VerknüpfungenDames • Hommes • Juniors Hommes • Masters | Alle Kategorien exportieren43 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 21 | Creste Sandra | Vallorbe | VD | SUI | Dames | 1965 | 01:22:31.05 | - |
vc Vallorbe | |||||||||
2 | 5 | Pot Cindy | Vionnaz | VS | SUI | Dames | 1987 | 01:37:01.95 | 14:30.90 |
Team Femen | |||||||||
3 | 4 | Bidaud Sandrine | Monthey | VS | SUI | Dames | 1988 | 01:37:02.08 | 14:31.03 |
Team Femen | |||||||||
4 | 20 | Tschümperlin Cathy | Villars burquin | VD | SUI | Dames | 1962 | DNS | |
VTT BALCON DU JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 37 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Hommes | 1988 | 00:47:15.18 | - |
Team GLD / Bike In Love | |||||||||
2 | 1 | Galetti Maxime | Monthey | VS | SUI | Hommes | 1990 | 00:47:48.82 | 33.64 |
Team Bianchi Rhodania Cycling | |||||||||
3 | 28 | Andebrehan Maekele | Bex | VD | ERI | Hommes | 1996 | 00:51:44.54 | 4:29.36 |
Cyclophile Bex | |||||||||
4 | 23 | Liechti Adrien | Vernier | GE | SUI | Hommes | 1985 | 00:51:45.04 | 4:29.86 |
VCPG | |||||||||
5 | 7 | Rossel Johann | Epalinges | VD | SUI | Hommes | 1992 | 00:53:15.59 | 6:00.41 |
Bianchi Rhodania Cycling | |||||||||
6 | 2 | Bender Fabien | Choëx | VS | SUI | Hommes | 1988 | 00:53:16.52 | 6:01.34 |
TEAM Licorne | |||||||||
7 | 1012 | Michaud Randy | Val-d'Illiez | VS | SUI | Hommes | 1989 | 00:53:45.24 | 6:30.06 |
D-Team | |||||||||
8 | 33 | Gex-Fabry Cédric | Val-d'Illiez | VS | SUI | Hommes | 1989 | 00:54:21.55 | 7:06.37 |
N/A | |||||||||
9 | 10 | Putallaz Blaise | Troistorrents | VS | SUI | Hommes | 1978 | 00:54:59.84 | 7:44.66 |
Bel Air | |||||||||
10 | 11 | Dall'Agnolo Joël | Troistorrents | VS | SUI | Hommes | 1982 | 00:55:07.74 | 7:52.56 |
N/A | |||||||||
11 | 1015 | Szikora Kevin | Vouvry | VS | SUI | Hommes | 1991 | 00:56:09.03 | 8:53.85 |
GXRacing | |||||||||
12 | 3 | Woeffray Johann | Monthey | VS | SUI | Hommes | 1983 | 00:56:14.94 | 8:59.76 |
TEAM Licorne | |||||||||
13 | 31 | Premand Frédéric | Choëx | VS | SUI | Hommes | 1983 | 01:01:11.05 | 13:55.87 |
N/A | |||||||||
14 | 35 | Pot Julien | Vionnaz | VS | SUI | Hommes | 1983 | 01:02:44.66 | 15:29.48 |
N/A | |||||||||
15 | 29 | BLANC JEAN-FRANÇOIS | LAVEY-VILLAGE | VD | FRA | Hommes | 1985 | 01:13:13.56 | 25:58.38 |
N/A | |||||||||
16 | 38 | TORRES ANGIUS ANTONIO | NAX | VS | ESP | Hommes | 1985 | 01:29:08.54 | 41:53.36 |
N/A | |||||||||
17 | 14 | Osmani Ismaël | Val-d'Illiez | VS | SUI | Hommes | 1985 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 34 | Premand Frédéric | Choex | VS | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 00:46:17.79 | - |
Team Dom Cycle /UCMontheysanne | |||||||||
2 | 13 | bouzon antoine | Blonay | VD | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 00:46:27.97 | 10.18 |
N/A | |||||||||
3 | 25 | Specchier Lucas | Choëx | VS | SUI | Juniors Hommes | 2000 | 00:47:40.42 | 1:22.63 |
Team Dom Cycle / UC Montheysanne | |||||||||
4 | 16 | Fayet Johan | Vionnaz | VS | SUI | Juniors Hommes | 1997 | 00:48:38.96 | 2:21.17 |
Montreux-Rennaz Cyclisme | |||||||||
5 | 1014 | Mettan Pierre | Evionnaz | VS | SUI | Juniors Hommes | 1997 | 00:49:04.93 | 2:47.14 |
Swiss Team | |||||||||
6 | 19 | Camandona Etienne | Lausanne | VD | SUI | Juniors Hommes | 2001 | 00:50:33.27 | 4:15.48 |
Vélo Club Echallens | |||||||||
7 | 17 | Donnet Gregory | Troistorrents | VS | SUI | Juniors Hommes | 1998 | 00:58:53.75 | 12:35.96 |
CA Dents du Midi / Mountain Performance | |||||||||
8 | 6 | Degrada Tristan | Troistorrents | VS | SUI | Juniors Hommes | 2000 | DNS | |
GS SPORT WEAR BERGAMONT MATHIEU SA | |||||||||
9 | 8 | Russo jonathan | Aire-la-Ville | GE | SUI | Juniors Hommes | 1998 | DNS | |
Bikinlove - Team Exploit Goomah bikes |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | Bertron Jeff | Montreux | VD | FRA | Masters | 1969 | 00:54:08.02 | - |
Club des Amis de Steve Morabito | |||||||||
2 | 24 | comazzi olivier | Muraz (Collombey) | VS | FRA | Masters | 1977 | 00:54:13.86 | 5.84 |
N/A | |||||||||
3 | 32 | Décaillet Fabien | Salvan | VS | SUI | Masters | 1976 | 00:55:08.20 | 1:00.18 |
N/A | |||||||||
4 | 18 | Hauswirth Pascal | Troistorrents | VS | SUI | Masters | 1964 | 00:56:04.54 | 1:56.52 |
CDA Steve Morabito | |||||||||
5 | 36 | Clerc Olivier | Choex | VS | SUI | Masters | 1971 | 00:58:27.49 | 4:19.47 |
Olivier CLERC | |||||||||
6 | 39 | Laurent Miglietta | Gumefens | FR | SUI | Masters | 1972 | 00:58:37.60 | 4:29.58 |
Cycles Froidevaux/CSS team | |||||||||
7 | 27 | Borlat Mathieu | Rennaz | VD | SUI | Masters | 1967 | 01:01:31.37 | 7:23.35 |
Montreux-Rennaz cyclisme | |||||||||
8 | 30 | berrut leonard | Troistorrents | VS | SUI | Masters | 1975 | 01:01:43.88 | 7:35.86 |
N/A | |||||||||
9 | 22 | Mariaux Joël | Collombey-Muraz | VS | SUI | Masters | 1976 | 01:02:30.86 | 8:22.84 |
CA Dents-du-Midi | |||||||||
10 | 40 | juilland alain | fenalet | VD | SUI | Masters | 1968 | 01:03:52.40 | 9:44.38 |
la glisse torgon | |||||||||
11 | 12 | Favre Michel | Lignerolle | VD | SUI | Masters | 1950 | 01:09:13.87 | 15:05.85 |
VC Orbe | Rideswitzerland.com | |||||||||
12 | 15 | Delacoste Jean-Philippe | Choëx | VS | SUI | Masters | 1968 | 01:23:46.76 | 29:38.74 |
Team DAHU | |||||||||
13 | 9 | Casal Robert | Vionnaz | VS | SUI | Masters | 1972 | DNF | |
Bel Air |