fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Coupe des Critériums "2"

Scelta rapida

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFéminineFunMega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Esportare tutte le categorie

91 atleti

Cadets Garçons (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1202Habegger KilianTavannesBE/JBSUICadets Garçons20031000:17:1835
VC TRAMELAN
2204Mazzarini NoéDelémontJUSUICadets Garçons20041000:17:1900:00:0132
#VCCJOLIATCYCLES
3213Theurillat LoïcCourrendlinJUSUICadets Garçons20041000:17:2300:00:0530
N/A
4215Mercier LéonardTramelanBE/JBSUICadets Garçons20041000:17:2700:00:0928
N/A
5214Humair ValentinLes Genevez (JU)JUSUICadets Garçons20031000:18:2900:01:1126
N/A
6207Eyob RobelCourrouxJUERICadets Garçons20031000:19:0000:01:4225
Vélo-Club Courtételle

TOP

Cadettes Filles (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1212Beuchat EmyChâtillonJUSUICadettes Filles20041000:17:2235
VTT Club Jura
2210Mahon JulieBassecourtJUSUICadettes Filles2004900:17:40+ 1 tour32
VTT Club Jura
3211Mahon MarieBassecourtJUSUICadettes Filles2004900:17:41+ 1 tour30
VTT Club Jura
4208Wyssen LéaneLoveresse (JB)BE/JBSUICadettes Filles2003900:17:41+ 1 tour28
Vélo Club Tramelan

TOP

Cross Filles (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1502Odiet MaéDelémontJUSUICross Filles2010200:04:3935
VTT Club Jura
2509Dick LaurenceCourfaivreJUSUICross Filles2010200:04:5900:00:2032
N/A
3506ALLIMANN ALICIAUNDERVELIERJUSUICross Filles2009200:05:1300:00:3430
N/A
4519FAVRE CÉLESTETRAMELANBE/JBSUICross Filles2010200:05:1500:00:3628
N/A
5503Leuenberger RoxaneBelprahonBESUICross Filles2010200:05:2100:00:4226
Team Bobillier

TOP

Cross garçons (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1504Bourquard NathanmontfauconJUSUICross garçons2009200:04:1635
VCFM
2515Mahon FlorentBassecourtJUSUICross garçons2009200:04:1800:00:0232
VTT club jura
3520Robuni KidaneCourtételleJUSUICross garçons2009200:04:2400:00:0830
N/A
4511Bailat ThibaultCourfaivreJUSUICross garçons2009200:04:3000:00:1428
N/A
5513Zanetta NolanVicquesJUSUICross garçons2009200:04:3800:00:2226
N/A
6501Casset JoanDevelierJUSUICross garçons2009200:04:5200:00:3625
vtt club jura
7507Bucher LouisBassecourtJUSUICross garçons2010200:04:5300:00:3724
VTT Club Jura
8505Queloz TheoSceutJUSUICross garçons2010200:04:5900:00:4323
Joliat Cycles
9510Periat JulesMontmelonJUSUICross garçons2009200:05:0700:00:5122
les périats
10518Choffat NoaBoncourtJUSUICross garçons2010200:05:1500:00:5921
N/A
11508Zuber EliottCourfaivreJUSUICross garçons2009200:05:1600:01:0020
N/A
12516Jobin LoanVICQUESJUSUICross garçons2010200:05:2200:01:0619
N/A
13517Jobin MathysVicquesJUSUICross garçons2009200:05:2500:01:0918
N/A
14512GUÉLAT LÉOBONCOURTJUSUICross garçons2010200:05:3500:01:1917
N/A
998514Schmidlin AristeBoncourtJUSUICross garçons20091DNF10
N/A

TOP

Féminine (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1203Blandino MaëvaDelemontJUSUIFéminine20021000:17:2235
#vccjoliatcycles
2201Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUIFéminine19741000:17:2200:00:0032
VC Vignoble Cycles Clerc
3216GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourtJUSUIFéminine19661000:17:2600:00:0430
GS Ajoie

TOP

Fun (18 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémontJUPORFun19721200:21:4335
Team Bicycleddy
2112Quenet HervéFahyJUSUIFun19731200:21:4500:00:0232
GS Ajoie
3106Eray DavidLe NoirmontJUSUIFun19731200:21:4500:00:0230
Le Noirmont VTT club
4109Guillemot YannLa Chaux-de-FondsNEFRAFun19851200:22:0700:00:2428
N/A
5110Schlienger RenéBalschwillerSUIFun19601200:22:0800:00:2526
N/A
6114Von-kaenel KarelBonfolJUSUIFun19901200:22:0900:00:2625
GS Ajoie
7105Donadei SANDROBassecourtJUITAFun19691200:22:1800:00:3524
PULSE RACING TEAM
8102Eggenschwiler EddyDelémontJUSUIFun19721200:22:1900:00:3623
Team Bicycleddy
9115Domon EmmanuelBassecourtJUSUIFun19701200:22:3800:00:5522
PULSE RACING TEAM
10111Banwolzer LionelLuffendorfSUIFun19711200:22:4300:01:0021
N/A
11108Riou ChristopheGlovelierJUFRAFun19761200:22:4300:01:0020
N/A
12107Vogel LoïcDelémontJUSUIFun19981200:22:4300:01:0019
VC Courtételle
13113MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONTJUSUIFun19731200:22:4400:01:0118
GSA
14116Charmillot ThierryMoutierBE/JBSUIFun19701200:22:4400:01:0117
N/A
15104Maillard MichaëlCourgenayJUSUIFun19781200:22:4500:01:0216
GS Ajoie
16101SAVARY MICHELBressaucourtJUSUIFun19711200:23:0700:01:2415
GS Ajoie
17118Bobillier Jean-ClaudeMoutierBE/JBSUIFun19581200:23:0800:01:2514
CCM-BMC-BOBILLIER
18117Forster ThierryMoutierBE/JBSUIFun19651100:22:07+ 1 tour13
Bobillier Team

TOP

Mega Filles (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1705ERAY JEANNELE NOIRMONTJUSUIMega Filles2006400:08:2035
Le Noirmont VTT
2703Wongsa VoradaValbirseBESUIMega Filles2006400:09:0600:00:4632
vélo club Tramelan

TOP

Mega Garçons (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1707BERBERAT MichaelCourgenayJUSUIMega Garçons2005400:07:1935
N/A
2702Rossier BenjaminMagglingen/MacolinBESUIMega Garçons2006400:07:5100:00:3232
vélo club Tramelan
3706Stalder NolanDevelierJUSUIMega Garçons2005400:08:0300:00:4430
N/A
4704Oberli LényMoutierBE/JBSUIMega Garçons2006400:08:0300:00:4428
VC Perrefitte
5701Bieli-Marchand JasonPerrefitteBE/JBSUIMega Garçons2006400:08:0700:00:4826
VC Perrefitte

TOP

Poussins Filles (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1304Frainier ZélinePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:02:4335
GS Ajoie
2305Frainier GarancePorrentruyJUSUIPoussins Filles2013100:02:4600:00:0332
GS Ajoie
3306Plomb MarieBoncourtJUSUIPoussins Filles2013100:04:2600:01:4330
N/A

TOP

Poussins Garçons (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1301Bourquard MaxenceMontfauconJUSUIPoussins Garçons2013100:02:4935
VCFM
2302Eray LouisonLe NoirmontJUSUIPoussins Garçons2014100:02:5400:00:0532
Le Noirmont VTT
3307Allimann FabienHaute-SorneJUSUIPoussins Garçons2014100:03:4200:00:5330
N/A
4303Guillemot TimothéeLa Chaux-de-FondsNEFRAPoussins Garçons2014100:03:4900:01:0028
N/A

TOP

Rock Filles (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1605Stephens HazelTavannesBEFRARock Filles2008300:06:2035
Vct
2606STRAHM OMELIEBONCOURTJUSUIRock Filles2008300:07:0600:00:4632
N/A

TOP

Rock Garçons (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1601Chèvre NathanCourcelonJUSUIRock Garçons2007300:05:4535
VTT Club Jura/Allianz-L.Bélet
2602Habegger NolanTavannesBE/JB-Rock Garçons2008300:05:4700:00:0232
VC Tramelan
3603Odiet NathanDelémontJUSUIRock Garçons2007300:06:0400:00:1930
VTT Club Jura
4607Favre LéoTramelanBE/JBSUIRock Garçons2008300:06:1000:00:2528
N/A
5604Wongsa ThéoValbirseBESUIRock Garçons2008300:06:3000:00:4526
vélo club Tramelan

TOP

Soft Filles (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1405Eray AdèleLe NoirmontJUSUISoft Filles2011200:05:1335
Le Noirmont VTT
2411DONZÉ MARIONCOURFAIVREJUSUISoft Filles2011200:05:1400:00:0132
N/A
3401Maillard LolaCourgenayJUSUISoft Filles2012200:05:1800:00:0530
GSA / M-Tri
4417ALLIMANN CALIEUNDERVELIERJUNORSoft Filles2012200:06:3800:01:2528
N/A

TOP

Soft Garçons (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1415Frainier EmericPorrentruyJUSUISoft Garçons2011200:04:1535
GS Ajoie
2407Dick ConstantCourfaivreJUSUISoft Garçons2012200:05:0300:00:4832
N/A
3402Bourquard NolanMontfauconJUSUISoft Garçons2011200:05:0300:00:4830
VCFM
4404Allimann SamuelUNDERVELIERJUSUISoft Garçons2011200:05:0500:00:5028
N/A
5419Ularu EliasBoécourtJUSUISoft Garçons2011200:05:2200:01:0726
N/A
6403Queloz EnzoSceutJUSUISoft Garçons2012200:05:2200:01:0725
Joliat Cycles
7408Periat LouisMontmelonJUSUISoft Garçons2011200:05:2300:01:0824
N/A
8406Zuber BastienCourfaivreJUSUISoft Garçons2012200:05:2400:01:0923
N/A
9416Maître EustachePorrentruyJUSUISoft Garçons2012200:05:3300:01:1822
N/A
10412Bucher MaloBassecourtJUSUISoft Garçons2012200:05:3600:01:2121
N/A
11410GUÉLAT MAXIMEBONCOURTJUSUISoft Garçons2012200:05:5500:01:4020
N/A
12418oliboni louisBoncourtJUSUISoft Garçons2012200:05:5500:01:4019
N/A
13409Guillemot CorentinLa Chaux-de-FondsNEFRASoft Garçons2012200:06:0500:01:5018
N/A
14413JOBIN MAXIMEVICQUESJUSUISoft Garçons2012200:06:1100:01:5617
N/A
15414Nydegger AntoineBoncourtJUSUISoft Garçons2012200:07:0000:02:4516
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono