fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Triathlon La Chaux-de-Fonds

Scelta rapida

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets FillesCadets GarçonsDécouvertes DamesDécouvertes HommesEcoliers FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesJuniors FillesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Esportare tutte le categorie

376 atleti

Bambinis Filles (14 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1102Lambercier ChloéChézard-St-MartinNESUIBambinis Filles201100:05:460h00'58 (1)1'150h02'06 (1)0'310h00'54 (1)
ZetaCyclingClub
2113Weber ChloéNeuchâtelNEFRABambinis Filles201200:06:1200:00:260h01'27 (8)0'500h02'30 (3,-1)0'240h00'59 (4,-2)
---
3104Miserez SarahLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201100:06:3200:00:460h01'21 (4)1'150h02'21 (2,+3)0'310h01'01 (7,-4)
N/A
4105Benoit JadeLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201100:06:4400:00:580h01'19 (3)1'040h02'50 (8,-4)0'330h00'56 (2,+3)
N/A
5114FURRER MILLIELA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambinis Filles201200:06:4600:01:000h01'23 (6)0'590h02'49 (7,-4)0'330h01'00 (6,-2)
N/A
6101Surdez YaëlleLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:07:0800:01:220h01'35 (10)1'170h02'45 (5,+2)0'230h01'05 (11,-5)
N/A
7108LEHMANN AnaïsSavagnierNESUIBambinis Filles201100:07:1800:01:320h01'41 (13)1'180h02'47 (6,+3)0'310h00'59 (4,+3)
N/A
8115Erard NinaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:07:2700:01:410h01'25 (7)1'150h03'05 (10,-4)0'350h01'05 (11,-3)
Neuchaventure
9107coureau InèsLe LocleNESUIBambinis Filles201200:07:3000:01:440h01'38 (12)1'220h02'58 (9,+2)0'280h01'02 (9)
N/A
10106Jeanneret EileenOrgesVDSUIBambinis Filles201200:07:5500:02:090h01'44 (14)1'140h03'14 (11,-3)0'330h01'09 (14,-4)
N/A
11109Helbling AmbreLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Filles201200:08:0200:02:160h01'34 (9)1'240h03'25 (13,-4)0'310h01'05 (11)
N/A
12110Othenin-Girard MéllieVal-de-RuzNESUIBambinis Filles201200:08:0200:02:160h01'22 (5)1'420h03'16 (12)0'380h01'01 (7,+5)
N/A
13116Bolon ApollineCortaillodNESUIBambinis Filles201100:08:3200:02:460h01'14 (2)3'010h02'35 (4,+10)0'420h00'58 (3,+10)
N/A
14111Chappatte LéonieLes BreuleuxJUSUIBambinis Filles201100:08:4100:02:550h01'35 (10)1'350h03'45 (14,-1)0'420h01'02 (9,+5)
N/A

TOP

Bambinis Garçons (27 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1202Kohler SachaHauterive NENESUIBambinis Garçons201100:05:180h00'54 (1)0'460h02'17 (4,-3)0'230h00'56 (7,-6)
Red Fish Neuchâtel
2218Frésard YaëlMuriauxJUSUIBambinis Garçons201100:05:2800:00:100h01'06 (4)0'470h02'18 (5,-3)0'240h00'51 (1,+1)
SC.Saignelégier
3204jaquet tim mikaSt-BlaiseNESUIBambinis Garçons201100:05:3100:00:130h01'00 (2)0'520h02'16 (2)0'280h00'52 (2,+1)
N/A
4226jaques maximeSavagnierNESUIBambinis Garçons201100:05:5200:00:340h01'04 (3)1'150h02'09 (1,+7)0'290h00'53 (5,-1)
N/A
5224Chevaux JohanPULLYVDSUIBambinis Garçons201200:06:0400:00:460h01'17 (11)0'500h02'40 (15,-11)0'230h00'52 (2,+5)
N/A
6220Perrenoud DimitriMontmollinNESUIBambinis Garçons201100:06:0500:00:470h01'18 (12)0'510h02'24 (8,-3)0'290h01'02 (17,-12)
N/A
7201Huguelet JonasFleurierNESUIBambinis Garçons201100:06:0900:00:510h01'22 (14)0'500h02'27 (10,-4)0'260h01'01 (15,-9)
N/A
8206Froidevaux JonasLe LocleNESUIBambinis Garçons201100:06:0900:00:510h01'14 (7)1'090h02'23 (7,+2)0'280h00'54 (6,+2)
N/A
9207Brasey MahéLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201100:06:2500:01:070h01'09 (5)1'050h02'33 (12,-5)0'360h00'59 (11,-2)
N/A
10217Renevey LohanMontmollinNESUIBambinis Garçons201100:06:4500:01:270h01'16 (9)1'390h02'16 (2,+11)0'350h00'57 (8,+3)
N/A
11225WINKLER VINCENTLA CHAUX-DE-FONDSNESUIBambinis Garçons201100:06:5300:01:350h01'20 (13)1'170h02'49 (19,-8)0'280h00'57 (8,+4)
N/A
12205Jaquet Yani MiloSt-BlaiseNESUIBambinis Garçons201200:06:5700:01:390h01'39 (18)1'110h02'32 (11,+1)0'310h01'01 (15,-3)
N/A
13216Tournier TitouanGUYANS VENNESFRABambinis Garçons201100:06:5800:01:400h01'30 (16)0'580h02'36 (14,-4)0'340h01'18 (26,-16)
Pontarlier triathlon
14223Faneca ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201100:07:4300:02:250h01'10 (6)2'380h02'19 (6,+19)0'420h00'52 (2,+14)
N/A
15210Sgobba NoéLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201100:07:4400:02:260h01'16 (9)2'190h02'35 (13,+6)0'310h01'02 (17,-3)
Seven Sports
16214Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRABambinis Garçons201200:07:4600:02:280h01'44 (25)1'530h02'25 (9,+13)0'430h00'59 (11,+4)
N/A
17219Froidevaux RémiLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:07:5300:02:350h01'27 (15)1'510h02'45 (18,-2)0'470h01'00 (13,+6)
N/A
18208Sudan ArnaudCernierNESUIBambinis Garçons201200:07:5400:02:360h01'40 (23)1'490h02'52 (20,-2)0'270h01'04 (20,-4)
N/A
19209Jeanneret AidanOrgesVDSUIBambinis Garçons201100:07:5700:02:390h01'39 (18)1'420h03'03 (24,-7)0'270h01'05 (21,-2)
N/A
20222Matthey TimothéeLa SagneNESUIBambinis Garçons201200:08:0100:02:430h01'39 (18)1'320h03'04 (25,-10)0'340h01'10 (22,-4)
N/A
21228Parel SolaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201100:08:1100:02:530h01'42 (24)1'550h02'59 (22,+1)0'320h01'00 (13,+10)
N/A
22227Mamie TaïsLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:08:1400:02:560h01'39 (18)1'570h03'00 (23,-3)0'250h01'11 (24,-2)
N/A
23211Sgobba ElieLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201100:08:1700:02:590h01'34 (17)2'120h02'40 (15,+9)0'260h01'22 (27,-6)
Seven Sports
24215Gusmao LucaLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:08:2500:03:070h01'39 (18)2'320h02'44 (17,+9)0'260h01'02 (17,+7)
N/A
25203Pipoz OlivierCouvetNESUIBambinis Garçons201100:08:3300:03:150h01'15 (8)1'500h03'49 (27,-13)0'400h00'57 (8,+18)
fsg couvet
26221Domon MahliLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201200:08:3900:03:210h01'51 (26)1'450h03'19 (26,-6)0'320h01'10 (22,+3)
N/A
27212Gfeller LoïcLa Chaux-de-FondsNESUIBambinis Garçons201100:11:5700:06:390h02'02 (27)5'200h02'58 (21,+6)0'240h01'11 (24,+3)
N/A

TOP

Benjamins Filles (21 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1702Richard ManonChez-le-BartNESUIBenjamins Filles200700:06:410h00'56 (1)0'300h02'47 (1)0'200h02'06 (3,-2)
Red-Fish Neuchâtel
2705Scurti AnjaDombressonNESUIBenjamins Filles200700:06:4600:00:050h00'57 (2)0'340h02'50 (2)0'200h02'04 (2)
RedFish Neuchâtel
3712Losey LouBevaixNESUIBenjamins Filles200700:07:0200:00:210h00'59 (3)0'350h03'06 (4,-1)0'210h02'00 (1,+2)
Red-fish
4713Vorobyova EkaterinaPeseuxNEUKRBenjamins Filles200700:07:1700:00:360h01'01 (5)0'370h03'00 (3,+1)0'220h02'15 (6,-2)
RedFish Neuchâtel
5703Degoumois InèsSt-Aubin-SaugesNESUIBenjamins Filles200700:07:2100:00:400h00'59 (3)0'430h03'09 (5)0'210h02'08 (4,+1)
Red Fish Neuchâtel
6701Froidevaux CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Filles200800:07:4300:01:020h01'09 (10)0'370h03'18 (7,-1)0'250h02'11 (5,+1)
Red Fish Neuchâtel
7711Richard CamilleLa NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Filles200700:08:0500:01:240h01'14 (12)0'470h03'16 (6,+3)0'230h02'23 (7)
sports4fun.net
8721Smith EleaLa Sagne NENESUIBenjamins Filles200700:08:4600:02:050h01'03 (6)0'490h03'42 (14,-7)0'270h02'43 (15,-7)
SC La Sagne
9706Belometti KellyLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200700:08:5000:02:090h01'10 (11)0'470h03'47 (17,-9)0'290h02'35 (12,-3)
Cimes Cycle
10715Brasey NaïsLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200800:08:5600:02:150h01'32 (15)0'550h03'31 (9,+4)0'250h02'31 (9,+2)
N/A
11717Frésard RomaneMuriauxJUSUIBenjamins Filles200800:08:5900:02:180h01'33 (16)0'580h03'32 (10,+4)0'290h02'25 (8,+4)
SC.Saignelégier
12718PERRET ClotildeLa Sagne NENESUIBenjamins Filles200700:09:0100:02:200h01'08 (8)1'020h03'33 (12,-1)0'300h02'46 (18,-9)
N/A
13708Hassaim SolèneLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200800:09:0700:02:260h01'08 (8)1'010h03'51 (19,-9)0'340h02'31 (9,+4)
N/A
14704Huguelet LoraneFleurierNESUIBenjamins Filles200700:09:1700:02:360h01'39 (19)0'570h03'32 (10,+6)0'300h02'36 (13,+1)
N/A
15719JEANMAIRE LAÉLIALA CHAUX-DE-FONDSNESUIBenjamins Filles200800:09:4100:03:000h01'40 (20)1'190h03'22 (8,+9)0'360h02'43 (15,+2)
N/A
16716Jaquet MargauxLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200800:09:4700:03:060h01'28 (14)1'420h03'37 (13,+7)0'250h02'34 (11,+7)
N/A
17707Liechti NoanneTramelanBESUIBenjamins Filles200700:10:0500:03:240h01'35 (18)1'250h03'42 (14,+4)0'370h02'44 (17,+2)
N/A
18710Reinhard MaëlysLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Filles200700:10:0500:03:240h01'22 (13)1'040h04'02 (20,-8)0'240h03'11 (20,-4)
N/A
19720PRESSET KEIRALA SAGNE NENESUIBenjamins Filles200700:10:1000:03:290h01'04 (7)1'270h03'49 (18,-4)0'290h03'18 (21,-6)
N/A
20714Sturzenegger ElenaLe LocleNESUIBenjamins Filles200700:10:4200:04:010h01'33 (16)1'480h03'45 (16,+5)0'360h02'58 (19,+1)
Seven Sports
21709Jaquet AngelineCouvetNESUIBenjamins Filles200800:11:0000:04:190h01'41 (21)1'200h04'07 (21,-2)1'140h02'37 (14,+7)
N/A

TOP

Benjamins Garçons (13 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1814Gumy NaëlColombier NENESUIBenjamins Garçons200800:06:590h01'02 (1)0'380h02'46 (2,-1)0'210h02'10 (6,-5)
Red-Fish Neuchâtel
2806Donzé MattéoLa NeuvevilleBE/JBSUIBenjamins Garçons200700:07:0800:00:090h01'21 (8)0'380h02'45 (1,+2)0'200h02'02 (1,+1)
FSG La Neuveville
3801Pereira DiegoCoffraneNESUIBenjamins Garçons200700:07:2500:00:260h01'03 (2)0'380h03'10 (6,-4)0'230h02'08 (4,-1)
RedFish Neuchâtel
4807Billieux RaphaëlNeuchâtelNESUIBenjamins Garçons200700:07:3400:00:350h01'12 (4)0'470h02'56 (3)0'220h02'15 (7,-3)
CEP
5809Tournier MaeGuyans VennesFRABenjamins Garçons200800:07:5000:00:510h01'19 (7)0'470h03'09 (5,+2)0'270h02'05 (2,+4)
Pontarlier triathlon
6803Reinhard FlorentSierreVSSUIBenjamins Garçons200800:07:5400:00:550h01'12 (4)0'520h03'15 (8,-2)0'260h02'07 (3,+4)
N/A
7805Schmidt JonathanLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200800:07:5600:00:570h01'11 (3)0'480h03'03 (4,-1)0'270h02'25 (9,-4)
CNCF
8813BRAILLARD JÉRÉMYLA CHAUX-DE-FONDSNESUIBenjamins Garçons200700:08:3000:01:310h01'26 (9)0'480h03'17 (9,-1)0'290h02'27 (10,-2)
N/A
9812Colin AntoineSimandreFRABenjamins Garçons200700:08:3700:01:380h01'29 (10)0'560h03'33 (10)0'280h02'09 (5,+4)
N/A
10811Berthet TimeoLa Chaux-de-FondsNESUIBenjamins Garçons200800:08:5500:01:560h01'35 (12)1'170h03'13 (7,+4)0'270h02'21 (8,+2)
N/A
11804pinet remyle belieuFRABenjamins Garçons200800:09:0700:02:080h01'14 (6)1'020h03'49 (13,-4)0'280h02'32 (11,-1)
N/A
12810Cattin AngelLes BreuleuxJUSUIBenjamins Garçons200800:10:4300:03:440h01'47 (13)1'500h03'42 (12)0'310h02'51 (12,+1)
Skiclub Saignelégier
13802pipoz pierricCouvetNESUIBenjamins Garçons200700:10:4700:03:480h01'34 (11)2'040h03'39 (11,+2)0'330h02'55 (13,-1)
fsg couvet

TOP

Cadets Filles (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14003Betschen SahanaMontmollinNE-Cadets Filles200100:32:290h04'05 (1)0'370h12'15 (1)0'300h14'59 (1)
RedFish Triathlon
24001EMMENEGGER ELLENLa Chaux-de-FondsNESUICadets Filles200200:41:1100:08:420h05'12 (2)1'230h14'24 (2)0'390h19'32 (2)
Seven Sports

TOP

Cadets Garçons (1 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14101Chollet LaurentGeneveys-CoffraneNESUICadets Garçons200200:31:020h03'47 (1)0'260h11'11 (1)0'340h15'02 (1)
Red Fish Triathlon

TOP

Découvertes Dames (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14204Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Dames197600:37:060h04'29 (1)1'140h14'06 (3,-2)0'410h16'34 (1)
N/A
24210Mathys evaRenan BEBE/JBSUIDécouvertes Dames198000:38:5600:01:500h05'08 (4)1'040h13'39 (2)0'510h18'13 (3,-1)
N/A
34206Jaquet DanielleLes Hauts-GeneveysNESUIDécouvertes Dames197900:39:4800:02:420h05'10 (5)2'370h13'36 (1,+5)0'280h17'55 (2,+2)
N/A
44208Froidevaux JessicaLe LocleNESUIDécouvertes Dames198200:40:3900:03:330h04'56 (2)1'200h14'33 (4,-1)0'330h19'15 (7,-4)
N/A
54205Gueissaz SophieLausanneVD-Découvertes Dames199400:42:2800:05:220h06'21 (11)2'020h15'18 (5,+5)0'320h18'13 (3,+2)
N/A
64202Contesse CharlèneSt-BlaiseNESUIDécouvertes Dames199200:43:0100:05:550h05'35 (8)2'160h16'03 (8,-1)0'420h18'23 (5,+2)
N/A
74209NETO LUCINDALa Chaux-de-FondsNEPORDécouvertes Dames197700:46:0400:08:580h05'35 (8)1'240h19'25 (11,-6)0'320h19'05 (6,+5)
N/A
84201Gerber RéjaneTramelanBESUIDécouvertes Dames198000:46:3800:09:320h05'21 (6)2'410h15'22 (7,+2)1'180h21'55 (9,-1)
N/A
94207Jacot SolangeFontainemelonNESUIDécouvertes Dames198100:47:2600:10:200h05'44 (10)2'510h16'09 (9,+2)0'490h21'51 (8,+1)
N/A
104211Pastor Tania LeylaNeuchâtelNESUIDécouvertes Dames198600:48:3100:11:250h05'04 (3)1'440h17'45 (10,-6)1'200h22'36 (10)
N/A
114203De Campos VéroniqueLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Dames197800:49:2800:12:220h05'31 (7)2'200h15'19 (6,+1)1'090h25'07 (11,-5)
N/A

TOP

Découvertes Hommes (25 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
14309Milz JulienCorcelles NENESUIDécouvertes Hommes200400:28:080h03'13 (2)0'300h10'06 (1)0'260h13'51 (2,+1)
Red Fish Triathlon
24315Vuadens KillianFeyVDSUIDécouvertes Hommes200400:29:1200:01:04
TRYverdon
34314B LoicMontmollinNESUIDécouvertes Hommes200400:29:5600:01:480h03'12 (1)0'420h10'51 (2,+1)0'330h14'35 (6,-2)
Redfish triathlon
44313B MatiasNeuchâtelNESUIDécouvertes Hommes200400:30:1300:02:050h03'24 (4)0'290h11'15 (3,-1)0'300h14'33 (5)
Redfish triathlon
54306SCHMITT SamChézard-St-MartinNESUIDécouvertes Hommes200500:30:4800:02:400h03'19 (3)0'400h12'08 (9,-5)0'220h14'18 (4,+2)
RedFish
64307Munari VincentLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes197900:31:0300:02:550h03'33 (5)1'040h11'59 (6,-1)0'260h13'59 (3,+4)
N/A
74320Bloesch UrsEvilardBE/JBSUIDécouvertes Hommes195600:33:5600:05:480h04'42 (12)0'530h11'26 (4,+3)0'530h16'01 (8)
N/A
84317Chaignat ThierryLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes197400:34:3500:06:270h04'43 (13)1'050h12'03 (8,+1)0'260h16'17 (9)
N/A
94303Gerber DavidLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes198000:35:5500:07:470h04'46 (14)1'270h11'57 (5,+10)1'130h16'30 (10)
N/A
104323wingeier FredericEngesNESUIDécouvertes Hommes197100:37:0400:08:5612h07'11 (23)2h44'080h12'26 (10,+9)0h32'09 (23,-22)
N/A
114305Guillaume-Gentil MathieuNeuchâtelNESUIDécouvertes Hommes198700:37:1100:09:030h06'18 (20)1'380h13'16 (14,+7)0'390h15'18 (7,+12)
N/A
124311Gamez BalthazarLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes197400:38:0300:09:550h04'37 (11)1'230h13'31 (16,-4)1'160h17'15 (11,+3)
Team Zeus
134321Serra DavidLe LocleNESUIDécouvertes Hommes197500:38:1200:10:040h05'37 (17)1'050h13'28 (15,+1)0'260h17'34 (12,+1)
N/A
144322Geiser HoranLe LocleNESUIDécouvertes Hommes200500:38:3500:10:270h04'28 (10)1'120h14'04 (17,-9)0'320h18'18 (15,-3)
Technibike
154312LEHMANN RaphaëlSavagnierNESUIDécouvertes Hommes197800:38:4300:10:350h04'19 (8)1'480h12'46 (12,+2)0'410h19'08 (17,-6)
N/A
164319Othenin-Girard SébastianEngollonNESUIDécouvertes Hommes198400:39:1300:11:050h05'10 (16)1'330h12'44 (11,+6)1'430h18'01 (13,+2)
N/A
174324Möri Jean DionysTavannesBESUIDécouvertes Hommes199300:39:2500:11:1712h07'11 (23)2h44'280h12'00 (7,+13)0h33'55 (24,-22)
N/A
184318Daeschner GauvainPeseuxNEFRADécouvertes Hommes198400:40:0300:11:550h03'45 (6)2'130h14'56 (20,-9)0'560h18'11 (14,+4)
N/A
194310Bärtschi KevinNeuchâtelNESUIDécouvertes Hommes199400:40:1200:12:040h04'18 (7)1'340h14'51 (19,-9)0'300h18'56 (16)
Team Zeus
204308Milz ChristianCorcelles NENESUIDécouvertes Hommes196300:40:2800:12:200h05'50 (18)1'060h13'12 (13,+5)1'070h19'11 (18,-1)
N/A
214316Potelle PatrickParisFRADécouvertes Hommes195400:41:0400:12:560h06'54 (21)3'220h18'33 (24,-1)1'070h11'07 (1,+22)
N/A
224302Meier GregoryNeuchâtelNESUIDécouvertes Hommes198300:44:0500:15:570h05'06 (15)0'590h16'09 (22,-9)1'250h20'24 (20,+1)
N/A
234325Epocaut cédricsonebozSUIDécouvertes Hommes198800:46:3300:18:250h06'09 (19)2'480h14'31 (18,+4)0'330h22'29 (21,+1)
N/A
244304Locatelli PatrickLa Chaux-de-FondsNESUIDécouvertes Hommes196400:47:1600:19:080h04'23 (9)1'110h15'18 (21,-15)1'220h25'01 (22,-2)
N/A
254301BATISTA TommyOrvinBEPORDécouvertes Hommes199100:50:2800:22:200h09'49 (22)2'070h17'29 (23,+1)1'100h19'51 (19,+5)
Love2Run4Trail

TOP

Ecoliers Filles (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11101Corsini EvaCormondrècheNESUIEcoliers Filles200300:16:180h02'33 (1)0'310h07'01 (1)0'310h05'40 (1)
N/A
21104Pochon AnnaCerneux-PéquignotNESUIEcoliers Filles200300:20:0000:03:420h03'23 (4)0'480h07'37 (2,+1)0'280h07'43 (4,-2)
N/A
31102Brunner CarlaCoffraneNESUIEcoliers Filles200300:20:4400:04:260h03'03 (2)0'530h08'45 (3,-1)0'250h07'35 (3)
Tri4Fun
41103BOLON JulieCortaillodNESUIEcoliers Filles200400:23:3700:07:190h03'16 (3)1'460h11'05 (4)0'260h07'02 (2,+2)
N/A

TOP

Ecoliers Garçons (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11208de Pury RomainLa Chaux-de-FondsNESUIEcoliers Garçons200300:13:520h02'18 (1)0'250h05'54 (1)0'270h04'45 (1)
Olympic La Chaux-de-Fonds
21203Milz JulienCorcelles NENESUIEcoliers Garçons200400:14:0200:00:100h02'18 (1)0'300h05'54 (1,+1)0'290h04'49 (2)
Red Fish Triathlon
31209Betschen MatiasMontmollinNESUIEcoliers Garçons200400:15:1600:01:240h02'30 (4)0'280h06'36 (5,-2)0'290h05'12 (3)
Red Fish Triathlon
41204B LoicMontmollinNESUIEcoliers Garçons200400:15:3700:01:450h02'21 (3)0'450h06'31 (3,+1)0'300h05'28 (4)
Redfish triathlon
51201LIECHTI TIMÉTramelanBESUIEcoliers Garçons200300:16:4300:02:510h03'00 (6)0'530h06'35 (4,+2)0'260h05'48 (5)
Cimes cycles
61202moretti mattiaLe LocleNESUIEcoliers Garçons200400:17:3900:03:470h03'08 (7)0'420h07'26 (8,-3)0'310h05'50 (6,+1)
N/A
71207Bloesch LouisEvilardBESUIEcoliers Garçons200400:18:0000:04:080h03'30 (9)1'080h07'03 (7,+2)0'240h05'54 (7,+1)
N/A
81206Bloesch AlexEvilardBE/JBSUIEcoliers Garçons200300:18:1600:04:240h02'56 (5)1'150h06'50 (6,+1)0'260h06'46 (9,-3)
N/A
91205Chaignat MaxenceLa Chaux-de-FondsNESUIEcoliers Garçons200400:18:5200:05:000h03'16 (8)1'070h07'44 (9,-1)0'300h06'13 (8,+1)
N/A

TOP

Elites Dames (43 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12302Ryter JoannaColombierNESUIElites Dames199401:12:350h09'01 (6)0'280h41'47 (2,+1)0'330h20'45 (1)
Triathlon Club Valais
22318PETITGIRARD MarlèneLES GRANGETTESFRAElites Dames198801:16:3600:04:010h11'07 (21)1'060h40'48 (1,+17)0'500h22'43 (2)
N/A
32303Wälle SylésiaSavagnierNESUIElites Dames199601:18:4600:06:110h08'04 (1)0'300h45'27 (5,-4)0'310h24'13 (6,-3)
N/A
42001Schmidt ValérieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198001:20:0000:07:250h08'39 (3)0'430h44'45 (4,-2)0'350h25'11 (10,-6)
Seven Sports
52337Kistler VanjaBoudryNESUIElites Dames198901:21:5900:09:240h10'15 (15)1'130h45'37 (6,+7)1'040h23'49 (5,+2)
N/A
62003Perrot CarolePrêlesBE/JBSUIElites Dames197901:22:0100:09:260h09'05 (7)0'470h46'29 (7,-2)0'400h24'55 (8,-2)
/
72314Jaquet MonicaCouvetNESUIElites Dames197901:22:4700:10:120h10'11 (13)1'140h44'10 (3,+9)0'440h26'26 (17,-12)
BikePoint/Cross Club Les Fées
82342DE MARZO AMELIEFLEURIERNESUIElites Dames199101:23:0500:10:300h10'51 (19)0'520h47'11 (9,+6)1'000h23'09 (4,+6)
N/A
92310Cornu LauraLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199101:24:1800:11:430h09'35 (10)1'150h47'34 (10,+1)0'590h24'52 (7,+2)
N/A
102335Gauthier RomaneLa Chaux De FondsNESUIElites Dames199801:24:5900:12:240h09'59 (11)0'480h47'05 (8,+2)0'530h26'12 (16,-8)
ANCO
112007Creti LisaRossemaisonJUSUIElites Dames199801:29:3100:16:560h09'05 (7)0'330h54'03 (20,-16)0'310h25'17 (12)
N/A
122306Racine IsabelleBernBESUIElites Dames199201:31:0500:18:300h10'45 (18)1'350h50'36 (11,+9)0'570h27'10 (21,-10)
N/A
132339MAVI GARCIA PUERTANEUCHÂTELNESUIElites Dames198001:32:1200:19:370h12'12 (31)1'350h51'47 (13,+17)1'200h25'16 (11,+4)
N/A
142329Membrez EmmanuelleBevaixNESUIElites Dames197801:32:2900:19:540h10'56 (20)1'020h56'25 (27,-10)1'100h22'54 (3,+22)
kiwi coaching
152307Clerc NadiaNoiraigueNESUIElites Dames199301:33:1200:20:370h12'22 (34)1'270h51'58 (14,+18)1'200h26'03 (15,+3)
Stèque ou Pasteak
162326Giordano AlineBellmundBESUIElites Dames198101:33:2500:20:500h11'51 (27)1'150h52'57 (15,+9)0'480h26'32 (18,-4)
CC Nidau
172319Andrade DianaLe LocleNEPORElites Dames198301:34:2800:21:530h13'02 (39)1'320h51'22 (12,+24)1'040h27'26 (23,-6)
Xmile Cycle Team
182340Carnazzi LéaBreuleuxJUSUIElites Dames199201:34:5200:22:170h10'11 (13)1'260h53'51 (18,-4)1'080h28'14 (24,-11)
N/A
192332Jornod MarineCouvetNESUIElites Dames199001:35:1300:22:380h11'39 (25)1'270h55'02 (24)1'090h25'54 (13,+9)
Jornod’s team
202331Kohli MarieFleurierNESUIElites Dames199001:35:2800:22:530h11'57 (30)1'410h54'34 (21,+8)1'200h25'54 (13,+11)
Marie Kohli
212313Perrin JenniferCouvetNESUIElites Dames198701:36:1800:23:430h12'13 (32)1'200h56'42 (31,-4)0'580h25'02 (9,+20)
N/A
222010Sudan ChimèneCernierNESUIElites Dames198001:36:2100:23:460h08'47 (5)1'200h56'10 (26,-19)1'240h28'38 (26,-7)
N/A
232336Froidevaux PaulineWabernBESUIElites Dames198201:37:0200:24:270h11'56 (29)2'510h53'21 (16,+21)1'290h27'23 (22,+4)
Quand même ça chie !
242333Tendon ManonNeuchâtelNESUIElites Dames198801:37:0600:24:310h08'23 (2)1'360h57'17 (33,-27)1'090h28'39 (27,-7)
N/A
252327Girardet AlexiaDombressonNESUIElites Dames198901:38:0200:25:270h11'46 (26)1'110h55'00 (23)0'510h29'12 (29,-8)
N/A
262325Renevey FannyMontmollinNESUIElites Dames198201:38:1400:25:390h08'45 (4)1'320h55'41 (25,-17)0'570h31'18 (37,-21)
N/A
272311Aellen FlorisseLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198601:39:4300:27:080h12'13 (32)2'520h53'32 (17,+21)1'070h29'56 (31,-4)
Florisse Aellen
282312Ducommun EmilieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198101:39:4500:27:100h11'53 (28)1'280h54'40 (22,+4)1'160h30'26 (35,-12)
N/A
292323Sandoz DelphineAuvernierNESUIElites Dames198601:40:3500:28:000h12'39 (37)1'100h57'05 (32,+1)1'200h28'18 (25,+10)
N/A
302328Sandoz AliceNeuchâtelNESUIElites Dames198101:40:3900:28:040h12'32 (35)1'400h58'14 (36,-2)1'150h26'55 (19,+18)
N/A
312301Baruselli JoëlleFontainemelonNESUIElites Dames198701:40:5000:28:150h15'05 (42)1'340h54'01 (19,+23)1'000h29'09 (28,+4)
N/A
322341Stirnemann MarionFleurierNESUIElites Dames199201:40:5300:28:180h11'22 (24)1'240h56'37 (29,-7)1'220h30'06 (34,-6)
N/A
332317Chappatte EvinaLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199501:41:2700:28:520h11'20 (23)2'130h56'32 (28,-1)1'190h30'01 (32,-2)
N/A
342316Bilat ManonLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames199601:41:4200:29:070h10'08 (12)3'400h56'38 (30)1'140h30'01 (32)
N/A
352309Bourdon MaudeLignièresNESUIElites Dames199101:44:0300:31:280h11'11 (22)1'050h58'00 (35,-16)1'160h32'29 (41,-10)
N/A
362330Vuille JoannaLausanneVDSUIElites Dames199201:44:1200:31:370h10'29 (16)1'240h59'50 (37,-21)0'280h31'59 (38,-4)
N/A
372324Bedoy Guyot MarieLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198101:44:1800:31:430h12'37 (36)1'470h57'45 (34,+1)1'270h30'40 (36)
Marie
382322Wuergler LenaNeuchâtelNESUIElites Dames198901:44:4900:32:140h12'45 (38)2'221h01'59 (39)0'330h27'08 (20,+19)
N/A
392321GERARD BérangèreLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Dames198301:47:1000:34:350h13'52 (40)1'291h01'13 (38,+2)1'220h29'12 (29,+11)
N/A
402308Vuillemin SolangeLA CHAUX-DE-FONDSNESUIElites Dames198601:52:3400:39:590h09'21 (9)1'101h02'52 (40,-31)1'210h37'49 (42,-4)
N/A
412305Friedel CécileMontheyVSSUIElites Dames198202:01:3500:49:000h14'33 (41)1'401h11'54 (42,-1)1'240h32'03 (39,+3)
N/A
422334Montandon AudeLa Chaux-de-FondsNESUIElites Dames198802:04:0500:51:300h15'27 (43)3'381h11'39 (41,+2)1'130h32'06 (40,+3)
N/A
432304Mottet AnoukTroistorrentsVSSUIElites Dames198102:06:3900:54:040h10'35 (17)2'091h12'57 (43,-22)1'180h39'38 (43,-2)
Trifrais Team

TOP

Elites Hommes (72 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12051Verniers MichaëlSavagnierNESUIElites Hommes198901:05:050h07'45 (2)0'290h37'21 (2)0'280h18'57 (1)
Team Tzamo
22052Sênos RicardoLe LocleNEPORElites Hommes197901:07:0300:01:580h08'53 (10)0'420h36'00 (1,+8)0'330h20'53 (9,-7)
Team Senos / Carroserie Da Silva
32473Badstuber RomainMORTEAUFRAElites Hommes198301:08:5500:03:500h09'00 (11)0'540h38'38 (6,+5)0'410h19'39 (3,+2)
Redfish Triathlon
42466Rochat VincentCrans-MontanaVSSUIElites Hommes198001:09:2600:04:210h08'13 (3)0'420h39'15 (7,-4)0'290h20'45 (7,-4)
Triathlon Club Valais
52475Vorpe RaphaëlIttigenBESUIElites Hommes198201:10:4300:05:380h08'33 (7)0'370h39'53 (10,-4)0'280h21'10 (11,-5)
3ATHLON BERN
62442Veya FlorentLe NoirmontJUSUIElites Hommes198901:10:5400:05:490h08'19 (4)0'500h39'47 (8,-3)0'430h21'13 (12,-5)
Espacevelos.ch
72056Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes198601:11:0100:05:560h10'39 (42)0'440h38'23 (4,+32)0'420h20'29 (5,+4)
Team Cimes Cycle
82055Hofer MaxenceDelemontJUSUIElites Hommes199801:11:1000:06:050h07'23 (1)0'300h40'27 (14,-13)0'320h22'15 (15,-11)
N/A
92458Jäggi NoéSonvilierBE/JBSUIElites Hommes199001:12:3900:07:340h09'58 (26)0'290h40'01 (11,+3)0'340h21'34 (13)
Tri4Fun-Cylcerc
102434Droz MaximeLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198001:12:5300:07:480h08'48 (8)0'350h40'54 (20,-12)0'290h22'05 (14,-3)
N/A
112060Vallat julianla chaux-de-fondsNESUIElites Hommes198801:13:0500:08:000h09'11 (12)0'560h40'03 (12)0'340h22'18 (16,-5)
TEAM CIMES CYCLE
122462GAILLE AlbanBorexVDSUIElites Hommes198601:13:2100:08:160h08'21 (5)0'370h41'00 (21,-17)0'290h22'52 (23,-14)
N/A
132446Fuchs KevinColombier NENESUIElites Hommes199301:14:0200:08:570h10'09 (29)1'060h42'29 (25,+4)0'380h19'38 (2,+21)
CEP Cortaillod
142437Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAElites Hommes198501:14:1300:09:080h09'35 (18)1'150h38'15 (3,+20)0'510h24'15 (33,-25)
N/A
152450Rota JonasLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199701:14:2200:09:170h10'10 (31)0'470h42'07 (23,+1)0'370h20'39 (6,+15)
N/A
162451Sandoz BastienNeuchâtelNESUIElites Hommes198001:15:0000:09:550h10'50 (45)0'270h40'44 (17,+17)0'280h22'29 (18,-1)
GARMIN
172470Geiser ChristopheChézard-St-MartinNESUIElites Hommes198601:15:1500:10:100h10'17 (32)1'160h39'50 (9,+30)0'430h23'08 (27,-11)
CC Littoral
182441Peterson LukeMichiganUSAElites Hommes199701:15:3200:10:270h09'46 (20)1'280h44'06 (30,-2)0'320h19'39 (3,+22)
N/A
192474Magnin MatthieuCorcellesNESUIElites Hommes198301:15:3200:10:270h10'54 (46)0'360h40'08 (13,+25)0'510h23'00 (24,-7)
TOP CYCLE
202431BOUILLE JulienLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198201:15:3900:10:340h10'47 (44)0'530h40'53 (19,+23)0'420h22'22 (17,+2)
Neuch Aventure
212455Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAElites Hommes198501:15:5400:10:490h09'55 (24)1'310h40'34 (16,+21)1'180h22'33 (19,+1)
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS
222464Kramer LéonardLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198401:17:1100:12:060h11'22 (51)0'590h38'30 (5,+42)1'080h25'10 (44,-29)
N/A
232454Banderet AdrianLa SagneNESUIElites Hommes199001:17:1200:12:070h10'08 (28)0'330h40'33 (15,+4)0'270h25'28 (46,-32)
N/A
242440Gaberell VincentAuvernierNESUIElites Hommes198401:18:1100:13:060h09'39 (19)1'390h43'10 (27,+7)1'060h22'34 (20,+4)
N/A
252438Deseilligny AdrienLilleFRAElites Hommes198301:18:2600:13:210h09'17 (13)1'130h43'11 (28,-12)0'370h24'06 (32,-10)
N/A
262432Girardin JérémyLa Chaux De FondsNESUIElites Hommes199001:18:4700:13:420h12'50 (61)1'100h42'31 (26,+30)1'240h20'50 (8,+26)
N/A
272460Weber BrianNeuchâtelNEFRAElites Hommes198301:19:0300:13:580h10'38 (41)0'570h43'42 (29,+11)0'550h22'49 (22,+5)
N/A
282428Grandjean. AntoineLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199501:19:4400:14:390h10'34 (40)1'180h46'02 (38,+7)0'420h21'06 (10,+27)
N/A
292408Jeanneret JoMôtiers NENESUIElites Hommes199201:20:2000:15:150h12'33 (59)1'000h42'19 (24,+30)1'070h23'19 (28,+3)
Jo Jeanneret
302416Gerber PatrickLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198801:20:5400:15:490h09'19 (15)1'130h45'55 (37,-20)1'230h23'03 (26,+6)
N/A
312463Cosnard RaphaëlNeuchatelNEFRAElites Hommes198501:21:0300:15:580h09'48 (22)1'010h44'43 (33,-12)0'470h24'42 (37,-9)
N/A
322410Ummel DamienLe PrévouxNESUIElites Hommes198601:21:3300:16:280h10'27 (37)0'310h45'20 (35,-10)0'390h24'33 (36,-6)
N/A
332449De Matos PauloLa Chaux -de-FondsNESUIElites Hommes197901:21:3300:16:280h13'04 (63)1'350h40'44 (17,+43)1'090h24'59 (41,-12)
N/A
342427Munsch NicolasBoudryNEFRAElites Hommes199301:22:0300:16:580h10'17 (32)1'490h46'30 (41,+5)0'500h22'35 (21,+18)
Neuchaventure
352423Schangel LucNeuchâtelNESUIElites Hommes198601:22:2500:17:200h10'09 (29)1'080h46'13 (39,-8)0'510h24'03 (31,+4)
Red Fish Neuchâtel
362445gonnet sebastienGampelenBESUIElites Hommes198601:22:4800:17:430h09'17 (13)1'000h47'19 (42,-29)0'440h24'26 (34,+1)
Red Fish
372419Clerc AlexGrandsonVDSUIElites Hommes198901:23:0100:17:560h11'22 (51)1'020h44'26 (32,+17)1'010h25'07 (42,-9)
AC
382465Erard RomainLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198401:23:1300:18:080h12'28 (56)1'260h45'23 (36,+19)0'530h23'00 (24,+22)
N/A
392418Maillard MichaëlCourgenayJUSUIElites Hommes197801:23:2100:18:160h10'29 (38)0'360h44'06 (30,-4)0'450h27'24 (57,-31)
GS Ajoie
402421Blaser JeremieVal-de-TraversNESUIElites Hommes198401:23:2900:18:240h09'22 (16)1'070h48'47 (52,-37)0'340h23'36 (29,+14)
MFGB
412402Beuret RaphaëlMoutierBE/JBSUIElites Hommes198801:23:5000:18:450h10'22 (36)0'430h48'14 (48,-22)0'320h23'57 (30,+13)
N/A
422406Jacot SebastienLa Chaux-de-FondsNE-Elites Hommes198501:24:3600:19:310h10'31 (39)1'190h46'29 (40,+4)1'220h24'54 (39,+1)
N/A
432409Saunier DimitriCharquemontFRAElites Hommes198201:25:0100:19:560h10'20 (35)0'560h48'03 (46,-16)0'270h25'13 (45,-3)
N/A
442472De Groote FabienLes BreuleuxJUSUIElites Hommes198701:25:2600:20:210h09'25 (17)1'140h47'30 (44,-26)0'470h26'28 (51,-13)
N/A
452456Girardin LionelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198901:25:3000:20:250h13'02 (62)1'350h45'04 (34,+25)0'520h24'54 (39,+8)
N/A
462412Kohler ErwanSaint-Aubin-SaugesNESUIElites Hommes199201:25:3800:20:330h08'50 (9)1'000h49'36 (58,-48)0'320h25'39 (47,-2)
N/A
472422Haenseler ChristianNeuchâtelNESUIElites Hommes198601:26:4400:21:390h09'56 (25)1'200h50'00 (59,-28)1'000h24'26 (34,+16)
N/A
482436Nikles SamuelMallerayBESUIElites Hommes198401:27:3600:22:310h11'37 (53)0'470h48'03 (46,+2)0'310h26'36 (52,-4)
Triathlon Club Seeland
492426Jeanneret HervéZürichZHSUIElites Hommes198301:28:1800:23:130h08'24 (6)0'470h49'32 (57,-51)1'010h28'32 (62,-21)
ASVZ
502401Andrié VincentLe NoirmontJUSUIElites Hommes198701:28:5800:23:530h13'54 (68)0'550h47'52 (45,+18)1'080h25'07 (42,+13)
N/A
512468Bafwa BorisdombressonNESUIElites Hommes198501:29:1900:24:140h17'25 (72)2'010h41'39 (22,+50)1'280h26'44 (54,-3)
Team ID
522430stauffer gaetanLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198201:29:4800:24:430h10'56 (47)2'090h49'12 (54,-2)1'070h26'21 (49,+3)
N/A
532424Guillet ValentinLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198501:29:5800:24:530h13'12 (65)1'400h49'24 (55,+10)0'520h24'48 (38,+24)
ochsner sport
542459Bianchi SimonLausanneVDSUIElites Hommes199201:30:0800:25:030h10'05 (27)1'310h50'50 (61,-20)1'040h26'36 (52,+2)
N/A
552469Singelé FrédéricLe LanderonNESUIElites Hommes198501:30:1300:25:080h12'41 (60)2'100h47'24 (43,+22)1'100h26'46 (56,-4)
N/A
562443Frésard MatthieuMaicheFRAElites Hommes198701:30:5700:25:520h11'02 (48)0'410h49'24 (55,-12)0'490h28'59 (63,-14)
PMT
572471Beqiri SabriPorrentruyJUSUIElites Hommes198901:31:3500:26:300h14'06 (69)1'220h48'16 (49,+19)1'040h26'45 (55,+5)
N/A
582461Pochon SteveLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes197801:32:2700:27:220h13'11 (64)1'370h48'54 (53,+10)1'040h27'38 (58,+1)
N/A
592447Chavanne AlexandreAlleJUSUIElites Hommes197901:32:3900:27:340h09'46 (20)0'590h52'43 (65,-45)0'470h28'21 (60,-3)
N/A
602420Ducommun SamuelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198201:33:4700:28:420h11'03 (49)2'070h50'56 (62,-9)1'100h28'29 (61,+2)
N/A
612411Nguyen VincentLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199101:33:4800:28:430h14'07 (70)2'050h50'08 (60,+11)1'020h26'24 (50,+14)
N/A
622429Visinand DimitriNeuchâtelNESUIElites Hommes198201:34:0400:28:590h11'03 (49)1'340h51'29 (63,-13)0'270h29'29 (64,-6)
N/A
632453Houriet LionelLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199101:35:5100:30:460h09'51 (23)1'260h52'17 (64,-33)1'240h30'51 (66,-5)
N/A
642417Fahrni BastienLe LocleNESUIElites Hommes198901:36:3400:31:290h12'30 (58)1'590h48'31 (50,+8)0'580h32'35 (68,-12)
N/A
652413ZINGARELLI Florentvillers le lacFRAElites Hommes198901:38:1900:33:140h12'26 (55)2'410h53'45 (67)1'360h27'49 (59,+7)
N/A
662414Christen BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes199101:38:5900:33:540h10'45 (43)1'540h59'44 (70,-19)0'350h26'00 (48,+20)
N/A
672448Eicher DominicZürichZHSUIElites Hommes199301:39:5000:34:450h13'38 (67)2'100h52'54 (66,+3)1'120h29'54 (65)
N/A
682467Freléchoux DamienBoncourtJUSUIElites Hommes198401:45:0400:39:590h13'14 (66)1'260h54'57 (68,-8)2'120h33'13 (70,-3)
N/A
692439Rusanov AntonGlandVDFRAElites Hommes198201:47:3800:42:330h12'28 (56)2'200h58'24 (69,-7)1'230h33'01 (69)
N/A
702452Buthey KévinFribourgFRSUIElites Hommes199101:48:4100:43:360h14'36 (71)1'331h00'15 (71,-1)0'340h31'41 (67,+3)
N/A
712425Montrichard PatrickLa Chaux-de-FondsNESUIElites Hommes198802:01:4700:56:420h12'24 (54)1'361h07'16 (72,-16)1'190h39'10 (71)
N/A
9982457SINGELE KENNYLe LocleNESUIElites Hommes1986DNF0h10'19 (34)0'300h48'33 (51,-30)
Tri4Fun-Cyclerc

TOP

Juniors Filles (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12102Cohen PerrineSavagnierNEBELJuniors Filles200001:31:260h07'34 (1)0'390h53'46 (1)0'390h28'46 (1)
Red-Fish Neuchâtel
22101Jaunin ChloéYverdon-les-BainsVDSUIJuniors Filles200001:38:4000:07:140h09'43 (2)1'200h56'12 (2)0'410h30'43 (2)
TRYverdon

TOP

Juniors Garçons (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12053Cohen AlexisSavagnierNESUIJuniors Garçons199901:05:580h07'28 (1)0'270h38'16 (1)0'300h19'12 (1)
N/A
22057Schneider ElioLa Chaux De FondsNESUIJuniors Garçons199901:13:4600:07:480h07'34 (2)0'270h43'39 (2)0'290h22'08 (2)
N/A
32201Maret ClémentFullyVSSUIJuniors Garçons200001:18:4000:12:420h10'13 (3)0'540h44'19 (3)0'460h22'54 (3)
Triathlon Club Valais

TOP

Kids Filles (8 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1308Perrenoud RomaneLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201300:08:130h01'48 (1)1'240h03'21 (2)0'340h01'03 (1)
N/A
2309Perrenoud SophieMontmollinNESUIKids Filles201400:08:4200:00:290h01'56 (2)1'110h03'45 (4,-3)0'330h01'16 (3,-1)
N/A
3312mivelaz elynSavignyVDSUIKids Filles201300:09:1800:01:050h02'10 (4)2'030h03'07 (1,+5)0'450h01'12 (2,+1)
N/A
4306Munari CéliaLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201300:09:3900:01:260h02'15 (5)1'140h04'12 (5,-2)0'340h01'21 (6,-2)
N/A
5307Helbling EleanorLa Chaux-de-FondsNESUIKids Filles201400:09:4200:01:290h02'02 (3)1'320h04'22 (6,-2)0'280h01'16 (3,+2)
N/A
6311Joye RomaneLes Hauts-GeneveysNESUIKids Filles201400:10:0300:01:500h02'17 (6)2'070h03'39 (3,+4)0'380h01'20 (5,+1)
N/A
7310Othenin-Girard ChloéEngollonNESUIKids Filles201400:11:1500:03:020h02'23 (7)1'450h04'52 (8,-3)0'360h01'37 (7)
N/A
8304Vuillemin AnaïsVillers le lacSUIKids Filles201300:12:1100:03:580h02'24 (8)2'530h04'26 (7,+1)0'410h01'44 (8)
N/A

TOP

Kids Garçons (14 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1409Rapoula ClémentLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201300:07:110h01'27 (2)1'230h02'45 (2,-1)0'320h01'02 (1)
N/A
2416Ecabert BenjaminGeneveys-CoffraneNESUIKids Garçons201300:07:2600:00:150h01'24 (1)1'440h02'22 (1,+4)0'500h01'04 (3,-1)
N/A
3413Eberl LiloLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201300:07:2800:00:170h01'33 (3)1'310h02'49 (3)0'310h01'02 (1,+2)
N/A
4403Schmidt SamuelLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201400:08:0400:00:530h01'54 (8)1'180h02'57 (5,+2)0'330h01'19 (9,-5)
N/A
5414Weber ValentinAreuseNEFRAKids Garçons201400:08:3600:01:250h01'55 (9)1'080h03'32 (6,-3)0'350h01'25 (11,-6)
N/A
6404Brasey EthanLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201300:08:4400:01:330h01'40 (5)1'210h03'45 (7,-5)0'380h01'18 (8,-2)
N/A
7410Renevey NehemyMontmollinNESUIKids Garçons201300:08:4800:01:370h01'47 (6)1'220h03'51 (8,-2)0'360h01'10 (6,+1)
N/A
8411Morandi GabryelLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201300:09:4700:02:360h01'49 (7)3'220h02'55 (4,+8)0'300h01'09 (4,+4)
N/A
9407Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRAKids Garçons201400:09:5800:02:470h02'08 (11)1'550h04'02 (9)0'350h01'17 (7,+2)
N/A
10402Jaquet AndyCouvetNESUIKids Garçons201300:10:3600:03:250h01'34 (4)2'190h04'32 (11,-3)1'000h01'09 (4,+6)
N/A
11415Erard MathisLa Chaux-de-FondsNESUIKids Garçons201400:10:5800:03:470h02'01 (10)2'400h04'17 (10,+1)0'380h01'20 (10,+1)
Neuchaventure
12405Sudan MartinCernierNESUIKids Garçons201400:11:4800:04:370h02'41 (13)1'270h05'34 (13,-3)0'370h01'27 (12)
N/A
13408Guillemot GrégoireLa Chaux-de-FondsNEFRAKids Garçons201500:14:2300:07:120h02'40 (12)3'180h04'41 (12,+1)1'240h02'17 (13)
Guillemot
14412Andrié LionelLe NoirmontJUSUIKids Garçons201400:16:2000:09:090h03'33 (14)3'110h05'57 (14)1'090h02'28 (14)
N/A

TOP

Minimes Filles (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1904Losey JinBevaixNESUIMinimes Filles200500:12:220h01'36 (1)0'500h05'06 (1)0'220h04'26 (1)
Red-fish
2903Reinhard ManonSierreVSSUIMinimes Filles200500:13:1600:00:540h01'43 (2)1'030h05'26 (4,-2)0'220h04'40 (3,-1)
N/A
3902Tâche MaëlieNoiraigueNESUIMinimes Filles200600:13:5500:01:330h02'21 (6)0'540h05'40 (6)0'280h04'31 (2,+3)
N/A
4908Pochon MarissaCerneux-PéquignotNESUIMinimes Filles200600:14:1100:01:490h02'20 (5)0'490h05'22 (3)0'230h05'14 (5,-2)
N/A
5905Heim Correa ZoéLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200500:14:1700:01:550h02'37 (9)0'540h05'16 (2,+6)0'260h05'02 (4)
Heim Correa
6901gauthier anaïsles grasFRAMinimes Filles200500:15:0600:02:440h02'22 (7)0'530h05'58 (7,-1)0'250h05'26 (6)
N/A
7906Berthet FloraneLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200600:16:1300:03:510h02'31 (8)1'520h05'31 (5,+4)0'320h05'46 (7)
N/A
8907Hild OliviaLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200600:17:2800:05:060h02'12 (4)1'000h07'08 (8,-4)0'370h06'30 (8)
CNCF
9909voirol alixeLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Filles200600:18:4500:06:230h02'03 (3)1'080h07'42 (9,-5)0'330h07'17 (9)
N/A

TOP

Minimes Garçons (13 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
11004SCHMITT SamChézard-St-MartinNESUIMinimes Garçons200500:11:150h01'37 (1)0'470h04'38 (1,+1)0'220h03'50 (1)
N/A
21001Scurti IvoDombressonNESUIMinimes Garçons200500:12:1600:01:010h01'49 (2)0'330h04'56 (3,-2)0'220h04'34 (6,-4)
RedFish Neuchâtel
31008PERROT RAYANPRÊLESBE/JBSUIMinimes Garçons200500:12:3000:01:150h02'13 (7)0'330h04'48 (2,+2)0'230h04'31 (4,-1)
La Sportive
41010Brunner MaëlCoffraneNESUIMinimes Garçons200600:12:5400:01:390h01'54 (3)0'500h05'05 (4,-1)0'310h04'32 (5,-1)
RedFish Triathlon
51013Geiser HoranLe LocleNESUIMinimes Garçons200500:13:5900:02:440h02'04 (4)1'180h05'27 (7)0'330h04'35 (7,-1)
Technibike
61011Serra EstebanLe LocleNESUIMinimes Garçons200600:14:1100:02:560h02'05 (5)0'510h05'27 (7,-2)0'280h05'18 (13,-8)
N/A
71012Gerber BastienLa Chaux de FondsNESUIMinimes Garçons200500:14:1300:02:580h02'22 (8)1'160h05'28 (9)0'280h04'36 (8)
N/A
81007Jeanneret FlorianVal-de-RuzNESUIMinimes Garçons200500:14:1600:03:010h02'38 (10)1'070h05'40 (13,-3)0'220h04'26 (3,+7)
N/A
91003Reinhard TristanSierreVSSUIMinimes Garçons200600:14:2500:03:100h02'26 (9)1'040h05'37 (11,-3)0'310h04'45 (9)
N/A
101009Martins EvannFiezVDSUIMinimes Garçons200600:14:4200:03:270h02'07 (6)1'100h05'34 (10,-4)0'350h05'14 (12,-5)
N/A
111005Barben NilsLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200500:14:4400:03:290h03'25 (13)1'090h05'26 (6,+7)0'250h04'17 (2,+11)
N/A
121006Angelosanto LucaLa Chaux-de-FondsNESUIMinimes Garçons200600:14:4700:03:320h03'00 (12)1'200h05'14 (5,+7)0'220h04'49 (10,+1)
N/A
131002Liechti naëlTramelanBESUIMinimes Garçons200500:14:5800:03:430h02'38 (10)1'160h05'38 (12,-1)0'330h04'51 (11,+1)
N/A

TOP

Poussins Filles (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1501Richard LoaneChez-le-BartNESUIPoussins Filles200900:07:240h01'01 (1)0'350h03'01 (1)0'250h02'21 (2,-1)
Red-Fish Neuchâtel
2502FRETIGNY agatheLe BélieuFRAPoussins Filles200900:07:5800:00:340h01'09 (2)0'460h03'20 (2)0'280h02'14 (1,+1)
N/A
3503Kohler AnaéHauterive NENESUIPoussins Filles200900:08:3000:01:060h01'09 (2)0'550h03'30 (3)0'280h02'26 (3)
Red Fish Neuchâtel
4518Ott JaylinCoffraneNESUIPoussins Filles200900:08:3600:01:120h01'19 (5)0'490h03'32 (4)0'250h02'28 (4)
N/A
5505Richard AmélieLa NeuvevilleBE/JBSUIPoussins Filles200900:08:5800:01:340h01'27 (6)0'500h03'32 (4,+1)0'340h02'32 (7,-2)
sports4fun.net
6515Rufer IvaniePrêlesBE/JBSUIPoussins Filles201000:09:3100:02:070h01'52 (15)0'560h03'43 (6,+3)0'300h02'28 (4,+2)
N/A
7507Benoit elisaLa Chaux-de-FondsNE-Poussins Filles201000:10:0400:02:400h01'41 (10)0'550h04'10 (11,-4)0'300h02'47 (8,-1)
N/A
8511Tamigniaux-Hocq SophiaMorteauFRAPoussins Filles201000:10:2500:03:010h01'36 (8)1'000h04'12 (13,-6)0'280h03'07 (12,-4)
CNCF
9513perrenoud SusieLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles201000:10:2600:03:020h01'28 (7)2'050h03'50 (7,+7)0'310h02'31 (6,+6)
N/A
10514Cattin ZaraLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:10:4100:03:170h01'18 (4)1'140h04'10 (11,-5)0'370h03'19 (14,-5)
N/A
11509Jeanneret AlixCorcelles-CormondrècheNESUIPoussins Filles201000:10:4300:03:190h01'36 (8)1'410h03'52 (8,+4)0'430h02'50 (9,+2)
N/A
12506Miserez ZoéLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:10:5400:03:300h01'43 (12)1'140h04'07 (10)0'270h03'21 (15,-5)
N/A
13512Angelosanto AlessyaLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:11:2500:04:010h01'41 (10)1'270h04'27 (15,-4)0'350h03'14 (13)
N/A
14516Faneca LéaneLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles200900:11:2800:04:040h01'46 (13)2'110h03'59 (9,+6)0'260h03'04 (11,+3)
N/A
15504Jaquet AlexiaCouvetNESUIPoussins Filles201000:11:4000:04:160h01'50 (14)1'280h04'24 (14,-2)0'590h02'57 (10,+5)
N/A
998508Gfeller AudreyLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Filles2009DNF0h02'06 (16)
N/A

TOP

Poussins Garçons (21 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
1613Jaquet ArthurLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:07:410h01'14 (2)0'390h03'09 (2,-1)0'240h02'14 (1)
N/A
2604Lambercier BastienChézard-St-MartinNESUIPoussins Garçons201000:07:4900:00:080h01'13 (1)0'540h03'03 (1,+1)0'220h02'14 (1,+1)
ZetaCyclingClub
3620Membrez QuentinBevaixNESUIPoussins Garçons200900:09:1400:01:330h01'35 (5)0'560h03'48 (15,-12)0'260h02'27 (8,-5)
N/A
4614Jeanneret AntoineBoudryNESUIPoussins Garçons200900:09:2400:01:430h01'30 (4)1'290h03'24 (4,+1)0'340h02'26 (6,-1)
FSG Corcelles-Cormondrèche
5616Brunner IlanCoffraneNESUIPoussins Garçons201000:09:4000:01:590h01'57 (13)1'020h03'40 (10,-3)0'350h02'24 (4,+3)
Tri4Fun
6608Stünzi CharlieLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200900:09:4100:02:000h01'29 (3)1'190h03'26 (6,-2)0'350h02'52 (16,-12)
N/A
7601Froidevaux MaximeLa NeuvevilleBE/JBSUIPoussins Garçons201000:09:4300:02:020h01'48 (9)1'100h03'47 (14,-9)0'300h02'26 (6,+1)
N/A
8603Surdez NolanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:09:4600:02:050h01'35 (5)1'250h03'42 (11,-3)0'300h02'32 (10,-4)
N/A
9617Joye TiméoLes Hauts-GeneveyslNESUIPoussins Garçons200900:09:5600:02:150h01'47 (7)2'010h03'22 (3,+13)0'210h02'23 (3,+6)
N/A
10623maire félixles finsFRAPoussins Garçons201000:10:1100:02:300h01'47 (7)1'510h03'26 (6,+8)0'360h02'29 (9,+2)
N/A
11622WINKLER ALEXANDRELA CHAUX-DE-FONDSNESUIPoussins Garçons200900:10:2000:02:390h02'01 (15)1'530h03'30 (9,+8)0'300h02'24 (4,+10)
N/A
12612Coureau LéonLe LocleNESUIPoussins Garçons201000:10:2200:02:410h02'11 (18)1'260h03'46 (13)0'250h02'32 (10,+2)
N/A
13607Vorobyov MichelPeseuxNEUKRPoussins Garçons201000:10:2800:02:470h02'18 (19)0'580h03'48 (15,-5)0'310h02'51 (15,-5)
N/A
14602Frainier AxelLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:10:4800:03:070h01'56 (12)1'330h03'44 (12)0'390h02'55 (20,-7)
N/A
15618morand MathiasLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:10:5800:03:170h01'57 (13)2'240h03'25 (5,+13)0'320h02'37 (12,+5)
N/A
16610Munari EthanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200900:11:0600:03:250h02'06 (16)1'200h04'16 (19,-8)0'350h02'47 (14,+2)
N/A
17611Sudan LucienCernierNESUIPoussins Garçons201000:11:0700:03:260h02'18 (19)0'550h04'34 (20,-11)0'250h02'52 (16,-1)
N/A
18609Sturzenegger MaximeLe LocleNESUIPoussins Garçons201000:11:3500:03:540h01'51 (10)1'470h04'37 (21,-7)0'380h02'39 (13,+6)
Seven Sports
19619Oppliger JordanLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:11:3900:03:580h02'47 (21)1'480h03'27 (8,+12)0'420h02'53 (18)
N/A
20615Rapoula LorisLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons201000:12:0300:04:220h02'09 (17)2'130h04'06 (17,+2)0'400h02'53 (18,+2)
N/A
21621Stawarz GabrielLa Chaux-de-FondsNESUIPoussins Garçons200900:12:2700:04:460h01'54 (11)2'440h04'07 (18,+3)0'360h03'03 (21)
N/A

TOP

Seniors Dames (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12005cohen-cols vincianeSavagnierNESUISeniors Dames196401:25:400h09'42 (1)0'510h48'49 (2,-1)0'490h25'26 (1,+1)
redfish Neuchâtel
22507FRETIGNY genevièveLe BélieuFRASeniors Dames196601:26:4800:01:080h09'47 (2)0'590h48'16 (1,+2)0'500h26'54 (5,-4)
N/A
32515Ribotel EmmanuelleSavagnierNESUISeniors Dames197401:27:3400:01:540h09'54 (3)0'410h49'33 (3,-1)0'420h26'41 (3)
RedFish Triathlon
42511Léchot BarbaraBiel/BienneBESUISeniors Dames197301:30:5900:05:190h10'35 (5)0'580h51'59 (5)0'530h26'32 (2,+2)
Cross Club Nidau
52509Gattoni Froment IsabelleLe LocleNESUISeniors Dames197401:32:2800:06:480h12'37 (9)1'460h50'07 (4,+5)1'100h26'47 (4,+1)
N/A
62009Del Zio AstridCorcelles NENESUISeniors Dames197401:40:2400:14:440h10'10 (4)0'470h56'25 (6,-2)1'040h31'57 (10,-4)
jesus freak
72508Brasey MélanieLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Dames197701:43:5000:18:100h13'49 (10)1'020h56'25 (6,+4)0'590h31'33 (9,-2)
N/A
82513Débois CorinneLes CombesFRASeniors Dames196801:45:0900:19:290h14'04 (12)1'190h59'13 (8,+4)1'120h29'18 (6,+2)
N/A
92514Chiffelle soniaGeneveys/sur/CoffraneNESUISeniors Dames195901:47:4200:22:020h11'09 (7)1'581h01'43 (9,-3)1'300h31'21 (8,+1)
Red Fish Neuchâtel
102504Benoit Poulard AgnèsOrbeVDFRASeniors Dames196201:51:1300:25:330h13'57 (11)1'151h04'19 (12,-1)1'530h29'48 (7,+4)
N/A
112503choulat jacquelineLe LocleNESUISeniors Dames196101:52:2800:26:480h12'20 (8)1'461h03'12 (11,-3)0'400h34'28 (13,-3)
N/A
122512Derungs PetraSchleuisGRSUISeniors Dames197701:54:0500:28:250h14'49 (13)3'281h02'07 (10,+4)1'360h32'03 (11,+2)
N/A
132506Grand DanielaCressier NENESUISeniors Dames196101:57:3800:31:580h15'19 (14)2'091h04'51 (13)1'040h34'13 (12,+2)
Vélo club Vignoble
142510Vallat YolandeLa Chaux De FondsNESUISeniors Dames195602:07:0600:41:260h10'42 (6)3'191h07'05 (14,-7)0'400h45'34 (15,-3)
Cimes Cycle
152502Chauvy SandrineFleurierNESUISeniors Dames197602:28:0301:02:230h23'04 (15)7'581h09'15 (15)5'140h42'30 (14,+1)
Alain Pointet

TOP

Seniors Hommes (33 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartNatationT1VéloT2Course à pied
12054Christe RomainPorrentruyJUSUISeniors Hommes197301:08:440h08'09 (1)0'300h37'58 (1)0'380h21'24 (1)
spadebikes.com
22601Gauthier TonnyLes grasFRASeniors Hommes197601:11:3600:02:520h08'31 (2)0'260h40'15 (2)0'260h21'56 (2)
CN Pontarlier Triathlon
32602Jeanneret Marc-Ant.Chézard-St-MartinNESUISeniors Hommes197301:16:1900:07:350h09'19 (4)0'300h42'22 (3)0'350h23'31 (5,-2)
N/A
42624Romano FabioBoudryNESUISeniors Hommes197201:19:1400:10:300h10'45 (14)0'440h43'06 (5,+6)0'480h23'49 (6,-2)
N/A
52604Moretti PaoloLe LocleNESUISeniors Hommes196601:19:4900:11:050h12'03 (19)0'580h42'54 (4,+14)0'400h23'11 (3,+3)
Triathlon Bergamo
62603MONNEY FabriceCharquemontFRASeniors Hommes197101:20:1100:11:270h09'15 (3)0'500h44'37 (7,-3)0'570h24'30 (8,-3)
CNCF
72616VERY VincentMorteauFRASeniors Hommes197701:21:0700:12:230h09'53 (6)1'170h44'44 (8,-1)0'420h24'29 (7,-1)
TEAM VELORUN
82623Vallat MichelLa Chaux De FondsNESUISeniors Hommes195601:21:3800:12:540h10'00 (9)1'310h44'18 (6,+6)1'170h24'30 (8,+1)
Cimes Cycle
92628Amey YvanNeuchâtelNESUISeniors Hommes197601:22:0500:13:210h09'50 (5)1'000h45'45 (10,-5)0'540h24'34 (10)
N/A
102634pizzera vincentBoudryNESUISeniors Hommes196501:22:1700:13:330h10'06 (10)0'520h45'10 (9,-3)0'460h25'21 (12,-4)
N/A
112611Baumann Jean-PierreFleurierNESUISeniors Hommes195701:22:2400:13:400h09'53 (6)1'330h46'57 (13,-3)0'490h23'11 (3,+8)
N/A
122632Marchand LaurentLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes196701:25:1000:16:260h10'51 (15)1'290h46'18 (11,+5)1'000h25'30 (13,-1)
Cimes Cycle
132633NIEDERHAEUSER BEATKAUFDORFBESUISeniors Hommes196301:26:3200:17:480h10'26 (13)1'200h47'15 (14,-1)1'130h26'31 (18,-5)
N/A
142609willemin pierre-alainGlovelierJUSUISeniors Hommes196201:27:1300:18:290h10'24 (11)0'570h48'18 (17,-8)0'530h26'40 (19,-5)
G.S.Tabeillon
152613Pinet MatthiasLe BelieuFRASeniors Hommes197601:28:4100:19:570h10'59 (16)1'080h50'14 (19,-5)0'480h25'30 (13,+4)
N/A
162607Parel ArnaudLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197701:30:5000:22:060h10'24 (11)1'540h49'41 (18,-3)1'090h27'39 (22,-6)
Arnaud Parel
172620Chapatte Jean-LucNeyruz FRFRSUISeniors Hommes197701:31:3700:22:530h12'12 (20)1'560h50'35 (20,+2)1'110h25'41 (15,+5)
ACPM Matran
182629Huguenin PierreLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197601:32:0100:23:17
N/A
192626Cathomen ClaudioWald ZHZHSUISeniors Hommes197301:32:0800:23:240h13'06 (24)1'000h46'30 (12,+8)1'040h30'26 (27,-12)
Vostok Sports Club
202612Kuncke StefanMünsingenBESUISeniors Hommes196701:32:3700:23:530h11'37 (17)1'580h52'30 (26,-7)1'160h25'14 (11,+12)
Omya Triathlon
212614Chasles ChristopheLa Chaux-de-FondslNESUISeniors Hommes195701:33:2300:24:390h12'38 (21)1'280h48'08 (15,+6)1'190h29'48 (25,-6)
N/A
222630Barriera WalterNeuchâtelNEFRASeniors Hommes196701:34:1700:25:330h09'56 (8)1'170h51'15 (21,-13)0'550h30'52 (29,-11)
N/A
232610OLIVIER YANNGRENOBLEFRASeniors Hommes196601:34:4700:26:030h13'08 (25)1'300h52'45 (27,-2)0'400h26'42 (20,+4)
SWISS TRIATHLON
242617Gloor PhilippLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197101:36:1300:27:290h13'50 (27)2'270h52'00 (23,+5)1'340h26'19 (17,+10)
N/A
252618Mamie RichardLa NeuvevilleBE/JBSUISeniors Hommes196001:36:1800:27:340h14'50 (29)1'580h52'08 (25,+4)1'270h25'53 (16,+13)
FSG La Neuveville
262621Parent jean lucCernay l'égliseFRASeniors Hommes196701:36:4200:27:580h18'44 (32)1'310h48'09 (16,+16)1'280h26'49 (21,+6)
N/A
272627Brunner CédricCoffraneNESUISeniors Hommes197401:37:0600:28:220h11'49 (18)1'020h52'02 (24,-7)1'170h30'54 (30,-9)
Tri4Fun
282608Vaucher FrédéricLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes197601:37:1300:28:290h14'00 (28)0'280h51'53 (22,+2)0'370h30'14 (26,-4)
N/A
292631Crescenti MarioChézard-St-MartinNEITASeniors Hommes196401:40:1300:31:290h12'48 (23)2'130h52'58 (29,-2)1'300h30'42 (28,-2)
N/A
302622GORETTE RAPHAELChavornayVDFRASeniors Hommes197001:40:3700:31:530h13'29 (26)1'230h55'09 (31,-5)1'310h29'03 (24,+6)
N/A
312625Stauffer LucLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes196601:42:2600:33:420h12'47 (22)1'300h52'47 (28,-5)1'480h33'32 (31,-6)
N/A
322619Sax ChristophObersaxen AffeierGRSUISeniors Hommes197701:48:3800:39:540h15'15 (30)3'071h00'36 (32,-2)0'380h29'00 (23,+9)
Capricorn TC
332615Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-FondsNESUISeniors Hommes196601:51:2700:42:430h16'11 (31)3'530h54'23 (30,+1)0'310h36'27 (32,-1)
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono