fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : 11 KM Nidau

Verknüpfungen

Dames 1Dames 2Dames 3Dames EliteDames VétéransFilles AFilles BFilles CGarçons AGarçons BGarçons CHommes EliteJuniors FillesJuniors GarçonsParents - EnfantsSeniors 1Seniors 2Seniors 3Vétérans HommesWalking Mixtes

Alle Kategorien exportieren

266 Athleten

Dames 1 (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1512Larizza TamaraLyssBESUIDames 11978100:47:05.27-
Ironladies.ch
255Froidevaux MarianneLes BreuleuxJUSUIDames 11980100:47:46.1940.92
VCFM
367Antonioli CristelTüscherz-AlferméeBESUIDames 11984100:53:55.776:50.50
N/A
4521FLUECKIGER MIRIAMAARBERGSUIDames 11979100:56:43.629:38.35
N/A
536Rion DelphineLa Chaux De FondsNESUIDames 11985100:57:50.7810:45.51
CCE2L
682BUCHER PAULINEBIEL/BIENNESUIDames 11980100:59:41.9012:36.63
N/A
714Gaudenz LadinaNidauBESUIDames 11980101:02:54.9115:49.64
N/A
848Maeder CindyLoveresseBE/JBSUIDames 11977101:05:00.1217:54.85
CC Tramelan
911Schär SimoneReconvilierBE/JBSUIDames 11986101:05:01.3017:56.03
N/A
10528GLARDON AGNESSUTZSUIDames 11979101:07:48.6420:43.37
N/A
11101VAUCHER PAULINESONCEBOZ-SOMBEVALSUIDames 11984101:10:15.2123:09.94
N/A
12525ROULIN VALERIEESTAVAYERFRSUIDames 11979101:11:00.4123:55.14
N/A
13526BETTY LAZARTEESTAVAYER-LE-LACSUIDames 11981101:17:22.3830:17.11
N/A
1472Iallonardo LauraBiel/BienneBEITADames 11980101:21:57.8734:52.60
N/A
156Racine VéroniqueNidauBESUIDames 119850DNS
N/A

TOP

Dames 2 (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1443Roulet Romy SandraMallerayBESUIDames 21970100:45:14.39-
GSMB
2455JAUN KARINUNTERSEENBESUIDames 21969100:46:14.801:00.41
N/A
3447BERGER SILVIAAARBERGSUIDames 21967100:55:25.1410:10.75
N/A
430Herren IrèneLe LanderonNESUIDames 21967100:56:47.9611:33.57
CCE2L
5520VON ROHR GABRIELLE RUDOLFEVILARDSUIDames 21970100:56:59.8311:45.44
N/A
673HOFMANN SANDRANIDAUSUIDames 21969100:57:33.2012:18.81
N/A
7446LOCHER GABYLYSSSUIDames 21972100:58:19.8513:05.46
N/A
8514Griggio Weibel NathalieMallerayBESUIDames 21971100:59:52.4314:38.04
La Fenêtre
912Boyes claireBiel/BienneBEFRADames 21973101:00:30.7615:16.37
N/A
11448HOWALD STÉFANIALYSSSUIDames 21968101:03:08.4217:54.03
N/A
12103ILDERMANN PATRIZIAJENSSUIDames 21973101:06:18.7621:04.37
N/A
1310Villard NathalieBiel/BienneBESUIDames 21969101:10:06.6524:52.26
N/A
1427Burkhalter EstherLangendorfangendofrSOSUIDames 219670DNS
N/A

TOP

Dames 3 (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
164Granito AdrianaBiel/BienneBE-Dames 31960100:50:38.67-
Club Jogging Biel
243Stadelmann CorinneChâtillon (JU)JUSUIDames 31964100:54:01.693:23.02
N/A
332Schlunegger ClaudineCortaillodNE-Dames 31958101:01:36.1910:57.52
CCE2L
420Flury GabiLohn-AmmannseggSOSUIDames 319600DNS
N/A

TOP

Dames Elite (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1623mathys brigittaBüetigenBESUIDames Elite1990100:44:46.19-
biel bienne
2112Schnegg AlizéeSorvilierBE/JBSUIDames Elite1991100:46:46.212:00.02
Alizée Schnegg
3522Fahrni ManuelaIpsachBESUIDames Elite1994100:48:41.733:55.54
N/A
466Horner CélineMalleray-BévilardBE/JBSUIDames Elite1989100:52:56.928:10.73
GS Malleray-Bévilard
560Widmer CélineLa FerrièreBE/JBSUIDames Elite1993100:54:33.519:47.32
-
625Raemy SarahOrpundBESUIDames Elite1989100:55:53.9311:07.74
MC Thiévent Naturopathie
713boegli delphineMoutierBE/JBSUIDames Elite1988100:56:37.3111:51.12
N/A
826Habegger JaninePortBESUIDames Elite1994100:57:43.4012:57.21
Janine Habegger
9513PANTAZIS MARINABIEL/BIENNESUIDames Elite1994101:00:24.3515:38.16
N/A
10509GEISER CAROLEORVINSUIDames Elite1990101:04:19.8019:33.61
N/A
11451Kottelat JessicaBiel/BienneBESUIDames Elite1990101:05:10.2320:24.04
N/A
12510LÉCHOT NOÉMIEORVINSUIDames Elite1990101:06:23.2421:37.05
N/A
13450kneuss ValentineSonceboz-SombevalBESUIDames Elite1993101:08:51.3624:05.17
N/A
142Boillat MaureenPéryBE/JBSUIDames Elite1991101:22:33.9237:47.73
N/A
15511LY SHIA MANKPORTSUIDames Elite1990101:25:32.1840:45.99
N/A
1631Romano VanessaLe LanderonNESUIDames Elite19880DNS
CCE2L
1758Geiser NathalieCressier NENE-Dames Elite19870DNS
CCE2L

TOP

Dames Vétérans (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
192BIRRER GABYNIDAUBESUIDames Vétérans1950100:56:57.06-
SMRUN
217Ferrari SilvanaCouvetNEITADames Vétérans1947100:59:14.482:17.42
CCC/CC Les Fées val-de-Travers
34Wyss CharlotteMarin-EpagnierNESUIDames Vétérans1954100:59:55.742:58.68
Running club des 3 Lacs

TOP

Filles A (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1719Gerber MollyVilleretBE/JBSUIFilles A2010100:02:58.32-
N/A
2710MATHYS DINABIEL/BIENNESUIFilles A2010100:03:19.9721.65
N/A
3713GYGAX ALIXBIEL/BIENNESUIFilles A2010100:03:23.0324.71
N/A
4715BARTHE CÉLIAPORTSUIFilles A2011100:03:44.7446.42
N/A
5716Marchand LucieBienneBESUIFilles A2011100:03:58.451:00.13
N/A

TOP

Filles B (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1617SILVANT CELIAMACOLINBESUIFilles B2008200:05:03.13-
N/A
2611KAUFMANN NOÉMIEVILARDSUIFilles B2007200:05:13.4010.27
N/A
3601Boyes FannyBiel/BienneBESUIFilles B2006200:05:26.1623.03
N/A
4610WYSSEIER NORANIDAUSUIFilles B2008200:05:26.6023.47
N/A
5613GROSJEAN ANAISBIEL/BIENNESUIFilles B2006200:05:30.5927.46
N/A
6605Meusy AmbreBoudryNESUIFilles B2007200:05:35.0131.88
N/A
7608COENDOZ ALESSIABIEL/BIENNESUIFilles B2006200:05:36.0132.88
CROSS-CLUB-NIDAU
8620DOUGOUD NALABIEL/BIENNESUIFilles B2008200:05:36.0832.95
N/A
9616VAUCHER ALEXIXSONCEBOZ-SOMBEVALSUIFilles B2009200:05:54.2651.13
N/A
10609GERBER MICHELLEGRENCHENSUIFilles B2009200:06:47.261:44.13
N/A
11621DEVAUX TIMEANIDAUSUIFilles B2009200:07:01.531:58.40
N/A
12619BOULDOIRES MILABIEL/BIENNESUIFilles B2009200:07:18.882:15.75
N/A
13615MARCHAND ZOÉORVINSUIFilles B2009100:04:30.231 Tr.
N/A

TOP

Filles C (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1504Zerbini KahraSonceboz-SombevalBE/JBSUIFilles C2004300:06:39.44-
CA Courtelary
2506KAUFMANN LUANAEVILARDSUIFilles C2004300:07:31.4752.03
N/A
3505Moine LolaBiel/BienneBESUIFilles C2004300:08:24.401:44.96
N/A

TOP

Garçons A (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1703Ciullo FlavioMontmollinNESUIGarçons A2010100:02:28.44-
N/A
2711BÉGUELIN CHARLIEBIEL/BIENNESUIGarçons A2010100:02:31.272.83
N/A
3718Vaucher NorianSonceboz-SombevalBESUIGarçons A2010100:02:39.4411
N/A
4704Delvecchio FabioAarberg ZustBESUIGarçons A2010100:02:41.5513.11
N/A
5712NOUNAGNON LÉAN OLAITANBIEL/BIENNESUIGarçons A2010100:02:45.9117.47
N/A
6707RUHSTALLER LINUSMAGGLINGEN/MACOLINSUIGarçons A2010100:02:51.9123.47
N/A
7708WYSSEIER TILONIDAUSUIGarçons A2010100:02:52.7124.27
N/A
8701Giordano YaëlBellmundBESUIGarçons A2010100:02:53.3724.93
CC Nidau
9720Allimann GaetanChézard-St-MartinNESUIGarçons A2010100:02:55.9827.54
N/A
10706SCHEURER LUKASNIDAUSUIGarçons A2010100:03:01.0332.59
N/A
11705AEBI JANISNIDAUSUIGarçons A2010100:03:07.6039.16
N/A
12721RENTSCHLER LUCNIDAUSUIGarçons A2011100:03:15.0946.65
N/A
13717MARCHAND TIMBIEL/BIENNESUIGarçons A2010100:03:19.1250.68
N/A
14702Kündig JérémieDetligenBESUIGarçons A2010100:03:31.651:03.21
N/A
15709GROSJEAN MAXENCEBIEL/BIENNESUIGarçons A2010100:03:35.021:06.58
N/A
16714BOLDINI KILIANMEINISBERGSUIGarçons A2011100:03:35.101:06.66
N/A

TOP

Garçons B (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1614NOUNAGNON MAËL SÈGNONBIEL/BIENNESUIGarçons B2007200:04:51.07-
N/A
2618ALLIMANN QUENTINCHÉZARD-ST-MARTINNESUIGarçons B2008200:05:00.018.94
N/A
3603Barthe NoahPortBESUIGarçons B2008200:05:00.369.29
N/A
4607Mäder NielsLoveresseBE/JBSUIGarçons B2007200:05:20.2929.22
Courtelary
5606Mahon JulienSchwadernauBESUIGarçons B2009200:05:26.1435.07
N/A
6604Ciullo LivioMontmollinNESUIGarçons B2008200:05:35.8644.79
N/A
7602Roth DiegoNidauBESUIGarçons B2008200:05:40.7049.63
Di Gabriele
8612IALLONARDO IVANBIEL/BIENNESUIGarçons B2009200:06:05.471:14.40
N/A

TOP

Garçons C (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1503Marti MickaelSonceboz-SombevalBE/JBSUIGarçons C2004300:05:37.43-
CA Courtelary
2508BENTSCHLER CÉDRICNIDAUSUIGarçons C2004300:05:38.691.26
N/A
3501Torti AnthonyNidauBESUIGarçons C2002300:05:55.7918.36
Biel-Bienne Athletics
4502Torti JérémyNidauBESUIGarçons C2005300:07:12.461:35.03
Biel-Bienne Athletics
5507GROSJEAN ELIOTTBIEL/BIENNESUIGarçons C2005300:08:24.572:47.14
N/A

TOP

Hommes Elite (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
153Barrow SaikouTschuggBEGAMHommes Elite1991100:38:13.51-
STB
224Monti LivienFONTENAISJUSUIHommes Elite1991100:41:14.533:01.02
MC Thiévent Naturopathie
3515monin xavierGlovelierJUSUIHommes Elite1993100:41:46.853:33.34
Gstabeillon
439Baume MarcLes BreuleuxJUSUIHommes Elite1988100:43:06.004:52.49
GSFM
5523Hegg KevinIpsachBESUIHommes Elite1991100:43:25.715:12.20
N/A
656Fleury JonathanCourtételleJUSUIHommes Elite1989100:48:14.4010:00.89
Vicques-Rétemberg
75Vaucher RomainSonceboz-SombevalBE/JBSUIHommes Elite1996100:50:51.4312:37.92
N/A
818Di Gabriele StefanNidauBESUIHommes Elite1989100:53:05.5914:52.08
N/A
957Fallot JérômeBiel/BienneBESUIHommes Elite1990100:56:44.2818:30.77
N/A
1050Florinetti ConstantinChêne-BougeriesGESUIHommes Elite1989101:01:45.0023:31.49
N/A
1122Salzmann BastienBiel/BienneBESUIHommes Elite1989101:15:37.0737:23.56
N/A
1219Tschannen TobiaLyssBESUIHommes Elite19880DNS
N/A

TOP

Juniors Filles (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
115Guenat LéaBiel/BienneBESUIJuniors Filles2001100:54:05.39-
N/A
2441Donzé LéaneChâtillon JUJUSUIJuniors Filles1998100:59:24.105:18.71
N/A
363CATTIN MaudeLa FerrièreBE/JBSUIJuniors Filles1997101:01:29.937:24.54
GSFM

TOP

Juniors Garçons (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1105Holzmann BaptisteNodsBE/JBSUIJuniors Garçons2004100:57:30.78-
N/A
2106Holzmann MaxenceNodsBE/JBSUIJuniors Garçons2006100:59:36.362:05.58
N/A

TOP

Parents - Enfants (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1804DELVECCHIO NINAAarbergBESUIParents - Enfants2012100:02:46.40-
N/A
2811BÉGUELIN MARIUSBIEL/BIENNESUIParents - Enfants2012100:02:56.5310.13
N/A
3809IALLONARDO NICOBIEL/BIENNESUIParents - Enfants2012100:02:56.7810.38
N/A
4813GYGAX LIONELBIEL/BIENNESUIParents - Enfants2012100:03:17.5231.12
N/A
5814BOLDINI SHANILLAMEINISBERGSUIParents - Enfants2012100:03:23.0436.64
N/A
6806SCHEURER FABIONIDAUSUIParents - Enfants2012100:03:34.6248.22
N/A
7801Ory JulesBiel/BienneBESUIParents - Enfants2012100:03:37.0050.6
N/A
8817Gerber ZacharyVilleretBE/JBSUIParents - Enfants2012100:03:47.901:01.50
N/A
9807MELHERITZ JANOSCHMIGLIEGLIASUIParents - Enfants2012100:03:47.941:01.54
N/A
10816VAUCHER ANAIS-MELODYSONCEBOZ-SOMBEVALSUIParents - Enfants2013100:03:48.661:02.26
N/A
11815VOISARD CLARABIEL/BIENNESUIParents - Enfants2012100:03:49.491:03.09
N/A
12808GANZ NOELNIDAUSUIParents - Enfants2012100:03:58.671:12.27
N/A
13810LUC MATHISBIEL/BIENNESUIParents - Enfants2013100:04:09.241:22.84
N/A
14802Kündig ValerianDetligenBESUIParents - Enfants2012100:04:16.641:30.24
N/A
15805AEBI ALEXANIDAUSUIParents - Enfants2013100:04:27.231:40.83
N/A
16803Mahon SéverinSchwadernauBESUIParents - Enfants2013100:05:05.312:18.91
N/A
17812NOUNAGNON NAÉVA AÏWÉBIEL/BIENNESUIParents - Enfants2013100:05:46.282:59.88
N/A

TOP

Seniors 1 (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1517VOISARD PIERREBIEL/BIENNESUISeniors 11983100:44:54.87-
N/A
285Nounagnon SidikBiel/BienneBESUISeniors 11979100:46:57.142:02.27
N/A
3460KAISER NIKLAUSEVILARDSUISeniors 11977100:48:22.693:27.82
N/A
440Jeanbourquin PatrickLe NoirmontJUSUISeniors 11979100:51:10.006:15.13
Groupe sportif des Franches-Montagnes
5428GERBER KASPARGRENCHENSUISeniors 11979100:53:44.738:49.86
N/A
646Pellaton RaphaelBiel/bienneBESUISeniors 11977100:54:38.319:43.44
-
741Wälchli MichelBiel/BienneBESUISeniors 11981100:55:52.7110:57.84
N/A
876SOLTERMANN VINCENTNIDAUSUISeniors 11985100:55:56.3511:01.48
N/A
98Calderara YannErlachBESUISeniors 11977100:57:44.7012:49.83
N/A
10529GAGGERO PASCALSUTZSUISeniors 11903101:07:20.6522:25.78
N/A
1199VAUCHER VINCENTSONCEBOZ-SOMBEVALSUISeniors 11981101:10:15.2125:20.34
N/A

TOP

Seniors 2 (33 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1109Fischer ChristianAarbergBESUISeniors 21973100:40:01.49-
N/A
2110Mathys StephanWalperswilBESUISeniors 21975100:40:21.2819.79
Fourtraining.ch
3453JAUNIAN NICOLASYVERDONSUISeniors 21968100:45:16.835:15.34
N/A
4108RIEDER DAMIENMONTET (Glâne)FRSUISeniors 21972100:45:33.255:31.76
N/A
577Allimann MarcelChézard-St-MartinNESUISeniors 21973100:45:48.975:47.48
N/A
6626BILLAS LAURENTBELLMUNDSUISeniors 21968100:46:49.396:47.90
N/A
7449Howald PascalLyssBESUISeniors 21971100:47:56.417:54.92
N/A
8457JUNGO MARTINPORTSUISeniors 21967100:47:59.397:57.90
N/A
962Wermeille SteveLajouxJUSUISeniors 21975100:48:09.178:07.68
N/A
1094GANDER MANUELAARBERGSUISeniors 21974100:48:15.708:14.21
N/A
1152Kammermann MartialBiel/BienneBESUISeniors 21967100:48:49.638:48.14
N/A
1271Mahon FrançoisSchwadernauBESUISeniors 21973100:48:52.188:50.69
FSG Bassecourt
1374MERILLAT CHRISTOPHEBIEL/BIENNESUISeniors 21976100:49:16.189:14.69
N/A
1438Coste DamienLe LocleNESUISeniors 21975100:50:21.6310:20.14
CCE2L
15444Minder YannMalleray-BévilardBE/JBSUISeniors 21975100:51:10.1411:08.65
GSMB / Alouettes.ch
16111LÜTHI TINUPLAGNESUISeniors 21976100:51:31.5011:30.01
N/A
1780Brunner MarcelStuden BEBESUISeniors 21974100:52:17.3412:15.85
N/A
18625Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors 21967100:52:42.4712:40.98
Cimes Cycle
19624Gerber ClaudyVilleretBE/JBSUISeniors 21974100:52:43.3412:41.85
N/A
2075Marchand TonyBiel/BienneBESUISeniors 21970100:52:44.4112:42.92
N/A
21524BARNERT ROMANBELLMUNDSUISeniors 21967100:53:24.1113:22.62
N/A
227Leuenberger ReneBrügg BEBESUISeniors 21970100:53:54.9913:53.50
N/A
23518Jungi RichardOrpundBESUISeniors 21967100:54:22.0314:20.54
N/A
2481Nogueiras JoseCortaillodNESUISeniors 21976100:55:39.4315:37.94
N/A
2590LORCH MARKUSHERMRIGENSUISeniors 21968100:57:33.3117:31.82
N/A
26519ZIMMERMANN THIERRYBIEL/BIENNEBESUISeniors 21969100:58:58.3318:56.84
RUNNING.COACH.CH
27107Holzmann LucLa NeuvevilleBE/JBSUISeniors 21972100:59:36.5319:35.04
N/A
2828Ballola MassimoNidauBEITASeniors 21970101:01:49.1421:47.65
N/A
29429ROBERT CLAUDE-OLIVIERLA CHAUX-DE-FONDSSUISeniors 21968101:02:38.2222:36.73
N/A
3049Gullotti HervéTramelanTramelanBE/JBSUISeniors 21972101:03:47.5023:46.01
Cross Club Tramelan
3159Tosoni RetoBrügg BEBESUISeniors 21968101:04:02.5524:01.06
Solo
3278BONGARD GEORGESNIDAUSUISeniors 21970101:07:14.7927:13.30
N/A
331Zigerli MartinBiel/BienneBESUISeniors 21971101:08:47.4528:45.96
Scheidungsmaenner.ch

TOP

Seniors 3 (36 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
161Devaux Jean-PierreScheurenBESUISeniors 31965100:41:31.26-
smrun/runningcoach.ch
245Hegg HansjörgIpsachBESUISeniors 31966100:42:14.9343.67
N/A
387VITOR AFONSOBIEL/BIENNESUISeniors 31959100:45:13.073:41.81
N/A
4114MOSER CHRISTIANSCHEURENSUISeniors 31960100:46:08.574:37.31
N/A
5442Moretti PaoloLe LocleNESUISeniors 31966100:46:23.634:52.37
N/A
698BLATTMANN CHRISTIANNIDAUSUISeniors 31963100:47:59.366:28.10
N/A
7452ZWAHLEN JURGPORTSUISeniors 31958100:48:09.176:37.91
N/A
897Bossel Jean-NoëlGranges-PaccotFRSUISeniors 31959100:48:56.707:25.44
N/A
9456HABEGGER FRITZIPSACHBESUISeniors 31960100:49:15.427:44.16
N/A
10454Decorvet MichelAreuseNESUISeniors 31960100:50:57.739:26.47
N/A
11516willemin pierre-alainGlovelierJUSUISeniors 31962100:51:10.069:38.80
G.S.Tabeillon
12100Schneuwly MichaelSt. UrsenFRSUISeniors 31961100:51:47.3010:16.04
LAT Sense
1323Salzmann DanielMalleray-BévilardBE/JBSUISeniors 31964100:54:47.2213:15.96
GSMB
143Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)FRSUISeniors 31965100:54:53.3613:22.10
RC 3 Lacs
1565Häni ThomasBiel/BienneBE-Seniors 31961100:55:15.0113:43.75
N/A
1637Girardin AndréMarin-EpagnierNESUISeniors 31959100:58:26.2416:54.98
Cross-Club Entre 2 Lacs
1734Herren StéphaneLe LanderonNESUISeniors 31965100:58:34.1617:02.90
CCE2L
1854Schenker RemoMontreuxVDSUISeniors 31965100:59:16.8817:45.62
N/A
19530OBERLE THOMASBIEL/BIENNESUISeniors 31960100:59:33.3018:02.04
N/A
2042Habegger TheoPortBESUISeniors 31957100:59:45.0718:13.81
N/A
2133Hosselet RobertBevaixNEBELSeniors 31963100:59:57.0618:25.80
CCE2L
2284HÖNGER ANDREASNIDAUSUISeniors 31960101:00:12.4218:41.16
N/A
23458DI GABRICKE NICOLAGERORFINGENSUISeniors 31958101:00:54.5219:23.26
N/A
24430Rais ThierryInsBESUISeniors 31963101:02:02.1020:30.84
N/A
25102Gautschi PeterLauperswilBESUISeniors 31962101:03:06.7421:35.48
N/A
26104REICHENBACH JEAN-DANIELWALPERSWILSUISeniors 31963101:05:56.9024:25.64
N/A
2796PEREZ JUANBIEL/BIENNESUISeniors 31963101:06:32.5325:01.27
N/A
2868Cand DanielLes BayardsNESUISeniors 31958101:06:59.5125:28.25
N/A
2993PERRENOUD ALAINBiel/BienneBESUISeniors 31960101:07:06.9225:35.66
Les On Y Crois
3088Barthe ClaudePortBESUISeniors 31965101:09:41.0928:09.83
N/A
3151Curatolo EttorebienneBEITASeniors 31965101:21:31.2840:00.02
N/A
3291Contin DenisChêne-BourgGESUISeniors 31947101:27:13.5145:42.25
N/A
33459ALTAUS THOMASBIEL/BIENNESUISeniors 319650DNF
N/A
3470CIULLO COSIMOMONTMOULINNESUISeniors 319610DNS
N/A
3516Pfeiffer KlausLommiswilSOSUISeniors 319580DNS
N/A
3621Howald RolfLohn-AmmannseggSOSUISeniors 319580DNS
N/A

TOP

Vétérans Hommes (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
147DOBLER JEAN-ROBERTVICQUESJUSUIVétérans Hommes1956100:49:30.45-
Vicques-Retemberg
2113GILLES JEAN-GUYLA TOUR-DE-TRÊMEBELVétérans Hommes1947100:50:05.5735.12
N/A
344STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNEBESUIVétérans Hommes1956100:50:19.7549.3
N/A
486Rebetez MichelMoutierBE/JBSUIVétérans Hommes1954100:50:55.341:24.89
GSMB
5622ETTER JAKOBTREITENSUIVétérans Hommes1954100:52:04.032:33.58
N/A
6445Benoît EugèneTavannesBE/JBSUIVétérans Hommes1950100:55:42.006:11.55
GSMB
735Di Paola FernandoHauterive NENESUIVétérans Hommes1954101:02:07.0212:36.57
CCE2L
8115Glardon MichelTavannesBE/JBSUIVétérans Hommes1947101:04:08.8814:38.43
JURACIME-GSMB
9527Roulin CamilleEstavayer-le-LacFRSUIVétérans Hommes1951101:08:23.0318:52.58
N/A
1095FRANZA GIOVANNIBIEL/BIENNESUIVétérans Hommes1951101:08:58.2919:27.84
N/A
1129Galbraith PeterGrand SaconnexGEGBRVétérans Hommes1951101:08:59.6119:29.16
CERN Running Club
1289BOURGNON PierrebaselBSSUIVétérans Hommes1946101:11:14.0621:43.61
smrun
139Tosoni DieterAegertenBESUIVétérans Hommes1943101:24:23.3934:52.94
N/A
1469Sahli WernerPortBESUIVétérans Hommes1941101:30:32.3741:01.92
N/A

TOP

Walking Mixtes (36 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1402Perriard Pierre-AndréCortaillodNESUIWalking Mixtes1960101:11:57.08-
Littoral Tean Nordic Walking
2433ZURMÜHLE ROBERTOBELLINZONATISUIWalking Mixtes1961101:20:29.258:32.17
N/A
3432bertschi hansSchöfflisdorfZHSUIWalking Mixtes1948101:21:41.349:44.26
ski-club eglisau /SMRUN
4431Mischler RolandNidauBESUIWalking Mixtes1948101:23:40.1311:43.05
N/A
5401Hofer Jean-MarcLamboingBE/JBSUIWalking Mixtes1964101:26:42.6014:45.52
Littoral Team Nordic Walking
6434Tonna Jean-MarcCourtelaryBE/JBSUIWalking Mixtes1967101:27:14.2715:17.19
N/A
7420Mesnard Anne-MarieBoudryNESUIWalking Mixtes1966101:28:56.5116:59.43
CCE2L
8423Ratti EnricoKerzersFRSUIWalking Mixtes1960101:29:34.4317:37.35
N/A
9437Meyer JEan-ClaudeSorvilierBE/JBSUIWalking Mixtes1973101:30:33.1818:36.10
N/A
10438ROHRER NICOLEMOUTIERBE/JBSUIWalking Mixtes1968101:34:22.8322:25.75
N/A
11415Chèvre Jean-FrançoisBienneBESUIWalking Mixtes1947101:35:13.6723:16.59
Seeland Runners
12411Moine NathalieBiel/BienneBESUIWalking Mixtes1978101:36:25.2224:28.14
FSGF Péry
13404Grélat StéphanieGivisiezFRSUIWalking Mixtes1980101:37:01.3925:04.31
N/A
14440MULLER ANNETBIEL/BIENNESUIWalking Mixtes1964101:38:19.0126:21.93
N/A
15439MÖRI HUGOIPSACHSUIWalking Mixtes1946101:38:35.5326:38.45
N/A
16436SHLUEP JORDANABIEL/BIENNESUIWalking Mixtes1949101:39:52.7527:55.67
N/A
17418Egremy JeanMarin-EpagnierNE-Walking Mixtes1965101:39:53.2027:56.12
CCE2L
18407Stekoffer AnnaPéryBE/JBSUIWalking Mixtes1978101:41:52.9929:55.91
FSGF Péry
19410Campa IolandaPéryBE/JBSUIWalking Mixtes1980101:41:53.1029:56.02
FSGF Péry
20413Merkelbach SusannePéryBE/JBSUIWalking Mixtes1961101:41:53.1429:56.06
FSGF Péry
21427BECKER DANIELLEINSSUIWalking Mixtes1967101:42:18.1830:21.10
N/A
22412Vogt SéverinePéryBE/JBSUIWalking Mixtes1971101:43:07.6431:10.56
FSGF Péry
23406Domeniconi FabienneLamboingBE/JBSUIWalking Mixtes1977101:43:11.9231:14.84
FSGF Péry
24408Bessire EmilieLa HeutteBE/JBSUIWalking Mixtes1980101:43:14.8331:17.75
FSGF Péry
25409Blaser FriedaCortébertBE/JBSUIWalking Mixtes1951101:43:54.6631:57.58
FSGF Péry
26414Gerber SylvanaPéryBE/JBSUIWalking Mixtes1953101:43:54.8531:57.77
FSGF Péry
27405Marra MariaCouvetNEITAWalking Mixtes1964101:44:22.1232:25.04
N/A
28416Carnal Marie-JeanneBiel/BienneBESUIWalking Mixtes1960101:51:18.7039:21.62
N/A
29403Jeandupeux VéroniqueBiel/BienneBESUIWalking Mixtes1958101:51:19.1839:22.10
N/A
30417Di Paola MariaHauterive NENE-Walking Mixtes1955101:51:20.8739:23.79
CCE2L
31419Ferraroli CorinneMarin-EpagnierNE-Walking Mixtes1961101:51:21.4739:24.39
CCE2L
32424Pomi LaraBiel/BienneBESUIWalking Mixtes1969101:56:44.6744:47.59
N/A
33425Vigliotti AntoniettaLa NeuvevilleBE/JBSUIWalking Mixtes1966101:56:47.3444:50.26
N/A
34422Brahier VirginieLa Chaux-de-FondsNESUIWalking Mixtes1990101:56:59.6845:02.60
N/A
35426Brahier SylvieAegertenBESUIWalking Mixtes1991101:57:02.1845:05.10
N/A
36435GAI CLAUDIABIEL/BIENNESUIWalking Mixtes1957101:58:29.6146:32.53
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono