fr - de - en - it - es

Tabella di bordo Triathlon de Sion Ritorno alle corse ➡Triathlon de Sion ➡

Dossier risultati

Risultati Scratch
Risultati per categoria
Risultati (ufficiosi) con tempi intermedi Afficher

 altri risultati +

Filtro di ricerca

Nome atleta
Nome squadra
N° di pettorale



National League - Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
13Briffod AdrienSt-LégierVDSUINL - Homme199400:51:030:09:53,8 (9)0:390:23:27,2 (1,+6)0:290:16:33,3 (1)
Team ATLET/ Triviera, 13163
22Salvisberg FlorinHasle bei BurgdorfBESUINL - Homme199000:51:1800:00:150:09:30,5 (1)0:580:23:32,9 (2,+3)0:310:16:46,0 (2,+1)
MY sport Trophy Bike, 11972
34Westermann SimonWinterthurZHGERNL - Homme199800:51:2600:00:230:09:48,3 (6)0:380:23:36,1 (3)0:320:16:51,5 (3,+1)
TG Hütten, 17209
46Pauger LeonBregenzAUTNL - Homme199800:51:5000:00:470:09:48,8 (7)0:39
Tri Team Dornbirn, 498916
57Meeusen FabianHorgenZHSUINL - Homme199800:52:0500:01:020:09:36,5 (2)0:390:23:39,4 (4,-3)0:400:17:29,8 (8,-3)
TG Hütten, 21991
610Holenweger LarsOberdorf (SO)SOSUINL - Homme199800:52:1000:01:070:09:45,2 (5)0:360:23:39,8 (5,-3)0:300:17:38,0 (11,-9)
TG Hütten, 13041
79Fluri MaximeAigleVDSUINL - Homme199900:52:1300:01:100:10:03,6 (14)0:390:24:03,3 (12,-2)0:290:16:57,5 (5,+6)
Team Atlet, 14505
811Moraz PierreSaint-légier-la chiésazSUINL - Homme199900:53:0500:02:020:10:03,6 (15)0:410:23:52,9 (6,+7)0:290:17:58,3 (16,-10)
team Atlet, 20653
912Caterina SashaMinusioTISUINL - Homme U20200000:53:1100:02:080:10:05,3 (19)0:490:24:16,2 (14,+7)0:300:17:29,8 (9,+3)
TriUnion, 19113
1077Hug TomChambésyGEGERNL - Homme199800:53:2300:02:200:10:59,3 (44)0:490:24:13,4 (13,+33)0:280:16:53,0 (4,+17)
Triathlon Club Genève, 24868

TOPMostrare i risultati scratch »

National League - Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSWIMT1BIKET2RUN
1105König AlissaDürntenZHSUINL - Femme199600:56:350:11:00 (9)0:340:25:41,2 (7,-3)0:330:18:46,6 (1,+4)
TG Hütten, 12770
2102Derron JulieZürichZHSUINL - Femme199600:56:4100:00:060:11:05,5 (12)0:430:25:25,2 (1,+11)0:360:18:50,8 (2,+5)
Triteam zugerland/ home of triathlon, 12859
3101Annen JolandaSchattdorfURSUINL - Femme199200:57:1000:00:350:10:25,7 (2)0:410:26:07,7 (10,-9)0:310:19:23,8 (3,-1)
Tri Uri, 14226
4108Gmür NoraSchöftlandAGSUINL - Femme U20200100:57:1400:00:390:10:52,2 (5)0:490:25:33,1 (4,+1)0:330:19:26,6 (4)
Triclub Zofingen, 16572
5111Beti RebeccaRussinGESUINL - Femme U18200200:57:3600:01:010:10:59,5 (8)0:450:25:31,4 (3,+6)0:300:19:49,5 (7,-4)
Triathlon Club Genève, 19163
6107Weber AnjaHinwilZHSUINL - Femme U20200100:57:4700:01:120:10:24,8 (1)0:420:26:05,9 (9,-7)0:320:20:01,3 (9,-8)
TG Hütten, 16236
7103Berger Lisa-MariaGrosshöchstettenBESUINL - Femme199300:58:4300:02:080:11:03,2 (11)0:430:25:31,4 (2,+8)0:310:20:54,1 (15,-9)
Triathlonclub Solothurn, 12529
8113Betschen EliaMontmollinNESUINL - Femme199900:59:2100:02:460:10:56,7 (7)0:450:25:35,9 (6)0:360:21:26,9 (18,-9)
Red Fish Triathlon, 22158
9116Wespe LiviaSchmerikonSGSUINL - Femme U18200200:59:3200:02:570:11:32,7 (21)0:440:26:57,9 (11,+7)0:380:19:38,6 (6,+10)
JTRI, 25622
10118Baumann SaraSchattdorfURSUINL - Femme199300:59:5100:03:160:10:52,1 (4)0:390:25:44,2 (8,-5)0:350:21:59,8 (20,-12)
Tri Uri/Tri-Team Schattdorf, 14227

TOPMostrare i risultati scratch »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono