Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart | Vit. moy. totale |
1 | 124 | Gasser Arnaud | Verbier | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1996 | 00:53:37.766 | - | |
| | N/A |
2 | 170 | Thétaz Alwin | Orsières | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1994 | 00:53:42.729 | 4.963 | |
| | Ski-club Val-Ferret, 3510481 |
3 | 115 | Savary Ivar | Le Paquier | FR | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1992 | 00:53:47.268 | 9.502 | |
| | N/A |
4 | 101 | Galletti Maxime | monthey | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1990 | 00:53:53.956 | 16.19 | |
| | UC Montheysanne |
5 | 125 | Caloz Sébastien | Bramois | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1993 | 00:54:38.063 | 1:00.297 | |
| | Team Valerette, 11019 |
6 | 157 | Barras Arnaud | BERN | BE | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1992 | 00:56:29.849 | 2:52.083 | |
| | N/A |
7 | 106 | Roduit Baptiste | Fully | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1991 | 00:56:37.644 | 2:59.878 | |
| | Rhodania Cycling |
8 | 140 | Vergère Alain | Vétroz | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1990 | 00:56:49.348 | 3:11.582 | |
| | N/A |
9 | 165 | Santini Yann | Verbier | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1991 | 00:57:31.119 | 3:53.353 | |
| | Triathlon club Valais, 14728 |
10 | 109 | Liechti Adrien | Vernier | GE | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1985 | 00:57:39.017 | 4:01.251 | |
| | VCPG |
11 | 134 | MUSSIE BERTHANE | MARTIGNY | | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1996 | 00:58:35.282 | 4:57.516 | |
| | N/A |
12 | 182 | lourenço Marcio | Sembrancher | VS | POR | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1986 | 01:01:04.578 | 7:26.812 | |
| | trilhos e rotas |
13 | 122 | Giroud Cedric | siviriez | FR | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1986 | 01:02:02.622 | 8:24.856 | |
| | N/A |
14 | 126 | Bruchez Fabien | Fully | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1994 | 01:03:16.069 | 9:38.303 | |
| | les troteurs |
15 | 175 | PAIXAO GONZALO | | | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1982 | 01:03:20.764 | 9:42.998 | |
| | N/A |
16 | 119 | Morelato Frank | Bruson | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1984 | 01:03:24.093 | 9:46.327 | |
| | In Vino Veritas |
17 | 173 | JACOB | | | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1980 | 01:03:45.494 | 10:07.728 | |
| | N/A |
18 | 103 | Roduit Mathieu | Charrat | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1996 | 01:04:38.286 | 11:00.520 | |
| | CC Littoral |
19 | 128 | MOULIN JOEL | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1980 | 01:06:55.940 | 13:18.174 | |
| | N/A |
20 | 139 | PERRAUDIN DIEGO | VOLLÈGES | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1988 | 01:07:05.225 | 13:27.459 | |
| | FC VOLLÈGES |
21 | 183 | VOUTAZ Eric | Sembrancher | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1984 | 01:08:09.534 | 14:31.768 | |
| | N/A |
22 | 167 | Augusto Vincent | Verbier | VS | POR | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1988 | 01:08:15.819 | 14:38.053 | |
| | N/A |
23 | 105 | Rosset Jérémie | Cossonay | VD | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1990 | 01:08:28.640 | 14:50.874 | |
| | Rhodania Cycling |
24 | 176 | Pochon Samuel | Versegères | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1982 | 01:09:13.636 | 15:35.870 | |
| | Le 152 |
25 | 121 | LOVEY LUDOVIC | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1981 | 01:16:06.640 | 22:28.874 | |
| | N/A |
26 | 131 | Bruchez Alain | Verbier | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1995 | 01:19:44.566 | 26:06.800 | |
| | CACLON |
27 | 184 | Aeby Yann | La Brévine | NE | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1993 | 01:21:24.028 | 27:46.262 | |
| | N/A |
28 | 174 | MORTEN | | | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1983 | 01:21:59.945 | 28:22.179 | |
| | N/A |
29 | 158 | ROY LOUIS | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1994 | 01:23:01.753 | 29:23.987 | |
| | FC BAGNES |
30 | 118 | VOUTAZ LIONEL | SEMBRANCHER | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1983 | 01:25:11.736 | 31:33.970 | |
| | N/A |
31 | 153 | GAILLANT TIMOTHE | VERBIER | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1996 | 01:28:29.562 | 34:51.796 | |
| | N/A |
32 | 127 | DUBOSSON PIERRE | VERBIER | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1996 | 01:29:19.604 | 35:41.838 | |
| | N/A |
33 | 147 | FILLIEZ JONAS | VERSEGÈRES | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1993 | 01:39:47.762 | 46:09.996 | |
| | LA 2 DE BAGNES |
34 | 132 | DUBOSSON YANNIK | VERBIER | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1985 | 01:44:44.906 | 51:07.140 | |
| | N/A |
35 | 149 | FELLAY DAMIEN | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1989 | 01:48:05.091 | 54:27.325 | |
| | LA 2 BAGNES |
36 | 151 | Quennoz Yves | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1995 | 02:14:55.874 | 1:21:18.108 | |
| | N/A |
37 | 166 | besson félix | VERBIER | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1992 | 02:19:06.473 | 1:25:28.707 | |
| | FC BAGNES |
38 | 150 | VOGEL ROMAIN | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1992 | 02:19:12.407 | 1:25:34.641 | |
| | MYGALE RACING TEAM |
39 | 168 | GUEX JÉRÔME | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1991 | 02:19:14.888 | 1:25:37.122 | |
| | FC BAGNES |
40 | 156 | GARD DAMIEN | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1993 | 02:20:31.252 | 1:26:53.486 | |
| | LA 2 DE BAGNES |
41 | 148 | Baillifard Raphaël | Le Châble | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1987 | 02:20:31.273 | 1:26:53.507 | |
| | N/A |
42 | 154 | CROGNALETTI ANTOINE | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1993 | 02:22:56.164 | 1:29:18.398 | |
| | FC BAGNES |
43 | 152 | Besse David | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1996 | 02:27:56.432 | 1:34:18.666 | |
| | N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart | Vit. moy. totale |
1 | 120 | Lonfat Romain | VEYRAS | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1978 | 00:54:02.828 | - | |
| | Club La Malvoisie |
2 | 113 | Fellay Benoit | Le Châble VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1978 | 00:55:40.097 | 1:37.269 | |
| | Happy Sport |
3 | 162 | Maret Jean-Sébastien | Levron | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1974 | 01:00:06.101 | 6:03.273 | |
| | Téléverbier |
4 | 107 | Girard Matthieu | Versegères | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1972 | 01:01:26.062 | 7:23.234 | |
| | Trailers Verbier St Bernard |
5 | 135 | Moulin Rodrigue | Martigny | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1976 | 01:01:33.961 | 7:31.133 | |
| | N/A |
6 | 181 | picoto Sergio | Verbier | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1977 | 01:02:20.632 | 8:17.804 | |
| | trilhos e rotas |
7 | 164 | Paul Christian | Verbier | VS | GER | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1967 | 01:02:52.415 | 8:49.587 | |
| | BIKE CLUB VERBIER |
8 | 171 | Braun Yann | Bruson | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1977 | 01:03:54.553 | 9:51.725 | |
| | Team Ride Spirit, 4011 |
9 | 160 | Cartagenova Paolo | Sierre | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1970 | 01:04:05.160 | 10:02.332 | |
| | N/A |
10 | 114 | OREILLER JEAN-MARC | VERBIER | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1965 | 01:05:40.652 | 11:37.824 | |
| | N/A |
11 | 142 | LATTION PATRICK | ORSIÈRES | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1967 | 01:06:40.142 | 12:37.314 | |
| | N/A |
12 | 141 | Robertson Duncan | Le Châble VS | VS | GBR | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1975 | 01:06:44.877 | 12:42.049 | |
| | N/A |
13 | 161 | Fellay Nicolas | Fully | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1972 | 01:08:53.599 | 14:50.771 | |
| | N/A |
14 | 172 | THOMAS BIRK KRISTIANSEN | | | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1972 | 01:08:57.900 | 14:55.072 | |
| | N/A |
15 | 169 | sundstedt jonas | Le Châble VS | VS | SWE | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1974 | 01:10:06.221 | 16:03.393 | |
| | ES PDG 2014 |
16 | 933 | Fellay Gaétan | Montagnier | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1971 | 01:10:20.075 | 16:17.247 | |
| | N/A |
17 | 133 | Deprez michel | FULLY | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1972 | 01:10:46.563 | 16:43.735 | |
| | N/A |
18 | 137 | Dussex Sébastien | Ayent | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1971 | 01:11:50.893 | 17:48.065 | |
| | Val Team bike |
19 | 117 | EUGSTER EUGÈNE | Verbier | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1966 | 01:12:56.607 | 18:53.779 | |
| | MTB club Verbier |
20 | 163 | Fellay Cedric | Le Châble VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1965 | 01:25:04.477 | 31:01.649 | |
| | N/A |
21 | 934 | KURLSTON DANIEL | | | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1978 | 01:25:21.743 | 31:18.915 | |
| | N/A |
22 | 932 | STEYART KERN | LE CHÂBLE VS | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1972 | 01:28:14.694 | 34:11.866 | |
| | N/A |
23 | 123 | GREVE LEO | VERBIER | VS | SUI | 20KM - Hommes Vétérans (Châble-Mauvoisin) | 1969 | 01:45:58.748 | 51:55.920 | |
| | N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart | Vit. moy. totale |
1 | 130 | Moulin Norbert | VOLLÈGES | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1956 | 01:00:16.150 | - | |
| | N/A |
2 | 145 | Murisier Nicolas | Vernayaz | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1961 | 01:04:12.046 | 3:55.896 | |
| | N/A |
3 | 146 | Anex Jean-Pierre | Martigny | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1960 | 01:05:43.008 | 5:26.858 | |
| | N/A |
4 | 129 | Darbellay Ambroise | Martigny | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1964 | 01:07:52.536 | 7:36.386 | |
| | N/A |
5 | 138 | Tornay Stéphane | Saxon | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1956 | 01:07:59.836 | 7:43.686 | |
| | N/A |
6 | 112 | Maret Willy | Le Châble VSl | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1955 | 01:10:03.822 | 9:47.672 | |
| | Verbiersport+ |
7 | 143 | Darbellay Dominique | Martigny | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1953 | 01:10:13.086 | 9:56.936 | |
| | N/A |
8 | 107 | Moulin Bruno | Volleges | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1962 | 01:11:28.788 | 11:12.638 | |
| | N/A |
9 | 116 | Bénet Christian | Sierre | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1964 | 01:12:23.337 | 12:07.187 | |
| | N/A |
10 | 110 | Rossier Eloi | Le Châble VS | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1953 | 01:18:39.471 | 18:23.321 | |
| | N/A |
11 | 136 | Barone Bruno | Sierre | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1955 | 01:29:29.590 | 29:13.440 | |
| | N/A |
12 | 111 | REBORD FÉLIX | BOVERNIER | VS | SUI | 20KM - Seniors Populaires (Châble-Mauvoisin) | 1944 | 02:12:08.298 | 1:11:52.148 | |
| | VC EXCELSIOR MARTIGNY |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart | Vit. moy. totale |
1 | 27 | Künzli Raymond | Sonvilier | BE/JB | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1984 | 01:12:13.772 | - | 29.9 |
| | VCFM, SUI19840901 |
2 | 37 | PARIS GRAZIANO | CUGNASCO | TI | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1971 | 01:13:59.334 | 1:45.562 | 29.19 |
| | EQUIPE EXPLOIT, 127214 |
3 | 3 | Devittori Roger | Emmenbrücke | LU | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1969 | 01:14:24.747 | 2:10.975 | 29.03 |
| | VC Mendrisio, SUI19690817 |
4 | 8 | rüttimann jan | Untereggen | SG | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1995 | 01:14:55.227 | 2:41.455 | 28.83 |
| | RSS Rheintal, SUI19950807 |
5 | 13 | Bussard Dimitri | Gimel | VD | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1996 | 01:15:23.494 | 3:09.722 | 28.65 |
| | Roth Echafaudages Cycling Team / C. Lausannois, SUI19960710 |
6 | 7 | Fontana Mario | Bolligen | BE | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1987 | 01:17:20.490 | 5:06.718 | 27.93 |
| | BMC Hottinger Cycling Team, SUI19870915 |
7 | 32 | Donzé Marc | Saignelegier | JU | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1971 | 01:17:39.701 | 5:25.929 | 27.81 |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19711018 |
8 | 9 | Monnard Joachim | Fribourg | FR | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1992 | 01:17:58.208 | 5:44.436 | 27.7 |
| | vc Fribourg, SUI19920524 |
9 | 42 | Dubois Marc | Les Breuleux | JU | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1985 | 01:18:25.772 | 6:12.000 | 27.54 |
| | Team Humard Vélo-Passion |
10 | 41 | LINDER JOACHIN | EBIKON | LU | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1996 | 01:18:27.281 | 6:13.509 | 27.53 |
| | VC RAIN TOSHIBA, 19960506 |
11 | 36 | Corti Pascal | Bramois | VS | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1969 | 01:18:31.769 | 6:17.997 | 27.51 |
| | Team Zimmerman Bergamont Mathieu SA, SUI19691110 |
12 | 34 | BOURDELLE Pierre-Francois | Bussigny-Lausanne | VD | FRA | 36KM - Amateurs/Masters | 1987 | 01:19:21.002 | 7:07.230 | 27.22 |
| | Zeta Cycling, 144652 |
13 | 14 | Meier Yann | Châtel-St-Denis | FR | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1996 | 01:19:32.954 | 7:19.182 | 27.15 |
| | N/A, SUI19960704 |
14 | 38 | Jarvis Robin | Sallanches | | GBR | 36KM - Amateurs/Masters | 1974 | 01:22:38.396 | 10:24.624 | 26.14 |
| | Velo Club Mont Blanc, 2474001014 |
15 | 4 | chevrolet arne | Tielt | BE | BEL | 36KM - Amateurs/Masters | 1980 | 01:22:48.197 | 10:34.425 | 26.09 |
| | WC De Molenspurters Meulebeke, BEL19800203 |
16 | 44 | Gatherat Francois | Boncourt | JU | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1992 | 01:23:00.832 | 10:47.060 | 26.02 |
| | Team Humard Vélo-Passion |
17 | 11 | WAIS Ahmad Badreddin | Altendorf | SZ | SYR | 36KM - Amateurs/Masters | 1991 | 01:23:31.022 | 11:17.250 | 25.86 |
| | Vigorelli Cycling Team, SYR19910115 |
18 | 53 | Toft Bjørn | Finhaut | VS | DEN | 36KM - Amateurs/Masters | 1981 | 01:24:01.666 | 11:47.894 | 25.71 |
| | VC Excelsior Martigny, DEN19811205 |
19 | 35 | Rodrigues Alberto | Cossonay-Ville | VD | POR | 36KM - Amateurs/Masters | 1971 | 01:24:03.403 | 11:49.631 | 25.7 |
| | V.C. Chailly / PMU Raspou Team, SUI 19710122 |
20 | 39 | baird jonathan | haute savoie | | GBR | 36KM - Amateurs/Masters | 1969 | 01:40:16.743 | 28:02.971 | 21.54 |
| | velo club mont blanc, 2474001024 |
21 | 6 | Dähler Friedrich | Lützelflüh | BE | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1980 | DNS | - | - |
| | Goldwurstpower / Vitaliscenter, SUI19801210 |
22 | 33 | Meuwly Jérémy | Le Noirmont | JU | SUI | 36KM - Amateurs/Masters | 1991 | DNS | - | - |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19910705 |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Meilleur tour | Ecart | Vit. moy. totale |
1 | 52 | Teklehaymanot Temesgen | Sion | VS | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1991 | 01:12:08.809 | - | 29.94 |
| | TEAM ROTH - Felt, ERI19910103 |
2 | 5 | Chenaux Adrien | Fribourg | FR | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1991 | 01:14:01.443 | 1:52.634 | 29.18 |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19910816 |
3 | 26 | Godoy ORMENESE Caio | Aigle | VD | BRA | 36KM - Elites Hommes | 1995 | 01:14:04.463 | 1:55.654 | 29.16 |
| | Centre Mondial du Cyclisme, BRA19950424 |
4 | 50 | MARTIN OLIVER | GERLAFINGEN | SO | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1995 | 01:14:14.429 | 2:05.620 | 29.09 |
| | N/A, AUS19950623 |
5 | 1 | Bosch Manuel | Bichelsee | TG | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1989 | 01:14:30.929 | 2:22.120 | 28.99 |
| | Kaffeerösterei L’amica, VC Fischingen, SUI19890428 |
6 | 29 | Mercier Yves | Tramelan | BE/JB | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1987 | 01:14:57.482 | 2:48.673 | 28.82 |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19870415 |
7 | 48 | Thalmann Roland | Romoos | LU | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1993 | 01:15:36.189 | 3:27.380 | 28.57 |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19930805 |
8 | 49 | JAUN LNKAS | LENGNAU BE | BE | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1991 | 01:15:37.141 | 3:28.332 | 28.56 |
| | ROTH SKODA, SUI19910729 |
9 | 24 | LAGANE Grégory | Aigle | VD | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1996 | 01:15:55.545 | 3:46.736 | 28.45 |
| | Centre Mondial du Cyclisme, MRI19960928 |
10 | 22 | Serech Oscar | Aigle | VD | GUA | 36KM - Elites Hommes | 1996 | 01:15:58.295 | 3:49.486 | 28.43 |
| | Centre Mondial du Cyclisme, GUA19960710 |
11 | 18 | LINCOLN Yannick | Aigle | VD | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1982 | 01:17:01.301 | 4:52.492 | 28.04 |
| | Centre mondial Cyclisme, MRI19821230 |
12 | 30 | Rudaz Manuel | Conthey | VS | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1994 | 01:17:19.518 | 5:10.709 | 27.93 |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19940506 |
13 | 43 | DORNIER Clément | BOUVERANS | | FRA | 36KM - Elites Hommes | 1991 | 01:18:18.017 | 6:09.208 | 27.59 |
| | VCC Morteau, FRA19910603 |
14 | 47 | JAYDE JULINS | AIGLE | VD | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1993 | 01:18:24.531 | 6:15.722 | 27.55 |
| | CL MONDIALE, RSA199303827 |
15 | 51 | Creel Ricardo Tomas | .. | | USA | 36KM - Elites Hommes | 1992 | 01:18:46.801 | 6:37.992 | 27.42 |
| | ROTH-Skoda, USA19920702 |
16 | 19 | NDAYISENGA VALENS | Aigle | VD | RWA | 36KM - Elites Hommes | 1994 | 01:22:03.988 | 9:55.179 | 26.32 |
| | Centre Mondial du Cyclisme, RWA19940101 |
17 | 21 | FIDZERALD Rabaye | Aigle | VD | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1996 | 01:22:44.083 | 10:35.274 | 26.11 |
| | Centre Mondial du Cyclisme, MRI19960423 |
18 | 20 | PHARMASSE Steward | Aigle | VD | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1977 | 01:26:06.418 | 13:57.609 | 25.09 |
| | Cmentre Mondial du Cyclisme, MRI19770801 |
19 | 10 | Delco Lorenzo | Mendrisio | TI | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1995 | DNS | - | - |
| | Vcmendrisio, 19950320 |
20 | 28 | Bossens julien | bourguillon | FR | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1995 | DNS | - | - |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19950112 |
21 | 31 | terrettaz thomas | ayent | VS | SUI | 36KM - Elites Hommes | 1995 | DNS | - | - |
| | Team Humard Vélo-Passion, SUI19951217 |