fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Matterhorn Ultraks - Trail (25+26.08.17)

Scelta rapida

16K - Juniors Filles16K - Juniors Garçons16K - M116K - M3016K - M4016K - M5016K - M60+16K - W116K - W3016K - W4016K - W50+30K - M130K - M3030K - M4030K - M5030K - M60+30K - W130K - W3030K - W4030K - W50+46K - M146K - M3046K - M4046K - M5046K - M60+46K - W146K - W3046K - W4046K - W50+

Esportare tutte le categorie

2174 atleti

16K - Juniors Filles (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11081Fraňková AlexandraPraha 5CZE16K - Juniors Filles199802:30:0802h30'08Média
Horoguru
21117Abramowski ZoéRolleVDSUI16K - Juniors Filles200203:08:06 37:58Média
La Côte Runners
31420Petitpierre MargoLully FRFRSUI16K - Juniors Filles200103:27:12 57:04Média
N/A
41597Arizzi PaolaGenèveGEITA16K - Juniors Filles200003:33:24 1:03:16Média
N/A
51449Malis CamilleVeyrierGESUI16K - Juniors Filles200003:34:52 1:04:44Média
N/A
61596Arizzi AlessandraGenèveGESUI16K - Juniors Filles199804:08:07 1:37:59Média
N/A
71461MINO MinaCarouge GEGESUI16K - Juniors Filles199804:31:54 2:01:46Média
N/A

TOP

16K - Juniors Garçons (30 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11003DRION DU CHAPOIS MaximilienVercorinVSBEL16K - Juniors Garçons199701:38:5101h38'51Média
BCVS Mount Asics Team
21774peillex eddyAbondanceFRA16K - Juniors Garçons199801:56:32 17:41Média
N/A
31623Gremaud SimonRiazFRSUI16K - Juniors Garçons199802:00:54 22:03Média
N/A
41532Bétrisey LouisLensVSSUI16K - Juniors Garçons200102:03:48 24:57Média
N/A
51118Weibel NathanChézard-St-MartinNESUI16K - Juniors Garçons200202:04:41 25:50Média
N/A
61488Urban MatyasZamberkCZE16K - Juniors Garçons200002:05:13 26:22Média
Czech Skyrunning Team
71360Bachmann BenLondonSUI16K - Juniors Garçons200002:13:20 34:29Média
N/A
81361Bachmann LucasLondonSUI16K - Juniors Garçons200202:14:14 35:23Média
N/A
91700Umpleby TobyKendalGBR16K - Juniors Garçons200102:19:29 40:38Média
Kendal AAC
101686Imboden MarcTäschVSSUI16K - Juniors Garçons199702:28:29 49:38Média
N/A
111327KUSTER CRISTOBALZermattVSSUI16K - Juniors Garçons199902:30:35 51:44Média
KUSTER ULTRAX TEAM
121268Duchateau LéopoldLutryVDSUI16K - Juniors Garçons199702:32:41 53:50Média
N/A
131088Kern LudovicPampignyVDSUI16K - Juniors Garçons199702:33:38 54:47Média
N/A
141556Gende VictorBulleFRSUI16K - Juniors Garçons199802:37:08 58:17Média
N/A
151185Garnache Louisles grasFRA16K - Juniors Garçons199902:37:50 58:59Média
les rosillards
161186Garnache Paulles grasFRA16K - Juniors Garçons200202:37:50 58:59Média
les rosillards
171626Dutoit PaulBelmont-LausanneVDSUI16K - Juniors Garçons200002:43:42 1:04:51Média
N/A
181149Antezana ThéoPuplingeGESUI16K - Juniors Garçons200202:45:56 1:07:05Média
Antezana Pub
191257Bapst JulienPont-la-VilleFRSUI16K - Juniors Garçons200002:48:22 1:09:31Média
N/A
201716Golliard FabienYvorneVDSUI16K - Juniors Garçons199802:49:35 1:10:44Média
N/A
211446Petitpierre ThéoLully FRFRSUI16K - Juniors Garçons199902:50:16 1:11:25Média
N/A
221155Macchi SimonPampignyVDSUI16K - Juniors Garçons200002:50:40 1:11:49Média
N/A
231591MENETREY RobinSatignyGESUI16K - Juniors Garçons200202:58:12 1:19:21Média
N/A
241450Malis JulienVeyrierGESUI16K - Juniors Garçons200203:01:17 1:22:26Média
N/A
251701Umpleby JoeyKendalGBR16K - Juniors Garçons200103:01:36 1:22:45Média
Kendal AAC
261154Macchi ArnoPampignyVDSUI16K - Juniors Garçons200103:01:37 1:22:46Média
N/A
271636Borel LéonardLa NeuvevilleBE/JBSUI16K - Juniors Garçons200203:03:31 1:24:40Média
N/A
281754ROSSIER ThomasVionnazVSSUI16K - Juniors Garçons199903:15:44 1:36:53Média
AJ CAS Monthey
291718Disner NathanArdonVSSUI16K - Juniors Garçons199803:19:30 1:40:39Média
N/A
301164laesser JeremyMont-sur-RolleVDSUI16K - Juniors Garçons199703:28:47 1:49:56Média
Nietzschy-LessAir Team

TOP

16K - M1 (47 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11792Boulama MohammedBiel (BE)BEMAR16K - M1199301:38:1101h38'11Média
JOLY VOYAGE / SCOTT
21001Jodidio AlexandreFullyVSSUI16K - M1199001:38:18 0:07Média
CABV MARTIGNY Scott
31353STEINDL ANDREASZermattVSSUI16K - M1198901:40:27 2:16Média
N/A
41787ALTMEYER HugoVILLEURBANNEFRA16K - M1199201:43:18 5:07Média
Scott Running
51403Höfler RamonAllschwilBLSUI16K - M1199001:58:41 20:30Média
N/A
61499Prat GabrielManresaESP16K - M1199102:02:40 24:29Média
Catalunya
71675Miró Santasusana PereLausanneVDSUI16K - M1199002:03:00 24:49Média
N/A
81471GANCHINE ArtiomGeneveGESUI16K - M1199202:05:52 27:41Média
N/A
91124BOURGEAIS linoAmbillyFRA16K - M1199102:07:11 29:00Média
SPORT QUEST
101425Enric Cruz MartinezSant Cugat del VallèsESP16K - M1199202:07:23 29:12Média
N/A
111677Jeandet DavidMorginsVSSUI16K - M1198902:07:37 29:26Média
CA Dents du Midi
121291Guyot RobinGorgierNESUI16K - M1199802:09:08 30:57Média
N/A
131405Laschet AndreFreiburgGER16K - M1199002:09:23 31:12Média
N/A
141259Benoiston LouisLausanneVDSUI16K - M1199102:10:08 31:57Média
L.O.S.T
151134Diserens JeanEchandens-DengesVDSUI16K - M1199502:11:28 33:17Média
N/A
161585Lehner Hans-PeterGlisVSSUI16K - M1199202:17:12 39:01Média
Nikolaitaler
171472Rueff SébastienSignyVDSUI16K - M1199002:17:21 39:10Média
PCVD
181261Jacquet CharlesSciezFRA16K - M1199102:19:38 41:27Média
L.O.S.T
191037Poulsen RasmusAalborgDEN16K - M1199402:25:48 47:37Média
Aarun
201755Kronig RouvenZermattVSSUI16K - M1199602:32:54 54:43Média
N/A
211200Buckingham DavidZugZGSUI16K - M1198802:33:32 55:21Média
N/A
221272Bermudez FlorianGenèveGESUI16K - M1198902:34:49 56:38Média
N/A
231769Vonlanthen Kevinvuisternens-dvt-romontFRSUI16K - M1198902:38:26 1:00:15Média
N/A
241146Priamo JulienGenèveGESUI16K - M1199002:38:52 1:00:41Média
N/A
251600Deoune MathieuGenèveGEFRA16K - M1198902:49:32 1:11:21Média
N/A
261478Hubmann FlorianSankt Stefan ob LeobenZHAUT16K - M1199202:50:50 1:12:39Média
Team Styria
271039Christensen MadsBiel (BE)BEDEN16K - M1199202:53:24 1:15:13Média
UCN
281536PARES ANDREUGenèveGESWE16K - M1199102:54:02 1:15:51Média
N/A
291540Jouval RomainPeseuxNEFRA16K - M1198802:55:16 1:17:05Média
N/A
301459Calvey RyanBristolGBR16K - M1199202:55:17 1:17:06Média
N/A
311699Rochat RémyLe SentierVDSUI16K - M1199202:59:34 1:21:23Média
Team Rochat
321323Surget Jean-PhilippeGenèveGEFRA16K - M1198802:59:46 1:21:35Média
N/A
331433Grandgirard JéromeLe BrassusVDSUI16K - M1198903:18:55 1:40:44Média
-Footing vallée de joux
341165Laesser ThimotyMont-sur-RolleVDSUI16K - M1199503:24:28 1:46:17Média
Nietzschy-LessAir Team
351174Brunetti MauroRolleVDSUI16K - M1199603:28:48 1:50:37Média
VeganRunners
361607Kaufmann FlorianBrotterodeGER16K - M1199103:38:33 2:00:22Média
N/A
371334Dubuis MevenThônexGESUI16K - M1198903:54:52 2:16:41Média
N/A
381348Troillet DavidSaillonVSSUI16K - M1198903:57:47 2:19:36Média
N/A
391038Madsen ChristianAalborgSGDEN16K - M1199304:34:29 2:56:18Média
UCN
401648Caso LorisGenèveGESUI16K - M1199505:01:17 3:23:06Média
N/A
411144glanclaude EdouardChallongesFRA16K - M11988DNSMédia
N/A
421156Lirgg KevinGrächenVSSUI16K - M11989DNSMédia
Kevin
431544Grobéty AchilleGillyVDSUI16K - M11991DNSMédia
N/A
441561Antille JoëlVillars-sur-GlâneFRSUI16K - M11990DNSMédia
Antille
451634Gilliéron JoëlFribourgFRSUI16K - M11993DNSMédia
N/A
461698Galli MattiaBreganzonaTISUI16K - M11988DNSMédia
N/A
471731Cutunic MateoCanobbioTISUI16K - M11989DNSMédia
CUTU

TOP

16K - M30 (93 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11254Gerber SimonZermattVSSUI16K - M30198201:46:3601h46'36Média
Salewa Mountainshop Zermatt
21581Valiquer MichaëlVétrozVSSUI16K - M30198701:53:08 6:32Média
N/A
31126Abegglen TimonBirmensdorf ZHZHSUI16K - M30198301:57:21 10:45Média
Montrail/Marmota Trailrunning
41605Gendre GrégoireCorminboeufFRSUI16K - M30198402:01:56 15:20Média
FREE-BOURG RUNNERS
51292PELLEGRINELLI DamienBONNEFRA16K - M30198102:05:46 19:10Média
N/A
61527Baruselli GregoryFontainemelonNESUI16K - M30198602:06:53 20:17Média
N/A
71265ramirez jesusJerez de la FronteraESP16K - M30198202:10:13 23:37Média
N/A
81549Pellicciotta MichaelGenèveGEITA16K - M30198602:11:48 25:12Média
N/A
91487Schnellmann ManuelFeldbrunnenSOSUI16K - M30198402:14:21 27:45Média
N/A
101778Warren ChristianZermattVSSUI16K - M30195502:17:33 30:57Média
N/A
111548du Penhoat Jean-BaptisteVionnazVSFRA16K - M30198602:19:38 33:02Média
TRT Monthey
121510Turner ChrisLausanneVDSUI16K - M30198002:20:06 33:30Média
N/A
131538Morel JérômeLausanneVDSUI16K - M30198602:20:56 34:20Média
N/A
141788collomb gregorysaint cerguesFRA16K - M30198402:23:30 36:54Média
none
151582Valiquer FrédéricSierreVSSUI16K - M30198202:25:24 38:48Média
Frédéric valiquer
161766Prunescu Remus M.Kgs. LyngbyROU16K - M30198402:25:56 39:20Média
Metalheads United
171490Hernandez XavierChallexSUI16K - M30198102:26:32 39:56Média
N/A
181158Mattia SulmoniCorseauxVDSUI16K - M30198102:27:32 40:56Média
MD running team
191024Perruchoud RomainGenèveGESUI16K - M30198302:28:43 42:07Média
HS Team
201445Höfert GeraldZermattVSGER16K - M30198402:32:39 46:03Média
N/A
211352Hubmann ArnaudGenèveGESUI16K - M30198002:34:33 47:57Média
N/A
221658Revaz Jean-NicolasSt-MauriceVSSUI16K - M30197802:37:33 50:57Média
St-Maurice
231728Neyroud AlexandreConfignonGESUI16K - M30198702:43:05 56:29Média
N/A
241546De Sousa RémySaxonVSSUI16K - M30198002:43:32 56:56Média
TRT
251650Asso AlexandreGenèveGEFRA16K - M30198702:43:54 57:18Média
N/A
261041Méténier RémyEstivareillesFRA16K - M30198402:43:57 57:21Média
Rémy Méténier
271647Gendre MarcVillarsel-sur-marlyFRSUI16K - M30198702:44:29 57:53Média
Cremo sport
281504Toumi NadirMeyrinGESUI16K - M30198402:44:32 57:56Média
N/A
291266Arroyo Jose ManuelLausanneVDESP16K - M30198302:46:05 59:29Média
N/A
301370Bütikofer ThomasKirchberg BEBESUI16K - M30197902:47:10 1:00:34Média
Manpower
311085Luyet CharlyOLLON / VSVSSUI16K - M30198102:48:13 1:01:37Média
N/A
321160Castella VincentPetit-LancyGESUI16K - M30197902:49:08 1:02:32Média
N/A
331274Morgan BenLondonGBR16K - M30198302:49:20 1:02:44Média
N/A
341367Palley NicolasLausanneVDSUI16K - M30198602:50:08 1:03:32Média
N/A
351502Genilloud FabienMeyrinGESUI16K - M30198102:52:06 1:05:30Média
N/A
361560Proserpi LivioPeseuxNESUI16K - M30198602:53:01 1:06:25Média
N/A
371752Carlstrom AndersGothenburgSWE16K - M30198102:53:15 1:06:39Média
N/A
381624Hinz NicolasMesseryIRL16K - M30198502:54:19 1:07:43Média
N/A
391631Claivaz GrégoryMontheyVSSUI16K - M30198502:55:17 1:08:41Média
N/A
401779Braunersreuther VincentAnièresGESUI16K - M30197802:55:19 1:08:43Média
N/A
411411MLYNARCZYK KRZYSZTOFThônexGEPOL16K - M30198402:56:29 1:09:53Média
Ultras4ever
421062Kauttu PietariSt-CergueVDFIN16K - M30198102:56:55 1:10:19Média
Poro
431568Lantz FlorianLengnau (BE)BESUI16K - M30198402:58:19 1:11:43Média
N/A
441521Silaev AlexanderGenèveGESUI16K - M30198502:59:03 1:12:27Média
Alexander Silaev
451288Biner SergioBaltschiederVSSUI16K - M30197802:59:31 1:12:55Média
Ohnabiwi
461305VAN DER ZEE ALEXANDREMontanaVSSUI16K - M30198002:59:49 1:13:13Média
N/A
471469Billod laillet CyrilbonnetageFRA16K - M30198403:00:08 1:13:32Média
Team pichon
481180Marcuard AnthonyGillyVDSUI16K - M30198003:04:07 1:17:31Média
N/A
491345loth anthonyAndillyFRA16K - M30198103:04:33 1:17:57Média
N/A
501615Köhler ChristianBrotterodeGER16K - M30197903:05:19 1:18:43Média
WSV Brotterode
511680Henning WistorfZürichZHSUI16K - M30198203:05:48 1:19:12Média
N/A
521235Hide StephenPlan-les-OuatesGESUI16K - M30198003:06:24 1:19:48Média
N/A
531325mollereau antoineChoexVSSUI16K - M30197803:08:21 1:21:45Média
N/A
541128Bettini LucaZürichZHITA16K - M30198203:08:24 1:21:48Média
N/A
551705Fuochi DanCollonge-BelleriveGESUI16K - M30198403:10:47 1:24:11Média
N/A
561413Ranza GuillaumeGenèveGESUI16K - M30198703:12:03 1:25:27Média
N/A
571639Brochand NicolasChéserexVDFRA16K - M30198003:12:11 1:25:35Média
N/A
581764Ventura TiagoLausanneVDSUI16K - M30198503:14:09 1:27:33Média
N/A
591430Tschopp MarcCrassierVDSUI16K - M30197903:15:32 1:28:56Média
Triathlon Club Genève
601794Saxton MichaelAlexandriaUSA16K - M30198203:18:46 1:32:10Média
N/A
611324Wolski JarekPrillyVDPOL16K - M30198503:19:19 1:32:43Média
N/A
621664Vidili SamuelEchallensVDSUI16K - M30198603:20:38 1:34:02Média
N/A
631497Zermatten AlainMayens-de-la-ZourVSSUI16K - M30197903:21:03 1:34:27Média
Chemins des vignes
641519Dupuis ArounMontheyVSSUI16K - M30198603:21:21 1:34:45Média
N/A
651717Croset DidierChoëxVSSUI16K - M30198603:21:25 1:34:49Média
N/A
661225Schweikert MichaelMössingenGER16K - M30198703:23:25 1:36:49Média
N/A
671025Lehmann NicolasMiègeVSSUI16K - M30198103:24:18 1:37:42Média
N/A
681315Rod ChristopheTroistorrentsVSSUI16K - M30197903:24:47 1:38:11Média
TRT Athlétisme Monthey
691218cantegreil mathieuLausanneVDFRA16K - M30197803:25:23 1:38:47Média
N/A
701682Mastroianni NicolasChavannes-de-BogisVDSUI16K - M30198003:25:44 1:39:08Média
N/A
711439Rutz ClaudioCadroTISUI16K - M30198203:26:43 1:40:07Média
N/A
721606Sanna JulienCollombey-MurazVSSUI16K - M30198103:27:33 1:40:57Média
N/A
731666Bataillard NicolasEchichensVDSUI16K - M30197803:28:01 1:41:25Média
N/A
741745Stirnimann CyrilRolleVDSUI16K - M30198303:28:34 1:41:58Média
N/A
751665Tseng SHENG TSUNGTaitungTWN16K - M30197903:28:49 1:42:13Média
Compressport Taiwan
761191Gubelmann RemoWinterthurZHSUI16K - M30197903:32:12 1:45:36Média
NW Winterthur
771743Berthet NicolasDullyVDSUI16K - M30198103:32:37 1:46:01Média
Running Merguez
781380Respen JeanBulle 1FRSUI16K - M30198403:33:50 1:47:14Média
Dootix
791714Wittmer AnthonySaint Genis PouillyFRA16K - M30198403:38:10 1:51:34Média
N/A
801685Descaves FabriceChêne-BourgGESUI16K - M30198103:38:18 1:51:42Média
N/A
811131PIRES VINCENTGenèveGESUI16K - M30198203:46:46 2:00:10Média
CBS PERFORM
821023Sanchez CarlosCarouge GECarougeGESUI16K - M30197803:57:11 2:10:35Média
N/A
831580Levay MateHorgenZHHUN16K - M30198104:02:07 2:15:31Média
N/A
841162Kaltenrieder YvesChexbresVDSUI16K - M30197804:05:19 2:18:43Média
FAYLYS
851553Blažiček LukášBratislavaSVK16K - M30198604:07:47 2:21:11Média
VK Tatran
861563Torche BenjaminGenèveGESUI16K - M30198505:23:17 3:36:41Média
N/A
871157Peris Francisco JavierBaselBSESP16K - M301983DNSMédia
Bicho Palo Team
881181Hall CraigHuddersfieldGBR16K - M301984DNSMédia
CVFR
891209LLAMAS MATEOS RAULJEREZ DE L FRONTERAESP16K - M301979DNSMédia
C.A. MULTIJESA
901302davies BenjaminGenèveGEGBR16K - M301985DNSMédia
N/A
911474RUCH SEBASTIENSORALGESUI16K - M301980DNSMédia
Sport Quest
921656Rollin SamuelBernexGEFRA16K - M301987DNSMédia
Fondation Aigues-Vertes
931786Wicky JulienBramoisVSSUI16K - M301987DNSMédia
N/A

TOP

16K - M40 (106 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11067Costa CesarMartignyVSSUI16K - M40199501:37:0501h37'05Média
CABV Martigny
21244Betrisey YvanAyentVSSUI16K - M40198201:41:23 4:18Média
CS 13 Étoiles
31790Capitan Peña VicenteArroyomolinos (Madrid)ESP16K - M40197401:55:12 18:07Média
Suanzes
41206Ribeiro RuiCrans-MontanaVSSUI16K - M40197101:57:54 20:49Média
N/A
51441Drilling CarstenZürichZHGER16K - M40197201:58:54 21:49Média
Trail Magazin Deutschland
61598Haug PhilippeVouvryVSSUI16K - M40197102:01:41 24:36Média
Coaching Sport Vouvry
71515Rey Jean-YvesLensVSSUI16K - M40197002:02:43 25:38Média
N/A
81641Klauser RolfWalenstadtSGSUI16K - M40197702:06:51 29:46Média
Caprez Sport Team
91789Gamper RogerLausanneVDSUI16K - M40197302:11:18 34:13Média
N/A
101594salery emericgexVDFRA16K - M40197702:16:44 39:39Média
N/A
111309Mollet MartinLüsslingenSOSUI16K - M40197602:17:56 40:51Média
N/A
121359Bachmann AndrinLondonSUI16K - M40197202:18:07 41:02Média
N/A
131223Baumgartner DanielWidnauSGSUI16K - M40196902:18:17 41:12Média
N/A
141046Glauser RolandMattstettenBESUI16K - M40197202:19:13 42:08Média
Skiclub Zucky's
151782Halford PaulPeterboroughGBR16K - M40197302:19:39 42:34Média
Werrington Joggers
161289Chanton NicolasColognyGESUI16K - M40197702:22:10 45:05Média
Nikejustdoit
171771HYVERT NICOLASGenèveGESUI16K - M40197302:22:54 45:49Média
N/A
181739Darioli SachaZermattVSSUI16K - M40197102:24:47 47:42Média
N/A
191483Berclaz StephanErgischErgischVSSUI16K - M40197402:25:35 48:30Média
Skiclub Obermatten
201587Jeker DominiqueLondonSUI16K - M40197202:27:42 50:37Média
Ravens City of London RC
211142Wittwer ChristopheSatignyGESUI16K - M40197002:28:02 50:57Média
N/A
221481Benguerel PhilippeCollexGESUI16K - M40197402:29:31 52:26Média
N/A
231375Berguerand AlainVollegesVSSUI16K - M40197002:32:55 55:50Média
N/A
241710Berlinger AdrianKönizBESUI16K - M40197002:33:04 55:59Média
N/A
251713Pirlot Pierre-OlivierEtoyVDSUI16K - M40196802:33:48 56:43Média
N/A
261226Hunziker ThomasSuhrAGSUI16K - M40197202:33:54 56:49Média
N/A
271049Delseth OlivierOllonVDSUI16K - M40197402:34:31 57:26Média
TRT Monthey
281422Martinez SilvanoGenèveGESUI16K - M40197502:36:20 59:15Média
Wake Up Outdoor Experience
291122fankhauser marcelHeimiswilBESUI16K - M40197202:39:01 1:01:56Média
N/A
301756Berger ChristopheGeneveGESUI16K - M40197002:39:22 1:02:17Média
Sport QUEST
311612Schlegel JulienSionVSSUI16K - M40197702:39:43 1:02:38Média
SOS 06
321321Rausis Pierre-YvesMartignyVSSUI16K - M40196802:45:22 1:08:17Média
IRRIS TEAM
331079Zagato LucaPiossascoITA16K - M40197102:49:30 1:12:25Média
N/A
341409Prélaz LaurentChavannes-de-BogisVDSUI16K - M40197302:50:33 1:13:28Média
N/A
351522Bétrisey JérômeLensVSSUI16K - M40197102:50:34 1:13:29Média
N/A
361571Isler DanielPaudexVDSUI16K - M40197302:51:05 1:14:00Média
N/A
371660pellassy laurentNaxVSSUI16K - M40197702:51:18 1:14:13Média
Pure motivation
381417Dougoud Pierre-LaurentCorminboeufFRSUI16K - M40197302:51:48 1:14:43Média
N/A
391575Thörig DanielZürichZHSUI16K - M40196902:52:00 1:14:55Média
Cityrunning.ch
401159Rytz SebastienCorcelles NENESUI16K - M40197702:52:26 1:15:21Média
FAYLYS
411179Noble StephaneGenèveGESUI16K - M40197202:54:20 1:17:15Média
N/A
421491Poncet Pierre-YvesGumefensFRSUI16K - M40197002:55:40 1:18:35Média
FSG Sales
431176Alvarez PhilippeHaute NendazVSSUI16K - M40197202:56:04 1:18:59Média
N/A
441592MENETREY GillesSatignyGESUI16K - M40196902:58:12 1:21:07Média
N/A
451285Biner StefanZermattVSSUI16K - M40197602:59:25 1:22:20Média
Chinook
461668Broennimann WernerZürichZHSUI16K - M40197603:01:38 1:24:33Média
N/A
471347Moisen MartinKuwait CityDEN16K - M40197303:01:49 1:24:44Média
N/A
481742Breckenridge AmarChambésyGESUI16K - M40197203:02:17 1:25:12Média
N/A
491517Hernot JérômeGenèveGESUI16K - M40196803:02:18 1:25:13Média
N/A
501298Stadelmann OlivierPerlyGESUI16K - M40197703:03:32 1:26:27Média
SwissRun
511250Maeder PhilippeCullyVDSUI16K - M40197003:04:43 1:27:38Média
N/A
521264Henry Jean-PaulCorbeyrierVDSUI16K - M40197703:05:13 1:28:08Média
N/A
531077Monney DanielGrimisuatVSSUI16K - M40197603:05:14 1:28:09Média
N/A
541603Rabusseau BorisCarouge GEGESUI16K - M40197103:05:44 1:28:39Média
N/A
551343BERNEY FrédéricThônexGESUI16K - M40197603:05:58 1:28:53Média
BERNEY ASSOCIES
561767Takaluoma SamiSollentunaFIN16K - M40197303:07:19 1:30:14Média
Tampereen Pyrintö
571775Guex DominiqueLausanneVDSUI16K - M40197603:14:44 1:37:39Média
N/A
581509Klemanovits MarkBernBEHUN16K - M40197403:16:06 1:39:01Média
N/A
591590Friberg DanielCampoSUI16K - M40197203:16:37 1:39:32Média
N/A
601278buchart michaelRussinGESUI16K - M40197003:17:48 1:40:43Média
Buchart Team
611458Murciano CésarKallernAG-16K - M40198603:19:00 1:41:55Média
N/A
621570Apaydin Sebastien SidikChoulexGESUI16K - M40197703:21:22 1:44:17Média
Apaydin
631444tutic zeljkoEvionnazVSSUI16K - M40197003:23:13 1:46:08Média
N/A
641284REIXACH TUBERT FRANCESCGironaESP16K - M40196903:23:19 1:46:14Média
N/A
651498Montandon JeromeZermattVSSUI16K - M40197003:24:01 1:46:56Média
N/A
661139Bulliard PhilippePlan-les-OuatesGESUI16K - M40196903:24:56 1:47:51Média
N/A
671372Nikles AlainPlan-les-OuatesGESUI16K - M40197503:25:47 1:48:42Média
Team Sport Quest
681684Scevoli ErnestoSan Giovanni la PuntaITA16K - M40196903:26:05 1:49:00Média
N/A
691694Delétraz Jean-BaptistePerlyGESUI16K - M40197703:27:17 1:50:12Média
N/A
701398Dentand AlexandreCartignyGESUI16K - M40197303:27:34 1:50:29Média
N/A
711243Chopard MichaëlAnnecySUI16K - M40197303:27:35 1:50:30Média
Non
721674Mallon DamienNewryGBR16K - M40197403:29:23 1:52:18Média
N/A
731534Jimenez JorgeColognyGESUI16K - M40197303:31:28 1:54:23Média
N/A
741622Van den abeele CedricLasneBEL16K - M40196903:35:11 1:58:06Média
N/A
751451Melikian RubenPuidouxVDSUI16K - M40197003:36:21 1:59:16Média
N/A
761150Antezana AlvaroPuplingeGESUI16K - M40197203:38:31 2:01:26Média
N/A
771115Oakley MichaelNeathGBR16K - M40197203:41:16 2:04:11Média
Vegan Runners UK
781455MEIER RAPHAELVessyGESUI16K - M40197103:42:33 2:05:28Média
N/A
791676Dupont PhilippeSaxonVSSUI16K - M40196803:42:52 2:05:47Média
Ski-Club La Luy Saxon
801681Barendregt RichardSaxonVSSUI16K - M40197403:42:52 2:05:47Média
N/A
811365LANIEL DominiqueGenèveGESUI16K - M40197103:46:43 2:09:38Média
InvestAM
821330Folliet FrédéricCollombeyVSSUI16K - M40197603:49:29 2:12:24Média
N/A
831412malvaux OlivierGenèveGEBEL16K - M40197403:50:05 2:13:00Média
Ultras4ever
841578DÉLÈZE SébastienGrôneVSSUI16K - M40197203:50:20 2:13:15Média
N/A
851727Pasini AlexandreFechyVDSUI16K - M40197203:52:07 2:15:02Média
Cornalin Racing Team
861022Moesching CliffConfignonGESUI16K - M40197403:57:12 2:20:07Média
Cliff Moesching
871267LUTZ ChristopheLutryVDFRA16K - M40196804:04:22 2:27:17Média
N/A
881172dubuis alainThônexGESUI16K - M40197104:07:34 2:30:29Média
N/A
891099Fusco FabioAubonneVDSUI16K - M40197204:11:07 2:34:02Média
koorers foo
901394Penneveyre NicolasChancyGESUI16K - M40197304:12:36 2:35:31Média
Swissrun
911279Peter MartinSpreitenbachAGSUI16K - M40197004:22:24 2:45:19Média
N/A
921170Heyer SergeZürichZürichZHSUI16K - M40196804:26:57 2:49:52Média
N/A
931281Martin AlexandreEvian les BainsFRA16K - M40197204:27:55 2:50:50Média
N/A
941454Saxer AlainWorbenBESUI16K - M40197404:46:41 3:09:36Média
N/A
951733Sanchez AntonioBougy-VillarsVDSUI16K - M40197405:21:55 3:44:50Média
Bougy-Villars
961059Mccabe MattColognyGESUI16K - M401963DNSMédia
Valiant
971065Cuenin DavidColombier NENESUI16K - M401976DNSMédia
ANCO
981135Fournier DavidLoyeVSSUI16K - M401969DNSMédia
david fournnier
991143christophe monnierBegninsVDSUI16K - M401969DNSMédia
N/A
1001203Empeyta ChristopheChêne-BougeriesGESUI16K - M401970DNSMédia
N/A
1011205Koser KhalidFounexVDGBR16K - M401969DNSMédia
N/A
1021239Pathak MilanEnnetbadenAGGBR16K - M401974DNSMédia
N/A
1031270PALEY PIERREVeyrierGESUI16K - M401969DNSMédia
N/A
1041421Badel StéphanePenthalazVDSUI16K - M401976DNSMédia
N/A
1051702Beausse EricVessyGESUI16K - M401970DNSMédia
N/A
1061760Grundman MarcVessyGESUI16K - M401970DNSMédia
N/A

TOP

16K - M50 (54 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11574MARET EMMANUELLE CHÂBLE VSVSSUI16K - M50196002:21:4402h21'44Média
FK Amur RU
21729Summermatter JörgTäschVSSUI16K - M50196402:23:19 1:35Média
N/A
31438Diaz AlbertoMarbellaESP16K - M50196602:25:01 3:17Média
N/A
41618Strangis MarcelKappel am AlbisZHITA16K - M50196602:26:50 5:06Média
N/A
51463Solé Mestre JordiNyonVDESP16K - M50196702:33:22 11:38Média
Compressport
61628Dutoit YvesBelmont-LausanneVDSUI16K - M50196502:33:56 12:12Média
N/A
71513Eckstein UweMylauGER16K - M50196202:37:39 15:55Média
Mylau/Vogtland
81385Truffer PaulSt. Niklaus VSVSSUI16K - M50196302:38:15 16:31Média
sportteam st. niklaus
91045Calmelet FrançoisTroistorrentsVSSUI16K - M50196702:38:48 17:04Média
N/A
101175Ducret ChristianAthenaz (Avusy)GESUI16K - M50196302:44:39 22:55Média
Perform
111093Bersier christianVillars-sur-GlâneFRSUI16K - M50196202:45:35 23:51Média
N/A
121709Schneider StephanBernBESUI16K - M50196502:49:41 27:57Média
N/A
131679Klinger OlivierClarensVDSUI16K - M50196702:49:43 27:59Média
Les beaux mollets
141741Costa AlcindoZermattVSSUI16K - M50196402:54:00 32:16Média
N/A
151537PARES CAÑELLAS JOAN MANELTORELLOAND16K - M50195902:54:01 32:17Média
N/A
161802Kronig EgonZermattVSSUI16K - M50195802:57:27 35:43Média
N/A
171798Kiper EdouardJussyGESUI16K - M50196503:05:10 43:26Média
N/A
181034rottmooser richardBad FeilnbachGER16K - M50196603:07:11 45:27Média
Team Rottmooser Architekten
191032Lassa GillesLes AgettesVSSUI16K - M50196203:07:40 45:56Média
N/A
201784Leost PascalPERNES-LES-FONTAINESBEL16K - M50196703:09:12 47:28Média
N/A
211448Malis Didier-DavidVeyrierGESUI16K - M50196503:10:17 48:33Média
N/A
221711Dr. Bonefeld MichaelFischbachauGER16K - M50196403:12:05 50:21Média
Bergwacht Leitzachtal e.V.
231573Degen ChristianSissachBLSUI16K - M50196203:13:28 51:44Média
N/A
241097Frongillo FrancoAubonneVDSUI16K - M50196703:14:48 53:04Média
N/A
251182Lasker MarcelBilzenBEL16K - M50196703:15:51 54:07Média
N/A
261086Guntz GianmarcoZermattVSSUI16K - M50196603:18:49 57:05Média
N/A
271401Torche ClaudeGenèveGESUI16K - M50196503:20:53 59:09Média
N/A
281253Castillo BartoloméPaudexVDESP16K - M50195903:21:13 59:29Média
N/A
291712Kalms Jean-PhilippeMorgesVDFRA16K - M50196603:22:48 1:01:04Média
N/A
301311Jacquemoud ChristianAnièresGEITA16K - M50195903:28:17 1:06:33Média
Pousse-cailloux
311299Meyer ThierryCollexGESUI16K - M50196603:28:25 1:06:41Média
N/A
321753Koller jean-MarcSt-MauriceVSSUI16K - M50196203:28:48 1:07:04Média
N/A
331087kern HenriPampignyVDSUI16K - M50196303:30:53 1:09:09Média
N/A
341547Mottaz Philippe-RobertEpalingesVDSUI16K - M50196103:31:42 1:09:58Média
TAM-TAM-TeAM
351723Benzakein HervéTroinexGESUI16K - M50196303:35:36 1:13:52Média
N/A
361761Scherer BrunoGümmenenBESUI16K - M50196003:36:57 1:15:13Média
N/A
371799Rigol FrancescPALMA DE MALLORCAESP16K - M50195903:37:13 1:15:29Média
CERCLE SOLLERIC
381042Grenson DidierRochefortBEL16K - M50196603:47:04 1:25:20Média
N/A
391069Chetrit JacobAubonneVDSUI16K - M50195803:50:45 1:29:01Média
Koorer Foo
401188Sommer CarloEchandens-DengesVDSUI16K - M50196404:03:19 1:41:35Média
N/A
411187Sensi MauroEchandens-DengesVDSUI16K - M50196504:03:21 1:41:37Média
Pg trainer
421388BARCELLINI DominiquePetit-LancyGESUI16K - M50196004:04:39 1:42:55Média
N/A
431232golliard FrédéricYvorneVDSUI16K - M50196604:28:10 2:06:26Média
N/A
441637Monnot EricCommugnyVDSUI16K - M50196504:34:53 2:13:09Média
N/A
451047Weber PatrickAubonneVDSUI16K - M50196304:58:09 2:36:25Média
Tri Team Lavigny
461052Meyer ThierrySondersdorfFRA16K - M50196704:58:11 2:36:27Média
N/A
471048Gallaz Yves-LaurentAubonneVDSUI16K - M50196505:36:05 3:14:21Média
N/A
481777Chekroun MarcGenèveGESUI16K - M501966DNFMédia
N/A
491026Debay LaurentParisFRA16K - M501966DNSMédia
N/A
501060Gremaud PhilippeBon-En-ChablaisSUI16K - M501959DNSMédia
Philippe
511129Legge TimTäschVSGBR16K - M501966DNSMédia
Täsch
521247Imboden ReinholdSt. Niklaus VSVSSUI16K - M501967DNSMédia
N/A
531269Bergé Jean-LinOTTROTTSUI16K - M501958DNSMédia
N/A
541338Brennan DerekLe MuidsVDUSA16K - M501963DNSMédia
N/A

TOP

16K - M60+ (25 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11440Gex-fabry laurentVal'illiezVSSUI16K - M60+195702:14:5202h14'52Média
CA dents du midi
21101Spichty MarkusHochwaldSOSUI16K - M60+195502:25:34 10:42Média
N/A
31467Vionnet ClaudeMontheyVSSUI16K - M60+195502:33:42 18:50Média
SG St-Maurice
41057Keller MartinHorwLUSUI16K - M60+196302:48:56 34:04Média
LV Horw
51337Selman PeterEdinburghGBR16K - M60+195602:49:16 34:24Média
N/A
61732Barhorst BertIJlstNED16K - M60+195702:50:20 35:28Média
N/A
71610Gendre NicolasCorminboeufFRSUI16K - M60+195702:56:01 41:09Média
N/A
81233Davidson AlanWitneyGBR16K - M60+195202:59:21 44:29Média
Keswick AC
91063MACKINNON ROBERTYarmouth, MEUSA16K - M60+195403:04:12 49:20Média
N/A
101645Ruffieux LeoRechthaltenFRSUI16K - M60+195203:14:22 59:30Média
Ski-Club plasselb
111140Wetzels NicoMaastrichtNED16K - M60+195103:27:43 1:12:51Média
Atketiekclub Maastricht
121127Luschen PierreGroot WelsdenNED16K - M60+195003:27:43 1:12:51Média
atletiek Maastricht
131797Odermatt WendelReichenbach i. K.BESUI16K - M60+195703:28:22 1:13:30Média
Swiss Electric
141555Coquoz Jean-FrançoisSt-MauriceVSSUI16K - M60+195603:33:23 1:18:31Média
SG St-Maurice
151692TORCHE PierreFILLINGESSUI16K - M60+195403:35:37 1:20:45Média
N/A
161452Chessex GérardRivazChexbresVDSUI16K - M60+195403:36:22 1:21:30Média
N/A
171100Bumann BernardMartignyVSSUI16K - M60+195703:37:17 1:22:25Média
N/A
181559Innocenti-Napoléon JérômeGenèveGESUI16K - M60+195704:05:38 1:50:46Média
N/A
191137Seidl ZdenekRothGER16K - M60+194104:25:39 2:10:47Média
TSG08 Roth
201378Respen MarcRossinièreVDSUI16K - M60+195304:27:45 2:12:53Média
Dootix
211494Bouley JamesRichmondUSA16K - M60+195604:28:37 2:13:45Média
N/A
221167sauteur louislausanneVDSUI16K - M60+194504:46:00 2:31:08Média
N/A
231670Yersin SamuelChâteau-d'OexVDSUI16K - M60+1942DNFMédia
N/A
241213Dorsaz AntonZermattVSSUI16K - M60+1941DNFMédia
N/A
251215Pletschet RenéZermattVSSUI16K - M60+1934DNFMédia
FVA-WLV Comité central

TOP

16K - W1 (77 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11002Kreuzer VictoriaZermattVSSUI16K - W1198901:55:2301h55'23Média
Salomon
21768Antonsen CamillaGenèveGESUI16K - W1199202:28:04 32:41Média
N/A
31313Rémondulaz ManonChamosonVSSUI16K - W1199302:28:54 33:31Média
N/A
41696Kistler LeaBernBESUI16K - W1198802:30:23 35:00Média
N/A
51402Hobson SarahlondonGBR16K - W1199102:34:55 39:32Média
Sarah Hobson
61476Widmer KerstinZürichZHSUI16K - W1198902:35:10 39:47Média
N/A
71633Jaquet MathildeFribourgFRSUI16K - W1199502:37:11 41:48Média
N/A
81730Barhorst AriëtZermattVSNED16K - W1199002:44:05 48:42Média
N/A
91569Pauger SamanthaLausanneVDFRA16K - W1199102:44:43 49:20Média
OCR France
101621Portier MathildeVich-CoinsinsVDSUI16K - W1199402:49:22 53:59Média
N/A
111366Girault Freya-MerretLausanneVDSUI16K - W1199002:49:39 54:16Média
N/A
121477Graf ChristinaSankt Stefan ob LeobenAUT16K - W1199302:50:49 55:26Média
Team Styria
131351Torello MarieMassongexVSSUI16K - W1199302:51:18 55:55Média
N/A
141333Vionnet LineMontheyVSSUI16K - W1199202:52:16 56:53Média
N/A
151757Kronig SarahZermattVSSUI16K - W1198902:54:25 59:02Média
N/A
161258Marie CharlotteLausanneVDSUI16K - W1199102:54:56 59:33Média
L.O.S.T
171630Glinz FlorenceVufflens-ChâteauVDSUI16K - W1199302:55:00 59:37Média
N/A
181303Henrioud MathildeLausanneVDSUI16K - W1199202:56:48 1:01:25Média
N/A
191262Vionnet MagaliGenèveGESUI16K - W1199102:57:24 1:02:01Média
L.O.S.T
201629Neuhaus MarielleSt-Aubin-SaugesNESUI16K - W1199502:59:29 1:04:06Média
N/A
211542D'Amario LorenaLausanneVDSUI16K - W1198903:02:14 1:06:51Média
Footing Club Lausanne
221601Turk LisaGenèveGELUX16K - W1198903:04:35 1:09:12Média
N/A
231178Dörner RebeccaSchwazAUT16K - W1198903:04:51 1:09:28Média
N/A
241418Rochat ArmonieLe SentierVDSUI16K - W1199003:05:04 1:09:41Média
Team Rochat
251505Coquoz TanjaSt-MauriceVS-16K - W1199003:05:18 1:09:55Média
TRT Monthey
261475Bachmann CorinneUsterZHSUI16K - W1198803:05:56 1:10:33Média
Corinne Bachmann
271447Schaer CamilleLausanneVDSUI16K - W1198803:07:11 1:11:48Média
DNH Hill Runners Lausanne
281726COLLOMB TatyanaSaint CerguesRUS16K - W1198803:07:39 1:12:16Média
N/A
291306BICAIS ChloéSainte foy les lyonFRA16K - W1199503:09:17 1:13:54Média
Trailoutdoor 69
301198Heinrich Delphinevillage-neufFRA16K - W1198903:10:03 1:14:40Média
N/A
311224Flaiz TinaIngolstadtGER16K - W1198803:11:40 1:16:17Média
N/A
321397Vernet CassieHermanceGESUI16K - W1199103:11:47 1:16:24Média
N/A
331512Roduit ChristelleFullyVSSUI16K - W1199103:12:05 1:16:42Média
N/A
341653Vuaridel MarcelineNyonVDSUI16K - W1199303:13:28 1:18:05Média
N/A
351161Hauswirth CamilleSignyVDSUI16K - W1199103:13:45 1:18:22Média
N/A
361646Bugnon SandrineVuisternens-dvt-romontFRSUI16K - W1198903:16:01 1:20:38Média
N/A
371617Muschietti CoralieVich-CoinsinsVDSUI16K - W1199203:18:48 1:23:25Média
N/A
381722Audemars JoanneLe BrassusVDSUI16K - W1199503:18:55 1:23:32Média
Le Brassus
391652Dassonville léaNyonVDSUI16K - W1199303:21:05 1:25:42Média
Gin&Running
401314Annen JanineLauenenBESUI16K - W1199203:24:14 1:28:51Média
N/A
411654Julen SandrineZermattVSSUI16K - W1199303:25:19 1:29:56Média
N/A
421662Meier FränziZürichZHSUI16K - W1199003:25:47 1:30:24Média
N/A
431495cretegny CamilleGenèveGESUI16K - W1198803:26:55 1:31:32Média
Les Loutres
441496Gallopin EléonoreWinterthurZHSUI16K - W1199003:26:55 1:31:32Média
N/A
451208Hervé MélissaCoppetVDSUI16K - W1199603:28:01 1:32:38Média
N/A
461678BURKHOLDER BRITTANY PAIGEGenèveGEUSA16K - W1198903:31:38 1:36:15Média
N/A
471604Glauser Anne-LaureReconvilierBE/JBSUI16K - W1199403:31:42 1:36:19Média
N/A
481721Ehlinger EllaLondonFRA16K - W1199003:31:45 1:36:22Média
N/A
491720RAMIREZ ANA MARIAPARISCOL16K - W1199103:31:45 1:36:22Média
N/A
501719DUCOULOMBIER MELODIEGenèveGEFRA16K - W1199103:31:46 1:36:23Média
-
511503Subrin AlexinePréverengesVDSUI16K - W1199303:32:19 1:36:56Média
N/A
521369Carrel LaurineGenèveGESUI16K - W1198803:33:26 1:38:03Média
N/A
531381RESPEN TiffanyBulle 1FRSUI16K - W1198803:33:50 1:38:27Média
N/A
541199Dwyer ElisabethMAUSA16K - W1198903:33:55 1:38:32Média
N/A
551539Paltani LisaChéserexVDSUI16K - W1199203:35:05 1:39:42Média
N/A
561545Harris JacquelineCalgaryCAN16K - W1198903:37:05 1:41:42Média
N/A
571196De Caro BénédicteSaint Genis PouillyFRA16K - W1199003:38:10 1:42:47Média
N/A
581667Davet JohannaBulle 1FRSUI16K - W1198803:38:18 1:42:55Média
N/A
591758Gay EloiseMartignyVSSUI16K - W1198903:40:33 1:45:10Média
les pas trouillardes
601103Jullier TatianaZermattVSSUI16K - W1198803:41:22 1:45:59Média
N/A
611332Annen StefanieLauenen b. GstaadBESUI16K - W1199203:47:30 1:52:07Média
N/A
621780Glaus NoraCarouge GEGESUI16K - W1198903:48:28 1:53:05Média
N/A
631785Schmidt AnnikaKölnGER16K - W1199303:52:09 1:56:46Média
laufen.de
641335sicilia natachathonexGESUI16K - W1199003:54:52 1:59:29Média
N/A
651543Portier VirginieNyonVDSUI16K - W1199004:06:00 2:10:37Média
N/A
661256Monnet KathleenTroistorrentsVSSUI16K - W1199304:06:08 2:10:45Média
N/A
671125Barberis AngéliqueGenèveGESUI16K - W1198804:15:02 2:19:39Média
N/A
681349Farquet EliseLe Châble VSVSSUI16K - W1199304:30:03 2:34:40Média
N/A
691579Sedlakova ZuzanaŽďár nad Sázavou,CZE16K - W1199104:40:34 2:45:11Média
N/A
701423Fischer LolitaConfignonGESUI16K - W11989DNFMédia
N/A
711762Caloz SabineBramoisVSSUI16K - W11995DNFMédia
BCVs mount asics team
721442Arrigoni MoïraGenèveGESUI16K - W11989DNFMédia
N/A
731054Schneiders MiraGenèveGEGER16K - W11988DNSMédia
Geneva Runners
741151jauch janineUnterägeriZGSUI16K - W11992DNSMédia
N/A
751416Liégé AlineGenèveGESUI16K - W11989DNSMédia
wake up outdoor expérience
761625Martinson FloreFribourgFRSUI16K - W11992DNSMédia
Keep Smileteam
771703Tissot Anne-SophieCharmeyFRSUI16K - W11984DNSMédia
N/A

TOP

16K - W30 (144 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11055Andrey SophieLes MoulinsVDSUI16K - W30198402:15:5002h15'50Média
Scott Running Team
21552Pfammatter PriskaGlisVSSUI16K - W30197902:24:16 8:26Média
alpec
31740Bendt FloraZürichZHGER16K - W30198302:26:40 10:50Média
N/A
41307Dupraz Millius SandraMontanaVSSUI16K - W30198402:28:34 12:44Média
Perform CBS
51396Zufferey OliviaAyentVSSUI16K - W30198702:28:34 12:44Média
N/A
61414Moulin MarinaVollègesVSSUI16K - W30198302:28:43 12:53Média
N/A
71795Näf AngelaGrindelwaldBESUI16K - W30198602:31:44 15:54Média
Eiger Ultra Trail
81177Fernandes DanielaMontheyVSPOR16K - W30198002:32:16 16:26Média
TRT Monthey
91482Ochoa Duarte LilianaBogotaCOL16K - W30197902:33:22 17:32Média
Compressport
101584Kokrda SuzanneCartignyGESUI16K - W30198302:34:42 18:52Média
TEAM PPC ALPI
111437Perren TatjanaZermattVSSUI16K - W30198202:37:35 21:45Média
N/A
121644Laffer FabienneLuzernLUSUI16K - W30198702:37:55 22:05Média
N/A
131669Maegli AlexandraGenèveGESUI16K - W30198202:40:47 24:57Média
Rolex Sport
141611Hüni CarolineLully VDVDSUI16K - W30198002:41:05 25:15Média
Furets des sommets
151473Pierre Marie-AudeLuinsVDFRA16K - W30198202:44:27 28:37Média
DNH Hill Runners Lausanne
161342Costato VittoriaVeyrierGEITA16K - W30198102:45:47 29:57Média
N/A
171511Barbo SteisiMontreuxVDEST16K - W30198702:47:26 31:36Média
N/A
181354Leresche LudivineGenèveGESUI16K - W30198402:49:33 33:43Média
Rolex SA
191377Mancassola NadiaBreganzonaTISUI16K - W30198202:49:34 33:44Média
SAM
201706Monney LucieBernBESUI16K - W30198502:49:41 33:51Média
N/A
211293pellegrinelli charlottecollongesFRA16K - W30198002:50:35 34:45Média
N/A
221643Pereira SandraGrandvauxVDSUI16K - W30198602:50:38 34:48Média
N/A
231693Uldry SarahVésenazGESUI16K - W30197802:51:20 35:30Média
N/A
241346Vasilache CristinaKuwait CityROU16K - W30197902:51:38 35:48Média
N/A
251776Fasel AdelinePers-jussyFRA16K - W30198002:51:41 35:51Média
N/A
261655Lischka ElenaZürichZHGER16K - W30198702:54:32 38:42Média
N/A
271238Clozier LucieVeveyVDFRA16K - W30198402:56:49 40:59Média
N/A
281404Schwery AngelinaZermattVSSUI16K - W30198602:57:03 41:13Média
N/A
291286Biner ChristaZermattVSSUI16K - W30198302:59:25 43:35Média
Chinook
301287Biner AndreaBaltschiederVSSUI16K - W30197902:59:30 43:40Média
N/A
311435Togni AlineLausanneVDSUI16K - W30197803:00:20 44:30Média
N/A
321501Baete AudreyGenèveGEFRA16K - W30198603:01:55 46:05Média
N/A
331725Pabst JanettRostockGER16K - W30198303:01:56 46:06Média
N/A
341651Richard JulietteGenèveGESUI16K - W30198703:02:13 46:23Média
N/A
351770Hoppe NancyZermattVSSUI16K - W30198103:02:13 46:23Média
N/A
361297stadelmann karenPerlyGESUI16K - W30197803:03:26 47:36Média
SwissRun wifes
371310Mollet PetraLüsslingenSOSUI16K - W30197903:03:54 48:04Média
N/A
381364Bernasconi Lecoultre PaolaNyonVDSUI16K - W30197903:04:11 48:21Média
N/A
391373Hocquette ClaireGexFRA16K - W30198203:04:11 48:21Média
N/A
401470Carrete GemmaCastelldefelsESP16K - W30198203:04:15 48:25Média
Castelldefels Outdoor
411609Perret SandrineZürichZHSUI16K - W30198503:04:35 48:45Média
N/A
421707Strehle StephanieBernBESUI16K - W30198703:04:54 49:04Média
N/A
431558Abbet SarahFullyVSSUI16K - W30198003:07:10 51:20Média
team la trace
441453Burkhalter NicoleMeinisbergBESUI16K - W30198003:08:11 52:21Média
N/A
451583Seiler SimoneZermattVSSUI16K - W30197903:09:06 53:16Média
N/A
461608Bataillon SophieSionVSFRA16K - W30198303:10:29 54:39Média
N/A
471704Huguenin JanineGenèveGESUI16K - W30198403:10:47 54:57Média
N/A
481593degeorges laurianePrillyVDFRA16K - W30198603:10:50 55:00Média
Footing club lausanne
491295Girardet VirginieChâtel-St-DenisFRSUI16K - W30197903:11:10 55:20Média
N/A
501294Reymond StéphanieChâtel-St-DenisFRSUI16K - W30198503:11:10 55:20Média
N/A
511715Arnold EstherBernBESUI16K - W30198503:11:43 55:53Média
N/A
521212Stefaniak KarolinaTrierPOL16K - W30198003:11:50 56:00Média
City Sport Trier
531638Potier Anne-SophieNeuchatelFRA16K - W30198303:12:11 56:21Média
Johnson and Johnson
541109Batista Felicio Maria ClaraAubonneVDSUI16K - W30197803:15:09 59:19Média
N/A
551070Martin EmmaVessyGESUI16K - W30197903:15:30 59:40Média
N/A
561500Voss AnnikaZürichZHGER16K - W30198603:15:31 59:41Média
N/A
571271Ang Cora Su LiSingaporeSIN16K - W30198203:18:21 1:02:31Média
Hong Kong Trail Runners
581565bionda vaninaonexGESUI16K - W30197903:18:56 1:03:06Média
vanina bionda
591152Stoffel IsabelleConfignonGESUI16K - W30197803:18:58 1:03:08Média
N/A
601427Ricciuti VirginieMontagny-YverdonVDSUI16K - W30197903:19:13 1:03:23Média
N/A
611236Munari LucileLa Chaux-de-FondsNESUI16K - W30198103:19:16 1:03:26Média
N/A
621383Froidevaux JessicaLe LocleNESUI16K - W30198203:19:16 1:03:26Média
N/A
631659pellassy chanel yohannaNaxVSFRA16K - W30198403:19:44 1:03:54Média
Pure Motivation
641108Zangger AnnaLausanneVDSUI16K - W30198703:20:27 1:04:37Média
N/A
651663Savary MyriamEchallensVDSUI16K - W30198103:20:38 1:04:48Média
N/A
661533jovanovic sladjanaLausanneVDFRA16K - W30197903:21:08 1:05:18Média
N/A
671251Mayor MaaikeLes AvantsVDSUI16K - W30198603:21:25 1:05:35Média
N/A
681689Minnig FranziskaBrigVSSUI16K - W30198303:23:10 1:07:20Média
N/A
691520Mathieu MarionSustenVSSUI16K - W30198503:23:21 1:07:31Média
N/A
701424PASSERA JULIACartignyGESUI16K - W30198603:23:34 1:07:44Média
JULIA PASSERA
711530Aufdenblatten SteffiZermattVSSUI16K - W30198503:23:34 1:07:44Média
N/A
721331Cotroneo SaraTroistorrentsVSSUI16K - W30197903:24:47 1:08:57Média
Griffons du Chablais
731050licciardello soniaBernexGESUI16K - W30197503:25:27 1:09:37Média
N/A
741107Giral EmiliePARISFRA16K - W30198603:26:11 1:10:21Média
N/A
751276Caroline SelmanLondonGBR16K - W30198603:26:33 1:10:43Média
N/A
761429Stoeckli DelphineOrbeVDSUI16K - W30197903:27:19 1:11:29Média
N/A
771746Stirnimann NancyRolleVDSUI16K - W30197803:28:34 1:12:44Média
N/A
781737Genoud SylviaFullyVSSUI16K - W30198103:31:44 1:15:54Média
N/A
791736Roduit VanessaFullyVSSUI16K - W30197903:31:44 1:15:54Média
N/A
801210Diepenhorst CarolaGrand-LancyGENED16K - W30197903:32:15 1:16:25Média
N/A
811374Bolea EmmaGenèveGEESP16K - W30197903:32:31 1:16:41Média
N/A
821744Monney CélineDullyVDSUI16K - W30198403:32:37 1:16:47Média
Running Merguez
831036Demarchi NaikeCollombeyVSSUI16K - W30198203:32:47 1:16:57Média
N/A
841273Fujimoto SohkoLondonJPN16K - W30198303:32:48 1:16:58Média
N/A
851089duvnyak rachelheusyBEL16K - W30198003:33:21 1:17:31Média
EGRT
861673Fellmann NadiaGrenchenSOSUI16K - W30198603:34:52 1:19:02Média
N/A
871027Prim JackieAyentVSSUI16K - W30198103:35:40 1:19:50Média
Les Traileuses du Coin
881119Scherer MichèleBerlinSUI16K - W30198603:36:56 1:21:06Média
N/A
891493de Miguel Garcia AnaGenèveGESUI16K - W30198503:37:45 1:21:55Média
N/A
901415Warpelin ClaudiaEsmontsFRSUI16K - W30198503:37:46 1:21:56Média
New Concept Sports
911486Lauber AnastasiaZermattVSSUI16K - W30198603:38:29 1:22:39Média
N/A
921428Nottebrock Anne-KathrinZermattVSFIN16K - W30198303:39:25 1:23:35Média
N/A
931759Ragot FlorianeChexbresVDFRA16K - W30198603:40:33 1:24:43Média
N/A
941317Sieveking LuisaBerlinAGER16K - W30197803:40:40 1:24:50Média
Laufkollektiv Hornstraße
951138Haldimann-Sandell JuliePullyVDSUI16K - W30198003:40:58 1:25:08Média
N/A
961688Grichting AnjaGlisVSSUI16K - W30198203:41:09 1:25:19Média
N/A
971393Bakker FamkeZwolleNED16K - W30197903:41:44 1:25:54Média
N/A
981748Calato NadiaPetit-LancyGESUI16K - W30197803:43:18 1:27:28Média
N/A
991111Muehlheim SarahGenèveGESUI16K - W30198003:44:16 1:28:26Média
N/A
1001620Gerber TatyanaBirmenstorf AGAGSUI16K - W30198303:45:18 1:29:28Média
N/A
1011803Homberger AniGenèveGESUI16K - W30198503:47:28 1:31:38Média
N/A
1021240Bruchez AmandineVersegèresVSSUI16K - W30198403:49:42 1:33:52Média
N/A
1031033Selden HelenMaidenheadGBR16K - W30198003:51:45 1:35:55Média
The Floating Turds
1041318Pattaroni LauraChoëxVSSUI16K - W30198503:56:24 1:40:34Média
T-R-T Monthey
1051431L'Eplattenier AnnickLausanneVDSUI16K - W30197904:02:00 1:46:10Média
N/A
1061514Aregger NoomiLeytronVSSUI16K - W30198704:03:11 1:47:21Média
N/A
1071468Timmerman AnnemiekNuernbergNED16K - W30198604:03:13 1:47:23Média
N/A
1081051Getty JudyGenèveGESUI16K - W30198104:05:19 1:49:29Média
geneva runners
1091649Sifter Bojic ZeljkaWettingenAGCRO16K - W30198204:05:26 1:49:36Média
N/A
1101772Katz JudithReadingGBR16K - W30197804:05:51 1:50:01Média
N/A
1111557de Labouchere ColombeVessyGESUI16K - W30198304:06:19 1:50:29Média
Sport Quest
1121368Lenis AliciaLondonGBR16K - W30198404:06:23 1:50:33Média
Alicia Lenis
1131640Leuftink LisetteLoenen aan de VechtBENED16K - W30198004:06:30 1:50:40Média
N/A
1141708Schmid LaurelineBernBESUI16K - W30198504:10:22 1:54:32Média
N/A
1151328Buscaglia ChloéEchandens-DengesVDSUI16K - W30198004:10:34 1:54:44Média
@HGL
1161697Delétraz-Milani SabinePerlyGESUI16K - W30197804:11:35 1:55:45Média
N/A
1171384CHARBONNIER MélanieConfignonGESUI16K - W30197904:15:10 1:59:20Média
N/A
1181029Morgan ClaireCrosshavenGBR16K - W30198004:17:37 2:01:47Média
N/A
1191619Joye DaisyAvry sur MatranFRSUI16K - W30198204:20:20 2:04:30Média
N/A
1201300Pernet JulieAproz (Nendaz)VSSUI16K - W30198304:21:18 2:05:28Média
N/A
1211301Sanna EmanuelaGenèveGESUI16K - W30198104:21:18 2:05:28Média
N/A
1221379Respen CatherineTroistorrentsVSSUI16K - W30198004:27:45 2:11:55Média
N/A
1231095Bumann SandraMartignyVSSUI16K - W30198104:31:28 2:15:38Média
N/A
1241419DECONIHOUT ELODIERIEZFRA16K - W30198104:46:45 2:30:55Média
N/A
1251551Loureiro CarminhaGenèveGEPOR16K - W30198305:01:17 2:45:27Média
N/A
1261216Brandenberger AnnickAigleVDSUI16K - W30198605:14:48 2:58:58Média
T-R-T Athlétisme Monthey
1271562Patel TrushnaGenèveGEUSA16K - W30197905:23:17 3:07:27Média
N/A
1281192Züllig MartinaWinterthurZHSUI16K - W301978DNFMédia
NW Winterthur
1291485Lauber SalomeZermattVSSUI16K - W301984DNFMédia
N/A
1301043Böni CélineErlachBESUI16K - W301978DNSMédia
Ladies Team "C"
1311075Phillips MelissaTw26qjGBR16K - W301978DNSMédia
N/A
1321145Schieb VéroniqueChallongesSUI16K - W301983DNSMédia
N/A
1331147Cardellini VirginieVessyGESUI16K - W301979DNSMédia
N/A
1341148BERNEY JUSTINECollonge-BelleriveGESUI16K - W301983DNSMédia
N/A
1351168Dubois Carolineveigy foncenexSUI16K - W301981DNSMédia
Chilli Runners
1361201Jegu CharlotteValleiryFRA16K - W301981DNSMédia
N/A
1381246Berchtold Michèle-MartineBitschVSSUI16K - W301986DNSMédia
N/A
1391319Barrachina NoeliaBaselBSESP16K - W301987DNSMédia
Bicho Palo Team
1401523Oddo ElodieGEXFRA16K - W301984DNSMédia
Divonne Running
1411642TAVERNEY StéphanieMonts-de-CorsierVDSUI16K - W301980DNSMédia
N/A
1421657Gobiet MelanieTroistorrentsVSSUI16K - W301981DNSMédia
N/A
1431687rowe-May JuliaSW15 5JEGBR16K - W301978DNSMédia
Ful-on tri
1441724Kunz CatherineGenèveGESUI16K - W301983DNSMédia
N/A
1451801Brown CarlaSG8 5FRGBR16K - W301986DNSMédia
C&C

TOP

16K - W40 (125 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11567Berrut FannyTroistorrentsVSSUI16K - W40197502:20:2502h20'25Média
Sg st Maurice
21120Lonfat CarolineSavieseVSSUI16K - W40197202:20:56 0:31Média
www.plongeur.ch
31252Froidevaux CorneliaBernexGESUI16K - W40197602:21:10 0:45Média
N/A
41599Dayer NicoleSionVSSUI16K - W40197702:43:28 23:03Média
N/A
51121KRAWIEC MAGALIGenèveGESUI16K - W40196802:46:16 25:51Média
N/A
61516Fournier Rey AudreyLensVSSUI16K - W40197302:50:34 30:09Média
N/A
71169Beausse StéphanieVessyGESUI16K - W40197702:51:16 30:51Média
Perform
81083Girardin PatriziaCoppetVDSUI16K - W40197302:51:17 30:52Média
Perform
91576Meier ClaudaiZürichZHSUI16K - W40196802:52:00 31:35Média
Cityrunning
101217Boaron BéatriceFounexVDSUI16K - W40196602:53:58 33:33Média
Perform-CBS
111492Schuepbach FabienneGumefensFRSUI16K - W40197302:55:40 35:15Média
N/A
121290Tordera MontseGironaESP16K - W40196902:55:54 35:29Média
Club tennis Girona
131602Mezzena SylvieRolleVDSUI16K - W40197102:57:13 36:48Média
Rolle
141189Fleutry DanièleFullyFVSSUI16K - W40197003:00:07 39:42Média
N/A
151296Penneveyre DoreenCointrinGEGER16K - W40197503:03:26 43:01Média
N/A
161035Berney AnneThônexGESUI16K - W40197603:05:57 45:32Média
N/A
171340Kohler grundman JulieVessyGESUI16K - W40197703:06:17 45:52Média
Girls go wild
181465Cotter IsabelleSavièseVSSUI16K - W40197203:06:36 46:11Média
les Dub’s
191524VANTALON MENETRIER DelphineEvian les BainsFRA16K - W40197503:07:00 46:35Média
N/A
201230Jaquiéry IsabelleEstavayer-le-LacFRSUI16K - W40197103:07:11 46:46Média
N/A
211783Sartet SophiePERNES-LES-FONTAINESFRA16K - W40197103:09:12 48:47Média
N/A
221096Frongillo AssuntaAubonneVDSUI16K - W40196803:09:19 48:54Média
Koorers FOO
231222DEVILLE InesCollongesFRA16K - W40197703:09:47 49:22Média
N/A
241535BRAND StéphanieGenèveGEFRA16K - W40197303:09:52 49:27Média
N/A
251531LARCHER MagaliSergySUI16K - W40197403:11:10 50:45Média
N/A
261242Saiz Vega OrfiliaCájarESP16K - W40197403:12:47 52:22Média
N/A
271245GARCIA ORTA ROCIOMonachilESP16K - W40196803:12:47 52:22Média
N/A
281249Bonnard ValérieBussigny-LausanneVDSUI16K - W40197003:13:15 52:50Média
N/A
291228Meystre SabrinaCorcelles-PayerneVDSUI16K - W40197703:15:03 54:38Média
N/A
301056Martina EvePerlyGESUI16K - W40197403:15:06 54:41Média
Team Tourne Carrés
311362Monnin SandraMorgesVDSUI16K - W40197603:17:48 57:23Média
N/A
321112Laemmli ChristinaCarouge GEGESUI16K - W40197303:17:48 57:23Média
N/A
331153HABERMACHER StephanieFontainemelonNESUI16K - W40197603:18:49 58:24Média
N/A
341434Kauz BrigitteLausanneVDSUI16K - W40197603:19:28 59:03Média
Brigitte Kauz
351382Laffranchi Castillo GiovannaPaudexVDSUI16K - W40196803:19:41 59:16Média
N/A
361566Bermejo Dubois LaurenceRolleVDSUI16K - W40197103:20:12 59:47Média
N/A
371392Baumann SarahVerbierVSSUI16K - W40196903:20:30 1:00:05Média
N/A
381058Jerabkova IvaBradlecAICZE16K - W40197703:20:39 1:00:14Média
CZSA
391078Sammartino BarbaraPiossascoITA16K - W40197703:21:09 1:00:44Média
N/A
401098Fusco RosalbaAubonneVDSUI16K - W40197503:21:14 1:00:49Média
Koorers Foo
411092saint-dizier DominiqueSatignyGESUI16K - W40197303:21:57 1:01:32Média
N/A
421616duvanel valérieSt-MauriceVSSUI16K - W40197103:22:32 1:02:07Média
N/A
431308Salvador IngridBredaESP16K - W40196903:23:19 1:02:54Média
Club tennis Girona
441074Hilton MonikaHorriwilSOSUI16K - W40197203:23:35 1:03:10Média
Project Snow
451749Battaglieri YasminePresingeGESUI16K - W40197003:24:51 1:04:26Média
Get Fit
461080PELLEGRINI Anne-SophiePranginsVDSUI16K - W40197403:25:54 1:05:29Média
N/A
471184Galliard NadineMontreuxVDSUI16K - W40197103:25:59 1:05:34Média
N/A
481683Kuster MathildeVandoeuvresGESUI16K - W40197203:26:05 1:05:40Média
Blacksheep
491207van Royen AnnemarijnGenèveGENED16K - W40197403:27:01 1:06:36Média
N/A
501166ALDIZIO SABRINAvareseITA16K - W40196903:27:16 1:06:51Média
RUNNER VARESE
511410Prelaz EstherChéserexVDSUI16K - W40197103:28:48 1:08:23Média
N/A
521672Biner EstherZermattVSSUI16K - W40197503:30:21 1:09:56Média
N/A
531457Wermeille SandraLa Sagne NENESUI16K - W40197203:32:26 1:12:01Média
SC La Sagne
541456GOLAY EMMANUELLEVessyGESUI16K - W40197303:32:28 1:12:03Média
EMRA TEAM
551765Jutzet RosangelaCharmey (Gruyère)FRBRA16K - W40197603:32:37 1:12:12Média
N/A
561114Ducret NathalieBosseySUI16K - W40197703:32:42 1:12:17Média
N/A
571466Summermatter TanjaZermattVSSUI16K - W40197103:32:43 1:12:18Média
N/A
581277Forestier SaraPlan-les-OuatesGESUI16K - W40196903:33:11 1:12:46Média
N/A
591690REGAD VALERIEVésenazGESUI16K - W40197103:33:30 1:13:05Média
N/A
601116Bruigom YaëlBlonayVDSUI16K - W40197303:34:05 1:13:40Média
N/A
611028Rodriguez Marcos BarbaraThalwilZHESP16K - W40197703:34:20 1:13:55Média
N/A
621183Eggermann BerylLa Tour-de-PeilzVDSUI16K - W40197603:34:56 1:14:31Média
N/A
631322Martelli SandrineLausanneVDSUI16K - W40197003:35:20 1:14:55Média
N/A
641635Borel VirginieLa NeuvevilleBE/JBSUI16K - W40197003:36:43 1:16:18Média
Ski Club Villars
651053Taverney MalikaChardonneVDSUI16K - W40197703:37:46 1:17:21Média
N/A
661163Tacconi MireilleFroidevilleVDSUI16K - W40197003:37:57 1:17:32Média
N/A
671613Vuilleumier AnneMont-SoleilBE/JBSUI16K - W40197003:38:34 1:18:09Média
N/A
681304stoebener gillianeSaxonsaxonVSSUI16K - W40196903:38:34 1:18:09Média
N/A
691110labaste anne-clairePELUSSINFRA16K - W40197703:40:47 1:20:22Média
N/A
701141Fahrni DanielaOberhofen Thun'seeBESUI16K - W40197203:42:29 1:22:04Média
N/A
711320Donnet ClaireCollombeyVSSUI16K - W40197203:43:08 1:22:43Média
T-R-T Athlétisme Monthey
721211Williams DonnaTörbelVSAUS16K - W40197203:44:39 1:24:14Média
N/A
731329Johnson OlgaLondonGBR16K - W40197603:46:19 1:25:54Média
N/A
741358LANIEL StefanieGenèveGESUI16K - W40197103:46:43 1:26:18Média
N/A
751133markus lauretteTroinexGESUI16K - W40197203:46:46 1:26:21Média
N/A
761564Janin GenevièveSt-MauriceVSSUI16K - W40197203:47:28 1:27:03Média
N/A
771443tutic veraEvionnazSUI16K - W40197303:47:28 1:27:03Média
N/A
781577Pont StéphanieGrôneVSSUI16K - W40197403:50:20 1:29:55Média
N/A
791066Hiltpold AnneCarouge GEGESUI16K - W40197303:52:07 1:31:42Média
N/A
801793Benguerel JudithCollexGESUI16K - W40197503:52:20 1:31:55Média
Benguerel
811541Briffod CélineGrand-LancyGESUI16K - W40197703:53:08 1:32:43Média
UNLIKELY
821371Kramer MyriamGenèveGESUI16K - W40197203:53:54 1:33:29Média
N/A
831044Avery CarolynLondonGBR16K - W40197103:53:56 1:33:31Média
N/A
841231Schönenberger ChristineGelterkindenBLSUI16K - W40196903:54:35 1:34:10Média
OLV Baselland
851220Cosandey CarolynPlan-les-OuatesGESUI16K - W40197303:54:37 1:34:12Média
Cosandey
861072Colombo DominiqueArchampsSUI16K - W40197203:54:41 1:34:16Média
N/A
871219Schlette PatriciaSeuzachZHSUI16K - W40197303:54:43 1:34:18Média
N/A
881194buchart JosianeRussinGESUI16K - W40196904:02:39 1:42:14Média
jojo
891190Capt CarolineAthenaz (Avusy)GESUI16K - W40197304:02:39 1:42:14Média
The perfect team
901195OCCHILUPO GaelleSatignyGESUI16K - W40197504:02:39 1:42:14Média
N/A
911090Röllin BarbaraHünibachBESUI16K - W40197404:02:45 1:42:20Média
N/A
921283Hood JaneHenleyGBR16K - W40196904:05:52 1:45:27Média
N/A
931229Rapin CorinnePayerneVDSUI16K - W40196904:06:37 1:46:12Média
N/A
941227Tettamanti SandraChermignonVSSUI16K - W40197204:06:37 1:46:12Média
N/A
951030waeber micalSugnensVDSUI16K - W40197504:07:30 1:47:05Média
N/A
961171dubuis valerieThônexGESUI16K - W40196804:07:34 1:47:09Média
N/A
971526Bruigom AlbaneMont-sur-LausanneVDSUI16K - W40197504:09:38 1:49:13Média
N/A
981341Mino MarinaConfignonGESUI16K - W40197604:09:46 1:49:21Média
Girls go wild
991395Penneveyre MarieChancyGESUI16K - W40197704:12:35 1:52:10Média
Swissrun wives
1001387Cordelier EstelleAthenaz (Avusy)GESUI16K - W40197704:15:10 1:54:45Média
Perform CBS
1011248Favaro SoniaLe LignonGESUI16K - W40197704:16:35 1:56:10Média
PJ Sports
1021339Ormond CathyMorgesVDSUI16K - W40196804:17:35 1:57:10Média
N/A
1031104Betz ArianeCarougeGESUI16K - W40197304:21:17 2:00:52Média
N/A
1041105GIUNTINI GaëllePerlyGESUI16K - W40197204:21:17 2:00:52Média
N/A
1051316Petitpierre NatachaLully FRFRSUI16K - W40196804:21:42 2:01:17Média
N/A
1061460MINO THARICarouge GEGESUI16K - W40196804:25:05 2:04:40Média
N/A
1071280Aliphat FlorenceEvian les bainsFRA16K - W40196804:27:55 2:07:30Média
N/A
1081091Cherbuliez IsadoraVessyGESUI16K - W40197304:28:28 2:08:03Média
N/A
1091550Keller SoniaConfignonGESUI16K - W40196905:01:18 2:40:53Média
N/A
1101021GRIN SCARDINO ValérieChancyGESUI16K - W40197005:03:14 2:42:49Média
N/A
1111734Sanchez MireilleBougy-VillarsVDSUI16K - W40197605:21:54 3:01:29Média
Bougy-Villars
1121735Linares AnneAubonneVDSUI16K - W40197305:21:54 3:01:29Média
N/A
1131068Gallaz CorinneAubonneVDSUI16K - W40196905:36:05 3:15:40Média
N/A
1141113Esain BeatrizMont-sur-LausanneVDARG16K - W401971DNFMédia
Footing Club Lausanne
1151197Storey MarianneAnièresGEGBR16K - W401973DNFMédia
Anières bouge
1161193Baud RaphaeleAthenaz (Avusy)GESUI16K - W401975DNFMédia
N/A
1171061Lädermann KatiaTroinexGESUI16K - W401973DNSMédia
N/A
1181136Bagnoud SabrinaSierreVSSUI16K - W401972DNSMédia
Swiss apnee club
1191204Empeyta IsabelleChêne-BougeriesGESUI16K - W401970DNSMédia
N/A
1201241Wuthrich AgnèsVersoixGESUI16K - W401975DNSMédia
Perform CBS
1211356horisberger aureliaCarouge GEGESUI16K - W401973DNSMédia
perform CBS
1221376OSORIO VANESSAGenèveGEESP16K - W401977DNSMédia
N/A
1231400Houchin ClaireVeyrierGESUI16K - W401973DNSMédia
N/A
1241436Fardel CorineLausanneVDSUI16K - W401975DNSMédia
N/A
1251738Darioli BarbaraZermattVSSUI16K - W401971DNSMédia
N/A

TOP

16K - W50+ (46 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
11763Caloz MoniqueBramoisVSSUI16K - W50+196602:17:1202h17'12Média
CS 13 étoiles
21589Keim VeroniqueMartignyVSSUI16K - W50+196702:22:45 5:33Média
N/A
31082GIROMINI MAUDEPuplingeGESUI16K - W50+196202:31:38 14:26Média
PERFORM
41554Coquoz HilkkaSt-MauriceVSSUI16K - W50+195702:41:48 24:36Média
SG St-Maurice
51084Alquati LailaCremonaITA16K - W50+199002:52:52 35:40Média
marathon cremona
61614Cibotto MartineThônexGESUI16K - W50+196502:53:39 36:27Média
Stade Genève
71426Pernet BéatriceLausanneVDSUI16K - W50+194903:02:04 44:52Média
Footing Club Lausanne
81102Spichty JacquelineHochwaldSOSUI16K - W50+196303:05:01 47:49Média
N/A
91040Rottmooser MarionBad FeilnbachGER16K - W50+196703:07:11 49:59Média
Team Rottmooser Architekten
101076Maurer EstherKüttigenAGSUI16K - W50+196403:08:41 51:29Média
Tri Club Aarau
111031Junod MarcellineLes AgettesVSSUI16K - W50+196103:09:14 52:02Média
N/A
121344Corger PascaleMontheyVSSUI16K - W50+196303:11:49 54:37Média
N/A
131234Noussan Hodara ChristineChêne-BougeriesGESUI16K - W50+196103:15:16 58:04Média
Matterhorn Ultraks
141255Monnet MoniqueFullyVSSUI16K - W50+196503:18:50 1:01:38Média
Cyclos d'Octodure
151336Selman LindaEdinburghGBR16K - W50+195603:19:15 1:02:03Média
N/A
161094Rochat AnneVillars-sur-GlâneFRSUI16K - W50+196703:19:50 1:02:38Média
N/A
171237Dubois VivianeMontheyVSSUI16K - W50+195703:21:54 1:04:42Média
Montheysanne
181751Scalfo SandraAttalensFRSUI16K - W50+196203:22:48 1:05:36Média
OVS
191312Bosshard AnneAnièresGESUI16K - W50+196103:28:17 1:11:05Média
Pousse-cailloux
201508Lafferma ElisabethConfignonGESUI16K - W50+196603:32:20 1:15:08Média
NCS Trailéman
211595Madrid YvetteGenèveGEUSA16K - W50+196403:33:24 1:16:12Média
N/A
221691Torche PascaleFILLINGESSUI16K - W50+196003:35:32 1:18:20Média
N/A
231399Guex ChristineMartignyVSSUI16K - W50+196003:35:42 1:18:30Média
N/A
241123BERNEY GenevieveBoulogne BillancourtFRA16K - W50+196303:37:19 1:20:07Média
frontrunner Paris
251479Renevier ChristianeMorginsVSSUI16K - W50+195803:39:03 1:21:51Média
TRT Monthey
261627Dutoit VéroniqueBelmontVDSUI16K - W50+196603:45:02 1:27:50Média
N/A
271071Torrent JanineGrôneVSSUI16K - W50+195703:45:09 1:27:57Média
N/A
281407Zosso GertrudeCarrouge VDVDSUI16K - W50+195603:45:27 1:28:15Média
N/A
291363Bielmann PiaLa Roche FRFRSUI16K - W50+196403:46:24 1:29:12Média
Gaz Gaz 64
301632Dufour LilianePréverengesVDSUI16K - W50+196503:46:24 1:29:12Média
N/A
311132Rolli IsabelleBernexGESUI16K - W50+196703:46:46 1:29:34Média
Perform CBS
321525Ducommun ArianeFroidevilleVDSUI16K - W50+196403:47:59 1:30:47Média
N/A
331588Darbellay Marie RoseFullyVSSUI16K - W50+196403:48:33 1:31:21Média
N/A
341073Weber BarbaraAubonneVDSUI16K - W50+196503:50:44 1:33:32Média
Koorer Foo
351106Regamey ChristianeBlonayVDSUI16K - W50+196403:51:38 1:34:26Média
N/A
361355Siew Magdalene418109SIN16K - W50+196304:04:27 1:47:15Média
N/A
371214Froidevaux Anne-ClaudeMayens-d'ArbazVSSUI16K - W50+195604:11:36 1:54:24Média
N/A
381464Sansonnens FrancineCheseaux-LausanneVDSUI16K - W50+196104:31:30 2:14:18Média
N/A
391350Hermstad CarrieKailuaUMI16K - W50+196704:35:27 2:18:15Média
N/A
401260Loiseau SylvieArzierVDFRA16K - W50+195304:39:05 2:21:53Média
N/A
411326Cotroneo LauraCollombeyVSITA16K - W50+195905:05:35 2:48:23Média
TRT MONTHEY
421791Duba JanaMontherodVDSUI16K - W50+1949DNFMédia
N/A
431130Brindley AnneTäschVSGBR16K - W50+1965DNSMédia
Täsch
441275Stammbach MoniqueSargansSGSUI16K - W50+1956DNSMédia
smrun
451282Fritschy MarikaVessyGESUI16K - W50+1950DNSMédia
N/A
461357Borisch BettinaGenèveGESUI16K - W50+1956DNSMédia
N/A

TOP

30K - M1 (80 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13652BUIISSART romainannecy le vieuxFRA30K - M1199302:50:1902h50'19Média
N/A
23606Walheim KarlLinköpingSWE30K - M1199003:13:11 22:52Média
Ärla IF
33615Blumstein-Jones EtienneCanberraAUS30K - M1198903:16:37 26:18Média
N/A
43634Corthésy DamienMaulesFRSUI30K - M1198803:19:54 29:35Média
SC Grattavache/Le Crêt
53319GOURDON NicolasSaintefoy les lyonFRA30K - M1199503:22:10 31:51Média
Trailoutdoor 69
63184Jenny MarcPont-la-VilleFRSUI30K - M1199803:31:01 40:42Média
CRO
73631Cruz TanguyChâtelFRA30K - M1199403:32:04 41:45Média
N/A
83536rezzonico yannickGenèveGESUI30K - M1199003:32:44 42:25Média
RTR
93249Mathieu JulienBordeauxSUI30K - M1198903:41:22 51:03Média
Bordeaux Athlé
103697Herrmann SandroDomat/EmsGRSUI30K - M1198803:41:23 51:04Média
Team Salomon Schweiz
113182Dörner RaphaelStummAUT30K - M1198803:44:22 54:03Média
N/A
123189Rodrigues JeremySt-GeorgeVDSUI30K - M1199303:46:38 56:19Média
La Touvière domaine biologique
133603Déglise WilliamRemaufensFRSUI30K - M1199603:46:57 56:38Média
N/A
143202Maître LoïcVerbierVSSUI30K - M1198903:46:58 56:39Média
N/A
153723Valiton VivianGenthodGESUI30K - M1199403:51:58 1:01:39Média
N/A
163688Jaton ClémentPullyVDSUI30K - M1198903:54:47 1:04:28Média
N/A
173447Genzoni PrakashLe LocleNESUI30K - M1198803:56:48 1:06:29Média
N/A
183071ROSSI Filippo6949TISUI30K - M1199003:56:54 1:06:35Média
mammut ch
193717Bastante Medina EphraimEbringenGER30K - M1199504:05:17 1:14:58Média
N/A
203183Röthlisberger AndréLangnau i. E.BESUI30K - M1198804:05:36 1:15:17Média
N/A
213747Duba JanMontherodVDSUI30K - M1199104:11:27 1:21:08Média
Sweeping jet
223208Knudsen NelsonCambridge MAUSA30K - M1199004:14:00 1:23:41Média
N/A
233214Cikanek MaximilianFreienstein-TeufenZHGER30K - M1199004:15:59 1:25:40Média
N/A
243215Roth CarstenZürichZHGER30K - M1198804:15:59 1:25:40Média
Ultra Runners
253584Freitas EduardoCrans-MontanaVSSUI30K - M1199504:18:23 1:28:04Média
Les Ivrognes
263408Henry JulesMontheyVSSUI30K - M1199004:18:38 1:28:19Média
MichMich
273625Van de put ThomaslaakdalBEBEL30K - M1198904:19:21 1:29:02Média
SCOTT RUNNING
283613Breuille RaphaëlLausanneVDSUI30K - M1199504:19:33 1:29:14Média
Poule, renard et vipère ...
293161Masson GaryLe Châble VS/VilletteVSSUI30K - M1199204:27:06 1:36:47Média
N/A
303422Claes DieterOpwijkBEL30K - M1198804:27:50 1:37:31Média
Dieter Claes
313084Buchi FrancisYverdon-les-BainsVDSUI30K - M1199104:27:51 1:37:32Média
N/A
323356Wyniger EnzoGenèveGESUI30K - M1198804:27:52 1:37:33Média
N/A
333149Gillioz IanAnthySUI30K - M1198904:29:24 1:39:05Média
Pinpins des neiges
343390Niederhauser MatthieuTroinexGESUI30K - M1198904:30:18 1:39:59Média
N/A
353704Unger PeterCharlotteUSA30K - M1199704:31:04 1:40:45Média
N/A
363700Wilke ChristianZermattZermattVSSUI30K - M1198904:34:58 1:44:39Média
N/A
373610Ligen YorickMartignyVSFRA30K - M1198904:37:44 1:47:25Média
N/A
383314Weber VincentLausanneVDSUI30K - M1198904:38:03 1:47:44Média
N/A
393393Heldner JonasEngiGLSUI30K - M1199904:42:52 1:52:33Média
N/A
403616Jaillet RenaudMontanaVSSUI30K - M1199104:44:56 1:54:37Média
CSI Crans-Montana
413693Fort jérémieMartignyVSSUI30K - M1199404:46:10 1:55:51Média
N/A
423695oggier thierrySembrancherVSSUI30K - M1199504:46:11 1:55:52Média
N/A
433248BERTEAUX WilliamBarceloneFRA30K - M1199004:47:58 1:57:39Média
Will d'olive
443632Fuentes ErnestEncampAND30K - M1198904:48:05 1:57:46Média
ECPCGR
453690Castellani PeterCheltenhamGBR30K - M1198904:50:45 2:00:26Média
N/A
463541Hourlier NelsonBulleFRFRA30K - M1198804:55:19 2:05:00Média
N/A
473306Martin JonathanGenèveGESUI30K - M1198804:57:18 2:06:59Média
N/A
483620Dupont AlainSaxonVSSUI30K - M1198805:07:15 2:16:56Média
N/A
493476Musy QuentinCommugnyVDSUI30K - M1199705:07:39 2:17:20Média
N/A
503729Edström AlexanderZürichZHSWE30K - M1198805:15:35 2:25:16Média
N/A
513667Zangger SimonLausanneVDSUI30K - M1198905:18:40 2:28:21Média
N/A
523348GLAUS JérômeCarouge GEGESUI30K - M1198905:20:18 2:29:59Média
N/A
533345Marcelli StéphaneVessyGESUI30K - M1198805:20:18 2:29:59Média
Pellicari design running team
543452Fournier XavierBaar-NendazVSSUI30K - M1198905:30:26 2:40:07Média
N/A
553604Walder RenaudConfignonGESUI30K - M1199405:33:41 2:43:22Média
Carré de pique
563035Jaquier SylvainFribourgFRSUI30K - M1199305:36:20 2:46:01Média
N/A
573357Heiervang MadsPullyVDSUI30K - M1199205:37:29 2:47:10Média
Scandinavianflow
583432Milliet PatrickLausanneVDSUI30K - M1199205:45:55 2:55:36Média
N/A
593316waldburger dominique raphaelSchafisheimAGSUI30K - M1198905:46:43 2:56:24Média
dominique waldburger
603063Hall CraigBristolGBR30K - M1198805:50:51 3:00:32Média
N/A
613024Schupetta DanielHerneGER30K - M1199305:54:09 3:03:50Média
N/A
623300Galster ChristopheFribourgFRSUI30K - M1199005:59:57 3:09:38Média
N/A
633028Schmacke DennisBochumGER30K - M1199306:01:18 3:10:59Média
N/A
643022Jendrusch FabianBochumGER30K - M1199306:12:43 3:22:24Média
N/A
653162Lovey Pierre-FrançoisOrsièresVSSUI30K - M1199006:16:35 3:26:16Média
N/A
663253PAYEN HUGOStrasbourgFRA30K - M1199006:20:31 3:30:12Média
ROCK EN STAIL
673284Winstone SamBristolGBR30K - M1198906:48:47 3:58:28Média
N/A
683772Lajda MatusPrasnikSVK30K - M1199107:19:53 4:29:34Média
N/A
693082Fivat JonathanHérémenceVSSUI30K - M1198807:24:20 4:34:01Média
Jonathan
703471Brobecker florianCarouge GEGESUI30K - M1199107:54:24 5:04:05Média
N/A
713472Brobecker LionelLes AcaciasGEFRA30K - M1199407:54:24 5:04:05Média
N/A
723194Berteaux LéoThononFRA30K - M11998DNSMédia
N/A
733271Fiedler Jan PhilipGenèveGEGER30K - M11989DNSMédia
N/A
743354Vonlanthen GrégoryFribourgFRSUI30K - M11991DNSMédia
N/A
753442Fullemann YannCarouge GEGESUI30K - M11989DNSMédia
N/A
763549Bovey NicolasLausanneVDSUI30K - M11996DNSMédia
N/A
773574rudaz DanySaint-GeorgeVDSUI30K - M11989DNSMédia
triathlon Club Geneve
783593Rolli DominikOberbalmBESUI30K - M11996DNSMédia
gantrischbike.ch
793599Tinguely MorganSatignyGESUI30K - M11990DNSMédia
N/A
803745Haak FabianGrenzachGER30K - M11990DNSMédia
N/A

TOP

30K - M30 (159 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13002WENK StephanBertschikonZHSUI30K - M30198202:47:0702h47'07Média
SCOTT RUNNING TEAM
23113Helliwell JohnyHALIFAXGBR30K - M30197903:09:31 22:24Média
N/A
33387Burn ChrisZollikonZHGBR30K - M30198703:19:33 32:26Média
London Heathside
43719Rollier BricePrelesBESUI30K - M30198203:25:18 38:11Média
Brice Rollier
53003Hosennen SaschaTörbelVSSUI30K - M30198003:27:09 40:02Média
N/A
63309Poelsler ThomasWienAUT30K - M30198303:33:30 46:23Média
N/A
73397Anderson GrahamCambridgeGBR30K - M30198203:34:59 47:52Média
Cambridge and Coleridge AC
83335Thièmard MarcVissoieVSSUI30K - M30198603:35:14 48:07Média
Stade Genève
93413Kleizen MarcelZwolle OvNED30K - M30198603:47:00 59:53Média
N/A
103305Gumowski MichaelGenèveGESUI30K - M30198603:47:26 1:00:19Média
N/A
113294Krummenacher ThierryLausanneVDSUI30K - M30198503:47:49 1:00:42Média
N/A
123494Filippov ViacheslavBerlinRUS30K - M30198303:51:08 1:04:01Média
MSU ski team
133329Largey JonathanPromasensFRSUI30K - M30198603:52:09 1:05:02Média
N/A
143065Lenz MichaelZürichZHSUI30K - M30198603:52:22 1:05:15Média
N/A
153664Barras OlivierSavièseVSSUI30K - M30198203:55:08 1:08:01Média
Amicale de la Merguez
163701Costa Pairo JoaquimLausanneVDESP30K - M30198203:57:14 1:10:07Média
DNH Lausanne
173487Grassi LucaBreganzonaTISUI30K - M30198703:59:22 1:12:15Média
BARBEGEMELLE RUNNING TEAM
183532Kaenzig RaoulNeuchâtelNESUI30K - M30198404:01:04 1:13:57Média
N/A
193501Campana MarcoLugaggiaTISUI30K - M30198304:01:10 1:14:03Média
BARBEGEMELLE RUNNING TEAM
203436Malm Erik Jean AllanÖrebroSWE30K - M30197804:04:33 1:17:26Média
Karlslunds IF
213061Schreiner StefanKoblenzGER30K - M30198704:04:37 1:17:30Média
Restless legs
223201Bill StevenNeuchâtelNESUI30K - M30198004:04:40 1:17:33Média
N/A
233186Rozas JavierRied im InnkreisESP30K - M30198504:05:06 1:17:59Média
A.V. Haarlemmermeer
243199Troxler GeorgZürichZHSUI30K - M30198004:05:34 1:18:27Média
N/A
253558Bachmann JulienBlonayVDFRA30K - M30198504:09:43 1:22:36Média
N/A
263763Lipman DavidGold CoastAUS30K - M30198704:09:54 1:22:47Média
N/A
273508Damour AnthonyLa Chaux-de-FondsNEFRA30K - M30198304:10:08 1:23:01Média
N/A
283560Schwarzl MartinZermattVSSUI30K - M30198504:11:49 1:24:42Média
N/A
293455Tutic DeanLausanneVDSUI30K - M30198404:14:19 1:27:12Média
N/A
303191Gonzalez AlbertoNyonVDESP30K - M30198004:14:47 1:27:40Média
N/A
313686Mattle GillesGEBENSTORFAGSUI30K - M30198304:16:36 1:29:29Média
Gilles Mattle
323647Simona MathieuBernexGESUI30K - M30197904:17:06 1:29:59Média
N/A
333059Fassbender StephanBonnSUI30K - M30198204:18:57 1:31:50Média
move better
343275Stimoli GiuseppeConfignonGESUI30K - M30198104:21:49 1:34:42Média
N/A
353122Gladiator AndreZürichZHGER30K - M30198304:23:48 1:36:41Média
N/A
363331Dell'Agnola FabioFaidoTISUI30K - M30197904:26:43 1:39:36Média
Peak Performance
373041Amacker PascalRaronVSSUI30K - M30198504:27:37 1:40:30Média
N/A
383457Dini DamienLes MarécottesVSSUI30K - M30198004:28:02 1:40:55Média
N/A
393070Antille KentMiègeVSSUI30K - M30197904:28:53 1:41:46Média
Miège
403380Stern PhilippeLa CoudreVDFRA30K - M30198604:29:24 1:42:17Média
Le Pied du Jura
413134Gillioz SamuelBallaisonSUI30K - M30198704:29:24 1:42:17Média
TEAM PINPINS DES NEIGES
423505Tournier FabienLe luhierFRA30K - M30198704:29:28 1:42:21Média
Team Pichon
433224lambert mathieumontlebonFRA30K - M30198604:29:34 1:42:27Média
Lambert Mathieu
443125Bertholet JulienPoliez-le-GrandVDSUI30K - M30197904:29:54 1:42:47Média
N/A
453068Gonzalez Mateu JosepTarragonaESP30K - M30197804:30:49 1:43:42Média
Club Atletico Sobrarbe
463092Murith MathieuBulleFRSUI30K - M30198604:34:17 1:47:10Média
Team Amigos
473646Nydegger LucaArbedoTISUI30K - M30198204:35:21 1:48:14Média
Claro Runners
483280Vogelsanger ThomasKlotenZHSUI30K - M30198504:36:25 1:49:18Média
N/A
493678KELLER SamuelCossonayVDSUI30K - M30198704:36:29 1:49:22Média
Samuel KELLER
503702Abdilah TaufiqLausanneVDSUI30K - M30198004:38:36 1:51:29Média
DNH Hill Runners
513341Simecek EricChardonneVDSUI30K - M30198404:39:49 1:52:42Média
Tuxedo
523490Ferragut PatriceGenèveGEFRA30K - M30198504:42:47 1:55:40Média
N/A
533101Torrenté CetinMontheyVSSUI30K - M30198204:43:23 1:56:16Média
Cet's runnin' Club
543749den Otter RobBaarZGSUI30K - M30198204:46:48 1:59:41Média
N/A
553759Veit SchumacherMünchenGER30K - M30198104:48:28 2:01:21Média
airfreshing.com
563608Aderholz JohannesGanderkeseeGER30K - M30198004:48:58 2:01:51Média
N/A
573087Vincent LoïcClarensVDSUI30K - M30198504:49:52 2:02:45Média
N/A
583742Pardellas JorgeOnexGESUI30K - M30197904:50:00 2:02:53Média
Confrérie Bacchus
593377Cotineau BenjaminDublinFRA30K - M30198404:50:18 2:03:11Média
Benjamin Cotineau
603629Mottier SamuelNeuchâtelNESUI30K - M30198204:51:01 2:03:54Média
N/A
613389Freymond SteveFleurierNESUI30K - M30197804:51:11 2:04:04Média
YNWA
623716Jaccard VincentSte-CroixVDSUI30K - M30197804:51:11 2:04:04Média
N/A
633757Khan TimMies-TannayMiesVDSUI30K - M30198704:52:48 2:05:41Média
N/A
643123Mueller HenrikBaselBSGER30K - M30198104:52:55 2:05:48Média
N/A
653302Wessely DominikMendenGER30K - M30198304:53:06 2:05:59Média
N/A
663217Dennler GuillaumeEchandensVDSUI30K - M30198004:55:09 2:08:02Média
N/A
673301Fischer MarcZürichZHSUI30K - M30197804:56:41 2:09:34Média
N/A
683196MORT ADRIANDöttingenAGFRA30K - M30198404:56:52 2:09:45Média
Léman Trail
693527Marin Morodo DavidBarcelonaESP30K - M30197804:58:07 2:11:00Média
Tecnirunner
703023Michaud DavidMorgesVDSUI30K - M30198504:58:15 2:11:08Média
N/A
713544Sciacca FrédéricThônexGESUI30K - M30198404:58:15 2:11:08Média
Les bras cassés
723474Schneider CédricChêne-BougeriesGESUI30K - M30198004:58:16 2:11:09Média
N/A
733655Borovikov IvanProtvinoRUS30K - M30198405:00:45 2:13:38Média
Bern
743486Borda CarlosZürichZHPOR30K - M30198005:03:07 2:16:00Média
N/A
753627Pletscher PatrickZürichZHSUI30K - M30198305:03:07 2:16:00Média
N/A
763262Décaillet LéonardSalvanVSSUI30K - M30198005:03:29 2:16:22Média
N/A
773286Peter HicksLondonAUS30K - M30198205:05:28 2:18:21Média
N/A
783168Duy ManuelZermattVSGER30K - M30198105:06:28 2:19:21Média
N/A
793555Etter AlainRoprazVDSUI30K - M30198505:07:03 2:19:56Média
TuxedoTeam
803263Giroud CyrilleMartignyVSSUI30K - M30198005:07:41 2:20:34Média
N/A
813601VERDIN FrédéricViséSOBEL30K - M30198105:08:05 2:20:58Média
Frédéric Verdin
823572pallier ludovicGenèveGEFRA30K - M30198405:09:29 2:22:22Média
Babar
833680Van den Haute QuentinLausanneVDSUI30K - M30198705:09:53 2:22:46Média
Van den Haute
843166Games FedericoGenèveGEARG30K - M30198005:12:29 2:25:22Média
N/A
853034Dubas LaurentSionVSSUI30K - M30198405:13:23 2:26:16Média
N/A
863096Seidl Peter46007CZE30K - M30198705:15:59 2:28:52Média
SK Seidl
873111Crook MarkSG8 5FRGBR30K - M30198005:16:54 2:29:47Média
C&C
883483Fornerod ArjunCollexGESUI30K - M30198005:21:06 2:33:59Média
N/A
893456Oliveira AlexandreMorgesVDSUI30K - M30198105:21:06 2:33:59Média
N/A
903080Gonzalez Sanchez Pedro EvaristoBernBEESP30K - M30198005:21:36 2:34:29Média
Pedro Evaristo Gonzalez Sanchez
913530Milicevic RaffaelArbazVSSUI30K - M30198105:24:10 2:37:03Média
Full Gaz
923083Marché CharlesGenèveGEFRA30K - M30198705:25:58 2:38:51Média
Cheesecake Lovers Society
933293Schnarrenberger LorisVillars-sur-GlâneFRSUI30K - M30198605:26:14 2:39:07Média
N/A
943347samson vincentGenèveGEFRA30K - M30197905:27:41 2:40:34Média
N/A
953411Bohbot TillBarcelonaSUI30K - M30198005:29:18 2:42:11Média
N/A
963462roure NicolasBiel/BienneBEFRA30K - M30198605:30:12 2:43:05Média
N/A
973414Gilson AlexandreAubin NeufchateauBEL30K - M30199005:30:47 2:43:40Média
N/A
983370Tsertsvadze MikheilTbilsiGEO30K - M30197905:30:47 2:43:40Média
N/A
993458Uberti DavidMartignyVSSUI30K - M30198105:32:57 2:45:50Média
N/A
1003434DECOSTERD ANTOINEVernierGESUI30K - M30197805:33:21 2:46:14Média
ALICE
1013454Roçafi SaïdMontreuxVDSUI30K - M30198305:34:25 2:47:18Média
N/A
1023344Horner DamienMont-sur-RolleVDSUI30K - M30198205:34:42 2:47:35Média
Sport Quest
1033520Oettli Jean-RenéGenèveGESUI30K - M30198105:35:41 2:48:34Média
N/A
1043375Marcel DavyNeuchâtelNESUI30K - M30198105:36:15 2:49:08Média
Marcel
1053707Hansson Carl OttoGenèveGESWE30K - M30198105:37:41 2:50:34Média
Aspen Extreme
1063545jaciow BrentkusnachtZHSUI30K - M30198405:40:45 2:53:38Média
TeamAwesomeSauce
1073428Neulen LukasZürichZHGER30K - M30198405:40:45 2:53:38Média
N/A
1083178Nesztler FlorentLes RoussesFRA30K - M30198205:41:13 2:54:06Média
N/A
1093386Linotte DavidLiegeBEL30K - M30198005:41:35 2:54:28Média
David Linotte
1103382monnin simonSt-saphorin-sur-morgesVDSUI30K - M30197805:43:14 2:56:07Média
N/A
1113349neto JoaoANNECY LE VIEUXPOR30K - M30198105:43:41 2:56:34Média
N/A
1123424Garcia AndreuFerney voltaireESP30K - M30198105:45:16 2:58:09Média
Trail Figuerola
1133733Ruppertz KaiLippstadtGER30K - M30198605:46:33 2:59:26Média
N/A
1143216Jouvenat GregoireBosseySUI30K - M30198505:49:16 3:02:09Média
N/A
1153645Bassetti PatrickBellinzonaTISUI30K - M30198205:50:01 3:02:54Média
Claro Runners
1163681Fujak MichalLondonPOL30K - M30198605:53:49 3:06:42Média
n/a
1173638von Arx GaëlGenèveGESUI30K - M30197905:54:15 3:07:08Média
N/A
1183649Bassetti SimoneClaroTISUI30K - M30197805:56:17 3:09:10Média
Claro runners
1193053Perroud VincentLausanneVDSUI30K - M30198005:56:47 3:09:40Média
N/A
1203156Mussini NumaNeuchâtelNESUI30K - M30198606:03:39 3:16:32Média
AFM
1213155Chautems NicolasMeyriezFRSUI30K - M30198306:03:39 3:16:32Média
AFM
1223691Volkov AlexanderNyonVDRUS30K - M30198206:07:52 3:20:45Média
N/A
1233098Jurkanin Richard04011SVK30K - M30198006:08:17 3:21:10Média
SK Seidl
1243602Bojic NikolaWettingenAGCRO30K - M30198206:09:31 3:22:24Média
N/A
1253143Kot TomaszWarszawaPOL30K - M30197906:12:36 3:25:29Média
N/A
1263728Grigorean AlexandruSchiersGRROU30K - M30198506:13:09 3:26:02Média
N/A
1273100Stauffer NicolasHaute-NendazVSSUI30K - M30198106:17:05 3:29:58Média
N/A
1283093Rones ØyvindOSLONOR30K - M30198306:48:30 4:01:23Média
Indieseksuell
1293578Morrall NickDY10GBR30K - M30197906:50:11 4:03:04Média
N/A
1303052Loei HerekSingaporeSIN30K - M30198606:59:05 4:11:58Média
N/A
1313138DUPUIS REMIAMBERTFRA30K - M30198307:24:26 4:37:19Média
Courir en Livradois Forez
1323473Sarbach StefanZermattVSSUI30K - M301979DNFMédia
N/A
1333181Frick AdrianHembergSGSUI30K - M301987DNFMédia
Animal Liberation Racing
1343126De Iaco AlbertoLausanneVDITA30K - M301983DNFMédia
Alberto De Iaco
1353372Berger ChristopheIsérablesVSSUI30K - M301980DNFMédia
RGP
1363670Baumgartner YvesBlonayVDSUI30K - M301978DNFMédia
N/A
1373058Piller NicolasFribourgFRSUI30K - M301979DNSMédia
N/A
1383127Dutoit ThierryLussy-sur-MorgesVDSUI30K - M301978DNSMédia
Sportattitude.ch
1393129Emin FabriceFESSYFRA30K - M301978DNSMédia
La Foulée d'Annemasse
1403137Golay NicolasGenèveGESUI30K - M301979DNSMédia
N/A
1413158Monzeglio MatteoTessereteTISUI30K - M301979DNSMédia
Vitivinicola Monzeglio
1423164Milec DamirLausanneVDCRO30K - M301986DNSMédia
-
1433187Thackray DavidHuddersfieldGBR30K - M301984DNSMédia
Dads army
1443190Mary AlexandreFarciennesBEL30K - M301985DNSMédia
N/A
1453220Müller Kay-UweIlshofenGER30K - M301979DNSMédia
TSG Schwäbisch Hall
1463226Doblado AbrahamGenèveGESUI30K - M301980DNSMédia
N/A
1473242Guzman Hernandez PaulinoNeuchâtelNEMEX30K - M301982DNSMédia
N/A
1483272Schröder-Castendyck CarlosHamburgGER30K - M301986DNSMédia
N/A
1493339martin johanLe LanderonNESUI30K - M301981DNSMédia
N/A
1503364Clerc Paul-HenriLe MuidsVDSUI30K - M301983DNSMédia
N/A
1513376crafford danielZürichZHRSA30K - M301984DNSMédia
N/A
1523403Fujimoto KatsuhiroMalmöJPN30K - M301984DNSMédia
N/A
1533440Reichart BastianSchongauGER30K - M301987DNSMédia
SVO Germaringen/inov-8
1543470Hottinger StéphaneOrsièresVSSUI30K - M301980DNSMédia
Worldguiding.ch
1553513CONVERT THIBAUTLA TOUR DE SALVAGNYFRA30K - M301978DNSMédia
N/A
1563589Vuignier RobertOvronnazVSSUI30K - M301986DNSMédia
N/A
1573644UGALDE JONANDOAINESP30K - M301982DNSMédia
EUSKALDUNA
1583661Biselx YorickMontheyVSSUI30K - M301987DNSMédia
Jacquie & Michel
1593692Quince JoeyGenevaGEGBR30K - M301987DNSMédia
Geneva Runners

TOP

30K - M40 (157 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13696Mulholland GavinBrighouseIRL30K - M40197103:04:4103h04'41Média
Calder valley fell runners
23556Dubois BaptisteLa SagneNESUI30K - M40197703:08:43 4:02Média
N/A
33047Vähänen SamiEspooFIN30K - M40197603:12:27 7:46Média
Sajaniemen Sonnit
43337Dupraz FrédéricMontanaVSSUI30K - M40197403:15:05 10:24Média
CS 13 Etoiles
53038Huovila JarkkoHaldenFIN30K - M40197503:24:49 20:08Média
Sajaniemen Sonnit
63626Catarino FernandoZermattVSSUI30K - M40197303:25:21 20:40Média
N/A
73718Erpen MichelZermattVSSUI30K - M40197603:28:41 24:00Média
Stoked Sport's Zermatt
83252Willisch MarcoTäschVSSUI30K - M40197703:32:21 27:40Média
N/A
93266Lefebvre PhilippeLA MADELEINEFRA30K - M40197303:45:21 40:40Média
Team Fartleck
103409Calame NicolasNeuchâtelNESUI30K - M40197303:52:40 47:59Média
Vélosophe Bikes Brigade
113072Occhilupo SandroSatignyGESUI30K - M40197303:57:34 52:53Média
Tri-Club Genève
123488Moos YvanAyentVSSUI30K - M40197304:01:46 57:05Média
CS 13 Etoiles
133426TOLLEY ANDREWGENEVEGEGBR30K - M40197704:03:03 58:22Média
N/A
143517Ferrari LucaCuregliaTISUI30K - M40197104:05:06 1:00:25Média
BARBEGEMELLE RUNNING TEAM
153489cotter glennSavièseVSSUI30K - M40197504:13:42 1:09:01Média
cs13 étoiles
163493Pollmann JohnSavièseVSSUI30K - M40197104:13:42 1:09:01Média
CA Sierre - DSG
173173ZAHND AlexandreSugnensVDSUI30K - M40197104:14:43 1:10:02Média
N/A
183468Chatelanat JohnVessyGESUI30K - M40197504:17:54 1:13:13Média
N/A
193735Terrettaz SébastienSionVSSUI30K - M40197104:20:16 1:15:35Média
N/A
203546Queralto RaphaelBassinsVDSUI30K - M40197504:20:31 1:15:50Média
Brutal Running Club
213097Abramowski PierreRolleVDSUI30K - M40197004:21:12 1:16:31Média
Aprotec Running Team
223756May FlorentBramoisVSSUI30K - M40197704:22:07 1:17:26Média
Florent May
233425MARCEL NicolasManosqueFRA30K - M40197404:22:34 1:17:53Média
Marcel
243739Sikkers WillemSprang-CapelleNED30K - M40197704:22:53 1:18:12Média
N/A
253562GLIGORE CATALINevionnazVSSUI30K - M40197704:23:09 1:18:28Média
N/A
263171Signer MartinEggZHSUI30K - M40196904:23:51 1:19:10Média
N/A
273484BATTISTEL FabriceArzierVDFRA30K - M40197504:24:17 1:19:36Média
Brutal Running Club
283231Bischoff LaurentLa Tour-de-PeilzVDSUI30K - M40197504:24:26 1:19:45Média
DEFI-NESTLE
293543Kerswell KennyChêne-BougeriesGESUI30K - M40197604:25:00 1:20:19Média
N/A
303766Legrix SamuelVuisternens-OgozFRFRA30K - M40197404:25:30 1:20:49Média
CAGF
313110Müller SigiWaldGER30K - M40196904:26:37 1:21:56Média
Die Lässigen
323504Ferrari HubertBernexGESUI30K - M40196804:26:40 1:21:59Média
N/A
333055Black ChristopherGenèveGECAN30K - M40196904:26:53 1:22:12Média
Geneva Runners
343429Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-BainsVDSUI30K - M40197404:26:58 1:22:17Média
N/A
353198Zeiter OlivierVal-d'IlliezVSSUI30K - M40197404:27:35 1:22:54Média
N/A
363446Müller TobiasZermattVSSUI30K - M40196904:29:17 1:24:36Média
N/A
373663Sumi PatrickLa Croix (Lutry)VDSUI30K - M40197004:29:38 1:24:57Média
Chevriers de Teysachaux
383478Cassi VincentLa Sagne NENESUI30K - M40197304:29:44 1:25:03Média
SC La Sagne
393121Preiswerk BenjaminZürichZHSUI30K - M40197604:32:15 1:27:34Média
N/A
403213SELTER PierreVernierGESUI30K - M40196904:32:19 1:27:38Média
N/A
413105Redempt Clark StéphaneColombier NENEFRA30K - M40197104:34:37 1:29:56Média
N/A
423570Schmid BenediktZürichZHSUI30K - M40197604:34:44 1:30:03Média
N/A
433579CORELLI MARCOPUIDOUXVDSUI30K - M40197204:35:48 1:31:07Média
Teysalpi
443274Beasley JamesBristolGBR30K - M40197704:36:19 1:31:38Média
N/A
453444Cserpes PascalChampéryVSSUI30K - M40196804:37:40 1:32:59Média
N/A
463246MARTIN HerveLES ROUSSESFRA30K - M40196904:39:05 1:34:24Média
N/A
473582Portmann PhilippMönchaltorfZHSUI30K - M40197304:39:24 1:34:43Média
N/A
483222Müller PeterUsterZHSUI30K - M40197704:39:35 1:34:54Média
P39
493139Arpagaus SilvioLuzernLUSUI30K - M40197304:40:50 1:36:09Média
Alpinrunner
503304Jancloes FrancoisGinginsVDSUI30K - M40196904:40:51 1:36:10Média
N/A
513132Tâche DidierBionnensUrsyFRSUI30K - M40197504:42:42 1:38:01Média
N/A
523394Heldner PascalEngiGLSUI30K - M40197004:42:55 1:38:14Média
N/A
533195Koning RobHoofddorpNENED30K - M40197504:44:58 1:40:17Média
AV Haarlemmermeer
543239Marcoli PaoloCamorinoTISUI30K - M40197304:46:41 1:42:00Média
Lu Re Trail Running Team
553515Casini MarcoZürichZHITA30K - M40197304:47:45 1:43:04Média
Keep calm and run!!
563732Lafranchi FilippoBellinzonaTISUI30K - M40197304:51:30 1:46:49Média
N/A
573503Wasser PhilippeCoppetVDSUI30K - M40197704:51:54 1:47:13Média
VélôPôDôle
583365Fournier SamuelGranges VSVSSUI30K - M40197204:51:58 1:47:17Média
N/A
593079BERNARD StephaneGrand-LancyGESUI30K - M40196804:52:00 1:47:19Média
N/A
603276Henderson DavidbristolGBR30K - M40197704:52:47 1:48:06Média
N/A
613666Holzer DavidCorsier GEGESUI30K - M40196804:52:53 1:48:12Média
N/A
623075di stefano giovanniCrassierVDSUI30K - M40197204:53:16 1:48:35Média
N/A
633287Chardon JoachimVexVSSUI30K - M40196904:54:04 1:49:23Média
TEAM -HERENS
643046Eichenberger FrançoisCollombeyVSSUI30K - M40197304:56:55 1:52:14Média
N/A
653637Alvaro SergioCouvetNEESP30K - M40197604:57:47 1:53:06Média
Sergros
663674Beguelin CedricPuidouxVDSUI30K - M40197204:58:18 1:53:37Média
N/A
673396bionda anthonyonexGESUI30K - M40197604:58:21 1:53:40Média
N/A
683740Resele RogerGelterkindenBLSUI30K - M40197404:58:32 1:53:51Média
N/A
693708Schulz MarkusLa Tour-de-PeilzVDSUI30K - M40197305:00:16 1:55:35Média
N/A
703500OUVRARD FRÉDÉRICMONCOUTANTFRA30K - M40197305:00:25 1:55:44Média
Pour LL Nathan
713523Karcz ThomasDortmundGER30K - M40197305:02:08 1:57:27Média
LT Bittermark Dortmund
723672Nacho FrescoWallisellenZHESP30K - M40197505:03:54 1:59:13Média
N/A
733033Madejczyk AndreHebergSWE30K - M40197505:04:04 1:59:23Média
Andre Madejczyk
743726Schönenberger RemoGelterkindenBLSUI30K - M40196905:05:02 2:00:21Média
Remo Schönenberger
753590Seiler YanDuillierVDSUI30K - M40197405:06:45 2:02:04Média
N/A
763340Mullin GrahamBerlinGBR30K - M40197105:07:32 2:02:51Média
Lauf Collective Hornstraße
773219Pugin StéphaneEcharlensFRSUI30K - M40197405:08:22 2:03:41Média
N/A
783636Hiltpold YvesCarouge GEGESUI30K - M40197105:08:29 2:03:48Média
CORNALIN RACING TEAM
793232Illobre MarcoLausanneVDSUI30K - M40197705:09:39 2:04:58Média
N/A
803250Teller CordUznachSGGER30K - M40196905:09:41 2:05:00Média
Knysna Marathon Club
813264Rossier JoelVionnazVSSUI30K - M40197005:10:31 2:05:50Média
N/A
823148Macchi ChristophePampignyVDSUI30K - M40196805:10:35 2:05:54Média
N/A
833738Eyholzer PascalKilchberg ZHZHSUI30K - M40197705:11:31 2:06:50Média
N/A
843140Bossy JohnVillaz-St-PierreFRSUI30K - M40197305:11:45 2:07:04Média
N/A
853640Neynaber OlivierFounexVDSUI30K - M40196805:12:18 2:07:37Média
CORNALIN RACING TEAM
863506Imboden IvanTäschVSSUI30K - M40197505:12:20 2:07:39Média
N/A
873727Aleksandrov AndreySt-PetersburgRUS30K - M40196905:12:56 2:08:15Média
Mountain Race
883682Schluechter PascalBoudryNESUI30K - M40197505:15:46 2:11:05Média
CEP Cortaillod
893141Sokolovskiy SergeyMoscowRUS30K - M40196805:17:13 2:12:32Média
N/A
903540Perrot NorbertRüschlikonZHFRA30K - M40197205:18:46 2:14:05Média
SSC
913706Buob Jean-ChristopheEysinsVDSUI30K - M40197605:18:57 2:14:16Média
N/A
923714Christian FloerkemeierZürichZHGER30K - M40197505:19:40 2:14:59Média
N/A
933684Roy BaumannKilchberg ZHZHSUI30K - M40197305:20:47 2:16:06Média
N/A
943261Vago NicolasLes EvouettesVSSUI30K - M40197205:23:51 2:19:10Média
N/A
953128Scheidegger PeterThunBESUI30K - M40197205:23:58 2:19:17Média
N/A
963367Frésard Jean-ClaudeSavièseVSSUI30K - M40196805:25:38 2:20:57Média
N/A
973260Simon-Vermot JérômeCossonay-VilleVDSUI30K - M40197305:27:14 2:22:33Média
N/A
983150Fähndrich FabienHeimbergBESUI30K - M40197705:27:57 2:23:16Média
N/A
993136Arrigoni RaphaelVessyGESUI30K - M40196905:29:00 2:24:19Média
Linalis
1003144Buyrukcan BurhanPullyVDSUI30K - M40197705:29:29 2:24:48Média
N/A
1013748Perren ThomasZermattVSSUI30K - M40196805:29:43 2:25:02Média
N/A
1023317Perret GaryYvorneVDSUI30K - M40197305:30:41 2:26:00Média
N/A
1033277Zimmerli DanielZollikofenBESUI30K - M40197305:30:53 2:26:12Média
Daniel Zimmerli
1043438Risse LaurentCouvetNESUI30K - M40197105:34:53 2:30:12Média
N/A
1053569Poretti GiacomoBedanoTISUI30K - M40197605:35:12 2:30:31Média
Porets
1063295Ishida mitsuharuAmstelveenVDJPN30K - M40196805:35:52 2:31:11Média
N/A
1073511Keller Jean-PierreFounexVDSUI30K - M40196805:37:41 2:33:00Média
Courir Ensemble
1083657Zocchi FrancescoMezzovicoTISUI30K - M40197205:40:29 2:35:48Média
N/A
1093313Shields ChristopherVeyrierGEGBR30K - M40197405:41:46 2:37:05Média
N/A
1103107Wiggenhauser MarkusUlmGER30K - M40197705:42:13 2:37:32Média
Team Erdinger Alkoholfrei
1113040Gofferjé ViktorEschenzTGGER30K - M40197705:46:27 2:41:46Média
N/A
1123326Liechti ChristianConchesGESUI30K - M40197005:46:39 2:41:58Média
N/A
1133762Franz MarkusGeroldsgrünGER30K - M40197105:46:47 2:42:06Média
Crazy Runners Team FRANKENWALD
1143077VERNAY ANDRESEVRIERFRA30K - M40197005:51:53 2:47:12Média
EQUIPE DEFI JOELETTE
1153639Meyer HarryMeyrinGESUI30K - M40196905:54:59 2:50:18Média
N/A
1163197Yague Callealta DanielbarcelonaESP30K - M40197705:56:28 2:51:47Média
CE.EX.SORDS
1173542Pirson EricGrand-LancyGEFRA30K - M40197306:00:25 2:55:44Média
UNLIKELY
1183744Axensalva RenaudPéruwelzBEL30K - M40197206:06:32 3:01:51Média
AC Beloeil
1193118DIDIER AlexandreSPECHBACH LE HAUTFRA30K - M40197406:08:29 3:03:48Média
FOR ME
1203526stadelmann YvesTroinexGESUI30K - M40197506:11:41 3:07:00Média
Swissrun
1213025Rime BenoîtGumefensFRSUI30K - M40197006:20:52 3:16:11Média
N/A
1223754Calvet GilLes VerinesVSSUI30K - M40197406:23:39 3:18:58Média
N/A
1233592BAUTISTA PierreMETZ TESSYFRA30K - M40197006:24:51 3:20:10Média
N/A
1243751Sommer RetoVerbierVSSUI30K - M40196906:25:55 3:21:14Média
N/A
1253758Dumoulin ChristopheSarreyerVS-30K - M40198006:25:56 3:21:15Média
N/A
1263088Debay Laurent JeanNeuilly sur SeinesFRA30K - M40197606:33:08 3:28:27Média
Tennis Player 66
1273475Tinguely ChristopheGenèveGESUI30K - M40197006:34:11 3:29:30Média
N/A
1283283Luitjens JeffreyIJsselsteinNED30K - M40197306:34:13 3:29:32Média
N/A
1293036waeber stephaneEtagnièresVDSUI30K - M40197306:38:57 3:34:16Média
N/A
1303465Knubel ThomasVetrozVSSUI30K - M40196906:42:48 3:38:07Média
N/A
1313212Munier CédricRomanel-s-LausanneVDSUI30K - M40197206:59:34 3:54:53Média
N/A
1323449barthassat marcbardonnexGESUI30K - M40197707:01:50 3:57:09Média
Swissrun
1333192Ocampos CarlosDivonneESP30K - M40197407:11:37 4:06:56Média
N/A
1343648Brown MarkLeedsGBR30K - M40197507:13:02 4:08:21Média
Chapel Allerton Runners
1353418HOSKING TIMOTHYFLORIANOPOLISBRA30K - M40197507:17:59 4:13:18Média
TIMOTHY HOSKING
1363480Pavlinic DavidZagrebCRO30K - M40197708:12:35 5:07:54Média
Swibir
1373104Weibel PatrickChézard-St-MartinNESUI30K - M401974DNFMédia
N/A
1383308BERCHTEN OlivierVeyrierGESUI30K - M401968DNFMédia
N/A
1393461Del Rizzo SébastienChavannes-de-BogisVDSUI30K - M401976DNFMédia
N/A
1403588Berthoud Jean-PhilippeIcogneVSSUI30K - M401975DNFMédia
N/A
1413288Mabire CedricSionVSSUI30K - M401973DNFMédia
N/A
1423027Alexander StevenGlasgowGBR30K - M401976DNSMédia
N/A
1433042Jakob HolgerFinsterhennenBESUI30K - M401971DNSMédia
N/A
1443044demissy olivierGillyVDSUI30K - M401973DNSMédia
N/A
1453056Bärfuss UeliZermattVSSUI30K - M401971DNSMédia
Ski Club Zermatt
1463062Schmid HaraldSigmaringenGER30K - M401974DNSMédia
N/A
1473067Duffy RuairiGenèveGESUI30K - M401973DNSMédia
Geneva Runners
1483151zafar-bakhtiar kiddieKüsnacht ZHZHSUI30K - M401974DNSMédia
N/A
1493234Mycock JeremyIlkleyGBR30K - M401968DNSMédia
N/A
1503291Flugi YannickBernexGESUI30K - M401971DNSMédia
SportQuest
1513296Lutz YgorSt-PrexVDSUI30K - M401970DNSMédia
Go Reactive
1523307Fucci GianlucaMilanoITA30K - M401975DNSMédia
N/A
1533466johnston nicholasOxfordGBR30K - M401972DNSMédia
N/A
1543619Jones PaulVeyrierGEGBR30K - M401976DNSMédia
N/A
1553624Jequier BenjaminCormérodFRSUI30K - M401973DNSMédia
N/A
1563671Philipona PascalDully-BursinelVDSUI30K - M401977DNSMédia
Kaeppi-Club
1573746Piotrowski TomaszKonstancin JeziornaPOL30K - M401971DNSMédia
N/A

TOP

30K - M50 (63 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13491Frossard Pierre AlainNyonVDSUI30K - M50196603:37:4203h37'42Média
N/A
23385Bielmann FrancisLa Roche FRFRSUI30K - M50196403:46:22 8:40Média
Gaz Gaz 64
33310Jäger MarcoChurGRSUI30K - M50196403:51:03 13:21Média
alpinrunner.ch
43031Umpleby ScottKendalGBR30K - M50196503:54:27 16:45Média
Kendal AAC
53565Valzino Jean-PhilippeBoussensVDSUI30K - M50196703:55:56 18:14Média
---
63167laesser thierryMont-sur-RolleVDSUI30K - M50196604:10:14 32:32Média
Nietzschy LessAir Team
73573Harvison GrantOpfikonZHNZL30K - M50196404:11:14 33:32Média
Kiwi Magic
83336Riesle StéphaneMontheyVSSUI30K - M50196604:12:18 34:36Média
T-R-T Athlétisme Monthey
93256Price EdKaneoheUSA30K - M50196204:19:44 42:02Média
N/A
103089Regamey SergeBlonayVDSUI30K - M50196504:21:49 44:07Média
N/A
113736Schwarz JakobAdelbodenBESUI30K - M50196604:26:53 49:11Média
N/A
123698Hubbard ShaunLaxeyGBR30K - M50196204:29:00 51:18Média
manx fell runners
133174Johannes SönkeBadenAGSUI30K - M50196604:31:18 53:36Média
N/A
143351Solheim SigurdPullyVDNOR30K - M50196404:35:58 58:16Média
Scandinavianflow
153516Risi AdrianZugZGSUI30K - M50196204:39:24 1:01:42Média
N/A
163699Sutter MikePieterlenBESUI30K - M50196704:40:17 1:02:35Média
N/A
173753Formaz OlivierOrsièresVSSUI30K - M50196704:42:11 1:04:29Média
Trotteurs du Six-Blanc
183338Lehmann DanielLa ConversionVDSUI30K - M50196004:47:55 1:10:13Média
N/A
193391DAGOIS SergePREVERANGESFRA30K - M50195904:55:02 1:17:20Média
Team Radlight
203755Inozemtsev AlexeiMoscowRUS30K - M50196604:56:57 1:19:15Média
ENERGAS Moscow
213343Hayoz PatrickLentignyFRSUI30K - M50196705:00:22 1:22:40Média
N/A
223236dufour valentinVexVSSUI30K - M50196405:02:04 1:24:22Média
N/A
233660Papina MaurizioMinusioTISUI30K - M50196605:02:26 1:24:44Média
3 scenic
243269BENE MarcJussyGESUI30K - M50196705:05:41 1:27:59Média
SCCM
253711Jeanneret LaurentDombressonNESUI30K - M50195905:07:43 1:30:01Média
N/A
263533Beyer ChristophWürenlosAGSUI30K - M50196505:08:07 1:30:25Média
N/A
273207Hofer MarkusStettlenBESUI30K - M50196105:13:45 1:36:03Média
N/A
283548Tunik DanielHermanceGESUI30K - M50196705:17:28 1:39:46Média
N/A
293054Kühn HarryMerzhausenGER30K - M50196105:20:01 1:42:19Média
Trailrunner Merzhausen
303073hebrard jean-baptistePARISSUI30K - M50196605:20:50 1:43:08Média
jean-baptiste hebrard
313330Gavillet MarcVal d'IlliezVSSUI30K - M50196305:23:00 1:45:18Média
T-R-T athlétisme Monthey
323177Béguin JacquesDelémontJUSUI30K - M50196005:24:43 1:47:01Média
N/A
333677Bapst BernardPont-la-VilleFRSUI30K - M50196405:24:58 1:47:16Média
N/A
343373Botz OttoZellertalGER30K - M50196005:25:00 1:47:18Média
N/A
353245Naoki KurimotoAmsterdamVDJPN30K - M50196705:30:13 1:52:31Média
N/A
363617Duc BlaiseLutryVDSUI30K - M50196105:30:16 1:52:34Média
Footing Club Lausanne
373350Dephix PascalMontheyVSSUI30K - M50196505:35:55 1:58:13Média
TRT Monthey
383614Breuille DenisLausanneVDSUI30K - M50196105:38:45 2:01:03Média
Poule. renard et vipère ...
393580DIETRICH ANDREASPUERTO VARASGER30K - M50196705:39:05 2:01:23Média
N/A
403160Fumeaux StéphaneArdonVSSUI30K - M50196605:39:31 2:01:49Média
N/A
413204Hobson MarkRochdaleGBR30K - M50195805:40:06 2:02:24Média
N/A
423479Sansonnens RenéCheseaux-LausanneVDSUI30K - M50196105:40:45 2:03:03Média
N/A
433522Hofmann SiegfriedDaisendorfGER30K - M50196605:41:05 2:03:23Média
German T.H. Everest Marathon Team
443292Schmidt GeorgAachenGER30K - M50196705:44:31 2:06:49Média
DLC Aachen
453550PERVEYRIE EricCarougeCarouge GEGEFRA30K - M50196605:46:31 2:08:49Média
N/A
463116Baer PatrickHauterive NENESUI30K - M50196305:49:38 2:11:56Média
N/A
473282Samuels RobertIJsselsteinNED30K - M50196705:50:15 2:12:33Média
N/A
483026Gasser JacquesMuraz (Collombey)VSSUI30K - M50196605:50:48 2:13:06Média
N/A
493358Fournier EmmanuelVeysonnazVSSUI30K - M50196405:58:32 2:20:50Média
N/A
503421Patthey EricLutryVDSUI30K - M50195906:05:37 2:27:55Média
N/A
513512Logan IanEpalingesVDSUI30K - M50196506:47:45 3:10:03Média
N/A
523361Colon StevenKailuaUSA30K - M50195806:53:05 3:15:23Média
N/A
533206Frick FranzRavensburgGER30K - M50195807:11:46 3:34:04Média
N/A
543611Livet Yvan-PhilippeVich-CoinsinsVDSUI30K - M50196107:22:37 3:44:55Média
Yvan-Philippe Livet
553623Bruttin PierreLutryVDSUI30K - M50195807:29:57 3:52:15Média
N/A
563095Dussoix PhilippeLa Forclaz VDVDSUI30K - M50196707:53:42 4:16:00Média
N/A
573153Droxler RaphaëlThônexGESUI30K - M50196307:55:32 4:17:50Média
N/A
583154Gugger FrancoisEpalingesVDSUI30K - M501964DNSMédia
Palinzard
593209Mortag MatthiasSeligenstadtGER30K - M501962DNSMédia
LG Seligenstadt
603228Aebi ChristianPayerneVDSUI30K - M501966DNSMédia
N/A
613289RODRIGUEZ AlexisEpalingesVDSUI30K - M501965DNSMédia
Killer run
623561Hijstek PaulHoofddorpNED30K - M501959DNSMédia
Paul Hijstek
633731Rigol FrancescPALMA DE MALLORCAESP30K - M501959DNSMédia
CERCLE SOLLERIC

TOP

30K - M60+ (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13049Fazan LucienEchichensVDSUI30K - M60+195604:43:5904h43'59Média
Tri Team Lavigny
23359BOUARD RenéTHOIRYFRA30K - M60+195404:52:54 8:55Média
N/A
33415Kureth Jean-BernardLa Chaux-de-FondsNESUI30K - M60+194804:53:22 9:23Média
Motchè à Mî
43241Conrad RobertRodelsGRSUI30K - M60+195705:09:29 25:30Média
alpinrunner.ch
53188Rafferty DavidAmsterdamGBR30K - M60+195405:09:38 25:39Média
N/A
63106Wild BrunoWinterthurZHSUI30K - M60+195205:17:40 33:41Média
N/A
73032Jung GerhardKarlsruheGER30K - M60+195705:30:34 46:35Média
Goofballz
83469Gay-crosier AlainMartignyVSSUI30K - M60+195605:32:56 48:57Média
Red Ice Moju
93165Hulme JohnUnited KingdomGBR30K - M60+194705:35:38 51:39Média
Wilmslow
103069Strobl PeterMuraz (Collombey)VSAUT30K - M60+195105:44:05 1:00:06Média
TRT Monthey
113142Buckingham Bruce AllenZugZGSUI30K - M60+195606:09:51 1:25:52Média
N/A
123710Duba OsvaldMontherodVDSUI30K - M60+194706:10:56 1:26:57Média
N/A
133410Hoogakker TonHoofdorpNED30K - M60+195606:13:11 1:29:12Média
AVH Haarlemmermeer
143496Hofstetter AloïsCorsier GEGESUI30K - M60+195006:15:15 1:31:16Média
N/A
153210Harms FrankZandvoortNED30K - M60+195506:19:05 1:35:06Média
Haarlemmermeer
163254PAYEN RobertSaint StailFRA30K - M60+195606:20:32 1:36:33Média
Rockenstail
173258schmid williamMuraz (Collombey)VSSUI30K - M60+195606:58:03 2:14:04Média
TRÈS MONTHEY
183507Aeby FrançoisLausanneVDSUI30K - M60+195407:00:17 2:16:18Média
N/A
193278Girardin FredyEpalingesVDSUI30K - M60+194507:07:55 2:23:56Média
Fredy Girardin
203267Lauber HermannNiedergestelnVSSUI30K - M60+1953DNSMédia
VC -ELITE SUSTEN

TOP

30K - W1 (50 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13001CROFT RuthWanakaNZL30K - W1198903:15:1403h15'14Média
SCOTT RUNNING/GARMIN
23675EL KOTT HELANDER LinaÛstersundSWE30K - W1199403:21:53 6:39Média
SportsgymSC/Merrell
33676EL KOTT HELANDER SannaÛstersundSWE30K - W1199403:22:34 7:20Média
SportsgymSC/Merrell
43765Mayer PaulaZürichGER30K - W1199703:45:30 30:16Média
N/A
53539Monnard CélineCheseaux-NoréazVDSUI30K - W1199003:50:40 35:26Média
US Yverdon
63481Haines ChloeILKLEYGBR30K - W1199103:57:38 42:24Média
Dark Peak Fell Runners
73193Näf AnikaLuzernLUSUI30K - W1199504:05:25 50:11Média
LK Zug
83435Rosdal KajsaÖrebroSWE30K - W1198904:05:56 50:42Média
N/A
93225Schlatter SandraUsterZHSUI30K - W1198804:06:18 51:04Média
N/A
103641Reixach Salvador PaulaGironaESP30K - W1199504:08:18 53:04Média
N/A
113509Dorsaz ClaireLeytronVSSUI30K - W1198904:10:18 55:04Média
Les Trotteurs
123594Virgilio AudreyBoudryNESUI30K - W1198904:14:37 59:23Média
N/A
133453Wilhem ArianeFontainemelonNESUI30K - W1199204:15:59 1:00:45Média
N/A
143352Heiervang MalinPullyVDNOR30K - W1199404:16:52 1:01:38Média
Malin Heiervang
153417Güell Recas AnnaGironaSUI30K - W1199304:26:52 1:11:38Média
Klassmark
163057Ackeret JeanineBülachZHSUI30K - W1199104:28:34 1:13:20Média
N/A
173514Cartier MarionLe luhierFRA30K - W1198904:29:27 1:14:13Média
Team pichon
183596Castella IsabelleMontanaVSSUI30K - W1198804:31:26 1:16:12Média
N/A
193327Guiraud LeaEchandens-DengesVDFRA30K - W1199104:35:50 1:20:36Média
N/A
203297Simand Laure anneChamalieresFRA30K - W1199204:37:57 1:22:43Média
Xttr63
213315Brugnoni LaraLausanneVDSUI30K - W1198904:38:03 1:22:49Média
N/A
223321Jana NekvindovaJablonec nad NisouCZE30K - W1199004:40:57 1:25:43Média
Norskamoda.cz team
233595Dorsaz MelanieSaxonVSSUI30K - W1199004:41:12 1:25:58Média
N/A
243235Ansermet NicoleLéchellesFRSUI30K - W1198904:41:29 1:26:15Média
CABroyard
253722Copin Marie-AdèleGenèveGESUI30K - W1198804:44:20 1:29:06Média
N/A
263571Montalcini SophieGenèveGESUI30K - W1199004:50:51 1:35:37Média
Babar
273725Sipos GalaBernBEFRA30K - W1199004:56:18 1:41:04Média
LCA Bern
283685Hottelier AlizéePlan-les-OuatesGESUI30K - W1198904:57:34 1:42:20Média
N/A
293694Hilgers Elsa MeretGarmisch-PartenkirchenGER30K - W1198905:02:06 1:46:52Média
IS JA 'EASY'
303643Griffiths PhoebeZermattVSGBR30K - W1198905:05:10 1:49:56Média
Phoebe Griffiths
313721Johannes JudithBadenAG-30K - W1196505:10:44 1:55:30Média
N/A
323045Biner CecileSionVSSUI30K - W1198905:14:21 1:59:07Média
N/A
333575frossard adelineNyonVDSUI30K - W1199305:30:38 2:15:24Média
People of Balance
343605Baudit OphélieBernexGESUI30K - W1199605:33:41 2:18:27Média
N/A
353420Alm EmanuelleZürichZHSWE30K - W1198805:37:42 2:22:28Média
N/A
363669Dumoulin JessicaLausanneVDSUI30K - W1198905:37:50 2:22:36Média
N/A
373587Manceau CarolekonstanzGER30K - W1199005:40:43 2:25:29Média
Carole Manceau
383586COLBALCHINI CAMILLEClarensVDFRA30K - W1199105:40:43 2:25:29Média
N/A
393163Henzmann IsabelleOltenSOSUI30K - W1199206:11:48 2:56:34Média
N/A
403621Corset MarineValeyres-RancesVDSUI30K - W1199006:16:19 3:01:05Média
La Foulée
413255FRITSCH CleoneTRAENHEIMFRA30K - W1199206:20:31 3:05:17Média
ROCK EN STAIL
423563Wendler MareikeWulftenGER30K - W1199107:02:18 3:47:04Média
N/A
433064landerson LouiseEdinburghGBR30K - W1198807:09:15 3:54:01Média
N/A
443346Dubuis MéganeVessyGESUI30K - W11992DNFMédia
Pellicari design running team
453662Kämpf BeatriceSigriswilBESUI30K - W11990DNFMédia
TV Sigriswi
463176Roth NathalieWalchwilZGSUI30K - W11996DNSMédia
N/A
473482Gremaud NathalieLa JouxFRSUI30K - W11988DNSMédia
N/A
483576Jeckelmann ClarisseEchandens-DengesVDSUI30K - W11995DNSMédia
La Côte Runners
493633Zdralovic VildanaEstavayer-le-lacFRSUI30K - W11990DNSMédia
N/A
503713Kotzmanova KristinaBratislavaSVK30K - W11991DNSMédia
N/A

TOP

30K - W30 (72 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13185Combremont SéverineCheiryFRSUI30K - W30198603:45:2203h45'22Média
Cloros Team
23519Vermot NicoleNeuchâtelNESUI30K - W30198503:54:53 9:31Média
N/A
33090Kuuselo RiinaSollentunaFIN30K - W30197803:58:34 13:12Média
N/A
43557Berthoud MaudeLes Ponts-de-MartelNESUI30K - W30198104:09:45 24:23Média
N/A
53388Atkin LouiseZollikonZHGBR30K - W30198604:19:46 34:24Média
N/A
63323Robatel SandyAnniviersVSSUI30K - W30198404:20:45 35:23Média
Stade Genève
73607Larsson EmelieLinköpingSWE30K - W30198704:35:23 50:01Média
Ärla IF
83464Joly CarolineLausanneVDSUI30K - W30198604:36:29 51:07Média
N/A
93423Muri MélanieVollègesVSSUI30K - W30197904:41:01 55:39Média
N/A
103642Wicky SarahBramoisVSSUI30K - W30197904:42:35 57:13Média
N/A
113635Wasser AlineGenèveGESUI30K - W30198404:42:54 57:32Média
N/A
123529Ehlert KatrinZürichZHGER30K - W30198404:45:23 1:00:01Média
N/A
133175Bonvin MélissaLausanneVDSUI30K - W30198704:49:12 1:03:50Média
N/A
143769Richli SandrineBernBESUI30K - W30198104:50:02 1:04:40Média
N/A
153518von Kaenel MayaBernBESUI30K - W30198504:50:10 1:04:48Média
N/A
163109Stoffel LaurenceZürichZHSUI30K - W30198604:50:59 1:05:37Média
N/A
173583reuter suzylavey-villageVDSUI30K - W30198404:52:26 1:07:04Média
N/A
183303Wessely LenaMendenGER30K - W30198404:53:06 1:07:44Média
N/A
193374van Reedt Dortland MaartjeZwolleNED30K - W30197904:53:48 1:08:26Média
N/A
203146Juan StephanieChézardNESUI30K - W30198004:53:49 1:08:27Média
Neuchaventure
213290Reda StéphanieVufflens-la-VilleVDSUI30K - W30197904:57:08 1:11:46Média
N/A
223223Lieberherr PriscaUsterZHSUI30K - W30197804:57:23 1:12:01Média
P39
233043Franck-Nielsen KarinElverumNOR30K - W30199004:57:33 1:12:11Média
Trysilgutten IL
243360MAY JessicaLe Châble VSVSSUI30K - W30199605:00:19 1:14:57Média
N/A
253081Eigenheer AlineCortaillodNESUI30K - W30198005:00:27 1:15:05Média
N/A
263099Muriset LaurenceNeuchâtelNESUI30K - W30197905:04:27 1:19:05Média
N/A
273591Sordet MarilynSaint-PrexVDSUI30K - W30198705:06:45 1:21:23Média
N/A
283378Pignat FlorineMartignyVSSUI30K - W30198705:07:24 1:22:02Média
Team1Team
293074Schellschmidt NinaZermattVSGER30K - W30198605:09:39 1:24:17Média
N/A
303333Largey StéphaniePromasensFRSUI30K - W30198305:13:27 1:28:05Média
N/A
313407Ducommun StéphanieAntagnes-sur-OllonVDSUI30K - W30197905:18:05 1:32:43Média
N/A
323119Rossi GiorgiaZürichZHITA30K - W30198205:19:52 1:34:30Média
N/A
333528Guinand AnoukMarin-EpagnierNESUI30K - W30197905:23:00 1:37:38Média
N/A
343656Staelens AurelieGenèveGEFRA30K - W30198105:25:58 1:40:36Média
N/A
353437Chauveau VanessaBiel/BienneBESUI30K - W30198205:26:38 1:41:16Média
Vanessa Chauveau
363439Frésard IsabelleVollègesVSSUI30K - W30197805:28:36 1:43:14Média
N/A
373180Volfschütz SimonaBächli (Hemberg)SGGER30K - W30198605:30:20 1:44:58Média
vegan runners
383498BOBILLIER MONNOT ELODIEGRAND COMBE CHATELEUFRA30K - W30198205:35:01 1:49:39Média
N/A
393499PAILLARD ALINEMorteauFRA30K - W30197905:35:02 1:49:40Média
N/A
403502von Siebenthal NathalieThunBESUI30K - W30198405:38:34 1:53:12Média
Nathalie Burgener
413324Sudova SarkaJablonec nad NisouCZE30K - W30198605:39:28 1:54:06Média
N/A
423760Wasza VeronikaMünchenGER30K - W30198405:45:26 2:00:04Média
airfreshing.com
433383Uldry CindyEchallensVDSUI30K - W30198305:46:43 2:01:21Média
N/A
443566Dessimoz SandyGrôneVSSUI30K - W30197805:46:46 2:01:24Média
N/A
453066stauffer marylinSt-BlaisesNESUI30K - W30198005:46:56 2:01:34Média
N/A
463427Ratcheva VesselinaGenèveGESUI30K - W30198505:47:22 2:02:00Média
Vesselina Ratcheva
473497Perrier JessicaPetit-LancyGESUI30K - W30198705:48:23 2:03:01Média
N/A
483495Hofstetter MyriamGinginsVDSUI30K - W30198305:48:23 2:03:01Média
N/A
493279Donnithorne AgnieszkaPitstoneGBR30K - W30198105:49:19 2:03:57Média
Agnieszka Donnithorne
503612MIKHEEFF AlexiaGryonVDFRA30K - W30197805:50:55 2:05:33Média
N/A
513679Kuhn CélineGenèveGESUI30K - W30198105:51:07 2:05:45Média
N/A
523628Wulff SharonZürichZHGER30K - W30198005:53:04 2:07:42Média
N/A
533060Protopopova LiubovZürichZHCAN30K - W30198405:53:48 2:08:26Média
N/A
543298Caillet-bois IsabelleCollombeyVSSUI30K - W30197805:54:39 2:09:17Média
hopeless team
553312Cuenot MarinaLes grasFRA30K - W30197905:56:43 2:11:21Média
N/A
563492Naydenova NadelinaLondonBUL30K - W30198305:57:50 2:12:28Média
N/A
573460dini romyles MarécottesVSSUI30K - W30197906:03:45 2:18:23Média
N/A
583124Müller ChristinaBaselBSSUI30K - W30198406:03:52 2:18:30Média
N/A
593203Simonin NathalieMONTLEBONFRA30K - W30197806:07:32 2:22:10Média
N/A
603205LAMBERT JulieLES GRASFRA30K - W30198006:07:32 2:22:10Média
N/A
613366Clavel MagaliAigleVDSUI30K - W30198106:10:13 2:24:51Média
N/A
623597Burnier ChristellePuidouxVDSUI30K - W30198406:18:22 2:33:00Média
N/A
633416Calvet Marie-pierreChamosonVSSUI30K - W30197806:23:39 2:38:17Média
N/A
643750Sommer MagaliVerbierVSFRA30K - W30198406:25:55 2:40:33Média
N/A
653431Birraux EmmanuelleEsery ReignierSUI30K - W30198006:34:10 2:48:48Média
N/A
663285Bürki VirginieVeveyVDSUI30K - W30198306:43:24 2:58:02Média
N/A
673720Thueler SidonieNodsBE/JBSUI30K - W30198006:50:55 3:05:33Média
N/A
683404Martin EleanorGrand-LancyGEGBR30K - W30198306:57:10 3:11:48Média
Geneva Runners
693741Lyvers MeghanAmsterdamNEUSA30K - W30197907:01:15 3:15:53Média
N/A
703450Barthassat stéphanieLa Croix-de-RozonGESUI30K - W30197907:01:50 3:16:28Média
N/A
713419Sayao MarinaFlorianópolisBRA30K - W30198207:15:30 3:30:08Média
N/A
723238Lavaut EugenieAmbertFRA30K - W30198707:24:25 3:39:03Média
Courir en Livradois Forez

TOP

30K - W40 (67 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartDPL
13567Hauser KarinMartignyVSSUI30K - W40197203:47:3403h47'34Média
N/A
23712Sulliger-Perren BettinaZermattVSSUI30K - W40196904:08:11 20:37Média
N/A
33395meier jessCriesVSSUI30K - W40197604:15:59 28:25Média
N/A
43651Piccinin Loutan SylviaLes CharbonnièresVDSUI30K - W40197504:20:34 33:00Média
N/A
53510Meyenberg AnoukChêne-bougeriesGESUI30K - W40197704:24:16 36:42Média
N/A
63668Schuler BarbaraSchaanFLGER30K - W40197204:25:27 37:53Média
alpinrunner.ch
73559Court SandrineLausanneVDSUI30K - W40197304:27:19 39:45Média
N/A
83332Pepper LizLondonGBR30K - W40197304:34:12 46:38Média
Crystal Palace Fun Runners
93170Schneider AnneEgg bei ZürichZHSUI30K - W40197004:51:03 1:03:29Média
N/A
103200Bill DelphineNeuchâtelNESUI30K - W40197704:52:37 1:05:03Média
N/A
113673Pini FabienneChernexVDSUI30K - W40197204:58:17 1:10:43Média
N/A
123247Salino DelphineSt-CergueVDSUI30K - W40197505:02:01 1:14:27Média
N/A
133102Clark JaniceColombier NENESUI30K - W40197205:05:40 1:18:06Média
N/A
143103Weibel MarylineChézard-St-MartinNESUI30K - W40197405:05:40 1:18:06Média
N/A
153334Nicolet MaudLa FoulyVSSUI30K - W40197205:07:15 1:19:41Média
IRRIS TEAM
163218Vial CélineEcharlensFRSUI30K - W40197705:08:22 1:20:48Média
No fear
173265Rossier ArianeVionnazVSSUI30K - W40197005:10:28 1:22:54Média
N/A
183147Macchi AnouckPampignyVDSUI30K - W40197205:10:35 1:23:01Média
N/A
193145Voegtli LineLa Chaux-de-FondsNESUI30K - W40197605:10:39 1:23:05Média
N/A
203211Sigel AnneLondonSUI30K - W40197105:11:05 1:23:31Média
N/A
213737Koch SonjaKilchberg ZHZHSUI30K - W40197405:11:31 1:23:57Média
N/A
223554Cox MaevVersegèresVSIRL30K - W40197605:14:08 1:26:34Média
Les Femmes Fatales
233381Decoppet NatachaLa CoudreVDSUI30K - W40197405:15:40 1:28:06Média
Le Pied du Jura
243650Gleiser KariHanover, NHUSA30K - W40197505:17:41 1:30:07Média
N/A
253368Klaye Annele chauffaudFRA30K - W40197705:19:28 1:31:54Média
La bande a jojo
263705Conrad BarbaraBellinzonaTISUI30K - W40197705:21:43 1:34:09Média
N/A
273039Peachey CarolinePetit-LancyGEGBR30K - W40197305:23:17 1:35:43Média
N/A
283115Baumann CatherineOllonVDSUI30K - W40197205:24:34 1:37:00Média
N/A
293133Handschin BarbaraGelterkindenBLSUI30K - W40197705:25:57 1:38:23Média
N/A
303399Burghardt VivianePlan-les-OuatesGESUI30K - W40197505:30:19 1:42:45Média
N/A
313318Caduff SandrineBuchsZHSUI30K - W40197005:30:58 1:43:24Média
N/A
323730CAMALLONGA MaribelPALMA DE MALLORCAESP30K - W40197505:33:45 1:46:11Média
CERCLE SOLLERIC
333552Semon Anne-ClaudeGenthodGESUI30K - W40197405:38:57 1:51:23Média
N/A
343131MAXIT BONCHE Nathalieamphion les bainsFRA30K - W40197605:40:17 1:52:43Média
N/A
353430Rausis ChantalContheyVSSUI30K - W40197005:40:50 1:53:16Média
N/A
363325LIECHTI CarolineConchesGESUI30K - W40197705:46:39 1:59:05Média
N/A
373398Aebischer JohannePlan-les-OuatesGESUI30K - W40197605:47:02 1:59:28Média
N/A
383076LOVERO PiaConfignonGESUI30K - W40197605:47:31 1:59:57Média
PERFORM CBS
393654Beck ChristineSt CloudGER30K - W40197205:49:37 2:02:03Média
N/A
403653Roux Bender VirginieChemin DessusVSSUI30K - W40197505:51:34 2:04:00Média
N/A
413577Menchon DoloresZollikonZHSUI30K - W40197205:54:16 2:06:42Média
N/A
423299