fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Coupe Suisse - Scratch Hommes Alpiniski "GPPS 2"

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
154Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRASeniors1984favre valentin02:25:51.25-
La Chapelle D'abondance
2104BRODARD MaximeVal-de-CharmeyFRSUIEspoirs Hommes1995Guillet Romain02:33:17.077:25.82
Fischer / Salomon
320rausis joachimfullyVSSUISeniors1993Dorsaz Samuel02:35:05.059:13.80
team pellissier sport
42Bolis FlorentOrsièresVSSUISeniors1986Piatti Antoine02:36:18.3610:27.11
Team Cristal Sport
5157Benand Yoannla chapelle d'abondanceFRASeniors1991Benand Yoann02:40:27.3414:36.09
Benand & Benand
6173Hug BastienThônexGESUISeniors1994Pollet Villard Yann02:40:55.9415:04.69
APROTEC
7107Guex BenoîtMatranFRSUISeniors1991Marchon Thierry02:41:12.7115:21.46
Team SCOTT / Duspaquier sport
8155Moser ChristophBremgarten AGAGSUISeniors1977Freyss Antoine02:45:58.1620:06.91
Skimo Spirit
9113Richard Jean-MarcEvionnazVSSUISeniors 21966Combe Nicolas02:47:57.4322:06.18
AZ Sport/Movment
10187Crausaz MichaëlVenthôneVSSUISeniors1990fragniere patrick02:48:20.0122:28.76
Team Fikets-La-Haut Sports
1189Dubois BaptisteLa SagneNESUISeniors1977Rollier Brice02:48:39.5922:48.34
Nextsoft Team
12176Deillon BertrandLa JouxFRSUISeniors1985Moret Gilles02:48:55.3923:04.14
Dupasquier Sports
13127Julier MarkusBrigVSSUISeniors1987Gundi Yannick02:50:12.6424:21.39
WOO
14149FRANCAIS RemiLes DiableretsVDSUISeniors1989Pichard Marc02:50:29.0224:37.77
Les Diablerets
15131Débaz PhilippeRossengesVDSUISeniors 11978Conus Thierry02:53:26.0527:34.80
www.vins-vaudois.com
1613Ançay EmmanuelMartignyVSSUISeniors 11972Buthey Stéphane02:54:49.7528:58.50
Team La Trace
17124FOURNIER ChristopheBrignon/NendazVSSUISeniors 11971Dussex Eric02:57:22.2431:30.99
Cave 2Rives
1840Duay SébastienOrsièresVSSUISeniors1985Tissières Cédric02:59:16.6733:25.42
Titch & Doutch
1932Montegani LeoMONTRIONDFRASeniors1990geydet nicolas03:00:02.0034:10.75
Scarpa
20111Knoepfli DamienLucensVDSUISeniors1979Randin Michael03:00:04.8134:13.56
Team Suchet
21103Es-Borrat RomainVal-d'IlliezVSSUIEspoirs Hommes1997Marclay Basile03:00:16.8034:25.55
Team sondzena
22174Millastre Costa JordiSant Pau de SegriesAESPSeniors1989Müller Jan03:00:52.1235:00.87
Team Raiffeisen 1
2353SERASSET AURELIENArachesFRASeniors1984D'AGOSTINO KEVIN03:01:39.5835:48.33
VDSA DAGOSERASS
2471Imboden ChristianTäschVSSUISeniors1960Imboden Alexander03:02:54.9937:03.74
Team Tasca
25133Flück VincentHautevilleFRSUISeniors1985Dimitriou Alexandre03:03:43.0337:51.78
Teysalpi-Dupasquier Sports
26182Friat JorisFribourgFRSUISeniors1990Ecoffey Sylvain03:03:52.1138:00.86
-
27175Suard FrédéricRomanensFRSUISeniors1984Gavillet Julien03:06:43.0140:51.76
Lè dzoya
28141Caetano NunoPassyPORSeniors1977Estienne Adrien03:06:58.8341:07.58
Chamonix Ski Alpinisme
2943Kunze MarcChavornayVDSUISeniors1980Galdos Gorka03:07:16.7641:25.51
Team Suchet
3041Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors 21968Pache Jean-Claude03:08:05.9142:14.66
Team Dupasquier Sports
31198Kilchenmann CarolineBarberêcheFRSUISeniors1984Hartmann Nicolas, 03:09:11.4843:20.23
D-Team
32101Wenger GrégoireVétrozVSSUISeniors 21964Gygax Alain03:11:27.7345:36.48
GRAL
33159Voutaz MathieuSembrancherVSSUISeniors1992MOIX MARC03:13:02.0847:10.83
Comina Architecture
34102Favre SébastienPringyFRSUISeniors 11970Schuwey Philippe03:13:36.3947:45.14
Team Schuwey-bois.ch
35177Studler MathieuSt-MauriceVSFRASeniors1991Studler Lucas03:13:46.2547:55.00
LES FRÈRES STUDLER
366terrier christopheboncourtJUSUISeniors 11976Monnier Stéphane03:16:11.9950:20.74
cedavan
3717comina gillesMiègeVSSUISeniors 11971CALOZ ETIENNE03:16:17.8950:26.64
Ski-Club Miège
3821Crettex RenéRavoireVSSUISeniors1968Gianesini Sébastien03:16:47.8350:56.58
Team La Trace Pellissier Sport
3957Corthésy DamienMaulesFRSUISeniors1988Corthésy Nadège03:17:06.5051:15.25
Corthésy
4058Dall'agnolo JoëlTroistorrentsVSSUISeniors1982dal molin michel03:17:24.5851:33.33
Team BASF Monthey SA / Colors & Effects
4186Savioz DavidVouvryVSSUISeniors1989Bressoud vincent03:17:24.7251:33.47
Team BCVS
4277MONTEGANI ANTOINEMontriondFRASeniors1992MONTEGANI ERIC03:17:49.2051:57.95
MONTEGANI
4365Balduchelli YanMartigny-CroixVSSUISeniors1979Veyrand Julien03:18:49.3852:58.13
BalduJuV Brothers
44179lambert mathieuMiègeVSSUISeniors 11971Craviolini Jean-Christophe03:22:59.3657:08.11
PedroMat
4597Steinbach DavidAntagnesVDSUISeniors1989Breton Tobias03:23:28.7657:37.51
PCVD 1
4616Besse BertrandSierreVSSUISeniors 11977Monnet Stéphane03:24:28.6358:37.38
Ski-club Miège
47194Fournier SamuelContheyVSSUISeniors1980PERRIN Reynald, 03:24:59.5859:08.33
SCPCVS II
4847Dufaux ManuelMontheyVSSUISeniors1980Splendore Frédéric03:25:38.5059:47.25
Lionswill
49166Fatton DidierDombressonNESUISeniors 21966Fatton Anna03:26:47.151:00:55.90
Fattonaski
50138MARELLO STEFANOVésenazGEITASeniors1970Froesch Fabien03:26:50.311:00:59.06
team Pellissier Sport
51188Lonfat RomainVEYRASVSSUISeniors1978Rey Jonathan03:27:24.021:01:32.77
TEAM PAROJO
5218Herrmann OliverGstaadBESUISeniors1982Bläuer Alexandre03:27:59.171:02:07.92
Fräbäbäbäm
53165Fatton YvanDombressonNESUISeniors1994Ewald Alexandre03:28:33.791:02:42.54
Les Physios
5435BERARD RichardFullyVSSUISeniors 11971Gabioud Frederic03:31:39.091:05:47.84
Team La Trace
55126Degen PascalBoudryNESUISeniors 11959Martignier Cédric03:32:42.751:06:51.50
Team Chasseral
5663Martin Pierre-yvesVeyrierGESUISeniors 11956Carballo Sebastian03:32:45.881:06:54.63
Vélosophe team
5739Ferraris GiovannipolloneITASeniors 11965Caucino Roberto03:33:53.351:08:02.10
marmaia
5827Décaillet FabienSalvanVSSUISeniors 11976Rey Georges03:34:10.451:08:19.20
ReyDec sport
59163KOLLY EdmondEpendesFRSUISeniors 21957Chavaillaz Yves03:34:23.521:08:32.27
CAS MOLESON
6064BRANDT YvesMontaubion-ChardonneyVDSUISeniors 21962Zbinden Henri03:36:16.551:10:25.30
sonpala Il
61184MARION EMILIENMEGEVEFRASeniors1983JEANGEORGES JACKY03:36:42.091:10:50.84
les Chamois Vosgiens
6274Niederhauser EricSavièseVSSUISeniors 11975Zufferey Yannik03:38:07.121:12:15.87
Team NZ
6361Balleys OlivierBourg-St-PierreVSSUISeniors 11975Lattion Christophe03:39:07.781:13:16.53
Team Valsorey
649Vouillamoz AlexandreMartignyVSSUISeniors1974Jacquemettaz Christophe03:40:46.401:14:55.15
Team La Trace
65116Lechot LudovicBulle 1FRSUISeniors1988Gremaud Arthur03:41:35.781:15:44.53
Upperview Production
6679Buco FlorianMontheyVSSUISeniors1991Fumeaux Julien03:42:32.131:16:40.88
PCVD
6722Ryter DanielLausanneVDSUISeniors 21954Saudan Pierre-Alain03:43:36.091:17:44.84
Tout schuss
685Daenzer MarcCrissierVDSUISeniors 11972Rudaz David03:45:53.701:20:02.45
Team Cermix
69153FREY Max-AndréPetit-LancyGESUISeniors 11970Moser Christophe03:47:21.671:21:30.42
MARZIPAN
7066Giroud ArnaudMartignyVSSUISeniors1988Chappot Nicolas03:48:06.521:22:15.27
Team Ultime
7181Bandelier MatthieuCourfaivreJUSUISeniors1987Bandelier Guillaume03:50:31.701:24:40.45
Team Phoenix
7285Walther ChristophRandaVSSUISeniors1982brantschen matthias03:50:32.671:24:41.42
Randa 1
73114Cruchaud YvanLausanneVDSUISeniors 21966Timmers Peter03:52:34.721:26:43.47
Les Flyotzets
74169Emery ThierryMézières VDVDSUISeniors 11972Lanfranchi Raphaël03:57:10.111:31:18.86
Team Jorat 2
7599Tornay CédricSaxonVSSUISeniors1992Beney Jean-Luc03:58:19.241:32:27.99
SCPCVS III
768Chervaz GillesCollombeyVSSUISeniors 11974Pignat Thierry03:59:06.431:33:15.18
PAKO'Z'ÔTRE
7756Sagues CarlesVillars-sous-YensVDESPSeniors1980Béguin Boris03:59:26.341:33:35.09
Chicat
7896Follonier FrancisHaute-NendazVSSUISeniors 11970Mariéthoz Pierre-Alain03:59:32.931:33:41.68
Rosablanche 1
7968Pasquier NicolasSionVSSUISeniors1984Barras Valentine04:00:03.411:34:12.16
MontOrge-R
8014chambovey guillaumecollongesVSSUISeniors1995Chambovey Edouard04:00:51.191:34:59.94
Giraffe’S’Team 2
81186Remacle NoémieTorgonVSBELSeniors1990Voeffray Julien04:01:13.741:35:22.49
SwissPeaks Team
8234Gillioz SebastienVeysonnazVSSUISeniors1975Délèze Raphaël04:01:16.861:35:25.61
Team Barloukas
83178Willberg AntoineSionVSSUIEspoirs Hommes1995Voeffray Cyrille04:04:28.471:38:37.22
jacquouille la fripouille
8462Haug PhilippeVouvryVSSUISeniors1971Perrin Joachim04:05:14.361:39:23.11
Les Coyotes
85200SINGELE KENNYLe LocleNESUISeniors1986Jäggi Noé04:06:47.611:40:56.36
VcVignoble-Cyclerc
8678Métrailler LaurentVérossazVSSUISeniors1985Métrailler Vincent04:06:55.311:41:04.06
Les mitrailles
87152Amiard AntoineChampéryVSSUISeniors1988de Terwangne Didier04:07:11.701:41:20.45
VO2 STUDIO
8895Favre GuyBretonnièresVDSUISeniors 11975Gavillet Alexandre04:07:29.471:41:38.22
Team Suchet - Nord'Sport
89185Aceti Vendrami DanielaSt-CergueVDSUISeniors 21968De Pierri Rodolphe04:07:44.071:41:52.82
Teysa R&D
9044Moulin MarcVollègesVSSUISeniors1994Zucchinetti Francesco04:07:56.911:42:05.66
Mountain Performance
9149Perrin EricVal d illiezVSSUISeniors1962Tâche Johann04:08:24.931:42:33.68
Les diesels 2
9275glassey antoinebasse nendazVSSUISeniors 11971fournier Manu04:08:33.691:42:42.44
Rosablanche 2
9337Ducrey Jean-MarcArdonVSSUISeniors 21963Disner Jean-Luc04:09:35.771:43:44.52
Les 2 Jean
94123Cottens ValérieOrbeVDSUISeniors 21975Lenoir Luc04:09:49.621:43:58.37
Team Suchet
9542ESPINAL XavierPremanonESPSeniors 11975Excoffier Claude04:12:12.161:46:20.91
TEAM CLAUD'SPORT
967Berra BernardVal-d'IlliezVSSUISeniors 11973Caillet-Bois Etienne04:14:38.461:48:47.21
cedapré
9759Moret ChristopheRolleVDSUISeniors 11976laesser thierry04:14:52.561:49:01.31
Les cerfs
9860Cetlin IlanNeuchâtelNESUISeniors 11962Schüpbach Laurent04:18:21.251:52:30.00
Les Neuch's
99181Lugon DamienSavièseVS-Seniors1990de Lavallaz Emilie04:19:24.711:53:33.46
Jacquouille la fripouille2
100192Beney RaymondEvionnazVSSUISeniors 21957Carron Justin, 04:21:03.991:55:12.74
Les Strepitusés
101171Emery PatrickJorat-MézièresVDSUISeniors 11969bach philippe04:21:44.991:55:53.74
Team Jorat 4
102154Badel GuyLausanne 27VDSUISeniors1971Perdrix Christoph04:23:49.761:57:58.51
PluSport1
103140Vuissoz Jean-RenéVétrozVSSUISeniors 21967MOIX Marco04:26:58.272:01:07.02
SCPCVS IV
104201Pasini AlexandreFechyVDSUISeniors 11974Neynaber Olivier, 04:28:30.172:02:38.92
La Côte
105115Heritier JeromeSionVSSUISeniors1986Croset Sacha04:28:49.232:02:57.98
Croset / Heritier
106146Joris PatriciaOrsièresVSSUISeniors 11986Lainé Tanguy04:29:47.672:03:56.42
randoniste.ch
10745Fellay Jean-DenisGrangesVSSUISeniors 11962Cornaz Philippe04:29:54.242:04:02.99
Jean Phil
108191Vouillamoz YvanMartigny-CroixVSSUISeniors 11969Moulin Frédéric04:30:08.492:04:17.24
Team Froma
109147Beynet DavidSallanchesFRASeniors1979Janin Marie04:32:05.652:06:14.40
CMBM
110119Genoud MauriceSavièseVSSUISeniors1983Caloz Mélanie04:32:53.832:07:02.58
CS 13 ETOILES
111164Rossier MichaelFullyVSSUISeniors1986Resenterra Fabien04:33:46.962:07:55.71
MC STUDIO
112150Gander JulienChampventVDSUISeniors1983Glauser Caroline04:35:05.912:09:14.66
Team les Yourtes
113148Vouilloz EricMartignyVSSUISeniors 11970Monnet Christian04:37:42.302:11:51.05
Cyclo d Octodure
11482Meylan SteveLa Tour-de-PeilzVDSUISeniors1975Broux Alexandre04:38:20.722:12:29.47
Amis de la Forclaz
115125Cappi AlexandreTrientVSSUISeniors 21967kerler patrick04:38:47.742:12:56.49
KerCop
11648Perrin OlivierVal-d'IlliezVSSUISeniors 11973Michaud Bernard04:40:15.872:14:24.62
Les diesels
1174Corminboeuf BrigitteCollongesVSSUISeniors 21966chambovey andré04:41:08.712:15:17.46
Giraffe'S'Team
118180Samuel GillesLes PaccotsFRSUISeniors 11978bruchard jerome04:41:44.692:15:53.44
SwissPerf
119183Cornut OlivierVionnazVSSUISeniors1989Cretton Gaétan04:42:11.762:16:20.51
Gaetoli
120143Vouillamoz MathieuIsérablesVSSUISeniors1988vouillamoz jimmy04:48:53.472:23:02.22
Tout dans la tête!
121170Bardet LoïcVulliensVDSUISeniors1985Delessert Serge04:51:23.722:25:32.47
Team Jora 3
12219Pellissier SébastienFullyVSSUISeniors1979Cipolla Samuel04:51:34.502:25:43.25
TEAM LA TRACE
123199jorrioz thierryCharvensodITASeniors1997Treuthardt Loïc04:52:24.852:26:33.60
team Pellissier Sport
124108Luisier Jean-GrégoireSt-MauriceVSSUISeniors1991Clivaz Virginie04:52:42.202:26:50.95
Sauteuses--Folles
12580Muller CarolineMaurazVDSUISeniors 21978Colliard Jean-Louis04:53:06.202:27:14.95
Colliard_Muller
1261Luisier ChristopheSaillonVSSUISeniors1980Panchaud Pascal04:57:38.792:31:47.54
La foulée Saillonintze
12750Verda DavideEpessesVDSUISeniors 11972Caron Jean-François05:00:11.932:34:20.68
Encore ...
128167Grundisch HanspeterGstaadBESUISeniors 21948Weibel Franz05:00:35.252:34:44.00
Grundisch-Weibel
129197Broccard LiseVexVSSUISeniors 21965GRANGER SERGE, 05:02:38.812:36:47.56
Tête de Balme
13038Hofer OtmarZürichZHSUISeniors 21967Plüss Christian05:04:58.162:39:06.91
SAC Manegg
131100Pittet AlainAndillyFRASeniors 21958EXCOFFIER Thierry05:06:05.072:40:13.82
Team Salève
13292Fernandes HugoEpalingesVDPORSeniors1987BARBIER Alexandre05:07:09.692:41:18.44
#PèteLaGueule
13383Bandelier Jean-BernardChevenezJUSUISeniors1960Bandelier Louis05:07:58.852:42:07.60
Les Aidjolats
13426Vouilloz RobinSalvanVSSUISeniors1991Jacquérioz Sébastien05:08:10.292:42:19.04
Team Kerrigan 2
135106Noble StephaneGenèveGESUISeniors1972Perrin Nils05:08:31.752:42:40.50
Heart Team
136168Muriset LionelMézièresVDSUISeniors 11971Goël Jacques05:11:01.622:45:10.37
Team Jora 1
137151Rey AlineSionVSSUISeniors 21990Villard Christian05:12:31.352:46:40.10
Les perfectionnistes
13825Gay-crosier AlainMartignyVSSUISeniors1956Uberti David05:14:58.682:49:07.43
ICE KICK
139196Dall'Agnolo FabriceSembrancherVSSUISeniors 11978Szymczykowski Lidwine, 05:16:06.922:50:15.67
Pellissier Sport / Charlie's Angels
14090JAUNIN DOMINIQUEChexbresVDSUISeniors1991Rebillard Sylvain05:17:48.592:51:57.34
Les grands malades
141172Fiander IanCollonge-BelleriveGESUISeniors 11970Dunant Fiander Nathalie05:19:42.642:53:51.39
N/A
14269buytaert filipBaselBSBELSeniors 11964Hendrickx Kristof05:21:45.242:55:53.99
Kafka 1
14370Coole BrunoLes VérinesVSSUISeniors 21968Dejaegher Kris05:22:00.892:56:09.64
KAFKA2
144112DUMONT LaurentTroistorrentsVSSUISeniors1970Fracheboud Baptiste05:26:34.773:00:43.52
Fracheboud / Dumont
145130Do Carmo victor HugoLausanneVDSUISeniors 11971OUDOT Nadia05:30:20.753:04:29.50
MXT Teysalpi 2
14630Monnier JacquesSullensVDSUISeniors 21961GOETCHI Patrick05:30:32.333:04:41.08
Loterie Romande
147118gillabert cedricVal-d'IlliezVSSUISeniors1982Monney Julien05:30:36.963:04:45.71
les diesels 4
14836Ryser ThomasSionVSSUISeniors 11974Guillen David05:33:40.373:07:49.12
Davthom
149137CAVALERI OLIVIERLUTRYVDSUISeniors1962Cavaleri Alexandre05:36:11.803:10:20.55
Confinia
15093Formaz OlivierMontheyVSSUISeniors1988Rausis Jérémy05:37:30.213:11:38.96
Rausis-Formaz
151144Fellay JonasVersegèresVSSUISeniors1991Fort benjamin05:39:58.333:14:07.08
Tout dans la tête!
15284Ebener ChristopheVerbierVSSUISeniors 11970Biollaz Raphael05:46:20.573:20:29.32
Backside
153117gex-collet laurentVal-d'IlliezVSSUISeniors1962perrin ismael05:47:33.553:21:42.30
les diesels 3
154142Trombert Jean-MarieBramoisVSSUISeniors1990MABILLARD SEBASTIEN06:03:11.083:37:19.83
mabillard/trombert
15594Richard DamienPraz-de-FortVSSUISeniors1988Dufour Yannick06:06:53.413:41:02.16
Richard-Dufour
15610Moser MathieuMartigny-CroixVSSUISeniors1988Guisolan Frédéric06:15:59.803:50:08.55
Team Kerrigan 1
157110perreard xavierViryFRASeniors 21965Dubreuil OlivierDNF03:39:00.34
Genevois+Monchu
15876nicollier sébastienfullyVSSUISeniors1981Bruchez PierreDNF02:46:52.27
team la trace
15924Weiss StéphaneVallorbeVDSUISeniors 11971Court ChristianDNF03:05:21.93
TRYverdon
16028Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)VSSUISeniors1960Osmani IsmaëlDNF03:51:19.40
ismapol
16123ABBET JoëlChoëxVSSUISeniors 11977chervaz fabriceDNF-
Gros & Gras
16246Caille Jean-FrançoisLucingesFRASeniors 11969lubrano alessandroDNF-
rapide et technique
16311Bapst YoanPont-la-VilleFRSUISeniors1993kolly julienDNS-
la gruyère
16431Pianzola Pierre AndréBösingenFRSUISeniors 21968Bertschy LiviaDNS-
Les Dzo
16533Sauthier GrégoirePont-de-la-MorgeVSSUISeniors1988Sauthier FlorianeDNS-
Team Marmotte
16672Délez OlivierMartignyVSSUISeniors 11972Moulin FrédéricDNS-
Le Dolent I
16773Thétaz OlivierOrsièresVSSUISeniors 11972Maye Jean-PaulDNS-
Le Dolent II
16891Scrimgeour carronchamonixGBRSeniors 11977Bracey JonathanDNS-
cham77
169109Ausserladscheider PhilippeCorsier-sur-VeveyVDSUISeniors1985DNS-
les skieurs
170136Sache FlorianChevenozFRASeniors1983ducret sylvainDNS-
fastdoche
171156Leuliet FredCarouge GEGESUISeniors 11977DNS-
Samoens

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono