fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Forcethon Talent

Verknüpfungen

Course Plaisir - DamesCourse Plaisir - HommesM 20M 40M 50M 60M 70Marcheur (sans classement)Nordic Walking (sans classement)U10 MU10 WU12 MU12 WU14 MU14 WU16 MU16 WU18 MU18 WU20 MU20 WW 20W 40W 50W 60W 70

Alle Kategorien exportieren

549 Athleten

Course Plaisir - Dames (41 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1731Ronan MelissablonayVDGBRCourse Plaisir - Dames198900:26:11
Lausanne sports athletism
2748Parolini AmélieMont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199500:28:0500:01:54
Lausanne-Sports Athlétisme
3769Noordhoek WilmaLausanne 26VDSUICourse Plaisir - Dames196500:30:5400:04:43
N/A
4761Thierrin MyriamMézières VDVDSUICourse Plaisir - Dames197200:33:1400:07:03
N/A
5772DE FRANCESCHI LAURAECHALLENSSUICourse Plaisir - Dames199800:36:1700:10:06
N/A
6767Monari SilviaLausanneVDITACourse Plaisir - Dames198900:37:5100:11:40
N/A
7764SEPPORTA MARIA VITTORIANyonVDITACourse Plaisir - Dames197800:38:5500:12:44
N/A
8703Aeschlimann MurielVétrozVSSUICourse Plaisir - Dames197500:43:4700:17:36
N/A
9743Muth Rebora CatherineAssensVDSUICourse Plaisir - Dames197800:44:5400:18:43
A'ssens à l'heure
10744Zufferey ClaudineAssensVDSUICourse Plaisir - Dames197000:44:5500:18:44
A'ssens à l'heure
11729Haberthur LaureLa Tour-de-PeilzVDSUICourse Plaisir - Dames199400:45:1600:19:05
N/A
12774MARTIN AURELIEVUFFLENS-LA-VILLESUICourse Plaisir - Dames198300:45:5500:19:44
N/A
13755BROSE HERBINET VirginieEpalingesVDFRACourse Plaisir - Dames197300:45:5900:19:48
Ecole hôtelière Lausanne
14751Traber NatachaPoliez-le-GrandVDSUICourse Plaisir - Dames198900:47:0300:20:52
N/A
15778ALBIERI AMBRELUTRYSUICourse Plaisir - Dames200500:47:0500:20:54
N/A
16775Jenni Albieri CendrineLutryVDSUICourse Plaisir - Dames196900:47:0900:20:58
N/A
17753Mahut NadegeLausanneVDFRACourse Plaisir - Dames197300:47:4300:21:32
Nadege
18757Monnin-Respen FannyMontet (Glâne)FRSUICourse Plaisir - Dames198300:47:4900:21:38
DOOTIX
19765SEPPORTA MARIA VITTORIANyonVDITACourse Plaisir - Dames197800:48:0700:21:56
N/A
20725Miglioli MagaliPullyVDSUICourse Plaisir - Dames196200:48:0800:21:57
N/A
21704Peter SeverineAproz (Nendaz)VSSUICourse Plaisir - Dames197300:48:0900:21:58
N/A
22739priollet séverinePullyVDFRACourse Plaisir - Dames197500:48:2800:22:17
N/A
23776WALTHER FANNYBUSSIGNY-LAUSANNESUICourse Plaisir - Dames199100:48:4100:22:30
N/A
24720Mivelaz ElsaEchallensVDSUICourse Plaisir - Dames199600:48:4300:22:32
FC Echallens
25763Tisserand JuliaChavannes-RenensVDSUICourse Plaisir - Dames198400:50:1300:24:02
N/A
26742Dévaud ValérieLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames197200:51:0500:24:54
Valérie Dévaud
27759Rigolet CharlineChapelle (Glâne)FRSUICourse Plaisir - Dames200200:51:4300:25:32
SCR
28770Crausaz CamilleChapelle (Glâne)FRSUICourse Plaisir - Dames200300:51:4300:25:32
N/A
29722Lefranc OdileBelmont-LausanneVDFRACourse Plaisir - Dames197200:53:1300:27:02
N/A
30768Crittin CamilleLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199300:53:2900:27:18
N/A
31777Walther ValérieLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames195900:53:5300:27:42
Les marches pieds
32741VAUX-RIERA Marie-ClaudeVilleneuve VDVDSUICourse Plaisir - Dames197300:54:4400:28:33
N/A
33737sbai lehjeilaLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199101:17:2100:51:10
N/A
34771Borot CécileLa ConversionVDSUICourse Plaisir - Dames196201:18:0000:51:49
N/A
35736massard audreyLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames198801:18:0100:51:50
N/A
36735seya virginaLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames199001:18:0100:51:50
N/A
37734costant joyceEpalingesVDSUICourse Plaisir - Dames198901:19:0800:52:57
N/A
38701Lafaure NathalieLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames196801:19:0900:52:58
N/A
39733dupraz clotildeLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames195001:21:3600:55:25
N/A
40738bovey sbai liseLausanneVDSUICourse Plaisir - Dames195301:21:3800:55:27
N/A
999732ROTA SEYA LUISALausanneVDSUICourse Plaisir - Dames1952DNS
N/A

TOP

Course Plaisir - Hommes (38 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1747Albà ArnauChavannes-RenensVDESPCourse Plaisir - Hommes199500:22:59
Lausanne-Sports Athlétisme
2726CORTHESY LUCALausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes199900:23:0000:00:01
Lausanne-Sports Athletisme
3723Desgalier DavyBretigny-MorrensVDSUICourse Plaisir - Hommes199000:25:4900:02:50
Lausanne-Sports Athlétisme
4773DAMAIN SEBASTIENECHALLENSSUICourse Plaisir - Hommes198500:28:4600:05:47
N/A
5762Thierrin ReynaldMézières VDVDSUICourse Plaisir - Hommes197200:30:5800:07:59
N/A
6760Rigolet ThéoChapelle (Glâne)FRSUICourse Plaisir - Hommes200000:31:4500:08:46
N/A
7756Mangan BillLeysinVDGBRCourse Plaisir - Hommes195100:33:0200:10:03
None
8766Hippert DavidGrand-LancyGEGERCourse Plaisir - Hommes198300:34:0500:11:06
N/A
9754dehoul philippeVissoieVSFRACourse Plaisir - Hommes196700:35:5100:12:52
N/A
10740vaux-riera fabriceVilleneuve VDVDSUICourse Plaisir - Hommes196600:37:3000:14:31
RENNAZ-MONTREUX
11702Antille Pierre-AndréLa ConversionVDSUICourse Plaisir - Hommes196000:38:1900:15:20
Team UBS
12749Duperrex YvesPullyVDSUICourse Plaisir - Hommes196500:43:4600:20:47
Obi-Wan
13730Bongard BryanLe MouretFRSUICourse Plaisir - Hommes199500:45:1600:22:17
N/A
14728Haberthur DavidLa Tour-de-PeilzVDSUICourse Plaisir - Hommes196300:45:1600:22:17
N/A
15745Brose RémyEpalingesVDBELCourse Plaisir - Hommes197600:45:5900:23:00
N/A
16750Esseiva FlorianPoliez-le-GrandVDSUICourse Plaisir - Hommes198800:47:0300:24:04
SDIS Gros-de-Vaud
17758Respen MarcRossinièreVDSUICourse Plaisir - Hommes195300:47:5000:24:51
DOOTIX
18724Pasche ClaudeLe Mont-sur-LausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes195900:48:1100:25:12
N/A
19716Rochat JérémyEchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4200:25:43
FC Echallens
20719Von Dach HugoSugnensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4200:25:43
FC Echallens
21717Sahli DylanSt-BarthélemyVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4200:25:43
FC Echallens
22710Fayet NoaEchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4200:25:43
FC Echallens
23709Dutruy MariusEclagnensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4200:25:43
FC Echallens
24718Toscano TimeoOulens-EchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4200:25:43
FC Echallens
25708Devolz DorianVillars-Le-TerroirVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
26711Fontaine MathiasPenthéréazVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
27715Rochat AxelOulens-EchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
28712Mayor AntoineEchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
29714Noger MathiasMorrens VDVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
30707Birbaum NolanEtagnièresVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
31706Despont ThibaudEchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
32713Moreira TiagoEchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes200700:48:4300:25:44
FC Echallens
33721Auberson LudovicBercherVDSUICourse Plaisir - Hommes200100:48:4400:25:45
FC Echallens
34705Gerber Jean-MarcEchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes196900:48:4400:25:45
FC Echallens
35727Fayet ArnaudEchallensVDSUICourse Plaisir - Hommes197100:48:4500:25:46
N/A
36779ROLLET AlexanderLausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes199800:51:1800:28:19
N/A
999746Lotfy MohamedGenthodGEGBRCourse Plaisir - Hommes1984DNS
N/A
999752Ikhouane ImadLausanneVDSUICourse Plaisir - Hommes1972DNS
Imad Ikhouane

TOP

M 20 (61 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1137Deschamps PaulLausanneVDFRAM 20199500:40:02
LA FURIE DES ESCARGOTS
2278Pazos DiegoRenens VDVDSUIM 20198400:40:1300:00:11
Planet Endurance
3215Vanderwilt SethLausanneVDUSAM 20199400:41:0900:01:07
UNIL-EPFL Running
4111todeschini EnzoLe SentierVDSUIM 20199500:42:0200:02:00
Lausanne-Sports Athlétisme
5279Valentino AurelioLa Tour-de-PeilzVDSUIM 20199000:42:0200:02:00
Compressport/ Altmannsport
6270Calero Rodriguez DavidMontreuxVDESPM 20198800:42:2400:02:22
Altmann Sports
769PILLOUD LéonardMarchissyVDSUIM 20198300:42:3100:02:29
Ski-Club Marchissy
840Pellegrino VincenzocullyVDITAM 20197800:42:3500:02:33
Footing Club Lausanne
9126Desgalier LucaBretigny-sur-MorrensVDSUIM 20199300:43:0400:03:02
Lausanne-Sports Athlétisme
10240Niedergang EricChavannes-le-VeyronVDSUIM 20199100:43:2700:03:25
Ski club vallee de joux
11120Margot ArnaudLa Tour-de-PeilzVDSUIM 20198800:44:3800:04:36
N/A
12176KRALYA RomanLausanneVDRUSM 20198400:44:4400:04:42
Footing-club Lausanne
1357Lachat JacobGenèveGESUIM 20198400:46:0800:06:06
N/A
148Bühl KevinAranVDSUIM 20199200:46:1800:06:16
Footing club Lausanne
15267Casati JulienVeveyVDSUIM 20198200:46:4100:06:39
N/A
1647Gohl MatthieuSt-CiergesVDSUIM 20199500:47:0700:07:05
N/A
17132Daniel RomainEcublens VDVDSUIM 20199100:47:2400:07:22
N/A
1883Fuzzati RafaelEchandens-DengesVDSUIM 20199700:47:2400:07:22
N/A
19182oshkin egormoscowRUSM 20198700:47:3700:07:35
puma
2067Bregnard MatthieuLausanneVDSUIM 20198000:47:4600:07:44
N/A
2179Wassef JérômeLausanneVDSUIM 20198200:47:5100:07:49
Wapiho
22276LOUP ROMAINSULLENSSUIM 20199100:48:1700:08:15
LAUSANNE SPORTS AVIRON
23164Nava FabioMontpreveyresVDITAM 20198000:48:1900:08:17
Ecole hôtelière Lausanne
24108Varela FranciscoFribourgFRESPM 20198300:48:2300:08:21
N/A
25277maas jochenLausanneVDBELM 20198400:48:3600:08:34
TTP Pully
26235Gaborini LorenzoChavannes-RenensVDITAM 20198700:48:4300:08:41
N/A
27230Ohana NoéChavannes-près-RenensVDSUIM 20199200:48:5000:08:48
UNIL-EPFL
28113Chesi MarcoCrissierVDSUIM 20199500:49:0700:09:05
N/A
29184Hammer JörgLuzernLUSUIM 20198200:49:3700:09:35
N/A
30212Studer ErikLausanneVDSUIM 20198100:49:4200:09:40
N/A
3122LACH LaurentRenens VDVDSUIM 20198000:50:0400:10:02
N/A
32128Amiguet AntoineLausanneVDSUIM 20198400:50:1900:10:17
AIPAV
33158COLOMB JérémieBussy-ChardonneyVDSUIM 20199400:50:2100:10:19
Ecole hôtelière Lausanne
34206vagneur didierLausanneVDFRAM 20198900:50:2400:10:22
Footing Club Lausanne
35217Blanchard VincentJongnyVDSUIM 20198000:50:4800:10:46
N/A
36259Rey AlexandreLucensVDSUIM 20199400:51:2800:11:26
N/A
37222Crisinel FabienLausanneVDSUIM 20198500:51:3400:11:32
Faf Design
38268STIDEL FredericRomanel-s-LausanneVDSUIM 20198100:52:0100:11:59
CSPL
39142Eich SebastienCugyVDSUIM 20198200:53:0200:13:00
Traîne-Savates
40162MASSENAUX AlexisLausanneVDFRAM 20199700:53:0800:13:06
Ecole hôtelière Lausanne
4185Mayer NicolasEpalingesVDSUIM 20199200:53:1300:13:11
DNH HILL RUNNERS
42110Rossi StefanoLausanneVDITAM 20198700:53:3400:13:32
Rushteam Ecublens
43130Jaccoud RegisFroidevilleVDSUIM 20197800:53:4700:13:45
N/A
443Berguerand RobinLausanneVDSUIM 20199500:54:4000:14:38
N/A
45225Santos DanielLa Tour-de-PeilzVDPORM 20198700:54:4200:14:40
N/A
4684Belais NelsonEchandens-DengesVDSUIM 20199700:55:2900:15:27
N/A
47288Chevalier ColinPullyVDSUIM 20198500:56:4500:16:43
N/A
48121Ho Ngoc HuyLausanneVDSUIM 20198200:57:2400:17:22
Wapiho
4948Arcens PierrickEvian les bainsFRAM 20199100:57:4200:17:40
N/A
50163MADISON HoldenLausanneVDUSAM 20199700:57:5500:17:53
Ecole hôtelière Lausanne
5144Gebara EliasMoudonVDLIBM 20198400:58:5700:18:55
THOR Tough Helvetic Obstacle Racer
52275RODRIGUEZ JOAOLAUSANNESUIM 20198500:58:5700:18:55
N/A
53238REGAMEY MARCMOUDONSUIM 20198700:59:1000:19:08
N/A
54181Meylan EtienneEcublens VDVDSUIM 20197901:01:4100:21:39
N/A
5593Bugnet ArnaudChâtel-St-DenisFRFRAM 20197901:02:5300:22:51
N/A
56290KOLINSKI JOHNLAUSANNESUIM 20198401:03:2500:23:23
N/A
57199Lugrin JérômeFroidevilleVDSUIM 20198101:08:4200:28:40
N/A
58131Tenthorey GrégoryYverdon-les-BainsVDSUIM 20198401:14:1600:34:14
N/A
998251Choukroun DanielWinterthurZHSUIM 201985DNF
Winterthur Finishers
999123Walt MaximeVionnazVSSUIM 201994DNS
Lausanne-Sports Athlétisme
999171Tommaso DonelliLausanneVDITAM 201997DNS
N/A

TOP

M 40 (59 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
14Bouzon DanielLovensFRSUIM 40197200:40:07
Team Bouzon
2285Vuillet NicolasFroidevilleVDSUIM 40197400:41:5100:01:44
Sport Attitude
3260Bagnoud GérardRavoireVSSUIM 40197000:42:3600:02:29
AZ Sport
428Theubet PhilippePullyVDSUIM 40197000:44:0400:03:57
N/A
5241Varisco YvanCrissierVDSUIM 40197500:44:4100:04:34
N/A
6263Tanner PhilippeMorrens VDVDSUIM 40196900:45:0900:05:02
Team 1291
770Duval OlivierCheseaux-sur-LausanneVDSUIM 40196900:45:5800:05:51
N/A
8286victor hugo docarmolausanneVDSUIM 40197100:46:0200:05:55
teysalpi
9221Paccaud ChristopheSullensVDSUIM 40197100:46:0300:05:56
N/A
10280BART DE PLANCKECugyVDSUIM 40194600:46:2300:06:16
N/A
11154BORGEAUD JulienChexbresVD-M 40197600:46:3800:06:31
Traîne-Savates
12248Eymann Jean-PierreLausanneVDSUIM 40196800:46:5000:06:43
N/A
13112Chaves JoaoPenthalazVDSUIM 40196800:46:5800:06:51
Velosprint Cossonay
1476Bruttin Jean BlaiseLausanneVDSUIM 40196800:47:0800:07:01
N/A
1518Nicollerat DavidDengesVDSUIM 40197300:47:5400:07:47
N/A
16264Champion AlainMézières VDVDSUIM 40196900:48:4800:08:41
N/A
1795Hernandez EmilioBremblensVDCHIM 40197200:49:2100:09:14
N/A
18173Martin PhilippePullyVDSUIM 40197500:49:2500:09:18
N/A
1961Corvo PauloCrissierVDPORM 40197600:50:3600:10:29
Footing Club Lausanne
2073PARMENTIER FranckFENETRANGEFRAM 40197700:50:5800:10:51
Dicker team triathlon
21179Rolle AlexandreCheseaux-LausanneVDSUIM 40197600:50:5900:10:52
Dennis Hopper Running Club
22129Michot Jean-danielLa ConversionVDSUIM 40197300:51:4700:11:40
N/A
2314Rossi TristanLussery-VillarsVDSUIM 40197600:52:1600:12:09
Vaudoise Jogging
2411Hurni RichardLausanneVDSUIM 40197600:52:3700:12:30
N/A
25282Molinari Jean-FrancoisSt-Sulpice VDVDSUIM 40197300:52:5900:12:52
N/A
2610Liggi ClémentBussigny-LausanneVD-M 40197500:53:0900:13:02
La Foulée de Bussigny
2736GIRARDIN ChristopheAuborangesFRSUIM 40197300:53:1000:13:03
N/A
28188STEGMANN ChristopheLAUSANNE 26VDSUIM 40197300:53:3100:13:24
N/A
29185Rigolet SteeveChapelle (Glâne)FRSUIM 40197000:53:3800:13:31
SCR
3051Christen FrançoisLutryVDSUIM 40196900:54:0100:13:54
Citius Altius Fortius
31192Berrah MalekLausanneSUIM 40197000:54:1400:14:07
Mobro.co/malekb
3298Junod PascalVufflens-la-VilleVDSUIM 40197600:54:4100:14:34
N/A
33242gomes Marioyverdon-les-bainsVDPORM 40197500:54:5600:14:49
N/A
34287Ryser YannLausanneVDSUIM 40197200:55:0900:15:02
N/A
3538Lenoir PatriceBoussensVDSUIM 40197200:55:1300:15:06
Vaudoise Assurances
36284De Mitri ThierryJouxtens-MezeryVDSUIM 40197300:55:3000:15:23
N/A
37195Prado LeoEpalingesVDSUIM 40197200:55:3600:15:29
Bechtle Team / New Concept Sports
38140Genoux MathiasEpalingesVDSUIM 40197200:55:5400:15:47
N/A
39159AYMONIER MaximeChailly-MontreuxVDFRAM 40197600:56:2000:16:13
Ecole hôtelière Lausanne
4088Gisin SvenYensVDSUIM 40197400:56:4000:16:33
N/A
41232Decrauzat LaurentEpalingesVDSUIM 40197100:57:5100:17:44
N/A
42119Macchi ChristophePampignyVDSUIM 40196800:58:2900:18:22
N/A
43203Fernandez JoséLausanne 26VDSUIM 40197300:58:4600:18:39
N/A
44145LYON OlivierCheseaux-LausanneVD-M 40197100:59:2800:19:21
Traîne-Savates
45289AURELLE PAILLIPEGRÄCHENSUIM 40197600:59:4200:19:35
N/A
46193chentli mehdiLausanneVDSUIM 40197301:00:3800:20:31
N/A
47202Leresche FrédéricChapelle-sur-MoudonVDSUIM 40196801:00:5700:20:50
Zoé4life
48272DARIMONT CHRISTIANLAUSANNEVDFRAM 40196501:02:1800:22:11
N/A
49228favre julienEtagnièresVDSUIM 40197401:02:1800:22:11
N/A
5086JARA CristianAssensVDSUIM 40197101:05:2000:25:13
FSG La Riveraine
51117Blanco PabloLausanne 26VDSUIM 40197401:05:3200:25:25
Footing club Lausanne
52283Marrel NicolasBelmontVDSUIM 40198801:06:0600:25:59
N/A
53271Jordan Pierre-AlainNeirivueFRSUIM 40196901:10:5200:30:45
CS NEIRIVUE
54186Nassiri NasrollahMont-sur-LausanneVDFRAM 40197201:12:2300:32:16
N/A
55266MIÉVILLE ERICSERGYSUIM 40197701:14:1600:34:09
N/A
5625Butscher RobertChavornayVDGERM 40197201:17:4200:37:35
Les Amis de la Course
5772Fridez RaphaëlLausanneVDSUIM 40197401:35:0200:54:55
N/A
9996Glardon PatriceChardonneVDSUIM 401973DNS
N/A
999152LEMA JoséCheseaux-LausanneVD-M 401969DNS
Traîne-Savates

TOP

M 50 (35 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1134Gilliéron ChristopheMorgesVDSUIM 50196700:41:55
New Concept Sports
2234Vielliard ChristophePullyVDSUIM 50196200:48:1100:06:16
N/A
3224Kolly MichelBussigny-LausanneVDSUIM 50196700:48:2500:06:30
N/A
4196Jordan MartinEcublens VDVDSUIM 50196300:48:3100:06:36
Merck
565Trezzini RiccoLausanneVDSUIM 50196600:49:0300:07:08
Footing-club Lausanne
6136Gugger FrancoisEpalingesVDSUIM 50196400:49:2300:07:28
Palinzard
768Hardy YvesLausanneVDSUIM 50196300:49:4600:07:51
Footing-Club Lausanne
839Meylan SergeLausanneVDSUIM 50196000:49:5000:07:55
N/A
923Funcasta EricRenens VDVDSUIM 50196200:49:5600:08:01
Cambe Gouilles
10191Ghelfi FabriceLausanneVDSUIM 50196700:50:1500:08:20
N/A
112Berguerand AlainLausanneVDSUIM 50196400:50:4500:08:50
Footing Club Lausanne
12209TORRES ANTONIOLAUSANNEVDSUIM 50196100:51:1200:09:17
FOOTING CLUB LAUSANNE
13139Kohl StephanGrôneVSSUIM 50196300:53:1400:11:19
Les Cambe-Gouilles
14250lézenven marcLausanneVDSUIM 50196700:53:2100:11:26
N/A
15208Rietsch Jean-MichelMorrensVDSUIM 50196300:53:2600:11:31
N/A
16180Rigolet LucRomanelVDSUIM 50196700:54:2100:12:26
SBE
1742Bischoff MarcLonayVDSUIM 50196300:55:2500:13:30
N/A
1813Golaz FrédéricVichVDSUIM 50196700:55:2600:13:31
Footing club lausanne
19261ALTA MORENOECHALLENSSUIM 50196500:55:3500:13:40
N/A
20223Balaguer Jean-FrancisLausanneVDSUIM 50196400:56:2400:14:29
N/A
21170Weber RobertPULLYVDSUIM 50195900:58:2200:16:27
VAUDOISE JOGGING
22183Logoz ChristopheSt-BarthélemyVDSUIM 50196700:58:4400:16:49
N/A
23147Pires ArturCheseauxVDSUIM 50195800:59:1100:17:16
Traîne-Savates
24175Duvoisin Pierre AndréBelmont-LausanneVDSUIM 50196501:01:1600:19:21
N/A
2549martin claudemeyrinGESUIM 50196401:01:4400:19:49
Perform
26178Emery Pierre-AndréLa Tour-de-PeilzVDSUIM 50196501:02:2300:20:28
N/A
27274Barillet PierreLausanneVDSUIM 50196301:04:4300:22:48
N/A
28226Marchand Jean-DanielBelmont-LausanneVDSUIM 50196601:05:2700:23:32
N/A
29124Rod DominiqueVucherensVDSUIM 50196601:06:1100:24:16
SBE
3080landry DominiqueEvionnazVSFRAM 50196401:08:3100:26:36
N/A
31244Castillo BartoloméPaudexVDESPM 50195901:12:2500:30:30
N/A
32143Chironi DonatoCheseaux-LausanneVDSUIM 50196001:12:2500:30:30
Traîne-Savates
99932Gasser DieterPrillyVDSUIM 501961DNS
N/A
99956Ehret GillesLa Tour-de-PeilzVDSUIM 501963DNS
Vaudoise Assurances
999144SIRISIN MichelEchallensVDSUIM 501961DNS
Traîne-Savates

TOP

M 60 (14 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1239Gomez RicardoYverdon-les-BainsSUIM 60195600:52:52
N/A
2177Maire RenéCossonayVDSUIM 60195100:53:4300:00:51
Footing-club Lausanne
3106Michoud OlivierLAUSANNEVDSUIM 60195500:56:0700:03:15
Footing-club Lausanne
4204Germann ChristianVauderensFRSUIM 60195200:56:3000:03:38
-
555Delafontaine MarcLausanneVDSUIM 60195700:58:5000:05:58
N/A
681rickli hansLausanneVDSUIM 60195201:00:2100:07:29
seniors de coubertin
7105COUDRAY GuyOrbeVDSUIM 60195501:00:3200:07:40
N/A
819calame jean-pierrela chaux-de-fondsNESUIM 60195401:01:0000:08:08
N/A
9207burger heinerLausanneVDSUIM 60195301:01:0100:08:09
Footing Club Lausanne
1075Logos ChristianLutryVDSUIM 60195401:02:5400:10:02
team bicycleddy
1177Aeby FrançoisLausanneVDSUIM 60195401:08:5500:16:03
N/A
1221KOHLER ULRICHRomanel-s-LausanneVDSUIM 60195101:15:1200:22:20
N/A
13243Ehrbar Jean-LucLausanneVDSUIM 60195701:20:0100:27:09
Vaudoise Jogging
999201Spring KurtMex VDVDSUIM 601948DNS
UBS

TOP

M 70 (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1247VETSCH ERHARDBLONAYSUIM 70194601:01:43
N/A
2101Herren DanielEchallensVDSUIM 70194401:09:5700:08:14
Footing Club Lausanne
35Winkelmann EricAubonneVDSUIM 70194701:10:1000:08:27
Foulée Glandoise
420Willi JeanPrillyVDSUIM 70194101:10:3100:08:48
Prilly
553Chiaradia MichelMontreuxVDSUIM 70194701:11:2100:09:38
Seniors de Coubertin
6107Kolly MichelLausanneVDSUIM 70194401:16:4800:15:05
N/A
791Beuret RenéBiel/BienneBESUIM 70194301:18:3700:16:54
CS Péry-La Heutte
8218sauteur louislausanneVDSUIM 70194501:26:5500:25:12
N/A
943michellod paullausanneVDSUIM 70194701:31:1900:29:36
accourvite
99971frossard narcisse louisLausanneVDSUIM 701936DNS
N/A

TOP

Marcheur (sans classement) (74 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1527Chardonnens Pierre-DominiqueEcublensVDSUIMarcheur (sans classement)195701:30:32
MARCHEUR A L'OMBRE
1600Melikian RubenPuidouxVDSUIMarcheur (sans classement)1970Abandon
N/A
2570Muller Anne-MarieGranges-de-VesinFRSUIMarcheur (sans classement)194601:38:2900:07:57
SCB
2595Le Vilain Monnier MaryseCuarnensVDSUIMarcheur (sans classement)1964Abandon
les traines gourdins
3592Spring DanielleMex VDVDSUIMarcheur (sans classement)195301:41:1600:10:44
N/A
4606Pralong Marie-LaurePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196901:49:0800:18:36
N/A
5539Krebs TaniaEtagnièresVDSUIMarcheur (sans classement)198301:49:0900:18:37
N/A
6558Forestier Alevizopoulos CaroleYverdon-les-BainsVDSUIMarcheur (sans classement)197201:52:4800:22:16
N/A
7559Bosset Murone Anne JoëlleEpalingesVDSUIMarcheur (sans classement)197001:52:5000:22:18
N/A
8526Kramer NadineSiviriezFRSUIMarcheur (sans classement)197301:54:0000:23:28
N/A
9502DECOSTERD CélineVillaraboudFRSUIMarcheur (sans classement)197801:54:0100:23:29
N/A
10572Barbé Anne-SophieLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196601:54:0100:23:29
N/A
11575Lapouille ErikaLausanneVDFRAMarcheur (sans classement)197001:54:0200:23:30
N/A
13547Neyroud ChristineLe Mont-PèlerinVDSUIMarcheur (sans classement)196601:58:1400:27:42
N/A
14541Neyroud MoniqueEchichensVDSUIMarcheur (sans classement)197201:58:1400:27:42
N/A
15543Pasche CécileRenens VDVDSUIMarcheur (sans classement)199301:58:5100:28:19
N/A
16504Marrel ChristianBelmont-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)195901:58:5100:28:19
N/A
17542PASCHE Marie-ClaireLe Mont-sur-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196101:59:3800:29:06
N/A
18503Marrel FrançoiseBelmont-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)196301:59:3800:29:06
N/A
19563Jolliet AlixiaLausanneVDSUIMarcheur (sans classement)198802:00:0600:29:34
N/A
20562Jolliet AmandineSt-Sulpice VDVDSUIMarcheur (sans classement)199002:00:0700:29:35
Camalamso
21513Piguet NathalieCheseaux-LausanneVDSUIMarcheur (sans classement)198402:00:2800:29:56
N/A
22514Arenas JoëlleAgiezVDSUIMarcheur (sans classement)198202:00:2800:29:56
N/A
23528TROSSEILLE BéatriceAuffargisFRAMarcheur (sans classement)196402:01:3400:31:02
N/A
24521Gremaud ChristineChapelle (Glâne)FRSUIMarcheur (sans classement)197602:01:4600:31:14
ARFEC
25524Rigolet NathalieChapelle (Glâne)FRSUIMarcheur (sans classement)197202:01:4700:31:15
ARFEC
26594Barras NathanJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)200402:03:1600:32:44
N/A
27593Barras JolandaJouxtens-MézeryVDSUIMarcheur (sans classement)196302:03:1800:32:46
N/A
28615DESPONT ERICBettensVDSUIMarcheur (sans classement)196902:03:1900:32:47
N/A
29596Barras MatthieuMontheyVSSUIMarcheur (sans classement)198902:03:1900:32:47
N/A
30614Despont SéverineBioley-OrjulazVDSUIMarcheur (sans classement)197102:03:2000:32:48
N/A
31577Jacot AméliePullyVDSUIMarcheur (sans classement)199502:03:5700:33:25
N/A
32576Steiner Jacot ChristinePullyVDSUIMarcheur (sans classement)196602:03:5700:33:25
N/A
33578Steiner Pierre-AndréPullyVDSUIMarcheur (sans classement)194102:04:0000:33:28
N/A
34580Gilliéron EricOron-la-villeVDSUIMarcheur (sans classement)195602:04:0000:33:28
N/A
35540Vaudroz MarjorieTannayVDSUIMarcheur (sans classement)197802:04:1200:33:40
N/A
36597CHAPUISAT JUSTINECHESEAUX-LAUSANNESUIMarcheur (sans classement)199102:04:2700:33:55
N/A
37598Trolliet QuentinEchallensVDSUIMarcheur (sans classement)199302:04:2700:33:55
VCEchallens
38536Burret AlainLausanneVDFRAMarcheur (sans classement)195602:07:2700:36:55
N/A
39616LAVANCHY ANTOINEPULLYSUIMarcheur (sans classement)196002:07:4700:37:15
N/A
40610champion annikLutryVDSUIMarcheur (sans classement)196002:07:4800:37:16
N/A
41611Champion ClaudeLutryVDSUIMarcheur (sans classement)195702:07:5600:37:24
N/A
42617LAVANCHY GENEVIEVEPULLYSUIMarcheur (sans classement)196102:07:5700:37:25
N/A
43533Andrey SophieChâtelard-p-RomontFRSUIMarcheur (sans classement)197602:09:5600:39:24
N/A
44532JUNG NicoleChapelle (Glâne)FRSUIMarcheur (sans classement)197602:09:5800:39:26
N/A
45551NIcolina ChristineLa Tour-de-PeilzVDSUIMarcheur (sans classement)195902:10:4100:40:09
N/A
46550Haberthur EvelyneLa Tour-de-PeilzVDSUIMarcheur (sans classement)196402:10:4100:40:09
N/A
47609MARTI ISABELLEECUBLENS VDSUIMarcheur (sans classement)196202:11:3800:41:06
N/A
48608MARTI FRÉDÉRICECUBLENS VDSUIMarcheur (sans classement)195802:11:3900:41:07
N/A
49516LOPES RicardoGlandVDBRAMarcheur (sans classement)198002:11:4400:41:12
N/A
50515MORARD PatrickGlandVDSUIMarcheur (sans classement)195602:11:4400:41:12
N/A
51618LAMARCHE CHRISTINEVILLE LA GRANDFRAMarcheur (sans classement)196602:11:4400:41:12
N/A
52619SENJARIC SOPHIECOLLONGES SALEVEFRAMarcheur (sans classement)196302:11:4400:41:12
N/A
54507Schmuck JacquelineARCHAMPSFRAMarcheur (sans classement)195202:11:4500:41:13
CAS
55555Gumy PaulineSavièseVSSUIMarcheur (sans classement)199002:22:1300:51:41
N/A
56556Moutinho TelmaSavièseVSSUIMarcheur (sans classement)198902:22:1300:51:41
N/A
57605COURDESSE ANNETTEFROIDEVILLESUIMarcheur (sans classement)195002:27:2300:56:51
N/A
58522Jacquier -Dupon MarielleSalvanVSSUIMarcheur (sans classement)197002:35:3101:04:59
ARFEC
59520Crausaz -Décaillet AnnickChapelle (Glâne)FRSUIMarcheur (sans classement)197102:35:3101:04:59
ARFEC
60523Castella NadineLa Tour-de-TrêmeFRSUIMarcheur (sans classement)197702:35:3201:05:00
ARFEC
61525Décaillet VéroniqueSalvanVSSUIMarcheur (sans classement)197102:35:3301:05:01
ARFEC
62519soprano tizianaMartignyVSSUIMarcheur (sans classement)197102:35:3301:05:01
ARFEC
999505Rojas AdélaïdeSERGEYVDSUIMarcheur (sans classement)1960DNS
N/A
999506Rojas SergeSergeyVDESPMarcheur (sans classement)1964DNS
N/A
999508Dugerdil NathalieAuborangesFRSUIMarcheur (sans classement)1973DNS
Dugerdil
999509Dugerdil MatthieuAuborangesFRSUIMarcheur (sans classement)1971DNS
Dugerdil
999510Dugerdil MélinaAuborangesFRSUIMarcheur (sans classement)2005DNS
N/A
999511Dugerdil NoamAuborangesFRSUIMarcheur (sans classement)2002DNS
N/A
999529Girardin SabineAuborangesFRSUIMarcheur (sans classement)1973DNS
N/A
999530Girardin OrianeAuborangesFRSUIMarcheur (sans classement)2002DNS
N/A
999531Girardin FlorianAuborangesFRSUIMarcheur (sans classement)2006DNS
N/A
999535Jacquat karineDaillensVDSUIMarcheur (sans classement)1980DNS
N/A
999548ausoni pascalelausanneVDSUIMarcheur (sans classement)1965DNS
N/A
999579Margot Marie-LisePullyVDSUIMarcheur (sans classement)1947DNS
N/A

TOP

Nordic Walking (sans classement) (45 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1602Schaffner NicolasGlandVDSUINordic Walking (sans classement)196601:23:29
N/A
2587Perler-Rouge ChristianLausanneVDSUINordic Walking (sans classement)195301:26:5600:03:27
New concept Sport
3588Kaeser ChristinePullyVDSUINordic Walking (sans classement)196201:37:0000:13:31
N/A
4512Pfister DanièlePenthalazVDSUINordic Walking (sans classement)196801:38:4700:15:18
N/A
5501Prol Marie-ClaireCossonayVDSUINordic Walking (sans classement)197001:38:4700:15:18
Les Traîne-Gourdins
6567Sacagiu BogdanChens-sur-LémanFRANordic Walking (sans classement)197601:40:1900:16:50
Ladybug Team
7554Carnal BéatriceCrissierVDSUINordic Walking (sans classement)195901:40:2700:16:58
N/A
8571Albiker Pochon CarolineCrissierVDSUINordic Walking (sans classement)196601:40:3500:17:06
N/A
9534Diserens LahetitiaEclépensVDSUINordic Walking (sans classement)197701:42:0000:18:31
N/A
10560RODRIGUEZ AlexisEpalingesVDSUINordic Walking (sans classement)196501:42:5000:19:21
Rodriguez-Rozo
11561Rozo LilianaEpalingesVDSUINordic Walking (sans classement)196701:42:5000:19:21
Rodriguez-Rozo
12537Lampo MyriamBretigny-MorrensVDSUINordic Walking (sans classement)197601:43:1500:19:46
N/A
13607Mason VanessaCugyVDGBRNordic Walking (sans classement)197201:43:1500:19:46
Running Girls
14590Loude MarjorieCugyVDSUINordic Walking (sans classement)198101:43:1500:19:46
Running Girls
15612Zgraggen CarolineServionVDSUINordic Walking (sans classement)196501:46:4100:23:12
N/A
16584MÜTZENBERG Pozzi LaureBoussensVD-Nordic Walking (sans classement)198001:49:0600:25:37
Traîne-Savates
17589Decaillet Marie-MadeleinecugyVDSUINordic Walking (sans classement)196801:49:0600:25:37
N/A
18585Fazan CaroleBoussensVDSUINordic Walking (sans classement)197601:49:0700:25:38
Traîne-Savates
19583Gonthier VéroniqueL'AubersonVDSUINordic Walking (sans classement)196701:49:0700:25:38
Traîne-Savates
20582Mühlethaler AnnickCugyVDSUINordic Walking (sans classement)196901:49:0700:25:38
N/A
21599Leuba ElianeLutryVDSUINordic Walking (sans classement)196801:50:0000:26:31
N/A
22566Sacagiu NicoletaChens-sur-LémanSUINordic Walking (sans classement)197501:51:4200:28:13
Ladybug Team
23565Spring GenevièveSavignyVDSUINordic Walking (sans classement)196501:51:4300:28:14
Geneviève Spring
24574Le Pogam MarieEpalingesVDSUINordic Walking (sans classement)196501:52:5600:29:27
N/A
25538Collioud GaëlleBussigny-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)196001:53:1700:29:48
N/A
26553Ferrari AngelaBussigny-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)196101:53:1800:29:49
N/A
27564Bonaviri AntonioBussigny-LausanneVDITANordic Walking (sans classement)195801:53:1800:29:49
N/A
28591Bois ValentineEpalingesVDSUINordic Walking (sans classement)197601:53:3500:30:06
N/A
29573rosier marieEpalingesVDFRANordic Walking (sans classement)197201:53:3600:30:07
N/A
30586THALAU InsaChâtel-St-DenisFRGERNordic Walking (sans classement)198301:54:4500:31:16
Ecole hôtelière Lausanne
31549JAQUES FrancisMont-sur-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)194501:55:5900:32:30
NW Lausanne
32552Pidoux Jean-MarcMont-sur-LausanneVDSUINordic Walking (sans classement)195101:55:5900:32:30
NW Lausanne
33613ROSSIER CAMILLELAVIGNYSUINordic Walking (sans classement)199002:00:0600:36:37
N/A
34581Benvegnen SophieBottensVDSUINordic Walking (sans classement)199302:00:0600:36:37
camalamso
35546Marendaz RaymondeLausanneVDSUINordic Walking (sans classement)194002:00:2000:36:51
N/A
36544Vincent CatherineBoussensVDSUINordic Walking (sans classement)196502:00:2000:36:51
N/A
37545Vincent MélanieBoussensVDSUINordic Walking (sans classement)199102:00:2100:36:52
N/A
38557Wirz AliciaApplesVDSUINordic Walking (sans classement)197702:04:1200:40:43
N/A
39603Nadal AntoinettePrillyVDSUINordic Walking (sans classement)196502:04:2000:40:51
N/A
40604FERRARI CRISTINALAUSANNEVDSUINordic Walking (sans classement)197502:04:2000:40:51
N/A
41601CELLIER FRANCINELA CROIX (LUTRY)SUINordic Walking (sans classement)195402:27:2401:03:55
N/A
999517Morel VéroniqueDaillensVDSUINordic Walking (sans classement)1972DNS
N/A
999518Morel SéverineMonnazVDSUINordic Walking (sans classement)1975DNS
N/A
999568Roulin LaurenceLa SarrazVDSUINordic Walking (sans classement)1975DNS
Ladybug team
999569Noto Perna NadiaSt-MauriceVSSUINordic Walking (sans classement)1979DNS
Ladybug tema

TOP

U10 M (17 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11512POPEA ThéotimeLutryVDSUIU10 M200800:06:53
FSG La Riveraine
21502Mattenberger RomainBussigny-LausanneVDSUIU10 M200900:07:0900:00:16
Running Team Prilly
31525CHATAGNY LUCAMURAZ (COLLOMBEY)SUIU10 M200800:07:2100:00:28
N/A
41508Galluser AurélienPullyVDSUIU10 M200800:07:3700:00:44
FSG La Riveraine
51509JOHNSON BenjaminLutryVDSUIU10 M200800:07:4600:00:53
FSG La RIVERAINE
61524Bossart AchillePrillyVDSUIU10 M200800:07:5300:01:00
N/A
71513Mathys MaelEpalingesVDSUIU10 M200800:08:0000:01:07
FSG Epalinges
81510ARNAUD EliottLutryVDSUIU10 M200900:08:2000:01:27
FSG La Riveraine
91518Duboulet LouisLausanneVDSUIU10 M200800:08:2500:01:32
ENSR
101503Joedicke AmadéoLausanneVDSUIU10 M200800:08:3300:01:40
Fleur de Lotus
111507Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUIU10 M201000:08:4000:01:47
N/A
121516BRODARD ArthurGrandvauxVDSUIU10 M200900:08:4500:01:52
FSG La Riveraine
131504Funcasta AlessioRenens VDVDSUIU10 M200900:08:4800:01:55
Cambe Gouilles
141523Bossart LeonPrillyVDSUIU10 M201200:09:0300:02:10
N/A
151529LAIS MAELLAUSANNESUIU10 M201200:09:5000:02:57
N/A
161527FUNCASTA DIEGORENENS VDSUIU10 M201200:09:5000:02:57
N/A
9991528BINDON FELIXMONT-SUR-LAUSANNESUIU10 M2009DNS
N/A

TOP

U10 W (12 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11526Marmillod CamilleLausanneVDSUIU10 W200800:07:47
N/A
21501Butler YunyanPetit-LancyGEFRAU10 W200800:08:0200:00:15
N/A
31506Mariller AlyssiaCheseaux-LausanneVDSUIU10 W200800:08:1900:00:32
Lausanne sport
41517RECROSIO MaudePullyVDSUIU10 W200800:08:2500:00:38
FSG La Riveraine
51520De Angelis EmmaLausanneVDSUIU10 W200800:08:3800:00:51
ENSR
61511POPEA EmiliaLutryVDSUIU10 W201000:08:5400:01:07
FSG La Riveraine
71505Devaud ZoéPenthazVDSUIU10 W200800:08:5400:01:07
Les Traîne-Gourdins
81515Parrone AxellePoliez-le-GrandVDSUIU10 W200800:09:0100:01:14
Les traîne-gourdins
91522Lima ZelieLausanneVDSUIU10 W200800:09:2300:01:36
ENSR
101521Varnous Sara ManeliLausanneVDSUIU10 W200900:09:2900:01:42
ENSR
111519Magana CamilaLausanneVDSUIU10 W201000:09:4100:01:54
ENSR
121514Blanco Viratelle AnaLausanne 26VDFRAU10 W200900:09:5300:02:06
N/A

TOP

U12 M (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11014PERRIER Aloys-BattistaLutryVDSUIU12 M200600:13:49
FSG La Riveraine
21035Marmillod AdrienLausanneVDSUIU12 M200600:15:3300:01:44
Lausanne sport
31013DIVIANI AlessandroPullyVDSUIU12 M200600:15:5900:02:10
FSG La Riveraine
41023Ditesheim ArnaudPullyVDSUIU12 M200700:16:3500:02:46
Traîne-savates
51009Vaux benjaminVilleneuveVDSUIU12 M200700:17:1100:03:22
N/A
61031Lima JasperLausanneVDSUIU12 M200600:17:1300:03:24
ENSR
71015ARNAUD BasilLutryVDSUIU12 M200700:20:4400:06:55
FSG La Riveraine

TOP

U12 W (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11001Mattenberger NoémieBussigny-LausanneVDSUIU12 W200600:13:52
Running Team Prilly
9991022Brose JeanneEpalingesVDFRAU12 W2007DNS
N/A

TOP

U14 M (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11008Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIU14 M200500:13:22
Running Team Prilly
21026Fridez RomainFroidevilleVDSUIU14 M200200:13:3300:00:11
Lausanne Sport Athlétisme
31034Pertuiset EloiLausanneVDSUIU14 M200500:13:3700:00:15
Stade Lausanne
41002Nicollerat KarelDengesVDSUIU14 M200500:16:5400:03:32
GYM MORGES
51036ghirardi vincentLausanneVDSUIU14 M200500:21:4200:08:20
N/A
9991021Brose MatthieuEpalingesVDFRAU14 M2004DNS
N/A

TOP

U14 W (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11011CREMET AloïseSt-PrexVDSUIU14 W200400:13:50
Lausanne-Sports Athlétisme
21003Joedicke PadméLausanneVDSUIU14 W200500:14:1600:00:26
Fleur de Lotus
31007Rapp NoémieEpalingesVDSUIU14 W200400:14:3700:00:47
La Côte Runners
41004Pfister OcéanePenthalazVDSUIU14 W200400:15:0200:01:12
Les Traîne-Gourdins

TOP

U16 M (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11033Kolly XavierBussignyVDSUIU16 M200300:11:35
Running Team Prilly
21028Gilliéron ArnaudCossonay-VilleVDSUIU16 M200200:11:5600:00:21
Lausanne Sports athlétisme
31030Voland MathisMézières VDVDSUIU16 M200200:13:4200:02:07
N/A
41017De buttet AntoninPullyVDSUIU16 M200300:14:2100:02:46
FSG La Riveraine

TOP

U16 W (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11037Wist AurélieChâtonnayeFRSUIU16 W200300:16:49
Triclub Esta-Broye
21020Brose AlixEpalingesVDFRAU16 W200200:16:5100:00:02
N/A
31032Ghirardi ElenaLausanneVDSUIU16 W200300:19:0200:02:13
ENSR
41010Landry NatashaEvionnazVSFRAU16 W200300:19:0400:02:15
CNM (Aviron)
51019Brose CamilleEpalingesVDFRAU16 W200200:19:4300:02:54
N/A
9991005Gasser SoniaPrillyprillyVDSUIU16 W2003DNS
Lausanne sports athletisme
9991016PERRIER JoséphineLutryVDSUIU16 W2003DNS
FSG La Riveraine

TOP

U18 M (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11029Gilliéron ClémentCossonay-VilleVDSUIU18 M200100:11:37
Lausanne Sports athlétisme
21025Faucheur AlexisNyonVDSUIU18 M200000:11:5900:00:22
Lausanne-Sport Athlétisme
31024Bichsel MathieuAssensVDSUIU18 M200000:12:3300:00:56
Lausanne Sport-Athlétisme
41038Hue KieranFranche ComteFRAU18 M200200:13:1800:01:41
N/A
51018De buttet UlyssePullyVDSUIU18 M200100:16:1300:04:36
Fsg la riveraine

TOP

U18 W (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11012Marteil MathildeLausanneVDSUIU18 W200100:14:31
Lausanne-sport athlétisme
21006Loubry SelmaAuborangesFRSUIU18 W200100:16:0800:01:37
Lausannes-Sport Athlétisme

TOP

U20 M (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1153Brändlin GeoffroyLausanneVDSUIU20 M199900:46:14
Traîne-Savates
282Delouche OlivierÉchandensVDFRAU20 M199800:47:5400:01:40
Club running epfl/unil
3166WAYMEL ArthurLausanneVDFRAU20 M199800:52:0400:05:50
Ecole hôtelière Lausanne
4229Monnier MaelCuarnensVDSUIU20 M199900:53:0300:06:49
Les Traîne-Gourdins
5114de Durand PaulRenens VDVDFRAU20 M199800:53:0900:06:55
N/A
6115Schneegans AdrienLausanneVDFRAU20 M199800:53:2200:07:08
EPFL

TOP

U20 W (3 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1150Cornu LaureEchallensVDSUIU20 W199900:50:30
Traîne-Savates
2256SCHORNOZ ALISONAVENCHESVDCHU20 W197200:55:4400:05:14
SCHORZ FAMILY
358Briffod JeanneSt-Légier-ChiésazVDSUIU20 W199801:11:2400:20:54
Triviera

TOP

W 20 (40 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
160Heinonen TyttiLes CullayesVDSUIW 20199000:48:11
SSS Riviera
292Antille CoralieLa ConversionVDSUIW 20199200:49:2600:01:15
Team UBS / TTP
378Bétrix BernadetteFroidevilleVDSUIW 20198300:52:0600:03:55
Footing-club Lausanne/Vaudoise
4149Feusier LauraCrissierVDSUIW 20199500:56:1100:08:00
Traîne-Savates
5151RUSH LauraEchallensVD-W 20199600:56:5400:08:43
Traîne-Savates
6210Zanoletti OliviaEcublens VDVDFRAW 20198700:58:5600:10:45
N/A
7127Daniel KarineMont-sur-LausanneVDSUIW 20198601:00:1600:12:05
N/A
866Even KatrinLa Tour-de-PeilzVDGERW 20198001:00:3100:12:20
N/A
9165POSSE RIVERA Maria InèsLausanneVDESPW 20198801:00:4100:12:30
Ecole hôtelière Lausanne
1030Gonce AuroreBlonayVDSUIW 20199001:01:4300:13:32
N/A
11258SCHLIER CAROLINEVUFFLENS-LA-VILLESUIW 20198501:01:5800:13:47
TRI'RATONS
12157SEACH KatarinaLausanneVDUKRW 20199601:02:2500:14:14
Ecole hôtelière Lausanne
13174Donish NikaMoscowRUSW 20199101:04:2300:16:12
Puma
14190clet margotLausanneVDFRAW 20198901:04:2500:16:14
N/A
15160ILIUTA Anca IoanaLausanneVDROUW 20198601:04:2600:16:15
Ecole hôtelière Lausanne
1634Bienz-Clerc VirginieRomontFRSUIW 20199101:04:3000:16:19
N/A
17189Stegmann PaulineLausanne 26VDSUIW 20198001:04:3800:16:27
N/A
1833Duvoisin IsabelleEchallensVDSUIW 20198901:04:4300:16:32
N/A
19231Burnand EléonoreEtagnièresVDSUIW 20197901:05:4400:17:33
N/A
2045Villière GéraldineFroidevilleVDFRAW 20198201:06:0800:17:57
N/A
21104COUDRAY StéphaniePoliez-PittetVDSUIW 20198401:06:3700:18:26
Stéphanie Coudray
2299Christen JoëlleLausanneVDSUIW 20198601:06:4000:18:29
Malley
2327Meyer MartineOron-la-VilleVDSUIW 20197801:06:4100:18:30
N/A
249Liggi NurcanBussigny-LausanneVDSUIW 20198001:07:2400:19:13
La Foulée de Bussigny
25122cehic selmaMontpreveyresVDSUIW 20198401:08:0800:19:57
N/A
26169Straub JoanneEpalingesVD-W 20199001:08:5800:20:47
Ecole hôtelière Lausanne
27252kessi ChloéVeveyVDSUIW 20198401:08:5900:20:48
Triviera
28194Wuillemin julieSt-Légier-ChiésazVDSUIW 20199601:11:0200:22:51
N/A
2959Jomini NathalieChexbresVDSUIW 20198501:11:2400:23:13
Triviera
30135Moytier Eve-AngéliqueMont-sur-LausanneVDFRAW 20198601:12:2200:24:11
N/A
31187Nassiri SandrineMont-sur-LausanneVDSUIW 20198301:12:2200:24:11
N/A
3241L'Eplattenier KimEpalingesVDSUIW 20199301:14:3700:26:26
N/A
33141TARDY MyriamLausanneVD-W 20198401:16:0100:27:50
Traîne-Savates
3452Betti LiviaLausanneVDSUIW 20199301:20:1300:32:02
N/A
35155KUNITSYNA AnastasiaLausanneVDRUSW 20199401:20:1600:32:05
Ecole hôtelière Lausanne
3663Bernard JadeOllonVDSUIW 20199501:20:3700:32:26
Triviera
37161CARNET Anne-SophieSavignyVDFRAW 20198501:20:5300:32:42
Ecole hôtelière Lausanne
99990Geckova PetraLausanneVDSVKW 201985DNS
N/A
999156YOUSSEFI ChanellePortalbanFRSUIW 201994DNS
Ecole hôtelière Lausanne
999216Roch ValentinePenthazVDSUIW 201993DNS
N/A

TOP

W 40 (27 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1254Schornoz SandrineAvenchesVDSUIW 40197200:49:06
N/A
264Haimad ZainaRomanel-s-LausanneVDFRAW 40197000:52:4600:03:40
Footing Club Lausanne
3100VETSCH PetraBlonayVDSUIW 40197600:53:1100:04:05
Triviera/Tristar Schaffhausen/CA Riviera
4168Randin PatriciaEpalingesVDSUIW 40197400:53:3700:04:31
Ecole hôtelière Lausanne
515Cuénoud MarilynPalézieuxVDSUIW 40197600:55:3600:06:30
Citius Altius Fortius
6246Möller MariaVeveyVDGERW 40197000:57:0600:08:00
Triathlon Club Vevey Riviera
7213Abrantes MargaridaSchwarzseeFRPORW 40197200:58:0300:08:57
N/A
8118Macchi AnouckPampignyVDSUIW 40197200:58:2900:09:23
N/A
9138zuppello eleonoraEpalingesVDSUIW 40197200:58:5600:09:50
cff
1062Loubry ValérieAuborangesFRSUIW 40196801:00:5000:11:44
N/A
11255ROCHAT ISABELLELAUSANNEVDFRAW 40197101:00:5400:11:48
N/A
1254Chapuis CatherineGenolierVDMEXW 40197701:04:2300:15:17
THOR - tough helvetic obstacle racer
13133Rey MarielleEpalingesVDSUIW 40196801:04:5300:15:47
Footing Club Lausanne
14227Gachet SandraEtagnièresVDSUIW 40197501:05:5600:16:50
N/A
15237FABIENNE MIRANDALAUSANNESUIW 40196901:06:0700:17:01
N/A
16116Munsch SylvieBossonnensFRSUIW 40197001:07:3000:18:24
N/A
17198Tacconi MireilleFroidevilleVDSUIW 40197001:09:4200:20:36
CNF Froideville
1846Casella EvelyneCrissierVDSUIW 40197201:09:5900:20:53
N/A
19281Reinders SandraSt. SulpiceVDSUIW 40197301:11:2000:22:14
N/A
20363Barbi SylvieEchallensVDSUIW 40196901:12:1300:23:07
N/A
21197Celik Liardet NurtenEpalingesVDSUIW 40197701:13:0000:23:54
N/A
22172Cavigioli VirginieApplesVDSUIW 40197501:14:1600:25:10
N/A
23125Rey SylvieVucherensVDSUIW 40197101:14:2600:25:20
SCS Vulliens
2497Brossard Marchon AudreyVufflens-la-VilleVDSUIW 40197201:17:3000:28:24
Cook & run
2596Delaloye Junod MyriamVufflens-la-VilleVDSUIW 40197401:17:3000:28:24
Cook & run
9997Taverney MalikaChardonneVDSUIW 401977DNS
N/A
999219HERREN LAUFER JoëlleCugyVDSUIW 401970DNS
N/A

TOP

W 50 (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11Berguerand LindaLausanneVDSUIW 50196700:55:22
Footing Club Lausanne
2103Roussy DanièleBofflensVDSUIW 50196400:55:3800:00:16
Footing club Lausanne
3253Dessaux IsabelleEpalingesVDSUIW 50196600:59:1100:03:49
N/A
4146Henchoz CorinneMorrensVDSUIW 50196400:59:4000:04:18
Traîne-Savates
5257GOLAY SCHULTER DANIÈLELAUSANNEVDFRAW 50196300:59:4900:04:27
N/A
6200Parolini-Sutter ElianeMont-sur-LausanneVDSUIW 50196601:01:0800:05:46
SC Bex
726BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIXVDSUIW 50196301:01:5800:06:36
N/A
8269Bonfils GiulianaLe MontVDSUIW 50196001:02:2900:07:07
Footing club Lausanne
9102ravussin isabelleaigleVDSUIW 50195801:03:0200:07:40
N/A
10211Berberat catherineBretigny-MorrensVDSUIW 50196401:03:1600:07:54
N/A
11233Chabod Marie-NoëlleBussigny-LausanneVDSUIW 50196101:06:3100:11:09
N/A
1224Waheed BrigitteChavannes-de-BogisVDSUIW 50195901:06:4400:11:22
N/A
13148Jean-Mairet IsabelLausanneVDSUIW 50196701:07:4200:12:20
Traîne-Savates
1435Antille DanielaLa ConversionVDSUIW 50196401:08:0200:12:40
Team UBS
15205Roch NadiaPenthazSUIW 50196401:12:0000:16:38
N/A
16265VOUILLOZ MYRIAMLAUSANNESUIW 50196201:13:0200:17:40
N/A
17109Rojas Gilliand ElizabethCrissierVDECUW 50196601:13:4800:18:26
Footing-Club Lausanne
1889page marie-anneLausanneVDSUIW 50196201:14:0200:18:40
Footing club Lausanne
1937Viret ElianeVillars-le-TerroirVDSUIW 50196201:17:0900:21:47
N/A
99950Haymoz IsabelleMeyrinGESUIW 501962DNS
Perform CBS

TOP

W 60 (8 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
131Lemieux BarbaraSt-CergueVDSUIW 60195700:55:07
Footing-Club Lausanne
216Wirths JocelineLausanneVDSUIW 60195600:55:5300:00:46
N/A
387Jaccoud Anne-LiseMorgesVDSUIW 60195501:00:1200:05:05
Cambe-Gouille
4249Turrian CatherineLausanne 26VDSUIW 60195701:00:3100:05:24
Footing club Lausanne
5273Dubas FrançoiseLausanneVDSUIW 60195501:02:0600:06:59
N/A
6214Premat marie claudeMORZINEFRAW 60195101:11:4900:16:42
N/A
717Laroche Marie-JoséCullyVDSUIW 60195401:12:1300:17:06
Footing Club Lausanne
8245Torrent JanineGrôneVSSUIW 60195701:14:2100:19:14
N/A

TOP

W 70 (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
174Huet françoisePULLYVDSUIW 70194601:12:16
N/A
294Gilliéron JanineLausanneVDSUIW 70194601:13:0500:00:49
Seniors de Coubertin

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono