fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Raid Evolénard - Championnats Suisses VTT marathon

Verknüpfungen

17KM - Cadets17KM - Cadettes24KM - Juniors Dames24KM - Juniors Hommes35KM - Dames35KM - Hommes35KM - Hommes Masters35KM - Hommes Vétérans62KM - Dames62KM - Hommes62KM - Hommes Masters62KM - Hommes VétéransChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames LicenciésChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes LicenciésCross fillesCross garconsMega fillesMega garçonsMini fillesMini garconsRock fillesRock garçonsSoft FillesSoft garçons

Alle Kategorien exportieren

388 Athleten

17KM - Cadets (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1928Degrada TristanTroistorrentsVSSUI17KM - Cadets200000:42:06.51-
UCM GS sportwear bergamont mathieu Sa
2921Lathion AurélienBramoisVSSUI17KM - Cadets200000:42:15.659.14
Cyclophile Sédunois
31069Etter KevinOron-la-VilleVDSUI17KM - Cadets200100:42:50.0243.51
La Pédale Bulloise
4925Pacios CédricVétrozVSSUI17KM - Cadets200000:42:56.8050.29
Cyclophile Sédunois
5922Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUI17KM - Cadets200100:46:20.654:14.14
Cyclophile Sédunois
6929Richard LucasSAVIESEVSSUI17KM - Cadets200100:49:10.187:03.67
Cyclophile Sédunois
71067Fermo DamienLe landeron NESUI17KM - Cadets200000:51:54.449:47.93
N/A
8930Morard DimitriAyentVSSUI17KM - Cadets200000:52:00.459:53.94
cyclophile sédunois
91068Dubuis TristanSAVIÈSEVSSUI17KM - Cadets200100:55:11.8913:05.38
N/A
10926Bourdin LoïcBramoisVSSUI17KM - Cadets200100:56:29.1914:22.68
Ski-Team Centre 7
11927Crettenand SvenSornardVSSUI17KM - Cadets200101:07:13.7325:07.22
Ski-Team Centre 7
12924Premand FrédéricChoexVSSUI17KM - Cadets2001DNS-
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
131066Huber GuillaumeHaute-NendazVSSUI17KM - Cadets2000DNS-
N/A
14923Favre ClémentBramoisVSSUI17KM - Cadets2000DNS-
N/A

TOP

17KM - Cadettes (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1903Zahno MelanieBürchenVSSUI17KM - Cadettes200101:04:14.27-
SC Brandegg Bürchen
2902Salamin EmilieVeyrasVSSUI17KM - Cadettes200001:17:07.2712:53.00
Team Hérens
3901Mayoraz ElodieGrôneVSSUI17KM - Cadettes200001:18:08.0813:53.81
Team Hérens

TOP

24KM - Juniors Dames (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1951Zahno StefanieBürchenVSSUI24KM - Juniors Dames199901:46:42.95-
VC International

TOP

24KM - Juniors Hommes (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1983Torrent SiméonAyentVSSUI24KM - Juniors Hommes199901:20:39.05-
Michel Seppey racing team
2978Clapasson ThomasDorénazVSSUI24KM - Juniors Hommes199901:22:18.041:38.99
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
3980Remy SimonCharmeyFRSUI24KM - Juniors Hommes199801:23:55.103:16.05
Felt DaniVTT / La PB
4984Perrin NicolasTroistorrentsVSSUI24KM - Juniors Hommes199901:25:04.104:25.05
team GS sportswear Bergamont Nathieu ucm
5973Kiser PascalGISWILOWSUI24KM - Juniors Hommes199801:26:29.805:50.75
Fusion& Rocky Mountain
6981Salvadori VictorSalinsVSSUI24KM - Juniors Hommes199901:29:16.348:37.29
Cyclophile Sédunois / CS 13 Étoiles
7974Bornet LouisHaute-NendazVSSUI24KM - Juniors Hommes199801:33:53.1613:14.11
N/A
8982Battaglini FlavioVernierGESUI24KM - Juniors Hommes199901:34:47.5914:08.54
Ecm
9975Bochatay AlexandreSalvanVSSUI24KM - Juniors Hommes199801:45:33.0824:54.03
N/A
10977VIANIN QUENTINSavièseVSSUI24KM - Juniors Hommes199901:49:24.2528:45.20
TEAM HÉRENS
11979Décaillet JulienSalvanVSSUI24KM - Juniors Hommes199902:00:57.7240:18.67
Team Vallée du Trient
12976Veuthey JérémieVionnazVSSUI24KM - Juniors Hommes1999DNF-
team Veuthey
13971Micheli LucaTavannesBE/JBSUI24KM - Juniors Hommes1998DNS-
Team Alouettes/Renfer SA
14972Pralong FabienSt-Martin VSVSSUI24KM - Juniors Hommes1998DNS-
N/A

TOP

35KM - Dames (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1402Lherbette JulineBoudryNESUI35KM - Dames199202:26:11.00-
Zeta cycling club
2410Campos SóniaVétrozVSPOR35KM - Dames198602:27:02.9451.94
CRAC BRASFEMES
3407Reymond AmélieSionVSSUI35KM - Dames198702:34:37.068:26.06
Mouch'Paba Telemark club
4409Duc CarolinePont-de-la-MorgeVSSUI35KM - Dames198602:39:52.2213:41.22
Team Perraudin Sports
51205Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUI35KM - Dames197702:43:39.1617:28.16
Team Lys Alp
61213Torrent ChantalSionVSSUI35KM - Dames197602:43:46.7717:35.77
N/A
7405Zanetti AlisonMarsensFRSUI35KM - Dames199302:47:35.8721:24.87
PB Bulle
81202Métrailler KarenEvolèneVSSUI35KM - Dames199202:50:44.0824:33.08
N/A
9404Schaerer lauraneOllon VDVDSUI35KM - Dames199102:59:32.8133:21.81
N/A
101201Daven EstelleSavièseVSSUI35KM - Dames198803:07:20.1641:09.16
N/A
11403Duc SylvieChermignonVSSUI35KM - Dames199103:16:13.3550:02.35
N/A
12406Antille CloéMiègeVSSUI35KM - Dames199003:59:55.511:33:44.51
Cloé Antille
13401Magri LaureMontheyVSSUI35KM - Dames197904:18:34.671:52:23.67
N/A
14408Hofer LeaBurgdorfBESUI35KM - Dames1997DNS-
rennshop.ch

TOP

35KM - Hommes (43 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1444Lonfat RomainVEYRASVSSUI35KM - Hommes197801:55:37.76-
Club La Malvoisie
2445Mariethoz LoisTroistorrentsVSSUI35KM - Hommes198902:01:39.966:02.20
Team Perraudin sport
3439Ferreira SérgioChavannes-RenensVDPOR35KM - Hommes198302:10:50.0315:12.27
N/A
4462Stettler RicoEggiwilBESUI35KM - Hommes199602:11:30.4715:52.71
Velogarage Langnau
5448Gex NicolasRiddesVSSUI35KM - Hommes198902:12:08.9316:31.17
Bike'N Joy/GXRacing
6463Szikora KevinVouvryVSSUI35KM - Hommes199102:15:03.7119:25.95
GXRacing
71217lourenço MarcioSembrancherVSPOR35KM - Hommes198602:16:51.8121:14.05
trilhos e rotas
8440Anthoine DidierVétrozVSSUI35KM - Hommes199002:17:45.4322:07.67
Team captain
9446Deconinck BenoitSavièseVSBEL35KM - Hommes198302:17:52.9622:15.20
N/A
10465Michaud SébastienBramoisVSSUI35KM - Hommes198102:19:31.9723:54.21
Bremis Outsider
111214Locher DavidChalaisVSSUI35KM - Hommes198302:19:54.7124:16.95
David Locher
12459Pasquier MaximeOllonVDSUI35KM - Hommes198802:20:11.2424:33.48
N/A
13455Dubey PatrickRomontFRSUI35KM - Hommes197702:20:30.5924:52.83
Team Velosophe
14433Simonetto LuckyMontheyVSSUI35KM - Hommes199202:21:23.3425:45.58
N/A
151209Di Salvo StéphaneFullyVSSUI35KM - Hommes198002:21:51.7926:14.03
Passione Sportiva (Bianchi)
161221Bender DavidFullyVSSUI35KM - Hommes198202:24:18.5928:40.83
N/A
171215Lopes DarioGrangesVSSUI35KM - Hommes198302:24:59.2229:21.46
N/A
18461Huguenin AllanLes HaudèresVSSUI35KM - Hommes198202:25:23.1329:45.37
N/A
19435Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUI35KM - Hommes198102:28:29.4832:51.72
Stöckli Racing Team
20442Stella AntonioMarsensFRBEL35KM - Hommes197702:29:41.5534:03.79
La Pédale Bulloise
21464Fürst ValentinOllonVDSUI35KM - Hommes199202:29:49.6334:11.87
GX Racing
22436Constantin MaximeSt-LéonardVSSUI35KM - Hommes199002:30:11.7434:33.98
N/A
23447Héritier XavierSavièseVSSUI35KM - Hommes198902:31:19.4235:41.66
Team Zurich Laurent Friedl
24458Gohl MatthieuSt-CiergesVDSUI35KM - Hommes199502:33:39.6838:01.92
N/A
25441Wettach JoceAnniviersVSSUI35KM - Hommes198302:41:25.5245:47.76
Pro Sport Triathlon Valais
26452Moret Claude-AlainUvrierVSSUI35KM - Hommes197902:43:43.3448:05.58
Cycles Ferrero
271222VIDEIRA ToZeSierreVSPOR35KM - Hommes197902:44:57.9149:20.15
N/A
28456Beytrison JoMaseVSSUI35KM - Hommes198102:45:16.6249:38.86
Team Hérens
29457Wenger ChristophSionVSSUI35KM - Hommes198202:46:14.5050:36.74
Mouch'Paba Telemark club
30443Chesaux BastienBelmont-LausanneVDSUI35KM - Hommes199102:50:18.7554:40.99
N/A
311219Dessimoz OlivierGrôneVSSUI35KM - Hommes197902:54:17.9258:40.16
N/A
32449Pastrana NicolasLe PafuetFRSUI35KM - Hommes198603:10:46.611:15:08.85
N/A
33450Mouthon BaptisteSionVSSUI35KM - Hommes199403:11:14.101:15:36.34
N/A
34453Bérard SimonArdonVSSUI35KM - Hommes198503:14:11.661:18:33.90
N/A
35432Inderwildi SteveRenanNESUI35KM - Hommes197803:16:11.261:20:33.50
N/A
36434Pernet JoëlRéchyVSSUI35KM - Hommes198503:16:56.631:21:18.87
N/A
37437Duc ManuChermignon d'en basVSSUI35KM - Hommes199003:18:48.441:23:10.68
N/A
38454Korell MicheleSonvilierBE/JBSUI35KM - Hommes198803:42:22.081:46:44.32
N/A
39460Spiess-Kavungu SylvainSionVSSUI35KM - Hommes198303:49:06.691:53:28.93
Felt Team Cycles
40431Magri CarloMontheyVSSUI35KM - Hommes197704:18:36.402:22:58.64
N/A
411207Waldmeier JoelKüssnacht am RigiSZSUI35KM - Hommes1989DNF-
ZENTRALBIKE RACING TEAM
42438Chevrier StéphaneTrimmisGRSUI35KM - Hommes1981DNS-
Les Pionniers
43451Caloz VincentsierreVSSUI35KM - Hommes1990DNS-
N/A

TOP

35KM - Hommes Masters (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11206Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUI35KM - Hommes Masters197102:08:14.38-
N/A
2522Mathieu YvesMiègeVSSUI35KM - Hommes Masters197102:15:05.756:51.37
Club La Malvoisie
3519MICHALSKI DavidNeuchâtelNEFRA35KM - Hommes Masters197202:15:39.757:25.37
N/A
41210Wahli BorisCréminesBE/JBSUI35KM - Hommes Masters197602:25:19.2617:04.88
N/A
5520Salamin Jean-PhilippeVeyrasVSSUI35KM - Hommes Masters196902:34:24.3226:09.94
Team Hérens
61218Jaccoud ChristopheGrôneVSSUI35KM - Hommes Masters197102:41:17.6633:03.28
Team TECSA
7512Chablaix Marc-HenryLeysinVDSUI35KM - Hommes Masters197302:55:24.0747:09.69
N/A
8524bruttin guy-laurentSierreVSSUI35KM - Hommes Masters197302:57:15.9249:01.54
N/A
9514Glassey FrédéricTolochenazVDSUI35KM - Hommes Masters197303:01:26.5853:12.20
N/A
10525Bessat RichardLausanneVDSUI35KM - Hommes Masters197003:03:37.5055:23.12
Stöckli
11513Aebi GeorgesTroistorrentsVSSUI35KM - Hommes Masters196903:04:55.0056:40.62
Induselec SA
12523Micheloud DiegoVetrozVSSUI35KM - Hommes Masters197503:19:03.081:10:48.70
N/A
13515Contreras PabloArollaVSESP35KM - Hommes Masters196903:23:12.461:14:58.08
Pablo Contreras
14511Haupt RogerSavièseVSSUI35KM - Hommes Masters197603:24:45.701:16:31.32
Aigle
15516Fischer OlivierFroidevilleVDSUI35KM - Hommes Masters196703:26:17.681:18:03.30
N/A
16518Liardet Jean-LucBelmont-sur-LausanneVDSUI35KM - Hommes Masters196703:26:17.721:18:03.34
N/A
17526Baruffa Jean-FrancoisMont-sur-LausanneVDSUI35KM - Hommes Masters197104:03:22.301:55:07.92
N/A
18521Truan ChristopheVallorbeVDSUI35KM - Hommes Masters1972DNF-
prot sport service/Yverdon
19517Renna DavidCollombeyVSSUI35KM - Hommes Masters1972DNS-
UCM

TOP

35KM - Hommes Vétérans (19 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11208Giroud EricSavièseVSSUI35KM - Hommes Vétérans196502:19:48.92-
valais-decouverte.ch II
2556Vianin ChristopheVeyrasVSSUI35KM - Hommes Vétérans196602:28:43.118:54.19
Team Hèrens
31216Lorenz ChristopheMontet (Glâne)FRSUI35KM - Hommes Vétérans196502:34:22.3614:33.44
Dupasquier Sports
4555Good MarkusContheyVSSUI35KM - Hommes Vétérans196202:38:06.4518:17.53
Cyclophiel Sion
5557Clerc StéphaneBramoisVSSUI35KM - Hommes Vétérans196502:41:08.4021:19.48
N/A
61203Bernet GuySionVSSUI35KM - Hommes Vétérans196302:42:26.0922:37.17
Vo2 Cycling
7551Henzen RichardSteg VSVSSUI35KM - Hommes Vétérans196002:47:18.9527:30.03
MTB Dampfhammer
81220Fernandes JoãoVexVSPOR35KM - Hommes Vétérans196502:49:08.9629:20.04
N/A
9553Eberhardt AndreasBramoisVSSUI35KM - Hommes Vétérans196302:54:14.5334:25.61
Induselec
101204Huber PhilippeHaute-NendazVSSUI35KM - Hommes Vétérans195303:05:46.6745:57.75
N/A
11554Vernier SamuelEvolèneVSSUI35KM - Hommes Vétérans196403:06:45.0546:56.13
Sport Evasion - Evolène
121212Hodler CarlChavornayVDSUI35KM - Hommes Vétérans196203:13:14.1153:25.19
N/A
131211Kuchnicki ChristophHemerGER35KM - Hommes Vétérans196603:38:53.221:19:04.30
Hobby
14559Van Gerwen MarcCrans-près-CélignyVDNED35KM - Hommes Vétérans196304:29:28.332:09:39.41
N/A
15562de vries marcMies-TannayVDNED35KM - Hommes Vétérans196504:30:21.192:10:32.27
N/A
16560Mensing RobbertDivonne les BainsNED35KM - Hommes Vétérans1964DNF-
N/A
17552Andreoli NicolaSierreVSSUI35KM - Hommes Vétérans1954DNS-
N/A
18558Fivaz Pierre-AlainPetit-LancyGESUI35KM - Hommes Vétérans1963DNS-
FIVAZ TEAM
19561Rey AlgéeFlantheyVSSUI35KM - Hommes Vétérans1954DNS-
GBBike

TOP

62KM - Dames (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1103Ming AndreaMenzingenZGSUI62KM - Dames197304:51:06.51-
Team Veloatelier
21103HIESTAND EVAGEISSSUI62KM - Dames197105:11:00.1119:53.60
N/A
3102Pagel CarolaGexGER62KM - Dames196803:20:45.851 Tr.
N/A

TOP

62KM - Hommes (43 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1145Montandon MichaëlBevaixNESUI62KM - Hommes197703:58:31.45-
Zeta/biomaster concept
2160Feuz RolfGrindelwaldBESUI62KM - Hommes198403:59:47.011:15.56
backdoorshop.ch
3161Addy RaphaëlRiddesVSSUI62KM - Hommes199004:04:29.375:57.92
VCE Martigny
41106BRUEGGER MICHELVEXVSSUI62KM - Hommes198104:05:53.067:21.61
SC ALTERSWIL
51111Masset GauthierVercorinVSBEL62KM - Hommes199004:07:46.009:14.55
Virage sports vercorin
61113pichonnat stéphanebillensFRSUI62KM - Hommes198104:17:03.2718:31.82
sports-aventures Romont
7147Hasselmann GeorgWinterthurZHSUI62KM - Hommes198304:22:24.5023:53.05
SAS
8150Weiler SimonRied-MörelVSSUI62KM - Hommes198104:22:38.0924:06.64
2-Rad Goetz Unterseen
9152Guggisberg MatthieuLa Chaux-de-FondsNESUI62KM - Hommes198904:28:17.1729:45.72
VTT Balcon du Jura
101104Cucciolillo PatrickMerligenBESUI62KM - Hommes197804:31:12.5132:41.06
2-RAD GÖTZ UNTERSEEN
11146LAMON RomainSionVSSUI62KM - Hommes198904:39:18.5140:47.06
Cycles Ferrero Sion
12136Pensa PascalWettswilZHSUI62KM - Hommes198004:42:07.8043:36.35
Pensa Di Corsa p/b Biroma Bikes & Parts
13158Roduit BaptisteFullyVSSUI62KM - Hommes199104:43:27.5444:56.09
Bianchi Rhodania Cycling
14141EVEQUOZ BertrandAyentVSSUI62KM - Hommes198004:49:39.6951:08.24
TEAM HERENS
151107Besse FabienChampsecVSSUI62KM - Hommes198904:50:13.3551:41.90
N/A
16154Lagger VincentZürichZHSUI62KM - Hommes197904:50:20.9851:49.53
Avalanche Pro Shop Montana
17155Fehlmann NicolasLa Tour-de-PeilzVDSUI62KM - Hommes199204:54:15.0855:43.63
Sam's Bike
18134Devillaz SébastienSierreVSSUI62KM - Hommes197904:58:04.0359:32.58
N/A
19135DUREL JeanBEVAIXNESUI62KM - Hommes198505:02:53.671:04:22.22
N/A
201105Ruiz Del Portal RafaelBramoisVSSUI62KM - Hommes198105:03:44.231:05:12.78
Team Herens
21159Almeida MarcelinoMoudonVDPOR62KM - Hommes197905:04:30.321:05:58.87
N/A
22138da Rocha AbilioSionVSSUI62KM - Hommes197905:12:25.451:13:54.00
N/A
23132ROSSIER SVENBôleNESUI62KM - Hommes198805:21:26.891:22:55.44
Zeta cycling club
24162Hochmann MarcChêne-BougeriesGESUI62KM - Hommes197805:22:34.591:24:03.14
N/A
251112Mesot ThierryPringyFRSUI62KM - Hommes197905:27:55.071:29:23.62
N/A
26166Deglise CyrilSt-LégierVDSUI62KM - Hommes198005:28:06.571:29:35.12
Altmann Sport
27140Fischer Jean-ClaudeVercorinVSSUI62KM - Hommes198405:30:14.631:31:43.18
N/A
28165Haldemann DavidAdliswilZHSUI62KM - Hommes198005:34:01.031:35:29.58
N/A
29142Mauron ThierryCourgevauxFRSUI62KM - Hommes198305:34:43.161:36:11.71
Velo Club Payerne
30144Juillerat OlivierSionVSSUI62KM - Hommes197805:40:58.551:42:27.10
N/A
31164Erbeia SébastienMorginsVSSUI62KM - Hommes197805:45:57.711:47:26.26
Gustus
32163Erbeia MathieuMorginsVSSUI62KM - Hommes198205:49:59.811:51:28.36
Gustus
33156Froesch FabienVersoixVDSUI62KM - Hommes197905:58:36.682:00:05.23
N/A
34143Hunkeler MichelSavièseVSSUI62KM - Hommes197706:03:52.672:05:21.22
N/A
35153Dupont BenjaminBlonayVDFRA62KM - Hommes197806:10:59.332:12:27.88
les p'tits poulets
361117Goeckeler SébastienreconvilierBESUI62KM - Hommes198006:30:51.042:32:19.59
N/A
37149Luyet Jean-BaptisteSavièseVSSUI62KM - Hommes198606:44:39.482:46:08.03
CS 13 étoiles
38133Enguix SergioSionVSESP62KM - Hommes1984DNF-
Trivalais
39137Lienard FabienVerbierVSBEL62KM - Hommes1989DNS-
N/A
40155Fehlmann NicolasLa Tour-de-PeilzVDSUI62KM - Hommes1992DNS-
Sam's Bike
41148Léveillé ThomasSionVSFRA62KM - Hommes1980DNS-
Festka Switzerland
42165Haldemann DavidAdliswilZHSUI62KM - Hommes1980DNS-
N/A
43157Chappuis ThomasFullyVSSUI62KM - Hommes1986DNS-
Team Giant - Bike N'Joy

TOP

62KM - Hommes Masters (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11114Monnet StéphaneMiegeVSSUI62KM - Hommes Masters197503:57:50.03-
Bike Sport Noës
2276Daniel ChristopheMarsensFRSUI62KM - Hommes Masters197304:04:06.236:16.20
Team Chiffelle
3288Faiss JoakimFullyVSSUI62KM - Hommes Masters197004:07:39.459:49.42
VC Excelsior Martigny - bikinvalais.ch
4285Fleury PascalMontana-VillageVSSUI62KM - Hommes Masters197004:19:59.6922:09.66
ALEX SPORT
5279Braun MichaëlSt-Sulpice VDVDSUI62KM - Hommes Masters197404:36:14.1838:24.15
Team Ladakh
6287Bruton MalcolmAllenwindenZGNZL62KM - Hommes Masters197304:36:27.9338:37.90
BPM Coaching
7278Croisier MichelBallaiguesVDSUI62KM - Hommes Masters197404:50:04.8552:14.82
VC Vallorbe
8275Giller DavidCharmeyFRSUI62KM - Hommes Masters197204:51:02.5053:12.47
Cycles passion
9277Fayet ClaudeAubonneVDSUI62KM - Hommes Masters197604:52:27.7254:37.69
N/A
10286RICHARDSON LionelMies-TannayVDFRA62KM - Hommes Masters197205:03:33.631:05:43.60
STÖCKLI RACING TEAM
111116Largey RaphyGrôneVSSUI62KM - Hommes Masters197205:07:23.571:09:33.54
N/A
12272Beeler YannisCudrefinVDSUI62KM - Hommes Masters197205:14:39.741:16:49.71
Follow me Cudrefin
13273Coiro FabriceAigleVDSUI62KM - Hommes Masters197505:33:15.481:35:25.45
Poupoune
14289Erbeia GrégoireChoulexGESUI62KM - Hommes Masters197505:37:39.891:39:49.86
Gustus
15274Menetrey NorbertContheyVSSUI62KM - Hommes Masters197305:41:43.731:43:53.70
Velosophe
16282Briguet PierrotFLANTHEYVSSUI62KM - Hommes Masters197105:49:59.771:52:09.74
N/A
171108von Dach HervéIcogneVSSUI62KM - Hommes Masters197506:03:52.862:06:02.83
N/A
18280Borloz PatrickBlonayVDSUI62KM - Hommes Masters197106:18:57.892:21:07.86
Sam's bike
19284Armanini HervéchillyFRA62KM - Hommes Masters197203:20:46.121 Tr.
N/A
20271Barras StèveChermignonVSSUI62KM - Hommes Masters1967DNF-
GB Bike
21281Dussex SébastienAyentVSSUI62KM - Hommes Masters1971DNF-
Val Team bike
22283Savioz PatrickAyentVSSUI62KM - Hommes Masters1972DNF-
SDAutomation SA
23290Broccard StéphaneContheyVSSUI62KM - Hommes Masters1969DNF-
cyclophile sédunois
241110Nanchen SteeveMartignyVSSUI62KM - Hommes Masters1974DNF-
Cyclophile Sédunois

TOP

62KM - Hommes Vétérans (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1343imstepf charlyLes Mayens de SionVSSUI62KM - Hommes Vétérans196204:07:31.80-
Bike Passion Genève
2351Schütz StephanNeerachZHSUI62KM - Hommes Vétérans196004:32:06.1424:34.34
Team Veloatelier
31115Canazzo TizianoFullyVSSUI62KM - Hommes Vétérans196504:32:09.0224:37.22
Fit + Fully
4345Mariaux PhilVionnazVSSUI62KM - Hommes Vétérans196304:41:51.0934:19.29
Vélo Club Payerne
5347Monnet ChristianMartignyVSSUI62KM - Hommes Vétérans196504:44:11.7736:39.97
GIANT-VALAIS
6348Gabbud Pierre-alainFlantheyVSSUI62KM - Hommes Vétérans196505:30:42.651:23:10.85
GB Bike
71101Métrailler DamienCriesVSSUI62KM - Hommes Vétérans196205:38:20.691:30:48.89
N/A
8349Tavazzi AlexandreChéserexVDSUI62KM - Hommes Vétérans1965DNF-
Rochat Cycles Aubonne
9350Rey MaxyFlantheyVSSUI62KM - Hommes Vétérans1964DNF-
GB bike
10353Kaye RobinCorsierGEGBR62KM - Hommes Vétérans1964DNF-
H2Pro - Matrix - OneLife ID
11342Furrer PeterGiswilOWSUI62KM - Hommes Vétérans1964DNS-
bike windlin
12347Monnet ChristianMartignyVSSUI62KM - Hommes Vétérans1965DNS-
GIANT-VALAIS
13349Tavazzi AlexandreChéserexVDSUI62KM - Hommes Vétérans1965DNS-
Rochat Cycles Aubonne
14352ANSALDO ERICMartignyVSSUI62KM - Hommes Vétérans1961DNS-
TEAM HAUT-BRION

TOP

Championnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
162Lüthi ArianeGuntenBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés198304:07:09.90-
Team Spur
270Walker NadiaAltdorf URURSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés198204:15:57.698:47.79
Bikewelt Gisler / Radsport Altdorf
361Süss EstherKüttigenAGSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés197404:21:42.3814:32.48
Wheeler iXS Pro Team
464Hug CorneliaLatterbachBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés198304:28:11.9421:02.04
RC Steffisburg Crazy Velo Shop Scott
565Darbellay FlorenceMartignyVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés197704:51:15.4144:05.51
CC Littoral - SCOTT
671Auberson StéphanieAyentVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés198605:10:14.601:03:04.70
cyclophile sédunois
766Wenger RomaineVispVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés1993DNF-
Thömus Racing Team
863Landtwing MilenaPontresinaGRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés1981DNS-
BiXS Pro Team
967ponsard sandrinedemignyFRAChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés1978DNS-
bulls france
1068Wittlin MichèleLiestalBLSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés1984DNS-
Stöckli Racing Team
1169Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Dames Licenciés1974DNS-
VC Nyon / Rochat Cycles

TOP

Championnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés (39 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
12Huber UrsMettmenstettenZHSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198503:20:13.18-
Team Bulls
220Stauffer HansueliSigriswilBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198703:22:59.532:46.35
BiXS Pro Team
31Tschopp JohannSierreVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198203:24:36.644:23.46
Team Mountain Tschopp
43Huguenin JérémyNeuchâtelNESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198903:24:56.594:43.41
BiXS Pro Team
514Moser AndreasMadiswilBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198403:30:37.2310:24.05
Zaunteam Mittelland/VC Bützberg
611Rapillard ArnaudGrimisuatVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198703:30:37.6610:24.48
Mountain Tschopp
723Barben EmilienChez-le-bartNESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199103:33:12.7912:59.61
Bergamont GS Sportswears
832Rohrbach NicolaEdlibachZGSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198603:35:39.7515:26.57
goldwurstpower/ FELT
922Zurbrügg OliverWilderswilBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198803:37:28.2917:15.11
BiXS Pro Team
1012Chenaux AdrienFribourgFRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199103:38:05.2317:52.05
GS Sportswear Bergamont Mathieu SA
1117Rappo AnthonyCormondrècheNESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199503:42:54.3522:41.17
Team GIANT Neuchâtel
121102Dafflon XavierDüdingenFRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198203:42:58.4222:45.24
Team PRO Cycles-Scott-NewWork
1313Reimann RickUsterZHSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199103:47:12.3526:59.17
Lenovo-CUBE
1428Schär JanFrauenkappelenBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199203:48:50.5828:37.40
südstrasse radsport münsingen/Specialized
1527Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199103:53:00.9132:47.73
Gssportwear Bergamont Mathieu
1625Wenger FlorianGrolleyFRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199403:53:37.2833:24.10
VC Payerne Procycles
1719Perrin DamianBernBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198103:55:40.4635:27.28
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
1826Corti PascalBramoisVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés196903:56:31.5036:18.32
GS Sportswear Bergamont Mathieu SA
199Morard EricChermignonVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés197703:58:18.2438:05.06
GS Sportswear Bergamont Mathieu
205Rapillard StéphaneSt LéonardVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198304:05:09.3944:56.21
Perraudin Sports
2133Slinger MarcBulleFRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés197804:05:15.0945:01.91
LAPB
2224Gerber PhilippAeschi b. SpiezBESUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198704:07:06.8846:53.70
GS Sports Bergamont Mathieu
2318Bryand AlexandrePranginsVDSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198704:08:55.4648:42.28
BIANCHI SUISSE / DR BIKE
2436Torrent NoéayentVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199604:09:49.4549:36.27
GS Sportswear Bergamont Mathieu
2515Boscardin KevinNyonVDSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198804:15:50.2555:37.07
B-Cycles / Bike In Love
2637Bender Pierre-YvesErdeVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés196804:18:31.4858:18.30
TEAM GS SPORTSWEAR BERGAMONT NATHIEU UCM
277Mottiez GillesCollongesVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199704:32:54.551:12:41.37
Bike'n Joy Giant
2834Buforn AngelVufflens-ChâteauVDESPChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198504:42:39.851:22:26.67
Vélo Club Nyon
2910L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés199204:42:55.691:22:42.51
VTT Balcon du Jura
301109Anderegg DamienSaint-CergueVDSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés198704:51:12.141:30:58.96
BAC01
314Georges KevinEvolèneVSSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1986DNF-
Team Texner-Addictiv
3229Richard QuentinUrsyFRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1997DNF-
la pb/ dupasquier sport
3330Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1995DNF-
Vélo Club Payerne
3435Turcat EmericLausanneVDFRAChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1987DNF-
Team Mountain Tschopp
356Kersuzan PierrickThollonFRAChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1995DNS-
TEAM ACC
368Prieto SamuelOulens-sous-EchallensVDSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1983DNS-
VC Echallens
3716Winterberg LukasOberdorf (NW)NWSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1988DNS-
Focus Bikes
3821Looser KonnyHinwilZHSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1989DNS-
BiXS Pro Team
3931Delaquis QuentinAvry-sur-MatranFRSUIChampionnat Suisse Marathon VTT - Hommes Licenciés1996DNS-
Vélo Club Fribourg

TOP

Cross filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1692CHARDON VanessaVexVSSUICross filles200700:21:11.23-
Team-Hérens
2693Besse LouiseVeysonnazVSSUICross filles200700:22:30.831:19.60
N/A
3696Ubaghs JuliaEchichensVDSUICross filles200600:22:47.531:36.30
N/A
4694Voide NoraSionVSSUICross filles200700:22:51.421:40.19
N/A
5697Ubaghs MarionEchichensVDSUICross filles200600:23:17.412:06.18
N/A
6695Monnet TaliaIsérablesVSSUICross filles200600:24:17.673:06.44
SC Arpettaz
7698Carthoblaz ElodieVétrozVSSUICross filles200700:26:28.925:17.69
N/A
8691PREMAND MaudeChoëxVSSUICross filles2006DNS-
Union Cycliste Montheysanne

TOP

Cross garcons (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1741Ballay TanguyLavey-les-BainsVDSUICross garcons200600:15:11.47-
UCM
2737Silian RoméoMartignyVSSUICross garcons200700:15:15.013.54
Vélo Club Fully
3724Guida MatteoFullyVSSUICross garcons200700:16:04.2052.73
Velo Club Fully
4738Dély EvanFullyVSSUICross garcons200700:16:10.2258.75
Vélo-Club Fully
51027Deschenaux ArnaudVauderensFRSUICross garcons200700:16:51.761:40.29
N/A
6740GLASSEY MATHIEUHAUTE-NENDAZVSSUICross garcons200700:17:07.211:55.74
N/A
7733Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross garcons200700:17:25.902:14.43
VTT Balcon du Jura
8734Fauchère HadrienSiviez (Nendaz)VSSUICross garcons200700:18:45.683:34.21
ALFA fenêtres
9721Glassey RomainTolochenazVDSUICross garcons200700:19:07.743:56.27
N/A
10723Vernier AdrienEvolèneVSSUICross garcons200700:19:10.103:58.63
Sport Evasion - Evolène
11732Ecoeur MickaëlVal-d'IlliezVSSUICross garcons200600:19:10.663:59.19
UCM
12725Monnet ThomasRéchyVSSUICross garcons200600:19:29.144:17.67
cyclohile sedunois
131028Chablaix LoïcLeysinVDSUICross garcons200700:19:38.724:27.25
N/A
14736Zahno SebastianBürchenVSSUICross garcons200600:19:54.314:42.84
SC Brandegg Bürchen
15729Rossier NoahLes HaudèresVSSUICross garcons200600:20:08.234:56.76
N/A
16727Mayoraz SteeveGrôneVSSUICross garcons200600:22:17.577:06.10
Team Hérens
17739Valceschini LorisSaillonVSSUICross garcons200700:22:23.697:12.22
N/A
18726Monnet OlivierRéchyVSSUICross garcons200600:22:38.257:26.78
Les pionniers
19728Bukowski TiméoBallaiguesVDSUICross garcons200600:22:58.827:47.35
Vélo Club Vallorbe
201036Décaillet KillianGranges VSVSSUICross garcons200600:23:58.818:47.34
N/A
21722CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross garcons200700:26:43.7411:32.27
UC Montheysanne
22730Pralong JulienEvolèneVSSUICross garcons200700:27:13.7312:02.26
SC Dent dent blanche Evolene région
23735Crettex CélienFullyVSSUICross garcons200600:28:26.1413:14.67
Vélo Club Fully
241035Quitian YoannLullyVDSUICross garcons200700:31:18.9116:07.44
N/A
25731Gaillard NolanChoëxVSSUICross garcons2007DNS-
UCMontheysanne

TOP

Mega filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1822Croisier MarionVallorbeVDSUIMega filles200200:26:57.92-
N/A
2823CHARDON LaeticiaVexVSSUIMega filles200300:30:08.313:10.39
Team-Hérens
3825Carthoblaz AmandineVetrozVSSUIMega filles200300:34:40.297:42.37
Ski-Team Centre 7
4821Favre AmélieBramoisVSSUIMega filles200300:36:46.319:48.39
N/A
5826BOVIER MARGAUXEvolèneVSSUIMega filles200300:38:31.0411:33.12
Ski-Team Centre 7
6824Pralong CélineEvolèneVSSUIMega filles2002DNS-
N/A
7821Favre AmélieBramoisVSSUIMega filles2003DNS-
N/A

TOP

Mega garçons (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1852stella alexismarsensFRSUIMega garçons200200:22:21.62-
PB BULLE
2857Glassey MaximeHaute-NendazVSSUIMega garçons200200:23:04.2442.62
N/A
31053Deschenaux MaximeVauderensFRSUIMega garçons200200:24:16.551:54.93
N/A
4859Jean MatthiasSt-LéonardVSSUIMega garçons200200:25:46.793:25.17
CYCLOPHILE SEDUNOIS
51055Arnold EmanuelArbazVSSUIMega garçons200200:25:52.543:30.92
N/A
61054Schmid MelvinLavey-VillageVDSUIMega garçons200300:26:23.664:02.04
N/A
7855RAPP MARVINVEXVSSUIMega garçons200200:26:41.524:19.90
Team Hérens
8858chassot AntoinePosieuxFRSUIMega garçons200200:27:27.645:06.02
ski-team centre 7
9853Mayoraz AnthonyGrôneVSSUIMega garçons200300:30:03.267:41.64
Team Hérens
10856Rapp LéoVexVSSUIMega garçons200300:30:27.068:05.44
Team Hérens
111056cifelli diegoNoësVSSUIMega garçons200300:33:17.0410:55.42
vélo-club éclair
121052MAIRE GABRIELCHAVORNAYVDSUIMega garçons200300:35:34.2613:12.64
N/A
13855RAPP MARVINVEXVSSUIMega garçons2002DNS-
Team Hérens
14851Baldi LeonardoMuzzanoTISUIMega garçons2002DNS-
Velo Club Lugano

TOP

Mini filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11004Slinger LuciaBulleFRSUIMini filles201000:06:42.56-
LAPB
21017DAYER FLAVIEHérémenceVSSUIMini filles201100:07:26.4843.92
N/A
3602Besse MartineVeysonnazVSSUIMini filles201000:07:28.0145.45
N/A
4601Chevrier CamilleZurichZHSUIMini filles201100:11:10.614:28.05
Les Pionniers
51014PRALONG PAULINESAVIÈSEVSSUIMini filles201200:11:14.054:31.49
N/A
61006BEYTRISON MARGAUXMASESUIMini filles201100:12:10.815:28.25
TEAM HERENS
7604Chevrier MathildeTrimnisGRSUIMini filles201300:16:54.3710:11.81
Les Pionniers
81007Beytrison JulieMaseVSSUIMini filles201300:19:07.2512:24.69
TEAM HERENS
9603Valceschini LaraSaillonVSSUIMini filles2010DNS-
N/A

TOP

Mini garcons (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11005CHABLAIX COLINLEYSINSUIMini garcons201000:06:16.79-
N/A
2623Pernet YoanRéchyVSSUIMini garcons201000:06:27.2010.41
N/A
3624Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUIMini garcons201100:06:27.6910.9
N/A
41002Fournier ENZOSionVSSUIMini garcons201000:07:32.771:15.98
N/A
5629Ubaghs JonathanEchichensVDSUIMini garcons201100:07:36.431:19.64
N/A
6627Monbaron MathysRiodVSSUIMini garcons201000:07:36.631:19.84
Team VTT Hérens
7626Zufferey AntoineChippisVSSUIMini garcons201000:07:57.791:41.00
Chippis Cycling Club
8625Fragnière BasileVeysonnazVSSUIMini garcons201200:08:33.072:16.28
N/A
9621Haupt ThomasSavièseVSSUIMini garcons201100:09:13.902:57.11
N/A
101011QUITIAN JOELLULLY VDSUIMini garcons201100:09:45.213:28.42
N/A
111015VON DACH HUGOICOGNESUIMini garcons201100:10:53.934:37.14
N/A
121018PANNATIER YOANMARCHISSYSUIMini garcons201100:11:26.895:10.10
N/A
131009Tschopp RoméoMiègeVSSUIMini garcons201100:13:08.036:51.24
N/A
141012BOUVIER HERRYMONTANASUIMini garcons201200:13:12.166:55.37
N/A
15628Maître LucasLa SageVSSUIMini garcons201000:14:36.248:19.45
N/A
16622Haupt HugoSavièseVSSUIMini garcons201300:14:40.528:23.73
N/A

TOP

Rock filles (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1752Théoduloz LéaVeysonnazVSSUIRock filles200500:18:34.58-
N/A
2754Fauchère LinePravidondaz (Salins)VSSUIRock filles200500:20:36.332:01.75
N/A
3753Valceschini VictoriaSaillonVSSUIRock filles200500:24:09.715:35.13
N/A
4751Gaillard AnaëlleChoëxVSSUIRock filles2004DNS-
UCMontheysanne

TOP

Rock garçons (22 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11029Oakman FrancisVollègesVSSUIRock garçons200500:15:16.23-
N/A
21031Roux SimonMartignyVSSUIRock garçons200400:15:18.131.9
N/A
3784Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIRock garçons200500:16:20.951:04.72
Cyclophile Sédunois
41033Monnet LéoMiègeVSSUIRock garçons200400:16:31.721:15.49
Vélo Club Éclair
5790Schwechler RomainVillaz-St-PierreFRSUIRock garçons200400:16:34.021:17.79
Ski-Team Centre 7
6789chassot thomasPosieuxFRSUIRock garçons200400:17:07.621:51.39
ski-team centre 7
7792Schnyder LéonardEbmatingenZHSUIRock garçons200500:17:26.872:10.64
Ski Team Centre 7
8788Gabbud ThéoContheyVSSUIRock garçons200400:17:29.362:13.13
N/A
91030Perraudin LoïcBagnesVSSUIRock garçons200500:17:33.592:17.36
VERBIER BIKE CLUB
10795Bagnoud RomainNoësVSSUIRock garçons200500:17:37.232:21.00
VC Eclair Sierre
111034Mariéthoz ShayneVionnazVSSUIRock garçons200500:17:38.662:22.43
UCM
12793Monnet EvanIsérablesVSSUIRock garçons200500:18:18.593:02.36
Ski Team Centre 7
13791Germanier AlexErdeVSSUIRock garçons200500:18:26.783:10.55
N/A
14785Maury LoïcMaseVSSUIRock garçons200500:18:31.473:15.24
Team Hérens
151032Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIRock garçons200400:18:53.833:37.60
N/A
16794Divorne RobinEuseigneVSSUIRock garçons200400:20:08.794:52.56
ski team centre 7
171026MAIRE JULIENCHAVORNAYSUIRock garçons200500:23:27.448:11.21
N/A
18786Rossier ThéoSt-Martin VSVSSUIRock garçons200500:24:39.309:23.07
Team Hérens
19787Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIRock garçons200400:26:47.9411:31.71
UC Montheysanne
20781stella SachamarsensFRSUIRock garçons2005DNS-
PB BULLE
21782Giavina NoahCollombeyVSSUIRock garçons2005DNS-
UC Montheysanne
22783Fumeaux MaxenceContheyVSSUIRock garçons2005DNS-
N/A

TOP

Soft Filles (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1644Théoduloz JulieVeysonnazVSSUISoft Filles200800:04:54.76-
N/A
21013FAURE KETHLEENVEXSUISoft Filles200800:05:36.8242.06
N/A
31001Fournier NoraSionVSSUISoft Filles200900:05:40.8446.08
Cyclophile Sédunois
4643Voide EmmaSionVSSUISoft Filles200900:05:57.071:02.31
N/A
51008Forclaz AmandineEvolèneVSSUISoft Filles200800:07:09.632:14.87
LES PIONNIERS
6641Crettenand MarieBasse-NendazVSSUISoft Filles200800:08:11.893:17.13
N/A
7642Bukowski OliviaBallaiguesVDSUISoft Filles200800:09:55.535:00.77
Vélo Club Vallorbe

TOP

Soft garçons (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1664Maître Larissala TourVSSUISoft garçons200900:04:35.80-
les pionniers
21003Varone KyliannSavièseVSSUISoft garçons200800:04:38.823.02
Cyclophile sédunois
3669Martinez ElioPetit-LancyGESUISoft garçons200800:04:39.343.54
Velo club Lancy
4672Duc JoachimChalaisVSSUISoft garçons200800:04:47.4011.6
Cyclophile sédunois
5668Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft garçons200900:04:52.4716.67
VTT Balcon du Jura
61016DAYER ThéoHérémenceVSSUISoft garçons200800:05:06.8231.02
TEAM HERENS
7667MARTIGNONI DanyHaute-NendazVSSUISoft garçons200800:05:11.6235.82
N/A
81010Tschopp HugoMiègeVSSUISoft garçons200900:05:33.6457.84
N/A
9665barman simonverossazVSSUISoft garçons200900:05:46.271:10.47
UCM Monthey
10663Vernier QuentinEvolèneVSSUISoft garçons200900:05:52.271:16.47
Sport Evasion - Evolène
11671Monnet ColinIsérablesVSSUISoft garçons200800:06:08.771:32.97
SC Arpettaz
12670Reduce PatrickVétrozVSSUISoft garçons200900:06:19.731:43.93
Team Hérens
13662Contreras RodrigoLes HaudèresVSSUISoft garçons200800:08:08.333:32.53
N/A
14666Monnet PaulRéchyVSSUISoft garçons2008DNS-
Les Pionniers
15661Favre LouisVeysonnazVSSUISoft garçons2009DNS-
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2024 MSO-Chrono