Cadets
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 401 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Cadets | 2001 | | 5 | 00:35:15.15 | - | 300 |
| | Team prof raifeisen |
2 | 424 | Kluser Tim | Ipsach | BE | SUI | Cadets | 2001 | | 5 | 00:35:15.67 | 0.52 | 280 |
| | bbb biel-bienne-bikers |
3 | 420 | Simonin Antoine | Sancey le Grand | | FRA | Cadets | 2001 | | 5 | 00:36:30.67 | 1:15.52 | 270 |
| | Chazot vtt |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cadettes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 405 | Rouiller Mélissa | Belmont-Lausanne | VD | SUI | Cadettes | 2002 | | 5 | 00:40:03.16 | - | 300 |
| | V.C. Échallens |
2 | 436 | COTTIER Lucie | Berolle | VD | SUI | Cadettes | 2002 | | 5 | 00:44:05.63 | 4:02.47 | 280 |
| | VELOSPRINT COSSONAY |
3 | 412 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | | 5 | 00:45:05.39 | 5:02.23 | 270 |
| | vcf |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cross Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1505 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | | 3 | 00:08:16.74 | - | 300 |
| | VTT Balcon du Jura / XC Champvent |
2 | 1506 | LIARDET NORA | ST-OYENS | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | | 3 | 00:08:26.25 | 9.51 | 280 |
| | VC Nyon / Rochat Cycles |
3 | 1504 | Gonin Julie | Champvent | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | | 3 | 00:09:07.57 | 50.83 | 270 |
| | VTT XC Champvent / Sylvain & Co |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Cross Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1404 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | | 3 | 00:06:28.68 | - | 300 |
| | UC Montheysanne |
2 | 1401 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | | 3 | 00:06:32.56 | 3.88 | 280 |
| | VC ECHALLENS |
3 | 1413 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | | 3 | 00:06:50.08 | 21.4 | 270 |
| | Routier biker / excelsior |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Dames 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 438 | Vögeli Katja | Pery | BE/JB | SUI | Dames 1 | 1992 | | 5 | 00:38:15.47 | - | 300 |
| | Greenhillbikers/TEAM GREENHILL |
2 | 446 | Henzelin Lise-Marie | Damphreux | JU | SUI | Dames 1 | 1991 | | 5 | 00:38:18.22 | 2.75 | 280 |
| | N/A |
3 | 426 | Metille Stephanie | Val-de-Ruz | NE | SUI | Dames 1 | 1986 | | 5 | 00:38:30.87 | 15.4 | 270 |
| | Zeta cycling club |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Dames 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 408 | Darbellay Florence | Martigny | VS | SUI | Dames 2 | 1977 | | 5 | 00:38:21.42 | - | 300 |
| | CC Littoral - SCOTT |
2 | 451 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Dames 2 | 1974 | | 5 | 00:41:47.77 | 3:26.35 | 280 |
| | Vc vignoble |
3 | 437 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | | 5 | 00:42:14.59 | 3:53.17 | 270 |
| | VC Nyon / Rochat Cycles |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Hommes
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 219 | Gysling David | Marin | BE/JB | SUI | Hommes | 1993 | | 6 | 00:47:31.42 | - | 300 |
| | Team Alouettes.ch |
2 | 83 | Huguenin Jérémy | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1989 | | 6 | 00:47:31.51 | 0.09 | 280 |
| | BiXS Pro Team |
3 | 111 | Lüthi Patrick | Hauterive | NE | SUI | Hommes | 1992 | | 6 | 00:47:32.85 | 1.43 | 270 |
| | Team Prof Raiffeisen-CCL |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Juniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 30 | Rouiller Loris | Belmont-sur-lausanne | VD | SUI | Juniors | 2000 | | 6 | 00:49:21.91 | - | 300 |
| | Team Iko Enertherm Beobank |
2 | 95 | Ienzer Emeric | Doubs | | FRA | Juniors | 1999 | | 6 | 00:49:37.06 | 15.15 | 280 |
| | vcp |
3 | 63 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Juniors | 2000 | | 6 | 00:50:29.30 | 1:07.39 | 270 |
| | Team Prof Raiffeisen/CCL |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Juniors Dames
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 449 | Pelloux Julie | Echenevex | | FRA | Juniors Dames | 1999 | | 5 | 00:41:41.57 | - | 300 |
| | Echenevex lynx bike |
2 | 422 | Ody Maréva | Sorens | FR | SUI | Juniors Dames | 2000 | | 5 | 00:46:48.26 | 5:06.69 | 280 |
| | PB/ Team DupasquierSport Bike |
3 | 402 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Juniors Dames | 2000 | | 5 | 00:57:47.81 | 16:06.24 | 270 |
| | Cimes-Cycle |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters 1
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | | 6 | 00:47:30.37 | - | 300 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 91 | Stauffer Hansueli | Sigriswil | BE | SUI | Masters 1 | 1987 | | 6 | 00:47:33.51 | 3.14 | 280 |
| | BiXS Pro Team |
3 | 211 | Dafflon Xavier | Fribourg | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | | 6 | 00:47:57.25 | 26.88 | 270 |
| | PRO Cycles - SCOTT |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Masters 2
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 3 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | | 6 | 00:47:57.25 | - | 300 |
| | Pfeil Tübingen |
2 | 214 | GRELIER Benoit | Gumefens | FR | FRA | Masters 2 | 1977 | | 6 | 00:49:36.65 | 1:39.40 | 280 |
| | Pédale Bulloise |
3 | 66 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | | 6 | 00:49:48.37 | 1:51.12 | 270 |
| | PROF Raiffeisen CCL |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Mega Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1105 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Mega Filles | 2003 | | 3 | 00:20:47.26 | - | 300 |
| | VTT BALCON DU JURA |
2 | 1102 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | | 3 | 00:22:05.88 | 1:18.62 | 280 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
3 | 1103 | Geiser Larissa | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | | 3 | 00:23:05.10 | 2:17.84 | 270 |
| | CIMES CYCLE |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Mega Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1026 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 3 | 00:17:38.80 | - | 300 |
| | Humard-Vélo Passion-VCFM |
2 | 1029 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | | 3 | 00:17:57.16 | 18.36 | 280 |
| | Vtt Balcon du Jura |
3 | 1023 | TRAPPOLINI Luis | SERVIN | | FRA | Mega Garçons | 2003 | | 3 | 00:18:41.68 | 1:02.88 | 270 |
| | VVT CHAZOT FRANCE |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Poussins Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1902 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | | 1 | 00:00:59.07 | - | 300 |
| | VTT Balcon du Jura |
2 | 1901 | Lambercier Chloé | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Poussins Filles | 2011 | | 1 | 00:01:01.78 | 2.71 | 280 |
| | NeuchAventure |
3 | 1903 | BORLOZ LOUISE | St-Martin | | SUI | Poussins Filles | 2012 | | 1 | 00:01:28.58 | 29.51 | 270 |
| | RIDE-FOR-LIFE.CH |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Poussins Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1811 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 1 | 00:00:50.22 | - | 300 |
| | N/A |
2 | 1804 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 1 | 00:00:54.66 | 4.44 | 280 |
| | VTT Balcon du Jura |
3 | 1803 | Bonnet Cédric | Tatroz | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | | 1 | 00:00:57.85 | 7.63 | 270 |
| | Cyclomaniacs Veveyse |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Rock Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1307 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | | 2 | 00:11:18.44 | - | 300 |
| | Team Cimes Cycle |
2 | 1310 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | | 2 | 00:11:19.68 | 1.24 | 280 |
| | Cimes Cycle |
3 | 1303 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | | 2 | 00:11:28.51 | 10.07 | 270 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Rock Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1209 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | | 2 | 00:09:52.61 | - | 300 |
| | VTT Balcon du Jura / XC Champvent |
2 | 1205 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | | 2 | 00:09:56.56 | 3.95 | 280 |
| | VC Payerne Procycles |
3 | 1204 | Béguin Antoine | Boudevilliers | NE | SUI | Rock Garçons | 2005 | | 2 | 00:10:09.79 | 17.18 | 270 |
| | Kids Prof |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Seniors
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 189 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | Seniors | 1963 | | 6 | 00:49:38.78 | - | 300 |
| | PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL |
2 | 88 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | | 6 | 00:52:52.76 | 3:13.98 | 280 |
| | alouettes.ch/C.C.Moutier |
3 | 179 | imstepf charly | Les Mayens de Sion | VS | SUI | Seniors | 1962 | | 6 | 00:53:29.28 | 3:50.50 | 270 |
| | Bike Passion Genève |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Soft Filles
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1701 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | | 2 | 00:04:32.99 | - | 300 |
| | Pédale bulloise |
2 | 1710 | Oberson Amélie | Heitenried | FR | SUI | Soft Filles | 2010 | | 2 | 00:05:32.81 | 59.82 | 280 |
| | Thoemus Factory Team |
3 | 1704 | Béguin Flore | Boudevilliers | NE | SUI | Soft Filles | 2010 | | 2 | 00:05:35.23 | 1:02.24 | 270 |
| | Kids Prof |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Soft Garçons
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 1611 | Vuichard Martin | Semsales | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 2 | 00:03:47.62 | - | 300 |
| | Cyclomaniacs |
2 | 1601 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 2 | 00:04:10.47 | 22.85 | 280 |
| | Pédale Bulloise |
3 | 1609 | Beljean Elio | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Garçons | 2009 | | 2 | 00:04:11.56 | 23.94 | 270 |
| | N/A |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »
Tandems
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Tours | Temps total | Ecart | Points |
1 | 421 | Lüthi Jérôme | Bôle | NE | SUI | Tandems | 1985 | Lüthi Caroline | 5 | 00:43:51.61 | - | 300 |
| | Just married |
2 | 442 | AMEZ-DROZ RICHARD | NEUCHATEL | NE | SUI | Tandems | 1961 | Maurer Nathalie | 5 | 00:45:49.83 | 1:58.22 | 280 |
| | Les mojitos |
TOPSämtliche Resultate anzeigen »