Scelta rapidaCadets B • Cadettes B • Dames 20 • Dames 30 • Dames 40 et plus • Ecolières A • Ecolières B • Ecolières C • Ecoliers A • Ecoliers B • Ecoliers C • Enfants - Parents • Hommes 20 • Hommes 30 • Hommes 40 • Hommes 50 • Hommes Vétérans • Juniors Dames • Juniors Hommes • Poussins Filles • Poussins Garçons • Ultra-Populaires • Walking - Nordic Walking | Esportare tutte le categorie165 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 71 | kipfer tristan | Chaumont | NE | SUI | Cadets B | 1996 | 1 | 00:16:29.759 | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 64 | Nobel Sophie | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadettes B | 1997 | 1 | 00:20:30.887 | - |
2 | 401 | Gaillard Aixala | Neuchatel | NE | SUI | Cadettes B | 1997 | 1 | 00:21:34.475 | 1:03.588 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 18 | Worku Tfage | Lausanne | VD | SUI | Dames 20 | 1982 | 1 | 00:49:00.711 | - |
2 | 94 | Derivaz-Jornod Marine | Troistorrents | VS | SUI | Dames 20 | 1990 | 1 | 00:58:03.427 | 9:02.716 |
3 | 85 | Barraud Nathalie | Le Cerneux-Péquignot | NE | SUI | Dames 20 | 1983 | 1 | 01:02:57.934 | 13:57.223 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 69 | Fatton Julia | Noiraigue | NE | GER | Dames 30 | 1972 | 1 | 00:49:25.048 | - |
2 | 44 | Baumann Sandra | Fleurier | NE | SUI | Dames 30 | 1974 | 1 | 00:50:31.076 | 1:06.028 |
3 | 32 | Fahrni Nathalie | Rochefort | NE | SUI | Dames 30 | 1974 | 1 | 00:52:54.008 | 3:28.960 |
4 | 49 | Bouret Anouk | La Brévine | NE | SUI | Dames 30 | 1972 | 1 | 01:02:52.839 | 13:27.791 |
5 | 40 | Droz-Krawiec Natacha | Couvet | NE | SUI | Dames 30 | 1974 | 1 | 01:08:39.602 | 19:14.554 |
6 | 45 | Schneider Severine | La Brévine | NE | SUI | Dames 30 | 1973 | 1 | 01:09:56.518 | 20:31.470 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 58 | Gerber Christine | La-Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1965 | 1 | 00:50:44.384 | - |
2 | 82 | Dénervaud Fey | Peseux | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1971 | 1 | 00:54:38.359 | 3:53.975 |
3 | 24 | Gaillard Christine | Neuchâtel | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1959 | 1 | 01:00:13.735 | 9:29.351 |
4 | 38 | Mesnard Anne-Marie | Nods | BE | SUI | Dames 40 et plus | 1966 | 1 | 01:00:52.991 | 10:08.607 |
5 | 12 | Robert VÉronique | Gals | BE | SUI | Dames 40 et plus | 1970 | 1 | 01:02:58.819 | 12:14.435 |
6 | 10 | Jeckelmann Renate | Vugelles-la Mothe | VD | SUI | Dames 40 et plus | 1967 | 1 | 01:15:06.112 | 24:21.728 |
7 | 1 | brungard valerie | VALDOIE | FRA | Dames 40 et plus | 1971 | 1 | 01:19:39.363 | 28:54.979 | |
8 | 4 | THORNTON EMMANUELLE | GENèVEGenève | GE | SUI | Dames 40 et plus | 1950 | 1 | 01:22:46.998 | 32:02.614 |
9 | 14 | Sciboz Valérie | Vesin | FR | SUI | Dames 40 et plus | 1968 | 0 | - | - |
10 | 17 | Cravero Charlotte | Marin-Epagnier | NE | SUI | Dames 40 et plus | 1954 | 0 | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 238 | Lacreuse Julia | Dombresson | NE | SUI | Ecolières A | 1999 | 1 | 00:08:35.429 | - |
2 | 208 | Jacquod Camille | Bramois | VS | SUI | Ecolières A | 1998 | 1 | 00:09:07.002 | 31.573 |
3 | 202 | Gibson Emilie | Cortaillod | NE | SUI | Ecolières A | 1999 | 1 | 00:09:18.397 | 42.968 |
4 | 230 | Rey Maeleen | Les Bayards | NE | SUI | Ecolières A | 1998 | 1 | 00:09:32.906 | 57.477 |
5 | 221 | Jeannelet Laura | La Brévine | NE | SUI | Ecolières A | 1998 | 1 | 00:09:32.984 | 57.555 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 229 | Chariatte India | Fleurier | NE | SUI | Ecolières B | 2000 | 1 | 00:04:01.066 | - |
2 | 223 | Schneider Prisca | La Brevine | NE | SUI | Ecolières B | 2001 | 1 | 00:04:17.350 | 16.284 |
3 | 224 | Bähler Coline | La Brevine | NE | SUI | Ecolières B | 2001 | 1 | 00:04:18.378 | 17.312 |
4 | 234 | Huguenin Priscilla | Les Verrières | NE | SUI | Ecolières B | 2000 | 1 | 00:05:07.444 | 1:06.378 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 239 | Giroud Florence | LES BAYARDS | NE | SUI | Ecolières C | 2002 | 1 | 00:02:51.340 | - |
2 | 213 | Lüthi Naïcia | Les Bayards | NE | SUI | Ecolières C | 2003 | 1 | 00:02:56.514 | 5.174 |
3 | 232 | Pittet Pauline | Couvet | NE | SUI | Ecolières C | 2003 | 1 | 00:03:00.276 | 8.936 |
4 | 205 | Fahrni Solène Kathleen | Rochefort | NE | SUI | Ecolières C | 2002 | 0 | - | - |
5 | 213 | Lüthi Naïcia | Les Bayards | NE | SUI | Ecolières C | 2003 | 0 | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 240 | Giroud Alexandre | Les Bayards | NE | SUI | Ecoliers A | 1998 | 1 | 00:08:28.498 | - |
2 | 241 | Drezet Joey | PONTARLIER | FRA | Ecoliers A | 1999 | 1 | 00:10:33.786 | 2:05.288 | |
3 | 209 | Jacquod Romain | Bramois | VS | SUI | Ecoliers A | 1999 | 1 | 00:10:39.385 | 2:10.887 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 201 | Gaillard Océan | Neuchatel | NE | SUI | Ecoliers B | 2000 | 1 | 00:03:23.648 | - |
2 | 207 | Fahrni Maxime | Rochefort | NE | SUI | Ecoliers B | 2000 | 1 | 00:03:28.518 | 4.87 |
3 | 231 | Jeanmaire Benjamin | Marin-Epagnier | NE | SUI | Ecoliers B | 2001 | 1 | 00:03:41.074 | 17.426 |
4 | 242 | Moreau Kentin | PONTARLIER | FRA | Ecoliers B | 2001 | 1 | 00:03:48.024 | 24.376 | |
5 | 206 | Fahrni Anthony | Rochefort | NE | SUI | Ecoliers B | 2001 | 1 | 00:04:04.945 | 41.297 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 228 | Chariatte Timé | Fleurier | NE | SUI | Ecoliers C | 2001 | 1 | 00:02:22.444 | - |
2 | 217 | Hammel Simon | Fleurier | NE | SUI | Ecoliers C | 2002 | 1 | 00:02:35.728 | 13.284 |
3 | 203 | Perrotet Romain | Le Locle | NE | SUI | Ecoliers C | 2003 | 1 | 00:02:44.253 | 21.809 |
4 | 204 | Uelliger Benjamin | Couvet | NE | SUI | Ecoliers C | 2003 | 1 | 00:02:48.281 | 25.837 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 233 | Pittet Emilie | Val-de-Travers | NE | SUI | Enfants - Parents | 2006 | 1 | 00:01:40.328 | - |
2 | 225 | Baumann Nola | Fleurier | NE | SUI | Enfants - Parents | 2005 | 1 | 00:01:47.270 | 6.942 |
3 | 237 | Drezet Madyssonne | Pontarlier | FRA | Enfants - Parents | 1999 | 1 | 00:02:14.971 | 34.643 | |
4 | 210 | Hamel Jules | Môtiers | NE | SUI | Enfants - Parents | 2008 | 1 | 00:02:44.591 | 1:04.263 |
5 | 227 | Rey Arnaud | Les Verrières | NE | SUI | Enfants - Parents | 2008 | 1 | 00:03:02.565 | 1:22.237 |
6 | 218 | Krawiec Dario | Couvet | NE | SUI | Enfants - Parents | 2009 | 1 | 00:04:50.305 | 3:09.977 |
7 | 216 | Petitpierre Luca | Les Verrieres | NE | SUI | Enfants - Parents | 2009 | 1 | 00:05:19.986 | 3:39.658 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 73 | Jacot Sylvain | Les Bayards | NE | SUI | Hommes 20 | 1988 | 1 | 00:50:52.858 | - |
2 | 52 | Rey Anthony | Couvet | NE | SUI | Hommes 20 | 1989 | 1 | 00:56:56.537 | 6:03.679 |
3 | 26 | Oliveira Joao | Val-de-Travers | NE | SUI | Hommes 20 | 1984 | 1 | 00:56:59.906 | 6:07.048 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 31 | Morand Steve | Sonceboz | BE/JB | SUI | Hommes 30 | 1981 | 1 | 00:42:58.167 | - |
2 | 35 | Brisebard Julien | Rochefort | NE | SUI | Hommes 30 | 1972 | 1 | 00:44:11.529 | 1:13.362 |
3 | 23 | Perrotet Stéphane | Le Locle | NE | SUI | Hommes 30 | 1975 | 1 | 00:45:38.155 | 2:39.988 |
4 | 56 | Michel Cédric | Les Geneveys sur Coffrane | NE | SUI | Hommes 30 | 1973 | 1 | 00:46:23.197 | 3:25.030 |
5 | 84 | Flucckiger Christian | Travers | NE | SUI | Hommes 30 | 1972 | 1 | 00:47:55.869 | 4:57.702 |
6 | 54 | Gremion christophe | Cernier | NE | SUI | Hommes 30 | 1976 | 1 | 00:49:00.650 | 6:02.483 |
7 | 5 | Neves Géraldo | Colombier | NE | SUI | Hommes 30 | 1975 | 1 | 00:52:17.599 | 9:19.432 |
8 | 67 | Coste Damien | Le Locle | NE | SUI | Hommes 30 | 1975 | 1 | 00:55:42.823 | 12:44.656 |
9 | 39 | Hamel David | Môtiers | NE | SUI | Hommes 30 | 1975 | 1 | 00:57:36.666 | 14:38.499 |
10 | 28 | Uelliger Gabriel | Couvet | NE | SUI | Hommes 30 | 1972 | 1 | 00:58:25.864 | 15:27.697 |
11 | 90 | Pradervand Jerome | Grandcour | SUI | Hommes 30 | 1977 | 1 | 00:59:15.967 | 16:17.800 | |
12 | 22 | Oliveira Jorge | Cernier | NE | SUI | Hommes 30 | 1978 | 1 | 01:05:30.166 | 22:31.999 |
13 | 51 | Rossicwol Francis | Les Verrières de Joux | FRA | Hommes 30 | 1980 | 0 | - | - | |
14 | 86 | Reichard Xavier | Toulon | FRA | Hommes 30 | 1975 | 0 | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 47 | Schneider Pascal | La Brévine | NE | SUI | Hommes 40 | 1979 | 1 | 00:42:09.686 | - |
2 | 46 | Spöde Manuel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 00:43:29.399 | 1:19.713 |
3 | 65 | Enrico Pierre-Phiippe | Colombier | NE | SUI | Hommes 40 | 1965 | 1 | 00:43:55.431 | 1:45.745 |
4 | 72 | Lechine Christophe | Arcon | FRA | Hommes 40 | 1966 | 1 | 00:44:02.331 | 1:52.645 | |
5 | 83 | Maini Fabio | Peseux | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 00:44:56.630 | 2:46.944 |
6 | 19 | Matthey Daniel | Fleurier | NE | SUI | Hommes 40 | 1964 | 1 | 00:47:22.260 | 5:12.574 |
7 | 92 | Santschi Philippe | Le Locle | NE | SUI | Hommes 40 | 1970 | 1 | 00:47:24.279 | 5:14.593 |
8 | 30 | Michaud Steeve | Marin-Epagnier | NE | SUI | Hommes 40 | 1971 | 1 | 00:49:17.752 | 7:08.066 |
9 | 77 | Merçay Daniel | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Hommes 40 | 1964 | 1 | 00:50:04.085 | 7:54.399 |
10 | 81 | Nussbaum Philippe | Gorgier | NE | SUI | Hommes 40 | 1969 | 1 | 00:50:17.747 | 8:08.061 |
11 | 66 | Lebet Serge | Bôle | NE | SUI | Hommes 40 | 1966 | 1 | 00:51:01.112 | 8:51.426 |
12 | 53 | Lacresue Jean-Philippe | Dombresson | NE | SUI | Hommes 40 | 1965 | 1 | 00:58:00.786 | 15:51.100 |
13 | 33 | Jacquod Didier | Bramois | VS | SUI | Hommes 40 | 1966 | 1 | 00:58:21.797 | 16:12.111 |
14 | 42 | Tschäppät Christophe | Couvet | NE | SUI | Hommes 40 | 1970 | 1 | 01:01:20.116 | 19:10.430 |
15 | 48 | Jeanneret Yvan | La Brévine | NE | SUI | Hommes 40 | 1969 | 1 | 01:01:24.347 | 19:14.661 |
16 | 95 | Aeschlimann Manuel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes 40 | 1966 | 1 | 01:01:45.299 | 19:35.613 |
17 | 41 | Krawiec Norbert | Couvet | NE | SUI | Hommes 40 | 1971 | 1 | 01:04:17.728 | 22:08.042 |
18 | 55 | Ducommun Raymond | La Sagne | NE | SUI | Hommes 40 | 1967 | 1 | 01:06:24.545 | 24:14.859 |
19 | 76 | Moret Yanick | Les Verrièeres | NE | SUI | Hommes 40 | 1968 | 1 | 01:26:37.375 | 44:27.689 |
20 | 88 | Barfuss Alain | La Sagne NE | NE | SUI | Hommes 40 | 1963 | 1 | 01:26:37.389 | 44:27.703 |
21 | 75 | Haldi Steve | St-sulpice | NE | SUI | Hommes 40 | 1970 | 1 | 01:26:37.522 | 44:27.836 |
22 | 25 | Soguel Frédéric | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 40 | 1964 | 0 | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 89 | Hunkeler Michel | Cormondrèche | NE | SUI | Hommes 50 | 1961 | 1 | 00:47:02.981 | - |
2 | 70 | Fatton Christian | Noiraigue | NE | SUI | Hommes 50 | 1959 | 1 | 00:47:34.317 | 31.336 |
3 | 11 | Gaillard Laurent | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes 50 | 1959 | 1 | 00:49:42.130 | 2:39.149 |
4 | 59 | Gloriod Dominique | Grand Combe Des Bois | FRA | Hommes 50 | 1958 | 1 | 00:49:48.378 | 2:45.397 | |
5 | 2 | Schneeberger Martin | Solothurn | SO | SUI | Hommes 50 | 1955 | 1 | 00:51:28.561 | 4:25.580 |
6 | 6 | Etter Georges-alain | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1955 | 1 | 00:57:00.645 | 9:57.664 |
7 | 62 | Berly Alain | Le Locle | NE | SUI | Hommes 50 | 1954 | 1 | 00:59:19.113 | 12:16.132 |
8 | 21 | Kisslig Philippe | Fleurier | NE | SUI | Hommes 50 | 1958 | 1 | 00:59:22.301 | 12:19.320 |
9 | 57 | Thormann Ueli | Bôle | NE | SUI | Hommes 50 | 1960 | 1 | 01:01:10.977 | 14:07.996 |
10 | 80 | Christen Gilbert | Cheseaux-Noréaz | VD | SUI | Hommes 50 | 1958 | 1 | 01:04:03.878 | 17:00.897 |
11 | 68 | Haldi Jaques | Môtiers | NE | SUI | Hommes 50 | 1957 | 1 | 01:08:38.636 | 21:35.655 |
12 | 96 | Barfuss Denis | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Hommes 50 | 1960 | 1 | 01:09:26.718 | 22:23.737 |
13 | 7 | Bédert Jean-Luc | Le Locle | NE | SUI | Hommes 50 | 1958 | 1 | 01:11:03.605 | 24:00.624 |
14 | 61 | Faivre Michel | Orchames-Vennes | FRA | Hommes 50 | 0 | 1 | 01:13:52.072 | 26:49.091 | |
15 | 15 | Gnaegi Hubert | Corcelles | NE | SUI | Hommes 50 | 1954 | 0 | - | - |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 29 | Doerfliger Claude | Corcelles NE | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 00:49:17.802 | - |
2 | 50 | Morard Gérard | Neuchatel | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 00:53:40.801 | 4:22.999 |
3 | 13 | Schindler Jacques | La Sarraz | VD | SUI | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 00:54:38.404 | 5:20.602 |
4 | 79 | Troutet Rene | Bommans | FRA | Hommes Vétérans | 1951 | 1 | 01:01:58.628 | 12:40.826 | |
5 | 78 | Pegorari Stefano | Le Landeron | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1945 | 1 | 01:02:12.849 | 12:55.047 |
6 | 34 | Boutteçon Christian | Les Granges Narboz | FRA | Hommes Vétérans | 1946 | 1 | 01:02:46.715 | 13:28.913 | |
7 | 20 | Benoit Edouard | Les Ponts de Martel | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1944 | 1 | 01:03:39.327 | 14:21.525 |
8 | 37 | Juncker Jean-Louis | Boudry | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1944 | 1 | 01:04:51.054 | 15:33.252 |
9 | 63 | Lambelet Jean-Michel | La Brévine | NE | SUI | Hommes Vétérans | 1948 | 1 | 01:10:21.154 | 21:03.352 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 16 | Gnaegi Sophie | Corcelles | NE | SUI | Juniors Dames | 1993 | 1 | 01:03:30.646 | - |
2 | 9 | Jeckelmann Florence | Vugelles-La Mothe | VD | SUI | Juniors Dames | 1995 | 1 | 01:08:25.354 | 4:54.708 |
3 | 74 | Jacot Anne-dominique | Les Bayards | NE | SUI | Juniors Dames | 1994 | 1 | 01:12:31.018 | 9:00.372 |
4 | 97 | Rohrer Julie | Môtiers NE | NE | SUI | Juniors Dames | 1993 | 1 | 01:21:58.050 | 18:27.404 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 93 | Jornod Tristan | Neuchâtel | NE | SUI | Juniors Hommes | 1994 | 1 | 00:48:11.395 | - |
2 | 60 | Mercier Alix | Les Verrières | NE | SUI | Juniors Hommes | 1994 | 1 | 00:51:02.555 | 2:51.160 |
3 | 87 | Michel Mario | Neuchâtel | NE | SUI | Juniors Hommes | 1995 | 1 | 00:51:54.472 | 3:43.077 |
4 | 36 | Godel Pascal | Choëx | VS | SUI | Juniors Hommes | 1993 | 1 | 00:53:01.288 | 4:49.893 |
5 | 8 | Jeckelmann Adrien | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Juniors Hommes | 1994 | 1 | 00:55:46.488 | 7:35.093 |
6 | 43 | Cand Loïc | Boveresse | NE | SUI | Juniors Hommes | 1992 | 1 | 00:56:56.660 | 8:45.265 |
7 | 27 | Lambelin André | Grand-lancy | GE | SUI | Juniors Hommes | 1992 | 1 | 01:07:49.618 | 19:38.223 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 226 | Bähler Margaux | La Brevine | NE | SUI | Poussins Filles | 2004 | 1 | 00:02:30.514 | - |
2 | 235 | Huguenin Joy | Les Verrières | NE | SUI | Poussins Filles | 2004 | 1 | 00:02:36.507 | 5.993 |
3 | 211 | Hamel Justine | Motiers | NE | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:02:40.868 | 10.354 |
4 | 236 | Schneider Alexia | La Brevine | NE | SUI | Poussins Filles | 2005 | 1 | 00:03:44.947 | 1:14.433 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 215 | Puemi Benjamin | Boudry | NE | SUI | Poussins Garçons | 2004 | 1 | 00:02:14.255 | - |
2 | 212 | Aimonetti Dorian | Les Bayards | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:02:19.824 | 5.569 |
3 | 214 | Lüthi kerian | les Bayards | NE | SUI | Poussins Garçons | 2004 | 1 | 00:02:20.673 | 6.418 |
4 | 219 | Krawiec Théo | Couvet | NE | SUI | Poussins Garçons | 2004 | 1 | 00:02:21.045 | 6.79 |
5 | 220 | Piscopiello Matteo | Fleurier | NE | SUI | Poussins Garçons | 2004 | 1 | 00:02:52.919 | 38.664 |
6 | 222 | Baumann Ilena | Fleurier | NE | SUI | Poussins Garçons | 2005 | 1 | 00:03:01.293 | 47.038 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 467 | Pereira Ricardo | La-Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1981 | 1 | 00:20:06.821 | - |
2 | 466 | Bonnet Yvan | La Brévine | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1969 | 1 | 00:23:04.590 | 2:57.769 |
3 | 469 | Mathieu Sabrina | Le Locle | NE | SUI | Ultra-Populaires | 1988 | 1 | 00:28:35.206 | 8:28.385 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Tours | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 453 | Henchoz Corinne | Massongex | VS | SUI | Walking - Nordic Walking | 1964 | 1 | 00:27:31.654 | - |
2 | 455 | Wicht Ronald | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1952 | 1 | 00:53:40.611 | 26:08.957 |
3 | 465 | Roux Catherine | Marseille | FRA | Walking - Nordic Walking | 1964 | 1 | 00:54:03.297 | 26:31.643 | |
4 | 468 | Lambelin André | Grand-lancy | GE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1951 | 1 | 00:54:13.604 | 26:41.950 |
5 | 451 | Vessaz Marianne | Neuchatel | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1958 | 1 | 00:59:12.790 | 31:41.136 |
6 | 456 | Denys Monique | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1956 | 1 | 00:59:21.649 | 31:49.995 |
7 | 454 | Fernandez Isidro | Neuchâtel | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1957 | 1 | 00:59:25.687 | 31:54.033 |
8 | 458 | Fauguel Catherine | Les Verrières | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1964 | 1 | 00:59:48.002 | 32:16.348 |
9 | 457 | Piscopiello Rita | Fleurier | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1968 | 1 | 00:59:48.614 | 32:16.960 |
10 | 460 | Lacreuse Laurence | Dombresson | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1967 | 1 | 01:00:01.645 | 32:29.991 |
11 | 464 | Margueron Vanessa | La Chaux-du Milieu | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1988 | 1 | 01:00:07.108 | 32:35.454 |
12 | 463 | Giroud Bernadette | Les Baya4rds | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 0 | 1 | 01:00:07.153 | 32:35.499 |
13 | 461 | Matthey Cindy | Les Bayards | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1985 | 1 | 01:00:07.193 | 32:35.539 |
14 | 452 | Gnaegi Brigitte | Corcelles | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1959 | 1 | 01:01:10.165 | 33:38.511 |
15 | 462 | Pretot Irène | Neuchâtel | NE | SUI | Walking - Nordic Walking | 1949 | 1 | 01:02:23.043 | 34:51.389 |
16 | 459 | Jacquod Caroline | Bramois | VS | SUI | Walking - Nordic Walking | 1969 | 1 | 01:02:39.846 | 35:08.192 |