fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Alpiniski - ISMF European Champ - Individual Race

Scelta rapida

CADET MENCADET WOMENJUNIOR MENJUNIOR WOMENSENIOR ESPOIR MENSENIOR ESPOIR WOMEN

Esportare tutte le categorie

97 atleti

CADET MEN (22 atleti)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1918Ulrich FlorianSUICADET MEN199901:13:28.728-
2921Perreten PatrickSUICADET MEN199901:14:34.7291:06.001
3920Gay AurélienSUICADET MEN200001:14:59.7091:30.981
4908RAISIN AlbanFRACADET MEN200001:17:58.1414:29.413
5914CORAZZA DanieleITACADET MEN199901:18:01.0584:32.330
6902Siedler JakobAUTCADET MEN199901:19:01.1125:32.384
7916Rzasa FranciszekPOLCADET MEN199901:19:06.2165:37.488
8915ROSSI GIOVANNIITACADET MEN199901:20:06.9276:38.199
9913Guichardaz FabienITACADET MEN199901:21:13.1187:44.390
10907Galindo RobinFRACADET MEN200001:21:40.7248:11.996
11912Guichardaz SebastienITACADET MEN199901:22:22.8878:54.159
12923MARCINEk MarcoSVKCADET MEN199901:24:39.65611:10.928
13909BERNAZ JulienFRACADET MEN199901:26:19.77912:51.051
14906BERTOLINI LucasFRACADET MEN199901:27:21.19313:52.465
16919Besson LéoSUICADET MEN200101:31:00.81817:32.090
17917Wojciechowski KrzysztofPOLCADET MEN199901:31:12.23517:43.507
18905ORTIZ DE ZARATE LINAZASORO TXOMINESPCADET MEN200001:33:24.75019:56.022
19904SOLER REGO JoanESPCADET MEN199901:36:16.61322:47.885
20901Cancelos Remon DiegoANDCADET MEN199901:37:41.64624:12.918
21903ODERIZ FERNANDEZ-AMATRIAIN LucasESPCADET MEN199901:39:51.96126:23.233
22910Doyle JakeGBRCADET MEN200101:45:40.01932:11.291
23911Wright JackGBRCADET MEN199901:48:11.92334:43.195

TOP

CADET WOMEN (7 atleti)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1936Osichkina EkaterinaRUSCADET WOMEN199901:26:19.716-
2932TONSO JustineFRACADET WOMEN200001:27:37.2521:17.536
3934BERTOLINA SamanthaITACADET WOMEN200101:37:07.89910:48.183
4937Farquet EmilieSUICADET WOMEN199901:39:06.22012:46.504
5933GIORGI ValentinaITACADET WOMEN199901:51:46.23325:26.517
6931Toteva PetyaBULCADET WOMEN199901:57:19.07130:59.355
7935PASQUAZZO VALERIAITACADET WOMEN1999DNS-

TOP

JUNIOR MEN (26 atleti)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1601Magnini DavideITAJUNIOR MEN199701:18:09.753-
2603CANCLINI NICOLO ERNESTOITAJUNIOR MEN199701:21:30.4383:20.685
3602EQUY samuelFRAJUNIOR MEN199601:21:41.8063:32.053
4610Lietha ArnoSUIJUNIOR MEN199801:22:55.0544:45.301
5607Mettan PierreSUIJUNIOR MEN199701:23:26.1355:16.382
6613ANSELMET ThibaultFRAJUNIOR MEN199701:24:07.3615:57.608
7614PRANDI AndreaITAJUNIOR MEN199801:24:38.3846:28.631
8605Corthay ThomasSUIJUNIOR MEN199601:25:07.0636:57.310
9615KNOPF StefanGERJUNIOR MEN199701:25:40.3377:30.584
10604Gasser ArnaudSUIJUNIOR MEN199601:26:26.8048:17.051
11611Deruaz CômeFRAJUNIOR MEN199601:26:47.5628:37.809
12606BELLABOUVIER SimonFRAJUNIOR MEN199601:26:49.9148:40.161
13609Ançay JulienSUIJUNIOR MEN199801:29:51.17511:41.422
14618DRION DU CHAPOIS MaximilienBELJUNIOR MEN199701:30:33.49612:23.743
15622Novak DavidCZEJUNIOR MEN199801:32:04.36813:54.615
16616FONT TORRES MarcANDJUNIOR MEN199601:33:20.28515:10.532
17617CASABELLA SIN SergiANDJUNIOR MEN199801:34:02.88515:53.132
18612CANCLINI PIETROITAJUNIOR MEN199601:35:40.08817:30.335
19608MARTíNEZ DE ALBORNOZ MARQUéS IñigoESPJUNIOR MEN199601:37:18.47019:08.717
20623ODERIZ FERNANDEZ-AMATRIAIN PabloESPJUNIOR MEN199701:37:20.56919:10.816
21619TORREGROSA DERN MARTÍANDJUNIOR MEN199801:42:43.02024:33.267
22620Funck GuillaumeBELJUNIOR MEN199701:44:10.62126:00.868
23621TANCHEV IvanBULJUNIOR MEN199701:45:59.93727:50.184
24625LEGASZEWSKI MarekPOLJUNIOR MEN199601:49:34.19331:24.440
25624Patrick OliverGBRJUNIOR MEN199701:53:21.32735:11.574
26626CLINCIU Catalin ioanROUJUNIOR MEN199701:55:55.04637:45.293

TOP

JUNIOR WOMEN (13 atleti)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1803BONNEL LenaFRAJUNIOR WOMEN199601:24:48.977-
2805Milloz AdèleFRAJUNIOR WOMEN199601:25:20.97231.995
3802Murada GiuliaITAJUNIOR WOMEN199801:25:39.14550.168
4801Compagnoni GiuliaITAJUNIOR WOMEN199601:28:14.7543:25.777
5807CORAZZA LauraITAJUNIOR WOMEN199701:28:20.7263:31.749
6808Streitberger VerenaAUTJUNIOR WOMEN199701:29:44.9294:55.952
7809PLONER MELANIEITAJUNIOR WOMEN199801:34:50.09910:01.122
8810CASANOVAS CUAIRAN JuliaESPJUNIOR WOMEN199701:36:01.79111:12.814
9811MARIA ILLA CAMPSESPJUNIOR WOMEN199601:41:56.13417:07.157
10806Buchs FlorenceSUIJUNIOR WOMEN199801:43:10.97118:21.994
11812Malysheva AnnaRUSJUNIOR WOMEN199701:50:39.58325:50.606
12813Chiarello NoémieSUIJUNIOR WOMEN1997DNF-
13804Forchthammer InaAUTJUNIOR WOMEN1996DNS-

TOP

SENIOR ESPOIR MEN (19 atleti)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13PALZER AntonGERSENIOR ESPOIR MEN199301:25:27.719-
210BONNET RémiSUISENIOR ESPOIR MEN199501:25:32.6394.92
318MAGUET NadirITASENIOR ESPOIR MEN199301:29:36.3554:08.636
426Boffelli WilliamITASENIOR ESPOIR MEN199301:31:11.2415:43.522
527NICOLINI FEDERICOITASENIOR ESPOIR MEN199401:32:07.2096:39.490
622CARDONA COLL ORIOLESPSENIOR ESPOIR MEN199401:33:05.2897:37.570
763STRADELLI STEFANOITASENIOR ESPOIR MEN199301:33:53.8788:26.159
835Zugg DanielAUTSENIOR ESPOIR MEN199301:34:30.2569:02.537
943BOCHET EmilienFRASENIOR ESPOIR MEN199301:36:31.70011:03.981
1030ALCALDE SáNCHEZ AntonioESPSENIOR ESPOIR MEN199501:37:13.49111:45.772
1145PERILLAT PESSEY JorisFRASENIOR ESPOIR MEN199401:37:30.42012:02.701
1281Guillet RomainSUISENIOR ESPOIR MEN199501:38:38.49513:10.776
1344juillaguet swannFRASENIOR ESPOIR MEN199501:40:42.35615:14.637
1484Brodard DavidSUISENIOR ESPOIR MEN199301:41:45.89016:18.171
1580Spicher baptisteSUISENIOR ESPOIR MEN199401:43:20.07617:52.357
1685Siarnik JakubSVKSENIOR ESPOIR MEN199401:46:05.66820:37.949
1786JONSSON AxelSWESENIOR ESPOIR MEN199401:48:59.26423:31.545
1842REYNE MAGRET JOANESPSENIOR ESPOIR MEN1994DNF-
1931PLANELLA BRILLAS JaumeANDSENIOR ESPOIR MEN1994DNS-

TOP

SENIOR ESPOIR WOMEN (10 atleti)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1408DE SILVESTRO ALBAITASENIOR ESPOIR WOMEN199501:36:15.120-
2414FATTON MarianneSUISENIOR ESPOIR WOMEN199501:40:30.1674:15.047
3420Hiemer JohannaAUTSENIOR ESPOIR WOMEN199501:41:50.7085:35.588
4423BONNEL CandiceFRASENIOR ESPOIR WOMEN199401:42:49.3526:34.232
5425Schornoz EugénieSUISENIOR ESPOIR WOMEN199401:43:13.2706:58.150
6422Mollard SophieFRASENIOR ESPOIR WOMEN199501:45:16.5249:01.404
7416Belles Naudi InkaANDSENIOR ESPOIR WOMEN199301:48:29.45312:14.333
8424DEPLANCHE LauraFRASENIOR ESPOIR WOMEN199401:49:33.90613:18.786
9426Borgström FannySWESENIOR ESPOIR WOMEN199401:54:15.35718:00.237
10433Malysheva SvetlanaRUSSENIOR ESPOIR WOMEN199502:21:32.35845:17.238

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono