Scelta rapidaCourse à pied - Dames • Course à pied - Hommes • E-Bike • Handbike • Route - Cadets • Route - Cadettes • Route - Dames • Route - Hommes • Route - Jeunesses Mixtes • Route - Juniors Filles • Route - Juniors Garçons • Route - Masters • Route - Seniors • Route - Vétérans • VTT - Cadets • VTT - Cadettes • VTT - Dames • VTT - Hommes • VTT - Jeunesses Mixtes • VTT - Juniors Filles • VTT - Juniors Garçons • VTT - Masters • VTT - Seniors • VTT - Vétérans | Esportare tutte le categorie361 atleti |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 457 | Vallat Carmen | Villars-sur-Font | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1976 | 41:14,69 | - | 10.19 |
CA Fontenais | ||||||||||
2 | 444 | Brunott Klasina | Sceut | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1980 | 41:42,88 | à 0:28,19 | 10.07 |
N/A | ||||||||||
3 | 422 | Vuillaume Maryline | Rocourt | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1982 | 43:06,18 | à 1:51,49 | 9.74 |
N/A | ||||||||||
4 | 443 | Cerf Mélitine | Seleute | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1996 | 49:03,12 | à 7:48,43 | 8.56 |
- | ||||||||||
5 | 424 | Mergy Françoise | Courgenay | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1954 | 49:54,84 | à 8:40,15 | 8.42 |
- | ||||||||||
6 | 417 | Boillat-Paupe Huguette | Le Noirmont | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1967 | 50:05,11 | à 8:50,42 | 8.39 |
GS Ajoie | ||||||||||
7 | 421 | Allemann Séverine | Boécourt | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1982 | 50:55,84 | à 9:41,15 | 8.25 |
N/A | ||||||||||
8 | 433 | Fleury Juliane | Fontenais | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1985 | 50:57,36 | à 9:42,67 | 8.24 |
N/A | ||||||||||
9 | 412 | Berberat Véronique | Porrentruy | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1978 | 52:00,08 | à 10:45,39 | 8.08 |
N/A | ||||||||||
10 | 429 | Brugnerotto Amélie | Fontenais | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1999 | 55:52,80 | à 14:38,11 | 7.52 |
N/A | ||||||||||
11 | 427 | Voillat Magali | Porrentruy | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1981 | 58:58,67 | à 17:43,98 | 7.12 |
N/A | ||||||||||
12 | 460 | WIEDERSEINER TABEA | DOMAT/EMS | GR | SUI | Course à pied - Dames | 1990 | 59:48,04 | à 18:33,35 | 7.02 |
N/A | ||||||||||
13 | 405 | Dumont Evelyne | Riedisheim | FRA | Course à pied - Dames | 1976 | 01:00:17,52 | à 19:02,83 | 6.97 | |
SSOL Habsheim | ||||||||||
14 | 438 | Mosset Gabrielle | Vicques | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1985 | 01:00:58,26 | à 19:43,57 | 6.89 |
GobaTech | ||||||||||
15 | 454 | Winkler Fanny | St-Ursanne | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1991 | 01:02:28,50 | à 21:13,81 | 6.72 |
N/A | ||||||||||
16 | 407 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Course à pied - Dames | 2000 | 01:07:08,66 | à 25:53,97 | 6.26 |
Cimes-Cycle | ||||||||||
17 | 435 | PAPE FERNANDA | PORRENTRUY | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1983 | 01:18:37,98 | à 37:23,29 | 5.34 |
N/A | ||||||||||
18 | 436 | Frainier Laurence | Porrentruy | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1977 | 01:18:38,77 | à 37:24,08 | 5.34 |
SSCA | ||||||||||
19 | 419 | Oberli Fabienne | Moutier | BE/JB | SUI | Course à pied - Dames | 1975 | 01:22:19,56 | à 41:04,87 | 5.1 |
C A Moutier | ||||||||||
20 | 440 | DOMON CORINNE | BASSECOURT | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1972 | 01:39:10,91 | à 57:56,22 | 4.24 |
N/A | ||||||||||
21 | 448 | VOISARD VALÉRIE | FONTENAIS | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1967 | 01:56:23,86 | à 1:15:09,17 | 3.61 |
N/A | ||||||||||
22 | 452 | PISCITELLI MARINA | FONTENAIS | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1965 | 02:01:01,47 | à 1:19:46,78 | 3.47 |
N/A | ||||||||||
23 | 451 | BESNARD CHARLINE | FONTENAIS | JU | SUI | Course à pied - Dames | 1965 | 02:01:01,54 | à 1:19:46,85 | 3.47 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 437 | Monti Livien | FONTENAIS | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1991 | 33:30,79 | 12.54 | |
N/A | ||||||||||
2 | 416 | Parrat Philippe | Courtételle | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1986 | 35:03,25 | à 1:32,46 | 11.98 |
FC Courtételle | ||||||||||
3 | 409 | Rémy Cohann | Pleujouse | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1992 | 35:08,75 | à 1:37,96 | 11.95 |
Cohann Rémy | ||||||||||
4 | 441 | Burri Frédéric | Delémont | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1982 | 35:47,74 | à 2:16,95 | 11.74 |
N/A | ||||||||||
5 | 439 | Hertzeisen Fabrice | Les Genevez | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1966 | 36:06,74 | à 2:35,95 | 11.63 |
Team BoldaiR Sport | ||||||||||
6 | 403 | Varé Lionel | Mervelier | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1985 | 36:46,75 | à 3:15,96 | 11.42 |
GS Ajoie | ||||||||||
7 | 410 | Boillat Stève | Asuel | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1983 | 37:03,01 | à 3:32,22 | 11.34 |
GSFM | ||||||||||
8 | 453 | Lachat Maxim | Gingins | VD | SUI | Course à pied - Hommes | 1993 | 37:09,24 | à 3:38,45 | 11.31 |
Jolidon | ||||||||||
9 | 411 | Rérat Jacques | Fontenais | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1976 | 37:10,10 | à 3:39,31 | 11.3 |
N/A | ||||||||||
10 | 446 | Crelier Quentin | Epauvillers | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1986 | 37:28,44 | à 3:57,65 | 11.21 |
N/A | ||||||||||
11 | 458 | Vallat Pierre-alain | Villars Sur Fontenais | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1975 | 37:47,23 | à 4:16,44 | 11.12 |
N/A | ||||||||||
12 | 447 | STADELMANN CLAUDE | PLEIGNE | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1981 | 38:12,98 | à 4:42,19 | 10.99 |
N/A | ||||||||||
13 | 420 | Bailly Steve | Glovelier | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1981 | 38:43,21 | à 5:12,42 | 10.85 |
espacevelos.ch | ||||||||||
14 | 404 | Schär Michaël | Fontenais | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1984 | 38:48,96 | à 5:18,17 | 10.82 |
N/A | ||||||||||
15 | 408 | Frund Aurélien | Bourrignon | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1978 | 40:33,70 | à 7:02,91 | 10.36 |
FSG Alle | ||||||||||
16 | 414 | Theurillat Christophe | St-Ursanne | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1986 | 41:20,95 | à 7:50,16 | 10.16 |
ABCDD | ||||||||||
17 | 426 | Willemin Claude | Glovelier | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1960 | 41:54,42 | à 8:23,63 | 10.02 |
N/A | ||||||||||
18 | 459 | Vallat Colin | Villars-sur-Fontenais | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 2005 | 42:22,94 | à 8:52,15 | 9.91 |
CA Fontenais | ||||||||||
19 | 406 | Hofer Maxence | Delemont | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1998 | 42:23,90 | à 8:53,11 | 9.91 |
GS Ajoie | ||||||||||
20 | 462 | Fahrni Claude | Delémont | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1980 | 42:23,95 | à 8:53,16 | 9.91 |
Team Bicycleddy/ VTT Club Jura | ||||||||||
21 | 434 | Léchenne Olivier | Porrentruy | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1975 | 42:36,95 | à 9:06,16 | 9.86 |
GS AJOIE | ||||||||||
22 | 455 | Choulat Paul | St-Ursanne | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1989 | 42:41,70 | à 9:10,91 | 9.84 |
N/A | ||||||||||
23 | 430 | Ramseyer Mathieu | Courtemaîche | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1989 | 42:54,92 | à 9:24,13 | 9.79 |
N/A | ||||||||||
24 | 423 | Agraso Javier | Delémont | JU | ESP | Course à pied - Hommes | 1991 | 42:55,57 | à 9:24,78 | 9.79 |
Team Bicycleddy | ||||||||||
25 | 413 | Cattin Dylan | Alle | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1990 | 43:59,67 | à 10:28,88 | 9.55 |
N/A | ||||||||||
26 | 450 | Voisard Léo | Alle | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1988 | 44:47,67 | à 11:16,88 | 9.38 |
N/A | ||||||||||
27 | 428 | Bandelier Fred | Glovelier | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1984 | 44:58,65 | à 11:27,86 | 9.34 |
GS Tabeillon | ||||||||||
28 | 401 | Biétry Philippe | Bulle | FR | FRA | Course à pied - Hommes | 1973 | 45:52,99 | à 12:22,2 | 9.16 |
GS Ajoie | ||||||||||
29 | 461 | Choulat Quentin | Bienne | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1990 | 46:22,87 | à 12:52,08 | 9.06 |
N/A | ||||||||||
30 | 402 | Bernard Jérémy | Courtételle | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1992 | 47:14,89 | à 13:44,1 | 8.89 |
GS Ajoie | ||||||||||
31 | 445 | JOLIAT GÉRARD | MONTFAUCON | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1986 | 47:52,39 | à 14:21,6 | 8.77 |
N/A | ||||||||||
32 | 449 | Coullery Gilles | Porrentruy | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1967 | 48:08,13 | à 14:37,34 | 8.73 |
N/A | ||||||||||
33 | 431 | Strahm Fred | Courtedoux | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1965 | 48:55,84 | à 15:25,05 | 8.59 |
N/A | ||||||||||
34 | 442 | Cerf Amélien | Seleute | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1999 | 49:45,36 | à 16:14,57 | 8.44 |
N/A | ||||||||||
35 | 432 | Vallat Hervé | Bure | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 1990 | 51:15,10 | à 17:44,31 | 8.2 |
N/A | ||||||||||
36 | 415 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Course à pied - Hommes | 1970 | 51:54,85 | à 18:24,06 | 8.09 |
CA Moutier | ||||||||||
37 | 418 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | Course à pied - Hommes | 2003 | 52:12,52 | à 18:41,73 | 8.05 |
VC Perrefitte | ||||||||||
38 | 456 | BEDOGNI FRANÇOIS | PORRENTRUY | JU | SUI | Course à pied - Hommes | 2000 | 52:43,85 | à 19:13,06 | 7.97 |
N/A | ||||||||||
39 | 425 | Glardon Michel | Tavannes | BE/JB | SUI | Course à pied - Hommes | 1947 | 59:57,78 | à 26:26,99 | 7.01 |
JURACIME-GSMB |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 157 | Herren Stéphane | Péry | BE/JB | SUI | E-Bike | 1960 | 23:21,12 | 24.41 | |
Team Humard velo - Passion Renfer SA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 238 | Frohofer Felix | Russikon | ZH | SUI | Handbike | 1994 | 28:34,07 | 28'34,07 | 14.7 |
Cycling3/RC Zürich | ||||||||||
2 | 225 | Bobst Hansruedi | Aedermannsdorf | SO | SUI | Handbike | 1963 | 36:50,74 | à 8:16,67 | 11.4 |
RC Solothurn | ||||||||||
3 | 222 | Recher Fabian | SpiezSpiez | BE | SUI | Handbike | 1999 | 39:36,72 | à 11:02,65 | 10.61 |
Para Racing Team | ||||||||||
4 | 227 | Schwaller Ursula | Düdingen | FR | SUI | Handbike | 1976 | 44:44,91 | à 16:10,84 | 9.39 |
Düdingen | ||||||||||
5 | 228 | Tendon Yves | Haute-Sorne | JU | SUI | Handbike | 1972 | 01:04:14,00 | à 35:39,93 | 6.54 |
N/A | ||||||||||
6 | 316 | COURTET PARVESH | JU | SUI | Handbike | 1972 | 01:23:56,79 | à 55:22,72 | 5 | |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 218 | Butticker Nicolas | Saint-Louis | FRA | Route - Cadets | 2002 | 20:06,88 | 20.9 | ||
Ssol Habsheim | ||||||||||
2 | 305 | Marchand Luca | Montfaucon | JU | SUI | Route - Cadets | 2002 | 23:24,85 | à 3:17,97 | 17.95 |
VCFM HUMARD VELOPASSION RENFER | ||||||||||
3 | 258 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | Route - Cadets | 2001 | 23:25,87 | à 3:18,99 | 17.94 |
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 220 | Dumont Lyson | Riedisheim | FRA | Route - Cadettes | 2002 | 28:11,82 | 14.9 | ||
SSOL Habsheim | ||||||||||
2 | 241 | Houlmann Chloé | Bassecourt | JU | SUI | Route - Cadettes | 2001 | 32:34,48 | à 4:22,66 | 12.9 |
#vccjoliatcycles | ||||||||||
3 | 209 | Comment Marie | Porrentruy | JU | SUI | Route - Cadettes | 2001 | 34:20,50 | à 6:08,68 | 12.23 |
GS Ajoie | ||||||||||
4 | 250 | Oberli Eryn | Moutier | BE/JB | SUI | Route - Cadettes | 2001 | 35:05,50 | à 6:53,68 | 11.97 |
VC Perrefitte | ||||||||||
5 | 318 | SAUCY PAULINE | CHEVENEZ | JU | SUI | Route - Cadettes | 2002 | 39:03,71 | à 10:51,89 | 10.76 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 215 | SCHAFFTER Sarah | Porrentruy | JU | SUI | Route - Dames | 1985 | 23:41,59 | 17.73 | |
GS Ajoie | ||||||||||
2 | 243 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | Route - Dames | 1974 | 23:52,11 | à 0:10,52 | 17.6 |
Vc vignoble | ||||||||||
3 | 269 | Vuillaume Maryline | Rocourt | JU | SUI | Route - Dames | 1982 | 25:34,59 | à 1:53 | 16.43 |
N/A | ||||||||||
4 | 210 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | Route - Dames | 1995 | 25:49,92 | à 2:08,33 | 16.27 |
GS Ajoie | ||||||||||
5 | 255 | Boillat-Paupe Huguette | SUI | Route - Dames | 1900 | 25:58,82 | à 2:17,23 | 16.17 | ||
N/A | ||||||||||
6 | 302 | Beuchat Nicole | Châtillon | JU | SUI | Route - Dames | 1972 | 26:13,09 | à 2:31,5 | 16.02 |
Team CHOK cycles | ||||||||||
7 | 205 | GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISE | Bressaucourt | JU | SUI | Route - Dames | 1966 | 29:27,80 | à 5:46,21 | 14.26 |
GS Ajoie | ||||||||||
8 | 206 | Schenk Stéphanie | Porrentruy | JU | SUI | Route - Dames | 1975 | 30:39,77 | à 6:58,18 | 13.7 |
GS Ajoie | ||||||||||
9 | 221 | Dumont Evelyne | Riedisheim | FRA | Route - Dames | 1976 | 31:13,29 | à 7:31,7 | 13.45 | |
SSOL Habsheim | ||||||||||
10 | 330 | Girardin Catherine | Bonfol | JU | SUI | Route - Dames | 1963 | 35:14,26 | à 11:32,67 | 11.92 |
N/A | ||||||||||
11 | 211 | Joliat Emilie | Bonfol | JU | SUI | Route - Dames | 1991 | 39:13,83 | à 15:32,24 | 10.71 |
GS Ajoie | ||||||||||
12 | 291 | AUBERT CHANTAL | ALLE | JU | SUI | Route - Dames | 1962 | 43:10,43 | à 19:28,84 | 9.73 |
N/A | ||||||||||
13 | 322 | COMMENT EVELYNE | PORRENTRUY | JU | SUI | Route - Dames | 1964 | 46:35,64 | à 22:54,05 | 9.02 |
N/A | ||||||||||
14 | 247 | stocker Monika | Stein AG | AG | SUI | Route - Dames | 1961 | 48:13,38 | à 24:31,79 | 8.71 |
N/A | ||||||||||
998 | 217 | Bonnemain Dominique | Alle | JU | SUI | Route - Dames | 1956 | |||
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 319 | Müller Emanuel | Basel | BS | SUI | Route - Hommes | 1988 | 16:55,68 | 24.83 | |
VC Peloton-BG / Eawag | ||||||||||
2 | 263 | Voisard Yannis | Fontenais | JU | SUI | Route - Hommes | 1998 | 17:24,92 | à 0:29,24 | 24.14 |
GS Ajoie | ||||||||||
3 | 236 | Aubert Romain | Alle | JU | SUI | Route - Hommes | 1988 | 18:46,39 | à 1:50,71 | 22.38 |
GS Ajoie | ||||||||||
4 | 270 | Heiniger Damien | Villars sur Fontenais | JU | SUI | Route - Hommes | 1989 | 19:35,64 | à 2:39,96 | 21.45 |
GS Ajoie | ||||||||||
5 | 249 | Arnold Yoann | Conthey | VS | SUI | Route - Hommes | 1992 | 20:13,89 | à 3:18,21 | 20.77 |
Cyclophile Sédunois | ||||||||||
6 | 271 | Agraso Javier | Delémont | JU | ESP | Route - Hommes | 1991 | 20:44,63 | à 3:48,95 | 20.26 |
Team Bicycleddy | ||||||||||
7 | 312 | Desboeufs Gian | Les Breuleux | BE | SUI | Route - Hommes | 1991 | 21:16,99 | à 4:21,31 | 19.75 |
N/A | ||||||||||
8 | 310 | Faehndrich Jérôme | Courrendlin | JU | SUI | Route - Hommes | 1991 | 21:33,35 | à 4:37,67 | 19.49 |
chok cycles | ||||||||||
9 | 327 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | Route - Hommes | 1988 | 21:40,14 | à 4:44,46 | 19.38 |
TEAM CIMES CYCLE | ||||||||||
10 | 203 | Bernard Jérémy | Courtételle | JU | SUI | Route - Hommes | 1992 | 22:03,51 | à 5:07,83 | 19.05 |
GS Ajoie | ||||||||||
11 | 315 | QUIQUEREZ ROBIN | GRANDFONTAINE | SUI | Route - Hommes | 1994 | 22:18,38 | à 5:22,7 | 18.83 | |
N/A | ||||||||||
12 | 311 | Cerf Julien | Porrentruy | JU | SUI | Route - Hommes | 1997 | 22:33,92 | à 5:38,24 | 18.63 |
GS Ajoie | ||||||||||
13 | 207 | Von-kaenel Karel | Bonfol | JU | SUI | Route - Hommes | 1990 | 22:45,13 | à 5:49,45 | 18.46 |
GS Ajoie | ||||||||||
14 | 213 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | Route - Hommes | 1995 | 22:46,36 | à 5:50,68 | 18.45 |
GS Ajoie | ||||||||||
15 | 287 | Rondez Timothée | Cornol | JU | SUI | Route - Hommes | 1996 | 22:54,12 | à 5:58,44 | 18.34 |
N/A | ||||||||||
16 | 334 | Bulliard Loïc | Fontenais | JU | SUI | Route - Hommes | 1993 | 23:22,62 | à 6:26,94 | 17.97 |
N/A | ||||||||||
17 | 278 | Bebber Laurent | Bourrignon | JU | SUI | Route - Hommes | 1993 | 24:29,00 | à 7:33,32 | 17.15 |
VC COURTETELLE | ||||||||||
18 | 331 | WIDMER DAVID | OCOURT | JU | SUI | Route - Hommes | 1990 | 26:00,66 | à 9:04,98 | 16.15 |
N/A | ||||||||||
19 | 280 | Voisard Tim | Courfaivre | JU | SUI | Route - Hommes | 1991 | 26:41,34 | à 9:45,66 | 15.74 |
FSG Courfaivre ACJG |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 306 | Donzé Robin | Saignelégier | JU | SUI | Route - Jeunesses Mixtes | 2003 | 20:39,57 | 20.34 | |
Humard-Vélo Passion-VCFM | ||||||||||
2 | 234 | Fer-Idbouchmal Yanis | Hirtzfelden | FRA | Route - Jeunesses Mixtes | 2003 | 22:13,86 | à 1:34,29 | 18.9 | |
SSOL Habsheim | ||||||||||
3 | 290 | Marchand Luc | châtillon | JU | SUI | Route - Jeunesses Mixtes | 2003 | 23:20,18 | à 2:40,61 | 18 |
VTT club jura | ||||||||||
4 | 240 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | Route - Jeunesses Mixtes | 2004 | 28:13,83 | à 7:34,26 | 14.88 |
#vccjoliatcycles | ||||||||||
5 | 251 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | Route - Jeunesses Mixtes | 2003 | 28:49,80 | à 8:10,23 | 14.57 |
VC Perrefitte | ||||||||||
6 | 301 | Beuchat Emy | Châtillon | JU | SUI | Route - Jeunesses Mixtes | 2004 | 29:01,81 | à 8:22,24 | 14.47 |
VTT Club Jura | ||||||||||
7 | 325 | Rerat Maëlle | PORRENTRUY | JU | SUI | Route - Jeunesses Mixtes | 2003 | 31:28,87 | à 10:49,3 | 13.35 |
GSA | ||||||||||
8 | 252 | Oberli Lény | Moutier | BE | SUI | Route - Jeunesses Mixtes | 2006 | 43:12,92 | à 22:33,35 | 9.72 |
VC Perrefitte |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 298 | Ablitzer Axelle | Chevenez | JU | SUI | Route - Juniors Filles | 1999 | 32:48,53 | 12.8 | |
GS Ajoie | ||||||||||
2 | 237 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | Route - Juniors Filles | 2000 | 40:29,96 | à 7:41,43 | 10.37 |
Cimes-Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 273 | Spenle Alex | Dietwiller | FRA | Route - Juniors Garçons | 2000 | 20:21,70 | 20.64 | ||
SSOL HABSHEIM | ||||||||||
2 | 245 | Wittwer Sacha | Fontenais | JU | SUI | Route - Juniors Garçons | 1999 | 21:39,14 | à 1:17,44 | 19.4 |
GS Ajoie | ||||||||||
3 | 224 | Rérat Maxime | Porrentruy | JU | SUI | Route - Juniors Garçons | 1999 | 21:59,87 | à 1:38,17 | 19.11 |
GS Ajoie | ||||||||||
4 | 332 | EICHENBERGER VALENTIN | RECONVILIER | BE/JB | SUI | Route - Juniors Garçons | 1999 | 22:51,37 | à 2:29,67 | 18.38 |
N/A | ||||||||||
5 | 304 | Hasler Vadim | Tramelan | BE | SUI | Route - Juniors Garçons | 2000 | 24:17,61 | à 3:55,91 | 17.3 |
VCT |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 283 | Beuret Laurent | Saignelégier | JU | SUI | Route - Masters | 1986 | 17:29,37 | 24.02 | |
N/A | ||||||||||
2 | 281 | Dubois Marc | Les Breuleux | JU | SUI | Route - Masters | 1985 | 17:56,66 | à 0:27,29 | 23.42 |
FREE VELO PASSION VCFM | ||||||||||
3 | 309 | Glauser Sébastien | Courrendlin | JU | SUI | Route - Masters | 1982 | 19:40,65 | à 2:11,28 | 21.36 |
Club Cycliste Moutier | ||||||||||
4 | 294 | Membrez Stéphane | Moutier | BE | SUI | Route - Masters | 1986 | 19:44,65 | à 2:15,28 | 21.28 |
D.O CONSTRUCTION | ||||||||||
5 | 288 | Schaller Yannick | Bassecourt | JU | SUI | Route - Masters | 1986 | 20:34,73 | à 3:05,36 | 20.42 |
Team Tabourat | ||||||||||
6 | 214 | Schaffter Clément | Porrentruy | JU | SUI | Route - Masters | 1986 | 20:54,65 | à 3:25,28 | 20.1 |
GS Ajoie | ||||||||||
7 | 257 | Roth Ismael | Alle | JU | SUI | Route - Masters | 1978 | 20:54,86 | à 3:25,49 | 20.1 |
GS Ajoie | ||||||||||
8 | 284 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | Route - Masters | 1981 | 21:04,40 | à 3:35,03 | 19.94 |
N/A | ||||||||||
9 | 308 | Gobat Patrick | Vicques | JU | SUI | Route - Masters | 1982 | 21:04,40 | à 3:35,03 | 19.94 |
GobaTech | ||||||||||
10 | 244 | Boillat Stève | Asuel | JU | SUI | Route - Masters | 1983 | 21:46,38 | à 4:17,01 | 19.3 |
GSFM | ||||||||||
11 | 299 | Montavon Yann | Gletterens | FR | SUI | Route - Masters | 1986 | 22:14,48 | à 4:45,11 | 18.89 |
Scott-Sports / C.C.Moutier | ||||||||||
12 | 259 | Fahrni Claude | Delémont | JU | SUI | Route - Masters | 1980 | 22:32,88 | à 5:03,51 | 18.64 |
Team Bicycleddy/ VTT Club Jura | ||||||||||
13 | 268 | Haenni Julien | Vicques | JU | SUI | Route - Masters | 1986 | 22:42,87 | à 5:13,5 | 18.5 |
Team Alouettes.ch | ||||||||||
14 | 275 | Lallemand Fabrice | Courgenay | JU | SUI | Route - Masters | 1981 | 23:09,61 | à 5:40,24 | 18.14 |
N/A | ||||||||||
15 | 265 | Bailly Steve | Glovelier | JU | SUI | Route - Masters | 1981 | 23:15,37 | à 5:46 | 18.06 |
espacevelos.ch | ||||||||||
16 | 272 | Huguelet Fabien | Vicques | JU | SUI | Route - Masters | 1976 | 23:46,37 | à 6:17 | 17.67 |
CHOK cycles | ||||||||||
17 | 313 | Fasnacht Sébastien | Porrentruy | JU | SUI | Route - Masters | 1982 | 24:58,89 | à 7:29,52 | 16.82 |
N/A | ||||||||||
18 | 293 | REBER THOMAS | Biberist | SO | SUI | Route - Masters | 1983 | 25:03,75 | à 7:34,38 | 16.77 |
N/A | ||||||||||
19 | 279 | martinez rafael | Courtételle | JU | SUI | Route - Masters | 1978 | 29:13,80 | à 11:44,43 | 14.38 |
CHOKcycles | ||||||||||
20 | 328 | Gurba Thibaut | Courtemautruy | JU | SUI | Route - Masters | 1986 | 31:01,29 | à 13:31,92 | 13.54 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 320 | WIEDERSEINER JEAN-MARTIN | REIGOLDSWIL | BL | SUI | Route - Seniors | 1962 | 18:26,68 | 22.78 | |
N/A | ||||||||||
2 | 260 | terrier christophe | boncourt | JU | SUI | Route - Seniors | 1976 | 19:11,63 | à 0:44,95 | 21.89 |
N/A | ||||||||||
3 | 295 | MARHEM Denys | BESANCON | FRA | Route - Seniors | 1976 | 19:13,42 | à 0:46,74 | 21.86 | |
VC ORNANS | ||||||||||
4 | 307 | Donzé Marc | Hauterive NE | NE | SUI | Route - Seniors | 1973 | 19:14,42 | à 0:47,74 | 21.84 |
N/A | ||||||||||
5 | 235 | RANIERO ROMÉO | ALLE | JU | SUI | Route - Seniors | 1975 | 20:03,63 | à 1:36,95 | 20.95 |
GS Ajoie | ||||||||||
6 | 231 | ERHARDT STEPHANE | MOLSHEIM | FRA | Route - Seniors | 1971 | 20:22,14 | à 1:55,46 | 20.62 | |
AC THANN | ||||||||||
7 | 239 | Noirjean Patrick | La Neuveville | BE | SUI | Route - Seniors | 1974 | 20:56,28 | à 2:29,6 | 20.06 |
N/A | ||||||||||
8 | 219 | Rérat Christophe | Porrentruy | JU | SUI | Route - Seniors | 1970 | 20:57,88 | à 2:31,2 | 20.05 |
GS Ajoie | ||||||||||
9 | 289 | Ferrari Emmanuel | Porrentruy | JU | SUI | Route - Seniors | 1970 | 21:27,63 | à 3:00,95 | 19.58 |
Gs Ajoie | ||||||||||
10 | 242 | Saucy Joseph | Chevenez | JU | SUI | Route - Seniors | 1972 | 21:30,14 | à 3:03,46 | 19.53 |
GS Ajoie | ||||||||||
11 | 202 | Biétry Philippe | Bulle | FR | FRA | Route - Seniors | 1973 | 21:31,59 | à 3:04,91 | 19.52 |
GS Ajoie | ||||||||||
12 | 323 | Wernli Olivier | Delemont | JU | SUI | Route - Seniors | 1970 | 21:38,64 | à 3:11,96 | 19.41 |
Team Bicycleddy-Giant | ||||||||||
13 | 232 | Vermot-Desroches hervé | Delémont | JU | FRA | Route - Seniors | 1972 | 21:59,45 | à 3:32,77 | 19.11 |
GS Ajoie | ||||||||||
14 | 233 | Quenet Hervé | Fahy | JU | SUI | Route - Seniors | 1973 | 22:10,12 | à 3:43,44 | 18.95 |
GS Ajoie | ||||||||||
15 | 276 | Périat Patrick | Courroux | JU | SUI | Route - Seniors | 1977 | 22:13,38 | à 3:46,7 | 18.9 |
N/A | ||||||||||
16 | 321 | LINDSKOG FREDRIK | MÜNCHENSTEIN | BL | SUI | Route - Seniors | 1972 | 22:20,12 | à 3:53,44 | 18.81 |
N/A | ||||||||||
17 | 229 | Kaderli Marcel | Düdingen | FR | SUI | Route - Seniors | 1968 | 23:25,61 | à 4:58,93 | 17.94 |
Düdingen | ||||||||||
18 | 282 | MONNEY FRÉDÉRIC | VILLARS-SUR-FONT | JU | SUI | Route - Seniors | 1973 | 23:37,35 | à 5:10,67 | 17.78 |
GSA | ||||||||||
19 | 246 | Münch Patrick | Delémont | JU | SUI | Route - Seniors | 1968 | 24:00,35 | à 5:33,67 | 17.5 |
Team Bicycleddy-Giant | ||||||||||
20 | 314 | Domon Emmanuel | Bassecourt | JU | SUI | Route - Seniors | 1970 | 24:38,19 | à 6:11,51 | 17.05 |
N/A | ||||||||||
21 | 296 | PLANCON Walter | VERMONDANS | FRA | Route - Seniors | 1969 | 25:18,05 | à 6:51,37 | 16.6 | |
Walter PLANCON | ||||||||||
22 | 266 | Schenk Gabriel | Porrentruy | JU | SUI | Route - Seniors | 1977 | 26:01,33 | à 7:34,65 | 16.14 |
GS Ajoie | ||||||||||
23 | 254 | Zuber Raphaël | Courgenay | JU | SUI | Route - Seniors | 1977 | 26:31,65 | à 8:04,97 | 15.84 |
- | ||||||||||
24 | 264 | Charmillot Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | Route - Seniors | 1970 | 27:36,54 | à 9:09,86 | 15.22 |
N/A | ||||||||||
25 | 253 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | Route - Seniors | 1970 | 28:13,80 | à 9:47,12 | 14.88 |
VC Perrefitte | ||||||||||
26 | 212 | RÉRAT EMMANUEL | FAHY | JU | SUI | Route - Seniors | 1973 | 29:22,82 | à 10:56,14 | 14.3 |
GS Ajoie | ||||||||||
27 | 208 | SAVARY MICHEL | Bassecourt | JU | SUI | Route - Seniors | 1971 | 31:34,66 | à 13:07,98 | 13.31 |
GS Ajoie | ||||||||||
28 | 226 | Ferrari Cyrille | Porrentruy | JU | SUI | Route - Seniors | 1974 | 32:16,27 | à 13:49,59 | 13.02 |
GS Ajoie | ||||||||||
29 | 204 | Guinder Dominique | Porrentruy | JU | SUI | Route - Seniors | 1968 | 40:23,68 | à 21:57 | 10.4 |
GS Ajoie | ||||||||||
998 | 223 | terrier christophe | boncourt | JU | SUI | Route - Seniors | 1976 | |||
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 230 | KARCHER Bernard | MERXHEIM | FRA | Route - Vétérans | 1964 | 20:25,39 | 20.57 | ||
Amicale Cycliste THANN | ||||||||||
2 | 303 | Hasler Francis | Tramelan | BE/JB | SUI | Route - Vétérans | 1963 | 21:19,78 | à 0:54,39 | 19.7 |
VC TRAMELAN | ||||||||||
3 | 297 | CANAL thierry | vescemont | FRA | Route - Vétérans | 1961 | 22:15,13 | à 1:49,74 | 18.88 | |
A C T Belfort | ||||||||||
4 | 201 | REMY CHRISTIAN | LES GENEVEZ | SUI | Route - Vétérans | 1964 | 22:20,13 | à 1:54,74 | 18.81 | |
GS Ajoie | ||||||||||
5 | 277 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | Route - Vétérans | 1963 | 22:43,88 | à 2:18,49 | 18.49 |
alouettes.ch/C.C.Moutier | ||||||||||
6 | 261 | Bobillier Jean-Claude | Moutier | BE/JB | SUI | Route - Vétérans | 1958 | 24:11,67 | à 3:46,28 | 17.37 |
CCM-BMC-BOBILLIER | ||||||||||
7 | 326 | Odiet Denis | Porrentruy | JU | SUI | Route - Vétérans | 1960 | 25:04,35 | à 4:38,96 | 16.76 |
N/A | ||||||||||
8 | 256 | Renfer Mike | Le Noirmont | JU | SUI | Route - Vétérans | 1965 | 25:19,82 | à 4:54,43 | 16.59 |
GS Ajoie | ||||||||||
9 | 329 | GROSSI jean | PFETTERHOUSE | FRA | Route - Vétérans | 1955 | 25:22,10 | à 4:56,71 | 16.56 | |
N/A | ||||||||||
10 | 286 | willemin pierre-alain | Glovelier | JU | SUI | Route - Vétérans | 1962 | 26:43,13 | à 6:17,74 | 15.72 |
G.S.Tabeillon | ||||||||||
11 | 292 | bihr philippe | valentigney | FRA | Route - Vétérans | 1966 | 28:11,47 | à 7:46,08 | 14.9 | |
vccmm | ||||||||||
12 | 324 | BOURQUARD PHILIPPE | FONTENAIS | JU | SUI | Route - Vétérans | 1965 | 28:29,26 | à 8:03,87 | 14.75 |
N/A | ||||||||||
13 | 248 | Müller Meinrad | Stein AG | AG | SUI | Route - Vétérans | 1961 | 28:30,33 | à 8:04,94 | 14.74 |
N/A | ||||||||||
14 | 267 | besnard daniel | Fontenais | JU | SUI | Route - Vétérans | 1966 | 30:11,80 | à 9:46,41 | 13.91 |
N/A | ||||||||||
15 | 262 | CHARIATTE ALAIN | PORRENTRUY | JU | SUI | Route - Vétérans | 1965 | 30:15,04 | à 9:49,65 | 13.88 |
N/A | ||||||||||
16 | 300 | HUGUET JEAN-MICHEL | COEUVE | JU | SUI | Route - Vétérans | 1946 | 30:42,54 | à 10:17,15 | 13.68 |
N/A | ||||||||||
17 | 317 | JEKER NICOLAS | FONTENAIS | JU | SUI | Route - Vétérans | 1962 | 32:31,43 | à 12:06,04 | 12.92 |
N/A | ||||||||||
18 | 274 | Glardon Michel | Tavannes | BE/JB | SUI | Route - Vétérans | 1947 | 33:02,77 | à 12:37,38 | 12.71 |
JURACIME-GSMB | ||||||||||
19 | 285 | VUITEL PIERRE | VENDLINCOURT | JU | SUI | Route - Vétérans | 1935 | 33:46,30 | à 13:20,91 | 12.44 |
N/A | ||||||||||
998 | 216 | Bonnemain Daniel | Alle | JU | SUI | Route - Vétérans | 1955 | |||
GS Ajoie | ||||||||||
998 | 333 | LAMANNA LUCIANO | ALLE | JU | SUI | Route - Vétérans | 1956 | |||
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 82 | Butticker Nicolas | Saint-Louis | FRA | VTT - Cadets | 2002 | 28:59,57 | 19.67 | ||
Ssol Habsheim | ||||||||||
2 | 105 | Roth Noah | Alle | JU | SUI | VTT - Cadets | 2001 | 36:19,99 | à 7:20,42 | 15.7 |
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 83 | Dumont Lyson | Riedisheim | FRA | VTT - Cadettes | 2002 | 46:26,37 | 12.28 | ||
SSOL Habsheim | ||||||||||
2 | 9 | Comment Marie | Porrentruy | JU | SUI | VTT - Cadettes | 2001 | 49:43,88 | à 3:17,51 | 11.46 |
GS Ajoie | ||||||||||
998 | 41 | HUBACHER JESSICA | SOYHIERES | JU | SUI | VTT - Cadettes | 2001 | |||
Team Logo-Print |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 90 | Schaller Marine | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Dames | 1991 | 30:45,53 | 18.54 | |
Team alouettes.ch / Club Cycliste Moutier | ||||||||||
2 | 95 | Stadelmann Sandra | Delémont | JU | SUI | VTT - Dames | 1974 | 32:04,79 | à 1:19,26 | 17.78 |
Vc vignoble | ||||||||||
3 | 125 | PÉQUIGNOT Chantal | DELÉMONT | JU | SUI | VTT - Dames | 1965 | 35:40,00 | à 4:54,47 | 15.98 |
Team Bicycleddy Delémont | ||||||||||
4 | 135 | Beuchat Nicole | Châtillon | JU | SUI | VTT - Dames | 1972 | 36:25,00 | à 5:39,47 | 15.65 |
Team CHOK cycles | ||||||||||
5 | 55 | Meyrat Géraldine | Macolin | BE | SUI | VTT - Dames | 1988 | 37:47,73 | à 7:02,2 | 15.09 |
Team Espacevelos.ch | ||||||||||
6 | 146 | GODINAT GLADYS | PORRENTRUY | JU | SUI | VTT - Dames | 1988 | 39:22,22 | à 8:36,69 | 14.48 |
N/A | ||||||||||
7 | 102 | Boillat-Paupe Huguette | SUI | VTT - Dames | 1900 | 40:52,69 | à 10:07,16 | 13.95 | ||
N/A | ||||||||||
8 | 147 | Cerf Sylvie | Seleute | JU | SUI | VTT - Dames | 1971 | 41:50,85 | à 11:05,32 | 13.63 |
N/A | ||||||||||
9 | 5 | Schenk Stéphanie | Porrentruy | JU | SUI | VTT - Dames | 1975 | 44:26,91 | à 13:41,38 | 12.83 |
GS Ajoie | ||||||||||
10 | 79 | Von-Kaenel Mirielle | Fontenais | JU | SUI | VTT - Dames | 1995 | 44:27,68 | à 13:42,15 | 12.82 |
GS Ajoie | ||||||||||
11 | 84 | Dumont Evelyne | Riedisheim | FRA | VTT - Dames | 1976 | 48:03,87 | à 17:18,34 | 11.86 | |
SSOL Habsheim | ||||||||||
12 | 4 | GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISE | Bressaucourt | JU | SUI | VTT - Dames | 1966 | 48:04,13 | à 17:18,6 | 11.86 |
GS Ajoie | ||||||||||
13 | 98 | Theurillat Ophélie | St-Ursanne | JU | SUI | VTT - Dames | 1987 | 54:10,08 | à 23:24,55 | 10.52 |
N/A | ||||||||||
14 | 73 | Vallat Yolande | La Chaux De Fonds | NE | SUI | VTT - Dames | 1956 | 01:03:44,49 | à 32:58,96 | 8.94 |
Cimes Cycle | ||||||||||
998 | 80 | SCHAFFTER Sarah | Porrentruy | JU | SUI | VTT - Dames | 1985 | |||
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 46 | Kläy Didier | Delémont | JU | SUI | VTT - Hommes | 1993 | 27:23,83 | 20.82 | |
Team Logo-Print | ||||||||||
2 | 162 | Aubert Romain | Alle | JU | SUI | VTT - Hommes | 1988 | 27:51,82 | à 0:27,99 | 20.47 |
Team Humard Vélo-Passion / GS Ajoie | ||||||||||
3 | 109 | Voisard Yannis | Fontenais | JU | SUI | VTT - Hommes | 1998 | 28:02,57 | à 0:38,74 | 20.33 |
GS Ajoie | ||||||||||
4 | 78 | Vogel Steve | Courtételle | JU | SUI | VTT - Hommes | 1996 | 28:58,56 | à 1:34,73 | 19.68 |
VCCourtételle | ||||||||||
5 | 69 | Vallat Lionel | La Chaux-de-Fonds | NE | SUI | VTT - Hommes | 1993 | 29:22,01 | à 1:58,18 | 19.41 |
Cimes Cycle | ||||||||||
6 | 12 | Agraso Javier | Delémont | JU | ESP | VTT - Hommes | 1991 | 29:52,54 | à 2:28,71 | 19.08 |
Team Bicycleddy | ||||||||||
7 | 150 | Cerf Evan | Seleute | JU | SUI | VTT - Hommes | 1998 | 30:37,05 | à 3:13,22 | 18.62 |
N/A | ||||||||||
8 | 52 | Marquis David | Courrendlin | JU | SUI | VTT - Hommes | 1994 | 31:22,55 | à 3:58,72 | 18.17 |
Team Espacevelos.ch | ||||||||||
9 | 11 | Fleury Franck | Courtemautruy | JU | SUI | VTT - Hommes | 1995 | 31:25,27 | à 4:01,44 | 18.14 |
GS Ajoie | ||||||||||
10 | 71 | Vallat julian | Twann | BE | SUI | VTT - Hommes | 1988 | 31:30,54 | à 4:06,71 | 18.1 |
Cimes Cycle | ||||||||||
11 | 17 | Brechbühl Jérémy | Les Breuleux | JU | SUI | VTT - Hommes | 1990 | 31:35,54 | à 4:11,71 | 18.05 |
Team Espacevelos.ch | ||||||||||
12 | 139 | Faehndrich Jérôme | Courrendlin | JU | SUI | VTT - Hommes | 1991 | 32:02,28 | à 4:38,45 | 17.79 |
chok cycles | ||||||||||
13 | 3 | Bernard Jérémy | Courtételle | JU | SUI | VTT - Hommes | 1992 | 32:32,43 | à 5:08,6 | 17.52 |
GS Ajoie | ||||||||||
14 | 163 | Christe Quentin | Vendlincourt | JU | SUI | VTT - Hommes | 1992 | 33:23,30 | à 5:59,47 | 17.07 |
Mont-Terri XCO Team | ||||||||||
15 | 142 | Desboeufs Gian | Les Breuleux | BE | SUI | VTT - Hommes | 1991 | 33:27,03 | à 6:03,2 | 17.04 |
N/A | ||||||||||
16 | 75 | Veya Florent | Le Bémont | JU | SUI | VTT - Hommes | 1989 | 33:32,48 | à 6:08,65 | 17 |
Espacevelos.ch | ||||||||||
17 | 7 | Von-kaenel Karel | Bonfol | JU | SUI | VTT - Hommes | 1990 | 33:59,75 | à 6:35,92 | 16.77 |
GS Ajoie | ||||||||||
18 | 119 | Bebber Laurent | Bourrignon | JU | SUI | VTT - Hommes | 1993 | 34:54,50 | à 7:30,67 | 16.33 |
VC COURTETELLE | ||||||||||
19 | 114 | SURMONT YANNICK | BASSECOURT | JU | SUI | VTT - Hommes | 1990 | 35:09,00 | à 7:45,17 | 16.22 |
N/A | ||||||||||
20 | 50 | Loosli Silvano | Reconvilier | BE/JB | SUI | VTT - Hommes | 1996 | 35:38,70 | à 8:14,87 | 16 |
N/A | ||||||||||
21 | 121 | Voisard Tim | Courfaivre | JU | SUI | VTT - Hommes | 1991 | 36:04,96 | à 8:41,13 | 15.8 |
FSG Courfaivre ACJG | ||||||||||
22 | 159 | Saner Quentin | Courgenay | JU | SUI | VTT - Hommes | 1997 | 37:49,80 | à 10:25,97 | 15.07 |
N/A | ||||||||||
23 | 131 | Widmer Philipp | Chevenez | JU | SUI | VTT - Hommes | 1988 | 37:57,48 | à 10:33,65 | 15.02 |
N/A | ||||||||||
24 | 30 | Gerber Alexandre | Alle | JU | SUI | VTT - Hommes | 1997 | 38:07,23 | à 10:43,4 | 14.95 |
N/A | ||||||||||
25 | 129 | Aubert Vincent | Alle | JU | SUI | VTT - Hommes | 1990 | 38:34,98 | à 11:11,15 | 14.78 |
N/A | ||||||||||
26 | 137 | Bonnet Igor | Le Fuet | BE | SUI | VTT - Hommes | 1990 | 39:00,96 | à 11:37,13 | 14.62 |
Mont Terri XCO Team | ||||||||||
27 | 33 | Gyger Michael | Tavannes | BE | SUI | VTT - Hommes | 1994 | 39:19,75 | à 11:55,92 | 14.5 |
N/A | ||||||||||
28 | 136 | Theubet Benoit | La Tzoumaz | VS | SUI | VTT - Hommes | 1992 | 40:46,21 | à 13:22,38 | 13.98 |
N/A | ||||||||||
998 | 34 | Habegger Michael | Roches | BE | SUI | VTT - Hommes | 1997 | |||
CCMoutier / Alouettes.ch | ||||||||||
998 | 37 | Hintzy Loris | Vicques | JU | SUI | VTT - Hommes | 1996 | |||
Trail'itude | ||||||||||
998 | 38 | Hohler Geoffrey | Rosenau | FRA | VTT - Hommes | 1989 | ||||
Chouet Bike Club Village Neuf | ||||||||||
998 | 45 | Klay Andy | Mettembert | JU | SUI | VTT - Hommes | 1991 | |||
Team Logo-Print | ||||||||||
998 | 76 | Vitali Bruno | Vicques | JU | SUI | VTT - Hommes | 1994 | |||
VTT Club Jura |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 91 | Fer-Idbouchmal Yanis | Hirtzfelden | FRA | VTT - Jeunesses Mixtes | 2003 | 32:27,35 | 17.57 | ||
SSOL Habsheim | ||||||||||
2 | 85 | Dubied Dan | Corgémont | BE/JB | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2003 | 34:02,76 | à 1:35,41 | 16.75 |
N/A | ||||||||||
3 | 93 | Houlmann Kevin | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2004 | 41:33,95 | à 9:06,6 | 13.72 |
#vccjoliatcycles | ||||||||||
4 | 156 | Julmy Lorain | Courgenay | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2003 | 44:03,18 | à 11:35,83 | 12.94 |
GS Ajoie | ||||||||||
5 | 40 | Hubacher Cristel | Soyhières | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2003 | 44:36,65 | à 12:09,3 | 12.78 |
Team Logo-Print | ||||||||||
6 | 99 | Oberli Nils | Moutier | BE/JB | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2003 | 46:21,90 | à 13:54,55 | 12.3 |
VC Perrefitte | ||||||||||
7 | 6 | SCHENK NATHAN | PORRENTRUY | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2004 | 47:25,13 | à 14:57,78 | 12.02 |
GS Ajoie | ||||||||||
8 | 133 | Mahon Julie | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2004 | 52:40,12 | à 20:12,77 | 10.82 |
VTT Club Jura | ||||||||||
9 | 134 | Mahon Marie | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2004 | 53:03,10 | à 20:35,75 | 10.74 |
VTT Club Jura | ||||||||||
10 | 132 | BERBERAT Michael | Courgenay | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2005 | 54:13,32 | à 21:45,97 | 10.51 |
N/A | ||||||||||
11 | 154 | JOLIAT FLAVIE | COURGENAY | JU | SUI | VTT - Jeunesses Mixtes | 2005 | 01:09:36,68 | à 37:09,33 | 8.19 |
VTT CLUB JURA |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 25 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | VTT - Juniors Filles | 2000 | 50:00,86 | 11.4 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
2 | 158 | FLEURY AURIANE | PORRENTRUY | JU | SUI | VTT - Juniors Filles | 2000 | 53:06,36 | à 3:05,5 | 10.73 |
N/A | ||||||||||
998 | 92 | Delley Karine | La Chaux de Fonds | NE | SUI | VTT - Juniors Filles | 2000 | |||
Cimes-Cycle |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 115 | Spenle Alex | Dietwiller | FRA | VTT - Juniors Garçons | 2000 | 30:31,05 | 18.68 | ||
SSOL HABSHEIM | ||||||||||
2 | 145 | Forster robin | moutier | BE/JB | SUI | VTT - Juniors Garçons | 1999 | 37:20,92 | à 6:49,87 | 15.27 |
CA Moutier | ||||||||||
3 | 164 | Migy Paul | Bressaucourt | JU | SUI | VTT - Juniors Garçons | 1999 | 39:48,47 | à 9:17,42 | 14.32 |
N/A |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 70 | Vallat Mael | La Chaux De Fonds | NE | SUI | VTT - Masters | 1986 | 26:48,57 | 21.27 | |
Cimes Cycle | ||||||||||
2 | 54 | Membrez Stéphane | Moutier | BE | SUI | VTT - Masters | 1986 | 27:58,77 | à 1:10,2 | 20.38 |
D.O Construction | ||||||||||
3 | 161 | Lovis Benoît | Delémont | JU | SUI | VTT - Masters | 1983 | 28:55,31 | à 2:06,74 | 19.71 |
Trail'itude | ||||||||||
4 | 31 | Gobat Patrick | Vicques | JU | SUI | VTT - Masters | 1982 | 29:18,81 | à 2:30,24 | 19.45 |
Gobatech | ||||||||||
5 | 96 | Boillat Stève | Asuel | JU | SUI | VTT - Masters | 1983 | 29:52,91 | à 3:04,34 | 19.08 |
GSFM | ||||||||||
6 | 66 | Schaller Yannick | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Masters | 1986 | 29:59,35 | à 3:10,78 | 19.01 |
Team Tabourat | ||||||||||
7 | 130 | Dominé Olivier | Vicques | JU | SUI | VTT - Masters | 1982 | 30:04,80 | à 3:16,23 | 18.96 |
Chock-cycles | ||||||||||
8 | 104 | Roth Ismael | Alle | JU | SUI | VTT - Masters | 1978 | 30:30,55 | à 3:41,98 | 18.69 |
GS Ajoie | ||||||||||
9 | 152 | Gyger Sébastien | Tramelan | BE/JB | SUI | VTT - Masters | 1988 | 30:38,20 | à 3:49,63 | 18.61 |
Ski Club Petit Val | ||||||||||
10 | 26 | DONADEI DAVID | Rossemaison | JU | ITA | VTT - Masters | 1981 | 30:53,54 | à 4:04,97 | 18.46 |
Team Tabourat | ||||||||||
11 | 56 | Montavon Yann | Gletterens | FR | SUI | VTT - Masters | 1986 | 30:53,54 | à 4:04,97 | 18.46 |
CCMoutier | ||||||||||
12 | 47 | Kleinholtz Fabien | Courtételle | JU | FRA | VTT - Masters | 1980 | 30:57,30 | à 4:08,73 | 18.42 |
Bicycleddy | ||||||||||
13 | 58 | nobel luca | Court | BE/JB | SUI | VTT - Masters | 1980 | 31:18,04 | à 4:29,47 | 18.21 |
Alouettes.ch | ||||||||||
14 | 138 | Glauser Sébastien | Courrendlin | JU | SUI | VTT - Masters | 1982 | 31:28,02 | à 4:39,45 | 18.11 |
Club Cycliste Moutier | ||||||||||
15 | 106 | Fahrni Claude | Delémont | JU | SUI | VTT - Masters | 1980 | 31:43,27 | à 4:54,7 | 17.97 |
Team Bicycleddy/ VTT Club Jura | ||||||||||
16 | 36 | Haenni Julien | Vicques | JU | SUI | VTT - Masters | 1986 | 32:56,27 | à 6:07,7 | 17.31 |
Alouettes.ch | ||||||||||
17 | 62 | Portenier Loïc | Villars sur Fontenais | JU | SUI | VTT - Masters | 1986 | 33:10,03 | à 6:21,46 | 17.19 |
Mont-Terri XCO Team | ||||||||||
18 | 116 | Lallemand Fabrice | Courgenay | JU | SUI | VTT - Masters | 1981 | 33:13,53 | à 6:24,96 | 17.16 |
N/A | ||||||||||
19 | 111 | Bailly Steve | Glovelier | JU | SUI | VTT - Masters | 1981 | 33:54,27 | à 7:05,7 | 16.81 |
espacevelos.ch | ||||||||||
20 | 18 | Buchs Steve | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Masters | 1985 | 33:56,02 | à 7:07,45 | 16.8 |
CHOK Cycles | ||||||||||
21 | 155 | Racine Vincent | La Chaux-des-breuleux | JU | SUI | VTT - Masters | 1980 | 34:40,26 | à 7:51,69 | 16.44 |
Le Noirmont VTT Club | ||||||||||
22 | 153 | Choulat Hubert | Courcelon | JU | SUI | VTT - Masters | 1978 | 34:58,03 | à 8:09,46 | 16.3 |
Chok cycles | ||||||||||
23 | 160 | Choffat Frédéric | Alle | JU | SUI | VTT - Masters | 1984 | 35:02,12 | à 8:13,55 | 16.27 |
N/A | ||||||||||
24 | 118 | VALLAT BLAISE | BRESSAUCOURT | JU | SUI | VTT - Masters | 1984 | 35:06,74 | à 8:18,17 | 16.24 |
N/A | ||||||||||
25 | 112 | Vuillaume Marc | Rocourt | JU | SUI | VTT - Masters | 1979 | 35:55,25 | à 9:06,68 | 15.87 |
N/A | ||||||||||
26 | 20 | Chenal Nicolas | Saignelégier | JU | SUI | VTT - Masters | 1983 | 36:00,24 | à 9:11,67 | 15.83 |
N/A | ||||||||||
27 | 141 | KOLLER SÉBASTIEN | COURTÉTELLE | JU | SUI | VTT - Masters | 1983 | 36:48,74 | à 10:00,17 | 15.49 |
N/A | ||||||||||
28 | 43 | Joliat Martial | Courgenay | JU | SUI | VTT - Masters | 1985 | 38:23,24 | à 11:34,67 | 14.85 |
GS Ajoie | ||||||||||
29 | 53 | Martinoli Benoît | Les Breuleux | JU | SUI | VTT - Masters | 1978 | 40:25,70 | à 13:37,13 | 14.1 |
VCFM | ||||||||||
30 | 140 | Koller Ludovic | Montsevelier | JU | SUI | VTT - Masters | 1986 | 40:59,70 | à 14:11,13 | 13.91 |
N/A | ||||||||||
31 | 120 | martinez rafael | Courtételle | JU | SUI | VTT - Masters | 1978 | 41:57,83 | à 15:09,26 | 13.59 |
CHOKcycles | ||||||||||
32 | 101 | Rohner Nicolas | Porrentruy | JU | SUI | VTT - Masters | 1983 | 52:29,58 | à 25:41,01 | 10.86 |
N/A | ||||||||||
998 | 48 | Kohler Jérôme | Moutier | BE | SUI | VTT - Masters | 1982 | |||
CCMoutier / Alouettes.ch | ||||||||||
998 | 49 | Lanz Emilien | Les Breuleux | JU | SUI | VTT - Masters | 1984 | |||
VCFM | ||||||||||
998 | 57 | Morillo Stephane | Courgenay | JU | SUI | VTT - Masters | 1981 | |||
Mont-Terri XCO Team | ||||||||||
998 | 59 | Nobel Karl | Bévilard | BE | SUI | VTT - Masters | 1981 | |||
VC Perrefitte |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 51 | MARHEM Denys | BESANCON | FRA | VTT - Seniors | 1976 | 27:45,51 | 20.54 | ||
VC Ornans | ||||||||||
2 | 107 | terrier christophe | boncourt | JU | SUI | VTT - Seniors | 1976 | 28:26,31 | à 0:40,8 | 20.05 |
N/A | ||||||||||
3 | 94 | Saucy Joseph | Chevenez | JU | SUI | VTT - Seniors | 1972 | 28:42,94 | à 0:57,43 | 19.86 |
GS Ajoie | ||||||||||
4 | 13 | Bechtel Yves | Champoz | BE/JB | SUI | VTT - Seniors | 1969 | 30:47,30 | à 3:01,79 | 18.52 |
Bechtel Cycles | ||||||||||
5 | 151 | Wernli Olivier | Delemont | JU | SUI | VTT - Seniors | 1970 | 31:06,55 | à 3:21,04 | 18.33 |
Team Bicycleddy-Giant | ||||||||||
6 | 74 | Vermot-Desroches hervé | Delémont | JU | FRA | VTT - Seniors | 1972 | 31:14,54 | à 3:29,03 | 18.25 |
GS Ajoie | ||||||||||
7 | 60 | Périat Patrick | Courroux | JU | SUI | VTT - Seniors | 1977 | 31:27,75 | à 3:42,24 | 18.12 |
Team Tirole | ||||||||||
8 | 42 | Huguelet Fabien | Vicques | JU | SUI | VTT - Seniors | 1976 | 32:11,52 | à 4:26,01 | 17.71 |
CHOK Cycles | ||||||||||
9 | 63 | Quenet Hervé | Fahy | JU | SUI | VTT - Seniors | 1973 | 32:14,34 | à 4:28,83 | 17.68 |
GS Ajoie | ||||||||||
10 | 39 | Hubacher Peter | Soyhiéres | JU | SUI | VTT - Seniors | 1972 | 34:52,00 | à 7:06,49 | 16.35 |
Team Logo-Print | ||||||||||
11 | 143 | Domon Emmanuel | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Seniors | 1970 | 35:18,75 | à 7:33,24 | 16.15 |
N/A | ||||||||||
12 | 61 | PLANCON Walter | VERMONDANS | FRA | VTT - Seniors | 1969 | 35:21,77 | à 7:36,26 | 16.12 | |
Avenir Cycliste Belfort | ||||||||||
13 | 22 | Chetelat Michel | Delemont | JU | SUI | VTT - Seniors | 1970 | 35:47,99 | à 8:02,48 | 15.93 |
N/A | ||||||||||
14 | 10 | Schenk Gabriel | Porrentruy | JU | SUI | VTT - Seniors | 1977 | 35:57,49 | à 8:11,98 | 15.86 |
GS Ajoie | ||||||||||
15 | 23 | Chèvre Olivier | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Seniors | 1973 | 35:58,98 | à 8:13,47 | 15.85 |
Team Espacevelos.ch | ||||||||||
16 | 97 | Münch Patrick | Delémont | JU | SUI | VTT - Seniors | 1968 | 36:09,20 | à 8:23,69 | 15.77 |
Team Bicycleddy-Giant | ||||||||||
17 | 128 | CERF BERTRAND | COURTEMAUTRUY | JU | SUI | VTT - Seniors | 1983 | 36:25,74 | à 8:40,23 | 15.65 |
N/A | ||||||||||
18 | 108 | Charmillot Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | VTT - Seniors | 1970 | 36:40,74 | à 8:55,23 | 15.55 |
N/A | ||||||||||
19 | 149 | HAMEL STÉPHANE | ROSSEMAISON | JU | SUI | VTT - Seniors | 1976 | 39:38,44 | à 11:52,93 | 14.38 |
N/A | ||||||||||
20 | 122 | Marchand Laurent | Perrefitte | BE/JB | SUI | VTT - Seniors | 1968 | 40:38,82 | à 12:53,31 | 14.03 |
VC PERREFITTE | ||||||||||
21 | 64 | Raetz Dimitri | Rossemaison | JU | SUI | VTT - Seniors | 1969 | 40:42,95 | à 12:57,44 | 14 |
Vélo Club 80 | ||||||||||
22 | 65 | Riat Jacques | Develier | JU | SUI | VTT - Seniors | 1969 | 40:43,65 | à 12:58,14 | 14 |
VTT Club Jura | ||||||||||
23 | 8 | SAVARY MICHEL | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Seniors | 1971 | 42:59,66 | à 15:14,15 | 13.26 |
GS Ajoie | ||||||||||
24 | 28 | Fleury Richard | FONTENAIS | JU | SUI | VTT - Seniors | 1970 | 43:11,92 | à 15:26,41 | 13.2 |
GS Ajoie | ||||||||||
25 | 2 | Biétry Philippe | Bulle | FR | FRA | VTT - Seniors | 1973 | 43:42,69 | à 15:57,18 | 13.04 |
GS Ajoie | ||||||||||
26 | 148 | Charpilloz Sébastien | Bassecourt | JU | SUI | VTT - Seniors | 1975 | 44:42,15 | à 16:56,64 | 12.75 |
aucun | ||||||||||
27 | 113 | CORTINOVIS DIMITRI | FONTENAIS | JU | SUI | VTT - Seniors | 1977 | 44:52,15 | à 17:06,64 | 12.7 |
N/A | ||||||||||
28 | 100 | Oberli Frédéric | Moutier | BE | SUI | VTT - Seniors | 1970 | 46:06,15 | à 18:20,64 | 12.36 |
VC Perrefitte | ||||||||||
29 | 89 | Comment Sébastien | Porrentruy | JU | SUI | VTT - Seniors | 1971 | 01:17:39,61 | à 49:54,1 | 7.34 |
N/A | ||||||||||
998 | 21 | Chételat Clovis | Vicques | JU | SUI | VTT - Seniors | 1971 | |||
VCCourtételle | ||||||||||
998 | 24 | Crevoiserat David | Glovelier | JU | SUI | VTT - Seniors | 1975 | |||
VCCourtételle | ||||||||||
998 | 27 | Fasano Stéphane | Delémont | JU | SUI | VTT - Seniors | 1975 | |||
Bicycleddy | ||||||||||
998 | 86 | terrier christophe | boncourt | JU | SUI | VTT - Seniors | 1976 | |||
GS Ajoie |
Pos. | N° | Nom, prénom | Localité | Canton | Nati | Catégorie | Année | Temps total | Ecart | Moyenne |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | REMY CHRISTIAN | LES GENEVEZ | SUI | VTT - Vétérans | 1964 | 30:21,30 | 18.78 | ||
GS Ajoie | ||||||||||
2 | 35 | Habegger Daniel | Roches | BE/JB | SUI | VTT - Vétérans | 1963 | 31:02,03 | à 0:40,73 | 18.37 |
CCMouter / Alouettes.ch | ||||||||||
3 | 29 | Flühmann André | Courcelon | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1966 | 31:33,41 | à 1:12,11 | 18.07 |
VTT Club Jura | ||||||||||
4 | 127 | Prevot Daniel | Auxelles Bas | FRA | VTT - Vétérans | 1966 | 31:54,53 | à 1:33,23 | 17.87 | |
N/A | ||||||||||
5 | 19 | CANAL thierry | vescemont | FRA | VTT - Vétérans | 1961 | 32:11,78 | à 1:50,48 | 17.71 | |
Avenir cycliste Belfort | ||||||||||
6 | 16 | Bobillier Jean-Claude | Moutier | BE/JB | SUI | VTT - Vétérans | 1958 | 32:49,77 | à 2:28,47 | 17.37 |
BMC Bobillier | ||||||||||
7 | 68 | Staenz Daniel | Delemont | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1961 | 33:10,03 | à 2:48,73 | 17.19 |
Bicycleddy | ||||||||||
8 | 72 | Vallat Michel | La Chaux De Fonds | NE | SUI | VTT - Vétérans | 1956 | 33:40,97 | à 3:19,67 | 16.93 |
Cimes Cycle | ||||||||||
9 | 87 | heinis clément | winkel | FRA | VTT - Vétérans | 1967 | 33:49,76 | à 3:28,46 | 16.86 | |
VCI Winkel | ||||||||||
10 | 32 | Goudron Vincent | Saignelegier | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1966 | 33:57,56 | à 3:36,26 | 16.79 |
VCFM | ||||||||||
11 | 126 | Fiorello Martin | Delémont | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1965 | 34:01,26 | à 3:39,96 | 16.76 |
Vtt Club Jura | ||||||||||
12 | 103 | ISELIN DANY | LE HOHWALD | FRA | VTT - Vétérans | 1956 | 34:06,12 | à 3:44,82 | 16.72 | |
N/A | ||||||||||
13 | 14 | Bernard Guy | Courtélelle | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1962 | 36:24,61 | à 6:03,31 | 15.66 |
VCCourtételle / VTT Club Jura | ||||||||||
14 | 88 | Enderlin Fernand | Oberlarg | FRA | VTT - Vétérans | 1949 | 36:44,98 | à 6:23,68 | 15.52 | |
VCI WINKEL | ||||||||||
15 | 77 | Vogel Albert | Delémont | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1964 | 37:19,82 | à 6:58,52 | 15.27 |
VCCourtételle | ||||||||||
16 | 81 | Eggenschwiler Damien | Courfaivre | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1960 | 37:23,49 | à 7:02,19 | 15.25 |
VTT Haute Sorne | ||||||||||
17 | 124 | willemin pierre-alain | Glovelier | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1962 | 38:13,97 | à 7:52,67 | 14.91 |
G.S.Tabeillon | ||||||||||
18 | 123 | BILGER DOMINIQUE | OBERDORF | FRA | VTT - Vétérans | 1967 | 38:19,74 | à 7:58,44 | 14.88 | |
N/A | ||||||||||
19 | 15 | bihr philippe | valentigney | FRA | VTT - Vétérans | 1966 | 39:13,33 | à 8:52,03 | 14.53 | |
ACT Belfort | ||||||||||
20 | 117 | Willemin Claude | Glovelier | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1960 | 39:22,48 | à 9:01,18 | 14.48 |
N/A | ||||||||||
21 | 44 | Kamber Thierry | Delemont | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1963 | 42:29,68 | à 12:08,38 | 13.42 |
VTT Club Jura | ||||||||||
22 | 110 | Mertenat Jacques | Delemont | JU | SUI | VTT - Vétérans | 1953 | 44:42,72 | à 14:21,42 | 12.75 |
VTT CLUB JURA | ||||||||||
23 | 165 | MUELLER MEINRAD | STEIN AG | AG | SUI | VTT - Vétérans | 1961 | 46:09,44 | à 15:48,14 | 12.35 |
N/A | ||||||||||
24 | 144 | Forster Thierry | Moutier | BE/JB | SUI | VTT - Vétérans | 1965 | 51:37,85 | à 21:16,55 | 11.04 |
Bobillier Team | ||||||||||
998 | 67 | Sommariva Alessandro | Bienne | BE | SUI | VTT - Vétérans | 1964 | |||
Greenhillbikers |