fr - de - en - it - es

Tabella di bordo Ski-24 (23 et 24 mars) Ritorno alle corse ➡Ski-24 (23 et 24 mars) ➡

Dossier risultati

Risultati Scratch
Risultati (ufficiosi) con tempi intermedi Afficher

Filtro di ricerca

Nome atleta
Nome squadra
N° di pettorale



Mini Ski24 - Filles

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalDistanceMoyenne (km/h)
1513Les Fées de la SibérieMini Ski24 - Filles (5 athlètes)3901:31:2629.35 km19.26
Pellaton Coraline, SUI, 2003 / Pellaton Lisa, SUI, 2006 / Pellaton Loane, SUI, 2005 / Bähler Margaux, SUI, 2004 / Faivre Isaline, SUI, 2003
2505Les Power GirlsMini Ski24 - Filles (3 athlètes)3901:31:4529.35 km19.19
Michellod Elsa, SUI, 2005 / Rey Sophie, SUI, 2005 / Darbellay Estelle, SUI, 2005
3503Les MoustachettesMini Ski24 - Filles (5 athlètes)3701:31:0827.85 km18.34
Gothuey Lucie, SUI, 2006 / High Heather, SUI, 2006 / Perritaz Jeanne, SUI, 2005 / Brandt Ophélie, SUI, 2006 / Pugin Alessia, SUI, 2006
4509Vue des Alpes 2Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)3701:31:5727.85 km18.17
Ramoni Elisa, SUI, 2005 / Pittier Elin, SUI, 2005 / Lauenstein Wilma, SUI, 2007 / Pittier Milla, SUI, 2010
5510Nordic GstaadMini Ski24 - Filles (3 athlètes)3501:31:3826.35 km17.25
Marti Lara, SUI, 2005 / BRUNNER MURIEL, SUI, 2004 / Berchten Lara, SUI, 2005
6512Miss à fond / Sc BexMini Ski24 - Filles (5 athlètes)3501:31:5826.35 km17.19
Bonvin Clémence, SUI, 2006 / Dumaz Maelle, SUI, 2005 / Acosta Alice, SUI, 2005 / Jaton Camille, 2006 / Cosandey Amélie, SUI, 2004
7514Disco de la SibérieMini Ski24 - Filles (5 athlètes)3301:31:3124.85 km16.29
Jenni Léane, SUI, 2005 / Pellaton Erine, SUI, 2007 / Schneider Alexia, SUI, 2005 / Audetat Eileen, SUI, 2007 / TSCHANZ ILONA, 2008
8504Cool Runnings GstaadMini Ski24 - Filles (3 athlètes)3201:30:0024.1 km16.07
Reuteler Sinja, SUI, 2006 / Rentschler Luana, SUI, 2007 / Schneeberger Ina, 2004
9508les nanasvaljouxMini Ski24 - Filles (5 athlètes)3101:31:5123.35 km15.25
Dubée Zoa, SUI, 2006 / BERNEY SÉLINA, SUI, 2009 / Raoux Mélyne, SUI, 2010 / Piguet Lison, SUI, 2009 / Rochat Svenja, SUI, 2011
10518Black & WhiteMini Ski24 - Filles (4 athlètes)3001:32:2722.6 km14.67
Reuteler Naëlle, SUI, 2006 / Däpp Dunja, SUI, 2006 / Bürki Elin, SUI, 2007 / Berchten Lea, SUI, 2007

TOPMostrare i risultati scratch »

Mini Ski24 - Garcons

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalDistanceMoyenne (km/h)
1414Vue des Alpes 1Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)4701:31:0435.35 km23.29
Wuthrich Loan, SUI, 2004 / GUENIN LÉO, SUI, 2004 / Ramoni Thomas, SUI, 2004 / Béguin Maxime, SUI, 2004
2401Dragons d'AnnecyMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)4301:30:1732.35 km21.5
ROMERI NATHAN, FRA, 2005 / PERSONNAZ LOAN, FRA, 2005 / PEYRET TILIEN, FRA, 2005 / JOMIER LOIS, FRA, 2005 / MAGNIEZ OSCAR, FRA, 2005
3405Les Bronzés d'Im FangMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)4301:31:2632.35 km21.23
Schuwey Noé, SUI, 2004 / Cottier Luc, SUI, 2005 / Dafflon Jules, SUI, 2006 / Charrière Mathéo, SUI, 2006 / Scherrer Yann, SUI, 2006
4424Vue des Alpes 4Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)4201:30:2931.6 km20.95
Grun Matéo, SUI, 2004 / Guenin Alix, SUI, 2006 / Béguin Nils, SUI, 2007
5431Bex Pistols / Sc BexMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)4201:30:4431.6 km20.9
Wenzel Tristan, SUI, 2005 / Maccagnan Pierre, SUI, 2006 / Ballay Tanguy, SUI, 2006 / Cosandey Mattéo, SUI, 2004
6427Sc BexMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)4101:30:2930.85 km20.46
Gertsch Nolan, SUI, 2006 / Dumaz Yanis, SUI, 2007 / Bonzon Evan, SUI, 2007 / Gertsch Loïs, SUI, 2007
7438SC Riaz & Cow-girlsMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)4101:30:5130.85 km20.37
Jenni Gaëtan, SUI, 2003 / Savary Normand, SUI, 2005 / Scaiola Antoine, SUI, 2006
8418Club de pétanque de St Michelon sur AndouilletteMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)4101:31:2330.85 km20.26
LEVET PROSPER, FRA, 2005 / TEYSSIER ADELE, FRA, 2005 / FOUCAULT LECERF MAE, FRA, 2005 / Moreau Simeon, FRA, 2005 / SYLVESTRE BARRON PAUL, FRA, 2005
9439SC Riaz & Cow-boysMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)3901:30:3129.35 km19.45
Genoud Camille, SUI, 2005 / Panchaud Manon, SUI, 2005 / Genoud Sylvain, SUI, 2007 / Hoël Guillaume, SUI, 2007
10428Les Schtroumpfs / Sc BexMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)3701:31:4927.85 km18.2
Cherix Timo, SUI, 2005 / Monnet Gwenael, SUI, 2007 / Wenzel Magnus, SUI, 2009 / Maccagnan Antoine, SUI, 2008 / Gay Kevan, SUI, 2008

TOPMostrare i risultati scratch »

Ski24 - Dames

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalDistanceMoyenne (KM/H)
1102Girls PowerÉquipe Dames (9 athlètes)9924:00:19396.01 km16.5
ROCHAT NOÉMIE, SUI, 2003 / Charrière Noémie, SUI, 2003 / Deschenaux Charlotte, SUI, 2003 / Freiholz Lilou, SUI, 2002 / Lenoir Marie, SUI, 2004 / Lenoir Jeanne, SUI, 2002 / Mooser Elyne, SUI, 2004 / Cherix Léane, SUI, 2001 / Buri Léna, SUI, 2004
2101Team DzodzetteÉquipe Dames (10 athlètes)9824:20:26392.01 km16.11
Jordan Marie-Josée, SUI, 1970 / Mooser Natacha, SUI, 1976 / Rauber Katja, SUI, 1999 / Rauber Tanja, SUI, 1993 / Mooser Elisabeth, SUI, 1955 / Neuhaus Katja, SUI, 1996 / Brandt Carine, SUI, 1974 / Morisetti Laure, SUI, 1998 / , / ,
3104Girls Ski-Club BexÉquipe Dames (10 athlètes)8124:10:51324.01 km13.4
Tâche Lorine, SUI, 1993 / Rohrbach Eloïse, SUI, 1993 / Tâche Marielle, SUI, 1970 / Käser Carole, SUI, 1963 / Dumaz Sylvie, SUI, 1976 / Bonzon Fabienne, SUI, 1974 / Wenzel Angelika, SUI, 1978 / Maccagnan Sandra, SUI, 1975 / Skory Camille-Charlotte, SUI, 1992 / Rey Armelle, SUI, 1977
4103Les Natur'ellesÉquipe Dames (10 athlètes)8124:30:31324.01 km13.22
FROMONT Lisa, FRA, 1986 / durand Claire, FRA, 1986 / BOUVERET CELINE, FRA, 1980 / PELLEGRINI Aurore, FRA, 1987 / courgeon Katell, FRA, 1972 / Clément Blandine, FRA, 1985 / VERMOT HELENE, FRA, 1980 / rognon amandine, FRA, 1990 / RETORNAZ LEA, FRA, 1990 / GAGELIN Fanny, FRA, 1989
5105Dragonnettes d'AnnecyÉquipe Dames (10 athlètes)7024:20:56280.01 km11.5
Beierer Susan, GER, 1972 / Reiss Karine, FRA, 1974 / Magniez Alexandra, FRA, 1974 / Lacroix Blandine, FRA, 1974 / Favre Nicole, FRA, 1963 / Strappazzon Frederique, FRA, 1970 / JOMIER Caroline, FRA, 1966 / ROMERI Cecile, FRA, 1970 / LUBRANI Alexandra, FRA, 1974 / MULLER Claire-Marine, FRA, 1966

TOPMostrare i risultati scratch »

Ski24 - Défi

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalDistanceMoyenne (KM/H)
1210Les Tout Costaud du GRAND BODéfi (3 athlètes)11024:41:24440.01 km17.82
PERNET MUGNIER Sebastien, FRA, 1986 / Avrillon Nicolas, FRA, 1990 / pernet romain, GUF, 1988
2208Défi GrattavacheDéfi (3 athlètes)10524:21:48420.01 km17.24
Currat François, SUI, 1970 / Mesot Jean-Pierre, SUI, 1969 / Fuso Luca, SUI, 1977
3206StravailledurDéfi (3 athlètes)10224:28:20408.01 km16.67
Charpilloz Jérémy, SUI, 1992 / Voirin Jordan, SUI, 1992 / Pasquier Maxime, SUI, 1988
4209CrazyounguysDéfi (2 athlètes)9924:11:28396.01 km16.37
Marchal Dorian, FRA, 1995 / Lair Alvin, FRA, 1998
520140ANS Team ComoïneDéfi (3 athlètes)8024:30:40320.01 km13.06
PIARD Stéphane, FRA, 1994 / Piard Valentin, FRA, 1995 / MAIRE Baptiste, FRA, 1998
6204De père en filsDéfi (3 athlètes)7724:09:38308.01 km12.75
Schuwey Fafa, SUI, 1997 / Schuwey Christoph, SUI, 1967 / Schuwey Alfons, SUI, 1942
7207Suisse TeamDéfi (2 athlètes)6923:57:57276.01 km11.52
burdet Damien, SUI, 1982 / Chablaix Yannick, SUI, 1983
8203M&M's de ChampéryDéfi (2 athlètes)6224:02:58248.01 km10.31
Achermann Marloes, SUI, 1979 / Achermann Matthias, SUI, 1979
9205Paris Roller SkatingDéfi (3 athlètes)5424:03:15216.01 km8.98
Thiébault Marine, FRA, 1987 / Martinet Christophe, FRA, 1978 / MEYER Oscar, FRA, 1998

TOPMostrare i risultati scratch »

Ski24 - Entreprises

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalDistanceMoyenne (KM/H)
190NRGi GO for GoldÉquipe Entreprise (10 athlètes)10124:13:39404.01 km16.68
Scaiola Jean-Philippe, SUI, 1975 / Progin Jacques, SUI, 1969 / Jenni Aline, SUI, 1975 / Savary Erica, SUI, 1973 / Romanens Daniel, SUI, 1966 / Schuwey Wolfram, SUI, 1974 / Sarrasin Blaise, SUI, 1974 / Piller-Hoffer Herbert, SUI, 1968 / Genoud Christophe, SUI, 1971 / Genoud Patrick, SUI, 1969
291TBS selection (Formation des entraîneurs Suisse)Équipe Entreprise (8 athlètes)9424:26:11376.01 km15.39
Schuwey Iwan, SUI, 1969 / Maissen Gion-Antieni, SUI, 1984 / Fischer Remo, SUI, 1981 / Ratti Rafael, SUI, 1983 / Wolf Mark, SUI, 1974 / Wälti Jael, 1999 / Kurath Monika, SUI, 1973 / Müller Heinz, SUI, 1965
336Dream Team HelvetiaÉquipe Entreprise (10 athlètes)6524:17:56260.01 km10.7
Rong Christophe, SUI, 1970 / Boesiger Anaïs, SUI, 1998 / Perardot Noëlle, SUI, 1962 / boesiger daniel, SUI, 1958 / perardot Jean-luc, SUI, 1965 / Pralong Cécile, SUI, 1965 / Pralong Yvon, SUI, 1956 / Georges Bérénice, SUI, 1996 / Trotti Daniel, 1960 / Gaspoz Jean-pierre, SUI, 1958
493SkinfitÉquipe Entreprise (8 athlètes)6324:09:07252.01 km10.43
Trippolt Julius, AUT, 1988 / Österle Matthias, AUT, 1987 / Wäffler Reto, SUI, 1977 / Beale Susan, GER, 1984 / Freidl Isabel, AUT, 1970 / Brunner Alexia, AUT, 1980 / Pließnig Benjamin, AUT, 1991 / ,
594JULBO & FRIENDSÉquipe Entreprise (7 athlètes)4924:01:57196.01 km8.16
JOGGI FREDERIC, SUI, 1978 / Ragonneau-Flemming Claudia, GER, 1975 / RAGONNEAU-FLEMMING Bertrand, SUI, 1973 / Nicollier Jean-Marc, SUI, 1977 / JOGGI JOELLE, SUI, 1980 / SCHENK ROCH, SUI, 1978 / ,

TOPMostrare i risultati scratch »

Ski24 - Hommes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieTemps totalDistanceMoyenne (KM/H)
13Has Been Fat Skating Bier Ben BandÉquipe Hommes (10 athlètes)12324:17:04492.01 km
Cannard Ferréol, FRA, 1978 / Niogret Olivier, FRA, 1975 / Aubert Alexandre, FRA, 1979 / Grebot Lionel, FRA, 1978 / Defrasne Vincent, PYF, 1977 / ROUX Ludovic, FRA, 1979 / Langel Arnaud, FRA, 1985 / gauthier Johann, FRA, 1972 / Michaud-Fidey Cyril, FRA, 1972 / jonnier emmanuel, FRA, 1975
222Sc Im FangÉquipe Hommes (10 athlètes)12024:04:53480.01 km
Rauber Sebastian, SUI, 1990 / Cottier Dominik, SUI, 1971 / Tissières Mathieu, SUI, 1990 / Rauber Julian, SUI, 2000 / Schuwey Laurent, SUI, 1974 / Charrière Johann, SUI, 1997 / Niquille Pascal, SUI, 1963 / Perritaz Pierre, SUI, 1972 / Daflon Pierre, SUI, 1964 / Balmer Eric, SUI, 1965
312Les PiandrusÉquipe Hommes (10 athlètes)11924:04:41476.01 km
PERNET-MUGNIER Edouard, FRA, 1975 / missillier quentin, SUI, 1991 / missillier eloi, FRA, 1999 / Vulliet Bertrand, FRA, 1975 / missillier anthony, FRA, 1998 / bremond hugo, FRA, 2001 / le fur malo, FRA, 2001 / pernet arthur, FRA, 2000 / clavel eddy, FRA, 2002 / fournier alexandre, FRA, 2001
44team OJÉquipe Hommes (10 athlètes)11724:07:05468.01 km
Triponez Robin, SUI, 2002 / Gertsch Evan, SUI, 2004 / Mooser Orest, SUI, 2003 / Piguet Lucien, SUI, 2003 / Piguet Mathieu, SUI, 2003 / HENZI Hugo, FRA, 2003 / Berney Kevin, SUI, 2003 / Cottier Pierrick, SUI, 2003 / Zufferey Fabio, SUI, 2003 / Ballay Elie, SUI, 2004
52Les Fondus du Haut JuÉquipe Hommes (10 athlètes)11224:19:07448.01 km
Bailly Grégory, FRA, 1977 / FALCY JEAN-PIERRE, SUI, 1965 / BUEB Ludovic, FRA, 1973 / HUGON Xavier, FRA, 1983 / bedez j pierre, PYF, 1964 / BOUILLET Mickael, FRA, 1977 / Moyse Luc, FRA, 1992 / Paget Thibaud, FRA, 1997 / VERCHERE MICKAEL, FRA, 1979 / Duraffourg Mickael, FRA, 1978
629Ski-Club Bex "Old Style"Équipe Hommes (10 athlètes)10324:17:30412.01 km
Fluckiger Alexandre, SUI, 1976 / Käser Reto, SUI, 1966 / Moret Jean-Luc, SUI, 1962 / Dumaz Denis, SUI, 1976 / Wenzel Sandro, SUI, 1978 / Cherix Daniel, SUI, 1971 / Dubois Jean-Luc, SUI, 1969 / Hediger Daniel, SUI, 1958 / Mazzucco Steve, SUI, 1985 / Ballay Daniel, SUI, 1967
77SNBC Chamrousse 1Équipe Hommes (6 athlètes)9924:15:55396.01 km
rodriguez yoan, FRA, 1975 / GERARD Simon, FRA, 1992 / BOURBON Patrice, FRA, 1971 / BOURBON CEDRIC, FRA, 1975 / Dupras Thierry, FRA, 1966 / Claudel Benoit, FRA, 1982
813SC RüscheggÉquipe Hommes (9 athlètes)9824:22:24392.01 km
Gehrig Marianne, SUI, 1970 / Hostettler Res, SUI, 1962 / Aebischer Christoph, SUI, 1988 / Hostettler Markus, SUI, 1970 / Rohrbach Niklaus, SUI, 1965 / Riesen Stefan, SUI, 1972 / Zbinden Pia, SUI, 1980 / Schumacher Karin, SUI, 1976 / Lüscher Rolf, SUI, 1967
934jeunesse chateau-d'oexÉquipe Hommes (6 athlètes)9724:38:24388.01 km
Henchoz Tanguy, SUI, 1994 / henchoz samu, SUI, 1995 / Henchoz Fabien, SUI, 1992 / Schittli Vincent, SUI, 1989 / Chabloz Simon, SUI, 1996 / Chabloz Emanuel, SUI, 1998
1024LES AMIS DE LA NATUREÉquipe Hommes (7 athlètes)9624:29:04384.01 km
MARGUET NICOLAS, FRA, 1980 / MEYER SEBASTIEN, FRA, 1981 / DEFRASNE REGIS, FRA, 1981 / MARGUET LAURENT, FRA, 1983 / PARIS JULIEN, FRA, 1979 / BLONDEAU TOINY FREDERIC, FRA, 1972 / GUYON FREDERIC, FRA, 1980

TOPMostrare i risultati scratch »

Ski24 - Mixtes

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalDistanceMoyenne (KM/H)
179Les Z'amis fondusÉquipe Mixtes (10 athlètes)11424:16:39456.01 km18.78
Buchs Perrine, SUI, 1982 / Nicollier Julie, SUI, 1982 / Diem Tanya, SUI, 1978 / Rossier Alain, SUI, 1979 / Yersin Dominique, SUI, 1974 / Ramel Alain, SUI, 1969 / Berdoz Clément, SUI, 1982 / Buchs Andreas, SUI, 1981 / Mercier Eric, SUI, 1983 / Parolini Amélie, SUI, 1995
268Les Tutes ed' truiesÉquipe Mixtes (10 athlètes)11124:41:15444.01 km17.99
PERNET-MUGNIER Edouard, FRA, 1975 / Baille Clémence, FRA, 1996 / Rollot Aline, FRA, 1994 / bastard rosset isaline, FRA, 1997 / pierrel margaux, FRA, 1998 / perrillat luc, FRA, 1992 / albertino charly, FRA, 2001 / missillier remi, FRA, 1996 / patichou damien, FRA, 1990 / bailly alexis, FRA, 1990
355Les combes haiesÉquipe Mixtes (10 athlètes)10924:08:56436.01 km18.06
Berney Martial, SUI, 1972 / Berney Gilles, SUI, 1969 / berney alec, SUI, 1998 / CAPT EDWIGE, SUI, 1973 / Schüpbach Laurent, SUI, 1970 / flores ismaël, FRA, 1977 / Tinguely Marc, SUI, 1993 / Penseyres Caroline, SUI, 1978 / Dubée Laetitia, SUI, 1981 / Berney Yldia, SUI, 1970
459von Siebenthal & Co.Équipe Mixtes (8 athlètes)10724:08:46428.01 km17.73
von Siebenthal Patricia, SUI, 1992 / von Siebenthal Christian, SUI, 1962 / von Siebenthal Jörg, SUI, 1989 / von Siebenthal Heinz, SUI, 1985 / von Siebenthal Kathrin, SUI, 1989 / Reichenbach Toni, SUI, 1966 / Romang Neil, SUI, 1995 / von Siebenthal Heidi, SUI, 1995
577les frelonsÉquipe Mixtes (10 athlètes)10224:37:09408.01 km16.57
PELLEGRINI Antonin, FRA, 1993 / Pellegrini Théo, FRA, 1989 / Pellegrini Chloé, FRA, 1993 / Abel Benoit, FRA, 1995 / CHAMOUX Thibaut, FRA, 1995 / dellion kévin, FRA, 1991 / Billamboz Henri, FRA, 1993 / DECORBEZ Coraline, FRA, 1994 / , / ,
680Do you SuzeÉquipe Mixtes (10 athlètes)10124:18:39404.01 km16.62
MATEOS Raphaël, FRA, 1994 / PEGUET-REVUZ Romain, FRA, 1997 / STABILE Matthieu, FRA, 1994 / PIZZINATO Pierre, FRA, 1995 / DEWEERDT Nicolas, FRA, 1991 / RAVANEL-CHARLET Nicolas, FRA, 1998 / DENNEULIN Marie, FRA, 1994 / RENAULT Marylou, FRA, 1994 / BELLE Delphine, FRA, 1994 / ROGEAUX Camille, FRA, 1994
767CS Vilard de Lans n°2Équipe Mixtes (10 athlètes)9524:19:45380.01 km15.62
Durand Nicolas, FRA, 1978 / Fanjas Claret Nicolas, FRA, 1978 / Roth Ewen, SUI, 1978 / Cros Marie, FRA, 2002 / Lambret Camille, FRA, 2002 / Minazzi Nicolas, FRA, 1980 / Gouverneur Stéphanie, FRA, 1974 / Albert Christophe, FRA, 1969 / Cristini Ariane, FRA, 1975 / Samica Zoé, FRA, 2003
862CLUB SKI NORDIQUE VILLARD DE LANSÉquipe Mixtes (10 athlètes)9324:13:32372.01 km15.36
CAUBEL Sandrine, FRA, 1967 / LORNE Sabine, FRA, 1967 / SALOT Véronique, FRA, 1970 / CROCOMBETTE Elise, FRA, 2003 / LANGLAIS Gaspard, FRA, 2004 / CURT Ludovic, FRA, 1968 / VIOUJAS David, FRA, 1974 / ALBERT Antonin, FRA, 2011 / TAUNIER Mathis, FRA, 2003 / VIVET Maurice, FRA, 2003
960Les Bourris font du skiÉquipe Mixtes (10 athlètes)9224:11:57368.01 km15.21
watiez jérémy, FRA, 1982 / Muster Adeline, FRA, 1980 / bulle vincent, FRA, 1978 / bulle fabien, FRA, 1974 / HUBY Yann, FRA, 1979 / HUBY ISABELLE, FRA, 1976 / ÉPAILLY Dâvid, FRA, 1975 / ROUSSELET Marie, FRA, 1980 / BALANCHE mathilde, FRA, 1983 / BILLET Pierre-Alain, FRA, 1977
1070Team Genep'Équipe Mixtes (6 athlètes)8924:02:50356.01 km14.8
Briatte Tiphaine, FRA, 1989 / Chevaudonna Romain, FRA, 1989 / Chevaudonna Mathieu, FRA, 1986 / BRUN Mathieu, FRA, 1990 / FAVRE FELIX Elisa, FRA, 1989 / DIARA Sébastien, FRA, 1985

TOPMostrare i risultati scratch »

Ski24 - Solo

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalDistanceMoyenne (KM/H)
1306balanche hervéChâtillon-en-MichailleFRASolo Hommes19799324:11:52372.01 km15.37
N/A
2309faivre hervécluse et mijouxFRASolo Hommes19677723:39:28308.01 km13.02
Ski Club Verrières La Cluse
3312Näf NicoSteinenSZSUISolo Hommes19977018:34:24280.01 km15.08
SC Ibach
4307Michet GuillaumeMontangesFRASolo Hommes19816724:12:25268.01 km11.07
Running club du CERN
5308VARAINE RichardSaint-JoriozFRASolo Hommes19676023:29:32240.01 km10.22
LES DRAGONS D'ANNECY
6310Perrey ChristopheLa LongevilleFRASolo Hommes19745823:55:13232.01 km9.7
TOUT MORTEAU COURT
7313Faivre RogerCerneux-PéquignotNESUISolo Hommes19665823:56:02232.01 km9.69
SC la Brévine
8311Truong PascalSavagnierNESUISolo Hommes19775724:16:17228.01 km9.39
SC La Vue des Alpes
9305Nicolet AlexandreBoudryNESUISolo Hommes19684324:02:41172.01 km7.15
TEAM BFM
10303Languetin VirginieBlonayVDSUISolo Dames19983024:02:48120.01 km4.99
Ski-club Bex

TOPMostrare i risultati scratch »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono