fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Glèbe’Bike "GBC 5"

Scelta rapida

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires femmesPopulaires fillesPopulaires hommesPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Esportare tutte le categorie

458 atleti

Cadets (33 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1640BURNET PIERRICKLUGRINFRACadets200301:07:49
vtt pays de gavot
2631MARCHANDISE CharlesTHONONFRACadets200301:07:5000:00:01
VTT Pays du Gavot
3649L'Homme MaximeVuadensFRSUICadets200301:09:4800:01:59
La Pédale Bulloise
4604Blaser KaiPéry-La HeutteBESUICadets200201:11:2400:03:35
Team Raiffeisen Prof CCL
5607Garnier LeoGrandsonVDSUICadets200201:11:3100:03:42
VTT Balcon du Jura
6647Riesen TimMuntelierFRSUICadets200201:12:0100:04:12
Thömus factory team
7613RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200201:12:3500:04:46
VC-Echallens
8606Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200301:13:5500:06:06
Cimes cycle
9625Beutler GilLindenBESUICadets200201:13:5600:06:07
Scott Crazy Velo Shop
10637trimaille corentinBADEVELFRACadets200301:13:5800:06:09
passion VTT
11639BIDAL THOMASAMPHIONFRACadets200201:14:1500:06:26
VTT PAYS DE GAVOT
12621Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUICadets200201:14:3400:06:45
Team Menoud bike-VC Estavayer
13645Kestenholz TimoGaselBESUICadets200201:15:2000:07:31
Vaucher Sport
14605Steck TimSugiezFRSUICadets200301:15:2100:07:32
VC Kerzers / Team Velo Galerie
15627Duscher JulesRenens VDVDSUICadets200301:16:3400:08:45
VELOSPRINT Cossonay
16638Mooser OrestCharmey (Gruyère)FRSUICadets200301:17:0100:09:12
PB Bulle
17622Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUICadets200301:18:0900:10:20
Team Menoud bike-VC Estavayer
18629Raemy BastianPayerneVDSUICadets200201:19:5900:12:10
Vélo Club Payerne Racing Team ProCycles
19601Python MaximeBoveresseNESUICadets200301:20:3500:12:46
VTT Balcon du Jura
20618Yerly SevanLa SagneNESUICadets200201:21:4500:13:56
Cimes Cycle
21612RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200201:22:2300:14:34
VC-Echallens
22633Bacon LoïsbadevelFRACadets200301:22:3200:14:43
VTT passion Beaucourt
23620Savary LéoMarsensFRSUICadets200201:22:4300:14:54
LA PEDALE BULLOISE
24644Savary TomVers-chez-PerrinVDSUICadets200301:26:4200:18:53
N/A
25628berseth jonasBurtignyVDSUICadets200301:31:0400:23:15
Velosprint-cossonay
26619Shijaku SelimSeiryFRSUICadets200301:35:3800:27:49
VC Payerne Racing Team
27642Borloz AchilleSaint-MartinFRSUICadets200301:37:3500:29:46
Pédale Bulloise
28635Biaggi FlorianLe PontVDSUICadets200301:47:0200:39:13
Vélo Club Vallorbe
29650Chenaux CédricVillars-sur-GlâneFRSUICadets200201:48:0200:40:13
Vélo Club Fribourg
30636Bénier MalikRomainmôtier-EnvyVDSUICadets200201:57:4400:49:55
Vélo club Vallorbe
998634Leuba MaximeBulletVDSUICadets2003DNF-
Vtt Balcon du Jura
998614Marchand QuentinLa Chaux De FondsNESUICadets2002DNF-
Cimes Cycle
998641Choux CharliebrebotteFRACadets2003DNF-
Passion VTT Beaucourt

TOP

Cadettes (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1643Burquier LineSt paul en chablaisFRACadettes200301:19:06
vtt pays de gavot
2603Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes200301:26:4700:07:41
Cimes Cycle
3617Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200201:28:1700:09:11
Team Prof Raiffeisen CCL
4615Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200301:30:5500:11:49
Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURA
5608Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200201:43:4700:24:41
Team VTT XC Champvent
998609Faivre AmélieColombierNESUICadettes2003DNF-
Zeta Cycling Club

TOP

Cross Filles (12 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11511Baumann JaelPlaffeienFRSUICross Filles200800:17:07
BSO Plaffeien
21502de almeida tessBoudryNESUICross Filles200800:17:5600:00:49
Zeta Cycling Club
31506Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles200800:18:0000:00:53
BSO Plaffeien
41503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200800:19:2000:02:13
Team VTT XC Champvent
51507Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles200800:19:5200:02:45
UC morez
61501HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles200900:20:0300:02:56
V.C ECHALLENS
71510Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles200900:20:0300:02:56
Pédale bulloise
81512Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200800:23:0800:06:01
Vélo Club Vallorbe
91505ramel aliciaPâquier-MontbarryFRSUICross Filles200800:23:1100:06:04
O2Mountain Bike
101509Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUICross Filles200800:24:1800:07:11
V.C ECHALLENS
111513Cudré-Mauroux ElodieLe MouretFRSUICross Filles200800:24:2600:07:19
N/A
121508Pagnani AliciaLa SarrazVDITACross Filles200800:27:0000:09:53
velo Sprint vélo club cossonay

TOP

Cross Garçons (35 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11408Schnyder NoahLa NeuvevilleBE/JBSUICross Garçons200800:15:09
le cycle . ch
21412Barhoumi Marwan KarimBulleFRSUICross Garçons200900:15:3300:00:24
La Pédale Bulloise
31435piccand timmarsensFRSUICross Garçons200800:15:4400:00:35
N/A
41402Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:16:0800:00:59
Cyclomaniacs Veveyse
51406Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200800:16:5800:01:49
VTT balcon du jura
61414Neuhaus LorisRechthaltenFRSUICross Garçons200800:16:5800:01:49
BSO Plaffeien
71405Hugi LarsOberwil b. BürenBESUICross Garçons200800:16:5900:01:50
Tropical Solothurn
81413Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200800:17:0000:01:51
Vélo Club Montreux-Rennaz
91403Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons200900:17:0000:01:51
VTT Balcon du Jura
101429Vuichard MartinSemsalesFRSUICross Garçons200900:17:0100:01:52
Cyclomaniacs
111419WIESER BASTIANSt. UrsenFRSUICross Garçons200800:17:3900:02:30
BSO
121427Zosso SilvanSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:17:5300:02:44
BSO Plaffeien
131409Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons200900:17:5300:02:44
Pédale Bulloise
141404GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:18:1500:03:06
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
151428Buntschu MatteoSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:18:3000:03:21
BSO Plaffeien
161407Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200800:18:5600:03:47
TEAM CIMES CYCLE
171420Romanens HugoVillars-sur-GlâneFRSUICross Garçons200800:19:1900:04:10
VC Fribourg
181416Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)FRSUICross Garçons200800:19:3800:04:29
Pédale bulloise
191422Schuwey JanSt. SilvesterFRSUICross Garçons200800:19:4400:04:35
BSO Plaffeien
201433Falconnier LéoChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:20:3900:05:30
Cyclomaniacs
211439Wicht DonovanCorminboeufFRSUICross Garçons200800:21:1900:06:10
Vélo Club Fribourg
221436Margueron AnthonyVillarsel-Le-GiblouxFRSUICross Garçons200900:21:2700:06:18
Pédale bulloise
231434Comtesse DennysCorcelles-CormondrècheNESUICross Garçons200800:21:3400:06:25
Zeta Cycling Club
241424Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:21:3600:06:27
Vélo Club Vallorbe
251437WITZ JUSTINCuarnensVDSUICross Garçons200900:21:3800:06:29
VELO SPRINT COSSONAY
261431Della Casa MaricFerreyresVDSUICross Garçons200800:21:4800:06:39
VELOSPRINT Cossonay
271417Andrey EloiCorsereyFRSUICross Garçons200800:22:1600:07:07
VC Fribourg
281426Fincoeur AntoineCossonayVDBELCross Garçons200900:22:4300:07:34
VELOSPRINT COSSONAY
291423Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:23:3200:08:23
Vélo club Vallorbe
301425Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:23:3300:08:24
Vélo Club Vallorbe
311415Pfister LoricAttalensFRSUICross Garçons200900:24:2800:09:19
N/A
321430LOMBARD ROBINCHAUX DU DOMBIEFFRACross Garçons200800:24:3000:09:21
UC MOREZ
331432Richard VincentVuisternens-OgozFRSUICross Garçons200800:25:2300:10:14
N/A
341438De Almeida AlexBoudryNESUICross Garçons200900:25:4500:10:36
Zeta Cycling Club
351421Bruno LoïcCossonayVDSUICross Garçons200900:26:5100:11:42
VELOSPRINT Cossonay

TOP

Dames 1 (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1109chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198201:35:39
Chiffelle bike
2132Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199101:46:1300:10:34
VC Vignoble Cyclerc
3100Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198101:49:4000:14:01
Vélo Club Vallorbe
4126Rothweiler MajaMoosseedorfSUIDames 1198401:56:4000:21:01
Thömus Veloshop
5119Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199202:17:3000:41:51
GX Racing

TOP

Dames 2 (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
177krebs angelaRiggisbergBESUIDames 2197401:55:26
CRAZY VELOSHOP SCOTT
245Singele IsabelleLa Sagne NENESUIDames 2196501:59:5400:04:28
VC Vignoble-Cyclerc
3116Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197202:16:5100:21:25
Team Specialized Thévenaz

TOP

Hommes (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
182Chenaux AdrienFribourgFRSUIHommes199101:17:13
Team VTT Papival - Bergamont
297Vogel SteveDelémontJUSUIHommes199601:26:0500:08:52
#vccJoliatcycles
3125Jäggi AdrianLohn-AmmannseggSOSUIHommes199801:28:0100:10:48
VELO-ART.CH
489Gex NicolasRiddesVSSUIHommes198901:32:5700:15:44
GX Racing
5105Michel LoïcChâtel-St-DenisFRSUIHommes199101:33:3900:16:26
Team Stöckli
6152Szikora KevinVouvryVSSUIHommes199101:34:3300:17:20
GXRacing
7122Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:36:1700:19:04
Team Prof Raiffeisen CCL
8135Furst ValentinLe BouveretVSSUIHommes199201:37:3200:20:19
GX Racing
991Grambone MartinGrenchenSOSUIHommes199001:37:5900:20:46
TROPICAL SOLOTHURN
10136Studler MathieuSt-MauriceVSFRAHommes199101:41:0900:23:56
N/A
1131Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes199901:41:3900:24:26
VC Vignoble Cyclerc
12120Cherix NicolasLe Châble VSVSSUIHommes198901:42:0200:24:49
GX RACING
13124Hayoz YouriChâtillon FRFRSUIHommes199801:43:2000:26:07
TEAM UVEX TESAG
14166Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIHommes199501:44:2200:27:09
VELO CLUB FRIBOURG
1548Yerly LoukaLa SagneNESUIHommes199901:51:2400:34:11
Cimes Cycle
1699Bardet JamesVillars-le-GrandVDSUIHommes199701:53:2100:36:08
N/A
17167Grossrieder WilliamGivisiezFRSUIHommes198901:55:0200:37:49
N/A
18169Nonn MarcelBouveretVSSUIHommes199202:01:4000:44:27
N/A
19110Monney JimmySt. SilvesterFRSUIHommes199902:06:0800:48:55
BSO Plaffeien
2037Burkhard VincentChalaisVSSUIHommes199002:06:2300:49:10
N/A

TOP

Juniors (17 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1134Kluser TimIpsachBESUIJuniors200101:21:47
Tropical Junior Team
2117Mollard DavidAlterswilFRSUIJuniors200001:26:2500:04:38
BigFriends.ch / BSO Plaffeien
3118Aebischer JoelAlterswil FRFRSUIJuniors200101:29:0500:07:18
Team MAHU/BSO Plaffeien
47Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:30:0600:08:19
Team prof raifeisen
571Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:34:2400:12:37
Cyclonesport/cyclophile sédunois
672Boschung JéremyBulle 1FRSUIJuniors200001:37:2400:15:37
Pédale Bulloise/Team Alouettes
7127Rieder NoahLyssBESUIJuniors200101:37:2600:15:39
Danis Bike & Adventure
892lab claudemontboutonFRAJuniors200101:40:2100:18:34
vtt passion beaucourt
9106Schwendener Gian-LucaAffoltern BEBESUIJuniors200101:40:4700:19:00
RV Ersigen
10162Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors200001:41:4700:20:00
VC Nyon
11178Neuenschwander RoanChampmartinVDSUIJuniors200001:44:3100:22:44
VC VIGNOBLE
1295spahr bastienVillars-le-GrandVDSUIJuniors200001:51:4000:29:53
N/A
13179Peuvrel BenjaminLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200002:02:1900:40:32
Cimes Cycle
1436Marchand MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIJuniors200002:02:2200:40:35
Cimes Cycle
99842Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors2000DNF-
UC Montheysanne / Rochat cycles
9989Almeida PedroPeseuxNEPORJuniors2001DNF-
CIMES CYCLE
99867Voeffray VincentPosieuxFRSUIJuniors2000DNF-
Team Menoud-Bike

TOP

Juniors Dames (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1648Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIJuniors Dames200001:25:59
Kids Prof CCL
2651Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors Dames200101:34:4200:08:43
N/A
3611bonny mariechevrouxVDSUIJuniors Dames200101:42:1200:16:13
VC Payerne Racing Team

TOP

Masters 1 (31 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1121Stauffer HansueliSigriswilBESUIMasters 1198701:18:50
BiXS Pro Team
21Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:23:0900:04:19
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3168Rodrigues VitorHauterive NENESUIMasters 1198601:24:2900:05:39
N/A
4141Charrière ThierryCharmey (Gruyère)FRSUIMasters 1198001:24:4300:05:53
Pédale Bulloise
524gendre xavierMorlonFRSUIMasters 1198101:26:4700:07:57
cycles pache
6172SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPELVSSUIMasters 1198401:26:5000:08:00
N/A
7102Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 1198201:28:2800:09:38
Pédale Bulloise
888Carrel JohannVillarvolardFRSUIMasters 1198001:32:0200:13:12
CYCLES PACHE
9156Racine FabienSugiezFRSUIMasters 1198801:34:3200:15:42
Teysalpi
10150Breitler VincentL'aubersonVDSUIMasters 1198101:34:3800:15:48
VTT Balcon du Jura
1120de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198201:35:3600:16:46
CCLittoral
12157Dutoit LudovicVionnazVSSUIMasters 1198501:39:1000:20:20
Tiber Team
13133Premand FrédéricChoëxVSSUIMasters 1198301:40:5000:22:00
GX Racing
1451Minoggio JulienGranges-PaccotFRSUIMasters 1198401:42:0100:23:11
VELO CLUB FRIBOURG
1535Pellaton jeromeLe LocleNESUIMasters 1198701:42:1900:23:29
N/A
1610Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198101:42:4800:23:58
Montreux Rennaz Cyclisme
17175Flouck SylvainFribourgFRSUIMasters 1198301:44:2100:25:31
ActiveBIKE Marly
1885Brunner RaphaëlBillensFRSUIMasters 1198401:46:1300:27:23
Team Chiffelle
19176Borloz FabienRennazVDSUIMasters 1198201:47:3800:28:48
Montreux Rennaz Cyclisme
2086Schulé SylvainGiblouxFRSUIMasters 1198701:48:0500:29:15
Team cycles Tesag Uvex
21143Haymoz SteveSorensSUIMasters 1197901:53:5700:35:07
Cacle Pash
2281Fo FoRennazVDSUIMasters 1197901:55:0100:36:11
Montreux-Rennaz Cyclisme
23173Oberson LénaïcMontagny-la-VilleFRSUIMasters 1198502:01:3900:42:49
TEAM TESAG UVEX
24174Sautaux CédricRiazFRSUIMasters 1198102:02:2700:43:37
N/A
25155Burgener StephaneChoëxVSSUIMasters 1197902:03:5900:45:09
N/A
26108Ayer JérômeVillars-sur-GlâneFRSUIMasters 1198302:12:1600:53:26
Team Menoud Bike
2779Dupré ChristopheLes BoisJUSUIMasters 1198202:16:1000:57:20
binchteam
28128DAFFLON CHRISTIANEstavayer le GiblouxFRSUIMasters 1198202:20:5401:02:04
SKI CLUB GIBLOUX
29115Miller AndrewNyonVDRSAMasters 1198202:22:4501:03:55
N/A
3080Zmoos JulienVal-de-RuzNESUIMasters 1198402:27:4201:08:52
binchteam
99887Butticaz VincentLa RocheFRSUIMasters 11985DNF-
CSPL

TOP

Masters 2 (51 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
117Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:24:02
PROF Raiffeisen CCL
249Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:24:5500:00:53
Team Chiffelle
3165Slinger MarcBulleFRSUIMasters 2197801:26:0600:02:04
LAPB
48Andres PeterUttigenBESUIMasters 2197701:29:0500:05:03
N/A
554Lorimier VincentCollombeyVSSUIMasters 2197801:32:0500:08:03
Team Chiffelle
678Siffert StefanSchmittenFRSUIMasters 2197101:32:3800:08:36
THOEMUS FACTORY TEAM
721Sanchez CarlosNeuchâtelNEESPMasters 2197401:33:0500:09:03
Club Cycliste du Littoral
834Schnyder MarcLa NeuvevilleBE/JBSUIMasters 2197001:33:2100:09:19
le cycle . ch - TREK
9130Schmutz JérômeUrsyFRSUIMasters 2197801:34:4500:10:43
Team Chiffelle
1013Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:36:3400:12:32
CC Littoral
1176Krebs StefanRiggisbergBESUIMasters 2196901:37:1600:13:14
Crazy Veloshop Scott
12160Lambert Jean-ClaudeFétignyFRSUIMasters 2196901:37:5600:13:54
Team Dani VTT
1366Schoeni ThierryBellerive VDVDSUIMasters 2197201:37:5600:13:54
CYCLES SUDERO
1446Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 2197201:37:5700:13:55
VTT BALCON DU JURA
15139Terreaux SebastienMeyriezFRSUIMasters 2197601:38:0300:14:01
Thoemus Factory
1673Delacombaz olivierSorensFRSUIMasters 2197401:39:1800:15:16
NearMontcoaching
1727Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197401:39:3800:15:36
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
18145Savary Sébastienvers-chez-perrinVDSUIMasters 2197501:40:1800:16:16
dani vtt canyon
1965Matthey-Claudet SébastienBiel/BienneBESUIMasters 2197501:41:0400:17:02
N/A
20163Eggertswyler JacquesSt.SilvesterFRSUIMasters 2196901:42:0300:18:01
MAHU
21161Pagani ValentinGranges-MarnandGVDSUIMasters 2197801:42:4800:18:46
N/A
2232Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197501:43:0300:19:01
VC Echallens
23146uldry marcChâtel-St-DenisFRSUIMasters 2197501:43:1900:19:17
Triviera
2462Thuner MatthiasAeschlenBESUIMasters 2197001:43:2100:19:19
RSC Aaretal Münsingen
2543Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197601:45:0600:21:04
N/A
26140Singy ChristopheVillarlodFRSUIMasters 2197701:45:1000:21:08
N/A
27103Grosset YanickFrassesFRSUIMasters 2197201:45:3700:21:35
VC Payerne Pro Cycles
2863Duscher YvesRenensVDSUIMasters 2196901:47:2300:23:21
VELOSPRINT Cossonay
2912Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197401:48:0600:24:04
VC Vallorbe
3057Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 2197001:48:3500:24:33
Montreux-Rennaz Cyclisme
3161Gabriel OlivierCoussetFRSUIMasters 2197101:50:2500:26:23
mardis déchaînés
32153Boschung SébastienBulleFRSUIMasters 2197601:51:3600:27:34
PB Bulle
33158Duc Fabrice KAIGIForel FRFRSUIMasters 2197001:51:4600:27:44
ELITEC
34137Hauser JohnnyCugy FRFRSUIMasters 2197101:51:4700:27:45
Vélo Club Payerne ProCycles
35104Troutot SébastienRomontFRSUIMasters 2197601:52:3700:28:35
Chifelle Team
36114Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197601:55:5200:31:50
Romanel Basket
37113Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUIMasters 2197401:55:5200:31:50
Romanel Basket
3883Krattinger BeatBernBESUIMasters 2197801:55:5800:31:56
velolade.ch / 89sports.ch
3984cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 2197701:56:0700:32:05
Follow me cudrefin
4011Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197601:57:5200:33:50
Vélo club Vallorbe
41144Dey AlexandreVillarlodFRSUIMasters 2197701:58:1800:34:16
N/A
42142Risse SébastienBulle 1FRSUIMasters 2197301:58:2400:34:22
Pédale Bulloise
4393Teuscher SergeVallorbeVDSUIMasters 2197801:58:5800:34:56
Vélo Club Vallorbe
4474Jungo RogerSchmitten FRFRSUIMasters 2197702:00:3200:36:30
N/A
4569Rime BrunoVuadensFRSUIMasters 2197802:01:2000:37:18
Team Chiffelle
46177Berset PatrickVillarsiviriauxFRSUIMasters 2197302:01:4700:37:45
N/A
4758Margueron AlainVillarsel-Le-GiblouxFRSUIMasters 2197702:05:0000:40:58
Pédale Bulloise
4894OBERSON PhilippeRueyres-St-LaurentFRSUIMasters 2196902:06:3200:42:30
N/A
49138Bilat GrégoireBlonayVDSUIMasters 2197102:10:0600:46:04
Teysalpi
99868Gut ThomasBolligenBESUIMasters 21972DNF-
RSC Aaretal Münsingen
998154Kern StéphaneLussyFRSUIMasters 21970DNF-
Team Chiffelle

TOP

Mega Filles (12 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1902Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:45:10
Cycles Prof Lüthi
2907Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:46:5500:01:45
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3944Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega Filles200500:48:2000:03:10
PB BULLE
4901Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:49:3900:04:29
VTT Balcon du Jura
5924Beutler VanessaLindenBESUIMega Filles200500:50:0200:04:52
Scott Crazy Velo Shop
6903Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:50:3100:05:21
CIMES CYCLE
7938Bossel ChloéVuadensFRSUIMega Filles200400:51:5500:06:45
Pédale Bulloise
8939Mooser ElyneCharmey (Gruyère)FRSUIMega Filles200400:52:0500:06:55
PB Bulle
9940Droux LucieCharmeyFRSUIMega Filles200400:52:0600:06:56
Pédale Bulloise
10948Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:55:0400:09:54
cimes cycle
11916Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200500:57:4400:12:34
Team Cimes Cycle
998915Bettinelli LolaLe ChauffaudFRAMega Filles2005DNF-
Zeta cycling club

TOP

Mega Garçons (31 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1922Barhoumi Ilian AlexandreBulleFRSUIMega Garçons200500:39:33
La Pédale Bulloise
2911Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons200500:41:2200:01:49
Team VTT XC Champvent
3919Risse JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200500:41:2500:01:52
Pédale Bulloise
4913Schnyder LeoLa NeuvevilleBE/JBSUIMega Garçons200500:42:0700:02:34
LE CYCLE.CH TREK
5946Mollard BaptisteAlterswilFRSUIMega Garçons200400:42:1700:02:44
Big Friends/BSO Plaffeien
6931Wieser DanSt. UrsenFRSUIMega Garçons200500:42:2900:02:56
BSO Plaffeien/ Mahu
7943Burnet JulianLugrinFRAMega Garçons200400:42:5400:03:21
vtt pays de gavot
8932Caille ThomasEstavannensFRSUIMega Garçons200400:43:0300:03:30
Pédale Bulloise
9947Piccand NeoMarsensFRSUIMega Garçons200500:43:0600:03:33
N/A
10904Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200400:45:5100:06:18
VCE Martigny
11942Schwendener GregoryAffoltern im EmmentalBESUIMega Garçons200400:46:0900:06:36
RV Ersigen
12906Zahno NoahRechthaltenFRSUIMega Garçons200500:47:0300:07:30
BSO Plaffeien
13905Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons200500:48:0100:08:28
CBC Village-Neuf (F)
14937OBERSON JulienRueyres-St-LaurentFRSUIMega Garçons200400:48:1000:08:37
LA PÉDALE BULLOISE
15926Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIMega Garçons200500:49:1700:09:44
VCE
16910TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200400:50:1700:10:44
vtt balcon du jura
17928Pfister CorentinAttalensFRSUIMega Garçons200500:50:2500:10:52
cyclomaniacs
18925Probst JérémieTreyvauxFRSUIMega Garçons200500:50:3100:10:58
Pédale bulloise
19909Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons200500:50:5600:11:23
VTT Balcon du Jura
20912Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons200500:51:0300:11:30
VTT Balcon du Jura
21923Kilchoer DylanVillarsel-le-GiblouxFRSUIMega Garçons200500:51:2800:11:55
La pédale bulloise
22921Jacquier RomainVaulruzFRSUIMega Garçons200500:52:0700:12:34
Pédale Bulloise
23941LOMBARD CYRILCHAUX DU DOMBIEFFRAMega Garçons200500:54:2000:14:47
UC MOREZ
24918GAMBERA LucaMagnedensFRSUIMega Garçons200400:54:4600:15:13
Vélo Club FRibourg
25934Kollly ValentinFribourgFRSUIMega Garçons200500:56:4500:17:12
Vélo club Fribourg
26945Defferrard JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200400:57:0300:17:30
La Pédale Bulloise
27917Pétremand HippolyteLugnorreFRSUIMega Garçons200400:57:2700:17:54
CC Littoral
28927Monney AntoineChénensFRSUIMega Garçons200400:58:1800:18:45
Vélo Club Fribourg
29936Scherler VincentBallaiguesVDSUIMega Garçons200401:02:0200:22:29
Vélo club Vallorbe
998933Jendly EliotOnnensFLSUIMega Garçons2004DNF-
VELO CLUB FRIBOURG
998935Biaggi LouisLe PontVDSUIMega Garçons2005DNF-
Vélo Club Vallorbe

TOP

Populaires femmes (10 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1437Piccand AndreiaMarsensFRSUIPopulaires femmes198301:29:06
N/A
2414Deillon BibianeLa JouxFRSUIPopulaires femmes198301:30:2300:01:17
Team Chiffelle
3432Remy SéverineCharmey (Gruyère)FRSUIPopulaires femmes199001:31:3300:02:27
DANI-VTT
4461reichenbach luciemorlonFRSUIPopulaires femmes198501:36:2100:07:15
N/A
5433Bapst SabTreyVDSUIPopulaires femmes198001:59:4900:30:43
Vélo-Club Payerne Procycle
6456Joye MurielRossensFRSUIPopulaires femmes199202:06:2300:37:17
Menoud Bike
7438CHARRIERE DENISECharmey (Gruyère)FRSUIPopulaires femmes198202:10:2200:41:16
Pédale Bulloise
8412Demierre GaëlleEvionnazVSSUIPopulaires femmes198202:19:5400:50:48
VC Payerne Procycles
9429Dafflon AmélieEstavayer-le-GiblouxFRSUIPopulaires femmes198302:23:4000:54:34
N/A
10428Waeber ChristelleFarvagnyFRSUIPopulaires femmes199002:23:5700:54:51
N/A

TOP

Populaires filles (1 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1459Stern LéaBotterensFRSUIPopulaires filles200101:34:33
N/A

TOP

Populaires hommes (44 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1435Progin LionelVuadensFRSUIPopulaires hommes198201:18:08
Pédale Bulloise / Menoud Bike
2421Deluche AlainBoulensVDSUIPopulaires hommes197201:19:4800:01:40
Team Specialized Thévenaz
3462Nicolet OlivierPrez-vers-NoréazFRSUIPopulaires hommes197401:20:4600:02:38
Les Nicolets de Prez
4413Piller DanielMarsensFRSUIPopulaires hommes197701:23:5600:05:48
FC GumGum
5445Python SébastienBoveresseNESUIPopulaires hommes197201:25:2200:07:14
VTT Balcon du Jura
6427oberson jeromeHeitenriedFRSUIPopulaires hommes198001:25:5700:07:49
Thoemus Factory Team
7411Dervey EricHautevilleFRSUIPopulaires hommes198301:27:3600:09:28
Thoemus Veloshop
8425Beaud JérômeLa JouxFRSUIPopulaires hommes198301:28:3800:10:30
Team Chiffelle
9422Philipona Jean-JacquesFarvagny-le-PetitFRSUIPopulaires hommes196901:28:5500:10:47
N/A
10436Piccand StéphanMarsensFRSUIPopulaires hommes197801:29:3600:11:28
N/A
11410Rossier FabienLe BryFRSUIPopulaires hommes199201:30:4300:12:35
N/A
12458Stritt JonathanVillars-sur-GlâneFRSUIPopulaires hommes198001:31:4800:13:40
L'espadrille de la Gernie
13440Rolle AlainRossensFRSUIPopulaires hommes196901:32:3300:14:25
TEAM PEPE NEUHAUS
14409Huguenot NicolasAutignyFRSUIPopulaires hommes197201:33:0800:15:00
N/A
15442Maillard OlivierVillarsel-le-GiblouxFRSUIPopulaires hommes197501:33:2900:15:21
TEAM MENOUD BIKE
16419Waeber MichaëlvillarlodFRSUIPopulaires hommes199301:33:4700:15:39
N/A
17455Bessat RichardLausanneVDSUIPopulaires hommes197001:36:0200:17:54
N/A
18430Bourquenoud GillesFarvagnyFRSUIPopulaires hommes196901:37:1900:19:11
N/A
19402Pesenti EliasRossens FRFRSUIPopulaires hommes198601:37:4500:19:37
Kickboxing Gibloux
20426Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-OgzozFRSUIPopulaires hommes197701:38:0700:19:59
N/A
21451Lasvaux SébastienFribourgSUIPopulaires hommes198401:39:0700:20:59
N/A
22405TYRODE VincentL'AubersonVDSUIPopulaires hommes197501:39:5100:21:43
VTT Balcon du Jura
23401Dupasquier JacquesRueyres-St-LaurentFRSUIPopulaires hommes197401:40:1000:22:02
karate-do gibloux
24452GARY-BOBO ThomasFribourgFRFRAPopulaires hommes198401:41:2600:23:18
N/A
25424Gerber HenriSte-CroixVDSUIPopulaires hommes196101:45:3800:27:30
Swisscom
26407Humbert Jean-lucMarlyFRSUIPopulaires hommes196901:45:4000:27:32
N/A
27454Bocktaels JérémieLeukerbadVSSUIPopulaires hommes198201:50:3200:32:24
N/A
28444Dafflon YvesBrocFRSUIPopulaires hommes197901:50:5700:32:49
Pédale Bulloise
29408Fragnière NicolasVuadensFRSUIPopulaires hommes197301:50:5700:32:49
Team Menoud Bike
30441Pantet christopheLes PaccotsFRSUIPopulaires hommes199401:51:2200:33:14
Cyclomaniacs Veveyse
31423Savary ChristianSâlesFRSUIPopulaires hommes196801:54:1500:36:07
La confrérie du guidon
32463FROSSARD MICHAELMORLONFRSUIPopulaires hommes197401:55:0100:36:53
N/A
33439Clément ChristopheFarvagny-le-PetitFRSUIPopulaires hommes197501:56:4200:38:34
CLEMENT MX TEAM #12
34404Rigal VincentAttalensFRFRAPopulaires hommes198201:57:3000:39:22
N/A
35457Marmy Jean-MarcRueyres-les-PrésFRSUIPopulaires hommes196501:58:0000:39:52
N/A
36420Gétaz SamuelSâlesFRSUIPopulaires hommes197001:58:3400:40:26
La Confrérie du Guidon
37418perroud didierMézières (FR)FRSUIPopulaires hommes196701:59:1800:41:10
N/A
38417Borloz NicolasChesselVDSUIPopulaires hommes198602:01:0000:42:52
Montreux Rennaz Cyclisme
39416Molliet SebastienRennazVDSUIPopulaires hommes198602:01:0500:42:57
Montreux-rennaz cyclisme
40450Ducret RichardPayerneVDSUIPopulaires hommes196602:02:2300:44:15
AC Broye ProCycles
41431Soubielle SébastienChâtel-Saint-DenisFRSUIPopulaires hommes198202:05:1700:47:09
N/A
42443Nissille ClaudeChénensSUIPopulaires hommes197902:09:4500:51:37
N/A
43403Dos Santos FlavioArconcielFRPORPopulaires hommes198502:10:2000:52:12
N/A
44406vaux-riera fabriceVilleneuve VDVDSUIPopulaires hommes196602:26:1001:08:02
RENNAZ-MONTREUX

TOP

Poussins Filles (13 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11909Favre NinaPringyFRSUIPoussins Filles201200:01:09
Team Mukki
21911Monney AmandineMarsensFRSUIPoussins Filles201200:01:0900:00:00
N/A
31901Althaus LeneGlionVDSUIPoussins Filles201200:01:3700:00:28
Montreux Rennaz Cyclisme
41902Dervey ZoéHautevilleFRSUIPoussins Filles201300:01:4300:00:34
Thoemus Véloshop
51905Carbonara EleanaVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:01:4600:00:37
Vélo club Vallorbe
61910BEZZOLA JoaneMagnedensFRSUIPoussins Filles201200:01:4800:00:39
N/A
71912Gusse NoëlieRossens FRFRSUIPoussins Filles201200:01:5700:00:48
N/A
81906Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:02:0100:00:52
N/A
91913Gusse AlineRossens FRFRSUIPoussins Filles201400:03:0000:01:51
N/A
101820Bezzola MahéCorpatauxFRSUIPoussins Filles201500:03:0200:01:53
N/A
111907Dafflon AnnaEstavayer-le-GiblouxFRSUIPoussins Filles201300:03:0500:01:56
N/A
121903Progin ThelmaVuadensFRSUIPoussins Filles201500:03:1100:02:02
Progin's Team
131908Dafflon JulieGiblouxFRSUIPoussins Filles201500:03:4200:02:33
N/A

TOP

Poussins Garçons (19 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11803Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:01:03
Cyclomaniacs veveyse
21815Oberson NicolasHeitenriedFRSUIPoussins Garçons201200:01:0400:00:01
Thoemus Factory Team
31814Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:01:0600:00:03
Vélo Club Vallorbe
41823SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTELNESUIPoussins Garçons201300:01:0700:00:04
N/A
51807Remon MarcosBellevueGECZEPoussins Garçons201200:01:1200:00:09
N/A
61804Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:01:1800:00:15
VTT Balcon du Jura
71808Pfister JosselinAttalensFRSUIPoussins Garçons201200:01:2400:00:21
N/A
81813Studer NinoDompierreFRSUIPoussins Garçons201200:01:2800:00:25
Vélo-Club Estavayer
91819SINGY LIONELVillarlodFRSUIPoussins Garçons201100:01:3200:00:29
N/A
101801Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201200:01:4000:00:37
N/A
111816Dafflon NoéEstavayer-le-GiblouxFRSUIPoussins Garçons201200:01:4200:00:39
N/A
121818Charrière RomainVal-de-CharmeyFRSUIPoussins Garçons201300:01:4500:00:42
N/A
131817Favre CharlyPringyFRSUIPoussins Garçons201400:01:4700:00:44
N/A
141811molliet evanRennazVDSUIPoussins Garçons201400:01:5200:00:49
montreux-rennaz cyclisme
151802Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:01:5300:00:50
N/A
161805Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons201500:01:5600:00:53
Vélo Club Vallorbe
171822Albertano ArneRueyres -St-LaurentSUIPoussins Garçons201300:01:5700:00:54
N/A
181812Studer LéoDompierreFRSUIPoussins Garçons201400:03:0200:01:59
Vélo-club Estavayer
191809Progin LennyVuadensFRSUIPoussins Garçons201500:03:2600:02:23
Progin's Team

TOP

Rock Filles (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1837Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock Filles200700:33:06
Pb bulle
2806Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:33:0600:00:00
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
3803Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:34:1600:01:10
CIMES CYCLE
4824Currat MéliaGiffersFRSUIRock Filles200600:35:0800:02:02
BSO Plaffeien
5835Rouiller PaulineAvry-devant-PontFRSUIRock Filles200600:36:2000:03:14
Pédale bulloise
6808Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200600:36:5100:03:45
VC Kerzers
7844Dafflon MarionCharmey (Gruyère)FRSUIRock Filles200700:37:2700:04:21
Pédale Bulloise
8825Romanens MarieVillars-sur-GlâneFRSUIRock Filles200700:39:0900:06:03
VC Fribourg
9846Schornoz NoanVuisternens-OgozFRSUIRock Filles200700:47:3100:14:25
Pédale Bulloise

TOP

Rock Garçons (33 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1805Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200600:29:34
vtt balcon du jura
2828Baumann JanPlaffeienFRSUIRock Garçons200600:29:5700:00:23
BSO Plaffeien
3843Dafflon JulesCharmeyFRSUIRock Garçons200600:30:1200:00:38
Pédale Bulloise
4848Savary MartinVers-chez-PerrinVDSUIRock Garçons200600:31:0700:01:33
N/A
5804HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200600:32:0900:02:35
V.C ECHALLENS
6834Droux SimonCharmeyFRSUIRock Garçons200700:32:1000:02:36
Pédale Bulloise
7827Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:32:2100:02:47
Pédale bulloise
8838Monney JeremySaint-SylvestreFRSUIRock Garçons200600:32:2700:02:53
BSO Plaffeien
9821CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:32:2900:02:55
UC Montheysanne
10841Uldry MalikChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200600:32:3000:02:56
Cyclomaniacs
11826Denervaud TomEstavayer-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200600:34:0300:04:29
La Pédale Bulloise
12802DENERVAUD TimPESEUXNESUIRock Garçons200600:34:1600:04:42
CCL prof raiffeisen
13842Chavaillaz LouisAvry-sur-MatranFRSUIRock Garçons200600:34:2300:04:49
VCF
14814Vuilleumier TimCernierNESUIRock Garçons200700:34:2500:04:51
Zeta cycling club
15809Clément EnzoVillarsel-le-GiblouxFRSUIRock Garçons200600:34:5100:05:17
PB Bulle
16831Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:34:5400:05:20
Vélo Club Vallorbe
17801Dafflon NathanBrocFRSUIRock Garçons200700:34:5500:05:21
Pédale Bulloise
18810Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:35:0000:05:26
VC ECHALLENS
19847Charrière MathéoCharmey (Gruyère)FRSUIRock Garçons200600:36:1900:06:45
PB BULLE
20813Silian RoméomartignyVSSUIRock Garçons200700:36:5100:07:17
Routier Bikers - Excelsior Martigny
21836Schwendener NicolaAffoltern im EmmentalBESUIRock Garçons200600:37:0200:07:28
RV Ersigen
22818Eggen GauthierFullyVSSUIRock Garçons200600:37:0600:07:32
Montreux
23822Fellmann AydanMisery-CourtionFRSUIRock Garçons200700:37:2600:07:52
Vélo Club Fribourg
24829Jacquat AntoineCorsereyFRSUIRock Garçons200600:37:3200:07:58
Vélo-club Fribourg
25823Tercier CorentinBrocFRSUIRock Garçons200700:37:3300:07:59
La Pédale Bulloise
26819Vaux benjaminVilleneuveVDSUIRock Garçons200700:37:5500:08:21
Montreux Rennez
27840Progin JulesVuadensFRSUIRock Garçons200700:39:1000:09:36
Pédale Bulloise
28820Dunand FelixAclensAclensVDSUIRock Garçons200700:39:2900:09:55
Team Hérens
29830Kropf ETIENNELE MOURET FRFRSUIRock Garçons200700:39:3900:10:05
BSO PLAFFEIEN
30833Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:40:0900:10:35
Vélo club Vallorbe
31832Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200600:41:4700:12:13
Vélo Club Vallorbe
32839Defferrard CyrilBulle 1BulleFRSUIRock Garçons200600:41:5500:12:21
Pédale Bulloise
33845Losey SébastienVillars-sur-GlânéFRSUIRock Garçons200700:44:2100:14:47
Vélo-Club Fribourg

TOP

Seniors (32 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
129Garnier LaurentGrandsonVDSUISeniors196801:28:48
Cycles Pache / ACN
230Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196301:30:3500:01:47
VC Payerne Procycles
328Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196401:37:1900:08:31
N/A
4129CANAL thierryvescemontFRASeniors196101:37:3000:08:42
A C T Belfort
547Lüthi GeorgesMarinNESUISeniors195401:39:0000:10:12
Team PROF Raiffeisen CCL
670Balmer EricCharmey (Gruyère)FRSUISeniors196501:40:4300:11:55
Dani VTT Felt
7111Monney EricSaint-sylvestreFRSUISeniors196701:41:1700:12:29
BSO Plaffeien
8164Poggiali RogerMarin-EpagnierNESUISeniors199701:41:2100:12:33
N/A
9171Dorthe FabriceNierlet-les-BoisFRSUISeniors196801:42:0500:13:17
N/A
1064Noël Jean-lucFeyVDSUISeniors196701:43:3700:14:49
VC EChallens
11159Bovay PatrickPayerneVDSUISeniors196501:45:1600:16:28
VTT Dany Felt
1298Lang NilsLa RippeVDSUISeniors196501:45:1900:16:31
B-Cycles
13112Weber DanielBrocFRSUISeniors196401:46:0700:17:19
N/A
1423CERDA PatriceBONNEFRASeniors196801:47:1000:18:22
R.VTT
1533Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196301:47:4500:18:57
VTT Balcon du Jura
1675Schornoz DanielVuisternens-OgozFRSUISeniors196801:47:5900:19:11
La Pédale Bulloise
17107Vienne AlainVuadensFRSUISeniors196601:52:0700:23:19
Team Menoud bike
18148Perritaz BertrandVillarlodFRSUISeniors196801:53:4600:24:58
N/A
1990Stadelmann EtienneNeuchâtelNESUISeniors196501:56:2800:27:40
ZETACYCLING COLOMBIER
2096Vogel AlbertDelémontJUSUISeniors196401:57:4300:28:55
VCCourtételle
2139Audétat AlainPéryBE/JBSUISeniors196601:57:5600:29:08
N/A
2253Mathys Pierre-AlainLe CrêtFRSUISeniors196602:00:5900:32:11
N/A
23131Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors196702:01:4400:32:56
Cimes Cycle
244Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors196002:02:2000:33:32
SKI-VELO-CENTER.CH
2518Joye Jean-ClaudePensierFRSUISeniors196202:03:1100:34:23
N/A
26147Roulin Jean-LucVillarlodFRSUISeniors196602:04:4100:35:53
N/A
27123Progin PascalBulleFRSUISeniors196702:05:5500:37:07
PEDALE BULLOISE
28151Frossard BernardVillarlodFRSUISeniors196702:08:4500:39:57
N/A
2960Menoud RainierVillarsel-le-GiblouxFRSUISeniors196802:10:1900:41:31
Team Menoud-Bike
30149IFFRIG Jean-BernardNIEDERLAUTERBACHFRASeniors201702:13:1500:44:27
AC LAUTERBOURG
31170BOBARD PatrickYverdon-les-BainsVDSUISeniors196602:43:2101:14:33
VCPCV
3259Monney MarcBulle 1FRSUISeniors196502:44:0401:15:16
Solo Bike Bulle

TOP

Soft Filles (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11703Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUISoft Filles201100:10:09
Zeta Cycling Club
21705Cosandey LynnSt. SilvesterFRSUISoft Filles201000:10:1000:00:01
BSO Plaffeien
31701Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:10:2300:00:14
VTT Balcon du Jura
41704Muller MarieCharmey (Gruyère)FRSUISoft Filles201000:11:5900:01:50
Pédale bulloise
51711Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)FRSUISoft Filles201000:12:0300:01:54
Pédale Bulloise
61708lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:12:0700:01:58
Vélo Club Vallorbe
71709Oberson AmélieHeitenriedFRSUISoft Filles201000:12:3300:02:24
Thoemus Factory Team
81706Teuscher LéaneVallorbeVDSUISoft Filles201000:12:3700:02:28
Vélo Club Vallorbe
91707Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:14:0300:03:54
Vélo club Vallorbe

TOP

Soft Garçons (29 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11610Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUISoft Garçons201000:09:02
Zeta Cycling Club
21602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201000:09:2200:00:20
V.C ECHALLENS
31605Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201000:09:3700:00:35
O2MTB
41604Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:09:5700:00:55
Vignoble
51626Zosso KilianSt. SilvesterFRSUISoft Garçons201000:10:0000:00:58
BSO Plaffeien
61601pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:10:3300:01:31
N/A
71603ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:10:5500:01:53
VTT Balcon du Jura
81613Neuhaus JeremySchmitten (FR)FRSUISoft Garçons201000:10:5900:01:57
BSO
91615Dervey ThéoHautevilleFRSUISoft Garçons201100:11:0500:02:03
PB Bulloise
101611Vaux-Riera NathanVilleneuve VDVDSUISoft Garçons201000:11:1900:02:17
Montreux Rennaz
111624Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:11:2000:02:18
Vélo Club Vallorbe
121628Chavaillaz JulesAvry-sur-MatranFRSUISoft Garçons201000:11:3900:02:37
N/A
131620MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft Garçons201000:11:4300:02:41
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
141623Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft Garçons201100:12:0000:02:58
Vélo Club Vallorbe
151609Bürdel LiamAlterswilFRSUISoft Garçons201000:12:0100:02:59
Bikeclub Sense Oberland
161625DROUX ManuelCharmey (Gruyère)FRSUISoft Garçons201100:12:1600:03:14
Pédale Bulloise
171619Roulin XavierSemsalesFRSUISoft Garçons201000:12:2500:03:23
Cyclomaniacs Veveyse
181608Blum EtanSemsalesFRSUISoft Garçons201000:12:3100:03:29
Cyclomaniacs Veveyse
191630WAEBER SAMUELESTAVAYER-LE-GIBLOUXFRSUISoft Garçons201100:12:3700:03:35
N/A
201612Pittet NoahAvry-devant-PontFRSUISoft Garçons201100:12:4700:03:45
N/A
211631COMTESSE ILANCORCELLES NENESUISoft Garçons201000:13:0600:04:04
Zeta Cycling Club
221627Progin PaulVuadensFRSUISoft Garçons201000:13:5500:04:53
PB Bulle
231617Jungo NilsSchmitten FRFRSUISoft Garçons201100:14:0600:05:04
N/A
241632BATOZ AUGUSTINESTAVAYER-LE-GILBOUXFRSUISoft Garçons201000:14:1400:05:12
N/A
251622Croisier AlannVallorbeVDSUISoft Garçons201000:14:1900:05:17
Vélo Club Vallorbe
261607Bouteiller NoahCoussetFRSUISoft Garçons201000:14:2800:05:26
N/A
271614Remon Sirucek MarcosBellevueGECZESoft Garçons201100:15:0400:06:02
N/A
281621Studer MathéoDompierreFRSUISoft Garçons201100:15:0600:06:04
Vélo-Club Estavayer
291618PAGNANI FabioLa SarrazVDITASoft Garçons201100:15:0600:06:04
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono