fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Einzelzeitfahren Thuner Westamt

Scelta rapida

Amateure - MasterElitesFrauen BFrauen EHobby 1Hobby 2Hobby 3U11U13U15U17U19

Esportare tutte le categorie

229 atleti

Amateure - Master (51 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
1200Schweizer AndreasAllmendingenBESUIAmateure - Master1979100:18:53.00-47.98
2184Brühlmann SimonZürichZHSUIAmateure - Master1995100:19:39.5346.5346.09
3198Themann MichaelBrüttenZHSUIAmateure - Master1970100:19:50.8057.845.65
4185Cairoli LucaGstaadTISUIAmateure - Master1995100:20:05.531:12.5345.09
5189Toft BjørnFinhautVSSUIAmateure - Master1981100:20:09.261:16.2644.95
6192Keller ChironEggZHSUIAmateure - Master1995100:20:16.301:23.3044.69
7199von Burg DominicMadiswilBESUIAmateure - Master1995100:20:17.221:24.2244.66
8180Froidevaux MaximeBoulozFRSUIAmateure - Master1994100:20:29.811:36.8144.2
9188Bolt FlorianUlisbachSGSUIAmateure - Master1984100:20:36.921:43.9243.95
10183Wendelspiess DiegoBirrwilAGSUIAmateure - Master1995100:20:46.001:53.0043.63
11190Kiser FabianWettswilZHSUIAmateure - Master1994100:20:46.701:53.7043.6
12162Tschan DavidEtoyVDSUIAmateure - Master1993100:20:47.371:54.3743.58
13152BARLOGGIO DAMIANOCUGNASCOTISUIAmateure - Master1984100:20:49.601:56.6043.5
14194Landery BurtBertschikonZHSUIAmateure - Master1973100:20:53.182:00.1843.38
15196Krummenacher DavidAdliswilZHSUIAmateure - Master1995100:20:53.422:00.4243.37
16173Schär AurelBrüttelenBESUIAmateure - Master1994100:20:55.432:02.4343.3
17182Bossens julienbourguillonFRSUIAmateure - Master1995100:20:57.042:04.0443.24
18167Müller JürgMettmenstettenZHSUIAmateure - Master1970100:21:07.732:14.7342.88
19164Schär StyfenMöhlinAGSUIAmateure - Master1994100:21:15.092:22.0942.63
20181GERBER JANAARAU ROHRAGSUIAmateure - Master1977100:21:18.042:25.0442.53
21191Caruso AndreasSUIAmateure - Master1979100:21:21.532:28.5342.42
22172Wechsler MichaelPfaffnauLUSUIAmateure - Master1987100:21:23.882:30.8842.34
23159Ponzetta Jean-FrançoisBuixJUSUIAmateure - Master1995100:21:25.382:32.3842.29
24197Meier CyrillAarauAGSUIAmateure - Master1991100:21:31.602:38.6042.09
25170Wyss KonstantinBettwilAGSUIAmateure - Master1993100:21:32.592:39.5942.05
26166Delco' LorenzoMendrisioTISUIAmateure - Master1995100:21:34.712:41.7141.99
27158Meyer AdrianSUIAmateure - Master1100:21:53.923:00.9241.37
28165Köppel NoahHemmentalSHSUIAmateure - Master1995100:21:58.013:05.0141.24
29168Güller TimoSchwaderlochAGSUIAmateure - Master1994100:22:19.973:26.9740.57
30176Hasler IwanGipf-OberfrickAGSUIAmateure - Master1995100:22:25.333:32.3340.41
31174Gmünder RetoWil SGSGSUIAmateure - Master1980100:22:25.973:32.9740.39
32154Sadiki VeliThonexGEMKDAmateure - Master1984100:22:30.243:37.2440.26
33149Kummer YannickGlisVSSUIAmateure - Master1995100:22:30.533:37.5340.25
34163Bolliger UeliSUIAmateure - Master1964100:22:42.883:49.8839.89
35160Ballat AntonNiederglattZHSUIAmateure - Master1964100:22:43.833:50.8339.86
36177KREBS ThomasSOULTZFRAAmateure - Master1971100:22:52.443:59.4439.61
37155Schertenleib BrunoKappel (SO)SOSUIAmateure - Master1966100:23:05.134:12.1339.25
38150Jansen PhilipBruggAGSUIAmateure - Master1992100:23:23.564:30.5638.73
39151Obrist MarcThundorfTGSUIAmateure - Master1994100:24:00.195:07.1937.75
40157Gut RetoSchötzLUSUIAmateure - Master1985100:25:50.656:57.6535.06
41153Moser GeraldSUIAmateure - Master10DNS--
42156Turtschi GabrielInsBESUIAmateure - Master19940DNS--
43161Colombo Daniel.SUIAmateure - Master10DNS--
44169Bassi GuidoBreganzonaTISUIAmateure - Master19950DNS--
45171Liechti PatrickGenèveGESUIAmateure - Master19570DNS--
46175Lomazzi RémyVillars-sur-GlaneFRSUIAmateure - Master19950DNS--
47178Meuwly JérémyLe NoirmontJUSUIAmateure - Master19910DNS--
48186Vatter DanielBaumaZHSUIAmateure - Master19860DNS--
49187Karcher BernardSUIAmateure - Master10DNS--
50193Sessagesimi RobinLausanneVDSUIAmateure - Master19940DNS--
51195Pannatier SteeveGrôneVSSUIAmateure - Master19940DNS--

TOP

Elites (33 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
1246Küng StefanWilenTGSUIElites1993200:38:10.79-47.46
2213DROBISCH TillAigleVDNAMElites1993200:38:51.4440.6546.63
3238Schir theryPrillyVDSUIElites1993200:39:32.741:21.9545.82
4245Zahner SimonDürntenZHSUIElites1983200:39:48.251:37.4645.52
5228Thièry CyrilleChavornayVDSUIElites1990200:39:48.601:37.8145.52
6221Stäuble RetoSulz AGAGSUIElites1993200:40:04.241:53.4545.22
7235Lienhard FabianSteinmaurZHSUIElites1993200:40:15.822:05.0345
8229Brüngger NicoIllnauZHSUIElites1988200:40:34.172:23.3844.66
9231Moser KilianInterlakenBESUIElites1988200:40:43.512:32.7244.49
10236Chenaux AdrienFribourgFRSUIElites1991200:40:45.342:34.5544.46
11227Friesecke GianWilaZHSUIElites1994200:40:48.202:37.4144.41
12205KHADEMI ALIIRIElites1992200:40:48.732:37.9444.4
13208Pasche FrankLa Tour-de-PeilzVDSUIElites1993200:40:55.272:44.4844.28
14207Godoy ORMENESE CaioAigleVDBRAElites1995200:40:57.982:47.1944.23
15214Gross MicahThunBESUIElites1981200:40:58.792:48.0044.22
16241Freuler Jan-AndréReichenburgSZSUIElites1992200:41:07.222:56.4344.07
17215Müller LukasSteinmaurZHSUIElites1992200:41:09.952:59.1644.02
18234Rutschmann ChristianHerzogenbuchseeBESUIElites1985200:41:12.343:01.5543.97
19210Rhyner UeliNiederurnenGLSUIElites1991200:41:16.993:06.2043.89
20230Schnyder LarsBavoisVDSUIElites1993200:41:20.453:09.6643.83
21216Suter GaelVeveyVDSUIElites1992200:41:22.363:11.5743.8
22223Bärlocher RemoNiederurnenGLSUIElites1992200:41:23.583:12.7943.78
23244Saggiorato MircoEhrendingenAGSUIElites1988200:41:35.123:24.3343.57
24222Jost KevinSteffisburgBESUIElites1986200:41:46.583:35.7943.37
25243Spengler LukasThayngenSHSUIElites1994200:41:56.223:45.4343.21
26209Trinh Duc TamAigleVDVIEElites1992200:42:18.704:07.9142.83
27217Friedli JacquesBernexGESUIElites1993200:43:38.455:27.6641.52
28220Achermann StefanSurseeLUSUIElites1988200:43:46.325:35.5341.4
29206Hürlimann FranzBaarZGSUIElites1989200:44:20.206:09.4140.87
30224Gerber LukasBöcktenBLSUIElites19930DNS--
31237Bohli TomRiedenSGSUIElites19940DNS--
32242Imhof ClaudioSommeriTGSUIElites19900DNS--
33211Fischer NicolasversoixGESUIElites19850DNS--

TOP

Frauen B (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
142Scheidegger JuliaMarbachBESUIFrauen B1997100:24:03.40-37.66
240Rudolf von Rohr RebeccaSelzachSOSUIFrauen B1996100:25:27.241:23.8435.59
341Winterberg MelissaRoggliswilLUSUIFrauen B1998100:26:21.552:18.1534.37
434JENNI NADINESEFTIGENBESUIFrauen B1997100:26:56.852:53.4533.62
535Schmid TanjaSulz AGAGSUIFrauen B1996100:27:04.473:01.0733.46

TOP

Frauen E (25 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
158Indergand LindaSUIFrauen E1100:22:18.19-40.62
261Forchini RamonaWattwilSGSUIFrauen E1994100:22:20.081.8940.56
357Overney CorinneHautevilleFRSUIFrauen E1983100:22:42.0723.8839.91
443LAVARONE PASCALESUIFrauen E1984100:22:50.5232.3339.66
549Matthey CrystelSalavauxVDSUIFrauen E1985100:22:57.0038.8139.48
655Imstepf RitaLaldenVSSUIFrauen E1993100:23:00.9942.839.36
762Mazzotta RiccardaBielBESUIFrauen E1986100:23:07.1348.9439.19
853Waldis AndreaSUIFrauen E1100:23:09.2551.0639.13
956Gysling MirjamDürntenZHSUIFrauen E1100:23:13.6455.4539.01
1063Longo JeannieSUIFrauen E1100:23:17.2759.0838.9
1146Kilmartin JaneChene BougeriesGESUIFrauen E1969100:23:21.291:03.1038.79
1251Schmidmeister EstherAarauAGSUIFrauen E1987100:23:23.051:04.8638.74
1344BAUER CAROLINEELGGZHSUIFrauen E1994100:23:50.141:31.9538.01
1436Gattlen CarmenSUIFrauen E1100:23:52.751:34.5637.94
1548Haumesser ElisaSUIFrauen E1994100:24:14.061:55.8737.38
1645Knitsch MariettaAffoltern am AlbisZHSUIFrauen E1986100:24:25.682:07.4937.09
1754Winterberg DesiréeRoggliswilLUSUIFrauen E1995100:25:01.072:42.8836.21
1859Hanselmann JanineSUIFrauen E1993100:25:33.633:15.4435.45
1947Rudin AndreaZiefenBLSUIFrauen E1994100:26:00.613:42.4234.83
2050Mäder LauraWiedlisbachBESUIFrauen E1994100:26:20.004:01.8134.4
2137Schoepfer ClotildeSOULTZFRAFrauen E1979100:27:32.215:14.0232.9
2239Cashman IsabelSUIFrauen E1100:34:19.9412:01.7526.39
2338Glaus DanielaGempenachFRSUIFrauen E00DNS--
2452Brahier AuroreGenèveGESUIFrauen E19770DNS--
2560Boillat-Paupe HuguetteLe NoirmontJUSUIFrauen E19670DNS--

TOP

Hobby 1 (8 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
130Bohnenblust MichaelSUIHobby 11100:22:31.13-40.23
231Schwerig SimonSUIHobby 11100:22:45.6914.5639.8
333Cerdan AngelSUIHobby 11100:22:51.3720.2439.64
427Wyler DavidSUIHobby 11100:23:01.7930.6639.34
528Trachsel BéatGESUIHobby 11970100:23:30.3559.2238.54
629Michler RobertSUIHobby 10100:23:44.771:13.6438.15
732Schumacher BrunoSUIHobby 11100:24:14.201:43.0737.38
826Jost TizianoSUIHobby 11100:26:01.063:29.9334.82

TOP

Hobby 2 (12 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
114Gafner HanspeterSUIHobby 21100:21:48.61-41.54
216Reist MartinSUIHobby 20100:22:15.8427.2340.69
318Pestoni RetoSUIHobby 21100:22:20.8632.2540.54
515Dietrich ManfredaaaaSUIHobby 20100:23:27.171:38.5638.63
624SHOMO BRUNOSUIHobby 22100:23:45.341:56.7338.14
717Schild ThomasRuefenacht BeBESUIHobby 21983100:25:00.713:12.1036.22
820Merkl MarkusSUIHobby 21100:25:12.363:23.7535.94
925Häni SimonHeitenriedFRSUIHobby 21964100:25:51.544:02.9335.04
1023Glutz MarcoSubingenSOSUIHobby 219720DNF--
1119Christen DanielEnnetbürgenNWSUIHobby 219660DNS--
1222Renfer MikeLe NoirmontJUSUIHobby 219650DNS--
1324Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIHobby 219710DNS--

TOP

Hobby 3 (12 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
17Wermuth HeinzSUIHobby 30100:22:24.23-40.44
22Moser RudolfKonolfingenBESUIHobby 31956100:23:20.2956.0638.82
31Schörlin SiggiSUIHobby 31100:23:21.8957.6638.78
410Stöckli HeinzSUIHobby 31100:24:33.202:08.9736.9
56Hugo RemoSUIHobby 31100:24:36.582:12.3536.81
68Winkler SamuelSUIHobby 31100:25:11.292:47.0635.97
712Hänni AntonSUIHobby 31100:26:25.874:01.6434.28
84Schär HugoSUIHobby 31100:32:16.409:52.1728.07
93Wyss ThomasSUIHobby 310DNS--
105Brunner Hans-PeterGlisVSSUIHobby 319620DNS--
119Herbert FivianBüren an der AareBESUIHobby 319440DNS--
1211Voser GerySUIHobby 300DNS--

TOP

U11 (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
1146Christen JanSUIU111100:28:51.89-31.39
2144Caruso FrancescoSUIU111100:33:13.934:22.0427.26
3145Maret GratienPrarreyerVSSUIU112004100:37:00.998:09.1024.48
4147HÜGGELER MAURINSUIU112004100:38:34.389:42.4923.49

TOP

U13 (19 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
1132Weiss DominikGipf-OberfrickAGSUIU131100:27:28.12-32.98
2137Leuzinger Gian LucaSUIU131100:27:37.639.5132.79
3141Christen FabioSUIU131100:28:11.6443.5232.13
4143Herger ElioSUIU131100:28:24.6056.4831.89
5140Küttel NikSUIU131100:28:46.451:18.3331.49
6125Weiss FabianSulzAGSUIU132002100:29:22.641:54.5230.84
7135Burger JoelSUIU131100:30:11.872:43.7530
8136Lagler CorvinSUIU131100:30:25.262:57.1429.78
9130Roth TobiasSUIU131100:30:25.902:57.7829.77
10139Zumbrunn CurdinSUIU131100:30:39.923:11.8029.54
11129Roth KimSUIU131100:31:36.654:08.5328.66
12131Liehner AnnikaSUIU131100:31:42.564:14.4428.57
13142Meichtry LouSUIU131100:32:28.905:00.7827.89
14133Zieri RonnySUIU131100:33:26.345:58.2227.09
15134Stäuble JonasSUIU131100:33:27.135:59.0127.08
16128Meier LaurinSUIU131100:34:40.727:12.6026.13
17126Weber TanjaSUIU131100:35:00.187:32.0625.88
18138Müggler KelseySUIU131100:35:44.308:16.1825.35
19127Sollberger SaraSUIU131100:41:05.5513:37.4322.05

TOP

U15 (28 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
1120Schätti LucaHorgenZHSUIU152000100:25:01.73-36.2
2101Weber OliverNeerachZHSUIU152000100:25:13.8812.1535.91
3105Ender RobinSUIU151100:25:18.7717.0435.79
4112MÜLLER AndreasSchaffhausenSHSUIU152000100:25:21.2719.5435.73
5100Scheidegger AlexMarbachLUSUIU152001100:25:47.4845.7535.13
698Maret AlexisPrarreyerVSSUIU152000100:26:09.301:07.5734.64
7106Dennda LukasRied-BrigVSSUIU151998100:26:29.091:27.3634.21
8114Walker XenoSUIU151100:26:29.581:27.8534.2
9107Gees Andrin.SUIU151100:26:31.581:29.8534.15
10113Hofer ManuelSUIU151100:26:49.821:48.0933.77
11123Fellmann DanielMühlethalAGSUIU151100:27:08.822:07.0933.37
12118Stehli FelixSUIU151100:27:44.592:42.8632.66
13102Senn KeelanSUIU151100:27:54.562:52.8332.46
14122Eggenberg Ruben?SUIU151100:28:56.463:54.7331.3
1599Furrer AlessioSUIU151100:29:13.094:11.3631.01
16108Ambrosini LinoBellinzonaTISUIU151100:29:15.714:13.9830.96
17121Selenati RemoSUIU151100:29:18.024:16.2930.92
1897Doering CarolinSt.GermanVSSUIU152000100:29:20.134:18.4030.88
19104Reichmuth FabriceSUIU151100:29:44.914:43.1830.46
20103karrer naotowinkelZHSUIU152000100:29:57.814:56.0830.24
21111Schwegler Andrin.SUIU151100:31:50.846:49.1128.45
22110Nater MichaelSUIU151100:32:51.137:49.4027.58
23119Schilt EliasSUIU151100:37:12.4812:10.7524.35
2490Bisig AlessiaJonaSGSUIU1519990DNS-0
25109Schneider LauraSUIU1510DNS-0
26115Bisig AndrinJonaSGSUIU1520010DNS-0
27116Brun NilsSpiezBESUIU1520000DNS-0
28117Walker DavidSUIU1510DNS-0

TOP

U17 (14 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
185Hirschi MarcIttigenBESUIU171998100:21:11.18-42.76
291Schneiter JoabIttigenBESUIU171998100:21:42.0830.941.75
383Döring JonasSt.GermanVSSUIU171998100:21:58.4847.341.23
488Suter JoelWengi bei FrutigenBESUIU171998100:22:04.0452.8641.06
586Russenberger LeonMerishausenSHSUIU171998100:22:17.651:06.4740.64
684Ponzetta Jean-MarcBuixJUSUIU171998100:22:23.641:12.4641.38
787Hug JérômeWillisauLUSUIU171998100:22:30.441:19.2640.25
893Russo jonathanAire-la-VilleGESUIU171998100:23:07.041:55.8640.06
982Burnier Cédricpetit-lancyGESUIU171998100:23:49.312:38.1338.03
1092Schriber NoahBernBESUIU171998100:23:52.172:40.9937.96
1196Casas ThomasLe LignonGESUIU171998100:23:58.702:47.5237.78
1289Winkelmann JoelStudenBESUIU171999100:25:12.384:01.2035.94
1395Selenati DarioWolfhausenZHSUIU171999100:25:18.014:06.8335.81
1494Schorro JanSUIU171100:30:12.199:01.0130

TOP

U19 (18 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartVit. moy. totale
181Mäder GinoWiedlisbachBESUIU191997100:20:25.91-44.34
279Spengler MarioThayngenSHSUIU191997100:20:35.469.5544
370Schneiter MatteoIttigenBESUIU191996100:20:39.1813.2743.87
473Bisiaux MarcoLancyGESUIU191996100:21:00.4034.4943.13
578Kunz CyrillHofstettenZHSUIU191996100:21:27.941:02.0342.21
665Weber DominikOberhofenAGSUIU191997100:21:34.581:08.6741.99
769Lomazzi CyrilVillars Sur GlaneFRSUIU191997100:21:37.881:11.9741.88
872Derungs Cla RietAadorfTGSUIU191997100:21:37.941:12.0341.88
971Lütolf YvesSempachLUSUIU191997100:21:44.761:18.8541.66
1076Wenger EliaZürichZHSUIU191997100:22:14.781:48.8740.73
1166Linder JoachimEbikonLUSUIU191996100:22:23.471:57.5640.46
1267Schutz CarlCollexGESUIU191996100:22:47.792:21.8839.74
1375Holdener MaximesatignyGESUIU191996100:23:02.992:37.0839.31
1468Ballat DominikSchwerzenbachZHSUIU191997100:24:37.524:11.6136.79
1577Hartl LuisSUIU191100:25:29.345:03.4335.54
1674Zürcher StefanSUIU191100:26:58.886:32.9733.58
1780Selenati NicoWolfhausenZHSUIU1919960DNS--
1864Burnier florianPt-LancyGESUIU1919960DNS--

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono