2933:06.207
Sc la brevine
14256Richard LudoLe BrassusVDSUIU14 Garçons Classique200300:20:45.9053:46.819
Ski-Club Vallée de Joux
15260Hiroz ErwanLe Châble VSVSSUIU14 Garçons Classique200300:20:56.9233:57.837
SC Val Ferret
16238Hamel SimonMôtiers NENESUIU14 Garçons Classique200200:21:28.3164:29.230
SC La Brévine
17241Mars FrancoisNeuchâtelNEFRAU14 Garçons Classique200300:21:51.2614:52.175
SC La Vue des Alpes
18258HENZI HugoLe BrassusVDFRAU14 Garçons Classique200300:21:51.5994:52.513
Ski-Club Vallée de Joux
19245Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)FRSUIU14 Garçons Classique200300:21:56.8274:57.741
SC Im Fang
20239Schwab TimLa BrévineNESUIU14 Garçons Classique200300:22:18.0055:18.919
Ski-Club La Brévine
21247Clément BastienVuadensFRSUIU14 Garçons Classique200200:22:31.9425:32.856
Glisse Club Romont
22236Balmat LorisMaulesFRSUIU14 Garçons Classique200200:23:15.4526:16.366
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
23257Biaggi FlorianLe PontVDSUIU14 Garçons Classique200300:23:58.9976:59.911
Ski-Club Vallée de Joux
24253Keizer VincentPlan-les-OuatesGESUIU14 Garçons Classique200300:25:31.9048:32.818
Stella Alpina Genève

TOP

U16 Filles Classique (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
196Faivre soleneCerneux-PéquignotNESUIU16 Filles Classique200000:15:45.732-
ski club la Brévine
2100Cherix LéaneBexVDSUIU16 Filles Classique200100:16:22.91137.179
Sc Bex
397Wuthrich EmmaFontainemelonNESUIU16 Filles Classique200000:17:08.9411:23.209
SC La Vue-des-Alpes
4104Richard KimLe BrassusVDSUIU16 Filles Classique200100:17:20.1281:34.396
Ski-Club Vallée de Joux
594Pellaton AnaïsLa BrevineSUIU16 Filles Classique200100:17:40.0991:54.367
Sc la brevine
695Blättler ManonLa BrévineNESUIU16 Filles Classique200100:19:56.5574:10.825
La Brevine
7101Nozdrina MariaPetit-LancyGESUIU16 Filles Classique200100:20:23.4384:37.706
Stella Alpina Genève
8103Favre JulieVésenazGESUIU16 Filles Classique200000:21:15.8345:30.102
Stella Alpina Genève
991Perrin EloiseOron-la-VilleVDSUIU16 Filles Classique200100:21:27.9145:42.182
Ski-club Grattavache-Le Crêt
1099Gachoud OcéaneCharmey (Gruyère)FRSUIU16 Filles Classique200100:21:42.7755:57.043
SC Im Fang
11105HENZI CharlotteLe BrassusVDSUIU16 Filles Classique200100:21:57.4016:11.669
Ski-Club Vallée de Joux
1298Buchs RahelIm FangFRSUIU16 Filles Classique200000:22:09.8496:24.117
SC Im Fang
1392Gay LaraChésalles/OronVDSUIU16 Filles Classique200100:22:24.6966:38.964
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
14107ROUSSEL JULIETTEMALBUISSONFRAU16 Filles Classique200100:28:52.38913:06.657
N/A
1593Parker SophieChardonneVDSUIU16 Filles Classique2001DNS-
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
16102Ray LiviaPetit-LancyGESUIU16 Filles Classique2000DNS-
Stella Alpina Genève
17106Voutaz AudreyChampsecVSSUIU16 Filles Classique2001DNS-
SC Val Ferret

TOP

U16 Garçons Classique (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1276PAYOT JEHANBEXVDSUIU16 Garçons Classique200000:23:50.678-
SC BEX
2283Triponez LoïcBassinsVDSUIU16 Garçons Classique200100:24:05.36014.682
Ski-Club Vallée de Joux
3274Piguet MartinLa ComballazVDSUIU16 Garçons Classique200000:24:38.93648.258
Goupils Alpes Vaudoises
4277Monnet GabrielBexVDSUIU16 Garçons Classique200100:25:02.3771:11.699
SC Bex
5282Golay Romain???SUIU16 Garçons Classique200100:25:39.4451:48.767
Ski-Club Vallée de Joux
6278Moreillon BenoitPanexVDSUIU16 Garçons Classique200000:25:41.5951:50.917
Sc Bex
7281Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIU16 Garçons Classique200100:25:54.6032:03.925
Ski-Club Vallée de Joux
8285Boschung NealPlaffeienFRSUIU16 Garçons Classique200000:26:20.7602:30.082
SC Plasselb
9284Mauron SvenPlasselbFRSUIU16 Garçons Classique200100:26:37.0512:46.373
SC Plasselb
10280MORARD QUENTINMARSENSFRSUIU16 Garçons Classique200100:27:30.1773:39.499
SC Riaz
11275Ammann AlanLes MossesVDSUIU16 Garçons Classique200000:27:56.9654:06.287
Goupils Alpes Vaudoises
12279Riesen IvanSchwarzenburgBESUIU16 Garçons Classique200000:29:35.1385:44.460
SC Rüschegg
13272Pellaton QuentinLa BrévineNESUIU16 Garçons Classique200100:30:41.0776:50.399
N/A
14271Perrin VincentOron-la-VilleVDSUIU16 Garçons Classique2001DNS-
ski-club Grattavache Le Crêt
15273Schwab BenjaminLes Ponts-de-martelNESUIU16 Garçons Classique2000DNS-
N/A

TOP

U8 Filles Classique (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16Ballay MarionLavey-VillageVDSUIU8 Filles Classique200800:06:08.853-
Sc Bex
22Schuwey LenaIm FangFRSUIU8 Filles Classique200800:06:25.58216.729
SC Im Fang
39Bonzon CamilleLes Posses-sur-BexVDSUIU8 Filles Classique200900:06:59.26650.413
Sc Bex
48Piguet LisonLe BrassusVDSUIU8 Filles Classique200900:07:14.2791:05.426
Ski-Club Vallée de Joux
510Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIU8 Filles Classique200900:07:31.3591:22.506
N/A
61Pittier MillaLes Hauts-GeneveysNESUIU8 Filles Classique201000:07:59.2531:50.400
SC La Vue des Alpes
711Lambert TelmaVessyGESUIU8 Filles Classique200900:08:00.6811:51.828
Stella Alpina
812BERNEY SÉLINALe SentierVDSUIU8 Filles Classique200900:08:17.2652:08.412
Ski-Club Vallée de Joux
915Béguin FloreBoudevilliersNESUIU8 Filles Classique201000:08:22.1642:13.311
N/A
105Flückiger SveaBexVDSUIU8 Filles Classique200900:09:04.3272:55.474
Sc Bex
113Pugin ZoéIm FangFRSUIU8 Filles Classique200800:09:08.7222:59.869
SC Im Fang
1213AEBI MAELLEAUMONTSUIU8 Filles Classique200900:11:38.6695:29.816
N/A
134Berthet AliciaFroidevilleVDSUIU8 Filles Classique201100:13:12.8377:03.984
N/A
1416Breitler LenaL'AubersonVDSUIU8 Filles Classique201100:14:05.2557:56.402
vtt balcon du jura
157Gay LorineMassongexVSSUIU8 Filles Classique2011DNS-
Sc Bex

TOP

U8 Garçons Classique (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1166Maccagnan AntoineBexVDSUIU8 Garçons Classique200800:06:05.392-
Sc Bex
2163Gertsch LoïsBexVDSUIU8 Garçons Classique200800:06:11.2715.879
Sc Bex
3162Wenzel MagnusLausanneVDSUIU8 Garçons Classique200900:06:17.82512.433
Sc Bex
4168Dubee Swann.SUIU8 Garçons Classique200800:06:29.69624.304
Ski-Club Vallée de Joux
5156Henry JosephBesanconFRAU8 Garçons Classique200800:06:36.08530.693
Ski club les fourgs
6153Hamel JulesMôtiersNESUIU8 Garçons Classique200800:06:39.26833.876
SC La Brévine
7170Benoit LoïsMontperreuxFRAU8 Garçons Classique200800:06:50.37244.98
Asop
8167ROUSSEL AlbanMONTFLOVINFRAU8 Garçons Classique200800:06:58.25352.861
MONTBENOIT
9154Roulet AdrienYverdonVDSUIU8 Garçons Classique200800:07:01.62256.23
SC Les Fourgs
10173WATIEZ LILIANLES FOURGSFRAU8 Garçons Classique200800:07:12.3131:06.921
N/A
11152PELLATON ETHANLA BRÉVINENESUIU8 Garçons Classique200900:07:13.7021:08.310
N/A
12165Genet GaetanBexVDSUIU8 Garçons Classique200800:07:15.1871:09.795
Sc Bex
13171TYRODE TimothéeL'AubersonVDFRAU8 Garçons Classique200800:07:41.8621:36.470
vtt balcon du jura
14164Gay KevanMassongexVSSUIU8 Garçons Classique200800:07:42.3371:36.945
Sc Bex
15151Faivre AurelienLa BrévineNESUIU8 Garçons Classique200800:07:47.5591:42.167
SC la Brtévine
16161Berthet IlanFroidevilleVDSUIU8 Garçons Classique200900:08:16.5592:11.167
N/A
17155Heubi NoewanLa BrévineNESUIU8 Garçons Classique200800:08:25.0572:19.665
SC la Brévine
18158Champod BaptisteBulletVDSUIU8 Garçons Classique200800:08:58.8452:53.453
VTT Balcon du Jura
19160BESSEYRIAS CyrilFAMECKFRAU8 Garçons Classique200900:09:10.9853:05.593
Ski Club Amnéville
20172Breitler FélixL'AubersonVDSUIU8 Garçons Classique200900:09:23.1433:17.751
vtt balcon du jura
21169Walter TommyEmmettenNWFINU8 Garçons Classique200900:09:43.4693:38.077
SC Emmetten
22159PERRITAZ LouisCharmeySUIU8 Garçons Classique200900:10:16.1404:10.748
SC Im Fang
23157Henry SachaBesançonFRAU8 Garçons Classique201100:14:13.5678:08.175
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono