fr - de - en - it - es

Tabella di bordo Nightrace-Lenk Sprint Ritorno alle corse ➡Nightrace-Lenk Sprint ➡

Dossier risultati

Risultati Scratch
Risultati per categoria

 altri risultati +

Filtro di ricerca

Nome atleta
Nome squadra
N° di pettorale



Scratch Kadettinen+Juniorinen

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualificationFinale
11208Buchs FlorenceMorginsVSSUIJunioren Mädchen199800:04:54.5700:04:29.14
Swiss Team
21204Farquet EmilieLe Châble VSVSSUIJunioren Mädchen199900:04:52.2100:04:34.20
Mountain Performance
31105ULRICH CarolineLa Tour de PeilzVDSUIKadettinen200200:04:47.6400:04:38.59
Teysalpi /MountainPerformance
41112Masserey RomaineCollombeyVSSUIKadettinen200100:05:14.1500:05:04.25
CRVS
51104Lietha RonyaFiderisGRSUIKadettinen200300:05:21.0400:05:14.36
SAC Regionalzentrum Ost
61114Deseyn ThibeLeysinVDSUIKadettinen200300:05:34.3500:05:23.98
Croc-Kil... Leysin
71103MEILLAND EMMALiddesVSSUIKadettinen200300:05:44.9600:05:32.50
CRVS / MOUNTAIN PERFORMANCE
81213Formaz ChloéOrsièresVSSUIJunioren Mädchen1999DNS
CRVS / Mountain Performance
91203Züger NinaVorderthalSZSUIJunioren Mädchen1999DNS
SAC Regionalkader Ost

TOPMostrare i risultati scratch »

Scratch Senior Men

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualification1/2 FinaleFinale
11008Arnold IwanSimplon DorfVSSUISenioren199100:03:12.8400:03:09.9900:03:02.76
Swiss Team
21011ANTHAMATTEN MartinZermattVSSUISenioren198400:03:17.4100:03:11.4200:03:06.65
Swiss Team
31003Gasser ArnaudVerbierVSSUIElite Junioren199600:03:22.6700:03:10.4900:03:13.25
Swiss Team
41002Corthay ThomasBrusonVSSUIElite Junioren199600:03:29.7600:03:14.2400:03:21.31
Swiss Team
51012Ecoeur YannickMorginsVSSUISenioren198100:03:21.1700:03:17.8300:03:21.37
Swiss Team
61009STEINDL ANDREASZermattVSSUISenioren198900:03:17.6000:03:17.5400:03:56.88
Swiss Team
71015STEINER MichaSamedanGRSUIElite Junioren199500:03:33.7400:03:28.83
Team Salomon
81004Hofer EstebanChamosonVSSUIElite Junioren199500:03:35.0900:03:21.94
Mountain Performance/Vertical Passion
91001Mettan PierreEvionnazVSSUIElite Junioren199700:03:41.9800:03:51.80
Swiss Team
101007Dorsaz SamuelFully-ZermattVSSUISenioren199300:03:55.3100:03:48.56
TEAM Pellissier Sport

TOPMostrare i risultati scratch »

Scratch Senior Women

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeQualificationFinale
11302Chiarello DéborahGuttet-FeschelVSSUIElite Juniorinen199500:04:09.0500:03:50.89
Swiss Team
21305Pont Combe SéverineMollens / SuisseVSSUIDamen197900:04:23.7700:04:01.09
team Aprotec-Induni-BCGE
31303FIECHTER JenniferLeysinVDSUIDamen199200:04:10.8500:04:03.41
Swiss team
41301FATTON MarianneDombressonNESUIElite Juniorinen199500:04:28.1200:04:21.77
Swiss Team
51017Girard SéverineEstavannensFRSUIDamen199200:04:30.6200:04:23.26
D-Team Dupasquier-Sport
61304Kreuzer VictoriaZermattVSSUIDamen198900:04:41.6200:04:53.80
Swiss Team

TOPMostrare i risultati scratch »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono