Scelta rapidaDamen 1 • Damen 2 • Damen 3 • Damen 4 • Herren 1 • Herren 2 • Herren 3 • Herren 4 • Herren 5 • Jugend A • Jugend B • Juniorinnen • Mädchen A • Mädchen B • Schüler A • Schüler B • Schüler C • Schüler D • Schülerinnen A • Schülerinnen B • Schülerinnen C • Schülerinnen D | Esportare tutte le categorie178 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 63 | Kuonen Sabine | Lalden | VS | SUI | Damen 1 | 1990 | 1 | 00:35:34 | |
TV Länggasse | ||||||||||
2 | 47 | Lehner-Kämpfen Georgette | Brig | VS | SUI | Damen 1 | 1991 | 1 | 00:37:03 | 00:01:29 |
Bayard Running Team | ||||||||||
3 | 57 | Stoffel Andrea | Visperterminen | VS | SUI | Damen 1 | 1982 | 1 | 00:39:18 | 00:03:44 |
Bayard Running Team | ||||||||||
4 | 7 | Kuonen Caroline | Saas-Grund | VS | SUI | Damen 1 | 1991 | 1 | 00:41:28 | 00:05:54 |
Rhone Runners | ||||||||||
5 | 64 | Colonna Elena | Visp | VS | ITA | Damen 1 | 1982 | 1 | 00:41:51 | 00:06:17 |
N/A | ||||||||||
6 | 59 | Bilgischer Michelle | . | - | Damen 1 | 1996 | 1 | 00:42:10 | 00:06:36 | |
STV Gampel | ||||||||||
7 | 69 | Fässler Lisa | Spiez | BE | SUI | Damen 1 | 1986 | 1 | 00:42:23 | 00:06:49 |
Laufgruppe Bayard Sport | ||||||||||
8 | 66 | Bregy Patricia | Gamsen | VS | SUI | Damen 1 | 1981 | 1 | 00:44:18 | 00:08:44 |
Pollinger AG / Bayard Löifträf | ||||||||||
9 | 3 | Ulmer Cornelia | Steffisburg | - | Damen 1 | 1983 | 1 | 00:45:13 | 00:09:39 | |
Bayard Löifträff | ||||||||||
10 | 92 | Zenhäusern Kathrin | Glis | VS | SUI | Damen 1 | 1984 | 1 | 00:46:50 | 00:11:16 |
Bayard Löifträff | ||||||||||
11 | 28 | Wirthner Josianne | Glis | VS | SUI | Damen 1 | 1985 | 1 | 00:49:54 | 00:14:20 |
Bayard Running Team | ||||||||||
12 | 97 | Bartolozzi Stephanie | Brig | VS | ITA | Damen 1 | 1991 | 1 | 00:50:31 | 00:14:57 |
N/A | ||||||||||
13 | 106 | Rapillard Sylvie | St-Léonard | VS | SUI | Damen 1 | 1986 | 1 | 00:50:32 | 00:14:58 |
Sun Wallis-Varone Vins Texner | ||||||||||
14 | 107 | Roland-Raval Barbara | Miège | VS | SUI | Damen 1 | 1982 | 1 | 00:50:32 | 00:14:58 |
N/A | ||||||||||
15 | 43 | Stuck Martina | Bitsch | VS | SUI | Damen 1 | 1979 | 1 | 00:51:08 | 00:15:34 |
Bayard Löifträff | ||||||||||
16 | 23 | Zen-Ruffinen Lyne | Leuk Stadt | VS | SUI | Damen 1 | 1994 | 1 | 00:52:43 | 00:17:09 |
time out | ||||||||||
17 | 80 | Blanc Natalie | Visperterminen | VS | GER | Damen 1 | 1987 | 1 | 00:54:55 | 00:19:21 |
N/A | ||||||||||
18 | 4 | Frésard Samira | Les Enfers | JU | SUI | Damen 1 | 1982 | 1 | 00:56:39 | 00:21:05 |
CCMJ | ||||||||||
19 | 105 | Lötscher Anna | Turtmann | VS | SUI | Damen 1 | 1992 | 1 | 00:58:53 | 00:23:19 |
Time Out | ||||||||||
20 | 77 | Kämpfen Diana | Rapperswil-Jona | SG | SUI | Damen 1 | 1986 | 1 | 00:58:53 | 00:23:19 |
TIME OUT | ||||||||||
21 | 70 | Gsponer Beatrice | LeukSusten | VS | SUI | Damen 1 | 1979 | 1 | 01:00:29 | 00:24:55 |
Time Out | ||||||||||
22 | 67 | Näpfli Patrizia | Naters | VS | SUI | Damen 1 | 1985 | 1 | 01:01:40 | 00:26:06 |
Bayard Löifträff | ||||||||||
23 | 60 | von Alpen Desiree | Varen | VS | SUI | Damen 1 | 1984 | 1 | 01:05:09 | 00:29:35 |
time out |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 96 | Vallotton Christelle | Vallorbe | VD | SUI | Damen 2 | 1978 | 1 | 00:39:39 | |
Mojito | ||||||||||
2 | 100 | Hischier Claudia | Oberwald | VS | SUI | Damen 2 | 1970 | 1 | 00:43:44 | 00:04:05 |
LSVO | ||||||||||
3 | 49 | Mangisch Eleonora | Bitsch | VS | SUI | Damen 2 | 1974 | 1 | 00:45:08 | 00:05:29 |
N/A | ||||||||||
4 | 84 | Heusler Patricia | Leuk Stadt | VS | SUI | Damen 2 | 1974 | 1 | 00:46:26 | 00:06:47 |
CA Sierre | ||||||||||
5 | 85 | Berchtold Marion | Mörel | VS | SUI | Damen 2 | 1972 | 1 | 00:47:44 | 00:08:05 |
Aletsch Sport Riederalp | ||||||||||
6 | 52 | Blatter Cornelia | Ried-Brig | VS | SUI | Damen 2 | 1969 | 1 | 00:48:28 | 00:08:49 |
Bayard Löifträff | ||||||||||
7 | 61 | Dévaud Manuela | Naters | VS | - | Damen 2 | 1971 | 1 | 00:49:03 | 00:09:24 |
TV Naters | ||||||||||
8 | 41 | Mannhart Hermine | Naters | VS | SUI | Damen 2 | 1974 | 1 | 00:51:26 | 00:11:47 |
Bayard Löufträf | ||||||||||
9 | 31 | Gottsponer Marion | Visperterminen | VS | SUI | Damen 2 | 1975 | 1 | 00:52:32 | 00:12:53 |
Bayard Löifträff | ||||||||||
10 | 37 | Locher Josianne | Susten | VS | SUI | Damen 2 | 1972 | 1 | 00:55:18 | 00:15:39 |
Timeout | ||||||||||
11 | 79 | Elmiger Sonja | Susten | VS | SUI | Damen 2 | 1973 | 1 | 01:01:17 | 00:21:38 |
Time Out | ||||||||||
999 | 78 | Geerts Gitta | Leuk-Stadt | VS | SUI | Damen 2 | 1971 | 1 | DSQ | |
Time Out |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 44 | Natalie ZURWERRA | Glis | VS | SUI | Damen 3 | 1968 | 1 | 00:42:42 | |
Rhone Runners | ||||||||||
2 | 16 | Dubach Jane | Susten | VS | SUI | Damen 3 | 1965 | 1 | 00:43:01 | 00:00:19 |
N/A | ||||||||||
3 | 81 | Näfen Lucia | Brig-Glis | VS | SUI | Damen 3 | 1962 | 1 | 00:43:14 | 00:00:32 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 14 | Bartolozzi Sylvie | Brig | VS | SUI | Damen 3 | 1966 | 1 | 00:46:47 | 00:04:05 |
N/A | ||||||||||
5 | 25 | Schmidt Hanny | Naters | VS | SUI | Damen 3 | 1965 | 1 | 00:52:32 | 00:09:50 |
Löifträff Bayard | ||||||||||
6 | 20 | Z C | Leuk-Stadt | VS | SUI | Damen 3 | 1962 | 1 | 00:52:43 | 00:10:01 |
time out |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 73 | Schibli Gaby | Steg VS | VS | SUI | Damen 4 | 1953 | 1 | 00:55:32 | |
LSVO |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 102 | Ammann Andreas | Glis | SUI | Herren 1 | 2000 | 1 | 00:33:17 | ||
LFT Oberwallis | ||||||||||
2 | 10 | Karlen Joël | Glis | VS | SUI | Herren 1 | 1993 | 1 | 00:33:34 | 00:00:17 |
Bayard Running Team | ||||||||||
3 | 54 | Benelli Luca | Naters | VS | SUI | Herren 1 | 1994 | 1 | 00:33:56 | 00:00:39 |
N/A | ||||||||||
4 | 22 | Zen-Ruffinen Timothé | Leuk-Stadt | VS | SUI | Herren 1 | 1991 | 1 | 00:38:59 | 00:05:42 |
time out | ||||||||||
5 | 24 | Schnyder Lukas | Leuk Stadt | VS | SUI | Herren 1 | 1990 | 1 | 00:43:10 | 00:09:53 |
time out | ||||||||||
6 | 95 | STOCKER MICHAEL | VISP | VS | SUI | Herren 1 | 1989 | 1 | 00:43:28 | 00:10:11 |
N/A | ||||||||||
7 | 19 | Lötscher Sebastian | Susten | VS | SUI | Herren 1 | 1997 | 1 | 00:48:58 | 00:15:41 |
time out | ||||||||||
8 | 21 | Seiler Christian | Steg-Hohtenn | VS | SUI | Herren 1 | 1991 | 1 | 00:53:21 | 00:20:04 |
time out |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 91 | HUG FREDY | GLIS | VS | SUI | Herren 2 | 1980 | 1 | 00:32:56 | |
N/A | ||||||||||
2 | 1 | Marty Iwan | Susten | VS | SUI | Herren 2 | 1984 | 1 | 00:35:06 | 00:02:10 |
N/A | ||||||||||
3 | 33 | Werfeli Eric | Steg VS | VS | SUI | Herren 2 | 1979 | 1 | 00:36:27 | 00:03:31 |
Triathlon Oberwallis | ||||||||||
4 | 32 | Allet Fabian | Leukerbad | VS | SUI | Herren 2 | 1983 | 1 | 00:38:27 | 00:05:31 |
Bayard Running Team | ||||||||||
5 | 6 | Zenklusen Pascal | Gamsen | VS | SUI | Herren 2 | 1981 | 1 | 00:38:27 | 00:05:31 |
N/A | ||||||||||
6 | 104 | Schnidrig Mathias | Ried-Brig | VS | SUI | Herren 2 | 1983 | 1 | 00:39:08 | 00:06:12 |
N/A | ||||||||||
7 | 103 | Kuonen Julien | Sierre | VS | SUI | Herren 2 | 1985 | 1 | 00:39:59 | 00:07:03 |
N/A | ||||||||||
8 | 83 | Montani Michael-Leo | Salgesch | VS | SUI | Herren 2 | 1988 | 1 | 00:41:22 | 00:08:26 |
Caves-Montani.ch | ||||||||||
9 | 99 | Bregy Ralf | Brig-Glis | VS | SUI | Herren 2 | 1987 | 1 | 00:41:35 | 00:08:39 |
Stöckli Racing Team | ||||||||||
10 | 36 | Théodoloz Nicolas | Vernamiège | VS | SUI | Herren 2 | 1980 | 1 | 00:42:44 | 00:09:48 |
TEAM HÉRENS | ||||||||||
11 | 30 | Frutiger Marco | Glis | SUI | Herren 2 | 1982 | 1 | 00:42:52 | 00:09:56 | |
BlacknoseSheeps | ||||||||||
12 | 26 | Wirthner Raphael | Glis | VS | SUI | Herren 2 | 1981 | 1 | 00:43:23 | 00:10:27 |
ELLEI PRO TEAM | ||||||||||
13 | 55 | Meul Oliver | Visp | VS | SUI | Herren 2 | 1986 | 1 | 00:45:07 | 00:12:11 |
N/A | ||||||||||
14 | 29 | Wyer Michael | Lalden | VS | SUI | Herren 2 | 1985 | 1 | 00:46:26 | 00:13:30 |
Lalu Runner | ||||||||||
15 | 65 | Bregy Philipp | Gamsen | VS | SUI | Herren 2 | 1981 | 1 | 00:46:43 | 00:13:47 |
Pollinger AG / Bayard Löifträf | ||||||||||
16 | 35 | Théodoloz Daniel | Vernamiège | VS | SUI | Herren 2 | 1979 | 1 | 00:47:25 | 00:14:29 |
Team Hérens | ||||||||||
17 | 38 | Follonier Frédéric | St-Léonard | VS | SUI | Herren 2 | 1982 | 1 | 00:53:25 | 00:20:29 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 98 | Kreuzer Stefan | Brig | VS | SUI | Herren 3 | 1973 | 1 | 00:35:11 | |
Rhone Runners | ||||||||||
2 | 2 | Fallert Wolfgang | Naters | VS | SUI | Herren 3 | 1970 | 1 | 00:38:27 | 00:03:16 |
Bayard Running Team | ||||||||||
3 | 51 | Vogel Etienne | Steg | VS | SUI | Herren 3 | 1972 | 1 | 00:39:39 | 00:04:28 |
N/A | ||||||||||
4 | 12 | Amherd Ewald | Gamsen | VS | SUI | Herren 3 | 1972 | 1 | 00:41:38 | 00:06:27 |
LSVO | ||||||||||
5 | 90 | Hermann Claudio | Glis | VS | SUI | Herren 3 | 1977 | 1 | 00:41:39 | 00:06:28 |
Wiery 2 | ||||||||||
6 | 88 | Stoffel Franz | Visperterminen | VS | SUI | Herren 3 | 1969 | 1 | 00:42:06 | 00:06:55 |
N/A | ||||||||||
7 | 5 | Mayoraz Marc-Vincent | Grône | VS | SUI | Herren 3 | 1971 | 1 | 00:42:43 | 00:07:32 |
Team Hérens | ||||||||||
8 | 9 | Lambrigger Armin | Brig | VS | SUI | Herren 3 | 1970 | 1 | 00:44:20 | 00:09:09 |
Rhone Runners | ||||||||||
9 | 72 | Rieder Adrian | Wiler (Lötschen) | VS | SUI | Herren 3 | 1971 | 1 | 00:45:52 | 00:10:41 |
Sportclub Lötschental | ||||||||||
10 | 11 | Krejci th | Varen | VS | SUI | Herren 3 | 1969 | 1 | 00:46:07 | 00:10:56 |
Rhone Runners | ||||||||||
11 | 82 | Zengaffinen Benno | Susten | VS | SUI | Herren 3 | 1969 | 1 | 00:49:16 | 00:14:05 |
N/A | ||||||||||
12 | 68 | Gattlen Philipp | Visp | VS | SUI | Herren 3 | 1971 | 1 | 00:49:34 | 00:14:23 |
Bayard Löifträff | ||||||||||
13 | 50 | Imboden André | Baltschieder | VS | SUI | Herren 3 | 1973 | 1 | 00:50:59 | 00:15:48 |
STV Baltschieder | ||||||||||
14 | 15 | Glenz Sebastian | Leuk | VS | SUI | Herren 3 | 1977 | 1 | 00:51:30 | 00:16:19 |
N/A | ||||||||||
15 | 94 | Burgener Damian | Naters | VS | SUI | Herren 3 | 1970 | 1 | 00:54:25 | 00:19:14 |
Aletsch Sport Riederalp | ||||||||||
16 | 71 | Blatter Dominic | Glis | VS | SUI | Herren 3 | 1970 | 1 | 01:02:04 | 00:26:53 |
Bayard Löifträff |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 56 | Kalbermatten Tony | Visp | VS | SUI | Herren 4 | 1961 | 1 | 00:36:04 | |
N/A | ||||||||||
2 | 87 | Schnyder Roger | Varen | VS | SUI | Herren 4 | 1962 | 1 | 00:36:26 | 00:00:22 |
running.COACH | ||||||||||
3 | 42 | Schmidt Klaus | Brig | VS | SUI | Herren 4 | 1965 | 1 | 00:37:21 | 00:01:17 |
LC Ueberrotten | ||||||||||
4 | 45 | Aschilier Peter | Fiesch | VS | SUI | Herren 4 | 1964 | 1 | 00:39:07 | 00:03:03 |
VC Elite | ||||||||||
5 | 17 | Metry Otto | Susten | VS | SUI | Herren 4 | 1968 | 1 | 00:40:10 | 00:04:06 |
SC Torrent-Albinen | ||||||||||
6 | 75 | Hermann Franziskus | Albinen | VS | SUI | Herren 4 | 1964 | 1 | 00:40:17 | 00:04:13 |
Time out | ||||||||||
7 | 101 | Sigrist Felix | Naters | VS | SUI | Herren 4 | 1965 | 1 | 00:42:29 | 00:06:25 |
Bayard-Löifträff | ||||||||||
8 | 76 | Studer Adrian | Baltschieder | VS | SUI | Herren 4 | 1967 | 1 | 00:42:49 | 00:06:45 |
N/A | ||||||||||
9 | 53 | Hischier Aldo | Leuk | VS | SUI | Herren 4 | 1963 | 1 | 00:43:42 | 00:07:38 |
TIME OUT | ||||||||||
10 | 86 | Stucky Gerhard | Glis | VS | SUI | Herren 4 | 1961 | 1 | 00:48:55 | 00:12:51 |
Aletsch Sport Riederalp | ||||||||||
11 | 34 | Rupp Thomas | Susten | VS | SUI | Herren 4 | 1967 | 1 | 01:00:20 | 00:24:16 |
N/A | ||||||||||
12 | 18 | Lötscher Ferdinand | Susten | VS | SUI | Herren 4 | 1966 | 1 | 01:05:09 | 00:29:05 |
time out |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 89 | Lauber Hermann | Niedergesteln | VS | SUI | Herren 5 | 1953 | 1 | 00:40:39 | |
VC -ELITE SUSTEN | ||||||||||
2 | 58 | Jordan Remo | Glis | VS | SUI | Herren 5 | 1958 | 1 | 00:41:24 | 00:00:45 |
Rhone Runners | ||||||||||
3 | 62 | Studer Gilbert | Naters | VS | SUI | Herren 5 | 1958 | 1 | 00:41:44 | 00:01:05 |
TV Naters | ||||||||||
4 | 46 | Allet Rudi | Leukerbad | VS | SUI | Herren 5 | 1955 | 1 | 00:42:14 | 00:01:35 |
GEMMI Leukerbad | ||||||||||
5 | 48 | kuonen kurt | Ried-BrigRied-Brig | VS | SUI | Herren 5 | 1954 | 1 | 00:42:20 | 00:01:41 |
Bayard Running Team | ||||||||||
6 | 74 | Schibli Armin | Steg | VS | SUI | Herren 5 | 1946 | 1 | 00:44:38 | 00:03:59 |
LSVO | ||||||||||
7 | 39 | Escher André | Glis | VS | SUI | Herren 5 | 1956 | 1 | 00:49:24 | 00:08:45 |
Rhone Runners | ||||||||||
8 | 27 | Wirthner Gerhard | Glis | VS | SUI | Herren 5 | 1953 | 1 | 00:51:09 | 00:10:30 |
Bayard Löifträff | ||||||||||
9 | 93 | May Joseph | Vollèges | VS | SUI | Herren 5 | 1956 | 1 | 00:53:51 | 00:13:12 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 315 | Schmid Loris | Glis | VS | SUI | Jugend A | 2002 | 1 | 00:18:59 | |
Triathlon Oberwallis |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 311 | AMHERD IVAN | BRIG | VS | SUI | Jugend B | 2004 | 1 | 00:18:21 | |
TV Naters | ||||||||||
2 | 314 | Kestens Manolo | Leuk-Stadt | VS | SUI | Jugend B | 2004 | 1 | 00:18:51 | 00:00:30 |
Time Out | ||||||||||
3 | 305 | Metry Antoine | Susten | VS | SUI | Jugend B | 2003 | 1 | 00:18:56 | 00:00:35 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 309 | Stoffel Isaja | - | VS | SUI | Jugend B | 2004 | 1 | 00:21:48 | 00:03:27 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
5 | 312 | Pollinger Kevin | Herbriggen | VS | SUI | Jugend B | 2003 | 1 | 00:24:00 | 00:05:39 |
TV Naters |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 301 | Mayoraz Elodie | Grône | VS | SUI | Juniorinnen | 2000 | 1 | 00:27:03 | |
Team Hérens | ||||||||||
2 | 302 | Lötscher Maria | Susten | VS | SUI | Juniorinnen | 1999 | 1 | 00:31:20 | 00:04:17 |
time out |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 307 | METRY JOHANNA | SUSTEN | VS | SUI | Mädchen A | 2001 | 1 | 00:24:13 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
2 | 310 | HEFTI NATHALIE | BRIG | VS | SUI | Mädchen A | 2002 | 1 | 00:24:30 | 00:00:17 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 316 | Varonier Liora | GampelGampel-Bratsch | VS | SUI | Mädchen A | 2002 | 1 | 00:27:51 | 00:03:38 |
SC jeizinen | ||||||||||
4 | 306 | Ammann Patricia Maria | . | - | Mädchen A | 2001 | 1 | 00:28:24 | 00:04:11 | |
LLT Oberwallis |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 303 | Blatter Tabea | Ried-Brig | VS | SUI | Mädchen B | 2003 | 1 | 00:18:51 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
2 | 304 | Ruffener Melanie | Raron | VS | SUI | Mädchen B | 2003 | 1 | 00:24:39 | 00:05:48 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 313 | Burgener Michelle | Naters | VS | SUI | Mädchen B | 2004 | 1 | 00:26:02 | 00:07:11 |
TV Naters |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 605 | Liniger Simon | Unbekannt | - | Schüler A | 2005 | 1 | 00:09:15 | ||
LLT Oberwallis | ||||||||||
2 | 606 | Burgener Timon | Brig-Glis | VS | SUI | Schüler A | 2006 | 1 | 00:09:26 | 00:00:11 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 604 | AMHERD ANDREAS | BRIG | VS | SUI | Schüler A | 2005 | 1 | 00:09:29 | 00:00:14 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 603 | Lang Julian Andreas | Brigberbad | VS | SUI | Schüler A | 2006 | 1 | 00:10:12 | 00:00:57 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
5 | 607 | Pfeiffer Mika | Unbekannt | - | Schüler A | 2006 | 1 | 00:10:36 | 00:01:21 | |
LLT Oberwallis |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 713 | Amherd Pascal | Gamsen | VS | SUI | Schüler B | 2007 | 1 | 00:05:35 | |
TV Naters | ||||||||||
2 | 706 | Ruffener Samuel | Raron | VS | SUI | Schüler B | 2007 | 1 | 00:05:53 | 00:00:18 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 707 | Kalbermatter Elia | Unbekannt | - | Schüler B | 2007 | 1 | 00:06:03 | 00:00:28 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 714 | Florey Thibaud | Sierre | VS | SUI | Schüler B | 2007 | 1 | 00:06:07 | 00:00:32 |
N/A | ||||||||||
5 | 708 | Liniger Finian | Unbekannt | - | Schüler B | 2008 | 1 | 00:06:16 | 00:00:41 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
6 | 701 | Schaeren Finn | Miège | VS | SUI | Schüler B | 2007 | 1 | 00:06:44 | 00:01:09 |
N/A | ||||||||||
8 | 709 | Demostene Sven | . | - | Schüler B | 2007 | 1 | 00:07:51 | 00:02:16 | |
LLT Oberwallis |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 814 | Bellwald Julian | Gampel | VS | SUI | Schüler C | 2009 | 1 | 00:02:38 | |
STV Gampel | ||||||||||
2 | 818 | Plaschy Felix | Varen | VS | SUI | Schüler C | 2010 | 1 | 00:02:44 | 00:00:06 |
Leichtathletikclub Leuk-Susten | ||||||||||
3 | 807 | Sarbach Gianluca | Termen | VS | SUI | Schüler C | 2009 | 1 | 00:02:44 | 00:00:06 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 808 | Demostene Sandro | Unbekannt | - | Schüler C | 2009 | 1 | 00:02:46 | 00:00:08 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
5 | 820 | Heusler Mattéo | Leuk-Stadt | VS | SUI | Schüler C | 2009 | 1 | 00:02:47 | 00:00:09 |
N/A | ||||||||||
6 | 817 | Pavlovic Leon | Naters | VS | SUI | Schüler C | 2009 | 1 | 00:02:49 | 00:00:11 |
TV Naters | ||||||||||
7 | 806 | Lang David | . | SUI | Schüler C | 2009 | 1 | 00:02:50 | 00:00:12 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
8 | 819 | Florey Alexis | Sierre | VS | SUI | Schüler C | 2010 | 1 | 00:02:50 | 00:00:12 |
N/A | ||||||||||
9 | 805 | Tenisch Gian | Brig | VS | SUI | Schüler C | 2010 | 1 | 00:03:09 | 00:00:31 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
10 | 809 | JOST LIONEL | GLIS | VS | SUI | Schüler C | 2009 | 1 | 00:03:12 | 00:00:34 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
11 | 815 | Vogel Nick | Gampel | VS | SUI | Schüler C | 2010 | 1 | 00:03:13 | 00:00:35 |
STV Gampel | ||||||||||
12 | 812 | Franzen Tobias | - | VS | SUI | Schüler C | 2010 | 1 | 00:03:14 | 00:00:36 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
13 | 813 | Ceccarelli Matteo | Leuk-Stadt | VS | SUI | Schüler C | 2010 | 1 | 00:03:26 | 00:00:48 |
LA Leuk-Susten |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 908 | BELLWALD SAMUEL | WILER (LÖTSCHEN) | VS | SUI | Schüler D | 2011 | 1 | 00:02:13 | |
STV Gampel | ||||||||||
2 | 902 | Schaeren Sven | Miège | VS | SUI | Schüler D | 2011 | 1 | 00:02:16 | 00:00:03 |
Miège | ||||||||||
3 | 910 | Plaschy Moritz | Varen | VS | SUI | Schüler D | 2011 | 1 | 00:02:18 | 00:00:05 |
Leichtathletikclub Leuk-Susten | ||||||||||
4 | 911 | Salzmann Laurin | Naters | VS | SUI | Schüler D | 2012 | 1 | 00:02:25 | 00:00:12 |
TV Naters | ||||||||||
5 | 913 | Heinzmann Juri | Lax | VS | SUI | Schüler D | 2011 | 1 | 00:02:47 | 00:00:34 |
N/A | ||||||||||
6 | 914 | Bellwald Tobias | Wiler (Lötschen) | VS | SUI | Schüler D | 2013 | 1 | 00:03:00 | 00:00:47 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 611 | Pollinger Lynn | St.Niklaus | VS | SUI | Schülerinnen A | 2006 | 1 | 00:09:30 | |
TV Naters | ||||||||||
2 | 601 | Ruffener Alena | Raron | VS | SUI | Schülerinnen A | 2005 | 1 | 00:10:02 | 00:00:32 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 602 | Sarbach Alessandra | Brig-Glis | VS | SUI | Schülerinnen A | 2006 | 1 | 00:10:37 | 00:01:07 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 610 | Imhof Sarina | Blatten | VS | SUI | Schülerinnen A | 2006 | 1 | 00:10:41 | 00:01:11 |
TV Naters | ||||||||||
5 | 609 | DEVAUD AURÉLIE | NATERS | VS | SUI | Schülerinnen A | 2006 | 1 | 00:11:16 | 00:01:46 |
TV Naters | ||||||||||
998 | 612 | HEUSLER MIA | Leuk Stadt | VS | SUI | Schülerinnen A | 2005 | 0 | DNF | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 704 | Summermatter Enya | Ried-Brig | VS | SUI | Schülerinnen B | 2007 | 1 | 00:06:06 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
2 | 702 | jossen jlma | glis | VS | SUI | Schülerinnen B | 2007 | 1 | 00:06:08 | 00:00:02 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 703 | Lang Jael | . | SUI | Schülerinnen B | 2008 | 1 | 00:06:22 | 00:00:16 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 705 | Jordan Lara | Brig-Glis | VS | SUI | Schülerinnen B | 2008 | 1 | 00:06:45 | 00:00:39 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
5 | 711 | Burgener Rahel | Glis | VS | SUI | Schülerinnen B | 2008 | 1 | 00:06:53 | 00:00:47 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
6 | 710 | Boltshauser Gina | . | VS | SUI | Schülerinnen B | 2007 | 1 | 00:07:24 | 00:01:18 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
7 | 712 | Vogel Saskia | . | - | Schülerinnen B | 2008 | 1 | 00:07:57 | 00:01:51 | |
STV Gampel |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 804 | Jordan Mathilda | . | - | Schülerinnen C | 2010 | 1 | 00:03:05 | ||
LLT Oberwallis | ||||||||||
2 | 811 | Lang Annika | - | VS | SUI | Schülerinnen C | 2010 | 1 | 00:03:14 | 00:00:09 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 803 | Mangisch Alessandra | Bitsch | VS | SUI | Schülerinnen C | 2009 | 1 | 00:03:17 | 00:00:12 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
4 | 801 | Hefti Tatjana Silvie | Gamsen | VS | SUI | Schülerinnen C | 2010 | 1 | 00:03:17 | 00:00:12 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
5 | 816 | Imsand Yaël | - | VS | SUI | Schülerinnen C | 2010 | 1 | 00:03:17 | 00:00:12 |
STV Gampel | ||||||||||
6 | 802 | Brutsche Milena Sarah | Unbekannt | - | Schülerinnen C | 2010 | 1 | 00:03:19 | 00:00:14 | |
LLT Oberwallis | ||||||||||
7 | 810 | Boltshauser Vera | - | VS | SUI | Schülerinnen C | 2010 | 1 | 00:03:26 | 00:00:21 |
LLT Oberwallis |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 905 | Lang Elena | Unbekannt | - | Schülerinnen D | 2011 | 1 | 00:02:22 | ||
LLT Oberwallis | ||||||||||
2 | 907 | Modaffari Greta | - | VS | SUI | Schülerinnen D | 2011 | 1 | 00:02:31 | 00:00:09 |
LLT Oberwallis | ||||||||||
3 | 903 | Henroo Simrah | Visp | VS | SUI | Schülerinnen D | 2012 | 1 | 00:02:34 | 00:00:12 |
Henzen Velo Sport | ||||||||||
4 | 912 | Heusler Kiara | Leuk Stadt | VS | SUI | Schülerinnen D | 2011 | 1 | 00:02:40 | 00:00:18 |
N/A | ||||||||||
5 | 909 | Heinzmann Anouk | Lax | VS | SUI | Schülerinnen D | 2011 | 1 | 00:02:40 | 00:00:18 |
TV Naters | ||||||||||
6 | 904 | Jost Larina | Glis | VS | SUI | Schülerinnen D | 2011 | 1 | 00:02:48 | 00:00:26 |
LSVO | ||||||||||
7 | 901 | Meichtry Katharina | Susten | VS | SUI | Schülerinnen D | 2011 | 1 | 00:02:50 | 00:00:28 |
LA - Susten | ||||||||||
8 | 906 | Mangisch Nadine | Bitsch | VS | SUI | Schülerinnen D | 2012 | 1 | 00:02:51 | 00:00:29 |
LLT Oberwallis |