fr - de - en - it - es

Tabella di bordo Jura Bike Marathon "GBC 4" Ritorno alle corse ➡Jura Bike Marathon "GBC 4" ➡

Dossier risultati

Risultati Scratch
Risultati per categoria
Risultati Grand Prix
Risultati del campionato Mostrare
Risultati (ufficiosi) con tempi intermedi Afficher

 altri risultati +

Filtro di ricerca

Nome atleta
Nome squadra
N° di pettorale



Dames Marathon

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM départGPM ArrivéeLa Plane 1La Plane 2GP Garmin
12021Darbellay FlorenceNeuchâtelNESUIXCM - Dames197704:09:570:55:46 (2)1:15:09 (2)2:47:41 (1,+1)3:42:11 (2,-1)0:19:23 (1)
CC Littoral
22155Janas (geb. Uhlig) BettinaFreiburgGERXCM - Dames198704:13:5300:03:560:54:33 (1)1:14:43 (1)2:48:24 (2,-1)3:44:55 (3,-1)0:20:10 (3)
Team Sportograf.com
32028chavaillaz IlonaSommentierFRSUIXCM - Dames198204:15:1700:05:200:55:53 (3)1:15:45 (3)2:51:21 (3)3:46:50 (4,-1)0:19:52 (2)
CHIFFELLE BIKE
42115Chiarello NoémieBellevueGESUIXCM - Dames199704:39:3900:29:421:03:26 (5)1:26:15 (6,-1)3:09:27 (4,+2)4:08:09 (5,-1)0:22:49 (7)
N/A
52167Zahno StefanieBürchenVSSUIXCM - Dames199904:51:0200:41:051:03:45 (6)1:25:37 (5,+1)3:12:51 (5)4:17:04 (6,-1)0:21:51 (4)
Schmid Hardware MTB Team
62114Liardet BarbaraSt-OyensVDSUIXCM - Dames197404:53:2500:43:281:02:36 (4)1:25:34 (4)3:13:36 (6,-2)4:19:39 (7,-1)0:22:58 (8)
VC Nyon / Rochat Cycles
72174Blatter HelenLiebistorfFRSUIXCM - Dames198905:19:5101:09:541:05:02 (7)1:28:44 (7)3:25:09 (7)3:25:36 (1,+6)0:23:42 (9)
Mahu Bike and Sport Shop
82253Duriez ChloéMorgesVDSUIXCM - Dames197705:37:5001:27:531:14:32 (10)1:37:22 (9,+1)3:43:58 (8,+1)4:56:00 (8)0:22:49 (6)
N/A
92072Glauser CarolineChampventVDSUIXCM - Dames198505:54:4201:44:451:14:33 (11)1:40:27 (11)3:57:47 (10,+1)5:13:48 (9,+1)0:25:53 (10)
VTT XC Champvent
102195Haarpaintner SabineSte-CroixVDSUIXCM - Dames196805:54:5801:45:011:14:19 (9)1:40:17 (10,-1)3:57:47 (9,+1)5:14:15 (10,-1)0:25:58 (11)
VTT Balcon du Jura

TOPMostrare i risultati scratch »

Hommes Marathon

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartGPM départGPM ArrivéeLa Plane 1La Plane 2GP Garmin
12150Stutzmann MarcRüfenacht BEBESUIXCM - Hommes199103:26:220:45:15 (3)1:00:06 (1,+2)2:16:31 (1)3:02:19 (2,-1)0:14:51 (1)
Team TEXPA - Simplon
22076Barben EmilienChez-le-bartNESUIXCM - Hommes199103:29:3100:03:090:45:13 (1)1:00:52 (3,-2)2:20:04 (2,+1)3:05:57 (3,-1)0:15:39 (3)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
32078Stauffer HansueliSigriswilBESUIXCM - Masters 1198703:38:3300:12:110:45:15 (2)1:00:48 (2)2:28:45 (6,-4)3:14:39 (5,+1)0:15:33 (2)
Team Bulls Bikes
42154Betrix XavierBERNEXFRAXCM - Masters 2197903:41:2700:15:050:49:33 (11)1:06:30 (7,+4)2:28:27 (4,+3)3:16:12 (6,-2)0:16:57 (8)
Betrix
52144Perrin DamianBernBESUIXCM - Masters 1198103:41:5200:15:300:48:57 (7)1:07:32 (12,-5)2:29:19 (7,+5)3:16:56 (8,-1)0:18:35 (22)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
62058Bryand AlexandreChardonneVDSUIXCM - Masters 1198703:44:0200:17:400:50:22 (16)1:07:39 (13,+3)2:30:30 (10,+3)3:19:10 (10)0:17:17 (12)
Dr Bike & Mr Ride
72208Correvon NilsLausanneVDSUIXCM - Masters 1198903:46:1900:19:570:53:25 (30)1:11:35 (26,+4)2:33:29 (14,+12)3:21:45 (14)0:18:09 (18)
Zeta Cycling Club
82073Monnier FabienAyentVSSUIXCM - Masters 1198403:47:2500:21:030:52:25 (25)1:09:24 (21,+4)2:32:31 (13,+8)3:21:45 (13)0:16:59 (9)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
92074Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIXCM - Hommes199103:48:1000:21:480:51:08 (20)1:07:40 (14,+6)2:28:21 (3,+11)3:21:34 (12,-9)0:16:32 (5)
Team Papival Bergamont Grand Raid BCvs
102016Plüss AndreasAarburgAGSUIXCM - Masters 1198503:48:1800:21:560:48:57 (6)1:06:31 (9,-3)2:30:16 (9)3:21:23 (11,-2)0:17:34 (14)
Bike Club Olten / Trophy Bike

TOPMostrare i risultati scratch »

Hommes XC

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTours 1Tours 2
11Luthi NicolasHauteriveNESUIXC - Masters 1198701:51:270:35:16 (1)1:12:52 (1)
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
23070GROSLAMBERT RémiORNANSFRAXC - Hommes199601:56:1000:04:430:36:29 (2)1:16:30 (2)
VELO CLUB ORNANS
3167Schär JanFrauenkappelenBESUIXC - Hommes199201:59:5700:08:300:40:55 (5)1:20:01 (3,+2)
südstrasse radsport münsingen/Specialized
423Garnier LaurentGrandsonVDSUIXC - Seniors196802:04:5600:13:290:39:13 (3)1:21:40 (4,-1)
Cycles Pache / VTT Balcon du Jura
561L'Eplattenier CédricOrbeVDSUIXC - Hommes199202:08:1500:16:480:41:54 (7)1:24:23 (6,+1)
Bike Point Orbea
678Breitler MichaelSullensVDSUIXC - Masters 2197902:08:1500:16:480:41:16 (6)1:24:22 (5,+1)
Vtt balcon du jura
767Haag VincentNeuchatelNESUIXC - Masters 2197602:13:5900:22:320:42:29 (9)1:27:13 (7,+2)
VC VIGNOBLE/CYCLERC
86Amstutz YvesNeuchâtelNESUIXC - Masters 2197402:14:0700:22:400:42:56 (10)1:28:11 (8,+2)
CC Littoral
935Gaillard DavidZwingenBLSUIXC - Masters 1198602:14:0700:22:400:43:21 (14)1:29:33 (12,+2)
DANi Schnider Radsport
1069Blanchy MathieuSte-CroixVDMONXC - Masters 2197602:15:5400:24:270:42:15 (8)1:28:42 (10,-2)
Vtt Balcon du jura

TOPMostrare i risultati scratch »

Scratch Dames XC

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartTours 1
13015Ming AndreaMenzingenZGSUIXC - Dames 2197301:30:410:43:49 (1)
Team Giant NE
23062Luthi CindySaint-BlaiseNESUIXC - Dames 1198701:36:2800:05:470:47:00 (3)
cc littoral
33007Challandes DouniaSt-BlaiseNESUIJuniors Dames200201:39:5400:09:130:47:06 (4)
Team Prof Raiffeisen CCL
43001Racheter NaïkaMont-SoleilBE/JBSUIXC - Dames 1200001:41:3800:10:570:46:40 (2)
Team Prof Raiffeisen CCL
53002Lovey AnneVallorbeVDSUIXC - Dames 1198101:47:0100:16:200:50:54 (5)
VC Vallorbe
63013Croisier MarionVallorbeVDSUIJuniors Dames200201:48:4700:18:060:51:18 (6)
Vélo club Vallorbe
73060Schwindenhammer MariechevryFRAXC - Dames 1199002:07:3600:36:550:59:40 (7)
N/A
83055Deluche MeryBoulensVDSUIXC - Dames 2197202:08:5700:38:161:01:25 (8)
Team Specialized Thévenaz
93004Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUIJuniors Dames200202:10:0800:39:271:02:37 (9)
Team Vélo Galerie
103067Cottin GuillemettePrévessinFRAXC - Dames 1199102:15:0500:44:241:06:17 (11)
Geneva triathlon

TOPMostrare i risultati scratch »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono