VerknüpfungenCadets B • Cadettes B • Dames 20 • Dames 30 • Dames 40 et plus • Ecolières A • Ecolières B • Ecolières C • Ecoliers A • Ecoliers B • Ecoliers C • Enfants - Parents • Hommes 20 • Hommes 30 • Hommes 40 • Hommes 50 • Hommes Vétérans • Juniors Dames • Juniors Hommes • Poussins Filles • Poussins Garçons • Ultra-Populaires • Walking - Nordic Walking | Alle Kategorien exportieren194 Athleten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 151 | BICHSEL Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets B | 2002 | 16:56 | - | |
CS 13 Etoiles | ||||||||||
2 | 230 | PRADERVAND ALEXANDRE | GRENS | SUI | Cadets B | 2002 | 19:51 | à 2:55 | ||
N/A | ||||||||||
3 | 163 | Uelliger Benjamin | Couvet | NE | SUI | Cadets B | 2003 | 20:59 | à 4:03 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 157 | Berger Inès | Cormondrèche | NE | SUI | Cadettes B | 2003 | 17:34 | ||
anco | ||||||||||
2 | 160 | Gumy Léa | Colombier NE | NE | SUI | Cadettes B | 2003 | 19:31 | à 1:57 | |
RFN | ||||||||||
3 | 156 | Corsini Eva | Cormondrèche | NE | SUI | Cadettes B | 2003 | 20:13 | à 2:39 | |
N/A | ||||||||||
4 | 159 | Faivre Isaline | La Brévine | NE | SUI | Cadettes B | 2003 | 22:38 | à 5:04 | |
Ski-Club La Brévine | ||||||||||
5 | 155 | Christen Emmanuelle | Couvet | NE | SUI | Cadettes B | 2003 | 23:06 | à 5:32 | |
Cross Club les Fées |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 66 | Mercier Jéromine | Les Bayards | NE | SUI | Dames 20 | 1992 | 58:08:00 | ||
SC La Brévine | ||||||||||
2 | 29 | Marguet Anaelle | Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Dames 20 | 1988 | 01:01:37 | à 3:29 | |
N/A | ||||||||||
3 | 57 | Wehren Maude | Boudry | NE | SUI | Dames 20 | 1994 | 01:05:39 | à 7:31 | |
FSG St-Sulpice |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 50 | FAESSLER MELANIE | LES BRENETS | NE | SUI | Dames 30 | 1982 | 49:25:00 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 73 | Berthoud Maude | Les Ponts de Martel | NE | SUI | Dames 30 | 1981 | 53:12:00 | à 3:47 | |
N/A | ||||||||||
3 | 58 | Süess Ophélie | Bevaix | NE | SUI | Dames 30 | 1987 | 53:38:00 | à 4:13 | |
N/A | ||||||||||
4 | 54 | Erard Natacha | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Dames 30 | 1985 | 54:13:00 | à 4:48 | |
N/A | ||||||||||
5 | 33 | Barraud Nathalie | Le Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Dames 30 | 1983 | 56:56:00 | à 7:31 | |
N/A | ||||||||||
6 | 25 | MATTHEY MARTINE | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Dames 30 | 1979 | 01:04:00 | à 14:35 | |
N/A | ||||||||||
7 | 18 | jacquin anne | Les Fourgs | SUI | Dames 30 | 1985 | 01:10:13 | à 20:48 | ||
trailhunter |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 23 | Dénervaud Fey | Peseux | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1971 | 53:44:00 | ||
Marti sports | ||||||||||
2 | 41 | STEINER BARBARA | BÔLE | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1966 | 55:09:00 | à 1:25 | |
N/A | ||||||||||
3 | 65 | Maillot Inaiana | Couvet | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1977 | 01:01:38 | à 7:54 | |
N/A | ||||||||||
4 | 13 | Thévenaz Florence | Cortaillod | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1964 | 01:02:50 | à 9:06 | |
Team Marti sport | ||||||||||
5 | 37 | Schlunegger Claudine | Cortaillod | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1958 | 01:03:10 | à 9:26 | |
N/A | ||||||||||
6 | 44 | buchwalder claudine | Savagnier | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1959 | 01:07:14 | à 13:30 | |
N/A | ||||||||||
7 | 2 | Junod Marcelline | Les Agettes | VS | SUI | Dames 40 et plus | 1961 | 01:07:18 | à 13:34 | |
N/A | ||||||||||
8 | 26 | Zimmermann Kathy | St-Sulpice VD | VD | AUS | Dames 40 et plus | 1971 | 01:09:43 | à 15:59 | |
ZimFit | ||||||||||
9 | 32 | BOURQUI ASTRID | VUISTERNENS-OGOZ | FR | SUI | Dames 40 et plus | 1957 | 01:13:16 | à 19:32 | |
N/A | ||||||||||
10 | 47 | Fischer Anne-Lise | Corcelles NE | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1970 | 01:17:25 | à 23:41 | |
N/A | ||||||||||
11 | 7 | Maumary caroline | Le Landeron | NE | - | Dames 40 et plus | 1974 | 01:17:25 | à 23:41 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 250 | Zerbini Kahra | Sonceboz-Sombeval | BE/JB | SUI | Ecolières A | 2004 | 09:10 | ||
TIP-TOP Bienne | ||||||||||
2 | 246 | Bonny Melina | Val-de-Travers | NE | SUI | Ecolières A | 2005 | 09:23 | à 0:13 | |
N/A | ||||||||||
3 | 221 | Gygax Eva | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Ecolières A | 2005 | 09:32 | à 0:22 | |
N/A | ||||||||||
4 | 240 | BAEHLER MARGAUX | SUI | Ecolières A | 2004 | 09:33 | à 0:23 | |||
N/A | ||||||||||
5 | 206 | Christen Amandine | Valangin | NE | SUI | Ecolières A | 2005 | 09:58 | à 0:48 | |
N/A | ||||||||||
6 | 233 | Jeanrenaud Gwenaël | Fiez | VD | SUI | Ecolières A | 2005 | 10:09 | à 0:59 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 161 | Pittet Emilie | Val-de-Travers | NE | SUI | Ecolières B | 2006 | 04:16 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 245 | Audetat Eileen | Fleurier | NE | SUI | Ecolières B | 2007 | 04:26 | à 0:10 | |
N/A | ||||||||||
3 | 202 | Leuba Océane | Les Verrières | NE | SUI | Ecolières B | 2006 | 04:37 | à 0:21 | |
Leuba | ||||||||||
4 | 217 | Richard Camille | La Neuveville | BE/JB | SUI | Ecolières B | 2007 | 04:42 | à 0:26 | |
RedFish Neuchâtel Triathlon |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 227 | Gumy Noélie | Cortaillod | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 03:18 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 235 | Flueckiger Evodie | Travers | NE | SUI | Ecolières C | 2009 | 03:27 | à 0:09 | |
N/A | ||||||||||
3 | 209 | LIGIER Lila | Villers Le Lac | FRA | Ecolières C | 2009 | 03:27 | à 0:09 | ||
DSA | ||||||||||
4 | 207 | Christen Floriane | Valangin | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 03:37 | à 0:19 | |
N/A | ||||||||||
5 | 204 | Di Paolo Kailyn | Môtiers NE | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 03:39 | à 0:21 | |
N/A | ||||||||||
6 | 231 | Badertscher Léane | Montmollin | NE | SUI | Ecolières C | 2009 | 03:40 | à 0:22 | |
N/A | ||||||||||
7 | 216 | Richard Amélie | La Neuveville | BE/JB | SUI | Ecolières C | 2009 | 03:56 | à 0:38 | |
RedFish Neuchâtel Triathlon | ||||||||||
8 | 248 | BONNY LEANNE | COUVET | NE | SUI | Ecolières C | 2008 | 04:03 | à 0:45 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 251 | Marti Mickael | Sonceboz-Sombeval | BE | SUI | Ecoliers A | 2004 | 07:21 | ||
TIP-TOP Polysport Bienne | ||||||||||
2 | 222 | Parlee Joey | Fleurier | NE | SUI | Ecoliers A | 2005 | 08:32 | à 1:11 | |
FSG Couvet | ||||||||||
3 | 212 | Mairy Baptiste | Fleurier | NE | SUI | Ecoliers A | 2004 | 09:06 | à 1:45 | |
FSG Môtiers | ||||||||||
4 | 213 | Berthoud Mateo | Fleurier | NE | SUI | Ecoliers A | 2004 | 09:44 | à 2:23 | |
N/A | ||||||||||
5 | 249 | Staehli lucas | La Brévine | NE | SUI | Ecoliers A | 2005 | 09:59 | à 2:38 | |
Sc la Brévine |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 215 | Berger Loïc | CORMONDRÈCHE | NE | SUI | Ecoliers B | 2006 | 03:31 | ||
anco | ||||||||||
2 | 220 | Krawiec Mattis | Couvet | NE | SUI | Ecoliers B | 2006 | 03:33 | à 0:02 | |
N/A | ||||||||||
3 | 208 | LIGIER Timéo | Villers Le Lac | FRA | Ecoliers B | 2007 | 03:37 | à 0:06 | ||
DSA | ||||||||||
4 | 239 | PERRIN MAXENCE | LA CLUSE ET MIJOUX | FRA | Ecoliers B | 2006 | 03:43 | à 0:12 | ||
SKI CLUB VERRIERES LA CLUSE | ||||||||||
5 | 236 | Flueckiger Flavien | Travers | NE | - | Ecoliers B | 2006 | 04:08 | à 0:37 | |
N/A | ||||||||||
6 | 241 | schupbach Thibault | Val-de-Ruz | NE | SUI | Ecoliers B | 2006 | 04:13 | à 0:42 | |
N/A | ||||||||||
7 | 223 | Matthey Eliott | Tavannes | BE/JB | SUI | Ecoliers B | 2007 | 04:39 | à 1:08 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 232 | Gumy Naël | Colombier NE | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | 03:14 | ||
Red-Fish Neuchâtel | ||||||||||
2 | 219 | Krawiec Dario | Couvet | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 03:21 | à 0:07 | |
N/A | ||||||||||
3 | 214 | Schüpbach Romain | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 03:23 | à 0:09 | |
N/A | ||||||||||
4 | 224 | Matthey Arthur | Tavannes | BE/JB | SUI | Ecoliers C | 2009 | 03:24 | à 0:10 | |
N/A | ||||||||||
5 | 218 | Faivre Aurelien | Le Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | 03:28 | à 0:14 | |
SC la Brtévine | ||||||||||
6 | 203 | Leuba Romain | Les Verrières | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | 03:31 | à 0:17 | |
Leuba | ||||||||||
7 | 247 | Bonny Yovinn | Couvet | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | 03:35 | à 0:21 | |
N/A | ||||||||||
8 | 237 | Aeschlimann Till | Travers | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 03:35 | à 0:21 | |
N/A | ||||||||||
9 | 243 | Petitpierre Luca | Les Verrieres | NE | SUI | Ecoliers C | 2009 | 05:01 | à 1:47 | |
N/A | ||||||||||
998 | 229 | Rey Arnaud | Les Verrières | NE | SUI | Ecoliers C | 2008 | Abandon | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 314 | Badertscher Nolwenn | Montmollin | NE | SUI | Enfants - Parents | 2012 | 01:50 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 210 | LIGIER Matis | Villers Le Lac | FRA | Enfants - Parents | 2012 | 02:03 | à 0:13 | ||
les petits bolides | ||||||||||
3 | 312 | Bruchez Rémi | Bevaix | NE | SUI | Enfants - Parents | 2012 | 02:12 | à 0:22 | |
N/A | ||||||||||
4 | 201 | Leuba Emelyne | Les Verrières | NE | SUI | Enfants - Parents | 2012 | 02:20 | à 0:30 | |
Leuba | ||||||||||
5 | 300 | BARRAUD KEO | CERNEUX-PÉQUIGNOT | NE | SUI | Enfants - Parents | 2013 | 02:40 | à 0:50 | |
N/A | ||||||||||
6 | 309 | Gumy Aylin | Cortaillod | NE | SUI | Enfants - Parents | 2013 | 02:40 | à 0:50 | |
N/A | ||||||||||
7 | 303 | Lonchampt Holley Nohlann | . | - | Enfants - Parents | 2013 | 02:43 | à 0:53 | ||
N/A | ||||||||||
8 | 211 | DUMANS Tiago | LA CLUSE ET MIJOUX | FRA | Enfants - Parents | 2013 | 02:59 | à 1:09 | ||
paw patrol | ||||||||||
9 | 305 | Nobs Emile | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Enfants - Parents | 2013 | 03:00 | à 1:10 | |
N/A | ||||||||||
10 | 308 | Rey Lia | Les Verrières | NE | SUI | Enfants - Parents | 2014 | 03:00 | à 1:10 | |
N/A | ||||||||||
11 | 315 | Matthey Nathan | Les Bayards | NE | SUI | Enfants - Parents | 2012 | 03:00 | à 1:10 | |
N/A | ||||||||||
12 | 313 | MAGUET LUCAS | CERNEUX-PÉQUIGNOT | NE | SUI | Enfants - Parents | 2013 | 03:01 | à 1:11 | |
N/A | ||||||||||
13 | 311 | MICHET LEONIE | CORTAILLOD | NE | SUI | Enfants - Parents | 2014 | 03:12 | à 1:22 | |
N/A | ||||||||||
14 | 301 | Pham Lea | Fleurier | NE | SUI | Enfants - Parents | 2014 | 03:13 | à 1:23 | |
N/A | ||||||||||
15 | 307 | Rey Kim | Les Verrières | NE | SUI | Enfants - Parents | 2014 | 03:16 | à 1:26 | |
N/A | ||||||||||
16 | 306 | MATTHEY FAUSTINE | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Enfants - Parents | 2014 | 03:16 | à 1:26 | |
N/A | ||||||||||
17 | 205 | Di Paolo Kerian | Môtiers NE | NE | SUI | Enfants - Parents | 2014 | Jeannet Eddy | 03:24 | à 1:34 |
Minus | ||||||||||
18 | 317 | Hainard justin | Buttes | NE | SUI | Enfants - Parents | 2015 | 04:15 | à 2:25 | |
N/A | ||||||||||
19 | 316 | Haldi Léo | Les Verrières | NE | SUI | Enfants - Parents | 2014 | 04:25 | à 2:35 | |
N/A | ||||||||||
20 | 304 | Nobs Elisabeth | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Enfants - Parents | 2015 | 05:42 | à 3:52 | |
N/A | ||||||||||
21 | 310 | Buchenau Dominik | Saint-Sulpice (VD) | VD | AUS | Enfants - Parents | 2015 | 07:10 | à 5:20 | |
N/A | ||||||||||
998 | 302 | BARRAUD NAIA | CERNEUX-PÉQUIGNOT | NE | SUI | Enfants - Parents | 2015 | Abandon | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 35 | Hofmann Charlie | Peseux | NE | SUI | Hommes 20 | 1993 | 42:53:00 | ||
CEP Cortaillod | ||||||||||
2 | 70 | Clerc Kevin | La Neuveville | BE | SUI | Hommes 20 | 1991 | 44:11:00 | à 1:18 | |
N/A | ||||||||||
3 | 42 | Cand Loïc | Boveresse | NE | SUI | Hommes 20 | 1992 | 47:10:00 | à 4:17 | |
N/A | ||||||||||
4 | 55 | Hainard Jean-Daniel | Buttes | NE | SUI | Hommes 20 | 1988 | 57:59:00 | à 15:06 | |
N/A | ||||||||||
5 | 21 | BATISTA Tommy | Orvin | BE | POR | Hommes 20 | 1991 | 01:02:54 | à 20:01 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 46 | Fauser Fabrice | Champvent | VD | SUI | Hommes 30 | 1987 | 41:02:00 | ||
Pro Sport Service | ||||||||||
2 | 24 | Matthey Gregory | Tavannes | BE | SUI | Hommes 30 | 1978 | 45:25:00 | à 4:23 | |
N/A | ||||||||||
3 | 68 | FEREIRA NUMAO | DOUBS | FRA | Hommes 30 | 1983 | 47:17:00 | à 6:15 | ||
N/A | ||||||||||
4 | 11 | Buschini Dorian | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes 30 | 1982 | 47:46:00 | à 6:44 | |
N/A | ||||||||||
5 | 10 | Guillaume-Gentil Thibaud | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 30 | 1983 | 49:16:00 | à 8:14 | |
N/A | ||||||||||
6 | 17 | jacquin benoit | Les Fourgs | FRA | Hommes 30 | 1986 | 50:28:00 | à 9:26 | ||
Trailhunter | ||||||||||
7 | 53 | CHAUTEMS FREDERIC | NEUCHÂTEL | NE | SUI | Hommes 30 | 1981 | 52:11:00 | à 11:09 | |
N/A | ||||||||||
8 | 69 | Bloechlinger Andreas | Saint-sulpice | NE | SUI | Hommes 30 | 1980 | 56:38:00 | à 15:36 | |
N/A | ||||||||||
9 | 49 | Heger Laurent | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 30 | 1986 | 01:05:44 | à 24:42 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 72 | Dubois Baptiste | Les Ponts-de-Martel | NE | SUI | Hommes 40 | 1977 | 41:44:00 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 48 | Koffel Patrick | Colombier NE | NE | SUI | Hommes 40 | 1976 | 44:14:00 | à 2:30 | |
N/A | ||||||||||
3 | 63 | Maire Fabien | Le Locle | NE | SUI | Hommes 40 | 1976 | 44:24:00 | à 2:40 | |
N/A | ||||||||||
4 | 30 | Flueckiger Christian | Travers | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 45:09:00 | à 3:25 | |
Marti Sports | ||||||||||
5 | 19 | Sahli Fabrice | Villars-burquin | VD | SUI | Hommes 40 | 1975 | 46:36:00 | à 4:52 | |
N/A | ||||||||||
6 | 45 | cuche cyril | Cernier | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 47:22:00 | à 5:38 | |
cyril cuche | ||||||||||
7 | 12 | Gevisier Pascal | Le Locle | NE | SUI | Hommes 40 | 1969 | 48:09:00 | à 6:25 | |
Team floconsdeneige.ch | ||||||||||
8 | 64 | Jequier Roger | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 40 | 1974 | 48:35:00 | à 6:51 | |
N/A | ||||||||||
9 | 22 | Fivat Alexandre | Rossinière | VD | SUI | Hommes 40 | 1974 | 48:38:00 | à 6:54 | |
team ultratrail barlatay | ||||||||||
10 | 27 | Gumy Patrice | Cortaillod | NE | SUI | Hommes 40 | 1969 | 51:36:00 | à 9:52 | |
N/A | ||||||||||
11 | 56 | Schüpbach Laurent | Geneveys-Coffrane | NE | SUI | Hommes 40 | 1973 | 51:56:00 | à 10:12 | |
N/A | ||||||||||
12 | 1 | Guillod Olivier | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes 40 | 1971 | 52:05:00 | à 10:21 | |
N/A | ||||||||||
13 | 51 | Uelliger Gabriel | Couvet | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | 52:28:00 | à 10:44 | |
N/A | ||||||||||
14 | 15 | Coste Damien | Le Locle | NE | SUI | Hommes 40 | 1975 | 53:05:00 | à 11:21 | |
CCE2L | ||||||||||
15 | 39 | Pittet Stephane | Couvet | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 54:14:00 | à 12:30 | |
N/A | ||||||||||
16 | 28 | Bruchez Christophe | Bevaix | NE | SUI | Hommes 40 | 1975 | 54:46:00 | à 13:02 | |
N/A | ||||||||||
17 | 6 | Beltrame Giacomo | Boudry | NE | ITA | Hommes 40 | 1971 | 01:08:39 | à 26:55 | |
N/A | ||||||||||
18 | 31 | Haldi Steve | St-sulpice | NE | SUI | Hommes 40 | 1970 | 01:18:02 | à 36:18 | |
N/A | ||||||||||
998 | 43 | Brisebard Julien | Rochefort | NE | SUI | Hommes 40 | 1972 | Abandon | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | Gaillard Laurent | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 50 | 1959 | 50:20:00 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 5 | Ghisletta Valerio | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1967 | 51:17:00 | à 0:57 | |
N/A | ||||||||||
3 | 62 | Castrovinci Bruno | Estavayer le lac | FR | SUI | Hommes 50 | 1968 | 58:36:00 | à 8:16 | |
N/A | ||||||||||
4 | 74 | Soguel Frédéric | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 50 | 1964 | 59:11:00 | à 8:51 | |
N/A | ||||||||||
5 | 61 | BOUCARD FRANÇOIS | MONTLEBON | FRA | Hommes 50 | 1959 | 01:00:24 | à 10:04 | ||
N/A | ||||||||||
6 | 3 | Lassa Gilles | Les Agettes | VS | SUI | Hommes 50 | 1962 | 01:03:19 | à 12:59 | |
N/A | ||||||||||
7 | 60 | Cand Daniel | Les Bayards | NE | SUI | Hommes 50 | 1958 | 01:07:35 | à 17:15 | |
N/A | ||||||||||
8 | 71 | Barfuss Denis | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1960 | 01:11:49 | à 21:29 | |
N/A | ||||||||||
9 | 20 | Weber Patrick | Corcelles | NE | SUI | Hommes 50 | 1959 | 01:13:24 | à 23:04 | |
N/A | ||||||||||
998 | 36 | Rohrer Pierre-alain | Motiers | NE | SUI | Hommes 50 | 1962 | Abandon | ||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | Doerfliger Claude | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 50:39:00 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 34 | Etter Georges-alain | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1955 | 54:20:00 | à 3:41 | |
N/A | ||||||||||
3 | 52 | Chautems Alain | Cormondrèche | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1953 | 01:01:32 | à 10:53 | |
N/A | ||||||||||
4 | 14 | Musy Pierre | Ste-Croix | VD | SUI | Hommes Vétérans | 1943 | 01:09:27 | à 18:48 | |
N/A | ||||||||||
5 | 4 | Lambelin André | Grand-lancy | GE | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 01:15:28 | à 24:49 | |
N/A | ||||||||||
6 | 40 | NUSSBAUM ANDRÉ | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Hommes Vétérans | 1955 | 01:23:48 | à 33:09 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 59 | Boucard Perrine | SUI | Juniors Dames | 2000 | 01:00:22 | ||||
La Brevine | ||||||||||
2 | 38 | Pittet Pauline | Couvet | NE | SUI | Juniors Dames | 2003 | 01:12:38 | à 12:16 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 67 | Bourdin Rémi | 25560 | FRA | Juniors Hommes | 2001 | 49:14:00 | |||
N/A | ||||||||||
2 | 9 | Gaillard Océan | Neuchatel | NE | SUI | Juniors Hommes | 2000 | 01:00:15 | à 11:01 | |
CEP |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 225 | MATTHEY CHARLOTTE | BIEL/BIENNE | BE | SUI | Poussins Filles | 2011 | 03:59 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 238 | HALDI NORAH | LES VERRIÈRES | NE | FRA | Poussins Filles | 2010 | 04:00 | à 0:01 | |
N/A | ||||||||||
3 | 226 | Rey Charline | Les Verrières | NE | SUI | Poussins Filles | 2010 | 04:03 | à 0:04 | |
N/A | ||||||||||
4 | 242 | Petitpierre Emma | . | - | Poussins Filles | 2011 | 04:15 | à 0:16 | ||
N/A | ||||||||||
5 | 234 | Flueckiger Clélia | Travers | NE | SUI | Poussins Filles | 2011 | 04:45 | à 0:46 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 244 | Audetat Evan | Fleurier | NE | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 03:51 | ||
FSG Môtiers | ||||||||||
2 | 228 | Bruchez Noah | Bevaix | NE | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 04:41 | à 0:50 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 170 | Berger Loïc | CORMONDRÈCHE | NE | SUI | Ultra-Populaires | 2006 | 17:11 | ||
SC LA VUE DES ALPES | ||||||||||
2 | 169 | Krawiec Mattis | Couvet | NE | SUI | Ultra-Populaires | 2006 | 17:51 | à 0:40 | |
N/A | ||||||||||
3 | 158 | Genoud Aline | Bullet | VD | SUI | Ultra-Populaires | 1981 | 19:46 | à 2:35 | |
N/A | ||||||||||
4 | 165 | Gumy Naël | Colombier NE | NE | SUI | Ultra-Populaires | 2008 | 19:58 | à 2:47 | |
Red-Fish Neuchâtel | ||||||||||
5 | 167 | Gumy Noélie | Cortaillod | NE | SUI | Ultra-Populaires | 2008 | 20:25 | à 3:14 | |
N/A | ||||||||||
6 | 166 | Gumy Daniel | Colombier NE | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1967 | 20:26 | à 3:15 | |
Red Fish Neuchâtel | ||||||||||
7 | 168 | Schneeberger Martin | Solothurn | SO | SUI | Ultra-Populaires | 1955 | 20:47 | à 3:36 | |
N/A | ||||||||||
8 | 153 | Gevisier Raul | Le Locle | NE | SUI | Ultra-Populaires | 2006 | 26:46:00 | à 9:35 | |
Team floconsdeneige.ch | ||||||||||
9 | 152 | Gevisier Monica | Le Locle | NE | SUI | Ultra-Populaires | 2006 | 26:46:00 | à 9:35 | |
Team floconsdeneige.ch | ||||||||||
10 | 154 | Gevisier-Vaucher Séverine | Le Locle | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1975 | 26:47:00 | à 9:36 | |
Team floconsdeneige.ch | ||||||||||
11 | 164 | ETIENNE ADRIAN | COUVET | NE | FRA | Ultra-Populaires | 2004 | 27:04:00 | à 9:53 | |
N/A | ||||||||||
12 | 162 | Indermühle Sylvia | Neuchâtel | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1950 | 30:12:00 | à 13:01 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Coéquipiers | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 123 | Vessaz Marianne | Neuchatel | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1958 | 54:48:00 | ||
N/A | ||||||||||
2 | 128 | lucea eleonore | Môtiers NE | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1980 | 55:05:00 | à 0:17 | |
N/A | ||||||||||
3 | 122 | Berthoud Anne-Valérie | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1973 | 55:53:00 | à 1:05 | |
N/A | ||||||||||
4 | 121 | Mairy Céline | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1973 | 55:53:00 | à 1:05 | |
N/A | ||||||||||
5 | 129 | Petitpierre Ariane | Gaillard/France | SUI | Walking - Nordic Walking | 1959 | 01:00:30 | à 5:42 | ||
Ariane Petitpierre | ||||||||||
6 | 124 | BASTO ELSA | VERRIERES DE JOUX | FRA | Walking - Nordic Walking | 1990 | 01:02:02 | à 7:14 | ||
N/A | ||||||||||
7 | 125 | ROBBE BRIGITTE | VERRIERES LES JOUX | SUI | Walking - Nordic Walking | 1956 | 01:02:03 | à 7:15 | ||
N/A | ||||||||||
8 | 126 | FAVRE FABIENNE | ST-SULPICE NE | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1962 | 01:19:09 | à 24:21 | |
N/A | ||||||||||
9 | 127 | FAVRE DOMINIQUE | ST-SULPICE NE | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1962 | 01:19:09 | à 24:21 | |
N/A |