fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Sense Bike "GBC 7"

Verknüpfungen

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Alle Kategorien exportieren

470 Athleten

Cadets (23 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1601Denervaud léonpeseuxNESUICadets2001342:39:00-
Team prof raifeisen
2647Aebischer JoelAlterswil FRFRSUICadets2001342:44:00à 0:05
Big Friends/BSO Plaffeien
3612Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets2002343:05:00à 0:26
Team Menoud bike VC Estavayer
4633Garnier LeoGrandsonVDSUICadets2002344:58:00à 2:19
VTT Balcon du Jura
5640GIRAUD MathiasSAVOLLESFRACadets2001345:07:00à 2:28
SCO DIJON
6635Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002347:10:00à 4:31
Cimes Cycle
7651Kestenholz TimoGaselBESUICadets2002347:15:00à 4:36
Vaucher Sport
8634Blaser KaiPéryBE/JBSUICadets2002347:27:00à 4:48
Team Raiffeisen Prof CCL
9618RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets2002347:28:00à 4:49
VC-Echallens
10606Graf JérémyCugyFRSUICadets2001348:09:00à 5:30
VC Payerne PROCYCLES
11625Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets2002348:12:00à 5:33
Cimes Cycle
12636Raemy BastianPayerneVDSUICadets2002348:18:00à 5:39
Vélo-Club Payerne
13645Kraus JakobLanzenhäusernBESUICadets2002348:42:00à 6:03
BigFriends/BSO Plaffeien
14672JACQUAL MATHIEUBULLE 1FRSUICadets2001349:03:00à 6:24
N/A
15629Yerly SevanLa SagneNESUICadets2002351:36:00à 8:57
Cimes Cycle
16619RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets2002351:42:00à 9:03
VC-Echallens
17665Alderisio LucaChampventVDSUICadets2002354:04:00à 11:25
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
18638Savary LéoMarsensFRSUICadets2002354:12:00à 11:33
LA PEDALE BULLOISE
19667Savary AntoninAvry-devant-PontFRSUICadets2002354:38:00à 11:59
SC Riaz
998643Habte AhforomFribourgFRERICadets20022DNF
Vélo Club Fribourg
999608Etter KevinOron-la-VilleVDSUICadets2001DNS
La Pédale Bulloise
999611Ramel florianPâquier-MontbarryFRSUICadets2002DNS
O2 Mountainbike
999615tissot KilianLa Chaux-de-FondsNESUICadets2002DNS
Cimes cycle

TOP

Cadettes (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1660Roy CamilleLa Chaux De FondsNESUICadettes2002350:38:00-
cimes cycle
2621Steffen AmaelleOnnens FRFRSUICadettes2001351:34:00à 0:56
vcf
3663COTTIER LucieBerolleVDSUICadettes2002351:40:00à 1:02
VELOSPRINT COSSONAY
4622Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes2002357:54:00à 7:16
Vélo Club Vallorbe
5654Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes2002358:46:00à 8:08
VTT XC Champvent / Sylvain & Co
998614Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes20020DNF
Cycles prof

TOP

Cross Filles (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11509Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles2008209:27-
BSO Plaffeien
21507Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles2008209:43à 0:16
BSO Plaffeien
31503de almeida tessBoudryNESUICross Filles2008210:36à 1:09
Zeta Cycling club
41506LIARDET NORAST-OYENSVDSUICross Filles2007210:44à 1:17
VC Nyon / Rochat Cycles
51510Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUICross Filles2007211:08à 1:41
PB Bulloise
61505Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles2008211:19à 1:52
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
71511FASEL LAURAALTERSWIL FRFRSUICross Filles2007211:50à 2:23
N/A
81501ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross Filles2008212:13à 2:46
O2Mountain Bike
91502Martinez KimChavannes-FortsFRSUICross Filles2008212:23à 2:56
La Pédale Bulloise
101508Kolly LucyAlterswil FRFRSUICross Filles2008212:28à 3:01
N/A
111504Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles2008213:56à 4:29
Vélo Club Vallorbe

TOP

Cross Garçons (33 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11417CONTESSE THIBAUDChöexVSSUICross Garçons2007208:33-
UC Montheysanne
21433Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons2008208:34à 0:01
le cycle . ch
31402Gremaud NoaEcharlensFRSUICross Garçons2007208:58à 0:25
Pédale bulloise
41408Silian RoméoMartignyVSSUICross Garçons2007209:04à 0:31
Routier biker / excelsior
51403Dafflon NathanBrocFRSUICross Garçons2007209:09à 0:36
Pédale Bulloise
61428Droux SimonCharmeyFRSUICross Garçons2007209:12à 0:39
PB Bulle
71401Dind EwanMontricherVDSUICross Garçons2007209:16à 0:43
VC ECHALLENS
81414Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross Garçons2008209:18à 0:45
BSO Plaffeien
91406Dély EvanFullyVSSUICross Garçons2007209:19à 0:46
Vélo-Club Excelsior
101405Bonnet SimonTatrozFRSUICross Garçons2008209:31à 0:58
Cyclomaniacs Veveyse
111424Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons2008209:39à 1:06
BSO Plaffeien
121421Jungo MaxRechthaltenFRSUICross Garçons2007209:39à 1:06
BSO
131410Chèvre NathanCourcelonJUSUICross Garçons2007209:40à 1:07
VTT Club Jura
141409Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons2007210:10à 1:37
Cimes Cycle
151419Teuscher NoahVallorbeVDSUICross Garçons2007210:15à 1:42
Vélo Club Vallorbe
161415Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUICross Garçons2008210:18à 1:45
BSO Plaffeien
171429BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUICross Garçons2008210:18à 1:45
Cycles Pache
181412Tercier CorentinCrésuzFRSUICross Garçons2007210:21à 1:48
La Pédale Bulloise
191425WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross Garçons2008210:23à 1:50
BSO
201432LIAM THALMANNNEUCHÂTELNESUICross Garçons2008210:23à 1:50
N/A
211422Müller AlexanderAlterswilFRSUICross Garçons2007210:33à 2:00
SC Alterswil
221407TYRODE TimothéeL'AubersonVDFRACross Garçons2008210:48à 2:15
VTT balcon du jura
231413Mehmetaj NoamMuristFRSUICross Garçons2008210:49à 2:16
VC Payerne - Pro Cycles
241423Ramseier AdrianGrosshöchstettenBESUICross Garçons2008210:52à 2:19
FC Konolfingen
251431Pillonel LorisCugyFRSUICross Garçons2007210:55à 2:22
VC PAYERNE - PROCYCLES
261411Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons2008211:02à 2:29
Vélo Club Montreux-Rennaz
271416Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUICross Garçons2007211:04à 2:31
BSO PLAFFEIEN
281426Gauch JanAlterswil FRFRSUICross Garçons2007211:26à 2:53
BSO Plaffeien
291430Boschung LevinOberschrotFRSUICross Garçons2008211:43à 3:10
BSO Plaffeien
301427Dubois NoéFétignyFRSUICross Garçons2007212:09à 3:36
Team Tesag Uvex
311418Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons2008212:11à 3:38
Vélo Club Vallorbe
321420Lugon-Moulin NolanVallorbeVDSUICross Garçons2008213:43à 5:10
Vélo Club Vallorbe
9991404Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUICross Garçons2007DNS
VTT Balcon du Jura

TOP

Dames 1 (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1426Fragnière CharlineVuadensFRSUIDames 11998401:33:14-
Team Menoud-Bike
2438Brügger SandraPlaffeienFRSUIDames 11983401:34:45à 1:31
SC-Alterswil
3414Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 11991401:41:19à 8:05
VC Vignoble Cyclerc
4433Lüthi CindyHauterive NENESUIDames 11987401:51:25à 18:11
CC littoral
5420Noël LaetitiaFeyVDSUIDames 11994402:07:00à 33:46
VC Echallens
998434SUTER NICOLEFRUTIGENBESUIDames 119973DNF
SC KANDERSTEG

TOP

Dames 2 (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1415Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIDames 21974401:37:51-
VC Nyon / Rochat Cycles
2424Matter SibyllePlaffeienFRSUIDames 21973401:39:42à 1:51
BSO
3435LEHMANN CHRISTIANEOBERSCHROTFRSUIDames 21963401:42:12à 4:21
MAHU
4405Pradervand CatherineBussy FRFRSUIDames 21967401:54:22à 16:31
VC Payerne PROCYCLES
5417Deluche MeryBoulensVDSUIDames 21972402:02:53à 25:02
Team Specialized Thévenaz

TOP

Hommes (31 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
188Barben EmilienChez-le-bartNESUIHommes1991501:39:21-
Bergamont GS Sportswear
289Mottiez GillesCollongesVSSUIHommes1997501:39:37à 0:16
Team GS Sportswear - Bergamont - Zimmermann
365Schnyder LarsBavoisVDSUIHommes1993501:40:51à 1:30
GS Sportswear Bergamont
446Lüthi PatrickMarin-EpagnierNESUIHommes1992501:41:11à 1:50
Team Prof Raiffeisen-CCL
5246REMY DENERNAUDSGSUIHommes1996501:41:50à 2:29
TEAM DON CYCLES MERIDA
6108TAMBARIKAS NICOBUCHS SGSGSUIHommes1992501:44:30à 5:09
N/A
748buffard florianMorbierFRAHommes1995501:46:22à 7:01
Vélo club Ornans
873Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIHommes1988501:46:47à 7:26
Dani VTT
969Colin MaximeArbentFRAHommes1993501:46:53à 7:32
la forestière
10117Andrey NickPlasselbFRSUIHommes1997501:48:13à 8:52
BSO MaHu Bike Team
1187Vallat LionelLa Chaux-de-FondsNESUIHommes1993501:49:05à 9:44
Cimes Cycle
1285Esseiva PhilipEchallensVDSUIHommes1993501:49:59à 10:38
SC Bex/Rossignol
1378Remy SimonCharmeyFRSUIHommes1998501:50:53à 11:32
Felt DaniVTT
1496Buntschu SandroSt. SilvesterFRSUIHommes1997501:55:35à 16:14
BSO Plaffeien/Stöckli
15119Guggisberg MatthieuLes Ponts-de-martelNESUIHommes1989501:56:56à 17:35
VTT Balcon du Jura
1666Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIHommes1995501:59:09à 19:48
VELO CLUB FRIBOURG
1711Gottburg YoanBoudevilliersNESUIHommes1998501:59:47à 20:26
Team Giant NE / Zeta Cycling Club
18249Wagenbach PhilippBiel/BienneBESUIHommes1998502:02:06à 22:45
CCL
1998Marro AlexMarlyFRSUIHommes1995502:03:05à 23:44
N/A
20107PATRICK COMETTAECLÉPENSVDSUIHommes1996502:08:13à 28:52
N/A
2136hirschi xavierBoudryNESUIHommes1989502:10:54à 31:33
vélo-club Vignoble
22109Gafner JanFaulenseeBESUIHommes1993502:11:32à 32:11
Prof Raiffeisen / BC Spiez
2370Bongard NicolasFribourgFRSUIHommes1989502:18:08à 38:47
N/A
2452Petitpierre XavierSte-CroixVDSUIHommes1993502:18:20à 38:59
VTT balcon du Jura
25247Beyeler AndreasPlasselbFRSUIHommes1990502:20:21à 41:00
N/A
2661Capatina CatalinVeveyVDROUHommes1988502:39:19à 59:58
-
99843Costa PedroCornaux NENEPORHommes19884DNF
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
99872Richard QuentinUrsyFRSUIHommes19973DNF
Dupasquier sport bike
99880Dick AlexandreSainte-croixVDSUIHommes19973DNF
Scott Romandie
99915viera ricardoPayerneVDPORHommes1988DNS
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION
99956Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIHommes1988DNS
Dani VTT Felt

TOP

Juniors (26 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1422Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors2000401:21:08-
Big Friends / BSO
2428L'Homme YanVuadensFRSUIJuniors1999401:22:05à 0:57
Team VTT BMC Fribourg
3431Degrada TristanTroistorrentsVSSUIJuniors2000401:26:01à 4:53
GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SA
4406Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors2000401:27:51à 6:43
GS Sportswear Bergamont
5411Ducommun LudovicColombier NENESUIJuniors2000401:27:53à 6:45
Team Prof Raiffeisen/CCL
6402Messerli CharlesLa Tour-de-TrêmeFRSUIJuniors2000401:28:22à 7:14
Pédale Bulloise
7437Vienne ThibautVuadensFRSUIJuniors1999401:32:24à 11:16
Team Menoud bike
8430Defferrard DamienBulleFRSUIJuniors2000401:37:30à 16:22
Pédale Bulloise / Dupasquier S
9432Morard DimitriAyentVSSUIJuniors2000401:37:45à 16:37
Team cyclone
10401Boillat MaximeLe FuetBE/JBSUIJuniors2000401:38:10à 17:02
Team Sudero/VCTramelan
11439Monney JimmySt. SilvesterFRSUIJuniors1999401:38:31à 17:23
BSO Plaffeien
12416Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors2000401:40:30à 19:22
UC Montheysanne / Rochat cycles
13418Voeffray VincentPosieuxFRSUIJuniors2000401:40:38à 19:30
Team Menoud-Bike
14403Liechti AmaëlDombressonNESUIJuniors1999401:42:50à 21:42
Vélo-Club Vignoble Colombier Cyclerc
15413Yerly LoukaLa SagneNESUIJuniors1999401:44:11à 23:03
Cimes Cycle
16429Spaetig RobinCORCELLES-PAYERNEVDSUIJuniors2000402:00:57à 39:49
Tesag
998410Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors20003DNF
Cimes Cycle
998407Noël LoïcFeyVDSUIJuniors19992DNF
VC Echallens
998423Aebischer LeonSt. UrsenFRSUIJuniors19992DNF
Big Friends / BSO Plaffeien
998427Perrin NicolasTroistorrentsVSSUIJuniors19992DNF
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA
998419Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors20001DNF
Pédale Bulloise
998425Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors20001DNF
Cyclophile Sédunois
999404RUCHAT AxelEchallensVDSUIJuniors1999DNS
VC Echallens
999408Schumacher Batistela chaux-de-fondsNESUIJuniors1999DNS
cimes cycles
999409Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIJuniors1999DNS
pédale bulloise
999412Battaglini FlavioVernierGESUIJuniors1999DNS
Ecm

TOP

Juniors Dames (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1421Deschenaux AmandineEcharlensFRSUIJuniors Dames2000401:55:12-
Pédale Bulloise
998436Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIJuniors Dames20001DNF
Kids Prof CCL

TOP

Masters 1 (36 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 11987501:37:20-
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
292Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIMasters 11982501:38:34à 1:14
PRO Cycles-SCOTT-Sponser
3111Rodrigues victorSt-BlaiseNESUIMasters 11986501:41:37à 4:17
cycles luthi
467Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 11982501:48:33à 11:13
Pédale Bulloise
5116BRUEGGER MICHELVEXVSSUIMasters 11981501:48:48à 11:28
SC ALTERSWIL
640gendre xavierMorlonFRSUIMasters 11981501:49:02à 11:42
cycles pache
726Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters 11980501:52:57à 15:37
Cycles Pache
890Blondeau FabienBELLEFONTAINEFRAMasters 11984501:53:31à 16:11
N/A
9102Varnier LoïcRiazFRFRAMasters 11986501:54:03à 16:43
www.vtt-xc-blog.com
10101Bärtschi ThomasZollikofenBESUIMasters 11982501:55:28à 18:08
N/A
1162Berger MarcPlaffeien FRSUIMasters 11981501:55:31à 18:11
Team Berger
1274Lüthi JérômeBôleNESUIMasters 11985501:55:34à 18:14
PROF RAIFFEISEN CCL
1328de Almeida JoséboudryNESUIMasters 11982501:56:38à 19:18
CCLittoral
14251Maranon RobertoBernBESUIMasters 11984501:56:40à 19:20
Thömus Veloshop
1586Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIMasters 11986501:56:40à 19:20
Team Cimes Cycle
16103Romanens FabianNeyruz FRFRSUIMasters 11984502:00:25à 23:05
Team Chiffelle
1738Coutinho JoãoBôleNEPORMasters 11985502:02:40à 25:20
N/A
1875Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 11981502:04:51à 27:31
Bike in Love
1925Martinez MiguelChavannes-les-FortsFRSUIMasters 11978502:05:18à 27:58
La Pédale Bulloise
2010Molliet LaurentVaulruzFRSUIMasters 11980502:05:34à 28:14
Dom Cycles - Sottas FIT
2132Ubaldi GianlucaTroistorrentsVSSUIMasters 11981502:06:48à 29:28
Team Lavaux
2276. FofoRennazVDSUIMasters 11979502:08:30à 31:10
Montreux-Rennaz Cyclisme
234Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 11983502:08:33à 31:13
Project Vtt
24113WAELCHLI CHRISTIANST. ANTONIFRSUIMasters 11978502:12:48à 35:28
BIGFRIENDS.CH
2577Hertzeisen BastienChâtillon JUJUSUIMasters 11986502:13:19à 35:59
Mont-Terri XCO Team
2691Pastoris FabienSte-CroixVDSUIMasters 11982502:14:24à 37:04
Vtt balcon du jura
27245Aeby NicolasOberschrotFRSUIMasters 11987502:16:54à 39:34
Team Mahu
28120WYSSEN PHILIPPRECHTHALTENFRSUIMasters 11987502:31:56à 54:36
Team Mahu
2937Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMasters 11985502:33:45à 56:25
TEAM TESAG UVEX
998252Flouck SylvainFribourgFRSUIMasters 119834DNF
ActiveBIKE Marly
99871Barras ThierryPenthalazVDSUIMasters 119804DNF
Team Dom Cycle
998115Zbinden DavidPlaffeienFRSUIMasters 119841DNF
Bike Club Sense Oberland
9995Progin LionelVuadensFRSUIMasters 11982DNS
Pédale Bulloise - Menoud Bike
9997Wettach JoceChapelle sur MoudonVDSUIMasters 11983DNS
Pro Sport Service
9999Gentile NicolasLes BoisJUSUIMasters 11982DNS
N/A
99944Monnier FabienNeuchâtelNESUIMasters 11984DNS
Team prof CCL master

TOP

Masters 2 (38 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
13Mira de Orduna Heidinger RamonNyonVDGERMasters 21971501:43:15-
Pfeil Tübingen
241Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 21977501:44:31à 1:16
PROF Raiffeisen CCL
351Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 21973501:47:47à 4:32
Team Chiffelle
457Jeannottat MathieuFontainemelonNESUIMasters 21977501:50:53à 7:38
GARMIN
5100Martignier PatriceEclépensVDSUIMasters 21976501:51:04à 7:49
Rochat Cycles Aubonne / VC Echallens
647Reuche LaurentLes BrenetsNESUIMasters 21975501:54:38à 11:23
N/A
749Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 21968501:55:04à 11:49
Cycles Pache / ACN
820Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 21974501:57:58à 14:43
CC Littoral
963Haering MarioRüschegg HeubachBESUIMasters 21969501:59:50à 16:35
BigFriends / BSO Plaffeien
1093Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 21977501:59:59à 16:44
cycles Pache/vccmorteau-montbenoît
11104Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 21976502:00:17à 17:02
N/A
128Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 21972502:00:23à 17:08
VTT BALCON DU JURA
1355Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 21970502:00:33à 17:18
le cycle . ch - TREK
14106Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 21975502:01:13à 17:58
dani vtt canyon
1581Terreaux SebastienMeyriezFRSUIMasters 21976502:02:08à 18:53
Thoemus Factory
1683GOVI JOHNNYCHAMPVENTVDSUIMasters 21970502:02:34à 19:19
Pro Sport Service
1724Maillard DidierVauderensFRSUIMasters 21972502:06:55à 23:40
Team Racing Chiffelle Bike
1897hudry davidthononFRAMasters 21973502:08:44à 25:29
team chrisnet
1931Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 21974502:12:24à 29:09
VC Vallorbe
2045Petithory Jean-SébastienFontainesNEFRAMasters 21975502:15:12à 31:57
N/A
21250MARRO PHILIPPEMARSENSFRSUIMasters 21969502:17:40à 34:25
TSERLINBIKE
2233Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 21976502:20:27à 37:12
Vélo club Vallorbe
2379Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 21970502:21:32à 38:17
Montreux-Rennaz Cyclisme
2459Zeller HeinzSteffisburgSUIMasters 21970502:23:24à 40:09
N/A
2564Heim MichaelCheseaux-NoréazVDSUIMasters 21969502:23:55à 40:40
HC Yverdon
2617Morattel JulienEcublens VDVDSUIMasters 21977502:26:44à 43:29
KNM cycling team
27114Rapin SteveCudrefinVDSUIMasters 21977502:34:03à 50:48
N/A
28248Mercier Jean-marcLe Mont-sur-LausanneVDSUIMasters 21973402:00:59A 1 tour(s)
PRO SPORT SERVICE
99850Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 219753DNF
VC Echallens
9996Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 21974DNS
Club Cycliste du Littoral
99918Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 21977DNS
VTT Balcon du Jura
99921Kluser AndreasIpsachBESUIMasters 21969DNS
bbb biel-bienne-bikers
99922Chenaux NicolasChâtonnayeFRSUIMasters 21970DNS
VC Estavayer Team Menoud bike
99927Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 21969DNS
Crazy Veloshop Scott
99939Micheloud DiegoMartignyVSSUIMasters 21975DNS
Team 17
99942Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 21972DNS
CYCLES SUDERO
99958Pittier ChristopheLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 21974DNS
GARMIN
99984Scheepers XavierKriechenwilBERSAMasters 21969DNS
N/A

TOP

Mega Filles (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1655Fragnière FantineVuadensFRSUIMega Filles2004352:30:00-
BSO- Team Menoud-Bike
2637Maurer LéonieLes PlanchettesNESUIMega Filles2003352:51:00à 0:21
Cimes Cycle
3602Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIMega Filles2003354:03:00à 1:33
VTT BALCON DU JURA
4620Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles2004356:15:00à 3:45
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
5644Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIMega Filles2003301:00:27à 7:57
Pédale Bulloise
6653Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIMega Filles2004301:01:38à 9:08
PB Bulle
7662Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles2004301:03:48à 11:18
Pédale Bulloise
8671Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles2004301:06:59à 14:29
Cycles Prof Lüthi
9661Droux LucieCharmeyFRSUIMega Filles2004301:10:20à 17:50
PB Bulle
998617Faivre AmélieColombierNESUIMega Filles20031DNF
Zeta Cycling Club
999630Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles2004DNS
CIMES CYCLE

TOP

Mega Garçons (35 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1631Haering TimRüschegg HeubachBESUIMega Garçons2003345:12:00-
BigFriends / BSO Plaffeien
2659L'Homme MaximeVuadensFRSUIMega Garçons2003345:43:00à 0:31
La Pédale Bulloise
3604Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUIMega Garçons2003345:44:00à 0:32
ZETA CYCLING CLUB
4675Leuba MaximeBulletVDSUIMega Garçons2003346:28:00à 1:16
Vtt Balcon du Jura
5609Steck TimSugiezFRSUIMega Garçons2003346:35:00à 1:23
VC Kerzers
6648Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons2004348:25:00à 3:13
Big Friends/ BSO Plaffeien
7624LIECHTI TIMÉLA FERRIÈREBE/JBSUIMega Garçons2003349:47:00à 4:35
Cimes cycles
8613Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIMega Garçons2003350:05:00à 4:53
VC Estavayer Team Menoud bike
9668Rouiller MalikRiazFRSUIMega Garçons2003350:50:00à 5:38
La PB Bulle
10616Niederhauser LeoCugy FRFRSUIMega Garçons2004351:31:00à 6:19
Vélo Club Payerne ProCycles
11669Deluche AnakinBoulensVDSUIMega Garçons2003351:43:00à 6:31
VC Echallens
12652Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUIMega Garçons2003351:48:00à 6:36
PB Bulle
13603Python MaximeBoveresseNESUIMega Garçons2003352:08:00à 6:56
VTT Balcon du Jura
14666Bard JulienSorensFRSUIMega Garçons2004353:09:00à 7:57
La Pédale Bulloise
15674Savary TomVers-chez-PerrinVDSUIMega Garçons2003353:43:00à 8:31
N/A
16657Gremaud ThibaultLe PâquierFRSUIMega Garçons2003354:03:00à 8:51
O2 Mountain bike
17641Tercier RémiGrandvillardFRSUIMega Garçons2003356:54:00à 11:42
Pédale Bulloise
18627vuille kevinLe Mont-de-ButtesNESUIMega Garçons2003357:41:00à 12:29
VTT Balcon du jura
19646Allet ChristopheAvullyGESUIMega Garçons2003358:22:00à 13:10
Bikeinlove
20623Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIMega Garçons2004359:28:00à 14:16
VCE Martigny
21650OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIMega Garçons2004301:00:19à 15:07
N/A
22610Bonnet DylanTatrozFRSUIMega Garçons2003301:01:19à 16:07
Cyclomaniacs Veveyse
23626Shijaku SelimSeiryFRSUIMega Garçons2003301:01:31à 16:19
VC Payerne PRO Cycles
24628TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons2004301:02:22à 17:10
vtt balcon du jura
25605Graf NoanCugy FRFRSUIMega Garçons2004301:04:09à 18:57
VC Payerne PROCYCLES
26656Hofstetter MartinBelfauxFRSUIMega Garçons2004301:04:35à 19:23
Velo Club Fribourg
27670Brandenberger MaxCorbièresFRSUIMega Garçons2004301:06:16à 21:04
Cycles Pache
28642Monney AntoineChénensFRSUIMega Garçons2004301:06:22à 21:10
Vélo Club Fribourg
29649Biaggi FlorianLe PontVDSUIMega Garçons2003301:11:29à 26:17
N/A
30639GAMBERA LucaMagnedensFRSUIMega Garçons2004301:17:50à 32:38
Vélo Club FRibourg
998658LALOU ThomasBOURGUILLONFRSUIMega Garçons20042DNF
Velo Club Fribourg
998664Tassaro TomRoquefort-la-BédouleFRAMega Garçons20032DNF
Team AIX VTT
998673Dubugnon JérémieSeiryFRSUIMega Garçons20032DNF
N/A
999607Borloz AchilleSaint-MartinFRSUIMega Garçons2003DNS
Pédale Bulloise
999632Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons2004DNS
CC Littoral

TOP

Plausch (31 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
12030REMO LAUPEROBERSCHROTFRSUIPlausch1993125:18:00-
FC
22031BURRI CHRISTIANHEITENRIEDFRSUIPlausch1989129:09:00à 3:51
N/A
32028SCHAFER CHRISALTERSWIL FRFRSUIPlausch1989129:15:00à 3:57
ZWÜ
42025Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIPlausch2003131:33:00à 6:15
VTT BALCON DU JURA
52024Python ElodieBoveresseNESUIPlausch2005131:34:00à 6:16
VTT Balcon du Jura
62032JUNGO JONASALTERSWIL FRFRSUIPlausch1980133:43:00à 8:25
FC
72027NEUHAUS DAVIDALTERSWIL FRFRSUIPlausch1982134:43:00à 9:25
ZWÄ
82026PILLER THOMASALTERSWIL FRFRSUIPlausch1977134:43:00à 9:25
ZWÜ
92029NEUHAUS NICOLASALTERSWIL FRFRSUIPlausch1991134:44:00à 9:26
FC
102005Mollard BaptisteAlterswilFRSUIPlausch2004137:14:00à 11:56
Big Friends
112006Wieser DanSt. UrsenFRSUIPlausch2005137:15:00à 11:57
BSO Plaffeien
122007Kraus JakobLanzenhäusernBESUIPlausch2002137:15:00à 11:57
BSO Plaffeien
132004BOSCHUNG ELIAOBERSCHROTFRSUIPlausch2006138:00:00à 12:42
N/A
142002BOSCHUNG DANIELOBERSCHROTFRSUIPlausch1966138:02:00à 12:44
N/A
152003PROGIN HERVÉOBERSCHROTFRSUIPlausch1951138:03:00à 12:45
N/A
162009BRUELHART JOSEFALTERSWIL FRFRSUIPlausch1987140:09:00à 14:51
BALLAN-TEAM
172013POFFET ERWINSCHMITTEN FRFRSUIPlausch1987140:09:00à 14:51
BALLON-TEAM
182011TSCHANNEN WILLYALTERSWIL FRFRSUIPlausch1915140:09:00à 14:51
BALLAN-TEAM
192010SILVIO SERENAFRSUIPlausch1993140:09:00à 14:51
BALLAN TEAM
202008LINUS SCHAFERFRSUIPlausch1976140:09:00à 14:51
BALLAN TEAM
212012JOSEF BAERISWYLFRSUIPlausch1982140:10:00à 14:52
BALLAN TEAM
222022Neuhaus LorisRechthaltenFRSUIPlausch2008140:47:00à 15:29
BSO Plaffeien
232016BUNTSCHU RENEFRSUIPlausch1973140:47:00à 15:29
BSO VERSCHLUMMBESSERET
242019Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUIPlausch2008140:47:00à 15:29
BSO Plaffeien
252021BUNTSCHU FABIOFRSUIPlausch2006140:49:00à 15:31
BSO VERSCHLUMMBESSERET
262018Zosso KilianSt. SilvesterFRSUIPlausch2010140:50:00à 15:32
N/A
272023BAUMANN MARLISFRSUIPlausch1975140:53:00à 15:35
BSO VERSCHLUMBESSERET
282014Zosso EnricoSt. SilvesterFRSUIPlausch1973140:53:00à 15:35
N/A
292020ZOSSO NADIAST. SILVESTERFRSUIPlausch1978140:53:00à 15:35
N/A
302015Buntschu MarioSt. SilvesterFRSUIPlausch1973140:55:00à 15:37
N/A
9982017Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUIPlausch20080DNF
N/A

TOP

Populaires Dames (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1912Blum AndreaAlterswilFRSUIPopulaires Dames1972249:28:00-
SC Alterswil
2938ZBIDEN PETRAOBERSCHROTFRSUIPopulaires Dames1973252:29:00à 3:01
N/A
3927Grandchamp AnnabelleBoulensVDSUIPopulaires Dames1974201:04:37à 15:09
N/A

TOP

Populaires Hommes (35 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1916Siffert StefanSchmittenFRSUIPopulaires Hommes1971242:52:00-
THOEMUS FACTORY TEAM
2932Hayoz JohannesSchmitten FRFR-Populaires Hommes1988243:48:00à 0:56
N/A
3917Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires Hommes1972244:17:00à 1:25
Team Specialized Thévenaz
4930RAENY THOMASSCHMITTEN FRFRSUIPopulaires Hommes1976244:41:00à 1:49
N/A
5937GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNEFRSUIPopulaires Hommes1989244:53:00à 2:01
FC AKTERSWIL ZWÜ
6931SCHRODER ROBERTSCHMITTEN FRFRSUIPopulaires Hommes1989245:56:00à 3:04
N/A
7918Nicolet OlivierPrez-vers-NoréazFRSUIPopulaires Hommes1974247:30:00à 4:38
Les Nicolets de Prez
8904Raemy IvoTafersFRSUIPopulaires Hommes1973247:51:00à 4:59
TV Alterswil
9928Deluche GérardBoulensVDSUIPopulaires Hommes1975248:16:00à 5:24
N/A
10913Jungo RogerSchmitten FRFRSUIPopulaires Hommes1977248:34:00à 5:42
N/A
11934SCHWALLER BEAT???SUIPopulaires Hommes1978248:37:00à 5:45
N/A
12929BOSCHUNG DANIELOBERSCHROTFRSUIPopulaires Hommes1976248:56:00à 6:04
N/A
13915Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUIPopulaires Hommes1967249:56:00à 7:04
Cimes Cycle
14919Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires Hommes1972250:34:00à 7:42
VTT BALCON DU JURA
15926ROTH SIMONALTERSWIL FRFRSUIPopulaires Hommes1985250:41:00à 7:49
ROTH + FASEL + MAST + DUTTY
16924Vonlanthen YvanAlterswil FRFRSUIPopulaires Hommes1985250:42:00à 7:50
TSV Rechthalten
17908Rutschi HansBösingenFRSUIPopulaires Hommes1955252:10:00à 9:18
N/A
18935Zbinden RolandSt. AntoniSUIPopulaires Hommes1973252:19:00à 9:27
Santonibiker
19936Zeller OliverMurtenMurtenFRSUIPopulaires Hommes1973252:31:00à 9:39
BMC Murten
20906Dutoit SwannHautevilleFRSUIPopulaires Hommes1987253:15:00à 10:23
O2 MountainBike
21922YEMANE MERONOBERSCHROTFRSUIPopulaires Hommes1997256:19:00à 13:27
N/A
22910Torche DominiqueLa Tour-de-TrêmeFRSUIPopulaires Hommes1981257:38:00à 14:46
N/A
23925VONLANTHEN RONNYALTERSWIL FRFRSUIPopulaires Hommes1975258:47:00à 15:55
N/A
24921BUNTSCHU LEANDROCORDASTFRSUIPopulaires Hommes2002259:35:00à 16:43
N/A
25911Vuille StéphaneMont-de-ButtesNESUIPopulaires Hommes1974201:00:49à 17:57
N/A
26909Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires Hommes1961201:01:59à 19:07
Swisscom
27914Gremaud RenéLa Tour-de-TrêmeFRSUIPopulaires Hommes1984201:02:06à 19:14
N/A
28907Merli RaphaëlYvorneVDSUIPopulaires Hommes1974201:02:06à 19:14
Vélo Club Montreux-Rennaz
29902lutz JuanKehrsatzBESUIPopulaires Hommes1976201:02:11à 19:19
N/A
30933BÜRDEL YVESALTERSWIL FRFRSUIPopulaires Hommes1982201:03:55à 21:03
N/A
31920Dafflon YvesBrocFRSUIPopulaires Hommes1979201:04:35à 21:43
N/A
32903Bärtschi RenéPlaffeienFRSUIPopulaires Hommes1969201:07:52à 25:00
N/A
998923Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIPopulaires Hommes19711DNF
BSO / Big Friends
998905Kummer RetoRied-BrigVSSUIPopulaires Hommes19731DNF
JTJ Power Force
999901Stritt MarjusBourguillonSUIPopulaires Hommes1969DNS
Mahu

TOP

Poussins Filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11901Breitler LenaL'AubersonVDSUIPoussins Filles2011104:43-
VTT Balcon du Jura
21902Blanchard ClaireAlterswil FRFRSUIPoussins Filles2011105:43à 1:00
N/A
31903BEZZOLA JoaneMagnedensFRSUIPoussins Filles2012105:45à 1:02
N/A
41904Théraulaz ElodieSt. UrsensFRSUIPoussins Filles2013107:08à 2:25
N/A
51908OVERNEY EMÉLIELAUPEN BEBESUIPoussins Filles2014107:11à 2:28
N/A
61907OVERNEY JULIELAUPEN BEBESUIPoussins Filles2012107:12à 2:29
N/A
71906BORLOZ LOUISESt-MartinSUIPoussins Filles2012108:22à 3:39
RIDE-FOR-LIFE.CH
81909HERRMANN JOSEPHINEALTERSWIL FRFRSUIPoussins Filles2015110:54à 6:11
N/A
9981905CURRAT NAORAHGIFFERSFRSUIPoussins Filles20140DNF
N/A

TOP

Poussins Garçons (26 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11805Bukowski MilanVallorbeVDSUIPoussins Garçons2011103:56-
Vélo Club Vallorbe
21803Bonnet CédricTatrozFRSUIPoussins Garçons2011104:11à 0:15
Cyclomaniacs Veveyse
31804ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUIPoussins Garçons2011104:16à 0:20
VTT Balcon du Jura
41814DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUIPoussins Garçons2011104:21à 0:25
N/A
51817Frey SevanMontagny-les-MontsFRSUIPoussins Garçons2011104:25à 0:29
N/A
61816Jungo NilsSchmitten FRFRSUIPoussins Garçons2011104:41à 0:45
N/A
71819Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons2012104:52à 0:56
Thoemus Factory Team
81821VONLANTHEN LEVINALTERSWIL FRFRSUIPoussins Garçons2012104:52à 0:56
N/A
91809Barrera DanielFétignyFRSUIPoussins Garçons2011105:01à 1:05
N/A
101808Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons2013105:07à 1:11
Cyclomaniacs veveyse
111806Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons2013106:14à 2:18
VTT Balcon du Jura
121811Kolly LiviusAlterswil FRFRSUIPoussins Garçons2013106:19à 2:23
SC Alterswil
131801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons2012106:36à 2:40
N/A
141812Thossy LioBrünisriedFRSUIPoussins Garçons2012106:58à 3:02
ANT
151810Berger LevinCordastFRSUIPoussins Garçons2013107:00à 3:04
Team Berger
161815Aeby NevioGiffersFRSUIPoussins Garçons2013107:03à 3:07
N/A
171826HERRMANN GABRIELALTERSWIL FRFRSUIPoussins Garçons2013107:54à 3:58
N/A
181820VONLANTHEN MAELALTERSWIL FRFRSUIPoussins Garçons2014107:57à 4:01
N/A
191802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons2014108:20à 4:24
N/A
201822STOLL GINOOSTERFINGENSHSUIPoussins Garçons2014108:31à 4:35
STOLL BIKES
211818Frey MaéMontagny-les-MontsFRSUIPoussins Garçons2013108:32à 4:36
Parcours des Arbognes
221823FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FRFRSUIPoussins Garçons2013108:52à 4:56
N/A
231825FASEL NATTIAST. ANTONIFRSUIPoussins Garçons2013109:09à 5:13
N/A
241813Zosso LucaGiffersFRSUIPoussins Garçons2012109:11à 5:15
MBT Zosso
251824OVERNEY MATSLAUPEN BEBESUIPoussins Garçons2014110:20à 6:24
N/A
9991807perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons2012DNS
vélo club vignoble colombier

TOP

Rock Filles (16 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1803Python ElodieBoveresseNESUIRock Filles2005237:19:00-
VTT Balcon du Jura
2819Bonnet AmélieTatrozFRSUIRock Filles2005237:44:00à 0:25
Cyclomaniacs Veveyse
3815Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2005239:38:00à 2:19
Team Cimes Cycle
4808Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles2006240:02:00à 2:43
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
5834Rouiller AmélieRiazFRSUIRock Filles2005241:27:00à 4:08
La PB Bulle
6827Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock Filles2006241:54:00à 4:35
Pédale bulloise
7838Currat MéliaGiffersFRSUIRock Filles2006244:45:00à 7:26
N/A
8817Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles2006245:04:00à 7:45
VC Kerzers
9824GIRAUD CamilleSAVOLLESFRARock Filles2005245:31:00à 8:12
SCO DIJON
10814Beljean MaëlleChézard-St-MartinNESUIRock Filles2005251:09:00à 13:50
vc vignoble
11835Casenave ElodiePâquier-MontbarryFRSUIRock Filles2005251:28:00à 14:09
Pédale bulloise
12809Schläfli AliceMatranFRSUIRock Filles2005201:01:38à 24:19
Vélo club Fribourg
998813Beljean TiméaChézard-St-MartinNESUIRock Filles20061DNF
vc vignoble
998818Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles20050DNF
Cimes Cycle
999804Gorka AmélieLes monts de CorsierVDSUIRock Filles2006DNS
N/A
999816Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles2006DNS
CIMES CYCLE

TOP

Rock Garçons (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
1829Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIRock Garçons2005230:15:00-
La Pédale Bulloise
2807Roth BastianVallonFRSUIRock Garçons2005232:46:00à 2:31
VC Payerne Procycles
3822Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIRock Garçons2005232:51:00à 2:36
LE CYCLE.CH TREK
4812Binggeli AlexandreChampagneVDSUIRock Garçons2005233:31:00à 3:16
VTT Balcon du Jura / XC Champvent
5826Wieser DanSt. UrsenFRSUIRock Garçons2005233:44:00à 3:29
Bigfriends Racing Team /BSO
6811Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons2006233:44:00à 3:29
vtt balcon du jura
7823Zahno NoahRechthaltenFRSUIRock Garçons2005234:52:00à 4:37
MAHU/BSO Plaffeien
8825Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons2006237:10:00à 6:55
BSO Plaffeien / Big Friends
9830Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIRock Garçons2005237:53:00à 7:38
VC Echallens
10833Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons2006240:27:00à 10:12
Cyclomaniacs
11821Champod SamuelBulletVDSUIRock Garçons2005241:02:00à 10:47
VTT Balcon du Jura
12828Gremaud ValentinLe PâquierFRSUIRock Garçons2006241:17:00à 11:02
O2 Mountain bike
13802DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons2006241:18:00à 11:03
Club Cycliste du Littoral
14836stettler guillaumeChesselVDSUIRock Garçons2005242:12:00à 11:57
montreux - rennaz cyclisme
15801DENERVAUD MathisPeseuxNESUIRock Garçons2005242:20:00à 12:05
Club Cycliste du Littoral
16805Zahno ColinSainte-CroixVDSUIRock Garçons2005242:25:00à 12:10
VTT Balcon du Jura
17842Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons2006242:26:00à 12:11
N/A
18843FEYER JUELOBERSCHROTFRSUIRock Garçons2005242:35:00à 12:20
N/A
19840Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIRock Garçons2006243:35:00à 13:20
LA PB BULLE
20841JULES EGGERTSWYERPLASSELBFRSUIRock Garçons2006243:42:00à 13:27
N/A
21820Tercier JérémieCrésuzFRSUIRock Garçons2005244:34:00à 14:19
La Pédale Bulloise
22831Aeby EthanSenèdesFRSUIRock Garçons2006245:17:00à 15:02
Pédale Bulloise
23837Escrieut LéoVuadensFRSUIRock Garçons2006246:53:00à 16:38
La Pédale Bulloise
24839Hübscher ArthurFribourg CaserneFRSUIRock Garçons2005251:23:00à 21:08
N/A
25810Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons2006251:46:00à 21:31
Vélo Club Vallorbe
999806Béguin AntoineBoudevilliersNESUIRock Garçons2005DNS
Kids Prof
999832Dafflon JulesCharmeyFRSUIRock Garçons2006DNS
PB Bulloise

TOP

Seniors (21 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
195Thalmann FranzSchwarzseeFRSUISeniors1960501:52:31-
Stöckli Sidecut Sports Schwarzsee
2110Bannwart MartinHauteriveNESUISeniors1963501:54:04à 1:33
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
319Marendaz JackyMathodVDSUISeniors1964501:56:50à 4:19
N/A
453Lüthu GeorgesMarin-EpagnierNESUISeniors1954501:57:14à 4:43
Team PROF Raiffeisen CCL
516Poggiali RogerMarin-epagnierNESUISeniors1967502:00:02à 7:31
CC Littoral
6112Vienne AlainVuadensFRSUISeniors1966502:08:27à 15:56
Team Menoud bike
794Weber DanielBrocFRSUISeniors1964502:11:36à 19:05
Andrey Cycles
854Blanc christianle locleNESUISeniors1967502:15:43à 23:12
Cimes Cycle
930Engelmann NicolasReconvilierBE/JBSUISeniors1963502:15:47à 23:16
N/A
1068Bitterli AdrianSteffisburgBESUISeniors1961502:19:49à 27:18
bikecenter radsport
1160Kolly RuediPlasselbFRSUISeniors1965502:20:43à 28:12
Ruedi Kolly
1235Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors1967502:23:33à 31:02
VC EChallens
1399Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors1966502:29:01à 36:30
TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SA
1413Voyame NorbertAubonneVDSUISeniors1954402:17:49A 1 tour(s)
N/A
99834Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors19634DNF
VTT Balcon du Jura
99882Michel StephanBernBESUISeniors19653DNF
N/A
998118leuenberger philippesaint croixVDSUISeniors19653DNF
philippe leuenberger
99912Maurer ReneLa Chaux De FondsNESUISeniors1958DNS
Cimes Cycle
99914Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors1960DNS
SKI-VELO-CENTER.CH
99923Dornier BertrandPontarlierFRASeniors1966DNS
N/A
99929Lang NilsLa RippeVDSUISeniors1965DNS
N/A

TOP

Soft Filles (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11701Gremaud LisaEcharlensFRSUISoft Filles2009108:46-
Pédale bulloise
21704Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUISoft Filles2010109:36à 0:50
BSO Plaffeien
31707Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles2010110:09à 1:23
Thoemus Factory Team
41709FASEL ANJAALTERSWIL FRFRSUISoft Filles2009110:24à 1:38
N/A
51705Ruffieux SaraOberschrotFRSUISoft Filles2009110:26à 1:40
BSO Plaffeien
61702VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUISoft Filles2009110:53à 2:07
VTT Balcon du Jura
71708BOSCHUNG NOEOBERSCHROTFRSUISoft Filles2010110:58à 2:12
N/A
81703Kolly RomyAlterswil FRFRSUISoft Filles2009111:23à 2:37
SC Alterswil
91706Nicolet LyaPrez-vers-NoréazFRSUISoft Filles2010114:25à 5:39
Les Nicolets de Prez

TOP

Soft Garçons (30 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcart
11623Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUISoft Garçons2009106:22-
La Pédale Bulloise
21609Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUISoft Garçons2009106:33à 0:11
cyclomaniacs Veveyse
31601Progin AaronVuadensFRSUISoft Garçons2009106:45à 0:23
Pédale Bulloise
41612Vuichard MartinSemsalesFRSUISoft Garçons2009107:00à 0:38
Cyclomaniacs
51608Beljean ElioChézard-St-MartinNESUISoft Garçons2009107:26à 1:04
N/A
61604Chenaux LyamOrnyVDSUISoft Garçons2009107:29à 1:07
Morges Natation
71605GRET YANNICKORGESVDSUISoft Garçons2009107:39à 1:17
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
81619Ramseier SimonGrosshöchstettenBESUISoft Garçons2009107:52à 1:30
FC Konolfingen
91607Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons2010108:00à 1:38
Vignoble
101615RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons2010108:10à 1:48
V.C ECHALLENS
111614Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons2010108:11à 1:49
BSO Plaffeien
121606Breitler FélixL'AubersonVDSUISoft Garçons2009108:19à 1:57
VTT Balcon du Jura
131610Barrera Almeida AngeloFétignyFRPORSoft Garçons2009108:27à 2:05
VC Payerne
141625Blanchy DamienSte-CroixVDSUISoft Garçons2010108:31à 2:09
N/A
151624Escrieut RomainVuadensFRSUISoft Garçons2009108:57à 2:35
La pédale Bulloise
161629Currat YlannGiffersFRSUISoft Garçons2009109:16à 2:54
N/A
171602pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons2010109:20à 2:58
N/A
181616Rotzetter AlexisOberschrotFRSUISoft Garçons2009109:22à 3:00
Bike Club Sense Oberland
191622Dubois AntoineFétignyFRSUISoft Garçons2009110:38à 4:16
N/A
201626LIAN BÜRDELALTERSWIL FRFRSUISoft Garçons2010110:56à 4:34
N/A
211627DEMOLA LIVIOALTERSWIL FRFRSUISoft Garçons2009111:04à 4:42
N/A
221621Merli NoahYvorneVDSUISoft Garçons2009111:15à 4:53
Vélo Club Montreux-Rennaz
231618Thossy NoéBrünisriedFRSUISoft Garçons2010111:20à 4:58
ANT
241620Piller CyrillAlterswil FRFRSUISoft Garçons2010111:22à 5:00
Bso
251630Foley EspenEpalingesVDGBRSoft Garçons2010111:26à 5:04
N/A
261617Lugon-Moulin GadVallorbeVDSUISoft Garçons2010111:28à 5:06
Vélo Club Vallorbe
271611Martinez SebastianChavannes-FortsFRSUISoft Garçons2010111:31à 5:09
N/A
281628Théraulaz Noa-MaelSt. UrsenFRSUISoft Garçons2010111:41à 5:19
PÉDALE BULLOISE
9991603Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUISoft Garçons2009DNS
VTT Balcon du Jura
9991613REYNAUD SAMUELFribourgFRSUISoft Garçons2010DNS
PEDALE BULLOISE

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2017 MSO-Chrono