fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Cyclocross de Corbières "ORC2"

Verknüpfungen

AmateursDamesFixieMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Alle Kategorien exportieren

121 Athleten

Amateurs (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
113Mottiez GillesCollongesVSSUIAmateurs1997700:53:48.61-100
VC Excelsior / Bike'n Joy Giant
273Lüthi PatrickHauteriveNESUIAmateurs1992700:53:57.088.4797
Team Prof Raiffeisen-CCL
349Soppelsa DinoChâtel-St-DenisFRSUIAmateurs1993700:57:28.373:39.7695
N/A
437Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIAmateurs1988700:58:29.994:41.3893
Dani vtt
542Bolomey FlorentVeveyVDSUIAmateurs1992700:58:43.834:55.2291
Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's power
672Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIAmateurs1988701:00:49.037:00.4290
Dani VTT Felt
752LAMON RomainSionVSSUIAmateurs1989701:01:29.877:41.2689
Cycles Ferrero Sion
83Dessimoz SamuelErdeVSSUIAmateurs1996600:55:23.701 Tr.88
Cyclophile Sédunois
953Marti DavidCugy (FR)FRSUIAmateurs1988600:56:49.601 Tr.87
Team Alouettes
1029Richard QuentinUrsyFRSUIAmateurs1997600:57:56.141 Tr.86
la pb/ dupasquier sport
1167Luy Jean-SébastienLausanneVDSUIAmateurs1988600:59:05.041 Tr.85
SILURES
1263GOY JosselinRomanel-sur-MorgesVDSUIAmateurs1994601:00:06.911 Tr.84
VC Echallens
1319Kaeslin EtienneLes AvantsVDSUIAmateurs1994601:00:58.171 Tr.83
N/A
1421vieira RicardoPayerneVDPORAmateurs1988601:01:57.541 Tr.82
VTTeam

TOP

Dames (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1186Niederberger FabienneBulleFRSUIDames1984400:36:36.70-100
PB Bulle
2181Schaller MarineBassecourtJUSUIDames1991400:37:05.0528.3597
Team alouettes / Renfer SA
3188MOREL PETITGIRARD AMELIEMONTLEBONNEFRADames1989400:37:46.241:09.5495
VELO CLUB MORTEAU
4185Fragnière CharlineVuadensFRSUIDames1998400:38:38.442:01.7493
Team Menoud-Bike
5182Bähler AlexandraBernBESUIDames1968400:43:23.586:46.8891
Montreux-Rennaz Cycisme
6183Laubscher AlexiaReverolleVDSUIDames1988300:35:25.961 Tr.90
N/A
7189GREZET LINEMASSONGEXVSSUIDames1990300:36:02.711 Tr.89
SILURES
8187Pepiot TatianaLe LocleNESUIDames1990300:45:25.461 Tr.88
VcVignoble-Cyclerc
9184Kilmartin JaneChene BougeriesGESUIDames19690DNS0
PEV

TOP

Fixie (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
122Good SimonPrillyVDSUIFixie1991600:55:18.39-100
Silures
239Mettler CyrilBiel/BienneBESUIFixie1986600:58:10.702:52.3197
SILURES
333Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIFixie19910DNS0
GS Sportswear Bergamont

TOP

Masters 1 (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
150Luthi NicolasSt-BlaiseNESUIMasters 11987700:53:11.82-100
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
227BENEY MAXIMECorseauxVDSUIMasters 11984700:56:20.013:08.1997
BENEY
364Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 11982700:58:41.695:29.8795
4ride.ch
416Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 11985700:59:40.486:28.6693
RoutierBikersEquipements
548Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982700:59:55.646:43.8291
Stöckli Racing Team
631Genet DidierFribourgFRSUIMasters 11986701:01:36.498:24.6790
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
736Léveillé ThomasSionVSFRAMasters 11980701:03:33.2810:21.4689
N/A
838Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982600:53:43.971 Tr.88
Pédale Bulloise
955Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 11981600:54:17.121 Tr.87
DCL CyclingTeam
1060Singelé KennyLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 11986600:55:04.431 Tr.86
VcVignoble-Cyclerc
116Forestier Claude-AlainRennazVDSUIMasters 11979600:57:11.681 Tr.85
Montreux-Rennaz Cyclisme
124Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983600:58:37.561 Tr.84
Vtteam
1356Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters 119804DNF10
Pédale Bulloise
1459Edgar RossChavannes-de-BogisVDGBRMasters 119833DNF10
N/A

TOP

Masters 2 (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
125Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968700:56:45.26-100
Cycles Pache / ACN
224Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 21977700:58:05.961:20.7097
vccmorteau-montbenoît/cycles Pache
311dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 21976701:00:17.953:32.6995
4ride
41Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 21968600:54:26.381 Tr.93
VC Vevey/Jordan cycle
52Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972600:55:22.551 Tr.91
VTT BALCON DU JURA
670caulier christophele lyaudFRAMasters 21970600:56:52.161 Tr.90
tcn
761Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975600:57:01.511 Tr.89
Vélo Club Echallens
830Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972600:57:35.151 Tr.88
CYCLES SUDERO
935Bisiaux StéphaneSaint Genis PouillyGESUIMasters 21972600:58:03.011 Tr.87
VC Lancy
1054Figueira SergeBramois VSSUIMasters 21977601:00:16.961 Tr.86
Le Gang
1143Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 21971601:00:53.061 Tr.85
VC Payerne Pro Cycles
1262Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIMasters 21975500:53:32.582 Tr.84
LE GANG
1351Corset LaurentCrans-celignyVDSUIMasters 21973500:55:05.882 Tr.83
VC NYON
1428Duscher YvesRenensVDSUIMasters 21969500:58:31.622 Tr.82
VS Cossonay - Thommen Cycle Cossonay
1571GRELIER BenoitGumefensFRFRAMasters 219772DNF10
Pédale Bulloise
1640Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIMasters 219710DNS0
BSO / Big Friends
1741Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 219770DNS0
VTT Balcon du Jura
1812COTTIER BlaiseBerolleVDSUIMasters 219680DNS0
VELOSPRINT COSSONAY
1965Djurinec CarloVeveyVDSUIMasters 219750DNS0
Le Gang
2023Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 219730DNS0
Thommen Cycles/VS Cossonay
2147Donnet AmaëlOllonVDSUIMasters 219730DNS0
Union Cycliste Montheysanne

TOP

Masters 3 (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
166Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUIMasters 31964600:53:33.82-100
LE GANG
27berseth williamBurtignyVDSUIMasters 31966600:54:23.9050.0897
Velosprint Cossonay / thommencycle
35Genet DanielVucherensVDSUIMasters 31958600:54:33.0059.1895
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
418Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 31957600:58:11.924:38.1093
Rennaz Montreux
526Grädel PeterGwatt (Thun)BESUIMasters 31965601:00:40.307:06.4891
dragon-cycle.ch
645Bard AlainSorensFRSUIMasters 31966500:53:15.151 Tr.90
PB Bulle
78Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 31967500:54:38.711 Tr.89
VC Lucens
844Kinney StevenGenèveGESUIMasters 31956500:54:39.351 Tr.88
VC Lancy
958Quincey JohnChavannes-de-BogisVDGBRMasters 319652DNF10
VC Nyon
1015Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 319540DNS0
VC Payerne - PRO CYCLES
1168Mariaux PhilVionnazVSSUIMasters 319630DNS0
N/A
129Desponds Jean-JacquesVillars-BozonVDSUIMasters 319380DNS0
VC Orbe

TOP

U15 Filles (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1271Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIU15 Filles2003500:21:50.59-100
VTT BALCON DU JURA
2275Python ElodieBoveresseNESUIU15 Filles2005500:23:36.371:45.7897
VTT Balcon du Jura
3273HUMBERSET-FILLON AMANDINETHONON LES BAINSFRAU15 Filles2004500:25:56.944:06.3595
TEAM ALLINGES PUBLIER
4274echard lucielullyFRAU15 Filles2004500:26:56.055:05.4693
team allinges publier
5272Steck NinaSugiezFRSUIU15 Filles2006400:24:32.731 Tr.91
VC Kerzers

TOP

U15 Garçons (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1203Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU15 Garçons2005500:21:39.99-100
Vtt balcon du jura
2213Leuba MaximeBulletVDSUIU15 Garçons2003500:22:04.9324.9497
Vtt Balcon du Jura
3208Roth BastianVallonFRSUIU15 Garçons2005500:22:46.471:06.4895
VC Payerne Procycles
4211Barbereau LoïcThonon les BainsFRAU15 Garçons2004500:23:00.021:20.0393
Team Allinges Publier
5210Cardoso LouisAllingesFRAU15 Garçons2003500:23:02.991:23.0091
Team Allinges Publier
6207Duscher JulesRenens VDVDSUIU15 Garçons2003500:23:03.281:23.2990
VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclisme
7205berseth jonasBurtignyVDSUIU15 Garçons2003500:23:06.181:26.1989
Velosprint-cossonay
8201Borloz AchilleBlonayVDSUIU15 Garçons2003500:23:46.212:06.2288
Pédale Bulloise
9218Python MaximeBoveresseNESUIU15 Garçons2003500:24:12.802:32.8187
VTT Balcon du Jura
10202Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIU15 Garçons2003500:24:20.292:40.3086
VC Estavayer-Team Menoud bike
11217Schmid SteveFont FRFRSUIU15 Garçons2003500:24:21.262:41.2785
VC Payerne-Pro Cycle
12216Niederhauser LéoCugyFRSUIU15 Garçons2004500:24:28.642:48.6584
Vélo Club Payerne
13209drillaud louisThollon les mémisesFRAU15 Garçons2005500:24:42.523:02.5383
TEAM ALLINGES PUBLIER
14204Steck TimSugiezFRSUIU15 Garçons2003500:24:51.823:11.8382
VC Kerzers
15206Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU15 Garçons2004500:25:24.663:44.6781
Cycles Pache
16212Shijaku SelimSeiryFRSUIU15 Garçons2003500:25:51.124:11.1380
VC Payerne PRO Cycles
17220Dind EwanMontricherVDSUIU15 Garçons2007500:26:07.794:27.8079
VC ECHALLENS
18215Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUIU15 Garçons2009400:23:48.321 Tr.78
VTT Balcon du Jura
19221Capelli DiegoRoche VDVDSUIU15 Garçons2008400:26:42.261 Tr.77
N/A
20219dumartheray evanGivrinsVDSUIU15 Garçons20040DNF10
4ride/vc nyon
21214Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUIU15 Garçons20070DNS0
VTT Balcon du Jura

TOP

U17 Filles (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1160Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU17 Filles2002400:36:09.20-100
V.C. Échallens
2151COTTIER LucieBerolleVDSUIU17 Filles20020DNS0
Velosprint Cossonay

TOP

U17 Garçons (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1162Premand FredChoexVSSUIU17 Garçons2001400:34:51.64-100
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
2153Fortis DamienAire-la-VilleGESUIU17 Garçons2002400:37:13.592:21.9597
Sprinter Club Lignon
3161Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIU17 Garçons2001400:37:42.582:50.9495
Cyclophile Sédunois
4157Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIU17 Garçons2001400:37:48.972:57.3393
CYCLES ROTH
5158Brunner SylvainGranges VSVSSUIU17 Garçons2001400:39:52.615:00.9791
Cyclophile Sédunois
6155Cerato GabrielePerlyGESUIU17 Garçons2002400:40:19.535:27.8990
Sprinter Club Lignon
7152Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUIU17 Garçons2002400:42:24.867:33.2289
VCEstavayer-Team Menoud bike
8163Raemy BastianPayerneVDSUIU17 Garçons2002400:46:29.2711:37.6388
Vélo-Club Payerne
9154Graf JérémyCugyFRSUIU17 Garçons20010DNS0
VC Payerne PROCYCLES
10159Garnier LeoGrandsonVDSUIU17 Garçons20020DNS0
VTT Balcon du Jura
11156Cid NoanEclepensVDSUIU17 Garçons20010DNS0
VS Cossonay/ Thommen cycles

TOP

U19 Hommes (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
146Specchier LucasChoëxVSSUIU19 Hommes2000700:55:29.02-100
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
214Clapasson ThomasDorénazVSSUIU19 Hommes1999700:57:09.311:40.2997
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
320Degrada TristanTroistorrentsVSSUIU19 Hommes2000700:58:44.963:15.9495
UCM GS sportswear Bergamont
469Schäppi JeanMoudonVDSUIU19 Hommes1999600:55:14.921 Tr.93
VC Echallens
532Morard DimitriAyentVSSUIU19 Hommes2000600:56:55.061 Tr.91
cyclophile sédunois
617Maillefer SimonSt-Légier-ChiésazVDSUIU19 Hommes2000600:59:15.301 Tr.90
Vélo Club Vevey
757Sudan PhilippeVuadensFRSUIU19 Hommes1999601:02:21.921 Tr.89
Duppasquier Sport/La PB
834Knoepfli LucasTreyVDSUIU19 Hommes20002DNF10
Vélo-club Payerne
910Barras NoéCorinVSSUIU19 Hommes20000DNS0
Cyclophile Sédunois

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono