fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Trofea Péz Ault

Verknüpfungen

Gendusas - Volkslauf IndividualJunioren Swisscup - JuniorenJunioren Swisscup - JuniorinnenVerclisa - DamenVerclisa - Damen IVerclisa - Dutch Championschip MenVerclisa - Dutch Championschip WomenVerclisa - Elite JuniorenVerclisa - SeniorenVerclisa - Senioren IVerclisa - Senioren IIVerclisa - Volkslauf IndividualYouthCup CAS - KadettenYouthCup CAS - Kadettinnen

Alle Kategorien exportieren

116 Athleten

Gendusas - Volkslauf Individual (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1206CASUTT HANNESVALSGRSUIGendusas - Volkslauf Individual199801:15:10.64-
N/A
2207MOSER AURELIOTSCHERLACHSUIGendusas - Volkslauf Individual196101:25:36.4910:25.85
N/A
3205SCHNECK NKLASPLIEZHAUSENGRGERGendusas - Volkslauf Individual199401:28:17.1313:06.49
N/A
4202capaul flurinLumbreinGRSUIGendusas - Volkslauf Individual197601:31:34.0816:23.44
Gamperney - crusch
5201Giger SilvanDisentis/MustèrGRSUIGendusas - Volkslauf Individual199201:33:48.0918:37.45
Alpine.xplorers

TOP

Junioren Swisscup - Junioren (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1103Wyss SilvanWeisstannenSGSUIJunioren Swisscup - Junioren199901:26:53.08-
SAC Regionalkader Ost
2101granger kilianTroistorrentsVSSUIJunioren Swisscup - Junioren2000DNS-
Swiss team

TOP

Junioren Swisscup - Juniorinnen (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1102Züger NinaVorderthalSZSUIJunioren Swisscup - Juniorinnen199901:39:11.64-
SAC Regionalkader Ost

TOP

Verclisa - Damen (4 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1517Zoller NinaChurGRSUIVerclisa - Damen198702:27:57.68-
N/A
2528Reusser SonjaKrattigenBESUIVerclisa - Damen198502:43:10.2015:12.52
N/A
3520Schmid AlessandraFieschVSSUIVerclisa - Damen199702:55:24.4027:26.72
Mountain Performance
4524ZENKLUSEN FABIENNEROTHENTHURMSZSUIVerclisa - Damen198003:19:46.9451:49.26
N/A

TOP

Verclisa - Damen I (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1514Favre CristinaSionVSSUIVerclisa - Damen I196302:13:49.13-
famifavre
2513Klittich Berther AnjaSegnasGRSUIVerclisa - Damen I197303:19:46.941:05:57.81
N/A

TOP

Verclisa - Dutch Championschip Men (31 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11002Mesman JurgenOstermundigenBENEDVerclisa - Dutch Championschip Men198602:16:06.61-
N/A
21023Nieuwenhuys GregKingscote, TetburyNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197902:19:35.083:28.47
NKBV
31019van de Plassche TomCrodoNEDVerclisa - Dutch Championschip Men199902:21:00.534:53.92
N/A
41031wouters rogierAmsterdamNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197602:33:32.8617:26.25
NKBV
51007van Vloten falcoHilversumNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197702:40:59.4424:52.83
NKBV
61022de haan frankarnhemNEDVerclisa - Dutch Championschip Men199102:46:28.1830:21.57
nkbv
71003Snoek KarelOstermundigenBENEDVerclisa - Dutch Championschip Men198702:50:29.4934:22.88
N/A
81017Prinsen DerkHoltenNEDVerclisa - Dutch Championschip Men196902:56:23.2240:16.61
mankepoot
91028van den Hoogen JohanZürichZHNEDVerclisa - Dutch Championschip Men198802:59:46.5943:39.98
NKBV
101027Kooreman BoukeUtrechtNEDVerclisa - Dutch Championschip Men198903:09:30.2453:23.63
Team Poeder
111040CHRISTIAN MONNASPIJKENISSEBENLDVerclisa - Dutch Championschip Men198203:10:16.1954:09.58
NKBV
121029de Jong NicoRotterdamNEDVerclisa - Dutch Championschip Men196003:20:20.581:04:13.97
Kon. NKBV
131039LEUNQEN PIMETTEN LEURBENLDVerclisa - Dutch Championschip Men197203:23:26.381:07:19.77
NKBV
141015wiertz johanvoerenNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197203:25:05.051:08:58.44
wiertz
151033Schreve JoostPalo AltoNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197403:28:38.081:12:31.47
NKBV
161006Valkenburg WesselSégnyNEDVerclisa - Dutch Championschip Men198203:28:38.371:12:31.76
Valkenbunger
171009van Koten ErnoutHaarlemNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197103:29:40.161:13:33.55
NKBV
181020Frima HermanChurGRNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197403:37:23.451:21:16.84
NKBV
191008Steenbrink SanderRotterdamNEDVerclisa - Dutch Championschip Men196703:37:34.151:21:27.54
NKBV
201024Pijl CoenUtrechtNEDVerclisa - Dutch Championschip Men198303:41:03.251:24:56.64
NKBV
211021driessen JoachimAmersfoortNEDVerclisa - Dutch Championschip Men196703:43:54.701:27:48.09
NKBV
221036Vrijlandt FritsApeldoornNEDVerclisa - Dutch Championschip Men196703:53:56.261:37:49.65
NKBV
231011van de Kam BramZwolleZHNEDVerclisa - Dutch Championschip Men197304:08:21.021:52:14.41
NKBV
241018Mees ValentijnDriebergenNEDVerclisa - Dutch Championschip Men198204:10:22.821:54:16.21
NKBV
251041DE GUNST ARDNOORDWIJKERHONTSZNLDVerclisa - Dutch Championschip Men196904:12:10.171:56:03.56
NKBV
261038BEEKHUIS MICHELARNHEMTINLDVerclisa - Dutch Championschip Men197404:13:26.721:57:20.11
NKBV
271035Wierenga KlaasSchermerhornNEDVerclisa - Dutch Championschip Men196304:17:58.622:01:52.01
NKBV
281001Staal AlkeLa Chapelle d'AbondanceNEDVerclisa - Dutch Championschip Men1971DNF-
Team Esprit Montagne
291037NORBERT MONSHONWERTMARKENBINNENVDNLDVerclisa - Dutch Championschip Men1964DNF-
NKBV
301013van Veen NielsGexFRAVerclisa - Dutch Championschip Men1976DNS-
NKBV
311030Wouters KimAmsterdamNEDVerclisa - Dutch Championschip Men1978DNS-
Amsterdam

TOP

Verclisa - Dutch Championschip Women (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11016Geertsema DorienDen HaagNEDVerclisa - Dutch Championschip Women198302:58:27.66-
NKBV
21005Frima HesterChurGRNEDVerclisa - Dutch Championschip Women197603:11:52.3413:24.68
NKBV
31004van Spijker MaritOstermundigenBENEDVerclisa - Dutch Championschip Women198703:19:24.7120:57.05
NKBV / SAC Bern
41012Deddens LiesbethBaarZGNEDVerclisa - Dutch Championschip Women198103:29:55.4031:27.74
Point ‘em!
51014Kolfschoten NikkiVoorburgNEDVerclisa - Dutch Championschip Women198203:31:21.8432:54.18
Nkbv
61010van der Putten Karien1217 CANEDVerclisa - Dutch Championschip Women197803:40:54.8442:27.18
NKBV
71032Sander JudithAmsterdamNEDVerclisa - Dutch Championschip Women198603:47:10.6948:43.03
NKBV
81034westerhuis stephanieLangendorfSONEDVerclisa - Dutch Championschip Women199303:47:31.6949:04.03
N/A
91026Clerx NicoleGroningenNEDVerclisa - Dutch Championschip Women198903:56:52.3758:24.71
Team Poeder
101025Pijl Sabine1072 NRNEDVerclisa - Dutch Championschip Women1985DNF-
NKBV

TOP

Verclisa - Elite Junioren (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1519Dalcolmo NicoDürntenZHSUIVerclisa - Elite Junioren199602:06:01.53-
Flütsch Skitouring Team
2525Hofmann PascalBeinwil am SeeAGSUIVerclisa - Elite Junioren199602:12:25.396:23.86
RMV Hochdorf/WyWin

TOP

Verclisa - Senioren (10 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1529Wildhaber MarcoReichenbach im KandertalBESUIVerclisa - Senioren199101:54:09.43-
FLUTSCH SKITOURING
2531Umbricht FabianLohn-AmmannseggSOSUIVerclisa - Senioren198802:07:34.4613:25.03
N/A
3526Scheuber ChristianBürenNWSUIVerclisa - Senioren198902:10:33.7516:24.32
N/A
4532Capeder Gian AndriSavogninGRSUIVerclisa - Senioren198402:10:46.6716:37.24
Flütsch Skitouring Team
5518Sulser StefanDavos PlatzGRSUIVerclisa - Senioren198002:11:36.7317:27.30
Flütsch Skitouring Tean
6703Hildebrand ChristianZürichZHGERVerclisa - Senioren198402:36:19.2442:09.81
N/A
7530DE CARTELBERG SEBASTIANZÜRICHZHSUIVerclisa - Senioren198102:55:39.801:01:30.37
N/A
8509Fischle JonasHochdorfLUGERVerclisa - Senioren198902:56:20.781:02:11.35
Bächli Race Team by Dynafit
9516Bundi SamuelFlims WaldhausGRSUIVerclisa - Senioren198002:57:54.401:03:44.97
Bächli Race Team by Dynafit
10506von Büren ThomasOltenSOSUIVerclisa - Senioren198903:17:32.761:23:23.33
Summits of Switzerland

TOP

Verclisa - Senioren I (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1533Böhner BenjaminPfäffikon SZSZGERVerclisa - Senioren I197802:07:10.64-
N/A
2523Zenklusen PhilippRothenthurmSZSUIVerclisa - Senioren I197502:11:28.604:17.96
N/A
3504Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUIVerclisa - Senioren I196902:12:25.945:15.30
MAHU
4511Kistler IvoZürichZHSUIVerclisa - Senioren I196902:44:11.8337:01.19
N/A
5515Nootz RainerKonstanzGERVerclisa - Senioren I197402:46:03.9038:53.26
N/A
6522DELLAGNOLA SIMONEMONTE CARASSOTISUIVerclisa - Senioren I197203:00:54.0553:43.41
TEAM GOTTHARD SKIMO
7510Baumgartner RenéWettingenAGSUIVerclisa - Senioren I197103:10:46.301:03:35.66
N/A

TOP

Verclisa - Senioren II (9 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1521Girardi ThomasWangsSGSUIVerclisa - Senioren II196802:04:11.22-
N/A
2512Flütsch GeorgKüblisGRSUIVerclisa - Senioren II196002:11:08.046:56.82
Flütsch Skitouring Team
3527Wyss MartinWeisstannenSGSUIVerclisa - Senioren II196802:19:18.1115:06.89
Heinis Martini Team
4508Bischoff MartinSeelisbergURSUIVerclisa - Senioren II196602:28:07.8823:56.66
Flütsch Skitouring
5501Hofer OtmarZürichZHSUIVerclisa - Senioren II196702:46:45.2842:34.06
SAC Manegg
6502Tarantino FrankRolleVDSUIVerclisa - Senioren II195903:12:20.291:08:09.07
Teysalpi
7505Grundisch HanspeterGstaadBESUIVerclisa - Senioren II194803:37:38.951:33:27.73
Saanenland
8503Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUIVerclisa - Senioren II1968DNS-
TEAM DUPASQUIER SPORTS
9507Neuhäusler ArnoScuolGRSUIVerclisa - Senioren II1963DNS-
CS Lischana Scuol

TOP

Verclisa - Volkslauf Individual (15 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
1702Casanova IvoVignognGRSUIVerclisa - Volkslauf Individual197802:35:03.89-
SAC Piz Terri
2704Kämpfer ThomasBerikonAGSUIVerclisa - Volkslauf Individual197302:36:18.451:14.56
SAC Davos
3715CASUTT WALTERVALSGRSUIVerclisa - Volkslauf Individual196702:59:38.1924:34.30
N/A
4701Kaufmann MichaelDürntenZHSUIVerclisa - Volkslauf Individual196803:01:53.6526:49.76
Skiclub am Bachtel
5711Geldof FrancisGrindelwaldSUIVerclisa - Volkslauf Individual198403:09:24.0534:20.16
VC Grindelwald
6709Dönni CyrilLuzernLUSUIVerclisa - Volkslauf Individual198303:18:06.4943:02.60
N/A
7708Fries MartinEmmenLUSUIVerclisa - Volkslauf Individual198803:18:15.7643:11.87
N/A
8707Fries MathiasEmmenLUSUIVerclisa - Volkslauf Individual198603:18:17.2943:13.40
N/A
9706Fries SimonLuzernLUSUIVerclisa - Volkslauf Individual198403:18:32.0543:28.16
N/A
10712Larsson MiaUnterägeriZGSWEVerclisa - Volkslauf Individual197403:47:57.601:12:53.71
Strong for Life
11714Krauer StefanZürichZHSUIVerclisa - Volkslauf Individual197903:54:25.341:19:21.45
N/A
12803Stocker WernerSchönenwerdSOSUIVerclisa - Volkslauf Individual197003:56:03.381:20:59.49
N/A
13713Voigt ConiEffretikonZHSUIVerclisa - Volkslauf Individual197603:58:49.141:23:45.25
N/A
14710Vitelli MartinaBerikonAGSUIVerclisa - Volkslauf Individual197604:15:09.241:40:05.35
CAS Montreux
15705MORITZ yvesDORLISHEIMFRAVerclisa - Volkslauf Individual1984DNS-
N/A

TOP

YouthCup CAS - Kadetten (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
17Besson LéoLe ChâbleVSSUIYouthCup CAS - Kadetten200100:50:26.22-
Swiss team/ Mountain performance
28Bussard ThomasAlbeuveFRSUIYouthCup CAS - Kadetten200200:53:24.282:58.06
CRO SKI ALPINISME
39Bussard RobinAlbeuveFRSUIYouthCup CAS - Kadetten200200:53:56.253:30.03
CRO SKI ALPINISME
413Fatton RomanDombressonNESUIYouthCup CAS - Kadetten200100:55:18.344:52.12
CRO Ski-Alpinisme
517Jaquet JulienGrandvillardFRSUIYouthCup CAS - Kadetten200100:57:57.467:31.24
Cro ski alpinisme
64Bétrisey LouisLensVSSUIYouthCup CAS - Kadetten200100:57:58.987:32.76
CRVS - Mountain Performance
76Favre MatteoSionVSSUIYouthCup CAS - Kadetten200101:01:51.5611:25.34
CRO Ski-alpinisme
85Kaufmann AndriKüblisGRSUIYouthCup CAS - Kadetten200301:03:25.4012:59.18
Regionalkader Ost
93Kistler JonZürichZHSUIYouthCup CAS - Kadetten200301:17:16.3726:50.15
N/A
1010Hartmann LucaSaasGRSUIYouthCup CAS - Kadetten200301:18:40.9828:14.76
SAC Regionalkader Ost
1118KREILIGER ARMONDISENTIS/MUSTÉRGRSUIYouthCup CAS - Kadetten200101:47:26.6657:00.44
N/A
1216Flepp RicardoDisentis/MustèrGRSUIYouthCup CAS - Kadetten200101:47:27.0457:00.82
Disentis
1312Scherrer SimonPutzGRSUIYouthCup CAS - Kadetten2003DNS-
Regionalkader Ost

TOP

YouthCup CAS - Kadettinnen (5 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
114Ulrich CarolineLa Tour-de-PeilzVDSUIYouthCup CAS - Kadettinnen200201:03:48.48-
Mountain Performance / Teysalp
21Deseyn ThibeLeysinVDSUIYouthCup CAS - Kadettinnen200301:08:16.524:28.04
Croc-Kil... Leysin
311Lietha RonyaFiderisGRSUIYouthCup CAS - Kadettinnen200301:12:23.708:35.22
SAC Regionalzentrum Ost
42Masserey RomaineCollombeyVSSUIYouthCup CAS - Kadettinnen200101:13:54.8610:06.38
CRVS - Mountain Performance
515MEILLAND EMMALiddesVSSUIYouthCup CAS - Kadettinnen200301:14:46.7210:58.24
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono