fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Omnium Romand "3"

Scelta rapida

Adultes-enfants 10-14 ansAdultes-enfants 6-9 ansAmateur U23AmateursDamesElitesMasters 1Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)Relais DamesRelais HommesRelais MixteU15 FillesU15 GarçonsU17 GarçonsU19 Hommes

Esportare tutte le categorie

223 atleti

Adultes-enfants 10-14 ans (28 atleti, 14 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
146Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans20001200:38:11.345-
235DUPRE MAURICEEPENDESFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans19611200:39:16.8931:05.548
323Vienne ThibautVuadensFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans19991200:39:52.0281:40.683
420Lopez MarcoSt-PrexVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans2000LOPEZ Ramon1100:40:20.0691 Tr.
53Prieur FabienMarsensFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans1998Prieur Serge1000:38:35.0172 Tr.
640Levrat ChloéVUADENSFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans20011000:39:55.8832 Tr.
711Fracheboud DidierLessocFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans2001Jolliet Paul1000:40:28.5542 Tr.
830MEYER EMMALA TOUR DE TREMEFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans20011000:40:59.1132 Tr.
92Palli Clara?????SUIAdultes-enfants 10-14 ans2000Palli Cédric900:39:08.0573 Tr.
1041Aubord OrianeGlionVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans2001Aubord Yvan900:39:21.9343 Tr.
1119Fragnière PhilippePringyFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans1975900:40:21.2373 Tr.
1210Perrenoud FabienGrattavacheFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans1999Perrenoud Patrick0--
1347Tschümperlin ElmaVillars-BurquinVDSUIAdultes-enfants 10-14 ans1998Tschuemperlin Cathy0--
146Maillard BrunoSt MartinFRSUIAdultes-enfants 10-14 ans1999Maillard Claude0--

TOP

Adultes-enfants 6-9 ans (36 atleti, 18 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
121Haldimann DidierPerroyVDSUIAdultes-enfants 6-9 ans19721200:39:17.989-
217Gross SvenPlasselbFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans2002Gross Kurt1100:39:54.0401 Tr.
322Vienne AlainMorlonFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans19661100:40:00.1611 Tr.
49Borloz AchilleBlonayVDSUIAdultes-enfants 6-9 ans2003Borloz Thierry1100:40:18.0421 Tr.
513Garnier LeoGrandsonVDSUIAdultes-enfants 6-9 ans20021100:40:20.2461 Tr.
64Brandenberger MaxCorbièresFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans2004Maillard Christian1000:38:49.5792 Tr.
75WIRZ SimonEcharlensFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans2005WIRZ Dany1000:40:45.9812 Tr.
812Deschenaux SandrineEcharlensFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans2003Deschenaux Olivier1000:41:15.2842 Tr.
929Bard JulienSorensFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans2004900:38:31.9473 Tr.
1014Schouwey YoannHautevilleFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans2004Schouwey Stéphane900:41:21.4053 Tr.
111REPOND FABIENNEVillarvolardFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans1971900:41:42.4533 Tr.
1239Girard RaoulBulle 1FRSUIAdultes-enfants 6-9 ans1972900:42:03.2533 Tr.
1324LOPEZ CHIARASt-PrexVDSUIAdultes-enfants 6-9 ans2005Sandra Di Battista Lopez800:38:50.2424 Tr.
1415Schouwey MaevaHautevilleFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans2002Schouwey Fabienne800:39:03.7224 Tr.
1516Borcard Julie?????SUIAdultes-enfants 6-9 ans2002Mesot Martial800:39:48.1214 Tr.
1627FRAGNIERE SONJAHAUTEVILLEFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans1972800:40:29.6974 Tr.
1731TORNARE ELISABETHCORBIERESFRSUIAdultes-enfants 6-9 ans1966600:34:18.1236 Tr.
187Muller CleliaGrand-LancyGESUIAdultes-enfants 6-9 ans2005Muller Stéphane0--

TOP

Amateur U23 (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
12Fragniere IsmaelMOUDONVDSUIAmateur U231993600:37:31.707-
258Oppliger JulienMontezillonNESUIAmateur U231991600:37:42.20910.502
344Bolomey FlorentLa Tour-de-PeilzVDSUIAmateur U231992600:37:47.20415.497
472Chenaux FlorianFribourgFRSUIAmateur U231993600:40:30.1962:58.489
533Marchon ThierryRiazFRSUIAmateur U231993600:42:29.8554:58.148

TOP

Amateurs (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
173Falenta AloïsChevryFRAAmateurs1989600:35:41.954-
242Dumusc SvenVouvryVSSUIAmateurs1985600:35:43.0401.086
326Délez ThomasMartignyVSSUIAmateurs1989600:37:50.2552:08.301
443Bienz PhilippeFribourgFRSUIAmateurs1988500:37:13.9701 Tr.
548THOMMEN LoïcPampignyVDSUIAmateurs19930--

TOP

Dames (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1181Henzelin Lise-MarieDamphreuxJUSUIDames1991500:37:25.405-100
220Bähler AlexandraBernBESUIDames1968500:40:44.7633:19.35897

TOP

Elites (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
112Dafflon XavierAvry-sur-MatranFRSUIElites1982600:36:03.526-
262Scherz ValentinLe Mont-sur-LausanneVDSUIElites1990600:39:42.4133:38.887

TOP

Masters 1 (29 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
152Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 11982600:37:17.460-
231Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 11968600:39:13.8491:56.389
328gross kurtPlasselbFRSUIMasters 11971600:39:20.4232:02.963
470dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 11976600:40:11.4882:54.028
527gross valentinSchwarzseeFRSUIMasters 11969600:40:43.0813:25.621
632Berset GuyAigleVDSUIMasters 11957600:41:41.8444:24.384
749Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 11977600:42:11.2424:53.782
821Genet DanielVucherensVDSUIMasters 11958600:42:27.2915:09.831
937Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 11968600:43:19.7406:02.280
1064Cristaldi GrazianoBielBESUIMasters 11971600:43:32.4646:15.004
1115Sbaraglia DavidDelémontJUSUIMasters 11974500:35:54.6681 Tr.
1223Ducet EricAvry sur matranFRSUIMasters 11978500:36:46.9381 Tr.
1345Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 11957500:36:53.9371 Tr.
1422Romanens ThierryPayerneVDSUIMasters 11966500:37:28.1701 Tr.
1539Léveillé ThomasSionVSFRAMasters 11980500:37:35.1061 Tr.
1613Bovet StéphaneBulleFRSUIMasters 11973500:38:50.8741 Tr.
1718Kinney StevenGenèveGESUIMasters 11956500:39:08.1851 Tr.
1836Forestier Claude-AlainRennazVDSUIMasters 11979500:39:18.2411 Tr.
1919Bitterli AdrianSteffisburgBESUIMasters 11961500:39:24.4571 Tr.
2061WILCOX GEOFFALEXFRAMasters 11971500:39:33.7131 Tr.
2171Di Gregorio FrancoEvilardBESUIMasters 11969500:39:55.7541 Tr.
2265Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 11954500:40:28.9961 Tr.
2340Da Silva Rouiller VictorBelmont-LausanneVDSUIMasters 11968500:40:39.6471 Tr.
2450Feld BenoîtSciezFRAMasters 11973500:41:46.7971 Tr.
251Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 11967500:41:52.0721 Tr.
2634Michel EtiennePréverengesVDSUIMasters 11972500:42:46.7571 Tr.
2747Scherz Jean-ClaudeEpalingesVDSUIMasters 11957500:43:41.4301 Tr.
2829Desponds Jean-JacquesVillars-BozonVDSUIMasters 11938400:38:17.6942 Tr.
2917Ellis GuyCollongesUSAMasters 119610--

TOP

Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans) (8 atleti, 4 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
138Levrat MarieVUADENSFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)19981100:38:52.175-
28Ody MarévaSorensFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)20001000:39:59.3781 Tr.
332Oberson GaëlBrocFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)1999800:34:57.7873 Tr.
433PASQUIER OCEANEBROCFRSUIRelais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)2000800:38:27.1763 Tr.

TOP

Relais Dames (10 atleti, 5 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
137Berset MaévaGumefensFRSUIRelais Dames1995700:51:06.807-
226Muller ValérieFontFRSUIRelais Dames1969600:52:38.5521 Tr.
378seydoux marikaSorensFRSUIRelais Dames1990600:55:32.6321 Tr.
455Tschumperlin CathyVillars-burquinVDSUIRelais Dames19620--
558Nicol Marjolaine?????SUIRelais Dames1979Mounier Laurence0--

TOP

Relais Hommes (52 atleti, 26 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
118Fragniere IsmaelMOUDONVDSUIRelais Hommes1993800:48:10.875-
274Bourquenoud PierreVaulruzFRSUIRelais Hommes1969Robadey Serge800:48:53.25342.378
334L'Homme LéoLa Tour de TremeFRSUIRelais Hommes1996800:48:55.78144.906
468Huguelet RolandPayerneVDSUIRelais Hommes1954800:49:18.1081:07.233
549Ding SamuelFribourgFRSUIRelais Hommes1986800:50:23.6712:12.796
644Bugnard NicolasCharmey (Gruyère)FRSUIRelais Hommes1987800:50:40.0252:29.150
757Margueron VincentSorensFRSUIRelais Hommes1980Ody Damien800:50:50.8452:39.970
862Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIRelais Hommes1957800:51:23.0983:12.223
942Bapst ArnaudPringyFRSUIRelais Hommes1995800:52:25.9684:15.093
1067Dumusc SvenVouvryVSSUIRelais Hommes1985800:52:39.1854:28.310
1145Rochat ValentinCharmeyFRSUIRelais Hommes1989800:53:05.3324:54.457
1243Circelli LudovicEcuvillensFRSUIRelais Hommes1991800:53:21.9855:11.110
1361Nicolet OlivierPrez-vers-NoréazFRSUIRelais Hommes1974800:53:45.6815:34.806
1456Marro PhilippeEcharlensFRSUIRelais Hommes1969800:54:28.6256:17.750
1528Bard RomainSorensFRSUIRelais Hommes1997800:54:44.4376:33.562
1677Schafer PatriceOnnensFRSUIRelais Hommes1961Leparoux Yves800:54:51.4846:40.609
1776Delaquis StéphaneCorminboeufFRSUIRelais Hommes1971Bienz Frédy700:48:38.0231 Tr.
1879Soldati RomainChénensFRSUIRelais Hommes1996700:49:40.1301 Tr.
1965Carrel JohannVillarvolardFRSUIRelais Hommes1980Pache Xavier700:49:50.2011 Tr.
2053Dephix PascalMontheyVSSUIRelais Hommes1965PACHE Stéphane700:54:49.7131 Tr.
2151Weissbaum GéraldVillarsel-le-GiblouxFRSUIRelais Hommes1964Philippe600:48:21.1542 Tr.
2236Cuennet EdouardVillarvolardFRSUIRelais Hommes1967600:48:28.4542 Tr.
2354Aubord Yann?????SUIRelais Hommes1969Borloz Thierry600:49:37.9252 Tr.
2459Blanc RogerCorbièresFRSUIRelais Hommes1948Tornare Daniel600:51:03.8652 Tr.
2525Savoy MichelVauderensFRSUIRelais Hommes1948600:53:22.0412 Tr.
2675Holzer SébastienCourtamanFRSUIRelais Hommes1980Steiner Cédric500:53:17.6783 Tr.

TOP

Relais Mixte (8 atleti, 4 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
148Kaeslin EtienneSyensVDSUIRelais Mixte1994800:50:45.016-
250Dafflon ValérieCharmeyFRSUIRelais Mixte1976700:46:10.0521 Tr.
369Fahrni MoraneBrocFRSUIRelais Mixte1992Sottas Aurélien700:52:12.4911 Tr.
466Deschenaux OlivierEcharlensFRSUIRelais Mixte1971, Deschenaux Florence600:54:04.2742 Tr.

TOP

U15 Filles (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
16GUIBELIN MACHA????FRAU15 Filles1998600:23:46.462-100
210Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU15 Filles2002400:22:54.2942 Tr.97
3206MARCHETTO MARTINAYVONANDVDSUIU15 Filles20000--0

TOP

U15 Garçons (13 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1205Jacquier StevenSavièseVSSUIU15 Garçons1998600:20:59.584-100
2209Chevassus RemiGexVDSUIU15 Garçons1998600:21:36.04836.46497
3204Rouiller LorisBelmont-sur-lausanneVDSUIU15 Garçons2000600:22:00.6131:01.02995
4202Dufaux LoïsOllonVDSUIU15 Garçons1998600:22:18.8451:19.26193
557Rudaz ValentinEchallensVDSUIU15 Garçons1998600:23:34.3472:34.76391
6201Girod LoïcSt-PrexVDSUIU15 Garçons1998600:24:55.8873:56.30390
7208Specchier LucasChoëxVSSUIU15 Garçons2000500:22:54.8161 Tr.89
85Ulivi ArnaudMartigny-BourgVSSUIU15 Garçons2000500:23:25.6001 Tr.88
97ROY JASON????FRAU15 Garçons1998400:18:41.0942 Tr.87
109GADAWSKI LOICFRAU15 Garçons2004400:25:07.8052 Tr.86
118GADAWSKI MAXIMEFRAU15 Garçons2004100:06:12.1055 Tr.85
12203Visalli FlaviocossonayVDSUIU15 Garçons19990--0
13207Schäppi JeanMoudonVDSUIU15 Garçons19990--0

TOP

U17 Garçons (13 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
1160MILAN BASTIENSEGNYFRAU17 Garçons1997500:34:09.633-100
2159Monnet LeoOrnexFRAU17 Garçons1996500:34:35.49225.85997
3152Conus GuillaumeBussignyVDSUIU17 Garçons1996500:35:00.76451.13195
4156Pralong FlorianAttalensFRSUIU17 Garçons1996500:35:55.2831:45.65093
53guex quentinollonVDSUIU17 Garçons1996500:36:51.2442:41.61191
6155Bolomey JérômeCorseauxVDSUIU17 Garçons1996500:37:57.1313:47.49890
7158Mottiez GillesCollongesVSSUIU17 Garçons1997500:39:29.5225:19.88989
851Fasel LionelpenthéréazVDSUIU17 Garçons1996500:41:33.5707:23.93788
9154Dessimoz SamuelErdeVSSUIU17 Garçons1996500:42:12.2048:02.57187
10151MARCHETTO JOAQUINYVONANDVDSUIU17 Garçons19970--0
11157Schäppi MartinmoudonVDSUIU17 Garçons19960--0
12153Fournier KillianEtagnièresVDSUIU17 Garçons19960--0
13161Gaillard Fabrice?????FRAU17 Garçons19960--0

TOP

U19 Hommes (9 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersToursTemps totalEcartPoints
180Rudaz ManuelContheyVSSUIU19 Hommes1994600:39:11.432-100
211Burnier ChristianBlonayVDSUIU19 Hommes1994600:39:35.30123.86997
34Kaeslin EtienneSyensVDSUIU19 Hommes1994600:39:59.38947.95795
425Rüeger TristanVillars-sur-GlâneFRSUIU19 Hommes1995600:40:51.6921:40.26093
530GOY JosselinRomanel-sur-MorgesVDSUIU19 Hommes1994500:38:14.3031 Tr.91
638Porras LudovicCorcelles-le-JoratVDSUIU19 Hommes1995500:38:33.8631 Tr.90
735Buchard BastienContheyVSSUIU19 Hommes1995500:39:41.1671 Tr.89
816Rey LoïcDomdidierFRSUIU19 Hommes1994500:43:31.2831 Tr.88
963Schär AurelBrüttelenBESUIU19 Hommes19940--0

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono