fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Rothwald-Race - Champ. Suisse Sprint Race

Scelta rapida

CadetsCadettesDamesJuniors DamesJuniors HommesSeniorsSeniors 2

Esportare tutte le categorie

72 atleti

Cadets (10 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1309Bussard ThomasAlbeuveFRSUICadets200200:02:39.9800:02:57.2200:02:35.66
Swiss Team
2308Bussard RobinAlbeuveFRSUICadets200200:02:33.6300:02:42.4500:02:40.13
Swiss Team
3306Kistler JonZürichZHSUICadets200300:03:00.4900:02:57.9400:02:49.70
SAC Regionalkader Ost
4310Schoch LoriPanyGRSUICadets200300:03:28.7000:03:17.4400:03:12.16
SAC Regionalkader Ost
5304Kaufmann AndriKüblisGRSUICadets200300:03:14.4300:03:07.4900:03:16.09
Regionalkader Ost
6305Cheneval SimonChoulexGESUICadets200200:03:07.3800:03:09.4100:03:21.90
Ski-Club Menier
7307Menoud JustinVexVSSUICadets200300:03:12.3400:03:41.05-
CRVS / Mountain Performance
8303Muriset JérémyCharmeyFRSUICadets200300:03:14.7400:03:09.44-
Cro ski alpinisme
9302Dubois LoïcBernexGESUICadets200300:03:44.5600:03:42.85-
Mountain Performance
10301Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUICadets200400:03:53.8000:04:06.08-
CRVS/Mountain Performance

TOP

Cadettes (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1353ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUICadettes200200:03:35.2200:03:11.3800:02:57.41
Swiss Team
2354Lietha RonyaFiderisGRSUICadettes200300:03:29.5900:03:49.3400:03:22.45
SAC Regionalzentrum Ost
3352Deseyn ThibeLeysinVDSUICadettes200300:03:46.2800:03:21.2500:03:31.61
Swiss Team
4351Corthay CarolineVollègesVSSUICadettes200400:03:43.1200:03:58.5800:03:55.91
Mountain Performance
5355MEILLAND EMMALiddesVSSUICadettes200300:04:12.4200:04:20.86-
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Dames (8 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1104Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUIDames199500:03:30.53-00:03:18.38
Swiss Team
2103FATTON MarianneDombressonNESUIDames199500:03:32.99-00:03:24.52
Swiss Team
3105Riatsch ArinaSentSUIDames199600:03:43.56-00:03:39.72
Swiss Team
4102FIECHTER JenniferLeysinVDSUIDames199200:03:49.49-00:03:47.02
Swiss team
5101Girard SéverineEstavannensFRSUIDames199200:04:00.54-00:04:01.72
D-Team Dupasquier-Sport
6106Buchs FlorenceLes Hauts-GeneveysNESUIDames199800:04:12.82-00:04:18.90
Swiss Team
7107Schmid AlessandraFieschVSSUIDames199700:04:18.94--
Mountain Performance
8108Kilchenmann CarolineBarberêcheFRSUIDames198400:04:41.52--
D-Team

TOP

Juniors Dames (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1256Formaz ChloéOrsièresVSSUIJuniors Dames199900:03:37.1100:03:15.0900:03:18.54
CRVS / Mountain Performance
2254Farquet EmilieLe Châble VSVSSUIJuniors Dames199900:03:51.5500:03:34.6600:03:28.12
Mountain Performance
3253Moret ValentineCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Dames199900:03:40.6300:03:59.55-
N/A
4251Masserey RomaineCollombeyVSSUIJuniors Dames200100:03:44.1100:03:48.79-
CRVS - mountain performance
5252Overney NoémieCharmey (Gruyère)FRSUIJuniors Dames200000:04:11.9400:04:07.68-
CRO ski alpinisme
6257Züger NinaVorderthalSZSUIJuniors Dames199900:04:12.1700:04:11.62-
SAC Regionalkader Ost
7255Lendi LuisaRapperswil-JonaSGSUIJuniors Dames199900:04:36.0700:04:53.32-
Sac Regionalzentrum Ost

TOP

Juniors Hommes (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
1213Perreten PatrickKüblisGRSUIJuniors Hommes199900:03:04.8000:03:07.0700:02:54.46
Swiss team
2212granger kilianTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes200000:03:07.2200:03:14.9300:02:58.93
Swiss team
3215Ulrich FlorianLa Tour-de-PeilzVDSUIJuniors Hommes199900:03:06.6800:03:12.2900:03:03.08
Swiss Team
4209Besson LéoLe ChâbleVSSUIJuniors Hommes200100:03:15.8800:03:15.8800:03:09.20
Swiss Team
5214Trombert MaximeVal-d'IlliezVSSUIJuniors Hommes200100:03:19.4000:03:21.3800:03:14.62
Swiss Team
6210Donnet TobiasTroistorrentsVSSUIJuniors Hommes200100:03:20.9100:03:16.3000:03:18.94
Swiss Team
7216Favre MatteoSionVSSUIJuniors Hommes200100:03:22.0800:03:20.41-
CRO ski-alpinisme
8202Jaquet JulienGrandvillardFRSUIJuniors Hommes200100:03:31.9700:03:29.98-
Cro ski alpinisme
9221Lattion LudovicOrsièresVSSUIJuniors Hommes200100:03:30.1500:03:31.80-
Mountain Performance
10204Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors Hommes200000:03:40.0400:03:29.60-
CRVS / Mountain Performance
11220jaton yohanBlonayVDSUIJuniors Hommes199900:03:33.4200:03:33.59-
CRO ski alpinisme
12217Fatton RomanDombressonNESUIJuniors Hommes200100:03:37.3900:03:35.79-
CRO Ski alpinisme
13211Gay AurélienLevronVSSUIJuniors Hommes200000:03:35.38--
Swiss Team
14205Gartmann MikaValensSGSUIJuniors Hommes199900:03:46.12--
SAC Regionalkader Ost
15207Wyss SilvanWeisstannenSGSUIJuniors Hommes199900:03:46.72--
SAC Regionalkader Ost
16208Salvadori VictorSalinsVSSUIJuniors Hommes199900:03:48.51--
CRVS / Mountain Performance
17218Reichenbach AlainchampsecVSSUIJuniors Hommes199900:03:48.78--
Centre regionnal valais
18219Schoch YanickFiderisGRSUIJuniors Hommes200000:03:49.19--
SAC Regionalkader Ost
19201Bétrisey LouisLensVSSUIJuniors Hommes200100:03:51.44--
CRVS/Mountain Performance
20206MOTTET JUSTINFullyVSSUIJuniors Hommes200100:04:02.72--
CRV MOUNTAIN PERFORMANCE

TOP

Seniors (17 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
114Arnold IwanSimplon DorfVSSUISeniors199100:02:47.4000:02:42.9000:02:40.09
Swiss Team
219Lietha ArnoFideris StationGRSUISeniors199800:02:46.2000:02:48.1200:02:41.56
Swiss Team
311ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISeniors198400:02:58.0500:02:52.1400:02:51.10
Swiss Team
415Corthay ThomasBrusonVSSUISeniors199600:02:53.0000:02:58.7100:02:54.51
Swiss Team
512STEINDL ANDREASZermattVSSUISeniors198900:02:50.8300:02:50.6100:02:54.90
Swiss Team
610Ecoeur YannickMorginsVSSUISeniors198100:02:53.3400:02:55.9800:03:07.47
Swiss Team
79Ellmenreich BaptistePassyFRASeniors199800:02:58.9600:03:06.24
Chamonix ski alpinisme
87Chamoux BenjaminLa Roche sur ForonFRASeniors199400:03:04.8100:02:54.81
Club des sports Chamonix
95Arnold FlavioSimplon DorfVSSUISeniors199300:02:57.8500:02:56.54
Team Simplon
1020STEINER MichaSamedanGRSUISeniors199500:03:00.9800:03:07.64
Team Salomon
1113Marti WernerGrindelwaldBESUISeniors198900:03:05.3100:03:02.39
Swiss Team
1221DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBELSeniors199700:03:06.28DNF
Mountain Performance
1317Mettan PierreEvionnazVSSUISeniors199700:03:18.17
Swiss Team
142Hofer EstebanChamosonVSSUISeniors199500:03:26.73
Mountain Performance
154Donnet GregoryTroistorrentsVSSUISeniors199800:03:40.42
Mountain Performance
1622Briggeler MarcBrigVSSUISeniors198400:03:50.45
Mountainfriends
1723DIMITRIOU AlexandrePâquier-MontbarryFRFRASeniors198000:03:56.07
Teysalpi

TOP

Seniors 2 (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
16CERUTTI SergioLes BiouxVDSUISeniors 2196300:03:55.85
Team Pellissier Sport Martigny
28Arnold NorbertSimplon DorfVSSUISeniors 2196300:03:57.77
Team Simplon
31Thürler LaurentLa Tour-de-TrêmeFRSUISeniors 2196800:04:07.22
TEAM DUPASQUIER SPORTS
424Kistler IvoZürichZHSUISeniors 2196900:04:20.02
My Sport Trophy Bike
53Masserey ChristianCollombeyVSSUISeniors 2196700:04:28.73
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono