fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : FoxTrail - Fond'action + Ch. Fri

Verknüpfungen

15KM - Dames15KM - Hommes 115KM - Hommes 215KM - Hommes 315KM - Juniors Dames U2015KM - Juniors Hommes U2030KM - Dames30KM - Hommes 130KM - Hommes 230KM - Hommes 3Filles U10Filles U12Filles U14Filles U16Filles U8Garçons U10Garçons U12Garçons U14Garçons U16Garçons U8

Alle Kategorien exportieren

284 Athleten

15KM - Dames (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1173von Siebenthal KathrinFlendruzVDSUI15KM - Dames1989200:59:36.64-00:38:08.1700:21:28.47
N/A
2169Serra di Cassano LeopoldineChateau d'oexVDSUI15KM - Dames1970201:07:46.858:10.2100:43:35.1400:24:11.71
N/A
3150May AlexandrineProgensFRSUI15KM - Dames1979201:13:36.0113:59.3700:48:21.9200:25:14.08
Ski Club L'Etoile de Grattavac
4179Boschung FranziskaPlasselbFRSUI15KM - Dames1967201:14:51.6515:15.0100:47:44.5100:27:07.13
N/A
5144Bragagnigni-Borloz HélènaSt-MartinFRSUI15KM - Dames1973201:21:27.8421:51.2000:51:52.0500:29:35.79
Ski Club L'Etoile de Grattavac

TOP

15KM - Hommes 1 (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1172Bohren MaelSt-TriphonVDSUI15KM - Hommes 11996200:40:39.39-00:26:17.9200:14:21.46
N/A
2143von Siebenthal JörgGstaadBESUI15KM - Hommes 11989200:45:08.044:28.6500:29:25.1600:15:42.87
N/A
3174Rossier SimonChâteau-d'OexVDSUI15KM - Hommes 11992200:45:13.234:33.8400:29:17.4900:15:55.74
Simon Rossier
4165Dessibourg BenoîtGrolleyFRSUI15KM - Hommes 11983200:49:30.618:51.2200:31:29.3300:18:01.27
N/A
5170SCHOPFER DamienChardonneVDSUI15KM - Hommes 11986200:50:50.5010:11.1100:32:30.9500:18:19.55
N/A
6142Ivashchenko AlexeyLausanneVDRUS15KM - Hommes 11987200:57:01.8816:22.4900:36:38.9900:20:22.89
N/A
7168Niquille SamuelVal-de-CharmeyFRSUI15KM - Hommes 11992201:09:10.6928:31.3000:44:14.9600:24:55.73
N/A
8153Scheder JoëlLe Crêt-p-SemsalesFRSUI15KM - Hommes 11995201:13:48.2933:08.9000:48:23.4500:25:24.84
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

15KM - Hommes 2 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1145Vial BertrandLe Crêt-p-SemsalesFRSUI15KM - Hommes 21978200:47:06.61-00:30:13.7500:16:52.85
Ski-club L'Etoile Grattavache-Le Crêt
2141Krayenbuhl JérômeUsterZH-15KM - Hommes 21975200:47:21.4314.8200:30:31.0600:16:50.37
N/A
3180Cherix DanielBexVDSUI15KM - Hommes 21971200:50:22.893:16.2800:32:20.8400:18:02.04
SC Bex
4181Buchenau CarstenSt-SulpiceVDGER15KM - Hommes 21973201:00:23.1913:16.5800:38:58.7500:21:24.44
ZimFit
5149High DarrelLes PaccotsFRSUI15KM - Hommes 21968201:07:40.0620:33.4500:42:40.4800:24:59.57
Ski Club L'Etoile de Grattavac

TOP

15KM - Hommes 3 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1175Blatti Jean-JacquesVenthôneVSSUI15KM - Hommes 31964201:01:32.48-00:39:08.9400:22:23.53
N/A
2178BRUNNER MATTHIASGSTAADBESUI15KM - Hommes 31967201:02:27.8855.400:39:27.0600:23:00.82
N/A
3166Naegele ChristianEpalingesVDSUI15KM - Hommes 31962201:06:28.394:55.9100:43:04.5100:23:23.87
N/A
4151may christianversegèresVSSUI15KM - Hommes 31951201:06:39.355:06.8700:43:15.8300:23:23.51
Ski Club L'Etoile de Grattavac
5163Moullet SergeVeveyVDSUI15KM - Hommes 31953201:07:47.646:15.1600:43:29.0800:24:18.56
N/A

TOP

15KM - Juniors Dames U20 (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1167NIEDHART RAHELKANDERSTEGBESUI15KM - Juniors Dames U201999200:49:42.15-00:32:21.4200:17:20.73
SC KANDERSTEG
2162Rauber KatjaIm FangFRSUI15KM - Juniors Dames U201999200:50:02.8720.7200:32:20.9700:17:41.90
SC Im Fang
3154Languetin VirginieBlonayVDSUI15KM - Juniors Dames U201999200:50:22.7240.5700:32:25.4100:17:57.30
Ski Club Bex
4177BRUNNER MICHELLEGSTAADBESUI15KM - Juniors Dames U202000201:12:27.0922:44.9400:46:23.6200:26:03.47
N/A
5152Mesot MélodieMézières FRFRSUI15KM - Juniors Dames U201997201:13:21.1923:39.0400:46:21.9000:26:59.29
Ski Club L'Etoile de Grattavac
6156Demierre OceaneVuadensFRSUI15KM - Juniors Dames U2020002DNF00:39:01.4000:22:02.83
TEAM PEDALE BULLOISE

TOP

15KM - Juniors Hommes U20 (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1161Cottier NicolasIm FangFRSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:41:05.20-00:26:18.5200:14:46.68
SC Im Fang
2176Pralong MarcOrsièresVSSUI15KM - Juniors Hommes U202000200:41:23.5818.3800:26:42.5300:14:41.05
SC Val Ferret
3159Juillerat AntoineLe MouretFRSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:41:24.6019.400:26:44.3100:14:40.29
SC Im Fang
4147Currat FabienRomontFRSUI15KM - Juniors Hommes U201999200:42:17.881:12.6800:26:43.7300:15:34.15
Ski Club L'Etoile de Grattavac
5157Rochat GuillaumeOrientVDSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:42:24.291:19.0900:27:08.6400:15:15.64
Ski Club Vallée de Joux
6171christeler StefanLenk im SimmentalBESUI15KM - Juniors Hommes U201999200:43:07.592:02.3900:27:03.7000:16:03.88
Lenk im Simmental
7155Moreillon BenoitPanexVDSUI15KM - Juniors Hommes U202000200:44:33.093:27.8900:28:47.1800:15:45.91
Sc Bex
8160Charrière YohannCharmey (Gruyère)FRSUI15KM - Juniors Hommes U201999200:45:43.144:37.9400:28:40.1000:17:03.03
SC Im Fang
9164Boschung NealPlaffeienFRSUI15KM - Juniors Hommes U202000200:47:19.956:14.7500:30:54.5500:16:25.39
BSO Plaffeien
10148Gay BastienChésalles/OronVDSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:47:23.256:18.0500:31:05.4100:16:17.84
Ski Club L'Etoile de Grattavac
11146Cardinaux VincentPontFRSUI15KM - Juniors Hommes U201998200:50:38.359:33.1500:32:31.5900:18:06.75
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

30KM - Dames (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
163Wittwer MarianneReichenbach i. K.BESUI30KM - Dames1971301:34:30.21-00:31:23.9200:31:33.5500:31:32.74
NSK Thun
231Mooser NatachaCharmeyFRSUI30KM - Dames1976301:36:39.932:09.7200:30:43.8000:31:57.0000:33:59.12
SC Im Fang
344Hausammann CarmenGiffersFRSUI30KM - Dames1989301:40:30.926:00.7100:32:42.9100:33:26.6400:34:21.37
SC Plasselb
455Nicollier-Pasquier JulieApplesVDSUI30KM - Dames1982301:44:25.299:55.0800:32:20.4300:34:54.0200:37:10.83
Famille Pasquier
537Blatter HelenLiebistorfFRSUI30KM - Dames1989301:47:05.0712:34.8600:34:41.2600:36:01.1100:36:22.69
Mahu Sport/dennda.ch
64Suter ValérieFribourgFRSUI30KM - Dames1976301:51:12.1716:41.9600:35:40.7800:36:51.8000:38:39.58
CA Rosé
747Jordan Marie-JoséeVaulruzFRSUI30KM - Dames1970301:53:29.1818:58.9700:36:16.4900:37:53.3800:39:19.30
SC Riaz
856CADA CAROLINEUITIKON WALDEGGZHSUI30KM - Dames1980301:55:10.8120:40.6000:36:29.9700:38:07.2400:40:33.59
N/A
930Mooser ElisabethJaunFRSUI30KM - Dames1955302:00:56.7826:26.5700:36:34.4200:40:57.3600:43:25.00
SC Im Fang
1017Clément FabienneVuadensFRSUI30KM - Dames1971302:01:43.4027:13.1900:39:30.5300:40:22.0600:41:50.80
N/A
1132Tissières TanjaChâtel-sur-MontsalvensFRSUI30KM - Dames1993302:13:29.8138:59.6000:40:43.9600:43:47.2700:48:58.57
SC Im Fang
1360JOHANNIDES SARAHGENÈVEGESUI30KM - Dames1974302:26:05.6451:35.4300:45:04.7300:48:01.6100:52:59.29
N/A

TOP

30KM - Hommes 1 (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
135Bogdanov EvgenyLausanneVDRUS30KM - Hommes 11983301:19:05.39-00:26:17.2400:26:08.2800:26:39.86
SAS Lausanne
222Rauber SebastianIm FangFRSUI30KM - Hommes 11990301:21:32.822:27.4300:26:23.0500:27:24.4200:27:45.34
SC Im Fang
342Trachsel BeatPlasselbFRSUI30KM - Hommes 11986301:25:14.366:08.9700:27:15.6600:28:39.4000:29:19.30
SC Plasselb
443MAURON CHRISPLASSELBFRSUI30KM - Hommes 11994301:26:42.647:37.2500:28:29.0800:28:44.4600:29:29.09
SC PLASSELB
551ROBERTO SKORYLEYSINVDSUI30KM - Hommes 11991301:27:03.847:58.4500:28:30.4500:29:17.4200:29:15.96
N/A
63Romang NeilFeutersoeyBESUI30KM - Hommes 11995301:28:28.809:23.4100:28:38.1200:29:20.6700:30:30.00
SC Gsteig - Feutersoey
754Pasquier MaximeChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 11988301:28:58.419:53.0200:28:37.1500:29:14.6900:31:06.56
N/A
815Vial JulienSionVSSUI30KM - Hommes 11982301:30:00.4710:55.0800:28:33.9400:29:47.0200:31:39.50
Ski Club L'Etoile de Grattavat
921Tissières MathieuChâtel-MontsalvensFRSUI30KM - Hommes 11990301:30:29.1911:23.8000:28:08.8600:28:26.6600:33:53.66
SC Im-Fang
105Nicod CédricL'EtivazVDSUI30KM - Hommes 11983301:33:44.1614:38.7700:32:03.6000:31:36.4400:30:04.12
N/A
1113Garin StéphanePorselFRSUI30KM - Hommes 11982301:35:12.4616:07.0700:30:54.1000:31:40.7400:32:37.61
Ski Club L'Etoile de Grattavac
1264Kubli AndreasHerrenschwandenBESUI30KM - Hommes 11982301:41:46.1122:40.7200:33:19.8800:33:59.7800:34:26.44
N/A
1334Mercier EricChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 11983301:42:39.8123:34.4200:34:18.8700:33:16.0900:35:04.84
Château-d'Oex
1438Cavaleri AlexandreLutryVDSUI30KM - Hommes 11994301:46:36.9827:31.5900:34:11.9200:36:14.1900:36:10.86
N/A
1558ROSSIER NICOLASAUBONNEVDSUI30KM - Hommes 11995302:00:33.8741:28.4800:39:28.5100:40:32.4800:40:32.88
N/A
1657Rossier JeanMont-sur-LausanneVDSUI30KM - Hommes 11984302:00:38.3641:32.9700:39:28.8900:40:43.2100:40:26.25
N/A

TOP

30KM - Hommes 2 (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
19Fuso LucaAigleVDSUI30KM - Hommes 21977301:20:57.99-00:26:22.4500:26:46.8300:27:48.71
Ski Club L'Etoile de Grattavac
252DRAYER SIMONLENK IM SIMMENTALBESUI30KM - Hommes 21978301:22:23.441:25.4500:26:38.2900:27:46.3400:27:58.80
N/A
333Cottier DominikIm FangFRSUI30KM - Hommes 21971301:22:50.781:52.7900:26:20.8600:27:27.1700:29:02.75
SC Im Fang
423Mooser MarkusCharmeyFRSUI30KM - Hommes 21974301:25:40.044:42.0500:28:07.8500:28:23.0800:29:09.10
SC Im Fang
514Mesot Jean-PierreMézières FRFRSUI30KM - Hommes 21969301:25:45.434:47.4400:28:13.3300:28:16.9800:29:15.11
Ski Club L'Etoile de Grattavac
629Perritaz PierreCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 21972301:26:47.145:49.1500:28:20.2500:28:58.1100:29:28.77
SC Im Fang
716Grandjean FrédéricVuisternens-dt-RomontFRSUI30KM - Hommes 21980301:26:57.645:59.6500:28:08.3800:29:07.9100:29:41.33
Glisse Club Romont
840NAGEL SIEGFRIEDMURTENFRSUI30KM - Hommes 21968301:27:15.176:17.1800:28:31.1500:28:47.7500:29:56.26
SC PLASSELB
918Scaiola Jean-PhilippeVuadensFRSUI30KM - Hommes 21975301:27:22.476:24.4800:28:12.3500:29:05.4700:30:04.63
Glisse Club Romont
1010Currat FrançoisRomontFRSUI30KM - Hommes 21970301:29:34.878:36.8800:28:37.4800:29:50.6500:31:06.73
Ski Club L'Etoile de Grattavac
111Iseli LukasBernBESUI30KM - Hommes 21978301:30:07.899:09.9000:29:29.1500:29:39.7400:30:59.00
TnT-Racing Team
1262Schenevey StéphaneBièreVDSUI30KM - Hommes 21971301:32:07.6211:09.6300:29:16.6200:30:00.4800:32:50.51
N/A
1361Toft BjørnFinhautVSSUI30KM - Hommes 21981301:35:25.8214:27.8300:29:48.1800:32:10.9300:33:26.70
VC Excelsior Martigny
1449Brenner AndrewVeveyVDPYF30KM - Hommes 21978301:39:13.3018:15.3100:32:05.7900:33:28.9600:33:38.54
Vevey
1545Hoël ChristopheSorensFRFRA30KM - Hommes 21976301:39:42.5918:44.6000:32:36.2300:33:08.0000:33:58.35
SC Riaz
166Yersin DominiqueChâteau d'OexVDSUI30KM - Hommes 21974301:44:59.2624:01.2700:33:15.0600:35:33.7900:36:10.41
Ski Club Château d'Oex
1766Savary YvesAvry-devant-PontFRSUI30KM - Hommes 21972301:49:02.4428:04.4500:34:32.3300:36:19.0300:38:11.06
N/A

TOP

30KM - Hommes 3 (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
153Brunner LorenzUnterseenBESUI30KM - Hommes 31965301:19:33.75-00:26:30.3500:26:16.9900:26:46.41
Salomon Team
220Wittwer DanielReichenbach i. K.BESUI30KM - Hommes 31965301:23:51.144:17.3900:27:06.2500:28:09.4400:28:35.45
NSK Thun
324Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 31965301:23:51.414:17.6600:27:06.9900:28:06.7000:28:37.70
SC Im Fang
436Wenger NilsBelpBESUI30KM - Hommes 31967301:27:43.878:10.1200:28:14.3200:29:34.6900:29:54.85
NSK Thun
527Niquille PascalCharmey (Gruyère)FRSUI30KM - Hommes 31963301:29:44.7110:10.9600:29:23.7300:29:41.5600:30:39.41
SC Im Fang
641Egger AntonPlasselbFRSUI30KM - Hommes 31961301:30:30.6410:56.8900:29:25.8900:29:57.5400:31:07.20
SC Plasselb
746Romanens DanielMarsensFRSUI30KM - Hommes 31966301:33:29.7113:55.9600:30:21.4900:31:11.3400:31:56.87
SC Riaz
865Dubois MarcelLes BreuleuxJUSUI30KM - Hommes 31959301:34:22.2514:48.5000:31:06.6900:31:34.5800:31:40.97
SC Les Breuleux
928DAFFLON PIERRECHARMEY (GRUYÈRE)FRSUI30KM - Hommes 31964301:34:58.2015:24.4500:30:53.4400:31:51.5400:32:13.21
SC Im Fang
1025Buchs EdiPosatFRSUI30KM - Hommes 31951301:36:04.1116:30.3600:31:31.8600:32:09.0100:32:23.23
SC Im Fang
1112Dévaud DanielSemsalesFRSUI30KM - Hommes 31955301:37:58.4718:24.7200:31:12.4800:32:34.5900:34:11.39
Ski Club L'Etoile de Grattavac
1259Joris DominiqueNyonVDSUI30KM - Hommes 31965301:40:00.9120:27.1600:33:05.1800:33:13.3800:33:42.34
N/A
1311Grandjean DenisLe Crêt-p-SemsalesFRSUI30KM - Hommes 31960301:41:07.4921:33.7400:32:41.5200:33:41.8800:34:44.09
Ski Club L'Etoile de Grattavac
1426Schuwey AlfonsIm FangFRSUI30KM - Hommes 31942301:41:59.1122:25.3600:32:44.0600:34:01.9500:35:13.08
SC Im Fang
1550BUTLER ALLANOTTAWAVDCAN30KM - Hommes 31965301:52:05.3332:31.5800:35:29.1600:37:56.5100:38:39.66
XC CHELSEA MASTERS
1639CAVALERI OLIVIERLUTRYVDSUI30KM - Hommes 31962301:58:45.8439:12.0900:38:20.6000:39:11.6100:41:13.63
Confinia
177Yersin SamuelChâteau-d'OexVDSUI30KM - Hommes 31942302:05:16.1945:42.4400:39:17.2600:41:21.2000:44:37.73
N/A
1819Demierre ChristianVuadensFRSUI30KM - Hommes 31967302:09:38.8650:05.1100:40:50.4100:43:14.7600:45:33.68
Glisse Club Romont
1948Bourgknecht JeanFribourgFRSUI30KM - Hommes 31962302:17:16.1757:42.4200:43:15.2200:46:19.0000:47:41.93
SC Riaz
202Bieri BeatZweisimmenBESUI30KM - Hommes 319630DNS
Zweissimmen

TOP

Filles U10 (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1422Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U102007100:06:08.01-00:06:08.01--
SC Im Fang
2420Schuwey LenaIm FangFRSUIFilles U102008100:06:14.056.0400:06:14.05--
SC Im Fang
3401Zeller JaelZweisimmenBESUIFilles U102007100:06:15.307.2900:06:15.30--
Zweisimmen
4438PERREN CÉLIALENK IM SIMMENTALBESUIFilles U102007100:06:23.2915.2800:06:23.29--
SK LENK
5431Kiener ElinSteffisburgBESUIFilles U102007100:06:27.9319.9200:06:27.93--
NSK Thun
6410Ballay MarionLavey-VillageVDSUIFilles U102008100:06:28.6720.6600:06:28.67--
Sc Bex
7427Künzi JaelKanderstegBESUIFilles U102007100:07:05.015700:07:05.01--
SC Kandersteg
8423Perritaz CarmenIm FangFRSUIFilles U102007100:08:01.371:53.3600:08:01.37--
SC Im Fang
9421Pugin ZoéIm FangFRSUIFilles U102008100:08:07.451:59.4400:08:07.45--
SC Im Fang
10430Mooser YriaIm FangFRSUIFilles U102008100:08:23.592:15.5800:08:23.59--
SC Im Fang
11424Mooser AlijaIm FangFRSUIFilles U102008100:08:26.342:18.3300:08:26.34--
SC Im Fang
12432Pürro IsabellePlasselbFRSUIFilles U102007100:08:32.572:24.5600:08:32.57--
SC Plasselb
13440SCHERRER OLIVIACHARMEY (GRUYÈRE)FRSUIFilles U102008100:09:46.503:38.4900:09:46.50--
SC IM IANG
14416Morel LaraLeysinVDSUIFilles U102008100:10:57.994:49.9800:10:57.99--
Goupils Alpes Vaudoises
15441Schenevey ZoéBIÈREVDSUIFilles U102008100:11:16.585:08.5700:11:16.58--
SC CHATEAU D'OEX
16425Oguey MargauxLa ComballazVDSUIFilles U102008100:12:36.196:28.1800:12:36.19--
Goupils Alpes Vaudoises
17411Golay MaudeBexVD-Filles U102008100:13:47.037:39.0200:13:47.03--
Sc Bex

TOP

Filles U12 (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1518SCHEIDEGGER ANDREAMARBACH LULUSUIFilles U122006200:11:01.36-00:05:44.3900:05:16.97
SC Kandersteg
2527Brandt OphélieYvonandVDSUIFilles U122006200:11:02.190.8300:05:46.9500:05:15.23
SC La Vue des Alpes
3504Müller SophieZweisimmenBESUIFilles U122005200:11:05.033.6700:05:47.4500:05:17.57
Zweisimmen
4523Panchaud ManonMarsensFRSUIFilles U122005200:11:06.805.4400:05:44.7800:05:22.02
SC Riaz
5512Triponez MaëlineBassinsVDSUIFilles U122006200:11:29.1027.7400:06:05.0300:05:24.06
Ski Club Vallée de Joux
6524GROSSENBACHER GIANNALENK IM SIMMENTALBESUIFilles U122006200:11:37.7836.4200:06:02.5500:05:35.23
SK LENK
7502Reichen MichelleZweisimmenBESUIFilles U122006200:12:04.181:02.8200:06:15.0600:05:49.12
Zweisimmen
8525Perren JanaLenk im SimmentalBESUIFilles U122005200:12:12.511:11.1500:06:03.9100:06:08.59
Lenk im Simmental
9503Von Weissenfluh NadineZweisimmenBESUIFilles U122006200:12:18.561:17.2000:06:27.4800:05:51.07
Zweisimmen
10526Rey SophieIcogneVSSUIFilles U122005200:12:20.021:18.6600:06:25.9900:05:54.02
Les Pionniers du Val d'Hérens
11516Holzer JuliaKanderstegBESUIFilles U122005200:12:25.031:23.6700:06:13.1700:06:11.85
SC Kandersteg
12514Perritaz JeanneIm FangFRSUIFilles U122005200:12:31.511:30.1500:06:27.9200:06:03.59
SC Im Fang
13510Buri ChloéLa ComballazVDSUIFilles U122006200:12:46.461:45.1000:06:47.8500:05:58.61
Goupils Alpes Vaudoises
14521Genoud CamilleMarsensFRSUIFilles U122005200:12:53.441:52.0800:06:44.8100:06:08.62
SC Riaz
15509Bonvin ClémenceBexVDSUIFilles U122006200:13:08.682:07.3200:06:47.7700:06:20.91
Sc Bex
16522Romanens SophieMarsensFRSUIFilles U122006200:13:14.832:13.4700:06:45.2900:06:29.54
SC Riaz
17515Gothuey LucieJaunFRSUIFilles U122006200:13:21.802:20.4400:06:57.6900:06:24.10
SC Im Fang
18511Theiler ShaniaLe SépeyVDSUIFilles U122006200:13:29.112:27.7500:06:44.2700:06:44.83
Goupils Alpes Vaudoises
19513Pugin AlessiaIm FangFRSUIFilles U122006200:13:39.152:37.7900:06:48.9900:06:50.15
N/A
20508Jaton CamilleBexVD-Filles U122006200:14:44.583:43.2200:07:24.1600:07:20.42
Sc Bex
21505High HeatherLes PaccotsFRSUIFilles U122006200:14:59.333:57.9700:07:42.6100:07:16.72
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
22519Pürro MelissaPlasselbFRSUIFilles U122005200:15:43.984:42.6200:07:41.1600:08:02.81
SC Plasselb
23506Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIFilles U122006200:15:46.424:45.0600:07:50.2400:07:56.17
Ski Club L'Etoile de Grattavac
24520Ruffieux MichelePlaselbFRSUIFilles U122005200:16:17.385:16.0200:08:10.7700:08:06.60
SC Plasselb
25517Prentler NathalieKanderstegBESUIFilles U1220060DNS
SC Kandersteg
26507Dumaz MaelleLavey-VillageVDSUIFilles U1220050DNS
Sc Bex
27501Tschanz FionaZweisimmenBESUIFilles U1220060DNS
Zweisimmen

TOP

Filles U14 (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1630Brandt NoélieYvonandVDSUIFilles U142003300:14:12.61-00:04:55.7700:04:34.6600:04:42.17
SC Im Fang
2620Deschenaux CharlotteGrandvillardFRSUIFilles U142003300:14:30.2317.6200:04:59.6400:04:43.9700:04:46.61
N/A
3615Arena AmbreLes DiableretsVDSUIFilles U142003300:14:41.5428.9300:05:09.8300:04:48.8500:04:42.85
Goupils Alpes Vaudoises
4614Mürner EnyaReichenbach i. K.BESUIFilles U142004300:14:45.3732.7600:05:14.4400:04:50.1900:04:40.72
SC Frutigen
5629Charrière NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U142003300:14:55.8743.2600:05:02.8200:04:56.2100:04:56.83
SC Im Fang
6628Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U142004300:14:58.7846.1700:05:16.4500:04:55.2600:04:47.07
SC Im Fang
7637BEETSCHEN SABINELENKBESUIFilles U142003300:15:26.171:13.5600:05:12.0000:05:02.0800:05:12.08
N/A
8627Buchs AninaJaunFRSUIFilles U142004300:15:38.221:25.6100:05:25.2600:05:06.5900:05:06.36
SC Im Fang
9601Mühlematter PirjoRinggenberg BEBESUIFilles U142003300:15:46.781:34.1700:05:21.1600:05:17.1100:05:08.49
Nordischer SC-Oberhasli
10602Kienholz SvenjaMeiringenBESUIFilles U142003300:16:26.652:14.0400:05:42.1700:05:24.7200:05:19.74
Nordischer SC-Oberhasli
11603Stalder AnjaZweisimmenBESUIFilles U142004300:16:32.352:19.7400:05:52.5700:05:18.9300:05:20.83
Zweisimmen
12616Buri LénaLa ComballazVDSUIFilles U142004300:16:58.612:46.0000:05:42.5500:05:30.3900:05:45.67
Goupils Alpes Vaudoises
13604Von Weissenfluh IsabelleZweisimmenBESUIFilles U142003300:17:34.223:21.6100:05:41.3900:06:00.4100:05:52.41
Zweisimmen
14617Lenoir MarieLes MoulinsVDSUIFilles U142004300:17:42.533:29.9200:05:59.2300:05:45.9000:05:57.39
Goupils Alpes Vaudoises
15613Cosandey AmélieBexVDSUIFilles U142004300:21:54.737:42.1200:07:06.0200:07:13.2400:07:35.46
Sc Bex
16635BRUNNER MURIELGSTAADBESUIFilles U1420041DNF
N/A
17634Fragnière FantineVuadensFRSUIFilles U1420040DNS
SC Riaz

TOP

Filles U16 (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1715Cherix LéaneBexVDSUIFilles U162001200:16:49.73-00:08:36.8700:08:12.86
Ski Club Bex
2729Niedhart LeaKanderstegBESUIFilles U162002200:17:05.9716.2400:08:36.1200:08:29.85
SC Kandersteg
3702Von Weissenfluh FabienneZweisimmenBESUIFilles U162001200:17:10.7721.0400:08:44.8300:08:25.93
Zweisimmen
4720Kiener DariaSteffisburgBESUIFilles U162002200:18:14.301:24.5700:09:19.5000:08:54.79
NSK Thun
5736WAMPFLER KARINALENK IM SIMMENTALBESUIFilles U162002200:18:16.491:26.7600:09:22.9800:08:53.51
SC LENK
6718Lenoir JeanneLes MoulinsVDSUIFilles U162002200:19:06.762:17.0300:09:39.9600:09:26.80
Goupils Alpes Vaudoises
7706Perrin EloiseOron-la-VilleVDSUIFilles U162001200:19:15.542:25.8100:09:50.7500:09:24.79
SkiSki Club L'Etoile de Gratta
8728Gachoud OcéaneCharmey (Gruyère)FRSUIFilles U162001200:20:32.953:43.2200:09:51.7600:10:41.18
SC Im Fang
9703Stalder MartinaZweisimmenBESUIFilles U162002200:22:48.315:58.5800:11:23.9200:11:24.38
Zweisimmen
10710Parker SophieChardonneVDSUIFilles U162001200:23:22.986:33.2500:11:26.2800:11:56.70
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
11709Gay LaraChésalles/OronVDSUIFilles U162001200:26:03.999:14.2600:12:11.4600:13:52.52
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

Filles U8 (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1313Deschenaux SaloméGrandvillardFRSUIFilles U82009100:07:28.23-00:07:28.23
Glisse Club Romont
2312Krayenbuhl NoémieUsterZHSUIFilles U82010100:08:28.881:00.6500:08:28.88
N/A
3304Flückiger SveaBexVDSUIFilles U82009100:09:34.682:06.4500:09:34.68
Sc Bex
4316Gothuey ManonJaunFRSUIFilles U82010100:11:55.234:27.0000:11:55.23
SC Im Fang
5306Arena MaëlleLes DiableretsVDSUIFilles U82010100:13:32.306:04.0700:13:32.30
Goupils Alpes Vaudoises
6318Nicollier ElsaApplesVDSUIFilles U82010100:15:41.678:13.4400:15:41.67
N/A
7317Nicollier AmandineApplesVDSUIFilles U82013100:28:45.8221:17.5900:28:45.82
N/A

TOP

Garçons U10 (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1436Hoël GuillaumeSorensFRSUIGarçons U102007100:05:44.82-00:05:44.82
SC Riaz
2408Gertsch LoïsBexVDSUIGarçons U102008100:05:50.425.600:05:50.42
Ski Club Bex
3437Genoud SylvainMarsensFRSUIGarçons U102007100:05:57.6312.8100:05:57.63
SC Riaz
4439CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIGarçons U102007100:06:04.2519.4300:06:04.25
UC Montheysanne
5409Maccagnan AntoineBexVDSUIGarçons U102008100:06:06.8622.0400:06:06.86
Sc Bex
6404Monnet GwenaelBexVDSUIGarçons U102007100:06:15.4530.6300:06:15.45
Sc Bex
7419Krayenbühl MathieuUsterZHSUIGarçons U102007100:06:15.4630.6400:06:15.46
N/A
8426Hürst Tim.-Garçons U102008100:06:40.7555.9300:06:40.75
SC Kandersteg
9412Arena TristanLes DiableretsVDSUIGarçons U102007100:06:53.841:09.0200:06:53.84
Goupils Alpes Vaudoises
10406Gay KevanMassongexVSSUIGarçons U102008100:07:07.031:22.2100:07:07.03
Sc Bex
11429Studer Noah.-Garçons U102008100:07:18.361:33.5400:07:18.36
SC Kandersteg
12402Savary AymericLe Crêt-p-SemsalesFRSUIGarçons U102007100:07:36.291:51.4700:07:36.29
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
13414Roure HugoVers-l'EgliseVDSUIGarçons U102007100:07:40.111:55.2900:07:40.11
Goupils Alpes Vaudoises
14433Nagel MaximilianMurtenFR-Garçons U102008100:07:43.031:58.2100:07:43.03
SC PLASSELB
15403Sonney Jean-BaptisteGrattavacheFRSUIGarçons U102007100:07:57.702:12.8800:07:57.70
Ski Club L'Etoile de Grattavac
16435Philipona YvonVuippensFRSUIGarçons U102007100:08:20.192:35.3700:08:20.19
SC Riaz
17415Theiler NilsLe SépeyVDSUIGarçons U102008100:08:21.432:36.6100:08:21.43
Goupils Alpes Vaudoises
18434Ruffieux JoelPlasselbFRSUIGarçons U102007100:08:24.672:39.8500:08:24.67
SC Plasselb
19407Jaton ArthurBex-Garçons U102008100:08:47.273:02.4500:08:47.27
Sc Bex
20418Morier AdrienLes DiableretsVDSUIGarçons U102007100:09:38.373:53.5500:09:38.37
Goupils Alpes Vaudoises
21413Vouillamoz AlexisLes DiableretsVDSUIGarçons U102008100:09:54.754:09.9300:09:54.75
Goupils Alpes Vaudoises
22428Niedhart Mael.-Garçons U1020080DNS
SC Kandersteg
23405Dumaz YanisLavey-VillageVDSUIGarçons U1020070DNS
Sc Bex
24417OLGIATI SamaelCrans-MontanaVSSUIGarçons U1020070DNS
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

Garçons U12 (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1626Cottier LucIm FangFRSUIGarçons U122005300:14:27.63-00:05:08.6200:04:38.4100:04:40.59
SC Im Fang
2608Wenzel TristanLausanneVDSUIGarçons U122005300:14:38.3910.7600:05:13.6700:04:42.0000:04:42.71
Sc Bex
3633Savary NormandAvry-devant-PontFRSUIGarçons U122005300:14:45.0917.4600:05:12.4500:04:44.6100:04:48.02
SC Riaz
4612Maccagnan PierreBexVDSUIGarçons U122006300:14:51.9824.3500:05:09.3000:04:48.9500:04:53.71
Ski Club Bex
5623Dafflon JulesCharmeyFRSUIGarçons U122006300:14:52.1024.4700:05:14.7600:04:47.8500:04:49.47
SC Im Fang
6605Stalder MarcoZweisimmenBESUIGarçons U122005300:15:06.2138.5800:05:26.2800:04:54.8900:04:45.03
Zweisimmen
7618Krayenbühl DimitriUsterZHSUIGarçons U122006300:15:42.381:14.7500:05:40.6900:05:04.6300:04:57.06
N/A
8619Scaiola AntoineVuadensFRSUIGarçons U122006300:15:50.291:22.6600:05:24.2800:04:58.8600:05:27.15
N/A
9611Gertsch NolanBexVDSUIGarçons U122006300:16:01.931:34.3000:05:29.2400:05:14.0500:05:18.63
SC Bex
10610Ballay TanguyLavey-VillageVDSUIGarçons U122006300:16:28.542:00.9100:05:42.2400:05:24.9700:05:21.31
Sc Bex
11636FEUZ LARSLENK IM SIMMENTALBESUIGarçons U122006300:17:18.622:50.9900:05:47.6600:05:43.6200:05:47.33
SC LENK
12625Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U122006300:17:25.072:57.4400:05:56.0600:05:40.5000:05:48.50
SC Im Fang
13631Hürst FelixKanderstegBESUIGarçons U122006300:18:11.453:43.8200:05:54.0500:05:48.1300:06:29.26
SC Kandersteg
14609Cherix TimoBexVDSUIGarçons U122005300:18:48.734:21.1000:06:26.0200:06:07.6800:06:15.02
Sc Bex
15624Rauber EliasJaunFRSUIGarçons U122005300:20:00.565:32.9300:07:12.8600:06:27.1700:06:20.52
SC Im Fang
16622Scherrer YannCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U122006300:20:49.106:21.4700:07:09.8200:06:36.9900:07:02.28
SC Im Fang
17621Schuwey SvenIm FangFRSUIGarçons U122006300:22:05.247:37.6100:07:23.8200:07:10.6600:07:30.76
SC Im Fang
18607Sonney ZacharyGrattavacheFRSUIGarçons U122006300:24:20.629:52.9900:08:18.4900:08:02.3500:07:59.77
Ski Club L'Etoile de Grattavac
19632Neuhaus EliaPlasselbFRSUIGarçons U122006300:24:25.609:57.9700:08:19.6500:08:02.3700:08:03.57
SC Plasselb
20606Carrel LandryLe Crêt-p-SemsalesFRSUIGarçons U1220063DNF
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt

TOP

Garçons U14 (25 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1722Berney KevinLE BRASSUSVDSUIGarçons U142003200:15:09.11-00:07:41.8700:07:27.24
SC Vallée de Joux
2726Cottier PierrickIm FangFRSUIGarçons U142003200:15:15.776.6600:07:46.4800:07:29.29
SC Im Fang
3733Neuhaus Samuel.SUIGarçons U142003200:16:01.8252.7100:08:11.1700:07:50.65
Ski-Club Plasselb
4724Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U142003200:16:05.6956.5800:08:13.5500:07:52.14
SC Im Fang
5701Fahner IvanMeiringenBESUIGarçons U142003200:16:13.481:04.3700:08:14.1700:07:59.31
Nordischer SC-Oberhasli
6716Piguet LucienLa ComballazVDSUIGarçons U142003200:16:33.211:24.1000:08:15.3200:08:17.88
Goupils Alpes Vaudoises
7713Ballay ElieLavey-VillageVDSUIGarçons U142004200:16:46.691:37.5800:08:26.9400:08:19.74
Sc Bex
8732NAGEL TOBIASMURTENFRSUIGarçons U142004200:16:50.771:41.6600:08:23.5300:08:27.23
SC PLASSELB
9731NAGEL FLORIANMURTENFRSUIGarçons U142004200:17:13.402:04.2900:08:45.5400:08:27.86
SC PLASSELB
10730Kiener NilsSteffisburgBESUIGarçons U142004200:17:21.642:12.5300:09:03.8800:08:17.76
NSK Thun
11714Gertsch EvanBexVDSUIGarçons U142004200:17:22.712:13.6000:09:02.8800:08:19.82
SC Bex
12704Zeller ResZweisimmenBESUIGarçons U142004200:17:34.752:25.6400:08:58.8100:08:35.94
Zweisimmen
13712Cosandey MattéoBexVDSUIGarçons U142004200:18:24.863:15.7500:09:10.5800:09:14.27
Sc Bex
14725Schuwey NoéIm FangFRSUIGarçons U142004200:18:51.853:42.7400:09:11.9600:09:39.89
SC Im Fang
15727Pugin LoicIm FangFRSUIGarçons U142004200:19:12.174:03.0600:09:41.0100:09:31.15
SC Im Fang
16721Niederhauser LinusHondrichBESUIGarçons U142004200:19:23.124:14.0100:09:46.6800:09:36.44
N/A
17734KESSLER TIMONLENK IM SIMMENTALBESUIGarçons U142004200:19:46.084:36.9700:10:08.5800:09:37.49
SC LENK
18735BRINGOLD DOMINICLENK IM SIMMENTALBESUIGarçons U142004200:20:13.145:04.0300:10:15.0900:09:58.05
SC LENK
19723Gachoud GrégoryCharmey (Gruyère)FRSUIGarçons U142003200:20:18.685:09.5700:09:44.0200:10:34.65
SC Im Fang
20719Baechler GabrielChâteau-d'OexVDSUIGarçons U142004200:23:48.408:39.2900:11:51.0000:11:57.40
Goupils Alpes Vaudoises
21711Golay FabriceBexVD-Garçons U142003200:24:23.379:14.2600:12:00.9400:12:22.42
Sc Bex
22707devanthay FrançoisLe Crêt-p-SemsalesFRSUIGarçons U142004200:26:30.1911:21.0800:12:59.2800:13:30.91
Ski club L'Etoile Grattavache le Crêt
23708Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIGarçons U142003200:28:26.9613:17.8500:13:58.7300:14:28.23
Ski Club L'Etoile de Grattavac
24717Piguet MathieuLa ComballazVDSUIGarçons U1420030DNS---
Goupils Alpes Vaudoises
25705Fähndrich SilvioZweisimmenBESUIGarçons U1420030DNS---
Zweisimmen

TOP

Garçons U16 (18 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1812Scheidegger AlexMarbachLUSUIGarçons U162001300:18:59.53-00:07:26.8300:06:46.0700:04:46.61
SC Marbach
2815Mauron SvenPlasselbFRSUIGarçons U162001300:19:01.552.0200:07:27.4700:07:15.0600:04:19.01
SC Plasselb
3813Hartmann CooperRiehenBSUSAGarçons U162001300:19:06.456.9200:07:26.3400:07:15.8500:04:24.26
SSC Riehen
4808Wittwer BjörnReichenbach i. K.BESUIGarçons U162001300:19:20.5621.0300:07:28.0900:07:18.9300:04:33.53
NSK Thun
5801Fahner FabianMeiringenBESUIGarçons U162001300:20:29.771:30.2400:07:48.9600:07:56.6500:04:44.15
N/A
6809Wenger GianlucaBelpBESUIGarçons U162002300:20:35.111:35.5800:07:52.1200:07:58.5100:04:44.47
NSK Thun
7818Schüpbach JulienLe BrassusVDSUIGarçons U162001300:20:46.391:46.8600:07:53.9000:08:07.7900:04:44.69
SC Vallée de Joux
8805Lindisch VinzenzChâteau-d'OexVDSUIGarçons U162002300:21:06.222:06.6900:07:54.9700:08:07.3400:05:03.90
Goupils Alpes Vaudoises
9816MORARD QUENTINMARSENSFRSUIGarçons U162001300:21:14.352:14.8200:08:04.2400:08:11.8400:04:58.26
SC Riaz
10806Triponez FrédéricBassinsVDSUIGarçons U162002300:21:54.092:54.5600:08:35.8400:08:20.5100:04:57.74
Ski Club Vallée de Joux
11817TEUZ MARCLENK IM SIMMENTALBESUIGarçons U162001300:22:16.913:17.3800:08:27.8500:08:35.3800:05:13.67
N/A
12810Clément BastienVuadensFRSUIGarçons U162002300:25:44.756:45.2200:09:56.9600:09:53.2100:05:54.58
Glisse Club Romont
13814Gross SvenPlasselbFRSUIGarçons U162002300:27:13.588:14.0500:10:10.7900:10:33.0500:06:29.73
Gross
14803Balmat LorisMaulesFRSUIGarçons U162002300:28:54.019:54.4800:10:36.0200:11:26.3600:06:51.62
Ski Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
15811Ducrest MatteoVillars-sur-GlâneFRSUIGarçons U162001300:29:22.2410:22.7100:10:57.8300:11:30.2500:06:54.15
B3 triathlon Bulle
16804Monnet GabrielBexVDSUIGarçons U1620010DNS
SC Bex
17807Triponez LoïcBassinsVDSUIGarçons U1620010DNS
Ski Club vallée de Joux
18802Perrin VincentOron-la-VilleVDSUIGarçons U1620010DNS
Ski Club L'Etoile de Grattavac

TOP

Garçons U8 (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartTps. tour 1Tps. tour 2Tps. tour 3DPL
1303Wenzel MagnusLausanneVDSUIGarçons U82009100:06:28.14-00:06:28.14
Sc Bex
2315PERRITAZ LouisCharmeySUIGarçons U82009100:07:05.0936.9500:07:05.09
SC Im Fang
3301von Weissenfluh KevinZweisimmenBESUIGarçons U82009100:07:07.5639.4200:07:07.56
Zweisimmen
4309Baechler YoannChâteau-d'OexVDSUIGarçons U82009100:07:59.021:30.8800:07:59.02
Goupils Alpes Vaudoises
5314Scaiola PaulVuadensFRSUIGarçons U82009100:08:02.051:33.9100:08:02.05
N/A
6307Berdoz JovianChâteau-d'OexVDSUIGarçons U82010100:08:43.622:15.4800:08:43.62
N/A
7302Sonney ÉmilienGrattavacheFRSUIGarçons U82009100:08:58.442:30.3000:08:58.44
Ski Club L'Etoile de Grattavac
8319Rey SimonIcogneVSSUIGarçons U82009100:10:27.963:59.8200:10:27.96
N/A
9320Schenevey SamuelBIÈREVDSUIGarçons U82010100:11:21.294:53.1500:11:21.29
SC CHATEAU D'OEX
10310Martin GabrielLes MoulinsVDSUIGarçons U82010100:16:20.609:52.4600:16:20.60
Goupils Alpes Vaudoises
11311Lehmann EliottLes DiableretsVDSUIGarçons U82010100:17:11.9410:43.8000:17:11.94
Goupils Alpes Vaudoises
12305Gallaire ThyméoVers-l'EgliseVDSUIGarçons U82010100:17:48.0511:19.9100:17:48.05
Goupil
13308OLGIATI YumaCrans-MontanaVSSUIGarçons U820090DNS
Goupils Alpes Vaudoises

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono