fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Équipe Hommes Ski-24 (1+2.04)

 

Pos.Nom de l'équipe / TeamCatégorieToursTemps totalEcartVit. moy. totaleDistance total
13SC Im FangÉquipe Hommes (10 athlètes)6723:07:19.44-16.9391.95
Rauber Sebastian, SUI, 1990 / Cottier Dominik, SUI, 1971 / Cottier Nicolas, SUI, 1998 / Schuwey Fafa, SUI, 1997 / Balmer Eric, SUI, 1965 / Mooser Markus, SUI, 1974 / Buchs Andreas, SUI, 1981 / Tissières Mathieu, SUI, 1990 / Niquille Pascal, SUI, 1963 / Juillerat Antoine, SUI, 1998
211les piandrus du Team SNGBÉquipe Hommes (10 athlètes)6723:24:58.8917:39.4516.7391.95
Pernet Mugnier edouard, FRA, 1975 / pernet romain, GUF, 1988 / missillier tom, FRA, 1994 / missillier quentin, SUI, 1991 / Vulliet Bertrand, FRA, 1975 / Perrillat Boitteux Luc, FRA, 1992 / Pochat Maxime, FRA, 1988 / Fournier Langlais Cyril, FRA, 1991 / bailly alexis, FRA, 1990 / Bon -betend Pierre, FRA, 1994
39Les Fondus du Haut-JuÉquipe Hommes (8 athlètes)6222:54:11.055 Tr.15.8362.7
Bailly Grégory, FRA, 1977 / HUGON Xavier, FRA, 1983 / FALCY JEAN-PIERRE, SUI, 1965 / BUEB Ludovic, FRA, 1973 / MOYSE PASCAL, FRA, 1966 / BOUILLET Mickael, FRA, 1977 / Paget Marc, FRA, 1965 / Bedez Jean pierre, FRA, 1964
44team SapaudiaÉquipe Hommes (10 athlètes)5823:04:13.339 Tr.14.7339.3
faivre hervé, FRA, 1967 / gillet christophe, FRA, 1967 / Saillard Emmanuel, FRA, 1968 / PELLEGRINI PASCAL, FRA, 1965 / marguet gilles, FRA, 1967 / marguet damien, FRA, 1967 / jarmuzinsky chritian, FRA, 1967 / regnier thierry, FRA, 1965 / Jacquot Bertrand, FRA, 1965 / jacquet sylvain, FRA, 1967
521Appenzeller BiberÉquipe Hommes (10 athlètes)5823:26:14.209 Tr.14.4339.3
Welz Daniel, SUI, 1966 / Welz Nino, SUI, 2001 / Wyrsch Pierre, SUI, 1967 / Deininger Lukas, SUI, 1998 / Deininger Roland, SUI, 1968 / Kern Hans, SUI, 1965 / Süess Stefan, SUI, 1958 / Eichenberger Bruno, SUI, 1960 / Fässler Marcel, SUI, 1968 / Schneider Peter, SUI, 1966
620TrankilouÉquipe Hommes (10 athlètes)5722:59:14.7410 Tr.14.5333.45
Bussard Stéphane, SUI, 1980 / Kolly Stephan, SUI, 1982 / Rouiller Nicolas, SUI, 1991 / Rouiller Matthias, SUI, 1984 / Scyboz Yan, SUI, 1987 / Rosengren John, SUI, 1979 / Mabboux Vincent, SUI, 1988 / Broch Anthony, SUI, 1988 / Muriset Loïc, SUI, 1990 / Oberson Cédric, SUI, 1992
761Les Z'amis fondusÉquipe Hommes (10 athlètes)5523:05:50.8912 Tr.13.9321.75
Buchs Perrine, SUI, 1982 / Ramel Alain, SUI, 1969 / Rossier Alain, SUI, 1979 / Schenevey Stéphane, SUI, 1971 / Yersin Dominique, SUI, 1974 / Yersin Samuel, SUI, 1942 / Mercier Eric, SUI, 1983 / SCHOPFER Damien, SUI, 1986 / Berdoz Clément, SUI, 1982 / Ramel Julie, SUI, 1996
825LES DRAGONS D'ANNECYÉquipe Hommes (8 athlètes)5523:12:54.6312 Tr.13.8321.75
VARAINE Richard, FRA, 1967 / ABRY Jean-François, FRA, 1959 / BUCH Morgan, FRA, 1978 / Constans Laurent, FRA, 1970 / DUCHENE Bernard, FRA, 1956 / DUSSOLLIET Jean-Marc, FRA, 1965 / MICHET Claude, FRA, 1952 / VOISOT Olivier, FRA, 1971
923SC Bex "Les Vieux"Équipe Hommes (10 athlètes)5422:59:17.2213 Tr.13.7315.9
Fluckiger Alexandre, SUI, 1976 / Moret Jean-Luc, SUI, 1962 / Gay Stéphane, SUI, 1978 / Cherix Daniel, SUI, 1971 / Dumaz Denis, SUI, 1976 / Gertsch Fabian, SUI, 1975 / Steiner Andreas, SUI, 1968 / Echenard Dominique, SUI, 1968 / Vuagniaux Marc, SUI, 1959 / Tissières Daniel, SUI, 1984
1015SC RüscheggÉquipe Hommes (9 athlètes)5123:04:47.5116 Tr.12.9298.35
Gehrig Marianne, SUI, 1970 / Aebischer Christoph, SUI, 1988 / Zbinden Pia, SUI, 1980 / Schumacher Karin, SUI, 1976 / Hostettler Markus, SUI, 1970 / Riesen Stefan, SUI, 1972 / Riesen Ivan, SUI, 2000 / Hostettler Res, SUI, 1962 / Rohrbach Niklaus, SUI, 1965
1127GS MolineraÉquipe Hommes (10 athlètes)5123:17:27.7716 Tr.12.8298.35
Skory Roberto, SUI, 1991 / Bosetti Luca, ITA, 1992 / Cometta Matteo, SUI, 1991 / Skory Andrea, SUI, 1964 / Skory Valentina, SUI, 1991 / Marchetti Maurizio, SUI, 1959 / Vescovo Jacopo, SUI, 1998 / Giulieri Leila, SUI, 1996 / Bosetti Marco, SUI, 1961 / Guzzi Jérôme, SUI, 1980
1228Les gnôlusÉquipe Hommes (10 athlètes)5123:24:39.7816 Tr.12.7298.35
Louvrier Maud, FRA, 1989 / Maire Alexis, FRA, 1987 / MARCEAU Benoit, FRA, 1989 / DELACROIX Antoine, FRA, 1985 / dussouillez camille, FRA, 1990 / Routin Gilles, FRA, 1986 / Routin Hervé, FRA, 1988 / D'armes Claire, SUI, 1988 / Pourchet Jonathan, FRA, 1988 / RIBEYRE YOAN, FRA, 1989
1337Les BranKignolesÉquipe Hommes (10 athlètes)5022:58:54.9017 Tr.12.7292.5
basmaji rémi, FRA, 1986 / thevenard jean-marie, FRA, 1990 / CAMBRAY ETIENNE, FRA, 1987 / DEFORET Loic, FRA, 1986 / Tainturier Ulrick, AZE, 1984 / riot gaetan, FRA, 1987 / humbert yann, FRA, 1979 / Berthet Laurent, FRA, 1970 / Tyrode Etienne, FRA, 1988 / Magdinier Pierre, 1989
146ASMVÉTÉÉquipe Hommes (9 athlètes)5023:08:56.7917 Tr.12.6292.5
GACHET Thierry, SUI, 1976 / TIREFORD Clément, FRA, 1978 / GACHET Frédéric, SUI, 1975 / PIARD Guillaume, FRA, 1985 / BOURGEOIS Romain, FRA, 1974 / RINALDI Jean-Philippe, FRA, 1972 / Albertazzi Fabrice, FRA, 1985 / BOUILLET Damien, FRA, 1979 / BAILLY-BASINS Edouard, FRA, 1980
1522SC Champéry 2Équipe Hommes (9 athlètes)4923:14:33.0018 Tr.12.3286.65
Achermann Matthias, SUI, 1979 / virgo francois, SUI, 1977 / Tissières Tristan, SUI, 1977 / Jeckelmann Adrien, SUI, 1994 / Seingre Benoit, SUI, 2000 / Blanchut Flavien, SUI, 1975 / Clerc Olivier, SUI, 1971 / gillabert Neil, SUI, 1995 / Marclay Hubert, SUI, 1975
168Ski Nordique Belledone ChamrousseÉquipe Hommes (6 athlètes)4923:23:09.9818 Tr.12.2286.65
rodriguez yoan, FRA, 1975 / BOURBON CEDRIC, FRA, 1975 / BOURBON Patrice, FRA, 1971 / GHIO ERIC, FRA, 1970 / GIACOMAZZI VINCENT, FRA, 1973 / MATHIEU GEOFFREY, FRA, 1975
1730SC Bout de boisÉquipe Hommes (5 athlètes)4823:01:53.4819 Tr.12.1280.8
Thomi Michael, SUI, 1980 / Kramer Sylvain, SUI, 1989 / MELCHIOR SEBASTIEN, SUI, 1977 / Bresch Nicolas, SUI, 1983 / Linder Arnaud, SUI, 1991
1813Les touristes ski club L'Etoile Grattavache Le CrêtÉquipe Hommes (10 athlètes)4723:05:48.1820 Tr.11.9274.95
Vial Bertrand, SUI, 1978 / Bersier Jonathan, SUI, 1982 / Devènes Grégory, SUI, 1985 / Gaspoz André, SUI, 1986 / Schulé Sylvain, SUI, 1987 / Steiner Jean-Pierre, SUI, 1970 / SALAMIN Guillaume, SUI, 1984 / Trabaud Thierry, SUI, 1985 / Vial Julien, SUI, 1982 / Currat Vincent, SUI, 1988
1932Les YoungsÉquipe Hommes (10 athlètes)4723:17:57.4220 Tr.11.8274.95
Piguet Martin, SUI, 2000 / Pralong Marc, SUI, 2000 / Triponez Loïc, SUI, 2001 / Joray Laurian, SUI, 2002 / Schüpbach Julien, SUI, 2001 / Cherix Léane, SUI, 2001 / Dauphin Valentin, SUI, 2001 / Wuthrich Emma, SUI, 2000 / Monnet Gabriel, SUI, 2001 / Richard Kim, SUI, 2001
2035Les Oiseaux de NuitÉquipe Hommes (10 athlètes)4523:24:59.7822 Tr.11.2263.25
Voirol Valérie, SUI, 1979 / Blatti Philippe, SUI, 1967 / Burion Martine, SUI, 1968 / Oguey Patrick, SUI, 1970 / Chablaix Marc-Henry, SUI, 1973 / Naegele Christian, SUI, 1962 / de goumoens renaud, SUI, 1974 / bezencon corinne, SUI, 1982 / Erbahr Yann, SUI, 1974 / Pousaz Christophe, SUI, 1967
2136Ski Club l'Etoile Grattavache Le Crêt VIPÉquipe Hommes (10 athlètes)4423:05:24.3423 Tr.11.1257.4
Grandjean Denis, SUI, 1960 / Garin Stéphane, SUI, 1982 / Battiaz Samuel, SUI, 1980 / Balmat Loris, SUI, 2002 / Clément Bastien, SUI, 2002 / Borloz Thierry, SUI, 1969 / Oberson Philippe, SUI, 1987 / BRAILLARD GABRIEL, SUI, 1949 / Perrin Christian, SUI, 1961 / Parker Ritchie, SUI, 1959
2216LE CHARDON A FONDÉquipe Hommes (10 athlètes)4323:18:42.0724 Tr.10.7251.55
Combremont Frédéric, SUI, 1995 / Henchoz Nicolas, SUI, 1989 / Henchoz Julien, SUI, 1991 / Ziorjen Donatien, SUI, 1991 / Nicolier Dylan, SUI, 1994 / Bertholet Dylan, SUI, 1998 / Combremont Didier, SUI, 1995 / Mottier Benoît, SUI, 1998 / Nicolier Westley, SUI, 1991 / Combremont Gilles, SUI, 1998
231Les Mosses Kitos du Ski-Club LysÉquipe Hommes (10 athlètes)4123:05:01.3226 Tr.10.3239.85
Pythoud Pascal, SUI, 1977 / Genoud Didier, SUI, 1981 / Gurtner Julien, SUI, 1978 / Gurtner Dorothée, SUI, 1974 / Tena Angélique, SUI, 1987 / Castella Laurent, SUI, 1973 / Tena Jean-Louis, SUI, 1960 / Bussard François, SUI, 1961 / Tena Christophe, SUI, 1970 / Castella Stéphane, SUI, 1975
2419Les StéphanesÉquipe Hommes (9 athlètes)4123:07:08.0226 Tr.10.3239.85
GENET Stéphane, SUI, 1985 / Buri Stéphane, SUI, 1970 / Cheseaux Stéphane, SUI, 1975 / Gallaire Stéphane, SUI, 1972 / henchoz stéphane, SUI, 1983 / Maccagnan Stefan, SUI, 1978 / Perreten stefan, SUI, 1984 / Perrod Stéphan, SUI, 1961 / Piguet Stéphane, SUI, 1969
2531MIMI NORDIC TEAMÉquipe Hommes (10 athlètes)4123:07:55.1726 Tr.10.3239.85
Richard Olivier, FRA, 1972 / RICHARD Gilles, FRA, 1953 / Richard Gérard, FRA, 1950 / Richard Cecile, FRA, 1973 / Gardette Julien, FRA, 1981 / . ., FRA, 6547 / Rochas Jean Françoic, FRA, 1952 / Bourgade Samantha, FRA, 1976 / BOURGADE Benjamin, FRA, 1979 / Cornet Hervé, FRA, 1969
2626VTT-24Équipe Hommes (10 athlètes)3923:05:32.0328 Tr.9.8228.15
Isoz Jean-David, SUI, 1978 / Gorgé Pierre-Alain, SUI, 1966 / Burri Kevin, SUI, 1994 / Cozma Adrian, ROU, 2000 / Martin Marinette, SUI, 1983 / Mottier Diane, SUI, 1962 / Rossier Valérie, SUI, 1974 / BORLOZ Etienne, SUI, 1978 / Chapalay Yan, SUI, 1995 / Baechler Yves, SUI, 1973
2717norr nourr tsa vorraisÉquipe Hommes (10 athlètes)3923:34:19.6128 Tr.9.6228.15
Froidevaux Paul-Bardet, SUI, 1987 / Maël PoluxDelux, SUI, 1986 / Gaël Polo-la-Science, SUI, 1985 / Emilien Polochon, SUI, 1987 / Colin Beefee, SUI, 1989 / Romain Froideporc, SUI, 1988 / Fabio Le-gros-boeuf, SUI, 1986 / Antoine Polet, SUI, 1986 / Yves Paul.com, SUI, 1981 / Nicolas Polinet, SUI, 1982
2834Jeunesse du CerneuxÉquipe Hommes (9 athlètes)3722:40:06.2030 Tr.9.5216.45
Moullet Charline, SUI, 1998 / BALANCHE ARMAND, SUI, 2000 / Jacot Alison, SUI, 1998 / Rodeschini Sandro, SUI, 1995 / Descloux Meryl, SUI, 1993 / Mollier Nicolas, 1992 / Balanche Raphaël, 1998 / Moullet Yoann, SUI, 1993 / Baillod Valentin, SUI, 1996
292Turnverein WattÉquipe Hommes (10 athlètes)3722:49:12.7130 Tr.9.4216.45
Vetsch Marco, SUI, 1989 / Stutz Oliver, SUI, 1981 / Retteghieri Fabian, SUI, 1985 / Albrecht Raphael, SUI, 1985 / Schumacher Andreas, SUI, 1970 / Frei André, SUI, 1968 / Frei Bettina, SUI, 1986 / Disler Reto, SUI, 1978 / Schenk Roger, SUI, 1981 / Schenk Marc, SUI, 1985
3064Team SchneebarÉquipe Hommes (10 athlètes)3723:02:09.8230 Tr.9.3216.45
Languetin Virginie, SUI, 1999 / Keller Cedric, SUI, 1999 / Finlay Clarke, SUI, 1998 / Laukli Sophia, 2000 / Echenard Laure, 1997 / Schlitter Andri, SUI, 1999 / Cavelti Dario, SUI, 1997 / Keiser Timo, SUI, 1998 / Fravi Laurin, SUI, 1999 / Grond Maurus, SUI, 1997
317Family Ski TeamÉquipe Hommes (10 athlètes)3523:08:33.1132 Tr.8.8204.75
Caccamo Joceline, SUI, 1961 / Caccamo Léo, SUI, 1991 / Caccamo Vincent, SUI, 1988 / Caccamo Loraine, SUI, 1996 / Hediger Damien, SUI, 1984 / Haldi Johan, SUI, 1991 / Duman Kerim, SUI, 1987 / Lutz Garance, SUI, 1993 / Chappot Sidonie, SUI, 1989 / Chappot Pierre-André, 1957
3214Camping ParadisÉquipe Hommes (8 athlètes)3422:58:31.1933 Tr.8.6198.9
Rochat Julien, SUI, 1973 / Messieux Hervé, SUI, 1970 / Lambercy Nicolas, SUI, 1979 / devaud nicolas, SUI, 1979 / Devaud Sylvia, SUI, 1973 / Jacot Sylvie, SUI, 1963 / Gisclon Patrick, SUI, 1974 / Longet Pascal, SUI, 1970
3354Team ISSULÉquipe Hommes (10 athlètes)3322:53:43.9034 Tr.8.4193.05
Parolini Amélie, SUI, 1995 / Parolini-Sutter Eliane, SUI, 1966 / Parolini Léontine, SUI, 1997 / Bruchez Fabien, SUI, 1994 / Rossi Tiziana, SUI, 1993 / Kipfmüller Nicolas, SUI, 1995 / Bonfils Loris, SUI, 1994 / Pfister Hugo, SUI, 1992 / Geiser Alan, SUI, 1993 / Lavalle Leo, SUI, 1993
3424Les fées tard d'avrilÉquipe Hommes (10 athlètes)3223:05:33.8535 Tr.8.1187.2
Gay Jean Philippe, FRA, 1974 / Pubellier Hélène, FRA, 1987 / Lamouret Romuald, FRA, 1972 / Lançon Frédéric, FRA, 1965 / Lançon Maxime, FRA, 1992 / Raymond Patrick, FRA, 1965 / Creuzet Thibaud, FRA, 1981 / Cretenand Loic, FRA, 1982 / Petitjean Aurélien, FRA, 1981 / SCHWARTZ Anthony, FRA, 1983
3518BrigusÉquipe Hommes (7 athlètes)3123:00:22.7736 Tr.7.8181.35
Guex Arnaud, SUI, 1999 / Sarda Léonard, SUI, 1999 / Mauron Lars, SUI, 1999 / Bieri Fabian, SUI, 1995 / Dumont Oscar, SUI, 1999 / Koehn Edouard, SUI, 1996 / Stöckli Frederic, SUI, 1998
365Team FOLIEÉquipe Hommes (9 athlètes)3023:03:49.0537 Tr.7.6175.5
Bernard Steve, SUI, 1991 / Huwiler Daniel, SUI, 1989 / Giovanola Arnaud, SUI, 1991 / Kaeslin Pierre, SUI, 1989 / Blatti Joris, SUI, 1985 / Bess Kim, SUI, 1991 / Moulin Vincent, SUI, 1991 / Amiguet Theo, SUI, 1996 / Fracheboud Maxime, SUI, 1992
3712Les SkiclistesÉquipe Hommes (10 athlètes)2923:09:07.7738 Tr.7.3169.65
Hediger Daniel, SUI, 1958 / Hediger Jovian, SUI, 1990 / Käser Erwan, SUI, 1992 / Corminboeuf Yves, SUI, 1985 / Taramarcaz Julien, SUI, 1987 / CLERC Aurélien, 1979 / Devaud Gregory, SUI, 1984 / Grand Arnaud, SUI, 1990 / Borghi Catherine, SUI, 1976 / Daetwyler Céline, SUI, 1973
3833jeunesse de gryonÉquipe Hommes (10 athlètes)2523:18:05.3042 Tr.6.2146.25
isaac fontannaz, SUI, 1996 / Käser Alec, SUI, 1996 / Fontannaz Ismael, SUI, 1998 / Nater Rémy, SUI, 1993 / Tâche Jocelyn, SUI, 1996 / Rouge Toma, SUI, 1999 / Magnin Karim, SUI, 2000 / Underwood Sophie, SUI, 1996 / Zuber Guillaume, SUI, 1994 / ,
3929Les fartés de la plaineÉquipe Hommes (4 athlètes)2422:55:14.6243 Tr.6.1140.4
Rossier Jean, SUI, 1984 / Belotti Arnaud, SUI, 1995 / Belotti Pierre-Yves, 1993 / Rina Christophe, SUI, 1988
4010Les CharbÉquipe Hommes (9 athlètes)1723:01:16.5150 Tr.4.399.45
Rochat Guillaume, SUI, 1998 / Floriane Biland, SUI, 1998 / berney alec, SUI, 1998 / Bonny Joakim, SUI, 1995 / Guignard Cyril, SUI, 1993 / Franchini Michael, SUI, 1995 / Meylan Pauline, SUI, 2001 / Meylan Thomas, SUI, 1999 / Reymond Florian, SUI, 1995

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono