Scelta rapidaCadets • Cadettes • Cross Filles • Cross Garçons • Dames 1 • Dames 2 • Hommes • Juniors • Juniors Dames • Masters 1 • Masters 2 • Mega Filles • Mega Garçons • Populaires Dames • Populaires Hommes • Poussins Filles • Poussins Garçons • Rock Filles • Rock Garçons • Seniors • Soft Filles • Soft Garçons • Tandems | Esportare tutte le categorie527 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 401 | Dénervaud Léon | peseux | NE | SUI | Cadets | 2001 | 49:47:00 | - |
Team prof raifeisen | |||||||||
2 | 404 | ARBONA PABLO | Villiers | NE | SUI | Cadets | 2001 | 54:28:00 | à 4:41 |
CC LITTORAL PROF | |||||||||
3 | 414 | Blaser Kai | Péry-La Heutte | BE | SUI | Cadets | 2002 | 54:51:00 | à 5:04 |
Team Raiffeisen Prof CCL | |||||||||
4 | 415 | Wenger Benoît | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 56:32:00 | à 6:45 |
Cimes Cycle | |||||||||
5 | 407 | RUCHAT Romain | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 56:50:00 | à 7:03 |
VC-Echallens | |||||||||
6 | 411 | Marchand Quentin | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadets | 2002 | 57:22:00 | à 7:35 |
Cimes Cycle | |||||||||
7 | 413 | Garnier Leo | Grandson | VD | SUI | Cadets | 2002 | 58:04:00 | à 8:17 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
8 | 408 | RUCHAT Arnaud | Echallens | VD | SUI | Cadets | 2002 | 58:05:00 | à 8:18 |
VC-Echallens | |||||||||
9 | 412 | Yerly Sevan | La Sagne | NE | SUI | Cadets | 2002 | 58:16:00 | à 8:29 |
Cimes Cycle | |||||||||
10 | 440 | MOSIMANN TIMOTHE | COMMUGNY | VD | SUI | Cadets | 2000 | 01:07:27 | à 17:40 |
N/A | |||||||||
998 | 421 | Cid Noan | La Sarraz | VD | SUI | Cadets | 2001 | Abandon | DNF |
Rochat Cycles/VS Cossonay | |||||||||
999 | 403 | Etter Kevin | Oron-la-Ville | VD | SUI | Cadets | 2001 | DNS | |
La Pédale Bulloise | |||||||||
999 | 405 | Chenaux Arnaud | Châtonnaye | FR | SUI | Cadets | 2002 | DNS | |
Team Menoud bike VC Estavayer | |||||||||
999 | 416 | Almeida Pedro | Fontainemelon | NE | POR | Cadets | 2001 | DNS | |
VC Vignoble |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 418 | Roy Camille | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 58:54:00 | |
CIMES CYCLE | |||||||||
2 | 409 | Steffen Amaelle | Onnens FR | FR | SUI | Cadettes | 2001 | 01:01:10 | à 2:16 |
vcf | |||||||||
3 | 410 | Croisier Marion | Vallorbe | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 01:09:33 | à 10:39 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
4 | 406 | Challandes Dounia | St-Blaise | NE | SUI | Cadettes | 2002 | 01:11:00 | à 12:06 |
Cycles prof | |||||||||
5 | 420 | Korf Loreen | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Cadettes | 2002 | 01:11:21 | à 12:27 |
Team VTT XC Champvent |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1514 | Chavaillaz Maelys | Sommentier | FR | SUI | Cross Filles | 2007 | 14:19 | |
N/A | |||||||||
2 | 1503 | Binggeli Alice | Champagne | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 14:54 | à 0:35 |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | |||||||||
3 | 1501 | de almeida tess | Boudry | NE | SUI | Cross Filles | 2008 | 15:26 | à 1:07 |
Zeta Cycling club | |||||||||
4 | 1506 | Gonin Julie | Champvent | VD | SUI | Cross Filles | 2007 | 15:43 | à 1:24 |
VTT XC Champvent / Sylvain & Co | |||||||||
5 | 1502 | Bukowski Olivia | Ballaigues | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 18:32 | à 4:13 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
6 | 1504 | Ferrigno Eleonora | La Rippe | VD | ITA | Cross Filles | 2008 | 19:28 | à 5:09 |
N/A | |||||||||
7 | 1507 | MOVERLEY Lucy | Chéserex | VD | SUI | Cross Filles | 2008 | 25:19:00 | à 11:00 |
N/A | |||||||||
999 | 1505 | Van Aswegen Cailyn | St-Cergue | VD | RSA | Cross Filles | 2007 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1413 | Schnyder Noah | La Neuveville | BE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 12:18 | |
le cycle . ch | |||||||||
2 | 1414 | CONTESSE THIBAUD | Chöex | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:30 | à 0:12 |
UC Montheysanne | |||||||||
3 | 1402 | Gremaud Noa | Echarlens | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:32 | à 0:14 |
Pédale bulloise | |||||||||
4 | 1407 | Dély Evan | Fully | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:38 | à 0:20 |
Vélo-Club Excelsior | |||||||||
5 | 1401 | Dind Ewan | Montricher | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:42 | à 0:24 |
VC ECHALLENS | |||||||||
6 | 1410 | Silian Roméo | Martigny | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | 12:53 | à 0:35 |
Routier biker / excelsior | |||||||||
7 | 1403 | Dafflon Nathan | Broc | FR | SUI | Cross Garçons | 2007 | 13:07 | à 0:49 |
Pédale Bulloise | |||||||||
8 | 1406 | Bonnet Simon | Tatroz | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 13:22 | à 1:04 |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||
9 | 1411 | Wenger Félix | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2007 | 13:59 | à 1:41 |
Cimes Cycle | |||||||||
10 | 1405 | Charlier Lucas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 14:03 | à 1:45 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
11 | 1404 | Glassey Romain | Tolochenaz | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 14:13 | à 1:55 |
Groote Lulu, Anvers | |||||||||
12 | 1437 | REINHARD IAN | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 14:37 | à 2:19 |
V.C ECHALLENS | |||||||||
13 | 1416 | Sermondade Tom | Gingins | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 14:38 | à 2:20 |
N/A | |||||||||
14 | 1412 | Capelli Diego | Roche VD | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 14:40 | à 2:22 |
Vélo Club Montreux-Rennaz | |||||||||
15 | 1439 | EMRICH ROBIN | CHAVANNES-DES-BOIS | GE | SUI | Cross Garçons | 2007 | 14:50 | à 2:32 |
N/A | |||||||||
16 | 1424 | cesne gaspard | segny | FRA | Cross Garçons | 2007 | 14:50 | à 2:32 | |
Ségny | |||||||||
17 | 1409 | Tyrode Timothée | L'Auberson | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 14:51 | à 2:33 |
VTT balcon du jura | |||||||||
18 | 1422 | Teuscher Noah | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 15:16 | à 2:58 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
19 | 1417 | Lambiel Timéo | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Cross Garçons | 2008 | 15:27 | à 3:09 |
TEAM CIMES CYCLE | |||||||||
20 | 1421 | Hartwig Maxime | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 16:13 | à 3:55 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
21 | 1423 | Lugon-Moulin Nolan | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 17:08 | à 4:50 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
22 | 1436 | CARVAL ALAN | PERON | FR | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:12 | à 5:54 |
N/A | |||||||||
23 | 1419 | Carbonara Dorian | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:16 | à 5:58 |
Vélo club Vallorbe | |||||||||
24 | 1435 | Muller Florent | Vich | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:21 | à 6:03 |
N/A | |||||||||
25 | 1438 | LEHMANN GREGORY | MARCHISSY | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:22 | à 6:04 |
N/A | |||||||||
26 | 1415 | Kammerer colin | Crans-près-Céligny | VD | SUI | Cross Garçons | 2007 | 18:24 | à 6:06 |
N/A | |||||||||
27 | 1418 | kruger Dylan | Bursinel | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:31 | à 6:13 |
N/A | |||||||||
28 | 1420 | Truan Harry | Vallorbe | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:31 | à 6:13 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
29 | 1441 | SHPETEN ELEJAJ | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 18:59 | à 6:41 | |
N/A | |||||||||
30 | 1434 | BREARE THÉODORE | CHÉSEREX | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 19:26 | à 7:08 |
N/A | |||||||||
31 | 1440 | Firinu Cyril | Gingins | VD | SUI | Cross Garçons | 2008 | 19:27 | à 7:09 |
N/A | |||||||||
999 | 1408 | Guida Matteo | Fully | VS | SUI | Cross Garçons | 2007 | DNS | |
VC Excelsior Martigny |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 256 | chavaillaz Ilona | Sommentier | FR | SUI | Dames 1 | 1982 | 02:05:45 | |
Chiffelle bike | |||||||||
2 | 269 | Barhoumi Zina | Gümligen | BE | SUI | Dames 1 | 1996 | 02:22:55 | à 17:10 |
RSC Aaretal Münsingen | |||||||||
3 | 296 | Pont Combe Séverine | Mollens | VS | SUI | Dames 1 | 1979 | 02:24:26 | à 18:41 |
team Aprotec-Movement | |||||||||
4 | 130 | Lovey Anne | Vallorbe | VD | SUI | Dames 1 | 1981 | 02:29:19 | à 23:34 |
Ekibike/VC Vallorbe | |||||||||
5 | 66 | Degen Cynthia | Steffisburg | BE | SUI | Dames 1 | 1983 | 02:43:39 | à 37:54 |
Crazy Velo Shop Linden | |||||||||
6 | 281 | Lüthi Cindy | Saint-Blaise | NE | SUI | Dames 1 | 1987 | 02:46:14 | à 40:29 |
CC littoral | |||||||||
7 | 307 | Jauk Michaela | Givisiez | FR | SUI | Dames 1 | 1978 | 31:54:00 | A 1 tour(s) |
GANESHA TEAM - SCOTT | |||||||||
999 | 52 | Huguenin Joanie | Cudrefin | VD | SUI | Dames 1 | 1991 | DNS | |
VC Vignoble Cyclerc |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 75 | Liardet Barbara | St-Oyens | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | 02:13:32 | |
VC Nyon / Rochat Cycles | |||||||||
998 | 79 | Racloz Vanessa | Coppet | VD | SUI | Dames 2 | 1974 | DNF | |
DTG...C | |||||||||
998 | 59 | Deluche Mery | Boulens | VD | SUI | Dames 2 | 1972 | DNF | |
Team Specialized Thévenaz | |||||||||
999 | 24 | Pradervand Catherine | Bussy FR | FR | SUI | Dames 2 | 1967 | DNS | |
VC Payerne PROCYCLES | |||||||||
999 | 86 | O'Reilly Kylie | signy | VD | AUS | Dames 2 | 1976 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 53 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Hommes | 1993 | 01:51:34 | |
Team Cimes Cycle | |||||||||
2 | 304 | Kersuzan Pierrick | Thollon | FRA | Hommes | 1995 | 01:52:23 | à 0:49 | |
Team ACC | |||||||||
3 | 297 | Sandoz Martin | Neuchâtel | NE | SUI | Hommes | 1991 | 01:53:20 | à 1:46 |
Team GIANT Neuchâtel | |||||||||
4 | 303 | Rossetti Camille | Travers | NE | SUI | Hommes | 1988 | 01:54:28 | à 2:54 |
Team GIANT Neuchâtel | |||||||||
5 | 138 | Esseiva Philip | Givrins | VD | SUI | Hommes | 1993 | 01:57:13 | à 5:39 |
SC Bex/Rossignol | |||||||||
6 | 111 | Gygax Sebastian | Herzogenbuchsee | BE | SUI | Hommes | 1995 | 01:59:08 | à 7:34 |
RSC Aarental Münsingen / Stöckli Ittigen | |||||||||
7 | 126 | CHAUVIN Wuilliam | LONGCHAUMOIS | FRA | Hommes | 1996 | 01:59:16 | à 7:42 | |
Uc gessienne | |||||||||
8 | 50 | Buffard Florian | Morbier | FRA | Hommes | 1995 | 02:02:34 | à 11:00 | |
Vélo club Ornans | |||||||||
9 | 118 | Gremaud Simon | Rossens | FR | SUI | Hommes | 1993 | 02:11:14 | à 19:40 |
Vélo club Fribourg | |||||||||
10 | 300 | Dridi Sébastien | Oulens-Echallens | VD | SUI | Hommes | 1991 | 02:11:54 | à 20:20 |
N/A | |||||||||
11 | 60 | Dos Santos Almeida Cristiano | Châtillon FR | FR | SUI | Hommes | 1988 | 02:18:19 | à 26:45 |
Dani VTT Felt | |||||||||
12 | 35 | Hirschi Xavier | Boudry | NE | SUI | Hommes | 1989 | 02:18:53 | à 27:19 |
vélo-club Vignoble | |||||||||
13 | 93 | Hayoz Youri | Châtillon FR | FR | SUI | Hommes | 1998 | 02:24:44 | à 33:10 |
TEAM UVEX TESAG | |||||||||
14 | 276 | Eltschinger Stéphane | Onnens FR | FR | SUI | Hommes | 1990 | 02:24:56 | à 33:22 |
N/A | |||||||||
15 | 267 | Schweizer Silas | Boll | BE | SUI | Hommes | 1996 | 02:28:35 | à 37:01 |
RSC Aaretal | |||||||||
16 | 283 | STEINER RICHARD | LINDEN | BE | SUI | Hommes | 1988 | 02:30:21 | à 38:47 |
N/A | |||||||||
17 | 290 | Golay Guillaume | Gingins | VD | SUI | Hommes | 1991 | 02:37:45 | à 46:11 |
Team Haut Brion | |||||||||
18 | 115 | Guilhem Pierre-Louis | Rolle | VD | FRA | Hommes | 1988 | 02:42:07 | à 50:33 |
G-Team | |||||||||
19 | 119 | Sautière Romain | Arzier | VD | SUI | Hommes | 1989 | 02:56:41 | à 1:05:07 |
Genève Aéroport | |||||||||
20 | 67 | Capatina Catalin | Vevey | VD | ROU | Hommes | 1988 | 03:16:11 | à 1:24:37 |
- | |||||||||
21 | 868 | bariatti claude | nyon | VD | SUI | Hommes | 1955 | 02:09:32 | A 1 tour(s) |
N/A | |||||||||
22 | 278 | RANDU ADRIEN | CESSY | VD | SUI | Hommes | 1995 | 02:34:53 | A 1 tour(s) |
N/A | |||||||||
999 | 13 | viera ricardo | Payerne | VD | POR | Hommes | 1988 | DNS | |
PROJECT VTT/NEOCONSTRUCTION | |||||||||
999 | 55 | Petitpierre Xavier | Ste-Croix | VD | SUI | Hommes | 1993 | DNS | |
VTT balcon du Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 271 | Balmer Alexandre | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | 01:38:53 | |
Cimes Cycle | |||||||||
2 | 94 | Perrin Nicolas | Troistorrents | VS | SUI | Juniors | 1999 | 01:57:25 | à 18:32 |
Team VTT Zimmermann-Bergamont-Mathieu SA | |||||||||
3 | 128 | Pacios Cédric | Vétroz | VS | SUI | Juniors | 2000 | 01:58:10 | à 19:17 |
Cyclophile Sédunois | |||||||||
4 | 98 | Messerli Charles | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Juniors | 2000 | 02:00:07 | à 21:14 |
Pédale Bulloise / TEAM PP | |||||||||
5 | 30 | Lathion Aurélien | Bramois | VS | SUI | Juniors | 2000 | 02:03:13 | à 24:20 |
GS Sportswear Bergamont | |||||||||
6 | 124 | Noverraz Xavier | Bottens | VD | SUI | Juniors | 1999 | 02:05:22 | à 26:29 |
VC ECHALLENS | |||||||||
7 | 39 | Ducommun Ludovic | Colombier NE | NE | SUI | Juniors | 2000 | 02:10:03 | à 31:10 |
Team Prof Raiffeisen/CCL | |||||||||
8 | 45 | Yerly Louka | La Sagne | NE | SUI | Juniors | 1999 | 02:10:42 | à 31:49 |
Cimes Cycle | |||||||||
9 | 266 | Morard Dimitri | Ayent | VS | SUI | Juniors | 2000 | 02:11:55 | à 33:02 |
N/A | |||||||||
10 | 33 | Noël Loïc | Hauterive | NE | SUI | Juniors | 1999 | 02:13:47 | à 34:54 |
VC Echallens | |||||||||
11 | 34 | Schumacher Batiste | la chaux-de-fonds | NE | SUI | Juniors | 1999 | 02:18:51 | à 39:58 |
cimes cycles | |||||||||
12 | 23 | RUCHAT Axel | Echallens | VD | SUI | Juniors | 1999 | 02:25:38 | à 46:45 |
VC Echallens | |||||||||
13 | 37 | Marchand Maxime | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors | 2000 | 02:28:25 | à 49:32 |
Cimes Cycle | |||||||||
14 | 87 | Moret Lilian | Les Rousses | FRA | Juniors | 1999 | 02:31:23 | à 52:30 | |
N/A | |||||||||
15 | 49 | Fermo Damien | Le landeron | NE | SUI | Juniors | 2000 | 02:54:58 | à 1:16:05 |
UC Montheysanne / Rochat cycles | |||||||||
16 | 299 | Conod Nicolas | Bogis-Bossey | VD | SUI | Juniors | 2000 | 29:57:00 | A 1 tour(s) |
VC Nyon | |||||||||
999 | 15 | Boillat Maxime | Le Fuet | BE/JB | SUI | Juniors | 2000 | DNS | |
Team Sudero/VCTramelan | |||||||||
999 | 41 | Battaglini Flavio | Vernier | GE | SUI | Juniors | 1999 | DNS | |
Ecm |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 419 | Lecomte loana | Aviernoz | FRA | Juniors Dames | 1999 | 53:30:00 | ||
Annecy Cyclisme Compéttition | |||||||||
2 | 417 | ROY Pauline | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Juniors Dames | 1999 | 56:50:00 | à 3:20 |
CIMES CYCLE | |||||||||
3 | 402 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Juniors Dames | 2000 | 01:18:12 | à 24:42 |
Cimes-Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | Luthi Nicolas | St-Blaise | NE | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:44:50 | |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
2 | 105 | Gachet Nicolas | Pringy | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | 01:48:11 | à 3:21 |
Pédale Bulloise | |||||||||
3 | 90 | Bouther Romain | saint paul en chablais | FRA | Masters 1 | 1981 | 01:49:04 | à 4:14 | |
evian velo | |||||||||
4 | 43 | Bryand Alexandre | Prangins | VD | SUI | Masters 1 | 1987 | 01:49:53 | à 5:03 |
TEAM 17 | |||||||||
5 | 40 | Gendre Xavier | La Tour-de-Trême | FR | SUI | Masters 1 | 1981 | 01:55:00 | à 10:10 |
cycles pache | |||||||||
6 | 127 | Slinger Marc | Bulle | FR | SUI | Masters 1 | 1978 | 01:55:48 | à 10:58 |
LAPB | |||||||||
7 | 88 | Bordet Raphael | VINZIER | FRA | Masters 1 | 1986 | 01:58:06 | à 13:16 | |
CAF Leman les Vorosses | |||||||||
8 | 44 | Da Cunha Luis | Gland | VD | POR | Masters 1 | 1980 | 01:58:18 | à 13:28 |
VC-Nyon / Team17 | |||||||||
9 | 292 | Blondeau Fabien | BELLEFONTAINE | FRA | Masters 1 | 1984 | 01:58:47 | à 13:57 | |
N/A | |||||||||
10 | 120 | Curdy François | Champanges | FRA | Masters 1 | 1981 | 01:59:56 | à 15:06 | |
Team allinges publier | |||||||||
11 | 25 | de Almeida José | Boudry | NE | POR | Masters 1 | 1982 | 02:02:51 | à 18:01 |
CCLittoral | |||||||||
12 | 139 | Del carmen José | Meyrin | GE | ESP | Masters 1 | 1981 | 02:06:33 | à 21:43 |
Bike in Love | |||||||||
13 | 84 | Ferreira Sérgio | Chavannes-Renens | VD | POR | Masters 1 | 1983 | 02:06:57 | à 22:07 |
Falcoes BTT | |||||||||
14 | 287 | lourenço Marcio | Sembrancher | VS | POR | Masters 1 | 1986 | 02:07:40 | à 22:50 |
trilhos e rotas | |||||||||
15 | 8 | Gentile Nicolas | Les Bois | JU | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:07:46 | à 22:56 |
N/A | |||||||||
16 | 108 | prin steve | Prèmanon | FRA | Masters 1 | 1978 | 02:10:26 | à 25:36 | |
DEFI ETA | |||||||||
17 | 4 | Ferreira Bruno | Mézières FR | FR | POR | Masters 1 | 1983 | 02:14:29 | à 29:39 |
Project Vtt | |||||||||
18 | 64 | Zbinden Jérémie | Morges | VD | SUI | Masters 1 | 1987 | 02:16:23 | à 31:33 |
N/A | |||||||||
19 | 284 | MARA MATTEO | THOIRY | FRA | Masters 1 | 1987 | 02:19:03 | à 34:13 | |
PICCALINNA MTB CLUB | |||||||||
20 | 133 | Pouly Jean | Cugy | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 02:22:46 | à 37:56 |
N/A | |||||||||
21 | 114 | Ribeiro Thomas | Cartigny | GE | SUI | Masters 1 | 1981 | 02:25:47 | à 40:57 |
N/A | |||||||||
22 | 134 | Wenzel Sandro | Lausanne | VD | SUI | Masters 1 | 1978 | 02:28:57 | à 44:07 |
N/A | |||||||||
23 | 91 | VIDEIRA ToZe | Sierre | VS | POR | Masters 1 | 1979 | 02:36:49 | à 51:59 |
BTT/Tugas Valais Suisse | |||||||||
24 | 82 | Brière Ludovic | Itteville | FRA | Masters 1 | 1979 | 02:42:45 | à 57:55 | |
N/A | |||||||||
25 | 96 | Grivet François | Morgins | VS | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:44:28 | à 59:38 |
N/A | |||||||||
26 | 107 | Renaud Stéphane | Versoix | GE | SUI | Masters 1 | 1982 | 02:45:05 | à 1:00:15 |
N/A | |||||||||
27 | 116 | Brioschi Matteo | Nyon | VD | ITA | Masters 1 | 1982 | 02:45:19 | à 1:00:29 |
N/A | |||||||||
28 | 92 | Badets Benjamin | SEGNY | FRA | Masters 1 | 1979 | 02:56:54 | à 1:12:04 | |
Asl VTT ST Jean le blanc | |||||||||
29 | 291 | Bussink Mark | Genève | GE | NED | Masters 1 | 1978 | 03:00:28 | à 1:15:38 |
N/A | |||||||||
30 | 48 | Kohler Rémy | Eclépens | VD | SUI | Masters 1 | 1985 | 03:01:33 | à 1:16:43 |
N/A | |||||||||
31 | 125 | Pereira Rodrigues Fábio Emanuel | Aubonne | VD | POR | Masters 1 | 1984 | 03:03:34 | à 1:18:44 |
MkTeam | |||||||||
32 | 298 | Guilloud Timothee | Givrins | VD | SUI | Masters 1 | 1984 | 03:16:37 | à 1:31:47 |
N/A | |||||||||
33 | 97 | de Oliveira Paulino Rui Miguel | Gingins | VD | POR | Masters 1 | 1979 | 03:22:13 | à 1:37:23 |
Talacha bike shop | |||||||||
34 | 264 | Grimm Philippe | Le Muids | VD | SUI | Masters 1 | 1979 | 39:26:00 | A 1 tour(s) |
N/A | |||||||||
998 | 103 | Lee Yun-Ching | Taipei City | TWN | Masters 1 | 1980 | DNF | ||
i-Walker | |||||||||
998 | 57 | Vasamillet Jerome | Genève | GE | BEL | Masters 1 | 1984 | DNF | |
N/A | |||||||||
998 | 286 | offret frederic | Pampigny | VD | FRA | Masters 1 | 1979 | DNF | |
N/A | |||||||||
999 | 5 | Progin Lionel | Vuadens | FR | SUI | Masters 1 | 1982 | DNS | |
Pédale Bulloise - Menoud Bike | |||||||||
999 | 29 | Ubaldi Gianluca | Territet | VD | SUI | Masters 1 | 1981 | DNS | |
Team Lavaux | |||||||||
999 | 32 | Oberson Lénaïc | Montagny-la-Ville | FR | SUI | Masters 1 | 1985 | DNS | |
TEAM TESAG UVEX | |||||||||
999 | 36 | Coutinho João | Bôle | NE | POR | Masters 1 | 1985 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 46 | Monnier Fabien | Ayent | VS | SUI | Masters 1 | 1984 | DNS | |
Team prof CCL master | |||||||||
999 | 68 | Figueiredo Bruno | Couvet | NE | POR | Masters 1 | 1982 | DNS | |
CityGreen/Shockblaze |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 306 | Jauk Marjan | Givisiez | FR | SLO | Masters 2 | 1969 | 01:46:36 | |
GANESHA TEAM - SCOTT | |||||||||
2 | 54 | Daniel Christophe | Marsens | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 01:48:20 | à 1:44 |
Team Chiffelle | |||||||||
3 | 42 | Haesler Jacques | Murten | FR | SUI | Masters 2 | 1977 | 01:52:07 | à 5:31 |
PROF Raiffeisen CCL | |||||||||
4 | 293 | Donzé Marc | Saignelegier | JU | SUI | Masters 2 | 1971 | 01:52:40 | à 6:04 |
vcfm | |||||||||
5 | 19 | Amstutz Yves | Neuchâtel | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:01:25 | à 14:49 |
CC Littoral | |||||||||
6 | 7 | Jaquet Michael | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:07:03 | à 20:27 |
VTT BALCON DU JURA | |||||||||
7 | 6 | Sanchez Carlos | Neuchâtel | NE | ESP | Masters 2 | 1974 | 02:07:45 | à 21:09 |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||
8 | 99 | Reuche Laurent | Les Brenets | NE | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:08:59 | à 22:23 |
N/A | |||||||||
9 | 117 | Braun Michaël | St-Sulpice VD | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:10:59 | à 24:23 |
Team Ladakh | |||||||||
10 | 132 | Cid Carlos | Eclépens | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 02:13:00 | à 26:24 |
Thommen Cycles/VS Cossonay | |||||||||
11 | 9 | Truan Stéphane | Vallorbe | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:13:52 | à 27:16 |
Vélo club Vallorbe / Prosportservice | |||||||||
12 | 294 | Combe Nicolas | Mollens | VS | SUI | Masters 2 | 1968 | 02:19:00 | à 32:24 |
team AZ-Movement | |||||||||
13 | 63 | Lind Ronen | Le Vaud | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:19:03 | à 32:27 |
VELO CLUB NYON | |||||||||
14 | 273 | Dénervaud Mario | Peseux | NE | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:19:53 | à 33:17 |
Vc Vignoble colombier | |||||||||
15 | 70 | Heim Michael | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:28:47 | à 42:11 |
HC Yverdon | |||||||||
16 | 289 | Polo Charles | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:30:44 | à 44:08 |
Romanel Basket | |||||||||
17 | 288 | Polo François | Romanel-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1976 | 02:30:45 | à 44:09 |
ROMANEL BASKET | |||||||||
18 | 106 | Pucci Frédéric | Pully | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 02:35:04 | à 48:28 |
LCT | |||||||||
19 | 263 | VALCESCHINI MICHEL | DUILLIER | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:35:09 | à 48:33 |
N/A | |||||||||
20 | 109 | Bohnenblust Michael | Wichtrach | BE | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:39:12 | à 52:36 |
RSC Aaretal Münsingen | |||||||||
21 | 38 | Micheloud Diego | Vetroz | VS | SUI | Masters 2 | 1975 | 02:39:36 | à 53:00 |
Team 17 | |||||||||
22 | 272 | Smith Nicholas | Rances | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 02:40:17 | à 53:41 |
VC Vallorbe PMU Raspou Team | |||||||||
23 | 265 | MOSIMANN LAURENT | COMMUGNY | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 02:40:41 | à 54:05 |
N/A | |||||||||
24 | 16 | Morattel Julien | Ecublens VD | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 02:42:40 | à 56:04 |
KNM cycling team | |||||||||
25 | 101 | Martin Jérome | Longirod | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 02:44:49 | à 58:13 |
DTG...C | |||||||||
26 | 80 | Faundez Antonio | Nyon | VD | SUI | Masters 2 | 1969 | 02:48:29 | à 1:01:53 |
N/A | |||||||||
27 | 268 | Rapin Steve | Cudrefin | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 02:51:56 | à 1:05:20 |
N/A | |||||||||
28 | 255 | CHIRA FRÉDÉRIC | BOREX | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:52:20 | à 1:05:44 |
N/A | |||||||||
29 | 72 | shir tal | Nyon | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 02:53:09 | à 1:06:33 |
N/A | |||||||||
30 | 104 | Ropars Alain | Bogis-Bossey | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | 02:54:00 | à 1:07:24 |
N/A | |||||||||
31 | 254 | CHABLOZ FÉDÉRYC | AIRE-LA-VILLE | GE | SUI | Masters 2 | 1970 | 02:57:11 | à 1:10:35 |
N/A | |||||||||
32 | 280 | SCOTT ADAMS | GIVRINS | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 02:58:09 | à 1:11:33 |
N/A | |||||||||
33 | 129 | Schneider Olivier | Mont-sur-Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | 03:01:08 | à 1:14:32 |
N/A | |||||||||
34 | 257 | Jaquier Laurent | Eysins | VD | SUI | Masters 2 | 1972 | 03:11:02 | à 1:24:26 |
N/A | |||||||||
35 | 262 | Hefti Ralph | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | 03:13:10 | à 1:26:34 |
N/A | |||||||||
36 | 135 | Viguet Pierrick | Bottens | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 03:14:41 | à 1:28:05 |
N/A | |||||||||
37 | 259 | PASKIEWICZ Dominique | Meyrin | GE | FRA | Masters 2 | 1975 | 03:16:32 | à 1:29:56 |
Echenevex | |||||||||
38 | 123 | David Soares Da Rocha | Nyon | VD | SUI | Masters 2 | 1971 | 03:21:21 | à 1:34:45 |
100 Stress Bike | |||||||||
39 | 270 | Fromentin Marc | Prangins | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 32:32:00 | A 1 tour(s) |
CNN TRI NYON | |||||||||
40 | 17 | Charlier Nicolas | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Masters 2 | 1977 | 36:53:00 | A 1 tour(s) |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
41 | 285 | BANFI DANILO | ST GENIS POUILLY | ITA | Masters 2 | 1977 | 37:12:00 | A 1 tour(s) | |
N/A | |||||||||
42 | 122 | Bessat Richard | Lausanne | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | 37:57:00 | A 1 tour(s) |
N/A | |||||||||
43 | 110 | Dind Christophe | Belfaux | FR | SUI | Masters 2 | 1973 | 39:18:00 | A 1 tour(s) |
N/A | |||||||||
558 | 89 | kammerer thierry | Crans-près-Céligny | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | DNF | |
N/A | |||||||||
558 | 102 | Schulthess Luc | Soral | GE | SUI | Masters 2 | 1971 | DNF | |
DTG...C | |||||||||
558 | 100 | Racloz Fabian | Coppet | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | DNF | |
DTG...C | |||||||||
558 | 301 | PACCANI BERTRAND | DIVONNE LES BAINS | SUI | Masters 2 | 1973 | DNF | ||
N/A | |||||||||
999 | 3 | Mira de Orduna Heidinger Ramon | Nyon | VD | GER | Masters 2 | 1971 | DNS | |
Pfeil Tübingen | |||||||||
999 | 20 | Kluser Andreas | Ipsach | BE | SUI | Masters 2 | 1969 | DNS | |
bbb biel-bienne-bikers | |||||||||
999 | 21 | Chenaux Nicolas | Châtonnaye | FR | SUI | Masters 2 | 1970 | DNS | |
VC Estavayer Team Menoud bike | |||||||||
999 | 28 | Croisier Michel | Ballaigues | VD | SUI | Masters 2 | 1974 | DNS | |
VC Vallorbe | |||||||||
999 | 47 | Petithory Jean-Sébastien | Fontaines | NE | FRA | Masters 2 | 1975 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 51 | Garnier Laurent | Grandson | VD | SUI | Masters 2 | 1968 | DNS | |
Cycles Pache / ACN | |||||||||
999 | 58 | Schnyder Marc | La Neuveville | BE | SUI | Masters 2 | 1970 | DNS | |
le cycle . ch - TREK | |||||||||
999 | 61 | Jeannottat Mathieu | Fontainemelon | NE | SUI | Masters 2 | 1977 | DNS | |
GARMIN | |||||||||
999 | 62 | Pittier Christophe | Les Hauts-Geneveys | NE | SUI | Masters 2 | 1974 | DNS | |
GARMIN | |||||||||
999 | 65 | FUNDERSKOV JENS | Crans-près-Céligny | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | DNS | |
JENS FUNDERSKOV | |||||||||
999 | 69 | Rodrigues Jorge | Prevessin | POR | Masters 2 | 1972 | DNS | ||
Team Amis Cyclistes de Vernier | |||||||||
999 | 74 | FUNDERSKOV JENS | Crans-près-Céligny | VD | SUI | Masters 2 | 1970 | DNS | |
CNN TRI NYON | |||||||||
999 | 85 | O'Reily Matt | Signy | VD | AUS | Masters 2 | 1976 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 121 | Anastopoulos Giorgio | Apples | VD | SUI | Masters 2 | 1973 | DNS | |
- | |||||||||
999 | 137 | Blanchy Mathieu | Ste Croix | VD | MON | Masters 2 | 1976 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 632 | Maurer Léonie | Les Planchettes | NE | SUI | Mega Filles | 2003 | 30:29:00 | |
Cimes Cycle | |||||||||
2 | 614 | Gret Natacha | Orges | VD | SUI | Mega Filles | 2004 | 31:54:00 | à 1:25 |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
3 | 628 | Geiser Larissa | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 33:25:00 | à 2:56 |
CIMES CYCLE | |||||||||
4 | 657 | Benoit Elina | Boveresse | NE | SUI | Mega Filles | 2004 | 33:39:00 | à 3:10 |
N/A | |||||||||
5 | 611 | Faivre Amélie | Colombier | NE | SUI | Mega Filles | 2003 | 37:02:00 | à 6:33 |
Zeta Cycling Club | |||||||||
6 | 655 | Beucler Lana | Crassier | VD | SUI | Mega Filles | 2003 | 43:29:00 | à 13:00 |
Mini Mollets de Cr'Acier | |||||||||
999 | 603 | Jaquet Prisca | Villars-sous-Champvent | VD | SUI | Mega Filles | 2003 | DNS | |
VTT BALCON DU JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 660 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Mega Garçons | 2003 | 25:48:00 | |
Humard-Vélo Passion-VCFM | |||||||||
2 | 654 | Leuba Max | Bullet | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 26:00:00 | à 0:12 |
Vtt Balcon du Jura | |||||||||
3 | 642 | Pittier Ilan | Val-de-Ruz | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 26:58:00 | à 1:10 |
CCL Prof Raiffeisen | |||||||||
4 | 607 | Steck Tim | Sugiez | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 27:33:00 | à 1:45 |
VC Kerzers | |||||||||
5 | 661 | Savary Tom | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 28:22:00 | à 2:34 |
N/A | |||||||||
6 | 649 | Deluche Anakin | Boulens | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 28:40:00 | à 2:52 |
VC Echallens | |||||||||
7 | 652 | Barben Luca | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 28:47:00 | à 2:59 |
Cimes cycle | |||||||||
8 | 643 | Duscher Jules | Renens VD | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 29:25:00 | à 3:37 |
VéloSprint Cossonay | |||||||||
9 | 637 | Berseth Jonas | Burtigny | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 29:35:00 | à 3:47 |
Velosprint-cossonay | |||||||||
10 | 605 | Python Maxime | Boveresse | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 29:37:00 | à 3:49 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
11 | 620 | Communal Téo | Cessy | FRA | Mega Garçons | 2003 | 30:56:00 | à 5:08 | |
Echenevex Lynx Bike | |||||||||
12 | 606 | Borloz Achille | Blonay | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 31:22:00 | à 5:34 |
Pédale Bulloise | |||||||||
13 | 624 | vuille kevin | Le Mont-de-Buttes | NE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 32:46:00 | à 6:58 |
VTT Balcon du jura | |||||||||
14 | 618 | Guérin Morgan | Val-d'Illiez | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 33:09:00 | à 7:21 |
VCE Martigny | |||||||||
15 | 636 | Allet Christophe | Avully | GE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 33:17:00 | à 7:29 |
Bikeinlove | |||||||||
16 | 608 | Bonnet Dylan | Tatroz | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | 34:56:00 | à 9:08 |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||
17 | 625 | TYRODE ARTHUR | L'Auberson | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 35:36:00 | à 9:48 |
vtt balcon du jura | |||||||||
18 | 645 | Biaggi Florian | Le Pont | VD | SUI | Mega Garçons | 2003 | 36:05:00 | à 10:17 |
Vélo club Vallorbe | |||||||||
19 | 638 | Hofstetter Martin | Belfaux | FR | SUI | Mega Garçons | 2004 | 37:26:00 | à 11:38 |
Velo Club Fribourg | |||||||||
20 | 659 | Vouilloz Mathis | Martigny | VS | SUI | Mega Garçons | 2004 | 38:52:00 | à 13:04 |
N/A | |||||||||
21 | 653 | Gehringer Jonathan | La Plaine | GE | SUI | Mega Garçons | 2003 | 39:16:00 | à 13:28 |
Etoile Cycliste Meyrin | |||||||||
22 | 648 | Rabenseifner Théo | St-Prex | VD | SUI | Mega Garçons | 2004 | 40:51:00 | à 15:03 |
Vélosprint Cossonay | |||||||||
23 | 640 | Soares David | Chavannes-Renens | VD | POR | Mega Garçons | 2003 | 41:30:00 | à 15:42 |
N/A | |||||||||
24 | 650 | von Bratt Gaspard | Grens | VD | FRA | Mega Garçons | 2004 | 01:23:46 | à 57:58 |
N/A | |||||||||
999 | 610 | Chenaux Thoma | Châtonnaye | FR | SUI | Mega Garçons | 2003 | DNS | |
VC Estavayer Team Menoud bike | |||||||||
999 | 616 | Lazzarelli Rayan | Avully | GE | SUI | Mega Garçons | 2003 | DNS | |
Bikeinlove |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 851 | Pellet Joanie | Gsteig | BE | SUI | Populaires Dames | 1987 | 01:28:21 | |
Mountain Performance | |||||||||
2 | 884 | Zanetti Alison | Marsens | FR | SUI | Populaires Dames | 1993 | 01:34:59 | à 6:38 |
PB Bulle | |||||||||
3 | 880 | reichenbach lucie | morlon | FR | SUI | Populaires Dames | 1985 | 01:39:48 | à 11:27 |
N/A | |||||||||
4 | 888 | Faggion Berrio Ana | Lully | VD | SUI | Populaires Dames | 1964 | 01:49:35 | à 21:14 |
N/A | |||||||||
5 | 898 | Métral Galla Murielle | Nyon | VD | SUI | Populaires Dames | 1981 | 01:52:52 | à 24:31 |
CNN TRI NYON | |||||||||
6 | 841 | Gerber Astrid | Cugy | VD | SUI | Populaires Dames | 1977 | 01:53:36 | à 25:15 |
N/A | |||||||||
7 | 892 | DE KALBERMATTEN ROMAINE | GLAND | VD | SUI | Populaires Dames | 1988 | 02:04:24 | à 36:03 |
N/A | |||||||||
8 | 823 | Berthod Sandrine | Gingins | VD | SUI | Populaires Dames | 1976 | 02:09:51 | à 41:30 |
N/A | |||||||||
9 | 866 | CHRISTIN Pauline | BERNEX | FRA | Populaires Dames | 1990 | 02:11:37 | à 43:16 | |
CAF Leman | |||||||||
10 | 803 | Sigstam Thérèse | Lausanne | VD | SUI | Populaires Dames | 1982 | 02:19:03 | à 50:42 |
La file qui monte | |||||||||
11 | 844 | gasparetto laura | Rolle | VD | SUI | Populaires Dames | 1988 | 02:55:11 | à 1:26:50 |
N/A | |||||||||
998 | 839 | Huang Shaio-mei | Taipei City | TWN | Populaires Dames | 1971 | DNF | ||
i-Walker |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 873 | CRIVELLIN ANDREAS | VILLIGEN | AG | SUI | Populaires Hommes | 1980 | 59:53:00 | |
N/A | |||||||||
2 | 865 | Boscardin Kevin | Nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1988 | 01:01:14 | à 1:21 |
B-Cycles | |||||||||
3 | 872 | DOLD LUKAS | AG | GER | Populaires Hommes | 1993 | 01:04:41 | à 4:48 | |
N/A | |||||||||
4 | 808 | Meier Joël | Soral | GE | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 01:06:26 | à 6:33 |
Cycle Addict Geneva | |||||||||
5 | 827 | Moverley Roger | Chéserex | VD | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 01:08:58 | à 9:05 |
N/A | |||||||||
6 | 815 | Munger Cedric | Bellevue | GE | SUI | Populaires Hommes | 1977 | 01:09:21 | à 9:28 |
N/A | |||||||||
7 | 856 | Deluche Alain | Boulens | VD | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 01:10:53 | à 11:00 |
Team Specialized Thévenaz | |||||||||
8 | 862 | Siffert Stefan | Schmitten | FR | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 01:12:10 | à 12:17 |
THOEMUS FACTORY TEAM | |||||||||
9 | 836 | CERDA Patrice | BONNE | FRA | Populaires Hommes | 1968 | 01:19:22 | à 19:29 | |
R.VTT Morillon | |||||||||
10 | 847 | Blanc Ludovic | Gex | FRA | Populaires Hommes | 1973 | 01:21:29 | à 21:36 | |
VTT massif jura | |||||||||
11 | 912 | Hofer Pierre-Yves | Coppet | VD | SUI | Populaires Hommes | 1972 | 01:23:29 | à 23:36 |
N/A | |||||||||
12 | 852 | Perroud Pascal | Duillier | VD | SUI | Populaires Hommes | 1981 | 01:23:52 | à 23:59 |
Team GLD | |||||||||
13 | 895 | Schilliger Timothy | Sion | VS | SUI | Populaires Hommes | 1983 | 01:23:53 | à 24:00 |
TEAM GLD | |||||||||
14 | 825 | Grädel Peter | Gwatt (Thun) | BE | SUI | Populaires Hommes | 1965 | 01:25:00 | à 25:07 |
dragon-cycle.ch | |||||||||
15 | 906 | Mathez Olivier | St-Cergue | VD | SUI | Populaires Hommes | 1982 | 01:25:24 | à 25:31 |
TIMATEC | |||||||||
16 | 810 | Ferrigno Carlo | la rippe | VD | ITA | Populaires Hommes | 1975 | 01:25:32 | à 25:39 |
CNN tri Nyon | |||||||||
17 | 826 | Michel Andreas | Gland | VD | SUI | Populaires Hommes | 1969 | 01:25:34 | à 25:41 |
N/A | |||||||||
18 | 801 | Truan Pascal | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1970 | 01:25:46 | à 25:53 |
La File qui monte | |||||||||
19 | 882 | Calanna David | Gimel | VD | SUI | Populaires Hommes | 1984 | 01:26:11 | à 26:18 |
SOS VÉLO | |||||||||
20 | 913 | FRIEDLI MICHAEL | NYON | VD | SUI | Populaires Hommes | 1965 | 01:26:18 | à 26:25 |
N/A | |||||||||
21 | 804 | Glassey Frédéric | Tolochenaz | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 01:27:05 | à 27:12 |
Groote Lulu, Anvers | |||||||||
22 | 911 | GERBER OLIVIER | NYON | VD | SUI | Populaires Hommes | 1990 | 01:30:46 | à 30:53 |
N/A | |||||||||
23 | 835 | WILLIAMS CHRISTOPHE | COPPET | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 01:31:20 | à 31:27 |
TEAM HAUT BRION | |||||||||
24 | 874 | Messieux Cyril | Gimel | VD | SUI | Populaires Hommes | 1962 | 01:32:02 | à 32:09 |
N/A | |||||||||
25 | 821 | Gautier Rodolphe | Chéserex | VD | SUI | Populaires Hommes | 1976 | 01:32:42 | à 32:49 |
Safram Sailing | |||||||||
26 | 853 | Teuscher Serge | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1978 | 01:33:35 | à 33:42 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
27 | 887 | BRYAND KEVIN | GENÈVE | GE | FRA | Populaires Hommes | 1988 | 01:35:05 | à 35:12 |
N/A | |||||||||
28 | 871 | Bösiger Michel Johann | Nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1965 | 01:35:17 | à 35:24 |
Bösiger&Partners Team | |||||||||
29 | 902 | CHARLES BASTIEN | PRANGINS | VD | SUI | Populaires Hommes | 1996 | 01:35:49 | à 35:56 |
N/A | |||||||||
30 | 900 | HOSTETTLER Jean-Michel | Chéserex | VD | SUI | Populaires Hommes | 1953 | 01:36:18 | à 36:25 |
Team Haut Brion | |||||||||
31 | 842 | O Dwyer Daragh | Gilly | VD | IRL | Populaires Hommes | 1974 | 01:37:09 | à 37:16 |
N/A | |||||||||
32 | 806 | Meylan Patrick | Trélex | VD | SUI | Populaires Hommes | 1970 | 01:38:37 | à 38:44 |
assT'ko | |||||||||
33 | 899 | BRUTSCH THIERRY | VERNIER | GE | SUI | Populaires Hommes | 1957 | 01:39:18 | à 39:25 |
N/A | |||||||||
34 | 875 | Fracheboud Carlo | Mont-sur-Rolle | VD | SUI | Populaires Hommes | 1965 | 01:41:16 | à 41:23 |
N/A | |||||||||
35 | 845 | Oldacre Thomas | Le Vaud | VD | SUI | Populaires Hommes | 1988 | 01:42:02 | à 42:09 |
Team Chasselas Pente | |||||||||
36 | 915 | AUGSBURGER BORIS | NYON | VD | SUI | Populaires Hommes | 1979 | 01:42:37 | à 42:44 |
N/A | |||||||||
37 | 890 | Bertola Yann | Chavannes-de-Bogis | VD | SUI | Populaires Hommes | 1988 | 01:42:45 | à 42:52 |
Funny Bike | |||||||||
38 | 831 | Lenaerts Frederick | St-Cergue | VD | GBR | Populaires Hommes | 1964 | 01:44:39 | à 44:46 |
N/A | |||||||||
39 | 879 | JENNISON SHAUN | PETIT-LANCY | GE | GER | Populaires Hommes | 1975 | 01:45:19 | à 45:26 |
N/A | |||||||||
40 | 849 | Peduzzi Davide | Lavigny | VD | SUI | Populaires Hommes | 1977 | 01:45:57 | à 46:04 |
N/A | |||||||||
41 | 907 | MALGT OLIVIER | GLAND | VD | SUI | Populaires Hommes | 1998 | 01:46:31 | à 46:38 |
N/A | |||||||||
42 | 861 | Gibaud Roland | St-Livres | VD | SUI | Populaires Hommes | 1952 | 01:48:47 | à 48:54 |
N/A | |||||||||
43 | 818 | Augsburger Loic | Lonay | VD | SUI | Populaires Hommes | 1988 | 01:49:28 | à 49:35 |
N/A | |||||||||
44 | 891 | Perrot Antony | Begnins | VD | FRA | Populaires Hommes | 1991 | 01:50:11 | à 50:18 |
N/A | |||||||||
45 | 846 | Ebanista Maurizio | Nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1970 | 01:50:36 | à 50:43 |
N/A | |||||||||
46 | 916 | JORAY OLIVIER | Nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1978 | 01:50:55 | à 51:02 |
N/A | |||||||||
47 | 894 | Berlie Damien | Borex | VD | SUI | Populaires Hommes | 1987 | 01:51:01 | à 51:08 |
N/A | |||||||||
48 | 905 | Beauvallet Julien | Nyon | VD | FRA | Populaires Hommes | 1985 | 01:51:07 | à 51:14 |
N/A | |||||||||
49 | 889 | Rogemond Nicolas | Ferney Voltaire | FRA | Populaires Hommes | 1982 | 01:51:07 | à 51:14 | |
N/A | |||||||||
50 | 909 | Servet Patrick | Cheseaux-sur-Lausanne | VD | SUI | Populaires Hommes | 1979 | 01:51:51 | à 51:58 |
N/A | |||||||||
51 | 858 | Vuille Stéphane | La Côte-aux-Fées | NE | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 01:52:00 | à 52:07 |
N/A | |||||||||
52 | 855 | Carneiro Carolino | La Tour-de-Peilz | VD | POR | Populaires Hommes | 1979 | 01:52:02 | à 52:09 |
N/A | |||||||||
53 | 883 | Graham Ross | Bassins | VD | GBR | Populaires Hommes | 1967 | 01:52:17 | à 52:24 |
N/A | |||||||||
54 | 819 | Dutoit Julien | Bassins | VD | SUI | Populaires Hommes | 1988 | 01:52:26 | à 52:33 |
N/A | |||||||||
55 | 811 | Rochat Philippe | Chéserex | VD | SUI | Populaires Hommes | 1964 | 01:52:38 | à 52:45 |
N/A | |||||||||
56 | 921 | Van Tilborgh Jean Christophe | Vallorbe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 01:53:08 | à 53:15 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
57 | 876 | Kuffer Gilles | St-Livres | VD | SUI | Populaires Hommes | 1976 | 01:54:11 | à 54:18 |
N/A | |||||||||
58 | 850 | Moreno Sigfrido | Chavannes-de-Bogis | VD | ESP | Populaires Hommes | 1963 | 01:54:55 | à 55:02 |
N/A | |||||||||
59 | 918 | Humbert Jérôme | St-George | VD | SUI | Populaires Hommes | 1988 | 01:55:11 | à 55:18 |
TIMATEC | |||||||||
60 | 848 | GENTET Michel | Gingins | VD | SUI | Populaires Hommes | 1966 | 01:55:36 | à 55:43 |
Garage du Centre | |||||||||
61 | 830 | Galibourg Gabriel | St-Cergue | VD | SUI | Populaires Hommes | 1966 | 01:56:12 | à 56:19 |
Novio Fire Team | |||||||||
62 | 903 | gambardella giuseppe | SUI | Populaires Hommes | 1969 | 01:56:30 | à 56:37 | ||
N/A | |||||||||
63 | 802 | Mingard Francis | Arzier-Le Muids | VD | SUI | Populaires Hommes | 1960 | 01:57:22 | à 57:29 |
La file qui monte | |||||||||
64 | 920 | Romanens Sébastien | Gland | VD | SUI | Populaires Hommes | 1983 | 01:59:12 | à 59:19 |
N/A | |||||||||
65 | 886 | Weatherhead Wayne | Rolle | VD | SUI | Populaires Hommes | 1966 | 02:00:00 | à 1:00:07 |
N/A | |||||||||
66 | 867 | Beucler Alain | Crassier | VD | SUI | Populaires Hommes | 1966 | 02:00:09 | à 1:00:16 |
N/A | |||||||||
67 | 922 | Morard Christian | La Rippe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1967 | 02:00:41 | à 1:00:48 |
N/A | |||||||||
68 | 822 | Philippe Antoine | Lonay | VD | SUI | Populaires Hommes | 1975 | 02:00:52 | à 1:00:59 |
N/A | |||||||||
69 | 834 | Liechti Mathieu | Genève | GE | SUI | Populaires Hommes | 1979 | 02:01:39 | à 1:01:46 |
N/A | |||||||||
70 | 817 | carvalho Armando | Nyon | VD | POR | Populaires Hommes | 1965 | 02:02:49 | à 1:02:56 |
trinhos da pera rocha | |||||||||
71 | 917 | CAVAGNA PAOLO | NYON | VD | SUI | Populaires Hommes | 1978 | 02:03:36 | à 1:03:43 |
N/A | |||||||||
72 | 897 | Milazzo David | Martigny | VS | SUI | Populaires Hommes | 1973 | 02:04:00 | à 1:04:07 |
N/A | |||||||||
73 | 919 | CURCHOD BASTIEN | SUI | Populaires Hommes | 1956 | 02:04:39 | à 1:04:46 | ||
N/A | |||||||||
74 | 814 | Miller Andrew | Trélex | VD | RSA | Populaires Hommes | 1982 | 02:05:38 | à 1:05:45 |
N/A | |||||||||
75 | 869 | Buclin Vincent | Gland | VD | SUI | Populaires Hommes | 1989 | 02:08:33 | à 1:08:40 |
N/A | |||||||||
76 | 807 | Mazzucchelli Alain | Le Grand-Saconnex | GE | SUI | Populaires Hommes | 1971 | 02:09:40 | à 1:09:47 |
NOMORENAPPIES | |||||||||
77 | 837 | Mallo José | Carouge GE | GE | SUI | Populaires Hommes | 1970 | 02:10:50 | à 1:10:57 |
N/A | |||||||||
78 | 910 | Coendoz Alex | Cheseaux-Lausanne | VD | SUI | Populaires Hommes | 1976 | 02:11:30 | à 1:11:37 |
DLVA | |||||||||
79 | 813 | Wildi Christophe | La Rippe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1985 | 02:11:34 | à 1:11:41 |
Gymnase de Nyon | |||||||||
80 | 881 | Luthi Patrice | Sullens | VD | SUI | Populaires Hommes | 1968 | 02:11:34 | à 1:11:41 |
N/A | |||||||||
81 | 904 | BUFFARD Herve | Morbier | FRA | Populaires Hommes | 1957 | 02:11:46 | à 1:11:53 | |
N/A | |||||||||
82 | 885 | COOPER JAROS | GRANGES-PACCOT | FR | SUI | Populaires Hommes | 1989 | 02:13:42 | à 1:13:49 |
N/A | |||||||||
83 | 812 | Mingard Jean | Morges | VD | SUI | Populaires Hommes | 1994 | 02:14:03 | à 1:14:10 |
N/A | |||||||||
84 | 914 | Martin Thierry | Paris | FRA | Populaires Hommes | 1964 | 02:14:16 | à 1:14:23 | |
Antony triathlon | |||||||||
85 | 870 | VERNET FREDERIC | LE MUIDS | VD | SUI | Populaires Hommes | 1974 | 02:15:20 | à 1:15:27 |
N/A | |||||||||
86 | 893 | PRATINI OLIVIER | VINZEL | VD | SUI | Populaires Hommes | 1987 | 02:17:05 | à 1:17:12 |
N/A | |||||||||
87 | 877 | MICHOUD VALENTIN | GILLY | VD | GER | Populaires Hommes | 1993 | 02:18:40 | à 1:18:47 |
N/A | |||||||||
88 | 901 | REJIEF FRANÇOIS | BERNEX | GE | SUI | Populaires Hommes | 1970 | 02:19:32 | à 1:19:39 |
N/A | |||||||||
89 | 859 | Bigler François | Chavannes-de-Bogis | VD | SUI | Populaires Hommes | 1945 | 02:23:41 | à 1:23:48 |
N/A | |||||||||
90 | 854 | Kohler Bruno | La Rippe | VD | SUI | Populaires Hommes | 1987 | 02:26:51 | à 1:26:58 |
N/A | |||||||||
91 | 838 | Kempenaers Danny | Coppet | VD | BEL | Populaires Hommes | 1963 | 02:27:22 | à 1:27:29 |
N/A | |||||||||
92 | 864 | Zehr Alexandre | Vernier | GE | SUI | Populaires Hommes | 1964 | 02:42:05 | à 1:42:12 |
ECM | |||||||||
93 | 878 | NOVERRAZ BENOIT | GILLY | VD | GER | Populaires Hommes | 1995 | 02:45:05 | à 1:45:12 |
N/A | |||||||||
94 | 843 | de Kalbermatten Didier | Bursinel | VD | SUI | Populaires Hommes | 1989 | 02:46:27 | à 1:46:34 |
N/A | |||||||||
95 | 923 | Holló George | Commugny | VD | HUN | Populaires Hommes | 2002 | 03:23:23 | à 2:23:30 |
N/A | |||||||||
96 | 863 | Hollo Imre | Commugny | VD | HUN | Populaires Hommes | 1972 | 03:23:49 | à 2:23:56 |
WHO Salsa Club | |||||||||
999 | 805 | MASIP Raphaël | Nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1975 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 809 | Arese Visconti Francesco | CommugnyCommugny | VD | ITA | Populaires Hommes | 1971 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 816 | morris brian | nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1969 | DNS | |
conticap | |||||||||
999 | 820 | Grimm Philippe | Le Muids | VD | SUI | Populaires Hommes | 1979 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 824 | Niederhauser Steve | nyon | VD | SUI | Populaires Hommes | 1965 | DNS | |
THE MANIAKS | |||||||||
999 | 828 | Almeida David | St-Prex | VD | SUI | Populaires Hommes | 1980 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 829 | Sermondade Manuel | Gingins | VD | SUI | Populaires Hommes | 1963 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 832 | Humbert Jérôme | St-George | VD | SUI | Populaires Hommes | 1988 | DNS | |
TIMATEC | |||||||||
999 | 833 | Romanens Sébastien | Gland | VD | SUI | Populaires Hommes | 1983 | DNS | |
TIMATEC | |||||||||
999 | 857 | Sordet Fabien | Luins | VD | SUI | Populaires Hommes | 1980 | DNS | |
Domaine des Sieurs | |||||||||
999 | 860 | Dénervaud Mario | Peseux | NE | SUI | Populaires Hommes | 1972 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 908 | LEONARD Gilles | La rippe | VD | FRA | Populaires Hommes | 1981 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1901 | Breitler Lena | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:44 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
2 | 1916 | Elmer Léane | La Rippe | VD | SUI | Poussins Filles | 2012 | 01:52 | à 0:08 |
N/A | |||||||||
3 | 1917 | Aubry Léa | Saignelégier | JU | SUI | Poussins Filles | 2011 | 01:56 | à 0:12 |
N/A | |||||||||
4 | 1914 | BORLOZ LOUISE | St-Martin | SUI | Poussins Filles | 2012 | 02:07 | à 0:23 | |
RIDE-FOR-LIFE.CH | |||||||||
5 | 1918 | FALLET AURÉLIA | GILLY | VD | SUI | Poussins Filles | 2012 | 02:09 | à 0:25 |
N/A | |||||||||
6 | 1913 | Monney Amandine | Marsens | FR | SUI | Poussins Filles | 2012 | 02:31 | à 0:47 |
BEAUD CYCLE | |||||||||
7 | 1911 | ADDOR LILY | CHÉSEREX | VD | SUI | Poussins Filles | 2012 | 02:32 | à 0:48 |
N/A | |||||||||
8 | 1919 | GRUTMAN MARIE | NYON | VD | SUI | Poussins Filles | 211 | 02:39 | à 0:55 |
N/A | |||||||||
9 | 1915 | GRIMM NINA | ARZIER | VD | SUI | Poussins Filles | 2012 | 02:42 | à 0:58 |
N/A | |||||||||
10 | 1920 | LOMBARD FLEUR | LA RIPPE | VD | SUI | Poussins Filles | 2014 | 03:44 | à 2:00 |
N/A | |||||||||
11 | 1912 | BROSSY ALYSSA | NYON | VD | SUI | Poussins Filles | 2013 | 04:22 | à 2:38 |
N/A | |||||||||
12 | 1922 | KELLEY EMILY | NYON | VD | SUI | Poussins Filles | 2014 | 04:24 | à 2:40 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1804 | ZAHNO ALEC | STE-CROIX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:20 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
2 | 1811 | Truan Samuel | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:22 | à 0:02 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
3 | 1838 | Barras Noah | GILLY | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:23 | à 0:03 |
N/A | |||||||||
4 | 1803 | Bonnet Cédric | Tatroz | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:23 | à 0:03 |
Cyclomaniacs Veveyse | |||||||||
5 | 1805 | Bukowski Milan | Ballaigues | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:27 | à 0:07 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
6 | 1809 | Berthoud Evan | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 01:36 | à 0:16 |
Cyclomaniacs veveyse | |||||||||
7 | 1808 | Barrera Daniel | Fétigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:38 | à 0:18 |
N/A | |||||||||
8 | 1845 | ARNOULD GÉRALD | AUBONNE | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:41 | à 0:21 |
N/A | |||||||||
9 | 1849 | JORAY NILS | Eysins | VD | FRA | Poussins Garçons | 2011 | 01:45 | à 0:25 |
N/A | |||||||||
10 | 1834 | Dumartheray Owen | Givrins | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:46 | à 0:26 |
4ride.ch | |||||||||
11 | 1833 | VENTURINI ANDREA | FOUNEX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:46 | à 0:26 |
N/A | |||||||||
12 | 1835 | FALLET TIMÉO | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 01:51 | à 0:31 | |
N/A | |||||||||
13 | 1841 | DEBLOIS QUINN | GINGINS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 01:54 | à 0:34 |
N/A | |||||||||
14 | 1843 | Lombard Victor | La Rippe | VD | FRA | Poussins Garçons | 2011 | 01:56 | à 0:36 |
N/A | |||||||||
15 | 1827 | Lovey Lohan | Vallorbe | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:01 | à 0:41 |
N/A | |||||||||
16 | 1801 | Dafflon Tom | Broc | FR | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:14 | à 0:54 |
N/A | |||||||||
17 | 1910 | ADDOR OSCAR | CHÉSEREX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:15 | à 0:55 |
N/A | |||||||||
18 | 1807 | perrinjaquet yael | Dombresson | NE | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:18 | à 0:58 |
vélo club vignoble colombier | |||||||||
19 | 1829 | SCHALLER BENJAMIN | GINGINS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:20 | à 1:00 |
N/A | |||||||||
20 | 1810 | Chevaux Johan | Pully | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:24 | à 1:04 |
Machina Jr | |||||||||
21 | 1831 | HERREN SACHA | BASSINS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 02:26 | à 1:06 |
N/A | |||||||||
22 | 1828 | Galla Clément | NYON | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 02:33 | à 1:13 |
N/A | |||||||||
23 | 1806 | Breitler Simon | L'Auberson | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 02:39 | à 1:19 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
24 | 1837 | EBNER THOMAS | AUBONNE | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:39 | à 1:19 |
N/A | |||||||||
25 | 1844 | KELLEY GRÉGORY | NYON | VD | SUI | Poussins Garçons | 2011 | 02:39 | à 1:19 |
N/A | |||||||||
26 | 1832 | JAQUIER NÉO | EYSINS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 02:45 | à 1:25 |
N/A | |||||||||
27 | 1802 | Pittet Kevin | Lentigny | FR | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 02:46 | à 1:26 |
N/A | |||||||||
28 | 1847 | GAUTIER ARTHUR | CHÉSEREX | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 02:48 | à 1:28 |
N/A | |||||||||
29 | 1830 | ZIMMERMANN RAFAEL | GINGINS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2010 | 02:50 | à 1:30 |
N/A | |||||||||
30 | 1848 | GAUTIER JULIEN | LE MUIDS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 03:01 | à 1:41 |
N/A | |||||||||
31 | 1842 | KIPFER STEVE | GINGINS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2012 | 03:11 | à 1:51 |
N/A | |||||||||
32 | 1846 | MATHEZ NOLAN | ST-CERGUE | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 03:29 | à 2:09 |
N/A | |||||||||
33 | 1839 | SCHMÄH TIMÉO | ETOY | VD | SUI | Poussins Garçons | 2013 | 03:34 | à 2:14 |
N/A | |||||||||
34 | 1836 | FALLET COLIN | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 03:46 | à 2:26 | |
N/A | |||||||||
35 | 1840 | KIPFER TOM | GINGINS | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 04:32 | à 3:12 |
N/A | |||||||||
36 | 1850 | JORAY BAPTISTE | Eysins | VD | SUI | Poussins Garçons | 2014 | 04:44 | à 3:24 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 630 | Wenger Gaëtane | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 31:15:00 | |
Cimes Cycle | |||||||||
2 | 604 | Python Elodie | Boveresse | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 32:39:00 | à 1:24 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
3 | 656 | Chavaillaz Melinda | Sommentier | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | 33:06:00 | à 1:51 |
N/A | |||||||||
4 | 626 | Fournier Fanny | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 33:30:00 | à 2:15 |
Team Cimes Cycle | |||||||||
5 | 615 | Gret Noémie | Orges | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 34:56:00 | à 3:41 |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
6 | 627 | Geiser Graziella | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | 40:07:00 | à 8:52 |
CIMES CYCLE | |||||||||
7 | 629 | Steck Nina | Sugiez | FR | SUI | Rock Filles | 2006 | 42:15:00 | à 11:00 |
VC Kerzers | |||||||||
8 | 623 | Beljean Maëlle | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Rock Filles | 2005 | 48:56:00 | à 17:41 |
vc vignoble | |||||||||
9 | 644 | Van Tilborgh Anaïs | Vallorbe | VD | SUI | Rock Filles | 2006 | 59:01:00 | à 27:46 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
999 | 622 | Beljean Timéa | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Rock Filles | 2006 | DNS | |
vc vignoble | |||||||||
999 | 631 | Bonnet Amélie | Tatroz | FR | SUI | Rock Filles | 2005 | DNS | |
Cyclomaniacs Veveyse |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 619 | Breitler Jim | L'Auberson | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 29:29:00 | |
vtt balcon du jura | |||||||||
2 | 613 | Roth Bastian | Vallon | FR | SUI | Rock Garçons | 2005 | 29:41:00 | à 0:12 |
VC Payerne Procycles | |||||||||
3 | 621 | Binggeli Alexandre | Champagne | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 30:14:00 | à 0:45 |
VTT Balcon du Jura / XC Champvent | |||||||||
4 | 612 | Béguin Antoine | Boudevilliers | NE | SUI | Rock Garçons | 2005 | 31:22:00 | à 1:53 |
Kids Prof | |||||||||
5 | 635 | Maeder Léo | Villars-Tiercelin | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 33:27:00 | à 3:58 |
VCEchallens | |||||||||
6 | 647 | Houriet Baptiste | Fey | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 38:09:00 | à 8:40 |
V.C ECHALLENS | |||||||||
7 | 641 | Cao de Bus Nathan | Essertines | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 38:44:00 | à 9:15 |
VC Echallens | |||||||||
8 | 609 | Zahno Colin | Sainte-Croix | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 38:52:00 | à 9:23 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
9 | 662 | Savary Martin | Vers-chez-Perrin | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 40:23:00 | à 10:54 |
N/A | |||||||||
10 | 646 | Biaggi Louis | Le Pont | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | 46:33:00 | à 17:04 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
11 | 617 | Bukowski Timéo | Ballaigues | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 49:41:00 | à 20:12 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
12 | 651 | von Bratt Nils | Grens | VD | FRA | Rock Garçons | 2006 | 01:27:31 | à 58:02 |
N/A | |||||||||
13 | 639 | Rochat Maël | Chéserex | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | 01:27:42 | à 58:13 |
N/A | |||||||||
998 | 658 | HARRAZI FARES | CHÉSEREX | VD | SUI | Rock Garçons | 2006 | DNF | |
N/A | |||||||||
999 | 601 | DENERVAUD Mathis | Peseux | NE | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||
999 | 602 | DENERVAUD Tim | PESEUX | NE | SUI | Rock Garçons | 2006 | DNS | |
Club Cycliste du Littoral | |||||||||
999 | 633 | Champod Samuel | Bullet | VD | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
999 | 634 | Schnyder Leo | La Neuveville | BE/JB | SUI | Rock Garçons | 2005 | DNS | |
LE CYCLE.CH TREK |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 282 | Joliat Yves | Montricher | VD | SUI | Seniors | 1966 | 01:55:35 | |
N/A | |||||||||
2 | 260 | Bannwart Martin | Hauterive | NE | SUI | Seniors | 1963 | 01:56:48 | à 1:13 |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
3 | 277 | FAGGION Giuseppe | Lully VD | VD | SUI | Seniors | 1962 | 01:57:18 | à 1:43 |
CYCLOPHILE MORGIEN | |||||||||
4 | 14 | Poggiali Roger | Rochefort | NE | SUI | Seniors | 1967 | 02:04:40 | à 9:05 |
CC Littoral | |||||||||
5 | 18 | Marendaz Jacky | Mathod | VD | SUI | Seniors | 1964 | 02:06:05 | à 10:30 |
N/A | |||||||||
6 | 295 | Cerutti Sergio | Les Bioux | VD | SUI | Seniors | 1963 | 02:06:57 | à 11:22 |
Team Suchet | |||||||||
7 | 113 | BALLY Marc | Genève | GE | SUI | Seniors | 1962 | 02:10:18 | à 14:43 |
Hors Piste | |||||||||
8 | 261 | Monnet Christian | Martigny | VS | SUI | Seniors | 1965 | 02:15:55 | à 20:20 |
GIANT-VALAIS | |||||||||
9 | 83 | Da costa Paulo | Chavannnes de bogis | VD | SUI | Seniors | 1967 | 02:17:13 | à 21:38 |
Funn Bike | |||||||||
10 | 31 | Dalmas Pierre-Alain | Chavornay | VD | SUI | Seniors | 1963 | 02:22:13 | à 26:38 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
11 | 56 | Blanc christian | le locle | NE | SUI | Seniors | 1967 | 02:30:28 | à 34:53 |
Cimes Cycle | |||||||||
12 | 27 | Engelmann Nicolas | Reconvilier | BE/JB | SUI | Seniors | 1963 | 02:30:45 | à 35:10 |
N/A | |||||||||
13 | 112 | Audétat Alain | Péry | BE/JB | SUI | Seniors | 1966 | 02:42:26 | à 46:51 |
TEAM HUMARD VELO PASSION RENFER SA | |||||||||
14 | 22 | Dornier Bertrand | Pontarlier | FRA | Seniors | 1966 | 02:43:39 | à 48:04 | |
N/A | |||||||||
15 | 131 | Henckaerts Jean-Marie | Chavannes-de-Bogis | VD | BEL | Seniors | 1966 | 02:45:27 | à 49:52 |
N/A | |||||||||
16 | 95 | perrin christian | Monthey | VS | SUI | Seniors | 1964 | 02:47:28 | à 51:53 |
N/A | |||||||||
17 | 308 | desbiolles yves | divonne les bains | FRA | Seniors | 1962 | 02:48:30 | à 52:55 | |
N/A | |||||||||
18 | 78 | Spangberg Lars | Genève | GE | SWE | Seniors | 1958 | 02:48:39 | à 53:04 |
N/A | |||||||||
19 | 305 | COSTANTINI ROLANDO | BURTIGNY | VD | SUI | Seniors | 1964 | 02:49:12 | à 53:37 |
N/A | |||||||||
20 | 71 | Schroll Michael | Nyon | VD | GER | Seniors | 1963 | 02:56:23 | à 1:00:48 |
Michael Schroll | |||||||||
21 | 12 | Hostettler Ulrich | Niederscherli | BE | SUI | Seniors | 1960 | 02:58:17 | à 1:02:42 |
SKI-VELO-CENTER.CH | |||||||||
22 | 275 | savary Michel | Genève | GE | SUI | Seniors | 1953 | 02:59:53 | à 1:04:18 |
N/A | |||||||||
23 | 136 | JOLLET Bruno | GEX | FRA | Seniors | 1966 | 03:00:45 | à 1:05:10 | |
N/A | |||||||||
24 | 77 | Fedun Shawn | Mont-sur-Rolle | VD | SUI | Seniors | 1967 | 03:06:51 | à 1:11:16 |
La Côte Wheelers | |||||||||
25 | 302 | leuenberger philippe | Sainte-Croix | VD | SUI | Seniors | 1965 | 03:32:00 | à 1:36:25 |
philippe leuenberger | |||||||||
26 | 258 | Bobowski Michel | saint Pierrebrouck | FRA | Seniors | 1950 | 03:33:31 | à 1:37:56 | |
velo club watten | |||||||||
27 | 11 | Voyame Norbert | Aubonne | VD | SUI | Seniors | 1954 | 03:36:38 | à 1:41:03 |
N/A | |||||||||
998 | 279 | Randu Alexandre | Morges | VD | FRA | Seniors | 1965 | DNF | |
N/A | |||||||||
999 | 10 | Maurer Rene | La Chaux De Fonds | NE | SUI | Seniors | 1958 | DNS | |
Cimes Cycle | |||||||||
999 | 26 | Lang Nils | La Rippe | VD | SUI | Seniors | 1965 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 73 | Riber Flemming | Copenhagen | DEN | Seniors | 1965 | DNS | ||
Stanton Chase | |||||||||
999 | 81 | annett philip | Apples | VD | SUI | Seniors | 1962 | DNS | |
N/A | |||||||||
999 | 274 | Morard Christian | La Rippe | VD | SUI | Seniors | 1967 | DNS | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1706 | Houriet Eloïse | Fey | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | 16:31 | |
V.C ECHALLENS | |||||||||
2 | 1701 | Gremaud Lisa | Echarlens | FR | SUI | Soft Filles | 2009 | 17:00 | à 0:29 |
Pédale bulloise | |||||||||
3 | 1704 | Cao de Bus Norah | Essertines | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 18:39 | à 2:08 |
N/A | |||||||||
4 | 1711 | Béguin Flore | Boudevilliers | NE | SUI | Soft Filles | 2010 | 18:50 | à 2:19 |
N/A | |||||||||
5 | 1710 | lovey Kelia | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 20:29 | à 3:58 |
N/A | |||||||||
6 | 1702 | VUILLE CHLOÉ | MONT-DE-BUTTES | SUI | Soft Filles | 2009 | 21:44 | à 5:13 | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
7 | 1703 | Grimm Yana | Le Muids | VD | SUI | Soft Filles | 2010 | 23:52 | à 7:21 |
N/A | |||||||||
8 | 1705 | Van Tilborgh Eloïse | Vallorbe | VD | SUI | Soft Filles | 2009 | 28:47:00 | à 12:16 |
Vélo Club Vallorbe |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1615 | Berthoud Yanis | Châtel-St-Denis | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 12:46 | |
cyclomaniacs veveyse | |||||||||
2 | 1638 | Vuichard Martin | Semsales | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 13:37 | à 0:51 |
Cyclomaniacs | |||||||||
3 | 1601 | Progin Aaron | Vuadens | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 13:59 | à 1:13 |
Pédale Bulloise | |||||||||
4 | 1608 | Beljean Elio | Chézard-St-Martin | NE | SUI | Soft Garçons | 2009 | 14:08 | à 1:22 |
N/A | |||||||||
5 | 1605 | GRET YANNICK | ORGES | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 14:38 | à 1:52 |
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL | |||||||||
6 | 1614 | RITTMEYER MATHÉO | Poliez-le-Grand | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 14:53 | à 2:07 |
V.C ECHALLENS | |||||||||
7 | 1622 | Wenzel Magnus | Lausanne | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 15:11 | à 2:25 |
Sc Bex | |||||||||
8 | 1607 | Perrinjaquet Shayan | Fontainemelon | NE | SUI | Soft Garçons | 2010 | 15:14 | à 2:28 |
Vignoble | |||||||||
9 | 1604 | Chenaux Lyam | Orny | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 15:38 | à 2:52 |
Morges Natation | |||||||||
10 | 1609 | Barrera Almeida Angelo | Fétigny | FR | POR | Soft Garçons | 2009 | 16:13 | à 3:27 |
VC Payerne | |||||||||
11 | 1612 | Reynaud Samuel | Fribourg | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 17:05 | à 4:19 |
PEDALE BULLOISE | |||||||||
12 | 1606 | Breitler Félix | L'Auberson | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 17:09 | à 4:23 |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
13 | 1602 | pittet Xavier | Lentigny | FR | SUI | Soft Garçons | 2010 | 18:13 | à 5:27 |
N/A | |||||||||
14 | 1611 | Lind Eytan | Le Vaud | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 18:22 | à 5:36 |
N/A | |||||||||
15 | 1634 | GREFFIER KAYLAN | Orbe | SUI | Soft Garçons | 2009 | 18:25 | à 5:39 | |
N/A | |||||||||
16 | 1620 | Dind Mathis | Belfaux | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | 18:58 | à 6:12 |
N/A | |||||||||
17 | 1639 | FALLET ALEXI | GILLY | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 19:17 | à 6:31 |
N/A | |||||||||
18 | 1618 | Carnal James | La Rippe | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 19:27 | à 6:41 |
N/A | |||||||||
19 | 1619 | huaux virgil | gex | FRA | Soft Garçons | 2009 | 19:30 | à 6:44 | |
N/A | |||||||||
20 | 1640 | SIGRIST NUMA | MONT-SUR-ROLLE | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 20:32 | à 7:46 |
N/A | |||||||||
21 | 1613 | Pochelon William | Arzier | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 20:39 | à 7:53 |
VTT la Barillette | |||||||||
22 | 1617 | Koumtingue Togue | Chéserex | VD | USA | Soft Garçons | 2009 | 20:45 | à 7:59 |
N/A | |||||||||
23 | 1633 | GREFFIER DYLAN | ORBE | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 21:42 | à 8:56 |
N/A | |||||||||
24 | 1636 | Dumartheray Owen | Givrins | VD | SUI | Soft Garçons | 2011 | 21:43 | à 8:57 |
4ride.ch | |||||||||
25 | 1621 | Lugon-Moulin Gad | Vallorbe | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 21:45 | à 8:59 |
Vélo Club Vallorbe | |||||||||
26 | 1637 | Willefert Thomas | La Rippe | VD | FRA | Soft Garçons | 2009 | 22:23 | à 9:37 |
N/A | |||||||||
27 | 1632 | FERRIGNO FEDERICO | LA RIPPE | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 23:51 | à 11:05 |
N/A | |||||||||
28 | 1631 | BREARE MILO | CHÉSEREX | VD | SUI | Soft Garçons | 2010 | 24:45:00 | à 11:59 |
N/A | |||||||||
29 | 1635 | TONASCIA YANIS | GRENS | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | 25:05:00 | à 12:19 |
N/A | |||||||||
30 | 1616 | Koumtingue Robh | Chéserex | VD | USA | Soft Garçons | 2010 | 28:45:00 | à 15:59 |
N/A | |||||||||
999 | 1603 | Charlier Nathan | Yverdon-les-Bains | VD | SUI | Soft Garçons | 2009 | DNS | |
VTT Balcon du Jura | |||||||||
999 | 1610 | Haesler Jérémy | Morat | FR | SUI | Soft Garçons | 2009 | DNS | |
CCL Kids Prof |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
999 | 76 | Da Silva Serge | Genève | GE | SUI | Tandems | 1968 | DNS | |
N/A |