fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Glèbe’Bike "GBC 5"

Verknüpfungen

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires femmesPopulaires hommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Alle Kategorien exportieren

513 Athleten

Cadets (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1601Denervaud léonpeseuxNESUICadets200101:02:55-300
Team prof raifeisen
2634Kluser TimIpsachBESUICadets200101:06:43à 3:48280
bbb biel-bienne-bikers
3625Aebischer JoelAlterswil FRFRSUICadets200101:08:26à 5:31270
BigFriends / BSO Plaffeien
4612Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200201:10:37à 7:42263
VTT Balcon du Jura
5605Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets200201:12:48à 9:53258
Team Menoud bike VC Estavayer
6630Beutler GilLindenBESUICadets200201:13:36à 10:41253
Crazy Velo Shop
7627ARBONA PABLOVilliersNESUICadets200101:13:36à 10:41248
CC LITTORAL PROF
8610Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets200201:14:32à 11:37243
Cimes Cycle
9622Riesen TimMuntelierFRSUICadets200201:14:35à 11:40238
Thömus factory team
10613Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200201:15:05à 12:10233
Team Raiffeisen Prof CCL
11618Habte AhforomFribourgFRERICadets200201:17:49à 14:54230
Vélo Club Fribourg
12607RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200201:18:45à 15:50227
VC-Echallens
13608RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200201:20:36à 17:41224
VC-Echallens
14602Graf JérémyCugyFRSUICadets200101:23:42à 20:47221
VC Payerne PROCYCLES
15615Savary LéoMarsensFRSUICadets200201:26:08à 23:13218
LA PEDALE BULLOISE
16614Raemy BastianPayerneVDSUICadets200201:33:53à 30:58215
Vélo-Club Payerne
17629Alderisio LucaChampventVDSUICadets200201:38:37à 35:42212
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
18611Yerly SevanLa SagneNESUICadets200201:40:42à 37:47209
Cimes Cycle
19623torche mathieucheiryFRSUICadets200101:44:38à 41:43206
team tesag uvex
20620Bovel StéphaneFarvagny-le-GrandFRSUICadets200101:48:10à 45:15203
-
21604Ramel florianPâquier-MontbarryFRSUICadets200202:07:26à 1:04:31201
O2 Mountainbike
999603Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets2001DNS
La Pédale Bulloise
999616Almeida PedroPeseuxNEPORCadets2001DNS
VC Vignoble

TOP

Cadettes (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1617Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes200201:23:10300
CIMES CYCLE
2633Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes200101:24:56à 1:46280
N/A
3606Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200201:38:36à 15:26270
Cycles prof
4624Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200201:45:09à 21:59263
N/A
5621Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:53:53à 30:43258
VTT XC Champvent / Sylvain & Co

TOP

Cross Filles (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11507Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles200820:07300
BSO Plaffeien
21506Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles200820:56à 0:49280
BSO Plaffeien
31512Chavaillaz MaelysSommentierFRSUICross Filles200721:58à 1:51270
N/A
41505LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles200723:44à 3:37263
VC Nyon / Rochat Cycles
51503de almeida tessBoudryNESUICross Filles200824:16à 4:09258
Zeta Cycling club
61504Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200824:35à 4:28253
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
71501ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross Filles200825:37à 5:30248
O2Mountain Bike
81510Gonin JulieChampventVDSUICross Filles200728:09à 8:02243
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
91502Martinez KimChavannes-FortsFRSUICross Filles200828:30à 8:23238
La Pédale Bulloise
101508Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200831:30à 11:23233
Vélo Club Vallorbe
9981509Bossel CéliaVuadensFRSUICross Filles2008Abandon
N/A
9981511BLANC JEANNECHÂTEL-ST-DENISFRSUICross Filles2008Abandon
CYCLOMANIACS

TOP

Cross Garçons (32 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11415Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200818:24300
le cycle . ch
21404CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons200719:07à 0:43280
UC Montheysanne
31407Dély EvanFullyVSSUICross Garçons200719:31à 1:07270
Vélo-Club Excelsior
41422piccand timmarsensFRSUICross Garçons200819:36à 1:12263
N/A
51401Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons200719:43à 1:19258
VC ECHALLENS
61419Droux SimonCharmeyFRSUICross Garçons200720:01à 1:37253
PB Bulle
71420Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross Garçons200820:23à 1:59248
BSO Plaffeien
81421Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons200820:36à 2:12243
BSO Plaffeien
91402Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons200720:42à 2:18238
Pédale bulloise
101403Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons200720:50à 2:26233
Pédale Bulloise
111418Jungo MaxRechthaltenFRSUICross Garçons200722:07à 3:43230
BSO
121433NOVERRAZ FABIANCHÂTEL-ST-DENISFRSUICross Garçons200722:09à 3:45227
CYCLOMANIACS
131406Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons200822:12à 3:48224
Cyclomaniacs Veveyse
141413Tercier CorentinBrocFRSUICross Garçons200722:13à 3:49221
La Pédale Bulloise
151405Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons200723:04à 4:40218
VTT Balcon du Jura
161411Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200823:20à 4:56215
Vélo Club Montreux-Rennaz
171412Progin JulesVuadensFRSUICross Garçons200723:56à 5:32212
Pédale Bulloise
181425Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUICross Garçons200724:16à 5:52209
BSO PLAFFEIEN
191408Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200824:38à 6:14206
VTT balcon du jura
201417REINHARD IANPoliez-le-GrandVDSUICross Garçons200724:38à 6:14203
V.C ECHALLENS
211423Ramseier AdrianGrosshöchstettenBESUICross Garçons200824:38à 6:14201
N/A
221427Pillonel LorisCugyFRSUICross Garçons200725:09à 6:45199
VC Payerne - Procycles
231434WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross Garçons200825:14à 6:50197
BSO
241414Mehmetaj NoamMuristFRSUICross Garçons200825:25à 7:01195
VC Payerne - Pro Cycles
251416Losey SébastienVillars-sur-GlânéFRSUICross Garçons200726:23à 7:59193
Vélo-Club Fribourg
261435Maillard KylianVillarsel-le-GiblouxFRSUICross Garçons200728:25à 10:01191
TEAM MENOUD BIKE
271426LOUTAN ELIOTESTAVAYER-LE-GIBLOUXFRSUICross Garçons200728:48à 10:24189
N/A
281436BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUICross Garçons200829:58à 11:34187
Cycles Pache
291424Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200830:47à 12:23185
Vélo Club Vallorbe
9981432Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUICross Garçons2008Abandon
LA PB BULLE
9991409Silian RoméomartignyVSSUICross Garçons2007DNS
Routier biker / excelsior
9991410Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2007DNS
Cimes Cycle

TOP

Dames 1 (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1169chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198201:35:57300
Chiffelle bike
272Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199101:52:29à 16:32280
VC Vignoble Cyclerc
3163Lacroix RoxaneBOIS D AMONTFRADames 1199201:55:24à 19:27270
Team Nordique Crédit Agricole Franche-Comté
4147Piccand AndreiaMarsensFRSUIDames 1198301:58:42à 22:45263
team Chiffelle

TOP

Dames 2 (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
179Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 2197401:45:16300
VC Nyon / Rochat Cycles
235Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 2196702:03:17à 18:01280
VC Payerne PROCYCLES
3189Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 2196502:04:21à 19:05270
VELO CLUB VIGNOBLE
481Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197202:19:46à 34:30263
Team Specialized Thévenaz

TOP

Hommes (34 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1126Chenaux AdrienFribourgFRSUIHommes199101:16:46300
GS SPORTSWEAR BERGAMONT
2111ALLARD BasileTALLLOIRESFRAHommes199801:20:21à 3:35280
Annecy CC
3146Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes199701:21:49à 5:03270
Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann
4134REVAUX ValentinPORTFRAHommes199101:24:29à 7:43263
Annecy CC
567Lüthi PatrickMorlonFRSUIHommes199201:24:51à 8:05258
Team Prof Raiffeisen-CCL
6136Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes199101:25:18à 8:32253
Bergamont Sportswear Mathieu
7100Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIHommes198801:28:28à 11:42248
Dani vtt felt /PB
8149Richard QuentinUrsyFRSUIHommes199701:29:54à 13:08243
Team Dupasquier sports bike
9107Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUIHommes199401:30:04à 13:18238
VC Broye Lucens
10124Remy SimonCharmeyFRSUIHommes199801:30:19à 13:33233
Felt DaniVTT
11200MICHEL LOÏCREMAUFENSFRFRAHommes199101:31:51à 15:05230
N/A
12165Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:31:54à 15:08227
Team Prof Raiffeisen CCL
1345Mercier YoannVuadensFRSUIHommes199001:33:12à 16:26224
Team Chiffelle
14170Gremaud SimonVuisternens-en-OgozFRSUIHommes199301:33:22à 16:36221
Vélo club Fribourg
15123Gex NicolasRiddesVSSUIHommes198901:34:38à 17:52218
GXRacing
16180marti davidCugy FRFRSUIHommes198801:35:23à 18:37215
N/A
17211Gremion FabienLa Tour De TremeFRSUIHommes199401:35:34à 18:48212
O2 MOUNTAIN BIKE
1882Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIHommes198801:38:01à 21:15209
Dani VTT Felt
1963Costa PedroCornaux NENEPORHommes198801:40:25à 23:39206
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2017viera ricardoPayerneVDPORHommes198801:43:03à 26:17203
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
21207Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIHommes199501:47:44à 30:58201
VELO CLUB FRIBOURG
2247hirschi xavierBoudryNESUIHommes198901:47:47à 31:01199
vélo-club Vignoble
23141Guilhem Pierre-LouisSaint-PrexVDFRAHommes198801:49:11à 32:25197
G-TEAM
2490Furst ValentinLe BouveretVSSUIHommes199201:49:12à 32:26195
GX Racing
2575Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes199301:53:30à 36:44193
VTT balcon du Jura
26106Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIHommes199801:56:08à 39:22191
TEAM UVEX TESAG
27220Szikora KevinVouvryVSSUIHommes199101:58:10à 41:24189
GXRacing
28212Nonn MarcelLe BouveretVSSUIHommes199202:06:09à 49:23187
GX Racing
29137Capatina CatalinVeveyVDROUHommes198802:10:34à 53:48185
-
3050Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUIHommes199402:11:23à 54:37183
Cyclomaniacs veveyse
99812Gottburg YoanBoudevilliersNESUIHommes1998Abandon
Team Giant NE / Zeta Cycling Club
99958fahrni eddieMassongexVSSUIHommes1990DNS
TEAM CHIFFELLE
99976Bongard NicolasFribourgFRSUIHommes1989DNS
N/A
99989Gremaud MathiaBrocFRSUIHommes1998DNS
Team Menoud Bike/ BSO

TOP

Juniors (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1121Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors200001:30:01300
Big Friends / BSO
246Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors199901:31:41à 1:40280
cimes cycles
384Noverraz XavierBottensVDSUIJuniors199901:31:45à 1:44270
VC ECHALLENS
454Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200001:34:12à 4:11263
Cimes Cycle
527Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors200001:35:01à 5:00258
Pédale Bulloise
656Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors200001:35:51à 5:50253
Team Prof Raiffeisen/CCL
7155Vienne ThibautVuadensFRSUIJuniors199901:37:35à 7:34248
Team Menoud bike
8109Defferrard DamienBulleFRSUIJuniors200001:38:21à 8:20243
PB/ Dupasquier Sports
934RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors199901:40:09à 10:08238
VC Echallens
10185Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors200001:42:33à 12:32233
Pédale Bulloise
11132Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIJuniors199901:43:30à 13:29230
PB/ dupasquier sport
1296Voeffray VincentPosieuxFRSUIJuniors200001:44:37à 14:36227
Team Menoud-Bike
13203Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:46:00à 15:59224
cyclophile sédunois
14192Sudan PhilippeVuadensFRSUIJuniors199901:52:18à 22:17221
Pédale Bulloise
99821Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIJuniors2000Abandon
Team Sudero/VCTramelan
998119Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNEVDSUIJuniors2000Abandon
Tesag
99951Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors2000DNS
Cimes Cycle
99952Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors1999DNS
pédale bulloise
99964Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999DNS
Cimes Cycle
999172Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors2000DNS
VC Nyon

TOP

Juniors Dames (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1626Lecomte loanaAviernozFRAJuniors Dames199901:07:44300
Annecy Cyclisme Compéttition
2628peltier ilonariervescemontFRAJuniors Dames200001:15:41à 7:57280
team cube giromagny
3619Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIJuniors Dames200001:28:19à 20:35270
Pédale Bulloise
4632Ody MarévaSorensFRSUIJuniors Dames200001:31:23à 23:39263
La Pédale Bulloise
998631Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIJuniors Dames2000Abandon
Kids Prof CCL

TOP

Masters 1 (62 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:20:11300
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
2204Dafflon XavierFribourgFRSUIMasters 1198201:21:26à 1:15280
PRO Cycles - SCOTT
32Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIMasters 1198601:22:23à 2:12270
CC Littoral
465Monnier FabienAyentVSSUIMasters 1198401:22:37à 2:26263
Team prof CCL master
5214Perrin DamianBernBESUIMasters 1198101:26:19à 6:08258
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
6130Slinger MarcBulleFRSUIMasters 1197801:26:55à 6:44253
LAPB
7112Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 1198201:27:26à 7:15248
Pédale Bulloise
8175Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197901:29:05à 8:54243
vtt Balcon du jura
936Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters 1198001:32:29à 12:18238
Cycles Pache
1094Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 1198101:34:46à 14:35233
Bike in Love
11152Diethelm NicolasLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 1198401:35:18à 15:07230
N/A
12196beselga gomes fernandoBrocFRPORMasters 1198601:35:23à 15:12227
LES AMIS DU VTT
1349Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 1198501:35:58à 15:47224
N/A
14161PLANTEVIN OlivierChatel Saint DenisFRFRAMasters 1198001:36:00à 15:49221
N/A
1553DONADEI DAVIDCourrendlinJUITAMasters 1198101:36:55à 16:44218
Team Tabourat
16143Magnin EricLa RocheFRSUIMasters 1198001:37:18à 17:07215
Team Biberli
1792Nicolet SamuelCrésuzFRSUIMasters 1198101:37:50à 17:39212
Vélo Club Payerne
18117Romanens FabianHauterive (FR)FRSUIMasters 1198401:37:54à 17:43209
Team Chiffelle
1983Figueiredo BrunoCouvetNEPORMasters 1198201:38:03à 17:52206
CityGreen
20199Dutoit LudovicVionnazVSSUIMasters 1198501:38:31à 18:20203
TIBER TEAM
21191Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 1198301:38:57à 18:46201
VC Echallens
22114Molliet LaurentVaulruzFRSUIMasters 1198001:40:12à 20:01199
Dom Cycles - Sottas Fit
23190Varnier LoïcRiazFRFRAMasters 1198601:41:00à 20:49197
N/A
2433Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIMasters 1197801:41:07à 20:56195
La Pédale Bulloise
25209barros lourenço MarcioVerbierVSPORMasters 1198601:42:03à 21:52193
TRILHOS E ROTAS
264Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 1198301:42:41à 22:30191
Project Vtt
275Progin LionelVuadensFRSUIMasters 1198201:43:15à 23:04189
Pédale Bulloise - Menoud Bike
28194Agassis NicolasOrbeVDSUIMasters 1198301:44:31à 24:20187
N/A
2925DUREL JeanBEVAIXNESUIMasters 1198501:45:11à 25:00185
Vc-Vignoble - Cyclerc
30144Butticaz VincentLa RocheFRSUIMasters 1198501:45:19à 25:08183
CSPL
31202Deillon ThierrySiviriezFRSUIMasters 1197901:45:24à 25:13181
N/A
32174Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIMasters 1198601:45:29à 25:18179
Team Mont-Terri XCO
3342Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198101:45:46à 25:35177
Team Lavaux
34162Aeby NicolasOberschrotFRSUIMasters 1198701:48:18à 28:07175
Team Mahu
35103Almeida ManuelFetignyFRPORMasters 1198601:53:51à 33:40173
VC Payerne
36102Brunner RaphaëlBillensFRSUIMasters 1198401:54:10à 33:59171
Team Chiffelle
37108Schulé SylvainVillarzelVDSUIMasters 1198701:55:01à 34:50169
Team cycles Tesag Uvex
38153Bongard PatricesurpierreFRSUIMasters 1198101:58:46à 38:35167
FELT DANI VTT
39210Sautaux CédricRiazFRSUIMasters 1198102:03:13à 43:02165
N/A
40150Sudan OlivierVillaz-St-PierreFRSUIMasters 1198002:05:29à 45:18163
sport aventure romont
41198MORIER FLORIANRiazFRSUIMasters 1198502:07:39à 47:28162
N/A
4248Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMasters 1198502:08:37à 48:26161
TEAM TESAG UVEX
43206Clerc MichaelFribourgFRSUIMasters 1198502:09:05à 48:54160
VC FRIBOURG
4491Ayer JérômeVillars-sur-GlâneFRSUIMasters 1198302:09:25à 49:14159
Team Menoud Bike
4588Rime BrunoVuadensFRSUIMasters 1197802:10:06à 49:55158
Teysalpi
46197Respen JeanBulle 1FRSUIMasters 1198402:37:38à 1:17:27157
Dootix
998148Piccand StéphanMarsensFRSUIMasters 11978Abandon
N/A
998135DORNIER VINCENTLES FOURGSFRAMasters 11978Abandon
SINGLETRACK
99869Bussard DavidBulleFRSUIMasters 11981Abandon
N/A
9996Terrin DidierChamptaurozVDSUIMasters 11983DNS
VC Payerne Pro-Cycles
9998Wettach JoceAnniviersVSSUIMasters 11983DNS
Pro Sport Service
99910Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 11982DNS
N/A
99938de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 11982DNS
CCLittoral
99943GARY-BOBO ThomasFribourgFRFRAMasters 11984DNS
Vélo Club Fribourg
99957gendre xavierMorlonFRSUIMasters 11981DNS
cycles pache
99960Bryand AlexandreChardonneVDSUIMasters 11987DNS
TEAM 17
99961Da Cunha LuisGlandVDPORMasters 11980DNS
VC-Nyon / Team17
99968Kohler RémyEclépensVDSUIMasters 11985DNS
N/A
99977Dutoit SwannGumefensFRSUIMasters 11987DNS
O2 MountainBike
999113Trolliet DavidMex VDVDSUIMasters 11978DNS
Cycles Passion
999125Aeby ChristopheVillarsel-sur-MarlyFRSUIMasters 11978DNS
Team Profilsport
999157Frédéric BieriVillarbeneyFRSUIMasters 11981DNS
N/A

TOP

Masters 2 (70 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
159Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:22:27300
PROF Raiffeisen CCL
274Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:25:38à 3:11280
Team Chiffelle
33Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 2197101:27:20à 4:53270
Pfeil Tübingen
471Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 2196801:29:23à 6:56263
Cycles Pache / ACN
5104Ribotel DanielRueyres-St.-LaurentFRSUIMasters 2197201:33:45à 11:18258
PB Bulle
6128juan yves-alaincouvetNESUIMasters 2197101:33:55à 11:28253
Team Giant Neuchatel
77Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:35:04à 12:37248
Club Cycliste du Littoral
8120GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 2197001:36:41à 14:14243
Pro Sport Service
99Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197201:36:58à 14:31238
VTT BALCON DU JURA
10178Terreaux SebastienMeyriezFRSUIMasters 2197601:38:05à 15:38233
Thoemus Factory
1170Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 2197501:38:09à 15:42230
N/A
1211Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197401:39:48à 17:21227
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
13105Beeler YannisCudrefinVDSUIMasters 2197201:39:52à 17:25224
Beelergates.ch
1437Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196901:40:31à 18:04221
Crazy Veloshop Scott
1566Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 2197501:41:04à 18:37218
N/A
16183donatucci valentinoBiel/BienneBEITAMasters 2197501:41:11à 18:44215
team Grieenhill Bikers
17140Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUIMasters 2196801:41:15à 18:48212
TEAM MENOUD BIKE
18181Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUIMasters 2196901:41:36à 19:09209
MAHU
1932Maillard DidierVauderensFRSUIMasters 2197201:41:40à 19:13206
Team Racing Chiffelle Bike
20167Favre SébastienPringyFRSUIMasters 2197001:42:29à 20:02203
Team Mukki
21168Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 2197701:42:39à 20:12201
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
22171Blanc YannChâtel-St-DenisFRSUIMasters 2197701:42:41à 20:14199
ski club Grattavache
23164Angéloz RomainOnnens FRFRSUIMasters 2196901:44:01à 21:34197
Mardi Déchaînés
2426Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 2196901:45:40à 23:13195
bbb biel-bienne-bikers
25116CURRAT YannGiffersFRSUIMasters 2197301:45:41à 23:14193
Diab_Power
26115Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 2197401:47:11à 24:44191
N/A
2719Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 2197001:48:15à 25:48189
VC Payerne PROCYCLES
28208Troutot SébastienRomontFRSUIMasters 2197601:48:38à 26:11187
Pensivores Team
29129Berset PatrickVillarsiviriauxFRSUIMasters 2197301:51:14à 28:47185
TEAM CHIFFELLE
3097Sanjuan XavierGrandsonVD-Masters 2197001:51:25à 28:58183
ACN YVERDON
31215Balsiger RetoRüegsauschachenBESUIMasters 2197501:51:40à 29:13181
N/A
32131Dey AlexandreVillarlodFRSUIMasters 2197701:51:58à 29:31179
N/A
3355Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 2197501:52:48à 30:21177
Team 17
34434Perritaz BertrandVillarlodFRSUIMasters 2196801:53:06à 30:39175
N/A
3528Rodrigues jorgePrevessinSUIMasters 2197201:53:57à 31:30173
Team Amis Cyclistes de Vernier
36184Boschung SébastienBulleFRSUIMasters 2197601:54:09à 31:42171
PB Bulle
3720Huber StéphaneCheyresFRSUIMasters 2197201:54:33à 32:06169
Vélo Club Payerne Pro Cycles
38217MARRO PHILIPPEMARSENSFRSUIMasters 2196901:55:11à 32:44167
TSERLINBIKE
39201Chassot EmmanuelVuisternens-devant-RomontFRSUIMasters 2197501:56:22à 33:55165
R-Bike
40218Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197601:56:39à 34:12163
ROMANEL BASKET
41219Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197401:56:40à 34:13162
ROMANEL BASKET
42205Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 2196801:57:45à 35:18161
VC VEVEY/JORDAN CYCLE
43127Aloe MarcoBevaixNESUIMasters 2197501:58:19à 35:52160
N/A
44160Risse SébastienBulle 1FRSUIMasters 2197301:58:39à 36:12159
Pédale Bulloise
45193Joliquin FabriceCombremont-GrandVDSUIMasters 2197302:00:25à 37:58158
N/A
46188Kern StéphaneLussyFRSUIMasters 2197002:00:56à 38:29157
Team Chiffelle
4787Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUIMasters 2197702:02:38à 40:11156
Team Menoud Bike
4878cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 2197702:02:45à 40:18155
N/A
49118Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:02:59à 40:32154
Vélo club Vallorbe
50182Rapin SteveCudrefinVDSUIMasters 2197702:07:32à 45:05153
N/A
51110Rolle AlainRossensFRSUIMasters 2196902:08:24à 45:57152
TEAN ILLENS
52213Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUIMasters 2197502:13:39à 51:12151
TEAM MENOUD BIKE
5399Wittmer AlexandreLentignyFRSUIMasters 2197402:16:46à 54:19150
N/A
5498Nachbaur gerdCorcelles-PayerneVDGERMasters 2197202:17:00à 54:33149
N/A
55176Grosset YanickFrassesFRSUIMasters 2197202:26:05à 1:03:38148
VC Payerne Pro Cycles
56151Correvon PierreYverdon-les-BainsVDSUIMasters 2197302:31:58à 1:09:31147
Pro Sport Service
57139Favre VincentRomontFRSUIMasters 2197402:48:34à 1:26:07146
Team Chiffelle
998195BIGLER YANNICKCOMBREMONT-GRANDVDSUIMasters 21971Abandon
N/A
99829Chenaux NicolasChâtonnayeFRSUIMasters 21970Abandon
VC Estavayer Team Menoud bike
99922Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 21977DNS
VTT Balcon du Jura
99924Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974DNS
CC Littoral
99941Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 21974DNS
VC Vallorbe
99962Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972DNS
CYCLES SUDERO
99973Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975DNS
VC Echallens
99980Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 21970DNS
le cycle . ch - TREK
99985Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 21977DNS
GARMIN
99986Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 21974DNS
GARMIN
99993Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 21975DNS
dani vtt Felt
999122Jaccard LilianEpautheyresVDSUIMasters 21976DNS
try yverdon
999177Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 21977DNS
KNM cycling team

TOP

Mega Filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11109Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles200451:05300
BSO - Team Menoud-Bike
21105Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles200351:34à 0:29280
Cimes Cycle
31101Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles200355:17à 4:12270
VTT BALCON DU JURA
41104Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200457:53à 6:48263
CIMES CYCLE
51102Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles200301:01:10à 10:05258
Zeta Cycling Club
61108Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles200401:02:31à 11:26253
PB Bulle
71106Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIMega Filles200401:03:23à 12:18248
PB Bulle
81107Droux LucieCharmeyFRSUIMega Filles200401:07:55à 16:50243
PB Bulle
9991103Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles2004DNS
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL

TOP

Mega Garçons (39 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11016Haering TimRüschegg HeubachBESUIMega Garçons200344:21300
BigFriends / BSO Plaffeien
21002Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons200346:03à 1:42280
ZETA CYCLING CLUB
31020Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons200347:00à 2:39270
Team TESAG UVEX
41038Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons200347:30à 3:09263
Vtt Balcon du Jura
51031Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons200447:55à 3:34258
Big Friends / BSO Plaffeien
61037Dubied DanCorgémontBE/JBSUIMega Garçons200348:18à 3:57253
N/A
71039L'Homme MaximeVuadensFRSUIMega Garçons200348:31à 4:10248
La Pédale Bulloise
81030Duscher JulesRenens VDVDSUIMega Garçons200348:35à 4:14243
VéloSprint Cossonay
91023Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIMega Garçons200348:44à 4:23238
PB Bulle
101013Communal TéoCessyFRAMega Garçons200349:38à 5:17233
Echenevex Lynx Bike
111008Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIMega Garçons200349:38à 5:17230
VC Estavayer Team Menoud bike
121009Niederhauser LeoCugy FRFRSUIMega Garçons200449:41à 5:20227
Vélo Club Payerne ProCycles
131001Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons200349:46à 5:25224
VTT Balcon du Jura
141024Caille ThomasEstavannensFRSUIMega Garçons200450:48à 6:27221
Pédale Bulloise
151033Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Garçons200351:17à 6:56218
Cimes cycle
161004Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIMega Garçons200353:07à 8:46215
Pédale Bulloise
171011Lazzarelli RayanAvullyGESUIMega Garçons200353:45à 9:24212
Bikeinlove
181029Waeber MathieuEcuvillensFRSUIMega Garçons200354:49à 10:28209
Team Chiffelle
191014vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons200356:35à 12:14206
VTT Balcon du jura
201006Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons200357:07à 12:46203
VC Kerzers
211018Tercier RémiGrandvillardFRSUIMega Garçons200357:15à 12:54201
Pédale Bulloise
221032Rouiller MalikRiazFRSUIMega Garçons200357:52à 13:31199
La PB Bulle
231025OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIMega Garçons200458:29à 14:08197
N/A
241003Graf NoanCugy FRFRSUIMega Garçons200458:42à 14:21195
VC Payerne PROCYCLES
251012Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons200459:01à 14:40193
VCE Martigny
261028Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200459:50à 15:29191
VCE Martigny
271005Eggenschwiler MathiasFleurierNESUIMega Garçons200401:04:09à 19:48189
Team Giant Neuchâtel
281021Affolter BrianBrenlesVDSUIMega Garçons200301:04:18à 19:57187
N/A
291019Monney AntoineChénensFRSUIMega Garçons200401:09:12à 24:51185
Vélo Club Fribourg
301036RIBOTEL NATHANRUEYRES-ST-LAURENTFRSUIMega Garçons200301:09:55à 25:34183
N/A
311026Defferrard JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200401:13:11à 28:50181
La Pédale Bulloise
9981027Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons2004Abandon
Velo Club Fribourg
9981007Bonnet DylanTatrozFRSUIMega Garçons2003Abandon
Cyclomaniacs Veveyse
9991010Schmid SteveFont FRFRSUIMega Garçons2003DNS
Vélo Club Payerne
9991015TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons2004DNS
vtt balcon du jura
9991017Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons2004DNS
CC Littoral
9991022AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-TrêmeFRFRAMega Garçons2004DNS
PB BULLE
9991034Dubugnon JérémieSeiryFRSUIMega Garçons2003DNS
VC Estavayer-Le-Lac
9991035Brandenberger MaxCorbièresFRSUIMega Garçons2004DNS
Cycles Pache

TOP

Populaires femmes (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1445Pellet JoanieGsteigBESUIPopulaires femmes198701:38:20
Mountain Performance
2443Zanetti AlisonSorensFRSUIPopulaires femmes199301:40:01à 1:41
Team Chiffelle
3405Denervaud FabienneEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires femmes197601:59:19à 20:59
La Pédale Bulloise
4417Viaccoz TaniaSavièseVSSUIPopulaires femmes198802:08:36à 30:16
Tania Viaccoz
5416Cavin ValériePayerneVDSUIPopulaires femmes196902:10:09à 31:49
VC Payerne / ProCycles

TOP

Populaires hommes (40 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1420Siffert StefanSchmittenFRSUIPopulaires hommes197101:15:39
THOEMUS FACTORY TEAM
2442Gaillard DavidZwingenBLSUIPopulaires hommes198601:20:10à 4:31
TREK trailgate Race Team
3413Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires hommes197201:20:53à 5:14
Team Specialized Thévenaz
4401Haering MarioRüschegg HeubachBESUIPopulaires hommes196901:21:17à 5:38
BigFriends / BSO Plaffeien
5444Stella AntonioMarsensFRSUIPopulaires hommes197701:24:21à 8:42
Pédale Bulloise
6422CERDA PatriceBONNEFRAPopulaires hommes196801:26:03à 10:24
R.VTT Morillon
7409oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires hommes198001:27:31à 11:52
Thoemus Factory Team
8429Piller DanielMarsensFRSUIPopulaires hommes197701:28:43à 13:04
Les cousins péteurs
10424Schmoutz ColinNeyruz (FR)FRSUIPopulaires hommes199201:30:16à 14:37
N/A
11410Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires hommes198301:30:54à 15:15
Thoemus Veloshop
12446Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires hommes197201:33:01à 17:22
VTT Balcon du Jura
13436Bieri ChristopheVillars-sur-GlâneFRSUIPopulaires hommes197301:35:28à 19:49
N/A
14437Ayer MathieuNeyruz FRFRSUIPopulaires hommes198701:36:09à 20:30
Vélo-Club Fribourg
15439ROSSIER FABIENVILLARSIVIRIAUXFRSUIPopulaires hommes199201:38:27à 22:48
N/A
16435FRANCEY ERICGRANGES-DE-VESINFRSUIPopulaires hommes196501:38:57à 23:18
CREMO SPORT
17403Menoud RainierVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires hommes196801:39:12à 23:33
Team Menoud-Bike
18407Garcia CarlosPéryBE/JBESPPopulaires hommes198301:40:15à 24:36
N/A
19419Bessat RichardLausanneVDSUIPopulaires hommes197001:40:27à 24:48
N/A
20423Aniambossou GhislainVeveyVDSUIPopulaires hommes197201:41:13à 25:34
Care Vevey
21406Pesenti EliasRossens FRFRSUIPopulaires hommes198601:41:59à 26:20
Kickboxing Gibloux
22447Pillonel Jean-PaulSeiryFRSUIPopulaires hommes195901:43:08à 27:29
TEAM TESAG UVEX
23411Waeber MichaëlvillarlodFRSUIPopulaires hommes199301:45:53à 30:14
N/A
24428Falconnier NicolasChâtel-St-DenisFRSUIPopulaires hommes197801:46:36à 30:57
N/A
25430Denervaud AlexandreEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires hommes197001:48:54à 33:15
Team Menoud Bike
26408BASIRE Jean-ChristophezumholzFRFRAPopulaires hommes198901:49:02à 33:23
N/A
27432Brunisholz MartialVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires hommes196501:49:19à 33:40
N/A
28421Dubey GratienBelfauxFRSUIPopulaires hommes198401:50:35à 34:56
VCB
29427Chammartin MichelFarvagnyFRSUIPopulaires hommes197801:55:30à 39:51
N/A
30415Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires hommes196101:56:04à 40:25
Swisscom
31431Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUIPopulaires hommes197401:56:45à 41:06
N/A
32414DAFFLON CHRISTIANEstavayer le GiblouxFRSUIPopulaires hommes198201:59:09à 43:30
SKI CLUB GIBLOUSIA
33440Marmy Jean-MarcRueyres-les-PrésFRSUIPopulaires hommes196502:02:31à 46:52
N/A
34404Marguet FrédéricCoussetFRSUIPopulaires hommes197802:07:42à 52:03
N/A
35438Ducret RichardPayerneVDSUIPopulaires hommes196602:09:40à 54:01
AC Broye ProCycles
36426Sigg AlexandreFormangueiresFRSUIPopulaires hommes198302:12:13à 56:34
VCB
37402Dupasquier JacquesRueyres-St-LaurentFRSUIPopulaires hommes197402:12:20à 56:41
N/A
38412Miller AndrewNyonVDRSAPopulaires hommes198202:14:04à 58:25
N/A
39418Ardenti FrédéricBelfauxFRSUIPopulaires hommes197702:19:55à 1:04:16
Frédéric Ardenti
999425Nieth RodolpheRueyres-St-LaurentFRSUIPopulaires hommes1979DNS
Rushteam
999441SAUTAUX ALAINLE BRYFRSUIPopulaires hommes1984DNS
N/A

TOP

Poussins Filles (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11901Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles201101:03300
VTT Balcon du Jura
21906Falconnier JulieChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Filles201101:08à 0:05280
Cyclomaniacs
31909Favre NinaPringyFRSUIPoussins Filles201201:22à 0:19270
N/A
41910BORLOZ LOUISESt-MartinSUIPoussins Filles201201:33à 0:30263
RIDE-FOR-LIFE.CH
51903Althaus LeneGlionVDSUIPoussins Filles201201:47à 0:44258
N/A
61905Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins Filles201301:53à 0:50253
Thoemus Véloshop
71907Dafflon AnnaEstavayer-le-GiblouxFRSUIPoussins Filles201302:11à 1:08248
N/A
81904Garcia NayaPéryBE/JBSUIPoussins Filles201302:12à 1:09243
N/A
91902Margueron OliviaVillarsel-Le-GiblouxFRSUIPoussins Filles201202:34à 1:31238
N/A
9991908Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles2012DNS
Pédale Bulloise

TOP

Poussins Garçons (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11811Dervey ThéoHautevilleFRSUIPoussins Garçons201100:53300
Thömus Veloshop
21813Bukowski MilanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201100:57à 0:04280
Vélo Club Vallorbe
31804ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons201100:58à 0:05270
VTT Balcon du Jura
41812DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUIPoussins Garçons201101:00à 0:07263
-
51803Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons201101:00à 0:07258
Cyclomaniacs Veveyse
61807Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201301:05à 0:12253
Cyclomaniacs veveyse
71815Magnin EliotLa Roche FRFRSUIPoussins Garçons201101:08à 0:15248
Team Biberli
81810Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201201:12à 0:19243
Thoemus Factory Team
91816Truan SamuelVallorbeVDSUIPoussins Garçons201101:14à 0:21238
Vélo Club Vallorbe
101809Wittmer SashaPosieuxFRSUIPoussins Garçons201101:14à 0:21233
N/A
111808Barrera DanielFétignyFRSUIPoussins Garçons201101:14à 0:21230
N/A
131814Dafflon NoéEstavayer-le-GiblouxFRSUIPoussins Garçons201201:25à 0:32224
N/A
141805Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201301:30à 0:37221
VTT Balcon du Jura
151822WAEBER SAMUELESTAVAYER-LE-GIBLOUXFRSUIPoussins Garçons201101:50à 0:57218
N/A
161818Maillard MathisVauderensFRSUIPoussins Garçons201301:50à 0:57215
Team Chiffelle
171820Breitler AyrtonCheseaux-LausannecheseauxVDSUIPoussins Garçons201302:05à 1:12212
Vtt balcon du jura
181817Favre CharlyPringyFRSUIPoussins Garçons201402:15à 1:22209
N/A
191802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201402:27à 1:34206
N/A
201801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201202:31à 1:38203
N/A
211824Bussard ThomasRomontFRSUIPoussins Garçons201403:06à 2:13201
N/A
221819Maillard ArthurVauderensFRSUIPoussins Garçons201503:38à 2:45199
Team Chiffelle
9981806perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons2012Abandon
vélo club vignoble colombier
9981821BLANC OlivierChâtel-St.-DenisSUIPoussins Garçons2011Abandon
CYCLOMANIACS

TOP

Rock Filles (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11309Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200534:33300
Cimes Cycle
21301Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles200536:55à 2:22280
VTT Balcon du Jura
31310Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles200538:23à 3:50270
Cyclomaniacs Veveyse
41316Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIRock Filles200538:40à 4:07263
PB BULLE
51302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200639:25à 4:52258
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
61304Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles200642:14à 7:41253
vc vignoble
71314Rouiller AmélieRiazFRSUIRock Filles200542:33à 8:00248
La PB Bulle
81311Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock Filles200643:28à 8:55243
Pédale bulloise
91312Currat MéliaGiffersFRSUIRock Filles200643:37à 9:04238
BSO Plaffeien
101307Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200643:44à 9:11233
CIMES CYCLE
111306Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200543:52à 9:19230
Team Cimes Cycle
121317Beutler VanessaLindenBESUIRock Filles200544:09à 9:36227
CRAZY VELOSHOP
131308Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200648:33à 14:00224
VC Kerzers
141313Casenave ElodiePâquier-MontbarryFRSUIRock Filles200549:22à 14:49221
Pédale bulloise
151305Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles200551:09à 16:36218
vc vignoble
161303Schläfli AliceMatranFRSUIRock Filles200553:38à 19:05215
Vélo club Fribourg
9981315MAILLARD EMMYRUEYRES-ST-LAURENTFRSUIRock Filles2005Abandon
TEAM MENOUDBIKE

TOP

Rock Garçons (33 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11228Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIRock Garçons200529:49300
La Pédale Bulloise
21207Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons200532:33à 2:44280
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
31205Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons200532:34à 2:45270
VC Payerne Procycles
41229WIRZ SimonEcharlensFRSUIRock Garçons200532:49à 3:00263
Pédale Bulloise
51212Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIRock Garçons200533:25à 3:36258
LE CYCLE.CH TREK
61218Wieser DanSt. UrsenFRSUIRock Garçons200533:55à 4:06253
Bigfriends Racing Team/BSO
71206Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200634:22à 4:33248
vtt balcon du jura
81213Zahno NoahRechthaltenFRSUIRock Garçons200534:45à 4:56243
MAHU/BSO Plaffeien
91225Piccand NeoMarsensFRSUIRock Garçons200535:29à 5:40238
pedale bulloise
101208Risse JohannBulle 1FRSUIRock Garçons200535:32à 5:43233
Pédale Bulloise
111219Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons200635:50à 6:01230
BSO Plaffeien / Big Friends
121210Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons200538:13à 8:24227
VTT Balcon du Jura
131230Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIRock Garçons200639:07à 9:18224
PB BULLE
141231PROBST JEREMIETreyvauxSUIRock Garçons200539:34à 9:45221
PÉDALE BULLOISE
151214Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200640:02à 10:13218
La Pédale Bulloise
161201DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons200540:27à 10:38215
Club Cycliste du Littoral
171211Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200641:14à 11:25212
PB Bulle
181224Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200641:20à 11:31209
Cyclomaniacs
191202DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200641:48à 11:59206
Club Cycliste du Littoral
201209Tercier JérémieBrocFRSUIRock Garçons200541:52à 12:03203
La Pédale Bulloise
211215Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200642:10à 12:21201
Team TESAG UVEX
221222Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200642:16à 12:27199
V.C. Echallens
231221HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200642:19à 12:30197
V.C ECHALLENS
241217Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200542:54à 13:05195
La pédale bulloise
251216Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIRock Garçons200546:52à 17:03193
Vélo Club Fribourg
261226Jacquier RomainVaulruzFRSUIRock Garçons200546:59à 17:10191
Pédale Bulloise
271227Doutaz EvannBulleFRSUIRock Garçons200547:35à 17:46189
P.Bulloise
281235ALDERISIO THOMASEssert-s-ChampventVDSUIRock Garçons200548:01à 18:12187
N/A
291234Govi JimmyChampventVDSUIRock Garçons200552:28à 22:39185
N/A
301220Defferrard CyrilBulle 1BulleFRSUIRock Garçons200653:12à 23:23183
Pédale Bulloise
311223Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200654:27à 24:38181
Vélo Club Vallorbe
9981204Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005Abandon
Kids Prof
9991203Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons2005DNS
VTT Balcon du Jura

TOP

Seniors (24 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1186Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196301:36:15300
VC Payerne Procycles
223Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:37:32à 1:17280
N/A
3166Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUISeniors196501:37:35à 1:20270
Dani VTT Felt
4158CANAL thierryvescemontFRASeniors196101:40:47à 4:32263
A C T Belfort
5142BALLY MarcGenèveGESUISeniors196201:43:47à 7:32258
Hors Piste
6145Weber DanielBrocFRSUISeniors196401:47:38à 11:23253
Andrey cycles
7173YERLY JOSEBULLEFRSUISeniors195701:48:15à 12:00248
FRIBIKE
8156Vienne AlainVuadensFRSUISeniors196601:49:44à 13:29243
Team Menoud bike
9159Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196701:50:24à 14:09238
VC EChallens
1015Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors196001:51:53à 15:38233
SKI-VELO-CENTER.CH
11133Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors196701:54:26à 18:11230
Cimes Cycle
1240Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors196301:54:29à 18:14227
N/A
13101Frick RainerVuisternens-en-OgozFRSUISeniors196101:55:56à 19:41224
N/A
14138Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196601:57:48à 21:33221
TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SA
15154Progin PascalBulleFRSUISeniors196701:59:26à 23:11218
PEDALE BULLOISE
16187mannelli marcellocoppetVDSUISeniors196002:02:38à 26:23215
CNN Cercle des Nageurs de Nyon
1714Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors195402:32:19à 56:04212
N/A
18216leuenberger philippeSainte-CroixVDSUISeniors196502:52:32à 1:16:17209
PHILIPPE LEUENBERGER
99913Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958DNS
Cimes Cycle
99918Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUISeniors1967DNS
CC Littoral
99930Dornier BertrandPontarlierFRASeniors1966DNS
N/A
99931Viglino MartialBoudryNESUISeniors1959DNS
Cycle portuguais Neuchâtel
99939Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965DNS
N/A
99944Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors1963DNS
VTT Balcon du Jura

TOP

Soft Filles (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11704HOURIET ELOISEFeyVDSUISoft Filles200908:16300
V.C ECHALLENS
21701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles200908:26à 0:10280
Pédale bulloise
31703Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201009:42à 1:26270
Thoemus Factory Team
41706Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201010:12à 1:56263
N/A
51708CLEMENT NORAROSSENS FRFRSUISoft Filles200910:55à 2:39258
N/A
61705VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles200911:04à 2:48253
VTT Balcon du Jura
71707Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUISoft Filles201011:28à 3:12248
N/A
81702Kilchoer JadeVillarsel-le-GiblouxFRSUISoft Filles201013:14à 4:58243
Menoud Bike

TOP

Soft Garçons (32 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
11625Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUISoft Garçons200905:58300
La Pédale Bulloise
21609Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200906:19à 0:21280
cyclomaniacs Veveyse
31601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons200906:32à 0:34270
Pédale Bulloise
41608Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons200906:35à 0:37263
N/A
51605GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons200907:07à 1:09258
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
61610Barrera Almeida AngeloFétignyFRPORSoft Garçons200907:33à 1:35253
VC Payerne
71614Falconnier LéoChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons200907:35à 1:37248
Cyclomaniacs
81622Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons201007:52à 1:54243
BSO Plaffeien
91606Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons200907:55à 1:57238
VTT Balcon du Jura
101624Ramseier SimonGrosshöchstettenBESUISoft Garçons200908:21à 2:23233
N/A
111616RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201008:22à 2:24230
V.C ECHALLENS
121619Helfer ArthurGrolleyFRSUISoft Garçons200908:36à 2:38227
N/A
131607Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201008:51à 2:53224
Vignoble
141620Helfer JeanGrolleyFRSUISoft Garçons201008:54à 2:56221
N/A
151630Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201008:55à 2:57218
N/A
161602pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201008:56à 2:58215
N/A
171618REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons201008:59à 3:01212
PEDALE BULLOISE
181621Rotzetter AlexisOberschrotFRSUISoft Garçons200909:00à 3:02209
Bike Club Sense Oberland
191631Robert kennyFétignyFRSUISoft Garçons200909:24à 3:26206
procycle payerne
201615Margueron AnthonyVillarsel-Le-GiblouxFRSUISoft Garçons200909:32à 3:34203
Pédale bulloise
211629Savary NoamPringyFRSUISoft Garçons201009:57à 3:59201
02MOUNTAIN
221626MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft Garçons201010:07à 4:09199
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
231612Martinez SebastianChavannes-FortsFRSUISoft Garçons201011:14à 5:16197
N/A
241623Waeber AdrienEcuvillensFRSUISoft Garçons200911:54à 5:56195
Team Chiffelle
251617Althaus TimoGlionVDSUISoft Garçons201011:56à 5:58193
Montreux Rennaz Cyclisme
261628DESAINTJEAN VICTORESTAVAYER-LE-GIBLOUXFRSUISoft Garçons201012:24à 6:26191
N/A
271632BATOZ AUGUSTINESTAVAYER-LE-GILBOUXFRSUISoft Garçons201012:50à 6:52189
N/A
281627CHAMMARTIN LUCASFARVAGNY-LE-PETITFRSUISoft Garçons200912:59à 7:01187
N/A
9991603Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons2009DNS
VTT Balcon du Jura
9991604Chenaux LyamOrnyVDSUISoft Garçons2009DNS
Morges Natation
9991611Haesler JérémyMoratFRSUISoft Garçons2009DNS
CCL Kids Prof
9991613Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons2009DNS
Cyclomaniacs

TOP

Tandems (2 Athleten, 1 Mannschaften)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartPoints
1179Losey PascalMuristFRSUITandems196402:15:2002h15'20
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono