fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Cyclocross de Bex "ORC8"

Scelta rapida

AmateursDamesFixieMasters 1Masters 2Masters 3U15 FillesU15 GarçonsU17 FillesU17 GarçonsU19 Hommes

Esportare tutte le categorie

145 atleti

Amateurs (26 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
132Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs19911100:51:38.93-100
GS Sportswear Bergamont
214Mottiez GillesCollongesVSSUIAmateurs19971100:51:50.5511.6297
VC Excelsior / Bike'n Joy Giant
390Chenaux FlorianFribourgFRSUIAmateurs19931100:52:22.9944.0695
Team Zimmermann Bergamont Mathieu SA
454Trevisani SandroLa Tour-de-TrêmeFRSUIAmateurs19961100:53:38.942:00.0193
Team Dom Cycle
591Chenaux AdrienFribourgFRSUIAmateurs19911100:54:04.562:25.6391
GS SPORTSWEAR BERGAMONT MATHIEU SA
695Froidevaux RobinSt-Saphorin/MorgesVDSUIAmateurs19981100:54:44.413:05.4890
cyclophile Lausannois
742Aebi AntoineSuchyVDSUIAmateurs19981100:54:46.073:07.1489
Vélo-club Orbe/Roth Gruppe
834Remy cedricCharmey (Gruyère)FRSUIAmateurs19881100:54:48.053:09.1288
Dani vtt
948Dufaux LoïsOllonVDSUIAmateurs19981100:55:00.103:21.1787
Team Roth/ MRC
1049Rudaz ManuelContheyVSSUIAmateurs19941100:55:01.863:22.9386
Team Humard Vélo-Passion Renfer SA
1176Rossetti CamilleTraversNESUIAmateurs19881100:56:21.274:42.3485
Team GIANT Neuchâtel
1267Bolomey FlorentLa Tour-de-PeilzVDSUIAmateurs19921100:56:53.305:14.3784
Montreux-Rennaz cyclisme/Colin's power
1352Schriber NoahBernBESUIAmateurs19981000:52:09.371 Tr.83
RSC Aaretal Münsingen
1429Richard QuentinUrsyFRSUIAmateurs19971000:53:01.601 Tr.82
la pb/ dupasquier sport
1584Laurent LucaMoudonVDSUIAmateurs19981000:53:17.521 Tr.81
Team Broye
1683Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FRFRSUIAmateurs19881000:54:54.561 Tr.80
Dani VTT Felt
1771Jäggi NoéLignièresNESUIAmateurs19901000:58:36.941 Tr.79
VC Vignobles Cylcerc
1869de Saint-Exupéry MarinVeveyVDFRAAmateurs1996900:52:10.152 Tr.78
N/A
1943Aebi BaptisteSuchyVDSUIAmateurs1993900:55:22.022 Tr.77
N/A
2080Santer JoeNyonVDSUIAmateurs1993900:57:08.792 Tr.76
CNN TRI NYON
213Dessimoz SamuelErdeVSSUIAmateurs1996700:51:40.874 Tr.75
Cyclophile Sédunois
2282Engelmann SylvainReconvilierBE/JBSUIAmateurs19937DNF10
Team Alouettes / Renfer SA
2370mailh vincentRenensVDSUIAmateurs19943DNF10
N/A
2421vieira RicardoPayerneVDPORAmateurs19880DNS0
VTTeam
2539Girod LoïcSt-PrexVDSUIAmateurs19980DNS0
VELOSPRINT COSSONAY - BIKECOLE
2650Allaz EmmanuelCollongesVSSUIAmateurs19880DNS0
Crossroad Cycles

TOP

Dames (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1187Barhoumi ZinaGümligenBESUIDames1996700:35:54.50-100
RSC Aaretal Münsingen
2184Baumann ChrystelleMontalchezNESUIDames1995700:36:08.0713.5797
Team Alouettes / Renfer SA - CCL
3185Niederberger FabienneBulleFRSUIDames1984700:37:18.131:23.6395
PB Bulle
4183Laubscher AlexiaReverolleVDSUIDames1988600:35:36.331 Tr.93
N/A
5186GREZET LINEMASSONGEXVSSUIDames1990600:40:12.241 Tr.91
SILURES
6181Schaller MarineBassecourtJUSUIDames19910DNS0
Team alouettes / Renfer SA
7182Bähler AlexandraBernBESUIDames19680DNS0
Montreux-Rennaz Cycisme

TOP

Fixie (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
122Good SimonPrillyVDSUIFixie19911000:53:25.44-100
Silures
236Mettler CyrilBiel/BienneBESUIFixie19861000:53:30.384.9497
SILURES

TOP

Masters 1 (15 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
179Corminboeuf YvesMénièresFRSUIMasters 119851100:56:15.42-100
AC Broye-Procycles
217Flück VincentHautevilleFRSUIMasters 119851100:56:16.551.1397
RoutierBikersEquipements
344Niederberger JoëlEstavannensFRSUIMasters 119821100:57:08.0252.695
Stöckli Racing Team
455Meyer FlorianRubigenBESUIMasters 119811100:57:11.3955.9793
Stöckli
578Dumartheray JoelGivrinsVDSUIMasters 119821000:51:54.291 Tr.91
4ride.ch
672Singelé KennyLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 119861000:52:20.021 Tr.90
VcVignoble-Cyclerc
774Del carmen JoséMeyrinGEESPMasters 119811000:52:31.021 Tr.89
DCL CyclingTeam
885Léveillé ThomasSionVSFRAMasters 119801000:54:27.021 Tr.88
N/A
930Genet DidierFribourgFRSUIMasters 119861000:54:51.691 Tr.87
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
1086Rochat MathieulucensVDSUIMasters 119861000:55:05.481 Tr.86
VC Lucens
116Forestier Claude-AlainRennazVDSUIMasters 119791000:55:07.961 Tr.85
Montreux-Rennaz Cyclisme
1288Dumusc SvenVouvryVSSUIMasters 119853DNF10
MONTREUX-RENNAZ CYCLISME
134Ferreira BrunoMézières FRFRPORMasters 119830DNS0
Vtteam
1427BENEY MAXIMECorseauxVDSUIMasters 119840DNS0
BENEY
1535Gachet NicolasPringyFRSUIMasters 119820DNS0
Pédale Bulloise

TOP

Masters 2 (24 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
194Golay FlorianFULLYVSSUIMasters 219771100:55:10.94-100
CROSSROAD CYCLES
287Faiss JoakimFullyVSSUIMasters 219701100:55:55.3844.4497
VC Excelsior Martigny - bikinvalais.ch
324Brandenberger FrédéricCorbièresFRSUIMasters 219771100:56:17.631:06.6995
vccmorteau-montbenoît/cycles Pache
447Bruenisholz RolfHeitenriedFRSUIMasters 219711100:56:56.561:45.6293
BSO / Big Friends
525Garnier LaurentGrandsonVDSUIMasters 219681100:57:09.321:58.3891
Cycles Pache / ACN
612dumartheray yannickPranginsVDSUIMasters 219761000:52:17.041 Tr.90
4ride
793Lecoultre VirgileLausanneVDSUIMasters 219751000:52:34.321 Tr.89
Rochat Cycles Aubonne
875Martignier PatriceEclépensVDSUIMasters 219761000:52:37.881 Tr.88
Rochat Cycles Aubonne / VC Echallens
966Donnet AmaëlOllonVDSUIMasters 219731000:54:04.811 Tr.87
Union Cycliste Montheysanne
1057RICHARDSON LionelMies-TannayVDFRAMasters 219721000:54:44.821 Tr.86
VC LANCY
111Laramée SylvainChexbresVDSUIMasters 219681000:54:50.261 Tr.85
VC Vevey/Jordan cycle
122Jaquet MichaelVillars-sous-ChampventVDSUIMasters 219721000:55:47.771 Tr.84
VTT BALCON DU JURA
1377Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 21975900:51:46.872 Tr.83
Vélo Club Echallens
1423Cid CarlosEclépensVDSUIMasters 21973900:52:16.982 Tr.82
Thommen Cycles/VS Cossonay
1540Figueira SergeSionVSSUIMasters 21977900:52:33.812 Tr.81
Le Gang
1664Rochat SylvainFéchyVDSUIMasters 21977900:52:41.312 Tr.80
N/A
1728Duscher YvesRenensVDSUIMasters 21969900:53:51.502 Tr.79
VS Cossonay - Thommen Cycle Cossonay
1858Oberli FredericMoutierBE/JBSUIMasters 21970900:54:27.892 Tr.78
VC Perrefitte
1941Byrde ClaudeChailly-MontreuxVDSUIMasters 21975900:55:20.202 Tr.77
LE GANG
2068Graf ThomasCugyFRSUIMasters 21970900:57:33.252 Tr.76
VC Payerne PROCYCLES
2162Berger RaphaëlGenèveGESUIMasters 21975900:58:04.822 Tr.75
BikeInLove Cycling Management
2213COTTIER BlaiseBerolleVDSUIMasters 21968800:51:38.933 Tr.74
VELOSPRINT COSSONAY
2360Van Autreve FrancoisVilleneuve (VD)VDSUIMasters 219772DNF10
Montreux Rennaz Cyclisme
2437Charlier NicolasYverdon-les-BainsVDSUIMasters 219770DNS0
VTT Balcon du Jura

TOP

Masters 3 (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
15Genet DanielVucherensVDSUIMasters 319581000:55:36.77-100
Montreux-Rennaz Cyclisme/Dom Cycle
289Richard PascalCHATEL ST DENISFRSUIMasters 319641000:55:53.1716.497
LE GANG
319Chabbey Jean-MarcLausanneVDSUIMasters 319571000:56:40.331:03.5695
Rennaz Montreux
48berseth williamBurtignyVDSUIMasters 319661000:57:28.551:51.7893
Velosprint Cossonay / thommencycle
526Grädel PeterGwatt (Thun)BESUIMasters 31965900:52:16.581 Tr.91
dragon-cycle.ch
656Nicca ChristianWinterthurZHSUIMasters 31967900:52:40.671 Tr.90
RV Zürich / biowurst.ch
79Risse GéraldPayerneVDSUIMasters 31967900:52:41.621 Tr.89
VC Lucens
838Kinney StevenGenèveGESUIMasters 31956900:53:26.601 Tr.88
VC Lancy
961Bitterli AdrianSteffisburgBESUIMasters 31961900:54:53.321 Tr.87
bikecenter radsport
1073SINGELE MichelLa Chaux-de-FondsNESUIMasters 31960900:55:21.111 Tr.86
Vc-vignoble-Cyclerc
1110Desponds Jean-JacquesVillars-BozonVDSUIMasters 31938700:54:15.423 Tr.85
VC Orbe
1251Mariaux PhilVionnazVSSUIMasters 319634DNF10
VC Payerne - Procycles
137Bolliger UrsWinterthurZHSUIMasters 319590DNS0
VC Volketswil
1416Huguelet RolandPayerneVDSUIMasters 319540DNS0
VC Payerne - PRO CYCLES
1546Cantillo CarmeloLucensVDSUIMasters 319510DNS0
VC Lucens
1663mannelli marcellocoppetVDSUIMasters 319600DNS0
CNN Cercle des Nageurs de Nyon

TOP

U15 Filles (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1271Jaquet PriscaVillars-sous-ChampventVDSUIU15 Filles2003600:23:23.42-100
VTT BALCON DU JURA
2276Monnier SolennL'IsleCuarnensVDSUIU15 Filles2003600:26:21.032:57.6197
Les traines Gourdins
3273Python ElodieBoveresseNESUIU15 Filles2005600:26:31.143:07.7295
VTT Balcon du Jura
4274Steck NinaSugiezFRSUIU15 Filles2006500:28:22.921 Tr.93
VC Kerzers
5272Binggeli AliceChampagneVDSUIU15 Filles20080DNS0
Vtt balcon du jura

TOP

U15 Garçons (22 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1208Roth BastianVallonFRSUIU15 Garçons2005600:22:28.83-100
VC Payerne Procycles
2217Cardoso LouisAllingesFRAU15 Garçons2003600:22:29.520.6997
Team Allinges Publier
3203Binggeli AlexandreChampagneVDSUIU15 Garçons2005600:23:00.1831.3595
Vtt balcon du jura
4218Leuba MaximeBulletVDSUIU15 Garçons2003600:23:23.9055.0793
Vtt Balcon du Jura
5205berseth jonasBurtignyVDSUIU15 Garçons2003600:23:38.021:09.1991
Velosprint-cossonay
6204Steck TimSugiezFRSUIU15 Garçons2003600:24:17.771:48.9490
VC Kerzers
7224Varone BaptisteSavièseVSSUIU15 Garçons2003600:24:24.981:56.1589
Cyclophile sédunois
8215Python MaximeBoveresseNESUIU15 Garçons2003600:24:35.742:06.9188
VTT Balcon du Jura
9207Duscher JulesRenens VDVDSUIU15 Garçons2003600:25:24.042:55.2187
VéloSprint Cossonay - Ecole du cyclisme
10211Guérin MorganVal-d'IlliezVSSUIU15 Garçons2004600:26:19.993:51.1686
VCE Martigny
11201Borloz AchilleBlonayVDSUIU15 Garçons2003600:26:28.283:59.4585
Pédale Bulloise
12206Brandenberger MaxCorbièresFRSUIU15 Garçons2004600:26:59.494:30.6684
Cycles Pache
13219dumartheray evanGivrinsVDSUIU15 Garçons2004500:22:43.141 Tr.83
4ride/vc nyon
14223Dind EwanMontricherVDSUIU15 Garçons2007500:23:37.691 Tr.82
VC ECHALLENS
15212BRANDENBERGER PAULCORBIÈRESFRSUIU15 Garçons2008500:24:34.081 Tr.81
Cycles Pache
16213Capelli DiegoRoche VDVDSUIU15 Garçons2008500:26:26.381 Tr.80
Vélo Club Montreux-Rennaz
17220Oberli LényMoutierBESUIU15 Garçons2006500:28:06.861 Tr.79
VC Perrefitte
18209Charlier LucasYverdon-les-BainsVDSUIU15 Garçons20070DNS0
VTT Balcon du Jura
19210Charlier NathanYverdon-les-BainsVDSUIU15 Garçons20090DNS0
VTT Balcon du Jura
20214drillaud louisThollon les mémisesFRAU15 Garçons20050DNS0
TEAM ALLINGES PUBLIER
21216prudentino juliencessyFRAU15 Garçons20050DNS0
union cycliste gessienne
22202Chenaux ThomaChâtonnayeFRSUIU15 Garçons20030DNS0
VC Estavayer-Team Menoud bike

TOP

U17 Filles (3 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1166Rouiller MélissaBelmont-LausanneVDSUIU17 Filles2002700:35:48.65-100
V.C. Échallens
2151COTTIER LucieBerolleVDSUIU17 Filles2002700:38:14.912:26.2697
Velosprint Cossonay
3162Oberli ErynMoutierBE/JBSUIU17 Filles2001600:39:16.921 Tr.95
VC Perrefitte

TOP

U17 Garçons (13 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
1161Premand FredChoexVSSUIU17 Garçons2001700:35:32.09-100
Team Dom Cycle /UCMontheysanne
2158Roth VincentMontagny-pres-yverdonVDSUIU17 Garçons2001700:37:03.651:31.5697
Vélo club Echallens
3163Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIU17 Garçons2001700:38:43.243:11.1595
Cyclophile Sédunois
4156Cerato GabrielePerlyGESUIU17 Garçons2002700:38:54.693:22.6093
Sprinter Club Lignon
5159Brunner SylvainGranges VSVSSUIU17 Garçons2001700:39:27.533:55.4491
Cyclophile Sédunois
6157Cid NoanEclepensVDSUIU17 Garçons2001700:40:02.254:30.1690
VS Cossonay/ Thommen cycles
7165Raemy BastianPayerneVDSUIU17 Garçons2002700:40:43.795:11.7089
Vélo-Club Payerne
8164Rochat EliottFéchyVDSUIU17 Garçons2002600:38:30.981 Tr.88
Rochat Cycles Aubonne
9154Graf JérémyCugyFRSUIU17 Garçons20013DNF10
VC Payerne PROCYCLES
10160Garnier LeoGrandsonVDSUIU17 Garçons20020DNF10
VTT Balcon du Jura
11153Fortis DamienAire-la-VilleGESUIU17 Garçons20020DNS0
Sprinter Club Lignon
12152Chenaux ArnaudChâtonnayeFRSUIU17 Garçons20020DNS0
VCEstavayer-Team Menoud bike
13155Bolliger SaschaWinterthurZHSUIU17 Garçons20020DNS0
VC Volketswil

TOP

U19 Hommes (12 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeToursTemps totalEcartPoints
145Specchier LucasChoëxVSSUIU19 Hommes20001100:54:22.43-100
Team Dom Cycle / UC Montheysanne
259Fiorellino JeanLe LocleNESUIU19 Hommes20001100:55:33.541:11.1197
VC Edelweiss Le Locle
315Clapasson ThomasCollombeyVSSUIU19 Hommes19991100:55:39.231:16.8095
Dom cycle-Merida / UC Montheysanne
420Degrada TristanTroistorrentsVSSUIU19 Hommes20001100:55:40.761:18.3393
UCM GS sportswear Bergamont
553CHABERT Gregory paulcrozetFRAU19 Hommes20001100:57:08.932:46.5091
UCGESSIENNE
611Barras NoéCorinVSSUIU19 Hommes20001000:53:07.451 Tr.90
Cyclophile Sédunois
718Maillefer SimonSt-Légier-ChiésazVDSUIU19 Hommes20001000:53:55.301 Tr.89
Vélo Club Vevey
865Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIU19 Hommes20001000:54:43.891 Tr.88
VC Nyon
992Schäppi JeanMoudonVDSUIU19 Hommes19991000:55:00.331 Tr.87
VC Echallens
1031Morard DimitriAyentVSSUIU19 Hommes2000900:52:40.182 Tr.86
cyclophile sédunois
1181Quincey ScottChavannes-de-BogisVDSUIU19 Hommes19998DNF10
Velo Club Nyon
1233Knoepfli LucasTreyVDSUIU19 Hommes20000DNS0
Vélo-club Payerne

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2022 MSO-Chrono