fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : FoxTrail - Fond'action

Verknüpfungen

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Filles U10Filles U12Filles U14Filles U16Filles U8Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16Garçons U8

Alle Kategorien exportieren

214 Athleten

15KM - Dames (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1179Parolini AmélieMont-sur-LausanneVDSUI15KM - Dames1995200:49:10.057-
Sc Bex
2180Ntanou MariaLausanneVDSUI15KM - Dames1995200:51:52.2312:42.174
Sc Bex
3169Charrière GabrielaIm FangiFRSUI15KM - Dames1992200:53:01.4863:51.429
SC Hochmatt Im Fang
4183Pellet JoanieEssertines-RolleVDSUI15KM - Dames1987200:57:11.6678:01.610
Mountain Performance
5184Suter ValérieFribourgFRSUI15KM - Dames1976200:58:28.3209:18.263
CA Rosé
6155Juillerat NadineLe MouretFRSUI15KM - Dames1968201:06:09.13516:59.078
SC Imfang
7175RAI MiraDouvaineNEP15KM - Dames1988201:06:22.65417:12.597
Team Hoka
8157Page FlorenceOnnens FRFRSUI15KM - Dames1989201:12:38.39323:28.336
N/A
9161Boschung FranziskaPlasselbFRSUI15KM - Dames1967201:16:44.06927:34.012
SC Plasselb
10151Bühlmann ChristineHeimbergBESUI15KM - Dames1983201:24:21.61935:11.562
Bikecenter/Skinfit

TOP

15KM - Hommes 1 (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1181Testuz sébastienyverdonVDSUI15KM - Hommes 11991200:42:29.101-
Sc Bex
2192VON SIEBETHAL JÖRGGSTAADSUI15KM - Hommes 11989200:49:24.8806:55.779
N/A
3189Clément YvesEpendesFRSUI15KM - Hommes 11989200:52:09.6019:40.500
VC/Fribourg
4187BRESCH NICOLASGIMELSUI15KM - Hommes 11988200:56:28.00713:58.906
N/A
5185MAGNIN JÉROMEBIÈRESUI15KM - Hommes 11989201:01:19.49418:50.393
N/A
6164Ivashchenko AlexeyLausanneVDRUS15KM - Hommes 11987201:06:21.10723:52.006
N/A
7174COLLOMB MartialDouvaineFRA15KM - Hommes 11985201:09:31.92127:02.820
Hoka

TOP

15KM - Hommes 2 (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1154Wenger NilsBelpBESUI15KM - Hommes 21967200:44:35.779-
NSK Thun
2188Krayenbuhl JérômeUsterZH-15KM - Hommes 21975200:48:56.2204:20.441
N/A
3191Cherix DanielBexVDSUI15KM - Hommes 21971200:52:29.8467:54.067
SC Bex
4190Bischoff LaurentLa Tour-de-PeilzVDSUI15KM - Hommes 21975201:00:34.14415:58.365
N/A
5165High DarrelLes PaccotsFRSUI15KM - Hommes 21968201:07:29.55022:53.771
SC L'Etoile Grattavache-Le Crêt
6194Demierre ChristianVuadensFRSUI15KM - Hommes 21967201:08:09.54323:33.764
N/A

TOP

15KM - Hommes 3 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1193von Siebenthal ChristianLAUENENBESUI15KM - Hommes 31962200:51:39.980-
TURBACH-BISSEN
2153Schranz ClaudeAigleVDSUI15KM - Hommes 31944200:53:51.4002:11.420
SC Bex
3152Naegele ChristianEpalingesVDSUI15KM - Hommes 31962201:07:24.90715:44.927
N/A
4159Deschenaux GilbertRomontFRSUI15KM - Hommes 31946201:16:26.89324:46.913
Glisse Club Romont
5158Page AndréOnnens FRFRSUI15KM - Hommes 319520--
N/A

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1168Rauber KatjaIm FangFRSUI15KM - Juniors Dames U201999200:52:37.951-
SC Im Fang
2177Languetin VirginieBlonayVDSUI15KM - Juniors Dames U201999200:54:45.5662:07.615
Ski Club Bex
3156Progin MarielleBulle 1BulleFRSUI15KM - Juniors Dames U201998200:57:34.3754:56.424
Glisse Club Romont
4162Neuhaus KatjaOberschrotFRSUI15KM - Juniors Dames U201996200:59:53.3497:15.398
SC Plasselb
5160Pürro CélinePlasselbFRSUI15KM - Juniors Dames U2019990--
SC Plasselb

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1176Guex ArnaudLeysinVDSUI15KM - Juniors Hommes U201999200:41:14.374-
Goupils Alpes Vaudoises
2172Cottier NicolasIm FangFRSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:41:35.63121.257
SC Im Fang
3178Sarda LéonardBexVDSUI15KM - Juniors Hommes U201999200:42:40.1891:25.815
SC Bex
4182Kaeser AlecBexVDSUI15KM - Juniors Hommes U201996200:42:42.2721:27.898
Sc Bex
5170Charrière YohannCharmey (Gruyère)FRSUI15KM - Juniors Hommes U201999200:43:02.1081:47.734
SC Im Fang
6163Mauron LarsPlasselbFRSUI15KM - Juniors Hommes U201999200:43:02.2931:47.919
SC Plasselb
7171Schuwey FabriceChâtel-MontsalvensFRSUI15KM - Juniors Hommes U201997200:44:06.1482:51.774
SC Im Fang
8166Currat FabienRomontFRSUI15KM - Juniors Hommes U201999200:45:02.1433:47.769
Ski-club Grattavache-Le Crêt
9173Juillerat AntoineLe MouretFRSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:45:06.1343:51.760
SC Im Fang
10167Gay BastienChésalles/OronVDSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:49:33.0908:18.716
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
11186Duez YanMeyrinGESUI15KM - Juniors Hommes U201999201:10:02.85128:48.477
N/A

TOP

30KM - Dames (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
126Hausammann CarmenGiffersFRSUI30KM - Dames1989301:44:01.447-
SC Plasselb
246Mooser NatachaCharmeyFRSUI30KM - Dames1976301:45:24.3661:22.919
SC Im Fang Hochmatt
342Jordan Marie-JoséeVaulruzFRSUI30KM - Dames1970301:51:49.8927:48.445
SC Riaz
521Clément FabienneVuadensFRSUI30KM - Dames1971302:07:04.09823:02.651
N/A
647Tissières TanjaChâtel-sur-MontsalvensFRSUI30KM - Dames1993302:12:17.93928:16.492
SC Hochmatt Im Fang
714Gründler JacquelineMünsingenBESUI30KM - Dames1964302:22:13.23438:11.787
3athlon Bern Bigfriends

TOP

30KM - Hommes 1 (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
117Bogdanov EvgenyLausanneVDRUS30KM - Hommes 11983301:20:16.003-
SAS/Atomic
225Trachsel BeatPlasselbFRSUI30KM - Hommes 11986301:22:20.1442:04.141
SC Plasselb
349Luthi DimitriZürichZHSUI30KM - Hommes 11989301:24:24.7614:08.758
SC Bex
47Rauber SebastianIm FangFRSUI30KM - Hommes 11990301:26:49.4286:33.425
SC Im Fang
524Skory RobertoMonte CarassoTISUI30KM - Hommes 11991301:31:21.50611:05.503
GS Molinera
627MAURON CHRISPLASSELBFRSUI30KM - Hommes 11994301:31:24.89711:08.894
SC PLASSELB
750Pasquier JeanYvorneVDSUI30KM - Hommes 11983301:34:57.32314:41.320
N/A
813Romang NeilFeutersoeyBESUI30KM - Hommes 11995301:36:21.07016:05.067
SC Gsteig - Feutersoey
98Tissières MathieuChâtel-MontsalvensFRSUI30KM - Hommes 11990301:37:18.32617:02.323
SC Im-Fang
109Mercier EricChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 11983301:39:17.04019:01.037
Château-d'Oex
1140Garin StéphanePorselFRSUI30KM - Hommes 11982301:39:33.32519:17.322
Ski-club Grattavache-Le Crêt
1220Dubois YannBerlensFRSUI30KM - Hommes 11990301:45:32.94725:16.944
Ski-Club Les Breuleux
1359Lyasota AlexeyBadenAGRUS30KM - Hommes 11989301:46:31.66926:15.666
N/A
1462Muller LéonardAubonneVDSUI30KM - Hommes 11989301:47:35.09327:19.090
Val de Joux
1518Nicod CédricL'EtivazVDSUI30KM - Hommes 11983301:47:40.10127:24.098
N/A
1638Vial JulienSionVSSUI30KM - Hommes 11982301:52:35.05332:19.050
SC Grattavache-Le Crêt
1710Buchs AndreasChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 119810--
SC Im Fang
1828Egger JamesPlasselbFRSUI30KM - Hommes 119950--
SC Plasselb

TOP

30KM - Hommes 2 (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
137Fuso LucaAigleVDSUI30KM - Hommes 21977301:23:25.827-
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
21Cottier DominikIm FangFRSUI30KM - Hommes 21971301:24:29.0611:03.234
SC Im Fang
339Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUI30KM - Hommes 21969301:27:52.4724:26.645
Sc Grattavache -le-Crêt
43Mooser MarkusCharmeyFRSUI30KM - Hommes 21974301:30:23.7326:57.905
SC Im Fang Hochmatt
531NAGEL SIEGFRIEDMURTENFRSUI30KM - Hommes 21968301:31:26.2988:00.471
SC PLASSELB
623Scaiola Jean-PhilippeVuadensFRSUI30KM - Hommes 21975301:34:45.26211:19.435
Glisse Club Romont
759Schenevey StéphaneBièreVDSUI30KM - Hommes 21971301:37:50.30014:24.473
N/A
836Currat FrançoisRomontFRSUI30KM - Hommes 21970301:39:32.61116:06.784
Ski-club Grattavache-Le Crêt
96Schuwey LaurentIm FangFRSUI30KM - Hommes 21974301:40:51.29517:25.468
SC Im Fang
1012Iseli LukasBernBESUI30KM - Hommes 21978301:41:14.02717:48.200
TnT-Racing Team
1129Jungo MarkusOberschrotFRSUI30KM - Hommes 21969301:43:06.12319:40.296
SC Plasselb
1216Yersin DominiqueChâteau d'OexVDSUI30KM - Hommes 21974301:47:11.15223:45.325
Ski Club Château d'Oex
1334Vial BertrandLe Crêt-p-SemsalesFRSUI30KM - Hommes 21978301:47:11.90523:46.078
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
1453Rey YvesIcogneVSSUI30KM - Hommes 21968301:49:56.20326:30.376
VTTeam Broye
1522Clément BenoîtVuadensFRSUI30KM - Hommes 21967301:55:29.76232:03.935
Team Clément
1643Hoël ChristopheSorensFRFRA30KM - Hommes 21976301:58:27.67235:01.845
SC Riaz
1755BONJOUR HERVÉLES MOSSESSUI30KM - Hommes 21972303:07:11.8611:43:46.034
N/A

TOP

30KM - Hommes 3 (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
130Zbinden PeterPlasselbFRSUI30KM - Hommes 31959301:27:58.079-
SC Plasselb
256Moulin NorbertVOLLÈGESVSSUI30KM - Hommes 31956301:29:01.0821:03.003
N/A
32Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 31965301:29:51.4681:53.389
SC Hochmatt Im Fang
451Engel YannSaint-BlaiseNESUI30KM - Hommes 31960301:30:25.3462:27.267
SC La Sagne
554Reichenbach ToniLauenen b. GstaadBESUI30KM - Hommes 31966301:31:12.9823:14.903
LAUENEN
660Bieri BeatZweisimmenBESUI30KM - Hommes 31963301:31:26.8543:28.775
Zweissimmen
75Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 31963301:33:18.4205:20.341
SC Im Fang
845Romanens DanielMarsensFRSUI30KM - Hommes 31966301:36:37.5718:39.492
SC Riaz
933GOUDARD OlivierMONPELLIERFRA30KM - Hommes 31961301:37:45.0669:46.987
Chablais Nordic
1057DEVAUD DANIELBSUI30KM - Hommes 31957301:38:03.14010:05.061
N/A
1161DAFFLON PIERRECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI30KM - Hommes 31964301:39:38.91811:40.839
Beaud Cycle
1248Buchs EdiPosatFRSUI30KM - Hommes 31951301:39:39.54011:41.461
SC Im Fang
1319Juillerat RolandLe MouretFRSUI30KM - Hommes 31965301:41:47.61413:49.535
SC Imfang
1432Trachsel WilliPlasselbFRSUI30KM - Hommes 31954301:43:25.98315:27.904
Skiklub Plasselb
154Schuwey AlfonsIm FangFRSUI30KM - Hommes 31942301:45:24.43017:26.351
SC Im Fang
1641Grandjean DenisLe Crêt-p-SemsalesFRSUI30KM - Hommes 31960301:50:12.53222:14.453
Etoile Grattavache-Le Crêt
1752HENCHOZ MARCELCHATEAU D'OEXSUI30KM - Hommes 31961301:58:51.93830:53.859
N/A
1844Bourgknecht JeanFribourgFRSUI30KM - Hommes 31962302:12:43.35744:45.278
SC Riaz
1915Yersin SamuelChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 31942302:18:28.63650:30.557
N/A
2011CHOUPIS COSTASAINT JEANVSFRA30KM - Hommes 31960201:25:27.6631 Tr.
INTERNATIONAL SKI TEAM OF PAROS

TOP

Filles U10 (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1372Triponez MaëlineBassinsVDSUIFilles U102006100:04:57.129-
Ski Club Vallée de Joux
2360High HeatherLes PaccotsFRSUIFilles U102006100:05:06.3499.22
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
3370Pugin AlessiaIm FangFRSUIFilles U102006100:05:07.50710.378
SC Im Fang
4351Von Weissenfluh NadineZweisimmenBESUIFilles U102006100:05:08.89311.764
Zweisimmen
5354Theiler ShaniaLe SépeyVDSUIFilles U102006100:05:16.97719.848
Goupils Alpes Vaudoises
6361Romanens SophieMarsensFRSUIFilles U102006100:05:38.66541.536
SC Riaz
7356Buri ChloéLa ComballazVDSUIFilles U102006100:05:49.62552.496
Goupils Alpes Vaudoises
8367Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U102007100:05:57.7311:00.602
SC Im Fang
9368Gothuey LucieJaunFRSUIFilles U102006100:05:58.6811:01.552
SC Im Fang
10369Perritaz CarmenIm FangFRSUIFilles U102007100:06:18.7041:21.575
SC Im Fang
11357Vouillamoz ZélaLes DiableretsVDSUIFilles U102007100:06:20.8111:23.682
Goupils Alpes Vaudoises
12374Pürro IsabellePlasselbFRSUIFilles U102007100:07:09.4192:12.290
Ski-Club Plasselb
13376Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIFilles U102006100:07:19.8882:22.759
B3 Bulle Triathlon
14359Ginier CharlineLes MossesVDSUIFilles U102007100:09:55.6184:58.489
Goupils Alpes Vaudoises
15352Pfister SiljaZweisimmenBESUIFilles U1020060--
Zweisimmen
16358Tschäppät EmmieLes DiableretsVDSUIFilles U1020060--
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

Filles U12 (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1409Buchs AninaJaunFRSUIFilles U122004200:08:15.167-
SC Im Fang
2408Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U122004200:08:32.01816.851
SC Im Fang
3401von Felten LenaZweisimmenBESUIFilles U122004200:09:44.8951:29.728
Zweisimmen
4411Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIFilles U122004200:09:53.0191:37.852
Ski Club Champéry
5402Müller SophieZweisimmenBESUIFilles U122005200:10:07.8861:52.719
Zweisimmen
6407Fragnière FantineVuadensFRSUIFilles U122004200:10:18.2052:03.038
SC Riaz
7406Panchaud ManonMarsensFRSUIFilles U122005200:10:19.1932:04.026
SC Riaz
8403Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIFilles U122004200:10:39.2882:24.121
Goupils Alpes Vaudoises
9412Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIFilles U122005200:11:16.4583:01.291
Sc Bex
10410Perritaz JeanneIm FangFRSUIFilles U122005200:11:29.6513:14.484
SC Im Fang
11413Cosandey AmélieBexVDSUIFilles U122004200:11:29.9413:14.774
Sc Bex
12415Rey SophieIcogneVSSUIFilles U122005200:11:43.0463:27.879
N/A
13404Oguey MaudLa ComballazVDSUIFilles U122005200:12:07.3393:52.172
Goupils Alpes Vaudoises
14414Pürro MelissaPlasselbFRSUIFilles U122005200:12:10.3933:55.226
Ski-Club Plasselb
15405Gallaz AlexandraLes DiableretsVDSUIFilles U122005200:12:28.5824:13.415
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

Filles U14 (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1457Arena AmbreLes DiableretsVDSUIFilles U142003300:13:03.582-
Goupils Alpes Vaudoises
2462Sottas MelanieIm FangFRSUIFilles U142002300:13:07.7644.182
SC Im Fang
3454Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIFilles U142003300:13:20.85417.272
Glisse Club Romont
4461Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U142003300:13:50.19746.615
SC Im Fang
5455Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIFilles U142002300:14:12.6231:09.041
Goupils Alpes Vaudoises
6451Von Weissenfluh IsabelleZweisimmenBESUIFilles U142003300:14:31.1171:27.535
Zweisimmen

TOP

Filles U16 (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1522Cherix LéaneBexVDSUIFilles U162001100:16:40.159-
Ski Club bex
2501Von Weissenfluh FabienneZweisimmenBESUIFilles U162001100:17:34.95654.797
Zweisimmen
3524Richard KimLe BrassusVDSUIFilles U162001100:18:09.1701:29.011
N/A
4512Perrin EloiseOron-la-VilleVDSUIFilles U162001100:21:16.7474:36.588
Ski-club Grattavache-Le Crêt
5523Buchs RahelIm FangFRSUIFilles U162000100:21:20.2204:40.061
N/A
6520Gachoud OcéaneCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U162001100:21:33.8894:53.730
SC Im Fang
7514Parker SophieChardonneVDSUIFilles U162001100:23:04.2546:24.095
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
8513Gay LaraChésalles/OronVDSUIFilles U162001100:28:54.18712:14.028
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
9508Gallaz ValentineLes DiableretsVDSUIFilles U1620000--
Goupils Alpes Vaudoises
10507Demierre OceaneVuadensFRSUIFilles U1620000--
Glisse Club Romont

TOP

Filles U8 (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1308Schuwey LenaIm FangFRSUIFilles U82008100:02:18.831-
SC Im Fang
2313Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIFilles U82009100:02:54.32635.495
N/A
3307Pugin ZoéIm FangFRSUIFilles U82008100:03:13.81854.987
SC Im Fang
4312Krayenbuhl NoémieUsterZHSUIFilles U82010100:04:38.7202:19.889
N/A
5305Ginier SolèneLes MossesVDSUIFilles U82009100:04:56.7212:37.890
Goupils Alpes Vaudoises
6304Ginier LarineLes MossesVDSUIFilles U82009100:04:56.8732:38.042
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

Garçons U10 (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1378Krayenbühl DimitriUsterZHSUIGarçons U102006100:04:31.552-
N/A
2375Scaiola AntoineVuadensFRSUIGarçons U102006100:04:41.90810.356
N/A
3365Dafflon JulesCharmeyFRSUIGarçons U102006100:04:43.08711.535
SC Im Fang
4363Hoël GuillaumeSorensFRSUIGarçons U102007100:04:48.03916.487
SC Riaz
5379CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIGarçons U102007100:05:22.47850.926
Vc Montheysanne
6364Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U102006100:05:23.09851.546
SC Im Fang
7373Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIGarçons U102007100:05:33.3461:01.794
Sc Bex
8355Arena TristanLes DiableretsVDSUIGarçons U102007100:05:50.0611:18.509
Goupils Alpes Vaudoises
9380Deschenaux ArthurGrandvillardFRSUIGarçons U102006100:06:08.4671:36.915
N/A
10371Gaillard NolanChoëxVSSUIGarçons U102007100:06:16.0511:44.499
Ski Club Champéry
11366Schuwey SvenIm FangFRSUIGarçons U102006100:06:21.4271:49.875
SC Im Fang
12353Roure HugoVers-l'EgliseVDSUIGarçons U102007100:06:23.3861:51.834
Goupils Alpes Vaudoises
13377Krayenbühl MathieuUsterZHSUIGarçons U102007100:09:55.6105:24.058
N/A

TOP

Garçons U12 (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1460Schuwey NoéIm FangFRSUIGarçons U122004300:12:03.415-
SC Im Fang
2452NAGEL FLORIANMURTENFRSUIGarçons U122004300:12:24.91921.504
Ski-Club Plasselb
3466Lausenaz AnthonyChevenozFRAGarçons U122004300:12:34.61131.196
vtt pays de gavot
4458Cottier LucIm FangFRSUIGarçons U122005300:13:12.7521:09.337
SC Im Fang
5465Cosandey MattéoBexVDSUIGarçons U122004300:13:20.6991:17.284
Sc Bex
6453NAGEL TOBIASMURTENFRSUIGarçons U122004300:13:21.5181:18.103
Ski-Club Plasselb
7362Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIGarçons U122005300:13:21.9291:18.514
SC Riaz
8463Wenzel TristanLausanneVDSUIGarçons U122005300:13:28.6901:25.275
Sc Bex
9459Pugin LoicIm FangFRSUIGarçons U122004300:13:29.6851:26.270
SC Im Fang
10464Ballay ElieLavey-VillageVDSUIGarçons U122004300:13:36.2301:32.815
Sc Bex
11456Theiler SvenLe SépeyVDSUIGarçons U122004300:15:49.4293:46.014
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

Garçons U14 (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1517Cottier PierrickIm FangFRSUIGarçons U142003100:15:42.009-
SC Im Fang
2515Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUIGarçons U142002100:15:42.1330.124
SC Riaz
3505Wenger GianlucaBelpBESUIGarçons U142002100:16:09.81727.808
NSK Thun
4502Fähndrich SilvioZweisimmenBESUIGarçons U142003100:16:40.40558.396
Zweisimmen
5519Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U142003100:17:16.0941:34.085
SC Im Fang
6521Triponez FrédéricBassinsVDSUIGarçons U142002100:17:23.3321:41.323
Ski Club Vallée de Joux
7509Piguet LucienLa ComballazVDSUIGarçons U142003100:17:39.4731:57.464
Goupils Alpes Vaudoises
8510Piguet MathieuLa ComballazVDSUIGarçons U142003100:18:32.4592:50.450
Goupils Alpes Vaudoises
9504Neuhaus Samuel.SUIGarçons U142003100:18:57.5833:15.574
Ski-Club Plasselb
10516Jenni GaëtanSorensFRSUIGarçons U142003100:19:43.4264:01.417
SC Riaz
11506Clément BastienVuadensFRSUIGarçons U142002100:20:27.8434:45.834
Glisse Club Romont
12518Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U142003100:20:57.9745:15.965
SC Im Fang
13503Gross SvenPlasselbFRSUIGarçons U142002100:21:40.8485:58.839
Ski-Club Plasselb
14511Balmat LorisMaulesFRSUIGarçons U1420020--
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

Garçons U16 (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1557Rauber JulianIm FangFRSUIGarçons U162000200:18:09.945-
SC IM Fang
2559PAYOT JEHANBEXVDSUIGarçons U162000200:18:32.02022.075
SC BEX
3553Piguet MartinLa ComballazVDSUIGarçons U162000200:18:53.32843.383
Goupils Alpes Vaudoises
4551Boschung NealPlaffeienFRSUIGarçons U162000200:19:47.0501:37.105
Ski-Club Plasselb
5552Mauron SvenPlasselbFRSUIGarçons U162001200:20:10.7052:00.760
Ski-Club Plasselb
6558Monnet GabrielBexVDSUIGarçons U162001200:20:10.8292:00.884
SC Bex
7560Moreillon BenoitPanexVDSUIGarçons U162000200:20:56.9642:47.019
Sc Bex
8554Ammann AlanLes MossesVDSUIGarçons U162000200:21:06.3612:56.416
Goupils Alpes Vaudoises
9562Gretillat ClémentChâteau d'OexVDSUIGarçons U162001200:21:13.1243:03.179
Les Goupils
10556MORARD QUENTINMARSENSFRSUIGarçons U162001200:21:52.8473:42.902
N/A
11555Perrin VincentOron-la-VilleVDSUIGarçons U162001200:23:54.4015:44.456
ski-club Grattavache Le Crêt

TOP

Garçons U8 (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartDPL
1309Wenzel MagnusLausanneVDSUIGarçons U82009100:02:29.149-
Sc Bex
2301Nagel MaximilianMurtenFR-Garçons U82008100:02:49.96620.817
Ski-Club Plasselb
3306PERRITAZ LouisCharmeySUIGarçons U82009100:03:21.32052.171
SC Im Fang
4302Vouillamoz AlexisLes DiableretsVDSUIGarçons U82008100:04:10.0371:40.888
Goupils Alpes Vaudoises
5311Scaiola PaulVuadensFRSUIGarçons U82009100:04:14.1731:45.024
N/A
6310Rey SimonIcogneVSSUIGarçons U82009100:04:29.7272:00.578
N/A
7303Theiler NilsLe SépeyVDSUIGarçons U820080--
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono