fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Coupe des Critériums "1"

Scelta rapida

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunHandybikeMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Esportare tutte le categorie

115 atleti

Cadets Garçons (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1209Marchand LucchâtillonJUSUICadets Garçons20031400:16:3935
#vccjoliatcycles
2205Willemin BastienCourtételleJUSUICadets Garçons20031400:16:4000:00:0132
#VCCJoliatcycles
3202Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets Garçons20031400:17:1400:00:3530
VC TRAMELAN
4204Mazzarini NoéDelémontJUSUICadets Garçons20041400:17:1500:00:3628
#VCCJOLIATCYCLES
5214Theurillat LoïcCourrendlinJUSUICadets Garçons20041300:16:45+ 1 tour26
N/A
6208Eyob RobelCourrouxJUERICadets Garçons20031300:17:42+ 1 tour25
Vélo-Club Courtételle

TOP

Cadettes Filles (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1212Mahon JulieBassecourtJUSUICadettes Filles20041300:17:4235
VTT Club Jura
2211Mahon MarieBassecourtJUSUICadettes Filles20041300:17:4200:00:0032
VTT Club Jura
3207Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes Filles20031300:18:1700:00:3530
Vélo Club Tramelan

TOP

Cross Filles (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1502Odiet MaéDelémontJUSUICross Filles2010200:03:1335
VTT Club Jura
2513Buchs EléaBassecourtJUSUICross Filles2009200:03:1500:00:0232
VTT Club Jura
3523Christe MelliePorrentruyJUSUICross Filles2009200:03:2900:00:1630
spade
4507Dick LaurenceCourfaivreJUSUICross Filles2010200:03:3100:00:1828
N/A
5503Leuenberger RoxaneBelprahonBESUICross Filles2010200:03:4200:00:2926
Team Bobillier
6518ALLIMANN ALICIAUNDERVELIERJUSUICross Filles2009200:03:4600:00:3325
N/A
7522FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUICross Filles2010200:03:5500:00:4224
N/A
8519Hanser SophiaDelémontJUSUICross Filles2010200:04:0500:00:5223
N/A
9509Moosmann LilouBassecourtJUSUICross Filles2009200:04:1500:01:0222
N/A

TOP

Cross garçons (14 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1514Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons2009200:02:5635
VTT club jura
2504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons2009200:03:0200:00:0632
VCFM
3508Bailat ThibaultCourfaivreJUSUICross garçons2009200:03:0600:00:1030
N/A
4501Casset JoanDevelierJUSUICross garçons2009200:03:2600:00:3028
vtt club jura
5512Robuni KidaneCourtételleJUSUICross garçons2009200:03:2700:00:3126
N/A
6506Queloz TheoSceutJUSUICross garçons2010200:03:2900:00:3325
Joliat Cycles
7516Bucher LouisBassecourtJUSUICross garçons2010200:03:3100:00:3524
N/A
8505Zuber EliottCourfaivreJUSUICross garçons2009200:03:4000:00:4423
FSG Courfaivre
9521Tronnolone AlessandroDevelierJUSUICross garçons2010200:03:4100:00:4522
N/A
10515Jobin LoanVICQUESJUSUICross garçons2010200:03:4200:00:4621
N/A
11520Eray KylianBassecourtJUSUICross garçons2010200:03:4800:00:5220
N/A
12517Bassin MiloHaute-SorneJUSUICross garçons2009200:04:0000:01:0419
N/A
13511Ferreira de Sousa TiagoBassecourtJUSUICross garçons2009200:04:2800:01:3218
N/A
14510Odiet AloysBassecourtJUSUICross garçons2010200:04:5000:01:5417
N/A

TOP

Féminine (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1203Blandino MaëvaDelemontJUSUIFéminine20021400:17:1535
#vccjoliatcycles
2201Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminine19741400:17:1800:00:0332
VC Vignoble Cycles Clerc
3215Tendon NadineCourfaivreJUSUIFéminine19641400:17:1900:00:0430
N/A
4213Beuchat NicoleChâtillonJUSUIFéminine19721300:16:46+ 1 tour28
Team CHOK cycles
5206Steullet NathalieCourtételleJUSUIFéminine19751300:17:45+ 1 tour26
Vélo-Club Courtételle /Joliat Cycles
6210DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVREJUSUIFéminine19794DNF10
N/A

TOP

Fun (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1110Kottelat GillesMervelierJUSUIFun19861600:19:5835
N/A
2119Schaller YannickBassecourtJUSUIFun19861600:19:5800:00:0032
Strüby-BIXS Team
3108Rihs DamienCourrendlinJUSUIFun20011600:19:5900:00:0130
VC Courtételle
4112Lachat MatthieuCourrouxJUSUIFun19741600:20:0000:00:0228
GS Ajoie
5120kleinholtz fabienCourtételleJUFRAFun19801600:20:0000:00:0226
BICYCLEDDY
6109Eray DavidLe NoirmontJUSUIFun19731600:20:0500:00:0725
Le Noirmont VTT club
7105Donadei SANDROBassecourtJUITAFun19691600:20:2700:00:2924
PULSE RACING TEAM
8106Terrier HervéPorrentruyJUSUIFun19821600:20:2800:00:3023
GSA
9107Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAFun19851600:20:2800:00:3022
N/A
10114Quenet HervéFahyJUSUIFun19731600:20:3200:00:3421
GS Ajoie
11103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun19721600:20:3200:00:3420
Team Bicycleddy
12116Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun19901600:20:5200:00:5419
GS Ajoie
13102Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFun19721600:20:5600:00:5818
Team Bicycleddy
14113Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun19701600:20:5700:00:5917
PULSE RACING TEAM
15118Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun19701600:20:5700:00:5916
N/A
16104Maillard MichaëlCourgenayJUSUIFun19781600:21:1000:01:1215
GS Ajoie
17115MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun19731500:20:06+ 1 tour14
GSA
18117Crétin ThomasSoulceJUSUIFun19971500:20:10+ 1 tour13
N/A
19111Zaros Pierre-andréVicquesJUSUIFun19731500:20:11+ 1 tour12
Mpower
20101SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun19711500:20:38+ 1 tour11
GS Ajoie

TOP

Handybike (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
11501Bobst HansruediAedermannsdorfSOSUIHandybike1963800:12:5535
RC Solothurn
21502Tendon YvesHaute-SorneJUSUIHandybike1962800:13:5100:00:5632
Achilles suisse
31503MONTAVON MATHIEUJUSUIHandybike1983700:13:02+ 1 tour30
N/A

TOP

Mega Filles (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1706ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIMega Filles2006400:05:4535
Le Noirmont VTT
2703Wongsa VoradaValbirseBESUIMega Filles2006400:06:2700:00:4232
vélo club Tramelan

TOP

Mega Garçons (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1707BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons2005400:05:0835
N/A
2702Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIMega Garçons2006400:05:3200:00:2432
vélo club Tramelan
3705Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega Garçons2006400:05:3300:00:2530
VC Perrefitte
4701Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIMega Garçons2006400:05:3300:00:2528
VC Perrefitte
5704Stalder NolanDevelierJUSUIMega Garçons2005400:05:4400:00:3626
N/A
6708Pillonel NathanUffheimSUIMega Garçons2005200:05:27+ 2 tours25
N/A

TOP

Poussins Filles (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1310Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:01:5435
GS Ajoie
2309Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:01:5600:00:0232
GS Ajoie
3308Buchs TianaBassecourtJUSUIPoussins Filles2014100:02:0800:00:1430
N/A
4304Froidevaux JoanaLes BreuleuxJUSUIPoussins Filles2014100:02:2200:00:2828
VCFM
5307Tardent AliceBassecourtJUSUIPoussins Filles2013100:03:2100:01:2726
N/A

TOP

Poussins Garçons (11 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1301Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons2013100:02:0135
VCFM
2306Eray LouisonLe NoirmontJUSUIPoussins Garçons2014100:02:0200:00:0132
N/A
3314Hofer MahéDevelierJUSUIPoussins Garçons2013100:02:1700:00:1630
N/A
4315Eray JordanBassecourtJUSUIPoussins Garçons2013100:02:2900:00:2828
N/A
5303Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons2014100:02:3000:00:2926
N/A
6316Tronnolone EnzoDevelierJUSUIPoussins Garçons2014100:02:3100:00:3025
N/A
7313Allimann FabienHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons2014100:02:3300:00:3224
N/A
8302Rohrer MerlinHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons2014100:02:3400:00:3323
N/A
9312Maître PhilémonPorrentruyJUSUIPoussins Garçons2014100:02:3700:00:3622
CestQuoiCa
10305Vuilleumier LoganHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons2013100:02:4700:00:4621
N/A
11311Maitre NelsonBassecourtJUSUIPoussins Garçons2013100:02:4800:00:4720
N/A

TOP

Rock Filles (1 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1606Stephens HazelTavannesBEFRARock Filles2008300:04:4535
Vct

TOP

Rock Garçons (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons2007300:04:1835
VTT Club Jura / Team Allianz - Louis Bélet
2602Habegger NolanTavannesBE/JB-Rock Garçons2008300:04:2700:00:0932
VC Tramelan
3603Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons2007300:04:3300:00:1530
VTT Club Jura
4608Favre LéoTramelanBE/JBSUIRock Garçons2008300:04:3600:00:1828
N/A
5605Froidevaux LéoLes BreuleuxJUSUIRock Garçons2008300:04:4200:00:2426
VCFM
6604Wongsa ThéoValbirseBESUIRock Garçons2008300:04:5300:00:3525
vélo club Tramelan
7607MICHEL TYMÉOBASSECOURTJUSUIRock Garçons2007300:05:2500:01:0724
N/A

TOP

Soft Filles (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1414DONZÉ MARIONCOURFAIVREJUSUISoft Filles2011200:04:0135
N/A
2410Eray AdèleLe NoirmontJUSUISoft Filles2011200:04:0100:00:0032
Le Noirmont VTT
3401Maillard LolaCourgenayJUSUISoft Filles2012200:04:1200:00:1130
GSA / M-Tri
4411Buchs NaoraBassecourtJUSUISoft Filles2012200:04:3100:00:3028
N/A
5419ALLIMANN CALIEUNDERVELIERJUNORSoft Filles2012200:05:3100:01:3026
N/A

TOP

Soft Garçons (17 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1413Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons2011200:03:4535
GS Ajoie
2402Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons2011200:03:5300:00:0832
VCFM
3418Allimann SamuelUNDERVELIERJUSUISoft Garçons2011200:03:5500:00:1030
N/A
4420Hofer AlexDevelierJUSUISoft Garçons2012200:03:5800:00:1328
N/A
5422Ularu EliasBoécourtJUSUISoft Garçons2011200:04:0000:00:1526
N/A
6403Zuber BastienCourfaivreJUSUISoft Garçons2012200:04:0000:00:1525
FC Courfaivre
7406Dick ConstantCourfaivreJUSUISoft Garçons2012200:04:0100:00:1624
N/A
8409Froidevaux NinoLes BreuleuxJUSUISoft Garçons2012200:04:0200:00:1723
VCFM
9416Maître EustachePorrentruyJUSUISoft Garçons2012200:04:0300:00:1822
N/A
10404Queloz EnzoSceutJUSUISoft Garçons2012200:04:0400:00:1921
Joliat Cycles
11415Maitre RomanBassecourtJUSUISoft Garçons2011200:04:0900:00:2420
N/A
12405Terrier AdamPorrentruyJUSUISoft Garçons2012200:04:1100:00:2619
N/A
13417Bucher MaloBassecourtJUSUISoft Garçons2012200:04:1200:00:2718
N/A
14407Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRASoft Garçons2012200:04:1900:00:3417
N/A
15412Sidoti AdamBassecourtJUSUISoft Garçons2011200:04:2000:00:3516
N/A
16408Moosmann MaloHaute-SorneJUSUISoft Garçons2012200:04:5000:01:0515
N/A
17421Tronnolone ValentinoDevelierJUSUISoft Garçons2012200:04:5500:01:1014
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono