fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Équipes Hommes Ski-24 (31 mars-1er avril)

 

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcart
12Jobstation rossignolÉquipe Hommes (10 athlètes)12824:18:37
roy didier, FRA, 1970 / poirrier bastien, FRA, 1988 / mougel adrien, FRA, 1988 / mouton stéphane, FRA, 1972 / Pralong Candide, SUI, 1990 / CHAUVET Benoit, FRA, 1981 / Mailler Clément, SUI, 1990 / Thétaz Alwin, SUI, 1994 / chambellan thomas, FRA, 1994 / BERTHET Nicolas, FRA, 1992
212les piandrusÉquipe Hommes (10 athlètes)11824:46:04A 10 tour(s)
Pernet Mugnier edouard, FRA, 1975 / pernet romain, GUF, 1988 / pernet sébastien, FRA, 1986 / missillier tom, FRA, 1994 / missillier quentin, SUI, 1991 / bailly alexis, FRA, 1990 / Avrillon Nicolas, FRA, 1990 / , / , / ,
34Les Fondus du Haut JuÉquipe Hommes (10 athlètes)10924:00:51A 19 tour(s)
Bailly Grégory, FRA, 1977 / HUGON Xavier, FRA, 1983 / Paget Marc, FRA, 1965 / BOUILLET Mickael, FRA, 1977 / Bedez Jean pierre, FRA, 1964 / BUEB Ludovic, FRA, 1973 / FALCY JEAN-PIERRE, SUI, 1965 / Cannard Ferréol, FRA, 1978 / Paget Thibaud, FRA, 1997 / VERCHERE MICKAEL, FRA, 1979
413les baddjianÉquipe Hommes (9 athlètes)10624:46:49A 22 tour(s)
Pernet Mugnier edouard, FRA, 1975 / Pochat Maxime, FRA, 1988 / , / , / , / , / , / , / ,
57Team OJÉquipe Hommes (10 athlètes)10424:09:11A 24 tour(s)
Triponez Frédéric, SUI, 1970 / Berney Kevin, SUI, 2003 / Piguet Mathieu, SUI, 2003 / Piguet Lucien, SUI, 2003 / Henzi Hugo, SUI, 2002 / Joray Laurian, SUI, 2002 / Zufferey Fabio, SUI, 2003 / Hiroz Erwan, SUI, 2003 / Savary Antonin, SUI, 2002 / Lindisch Vinzenz, SUI, 2002
621Les CombiersÉquipe Hommes (10 athlètes)10324:07:30A 25 tour(s)
Berney Martial, SUI, 1972 / Morlet Vincent, FRA, 1979 / berney alec, SUI, 1998 / Berney Gilles, SUI, 1969 / Niedergang Eric, SUI, 1991 / Golay Pierre-Yves, SUI, 1995 / Freiholz Sylvain, SUI, 1974 / Turin César, SUI, 1974 / Dubée Anthony, SUI, 1975 / Despont Jean-Michel, SUI, 1966
711Kaffee TräschÉquipe Hommes (7 athlètes)10023:59:10A 28 tour(s)
Schnider David, SUI, 1986 / Schnider Patrick, SUI, 1988 / Zemp Linus, SUI, 1987 / Bucher Elias, SUI, 1988 / Christener Fabian, SUI, 1986 / Thalmann Tobias, SUI, 1996 / Bieri Lukas, SUI, 1992
824Les VikingsÉquipe Hommes (8 athlètes)9924:42:37A 29 tour(s)
Mercier Eric, SUI, 1983 / Yersin Samuel, SUI, 1942 / Yersin Dominique, SUI, 1974 / Rossier Alain, SUI, 1979 / Berdoz Clément, SUI, 1982 / Mottier Gabriel, SUI, 1987 / Schenevey Stéphane, SUI, 1971 / Christinet Fabien, SUI, 1980
922LES DRAGONS D'ANNECYÉquipe Hommes (8 athlètes)9824:32:02A 30 tour(s)
VARAINE Richard, FRA, 1967 / BASSET FABIEN, FRA, 1983 / Constans Laurent, FRA, 1970 / DI CIOCCIO Patrice, FRA, 1967 / DUCHENE Bernard, FRA, 1956 / MARTINOTY Didier, FRA, 1960 / MICHET CLAUDE, FRA, 1952 / VOISOT Olivier, FRA, 1971
1020Ski-Club BexÉquipe Hommes (10 athlètes)9624:25:45A 32 tour(s)
Fluckiger Alexandre, SUI, 1976 / Moret Jean-Luc, SUI, 1962 / Cherix Daniel, SUI, 1971 / Echenard Dominique, SUI, 1968 / Dumaz Denis, SUI, 1976 / Wenzel Sandro, SUI, 1978 / Küpfer Bastien, SUI, 1980 / Mazzucco Steve, SUI, 1985 / Steiner Andreas, SUI, 1968 / PAROLINI Pascal, SUI, 1962
113GS MolineraÉquipe Hommes (10 athlètes)9324:15:04A 35 tour(s)
Skory Roberto, SUI, 1991 / Bassetti Giacomo, SUI, 1995 / Vescovo Jacopo, SUI, 1998 / Giulieri Leila, SUI, 1996 / Cometta Matteo, SUI, 1991 / Marchetti Maurizio, SUI, 1959 / Skory Andrea, SUI, 1964 / Guzzi Jérôme, SUI, 1980 / Vassalli Davide, SUI, 1979 / Cantamessi Gregory, SUI, 1993
1223les bruyantsÉquipe Hommes (9 athlètes)9224:28:49A 36 tour(s)
Tyrode Etienne, FRA, 1988 / ROTA CLEMENT, FRA, 1991 / Maire Alexis, FRA, 1987 / BRULPORT DAVID, FRA, 1991 / BLONDEAU Marion, FRA, 1986 / pagnier louis, FRA, 1991 / Tertrais Antoine, FRA, 1989 / , / ,
138Les SchobobuÉquipe Hommes (10 athlètes)9124:09:11A 37 tour(s)
Borel Pierre, SUI, 1980 / Buchs Perrine, SUI, 1982 / Buchs Andreas, SUI, 1981 / Buchs Jan, SUI, 1977 / SCHOPFER Damien, SUI, 1986 / Schopfer Hervé, SUI, 1953 / Schopfer Gaëtan, SUI, 1986 / Schopfer Meryl, SUI, 1997 / Borel Noah, SUI, 2001 / Borel Jean-Yves, SUI, 1967
1410Ski Nordique Belledone ChamrousseÉquipe Hommes (7 athlètes)8824:08:46A 40 tour(s)
rodriguez yoan, FRA, 1975 / GIACOMAZZI VINCENT, FRA, 1973 / MATHIEU GEOFFREY, FRA, 1975 / BOURBON CEDRIC, FRA, 1975 / BOURBON Patrice, FRA, 1971 / MONNE Dominique, FRA, 1969 / Dupras Thierry, FRA, 1966
1514Les GnôlusÉquipe Hommes (10 athlètes)8824:28:54A 40 tour(s)
Louvrier Maud, FRA, 1989 / GEST Camille, FRA, 1988 / Tainturier Ulrick, AZE, 1984 / RIBEYRE YOAN, FRA, 1989 / CAMBRAY ETIENNE, FRA, 1987 / MARCEAU Benoit, FRA, 1989 / thevenard jean-marie, FRA, 1990 / DELACROIX Antoine, FRA, 1985 / dussouillez camille, FRA, 1990 / riot gaetan, FRA, 1987
1628Team Gros SapinsÉquipe Hommes (10 athlètes)8524:22:06A 43 tour(s)
Cairey-Remonnay Emmanuel, FRA, 1986 / VIEILLE-CESSAY Anne-Sophie, FRA, 1988 / LEMAY Charlotte, FRA, 1989 / , / michelin nicolas, FRA, 1986 / michelin mélanie, FRA, 1988 / MAZENOT Olivier, FRA, 1988 / ZACZYK Antoine, FRA, 1986 / Pomorski Lucas, FRA, 1986 / balanche yves, FRA, 1980
1719Ski club L'Etoile Grattavache-Le Crêt VétéranÉquipe Hommes (10 athlètes)8424:01:53A 44 tour(s)
Perrin Christian, SUI, 1961 / Fuso Luca, SUI, 1977 / Currat François, SUI, 1970 / Oberson Philippe, SUI, 1987 / Brandenberger Frédéric, SUI, 1977 / BRAILLARD GABRIEL, SUI, 1949 / Battiaz Samuel, SUI, 1980 / Sonney Nicolas, SUI, 1974 / Parker Ritchie, SUI, 1959 / Currat Vincent, SUI, 1988
1816Les oiseaux de nuitÉquipe Hommes (9 athlètes)8424:15:47A 44 tour(s)
Voirol Valérie, SUI, 1979 / Burion Martine, SUI, 1968 / bezencon corinne, SUI, 1982 / Blatti Philippe, SUI, 1967 / Chablaix Marc-Henry, SUI, 1973 / Naegele Christian, SUI, 1962 / de goumoens renaud, SUI, 1974 / Blatti Jean-Jacques, SUI, 1964 / Pilet Vincent, SUI, 1982
1929les PéripatétiSKiennesÉquipe Hommes (10 athlètes)7624:04:16A 52 tour(s)
Schuwey Fafa, SUI, 1997 / Guex Arnaud, SUI, 1999 / Bohren Mael, SUI, 1996 / Piguet Martin, SUI, 2000 / Rauber Julian, SUI, 2000 / Floriane Biland, SUI, 1998 / PAYOT JEHAN, SUI, 2000 / Rochat Guillaume, SUI, 1998 / Golay Romain, SUI, 2001 / Schüpbach Julien, SUI, 2001
2017Les LoubardsÉquipe Hommes (8 athlètes)7624:24:08A 52 tour(s)
Devaux Julia, FRA, 1993 / Grasso Tom, FRA, 1994 / Gaudillot Axel, FRA, 1994 / De Lajudie Thomas, FRA, 1994 / Giraud Eymeric, FRA, 1994 / De La Vaissière Arnaud, SUI, 1995 / Garcia Antonin, SUI, 1994 / Simon-Deloche Marion, SUI, 1996
211Les Mosses Kitos du Ski-Club LysÉquipe Hommes (10 athlètes)7124:19:43A 57 tour(s)
Pythoud Pascal, SUI, 1977 / Genoud Didier, SUI, 1981 / Gurtner Julien, SUI, 1978 / Gurtner Dorothée, SUI, 1974 / Tena Angélique, SUI, 1987 / Bussard François, SUI, 1961 / Castella Stéphane, SUI, 1975 / Tena Christophe, SUI, 1970 / Oberson Jean-Luc, SUI, 1979 / Andrey Matthias, SUI, 1985
2225les étalonsÉquipe Hommes (6 athlètes)7024:26:09A 58 tour(s)
MOUGIN Loïs, FRA, 2001 / faivre alix, FRA, 2001 / klainguer antonin, FRA, 2000 / Thery Hugo, FRA, 2000 / reeb titouan, FRA, 1999 / Simon Jean, FRA, 2000
236Team file tes skis de fond Maurice!?Équipe Hommes (10 athlètes)6824:10:14A 60 tour(s)
Thomi Halter Valérie, SUI, 1973 / Blanchard Patric, SUI, 1972 / CHEVALLEY MARTIAL, SUI, 1960 / Lugrin Armand, SUI, 1984 / Pittex Danel, SUI, 1976 / Piron Marlène, SUI, 1971 / Passelo Maurice, 1976 / Häni Marc, SUI, 1951 / vurlod Cédric, SUI, 1975 / Vurlod Léo, SUI, 2003
245LES STEPHANESÉquipe Hommes (8 athlètes)6724:01:14A 61 tour(s)
GENET Stéphane, SUI, 1985 / Buri Stéphane, SUI, 1970 / Piguet Stéphane, SUI, 1969 / Perreten stefan, SUI, 1984 / Perrod Stéphan, SUI, 1961 / Gallaire Stéphane, SUI, 1972 / Douspis stephane, FRA, 1974 / Maccagnan Stefan, SUI, 1978
2527Les Chauds-FroidsÉquipe Hommes (10 athlètes)6424:01:33A 64 tour(s)
Blaettler Lydie, SUI, 1994 / Moser Alexandre, SUI, 1993 / JACOT Jerome, SUI, 1995 / Jacot Ludovic, SUI, 1994 / Gfeller Loraine, SUI, 1994 / Moullet Yoann, SUI, 1993 / Blaettler Manon, SUI, 2001 / Blaettler Tony, SUI, 1997 / Bettinelli Maxim, SUI, 1994 / Cuenot Jules, SUI, 1994
269LE CHARDON A FONDÉquipe Hommes (10 athlètes)6124:22:20A 67 tour(s)
Combremont Frédéric, SUI, 1995 / Combremont Gilles, SUI, 1998 / Henchoz Julien, SUI, 1991 / Nicolier Dylan, SUI, 1994 / Nicolier Westley, SUI, 1991 / Ziorjen Donatien, SUI, 1991 / Combremont Didier, SUI, 1995 / Mottier Benoît, SUI, 1998 / Bertholet Dylan, SUI, 1998 / Chapalay Edwin, SUI, 1996
2718Ski club L'Etoile Grattavache-Le Crêt SeniorÉquipe Hommes (10 athlètes)5624:10:24A 72 tour(s)
Perrin Vincent, SUI, 2001 / Cardinaux Vincent, SUI, 1998 / Gay Bastien, SUI, 1998 / , / Devanthey François, 2004 / Balmat Loris, SUI, 2002 / Borloz Achille, SUI, 2003 / Vial Bertrand, SUI, 1978 / Vial Julien, SUI, 1982 / terreaux xavier, SUI, 1998
2815Jura'glissent jusqu'aux MossesÉquipe Hommes (10 athlètes)4524:24:05A 83 tour(s)
Gay Jean Philippe, FRA, 1974 / Lamouret Romuald, FRA, 1972 / Raymond Patrick, FRA, 1965 / Raymond Arthur, FRA, 1999 / HUGUES Antony, FRA, 1970 / Lançon Frédéric, FRA, 1965 / Lançon Maxime, FRA, 1992 / Humbert David, FRA, 1976 / Creuzet Thibaud, FRA, 1981 / Cretenand Loic, FRA, 1982

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono