fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : Raid Evolénard "GBC 4"

Scelta rapida

24km - Dames Fun24km - Hommes Fun35KM - Tandem62KM - Dames62KM - Dames Elites Licenciées62KM - Hommes62KM - Hommes Elites Licenciés62KM - Hommes Masters62KM - Hommes VétéransCadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2HommesJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft Garçons

Esportare tutte le categorie

687 atleti

24km - Dames Fun (5 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1851Künzi StefanieKanderstegBESUI24km - Dames Fun198602:01:29
2-Rad Götz Unterseen
2858Matasci CeciliaZürichZHSUI24km - Dames Fun198102:17:0400:15:35
-
3857Chevrier FannyZürichZHSUI24km - Dames Fun198102:18:2500:16:56
Les Pionniers, SUI19810722
4839Crisinel Glassey FabienneTolochenazVDSUI24km - Dames Fun197502:42:5000:41:21
La Côte Bikers
5862Ehresmann AudeVexVSSUI24km - Dames Fun198402:49:1000:47:41
N/A

TOP

24km - Hommes Fun (45 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1829Corthay ThomasBrusonVSSUI24km - Hommes Fun199601:19:46
Swiss Team, 673
2856Deluche AlainBoulensVDSUI24km - Hommes Fun197201:27:4800:08:02
Team Specialized Thévenaz
3827Gorris Stephanechatel st denisFRSUI24km - Hommes Fun198901:35:5900:16:13
N/A
4861Python SébastienBoveresseNESUI24km - Hommes Fun197201:37:2600:17:40
VTT Balcon du Jura
5876Héritier XavierSavièseVSSUI24km - Hommes Fun198901:41:4500:21:59
Team Duo
6837Aebi BenjaminThônexGESUI24km - Hommes Fun199601:42:3200:22:46
VC Lancy
7802Glassey FrédéricTolochenazVDSUI24km - Hommes Fun197301:42:4100:22:55
La Côte Bikers
8838Chardon JoachimVexVSSUI24km - Hommes Fun196901:44:0900:24:23
TEAM -HERENS
9863Vuigner MatthiasGrimisuatVSSUI24km - Hommes Fun198301:47:0500:27:19
Matthias Vuigner
10846Bérard SimonArdonVSSUI24km - Hommes Fun198501:47:2900:27:43
N/A
11879Loncke GauthierCollongeSUI24km - Hommes Fun199501:48:1800:28:32
N/A
12819Duc ZaccharyChermignonVSSUI24km - Hommes Fun199701:51:2000:31:34
N/A
13843Muller YohanSaint-MauriceVSSUI24km - Hommes Fun199901:51:3400:31:48
Fatal bike
14869TYRODE VincentL'AubersonVDSUI24km - Hommes Fun197501:52:3700:32:51
Ski Club Chasseron, 342774
15820Lagger DamienChermignonVSSUI24km - Hommes Fun199401:53:5400:34:08
N/A
16849Vuille StéphaneLa Côte-aux-FéesNESUI24km - Hommes Fun197401:54:2800:34:42
N/A
17847Danda MaximeLa BuisseFRA24km - Hommes Fun199701:55:3600:35:50
Production Privée / Fatal Bike, 2438015108
18848Quarroz MartinMontheyVSSUI24km - Hommes Fun198701:55:3600:35:50
Fatal Bike / DEVINCI / UCM
19874Oberson RomainAprozVSSUI24km - Hommes Fun198601:56:3600:36:50
Thömus
20832Pantet ChristopheLes PaccotsFRSUI24km - Hommes Fun199401:57:0000:37:14
Cyclomaniacs veveyse
21810Zahno ThomasBürchenVSSUI24km - Hommes Fun197001:57:2400:37:38
Gattlen Gebäudetechnik
22830Rey AlgéeFlantheyVSSUI24km - Hommes Fun195402:02:2100:42:35
GBBike
23875Biolaz MathieuFullyVSSUI24km - Hommes Fun199102:06:0100:46:15
N/A
24870Da Costa VictorLa Tour-de-PeilzVDPOR24km - Hommes Fun197502:07:5300:48:07
Costa's Ballet
25804Boraley DavidPort-ValaisLe BouveretVSSUI24km - Hommes Fun198502:08:1900:48:33
Boraley
26865TORRES ANGIUS ANTONIONAXVSESP24km - Hommes Fun198502:12:0200:52:16
N/A
27845Ecoeur ChristianOvronnazVSSUI24km - Hommes Fun196702:19:0100:59:15
N/A
28835Huwiler AlexandreChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun196902:22:4701:03:01
Cyclomaniacs
29828Logie GeorgeGryonVDSUI24km - Hommes Fun195702:25:2101:05:35
Aiglon College, BRITISH CYCLING 464616
30868Woehrlé ChristianLes MarécottesVSSUI24km - Hommes Fun197202:25:5801:06:12
N/A
31867Da Silva FredericMartignyVSSUI24km - Hommes Fun199202:29:4901:10:03
N/A
32866Girolano GuillaumeNendazSUI24km - Hommes Fun199702:29:4901:10:03
N/A
33842Marty DavidMiègeVSSUI24km - Hommes Fun199002:31:4801:12:02
N/A
34854Johnson MarkCossonayVDSUI24km - Hommes Fun197302:32:3101:12:45
N/A
35853Cirafici LucaFullyVSSUI24km - Hommes Fun196702:39:1001:19:24
N/A
36859Harm PostFinsterwoldeNED24km - Hommes Fun194902:40:0101:20:15
N/A
37825PAUCHARD AlexandreChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun197102:40:5201:21:06
Cyclomaniacs
38823Pilloud FrédéricChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun197202:40:5201:21:06
Cyclomaniacs Veveyse
39877Berthoud WillyChâtel-St-DenisFRSUI24km - Hommes Fun197102:42:4701:23:01
N/A
40834Philippoz DavidBramoisVSSUI24km - Hommes Fun198702:45:1001:25:24
Bibouche Team
41833Balet MichaelSionVSSUI24km - Hommes Fun198602:45:1001:25:24
Bibouche Team
42864ehresmann benjaminVexVSSUI24km - Hommes Fun198502:49:1001:29:24
team Hérens
43850De Vito TonyLucensVDITA24km - Hommes Fun197002:50:5601:31:10
Pensivore Team
44871Décaillet CorentinMontheyVSSUI24km - Hommes Fun199202:58:4901:39:03
N/A
998873Bornet GuillaumeMontheyVSSUI24km - Hommes Fun1999DNF-
Fatal Bike

TOP

35KM - Tandem (2 atleti, 1 squadre)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1156AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATELNESUI35KM - Tandem1961Amez-Droz Alain02:56:53
Les frangins

TOP

62KM - Dames (7 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1534Bünter AntoniaBernBESUI62KM - Dames198204:49:57
Velocitta Bern
2500Stadelmann Hushi SandraCourtételleJUSUI62KM - Dames197404:51:4600:01:49
Vc vignoble cycles clerc
3557Baudois LaureCharmey (Gruyère)FRSUI62KM - Dames198805:12:4600:22:49
N/A
4615Singele IsabelleLa Sagne NENESUI62KM - Dames196505:45:4500:55:48
VC Vignoble-Cyclerc
5575rosaschino caterinamilanoITA62KM - Dames196606:14:5901:25:02
asd cassinis cycling
6487Keller ManuelaBerikonAG-62KM - Dames196507:05:3102:15:34
FIT for LIFE, 007
998548Fischer StefanieWinterthurZHGER62KM - Dames1982DNF-
STD Racing Team

TOP

62KM - Dames Elites Licenciées (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1408Lüthi ArianeThunBESUI62KM - Dames Elites Licenciées198304:05:43
Team Spur, 10007719968
2411Ming AndreaMenzingenZGSUI62KM - Dames Elites Licenciées197304:20:1800:14:35
Team Veloatelier, 10036141574
3430Brun FranziskaEmmenbrueckeLUSUI62KM - Dames Elites Licenciées198604:26:5600:21:13
Bike GOMS / LIV Swiss, 10008142526
4406Pirard AliceGentBEL62KM - Dames Elites Licenciées198804:28:4300:23:00
Merida-Wallonie MTB Team, BEL19880208/48408
5410Liardet BarbaraSt-OyensVDSUI62KM - Dames Elites Licenciées197404:52:0500:46:22
VC Nyon / Rochat Cycles, 110523
6431Farner CélineBernBESUI62KM - Dames Elites Licenciées198904:59:5400:54:11
Kraftwerk, 10006433912

TOP

62KM - Hommes (80 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1600Brügger MichelSteffisburgBESUI62KM - Hommes198103:45:21
SC Alterswil
2507Bugnard AlexandreRemaufensFRSUI62KM - Hommes199703:55:1900:09:58
Les mous du genou
3456Membrez StéphaneCréminesBE/JBSUI62KM - Hommes198603:55:4700:10:26
D.O Construction
4599Aebischer LeonSt. UrsenFRSUI62KM - Hommes199903:56:1300:10:52
Big Friends / BSO Plaffeien
5531Künzli RaymondSonvilierBE/JBSUI62KM - Hommes198403:57:2400:12:03
VCFM, SUI19840901
6527Gex NicolasRiddesVSSUI62KM - Hommes198904:01:4300:16:22
GXRacing-Giant
7537Loetscher JoachimBôleNESUI62KM - Hommes198204:03:1700:17:56
Alouettes.ch
8451Pellaud RaphaelFullyVSSUI62KM - Hommes198204:05:1200:19:51
N/A
9596Müller FabianDallenwilSUI62KM - Hommes199404:08:4900:23:28
2 Rad Barmettler
10488DUREL JeanBEVAIXNESUI62KM - Hommes198504:10:2300:25:02
Vc-Vignoble - Cyclerc
11520Noël LoïcFeyVDSUI62KM - Hommes199904:10:5600:25:35
VC Echallens
12538marti davidCugy FRFRSUI62KM - Hommes198804:11:3100:26:10
Team tesag Uvex
13489fahrni eddieMassongexVSSUI62KM - Hommes199004:13:1600:27:55
TEAM CHIFFELLE
14616Jeanmaire DavidLa Chaux De FondsNESUI62KM - Hommes198104:14:2700:29:06
N/A
15588Lagger VincentZürichZHSUI62KM - Hommes197904:15:1900:29:58
N/A
16602Szikora KevinVouvryVSSUI62KM - Hommes199104:16:2100:31:00
GXRacing
17515Gianesini SébastienSionVSSUI62KM - Hommes198004:17:4900:32:28
N/A
18564Racine FabienSugiezFRSUI62KM - Hommes198804:18:0500:32:44
Cycles Pache
19465Schaffter ClémentPorrentruyJUSUI62KM - Hommes198604:18:2800:33:07
GS AJOIE
20518Huguenin AllanLes HaudèresVSSUI62KM - Hommes198204:18:4000:33:19
N/A
21620barros lourenço MarcioVerbierVSPOR62KM - Hommes198604:19:0500:33:44
trilhos e rotas
22528Diehl ThibaultSt-ImierBESUI62KM - Hommes198904:21:0600:35:45
N/A
23535Lüthi StefanOberdiessbachBESUI62KM - Hommes198904:28:4000:43:19
Crazy Velo Shop Scott
24587Locher DavidChalaisVSSUI62KM - Hommes198304:30:2700:45:06
SDAUTOMATION
25542Ferreira SérgioChavannes-RenensVDPOR62KM - Hommes198304:33:1400:47:53
Falcōes BTT
26508Loup SylvainDomdidierFRSUI62KM - Hommes198804:34:0600:48:45
Version Originale Cycles
27585Zurfluh JulienSaules (BE)BESUI62KM - Hommes199204:34:3400:49:13
N/A, HOMME
28517Rion JulienVuisternens-dt-RomontFRSUI62KM - Hommes198104:35:4800:50:27
N/A
29565Jäggi NoéDombressonNESUI62KM - Hommes199004:36:2300:51:02
VC Vignoble Cylcerc
30621Dutoit LudovicVionnazVSSUI62KM - Hommes198504:37:1000:51:49
Tiber Team
31613Marguet AdrienCerneux-PéquignotNESUI62KM - Hommes198904:37:2500:52:04
N/A
32563Muriset ValentinCouvetNESUI62KM - Hommes198604:39:2600:54:05
Cite Green, 16333
33569Deconinck BenoitSavièseVSBEL62KM - Hommes198304:41:0200:55:41
N/A
34549rais lucienGlovelierJUSUI62KM - Hommes199404:41:3400:56:13
motoclub jurassien
35510Berdoz ClémentChâteau-d'OexVDSUI62KM - Hommes198204:41:4900:56:28
Château-d'Oex Global Cycle
36544Engeler SilvanEinsiedelnSUI62KM - Hommes198004:44:1400:58:53
threema.
37493Mauron ThierryCourgevauxFRSUI62KM - Hommes198304:44:3400:59:13
Vélo club Payerne
38546Nobel KarlMoutierBE/JBSUI62KM - Hommes198104:45:3201:00:11
N/A
39547Cherix NicolasLe Châble VSVSSUI62KM - Hommes198904:46:4501:01:24
GX RACING
40586Rosse BenoitMoutierSUI62KM - Hommes198504:47:0401:01:43
N/A
41623RUCHAT AxelEchallensVDSUI62KM - Hommes199904:47:0801:01:47
VC Echallens
42491Jacquier StevenSavièseVSSUI62KM - Hommes199804:48:2501:03:04
Cyclonsport.ch, SUI19980422
43582Kohler MarcOensingenSOSUI62KM - Hommes199104:52:1301:06:52
Velostation Oensingen
44577Studler MathieuSt-MauriceVSFRA62KM - Hommes199104:56:1101:10:50
Les kneckes
45556Ewald AlexandreDompierre FRFRFRA62KM - Hommes199204:56:1101:10:50
Vélo-Club Payerne
46501Chevalley FabianChalaisVSSUI62KM - Hommes198104:57:0201:11:41
N/A
47560Schulé SylvainGiblouxFRSUI62KM - Hommes198704:59:0401:13:43
Team cycles Tesag Uvex
48513Konrad JonasBulleFRSUI62KM - Hommes199805:00:3301:15:12
Les mous du genou
49505da Rocha AbilioSionVSSUI62KM - Hommes197905:04:4401:19:23
N/A
50462Perret GregoryRiddesVSSUI62KM - Hommes199105:05:2101:20:00
N/A
51460Anthenien AndreasVispVSSUI62KM - Hommes198605:05:3801:20:17
N/A
52464Gurba SébastienAlleJUSUI62KM - Hommes198005:10:3301:25:12
GS Ajoie
53581Cauwelier MichielGenèveGESUI62KM - Hommes198105:11:0101:25:40
Wolves of Geneva
54529Mouthon VincentSionVSSUI62KM - Hommes199605:11:3601:26:15
Team Giverola 'Bikeholiday'
55617Torrent SiméonAyentVSSUI62KM - Hommes199905:12:3401:27:13
Michel Seppey racing team, SUI19990312
56469ELIE NicolasPraz-sur-ArlyFRA62KM - Hommes198105:16:1101:30:50
MB Race, 10012207230
57497Nicolet SamuelCrésuzFRSUI62KM - Hommes198105:20:3901:35:18
Vélo Club Payerne
58530RIVADOSSI JulienPrez-vers-NoréazFRFRA62KM - Hommes198505:34:1201:48:51
N/A
59622Bouvies Jean-PhilippeAllingeSUI62KM - Hommes197905:35:3701:50:16
N/A
60589Loos CyrilSionVSSUI62KM - Hommes198905:39:3601:54:15
N/A
61506Aeby LéonardBossonnensFRSUI62KM - Hommes199605:46:3702:01:16
Les mous du genou
62533Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)VSSUI62KM - Hommes198105:46:4302:01:22
Stöckli Racing Team 2017
63498Hausmann RichardSubingenSOSUI62KM - Hommes198005:57:1602:11:55
biberoptik.ch
64516Delaissé EdwinVilleneuve (VD)VDSUI62KM - Hommes198405:58:0202:12:41
N/A
65578Hodler YannEchandens-DengesVDSUI62KM - Hommes198605:58:1002:12:49
N/A
66461De Menech MichaëlTroistorrentsVSSUI62KM - Hommes199206:00:1002:14:49
N/A
67475Germanier AlexandreSionVSSUI62KM - Hommes197906:01:1102:15:50
Hooligan
68522Llabjani QazimChevillyVDSUI62KM - Hommes199106:15:1402:29:53
VCM 604
69492Burkhard VincentChalaisVSSUI62KM - Hommes199006:26:0402:40:43
N/A
70609Claeys SimonEpalingesVDBEL62KM - Hommes198406:26:5202:41:31
N/A
71558Cotrim HugoLausanneVDSUI62KM - Hommes198006:55:3303:10:12
N/A
998567Gasser BenoîtVinelzBESUI62KM - Hommes1979DNF-
NeuchAventure
998612Piasenta GaelChamosonVSSUI62KM - Hommes1984DNF-
Coeur Battant
998524Vuichard LaurentSemsalesFRSUI62KM - Hommes1981DNF-
Cyclomaniacs Veveyse
998474Lattion JulienMartignyVSSUI62KM - Hommes1979DNF-
N/A
998484Gremaud MathiaBrocFRSUI62KM - Hommes1998DNF-
BSO, SUI19980827
998608FUZIER ANTOINEMIÈGEVSFRA62KM - Hommes1986DNF-
CM CONCEPT
998509Moulin DiegoVollègesVSSUI62KM - Hommes1991DNF-
Mountain Performance
998551Schafer VincentGiblouxFRSUI62KM - Hommes1991DNF-
Menoud Bike
998597keller brianChermignon d’en basVSFRA62KM - Hommes1980DNF-
N/A

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (28 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1403Huber UrsMettmenstettenZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198503:16:40
Team Bulls, SUI19850812
2414Moser AndreasMadiswilBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198403:19:3000:02:50
Thömus Racing Team/VC Pfaffnau, 100 029 610 09
3425Turcat EmericLausanneVDFRA62KM - Hommes Elites Licenciés198703:20:1500:03:35
Team SWTY Mountain Tschopp, 10009026640
4402Chenaux AdrienFribourgFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:21:2800:04:48
TEAM VTT PAPIVAL - BERGAMONT, 100 067 064 21
5407Claes FransHeverleeBEL62KM - Hommes Elites Licenciés198303:23:3800:06:58
LOVING HUT MTB TEAM, BEL19830826
6418Zurbrügg OliverWilderswilBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198803:28:5300:12:13
Verein IG Bergvelo, 10008622169
7417Stauffer HansueliSigriswilBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198703:32:1200:15:32
BiXS Pro Team, 100 041 981 61
8435Jenny RogerJenazSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199303:34:1900:17:39
KTM Pro Team, 10007421490
9405Rapillard ArnaudSaillonVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198703:34:3200:17:52
SWTY Mountain Tschopp, 10008622068
10413Grand AnthonyLa Tour-de-TrêmeFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:36:3100:19:51
Team Papival Bergamont, 10006120175
11428Gerber PhilippAeschi b. SpiezBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198703:39:0800:22:28
GS Sports Bergamont Mathieu, SUI19870317
12424Kleiber AndreasLindenberg im AllgäuGER62KM - Hommes Elites Licenciés199003:42:2200:25:42
Cannondale RnD, 10007410780
13420Barben EmilienChez-le-bartNESUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:43:2100:26:41
Team VTT Papival Bergamont, 100 066 324 57
14415Schnyder LarsBavoisVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199303:45:1500:28:35
Team VTT Papival - Bergamont, 10008915694
15426Perrin DamianBernBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés198103:46:4200:30:02
Team VTT Papival Bergamont, 10005595326
16437Wenger FlorianMontagny-la-VilleFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199403:46:4500:30:05
VC Broye Lucens, SUI19940929
17401Sauser ChristophYvorneVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés197603:47:0800:30:28
Specialized, SUI19760413
18419Reimann RickUsterZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199103:47:0900:30:29
CUBE-Bikes, SUI 100 068 145 35
19409Varnier LoïcRiazFRFRA62KM - Hommes Elites Licenciés198604:04:2700:47:47
www.vtt-xc-blog.com, 10015378524
20436Niederberger JoëlEstavannensFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198204:13:1200:56:32
Stöckli Racing Team, 100 065 768 83
21404Daguin JauffreySaint bris le vineuxFRA62KM - Hommes Elites Licenciés197704:14:2400:57:44
C.I.C.L.O Auxerre, 0589250019
22433Makae TumeloAigleVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés199604:14:3000:57:50
UCI Aigle, 10009579338
23429Baume JulienLe NoirmontJUSUI62KM - Hommes Elites Licenciés198904:54:1101:37:31
VCFM, 149856
24432Evans CharlieAigleVDGBR62KM - Hommes Elites Licenciés197805:12:4101:56:01
UCI Aigle, 10018388655
25434Suys ErwinSavièseVSBEL62KM - Hommes Elites Licenciés196006:59:0803:42:28
vwb, 130560
998427Mottiez GillesCollongesVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés1997DNF-
Team VTT Papival Bergamont, 10009868722
998422Bryand AlexandreChardonneVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés1987DNF-
TEAM 17, 10016558890
998412Morard EricChermignonVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés1977DNF
Papival-Bergamont, SUI19770829

TOP

62KM - Hommes Masters (52 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1495Montandon MichaëlBevaixNESUI62KM - Hommes Masters197703:48:52
Zeta/biomaster concept
2470terrier christopheboncourtJUSUI62KM - Hommes Masters197604:11:0100:22:09
GS Ajoie
3473Lorimier VincentCollombeyVSSUI62KM - Hommes Masters197804:13:0100:24:09
VC Payerne Procycle
4572Craviolini Jean-ChristopheVercorinVSSUI62KM - Hommes Masters197104:16:3900:27:47
Cyclo sports Chalais, 10348
5532Chevillon EricCHAMBOLLE MUSIGNYFRA62KM - Hommes Masters197304:18:1000:29:18
VTT Club Gevrey Chambertin, 100 122 694 70
6543Fahrni PierreCressier NENESUI62KM - Hommes Masters197404:23:3400:34:42
Garmin
7591Schmutz JérômeUrsyFRSUI62KM - Hommes Masters197804:24:3200:35:40
Team Chiffelle
8579Cucciolillo PatrickMerligenBESUI62KM - Hommes Masters197804:26:0500:37:13
2-Rad Götz Unterseen
9499Beeler YannisCudrefinVDSUI62KM - Hommes Masters197204:26:3000:37:38
Follow Me Cudrefin
10562Stadelmann FabianZürichSUI62KM - Hommes Masters197404:31:5500:43:03
N/A
11580Nünlist AldoEgerkingenSOSUI62KM - Hommes Masters197004:33:5600:45:04
SeeYouLaterAlligators
12525GILLER DavidMarsensFRSUI62KM - Hommes Masters197204:36:2800:47:36
Cycles passion, 14177
13555Eperon NicolasBiel (BE)BESUI62KM - Hommes Masters197804:38:5200:50:00
N/A
14570Berta MicheleMilano (MI)SUI62KM - Hommes Masters196904:42:1300:53:21
asd cassinis cycling team
15550MELCHIOR SEBASTIENEpalingesVDSUI62KM - Hommes Masters197704:49:5501:01:03
Vc Echallens
16590Figliozzi FrédéricVissoieVSSUI62KM - Hommes Masters197304:52:0601:03:14
N/A
17605Jaccard LilianEpautheyresVDSUI62KM - Hommes Masters197604:53:3601:04:44
N/A
18601Vuilliomenet YvanSavagnierNESUI62KM - Hommes Masters197604:54:0001:05:08
Zeta Cycling Club
19467Juillerat OlivierSionVSSUI62KM - Hommes Masters197804:54:1001:05:18
Juillerat Family
20452Huber VincentSt -ciergesVDSUI62KM - Hommes Masters197605:00:2001:11:28
Vélo club Payerne
21466Vouillot SebastienPontarlierFRA62KM - Hommes Masters197805:00:4301:11:51
N/A
22561PERNET CedricPRILLYVDSUI62KM - Hommes Masters197205:04:4201:15:50
N/A
23554Verleye SébastienSaxonVSSUI62KM - Hommes Masters197705:06:3801:17:46
Polyright
24490Badias Jean-FrançoisStrasbourgFRA62KM - Hommes Masters197805:07:0301:18:11
Molsheim Fun Bike, 10015868170
25454Nenet FredericAproz (Nendaz)VSFRA62KM - Hommes Masters197205:14:5301:26:01
Realfly Sion
26494Torche FrédéricOvronnazVSSUI62KM - Hommes Masters197505:15:2501:26:33
GARMIN
27552Vicini DidierChernexVDSUI62KM - Hommes Masters197205:15:5201:27:00
N/A
28553Génot XavierGEXFRA62KM - Hommes Masters197305:18:4701:29:55
N/A
29574Grosset YanickPayerneVDSUI62KM - Hommes Masters197205:20:5301:32:01
VC Payerne Pro Cycles
30625Yerly PhilippeLa Tour-de-PeilzVDSUI62KM - Hommes Masters197305:28:3601:39:44
N/A
31592Aloe MarcoBevaixNESUI62KM - Hommes Masters197505:28:4001:39:48
N/A
32512Briguet PierrotFLANTHEYVSSUI62KM - Hommes Masters197105:33:0301:44:11
N/A
33624Pannatier Pierre-YvesContheyVSSUI62KM - Hommes Masters197505:38:2101:49:29
Pannatier
34486Périat MauriceAlleJUSUI62KM - Hommes Masters197805:41:1501:52:23
GS Ajoie
35483Menetrey NorbertContheyVSSUI62KM - Hommes Masters197305:42:2301:53:31
VELOSOPHE
36521Favre MickaëlChamosonVSSUI62KM - Hommes Masters197505:43:2401:54:32
Regionalps
37583Polo CharlesRomanel-sur-LausanneVDSUI62KM - Hommes Masters197406:22:2002:33:28
Romanel Basket
38584Polo FrançoisRomanel-sur-LausanneVDSUI62KM - Hommes Masters197606:22:2002:33:28
Romanel Basket
39457Magnenat OlivierAttalensFRSUI62KM - Hommes Masters197606:32:3402:43:42
N/A
40459Fawer GuilaumeLausanneVDSUI62KM - Hommes Masters197806:32:3502:43:43
N/A
41618Roserens DanielLevronVSSUI62KM - Hommes Masters197006:39:2802:50:36
N/A
42479Bossy AlainGinginsSUI62KM - Hommes Masters197306:43:4002:54:48
N/A
43603Magri CarloMontheyVSSUI62KM - Hommes Masters197706:51:3903:02:47
N/A
998576Holland DavidGiezVDSUI62KM - Hommes Masters1977DNF-
TRYVERDON, 23335
998511Schoeni ThierryBellerive VDVDSUI62KM - Hommes Masters1972DNF-
CYCLES SUDERO
998606Cornish ScottChamonixSUI62KM - Hommes Masters1973DNF-
N/A
998607Di Paolo DanyMollensVSSUI62KM - Hommes Masters1976DNF-
Rm Concept
998476Lunebourg AlexandreMartignyVSSUI62KM - Hommes Masters1977DNF-
N/A
998504Chardonnens Cook YvesBellevueGESUI62KM - Hommes Masters1976DNF-
N/A
998514Graf ChristopheTrelexVDSUI62KM - Hommes Masters1975DNF-
N/A
998598Fragniere Jean-jacquesVeysonnazVSSUI62KM - Hommes Masters1971DNF-
GIANT-VALAIS.CH
998480Basset OlivierMont-sur-RolleVDSUI62KM - Hommes Masters1975DNF-
N/A

TOP

62KM - Hommes Vétérans (12 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1614Canazzo TizianoFullyVSSUI62KM - Hommes Vétérans196504:11:12
Passione Sportiva à Fully
2604Schütz StephanNeerachZHSUI62KM - Hommes Vétérans196004:38:4900:27:37
Team Veloatelier
3477Monnet ChristianMartignyVSSUI62KM - Hommes Vétérans196504:39:0000:27:48
N/A
4458Aguettand ClaudeVernamiegeFRSUI62KM - Hommes Vétérans194804:45:4100:34:29
N/A
5559Duvoisin AntonyBoudevilliersNESUI62KM - Hommes Vétérans196504:51:4200:40:30
VTT et Détente
6545Rémy ChristianBureJUSUI62KM - Hommes Vétérans196404:55:1100:43:59
GS Ajoie
7519Noël Jean-lucFeyVDSUI62KM - Hommes Vétérans196705:03:3800:52:26
VC EChallens, 111096
8595Müller IgnazDallenwilNWSUI62KM - Hommes Vétérans196305:21:3501:10:23
2 Rad Barmettler
9594Meier PhilippeMoutierBE/JBSUI62KM - Hommes Vétérans196305:37:2901:26:17
N/A
10455Barras StèveChermignonVSSUI62KM - Hommes Vétérans196705:48:2401:37:12
GB Bike
11611Cruchaud YvanLausanneVDSUI62KM - Hommes Vétérans196606:03:5301:52:41
Flyotzets
12463Huber MacBerikonAGSUI62KM - Hommes Vétérans196507:05:3002:54:18
FIT for LIFE, 007

TOP

Cadets (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13026Lillo DarioEschenbach SGSGSUICadets200200:36:00
Tower Sports-VC Eschenbach, SUI20020417
23019Wenger BenoîtLa Chaux-de-FondsNESUICadets200200:38:4100:02:41
Lexware Junior team, 150452
33006Barben LucaLa Chaux-de-FondsNESUICadets200300:38:4100:02:41
Cimes cycle
43028Gross TristanFontaines NENESUICadets200300:38:5400:02:54
Team PROF Raiffeisen CCL, 150476
53010RUCHAT RomainEchallensVDSUICadets200200:39:5500:03:55
VC-Echallens
63002Vuilliomenet JulienSAVAGNIERNESUICadets200300:40:5800:04:58
Team Prof Raiffeisen Club Cycliste Littoral, 147488
73005Steck TimSugiezFRSUICadets200300:41:3100:05:31
VC Kerzers / Team Velo Galerie, 145054
83001Python MaximeBoveresseNESUICadets200300:42:5200:06:52
VTT Balcon du Jura, 100 462 403 85
93009RUCHAT ArnaudEchallensVDSUICadets200200:43:3600:07:36
VC-Echallens
103023Schmid MelvinLavey-VillageVDSUICadets200300:44:4800:08:48
UCM Monthey
113016Pilloud RomainChâtel-St-DenisFRSUICadets200200:49:1100:13:11
Cyclomaniacs Veveyse, 129'125
123024Ambert AnthonyHaute-NendazVSSUICadets200300:51:0900:15:09
Les cyclophiles sédunois
133015Mayoraz AnthonyGrôneVSSUICadets200300:52:5400:16:54
Team Hérens
143017RAPP MARVINVEXVSSUICadets200200:54:4000:18:40
Téam Hérens
153018Rapp LéoVexVSSUICadets200300:59:0200:23:02
Team Hérens
9983020Soares DavidChavannes-RenensVDPORCadets2003DNF-
N/A

TOP

Cadettes (6 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
13003Maurer LéonieLes PlanchettesNESUICadettes200300:45:20
Cimes Cycle
23013Challandes DouniaSt-BlaiseNESUICadettes200200:48:1800:02:58
Team Prof Raiffeisen CCL
33022Croisier MarionVallorbeVDSUICadettes200200:50:1800:04:58
Vélo club Vallorbe
43007Korf LoreenVillars-sous-ChampventVDSUICadettes200200:52:5300:07:33
Team VTT XC Champvent
53027CHARDON LaeticiaVexVSSUICadettes200300:59:0200:13:42
Team-Hérens
63012maitre larissala TourVSSUICadettes200301:03:0400:17:44
les pionniers

TOP

Cross Filles (17 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11502de almeida tessBoudryNESUICross Filles200800:15:37
Zeta Cycling Club
21508Blum LaurianeAlterswilFRSUICross Filles200800:15:5200:00:15
BSO Plaffeien
31514Gremaud LisaEcharlensFRSUICross Filles200900:16:3500:00:58
Pédale bulloise
41501HOURIET ELOISEFeyVDSUICross Filles200900:16:5000:01:13
V.C ECHALLENS
51503Binggeli AliceChampagneVDSUICross Filles200800:17:2800:01:51
Team VTT XC Champvent, SUI10036141170
61513Moreaux ZoéLes RoussesFRACross Filles200800:18:3400:02:57
UC morez
71516Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-FondsNESUICross Filles200800:19:5900:04:22
N/A
81512Rittmeyer LanaPoliez-le-GrandVDSUICross Filles200800:20:0200:04:25
V.C ECHALLENS
91316Fournier NoraSionVSSUICross Filles200900:20:1600:04:39
Cyclophile Sédunois
101511Bukowski OliviaVallorbeVDSUICross Filles200800:21:1000:05:33
Vélo Club Vallorbe
111505Favre KethleenVexVSSUICross Filles200800:21:3300:05:56
Team Hérens
121507Forclaz AmandineEvolèneVSSUICross Filles200800:22:2500:06:48
Les Pionniers
131506Munz MarineCoppetVDSUICross Filles200800:23:5000:08:13
N/A
141515ROBERT CHARLOTTELA CHAUX-DE-FONDSNESUICross Filles200900:23:5400:08:17
N/A
151510Gaspoz LarissaOrsièresVSSUICross Filles200900:24:1800:08:41
N/A
161509Michellod JuliaChâbleVSSUICross Filles200900:25:2100:09:44
Sc Val Ferret
171504VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTESSUICross Filles200900:26:1800:10:41
VTT Balcon du Jura

TOP

Cross Garçons (42 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11406Tyrode TimothéeL'AubersonVDSUICross Garçons200800:14:42
VTT balcon du jura
21410Progin AaronVuadensFRSUICross Garçons200900:14:5300:00:11
Pédale Bulloise
31436Capelli DiegoRoche VDVDSUICross Garçons200800:14:5900:00:17
Vélo Club Montreux-Rennaz
41402Berthoud YanisChâtel-St-DenisFRSUICross Garçons200900:15:0600:00:24
Cyclomaniacs Veveyse
51405Hugi LarsOberwil b. BürenBESUICross Garçons200800:15:1400:00:32
Tropical Solothurn
61403Breitler FélixL'AubersonVDSUICross Garçons200900:15:4100:00:59
VTT Balcon du Jura
71448Germanier VincentSionVSSUICross Garçons200800:16:1100:01:29
N/A
81428Varone KyliannSavièseVSSUICross Garçons200800:16:3200:01:50
Cyclophile sédunois
91404GRET YANNICKORGESVDSUICross Garçons200900:16:4500:02:03
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
101408Lambiel TiméoLa Chaux-de-FondsNESUICross Garçons200800:16:5100:02:09
TEAM CIMES CYCLE
111417suter eliahVexVSSUICross Garçons200900:17:0500:02:23
Team Herens
121413Duc JoachimChalaisVSSUICross Garçons200800:17:2000:02:38
Cyclophile sédunois
131424Loretan SébastienSionVSSUICross Garçons200800:17:2700:02:45
N/A
141411Maître darylLes HaudèresVSSUICross Garçons200900:17:4700:03:05
les pionniers
151437Beytrison SachaEvolèneVS-Cross Garçons200800:17:4800:03:06
N/A
161430Truan HarryVallorbeVDSUICross Garçons200800:18:0700:03:25
Vélo Club Vallorbe
171438DAYER ThéoHérémenceVSSUICross Garçons200800:18:2200:03:40
TEAM HERENS
181432Voutaz NathanFullyVSSUICross Garçons200800:18:3600:03:54
VCE Excelsior
191442Lopes MalickSierreVSSUICross Garçons200800:18:4800:04:06
Cyclophile Sedunois
201423Loretan NicolasSionVSSUICross Garçons200800:18:5200:04:10
N/A
211416Claessens ArthurBasse-NendazVSBELCross Garçons200900:19:0100:04:19
VC Nendaz
221429Carbonara DorianVallorbeVDSUICross Garçons200800:19:0900:04:27
Vélo club Vallorbe
231407Vernier QuentinEvolèneVSSUICross Garçons200900:19:2500:04:43
Sport Evasion - Evolène
241419Pralong VincentLa TourVSSUICross Garçons200800:19:3000:04:48
Les Pionniers
251431Hartwig MaximeVallorbeVDSUICross Garçons200800:19:3100:04:49
Vélo Club Vallorbe
261449PELLAUD NOEFULLYVSSUICross Garçons200900:19:4200:05:00
N/A
271440Roduit ThibautDorénazVSSUICross Garçons200900:19:5200:05:10
N/A
281434Marclay HenriChampéryVSSUICross Garçons200800:19:5300:05:11
Ski-Club Champéry
291418Dunand AxelAclensVDSUICross Garçons200900:20:1200:05:30
Team Hérens
301447Gerber NolahEvolèneVSSUICross Garçons200800:20:2300:05:41
La Fauchère
311439Reduce BastianVétrozVSSUICross Garçons200900:20:2900:05:47
Cyclophile Sédunois
321414Favre LouisVeysonnazVSSUICross Garçons200900:20:3900:05:57
Aucun
331433Marclay AntoineChampéryVSSUICross Garçons200900:21:4400:07:02
Ski-Club Champéry
341426Jacquemettaz HugoOrsièresVSSUICross Garçons200800:22:0000:07:18
N/A
351435Virgo LouisVal-d'IlliezVSSUICross Garçons200900:22:0200:07:20
Ski-Club Champéry
361422Favre MaximeChamosonVSSUICross Garçons200900:22:1000:07:28
FavreCorse
371425Monnet PaulRéchyVSSUICross Garçons200800:22:3300:07:51
Les Pionniers
381441Dussex FrançoisLes HaudèresVSSUICross Garçons200900:22:4300:08:01
N/A
391415Rey SimonIcogneVSSUICross Garçons200900:22:5300:08:11
Les Pionniers du Val d'Hérens
401427Copt ThéophilePraz-de-FortVSSUICross Garçons200900:25:3800:10:56
N/A
411421Rapp PhilippeVexVSSUICross Garçons200800:27:1400:12:32
Téam Hérens
421420Mayoraz YannisGrôneVSSUICross Garçons200900:37:4000:22:58
Team Hérens

TOP

Dames 1 (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1150chavaillaz IlonaSommentierFRSUIDames 1198202:05:39
Chiffelle bike
273Huguenin JoanieLugnorreFRSUIDames 1199102:12:3100:06:52
VC Vignoble Cyclerc
339Lovey AnneVallorbeVDSUIDames 1198102:16:5000:11:11
Vélo Club Vallorbe
455Zahno StefanieBürchenVSSUIDames 1199902:22:1800:16:39
VC International, 145624
5127Campos SoniaVexVSSUIDames 1198602:25:1800:19:39
CRAC BRASFEMES, 21138
6146Peiry MorganeMiexVSSUIDames 1199202:38:3200:32:53
N/A
7121Hofer LeaBurgdorfBESUIDames 1199702:41:1300:35:34
rennshop.ch / RV Ersigen
8173Laurent MathildeVouvryVSSUIDames 1199902:42:0500:36:26
N/A
9147Fellay CarolineLe ChâbleVSSUIDames 1199202:42:4400:37:05
GX Racing
1021vernay alineAnniviersVSSUIDames 1199402:45:3900:40:00
Team Suze pinsec
11131Ebudilwe MatshidisoAigleVDBOTDames 1199602:49:1100:43:32
UCI Aigle, 10011142048
1265Bourqui ElisaVionnazVSSUIDames 1199702:49:2100:43:42
N/A
1385evequoz EmiliaAyentVSSUIDames 1198102:53:1300:47:34
N/A
14115Kurzo AurélieSiviriezFRSUIDames 1199302:57:0700:51:28
Team Chiffelle
15232Cutilla RoxaneArbazVSSUIDames 1199003:01:2400:55:45
N/A
1626Duc SylvieChermignonVSSUIDames 1199103:04:1100:58:32
N/A
1767Jacquemettaz CarineArbazVSSUIDames 1198003:19:1401:13:35
Les Pionniers
18118Barr LorianeBrusonVSSUIDames 1198603:33:4801:28:09
N/A
19225Mabillard JulieMollens VSVSSUIDames 1199503:45:5401:40:15
N/A
2047Vouardoux CélineGrimentzVSSUIDames 1198703:47:1601:41:37
N/A

TOP

Dames 2 (10 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1139Delamorclaz SimoneVilletteVSSUIDames 2197802:13:54
N/A
2148Deschenaux VéroniqueVauderensFRSUIDames 2197702:26:4500:12:51
N/A
3100Blum AndreaAlterswilFRSUIDames 2197202:28:1900:14:25
SC Alterswil
4141Kilmartin JaneChene BougeriesGESUIDames 2196902:45:3300:31:39
PEV
5154Tarling BelindaAigleVDGBRDames 2196602:58:1300:44:19
UCI Aigle
6171Torrent ChantalSionVSSUIDames 2197603:01:0500:47:11
N/A
7158Deluche MeryBoulensVDSUIDames 2197203:03:1900:49:25
Team Specialized Thévenaz
8162Gentet galinkaGinginsVDSUIDames 2196803:19:5001:05:56
VTT la Barillette
9251Génot StéphanieGEXFRADames 2197503:32:3101:18:37
N/A
10124Berthod SandrineGinginsVDSUIDames 2197603:36:5401:23:00
N/A

TOP

Hommes (27 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1244Aymon DamienCoffraneNESUIHommes199601:57:29
Team Prof Raiffeisen CCL, 100 573 895 27
2137Delfino BenjaminDigne les BainsFRAHommes199102:00:1200:02:43
N/A
381Anthoine DidierVétrozVSSUIHommes199002:03:5600:06:27
Bikeholiday team
4170fatton kevinFleurierNESUIHommes199102:04:0200:06:33
vtt balcon du jura
5105Sudan PhilippeVuadensFRSUIHommes199902:06:4500:09:16
Pédale Bulloise-Team PP, 137815
641Liechti AmaëlDombressonNESUIHommes199902:08:1500:10:46
VC Vignoble Cyclerc
730Constantin MaximeSt-LéonardVSSUIHommes199002:10:2900:13:00
Bikeholiday
8237DE BONI ARNAUDFULLYVSSUIHommes199702:10:3100:13:02
N/A
9130Gentizon ValentinLe pâquierFRSUIHommes199902:11:1600:13:47
PB/ team dupasquier sport
1092Pirolet JonathanAclensVDSUIHommes199102:12:2800:14:59
-, -
1177Jung AlainLa Tour-de-TrêmeFRSUIHommes199102:14:5900:17:30
N/A
12246Bochatay AlexandreSalvanVSSUIHommes199802:16:3900:19:10
Course Club Salvan
13165GENTET VincentGinginsVDSUIHommes199502:18:0900:20:40
VTT la Barillette
14242Salamin TristanGrimentzVSSUIHommes199502:28:1000:30:41
Les chalaming!
1579Morard LucasLensVSSUIHommes198902:32:3300:35:04
Lucas Morard
16110Bally LionelVeveyVDSUIHommes199102:34:3600:37:07
Equipier de Jonathan Pirolet
17123Bénet MaximeLe BouveretVSSUIHommes199302:36:5100:39:22
GX Racing
18102Antonin OlivierErdeVSSUIHommes199102:40:3200:43:03
Olivier Antonin
1970VIANIN QUENTINVEYRASVSSUIHommes199902:41:0000:43:31
Team Hérens Père et Fils
20113Roduit AnthonyFullyVSSUIHommes199202:47:3100:50:02
N/A
21142Addy RaphaëlIsérablesVSSUIHommes199002:55:1800:57:49
Ciclissimo Uvrier
2294Bonnard GaëtanLevronVSSUIHommes199202:55:2700:57:58
In vino veritas
23114Davet OlivierSiviriezFRSUIHommes199202:57:0700:59:38
Team Chiffelle
2429Libert CedricSionVSSUIHommes199003:01:3801:04:09
Les Potrers d'Almanach
2582Crausaz ZenoLausanneVDSUIHommes199003:02:5401:05:25
N/A, 15153
26245Bohnet GuillaumeLevronVSSUIHommes199903:04:1301:06:44
In Vino Veritas
2727Menoud EmmanuelGranges VSVSSUIHommes199003:06:0801:08:39
N/A

TOP

Juniors (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1805Denervaud léonpeseuxNESUIJuniors200101:08:29
Team prof raifeisen
2840Pacios CédricVétrozVSSUIJuniors200001:13:2600:04:57
Cyclophile Sédunois, 142'811 100 166 062 79
3822Rossier ThibaultSt-Martin VSVSSUIJuniors200101:15:3200:07:03
Cyclophile Sédunois, SUI20010527
4818Conod NicolasBogis-BosseyVDSUIJuniors200001:15:4200:07:13
VC Nyon
5860Morard DimitriAyentVSSUIJuniors200001:17:1200:08:43
cyclophile sédunois, SUI20000401
6801Degrada TristanTroistorrentsVSSUIJuniors200001:17:3800:09:09
UCM GS sportswear Bergamont, SUI20000214
7836Lathion AurélienBramoisVSSUIJuniors200001:17:4500:09:16
Team VTT PAPIVAL Bergamont, 10016549493
8824Gaspoz TristanVexVSSUIJuniors200101:19:5000:11:21
Team Hérens
9815Cid NoanEclepensVDSUIJuniors200101:20:4300:12:14
Rochat Cycle/VS Cossonay
10812Roth NoahAlleJUSUIJuniors200101:21:4700:13:18
GS Ajoie
11816Fermo DamienVionnazVSSUIJuniors200001:22:3200:14:03
UC Montheysanne / Rochat cycles, 146'323
12855Deschenaux MaximeVauderensFRSUIJuniors200101:23:5800:15:29
N/A
13811ARBONA PABLOVilliersNESUIJuniors200101:24:2700:15:58
Team Prof Raiffeisen CCL, 149869
14806Almeida PedroPeseuxNEPORJuniors200101:39:4300:31:14
CIMES CYCLE, 100351199765
15878frossard mathiasSaint-MauriceVSSUIJuniors200202:05:1400:56:45
fatal bike
16872DECOPPET ETHANVERNAYAZVSSUIJuniors200102:15:2301:06:54
CYCLOPHILE BEX
17803Michellod RobinMontheyVSSUIJuniors200102:25:4301:17:14
Fatal Bike
18841Delessert VincentVeveyVDSUIJuniors200002:36:2901:28:00
Équipié de Jonathan Pirolet
19844reveley NicolasCorseauxVDSUIJuniors200002:36:3801:28:09
équipier de Jonathan Pirolet
20826Bissel BenjaminVeveyVDSUIJuniors200003:12:4402:04:15
Équipier de Jonathan Pirolet

TOP

Juniors Dames (2 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
1852Steffen AmaelleOnnens FRFRSUIJuniors Dames200101:39:51
Vélo club Fribourg
2813Zahno MelanieBürchenVSSUIJuniors Dames200101:41:4800:01:57
VC International

TOP

Masters 1 (50 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11Luthi NicolasHauteriveNESUIMasters 1198701:44:28
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL, SUI19870801
286Rossetti CamilleTraversNESUIMasters 1198801:48:2100:03:53
Team GIANT Neuchâtel
311Georges KevinEvolèneVSSUIMasters 1198601:49:2600:04:58
TEXNER Specialized Bike Sport
4168Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-FondsNEBRAMasters 1198501:50:4700:06:19
VCFM / TEAM SEVEN SPORTS, 10063222459
578Breitler MichaelSullensVDSUIMasters 1197901:51:3100:07:03
vtt Balcon du jura
6226SINGELE KENNYLe LocleNESUIMasters 1198601:55:5100:11:23
VcVignoble-Cyclerc
762Bruchez J.-YvesFullyVSSUIMasters 1198101:56:4000:12:12
VCPCV
828de Almeida JoséLa TèneNEPORMasters 1198201:58:2500:13:57
CCLittoral
9234Breitler VincentL'aubersonVDSUIMasters 1198101:59:1900:14:51
VTT Balcon du Jura
10163Chevrier StéphaneZürichZHSUIMasters 1198102:00:3400:16:06
Les Pionniers
11153Koncz SzabolcsFribourgFRHUNMasters 1198202:02:1300:17:45
SCOTT HQ
12248Michaud SébastienBramoisVSSUIMasters 1198102:03:5800:19:30
Pearl Izumi
13111Prieto SamuelOulens-EchallensVDSUIMasters 1198302:05:5500:21:27
VC Echallens, SUI10016611939
14125Rossier FabienNeyruz FRFRSUIMasters 1198302:06:0200:21:34
Team Chiffelle
1545Pellaton jeromeLe LocleNESUIMasters 1198702:07:1000:22:42
N/A
16133Anderegg DamienSaint-CergueVDSUIMasters 1198702:08:3500:24:07
Pédale des Eaux-vives, SUI19870608
1793Stoller SylvainCorgémontBE/JBSUIMasters 1198402:10:2600:25:58
Alouette.ch
1810Imboden FlorianZermattVSSUIMasters 1198602:10:5000:26:22
Slalom Sport Zermatt
19122Chuat LoïcCollongesVSSUIMasters 1198702:13:0300:28:35
TDT CYCLING TEAM
2015Ubaldi GianlucaMontreuxVDSUIMasters 1198102:13:3700:29:09
Montreux Rennaz Cyclisme
2149Costa PedroCornaux NENEPORMasters 1198802:15:5800:31:30
CC Littoral
2271Rossier AlainChâteau-d'OexVDSUIMasters 1197902:18:2000:33:52
Château-d'Oex
23166Brunner RaphaëlSiviriezFRSUIMasters 1198402:18:5000:34:22
Team Chiffelle
2459Moret Claude-AlainUvrierVSSUIMasters 1197902:23:5000:39:22
Cycles Ferrero
25201Claessens ThomasBasse-NendazVSSUIMasters 1198102:26:2800:42:00
N/A
26224Perrinjaquet YannFontainemelonNESUIMasters 1198102:27:4400:43:16
Vc vignoble
27126VIDEIRA ToZeSierreVSPORMasters 1197902:29:2700:44:59
BTT/Tugas Valais Suisse
28247Ruiz Del Portal RafaelBramoisVSSUIMasters 1198102:30:3400:46:06
Team Herens
29155Fasnacht NicolasChamplanVSSUIMasters 1197902:40:0900:55:41
N/A
30208Lopes DarioGrangesVSSUIMasters 1198302:41:4300:57:15
N/A
315Martel JérémySaint-CergueVDSUIMasters 1198802:48:0101:03:33
N/A
3235Gastaldo FrédéricRavoireVSSUIMasters 1198002:48:5201:04:24
N/A
33128Fellay SteveMassongexVSSUIMasters 1198102:52:2901:08:01
Gx Racing
3484EVEQUOZ BertrandAyentVSSUIMasters 1198002:53:1301:08:45
triathlon Club Valais
3575Capré NicolasRemaufensFRSUIMasters 1198303:00:2301:15:55
Cyclomaniacs
36157Bessard MichaelArdonVSSUIMasters 1198803:04:2001:19:52
N/A
3795Tripet PascalLes Hauts-GeneveysNESUIMasters 1198803:16:5701:32:29
N/A
3823Isoz FabriceL'EtivazVDSUIMasters 1198003:20:2001:35:52
N/A
39169Miller AndrewNyonVDRSAMasters 1198203:22:1401:37:46
N/A
40151Dafflon YvesBrocFRSUIMasters 1197903:23:2701:38:59
Pédale Bulloise
4160Kelmendi BesnikColombierNESUIMasters 1198603:35:0901:50:41
N/A
4261Leite Nelson AmaroPeseuxNESUIMasters 1198303:35:1001:50:42
N/A
4363Ajvazi IlirHauteriveNESUIMasters 1198303:36:1001:51:42
N/A
4488Remelgado Jean ManuelNeuchâtelNESUIMasters 1198003:36:1901:51:51
N/A
4589Lemoine BaptisteBoudryNESUIMasters 1198303:36:2001:51:52
N/A
4697Oggier NicolasVexVSSUIMasters 1197903:45:3202:01:04
N/A
47152JOLY LAURENTGrôneVSSUIMasters 1198103:47:5102:03:23
N/A
48199Feuvrier ChristopheMontanaVSFRAMasters 1198703:48:1102:03:43
N/A
49116Saugy DamienPenthazVDSUIMasters 1198104:23:3002:39:02
N/A
99858Van Aelbroeck MichielGentBELMasters 11986DNF-
Multitask-Industries HOOT.today, BEL19860128

TOP

Masters 2 (54 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
124Haesler JacquesMurtenFRSUIMasters 2197701:45:03
PROF Raiffeisen CCL
299Daniel ChristopheMarsensFRSUIMasters 2197301:48:3400:03:31
Team Chiffelle
3129Slinger MarcBulleFRSUIMasters 2197801:50:3000:05:27
LAPB, DEN19780128
452Blanchy MathieuSte-CroixVDMONMasters 2197601:56:0100:10:58
N/A
518Amstutz YvesNeuchâtelNESUIMasters 2197401:56:0800:11:05
CC Littoral
6167Lüthi MartinHeimbergBESUIMasters 2197801:59:2700:14:24
N/A
7240fleury pascalmontana-villageVSSUIMasters 2197002:00:3400:15:31
N/A
837Truan StéphaneVallorbeVDSUIMasters 2197402:06:0700:21:04
Vélo club Vallorbe / Prosportservice
9149Favre SébastienPringyFRSUIMasters 2197002:08:2700:23:24
Team Mukki, 15117
10235Munger CedricBellevueGESUIMasters 2197702:09:0400:24:01
N/A
1117Croisier MichelVallorbeVDSUIMasters 2197402:15:4300:30:40
VC Vallorbe
1242Dind PatrickMontricherVDSUIMasters 2197502:18:3900:33:36
VC Echallens
1333Dubey PatrickRomontFRSUIMasters 2197702:18:5000:33:47
Team Velosophe Beer
1487TRUAN CHRISTOPHEVALLORBEVDSUIMasters 2197202:19:3100:34:28
Vélo-club Vallorbe
15161Grossen JanEysinsVDSUIMasters 2197802:20:5000:35:47
VTT la Barillette
16227Pittet ChristopheBotyreVSSUIMasters 2197102:22:0600:37:03
Vc Ayent/anzère
1720Rodrigues jorgePrevessinSUIMasters 2197202:22:3400:37:31
Team Amis Cyclistes de Vernier
18239Arbona SalvadorCernierNEESPMasters 2197502:24:3700:39:34
CCL PROF
1969HAENGGELI ChristopheNyonVDSUIMasters 2197102:25:1600:40:13
VC Nyon
20117Capelli DominiqueRocheVDSUIMasters 2197002:25:3300:40:30
N/A
21103Deléglise NicolasGrandsonVDSUIMasters 2197702:28:4000:43:37
VTTdécouverte
22104Sanjuan XavierGrandsonVD-Masters 2197002:31:2900:46:26
VTTdécouverte
2354BRUCHEZ EdgarFullyVSSUIMasters 2197002:31:3700:46:34
N/A
2416Croisier ClaudeVallorbeVDSUIMasters 2197602:32:2300:47:20
Vélo club Vallorbe
2590Gillieron FrançoisYverdon-les-BainsVDSUIMasters 2197402:32:3700:47:34
ACN
26134cordeiro pauloPortalbanFRPORMasters 2197702:32:4000:47:37
Follow me cudrefin
27252Hegel MartialLes PaccotsFRSUIMasters 2197702:33:3900:48:36
ski club lausanne / Triviera
289Constantin PhilippeIcogneVSSUIMasters 2197102:34:4300:49:40
N/A
29109Teuscher SergeVallorbeVDSUIMasters 2197802:34:5900:49:56
Vélo Club Vallorbe
3074Salamin Jean-PhilippeVeyrasVSSUIMasters 2196902:38:4600:53:43
Team Hérens
3136Noverraz FabianChâtel-St-DenisFRSUIMasters 2197702:39:4000:54:37
N/A
32140Scherler OlivierBallaiguesVDSUIMasters 2197502:41:3400:56:31
VC Vallorbe
33160Dcoppet CedricVernayazVSSUIMasters 2197302:45:3201:00:29
Cyclophile bex
34145Goodswen PhilipChêne-BougeriesGEGBRMasters 2196902:45:3401:00:31
N/A
35233Schaller TristanUvrierVSSUIMasters 2197602:49:0101:03:58
N/A
36136Rime BrunoVuadensFRSUIMasters 2197802:54:4201:09:39
Team Chiffelle
37243martinez WilliamVétrozVSSUIMasters 2197302:55:1701:10:14
N/A
38204Pedulla ToniSionVSSUIMasters 2197203:00:4301:15:40
N/A
39202NAPOLI FRANCOISBRAMOISVSSUIMasters 2197403:00:4401:15:41
N/A
406Tack GénaëlSaillonVSSUIMasters 2197503:03:5801:18:55
N/A
4119Martinez VictorGenèveGESUIMasters 2197603:04:1801:19:15
N/A
42203GUIDICE PASCALSIONVSITAMasters 2197303:09:0601:24:03
N/A
43230Pillonel StéphaneLavignyVDSUIMasters 2197403:13:3101:28:28
N/A
4498Courtine ThierrySavièseVSSUIMasters 2197803:13:3401:28:31
N/A
457Convertini MicheleBallensVDSUIMasters 2197203:14:4901:29:46
N/A
46159Querry YannickBallaiguesVDSUIMasters 2197403:19:2101:34:18
Vc vallorbe
4722Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'AlbeuveFRSUIMasters 2197803:20:1901:35:16
N/A
48229Maret christopheSionVSSUIMasters 2197003:26:1701:41:14
N/A
49238Mathys YannUvrierVSSUIMasters 2197203:27:5301:42:50
N/A
50205DORIA JEAN-PAULERDEVSSUIMasters 2197503:28:2401:43:21
N/A
51228Bruttin YannickSionVSSUIMasters 2197203:32:0901:47:06
N/A
5257Délez StéphaneSaillonVSSUIMasters 2197703:46:3402:01:31
N/A
53619Nanchen SteeveMartignyVSSUIMasters 2197405:26:1403:41:11
Cyclophile Sédunois
998236Sergio PicotoRenens (VD)VDPORMasters 21977DNF-
N/A

TOP

Mega Filles (14 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12005Gret NatachaOrgesVDSUIMega Filles200400:21:55
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
22002Benoit ElinaBoveresseNESUIMega Filles200400:22:0300:00:08
Cycles Prof Lüthi, SUI20040722
32025Wenger GaëtaneLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200500:22:0700:00:12
LexWare Junior Team
42037Chavaillaz MelindaSommentierFRSUIMega Filles200500:22:3900:00:44
PB BULLE
52041Deschenaux JulieVauderensFRSUIMega Filles200400:22:4500:00:50
N/A
62003Geiser LarissaLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:24:4900:02:54
CIMES CYCLE
72001Python ElodieBoveresseNESUIMega Filles200500:25:1200:03:17
VTT Balcon du Jura, 100 462 404 86
82014Fournier FannyLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200500:26:1100:04:16
Team Cimes Cycle, 147803
92043Robert AnaïsLa Chaux-de-FondsNESUIMega Filles200400:27:4700:05:52
cimes cycle
102011Besomi LolaVilliersNESUIMega Filles200400:29:0200:07:07
Cycles Prof
112013Bettinelli LolaLe ChauffaudFRAMega Filles200500:29:5900:08:04
Zeta cycling club
122031Fauchère LinePravidondaz (Salins)VSSUIMega Filles200500:32:3900:10:44
Ski-club Salins
132027Darbellay EstelleLa Fouly VSVSSUIMega Filles200500:36:4400:14:49
SC Val Ferret, 641183
142026Michellod ElsaVersegèresVSSUIMega Filles200500:36:4400:14:49
Val-Ferret

TOP

Mega Garçons (24 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
12009Binggeli AlexandreChampagneVDSUIMega Garçons200500:20:00
Team VTT XC Champvent, SUI10034801560
22035Risse JohannBulle 1FRSUIMega Garçons200500:20:0700:00:07
Pédale Bulloise
32033Haussener ColinFontaines NENESUIMega Garçons200400:20:1500:00:15
VTT ET DETENTE JUNIOR
42004Vouilloz MathisMartignyVSSUIMega Garçons200400:20:5600:00:56
VCE Martigny
52039stettler guillaumeChesselVDSUIMega Garçons200500:21:4700:01:47
montreux - rennaz cyclisme, 136373
62038Mariaux QuentinCollombey-MurazVSSUIMega Garçons200400:22:5200:02:52
UCMontheysanne
72042Gross KilianFontaines NENESUIMega Garçons200500:23:0200:03:02
Cycles Prof Lüthi
82007Champod SamuelBulletVDSUIMega Garçons200500:23:3300:03:33
VTT Balcon du Jura
92008TYRODE ARTHURL'AubersonVDSUIMega Garçons200400:24:0300:04:03
vtt balcon du jura
102010Zahno ColinSainte-CroixVDSUIMega Garçons200500:24:0900:04:09
VTT Balcon du Jura
112030AGUETTAND PIEMONTAIS ThomasLa Tour-de-TrêmeFRFRAMega Garçons200400:24:4100:04:41
PB BULLE, 145676
122034Maeder LéoVillars-TiercelinVDSUIMega Garçons200500:24:4200:04:42
VC Echallens
132015Crettenand ElricBasse-NendazVSSUIMega Garçons200500:24:4300:04:43
Cyclophile Sédunois
142017Schwechler RomainVillaz-St-PierreFRSUIMega Garçons200400:25:1600:05:16
Cyclophile Romontois
152016roux simonbVollègesVSSUIMega Garçons200400:25:2000:05:20
verbier bike club
162029Corthay kilianVerbierVSSUIMega Garçons200400:25:5800:05:58
Verbier Bike club
172024Perraudin LoïcBagnesVSSUIMega Garçons200500:26:1600:06:16
Bike Club Verbier
182044REY BAPTISTEFLANTHEYVSSUIMega Garçons200400:27:2400:07:24
N/A
192022Ubaghs MatthewEchichensVDSUIMega Garçons200400:28:2600:08:26
N/A
202036Kolly ValentinFribourgFRSUIMega Garçons200500:29:5700:09:57
N/A
212019Maury LoïcMaseVSSUIMega Garçons200500:31:2800:11:28
Team Hérens
222040Aelvoet TéoIcogneVSSUIMega Garçons200400:32:4800:12:48
N/A
232028Fellay ThéoLiddesVSSUIMega Garçons200400:33:3600:13:36
N/A
242023Rossier ThéoSt-Martin VSVSSUIMega Garçons200500:35:1200:15:12
Team Hérens

TOP

Poussins Filles (10 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11907Favre NinaPringyFRSUIPoussins Filles201200:06:26
Team Mukki
21910Michaud LillyBramoisVSSUIPoussins Filles201300:08:0500:01:39
N/A
31904Forclaz RoseEvolèneVSSUIPoussins Filles201200:08:3500:02:09
Les Pionniers
41903Favre NadineChamosonVSSUIPoussins Filles201200:09:0600:02:40
FavreCorse
51906Lovey NoraVallorbeVDSUIPoussins Filles201300:09:1000:02:44
Vélo Club Vallorbe
61905Vicini TiaChernexVDSUIPoussins Filles201200:09:1800:02:52
N/A
71901Chevrier MathildeZurichZHSUIPoussins Filles201300:10:0700:03:41
Les Pionniers
81908Voide ManonSionVSSUIPoussins Filles201300:14:5800:08:32
N/A
91911Lemploy LouaneLa SageVSSUIPoussins Filles201500:17:0300:10:37
N/A
101909Ruiz Del Portal MaxenceBramoisVSSUIPoussins Filles201400:17:0700:10:41
N/A

TOP

Poussins Garçons (21 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11812Lovey LohanVallorbeVDSUIPoussins Garçons201200:05:28
Vélo Club Vallorbe
21823PELLAUD ROBINFULLYVSSUIPoussins Garçons201200:05:3000:00:02
N/A
31825PAHUD SVENL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201200:05:3300:00:05
N/A
41804Berthoud EvanChâtel-St-DenisFRSUIPoussins Garçons201300:05:4700:00:19
Cyclomaniacs veveyse, 145492
51807Luisier EmileRavoireVSSUIPoussins Garçons201200:05:5400:00:26
N/A
61801Juillerat ClémentSionVSSUIPoussins Garçons201300:06:0800:00:40
Juillerat Family
71814jaccard mathieuEpautheyresVDSUIPoussins Garçons201300:06:0900:00:41
vcechhalens
81816Fragnière BasileVeysonnazVSSUIPoussins Garçons201200:06:1100:00:43
N/A
91805Breitler SimonL'AubersonVDSUIPoussins Garçons201300:06:4200:01:14
VTT Balcon du Jura
101802Dafflon TomBrocFRSUIPoussins Garçons201200:06:5000:01:22
N/A
111808perrinjaquet yaelDombressonNESUIPoussins Garçons201200:08:0400:02:36
vélo club vignoble colombier
121809Maite ThomasLa Sage (VS)VSSUIPoussins Garçons201300:08:1800:02:50
N/A
131813Barr AxelBrusonVSSUIPoussins Garçons201300:08:3800:03:10
N/A
141820Stoller JeffCorgémontBE/JBSUIPoussins Garçons201200:08:4500:03:17
N/A
151818Ehresmann MarleyVexVSSUIPoussins Garçons201300:09:0900:03:41
N/A
161821Favre CharlyPringyFRSUIPoussins Garçons201400:09:1200:03:44
N/A
171817molliet evanRennazVDSUIPoussins Garçons201400:09:4100:04:13
montreux-rennaz cyclisme
181824Locher EliottChalaisVSSUIPoussins Garçons201500:09:5600:04:28
N/A
191822Frémaux GuillaumeLausanneVDSUIPoussins Garçons201200:10:0600:04:38
N/A
201803Pittet KevinLentignyFRSUIPoussins Garçons201400:10:2200:04:54
N/A
211806Croisier SvenVallorbeVDSUIPoussins Garçons201500:11:0000:05:32
Vélo Club Vallorbe

TOP

Rock Filles (18 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11302Gret NoémieOrgesVDSUIRock Filles200600:13:32
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
21314Chavaillaz MaelysSommentierFRSUIRock Filles200700:14:1200:00:40
Pb bulle
31301Geiser GraziellaLa Chaux-de-FondsNESUIRock Filles200600:14:3700:01:05
CIMES CYCLE
41303Steck NinaSugiezFRSUIRock Filles200600:15:3300:02:01
VC Kerzers, 146312
51318LIARDET NORAST-OYENSVDSUIRock Filles200700:16:4100:03:09
N/A
61304CHARDON VanessaVexVSSUIRock Filles200700:17:0500:03:33
Team-Hérens
71312Besse LouiseVeysonnazVSSUIRock Filles200700:17:1300:03:41
Mont-Rouge / Veysonnaz
81320Génot ManonGEXVDSUIRock Filles200600:17:3600:04:04
Tennis Club Divonne
91306Ubaghs JuliaEchichensVDSUIRock Filles200600:18:2900:04:57
N/A
101307Ubaghs MarionEchichensVDSUIRock Filles200600:18:3400:05:02
N/A
111309Berclaz EvaLe ChâbleVSSUIRock Filles200600:18:3900:05:07
N/A
121311Voide NoraSionVSSUIRock Filles200700:18:4700:05:15
Cyclophile sédunois
131305Pralong JulieLa TourVSSUIRock Filles200600:19:1700:05:45
Les Pionniers
141313Roduit LeaneDorénazVSSUIRock Filles200600:19:2200:05:50
N/A
151317PANNATIER ROMAINEEVOLÈNEVSSUIRock Filles200600:21:5100:08:19
SKI-CLUB DENT BLANCHE
161310Michellod ChloéVersegèresVSSUIRock Filles200700:22:0800:08:36
N/A
171321Michellod LouiseLe Châble VSVSSUIRock Filles200700:22:0800:08:36
N/A
181315Salzgeber DianeNendazVSSUIRock Filles200700:26:1800:12:46
N/A

TOP

Rock Garçons (40 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11206Breitler JimL'aubersonVDSUIRock Garçons200600:12:59
vtt balcon du jura
21242Gremaud NoaEcharlensFRSUIRock Garçons200700:13:0500:00:06
Pédale bulloise
31204CONTESSE THIBAUDChöexVSSUIRock Garçons200700:13:1300:00:14
UC Montheysanne, SUI20070102
41214Silian RoméomartignyVSSUIRock Garçons200700:13:2700:00:28
Routier Bikers - Excelsior Martigny, 145769
51205HOURIET BAPTISTEFeyVDSUIRock Garçons200600:13:3900:00:40
V.C ECHALLENS
61225Crettex CélienFullyVSSUIRock Garçons200600:14:0500:01:06
Vélo Club Excellsior, 137026
71213Dély EvanFullyVSSUIRock Garçons200700:14:0800:01:09
Vélo-Club Fully/VC Excelsior
81230Teuscher NoahVallorbeVDSUIRock Garçons200700:14:0900:01:10
Vélo Club Vallorbe
91211Dind EwanMontricherVDSUIRock Garçons200700:14:2200:01:23
VC ECHALLENS
101202Dafflon NathanBrocFRSUIRock Garçons200700:14:2800:01:29
Pédale Bulloise, 145650
111220suter keziahVexVSSUIRock Garçons200600:14:3000:01:31
team herens
121207Cao de Bus NathanEssertinesVDSUIRock Garçons200600:14:4300:01:44
VC Echallens
131208Zahno SebastianBürchenVSSUIRock Garçons200600:15:1000:02:11
Gattlen Gebäudetechnik
141224Wenger FélixLa Chaux-de-FondsNESUIRock Garçons200700:15:1000:02:11
LexWare Junior Team Kirchzar
151239José MarcSionVSSUIRock Garçons200600:15:2400:02:25
Club Cyclophile Sedunois
161201Glassey RomainTolochenazVDSUIRock Garçons200700:15:3000:02:31
La Côte Bikers
171212Guida MatteoFullyVSSUIRock Garçons200700:15:3700:02:38
VC Excelsior Martigny
181215Vuilleumier TimCernierNESUIRock Garçons200700:15:5100:02:52
Zeta cycling club
191237Haussener MaximeVal-de-RuzNESUIRock Garçons200600:16:1600:03:17
VTT détente Junior
201218Dunand FelixAclensAclensVDSUIRock Garçons200700:16:2000:03:21
Team Hérens
211231Bukowski TiméoVallorbeVDSUIRock Garçons200600:16:4800:03:49
Vélo Club Vallorbe
221209Noverraz LiamChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200700:16:4900:03:50
Cyclomaniacs
231244Eggen GauthierFullyVSSUIRock Garçons200600:17:0200:04:03
Montreux
241235Gaillard NolanChoëxVSSUIRock Garçons200700:17:2700:04:28
Ski-Club Champéry
251223Fallet JulienSaint-GeorgeVDSUIRock Garçons200600:17:4600:04:47
St-George
261246Constantin AxelNendazVSSUIRock Garçons200700:17:4600:04:47
Constantin
271227Monnet ThomasRéchyVSSUIRock Garçons200600:17:5700:04:58
Les Pionniers
281229Aguettand Piemontais MatthieuLa Tour-de-TrêmeSUIRock Garçons200700:18:0600:05:07
pédale Bulloise
291232Scherler TomBallaiguesVDSUIRock Garçons200600:18:2500:05:26
Vélo Club Vallorbe
301222Munz MallauryCoppetVDSUIRock Garçons200600:18:4000:05:41
N/A
311238Pannatier EliotUvrierVSSUIRock Garçons200600:18:4900:05:50
Cyclophile sédunois
321226Monnet OlivierRéchyVSSUIRock Garçons200600:18:5100:05:52
Les Pionniers
331219Mayoraz SteeveGrôneVSSUIRock Garçons200600:19:2000:06:21
Team Hérens
341240Pilloud ThomasChâtel-St-DenisFRSUIRock Garçons200600:19:2600:06:27
cyclomaniacs veveyse, 135'883
351228Truan ESTEBANVallorbeVDSUIRock Garçons200700:20:1000:07:11
Vélo club vallorbe
361233Zufferey CélienLeytronVSSUIRock Garçons200600:20:1300:07:14
Centre Nordique Ovronnaz
371236Bianco LucienSalinsVSSUIRock Garçons200600:21:4400:08:45
N/A
381245Imbert AidenLuganoTISUIRock Garçons200700:23:5300:10:54
N/A
391217Claessens HugoNendazVSSUIRock Garçons200600:24:3700:11:38
N/A
401234Ecoeur NoaLeytronVSSUIRock Garçons200700:25:5200:12:53
Centre Nordique Ovronnaz

TOP

Seniors (20 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
140Tugler DominiqueSévazFRSUISeniors196301:54:47
VC Payerne Procycles
2132Gallimore AndrewJegenstorfBEAUSSeniors196802:08:5100:14:04
VELOLADEN BERN
343Dalmas Pierre-AlainChavornayVDSUISeniors196302:13:3400:18:47
VTT Balcon du Jura
438Marendaz JackyMathodVDSUISeniors196402:13:4600:18:59
N/A
572Lorenz ChristopheMontet (Glâne)FRSUISeniors196502:15:2500:20:38
Dupasquier Sports, 13492
6249Smith NicholasRancesVDSUISeniors196802:18:1800:23:31
VC VALLORBE
7209AMENDOLA ERICMORRENS VDVDSUISeniors196302:24:1800:29:31
N/A
8231Membré Eric-gwénaëlchalaisVSSUISeniors196702:24:5400:30:07
alexsports soldéco
9138Good MarkusContheyVSSUISeniors196202:25:1600:30:29
Cyclophile Sédunois
108Dridi AliBoussensVDSUISeniors196502:31:1700:36:30
N/A
1176Suter PascalVexVSSUISeniors196802:32:3100:37:44
Team Herens
1212Hostettler UlrichNiederscherliBESUISeniors196002:38:0700:43:20
SKI-VELO-CENTER.CH
1368Vianin ChristopheVeyrasVSSUISeniors196602:41:0000:46:13
Team Hérens Père et Fils
14253Grisel Jean-PascalChambrelienNESUISeniors196202:50:4700:56:00
VC VIGNOBLE
15250HÜrzeler Marc-andréTreycovagnesVDSUISeniors196703:04:1201:09:25
N/A
16164Hauser OlivierGrensVDSUISeniors196503:05:1401:10:27
VTT la Barillette
17200FEUVRIER ETEVENARD GILBERTAIBREFRASeniors195003:48:1001:53:23
N/A
18172Zehr AlexandreVernierGESUISeniors196404:19:3002:24:43
ETOILE CYCLISTE DE MEYRIN
998241Pauchard MarcProgensFRSUISeniors1966DNF-
Ski-club St-Martin
998207duvoisin marcelChavornayVDSUISeniors1968DNF-
N/A

TOP

Soft Filles (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11704Cao de Bus NorahEssertinesVDSUISoft Filles201000:04:21
VC Echallens
21703Breitler LenaL'AubersonVDSUISoft Filles201100:04:2400:00:03
VTT Balcon du Jura
31713Jaccard LaureEpautheyresVDSUISoft Filles201000:05:0400:00:43
ec echallens
41711DAYER FLAVIEHérémenceVSSUISoft Filles201100:05:2800:01:07
TEAM HERENS
51705lovey KeliaVallorbeVDSUISoft Filles201000:05:3100:01:10
Vélo Club Vallorbe
61708Teuscher LéaneVallorbeVDSUISoft Filles201000:05:3300:01:12
Vélo Club Vallorbe
71701Juillerat ZélieSionVSSUISoft Filles201100:05:3900:01:18
Juillerat Family
81712Besse MartineVeysonnazVSSUISoft Filles201000:05:4900:01:28
Mont-Rouge / Veysonnaz
91707Truan TiméaVallorbeVDSUISoft Filles201100:06:1400:01:53
Vélo club Vallorbe
101702Chevrier CamilleZurichZHSUISoft Filles201100:06:1500:01:54
Les Pionniers
111718Melchior JulietteEpalingesVDSUISoft Filles201100:06:1500:01:54
N/A
121715Dussex CatherineLes HaudèresVSSUISoft Filles201000:06:2000:01:59
N/A
131717Gerber LéaEvolèneVSSUISoft Filles201000:06:2300:02:02
La Fauclère
141709Donnet JulieChampéryVSSUISoft Filles201000:06:5600:02:35
Ski-club Champéry
151714Fournier LinaelleVeysonnazVSSUISoft Filles201000:06:5900:02:38
N/A
161710Achermann LaraChampéryVSSUISoft Filles201000:07:2400:03:03
Ski-Club Champéry

TOP

Soft Garçons (23 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeCoéquipiersTemps totalEcart
11602RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-GrandVDSUISoft Garçons201000:03:44
V.C ECHALLENS
21605Favre AubinPringyFRSUISoft Garçons201000:03:5300:00:09
O2MTB
31604Perrinjaquet ShayanDombressonNESUISoft Garçons201000:04:0200:00:18
Vignoble
41625Pahud ColinL'AUBERSONVDSUISoft Garçons201000:04:1000:00:26
N/A
51621Melchior MartinEchallensVDSUISoft Garçons201000:04:2000:00:36
VC Echallens
61620Fragnière ZianVEYSONNAZVSSUISoft Garçons201100:04:2300:00:39
N/A
71603ZAHNO ALECSTE-CROIXVDSUISoft Garçons201100:04:3500:00:51
VTT Balcon du Jura
81601pittet XavierLentignyFRSUISoft Garçons201000:04:3600:00:52
N/A
91618Truan SamuelVallorbeVDSUISoft Garçons201100:04:4700:01:03
Vélo Club Vallorbe
101609Jacquemettaz MaximeArbazVSSUISoft Garçons201100:04:5300:01:09
Les Pionniers
111622MOLLIET ROMAINRennazVDSUISoft Garçons201000:04:5500:01:11
MONTERUX-RENNAZ CYCLISME
121611Ubaghs JonathanEchichensVDSUISoft Garçons201100:05:0400:01:20
N/A
131610Rion JérémyVuisternens-dt-RomontFRSUISoft Garçons201100:05:0600:01:22
N/A
141615Fauchère JeanPravidondaz (Salins)VSSUISoft Garçons201000:05:1800:01:34
Ski-club Salins
151617Bukowski MilanVallorbeVDSUISoft Garçons201100:05:2100:01:37
Vélo Club Vallorbe
161608Rong MathieuLes HaudèresVSSUISoft Garçons201000:05:2400:01:40
CS les Pionniers du Val d'Hérens
171606Maître LucasLa SageVSSUISoft Garçons201000:05:2600:01:42
Les pionniers
181624Ehresmann KillianVexVSSUISoft Garçons201000:05:2800:01:44
N/A
191612Pralong AntoineLa TourVSSUISoft Garçons201000:05:5900:02:15
Les Pionniers
201616Croisier AlannVallorbeVDSUISoft Garçons201000:06:0400:02:20
Vélo Club Vallorbe
211614Michellod RobinVersegèresVSSUISoft Garçons201000:06:3800:02:54
N/A
221607Sermet ValentinEvolèneVSSUISoft Garçons201100:07:1500:03:31
Les pionniers
231623Germanier MaximeSionVSSUISoft Garçons201100:57:5300:54:09
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono